Филиппины, Себу

Отправлено: посейдон2

Филиппины, Себу - 28/11/17 12:44 PM

Кто не очень давно был? Какие впечатления?
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 28/11/17 02:10 PM

Присоединяюсь к вопросу! Иногда бывают недорогие билеты + отели там дешевые, но что-то не впечатляет сам Себу. Судя по отзывам все советуют на Боракай ехать!
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 28/11/17 02:20 PM

На Боракае я был давненько, шикарный пляжный отдых, но тогда на островке было 20 отелей, сейчас более 60, боюсь там стало очень тесно, он реально маленький.
В январе, как отрыбачусь, полечу на Себу. Отзывы немного почитал, но хотелось бы из своих достоверных узнать. Коттедж и билеты уже оплатил.
Отправлено: Antonio82

Re: Филиппины, Себу - 28/11/17 02:21 PM

Был на Боракае...
Так вышло что 18 дней.
Скукота.
Маленький клочок суши, более 4-5 дней там просто нечего делать.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 28/11/17 02:23 PM

Интернет говорит с Себу много паромов на разные острова вокруг, есть куда помотаться.
Отправлено: Antonio82

Re: Филиппины, Себу - 28/11/17 02:40 PM

Изначально отправлено посейдон2
Интернет говорит с Себу много паромов на разные острова вокруг, есть куда помотаться.

Тоже если поеду на Филиппины второй раз, то на Себу, точно не на Боракай.
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 29/11/17 05:13 AM

А на Себу интереснее? У меня знакомые поехали на две недели - сказали "больше ни ногой"!
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 29/11/17 08:07 AM

Изначально отправлено Rev
А на Себу интереснее? У меня знакомые поехали на две недели - сказали "больше ни ногой"!

Вот и сам хочу узнать, чем там месяц заниматься, кроме пляжа, но поле деятельности гораздо шире, чем на Боракае.
Отправлено: Дмитрий29

Re: Филиппины, Себу - 29/11/17 10:04 AM

Был на Себу года 3 назад в феврале. Месяц делать там нечего.
Все самое интересное в море. Арендовали банку, плавали на риф(в заповедник) поплавать с маской, полюбоваться подводной жизнью.
Осторожнее, многие кораллы ядовиты, можно так поцарапаться, что будет опухоль и прочие неприятности здоровью. Местные лечатся приматыванием листьев какого-то местного растения.

В городе Себу смотреть нечего кроме старого форта и церкви. В церкви первый раз в жизни увидел как люди на куклу молятся, в громадной очереди для этого стоят (У распятия Христа гораздо меньше было народу).

С Себу ходит судно на подводных крыльях на остров Бохоль.
Этот остров поинтереснее, побогаче, больше растительности. Интересно было глянуть шоколадные холмы, долгопята, в лесу погулял красного дерева.

На острове Мактан, где я жил (соединен с островом Себу мостом) находится могила Магеллана, стоит посмотреть. Могила была заросшая и без уходя, зато 3-х метровая фигура вождя, под предводительством которого Магеллана отправили на тот свет, вся в золоте smile Кстати рядом с могилой рынок сувениров (больше сувениров купить практически негде было). Там-же, если память не изменяет, неплохой рыбный ресторан, не очень чисто, но вкусно.

Несколько раз ездил ужинать в ресторан в Яхт-клубе, вкусно, и хороший вид.

В тир стоит съездить. Я 2 раза был, пострелял очередями из М-16. В некоторых тирах могут жертву выпустить - петуха, для умерщвления.

Да, по улицам бегают толпы детей попрошаек. Обменники зарешечены. При въезде в гостиницу в такси открывают багажник и суют зеркало под днище.

Оружие свободно продается, кругом охрана с автоматическим оружием, в т.ч. в магазинах и ТЦ.

Вообще население ленивое, все тусовки в церквях и на азартных играх (петушиные бои, лотереи). ОЧЕНЬ сильно чувствуется что страна была колонией, население получило свободу, но своей культуры и самобытности нет.
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 29/11/17 10:29 AM

Дмитрий, спасибо!

Про тир особенно интересно. Стрелял из М-16 и Глока, но там, где я стрелял они были урезанные. без автоматического режима и под маленький патрон (на М-16)
Отправлено: Дмитрий29

Re: Филиппины, Себу - 29/11/17 10:54 AM

Тады добавлю:

Жил в Империал Пэлас. Гостиницу взял из-за удобного расположения:
Свой аквапарк, свой пляж с хорошим подводным миром, свой дайв-центр (беспонтовый), через дорогу супермаркет, рыночек, кафешки и спа-салон приличный. В 10 минутах ходьбы еще 1 супермаркет.

1 тир находился недалеко от вышеупомянутой гостиницы. Открытый, более дорогой (Иногда были слышны звуки выстрелов).
2 чуть дальше, в гостинице с искусственной лагуной (не помню как называется), вокруг которой домики гостей. Тир закрытый, подешевле.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 29/11/17 02:42 PM

Спасибо, уже что-то, как там с арендой мопедов, если пользовались?
Отправлено: Дмитрий29

Re: Филиппины, Себу - 30/11/17 06:43 AM

Не пользовался, не подскажу.

Вот еще вспомнил: если дети/супруга не плавает в маске и ластах, то возьмите матрас надувной, чтобы можно было лечь на матрас в маске и разглядывать подводный мир. Актуально на рифах, где кораллы.

Раскрашивал под водой на пляже в гостинице пару кусков хлеба и прибегала куча разноцветных раб.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 30/11/17 06:46 AM

Супруга снорклинг обожает, у нее свой спец. костюм и маска с ластами, спасибо!
Отправлено: Дмитрий29

Re: Филиппины, Себу - 30/11/17 09:05 AM

Насчет костюма - в мелководье вода может быть теплее 28, будет жарко. Там вообще почему-то солнце очень активное, будьте осторожны.

Если любите фотать, то на мелких островах можно замечательные виды поснимать- желтый песок, желтая вода, светло-зеленая вода, темно-синяя вода (как в рекламе). Плавать с маской интересно, перепад глубин от 1-1.5 м сразу до нескольких метров.
(Свои фотки выкладывать не буду, тогда был слишком криворук в фотографии).

Ну и последнее наверно, по кухне:
Местной кухни как таковой нет. В чисто местное кафе ходил 1 раз, ел морепродукты - не впечатлило.
Понравились супы из говядины испанского происхождения, рыба (я ее вообще люблю).
Всем советуют местный десерт Хала-Хала: мороженое, лед, фасоль и еще какая-то хрень - несъедобна.
Пробовал местный ром 2 фабрик, не впечатлил, но я и не любитель рома вообще. Местное фруктовое вино также не вкатило.
Очень понравилось местное манго - изумительное. Вкуснее манго больше нигде не ел.
Домой привез рома и сушеного манго (стоит раз в 5 дешевле чем у нас).
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 30/11/17 10:32 AM

Спасибо за инфу, у жены костюм специальный для тропических морей, на Мальдивах брали, он в основном от обгорания булок спасает.


Я с собой аппарат возьму, "манговку" гнать буду (шутка юмора)
Отправлено: Дмитрий29

Re: Филиппины, Себу - 01/12/17 03:00 AM

Не за что, было приятно зимой вспомнить лето и море smile
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 15/01/18 02:09 PM

Что-то рановато я улетаю, сегодня ещё Воевода погодой порадовала, а завтра утром самолет..... smile Оставьте зубаря немного на февраль. smile
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 15/01/18 02:35 PM

Давай там репортажи веди с Себу.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 15/01/18 03:15 PM

Думаю, как там на местную рыбалку сгонять...
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 17/01/18 11:05 AM

Приключения начались
Сначала задержка рейса в Сеуле, правда всего на 40 мин. По прилету в Себу пройти иммигрэшен 2 часа, один из двух чемоданов до Себу не долетел, остался в Сеуле. Тупой таксист 2 часа не мог найти наши апартаменты. smile
Слава богу заселились в 3 часа ночи.



Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 17/01/18 11:43 AM

Хорошего отдыха, Евгений!
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 17/01/18 12:00 PM

Как погодка?
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 17/01/18 12:33 PM

Изначально отправлено юджин63
Как погодка?


Отличная, тучки\солнце 26-28 цельсия, комфортно очень.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 03:00 AM

Про приключения, упустил еще момент, когда в Себу шли на посадки, снизились метров до 150-200,выпустили шасси, закрылки и тут пилот как дал полный газ, самолет весь напрягся затрясся заскрипел и тяжело пошел в верх. Сделал круг и опять пошел на посадку, я как-то немного очканул.
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 03:11 AM

Зато сон наверное, как рукой сняло?
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 04:24 AM

Изначально отправлено Rev
Зато сон наверное, как рукой сняло?


Саша, сложилось впечатление, что пилот увидел на ВПП постороннее что-то и рванул джойстик на себя, добавляя полный газ.....У меня с налетом более 3500 часов такой случай второй, первый был на Сахалине в пургу пытались сесть, но пилот в последний момент решил не рисковать и ушел в Хабаровск.
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 04:43 AM

Ну, случаи разные могут быть )))) не случайно режим есть специальный для таких случаев. но лично не хотел бы такое пережить, ибо человек впечатлительный ))))))))
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 07:17 AM

Тоже один раз пережил подобное. Садились во Внуково и перед самой посадкой самолет резко идет вверх, аж дух перехватило. Пошли на второй круг и потом благополучно приземлились. Но ощущения я вам скажу шоковые, причем потом когда начинаешь осознавать , что жизнь может быть так коротка.
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 07:21 AM

Россией летели?
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 07:46 AM

Да это было лет восемь назад, я уже и не помню. Запомнил только недовольную рожу пилота когда он выходил из самолета. Да и дело я думаю не в компании . Это случай. Где то что то не сработало , возможно диспетчер что то не увидел или пилот что то увидел. Вся наша жизнь зависит от случая. К сожалению.
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 07:53 AM

Если бы я летел Россией (они во Внуково летают), я бы труханул больше, чем Аэрофлотом или Корейцами. У России такое старье, если честно!
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 03:39 PM

Сегодня пересекли Себу поперек на мотобайке через перевал туда и обратно около 160 км, попы как сковородка плоские и болят! smile
Отправлено: agapit

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 03:48 PM

Попы они такие. Не постятся ,в отличии от паствы. smile
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 18/01/18 04:12 PM

https://radikal.ru/video/uiTS3Cz3NTx
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 03:57 AM

Крещение однако, в "прорубь" нырнул

Пельменей налепил
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 04:11 AM

Евгений! Отпишись по пляжам на Мактане. На столько ли они плохи, как о них пишут?
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 04:12 AM

Изначально отправлено посейдон2

Пельменей налепил


Скукотища....)))
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 08:05 AM

Изначально отправлено Rev
Евгений! Отпишись по пляжам на Мактане. На столько ли они плохи, как о них пишут?

Саша, пока был только на одном, он далеко, почти 100 км от города Себу, место интересное и шикарное,называется Hermit Cove, завтра буду дальше осваивать.

Отправлено: Ruslan_Mgd

Филиппины, Себу - 19/01/18 08:24 AM

Изначально отправлено юджин63
Скукотища....)))


Не говори. Я бы там спился. Без вариантов.
Отправлено: VoMag

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 09:33 AM

Tanduay помогает растворить грусть!)))
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 01:06 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено юджин63
Скукотища....)))


Не говори. Я бы там спился. Без вариантов.


А "у нас с собой было", я две полторашки своего продукта взял.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 01:27 PM

А на ужин сегодня у нас пойманный "кошельковым" методом тунец
Отправлено: Ruslan_Mgd

Филиппины, Себу - 19/01/18 02:35 PM

Изначально отправлено юджин63
перед самой посадкой самолет резко идет вверх, аж дух перехватило. Пошли на второй круг и потом благополучно приземлились.


Посадка — это прерванный уход на второй круг.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 03:30 PM

готовый вид

наша корюшка и навага вкуснее
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 03:31 PM

Как недоконченный секус? smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Филиппины, Себу - 19/01/18 03:37 PM

Изначально отправлено посейдон2
Как недоконченный секус? smile


Ну, если кто-то очкует от прерванного действа - то, да grin
Отправлено: Rev

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 03:46 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd


Посадка — это прерванный уход на второй круг.


Ха-ха! Руслан, жжешь!
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 04:21 PM

Завтра перемещяемся на остров Бохол на пару дней smile не Бухал smile
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 04:52 PM

Изначально отправлено посейдон2
не Бухал smile


А зачем тогда полторашки брал?
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 19/01/18 05:20 PM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Изначально отправлено посейдон2
не Бухал smile


А зачем тогда полторашки брал?


Коля, чисто очки протирать smile
Отправлено: Almazov

Re: Филиппины, Себу - 20/01/18 03:41 AM

А зачем тунца кремировал? :-)
Как общие впечатления об острове? Пляжи, дороги-пробки, местное население( жуликоваты или норм?), развлечения (типа аквапарков) , в воде планктон кусучий есть как на Пхукете?
Ну и конечно нужно сходить на кастинг/джигинг рыбалку.
Давече посетил Бали , могу сказать , что рыб на кастинг почти нет
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 04:02 PM

На конкретном острове Себу делать нех, но приключения продолжаются. Собрались мы на остров Бохол, Ocean Jet,два часа хода, билеты на 7 утра.
Ага, у них подготовка к фестивалю, прождали паром 3 часа на жаре с барабанами и трубами
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 04:08 PM

Прибыли на Бохол, но оказалось это не Бохол, а соседний остров Панглао. На острове есть несколько развлечений, посмотрели "маленьких обезьян" 10 см
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 04:22 PM

Отдельная тема для "катерастов", на такой лодке возят на снорклинг (маска+трубка) это примерная лодка
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 04:31 PM

А теперь как она устроена, есть мотор Honda 16 лс, без глушителя, один цилиндр. Дистанционное управление не дорогое, большой палец ноги и бамбуковая палка, как рулевое управление. smile

На какой хрен все плоттеры, датчики, фуруны, рукоятки?
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 04:47 PM

Четырехтактная Honda без глушителя, это трындец


https://radikal.ru/video/58kqAtbU7mf
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 05:41 PM

Так рыбков глянуть
https://radikal.ru/video/nssEdAWpATm
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 22/01/18 05:48 PM



Отправлено: agapit

Re: Филиппины, Себу - 23/01/18 04:33 AM

Не плохой местный напиток smile

Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 23/01/18 05:03 AM

Да, уже отведал, правда более дешевого, но цена конечна смешная, что 350 рома, что бутылка пива. smile
Отправлено: Almazov

Re: Филиппины, Себу - 23/01/18 08:40 AM

Ну и как нравятся Филиппины или фигня ?
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 23/01/18 12:10 PM

Изначально отправлено Almazov
Ну и как нравятся Филиппины или фигня ?


Местами нравится, местами нет. В самом Себу делать не хрен, вонь и грязь. Я живу за городом в закрытом поселке для экспатов (зарубежные менеджеры). Охрана чисто, красиво. Ездим по разным островам, уже были на 7, послезавтра поедем еще, супруга что-то засопливила.
Если англ свободно, то проблем нет и с таксистами и на рынках белых побаиваются и не борзеют. Без языка сложнее немного.

Ну и не минус 30, а плюс 26. Если сидеть у пляжа, нужно ехать на тот же Панглао, он соединен с Бохолом, как Русский с Владивостоком.

Опять же, я снимаю 2-х этажный коттедж три спальни три ванных комнаты, подруга жены с сыном отказалась ехать за неделю до вылета, за сутки 3000 рублей. Оборудована по последнему европейскому стилю.

Цены на мясные продукты немного ниже или как наши, овощи и фрукты в разы дешевле, ананас 20 руб небольшой, но вкусный сегодня на обед были свиные стейки с ананасом.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 23/01/18 03:29 PM

Сегодня хозяин 15 коттеджей, где я живу Эрик, с которым мы закорефанились пригласил нас на местную прибрежную рыбалку.


Используя фишфаиндер нашли рыбу, но ловиться в обед рыба отказывалась, в конце концов вымучив по одной рыбке, прекратили это занятие....
Отправлено: Almazov

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 07:14 AM

Ебать копать , что-то смотрю море не Мальдивы, инфраструктура на Таиланд. Видимо с небольшими детьми ехать точно не стоит.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 07:16 AM

Изначально отправлено Almazov
Ебать копать , что-то смотрю море не Мальдивы, инфраструктура на Таиланд. Видимо с небольшими детьми ехать точно не стоит.

Видимо да....
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 07:39 AM

Изначально отправлено посейдон2
но ловиться в обед рыба отказывалась


Семён Семёёёёёныч!.......
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 09:52 AM

«Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?»...
grin



























Отправлено: agapit

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 11:37 AM

т е п л о smile
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 11:44 AM

Завидуй молча!
Мы уехали холода переждать и глухозимье, мне врачи посоветовали руки в тепле держать! smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Филиппины, Себу - 24/01/18 12:00 PM

Изначально отправлено посейдон2
мне врачи посоветовали руки в тепле держать! smile


Ну какой ты зимний рыбак, если не знаешь значения руки в тепле держать на подлёдке? cry
Отправлено: Almazov

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:08 PM

Изначально отправлено посейдон2
Завидуй молча!
Мы уехали холода переждать и глухозимье, мне врачи посоветовали руки в тепле держать! smile


Правильно сделал. Такая дуборезка на этой неделе. В городе оебунеешь, не то что на льду.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:16 PM

Кстати, если бюджет не ограничен, есть здесь шикарные отели с отличными пляжами и сервисом, где можно и с детьми.

Но за забором 100% лачуги и антисанитария.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:16 PM

smile smile smile то и пишу
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:22 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено посейдон2
мне врачи посоветовали руки в тепле держать! smile


Ну какой ты зимний рыбак, если не знаешь значения руки в тепле держать на подлёдке? cry

Анекдот smile вспомнил.
"Водитель-дальнобойщик зимой на морозе меняет колесо на прицепе и матерится вслух:
- Блин! Говорила мне мама - учись, сынок, на гинеколога, всегда будут деньги в кармане и руки в тепле!"

Гы)))
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:25 PM

У меня на "курортный" отдых аллергия с детства: отец мог раз в год пользоваться бесплатным проездом или, раз в два года, вдвоем с женой. Меня с детства натаскали по разным курортам!
В связи с тем, что холостяцкая жизнь у меня неприлично затянулась, жены моих друзей страстно желали меня "обженить", приглашая на все праздничные вечеринки своих подруг. Вот и на какой-то Новый год, жена приятеля пригласила свою подругу, которая с мамой замутила одно из первых турбюро, занимавшихся отдыхом за границе. Та, прицепилась ко мне с дурацкими вопросами, после того, как я озвучил свою концепцию правильного отдыха, сказав, что я лучше на неделю с кобелями и ружьем без мыла в болото, чем "на юга".... grin
Лучше бы я этого не говорил! Она безостановочно начала меня "воспитывать", что нельзя быть таким диким, мешая мне наслаждаться вкусом "Оливье"! Чтобы ее успокоить, я сказал, что уже достаточно поездил по СССР: Теберда, Домбай, Крым, Камчатка и Прибалтика.... "Вот видишь!" - воскликнула девица - "Неужели никаких ярких впечатлений не осталось?".... Я честно сознался, что одно осталось! Реакция ее была мгновенной: "Вот видишь! Какое?".... После моего немного скабрезного ответа, как я сорок минут в Домодедово в очередь поссать стоял, она замерла с открытым ртом, а мой институтский приятель Славка с размаху воткнул морду в тарелку с винегретом! grin

Так что, Женя, мне не до "завидок": чем сильнее беснуется перед своей кончиной крещенский мороз, тем ярче и жарче разгорается в душе чувство Предвкушения "жидкой воды"! Руки уже начинают "зудить" нетерпеливо, чтобы дождавшись первых относительно теплых деньков, приступить к весеннему ремонту "Мебиуса": хочу в этом году сдернуть транцевый узел, отвезти к Димке в бокс и начать там работать, пока не наступят устойчивые плюсы! Настоящая радость, должна быть выстраданной и долгожданной, настоянной на Времени, как хорошее вино!!! laugh
Отправлено: Almazov

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:27 PM

Изначально отправлено посейдон2
Кстати, если бюджет не ограничен, есть здесь шикарные отели с отличными пляжами и сервисом, где можно и с детьми.

Но за забором 100% лачуги и антисанитария.


Хорошие отели тоже на Себу?
Я подумываю про Боракай с детьми ,туда вроде из Сеула почти прямой рейс появился и не надо через Манилу мудохаться. А у на Себу какая логистика?
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 24/01/18 12:31 PM

ПРямой из Сеула, правда ждать 7 часов если Аврора и прилетает в Себу 23:15.
Посмотри Сеул Бохол по scyscanner там тоже отличные отели есть и снорклинг. Борокай перенаселен.
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 28/01/18 05:10 AM

Корюшка к нам зашла :)Съёмка жены
https://radikal.ru/video/aKRi0G4JXmK
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 28/01/18 05:40 AM

и черепахи
https://radikal.ru/video/5Urv1C1GeFI
Отправлено: Vorchune

Re: Филиппины, Себу - 29/01/18 02:14 AM

Если совсем заскучаете, то можно в субботу-воскрессенье посетить это место -< Plantation Bay Resort and Spa >.
Провёл там 10 дней с супругой четыре года назад. Замечательное место для спокойного семейного отдыха: большая очень красивая, ухоженная территория, много искусственых лагун с пресной и морской водой(можно часами не выходить из воды).
4 ресторанчика, бар на воде. Есть свой пляж, прокат для снорклинга и пр.
На ресепшене есть сотрудница Оля из Вл-ка.
Интересного вне отеля для себя увидели мало. Часто пользовались бесплатным трансфером из отеля в торговый центр Аяла-молл на о.Себу(полезно-вынужденно переждать пару часов полуденого зноя).

Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 29/01/18 03:26 AM

Спасибо, как раз переехали на Лапу-Лапу (Мактан), пока не скучали, но за инфу спасибо!
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 29/01/18 08:14 AM

"Федор Федорович, а так для интереса, скажите на какую максимальную глубину ныряли на задержку дыхания?"

За ФФ не скажу, но в свои 52, 25 метров по веревке спускаюсь, без, боюсь не более 16-18 метров.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Филиппины, Себу - 29/01/18 08:30 AM

Изначально отправлено посейдон2
За ФФ не скажу, но в свои 52, 25 метров по веревке спускаюсь, без, боюсь не более 16-18 метров.


Что там такого? Камень к ногам, дыхание задержал.. и алга cry
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 29/01/18 08:35 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено посейдон2
За ФФ не скажу, но в свои 52, 25 метров по веревке спускаюсь, без, боюсь не более 16-18 метров.


Что там такого? Камень к ногам, дыхание задержал.. и алга cry

Это если one way trip smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Филиппины, Себу - 31/01/18 07:34 AM

Изначально отправлено посейдон2
"Федор Федорович, а так для интереса, скажите на какую максимальную глубину ныряли на задержку дыхания?"

За ФФ не скажу, но в свои 52, 25 метров по веревке спускаюсь, без, боюсь не более 16-18 метров.

Давай, давай! Гагарин долетался, а ты - доныряешься.... grin

П.С. У меня в 52 года в поликлинике медкнижки-то не было, не то, что стэнов в "трубопроводах"! laugh
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Филиппины, Себу - 04/02/18 12:37 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено посейдон2
За ФФ не скажу, но в свои 52, 25 метров по веревке спускаюсь, без, боюсь не более 16-18 метров.


Что там такого? Камень к ногам, дыхание задержал.. и алга cry


Что-то Женя затих! Боюсь, воспользовался твоим советом.... grin
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 05/02/18 12:43 PM

Не дождёшься! У меня всё хорошо, только время нет и интернет на новом месте "не летает", завтра опять нырять пойдём на очередное 14 или 15 место, ты там рыбу пока придержи для нас. smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Филиппины, Себу - 06/02/18 06:16 AM

Некогда мне: познаю секреты троллинга! grin
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 06/02/18 10:50 AM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Некогда мне: познаю секреты троллинга! grin

А тролишь ты только меня на форуме или вышел в другие просторы инета? smile
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 13/02/18 12:46 PM

Вернулись, только опять с приключениями, в день вылета отменили паромы с острова Бохол на Себу (аэропорт вылета Себу), долго искал варианты, нашел авиатакси Сесна (трехместная), вдвоем быстро перелетели на Себу и "небо" тоже закрыли.... Дальше как по маслу....Зато попилотировал маленький самолет, прикольно....
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 13/02/18 01:02 PM

Отправлено: Almazov

Re: Филиппины, Себу - 13/02/18 03:14 PM

Ну усё next level , как говорится , ждём фото из прайвит джета :-)
Отправлено: юджин63

Re: Филиппины, Себу - 13/02/18 03:37 PM

Клёво! Ну все , надо катер продавать и покупать аэроплан))
Отправлено: посейдон2

Re: Филиппины, Себу - 14/02/18 03:13 AM

Не удержался, глядя на прыгающую молодежь тоже "вспомнил молодость", вышку на КТОФе