ГУГЛ карты

Отправлено: hihov

ГУГЛ карты - 16/01/20 05:07 PM

Программа ГУГЛ карты на смартфоне
в самолете не всегда видит спутники
и соответственно нельзя отследить, где летишь.
удобно и не скучно, когда нечем заняться в самолете.
Отчего это зависит, кто обращал внимание?
от типа смартфона вроде не зависит.
Отправлено: Гарик

Re: ГУГЛ карты - 16/01/20 10:19 PM

Старый смартфон всегда видел. У жены всегда видит. Новый взял, не видит. Но не всегда. Речь про сяоми веду.
В скоростных поездах Китая, та же беда. Так что могу предположить, что от модели зависит.
Я правда мепс.ми пользуюсь офлайн.
Отправлено: agapit

Re: ГУГЛ карты - 16/01/20 10:49 PM

Если прижать мобилку к иллюминатору спутники будет видеть
Отправлено: Адыгеец

Re: ГУГЛ карты - 17/01/20 09:03 AM

Года три назад летал в Краснодар, так на рейсе до Москвы на экране в кресле можно было смотреть карту полета над страной в режиме реального времени. Сейчас такого нет? Просто очень редко летаю, не в курсе.
Отправлено: hihov

Re: ГУГЛ карты - 17/01/20 09:38 AM

это в нормальных самолетах,
а иногда приходится летать на дровах.
все таки наверное от типа смартфона зависит
просто пробовал на трех, и все сяоми
а программы разные
Отправлено: телепузик

Re: ГУГЛ карты - 17/01/20 07:31 PM

Изначально отправлено hihov
это в нормальных самолетах,
а иногда приходится летать на дровах.
все таки наверное от типа смартфона зависит
просто пробовал на трех, и все сяоми
а программы разные
что имеется под фразой летаем на дровах?
Отправлено: Гарик

Re: ГУГЛ карты - 17/01/20 09:25 PM

За последние пару лет, летал на самолётах раз двадцать. Ни в одном не было мониторов с текущим положением на карте. Не, мониторы были несколько раз, но ничего не показывали. Наверное, это и есть дрова. Но судя по последним статистическим показателям, на дровах безопаснее летать, чем на новых современных лайнерах smile !
Отправлено: Карел

Re: ГУГЛ карты - 18/01/20 07:11 AM

Летел как то Владивосток-Москва и обратно, по моему на Боинге 777, компания "Аэрофлот", в спинки передних сидений вделаны мониторы, можно по желанию посмотреть кино, положение самолета на местности с высотой, скоростью, температурой за бортом и т.д. Можно даже было посмотреть камеру на носу самолета, правда при взлете и посадке она выключалась.Весь полет держал телефон выключенным от греха, ведь просят же бортпроводники, наверное на что то влияет, проверять на практике желания не возникло.
Отправлено: Гарик

Re: ГУГЛ карты - 18/01/20 12:03 PM

Изначально отправлено Карел
Весь полет держал телефон выключенным от греха, ведь просят же бортпроводники...


У меня на телефоне есть функция "режим полета" smile.
Музыку, игры, карты офлайн кажет.
Отправлено: Карел

Re: ГУГЛ карты - 18/01/20 03:48 PM

У меня тоже есть, но я как то всем перечисленным не особо пользуюсь.
Не потому что не умею, а просто неохота.
Отправлено: Адыгеец

Re: ГУГЛ карты - 20/01/20 10:45 AM

Изначально отправлено Карел
Летел как то Владивосток-Москва и обратно, по моему на Боинге 777, компания "Аэрофлот", в спинки передних сидений вделаны мониторы, можно по желанию посмотреть кино, положение самолета на местности с высотой, скоростью, температурой за бортом и т.д. Можно даже было посмотреть камеру на носу самолета, правда при взлете и посадке она выключалась.Весь полет держал телефон выключенным от греха, ведь просят же бортпроводники, наверное на что то влияет, проверять на практике желания не возникло.

Во-во, и я так же летел, мониторы в каждой спинке кресла, только самолет был, по моему Эйрбас 330, который большой.