Куриные бедрышки с азиатским вкусом

Отправлено: Kot1000

Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 05/02/11 04:36 PM

Всем добрый вечер!
Пока тут многоуважаемый Кекс пытался внушить мне чем снять излишнюю возбудимость и усталость, решил я замандячить одно блюдо из куриных бедрышек в азиатском стиле.
Ведь делать почти ничего не надо, засунул в духовку, предварительно вытащив сушащиеся там носки, и вуалябля.
К тому же, жрать можно без вилки и даже без палочек, прямо так, рукаме, что тоже плюс, особенно когда с перепою ни тем ни другим не владеешь как следует.
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 05/02/11 04:41 PM

Те кто заботится о своем здровье и здоровье своих близких, обесшкуривают бедра примерно вот так
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 05/02/11 04:43 PM

Замариновываем бедра сегодня, чтоб пожарить завтра. Завтра чтоб послезавтра.Ну и т.д.
Для маринаду возьмем по 2 ст.л. соевого, перечной пасты с уксусом и меду, добавим ст.л. рисового или яблочного уксуса, ч.л. кунжутного масла, пару ч.л. каенского перца или корейского чили, сыпанем сверху щепотку соли и перемешаем.
Отправлено: alex_st

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 05/02/11 04:45 PM

В ответ на:

Те кто заботится о своем здровье и здоровье своих близких, обесшкуривают бедра примерно вот так



А жира зачем тонну оставил?
Я его и с филе с грудок срезаю.
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 05/02/11 04:50 PM

ты срезай как хочешь, я оставил как мне надо. продолжение будет завтра
Отправлено: alex_st

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 05/02/11 04:51 PM

Ну я это не с наездом, типа для здоровья.
Продолжения ждем...
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 09:13 AM

после смешивания всех комлектующих и заправки маринадом куриных ляжек получается примерно вот такой аццкий натюрморт. Все это ставим в холодильник до следующего дня.
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 09:15 AM

подошло время готовки. включаем духовку на 200 оборотов. достаем протвешок и устилаем дно и стенки фольгой, чтобы потом не было секса с отмыванием корытца.
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 09:18 AM

выкладываем бедра и ставим в духовку на минут 30-40, минут за 10 до окончания готовки рекомендуется включить верхний гриль.
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 09:19 AM

и вот что мы получаем после 40 минут
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 09:21 AM

вуаля блять, выкладываем на тарелочку, посыпаем кунжутом
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 09:22 AM

дети и мама запивают соком. папа исключительно водкой)))
Отправлено: Вольт

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 10:16 AM


Костя-я лично много не думал-взял и своял тоже бедрышки-кто был на слете щукарей на Уссури
осенью-может и не оценил -но сьели все.........
=============================================
С уважением-Владимир.
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 10:20 AM

поздравляю. я тоже много не думал, вернее вообще не думал.
Отправлено: alex_st

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/11 11:30 AM

Спасибо за рецепт - клево получилось! попробовать нужно будет самому.
Отправлено: Keks

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 07/02/11 02:35 AM

В ответ на:

дети и мама запивают соком. папа исключительно водкой)))




Какая хорошая у папы водка
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 07/02/11 03:53 AM

Ага)))) Очень люблю разлив этого завода)))
Отправлено: 412-й Костян

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 07/02/11 03:44 PM

Я тоже отметил водовку! Практически перестал пользоваться фальгой. Или аэрогриль или рукав для запекания. Через фальгу все равно протечки случаются, и лицезреть через прозрачное проще, проверять на готовность, типа. А рецепт прост и вкусен! Жрать хочу!!! Поеду домой...
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/02/11 01:55 PM

Прихожу сегодня вечером домой, а там меня ждали оказывается)))
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/02/11 01:59 PM

тот же рецепт что и бедра, только крылья. кончики крыльев отрубаем нах, готовим только плечо и предплечье. раз-два и ужин готов. кушать подано, садитесь жрать пожалуйста!!! не забыть бы жену ночью отблагодарить)))))
Отправлено: евгений-65

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/02/11 04:58 PM

В ответ на:

Прихожу сегодня вечером домой, а там меня ждали оказывается)))


нк фото все так аппетитно смотрится.
Отправлено: СергейЖ

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 14/02/11 03:24 AM

вместо уксуса добавляю водки ок. 50 мл на 5-6 бедрышек
P.S.Не люблю в фольге, готовлю на противне открытом в духовке, после остывания немного шуманита и ок.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 17/02/11 01:51 PM

У курятины любимая часть - крыло. А у крыла самая любимая часть это кончик! Будешь отрубать, собирай и в морозилку. Как накопится передашь мне с посыльным!
И вискарь в тему к курочке очень не плохой Красиво и вкусно!
Отправлено: Kot1000

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 18/02/11 03:03 AM

Костя, говорят что в самых кончиках куриных крыльев оседает основная масса антибиотиков и прочей срани, которой кормят кур на птицефабрике. Поэтому может ну их нах эти кончики))) Да, кстати, собака моя их сильно любит, она меня быстрее за это порвет, чем я смогу их насобирать)))
Отправлено: den РЫБАК

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/10/15 11:07 AM

Изначально отправлено Kot1000
и вот что мы получаем после 40 минут
Не смог я сделать новую тему спец про курицу : так и мне надо внести лепту, сегодня готовил дома фаршированные куриные окорочка вот шас выложу с фотками рецепт очень вкатил родителям они у меня любят что я готовлю говорят не зря выучился ну вот нужно : 4 средних окорочка
кусочек свининки грамм 150
чеснок 2 зубчика
апельсин 1 шт
домашний майонез
соль
приправы по вкусу
Первым делом, аккуратно снимаем кожу с окорочка "чулком" вот фотография затем Отделяем филе от кости и режим небольшими кусочками, к нему добавляем резаную кусочками свининку.
Маринуем в домашнем майонезе, т.к. в его состав входят и перчик и соль и горчица, минут 30.
Затем режeм апельсин кусочками без кожуры и выдавливаем чеснок.
Солим перчим по вкусу и хорошо перемешиваем по специям я добавил чуть куриных и мясных специи а там смотрите сами и далее Наполняем наши "чулки" начинкой,края заворачиваем и для надёжности я скрепил зубочисткой. и так должно выглядеть следуем далее , Выкладываем на раскалённую сковороду и чуть обжариваем окорочка с каждой стороны до золотистого цвета. Затем складываем обжареные окорочка в форму для запекания и доводим до готовности в духовке при t 180*C. минут 20. Блюдо готово, а сочетание апельсина,чеснока,приправ и мяса никого не оставит равнодушным-это очень вкусно! И в завершении главная фотка и еше раз это очень вкусно Надеюсь кому-нибудь понравится приятного аппетита smile smile не знаю почему такие фотки то большие то маленькие сильно не пинайте так сижу мало на форуме много не знаю
Отправлено: den РЫБАК

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/10/15 11:22 AM

Могу еше что-нибудь выложить вкусненького smile
Отправлено: maiklfish

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/10/15 11:35 AM

Молодец! Можно еще что-нибудь оригинальное, а то традиционные блюда уже приелись.
Отправлено: К-59

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/10/15 11:40 AM

Изначально отправлено maiklfish
Молодец! Можно еще что-нибудь оригинальное, а то традиционные блюда уже приелись.
Только не на ночь глядя, smile лучше с утра. smile smile
Отправлено: Vladimirov

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/10/15 01:00 PM

Изначально отправлено den РЫБАК
Надеюсь кому-нибудь понравится приятного аппетита smile smile

Понравилось, замечательно в готовом виде выглядят!
Спасибо!
Отправлено: Warm

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 11/10/15 01:19 PM

Выглядит замечательно. Попробую повторить на досуге.
Отправлено: Он самый

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 12/10/15 02:19 AM

Спасибо за рецептик! Сегодня буду пробывать. А апельсин обязательно нужно?
Отправлено: К-59

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 12/10/15 04:01 AM

Изначально отправлено Он самый
А апельсин обязательно нужно?
Апельсин можно заменить ананасом,свежим или из банки.Тоже очень хорошо подходит к мясу.
Отправлено: Он самый

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 12/10/15 04:04 AM

Понял, спасибо!
Отправлено: К-59

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 12/10/15 04:10 AM

Да и курага и чернослив в разумных количествах мясо не испортят,экспериментируйте и наслаждайтесь. smile
Отправлено: К-59

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 06/02/19 02:29 PM

Мы целиком курицу не запекаем в духовке,сухая получается.ИМХО. Готовим кусками в рукаве с картошкой и овощами,спаржевая фасоль,брокколи или цветная капуста или обе сразу.Больше нравится с дымком на решетке на углях. Но лучше всего обожаю индоутку. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Куриные бедрышки с азиатским вкусом - 07/02/19 03:59 AM

В магазинах продаётся соус Террияки. Он изначально в себе содержит все те соусы, что ТС в первом посте выложил. Остаётся в соус террияки выдавить три зуба чеснока, черного молотого перца и пару ложек мёда. И можно мариновать. А можно и не мариновать. Я всё это великолепие выкладываю в большую сковородку, накрываю крышкой, тушу минут 10 на сильном огне. Потом крышку долой и довожу до готовности ещё минут 10. Вуаля. При тушении мясо куры этот соус впитывает быстро)))