Изготовим спитр дома.

Отправлено: Никыч

Изготовим спитр дома. - 28/11/09 04:15 AM

Наши думцы в погоне за благосостоянием граждан всё чаще принимают законы увеличивающие акцизы на алкоголь. Цена на алкогольные напитки уже переходит все мыслимые границы. А вот качество всем побоку. Задумавшись о не дорогом качественном продукте для угощения друзей на охотерыбалке приобрел домашний спиртоагрегат. Размером он оказался почти с ноготок (3см на 80см). Производительность вполне для домашних нужд нормальная, бутылка водки либо стакан спирта в час. Пришлось, конечно, прочитать и понять большую инструкцию, есть там сложные моменты, но только для спирта, для водки все как в обычном самогонном аппарате. Примерная себестоимость бутылки получается 15руб. В итоге немного старания и можно угощать коллектив домашними ягодными настойками
И конечно естественная ремарка, в России производство спиртосодержащих продуктов для личных нужд разрешено законом, запрещено их продавать.
Отправлено: Аралин Макс

Re: Изготовим спитр дома. - 28/11/09 04:33 AM

Как называется этот замечательный прибор и главное где и за сколько его можно приобрести?
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 28/11/09 04:42 AM

В ответ на:

Как называется этот замечательный прибор и главное где и за сколько его можно приобрести?



Мне не хочется разводить рекламу, всё в инете, по почте прислали за месяц за 3000р.
Отправлено: NeLefuk

Re: Изготовим спитр дома. - 28/11/09 08:21 AM

тада в личку, плиз.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 28/11/09 11:06 AM

Елки палки, да полон инет, просто не ленись.
"миниспиртзавод" "ректификационная колонка"
Отправлено: Garold

Re: Изготовим спитр дома. - 28/11/09 02:52 PM

Хех.. В названии ветки На кухне (как приготовить то что не удалось отпустить) - однако спирт непропустили и неотпустили..
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 28/11/09 02:58 PM

Имею схему подобного агрегата, но не имею возможности его изготовить. Себестоимость агрегата намного ниже 3000рублей.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 03:40 AM

В ответ на:

Имею схему подобного агрегата, но не имею возможности его изготовить. Себестоимость агрегата намного ниже 3000рублей.



теперь и я понял как его изготовить дешевле
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 03:43 AM

Нет возможности? да там из возможностей только паяльник и немного железок с заводской помойки
Отправлено: УхаЖор

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 04:53 AM

А Вы не продавайте-меняйте на деньги:-))
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 05:30 AM

Было дело, гнал фкуснятинку домашнюю, пацаны даже заказывали за деньги(говорили, что после твоей ничего не болит). Потом сам попробовал, сел на стакан и пока всё не выпил не успокоился, а когда пришел в себя, то продал этот чудный агрегат на х.й. Винодел из меня не получился:-).
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 07:11 AM

Да Сергей, есть такая опастность. Многих сгубила эта штука. Потому и не даю прямых ссылок на магазин. Это как с оружием, должно быть только у подготовленных, а от детей запираться в сейф.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 07:24 AM

Сергей, у тебя был самодельный или заводской? Куб или колонка?
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 08:12 AM

В Арсеньеве покупал на блошином рынке. Не давно был там, отдавал нож на переделку умельцу,агрегаты продатся. Я не знаю, как их классифицировать, у меня был цилиндрической формы на 15 литров, на выхлопе 3 литра фкуснятины.:-)
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 08:15 AM

Ну это самделешный куб.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 08:22 AM

Для себя нужная вещь. Настоек ягодных всяких наделать и на рыбаловке угощать народ. Естественно кто сильный волей, а таким как я противопоказано.:-)
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 08:30 AM

Да я и сам "в группе риска" потому принимаю повышенные меры безопастности Многоступенчатый допуск и общественный контроль
Отправлено: DOCA55

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 09:24 AM

Коля! Эт наверно в твоем производстве на ОТК жена? Сурово..:-)
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 29/11/09 09:39 AM

типа того
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 30/11/09 02:25 PM

Когда пробывать продукт то будем,может на соревнованиях на Океанской
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 30/11/09 02:31 PM

Перестарался с рекламой все запасы разошлись вгновенно, теперь придется брагу ждать 2 недели
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 30/11/09 04:24 PM

Вот так всегда ,как на общее дело ,так все и разошлось,не дойдя. Ты не переживай ставь ,а когда усе будет готово,приглашай на лед,там и желающие без шапок и найдутся,оценят по настоящему
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 02:39 AM

+100:-)
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 04:49 AM

Вот интересно, многие говорят что после домашнего не так болеешь как после водки. Насколько я понимаю для водки спирт гонят из второсортного зерна. Домашний же делают из фруктозы или сахара. Может в этом суть? Или всё дело в "душевных вибрациях", на заводе вон и матюкаются да и одни бездушные автоматы кругом.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 11:47 AM

а может дело в том, что на заводах спирт применяют полученый не "традиционным" путем, а химическим? Ну типа, смешали элементы - получили на выходе...
А дома - это ж всё своё, натуральное, да и экологически чистое
Вариант?
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 12:01 PM

Дешевый спирт конечно получают химически, способ описан во всех учебниках химии. Люксовый спирт получают из зерна.
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 12:18 PM

Ты не сачкуй ,а делай из фруктозы или пышиницы
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 12:19 PM

В ответ на:

Дешевый спирт конечно получают химически, способ описан во всех учебниках химии. Люксовый спирт получают из зерна.


А вот теперь вопрос - будут ли в нашей стране "непуганых идиотов" бизнесмены любящие получать охеренный навар не за что, стараться, и изготавливать водку из спирта "люкс", если за ту же цену можно будет продать водку приготовленную из "дешовых спиртов"?
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 12:23 PM

Я свою фкуснятину всегда фильтровал углём активированным, на выходе была как слёзка. Коньяк из неё делал, пацаны литров по 20 заказывали. Вкусный был, ароматный:-), естественно старался, чтобы нормальная вещь была. Ну и естественно похвалы корешей, это лучшая оценка.
Отправлено: Вованыч

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 01:03 PM

В ответ на:

Коньяк из неё делал, пацаны литров по 20 заказывали. Вкусный был, ароматный:-), естественно старался, чтобы нормальная вещь была.



А поподробнее технологию можно?
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 01:41 PM

Андрей, встречу корешка у которого брал рецепт, спрошу технологию по новой, а то давненько было это дело(производство напиткоф):-) и тебе в личку кидану рецептуру, проста до ужаса, но вкусна.
Отправлено: Вованыч

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 02:04 PM

Серега, ОК.
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 02:25 PM

мне тоже скопируй
Отправлено: sat

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 02:27 PM

Меня не забудь!Плииз!;)
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 03:58 PM

так,пора кооперироваться,-Вы с Вованычем гоните ,а я довожу до ума.Потом собираем народ и пробуем,пробуем,пробуем.Вносим коррективы ,Вы гоните,я довожу до ума и....
Отправлено: sat

Re: Изготовим спитр дома. - 01/12/09 05:17 PM

Да не гоню я!Не гоню!Это-для общего развития!;)А,че пробовать!Сало как сало...
Отправлено: Артем Олегович

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 05:47 AM

Закинь и мне пожалуйста.

Кстати 2недели для браги многовато, при наличии ингридиентов - неделя максимум (бабушка научила), кто ставит могу поделится.
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 07:07 AM

ну раз пошла такая пьянка - и мне пожалуйста.
Отправлено: DOCA55

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 07:11 AM

Надо сахара прикупить на всякий. А ну ка все Лефуки зачнут винокурни ваять..... А кофе без сахара -ну никак! :-)
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 07:51 AM

Так что, мне к тебе за изделием становится в очередь
Отправлено: DOCA55

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 10:01 AM

Не. У меня для производства российского вискаря руки не заточены. А вот потреблять-эт мы все можем.:-))
Отправлено: Славыч

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 10:17 AM

Чё т я такую ветку пропустил, кто крайний мужики? За кем очередь занимать? Где дегустация будет проходить? Я не пустой, я с закуской...
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 12:53 PM

Феликс, привет! Тебе рецепт фкуснятины или браги?:-)
Отправлено: игорь_любитель

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 01:27 PM

Кабздец,кружок по интересам.Пора создавать параллельный по вышиванию крестиком.
Отправлено: УхаЖор

Re: Изготовим спитр дома. - 04/12/09 04:08 PM

Если можно того и того в личку.Заранее бдагодарю.
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 12:30 AM

Крестиком начнем вышивать когда все напитки напробуемся
Отправлено: armeetc

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 02:51 AM

Да поищи в нете, рецептов туева хуча. В этом деле главное технология и исходные продукты. Вода -должна быть мягкой, и ессно чистой (родниковая), тару под брагу лучше использовать стеклянную, аппарат или агрегат для перегонки должен быть изготовлен из нейтральных материалов (пищевые алюминий, нержавейка) резиновых соединений быть не должно. Нагревать медлено. Первыми начинают испарятся пары ацетона, далее спирт и под конец сивуха, поэтому ,,первач'' точно не помню какую часть от планируемого объёма (как говорит Сергей Porutchik) фкуснятины..... выливаем (помоему 1/7 часть?) и как только самогон (который капает) перестаёт воспламенятся
прекращаем процесс. Далее идёт очистка, я очищал с помощью марганцовки далее прогонял ч.з. активированный уголь и повторная перегонка. На выходе получал фкуснятину 50-55 градусов и ,,шайба'' утром не трещит.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 03:02 AM

В ответ на:

выливаем (помоему 1/7 часть?)



6% или для простоты 1/10
Отправлено: armeetc

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 04:57 AM

В ответ на:

В ответ на:

выливаем (помоему 1/7 часть?)



6% или для простоты 1/10



Вот наш человек! Сразу видно не потерял навыки, даже под тройным контролем!
Отправлено: lodochnick

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 06:13 AM

Заразная весч блин, прочитал и пошел брагу ставить, из сладкого сиропа на травах.
на новый год русскую четверть на стол, классика...
Отправлено: armeetc

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 07:07 AM

Я наверное тоже заправлю литров 20 браги и к новому году будет натур продукт.
З.Ы. ,, ...иль самогон гонят власти назло'' (сектор газа).
Отправлено: Porutchik1993

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 07:12 AM

Я тоже под воздействием этой ветки, предложил жене купить аппартик, ну и для души делать фкуснятину всякую разную. Ответ однозначный-НЕТ!!! Видать не забыла ещё, как я тельняшки на груди рвал и с криком,"Кто брал Одессу? Пьяная матросня блин...":-), устраивал барагоз.:-)
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 07:20 AM

В ответ на:

Я тоже под воздействием этой ветки, предложил жене купить аппартик, ну и для души делать фкуснятину всякую разную. Ответ однозначный-НЕТ!!! Видать не забыла ещё, как я тельняшки на груди рвал и с криком,"Кто брал Одессу? Пьяная матросня блин...":-), устраивал барагоз.:-)



невезёт
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 11:43 AM

К Вам однако ,далеко,что б на хвоста падать
Отправлено: Mr. Goodcat

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 02:38 PM

В ответ на:

Имею схему подобного агрегата, но не имею возможности его изготовить. Себестоимость агрегата намного ниже 3000рублей.


Жека,давай схему,а я покумекаю.Если сделать можно-один аппарат-тебе.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 02:55 PM

Серега, в скайпе ответь
Отправлено: Mr. Goodcat

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 03:17 PM

Блин,сижу в сети а Скайп чё то не включился.На связи.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 03:35 PM

Чегой то нету тебя на связи
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 04:05 PM

А по телефону не пробывали связаться
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 05/12/09 04:08 PM

Да блин в кои то веки решил через скайп попробовать пообщаться, так ведь хрена ...
Видать не судьба мне в скайпе пообщаться.
Отправлено: Артем Олегович

Re: Изготовим спитр дома. - 06/12/09 05:45 PM

Спасибо тебе добрый человек тока вопрос это на 40гр али как?

Кстати вопрос острый в тему: где в городе нашенском можно приобрести спиртометр? , а то пока пробуешь - упробуешься , а Мендилеев сказал, что должно быть 40гр, а я ему верю
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 07/12/09 07:38 AM

Для тех, кто любит похвастать дорогим вискарём или коньяком небольшая информация от продавцов концентратов:
Все коньяки российского производства, выпущенные на ликероводочных заводах, делаются не методом настаивания в дубовых бочках, а путем добавления аналогичных вкусоароматических добавок с последующим выдерживанием в эмалированных баках.
Комплект ЛОТ П 333 Цена: 2000 руб.
Советские коньяки
На 100 литров напитка
Армянский на 10 литров напитка
Азербайджанский на 10 литров напитка
Дагестанский на 10 литров напитка
Грузинский на 10 литров напитка
Краснодарский на 10 литров напитка
Молдавский на 10 литров напитка
Рябиновая на коньяке на 10 литров напитка
Узбекский на 10 литров напитка
Украинский на 10 литров напитка
Черри-бренди на 10 литров напитка

Вкусоароматические концентраты и пищевые красители поставляются мировыми производителями “DRAGOCO” (Австрия), “FRUTAROM” (Израиль) и др., все компоненты сертифицированы в России.
1. ВК "ДОМАШНИЙ ПОГРЕБОК"
ЦЕНА: 2 998 руб. ЛОТ № П 100
1. Коньяк на 150 л нап.
2. Джин на 30 л нап.
3. Амаретто на 150 л нап.
4. Текила на 30 л нап.
5. Виски на 30 л нап.
6. Бонификатор на 50 л нап.
7. Биттер на 150 л нап.
8. Черный бальзам на 10 л нап.
9. Вермут(полынь на 3 л нап.
10.Портвейн на 10 л нап.
11.Кагор на 3 л нап.
12.Чер.шоколад на 5 л нап.
13.Вино белое(совин.) на 10 л нап.
14.Вино красн.(каберне) на 10 л нап.
15.Ром на 10 л нап.
16.Рябина на 10 л нап.
17.Ченослив на 10 л нап.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 07/12/09 07:46 AM

Одним словом, как говорят на кавказе: "Дайте мне бочку спитра и я создам винный супермаркет Дилан!"
Отправлено: Mr. Goodcat

Re: Изготовим спитр дома. - 07/12/09 10:11 AM

В Дагестане коньяк ещё проще делают-спирт под давлением прогоняют через дубовые опилки.Нафиг им какие то концентраты покупать и что то настаивать,когда есть какой нибудь умелец Аслан .
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 07/12/09 10:24 AM

Такой способ думаю полезней чем химия.
Отправлено: Mr. Goodcat

Re: Изготовим спитр дома. - 07/12/09 12:03 PM

Всё зависит от качества спирта.
Отправлено: сват

Re: Изготовим спитр дома. - 08/12/09 04:57 AM

В ответ на:

В ответ на:

Коньяк из неё делал, пацаны литров по 20 заказывали. Вкусный был, ароматный:-), естественно старался, чтобы нормальная вещь была.



А поподробнее технологию можно?




Да, давно уж канули "талонные" года, когда на месяц можно было купить две бутылки водки и одну бутылку вина. Вот тогда и я начал тренироваться в спиртоварении. А рецепт у меня был такой:
1.перегоняем брагу в самогон
2.в емкость(3-х л банка)наливаем стакан молока, перемешиваем и выставляем на мороз, даем отстояться сутки.Выпавший осадок аккуратно удаляем.
3.пропускаем жидкость через активированный уголь и затем фильтруем.
4.выливаем жидкость в кастрюлю,ставим на печку, на каждый литр, добавляем по три чайных ложки растворимого кофе, три горошины душистого перца,три гвоздики, на кончике ножа корицы и кориандра.
подогреваем почти до кипения, снимаем, даем остыть.
5.добавляем дубовые стружки(не опилки)настаиваем минимум неделю.
6.после настаивания процеживаем и пробуем!!!
7.вовремя остановиться!
8.разливаем по бутылкам и приклеиваем этикетку "ОЗВЕРИН"
продукт готов! теперь можно угощать друзей!
Отправлено: форь

Re: Изготовим спитр дома. - 08/12/09 08:40 AM

Блин на импорт так слюна не течет, как после прочитанного на "озверин".
Отправлено: lodochnick

Re: Изготовим спитр дома. - 08/12/09 10:12 AM


http://homedistiller.ru/
На этом сайте есть все про спирт и самогон, профессионалы...
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 09/12/09 07:50 AM

В ответ на:

Спасибо тебе добрый человек тока вопрос это на 40гр али как?

Кстати вопрос острый в тему: где в городе нашенском можно приобрести спиртометр? , а то пока пробуешь - упробуешься , а Мендилеев сказал, что должно быть 40гр, а я ему верю


погляди в хоз. магазинах. И сразу совет - бери 3 штуки минимум, ибо не точны спиртометры бытовые, а так хоть среднее арифметическое выведешь
Отправлено: АндрейМ

Re: Изготовим спитр дома. - 09/12/09 02:56 PM

Кстати,вопрос в тему.А можно ли ставить брагу на фруктах с небольшой гнильцой?Может потом из этой браги вкусный и полезный витаминизированый продукт получится?
К чему разговор,у меня друг торгует фруктами.Ежедневно выбрасывает по 50-60 кг слегка подпорченых фруктов.Может кто возьмётся за переработку этих ништяков за малую долю получившегося спиртового продукта.Доставить могу сам.Помогу чем могу в процессе.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 09/12/09 03:20 PM

В ответ на:

Кстати,вопрос в тему.А можно ли ставить брагу на фруктах с небольшой гнильцой? Может потом из этой браги вкусный и полезный витаминизированый продукт получится?
К чему разговор,у меня друг торгует фруктами.Ежедневно выбрасывает по 50-60 кг слегка подпорченых фруктов.Может кто возьмётся за переработку этих ништяков за малую долю получившегося спиртового продукта.Доставить могу сам.Помогу чем могу в процессе.


Можно и нужно!!! Виноград подпорченый есть? Да и все остальные фрукты на брагу весьма хорошо идут.
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 09/12/09 04:35 PM

Так ,видать я все же отпробую нормальный продукт,завтра пойду договариваться по бочке(маленькая у меня есть)и поедем за фрухтами
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 10/12/09 02:54 AM

В ответ на:

Ежедневно выбрасывает по 50-60 кг слегка подпорченых фруктов.



Я в шоке Выбрасывать ежедневно 30 литров настоящего вина! Это что за бизнесмен такой!?
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 10/12/09 03:02 AM

Вино ставить пока нет места, (еле втиснул бутыль браги 20л) но могу перегнать в чачу или спирт. Амортизационные отчисления небольшие
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 10/12/09 05:18 AM

В ответ на:

Вот интересно, многие говорят что после домашнего не так болеешь как после водки. Насколько я понимаю для водки спирт гонят из второсортного зерна. Домашний же делают из фруктозы или сахара. Может в этом суть?



Наконец разобрался я с этим вопросом. Оказывается бражка на чистом сахаре, не содержит метанол, поскольку нет источника его образования. Метанол образуется в зерновых спиртах.
Отправлено: АндрейМ

Re: Изготовим спитр дома. - 10/12/09 01:20 PM

Дело в том,что заниматься перерабрткой некондиции некому.У его работников своих обязаностей хватает.А возвраты идут из магазинов,супермаркетов непрерывным потоком.Хранить это всё негде и нельзя по санитарным нормам.Что то получше продают задёшево на базе,а в основном выбрасывается.Мне нужно знать какой объём фруктов нужно в переработку,а я постараюсь это количество отсортировать,перебрать,забрать и доставить в переработку.Жду конкретных предложений.Тел.57-66-44
Отправлено: игорь_любитель

Re: Изготовим спитр дома. - 11/12/09 05:45 AM

Вам гендиректора не надо?А то производство налаживается.:)
Отправлено: АндрейМ

Re: Изготовим спитр дома. - 11/12/09 08:11 AM

Не!Мы тут сами разберёмся.Директоров у самих хватает.Перегонять некому.
Отправлено: trap

Re: Изготовим спитр дома. - 11/12/09 08:59 AM

малым носил снег деду когда он гнал ( на конденсацию продукта ), до сих пор отчетливо помню: сидит он на маленькой табуретке и смотрит зачарованно как из краника капает. Пару лет назад обыскал все чердаки - нет аппарата.
Отправлено: Роман62

Re: Изготовим спитр дома. - 07/01/10 07:52 AM

Как-то прозевал ветку ))
Может офтоп, простите. По поводу аппарата. С год назад по спецзаказу одного земляка прикупил девайс в Арсеньеве. Чё хочу сказать... авиастроители делали. Нержавейка, хром, медь, термометры, манометры... Бадья с брагой греется через водяную баню. Электрический, но были варианты под газ, простую плитку или печку, ну и т.п. Сказка. Поторговался, за 6.5 отдали.
Пробы снимал неоднократно ))
Отправлено: Эfes

Re: Изготовим спитр дома. - 15/01/10 05:58 PM

Эх, мля..

Когда я свою молодую приморскую супругу в сибирскую деревеньку привез, с дедом и бабкой знакомить, в первые же 10 минут ее дед в чулан повел где у него аппаратура работала (именно так назывался перегоночноый комплекс). Какой был самогон!!! Песня!!!

Купил бы сейчас аппаратик, но только путевый и по рекомендации специалистов, например - лефуков!Ё!
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 16/01/10 05:04 AM

Бляха муха, все заглядываю сюда,заглядываю,думаю может кто то клич кинет на снятие пробы. Хрен там, все по сусекам. А я уже месяц без шапки хожу
Отправлено: Vitalich

Re: Изготовим спитр дома. - 16/01/10 02:25 PM

Поехали куда-нить за рыпом. Не домашний, апетечный , но вкус, ... , м-м-м, спфисеский .
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 16/01/10 03:05 PM

Не , тока домашнего приготовления хочу,аптечного,хоть специфичного вкуса... ну не то,так что ждемс
Отправлено: Львович

Re: Изготовим спитр дома. - 17/01/10 09:22 AM

В ответ на:

...так что ждемс




Аналогично...
Отправлено: форь

Re: Изготовим спитр дома. - 17/01/10 05:41 PM

Приходи в гости , сэм не обещаю потому как сам его просто не перевариваю, а пробовал поверьте разных мастеров приготовления, и многие говорили это чисто для себя, но не любли я сэм и всё, так что придумаем с чего пробу заснять , как минимум водовка есть всегда(практически).
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 19/01/10 05:37 AM

Так я не понял,есть или нет. Попить водовку это одно а попить продукт,настоянный в бочке дубовой ,да с травками да что б свое было
Отправлено: skystream

Re: Изготовим спитр дома. - 19/01/10 05:50 AM

Ну,Вас,батенька и разморило
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 19/01/10 05:58 AM

Тебя бы тоже если бы носом поводил
Отправлено: skystream

Re: Изготовим спитр дома. - 19/01/10 06:08 AM

Если такой как тогда на журке могеть быть
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 19/01/10 06:10 AM

Смотри,осторожно ,слюной не подавись
Отправлено: skystream

Re: Изготовим спитр дома. - 19/01/10 06:21 AM

да некогда,не давился
Отправлено: Vlad_

Re: Изготовим спитр дома. - 31/01/10 02:05 AM

Странно.
Не увидел среди способов очистку Молоком.
Многие годы пользовался своим продуктом изготовленным только на естественных продуктах.
Продукт был, как слеза ребенка. Чист и прозрачен.
По советовали попробовать очищать молоком.
Я был в непонятках.
зачем э
то, если продукт и так чист!!!
Но решил.
Взял 3-х литровую банку.
Два литра самогона. И влил 1 литр молока.
Получилась бурда. Расстроился.
Засунул банку подальше и забыл.

Короче. Проходит время, случайно нахожу банку и вспоминаю - что это.
В банке три литра жидкости. сверху 70% чистая.
А на дне мазут - по цвету и по состоянию.
Это молоко вывело в осадок.

Конечно, потери завышенные несколько.
Но чистота получается реальная.
И не сравнимая с марганцовкой, черносливом, углем.
Отправлено: vaker

Re: Изготовим спитр дома. - 03/02/10 07:42 AM

А готовый продукт потом только через верх отпивать ??
Отец самогон всегда делал с дачных слив, яблок, груш. Запашок специфический, молоко избавит от него ??
Отправлено: Vlad_

Re: Изготовим спитр дома. - 03/02/10 08:59 AM

В ответ на:

А готовый продукт потом только через верх отпивать ??
Отец самогон всегда делал с дачных слив, яблок, груш. Запашок специфический, молоко избавит от него ??




Пробовал по разному разделять.
остановился на схеме, что используем при отсосе бензина.
Трубочка и высасываешь в другую емкость.
То, что остается мало фильтруемое.

Запах самогона остается.
А вот вкусовые качества меняются в Лучшую сторону.

НО был случай, когда молоко не работало?!!!
Оказалось, что это было молоко изготовленное искусственно (разведенное сухое молоко).

По самогонным аппаратам.

Ранее все это было в свободной продаже со всеми атрибутами и прибамбахами в Австралии.
Сейчас, со слов знакомых, это запретили.

А в Новой Зеландии, говорят, еще есть в продаже эти устройства официально.

Сейчас знал умельцев, которые разбирали Старые Советские стиральные машины. И из корыта (нержавейка) делали аппараты.

В Москве в Советские годы лично видел аппараты вмонтированные в стенные компактные кухонные шкафы.
По тем временам все было максимально автоматизировано.
Отправлено: Max_VL

Re: Изготовим спитр дома. - 04/02/10 05:17 AM

Я тут недавно пробовал украинский сэм 23летней!!! выдержки. Это я вам скажу вещь. На запах и вкус как дорогой коньяк.
Отправлено: Vlad_

Re: Изготовим спитр дома. - 04/02/10 12:53 PM

Мне видится, что мы все немного комплексуем.

Раз самогон - значит низкое качество.
А коньяк Боги делают!???
А горшки не Боги обжигают...

Такие же как и мы с вами.
Только относятся к своему делу с душой и профессионально!!!
Отправлено: Старый

Re: Изготовим спитр дома. - 04/02/10 01:32 PM

Ты то попробывал. а другим то попробывать не дал,зажилил однако
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 06:58 AM

шевельну ветку.задумался я научится делать сэм.порылся в нете.инфы много,но вся с коммерческих сайтов и сводится к тому - что дистиллятор должен быть из "чистого" металла,что даже нержавейки бывают разные и в итоге окислы металлов попадают в конечный продукт,что не есть хорошо для здоровья.тут прочитал что даже из аллюминиевых бидонов делают,да и в продаже разбег цен ошеломляет от 1000 до 150 тыс рублей за 13 литровый дистиллятор.вот и головоломка возникла по какой цене брать.вроде есть в пределах 10-15 тыс из пищевой нержавейки.и еще по емкости для браги - тут прочитал что в идеале стеклянный бутыль,но моя мама всегда ставила во фляге брагу,а вино в стекле.сэм у нее идеальный,есть правда проблема (она ,eltn против моей затеи,поэтому консультация с ней отпадает ) вобщем первый вопрос - порекомендуйте из какого металла покупать аппарат и емкость для браги? наводки на местных кулибиных продающих хорошие аппараты приветствуются
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 07:29 AM

Коля, по данной проблематике слопал стадо собак, конечно подскажу всё что нужно, только инфа очень объемна, советую начать с того что по проще.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 07:42 AM

В ответ на:

вобщем первый вопрос - порекомендуйте из какого металла покупать аппарат и емкость для браги?



На первых порах пищевая нержавейка например AISI 316, AISI 321, или 12Х18Н10Т
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 08:22 AM

В ответ на:

...На первых порах пищевая нержавейка например AISI 316, AISI 321, или 12Х18Н10Т




"папа,а это ты сейчас с кем разговаривал?"

из нержавейки в среднем в нете от 10 тыс рублей ,а из простого от 2-х тысяч,но там нержавейкой не пахнет......
еще не пойму чем принципиально отличается дистиллятор от ректификатора?

наверное еще теорию поизучаю,потом вопросы задавать буду
Отправлено: JPS

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 08:41 AM

http://bochki.info/alambiki/ceny-na-alambiki/
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 08:45 AM

В ответ на:

из нержавейки в среднем в нете от 10 тыс рублей ,а из простого от 2-х тысяч,но там нержавейкой не пахнет......
еще не пойму чем принципиально отличается дистиллятор от ректификатора?




ничего кроме пищевой химически стойкой нержавейки,
под бражку бочка из пищевого пластика, бражка стоит не больше 7 суток, под вино стеклянный бутыль, вино долго стоять должно.
Дистилятор это самогонный аппарат, ректификатор - сложный агрегат для спирта, даже не пытайся его покупать пока не освоил дистилятор.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 08:47 AM

с аламбиков и меди ни кто не начинает обучение процессу
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 09:09 AM

если брать 10-13 литровый дистиллятор,сколько по времени процесс выгонки одной партии занимать будет?
(просто у меня есть бочка 50 л из пищевого пластика под брагу,как понимаю ее надо за один раз выработать?хотя в принципе можно и половину бочки поставить бродить......
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 18/01/12 09:27 AM

В ответ на:

если брать 10-13 литровый дистиллятор,сколько по времени процесс выгонки одной партии занимать будет?
(просто у меня есть бочка 50 л из пищевого пластика под брагу,как понимаю ее надо за один раз выработать?хотя в принципе можно и половину бочки поставить бродить......



Во первых, если подумываешь что то покупать сначала кинь мне ссылку для проверки так скать.
Для браги не важно во сколько приёмов её перегонят, это важно для тебя ибо лень будет 50л в 5 приёмов гнать. Куб(перегонная ёмкость) чем больше тем конечно меньше будет мороки. 10-13л куб это очень мало и не удобно, так как пена может быть больше по объему чем браги, соответственно если куб 10л. то заливать нужно 5л. браги.
По времени процесс выгонки зависит от мощности нагревателя и охладителя.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 20/01/12 01:08 PM

раз пошла такая пьянка

Интересно, а есть на форуме производители пива? Давно хотел у них спросить:
А как вы утилизируете просроченное пиво?

ведь всем известно из чего делают Виски
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 06:23 AM

В ответ на:

Дистилятор это самогонный аппарат, ректификатор - сложный агрегат для спирта, даже не пытайся его покупать пока не освоил дистилятор.


недавно прочитал мнение одного спеца от самогоноваренья. тот считает, что продукт полученный с помощью дистилятора- более легко переносится организмом, а то, что дает колонна (ректификатор) ввиду того, что в процессе перегонки смесь обогащается, на организм воздействует более тяжко.
И кстати, тот же спец, советует брагу ставить под водяной замок, утверждает, что от этого уменьшается количество сивушных масел
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 06:49 AM

В ответ на:

недавно прочитал мнение одного спеца от самогоноваренья. тот считает, что продукт полученный с помощью дистилятора- более легко переносится организмом, а то, что дает колонна (ректификатор) ввиду того, что в процессе перегонки смесь обогащается, на организм воздействует более тяжко





есть такая гипотеза, научно пока не доказанная, но мне она тоже нравится

В ответ на:

И кстати, тот же спец, советует брагу ставить под водяной замок, утверждает, что от этого уменьшается количество сивушных масел




да, вино желательно ставить на водный затвор для избежания заражения микроорганизмами, это действительно увеличивает количество вредных веществ, с брагой так можно не заморачиваться ведь она стоит всего 3-7дней
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 09:08 AM

В ответ на:

раз пошла такая пьянка

Интересно, а есть на форуме производители пива? Давно хотел у них спросить:
А как вы утилизируете просроченное пиво?

ведь всем известно из чего делают Виски




Помницо в начале года прошлого была ветка целая,человек рекламировал открытие нового пивзавода,даже кажется на весенний сходняк передавал образцы на пробу,вот только с телефона искать гемор,в пнд на компе поищу эту ветку
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 09:26 AM

В ответ на:

В ответ на:

раз пошла такая пьянка

Интересно, а есть на форуме производители пива? Давно хотел у них спросить:
А как вы утилизируете просроченное пиво?

ведь всем известно из чего делают Виски




Помницо в начале года прошлого была ветка целая,человек рекламировал открытие нового пивзавода,даже кажется на весенний сходняк передавал образцы на пробу,вот только с телефона искать гемор,в пнд на компе поищу эту ветку



Николай,халява была на щучьем сборе.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 01:15 PM

В ответ на:

в пнд на компе поищу эту ветку



спасибо
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 01:53 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

раз пошла такая пьянка

Интересно, а есть на форуме производители пива? Давно хотел у них спросить:
А как вы утилизируете просроченное пиво?

ведь всем известно из чего делают Виски




Помницо в начале года прошлого была ветка целая,человек рекламировал открытие нового пивзавода,даже кажется на весенний сходняк передавал образцы на пробу,вот только с телефона искать гемор,в пнд на компе поищу эту ветку



Николай,халява была на щучьем сборе.А тема активно обсуждалась в Коммерческих объявлениях.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 02:04 PM

В ответ на:

Николай,халява была на щучьем сборе.А тема активно обсуждалась в Коммерческих объявлениях.



Андрюха, я не был на сборе, в объявлениях не нашел, если вспомнишь, подскажи пожалуйста.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 02:30 PM

Помню эту тему.Но на комерческих объявлениях она удалена(по правилам).День через день мотаюсь мимо этого завода, понравилось пиво Атуа красное.Продавщица ларка где продают пиво на разлив стала здороватся первой, узнает.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 02:52 PM

В ответ на:

Помню эту тему.Но на комерческих объявлениях она удалена(по правилам).День через день мотаюсь мимо этого завода, понравилось пиво Атуа красное.Продавщица ларка где продают пиво на разлив стала здороватся первой, узнает.



вот и мне интересно куда девается не проданное
Отправлено: Самоделкин5

Re: Изготовим спитр дома. - 21/01/12 03:03 PM

В ответ на:

шевельну ветку.задумался я научится делать сэм.порылся в нете.инфы много,но вся с коммерческих сайтов и сводится к тому - что дистиллятор должен быть из "чистого" металла,что даже нержавейки бывают разные и в итоге окислы металлов попадают в конечный продукт,что не есть хорошо для здоровья.




Есть такая организация "ХимРеактив" Владивосток, Телефон 2385545. там продаются "холодильники" изготовленные из термостойкого стекла. По сути это дистилляторы, они бывают разной формы и производительности. Если хочется иметь "шедевр" то можно попробовать заказать. А если достаточно простой конфигурации, то в наличии почти всегда имеются, стоимость меньше рубля.

Имею косвенное отношение к этой организации, поэтому вы вправе рассматривать это сообщение как рекламу. Удалю по первому требованию.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 22/01/12 04:20 AM

В ответ на:

А если достаточно простой конфигурации, то в наличии почти всегда имеются, стоимость меньше рубля.



А почему бы и нет, для начинающего очень даже ничего. Естественно бочку браги на таком не перегонишь, но может и не нужно начинать с бочки, можно попробовать в 5 или 10 литровке поставить для начала. Зато видны все процессы.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Изготовим спитр дома. - 22/01/12 06:43 AM

На счет наглядности процесса в самую точку,- ну очень красиво Смотреть можно как на бегущую воду - бесконечно.

Зимой можно вынести емкость с брагой на мороз, на следующий день слить то что не замерзло и можно перегонять. Объем куба в этом случае может быть гораздо меньше.
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 22/01/12 06:57 AM

В ответ на:

Зимой можно вынести емкость с брагой на мороз, на следующий день слить то что не замерзло и можно перегонять. Объем куба в этом случае может быть гораздо меньше.



частенько замерзала брага в процессе осветления и всегда полностью
Отправлено: Никыч

Re: Изготовим спитр дома. - 15/02/12 03:30 PM

Американские ученые пришли к выводу, что небольшие количества алкоголя повышают находчивость человека при выполнении творческих заданий.

В ходе подготовки к эксперименту половине добровольцев предложили употребить количество клюквенного напитка с водкой, достаточное для достижения средней концентрации алкоголя в крови.

После этого все добровольцы выполнили по 15 творческих заданий.

Участники исследования, которые находились под воздействием алкоголя, проявляли интуитивную изобретательность при выполнении заданий значительно чаще, чем трезвые.

Полученные результаты могут объяснить склонность к употреблению спиртного у
художников, музыкантов и ученых.

В частности, добровольцы из первой группы правильно выполнили в среднем по девять заданий, в то время как из второй - по шесть. Кроме того, у выпивших на поиск правильного решения уходило в среднем 11,5 секунды, а у трезвых - 15,2 секунды.

В трезвом виде все участники справлялись с подобными заданиями примерно одинаково.

Авторы исследования Andrew Jarosz и Jennifer Wiley предположили, что такое действие алкоголя связано с его способностью снижать концентрацию внимания, облегчая поиск связи между далекими друг от друга понятиями и идеями.
http://www.sciencenews.org/view/generic/id/338406/title/Vodka_delivers_shot_of_creativity
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 27/07/16 11:57 AM


дорого ?
Отправлено: alex803

Re: Изготовим спитр дома. - 28/07/16 04:05 AM

Когда придет понимание процесса - выбросишь
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 28/07/16 05:13 AM

В молодости гнали через стеклянный холодильник,из скороварки. Запах,вкус был малоприятный. Вообще в домашних условия возможно получить продукт без вкуса/запаха "первака"?
Отправлено: alex803

Re: Изготовим спитр дома. - 28/07/16 07:35 AM

Конечно можно, и не так уж сложно.
Отправлено: _Макс_

Re: Изготовим спитр дома. - 28/07/16 03:55 PM

То что на картинках - не дорого. Но это прошлый век. Плюс отсутствуют возможности для расширения функционала. Если брать оборудование, то у такого производителя, который делает весь спектр оборудования, от дистилляции до ректификации. Тогда можно будет докупать совместимые модули постепенно, по мере роста и понимания процессов. Плюс нужно смотреть горловину, на фото не видно. Она должна быть такого размера, чтобы рука с губкой могла легко пролезть внутрь. Необходимость мыть никто не отменял.

В домашних условиях можно получить продукт высочайшего качества. На уровне премиальных напитков и ВЫШЕ.
Отправлено: alex803

Re: Изготовим спитр дома. - 29/07/16 05:05 AM

Добавлю:...и иметь железные яйца чтобы не спиться
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 29/07/16 08:13 AM

Мне не грозит. smile
Организм больше двух дней не пьет.
Отправлено: _Макс_

Re: Изготовим спитр дома. - 29/07/16 08:18 AM

smile
Ну это само собой. У кого есть тяга - лучше не начинать это дело))
Хотя, если делать все по уму, с соблюдением технологии, получается довольно длительный процесс. Который не способствуют частым возлияниям)). Просто граждане из неблагонадежных категорий, собираясь делать все как надо, в итоге выпивают все еще на стадии полуфабриката smile В итоге близкие конфискуют у них оборудование, так и не дав возможности довести технологический процесс до конца и познать все прелести по-настоящему качественного домашнего продукта.

И есть еще один момент. Несмотря на то, что я сам делаю спиртное, у меня его никогда нет в свободном доступе. Максимум поллитровка готовой стоит на всякий случай. Старая истина о сапожнике без сапог, все моментально разбирают друзья-родственники. Поэтому спиваться собственно и не с чего.
Отправлено: _Макс_

Re: Изготовим спитр дома. - 29/07/16 08:22 AM

Изначально отправлено agapit
Организм больше двух дней не пьет.


Ну тогда сам бог велел, в виду отсутствия профессиональных рисков smile
Для начала нужно хорошенько погрузиться в вопрос, почитать. Постепенно придет первичное понимание, что нужно брать. И только после этого начинать рассматривать оборудование к покупке (или самостоятельному изготовлению).

Лучший сайт на эту тематику - хоумдистиллер.
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 29/07/16 08:30 AM

Ok. Спасибо.
Отправлено: Levsha

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 03:03 PM

Приподниму веточку, а то как то завяла. А тема людям нужная.
Предлагаю поговорить о нюансах. В частности: Договорились с товарищем о совместном, так сказать, производстве. Но на начальном этапе товарищ сэкономил сахар. В результате брага из пдалицы и прочих дачых компонентов подзакисла слегка. Когда он попала ко мне в руки, я как мог попытался её реанимировать. И сахара добавлял, и дрожжей добавлял, но, какого либо внятного брожения не добился. Решил гнать как есть. На сегодняшний день из двух третей молочной фляги имею всего около трех литров сырца крепостью около сорока - сорока пяти градусов. При том, что обычно из такого количества нормальной браги выходит порядка семи литров пятидесятиградусного сырца. Вот сейчас сижу и чешу репу:
Стоит ли смешивать то что получилось с нормальным сырцом для дробной перегонки или перегнать по отдельности? Или вообще вылить куда нибудь в бачок омывателя стекла автомобиля. Просто по отдельности гнать неудобно. У меня аппарат за раз принимает литров 12-13 сырца, а три литра на нем гнать не получится. Может есть у кого опыт, что из такого сырца получается.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Warm

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 03:13 PM

Полагаю, что брага та кислая в уксус перебродила. А вот что с ней делать - не знаю. smile
Отправлено: Levsha

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 03:20 PM

Так я часть перегнал уже. В процессе получился спирт сырец, точно не уксус. Что с ним делать, вопрос выше был. Пока склоняюсь к смешиванию всего до кучи. Так перегонять удобнее. Ну, или нормальный сырец перегнать, а остальное утилизировать как нибудь.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: К-59

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 03:20 PM

Изначально отправлено Warm
Полагаю, что брага та кислая в уксус перебродила. А вот что с ней делать - не знаю. smile
Уксус это консервант,и по новому запустить процесс брожения,добавляя сахар или дрожжи ,вряд ли получится. frown ИМХО. Знакомая тема, только с вином. Гони из того что есть,сколько получится,столько и возьмешь. frown
Отправлено: К-59

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 03:31 PM

Изначально отправлено Levsha
Так я часть перегнал уже. В процессе получился спирт сырец, точно не уксус. Что с ним делать, вопрос выше был. Пока склоняюсь к смешиванию всего до кучи. Так перегонять удобнее. Ну, или нормальный сырец перегнать, а остальное утилизировать как нибудь.
С уважением, Юрий Л.
Короче, smile я понял так,у тебя два вида самогона,один слабый а второй покрепче. Ты хочешь перегнать каждый по отдельности или смешать оба и перегнать.Думаю,что если тебе проще смешать,чтобы не перегонять малый объем,почему бы нет? Это считай как будто ты смешал два сорта вина(хорошее и похуже) и гонишь с них чачу. smile ИМХО.
Отправлено: Levsha

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 03:39 PM

Так и есть. Из нормальной браги 12 литров сырца ну и пара литров вот этого недоразумения. Пока все идет к тому, что довыжимаю остатки из фляги. Там еще литр - полтора получится слабенького. Да буду все скопом перегонять. Надеюсь литров шесть спирта получить. Пока вывод такой: С кислой браги выход спирта в два раза хуже, чем с нормальной.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: К-59

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 04:07 PM

У меня как-то вино виноградное зауксусилось,во время не добавил сахара,а второе наоборот слишком сладкое получилось как ликер что пить противно.Я все вместе смешал и в аппарат,взял кое-что,но меньше чем даже с гущи- осадков от вина.Осадки что в бутылях с вином остаются после отфильтровывания,перегоняю и получаю прекрасную чачу.
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 04:23 PM

У меня литров 7 абрикосовог неудавшегося два года стоят.
Могу отдать на эксперимент
Отправлено: Levsha

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 04:25 PM

У меня пока виноград в промышленных масштабах не растет, т.к. садовод я пока начинающий. Но в планах тоже хочется попробовать чачу сделать.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 04:29 PM

Кстати, пытался уменьшить кислотность добавлением соды. Брага пузырилась, но в результате кислой и осталась.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: К-59

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 05:13 PM

Изначально отправлено agapit
У меня литров 7 абрикосовог неудавшегося два года стоят.
Могу отдать на эксперимент
Нее,вино и чача только с винограда,всё остальное это уже бражка. ИМХО. А просто самогонку можно хоть из картошки и томат пасты гнать.
Отправлено: К-59

Re: Изготовим спитр дома. - 02/01/18 05:16 PM

Изначально отправлено Levsha
У меня пока виноград в промышленных масштабах не растет, т.к. садовод я пока начинающий. Но в планах тоже хочется попробовать чачу сделать.
С уважением, Юрий Л.
Да я с дуру основную плантацию вырубил и оставил немного,а эти немного на следующую весну не очухались. frown Сейчас выращиваю новый виноградник.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Изготовим спитр дома. - 03/01/18 02:29 PM

Изначально отправлено Levsha
У меня аппарат за раз принимает литров 12-13 сырца, а три литра на нем гнать не получится. Может есть у кого опыт, что из такого сырца получается.
С уважением, Юрий Л.

Что бы малый объём перегнать я разбавлял сырец дистиллированной водой. Думаю можно и просто чистой разбавить, что б аппарат загрузить.
Отправлено: посейдон2

Re: Изготовим спитр дома. - 03/01/18 02:34 PM

Изначально отправлено Levsha
Кстати, пытался уменьшить кислотность добавлением соды. Брага пузырилась, но в результате кислой и осталась.
С уважением, Юрий Л.

Юра, долго писать, позвони, объясню по полочкам.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Изготовим спитр дома. - 09/02/18 01:11 PM

Вкусный спич от нелюбимого многими диссидента (и это не посредственный повар, и ещё более посредственный кулинар, Макаревич):

Цитата:
Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю самогонку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась ,как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот - со 150 ты уже расцветаешь!

Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!

С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никода не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.

Вот от стакана самогона у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.

Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо самогона, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра самогона и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм.

Александр Исаевич Солженицын


wink
Отправлено: Фдуч

Re: Изготовим спитр дома. - 12/02/18 02:57 PM

Изначально отправлено agapit
У меня литров 7 абрикосовог неудавшегося два года стоят.
Могу отдать на эксперимент

Совсем кранты или сожно перегнать попробовать?
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 12/02/18 03:49 PM

уже забирают,сори
Отправлено: Ян Егоров

Re: Изготовим спитр дома. - 18/02/18 06:44 AM

https://health.mail.ru/news/domashnee_pyanstvo_stalo_bichom_bebibumerov/
Отправлено: Ян Егоров

Re: Изготовим спитр дома. - 18/02/18 06:46 AM

Проблема !Заметил за собой ,нужно из штопора выходить ! frown
Отправлено: Ruslan_Mgd

Изготовим спитр дома. - 20/02/18 11:52 AM

Тема wink

Отправлено: alex803

Re: Изготовим спитр дома. - 01/03/18 11:33 AM

А есть на форуме любители просто водки? готов обменятся продуктом, ради спортивного интереса. Это я к тому, что дох--- спецов появилось, рецепты выкладывают, а сами ни разу ни литра не произвели
Отправлено: посейдон2

Re: Изготовим спитр дома. - 01/03/18 12:04 PM

Кого имеешь в виду? Фото сделано минуту назад.

малиновка
Отправлено: agapit

Re: Изготовим спитр дома. - 01/03/18 12:22 PM

от малины потеют.только в лечебных целях
Отправлено: посейдон2

Re: Изготовим спитр дома. - 01/03/18 12:23 PM

Изначально отправлено agapit
от малины потеют.только в лечебных целях

поэтому и целая.... пока smile