Томленое мясо в вине.

Отправлено: ЖОлтый

Томленое мясо в вине. - 03/03/18 07:32 AM

Фото не будет,уж простите. Но мясо получается очень вкусное. Люблю по понедельникам вечером смотреть кулинарные передачи на канале фокс. Подсмотрел немного у Лорейн Паскаль.
Состав в её интерпретации : баранина куском, розмарин, мадера, красный лук,чеснок,соль морская.
Мой состав: свинина кусок шеи отечественного производителя( ну нет у меня выхода на хорошую баранину) ,остальное так же но в дилане мадеру не нашли,купил белое вино и лук репчатый.
В сомнениях,что блюдо может не получиться с вечера обмазал кусок молотым кориандром. Ну а в 5 утра перед рыбалкой,достал мясо,обмыл от специи, положил в кастрюлю с нержи, придавил дольки чеснока,разрезал луковицу на 6-8 частей, положил веточки розмарина (продается в михайловских СМ,цена вопроса 30-40 рублей) Насыпал мяты(очень интересная зелень, после термообработки дает хорошую кислинку)
Две хороших щепотки крупной соли и с краю залил вином до половины уровня куска мяса .
Отправил в духовку холодную.Так как духлвка не поддерживает время более двух часов,то пришлось запустить ручной режим и выставить будильник жене, чтоб шкаф выключила.
Время приготовления 4 часа,температура 150 градусов.
Приехал с рыбалки довольный и голодный, мясо во рту тает и рассыпается на волокна.
Приятного аппетита. !
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Томленое мясо в вине. - 03/03/18 01:43 PM

Эх, ты! Смотришь передачи нашего потенциального противника.... Вот так и подрывают наш боевой дух "буржуйскими штучками"! grin
Вино зазря перевел: мясо надо было так запечь, а винцом сверху "придавить". Пускай в желудке бы мариновалось laugh
А еще лучше, нажарить после рыбалки свежей рыбы и схарчить под белое винцо!

П.С. Рыбы хоть наловил? grin
Отправлено: ЖОлтый

Re: Томленое мясо в вине. - 03/03/18 02:21 PM

Мы же не за рыбой на рыбалку, а за удовольствием и впечатлениями smile
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Томленое мясо в вине. - 03/03/18 02:30 PM

Точно, буржуйской пропаганды насмотрелся! grin А я, по-старинке, на рыбалку - за рыбой, на охоту - за мясом, а за удовольствием... - озвучивать не буду.... laugh