Парное мясо

Отправлено: cth;y (стич)

Парное мясо - 26/01/12 05:40 AM

Может кто подскажет у кого парного деревенского мяса свинины и говядины купить можно кг 20-30? А то в деревне подсел на свежину. В городе пошёл на рынок, поджарил, еле в глотку запихал.
Отправлено: Дмитрий29

Re: Парное мясо - 26/01/12 06:06 AM

Как это? Сильно жесткое или кабан был некострированный.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 26/01/12 06:23 AM

В ответ на:

Может кто подскажет у кого парного деревенского мяса свинины и говядины купить можно кг 20-30? А то в деревне подсел на свежину. В городе пошёл на рынок, поджарил, еле в глотку запихал.




Если мобильный, в зауссурисье, почти в каждой деревне объявы у дороги, например, первая Осиновка, вторая Ивановка..... по Арсеньевской ветке ,а если так, на жареху на рынках города, но ценник извините, я пользуюсь проверенным продавцом на Некрасовском рынке, чтобы не ехать из-зи кг ребрышек 100 и более км
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Парное мясо - 26/01/12 06:24 AM

Не жесткое, запах вкус не тот, скорее действительно кабан не кастрированный, может кормили одним сухим комбикормом. На рынке по куску же не видно (хотя может и видно но я не сильно профи в выборе мяса на вид)
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 26/01/12 06:32 AM

В ответ на:

Не жесткое, запах вкус не тот, скорее действительно кабан не кастрированный, может кормили одним сухим комбикормом. На рынке по куску же не видно (хотя может и видно но я не сильно профи в выборе мяса на вид)




Если опасаешься за невыложенность кабана еще раз нужен знакомый один продавец, купил, пришел домой, отрезал 1 см мяса бросил на раскаленную сковородку, вонь саками пошла, отнес продавцу и дал по репе то же самое можно и в деревне при покупке бОльшего количества сделать

Еще метод, если продавец разрешит провести ладошуой по мякоти и поднести к носу, запах мочевины сразу можно унюхать
Отправлено: Шумный

Re: Парное мясо - 26/01/12 06:41 AM

По дороге на Весеннюю продаёт мясо фермер, хорошее мясо.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Парное мясо - 26/01/12 06:46 AM

Пока так и собираюсь сделать, купить кг и дома попробовать.
Никто продукцию КФХ "Александровское п. Оленевод" не покупал в Раздольном?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Парное мясо - 26/01/12 07:26 AM

Покупал как то такое,как только кинул на сковородку,сразу учуял неприятный запах,утром отвез на рынок,с продавцом прошли в лабораторию,на спиртовке подпалили,он понюхал извинился и предложил вернуть деньги или отвесить другого мяса
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Парное мясо - 26/01/12 08:25 AM

Связан с этой темой очень плотно, возим на рынки города настоящее деревенское мясо оптом, так как возим оптом в розницу у нас купить можно очень редко, перед праздниками немного для своих привозим. Но разговор не про это а где и как продают парное мясо, рынки на луговой, первой речке, строителе, второй речке это самые крупные точки. Итак свинина,
свининой торгуют практически все продавцы на этих точках но не вся свинина деревенская, соотношение примерно 1:10, 1 деревенская, 10 из китайского свина комплекса где нибудь в Суражевке, где их кормят протеинами и колят химию от которой поросенок до свиньи вырастает за пол года, и это правда, продавцы мяса сами эту свинину не едят и родственникам с друзьями не советуют, скорей всего именно такую свинину вы и купили а не невыложенного кабанчика, его на рынок просто бы вет служба не пропустила. Мои скупщики тоже торгуют такой свининой по этому у кого купить советовать не буду, я на вид все таки отличаю хотя это не просто. По ценам и качеству мяса боле менее приемлем Строитель, не реклама мы туда мясо не возим, Луговая самая большая точка в городе но мясо там не залеживается но и махинаций с мясом хватает, цена не самая низкая по городу, Вторая речка, крупный рынок есть и нормальные продавцы и уроды, цены примерно как на луговой, про Первую речку ничего говорить не буду дабы никого не обидеть.
Говядина, телятина так же торгуют все выше перечисленные точки но тут попроще с ней химичить у нас в крае пока не начали, но тоже есть свои нюансы, говорят молодая продают старую, говорят бычок продают телочку, разница есть поверьте на слово. но тут различить по проще (толщина костей, цвет их, цвет мяса, цвет жира и.т.д.), цены так же как и со свининой везде разные.

Будут вопросы или нужна помощ по выбору мяса на праздник пишите помогу чем смогу.
Отправлено: Mitro

Re: Парное мясо - 26/01/12 08:38 AM

мы вот здесь заказывали с доставкой на дом и мясо и др. продукты из деревни, понравилось.
http://www.vlad-prod.ru/
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Парное мясо - 26/01/12 08:39 AM

Так мне и нужно оптом тушку 6-месячного кг на 30 деревенского
Отправлено: Mitro

Re: Парное мясо - 26/01/12 08:41 AM

А опт у вас от какого количества начинается?
Отправлено: Федул

Re: Парное мясо - 26/01/12 08:58 AM

отличить хряка от свиньи просто - отрезаешь маленький кусочек жира от понравившегося куска и поджигаешь его зажигалкой или спичкой, запах хряка сразу даст о сеебе знать.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 26/01/12 11:08 AM

В ответ на:

отличить хряка от свиньи просто - отрезаешь маленький кусочек жира от понравившегося куска и поджигаешь его зажигалкой или спичкой, запах хряка сразу даст о сеебе знать.




это можно делать только живьём поджигать хряка нужно в районе яиц
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Парное мясо - 26/01/12 11:47 AM

Опт это от 3-4 тушь Телятины от 150кг. свинину возим в нагрузку сколько закажут, обычно немного, или когда свои заказывают. 30кг не забиваем, не выгодна таких маленьких, минимум 55-60кг.
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Парное мясо - 26/01/12 11:56 AM

Сергей, ты должен понимать что беря тушкув 30 кг. чистого мяса из этого будет килограм 10, остальное это мясо на кости, ребра, на всякие там борьщи, холодци. Минус тушки в том что если ты не любитель готовить холдец, борьщ, ребрышки там всякие, сало солить у тебя получится много отходом.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 26/01/12 12:32 PM

Подверждаю, взял половину 10 месячной свиньи, мясо хорошо,ливер тоже, голова за НГ праздники с лапами и хвостом ушла на холодцы, а вот 18 кг сала мне хватит до второго пришествия Христа
Отправлено: Федул

Re: Парное мясо - 26/01/12 12:44 PM

хм, все-го то один сезон рыбалок. 8-10 выездов на рыбалку, и этого сала не будет
Отправлено: Вованыч

Re: Парное мясо - 26/01/12 12:45 PM

В ответ на:

голова за НГ праздники с лапами и хвостом ушла на холодцы



почему-то представились тигриные лапы и ейный же хвост
ножки (копытца) у свинки однако
Отправлено: OlegBuryat

Re: Парное мясо - 26/01/12 01:35 PM

Эх,на рынок бы вам,на улан-удэнский.Вот где мясное раздолье.Да и мясо очень вкусное...
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 26/01/12 01:35 PM

В ответ на:

хм, все-го то один сезон рыбалок. 8-10 выездов на рыбалку, и этого сала не будет




в такой пропорции сколько литров водки нужно? Если 1.5 кг сала на рыбалку?.... не столько не выпить
Отправлено: Никыч

Re: Парное мясо - 26/01/12 02:22 PM

В ответ на:

сала мне хватит до второго пришествия Христа



Вот проблема у человека, сало некуда девать, так и чахнет над салом.
А в это время тысячи рыбаков голодают и холодают на льду, одни одинешеньки, без сала пьют вотку
Отправлено: Kot1000

Re: Парное мясо - 26/01/12 03:10 PM

В ответ на:

По дороге на Весеннюю продаёт мясо фермер, хорошее мясо.




Если речь о том, кто торгует прям у дороги на крутом повороте, то я против. В прошлом году ехал с артема и не удержался ( обычно на вторяке беру) , так вот, только жарить начал, так рыбой запах попер, с тех пор к ним ни ногой.
Отправлено: Федул

Re: Парное мясо - 26/01/12 03:26 PM

Можем потренировать в обмен на сало Через пару рыбалок или сало кончится или печень:)
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Парное мясо - 26/01/12 03:48 PM

В ответ на:

Сергей, ты должен понимать что беря тушкув 30 кг. чистого мяса из этого будет килограм 10, остальное это мясо на кости, ребра, на всякие там борьщи, холодци. Минус тушки в том что если ты не любитель готовить холдец, борьщ, ребрышки там всякие, сало солить у тебя получится много отходом.



Оченя люблю холодец, борщи могу 3 раза в день есть, сало солю, долго не держится и собачки в деревне косточки уминают только хруст стоит.
А как вы такими больними партиями деревенское мясо закупаете? Или это всё же фермерское?
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Парное мясо - 26/01/12 04:10 PM

У нас свое хозяйство и по деревням закупаем но это с каждым годом все трудней делать так как люди в деревнях работать хотят все меньше и меньше. Со свининой еще проблем нет а вот с телятиной к весне у всех напряг.
Отправлено: Коля Винт

Re: Парное мясо - 26/01/12 04:50 PM

Да уж, это точно. Есть у меня в одной деревне знакомые. Раньше у них в основном и затаривался. А, как то звоню, а они говорят, что не держим, сами покупаем и продаём. Лучше у соседей купи, как и мы. Давнее знакомые.
Отправлено: Maksim/Nakhodka

Re: Парное мясо - 24/03/14 09:01 AM

шейка свиная датская тоже нормальная вкусная и мягкая..для шашлыка самое то.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 25/03/14 03:32 AM

В ответ на:

У нас свое хозяйство и по деревням закупаем но это с каждым годом все трудней делать так как люди в деревнях работать хотят все меньше и меньше.


Да не работать меньше хотят,а "выхлоп" с хозяйства пшиковый,даже для себя держать не выгодно,не говоря про сбыт.Если своё хозяйство имеете,значит в курсе по чём нынче корма.Корефан держит ферму свиную и свои поля под корма,и то не знает как избавится от фермы.
Отправлено: Дилетант

Re: Парное мясо - 28/03/14 04:41 AM

Попробовал свинину из с. Прохоры Спасского района. Понравилось. Не скажете чем кормят? Те же китайские технологии?
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Парное мясо - 29/03/14 01:13 AM

Про хорошее мясо из с.Прохоры подтверждаю. Часто там берем. А какие изумительные у них рульки, да еще по-Кексовому рецепту!...
Отправлено: grey

Re: Парное мясо - 24/07/15 10:04 AM

озадачился поиском и покупкой домашней свинины... может подскажет кто тел....
Отправлено: сержиик

Re: Парное мясо - 11/08/15 02:52 PM

В ответ на:

озадачился поиском и покупкой домашней свинины... может подскажет кто тел....



я бы тоже тушу поросятинки бы взял, подскажите провереным телефоном, плиз, можно в личку
Отправлено: AntonVik

Re: Парное мясо - 12/08/15 08:13 AM

Валерий, в с.Прохоры свинокомплекс группы "МИГ", кормят по американской технологии: соя + кукуруза чуть меньше полу-года, потом на забой.
Отправлено: Lucky

Re: Парное мясо - 12/08/15 08:16 AM

В ответ на:

В ответ на:

озадачился поиском и покупкой домашней свинины... может подскажет кто тел....



я бы тоже тушу поросятинки бы взял, подскажите провереным телефоном, плиз, можно в личку




У меня 3 поросёнка и телёнок и пара барашков на откорме :-)

Выращиваем для себя и чуток на продажу, экологически чистый район ...

Звоните 255 823два .Сергей

Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 12/08/15 08:29 AM

Это конкурс,найди на фото три поросенка!
Отправлено: Lucky

Re: Парное мясо - 12/08/15 08:42 AM

В ответ на:

Это конкурс,найди на фото три поросенка!





:-)
Отправлено: Porutchik1993

Re: Парное мясо - 13/08/15 02:35 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

озадачился поиском и покупкой домашней свинины... может подскажет кто тел....



я бы тоже тушу поросятинки бы взял, подскажите провереным телефоном, плиз, можно в личку




У меня 3 поросёнка и телёнок и пара барашков на откорме :-)

Выращиваем для себя и чуток на продажу, экологически чистый район ...

Звоните 255 823два .Сергей





На фото не хватает быка
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 14/08/15 03:19 AM

В ответ на:

озадачился поиском и покупкой домашней свинины... может подскажет кто тел....


Дело в том, что сейчас не сезон. ДОМАШНЮЮ свину сейчас никто не бьёт, т.к. картоха-тыква, трава и т.д. Домашний порося бьется по осени, перед морозами, когда он сожрет всё, что за лето выросло. Сейчас свежее мясо это либо вынужденный убой с частного подворья, либо продукция откормочного предприятия(может находиться и на частном подворье). Кто выращивает свинину в таких количествах на продажу, применяет при откорме комбикорма с витаминами, стимуляторами и т.д., и, чаще всего, колет гормоны. Поэтому не вижу смысла переплачивать за якобы "домашнюю" свинину, проще зайти в магазин типа "Парного мяса". Брал вчера парную мякоть на косточке, 340р/кг. В деревне бегают три свина, жду осени
Отправлено: Zana

Re: Парное мясо - 14/08/15 03:44 AM

В ответ на:

Дело в том, что сейчас не сезон. ДОМАШНЮЮ свину сейчас никто не бьёт, т.к. картоха-тыква, трава и т.д.




Да, для себя и своей семьи животину забивают к морозам - так испокон веков заведено.
Но сейчас многие фермеры откармливают животных специально для продажи парного мяса либо дальнейшей обработки (маринуют и коптят) - и опять же на продажу.

На следующей неделе одна торговка должна привезти мясную продукцию (парное мясо и копчености), молочку, яйцо и овощи в ассортименте в наш двор. Фермеры - ее родители из Чкаловки (Спасского р-на), а она только продает. Мы несколько раз покупали у нее помидоры, огурчики и копчености - вкус давно забытый и просто обалденный.
Свининку (еще теплую!) обещала продавать по 320 р. Вот ждем...
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 14/08/15 04:31 AM

Да забивают и под заказ,нормальное мясо,без всяких гормонов,выращенное на собственном комбикорме из собственного зерна.Но тушу надо брать целиком,кусками никто не будет стоять и торговать на рынке,да и некогда крестьянину стоять на рынке,работы невпроворот летом.Тушей для себя брать выгодней,обходится от 200т,до 250 руб .за кило.Тот кто втюхивает парную свинину на рынках,в основном перекупают у крестьян или закупают в свинокомплексах.
Отправлено: Zana

Re: Парное мясо - 14/08/15 05:11 AM

Валь, мне кажется не очень реальной цена 200-250 руб. за кг сегодня. Даже если брать сразу тушу.
была бы рада присоединиться к коллективу таких покупателей!:)
Но максимум - кг 10 могла бы взять. И то больше для сыновей, мы как-то незаметно почти отошли от мясоедения, перешли на рыбку, они вкуснее, на наш взгляд.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 14/08/15 05:27 AM

А если самому забивать и разделывать,можно и дешевле найти. Всё реально,просто надо захотеть. Но я уже не хочу.Свинокомплексы по моему отдавали по 160,врать не буду,а остальное перекупы накручивают.Прошлый раз брал в Алексеевке у фермера(казаки) по 250,но немного жирноватая,сало на засол срезал и есть нечего.Сало режу с большим слоем мяса.
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 14/08/15 06:30 AM

Упомянутые выше Прохоры на фарпосте по 220-230 рублей за кг торгуют...
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 14/08/15 08:47 AM

В ответ на:

Упомянутые выше Прохоры на фарпосте по 220-230 рублей за кг торгуют...


От 190,в зависимости от сальности.Новоникольск ближе,тоже по 220. http://www.farpost.ru/ussuriisk/food/organic/svezhee-parnoe-mjaso-ot-proizvoditelja-34425647.html
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 05/12/15 11:25 AM

Завтра бью свина. Домашний, без гормонов. Продаю тушу четвертями, по триста р./кг. В задней четверти будет 15- 18 кг, в передней- около двадцати. Сала немного, прослойками. В городе буду в понедельник.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Парное мясо - 05/12/15 11:47 AM

Мучает меня вопрос.Какого качества парное мясо,которым буквально завалили все рынки? Это какие то последствия импортозамещения или что?
На этом фоне продавщицы морозки скучают,а торгующие якобы деревенским мясом ворчат-"мол навезли гормонального мяса".
Неделю ходил смотрел на это мясо,ну и как место в морозильнике подосвободилось,так и отоварился.Вчера жарил в чистом виде,сегодня котлетки делал-вроде на вкус нормальное свежее мясо.Кот домашний озадачил.Морду воротит,как от михайловской курицы.
Отправлено: Вованыч

Re: Парное мясо - 05/12/15 12:15 PM

Заднюю четвертинку заберу одну.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 05/12/15 12:56 PM

Пока все,, через неделю будет еще один, последний.
Отправлено: agapit

Re: Парное мясо - 05/12/15 01:28 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Кот домашний озадачил.Морду воротит,как от михайловской курицы.

без стимуляторов роста ростят только реально для себя,не на продажу.
поскольку с допингом прирост в два (миниум) раза больше, чем как раньше, на отходах из столовки
Отправлено: SEMEныCH

Re: Парное мясо - 06/12/15 02:20 AM

Четверть заберу ( лучше заднюю wink )
Отправлено: Kotoid

Re: Парное мясо - 06/12/15 02:32 AM

+1
Отправлено: Kotoid

Re: Парное мясо - 06/12/15 02:34 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
Кот домашний озадачил.Морду воротит,как от михайловской курицы.

Моя кошка ест.
У меня друг работает в Ратимире как раз на закупе мяса. Так говорит у них внутренняя служба контроля качества, которая как будто не своя. Бывает не пропускает партию мяса, хоть ты тресни. Хотя компании это было бы очень выгодно. Частично охлаждёнка по городу это их мясо, часть они пускают в производство, а часть на прилавки. Видимо объёмом брать дешевле.
Отправлено: walther

Re: Парное мясо - 06/12/15 08:50 AM

ТЫ Андрюха(Вованыч) бери лучше карабин и иди за мясом,а то покупать он удумал:)
Отправлено: Vladimirov

Re: Парное мясо - 06/12/15 01:18 PM

Изначально отправлено walther
ТЫ Андрюха(Вованыч) бери лучше карабин и иди за мясом,а то покупать он удумал:)

Ты-то сам, чего не в лес, а на рыбалку намылился?
Собирайтесь , давайте, для нас приятные новости есть!
Отправлено: sanek_spassk

Re: Парное мясо - 07/12/15 01:35 AM

Изначально отправлено Kotoid
Изначально отправлено ЖОлтый
Кот домашний озадачил.Морду воротит,как от михайловской курицы.

Моя кошка ест.


Угостили меня как то мясом свинины с комплекса прохорского, при жарке никакого запаха мяса, трава травой, в итоге отдал собаке, тот мордой заворотил. Этой весной покупал у меня человек поросят, так вот он мне рассказал, что работал в этом комплексе и лично занимался прокалыванием свиней гормонами витаминами роста, кому как больше нравится, одну неделю одни уколы, следующая другие и т.д. ( за что купил, за то продал)

Если у кого то будет желание прикупить мясо в Спасске с личного моего подворья, есть немного свиней к новогоднему столу, тел в личке, цена 350р, тушу рублю на 6 частей, вес каждой части примерно 15 кг
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 07/12/15 04:14 AM

При большом стаде свиней в закрытом пространстве,да не только свиней,даже любой птицы,без антибиотиков и витаминных добавок не обойтись.
Отправлено: sanek_spassk

Re: Парное мясо - 07/12/15 04:57 AM

Без антибиотиков не обойтись - спору нет. А то что их мясо не желает брать рядовой потребитель факт, Перекупы торгуя на рынке мясом с комплекса мешают в перемешку с домашним, на вопрос чье мясо, не услышите ответ, что с комплекса, иначе народ сразу уходит
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 07/12/15 05:12 AM

Народ любит вкусное мясо и это естественно.А вкусное мясо можно получить только разнообразием кормов,хотя расти животина будет дольше,а это экономически не выгодно для хозяйств и комплексов.Поэтому кормят в основном кукурузными и пшеничными комбикормами с добавлением премиксов.При меньших в три раза затратах,можно вырастить такого же свинтуса как в домашнем хозяйстве за тот же срок,а иногда и раньше.Ну и от породы тоже зависит.Сейчас частники для себя держат вьетнамских,жрёт траву как коза,летом можно содержать на одной траве на выпасе,не жирна и мясо вкусное.Но на базарах мяса "вьетнамок" не встречал,хотя и шибко не интересовался.
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 07/12/15 08:42 AM

Хочется вьетнамку попробовать.Может кто подскажет где ?
Обещаю не выдавать место.
Отправлено: Злодеич

Re: Парное мясо - 07/12/15 11:25 AM

также солидарен с Вами полностью!
скажите где въетнамки? можно и в личку! буду нем как рыба,
брать буду килограмм по 30-50 в месяц в период лета намного больше. для шашлыков.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 07/12/15 11:39 AM

Вот где-то у нас в Уссурийске- Раздольном продают,но я понял живьём,бить и обделывать видимо придется самому.
http://www.farpost.ru/ussuriisk/pets/others/porosjata-k-novogodnemu-stolu-39520226.html
Отправлено: SEMEныCH

Re: Парное мясо - 08/12/15 06:02 AM

Благодарю за мясо ... и хлопоты
Отправлено: Kotoid

Re: Парное мясо - 09/12/15 08:35 AM

Изначально отправлено Чатланин
Хочется вьетнамку попробовать.Может кто подскажет где ?
Обещаю не выдавать место.

Вы что про свиней? Я думал про женщин. smile
Отправлено: Он самый

Re: Парное мясо - 09/12/15 09:09 AM

:-)))
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 09/12/15 10:52 AM

Изначально отправлено Kotoid

Вы что про свиней? Я думал про женщин. smile


Мы,Серега,про свинку smile

П.С. Варинтов всё равно пока нет ,ни про свинок,ни....
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 30/11/16 02:17 AM

Изначально отправлено Андрей К
Завтра бью свина. Домашний, без гормонов. Продаю тушу четвертями, по триста р./кг. В задней четверти будет 15- 18 кг, в передней- около двадцати. Сала немного, прослойками. В городе буду в понедельник.
Собрался бить в понедельник пятого числа. Порода сальная, на спине слой около 5см, на рёбрах поменьше, на ляжках в основном мясо. Так же четвертями, вес примерно тот же. Цена та же, Котоиду 290 и без очереди. С глубочайшими извинениями. Свинов всего три, до НГ забью всех.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 30/11/16 02:19 AM

Сало вкусное, мягкое, не как магазинное "мыло" smile. Солил сухим способом.
Отправлено: Kotoid

Re: Парное мясо - 30/11/16 06:25 AM

Изначально отправлено Андрей К
[ Котоиду 290 и без очереди. С глубочайшими извинениями.
Тогда мне шею, заднюю ляшку и самое толстое сало с прослойками. smile
Отправлено: agapit

Re: Парное мясо - 30/11/16 06:28 AM

сало солёное уже или свежее?
я бы взял.
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 30/11/16 10:49 AM

Я - в очередь, за закуской smile . На всякий случай и в личке обозначил.
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 01/12/16 11:45 AM

А сало отдельно есть ?
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 03/12/16 04:24 AM

Изначально отправлено Чатланин
А сало отдельно есть ?

Готов напополам, вам сало мне мясо, только с ценой на сало определитесь, я бы ляжку и ребер взял, но сало дома не едят.
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 03/12/16 11:50 AM

Цитата:

Готов напополам, вам сало мне мясо, только с ценой на сало определитесь, я бы ляжку и ребер взял, но сало дома не едят.


Вопрос снимается, был случайно в деревне, взял сала.
А так , да , можно было бы , мы саму свининку как то не очень, говеем smile
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 03/12/16 01:44 PM

Пока и Андрей не ответил, но если кому сало нужно, готов скооперироваться, мне мясо по одной цене, кому сало нужно, договоримся отдам не за дорого, у меня дома сало не идет.
Отправлено: hiker

Re: Парное мясо - 04/12/16 08:00 AM

Изначально отправлено посейдон2
Пока и Андрей не ответил, но если кому сало нужно, готов скооперироваться, мне мясо по одной цене, кому сало нужно, договоримся отдам не за дорого, у меня дома сало не идет.

Такие многоходовки не актуальны, когда свежее мясо в фермерских магазинах продается по 240р/кг
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 04/12/16 08:16 AM

Где?
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Парное мясо - 04/12/16 08:18 AM

Ну и чем их кормят, колят за 240 р.?
Кушайте сами если себе не дороги
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 05/12/16 02:04 PM

Проще устроить дегустацию smile. Один шампур из фермерского магазина, другой мой. Или сальца посолить. Всем обратившимся приятного аппетита, оставшиеся чушки расписаны. В след. году, дай Бог, повторим.
ЗЫ. Сижу трескаю бекончик под стопочку smile.
Отправлено: Злодеич

Re: Парное мясо - 05/12/16 03:00 PM

Пожарил свежанинку, великолепная ВЕЩЬ!!! сковородка ушла за один присест. спасибо!
Отправлено: Kotoid

Re: Парное мясо - 06/12/16 08:03 AM

Изначально отправлено Андрей К
Порода сальная, на спине слой около 5см,

Андрей, спасибо за мясо и за доставку. Правда заявленных 5 см сала не обнаружил. Максимум 3. Так что в следующем году попроси хряков поменьше ходить и побольше кушать. smile
Отправлено: s1ater

Re: Парное мясо - 07/12/16 03:31 AM

Изначально отправлено Злодеич
Пожарил свежанинку, великолепная ВЕЩЬ!!! сковородка ушла за один присест. спасибо!


Ну так совместными усилиями ведь... smile
Отправлено: hiker

Re: Парное мясо - 07/12/16 07:10 AM

Изначально отправлено cth;y (стич)
Ну и чем их кормят, колят за 240 р.?
Кушайте сами если себе не дороги

Ни кого не хотел обидеть, но когда бабулька держит десяток кур и кормит их отходами со своего стола, то это одно. А когда на базаре продают яйцо домашнее десятками, то думаю кормят и колят их одинаково.
Андрей про тебя и мыслей не было. Однозначно, молодец!
Отправлено: hiker

Re: Парное мясо - 07/12/16 07:13 AM

Изначально отправлено посейдон2
Где?

Не знаю как во В-ке, а в Ус-ке почти в каждом квартале открылись фермерские магазинчики/павильончики/. Из последних, рядом с Антаресом. Я не гурман и мясо ем мало, по мне так нормальное wink
Отправлено: hiker

Re: Парное мясо - 07/12/16 07:15 AM

Изначально отправлено Андрей К
Проще устроить дегустацию smile. Один шампур из фермерского магазина, другой мой.

Дегустация, это всегда хорошо wink
Отправлено: Он самый

Re: Парное мясо - 07/12/16 08:38 AM

Изначально отправлено hiker
Изначально отправлено Андрей К
Проще устроить дегустацию smile. Один шампур из фермерского магазина, другой мой.

Дегустация, это всегда хорошо wink
Когда и где??? smile Мы будем типа "Народнй контроль"! Чобы всё по чесноку! smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 08/12/16 11:28 AM

Первого января на Острове. Точное место пока не ясно. Сначала рыбалка, в обед дегустация. Привезу пару кг маринованого и мангал с дровишками.
зы. Алексей КИКО, выйди на связь, если будешь брать.
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 23/12/16 12:00 AM

Качество сала подтверждаю. Засоленное сухим способом в полиэтилен. пакете убывает катастрофически.Как говорят : Тот самый вкус !!!
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 29/11/17 03:18 PM

Наступает сезон сбора урожая, поднимаю тему smile
Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено Андрей К
Завтра бью свина. Домашний, без гормонов. Продаю тушу четвертями, по триста р./кг. В задней четверти будет 15- 18 кг, в передней- около двадцати. Сала немного, прослойками. В городе буду в понедельник.
Собрался бить в понедельник пятого числа...
В воскресенье бью кабанчика, реализую так же четвертями. В передней будет 15-17кг, в задней 12-15. Сала, думаю, будет немного, свинки полугодовалые. В том году были по 10 месяцев. Цена 310р. Всего хрюшек несколько, до НГ бахну всех.
Отправлено: Kot1000

Re: Парное мясо - 29/11/17 03:45 PM

Добрый день. заберу весь передок.
Отправлено: Kot1000

Re: Парное мясо - 30/11/17 08:53 AM

Снимаю заявку, пока пас
Отправлено: PoseiDon

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:17 AM

Изначально отправлено Андрей К
В воскресенье бью кабанчика, реализую так же четвертями. В передней будет 15-17кг, в задней 12-15. Сала, думаю, будет немного, свинки полугодовалые. В том году были по 10 месяцев. Цена 310р. Всего хрюшек несколько, до НГ бахну всех.

А можно сало отдельно взять ? Даже с пол тушки возьму (сало) .
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:20 AM

Изначально отправлено PoseiDon
Изначально отправлено Андрей К
В воскресенье бью кабанчика, реализую так же четвертями. В передней будет 15-17кг, в задней 12-15. Сала, думаю, будет немного, свинки полугодовалые. В том году были по 10 месяцев. Цена 310р. Всего хрюшек несколько, до НГ бахну всех.

А можно сало отдельно взять ? Даже с пол тушки возьму (сало) .

То есть если я к примеру возьму мясо, то ты Леха готов с него сало забрать?
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:26 AM

К примеру пол свиньи уже плавно двигается в сторону Русского smile
Отправлено: PoseiDon

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:27 AM

Изначально отправлено Antonio82

То есть если я к примеру возьму мясо, то ты Леха готов с него сало забрать?


Да! не со всей туши , а с половины .
Но есессно не по цене мяса )))
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:28 AM

Сало всяко дороже smile
Отправлено: PoseiDon

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:48 AM

Изначально отправлено посейдон2
Сало всяко дороже smile


100% !
Особенно по рецепту которому меня научил отец сало солить .
При случае угощу !)
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 30/11/17 10:52 AM

Изначально отправлено PoseiDon
Изначально отправлено посейдон2
Сало всяко дороже smile


100% !
Особенно по рецепту которому меня научил отец сало солить .
При случае угощу !)


Говорят по одному из методов нужно свинью перед забоем одной солью кормить неделю. smile
Отправлено: телепузик

Re: Парное мясо - 30/11/17 11:14 AM

и чтобы бетховен играл в сарае smile
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 30/11/17 11:18 AM

Изначально отправлено телепузик
и чтобы бетховен играл в сарае smile

Это такая большая лохматая собака из фильма? smile
Отправлено: телепузик

Re: Парное мясо - 30/11/17 11:25 AM

не,мужик с пианиной smile
Отправлено: Warm

Re: Парное мясо - 30/11/17 02:33 PM

Изначально отправлено посейдон2

Говорят по одному из методов нужно свинью перед забоем одной солью кормить неделю. smile

И чесноком. На ведро соли - два мешка чеснока.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 30/11/17 02:43 PM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено посейдон2

Говорят по одному из методов нужно свинью перед забоем одной солью кормить неделю. smile

И чесноком. На ведро соли - два мешка чеснока.


И свинья во время забоя сама из сала выскакивает, одним мясом..... smile
Отправлено: игорь_любитель

Re: Парное мясо - 30/11/17 03:00 PM

Изначально отправлено телепузик
и чтобы бетховен играл в сарае smile
и хрудь почесывать если свинья,если свын то йайсы smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 30/11/17 03:20 PM

Изначально отправлено PoseiDon
А можно сало отдельно взять ? Даже с пол тушки возьму (сало) .
Там от силы сантиметра полтора будет, ещё не успели салом обрасти.
Отправлено: PoseiDon

Re: Парное мясо - 30/11/17 03:34 PM

Жаль frown
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 01/12/17 10:40 AM

Включаем с женой вторую морозилку и подаем заявку на переднюю четвертинку туши на следующие выходные! laugh
Отправлено: san

Re: Парное мясо - 01/12/17 01:15 PM

вторую переднюю четвертинку я заберу.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 04/12/17 01:33 AM

Обратившихся прошу поделиться впечатлениями
Мне понравилось, тушил рёбрышки с луком и сметаной в собственном соку, в конце чеснока побольше.
Только мало smile
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 04/12/17 02:04 AM

Андрей, оченя вкусно, нажарили свежины, вкуснятина...... Спасибо огромное, мясо молодое, нежное.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 04/12/17 05:00 AM

Изначально отправлено Андрей К
Обратившихся прошу поделиться впечатлениями
Мне понравилось, тушил рёбрышки с луком и сметаной в собственном соку, в конце чеснока побольше.
Только мало smile


Впечатлениями... - сколько угодно! grin Можно, даже, с фотографиями! grin
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 04/12/17 05:03 AM

Изначально отправлено посейдон2
Андрей, оченя вкусно, нажарили свежины, вкуснятина...... Спасибо огромное, мясо молодое, нежное.


Теперь понятно, из-за кого нас в эти выходные с мясом обломили! grin
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 04/12/17 06:05 AM

Ваша лошадь тихо скачет.....
smile
Отправлено: san

Re: Парное мясо - 09/12/17 06:29 AM

Андрей,что с мясом? будет сегодня или нет? если будет то когда?
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 09/12/17 11:31 AM

Я ещё четвёртого Вам в личку написал, что в суб. бить буду. Второе сообщение в чате, пришло пятого числа: "sun удалил себя из этой темы". Я на Вас и не рассчитывал. Следующий в след. субботу, если всё нормально будет.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 09/12/17 11:33 AM

Свинки некрупные, четвертушка выходит 10 плюс-минус кг. Мясо вкусное, уже дегустирую smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 10/12/17 03:40 AM

Андрей, огромное мерси за твое "свинство"! laugh У нас на камбузе вчера вечером был натуральный разделочный цех: запаивался "зубарь" в вакуум для Нового года, руки, вспомнив далекие охотничьи молодые годы зверовой охоты, уверенно отделяли шейку от антрекота, рырезали ребрышки на борщец и рульку - на холодец! Устали "в усмерть", но нашли силы после всех трудов: рыбалки и разделки мяса, разложив все по морозилкам, еще поджарить несколько стейков с необрезанными сальцом и шкуркой на чугунной сковороде, без всяких специй, чтобы почувствовать натуральный аромат свежины, оттенённый глотком красного испанского вина с ароматом ежевики!!!
Вот это и есть счастье: вернувшись с морозца, надышавшись свежим воздухом, ощутить вкус натуральной еды, аромат неплохого вина в окружении домашнего уюта в компании с любимой женой! laugh

П.С. Сегодня надо не забыть извиниться перед соседями, за непривычный аромат жареной свежины с нашего камбуза.... grin




Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 10/12/17 03:56 AM

Неверный)))) Прости его Аллах)))
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 10/12/17 07:39 AM

Не рыбой единой сыт человек! grin
Мясо, еще не требует добавления лука, а тем паче, каких-либо специй.... Только маленький ломтик черного хлеба! laugh

Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 10/12/17 10:09 AM

На завтра заказал жене борщ из свиных ребрышек и, обаятельно, кусочком свиной шкуры! Обожаю свиную шкуру из наваристого борща!!! laugh
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 10/12/17 10:15 AM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
На завтра заказал жене борщ из свиных ребрышек и, обаятельно, кусочком свиной шкуры! Обожаю свиную шкуру из наваристого борща!!! laugh

Опыт твой, Фёдор Фёдорович, уважаю, но борщ с телятины лучше. А свининка хороша в том виде как на твоём фото!
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 10/12/17 11:47 AM

Не вопрос, не буду спорить! Но, многое в нас живет с детства, практически, на генном уроне! laugh
Я не про сам борщ - я, про свиную шкурку из борща.... В мою детскую память врезалась навсегда эта шкурка из борща, сваренного бабкой Грушей на кухонной дровяной печи. Так же, как и самодельная домашняя лапша, нарезанная из теста, замешанного на домашних яйцах и сваренная на бульоне с желтыми кружочками нутряного жира из курицы со своего курятника! Все это: и краюха серого хлеба из хлеборезки в/ч 69268, натертая чесноком; и приморский гребешок, собранный на мелководье мыса еще девственно чистого Новика, запеченный в раковинах на углях прогоревшего костра; терпкий вкус дикого винограда, сорванного с лианы в осеннем лесу; да и многое другое - вкус моего вольного детства на Русском острове!!! smile
А в первый вечер пожаренная свежина, без всяких специй и лука, еще хранила чуть заметный аромат обмасленной свинины, напомнив мне, кроме детства, мою охотничью молодость! smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 10/12/17 11:50 AM

П.С. В детстве, я искренне ненавидел гоголь-моголь и рыбий жир, которые мне пыталась включить в рацион бабка Груша! grin
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:27 PM

Плюсану. smile Тоже обожаю хорошо разваренную свиную шкурку,хоть в борще,а особенно в гороховом супе. smile
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:31 PM

Терпеть не могу вареную шкурку с салом, а вот отец очень любит. От одного вида-брррр...
А в борще главное хорошая мозговая косточка !
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:37 PM

А вот сегодня после обеденной прогулки и лепки снеговика, баловался борщом с изюбрятиной... мммм, вот це вещь!
Сальцо с прослоечками мяса, лучок, запотевшая стопочка самогоночки....
Отправлено: Classic

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:41 PM

что , одни любители борща собрались?
а щи то с мясом , по-любому , круче борща .
Отправлено: Kotoid

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:54 PM

Изначально отправлено Antonio82
запотевшая стопочка самогоночки....

Вскрыл таки НЗ. smile
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:58 PM

Изначально отправлено Kotoid
Изначально отправлено Antonio82
запотевшая стопочка самогоночки....

Вскрыл таки НЗ. smile

Жена поднесла - не устоял!
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 10/12/17 12:59 PM

Изначально отправлено Classic
что , одни любители борща собрались?
а щи то с мясом , по-любому , круче борща .
На говяжей сахарной косточке,с зажаренными свиными шкварками. smile
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 10/12/17 01:01 PM

Изначально отправлено Antonio82
- не устоял!
Чё,прям упал с одной? frown или стопка литровая? smile
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 10/12/17 01:12 PM

Валентин, не смог устоять и отказаться от предложения!!!
А литр в обед - это излишество!
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 10/12/17 01:15 PM

Изначально отправлено Antonio82

А лито в обед - это излишество!
Ладно, smile тогда 0.5. smile smile
Отправлено: Uvelir

Re: Парное мясо - 10/12/17 05:31 PM

Свинятку от Андрюхи беру не первый год. Отличнейшее мяско! Салоедам очень рекомендую ближе к осени обращаться. Я вот заранее озаботился и теперь на лёд я салом обеспечен. Вчерашняя поставка нежнейшего порося меня поставила в тупик. Реально час кубатурил, куда-кого. В итоге всё было разобрано на "запчасти" и ждёт своего часа.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 12/12/17 12:26 PM

Изначально отправлено Uvelir
Реально час кубатурил, куда-кого. В итоге всё было разобрано на "запчасти" и ждёт своего часа.


Я думал ты только в ювелирной работе такой "резинщик", а ты такой по-жизни.... grin
Куй железный, пока горячий! Рубать мясо надо, а не по сусекам держать!!! laugh Сегодня в обед был "неправильный" борщ из свиных ребрышек с кусочком той самой свиной шкурки! А на ужин, вкуснейшая Танина солянка из смеси свежей и квашеной капустки с нежнейшей грудинкой....







Отправлено: Uvelir

Re: Парное мясо - 12/12/17 04:03 PM

А чё это за бутылка чая на второй фотке?
Отправлено: Smehalych2

Re: Парное мясо - 12/12/17 04:18 PM

Я,Фёдорович,всегда знал,что ты коньяк не правильно потребляешь grin
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 13/12/17 02:32 AM

Изначально отправлено Uvelir
А чё это за бутылка чая на второй фотке?


Прошу не уводить разговор в сторону! Требую отчитаться перед общественностью, сколько и в каком виде съедено Андрюхиной свежины!!! laugh
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 13/12/17 02:34 AM

Изначально отправлено Smehalych2
Я,Фёдорович,всегда знал,что ты коньяк не правильно потребляешь grin


Я многое делаю в этой жизни неправильно, травмируя неокрепшие умы! То «труселя» у меня не традиционного покроя, то ловлю кальмара в белых штанах…. grin Главное, я поступаю так, как мне нравиться! И коньяк употребляю согласно сложившегося у меня субъективного алгоритма, приносящего мне наибольшее удовольствие…. Без всех этих дешевых понтов – снифтеров, стекающих «ножек» и прочей лабуды. К тому же, я напрочь не приемлю крепкий алкоголь на сытый желудок! grin
Отправлено: Вадон

Re: Парное мясо - 13/12/17 02:55 AM

Федорович не могу разобрать название коньяка..что то про сифилис?
Отправлено: Almazov

Re: Парное мясо - 13/12/17 07:00 AM

Изначально отправлено Вадон
Федорович не могу разобрать название коньяка..что то про сифилис?


Зачёт :-)
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 13/12/17 10:38 AM

Федорович, да кто ж столько свеклы в борщ кладёт? Это свекольник.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Парное мясо - 13/12/17 11:21 AM

Изначально отправлено Андрей К
Федорович, да кто ж столько свеклы в борщ кладёт? Это свекольник.
и ложка не по фэншую smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 13/12/17 03:15 PM

Изначально отправлено Андрей К
Следующий в след. субботу, если всё нормально будет.
Субботний расписан.
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 14/12/17 01:36 AM

Изначально отправлено Андрей К
Федорович, да кто ж столько свеклы в борщ кладёт? Это свекольник.


Х.з., борщ или свекольник! Мне по барабану, главное - вкусно и свиная шкурка в наличии.... Это дело жены, а мое - морепродукты! laugh

П.С. Вспомнил, как ты, кладя мясо на задний борт кунга "Носорога", твой глубокий вдох через нос и фразу: "Ух, свежей рыбой пахнет!".... grin
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 14/12/17 01:38 AM

Изначально отправлено игорь_любитель
Изначально отправлено Андрей К
Федорович, да кто ж столько свеклы в борщ кладёт? Это свекольник.
и ложка не по фэншую smile


Тлетворное влияние городской жизни.... cry
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 14/12/17 11:01 AM

Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено Андрей К
Следующий в след. субботу, если всё нормально будет.
Субботний расписан.

Ведусь на разнузданную рекламу софорумчан smile . Андрей, в личку Вам запрос отправил.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 14/12/17 11:53 AM

Это не "разнузданная реклама", жена сегодня говорит, на ужин курица. Я ей в ответ, а что хрюшку уже съели всю? smile
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 14/12/17 01:36 PM

Пожалуй . Зависть гложет, потому как привезенное из отпуска донское сало неожиданно быстро закончилось.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 14/12/17 01:42 PM

Изначально отправлено Vitalich
Пожалуй . Зависть гложет, потому как привезенное из отпуска донское сало неожиданно быстро закончилось.


Любителей сала огорчу, та половина хрюшки, которую мне Андрей привез, была очень юна и стройна, сала не больше 1 см. Зато нежна.Они вроде все одного возраста и племени.
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 14/12/17 02:23 PM

А как их звали , маленьких безвинных свинок ? ))



Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 15/12/17 01:58 AM

Изначально отправлено посейдон2
Любителей сала огорчу, та половина хрюшки, которую мне Андрей привез, была очень юна и стройна, сала не больше 1 см. Зато нежна.Они вроде все одного возраста и племени.
Прошлый, несмотря на небольшой вес, оказался с сальцом, в холке сантиметра три, боковинки поменьше, полтора-два сантиметра. Если срезать с прослойкой мяса, при желании можно посолить бекон. Я пробовал жарить, эффекта "мыла" нет, сало вкусное.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 15/12/17 02:04 AM

Изначально отправлено Чатланин
А как их звали , маленьких безвинных свинок ? ))
Какие нах безвинные?, эти твари раз в неделю ломают калитку(я уже задолбался её делать), за полгода сгрызли в щепки два корыта, и сожрали за сезон несколько куриц, которые медленно бегали. Теперь приходится загонять курей в сарай, прежде чем выпускать поросей пробежаться по вольеру. Я уже устал от всего этого, боюсь теперь трубку брать когда мама звонит, вдруг опять что натворили. smile
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 15/12/17 03:34 AM

Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено посейдон2
Любителей сала огорчу, та половина хрюшки, которую мне Андрей привез, была очень юна и стройна, сала не больше 1 см. Зато нежна.Они вроде все одного возраста и племени.
Прошлый, несмотря на небольшой вес, оказался с сальцом, в холке сантиметра три, боковинки поменьше, полтора-два сантиметра. Если срезать с прослойкой мяса, при желании можно посолить бекон. Я пробовал жарить, эффекта "мыла" нет, сало вкусное.


Я при жарке сало не срезал, оно дает сочность всему куску и масло лить не нужно совсем.
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 22/12/17 01:09 AM

Андрей, спасибо , тот самый вкус ! Вчера разделал полученную часть подсвинка. Шкворчащее мяско с картошечкой и луком на сковородке + капусту квашену с клюквой и лучком + запотевшую водочку мы с сыном душевно умяли. Хотя сала с палец, но засолил,а а
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 24/12/17 11:31 AM

Завтра заключительный в этом сезоне. Нужен человек, желающий одну четверть. Вытянет 9-10 кг, свин мелкий.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 24/12/17 12:21 PM

Свинки закончились, вопрос закрыт. Всем приятного аппетита, в след. году, даст Бог, повторим. smile
Отправлено: АндрейМ

Re: Парное мясо - 24/12/17 01:45 PM

Андрей, отличное мяско. Всё разделал по "фэншую". Зря переживал. Нажарил свеженинки. Под красное вино , пошло за "милую душу". Ждём новых поступлений :))
Спасибо и с наступающим Новым Годом!
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 24/12/17 02:08 PM

Изначально отправлено АндрейМ
Андрей, отличное мяско. Всё разделал по "фэншую". Зря переживал. Нажарил свеженинки. Под красное вино , пошло за "милую душу". Ждём новых поступлений :))
Спасибо и с наступающим Новым Годом!
Вот и хорошо, с наступающим!
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 27/07/18 12:34 PM

Что-то свежины захотелось, аж снится шашлык с сальцом на морском берегу в лучах заходящего солнца smile. В понедельник, наверное, тресну самого толстого и наглого, тем более, что места в сарае уже маловато. Порода ландрас, мясная, гормонами не колем. Сала должно быть немного, так, бекончик. Нужно три человека, четвёртую часть съедим сами. Четверть вытянет где-то 12-13 кг, цена прошлогодняя, 310р/кг. Первому и второму обратившемуся в качестве презента копыта-уши на холодец smile Если будут ещё желающие, после двенадцатого числа можно и повторить.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 27/07/18 01:29 PM

Уже всё, вопрос закрыт.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 30/07/18 04:49 AM

Пропустил момент, Андрей, будет свежина 12-15 кг можно забронировать? Тел 89147904440
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 30/07/18 10:16 AM

Записал четвертушку после двенадцатого smile. Вернусь с морей, бахну ещё одного.
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 04/08/18 05:21 PM

Андрей, в тему "после двенадцатого" еще попадаю? Заодно и веревки-строп заберешь.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 15/08/18 04:32 AM

Смотрел я вчера на хрюшек, смотрел, и таки вычислил самого сального кабанчика. И решил оставить его до ноября, по заявкам ценителей wink. Остальных нафиг, точнее на сковородку. Подрастает молодое пополнение, и сарайка не резиновый. Так что до сентября постараюсь ещё пару убрать. Желающие - в личку(или по тел.), условия те же.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 15/08/18 02:35 PM

Спасибо Андрюха!!!! Мясо супер!!!
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 18/08/18 10:34 AM

+100500 wink Снова тот самый цвет, тот самый вкус. А если мало сала , то получается великолепный рулет с нежнейшей шкуркой, мяском, сальцом и специями.Спасибо.
Отправлено: Vitalich

Re: Парное мясо - 18/08/18 10:38 AM

Coinmarketcap Telegram Bot
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 20/08/18 02:17 PM

Удивительно, но при полном отсутствии навыков, за полчасика разделал четверть . Прям мясником себя ощутил smile .
Эх , если бы не поджелудочная, как бы натрескался ....
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 21/08/18 02:28 AM

Разбирается быстро, острым ножом. Каждая группа мышц выражена хорошо, разделяются без проблем. Вчера была свинка. У неё мясо нежнее. Но более рыхлое, лёгкое. Кабанчик чуть пожёстче и плотнее. Отрезал пару рёбрышек для сковородки, сложил в пакет, и забыл в деревне. Так и не пожарил свежины. smile
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 21/08/18 02:40 PM

Изначально отправлено Чатланин

Эх , если бы не поджелудочная, как бы натрескался ....
Плевать на поджелудочную. smile Свежина это святое,таблеток 5 панкреатина сверху и один раз можно натрескаться. smile smile А иногда и пару раз. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 21/08/18 02:51 PM

Эххх выыы...Не верные frown Тут КУрбан Байрам празднуют, а вы всё о свинье)))
Отправлено: Alex71

Re: Парное мясо - 21/08/18 02:58 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Эххх выыы...Не верные frown Тут КУрбан Байрам празднуют, а вы всё о свинье)))


Мы православные.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 21/08/18 05:00 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Эххх выыы...Не верные frown Тут КУрбан Байрам празднуют, а вы всё о свинье)))
Я атеист,мне можно всё что вкусно. smile

-Батющка,а женщину в пост можно?
-Можно,сын мой,но только не жирную. smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 22/08/18 01:12 AM

Изначально отправлено Leshiy68
а вы всё о свинье)))
Кончится сезон выпаса, соседка просит убрать тёлку. Растила на корову, с малолетства молока вволю, витаминов, а телка дурная, чуть вымени коснёшься - лягается. Красивая, аж шерсть лоснится, резать жалко frown. Так что к ноябрю ещё телятина будет. Сожрём к НГ, и с чистой совестью и холодильником - в пост smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 22/08/18 01:20 AM

Изначально отправлено К-59
Свежина это святое,таблеток 5 панкреатина сверху и один раз можно натрескаться. smile smile А иногда и пару раз. smile
У меня тёщенька на диете. Но и сальца пару кусочков закинет, и свежины, и шашлыка., жутко недиетического. И без таблеток. Главное не злоупотреблять, а по чуть-чуть можно всего. Даже под водочку smile.
Передачу смотрел про Моргунова, так он полным был от того, что тоже по молодости налупился чего-то от души, не помню, вроде, масла сливочного. И поджелудка хлопнулась.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 22/08/18 08:42 AM

Изначально отправлено Андрей К
Даже под водочку smile.
Передачу смотрел про Моргунова, так он полным был от того, что тоже по молодости налупился чего-то от души, не помню, вроде, масла сливочного. И поджелудка хлопнулась.
"С дуру можно и ... сломать" frown Во всем надо знать меру,даже в рыбалке. smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 01/10/18 12:59 AM

Настают холода, хочется покушать что-нибудь посущественней рыбы и помидор, а тут как раз закончилось в морозилке мясо. Всё чаще смотрю в сторону сарайки. К концу недели, видимо, терпение иссякнет. Кабанчики чуть подросли, вытянулись. Цена та же. Первым двум обратившимся в качестве презента дам чеснока для засолки сала, по пять больших головок.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 18/11/18 03:20 PM

Начинается заключительный сбор урожая smile. В воскресенье, пожалуй, начну. Кабанцы шестимесячные, некрупные, сала нагулять не успели. Четвертинка вытянет 5-7 кг, цена та же. Чеснок заканчивается, могу дать в качестве презента по паре головок. Первому обратившемуся отдам копытки на холодец.
Отправлено: sat

Re: Парное мясо - 18/11/18 03:26 PM

Можно переднюю четверть забронировать?
Копытки мои получается?)))
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 18/11/18 04:14 PM

Понял, записал. Копытки привезу, вместе с чесноком.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 18/11/18 04:26 PM

Пересматриваю ветку.
Мясоеды, а давайте помянем Виталича, царствие ему небесное. Хороший дядька был...
Отправлено: sat

Re: Парное мясо - 18/11/18 04:42 PM

Не знал его, но судя по сообщениям на форуме и фото, согласен.
Отправлено: alexstas

Re: Парное мясо - 19/11/18 04:35 AM

Добрый день! Вторую переднюю половину бронирую. Чесночек тоже нужен, прикупил бы по возможности хорошего на семена, т.к. осенью не успел посадить.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 19/11/18 12:03 PM

Изначально отправлено alexstas
Чесночек тоже нужен, прикупил бы по возможности хорошего на семена, т.к. осенью не успел посадить.
Зимний чеснок до весны плохо сохраняется,естественно и урожай будет неважный если посадить озимый чеснок весной.Надо посевной материал завернуть в тряпку и закопать на штык в землю,а весной как только земля оттаит,вытащить из земли и посадить на грядку,урожай будет практически такой как если бы он был посажен с осени.
Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 20/11/18 12:59 AM

Если задняя четверть свободна, то примите пожалуйста бронь.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/11/18 01:02 AM

Принято. Воскресный кабанчик расписан.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/11/18 01:14 AM

Изначально отправлено К-59
Зимний чеснок до весны плохо сохраняется,естественно и урожай будет неважный если посадить озимый чеснок весной.Надо посевной материал завернуть в тряпку и закопать на штык в землю,а весной как только земля оттаит,вытащить из земли и посадить на грядку,урожай будет практически такой как если бы он был посажен с осени.
Нормально хранится, в нижнем ящике холодильника. В комнате подсыхает и к марту начинает расти. Я сажу чеснок всегда осенью, а тёща всегда весной. Заметил, что яровой отличается мелкими зубками, и в головке их много. В зимней же головке зубков 2-6, но крупных, и головка крупнее, чем у летнего. Вообще, чеснок - это один вид, нет отдельно "зимнего" и "летнего". Пропущенная головка летнего нормально зимует на грядке, и по весне вылазит "веником" из побегов. Так же и зимний чеснок можно садить весной, вырастет головка летнего. У меня однажды зимой половина грядки вымерзло, так по весне в проплешины вообще китайский подсаживал. smile. И ничего, осенью уже и не отличить от домашнего, обычный чеснок. Если садить чеснок весной, нужно делать это как можно раньше, как только позволит земля( в Надеге это конец марта). Он не любит жару, и за апрель-май-июнь, пока прохладно, успевает набрать хорошую головку.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 20/11/18 07:50 AM

Однако летний чеснок всегда мельче озимого,даже если его посадить осенью и половина его вымернет или выпреет ближе к весне. Также летний чеснок отлично хранится всю зиму,когда зимний к весне сильно усыхает и на семена нечего из него выбрать весной.Значит разница всё-таки есть.Не зря ведь есть сорта чеснока.ИМХО. От летнего отказался,т.к выхлоп с него никакой и замучаешься чистить мелкие зубки на консервацию.Из зимнего беру только самые крупные зубки и чем меньше крупных зубков в головке,тем лучше.Сажаю порядка 300-400 зубков под зиму,сверху после полива засыпаю слоем кроличьего помета с огрызками сена,сантиметров 10-15 и сверху еще агротекс или пленку.Весной пленку снимаю когда перья чеснока уже поднялись до пленки,сено является мульчей и удобрением,земля не пересыхает и не перегревается даже в жару.В этом году у многих в округе пропал чеснок за зиму,видимо из за сухой(бесснежной) зимы и сильных морозов,у меня ни одного зубчика не пропало.Тьфу 3 раза. smile
Отправлено: alexstas

Re: Парное мясо - 20/11/18 10:13 AM

Валентин, а ты когда копаешь зимний? И как определяешь, что уже пора копать?
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/11/18 11:03 AM

А можно, я отвечу smile?
Как начинают нижние листья желтеть, стебель валится набок( не дожидаться, пока полягут все!, только валиться первые начали, можно копать). Я еще несколько самых толстых стрелок оставляю( остальные выламываю, и с мясом на сковородку), как стрелка выпрямится, и лопнет бутон, время пришло. Если протянуть неделю-две, внешние оболочки на головке сгнивают, и зубки разваливаются в стороны, потом очень неудобно сушить и хранить. У меня зимний вызревает 25-30 июля.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/11/18 11:07 AM

Изначально отправлено К-59
замучаешься чистить мелкие зубки
О! Главная причина, почему его и не люблю. В головке 20 зубков, размером с корюшковую блесну. Прежде чем борща поесть, пять минут чистишь эту мелочь. То ли дело зимний - два-три зубка, и готово. Выхлоп, как у Змей-Горыныча smile
Изначально отправлено К-59
Сажаю порядка 300-400 зубков
А я не считал. Две грядки, в сумме две НМ сухих головок. И у тёщеньки летнего ведро 12л
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 20/11/18 12:31 PM

Изначально отправлено alexstas
Валентин, а ты когда копаешь зимний? И как определяешь, что уже пора копать?
По стрелкам чеснока определяю. Стрелки обламываю пока ломаются как при сборе папоротника,жена их морозит и даже маринует помидорным рассолом.Люблю мясцо обжареное и потушенок со стрелками. smile Но пару тройку стрелок не обрываю и оставляю как сигнализатор.Вот когда нижние листья пожелтели,а коробочка с бульбочками (семенами) чеснока трескается и раскрывается ,тогда и выкапываю чеснок.Сушу несколько дней прям на грядке если нет дождей,а в дожди под навесом из поликарбонатом или в открытой летом теплице на полках или в связках,ботву обрезаю когда полностью высохнет.Затягивать с выкопкой не стоит,иначе головка чеснока(делится в земле на зубки,может пустить новые корни и начинает втягиваться в глубину грунта на зимовку,после выкопки начинает при сушке сама рассыпаться на зубки,что неудобно при хранении и быстрее иссыхает.Зубки на семена тоже надо шелушить непосредственно за день -два до посадки.У зубков слегка подрезается донце,обрабатываю чуть розовым раствором марганцовки и влажный оставляю на ночь или сутки,чтоб наклюнулись корешки.Земля готовится заранее,чтоб успела осесть или проливаю заранее перед посадкой,иначе может просесть и зубки окажутся на малой глубине и могут подмерзнуть.Очень хорошо добавить в лунки или бороздки немного древесной золы или влажные зубки обвалять перед посадкой в сухой золе.Вот такая у меня агротехника. smile
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 20/11/18 12:36 PM

Изначально отправлено Андрей К
Выхлоп, как у Змей-Горыныча smile
Каждый день съедаю один-два зубка на завтрак если никуда не выхожу со двора,помогает от простуды,т.к. почти весь день на улице зимой и летом,ну и говорят что чистит сосуды.Могу повторить за день с борщем или с другой пищей. smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/11/18 02:27 PM

Изначально отправлено Андрей К
как стрелка выпрямится, и лопнет бутон, время пришло.
Кстати, эти растения оставляю на грядке, пока не вызреют луковички в бутоне, потом сушу отдельно, замотав соцветия марлей. И сажу семена отдельным рядком на грядку. Вырастают из них мелкие круглые зубки. Если этот зубок посадить в зиму, то вырастет большой зубок 2-3 см в диаметре, либо небольшая головка на 2-4 зубка. Если крупный зубок посадить в третий год, вырастает отличная крупная головка с большими зубками. Чеснок любит рыхлую плодородную почву, и умеренный полив в апреле-мае.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 20/11/18 02:38 PM

Изначально отправлено Андрей К
Изначально отправлено Андрей К
как стрелка выпрямится, и лопнет бутон, время пришло.
Кстати, эти растения оставляю на грядке, пока не вызреют луковички в бутоне, потом сушу отдельно, замотав соцветия марлей. И сажу семена отдельным рядком на грядку. Вырастают из них мелкие круглые зубки. Если этот зубок посадить в зиму, то вырастет большой зубок 2-3 см в диаметре, либо небольшая головка на 2-4 зубка. Если крупный зубок посадить в третий год, вырастает отличная крупная головка с большими зубками. Чеснок любит рыхлую плодородную почву, и умеренный полив в апреле-мае.
Тоже периодически обновляю посадочный материал высевая бульбочки на расплод.В этом году немного посеял бульбочек.
Отправлено: alexstas

Re: Парное мясо - 21/11/18 04:24 AM

"Бульбочки" садишь весной или осенью?
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 21/11/18 05:09 AM

Изначально отправлено alexstas
"Бульбочки" садишь весной или осенью?
Только осенью.
Отправлено: Адыгеец

Re: Парное мясо - 21/11/18 05:36 AM

Господа!
Надо это уже вынести в отдельную тему. smile
Тоже хочу на даче в следующем году заняться и развести нормальный чеснок. А тут, в "мясе" - ценная инфа потеряется!
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 21/11/18 05:56 AM

Изначально отправлено Адыгеец
Господа!
Надо это уже вынести в отдельную тему. smile
Тоже хочу на даче в следующем году заняться и развести нормальный чеснок. А тут, в "мясе" - ценная инфа потеряется!
Не потеряется, smile вспомнишь про сало и всплывет в памяти чеснок. smile Ибо сало без чеснока не канает. smile
А вообще да,дачная ветка у нас умерла. frown
Отправлено: мизгирь

Re: Парное мясо - 21/11/18 08:56 AM

Про зимний чеснок. тоже хочу поделиться. А именно о посадке, хотя уже и поздно, но.... Осенью садил по всякому, и глубже и мельче и год от года он бывало частично или полностью вымерзал. Как-то мне подсказал идею один мужичёк, вместе работали. Перед холодами, ну где-то в начале ноябли, зубки посадочного чеснока заворачиваем в тряпку, хорошо подходит брезентовая рукавица, и закапываем на глубину штыка лопаты, ставим палку или что-то, чтоб весной было видно, забывается за зиму. как только земля оттаяла на штык по весне, откапываем, и достаём. Зубки к этому времени пустили корешки, видно где пропал где живой. Садим как и обычно, но уже не так глубоко. Всё, пропадать нечему, растёт на равне с тем, что был посажен осенью, но более ровно и дружно. в прошлом году посадил в грядку, итог-всё вымерзло, а что был прикопан-весь живой.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 21/11/18 09:08 AM

Что-то как-то совсем не про парное мясо smile
Отправлено: мизгирь

Re: Парное мясо - 21/11/18 09:34 AM

дык последние сообщения про чеснок,почитай, его посадку и уборку, который как раз и идёт к парному мясу! а как без чеснока-то?
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 21/11/18 09:34 AM

Изначально отправлено посейдон2
Что-то как-то совсем не про парное мясо smile
Что,опоздал на мясо?
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 21/11/18 09:49 AM

оленя доем и там Лаки родители будут бить бычка
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 21/11/18 09:50 AM

Чеснок жена выкопала и посадила, чеснока до весны хватит...
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 21/11/18 10:57 AM

Изначально отправлено посейдон2
оленя доем и там Лаки родители будут бить бычка


Садисты! grin Или, все же, будут забивать? laugh
Отправлено: игорь_любитель

Re: Парное мясо - 21/11/18 11:27 AM

досмерти smile
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 21/11/18 12:23 PM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено посейдон2
оленя доем и там Лаки родители будут бить бычка


Садисты! grin Или, все же, будут забивать? laugh


Забивают косяк, а скотину бьют, "волк ты морской"
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Парное мясо - 21/11/18 01:42 PM

Бьют баклуши, а скотину забивают.... laugh Ты сам, наверно, слышал про забой или убой скота. grin
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 24/11/18 11:28 AM

Грохнул сегодня первую свинку из полугодков. То ли кормил хорошо, то ли папка у тех свинок всё-таки сальной породы. По холке сало до трех см, с боков по одному. Правда, свинка самая крупная. С четверти сала получилось два кг. Посолил в преддверии зимнего сезона, с чесноком smile. Передняя четверть весом 10 кг, у остальных будет 8-9.
Отправлено: sat

Re: Парное мясо - 24/11/18 04:27 PM

Ждём-с)))
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 30/11/18 02:49 PM

В воскресенье следующий, цена та же. Первому по традиции копытки, ну и чеснока всем остальным для засолки сальца, по паре головок. Четверть 9-10кг.
Отправлено: sat

Re: Парное мясо - 01/12/18 02:16 AM

Андрей привет! За мной резерв. Ближе к обеду, подтвержу по телефону
Отправлено: sat

Re: Парное мясо - 01/12/18 05:32 AM

Заднюю четверть подтверждаю. Телефон тебе сбросил.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 10/12/18 12:12 PM

В среду следующий, и, наверное, в конце недели - заключительный в этом сезоне( уже на рыбалку охота :)). На среду есть свободная передняя четверть, 9-10 кг, сала на холке 2,5-3 см, с боков около двух, копыта-уши-хвост уже заняты, могу в качестве презента дать что-нибудь из ливера.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 10/12/18 12:19 PM

Изначально отправлено Андрей К
Кончится сезон выпаса, соседка просит убрать тёлку. ... Так что к ноябрю ещё телятина будет. Сожрём
Тёлку разобрали соседи по улице.
Отправлено: Classic

Re: Парное мясо - 10/12/18 01:09 PM

а парная баранина никому не нужна?
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 10/12/18 02:33 PM

с удовольствием. Почем и сколько?
Отправлено: san

Re: Парное мясо - 10/12/18 11:20 PM

Андрей,привет! ГОТОВ забрать переднюю четвертинку.
Отправлено: Бабур

Re: Парное мясо - 11/12/18 07:38 AM

Изначально отправлено Classic
а парная баранина никому не нужна?

Нужна. Почём?
Отправлено: san

Re: Парное мясо - 11/12/18 10:01 AM

Андрей, в личку написал.
Отправлено: Classic

Re: Парное мясо - 12/12/18 01:27 AM

Изначально отправлено Бабур
Изначально отправлено Classic
а парная баранина никому не нужна?

Нужна. Почём?


Баранина парная в туше. Вес 12-20кг.
Цена 400р\кг
С экологией все отлично.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 12/12/18 11:33 AM

Собирался на ужин продолжать "корюшковый пост", но тут Андрей привез поросёнка, сердце не выдержало и сначала шкварки, потом сочный кусок вдоль позвоночника..... аааа супер!!!

Андрей, спасибо огромное в очередной раз!

Отличный подарок в виде супер холодцового набора, пол головы, ухи да копытца, холодцу на новый год быть!!! smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 12/12/18 11:55 AM

Если этот "сочный кусок" под позвоночником, ближе к брюшной полости, то это т.н. "генеральское мясо", народ кто скотину держит, обычно для себя вырезают. Мягкое и без жил. Я не режу.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 12/12/18 12:02 PM

Оно, оно, я кое чё в этом волоку, спасибо ещё раз! smile И от супруги...


PS. Тесть в Раздольном хрюшек держал лет 20, я помогал ему не только жрать. smile
Отправлено: игорь_любитель

Re: Парное мясо - 12/12/18 12:11 PM

царское
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 12/12/18 12:14 PM

А я мучился , но сегодня всё же решил корюшку , свинку завтра))
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 12/12/18 12:15 PM

Изначально отправлено Чатланин
А я мучился , но сегодня всё же решил корюшку , свинку завтра))

Я уже 4 дня на корюшковом посту.... smile
Отправлено: Classic

Re: Парное мясо - 12/12/18 12:16 PM

так что с парной бараниной? нужна? В пятницу в Уссурийск поеду, могу привезти.
Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 12/12/18 03:26 PM

Изначально отправлено Classic
так что с парной бараниной? нужна? В пятницу в Уссурийск поеду, могу привезти.

Учитывая, что вес барана состоит из 50/50 мясо/кости, то мясо обойдется в 800, а кости барана нах не нужны. Наверное проще купить австралийскую по весу. И выбрать то, что ннада... Имхо
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 12/12/18 10:51 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Изначально отправлено Classic
так что с парной бараниной? нужна? В пятницу в Уссурийск поеду, могу привезти.

Учитывая, что вес барана состоит из 50/50 мясо/кости, то мясо обойдется в 800, а кости барана нах не нужны. Наверное проще купить австралийскую по весу. И выбрать то, что ннада... Имхо
Специально посмотрел на Ютубе выход мяса с барана, романовской породы. Там побольше пятидесяти процентов, но срезать (особенно с ног)замучаешься.
https://www.youtube.com/watch?v=gphH71tSCBg
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 12/12/18 11:22 PM

В субботу, если работодатели не подведут, и не дёрнут работать, собираюсь закрыть сезон, наконец-то smile. По такому торжественному случаю раздам покупателям весь ливер и холодцовые причиндалы - голова, язык, копыта, хвост. В порядке очереди.
Отправлено: victord

Re: Парное мясо - 13/12/18 03:57 PM

Запишусь на заднюю четверть. Продублировал в личке.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/01/19 08:32 AM

Поздравлю всех мясоедов с прошедшими праздниками, и для поднятия настроения чуть фоток:

Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/01/19 08:34 AM



Ну и вот такая ещё есть.
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 20/01/19 09:02 AM

После таких фоток вегетарианцем хочется стать, жалко свинок (
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 20/01/19 09:23 AM

А у меня при виде свинок слюни бегут.... smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/01/19 09:27 AM

Через полгода эти милые зверушки превратятся в наглых толстых тварей, которые так и норовят что-нибудь подрыть, сломать, сгрызть и раскидать. И тогда вместо них мне видится дымящийся паром окорок с золотистой корочкой, украшенный петрушкой и салатом. И запотевшая бутылочка красного. smile
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 20/01/19 11:13 AM

Однако )
Представил Вас рядом со свинкой wink
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 20/01/19 11:18 AM

Изначально отправлено Чатланин
Однако )
Представил Вас рядом со свинкой wink


Странные фантазии..... smile
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 15/08/19 06:45 AM

Приветствую мясоедов, поздравляю с началом нового сезона. Потихоньку освобождаю сарай. Свинки некрупные, четверть вытягивает 6-7 кг, сала в холке не более двух см. На угли под винишко - самое то. smile
Также с грустью сообщаю, что в связи с усугубляющейся стабильностью в стране вынужден чуть приподнять цену, до 330р/кг. Ну и как обычно, первым двум или чеснока, или ливера на выбор. Язык не отдам, бо не поймут домашние.
Сало будет перед зимой, планирую убрать взрослого кабана, заранее лишив его причиндалов.
Отправлено: Мухомор

Re: Парное мясо - 15/08/19 08:09 AM

В личку написал. Если успел, то чеснока...
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 15/08/19 08:21 AM

Тоже б взял переднюю четверть с чесночком )
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 16/08/19 09:49 AM

Андрей, если количество сала и рост хрюни как в прошлом году, беру пол чушки повдоль.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 16/08/19 12:03 PM

Ближайший расписан, на след. неделе очередной.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 19/08/19 06:10 AM

Потушил язык и щёчки в сметане с луком и сладким перцем. Да так увлёкся, что и съел всю сковородку. А думал на работу взять. Вкусный был кабанчик, только маленький. smile
Мама накрутила рулета с брюшины, выжидаю готовности.
Итак, решено - в ближайшее воскресенье следующий. Нужны два человека, цена та же, чеснок прилагается. Четвертушка вытягивает не более семи с половиной кг, сала почти нет - 1,5 см в холке.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 19/08/19 10:35 AM

Как покупатель половины хрюшки подтверждаю, мясо очень вкусное, сала практически нет. Вчера разделал половину тушки за 30 минут.
Отправлено: Antonio82

Re: Парное мясо - 19/08/19 03:20 PM

Изначально отправлено Андрей К
Потушил язык и щёчки в сметане с луком и сладким перцем. Да так увлёкся, что и съел всю сковородку. А думал на работу взять. Вкусный был кабанчик, только маленький. smile
Мама накрутила рулета с брюшины, выжидаю готовности.
Итак, решено - в ближайшее воскресенье следующий. Нужны два человека, цена та же, чеснок прилагается. Четвертушка вытягивает не более семи с половиной кг, сала почти нет - 1,5 см в холке.

Приветствую
А что там с ценой? Отматывать вверх в поисках немного лениво, да и не актуальна цена может стать.
Отправлено: alexstas

Re: Парное мясо - 19/08/19 04:41 PM

Андрей, привет, возьму переднюю четвертину.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 04/10/19 05:31 PM

Завтра заключительная чушка в этом сезоне. От всякой заразы типа ящура и чумки летом была вакцинирована, питалась комбикормом, кашей и некондицией с огорода. Сала немного, не более 1,5-2 см в холке. Есть свободная четвертинка, весом будет около семи кг. По случаю закрытия сезона обратившемуся могу в качестве презента отдать что-нибудь из запчастей - ливер или ножки-уши-хвост на холодец. Цена на мясо та же.
Зимой будет ещё два кабана, но это уже совсем другая история....
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 05/10/19 06:44 AM

Всё. Всех с наступающей зимой, до следующего сезона.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 23/10/19 11:18 PM

Изначально отправлено Андрей К
Всё. Всех с наступающей зимой, до следующего сезона.
Не тут-то было smile. Задумал сосед бычка годовалого убрать, и попросил помощи в разделке и реализации мяса. Итак, есть полтуши, около девяноста кг. Без гормонов, на выпасе. Цена 350/кг. Поскольку мослы тяжелые и брать их по этой цене неинтересно, нижнюю часть конечностей (где мяса толком нет, одна кость) отрублю. Как делить полтуши, если честно, не знаю, сорок кг в морозилку утолкать та ещё задача. Поэтому, наверное, на четыре части. Бить будем по готовности, как наберутся люди. Желающие пишите в личку.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Парное мясо - 24/10/19 07:34 PM

А кроме свинины другое парное мясо лефуков интересует ?
Могу предложить молодую крольчатину по 500 р/кг , молодых
петухов( род. в апреле этого года) для бульона по 450 р/кг ,двухмесячных бройлерных цыплят 450 р/кг . Все выращены без антибиотиков . Обращайтесь в личку или по WhatsApp 8 902 524 00 99.
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 01/02/20 07:20 PM

Изначально отправлено A.Vasilich
А кроме свинины другое парное мясо лефуков интересует ?
Могу предложить молодую крольчатину по 500 р/кг , молодых
петухов( род. в апреле этого года) для бульона по 450 р/кг ,двухмесячных бройлерных цыплят 450 р/кг . Все выращены без антибиотиков . Обращайтесь в личку или по WhatsApp 8 902 524 00 99.

Все без антибиотиков?) Это вы серьезно??? Или просто пошутить так решили?
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 01/02/20 08:16 PM

Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено A.Vasilich
А кроме свинины другое парное мясо лефуков интересует ?
Могу предложить молодую крольчатину по 500 р/кг , молодых
петухов( род. в апреле этого года) для бульона по 450 р/кг ,двухмесячных бройлерных цыплят 450 р/кг . Все выращены без антибиотиков . Обращайтесь в личку или по WhatsApp 8 902 524 00 99.

Все без антибиотиков?) Это вы серьезно??? Или просто пошутить так решили?
Ну кролики точно без антибиотиков,индоутки и гуси тоже без антибиотиков,они неубиваемые, smile ,а вот курочек(цыплят)иногда приходится пропаивать лекарствами,иммуностимуляторами(АСД),бактериями(М-вита) и витаминами(Чик тоник).Но не всех,поместные птицы и некоторые породы с крепким иммунитетом растут без этого.
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 02/02/20 08:27 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено A.Vasilich
А кроме свинины другое парное мясо лефуков интересует ?
Могу предложить молодую крольчатину по 500 р/кг , молодых
петухов( род. в апреле этого года) для бульона по 450 р/кг ,двухмесячных бройлерных цыплят 450 р/кг . Все выращены без антибиотиков . Обращайтесь в личку или по WhatsApp 8 902 524 00 99.

Все без антибиотиков?) Это вы серьезно??? Или просто пошутить так решили?
Ну кролики точно без антибиотиков,индоутки и гуси тоже без антибиотиков,они неубиваемые, smile ,а вот курочек(цыплят)иногда приходится пропаивать лекарствами,иммуностимуляторами(АСД),бактериями(М-вита) и витаминами(Чик тоник).Но не всех,поместные птицы и некоторые породы с крепким иммунитетом растут без этого.


НЕУБИВАЕМЫЕ??))

кролики страдают миксоматозом и геморрагической болезнью, причем если один заюолел, выкашевается всё стадо.
Это про неубиваемость кроликов.
есть спец вакцина -применяется раз в год.


Любая домашняя птица страдает коксодиозом, присутствует оспа кур.
Так же витаминами пропаивают, после чего яйцо употреблять нельзя....

Во всех объявлениях при продаже поросят - железом проколоты....


Вы о чём? какое отсутствие антибиотиков?.

Вопрос лишь в дальнейшем питании и содержании...
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 02/02/20 09:00 PM

Кроликов держу всю жизнь и все их болезни знаю,когда не было вакцины в свободной продаже,тоже закапывал мешками. frown Сейчас падежь на сотню один или ни одного за год,не считая что сам загубил в прошлом году от жары. frown Если кролики на убой,а не на племя,то я их не прививаю,не зачем тратить дорогую вакцину на кролика если я его через пару месяцев забью.Прививают с 2х месяцев,а в 4-5 уже забиваю. Индоутят и тем более индоуток не пропаиваю ничем и никогда.После витаминов яйца можно есть всегда.Витамины это не антибиотики,давай траву и не надо никаких витаминов.
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 02/02/20 09:19 PM

Изначально отправлено К-59
Кроликов держу всю жизнь и все их болезни знаю,когда не было вакцины в свободной продаже,тоже закапывал мешками. frown Сейчас падежь на сотню один или ни одного за год,не считая что сам загубил в прошлом году от жары. frown Если кролики на убой,а не на племя,то я их не прививаю,не зачем тратить дорогую вакцину на кролика если я его через пару месяцев забью.Прививают с 2х месяцев,а в 4-5 уже забиваю. Индоутят и тем более индоуток не пропаиваю ничем и никогда.После витаминов яйца можно есть всегда.Витамины это не антибиотики,давай траву и не надо никаких витаминов.

я про то, что кролики неубиваемые.

после витаминов яйцо нельзя в течении пяти дней кажись употреблять
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 02/02/20 09:41 PM

Изначально отправлено Кашевар

я про то, что кролики неубиваемые.
Ну если я их убиваю,значит убиваемы.

Цитата:
после витаминов яйцо нельзя в течении пяти дней кажись употреблять
После витаминов,(Чиктоник,Гамматоник )имунностимуляторов(АСД) и бактерий(М-вита и пробиотик Ф-500) можно есть постоянно.После антибиотиков 2 недели нельзя употреблять в пищу людям,варю и скармливаю молодняку.После какцидостатиков по моему неделю,жена у меня медик и она занимается травлей глистов smile и лечением прочей заразы.
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 03/02/20 06:43 AM

я про что и говорю, что когда люди пишут, что мясо без антибиотиков "чистое", таких фермеров лучше стороной обходить))
Супруга медик? а кто по образованию? Если не секрет, конечно))
Отправлено: Classic

Re: Парное мясо - 03/02/20 07:55 AM

Дима, полностью согласен насчет чистого фермерского мяса.
Как вариант, дикое мясо, но после лабораторных исследований. Косуля, изюбр всегда чистые.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 03/02/20 12:02 PM

Изначально отправлено Кашевар

Во всех объявлениях при продаже поросят - железом проколоты....


Вы о чём? какое отсутствие антибиотиков?.

Вопрос лишь в дальнейшем питании и содержании...
Ну, раз пошла такая пьянка....
Поросят прокалывают железом на третий день, потом через две недели. на седьмой день - мультивитамины, и так же через две недели. А без этого развивается анемия с рахитом, и приплод просто дохнет, а кто выживает, нормально не набирают вес. Им для развития нормального не хватает необходимых элементов из материнского молока(хоть чушка и жрёт полнорационный комбикорм, овощи и витамины), потому и надо прокалывать. Бывает, когда матка крупная а приплод небольшой(4-5)штук, колоть не требуется, но лучше не рисковать, если развилась анемия, поросёнок сдохнет. После месячного возраста, при нормальной кормёжке и чистом стойле(вариант, когда чушка живёт по колено в говне, не рассматриваю), колоть уже не надо, разве что прививки от заразы(их делает районная ветеринарка, бесплатно и не спрашивая согласия, приехали - прокололи)

А вот антибиотики применяют когда животные болеют, либо на фермах при стойловом содержании, в целях профилактики, конечно же, на качестве мяса это отражается. Пример - Реми, Фреш, и прочая хуета, Ратимиры там всякие. Мясо как бумага, безвкусное и без запаха.

Прошлым летом племенной кабан повредил копыто, сломал пополам. А поскольку был любитель изваляться в грязи, был высокий риск заражения раны, жара стояла. Так вот пришлось вводить ему противостолбнячную сыворотку, и прокалывать курсом антибиотик, не помню уже название. Ну и рану обрабатывать, и ограничить прогулки в вольере и грязевые ванны. Так вот, прочитал тогда кучу материала про применение антибиотиков для свиней. Да, при промышленном способе откорма(скученность поголовья, ограниченная площадь содержания, отсутствие прогулок) антибиотики применяются ПОСТОЯННО, и хорошо, если за месяц до убоя их перестают давать животным, как рекомендуют производители препаратов.

Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 03/02/20 12:04 PM

а железо это что?
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 03/02/20 12:19 PM

Не антибиотик smile. Препараты железа не подавляют развитие патогенной микрофлоры, но участвуют в процессе кроветворения, предотвращая развитие анемии.
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 03/02/20 12:26 PM

Изначально отправлено Андрей К
Не антибиотик smile. Препараты железа не подавляют развитие патогенной микрофлоры, но участвуют в процессе кроветворения, предотвращая развитие анемии.


да я уже понял. есть его точное мед название? почитать интересно.
думаю через пару лет чушечку завести красивую)
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 03/02/20 12:29 PM

Не, или в гугл, или в вет. аптеку, у меня флакон в деревне в холодильнике, так что не скажу smile. А чушка - зверь хороший и полезный, если соберётесь заводить, с весны садите грядку кормовой свёклы и грядку кукурузы, или кабачков(тыква плетётся сильно, ну её нах), очень они их уважают smile. Летом можно и ботву им подрезать, а как по осени урожай сожрала - в холодильник её. Кстати, заводить поросяток лучше пару, они так жрут(и растут) охотнее, конкуренция.
Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 03/02/20 12:31 PM

А кто слышал или знает про так называемый "гормон роста"
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 03/02/20 01:26 PM

Изначально отправлено Leshiy68
А кто слышал или знает про так называемый "гормон роста"


Сплошь и рядом на любой фабрике.
Качков не видели чтоли?))
Я не про протеин
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 03/02/20 02:00 PM

Тоже слышал про железо,корефан держал свиноферму в Корсаковке,буквально лет 5 назад. Но мы сами чушек держали давно,еще в советское время и ни о каком железе и слыхом не слыхивали. Поросята все были здоровыми и упитанными без всякого железа и прочей лабуды.Свиноматок тоже держали и парочку поросят от свиноматки всегда оставляли себе,лишние расходились как горячие пирожки. smile Комбикорм был в дефиците,в основном варили каши с картошкой и прочими отходами с огорода,ну и отходы хлеба естественно.Молодняк буквально с двух недель мать подкармливала жидкими кашами на молоке,даже на сгущенном, smile бугаи вырастали не по возрасту.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 03/02/20 02:01 PM

Изначально отправлено Кашевар

Супруга медик? а кто по образованию? Если не секрет, конечно))
Хершел. smile smile
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 03/02/20 07:38 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар

Супруга медик? а кто по образованию? Если не секрет, конечно))
Хершел. smile smile

это как
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 03/02/20 07:51 PM

Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар

Супруга медик? а кто по образованию? Если не секрет, конечно))
Хершел. smile smile

это как
Фельдшер-акушер.
Отправлено: Кашевар

Re: Парное мясо - 04/02/20 07:48 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар

Супруга медик? а кто по образованию? Если не секрет, конечно))
Хершел. smile smile

это как
Фельдшер-акушер.

у меня супруга тоже фельдшер, почти шесть лет на скорой проработала
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 30/07/20 04:50 PM

Выкопал чеснок в этом году 25го числа. Садил немного, штук сто пятьдесят. Чеснок отличный. В начале апреля снял укрытие и накрыл плёнкой, в двадцатых снял плёнку. По осени часть чеснока садил рассадой, т.к. женщины мои при копке часть пропустили, и осенью все это взошло. Ничего, перезимовали все нормально, и весной были с зелёной битвой, из-под укрытия. Также в июне нашёл остатки зимнего чеснока, высадил на грядку, сейчас колосится, будет рассада по осени.
Чушки растут, трескают траву, и норовят при случае подрыть забор в вольере. В сентябре, пожалуй, начну.
Отправлено: Мухомор

Re: Парное мясо - 31/07/20 07:18 AM

Изначально отправлено Андрей К

Чушки растут, трескают траву, и норовят при случае подрыть забор в вольере. В сентябре, пожалуй, начну.


Запишусь, пожалуй на четвертину.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 04/08/20 06:58 PM

Андрей, ну я половину чушки уже давно забронировал, однако!
Отправлено: Roman37

Re: Парное мясо - 23/08/20 07:22 PM

А напомните пожалуйста, почём нонче пятаки?
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 06/10/20 09:20 PM

Цена прошлогодняя, 330р/кг, реализую так же, четвертями. В четверти получается 10-12 кг, сала по холке 2-3см, с боков меньше. В субботу следующий, в качестве бонуса могу дать чего-нибудь из ливера, или чуть чеснока. Зимнего, крупного, для сала smile.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 14/10/20 08:12 PM

Просолилось сало с субботы. Специально оставлял прослоечку мяса. Красный перец, чеснока побольше, и можно уложить в банку на хранение. Туда же и нырять периодически. Пишу, а от запаха слюна с клыков как у собаки Павлова:)

Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 14/10/20 08:56 PM

С верхней четвертины получилось так: . Срезал по возможности всё, до толщины 1см, уж больно люблю это дело. Если срезать по-нормальному, 2-3см толщиной, будет, конечно, меньше. Примерно на треть. Банка 2л.
Отправлено: Чатланин

Re: Парное мясо - 14/10/20 09:42 PM

Поубивав бы wink
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Парное мясо - 14/10/20 09:51 PM

Изначально отправлено Чатланин
Поубивав бы wink


Потому что нефиг на ночь smile
Отправлено: Warm

Re: Парное мясо - 14/10/20 10:49 PM

Да за такое, да ещё и на ночь, сразу банить нужно.
Отправлено: форь

Re: Парное мясо - 14/10/20 11:20 PM

При такой укладке , может задохнуться. Готов безвозмездно проредить.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 15/10/20 05:41 AM

В холодильнике ничего с ним не будет, да и не успеет - маме кусочек, тёще, на работу, на стол, на первый лёд отложить парочку, вот и банки нет. Если прям невмоготу, подъезжай как-нибудь, угощу. Главное, не опоздай smile
Отправлено: форь

Re: Парное мясо - 15/10/20 04:30 PM

smile
Отправлено: Стажер

Re: Парное мясо - 21/10/20 05:23 PM

Когда следующий убой? возьму четверть или даже половинку.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 22/10/20 07:40 PM

Итак, прошло восемь дней, состояние банки на девятнадцать ноль-ноль следующее:
угостил маму, тёщу, подружку жены. Остальное съели сами, задохнуться, как и предрекал, не успело. И что-то грустно как-то без сальца. Короче, бахну-ка на выходных ещё одного wink.
Отправлено: Big charr

Re: Парное мясо - 22/10/20 11:38 PM

Раз пошла такая пьянка,четвертушку в бронь.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 23/10/20 05:41 AM

Пока всё, заявки не принимаются. Кабанчики расписаны, если появится "свободная" часть сообщу дополнительно. Скоро лёд, хочу успеть освободить сарай. По возможности форсирую события.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 24/10/20 11:01 AM

Андрей, а может скинемся, да бычка заведем, свинина хорошо, но для фарша еще говядина нужна, весной скинулись, в декабре забили, пол бычка продали, корм, бычка отбили, а ты еще и в наваре?

В этот раз с половины хрюнделя я даже сала 1 кг засолил, да с чесночком, вкусно....
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 24/10/20 10:01 PM

Евгений, приветствую. Бычок дело, конечно, хорошее, но: откормить бычка дело достаточно муторное - он, чуть повзрослев, месяцев с семи-восьми начинает гулять, перестаёт слушаться, чуть унюхал-услышал гуляющую корову(она орёт на всю деревню), и рванул по кустам х.з. куда. Бегать по окрестностям за ним нет ну никакого удовольствия. На стойловом содержании его растить - только мучить, для нормального развития и роста бычку необходимо гулять на выпасе, в стаде. Поэтому ну его нафиг, растить бычка. Корова растелится в январе, если будет бычок, откормим до мая и продадим живым весом на ферму. Да и убирать за бычком из сарая каждый день по две НМ навоза - так себе занятие. Мама уже в годах, а у меня график работы не позволяет каждый день участвовать в процессе. Если прям загорелся говядиной, могу дать контакты фермера, с бычками(недалеко от Тавричанки). Гуляют в полях, мясо чистое. Там уже как договоритесь.
Отправлено: Warm

Re: Парное мясо - 24/10/20 11:01 PM

А ежели ему в детстве ещё яйцы оторвать - тоже на дискотеку запросится? Вопрос чисто теоретический, ибо я против даже того, чтоб собакенов на цепи держать.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 25/10/20 06:24 AM

Вроде метод применяется, сильно в подробности не вникал. Мясо, теоретически, должно получиться жирнее, т.к. любой кастрированный зверь склонен к ожирению. Необходимость убирать навоз(и водить его каждое утро на выпас) никуда не денется, поэтому всё равно нафиг.
Отправлено: посейдон2

Re: Парное мясо - 25/10/20 10:20 AM

Андрей, да ладно, я чисто теоретически, геморра тебе не желаю! И так уже года 4 твоих свинок хрумкаю, вот и сейчас супруга фарш размораживает, пельмени лепить будем!
Отправлено: Вадон

Re: Парное мясо - 25/10/20 05:13 PM

Евгений где пропал?Как поживаешь?
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 20/03/21 10:02 AM

В этом году вместо чушек будем растить гусей. Всё свинское поголовье под утилизацию, в Новом очаг АЧС. Новых поросей привезу через полгода после ликвидации очага.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Парное мясо - 20/03/21 03:45 PM

В связи с изменениями правил охоты, на следущий год может возникнуть высокий спрос на подсадных уток. Если Губер утвердит новые параметры охоты в приморском крае. Возьми на заметку.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 27/03/21 06:15 AM

Полистал тут на досуге правила карантина АЧС.... Карантин в неблагополучном р-не снимается через сорок дней после случая последнего падежа. Посты на выездах с Нового были сняты через ТРИ дня после установки. Но за это время вет.служба с краевой СЭС выбила всё поголовье, до которого смогла дотянуться, в радиусе 10 км. Новый, Прохладное, Соловей-Ключ, Надеждинское, 6-й км. Непонятно, было ли выбито поголовье в свх. "Тихоокеанский"(злые языки в деревне утверждают, что оттуда и пришёл заказ на уничтожение поголовья, конкуренция).

После звонка из вет. службы нами было принято решение порезать всех на мясо(поскольку животные были здоровы).При разделке внимательнейшим образом искал характерные патологии внутренних органов, не обнаружил, конечно же, ничего. Забили две морозилки, собрались ехать покупать третью, и тут власти свернули карантин... Да уж... Молодняк вырезать не успел, только взрослых...

После случившихся событий было принято решение прекратить какие- либо контакты с представителями вышеупомянутой организации, и тем более не пускать их на участок. Прививки от ящура я и сам сделаю, несложные операции и процедуры тоже. Задумался о новых глухих воротах повыше.
Мясо в этом сезоне будет, в августе планирую начать.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 27/03/21 04:20 PM

Изначально отправлено Андрей К
Полистал тут на досуге правила карантина АЧС.... Карантин в неблагополучном р-не снимается через сорок дней после случая последнего падежа. Посты на выездах с Нового были сняты через ТРИ дня после установки. Но за это время вет.служба с краевой СЭС выбила всё поголовье, до которого смогла дотянуться, в радиусе 10 км. Новый, Прохладное, Соловей-Ключ, Надеждинское, 6-й км. Непонятно, было ли выбито поголовье в свх. "Тихоокеанский"(злые языки в деревне утверждают, что оттуда и пришёл заказ на уничтожение поголовья, конкуренция).

После звонка из вет. службы нами было принято решение порезать всех на мясо(поскольку животные были здоровы).При разделке внимательнейшим образом искал характерные патологии внутренних органов, не обнаружил, конечно же, ничего. Забили две морозилки, собрались ехать покупать третью, и тут власти свернули карантин... Да уж... Молодняк вырезать не успел, только взрослых...

После случившихся событий было принято решение прекратить какие- либо контакты с представителями вышеупомянутой организации, и тем более не пускать их на участок. Прививки от ящура я и сам сделаю, несложные операции и процедуры тоже. Задумался о новых глухих воротах повыше.
Мясо в этом сезоне будет, в августе планирую начать.
Ворота повыше и "ни кого нет дома".Собаки разрываются,а я игнорю наблюдая со стороны,подолбились в ворота и ушли,ХЗ кто,да мне и не надо знать кто,меньше отвлекают.Свои,кому надо всегда позвонят,я даже на незнакомые номера не отвечаю порой.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 12/04/21 11:18 PM

Изначально отправлено Андрей К
....свх. "Тихоокеанский"(злые языки в деревне утверждают, что оттуда и пришёл заказ на уничтожение поголовья, конкуренция).
Данная информация не соответствует действительности.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 16/08/21 11:48 AM

Начал сезон, потихоньку бью свинок. Порода с примесью вьетнамцев, потому сальцо есть. В холке до 4см. Вкус сала, на мой взгляд, чуть отличается от классической белой породы- нежнее. Мясо выше всяких похвал. В четверти получается 8.5- 9кг. Цена 350.
Отправлено: К-59

Re: Парное мясо - 16/08/21 01:17 PM

Изначально отправлено Андрей К
Начал сезон, потихоньку бью свинок. Порода с примесью вьетнамцев, потому сальцо есть. В холке до 4см. Вкус сала, на мой взгляд, чуть отличается от классической белой породы- нежнее. Мясо выше всяких похвал. В четверти получается 8.5- 9кг. Цена 350.
Мясо и сало у вислобрюшек и кармалов мне тоже кажется повкусней чем обычных хрюшек,а может просто приелось обычное и губа smile просит чего-нибудь изысканного. smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 17/08/21 10:27 AM

Изначально отправлено Андрей К
Начал сезон, потихоньку бью свинок. Порода с примесью вьетнамцев, потому сальцо есть. В холке до 4см. Вкус сала, на мой взгляд, чуть отличается от классической белой породы- нежнее. Мясо выше всяких похвал. В четверти получается 8.5- 9кг. Цена 350.

Андрей. А какая часть минимальна на сало? Я хоть и хохол, а сало не оч ем.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 18/08/21 09:26 AM

Приветствую. На задней части, конечно, поменьше - вдоль хребта 2-3 см( порода такая), на окороке 1-1.5 см. Вчера бил, задняя часть выходила в районе 8.5- 9 кг.
Им ещё шести месяцев нет, а успели отрастить бочка smile.
Отправлено: Leshiy68

Re: Парное мясо - 18/08/21 01:27 PM

Спасибо за инфу. Если возможно закажу заднюю четверть.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 28/08/21 09:57 AM

Изначально отправлено Андрей К
Начал сезон, потихоньку бью свинок.
сезон закрыт. Следующий в мае, если опять чего не случится, тьфу- тьфу.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 17/12/21 11:25 AM

Изначально отправлено Андрей К
В этом году вместо чушек будем растить гусей.
порезал птицу, забил морозилку. Хочу несколько реализовать. Цена 700 за кг(средняя по городу), тушка 3,5-4,5 кг. Птица жирная, мясо отличное.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 17/12/21 11:31 AM

специально сфотал непотрошённого, так намного красивее, нежели с дыркой))
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Парное мясо - 24/12/21 08:17 PM

Андрей , спасибо за гусика и за презент !!!
С наступающим !!!
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 25/12/21 05:40 AM

На здоровье!
Зы. Сезон закрыт.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 09/06/22 09:44 AM

Приветствую любителей мяса). Подходит к концу сезон свинины, предлагаю парное мясо. Кабанчики полугодовалые, в четверти 9-11кг, слой сала по спине не более трёх см, порода мясная.
В связи с подорожанием кормов вынужден поднять отпускную цену до 380р/кг. Обратившимся в качестве бонуса могу отдать что-нибудь из ливера, или копыта на холодец.
З.ы. чеснока нет, рано ещё.
Отправлено: Big charr

Re: Парное мясо - 09/06/22 12:05 PM

Здравствуйте.Есть мелкий картофель. Поросям вашим надо?
Даром.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 12/08/22 10:52 AM

Приветствую мясоедов. С прошлого поколения по причине занятости недобил пару поросей, самое время освободить сарай. Вытянулись за это время, набрали сальца. В четвертушке получится килограмм пятнадцать, сала по спине 3-4см. Цена та же. Также выяснилось, что мои весы врут в сторону покупателя, примерно на 10 процентов. Делать с этим не буду ничего, пусть будет приятным бонусом. Так что цена по факту получится меньше. Чеснока в этом году немного, могу на засолку выделить пару головок. Ну и первым двум обратившимся чего- нибудь из ливера в качестве презента.
Отправлено: Андрей К

Re: Парное мясо - 04/12/22 09:35 AM

Добрый день. Собрался числа с десятого прорядить поголовье, бо в зиму кормить эту банду замучаюсь. Свинки пятимесячные, четверть будет семь-восемь кг, сала не более двух см. Цена летняя, 380 р/кг. В довесок могу отдать что- нибудь из ливера, на выбор. До НГ уберу несколько чушек.
Отправлено: энерг

Re: Парное мясо - 21/12/22 05:41 PM

По мясу актуально? Как с вами связаться?