Аэропорт Владивостока!

Отправлено: Rev

Аэропорт Владивостока! - 19/01/15 01:00 PM

Ну, вот с такой новости начнем: http://top.rbc.ru/business/19/01/2015/54...5D-%5Bitem_6%5D

Аэроэкспресс отменяют. Кто-то пользовался им? Какова загруженность была?
Отправлено: Толяныч

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/01/15 01:58 PM

Отставить панику! http://www.newsvl.ru/vlad/2015/01/16/aeroexpress_2/
Отправлено: DimоN

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/01/15 04:01 PM

В ответ на:

Отставить панику! http://www.newsvl.ru/vlad/2015/01/16/aeroexpress_2/



отличная новость, походу тема закрыта
Отправлено: Денис Батькович

Re: Аэропорт Владивостока! - 21/01/15 05:13 AM

пользовался один раз. В одного может и нормально, с чумаданами и семьей удобней и дешевле на такси
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 21/01/15 11:01 AM

Мужики! Кто мне подскажет с какого числа начинаются субсидированные авиаперевозки? Т.е. когда после летнего повышения, цены на Москву существенно падают? С начала октября?
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 12:14 AM

а они падают?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 12:59 AM

Ну как бы каждый год, с осени по весну, раза в два за счет федерального финансирования!
Отправлено: Kot1000

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 01:49 AM

А ты студент или пенсионер?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 02:02 AM

А там с поезда как в зал регистрации попадаешь? Есть прямой крытый путь? Чтоб легко было с чемоданами передвигаться?
Отправлено: Мухомор

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 02:09 AM

В ответ на:

А там с поезда как в зал регистрации попадаешь? Есть прямой крытый путь? Чтоб легко было с чемоданами передвигаться?




Да, есть.
Если аэроэкспресс уйдет - печально. Пользовался как для поездок в/из города, так и в аэропорт. Очень быстро и удобно.
Отправлено: Денис Батькович

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 07:10 AM

да есть, крытый. С чумаданами передвигатся удобно, не учитывая проверки безопасности. неотапливаемый только. По мне все равно не удобно. Вызвать такси до вокзала, подпрыгивать успеешь ли на экспресс, выгружатся, скакать по этажам с чемоданами, погрузки - выгрузки. На семью вместе с такси обошлось 900 руб. На обратке пока багаж получали вызвал такси.800 рублей, и мы через 40 минут дома.
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 09:09 AM

"Максим" сильно изменил ситуацию на рынке такси....
Да и пробок за город таких как раньше нет сейчас, ни в дачный сезон, ни в другое время.
Пожалуй аэроэкспресс не актуален.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 12:27 PM

Тогда странно почему Владивостокцы не пользуются...
Отправлено: ЖОлтый

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 12:37 PM

А какой смысл? По сути аэроэкспресс привозит пассажира из аэропорта в самую мощную пробку города.Плюс с сумками разыскиваешь место где припарковался ожидающий тебя таксист.Проще такси в аэропорт заказать если забрать некому.
РЖД по моему делает всё чтоб вообще от электричек избавиться и вероятно в этом проблема аэроэкспресса.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 12:55 PM

В ответ на:

А ты студент или пенсионер?




При чем здесь это? Они для всех дотационные. Первый раз услышали что ли? Федеральная программа. Зимой билеты в два раза дешевле, чем летом. До кризиса летом были - 30, зимой 15.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 02:07 PM

Понятно вообще у него в городе должно быть несколько остановок по хорошему
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 02:12 PM

За границей стараюсь пользоваться - удобно и дёшево. И кстати обычно полупустые иногда почти пустые, что поезда что автобусы.
Отправлено: Kot1000

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 02:45 PM

В ответ на:

В ответ на:

А ты студент или пенсионер?




При чем здесь это? Они для всех дотационные. Первый раз услышали что ли? Федеральная программа. Зимой билеты в два раза дешевле, чем летом. До кризиса летом были - 30, зимой 15.




Конечно первый раз услышал. Ну а ты допустим в Аэрофлот звонил? Спрашивал?
Ну и что они говорят?
Отправлено: Kot1000

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 02:52 PM

В ответ на:

А какой смысл? По сути аэроэкспресс привозит пассажира из аэропорта в самую мощную пробку города.Плюс с сумками разыскиваешь место где припарковался ожидающий тебя таксист.Проще такси в аэропорт заказать если забрать некому.
РЖД по моему делает всё чтоб вообще от электричек избавиться и вероятно в этом проблема аэроэкспресса.




Ой, да это разве проблема, что пассажира привозят в самую мощную пробку города или кще там что. Взять допустим родную нам Японию. Аналогичная электричка, нарита экспресс. 1 час и ты на токийском вокзале. С чемоданом до выхода пиздярить тоже дай боже расстояние. Вышел с вокзала, а очередь на такси ёпамать, благо такси воз и маленькая тележка, так что по рыхлому все откалываются. А далее пробки , и т д и тп.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/01/15 04:29 PM

Костя 412 прилетал зимой с нами на Улунгу . за 7 рублей Аэрофлотом туда обратно . У меня с Находки - Дальнереченск и обратно на соляру примерно столько же ушло Акции есть и снижение цен в не сезон бывает существенное.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 29/01/15 04:19 AM

Даже не знаю в какой раздел опубликовать. Появился логотип Хабаровского аэропорта:



Он опубликован на сайте соревнований хоккея с мечом:

http://bandyvm2015.ru/
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 29/01/15 04:22 AM

Едросы В пролете?:)
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 29/01/15 08:47 AM

В ответ на:

Даже не знаю в какой раздел опубликовать. Появился логотип Хабаровского аэропорта



Да в Юмор, куды ж еще такое публиковать...
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 29/01/15 08:57 AM

На сайте соревнований, вполне официально висит, ссылку я дал!
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 29/01/15 09:48 AM

Да я понимаю...
Но такой логотип только на юмор и тянет.
Кстати на самом сайте аэропорта его нет http://airkhv.ru/
Но в новостях есть вот это
http://www.vostokmedia.com/n223835.html
Отправлено: Nobenome

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 06:31 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А ты студент или пенсионер?




При чем здесь это? Они для всех дотационные. Первый раз услышали что ли? Федеральная программа. Зимой билеты в два раза дешевле, чем летом. До кризиса летом были - 30, зимой 15.




Конечно первый раз услышал. Ну а ты допустим в Аэрофлот звонил? Спрашивал?
Ну и что они говорят?



19-го летел Хбр-Мск-Краснодар за 9000, обратно тем же маршрутом в середине февраля билет стоит 18000
PS Аэрофлот
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 07:06 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А ты студент или пенсионер?




При чем здесь это? Они для всех дотационные. Первый раз услышали что ли? Федеральная программа. Зимой билеты в два раза дешевле, чем летом. До кризиса летом были - 30, зимой 15.




Конечно первый раз услышал. Ну а ты допустим в Аэрофлот звонил? Спрашивал?
Ну и что они говорят?




Я допустим в Аэрофлот не звонил. Но по роду деятельности регулярно беру билеты. До пол миллиона в год! Оборот покупки билетов. И уже много лет, начиная с октября по март цены по направлению Владивосток-Москва падают в два раза за счет программы дотационных перевозок ДВ. А вам смотрю не важно с чем спорить, лишь бы со мной не согласиться! Даже не важно, что вы "не в теме" и любите потыкать незнакомым людям!
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 07:23 AM

Кстати! Сейчас (на февраль) можно слетать по маршруту Владивосток-Сеул-Владивосток от 9300 рублей! Не упустите хорошей возможности!
Отправлено: Донской

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 07:45 AM

Почему же в юмор, считаю логотип Хабаровской АВИА(Медвед- парящий), вполне последователен! Вспомните- не Наши ли Лефуки были на слете В Хабаровске, со Шкурой данного Вида! А Вы сразу- Едросы!
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 07:48 AM

Думаете после финтов наших, идея пришла?
Отправлено: Донской

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 07:50 AM

Как пить дать, что нам не до рассказали наши Товарищи!
Отправлено: Kot1000

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 05:14 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А ты студент или пенсионер?




При чем здесь это? Они для всех дотационные. Первый раз услышали что ли? Федеральная программа. Зимой билеты в два раза дешевле, чем летом. До кризиса летом были - 30, зимой 15.




Конечно первый раз услышал. Ну а ты допустим в Аэрофлот звонил? Спрашивал?
Ну и что они говорят?




Я допустим в Аэрофлот не звонил. Но по роду деятельности регулярно беру билеты. До пол миллиона в год! Оборот покупки билетов. И уже много лет, начиная с октября по март цены по направлению Владивосток-Москва падают в два раза за счет программы дотационных перевозок ДВ. А вам смотрю не важно с чем спорить, лишь бы со мной не согласиться! Даже не важно, что вы "не в теме" и любите потыкать незнакомым людям!




Александр, прошу не называть меня на Вы, ок? Это первое.
Спорить я с тобой и не собирался, а задал вполне конкретные вопросы. Это два.
Если ты так много летаешь, и у тебя такой охеренный оборот покупки билетов, то зачем ты задаешь такие тупые вопросы? Это три.
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/01/15 08:17 PM

Всегда думал,что билеты зимой дешевле из-за снижения спроса .Зимой всегда самолёты из Владивостока полупустые в Москву ,а летом даже бизнес класс забит.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 31/01/15 02:42 AM

Как бы несколько лет уже федеральная программа поддержки перевозок! Я один новости читаю? Поэтому и цены такие зимой. А сами бы компании никак не справились с билетами по 7000 рублей в один конец! Единственное, что я не могу точно сказать, с какого числа такие "плюшки", знаю, что в октябре начинаются, а вот 1-го или 21-го, не могу сказать. Это предыдущему умнику!

http://primamedia.ru/news/dv/04.09.2013/...kvidirovat.html

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/01/16/n_6830073.shtml
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 31/01/15 08:33 AM

Если дотационная программа действует всего несколько лет , то за счёт чего были низкие цены на билеты в Москву зимний период 3-4 года назад?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 31/01/15 12:17 PM

А 3-4 года назад, это разе не несколько лет? Я уже, как минимум лет 5-6 зимой беру в два раза дешевле!
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 06:07 AM

Поделитесь информацией, когда узнаете о субсидированных билетах на Москву?
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 06:10 AM

ну вобще-то там только молодеж(до 23)и пенсионеры попадали ранее под эту программу
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 08:09 AM

так то я пенс с некоторым стажем
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 08:52 AM

пенсам надо в сберкассах,на почтах тусовать,а не в аэропортах
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 12:07 PM

Я еще раз попробую! Сейчас билеты можно купить в районе 18000 туда-обратно! Для всех. Летом будут минимум 30-35. Потом осенью опять в районе 16-18! За счет субсидий!
Отправлено: Kot1000

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 12:50 PM

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос
Отправлено: Озерный

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/02/15 03:08 PM

В ответ на:

Я еще раз попробую! Сейчас билеты можно купить в районе 18000 туда-обратно! Для всех. Летом будут минимум 30-35. Потом осенью опять в районе 16-18! За счет субсидий!




Прошу сообщить,где конкретно, можно купить билеты Влдв-Мск-Влдв за 18,0 тыс?
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 12:39 AM

На сайте аэрофлота на некоторые даты билет до Москвы 8300 руб по тарифу эконом промо. Но таких билетов мало и не на все даты.Короче вариант для пенсионэров , когда торопиться некуда и пофигу когда лететь.
Отправлено: ажиотаж 2.0

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 01:33 AM

Трансаэро 16 тыс туда-обратно, брал на 17е число. Буквально в понедельник этот билет стоил 24. skyscanner.ru
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 03:23 AM

В ответ на:

В ответ на:

Я еще раз попробую! Сейчас билеты можно купить в районе 18000 туда-обратно! Для всех. Летом будут минимум 30-35. Потом осенью опять в районе 16-18! За счет субсидий!




Прошу сообщить,где конкретно, можно купить билеты Влдв-Мск-Влдв за 18,0 тыс?




Сообщаю! В интернете. Прямо сейчас по 18 не нашел, нашел по 16. Такие пойдут? Вы как купите - отпишитесь!

Отправлено: Lucky

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 03:25 AM

В ответ на:

Трансаэро 16 тыс туда-обратно, брал на 17е число. Буквально в понедельник этот билет стоил 24. skyscanner.ru





В течении этой недели открыты распродажи аб. Например одна из них :
http://www.s7.ru/home/Sale-2015.dot?utm_medium=newsletter_03022015

Наслаждаемся :-)
Кстати мы тоже у себя в офисе их продаём....
Отправлено: Озерный

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 05:40 AM

Лето интересует. И скидки )
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 06:04 AM

Вы вообще не читали о чем мы тут писали?
Отправлено: Озерный

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 07:07 AM

"Мы" писали разное. И всякое.

Только в Аэрофлоте на нужный летний сезон сейчас скидок нет.
И по его информации, субсидии будут не ранее второй половины февраля.
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 08:59 AM

давайте до лета хотя бы доживем
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 10:53 AM

В ответ на:

"Мы" писали разное. И всякое.

Только в Аэрофлоте на нужный летний сезон сейчас скидок нет.





Ибо они в марте заканчиваются. Откуда им летом взяться? Летом сезон, гос поддержки нет. Цены будут на максимуме. О чем я несколько сообщений назад и писал.

В ответ на:

давайте до лета хотя бы доживем




Уж как то вы пессимистично )))

Кстати на Каяке есть интересная функция Explorer, выбрав ее и введя там VVO (Владивосток) можно увидеть куда сейчас есть не дорогие билеты. Из того, что вижу привлекательного - Гонконг за 17 000

https://www.kayak.ru/explore/VVO/
Отправлено: Kot1000

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 11:23 AM

А хуль там делать в Гонконге в том
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/02/15 04:23 PM

В ответ на:

А хуль там делать в Гонконге в том



Их ГонКонга есть прямой рейс в Кернс .Там Большой барьерный риф и рыбы дофига :-)
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/15 09:13 AM

В ответ на:

Отставить панику! http://www.newsvl.ru/vlad/2015/01/16/aeroexpress_2/




http://tvrain.ru/articles/aeroekspress_perestal_rabotat_v_primorskom_krae-383204/

Я так понимаю, что поменялась только вывеска?
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/15 01:06 AM

Кто с Улова летал рейсом Гонконг- Кернс ?
Ценник не хилый на прямой рейс.
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/15 01:52 PM

В ответ на:

Кто с Улова летал рейсом Гонконг- Кернс ?
Ценник не хилый на прямой рейс.




Летал в прошлом ноябре , это единственный вариант на ББР добраться с минимумом посадок.
Отправлено: Олег66

Re: Аэропорт Владивостока! - 18/03/15 02:04 PM

Подскажите какая ситуация со стоянками в аэропорту или в округе для автомобиля??? Заранее благодарен.
Отправлено: Aлеша

Re: Аэропорт Владивостока! - 18/03/15 03:15 PM

Банально конечно, но на официальном сайте аэропорта Владивосток вся инфа по их стоянкам есть, схемы парковок , стоимость почасовая или за сутки и т.д. близко и удобно. Летал недавно, пару раз -оставлял авто в аэропорту. Лучше чем "такси-вези" или электрон, тем более если прилет поздний.
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/03/15 11:56 PM

В ответ на:

Подскажите какая ситуация со стоянками в аэропорту или в округе для автомобиля??? Заранее благодарен.


лучше оставить на стоянке в старом аэропорту,стоимость 100 ру б сутки+ стоянщики сами и отвозят в новый аэропорт и встречают по звонку
Отправлено: Migen

Re: Аэропорт Владивостока! - 20/03/15 10:59 PM

В ответ на:

Подскажите какая ситуация со стоянками в аэропорту или в округе для автомобиля??? Заранее благодарен.




Здесь полезная инфа по этому вопросу.
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=648340&an=0&page=4#648340
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 03:06 AM

В среду, летели из Сеула и на своем чемодане обнаружил поломку замка. Или вскрыть пытались или так шарахнули его, что тоже не приятно, т.к. на чемодане висело SkyPriority. Чемодан почти новый. Теперь не знаю, что с ним делать. Жалко сразу не заметил ((((



Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 04:15 AM

Хм..., вот дилема то! frown
Прошлый год- сын летал в Сочи, чемодан новый! При выдаче багажа обнаружилось, что нет одного колеса для перевозки.
В октябре этого года, жена летела из Москвы, почти такая же история, только чемодан другой и опять же новый, выдали багаж, а на чемодане вырвана ручка которая выдвигается для удобства транспортировки багажа.
Отправлено: agapit

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 10:07 AM

Поэтому и нужно заматывать чемоданы в целофан. Экономия не оправдывается.
Отправлено: German

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 10:50 AM

Изначально отправлено Lexa Bulldozer
...чемодан новый! При выдаче багажа обнаружилось, что нет одного колеса для перевозки...

Такая же фигня в прошлом году, только летел из Гонконга...
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 11:38 AM

Изначально отправлено agapit
Поэтому и нужно заматывать чемоданы в целофан. Экономия не оправдывается.
Какая экономия, я разве говорил, что чемоданы не были обмотаны пленкой.
Походу, просто их в грузовой зоне кидают как придется.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 11:44 AM

Отправлено: German

Re: Аэропорт Владивостока! - 30/10/15 12:25 PM

Кражи такого типа легко пресекаются несколькими пластиковыми хомутами внатяг от ручки к "собачке" замка. Желательно, чтобы хомуты были нестандартного белого или черного цветов.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/11/15 05:13 AM

Изначально отправлено agapit
Поэтому и нужно заматывать чемоданы в целофан. Экономия не оправдывается.


Не везде это прокатит. Например в аэропортах США или Тель-Авива, не то, что пленки нет, так еще и предупреждение весит - "не закрывать на замки"!

Мне пришел ответ из аэропорта, г. Владивостока:

Уважаемый Александр!

Благодарим за время, которое Вы уделили описанию ситуации.

В ответ на Ваше обращение сообщаем: процесс выгрузки багажа на багажную ленту, а также формирование багажа пассажиров осуществляется под контролем камер видеонаблюдения.
По результатам просмотра материалов с камер видеонаблюдения, выяснено, что каких-либо нарушений технологий при выгрузки багажа на багажную ленту в этот день не выявлено, никаких противоправных действий с багажом пассажиров в аэропорту города Владивостока не происходило.

Надеемся, что Ваши следующие пребывания в аэропорту будут связаны только с положительными эмоциями!

--
С уважением,
Пресс-служба
ОАО "Международный аэропорт Владивосток"
8(423) 2306905
pr@vvo.aero
vvo.aero

А чемодан между тем надо менять ((((
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Аэропорт Владивостока! - 13/11/15 07:40 AM

Не раз видел как бегпекеры (иностранцы) сдают в багаж рюкзаки (да и просто передвигаются) с маленькими замками на застёжках.
Отправлено: Alex71

Re: Аэропорт Владивостока! - 13/11/15 07:57 AM

чемодан Samsonite в помощь.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 13/11/15 07:59 AM

Изначально отправлено Alex71
чемодан Samsonite в помощь.


А это собственно он и есть, точнее его брэнд American Tourister
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 29/02/16 09:35 AM

Представители МАВ прокомментировали вчерашний скандал с почти 6-часовой задержкой хоккеистов в неотапливаемом авиалайнере!
Отправлено: Евгений_75

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 01:13 PM

Так кстати и было. Борт пришёл дровяной. Для запуска было необходимо УВЗ (установка воздушного запуска). Всё необходимое оборудование и вся техника была подана в срок. После неудачной попытки запуска было предложено разместить пассажиров и экипаж в зпк. Ну они же звёзды, им западло.
Борт кстати был заправлен водой, укомплектован питанием, на борту было не холодно - как писали всякие интернет сайты.
Работала моя бригада, поэтому знаю не со стороны.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 01:37 PM

Т.е. установка была исправной? Потому что в распечатке переговоров, сотрудники аэропорта говорят о неисправности УВЗ!
Отправлено: Евгений_75

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 01:42 PM

Нет, увз не вышло на необходимые обороты.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 01:44 PM

"Борт пришёл дровяной"

А как могут изначально выпустить в рейс дровяной борт?
Отправлено: Евгений_75

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 01:46 PM

Коль, это не редкость. Причём почти во всех авиакомпаниях.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 02:04 PM

Николай! Как меня уверяют на специализированном форуме, в авиакомпаниях куча самолетов с неисправной ВСУ (SIC!) и мол аэропорт виноват, что не "прикурил" во время самолет!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 02:17 PM

Да ВСУ то хрен сним ...... wink frown
Отправлено: coralsea

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 03:24 PM

Изначально отправлено German
Изначально отправлено Lexa Bulldozer
...чемодан новый! При выдаче багажа обнаружилось, что нет одного колеса для перевозки...

Такая же фигня в прошлом году, только летел из Гонконга...

Тоже был чемодан с неутопленными колесами...Одно колесо сломали. Купил с утопленными колесами, пока все ок-)))
Отправлено: VoMag

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 06:41 PM

По поводу повреждения багажа тоже были претензии. Есть у них одна уловка, по которой могут откосить - норма веса для перевозки 1 места : бизнес-32кг, стандарт и эконом -23кг. и далеко не у всех компаний авиаперевозчиков. надо уточнять!
свыше, по нормативам профсоюза грузчиков, тяжело грузить со всеми последствиями. В некоторых в тч и международных аэропортах заставляют разделять багаж либо доплачивать.
на счет утопленных колес , да ...живут дольше. у меня чемодану 9 лет, ежегодно перелеты world wide- думаю еще пятерку прослужит. на обертывание не скуплюсь.
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 02/03/16 11:15 PM

Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 01:29 AM

Ну, у меня за норму никогда не выходит, однако чемодан испортили! Жалко ((( Купил по случаю в ЮАР новый. В жестком корпусе. Посмотрим. Хотя надо неверное заворачивать, да и все ... Так надежнее будет. Хотя не везде так можно делать (((

Хотя не представляю, как чемодан может 9 лет прослужить blush Это сколько перелетов в год, примерно?
Отправлено: VoMag

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 08:40 AM

Перелетов за год не менее 5-6, иногда чуть больше. Наверное просто очень хороший попался, хоть и китайский(Сунька, 2007г-100долл. цена).Конечно, вид не как новый, но живой и колеса целые. Покупал еще один в Роттердаме фирмовый Самсонит, ручки отвалились еще до аэропорта))) под весом 25 кг. (фирма не показатель). В основном все косяки, всплывают после наших аэропортов. А про картонную упаковку вообще молчу, в Москве несколько раз резали. Один раз в Домодедово сумку вскрыли, украли парфюма флакон и блок сигарет. Слышал байку, что типа, кто не обмотал....
тому специально что-нибудь сломают))) Насколько это, правда ХЗ, но даже если и так, то по любому это наши)))
Отправлено: Alex71

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 10:15 AM

Самсонитом пользуюсь лет 6 уже.
Ничего не отломилось,не порвалось и не оторвалось. Потёртости присутствуют.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 10:50 AM

Тут еще как бы вопрос. Сколько перелетов в год.
Отправлено: Alex71

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 11:12 AM

Перелётов 5 моих и даю чемодан родственнику,тот вообще мотается по миру, бывает и 15 за год.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 11:16 AM

Ну, м.б. А мой видно моей нагрузки не выдержал (((
Отправлено: Alex71

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 11:25 AM

плёнкой мотаю хорошо
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 11:28 AM

Не всегда есть возможность!!! Так дело то хорошее.
Отправлено: domi

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/03/16 03:23 PM

Тут видимо абнормалы выхватывают. Ну и соответственно, не привычные к подобной бодяге грущики "учат" профсоюз.
К примеру, мой личный опыт, всегда с перевесом, или с лишним местом....
Арабы деньгами берут -кило перевеса 100$ . Азиаты заставляют переупаковывать в РК ибо не хотят или не передают цивилам, последние в зависимости от группы или от текучей забастовки...
В любом случае, с цивилами проще летать, там хоть не "взорвут" или не пропадёт, но с арабами дешевле и стыковки удобней, однако мы все равно в Азии находимся.., у нас выбор невелик:;)
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 04:51 AM

Мало, что понял из вашего месседжа cool
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 05:41 AM

такая же болезнь. понял только что цивилы (наверное это люди) почемуто лучше арабов, азиаты тоже лучше арабов, но сцуки заставляют переупаковывать. лучше или хуже цивилов азиаты? -для меня осталось загадкой. но так как мы живём в Азии, то не надо сильно расстраиваться smile
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 06:06 AM

Цивилы это европейцы и америкосы ?
По теме топика Samsonite уже давно гавно. Лет 10 назад они были хороши, потом видимо оптимизация , глобализация.
Отправлено: domi

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 08:20 AM

Думал для тех кто часто летает понятны очевидные разницы между авиакомпаниями их регистрацией и направлениями.
ОК, если разжевывать, то к примеру перелёт из Владивостока в Найроби можно совершить с помощью Европы (( одного из хабов)- наиболее цивилизованно )- это будет комфортно и безопасно, на новых самолётах с молодыми хостессами и вкусной едой, вас будут ожидать для стыковок, даже если самолёт внутри билета опаздывает на час. Из минусов,дорого и долго,можно напороться на забастовку, каких в Европе раз в полгода.
Можно с арабами, почти все тоже, только время в полёте на пару часов больше, и багаж может лететь другим самолётом. Из минусов, летают только по классике ( от хаба до хаба). С багажом не так нежны, могут не давать бухло и вкусняшки типа свинины...
Азиаты, вообще необремененная обязательствами группа авиакомпаний, из поговорки о дёшево значит сердито, или может буддисты какие закаливают волю... Из плюсов выбираешь сам, или лететь дёшево без гарантии , через Китай/ Афганистан, со всеми вытекающими последствиями, либо Корея/Тай/ Сингапур, хотя последний с натяжкой. К примеру тот самый перелёт до Найроби, где ТайАйрвэйз принимает два места багажа по 23, иначе пшелнах, но следующая за ним КенияЭйр, один но тридцать.... И договора о сотрудничестве меж ними нет, и в тае приходится выходить для переупаковки багажа и дальше в путь... Особенно неприятно это в тот момент, когда твой друг не мул, и спокойно принимает массаж в транзите и шлёт пикантные фото в Вотсапп. А ты стоишь перед иммиграционным офицером, и доказываешь, что тебе ослу, захотелось сэкономить и теперь нужно просто забрать багаж., и на пмж никаких видов не имеешь.
Вот какую-то такую я имел мысль вчера, но сократил, smile
И это я вам ещё об африканских линиях не рассказывал, там вообще многобукв...
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 11:49 AM

Дима, я конечно не такой путешественник, но Кореанэйр ты не поставил где безопасность и новые самолёты - почему?
Отправлено: domi

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 02:07 PM

Я тоже не такой wink. Однако кореанэйр не выбивается из концепции азиатских перевозчиков. Все такая же унылая погоня за бизнесом или угода пресловутым Миллениум пассам. После отказа по причине отсутствия корейского посадочного, я отказался от их корпоративной кредитной голды в их сервисе.
И может я опять невзрачно объясняюсь, в том самом первом спиче были советы. А сейчас только эмоции, или, если угодно., могу очет написать...;)
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 02:59 PM

Изначально отправлено domi
После отказа по причине отсутствия корейского посадочного, я отказался от их корпоративной кредитной голды в их сервисе.


И так и так пытаюсь понять,что вы сказали не могу!!! Пробую по словам.

После отказа (какого отказа? в чем? И кому?) по причине отсутствия корейского посадочного (где именно отсутствовал посадочный), я отказался от их корпоративной (речь идет о программе лояльности?) кредитной (или все-таки карточка банка?) голды в их сервисе.

А пока что корейцы лучшее на чем я летал. После Корейцев, Эмираты не впечатлили, ожидал большего!

М.б. Сингапурцы смогли бы впечатлить? не знаю!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/03/16 07:45 PM

Дима!!!! Сначала отчёт по Килиманджаро!!!!! Стою на коленях!!!!!! И уповаю!!!!!! Понимаю что тяжело ,но ожидание уже перерастает в нетерпение!!!

Хотя от тебя даже отчёт про авиалинии всегда будет желанным wink
Отправлено: domi

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 04:43 AM

Николай, африканский отчёт в работе, и разумеется я стараюсь поспешать, однако Африка большая, а планка завышена smile. Надеюсь годы не уйдут.

2 Rev. Прошу прощения за язык, попытаюсь расшифровать. Понятно, что почти без вариантов, кореанэйр лидер для приморцев и вообще для всей локации, и когда я летал в Россию я тоже так думал. Именно по этому я взял у них золотую карту и наслаждался инчонским лоджем несколько раз в год. Далее мои приоритеты сместились и стало мне надо летать дальше и в Европу, и тут где-то на Бали или в Сингапуре я притащил свой зад до кореанэйровского лоджа, в надежде жахнуть халявный шот ну и просто отсидеться в кондиционированных помещениях. Так вот эти гады потребовали кореанэйровский бодингпасс, и не имея оного я был зачеркнут как личность и все та утренняя корейская свежесть моментально завяла. И хорошо ещё, что в тот момент я был с семьёй и через коридор был амэксовский лодж, в которые пускают по бизнес картам. Ну а у некоторых сорыбальников есть вообще недосягаемые на моём уровне отмычки, их даже в первый класс эйркрафта подсаживают за бесценок или ещё какие плюхи носят. И это я не то чтобы хвалюсь, просто пытаюсь объяснить вам тот самый первый пост о багаже и авиакомпаниях. К сожалению мы находимся в Азии и выбор у нас не велик...
PS. Написал про велик, и захотелось педали покрутить:)
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 09:04 AM

Ну, вот теперь более понятно, кроме фразы Именно по этому я взял у них золотую карту, т.е. вы налетали на статус SkyTeam'ом? Кстати у Корейцев нет "золота". Там другие названия и условия конские. Поэтому лично я скидываю в Кореан Аир, только самые дешевые тарифы эконом-класса, которые нельзя добавить в Аэрофлот!!!

По поводу лоунджа. Точно также функционирует ЛЮБАЯ программа лояльности любого Альянса. По золоту вы можете пройти в Лоундж ТОЛЬКО если летите самолетом данного Альянса, где являетесь статусником. Поэтому мое "золото" от Аэрофлота, даст мне лоундж при полете Корейцем, не при полете Азианной. И наоборот!

А для посещения лоунджа есть отличное решение - Priority Pass. Т.б. от Сбербанка, более, чем шикарное предложение существует сейчас!
Отправлено: domi

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 09:31 AM

Я рад, что удалось разъяснить. smile
Завершающий полемику лайфхакер:- Для допуска к " вкусняшкам" достаточно купить золотую или платиновую кредитную карту авиакомпании и сразу отпадает нужда в услуге " живи в самолете и мы будем иногда с тобой вежливы".
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 09:55 AM

Пардон! Какую золотую карточку авиакомпании можно купить? Такого в природе не существует!!!
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 10:27 AM

а цена Priority Pass. Т.б. от Сбербанка?
10 000 руб в год
или 2 000 000 руб на счкетах СБ?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 10:44 AM

Не понял сути вопроса, если честно!
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 10:50 AM

на каких условиях получают - выдают
Priority Pass. Т.б. от Сбербанка
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 10:55 AM

как можно его получить?

Priority Pass. Т.б. от Сбербанка, более, чем шикарное предложение существует сейчас!
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 11:21 AM

Ну, у них все должно быть написано на сайте!

http://www.sberbank.ru/ru/person/sbpremier/products/tarpln
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 11:26 AM

так я и говорю, положи в Сбере 2.5 млн и балдей в лонжах
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 11:30 AM

моих вкладов хватает только на бесплатную страховку eek
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 11:32 AM

Во-первых, карточку можно купить напрямую в PP. Во-вторых вы не внимательно ссылку читаете!
Отправлено: Vitt

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 12:58 PM

Да все он правильно читал - 2,5 ляма в Сбере на конец месяца или 2500 в месяц оплата.
Напрямую в РР самый низкий тариф 99 евриков плюс каждое посещение 24 евроденьги.
Что мы с ним не заметили?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 05/03/16 01:46 PM

Изначально отправлено Vitt
Да все он правильно читал - 2,5 ляма в Сбере на конец месяца или 2500 в месяц оплата.


Изначально отправлено hihov
так я и говорю, положи в Сбере 2.5 млн и балдей в лонжах


Еще вопрос есть?
Отправлено: Vitt

Re: Аэропорт Владивостока! - 06/03/16 01:07 AM

Так этот же и остался.

Hihov сказал, что в этом случае его вкладов только на страховку хватит На это вы сообщили, что он невнимательно ссылку читал.

Что он (и я) не заметил(и)? Что нужно прочитать, чтобы его вклады в Сбере, которые только на страховку тянут (нет 2,5 ляма рублей и возможности платить 30 тыр в год), позволили "балдеть в лаунджах"?
Отправлено: OGIMA_

Re: Аэропорт Владивостока! - 10/06/16 10:17 AM

Аэропорт Владивосток встретил рейс авиакомпании «Россия» в новой ливрее
10 июня 2016 г. в международном аэропорту Владивосток (ОАО «МАВ») приземлился самолет авиакомпании «Россия» в новой фирменной ливрее.
Воздушное судно приветствовали водной аркой из пожарных брандспойтов. Двухпалубный авиалайнер Boeing 747-400 торжественно прошел под струями воды. На перроне самолет встречали представители аэропорта, авиакомпании, блоггеры и СМИ.
Отметим, по традиции авиакомпания «Россия» присваивает имена новым самолетам своего авиапарка. Сегодняшнему лайнеру также выпала честь получить название одного из российских городов. Самолет «Владивосток» с бортовым номером EI-XLJ прибыл в столицу Приморья из Внуково c 237 пассажирами на борту.
В летнем расписании аэропорта рейсы Владивосток-Внуково будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Из Москвы рейсы будут осуществляться по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Полеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах типа Boeing 777 и Boeing 747.
- Мы очень рады приходу новой авиакомпании «Россия» в аэропорт Владивосток. На сегодняшний момент появление альтернативного авиаперевозчика для открытия дополнительных частот рейсов, связывающих Владивосток с Москвой очень актуально. Благодаря рейсам Владивосток – Внуково ситуация с транспортной доступностью столицы нашей страны для населения Приморья значительно улучшится, – отметил генеральный директор ОАО «МАВ» Игорь Лукишин.



Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 10/06/16 11:11 AM

Вообщем-то старый борт ТСО в новой ливрее. Самолет старый (почти 20 лет), зато на нем бизнес-класс почти в два раза дешевле, чем на обычных 777 и 330 Аэрофлота )))))
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 10/06/16 11:13 AM

Ютэйр, кстати что-то не долго на Московском направлении продержался!
Отправлено: VikNM

Re: Аэропорт Владивостока! - 13/06/16 09:07 AM

Россия - это тот же Аэрофлот, но с убитыми самолетами и с ухудшенным обслуживанием. А остальных перевозчиков выдавливают, а конкуренция должна типа быть, вот дочки свои Аэрофлот ставит на рейсы.
Отправлено: Sania

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 02:35 AM

воспользовался перелетом с Россией, (Владивосток - МОсква и обратно)это ужас...
в Москву летели на 777-400
1) не работали мониторы (борт проводник сказала что работают не все и тем самым отключили совсем и навсегда)
2)не работали индивидуальные лампочки (точнее они реагировали на включение и отключение только с ЦПУ,
3) не у всех работали ветродуйки
4) кормили отвратительно
гречка с Кетой!!!! (подали нормально приготовленную гречку с 2мя пропаренными хвостиками наваги. спросили у бортпроводника где кита??? она ответила что это белая кета)))... девчонки сами ужасаются от этого, они перешли с трансаэро, и говорят такого еще не встречали ни где, сока томатного тоже нет(об этом заметили бортпроводницы)
Рис с курицей (рис это был шарик клейстера, курицу есть можно было.) а так же был в наборе кусочек хлеба, булочка масло и пироженка)
летели обратно 777-300
кормили лучше, то есть качество приготовления выше, количество то же (без помидорки или какого нибудь салатика).
ко всем не работающим мониторам и лампочкам добавилось и то что самолет не убирали после прошлого рейса, пол был в мусоре).

Итого если есть возможность не летите Россией.
мы же смогли взять билет только на россию так как на наши даты в аэрофлоте билетов уже не было
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 03:05 AM

Видимо еду во Владивостоке не очень приготовили.
По поводу кеты - могла быть просто ошибка: сказали про кету, а сами не знали что там навага.
Отсутствие именно томатного сока - это конечно беда вселенского масштаба, сам почему-то именно в самолете отдаю предпочтение ему, хотя в обычной жизни очень редко его пью.
Отправлено: agapit

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 05:53 AM

апсолютно не интересует еда в полёте. главное чтобы ноги влазили между кресел.

к стати,съел на гонконгских сосиску в булке и неделя диореи в тае frown
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 06:26 AM

Изначально отправлено agapit
апсолютно не интересует еда в полёте. главное чтобы ноги влазили между кресел.

Как я тебя понимаю...
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 11:00 AM

Спасибо большое за ваш обзор. Примерно так и предполагал. Дело в том, что группа "Аэрофлот" (не путать с а/к) позиционирует "Россию", как бюджетный брэнд. Отсюда и такое отношение ... Очень жаль!!!
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 11:00 AM

Я умудрился в Эммиратах травануться! Вот бы на кого не подумал!
Отправлено: Migen

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/06/16 12:46 PM

Мой одноклассник работает бортпроводником в авиакомпании Россия, летает на западе, вот его комментарий слово в слово на вашу критику:

"Так сейчас на всем экономят, ну а самолет это транспорт, а не кафе. И по билету аэрофлота также на "Россию" попали бы.Всё потому, что руководители не авиаторы, а менеджеры с экономистами."
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/07/16 08:30 AM

Добавлю свои 5 коп
Вчера прилетел, компания Аэрофлот
туда-777-400 - большой двухэтажный сарай с неработающими экранами, скудной едой и т.д.
Обратно-777-300 почти новый, все работает, кино, пледы, тапочки, меню на выбор-много и вкусно и т.д. и даже томатный сок по полному стакану наливали!
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/07/16 09:20 AM

777-х двухэтажных не бывает
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/07/16 09:41 AM

Он имел наверное ввиду боинг747-400 и боинг777-300. Первый точно от России наследство, второй может и аэрофлотовский
Отправлено: hihov

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/07/16 09:46 AM

извиняюсь за цифры ошибся
но что два этажа точно, т.к сам сидел на втором
Отправлено: Озерный

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/07/16 11:18 AM

777-300 это Аэрофлотовский,на нем еще нормально лететь, особенно в комфорт классе.
Стюардессы рязанско-москальские конечно, не чета почившей Владавиа.
Там приморские красотки все как одна,были.Приятно смотреть было.
Хуже всего в Мск на Эйрбасе лететь, стабильно летаю - зарекся.
Салон тесней чем на Боинге, кресла неудобные,видео работает через раз. Один плюс - время вылета с Влдв удобное, в 12 дня,выспаться можно нормально.
А у Боинга 777-300 в 7 утра уже регистрация frown
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 19/07/16 02:10 PM

На А330-300 аэрофлот мне понравилось, вот сейчас сравню с боингами. Слышал, что не все "трансаэро" успели перестроить под аэрофлот. Но летал до этого "аляскаэрлайнз", Иберия", эйрфранс... аэрофлот по сравнению с ними рулит!))). Только что глянул маршрутный лист, все боинги,- 777, 747, 737, 777. По ходу попал я ((((
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 01:59 AM

Может кто подскажет? Жалко оставлять спин двучасник в сложенном состоянии 125см в чехле. В багаж такой не сдашь, а вот с собой можно пронести в самолёт? Вместо зонтика не проканает?
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 02:04 AM

Думается мне что без проблем пустят в салон.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 02:56 AM

Был свидетелем ситуации, когда человеку отказали, при себе у него был "стартовый" нахлыстовый комплект, в блистере. Придрались к крючкам и к самому удилищу. Сдавали в багаж, как раз 125 см в длину был.
Отправлено: sat

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:07 AM

Моего товарища не пустили на борт с телескопическим спинингом в ручной клади. Крючков и блесен,с собой не было.
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:13 AM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
Был свидетелем ситуации, когда человеку отказали, при себе у него был "стартовый" нахлыстовый комплект, в блистере. Придрались к крючкам и к самому удилищу. Сдавали в багаж, как раз 125 см в длину был.

Ну тогда купить кусок пластиковой канализационной трубы замотать скотчем с двух сторон и сдать в багаж.
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:15 AM

Это уже скорее всего будет как дополнительное багажное место
Отправлено: sat

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:15 AM

Это еще одно место в багаже и цена за его провоз, может быть негуманной.
Отправлено: Antonio82

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:23 AM

Изначально отправлено Never
Это уже скорее всего будет как дополнительное багажное место


Все должно иметь целесообразность: либо он сам дороже перевозки, либо дорог как память, либо подари кому-нибудь и всем хорошо будет.
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:34 AM

Придётся идти на риск,- если не впустят в самолёт с ним, поставлю в мусорку frown
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 03:54 AM

Евгений! А когда и куда вы летите? Есть вариант, пусть и не очень большой. Найти кого-то на этом рейсе со статусом (если это Аэрофлот, то вероятности больше, чем С7) и попросить его провести дополнительное место багажа!
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 07:52 AM

Аэрофлотом и лечу, в Крым 1 сентября
Отправлено: Пуга

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 09:01 AM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Eugeen B Dob
Был свидетелем ситуации, когда человеку отказали, при себе у него был "стартовый" нахлыстовый комплект, в блистере. Придрались к крючкам и к самому удилищу. Сдавали в багаж, как раз 125 см в длину был.

Ну тогда купить кусок пластиковой канализационной трубы замотать скотчем с двух сторон и сдать в багаж.



Женька, Несколько раз возил в самолете, даже здесь проблему обсуждал.
Учитывается общий весло багажа, в самолет Скорее всего не пустят. В ТУБУСЕ сдаешь удочки как негабаритный багаж отдельно.
Пару раз эта сдаваал как негабарит, а получал на общей карусели smile
Отправлено: посейдон2

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 09:16 AM

Второе место багажа с некоторых пор в Аэрофлоте стоит совсем немалых денег, если не ошибаюсь 2500 руб, стоит ли столько простая удочка, а если ее еще назад?

PS. По крайней мере столько просили у приятеля при перелете на Камчатку за ящик с рыб, причиндалами. Засунули все в одну и перемотали черным пакетом .
Отправлено: посейдон2

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 09:48 AM

Встречный вопрос, кто совсем недавно летал МИ 8 из Тернея в Самаргу, Агзу или Единку? Сколько там сейчас бесплатно багажа и сколько за перевес, год назад бесплатно было 20 кг.
Отправлено: Never

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 10:02 AM

Изначально отправлено посейдон2
Второе место багажа с некоторых пор в Аэрофлоте стоит совсем немалых денег, если не ошибаюсь 2500 руб, стоит ли столько простая удочка,


Да, 2500 просят за спин весом 150-200 гр frown
Отправлено: посейдон2

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 10:06 AM

Телескоп спининг легко помещается по диагонали в чемодан. smile Проверял сам и не один раз, даже в Америку со мной пару раз летал.
Отправлено: Пуга

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 10:44 AM

О-оопс, б. . опять по ходу акта сценарий меняют frown
Отправлено: посейдон2

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 10:54 AM

Изначально отправлено Пуга
О-оопс, б. . опять по ходу акта сценарий меняют frown

Да там интересно вообще было, Аэрофлот с начала влупил 50 евро хоть внутр, хоть зарубежн, потом, когда евро прыгнул, сделали второе место 2500 р. Теперь идет активное лоббирование Думы на то, чтобы ВООБЩЕ отменить такое понятие как бесплатный багаж!!!
Отправлено: Пуга

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 12:51 PM

А я то верил что провоз багажа весом до определенной нормы (расчитанный! по возможностям самолета) входит в стоимость билета.
Однако, бизинесс.
Отправлено: посейдон2

Re: Аэропорт Владивостока! - 25/08/16 12:56 PM

Обама и здесь виноват! smile Самолеты в Америке покупаем и в Европе, рассчитываться надо! smile
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/05/17 12:05 PM

В аэропорту Владивостока задержали похитивших четыре шубы грузчиков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/592296f19a7947d02d65f843#xtor=AL-
Отправлено: agapit

Re: Аэропорт Владивостока! - 22/05/17 12:29 PM

Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!
Отправлено: Porutchik1993

Re: Аэропорт Владивостока! - 23/05/17 02:01 PM

Изначально отправлено agapit
Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!


Вор, должен, сидеть в тюрме!
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/07/17 07:00 AM

Мне вчера товарищ рассказал, что у него отказались брать машину на стоянку около аэропорта. Типа с 1го июля ,толи стоянка закрывается, толи новый собственник. Никто не слышал ?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/07/17 07:48 AM

Это которая по 500 р. в сутки? Напротив выхода из терминала?
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/07/17 08:06 AM

Изначально отправлено Almazov
Мне вчера товарищ рассказал, что у него отказались брать машину на стоянку около аэропорта. Типа с 1го июля ,толи стоянка закрывается, толи новый собственник. Никто не слышал ?
ставьте на старой стоянке дешевле в разы и никаких проблем с трансфером
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/07/17 12:28 PM

Изначально отправлено Rev
Это которая по 500 р. в сутки? Напротив выхода из терминала?


Да самая ближняя. А разве она не 300 руб ? Я всегда там ставил , если до недели уезжаю или если всей семьёй летим.
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/07/17 12:28 PM

Изначально отправлено телепузик
Изначально отправлено Almazov
Мне вчера товарищ рассказал, что у него отказались брать машину на стоянку около аэропорта. Типа с 1го июля ,толи стоянка закрывается, толи новый собственник. Никто не слышал ?
ставьте на старой стоянке дешевле в разы и никаких проблем с трансфером


Да это дрочево и времени минут 20 наверно на эти трансферы потратишь.
Отправлено: телепузик

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/07/17 08:30 AM

Изначально отправлено Almazov
Изначально отправлено телепузик
Изначально отправлено Almazov
Мне вчера товарищ рассказал, что у него отказались брать машину на стоянку около аэропорта. Типа с 1го июля ,толи стоянка закрывается, толи новый собственник. Никто не слышал ?
ставьте на старой стоянке дешевле в разы и никаких проблем с трансфером


Да это дрочево и времени минут 20 наверно на эти трансферы потратишь.
там все быстро,пользовался часто ими http://parkaero.ru/
Отправлено: 511

Re: Аэропорт Владивостока! - 16/07/17 05:52 AM

Изначально отправлено телепузик
]там все быстро,пользовался часто ими http://parkaero.ru/
Я забронитовал там место в том году. а когда приехал 28.12 меня можно сказать- послали и поехал я в Артеме искать стоянку.
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 16/07/17 12:58 PM

Вообщем проверил , всё нормально на стоянке напротив основного терминала. Оставлял на неделю, вчера только забрал. Только цена кусается, а так все отлично.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/08/17 08:31 AM

Изначально отправлено Almazov
Вообщем проверил , всё нормально на стоянке напротив основного терминала. Оставлял на неделю, вчера только забрал. Только цена кусается, а так все отлично.
Несколько лет пользуюсь аэроэкспрессом, можно автобусом, такси, родственики довозят. Не понимаю я этой любви приехать на своей машине и уехать на ней же.
Отправлено: 511

Re: Аэропорт Владивостока! - 03/08/17 08:38 AM

Мне проще в аэропорт приехать чем до аэроэкспресса добраться. Дергать кого то не имею желания, а добраться на такси по цене встанет дороже чем стоянка.
Отправлено: Дмитрий29

Re: Аэропорт Владивостока! - 04/08/17 10:23 AM

Зимой такси микроавтобус из Уссурийска до аэропорта стоил 1.5 тыс. рублей. Простой автомобиль вероятно еще подешевле.

Поэтому, улетая больше, чем на неделю - выгоднее свое авто в аэропорт не гнать. Проще попросить знакомого отвезти или родственника, ну или такси.

Другое дело, кода ваше авто постоянно стоит на платной стоянке, и вам все равно платить, либо возле дома, либо в Артеме.
Либо авто живет возле дома бесплатно, и не хочется его бросать на неделю/другую без присмотра.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/08/17 03:53 AM

Изначально отправлено 511
Мне проще в аэропорт приехать чем до аэроэкспресса добраться. Дергать кого то не имею желания, а добраться на такси по цене встанет дороже чем стоянка.
А автобусы разве туда не ходят из Уссурийска?
Отправлено: Almazov

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/08/17 03:35 PM

Я когда на рыбалку лечу , то тубус с удочками только в Прадо помещается :-) Пришлось бы микрик заказывать. Вообщем на своей машине удобнее , да и проще , никого просить не надо и с таксистами общаться.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Аэропорт Владивостока! - 08/08/17 05:35 AM

Изначально отправлено Almazov
Я когда на рыбалку лечу , то тубус с удочками только в Прадо помещается :-) Пришлось бы микрик заказывать. Вообщем на своей машине удобнее , да и проще , никого просить не надо и с таксистами общаться.
В Питер с тубусом летал. Очень неплохо вмещается в полупустом вагоне аэроэкспресса. Хоть поперек его, хоть повдоль smile
Отправлено: VITAL

Re: Аэропорт Владивостока! - 24/08/17 02:18 AM

Вчера поездка на Яндекс-такси с аэропорта до Столетия обошлась в 744 руб.
Списались денюшки с карточки.
До этого ставил машину на стоянку-500 руб./сутки. Наверное перейду на такси до аэропорта, если нет встречающих.А если вас больше одного, так еще и дешевле аэроэкспресса.

Вышел из терминала,кнопочку в телефоне нажал, тут же пришло оповещение о том,что машина ждет. Сел. Поехал. Приехал. Сказал "спасибо". Пришла смс-ка что деньги списались.

Мне понравилось.
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 26/11/19 03:24 PM

Сориентируйте, люди добрые.
Еду из Хабаровска по ж/д до Приморья. Улетаю из аэропорта Владивостока. Сообразить не могу, мне ехать до Владивостока вроде как смысла нет, аэроэкспресс почему-то не совпадает с приходом поездов. Ехать до Угольной и там ждать почти час аэроэкспересс? Выйти на Угольной взять такси и доехать до аэропорта? Сколько может стоить?
Отправлено: agapit

Re: Аэропорт Владивостока! - 26/11/19 04:02 PM

Попробуй забить поездку в программе Таксимаксим. Покажет цену.
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 26/11/19 05:01 PM

О! Получилось.
А там каких-нибудь маршруток нет? Со станции до аэропорта?
Отправлено: agapit

Re: Аэропорт Владивостока! - 26/11/19 05:34 PM

Это в 2гис smile
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 26/11/19 06:50 PM

Прямых нет. На такси поеду smile !
Отправлено: metallic

Re: Аэропорт Владивостока! - 27/11/19 12:09 AM

выйдешь на угольной там есть будка с такси, машина стоят прям там. думаю поездка в аэропорт будет стоить рублей 250
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 27/11/19 12:37 PM

650-700 агрегаторы выдают wink.
Отправлено: metallic

Re: Аэропорт Владивостока! - 27/11/19 10:03 PM

Изначально отправлено Гарик
650-700 агрегаторы выдают wink.

ну если копейка позволяет, езжай на агрегаторе cool
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 27/11/19 10:18 PM

Варианты? Сколько там километров?
По нашим Хабаровским меркам прикинул, примерно так. Не?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 27/11/19 11:00 PM

Вы бы написали какого числа вам надо быть в аэропорту, может кто и сможет подвинуть?
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 28/11/19 11:21 AM

Да я же не ради экономии. Просто с Владивостокского аэропорта не разу не вылетал.
З.Ы. Ой, все... Пока строил маршрут поездки, аэрофлот добавил утренний рейс Ха-Влад.
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 06/02/20 11:49 PM

В связи с изменениями в маршрутах оказалась очень короткая стыковка рейсов. Из Хабаровска в Сеул. По аэропорту много бегать надо между зоной прилёта внутренних рейсов и вылета международных?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/02/20 08:15 AM

У вас разными билетами или одним?
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/02/20 10:27 AM

Разными, поэтому и переживаю.
Но там и там Аэрофлот.
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/02/20 10:48 AM

Так, а сколько времени между рейсами? Идти то недалеко. Но ещё от багажа зависит.
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/02/20 11:00 AM

В 9:35 прилет по расписанию. В 11:25 вылет. Без багажа.
Прилет-вылет с одного здания?
Отправлено: Rev

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/02/20 03:04 PM

Да. Всё в одном здании. Если задержек не будете, всё успеете. Выйдите после прилёта и на право идёте по терминалу.
Отправлено: Гарик

Re: Аэропорт Владивостока! - 07/02/20 03:09 PM

Спасибо.
Отправлено: Карел

Re: Аэропорт Владивостока! - 14/11/20 06:27 PM

Все нету бесплатной стоянки в аэропорту, на ее месте платная 300 руб сутки, сутки не делятся.
Отправлено: Карел

Re: Аэропорт Владивостока! - 14/11/20 06:32 PM

Сотрудников аэропорта в здании больше чем пассажиров, ненавязчиво сделали замечание за то, что с женой сидим на одной скамейке в зале ожидания, социальная дистанция итио мать, предложил жене на обратном пути бежать рядом с машиной на расстоянии полутора метров, отказалась. smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Аэропорт Владивостока! - 14/11/20 07:42 PM

Подскажите , если кто в курсе :
Перед аэропортом , за километр примерно есть стоянка за 120 рублей . Так вот от неё довозят до терминала , а обратно по прилёту встречают ?
Отправлено: Пуга

Re: Аэропорт Владивостока! - 15/11/20 03:04 PM

Это которая "Планета"? Сразу за развязкой справа?
Отправлено: Пуга

Re: Аэропорт Владивостока! - 15/11/20 03:42 PM

Там 150р в сутки и трансфер бесплатный если паркуешься, точно не помню, от7ми суток и более, кажется.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Аэропорт Владивостока! - 15/11/20 04:18 PM

Ну да , та вроде . Только там большая вывеска - 120 рублей
Отправлено: sat

Re: Аэропорт Владивостока! - 15/11/20 08:09 PM

В старом аэропорту такая стоянка была ещё совсем недавно, как раз с трансфером