Холодная вода

Отправлено: vill

Холодная вода - 28/09/15 02:45 PM

Давайте поговорим от тактики по холодной воде , меня мучает вопрос кормить или не кормить ? если кормить то сколько и чем ? На следующей неделе планирую закрывать сезон , может только на стиках попробовать ? И где правильно сделать точку - на мелководье или же наоборот на глубине ?
Отправлено: SEMEныCH

Re: Холодная вода - 29/09/15 02:31 AM

Леня , одобрямС . Соберешься - маякни , мож и я поддержу.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Холодная вода - 29/09/15 12:54 AM

вода еще не холодная smile

Re: Холодная вода - 29/09/15 01:11 AM

Представим что холодная 10 градусов )

Re: Холодная вода - 29/09/15 04:26 AM

конечно кормить. смесью бойлов и пеллетца. рыба активная.

Re: Холодная вода - 29/09/15 05:09 AM

То есть все тоже самое что и летом ?

Re: Холодная вода - 29/09/15 07:54 AM

конечно поменьше раза в полтора smile
но в принципе все то же самое. может правда пеллетца побольше, только не жирного.

Re: Холодная вода - 29/09/15 08:10 AM

А зерно ?

Re: Холодная вода - 29/09/15 09:05 AM

это плохо перевариваемая пища. хотя сильно разваренная перловка - наверное вариант неплохой. и все равно - пеллетц предпочтительней, так как это мелкая фракция, которая легко усваивается.
но на вкус и цвет товарища нет smile
для себя я бы сейчас взял смесь зернового и рыбного пеллетца и примерно половину от этого прикормочных бойлов.

Re: Холодная вода - 30/09/15 04:24 AM

Кстати не раз читал мнение авторитетных карпятников что по холодной воде нужно использовать бойлы на птичьем корме или 50/50 , а летом в жару на фиш филе .

Re: Холодная вода - 30/09/15 12:01 PM

мой опыт также подтверждает это мнение.
но тут есть еще градация по фиш-милу.
большое содержание - не для холодной воды, как и рыбий жир.
небольшое содержание наоборот улучшает уловистость.
но я бы сказал немного по другому - по холодной воде нужна легко расщепляемая еда. а это отнюдь не жиры, которых много в фиш-миле, даже если мука обезжирена.

Re: Холодная вода - 30/09/15 12:03 PM

P.S.
температура воды сейчас еще примерно 14-15 градусов. можно смело применять рецепты сентября.

мой рецепт по смеси: 40% зерновой пеллетц 20% рыбный 40% зерновых растворимых бойлов

Re: Холодная вода - 07/10/15 04:21 AM

Посетил в выходные водоем Сун Ят Сен , выезд планировался больше для отдыха , закорм сделал зерновыми и немножко бойлов монстр краб НЭШ и СПеции от Нутры , к сожалению сессия прошла в холостую , только в субботу рано утром была единственная поклевка на специи + краб , но реализовать ее не получилось .

Re: Холодная вода - 08/10/15 10:11 AM

у меня в эти выходные работала слива и совсем чуть-чуть специи. вот и верь потом про рецепты на холодную воду smile
Отправлено: bymzz

Re: Холодная вода - 21/09/16 01:51 AM

Подскажите. еду ловить сазана 23 сентября. Не поздно? Какой корм лучше взять?(вкус) Что насаживать? (Бойлы, кукурузу или что то ещё). Где искать на озере сазана? Около травы или на глубине? За оперативный ответ отдельный респект и уважуха...

Re: Холодная вода - 21/09/16 07:20 AM

Изначально отправлено bymzz
Подскажите. еду ловить сазана 23 сентября. Не поздно? Какой корм лучше взять?(вкус) Что насаживать? (Бойлы, кукурузу или что то ещё). Где искать на озере сазана? Около травы или на глубине? За оперативный ответ отдельный респект и уважуха...

Где искать как обычно - выход из ям, возле травы ( только на ночь или раннее утро, если это под берегом), перед коряжником, либо ровный участок дна - почти с не меняющейся глубиной - сделать точку, оснастки ложить с краю либо за точкой, причем разбег можно делать до 15 - 20 метров. Закорм -Кукуруза, пшеница и два три вида бойлов - фрукты( ананас, клубника, слива - пример), на насадку фрукты какими кормили + к ним, рыба - мясо и специи, ну и кукуруза на волос так же можно - по три кукурузины.

Re: Холодная вода - 21/09/16 07:27 AM

Я бы точку сделал на ровном участке дна с неглубоким илом, закорм кука, пшеница + бойлы на 4 и 6 частей слива, ананас по 200 - 300гр на стартовый закорм, 2-3 спомба супа ( вода от варки кукурузы, кукуруза измельченная в краше + несколько бойлов двух вкусов в краше). допустим точка на 80, заброс делаю 85 95 105, четвертое удилище куда угодно - под берег или наоборот в даль. на насадку - слива + ультра, ананас + специи, три кукурузы 4 ананас + слива. как то так...
Отправлено: bymzz

Re: Холодная вода - 21/09/16 07:34 AM

С моими скудными познаниями, отсутствием опыта и возможности проверки дна и забросом на метров 30 чувствую что наловлю я)))
Отправлено: Alex@R

Re: Холодная вода - 19/10/16 09:04 AM

Наверно с опозданием )) но все таки напишу.Ленька все что ты написал это спорт )) а человек ловит любительским способом. На 30 метров тоже можно ловить, но тогда надо вести себя на берегу очень тихо. Мое мнение вначале надо знать куда человек поедет, собрать хоть какую то информацию по месту может была информация на что ловят местные рыбка. Как я понимаю это какое то местнове озеро или река. Из прикормки тоже ненадо много достаточно кукуруза если нет течения то можно сыпуху. Если есть бойлы то в тон насадки и кормить вначале меньшими порциями с увеличением. Жидкости минимально. Насадка что угодно кукуруза, опарыш, червяк, бойлы (стараться в тон корма) Насчет где ловить - да просто искать твердое дно где нет ила, или неглубокий ил. Ну как то так НХНЧ

Re: Холодная вода - 19/10/16 09:14 AM

К примеру был на рыбалке 1-2 октября В общем сутки. Дистанция ловли комфортная 80 метров (ил не грубокий см 3-5) ровное дно. Закорм на сутки 3 кг кукурузы, 1 кг бойлов слива - насадка криветка 4 рыбы за сутки 2-3 кг вес.

Re: Холодная вода - 20/10/16 03:08 AM

Саня , это где ты так отличился ?

Re: Холодная вода - 21/10/16 03:54 AM

На Кононенковский с женой гонял сезон закрывал.

Re: Холодная вода - 21/10/16 04:01 AM

Еще не понятно для меня карп актино кушал сливу судя по остаткам на мате, но на насадку так и не клюнул. Сливу ставил все время но поклевок небыло. Забыл написать что криветку тоже в закорм ложил так же где то 1 кг. Слива и криветка 777.
Отправлено: Кореец

Re: Холодная вода - 21/10/16 07:25 AM

Изначально отправлено Alex@R
Еще не понятно для меня карп актино кушал сливу судя по остаткам на мате, но на насадку так и не клюнул.

Может он просто не нашёл твою насадку? Если верить теории, то тут как раз подошла бы тактика кормления и ловли на контрасте.

Re: Холодная вода - 04/11/16 05:09 AM

Вот креветка , видать , и была тем контрастом wink
Отправлено: drubich.zhenya

Re: Холодная вода - 19/04/19 01:22 PM

Много корма давать не стоит,вначале прикармливается, но очень быстро перекармливается и перестает реагировать на самые аппетитные насадки на крючке. Кроме того, даже в холодной воде через пару дней на дне излишки корма испортятся и станут выделять ядовитые вещества,считай место испорчено,клёва нет!