Бали_Кута

Отправлено: Паблучо

Бали_Кута - 02/02/18 06:58 AM

Всем привет, вчера прилетели с семьей с Бали. До этого отдыхали с женой в Куте в 2013 году, в этот раз полетели с сыном (2 года 10 мес.). Немного напишу, может пригодится. Курс рупии к доллару 1 доллар = 12 900-14 000 рупий (меняется ежедневно и незначительно, в неофициальных обменниках курс лучше, но могут нае-ть :)). К рублю, где-то 0.00425 за 1 рупию, т.е. 4.25 руб. за 1000 руп.
В январе сезон дождей, соответственно - не сезон. Цены на гостиницы довольно приятные, мы жили в "трешке" Bali Sandy Resort в городе Кута. Расположена почти у пляжной улицы в центре (3 минуты пешком), но в переулке, поэтому шума и суеты нет. Огромный плюс - бассейн, в принципе, половину времени провели в нем по желанию ребенка.
Это бассейн:



Сам городок, все-таки, тусовочный, шумный, вечно неспящий. Вдвоем нам было весело и комфортно, с ребенком - немного не тот формат. Пляж городка - Мекка серферов. Волны очень сильные, активные приливы и отливы, купаться довольно некомфортно, народ, в-основном, тусит на досках. На пляже ненавязчивые торговцы всем подряд, услуги маникюра, массажа. Особо не достают, отвязываются сразу. Пляж в прошлое посещение (май, начало сезона) казался чище, сейчас убирают всего раз в неделю, на песке валяется то, что выбрасывается морем. Довольно много арендодателей пластиковых стульев, они или предлагают купить час-два времени или просто продают пиво/мороженое, за это можно сидеть на их недвижимости smile Эти же торговцы следят за своим участком, на нем довольно чисто. В самой Куте мы не купались, только по вечерам ходили посидеть послушать местных гитаристов, да помочить ноги. На пляже постоянная тусовка, народ собирается вокруг пивных точек человек по 20-25, очень доброжелательная и непринужденная атмосфера привлекает прохожих.


Несмотря на сезон дождей, погода была довольно комфортной, ливни с грозами были, в-основном, по ночам, часа по 3-4, до обеда - солнце и переменная облачность, к вечеру опять небо затягивало. Темнеет где-то в 19 по МВ, ближе к концу отдыха погода откровенно улучшилась, по прилету (17.01) я несколько переживал, т.к. первой же ночью ливануло очень активно аж до утра. Температура ночью - около 24 градусов, днем - 26-28, пару раз было под 30. Солнце очень активное, я сгорал регулярно.
Несмотря на "несезон", народу на улицах много: в-основном, конечно же, австралийцев, китайцев, индийцев, самих индонезийцев, русских (мне показалось намного больше, чем в мае-июне). Мы были относительным "старожилами" в гостинице, т.к. вокруг народ менялся раз в 4 дня, реже - через неделю. Нам проживание обошлось в 21 000 руб. с ранним заездом (плюс день) и поздним выездом (плюс полный день) за 15 дней (плюс 2 условных), завтрак включен. Номер - 24 кв., в балийском стиле, много дерева и кремической плитки довольно простой - санузел, комната с мебелью, телек, кондей, большой балкон-терраса. Завтрак - рис, лапша в разных вариациях, курица, сосиски, куча выпечки, 3 вида сока, чай, кофе (шикарный!), много фруктов, 3 вида яиц. Очень уютный внутренний двор, отличный бассейн, хороший бар прямо в нем. Цены на баре и в ресторане - ниже, чем вокруг в кафешках на улицах (правда, открыли это в конце отдыха).

Кусочек территории дворика


Номер убирали ежедневно, меняли воду, сан. принадлежности. Должны были заселиться в superior, но, похоже, что формат не соответствует заявленному на Букинге (не было сейфа, телек простой). Пытались оспорить, менеджеры врубают дурачка, что у "Вас и так супириор, лучше только люкс). В принципе, все комфортно, но есть ощущение сырости белья, кондишка направлена на кровать, сантехника не новая. Опять же, вдвоем (жили здесь же 5 лет назад) - никаких проблем, кайфовали от каждого дня :), а с ребенком в следующий раз выберу другое место. Хотя, откровенно - за эти деньги - вариант отличный. Вай-фай слабоват, раз в 20 минут приходится переконнектиться, скорость средненькая, мне хватало работать по удаленке. Свободных номеров практически не было. Я при букировании получил скидку от Букинг.ком (Genius), по которой также предусматривался ранний заезд и поздний выезд, но гостиница этого не знала smile
В самой гостинице есть мини-турстойка, там можно нанять водителя на нужный срок, он же и экскурсовод, привезет в самые популярные места. Средняя стоимость на день с поездкой практически по половине острова - 50-55 долларов. Катались по храмам, вулкан Агунг, к сожалению, был скрыт тучами, не получилось пообедать с видом на него. Я еще неоднократно повторюсь здесь, что отдых с ребенком совершенно меняет все - все развлечения, поездки, приемы пищи и пр. - в первую очередь для него, поэтому мы особо не тусили, сгоняли в какой-то парк бабочек, на тихие пляжики, некоторые храмы (это уже для меня), в аквапарк в самой Куте (о нем чуть позже).
Ниже - фото из храма Бесаких, самого крупного на Бали, он расположен на склоне Агунга. Вход 60 000 рупий, в стоимость входит саронг на ноги, доставка до храма с чек-пойнта - около 1 км на байке, услуги гида. Доставка вниз не включена и стоит 1 доллар. При этом на входе Вам говорят, что гиду желательно бы доплатить немного, т.к. он идеалист-доброволец, работающий забесплатно smile Наш водитель предупредил, что нормальная сумма для гида (если Вы вдруг решились ему доплатить) 20 000 - 40 000 рупий, а просить будут под 300 000. Я заплатил 40 000, вызвав гнев. Австралийцы при мне ничего не заплатили, сказав, что все включено в билет. Наш водитель уверен, что именно из-за такого вымогательства посетителей становится все-меньше, хотя комплекс храма оооочень красив! Вниз до чек-поинта решили пройтись пешком, только гид уехал вниз на байке, ливанул дождяра, видать гид шепнул Вишну пару слов на наш счет smile




На пляжной улице, да и везде - огромное количество кафе, ресторанов, баров, магазинчиков, ларьков. Самые популярные сети минимартов - Circle K, Alfamart, Minimart. Есть все необходимое, везде берут карту, цены норм. В Куте отличный Shopping mall - Матахари, в нем и хороший супермаркет, и одежда, и местные товары, парфюмерия, прям все необходимое. Цены - ниже, чем в других магазинах, удобно покупать все и сразу. Вокруг - куча небольших магазинов с одеждой, - от подделок-"копий" (хорошего, надо сказать, качества) до брэндов. Рядом же ювелирные, часовые магазины. Можно неплохо пошопиться, я, как и в прошлый раз привез несколько шорт, рубашек, футболок, сланцев и пр. летней мелочи. Жена привезла платья, футболки. Как по мне - тяжело найти XL и XXL на меня, приходиться все примерять.
Обедали в нескольких любимых еще с прошлого раза кафе. Цены на главных улицах в 2-4 раза выше, чем в соседних переулках. В европейских ресторанах и кафе, разумеется, ценник повыше, чем в кафе попроще, универсальных (местная, австралийская, евпропейская кухня).
Обед на троих обходился 160-400 000 рупий, вкл. напитки, в зависимости от степени обжорства и блюд. Вот несколько примеров:
1. Наше любимое кафе в стороне от пляжной улицы:
Рис, лапша с мясом, рыбой, овощами, яйцами в разных вариациях (по 4-5 каждый) - 35 000-45 000 рупий. Порция немаленькая, обычно хватает поесть взрослому мужчине. Рис с курицей, в-принципе, основная типовая еда.
Вариации на тему жареных свинины, курицы, горвядины (в кляре, жареная, отбитая и пр.) с гарниром и овощами - 55 000 - 80 000 рп.
Салаты - 40 000 - 55 000.
Закуски, стартеры - 20 000 - 50 000.
Завтраки - 50 000 - 70 000.
Фреши - 15 000 - 20 000.
Местные блюда из мяса - 60 000 - 80 000.
Сэндвичи, бургеры - 60 000 - 80 000.
Пицца - 50 000 - 70 000.
Пиво 25 000 - 38 000 рп. за бутылку.
Алкогольные коктейли - 50 000 - 80 000 рп.
Всякие блинчики, омлеты - 25 000 - 40 000.
2. Рядом же, но чуть более высокого уровня ресторанчик - все то же, плюс 5-20 тысяч к блюду (условно, т.к. в зависимости от блюда цена меняется), напитки стоят примерно так же.
3. Итальянский ресторанчик возле Матахари:
пасты - 80-120 000
пицца - 100-120 000
Салаты - 70 000 - 100 000.
фреши примерно по 25-30 000
коктейли - 90 000 - 120 000.
4. Итальянский ресторан на пляже - плюс 20-30 тысяч к прошлому пункту, опять же условно, некоторые блюда есть и дешевле, и дороже.


Куча фастфудов, бургерных, BBQ, рыбных ресторанчиков, но за рыбными вкусняшками лучше ехать ужинать в Джимбаран, ужин обойдется на троих (вкл. ребенка) где-то в 500 000 - 600 000 плюс такси.
Очень понравилось в Bubba`n`Gump, но ценник прилично выше, тысяч на 700 надо будет рассчитывать, чтобы подзакусить отличными морепродуктами с пивом smile
Есть варунги - местные забегаловки, там ценник примерно в 2 раза ниже, чем в п. 1, но там есть некоторые риски, с ребенком не пошел. В аутентичных варунгах еда не адаптирована, острая, порции большие. Можно перекусить с колес, купив порцию риса с мясом у курьера - 10-15 тысяч.
Вообще, поесть можно на любой вкус и кошелек. На улицах много фруктов, цены и ассортимент меняются в зависимости от сезона. Мы брали в ларьках мангостин, килограмм 50 000. Манго, арбузы, еще какие-то местные вкусняхи брали нарезанные в Матахари (помню, что арбуз 7500 за подложку, манго 36 000). Кокосы есть на плажях и в кафе - целый 20 000-35 000.
Местный кофе - очень вкусный, я им и довольствовался, жена иногда захаживала в Старбаксы. Сорт лювак в этот раз не стал покупать/привозить, musthave его попробовать выполнил в прошлый раз smile Цена за пачку (250 р.) неплохого кофе - 50-60 000 рупий.
Алкоголь довольно дорогой, пиво в магазинах:
15 000 за 330 мл местного Bali Hai
32 000 за 0.7 Bintang
Всякие Heineken - порядка 40 000 за бутылку. Крепкий импортный алкоголь (в т.ч. водка) - от 1000 руб. за бутылку. Самый дешевый
невкусный вискарь - 600 р за 0.5 л. Есть местный самогон - арак, цены у местных 2-8 долларов за 0.5, для туристов в магазине - 700 р за 0.38 л. в типа коллекционном оформлении бутылки.
На продукты цены не запомнил, т.к. питался в кафе.
Байк и машину не брали, левостороннее движение пугает smile Аренда байка, вроде, около 300 долл. в месяц, но я так понял, это сильно завышенная цена.
В городе масса такси, есть один "официал" - Blue bird group, у них ярко-голубые Axio с официальными лого, оракалами, шашечками и прочей атрибутикой, работают по счетчику. Посадка 7000 рп, каждый км - 8000 рп. Часовой простой - 40 000 руп. Некоторые водилы "забывают" включить счетчик, лучше просит сразу при посадке, чтоб потом не платить больше. Блюбердам подражают где-то 5-6 подделок, красятся в похожие цвета, клеят почти такие же логотипы, оракалы и пр. smile Особенно насмешили Blue birO group с соответствующей надписью на оракале на лобовухе, издалека реально эту O принимаешь за D. Есть просто Blue group, Blue taxi, Bali taxi и пр. Водилы из подражающих компаний, когда едут порожняком, неистово сигналят каждому туристу, приглашая прокатиться. Тариф в аэропорт у частника или неофициала - 200 000 руп. Из аэропорта - до 300 000. На входе в зал прилета стоит куча водил и разрывает туристов на части. Проще пройти на второй этаж и там поймать официала, который доставил улетающих или обратиться на стойку такси-официала, но, обычно, уставшие после перелета люди соглашаются на тарифы водил-барыг. Кстати, работает Uber.
Местную симку я не брал, но тысяч на 500 000 можно спокойно месяц пользоваться интернетом и даже позванивать в РФ.
На улицах полно ларьков турагентств, можно выбрать тур на любой кошелек и вкус (есть короткие туры по 40 долларов, дальше - больше). Программы стандартные - парки, храмы, фермы лювака, острова (в т.ч. черепах и обезьян), рафтинг (оооооочень классный, брали в прошлый раз), парасейлинг (тоже в кайф), сафари-парк (очень хороший местный), зоопарк - не брали, по отзывам местных жителей и туристов - так себе, но, повторюсь, это не мое мнение.
Мы в этот прилет сходили в местный аквапарк - Waterbom. Двухдневный билет обошелся в 1 700 000 руп. в стандартном исполнении - 2 дня на посещение в течение недели, можно в течение дня выходить туда-сюда, не входят 5 самых больших аттракционов, не входит аренда полотенца (можно с собой) и шкафчика (30 000 залог, 35 000 пользование). Аквапарк получал звание "Лучший аквапарк Азии" в 2017 году. Ну, он реально ох-нный! Я с ребенком тусил на детских горках и в Ленивой реке (по всему периметру идет поток относительно теплой воды, скорость порядка 5-7 км/ч), со всей территории несколько входов, глубина - мне чуть выше пояса. Просто садишься на тюбинг и плаваешь по большому кругу в джунглях, водопадах, под мостами smile Я попробовал несколько умеренно страшных горок, покайфовал от души. Жена протестировала все, получив неслабый выброс адреналина. Аттракционов куча: от лайтовых детских до откровенно страшных, есть несколько кафе, спа-зон, бесплатных зон с шезлонгами, персонал вышколен, хорошо говорит по-английски, очень приветлив. Оба дня провели почти полностью в парке. Если билеты букируются он-лайн, предоставляется скидка. Индонезийцам по паспорту - еще дешевле. Полный пакет с резервом беседки, полным доступом - что-то около 800 000 руп. на человека.
На улице чувствовали себя абсолютно безопасно, самое тяжелое преступление на Бали - кража сумки на пляже, и, скорее всего, воришкой окажется приезжий (с Явы), сами балийцы очень боятся согрешить, тем самым испортив себе карму. Кстати, именно приезжий парнишка предложит Вам в темном переулке gashish и girls. Эти девушки, в-большинстве, тоже приезжие.
В прошлый приезд видел несколько грибных кафе, в этот раз - ни одного, вероятно, начали с ними бороться.
Туда мы летели Владивосток-Гонконг (2 часа стыковка, S7) Гонконг-Денпасар (Hong Kong Intnl), 6 + 5 часов. S7 не понравился, ГК авиа - очень. Обратно летели Гарудой до Инчона (7 часов), я в полном восторге от линии, летел впервые. Если бы еще сын меня не заблевал на взлете, я был бы чуть более рад smile Из Сеула летели Авророй, очень неплохо и быстро - всего 2 часа. В Сеуле стыковка была 4.5 часа.
В итоге отдохнули хорошо, особенно сын. Начал думать, что Кута - не совсем то место для отдыха с маленьким ребенком, вероятно, надо ехать в Санур или Нуса-Дуа. Либо же планировать отпуск несколько заранее, почаще выезжая за пределы городка, т.к. в нем самом особо делать нечего, это совсем не пляжный отдых smile
Надеюсь, не утомил. Terima Kasih, если прочитали до конца. Описал, конечно, не всё, если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Фото пока мало, надо вытаскивать с фотоаппарата. Ниже - ежедневное настроение сына smile фото с балкона номера.
Отправлено: юджин63

Re: Бали_Кута - 02/02/18 07:24 AM

У сына отличное настроение.
Спасибо за отчет smile
Отправлено: Щучий Папа

Re: Бали_Кута - 02/02/18 10:19 AM

Познавательно, спасибо.
Отправлено: Паблучо

Re: Бали_Кута - 02/02/18 10:37 AM

Добавлю:
в большинстве общепитов цены в меню указаны без двух видов сборов - государственного и сервисного. Обычно на уровне 10%+15%, часто встречается 21% в сумме. Т.е. вы к ценам должны еще прибавить процентную ставку. В кафе из первого пункта сбор включен в цену, что удобно.
Часто кафешки берут только кэш; если берут карту, то цена выше до 30% или принимают карту при оплате более 100 000 + 3% кассовый сбор.
В большинстве магазинов карты принимают без всяких ограничений. По совету менеджера своего банка, я предупредил, что буду использовать карты в определенных странах в установленный срок, иначе могут блокирнуть, если, например, СБ не дозовниться Вам подтвердить операцию.
Оформлял страховку в ВТБ-страхование, стандартный пакет с покрытием 50 000 долларов на человека на 16 дней в трех странах (КНР, Индонезия, Республика Корея) - около 4200 р, полис на почту с подробными инструкциями.
Отправлено: Rev

Re: Бали_Кута - 02/02/18 11:58 AM

Спасибо за отчет!!!

А кто знает, где на Бали, море без волн?
Отправлено: Almazov

Re: Бали_Кута - 02/02/18 12:04 PM

На Бали нормально , только три вещи раздражают: дождь, пробки и херовая рыбалка. Тоже посетил в январе сей остров с краткосрочным визитом в первой половине января. Waterbom зачет несомненно. Но младший 4 года испугался этого огромного ведра в детской зоне , пришлось по речке сплавляться :-)
Отправлено: Almazov

Re: Бали_Кута - 02/02/18 12:05 PM

Изначально отправлено Rev
Спасибо за отчет!!!

А кто знает, где на Бали, море без волн?


В бассейне :-)
Отправлено: Паблучо

Re: Бали_Кута - 02/02/18 02:10 PM

Когда были в мае-июне, дождя не было вообще, жара до 35 градусов в обед, это раздражало больше smile
Спокойное море есть на севере, пляж ЛовИна, но он какой-то загроможденно-неопрятный. В недешевом Нуса-Дуа есть тихие пляжи при гостиницах. В Сануре тихо, но куча балийцев, купающихся семьями.
Водитель может свозить на дикие шикарные пляжи, но иногда надо пройтись пешком по лесу.
Отправлено: Almazov

Re: Бали_Кута - 03/02/18 04:10 AM

Изначально отправлено Паблучо
Когда были в мае-июне, дождя не было вообще, жара до 35 градусов в обед, это раздражало больше smile
Спокойное море есть на севере, пляж ЛовИна, но он какой-то загроможденно-неопрятный. В недешевом Нуса-Дуа есть тихие пляжи при гостиницах. В Сануре тихо, но куча балийцев, купающихся семьями.
Водитель может свозить на дикие шикарные пляжи, но иногда надо пройтись пешком по лесу.



От части соглашусь , когда целый день палит солнце , то сгоришь 100%. Поэтому лучший вариант при агрессивном солнце- это переменная облачность. Я на Куте не купался, а в Нуса Дуа море тоже с волнами , но немного защищает риф. У нас дикий пляж был сразу около гостиницы :-)

Отправлено: fisher hawk

Re: Бали_Кута - 03/02/18 11:49 AM

А, как в тех краях обстоят дела со всякими ядовитыми пауками, медузами, змеями итд? smile
Отправлено: Паблучо

Re: Бали_Кута - 03/02/18 06:11 PM

Местный житель рассказал, что на рисовых полях есть кобры, но они дружат с ними smile
Акул, медуз и пауков нет smile
Мне кажется, Вишну-хранитель хорошо присматривает за островом...
Отправлено: Vasay

Re: Бали_Кута - 10/03/18 07:39 AM

Изначально отправлено Rev
Спасибо за отчет!!!

А кто знает, где на Бали, море без волн?


Был весной, волн не было только на Нуса-Дуо, только маленькие медузки пощипывали, да вода чуть прохладней.
Мы жили на Гринлоте, арендовали машину и самостоятельно гоняли по пляжам. На остальных пляжах везде была сильная волна.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Бали_Кута - 10/03/18 02:03 PM

Три макаси ! smile А в Улувату - не ездили ?
Отправлено: Паблучо

Re: Бали_Кута - 11/03/18 01:24 PM

к сожалению, нет. Жена одна ездила давным-давно, в свой первый визит.
Отправлено: Vasay

Re: Бали_Кута - 11/03/18 02:58 PM

Изначально отправлено Ян Егоров
Три макаси ! smile А в Улувату - не ездили ?

Ездил, красиво там очень.
Отправлено: Дмитрий29

Re: Бали_Кута - 12/03/18 04:54 AM

Спасибо за отчет с фотками.

Пара вопросов:

Что там с экскурсиями, есть нечто оригинальное? Куда бы Вы посоветовали съездить тому, кто уже прошел Тайланд-Вьетнам?

Какое время года, на ваш взгляд, лучшее для посещения?
Отправлено: Паблучо

Re: Бали_Кута - 12/03/18 06:51 AM

Чего-то экстраординарного назвать не смогу. Лично в восторге от крупнейших храмовых комплексов - Бэратан, Танах-Лот, Бесаких. Остров тысячи храмов же. Я бы с удовольствием увидел их все. Однозначно надо увидеть гору Агунг, сафари-парк, посетить аквапарк в Куте. О! Рафтинг - это, думаю, самое яркое впечатление от прошлой поездки.
Все остальное, мне кажется, стандартное - покатушки на катерах-парашютах, снорклинг, дайвинг, местные ремесленные деревеньки, любование видами и природой, зоопарки. Жена в восторге от серфинга - училась прямо в Куте. С этими же учителями можно попросить на покатушки на дикие пляжики. С удовольствием погладил дельфинов в Ловине - нереально красивый восход, вид на море и берег - не описать, надо видеть и чувствовать.
По времени года у меня всего три примера для сравнения - январь - не очень много солнца, не очень жарко, кое-где дожди и хмуро, май-июнь - жарища, ни облачка на небе, ни капли дождя, везде солнце, июль - условно чуть менее жарко, пару раз был ливень. Судя по отзывам, очень хорошо в августе-октбяре, но это пик, везде куча народу.
Предложения по экскурсиям есть буквально на каждом шагу. Мы брали и в ларьках на улице (откровенно, понравилось больше всего, очень гибко подстраиваются ребята под твои хотелки, собирают тур буквально как паззл, до сих пор общаюсь с нашим гидом в соцсетях и вотсапе иногда), и в гостинице нанимали водителя - за свои деньги выложился полностью, тоже очень понравилось, в т.ч. свободой передвижения, и в "официальных" магазинах туров - тур как тур, привезли-посмотрели-увезли smile
Отправлено: Ян Егоров

Re: Бали_Кута - 12/03/18 08:58 AM

Улувату ! Агунг ( и Кинтамани ) , два вулкана , и можно за один раз ! Ватербум ! И остров Лембонган !!! Рыбалка на тунцов тоже присутствует ! smile Парк птиц ! ( Там кстати кормят почти нашими котлетками и картошечкой пюре smile )Танах - лот ! Рестораны - Бали колекшн ( ну и шопинг там ) Вечером - живая музыка - в каждом третьем !!! Был 6 раз ! Нуса -дуа , удобно ! Чуть подальше - Никко Бали ! ( Сказочные виды и океан до самой антарктиды smile )




Есть у меня там местный друг , в первую поездку познакомились ! С тех пор уже лет 10 поддерживаем связь , очень нам там помогает ! Если поедете , напишите !!
Отправлено: Ян Егоров

Re: Бали_Кута - 12/03/18 09:00 AM

А , рафтинг - это вообще на всю жизнь запомнилось !!! Павел прав !!!!
Отправлено: Дмитрий29

Re: Бали_Кута - 12/03/18 09:07 AM

Спасибо Вам и Павлу. Как надумаю - обязательно свяжусь.
Отправлено: Almazov

Re: Бали_Кута - 13/03/18 02:35 PM

На рыбалку не ходи . Нет там рыбов. Лучше в Ватерпарк на Куте едь с детьми.
Блин мне ещё дикие обезьяны прямо рядом с отелем понравились. В январе 70% дней будут с дождём или пасмурные.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Бали_Кута - 13/03/18 05:31 PM

Есть там рыбы !))) smile








Отправлено: Дмитрий29

Re: Бали_Кута - 14/03/18 03:10 AM

Изначально отправлено Almazov
В январе 70% дней будут с дождём или пасмурные.


Посмотрел количество осадков по месяцам и приуныл. Там сезон лучше всего весна и осень, но ведь в это время самые рыбалки у меня!!!

Как там в феврале-марте интересно, откликнетесь пожалуйста кто был.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Бали_Кута - 14/03/18 03:24 AM

все 6 поездок выпадали на январь и февраль ! Нет там такого как у нас ! Дождь - минут 30 и все ! smile Правда влажность просто зашкаливает !
Отправлено: Паблучо

Re: Бали_Кута - 14/03/18 08:20 AM

и по ночам может пару часов пролить.. Бывает до половины дня пасмурно.
Отправлено: Дмитрий29

Re: Бали_Кута - 14/03/18 09:05 AM

Спасибо!