любимое пиво

Отправлено: JusT FisheR

любимое пиво - 09/02/12 07:04 AM

давайте поделимся, кто, какое пиво употребляет, и что употребляет вместе с пивом
Отправлено: Эдвард

Re: любимое пиво - 09/02/12 07:45 AM

Всё от настроения, но чаще всего разливное "Бронзовые Век" светлое с корюханом собственного посола. Хотя рыбку вяленную, солёную, копчёную люблю любую, но отдаю предпочтение жирным породам.
Отправлено: JusT FisheR

Re: любимое пиво - 09/02/12 07:59 AM

мне темные сорта нравятся, люблю темное в репаблике, но последнее время оно стало какое-то не такое, а под пиво - терпуга холодного копчения очень уважаю.
Отправлено: [pro]fisherman

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:02 AM

В ответ на:

Всё от настроения, но чаще всего разливное "Бронзовые Век" светлое с корюханом собственного посола. Хотя рыбку вяленную, солёную, копчёную люблю любую, но отдаю предпочтение жирным породам.



Мы чем-то схожи в употребление пива.
А вот женщины любят чего-нибудь похрустеть.
Пиво время от времени чередую,т.к.одно приедается.
Большое предпочтение к разливному светлому пиву!
Отправлено: koral

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:05 AM

Кхе... Так ведь это под настроение и ...
В лесу и "Балтика" пыыво
Пиво разливное от "Сабмиллера" на весенней вполне годится для неизбалованного потребителя.
К пиву из покупного только сушёные щупальца кальмара, а из домашнего - хариуса да ленкА вяленого, либо лосося малосольного.
Отправлено: Roman37

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:10 AM

Разливное красное или полутемное "Бронзовый век", "Золотая империя", "Таёжный привал" в-основном под камбалку жирнючую.
Отправлено: Mitro

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:16 AM

А я предпочитаю Сучанское светлое нефильтрованное, ностальгия по 80 годам , с корюханом собственного приготовления.
Отправлено: Эдвард

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:22 AM

Выдержка из моего отчета после похода на р.Хуту
"Несколько слов о самой деревни. Вспомните любой американский триллер, в котором какая-нибудь веселая компания забредает случайно в маленький городок, в котором царит молчание. Настороженные взгляды из-за штор, мужик во дворе частного дома с топором в руках и неприветливая продавщица в лавке напрягают нервы. Это и есть Хуту. В лице продавщице была бабулька мрачной наружности, торгующая в частном доме. Краткий диалог: -«Бабуль, нам бы пива!». -«А вам зачем?». Немая сцена секунд на 30. –«Да пить хочется». –«А что в реке воды мало? Чай пейте, вода еще чистая, краснуха пока не зашла». Опять немая сцена. –«Мать, но пива очень хочется». –«Вам какого?». –«А какое есть?». –«Светлое и крепкое». – «А название?». –«А мне почем знать». – «Нам ящик». –«Деньги вперед». Долгожданная упаковка полтарашек «Владпиво» выплывает из темного коридора. –«Ещё 40 рублев давайте.». Короче, если бы не пиво, хрен бы я туда пошел."

А мы тут сорта обсуждаем ! Тогда для нас с Примсатом первая полторашка "ВладПива" была верхом искуства пивоварения.
Отправлено: DJEK

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:38 AM

В ответ на:

Выдержка из моего отчета после похода на р.Хуту
"Несколько слов о самой деревни. Вспомните любой американский триллер, в котором какая-нибудь веселая компания забредает случайно в маленький городок, в котором царит молчание. Настороженные взгляды из-за штор, мужик во дворе частного дома с топором в руках и неприветливая продавщица в лавке напрягают нервы. Это и есть Хуту. В лице продавщице была бабулька мрачной наружности, торгующая в частном доме. Краткий диалог: -«Бабуль, нам бы пива!». -«А вам зачем?». Немая сцена секунд на 30. –«Да пить хочется». –«А что в реке воды мало? Чай пейте, вода еще чистая, краснуха пока не зашла». Опять немая сцена. –«Мать, но пива очень хочется». –«Вам какого?». –«А какое есть?». –«Светлое и крепкое». – «А название?». –«А мне почем знать». – «Нам ящик». –«Деньги вперед». Долгожданная упаковка полтарашек «Владпиво» выплывает из темного коридора. –«Ещё 40 рублев давайте.». Короче, если бы не пиво, хрен бы я туда пошел."

А мы тут сорта обсуждаем ! Тогда для нас с Примсатом первая полторашка "ВладПива" была верхом искуства пивоварения.




Ещё 40 рублев давайте - можно полюбопытсвовать а за что за сервис наверно
Отправлено: DJEK

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:46 AM

пиво пью но в основном покупное и в компании сам для себя никогда не покупаю
но в компании всегда оплачиваю (обычно Брукк разливной светлый)

предпочитаю квас Арсеньевский + немного сахара без дрожжей
ну и рыб класса терпуг холодного копчения
Отправлено: kot-zavod67

Re: любимое пиво - 09/02/12 10:26 AM

Атуа красное, живое, на разлив.Покупаю у завода изготовителя.
Отправлено: ИСХ

Re: любимое пиво - 09/02/12 11:05 AM

Пиво "Миллер", на закуску зубарик собственной сушки, при отсутствии своего-сахалинский, благо привозят регулярно.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: любимое пиво - 09/02/12 11:24 AM

Ребята не в коем случае не пейте свежесваренного пива в Рипаблике!
Кроме него пить больше ничего не могу с удовольствием!
Ну за исключением Жигулёвского в лесу.
Отправлено: Никыч

Re: любимое пиво - 09/02/12 12:26 PM

интересно кто придумал говорить "свежесваренное пиво", что под этим подразумевают и какой срок свежести имеют в виду
Отправлено: DJEK

Re: любимое пиво - 09/02/12 12:55 PM

В ответ на:

интересно кто придумал говорить "свежесваренное пиво", что под этим подразумевают и какой срок свежести имеют в виду




ну несвеже сваренное пиво это такое пиво
после которого терпух и закусь в желудке незадерживаются

ну и еше это такое пиво лет так 5 на прилавке стояшее
ну вы меня поняли

такое пиво называют не свеже сваренное пиво - или просто пишут пиво
Отправлено: cth;y (стич)

Re: любимое пиво - 09/02/12 01:05 PM

А цистерны в Репаблике для антуража стоят? Свежее пиво это значит ещё живое пока его не убили консервантами и не продержали месяц на складе
Отправлено: Никыч

Re: любимое пиво - 09/02/12 02:57 PM

В ответ на:

Свежее пиво это значит не продержали месяц на складе



Со свежестью разобрались, а что значит "сваренное пиво"? Зачем пиво варить, пить его надо холодным.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: любимое пиво - 09/02/12 03:15 PM

Ну вот вы нудный товарищ. Ну свежепрготовленное термин подойдёт?
Отправлено: Uvelir

Re: любимое пиво - 09/02/12 03:39 PM

Нифига не канает! Свеженалитое! Чёйта ты на форуме разбушевался?
Отправлено: Billibons

Re: любимое пиво - 09/02/12 07:24 PM

Я из разливного-светлое нефильтрованное предпочитаю,из бутылочного-"Жигули барное".На закусь камбала жирная-самое то,а можно и без ничего!
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво - 09/02/12 08:05 PM

Темное нефильтрованное в репаблике, ему есть аналоги, не понимаю народ, что там берет именно домой придерживается именно этой стороны.. понятно дело, когда со знакомыми, друзьями отдыхаешь, выпиваешь те сорта, что предложены в этом пабе, но когда пару раз домой возьмешь, сразу отстроняешься от этой мысли.. уж лучше в бутылках брать, чем в репаблике, недавно, 3-4 месяца, 2 раза там брал, вообще не впечатлило и перешел на разливное, но и то не все.. а под этот хмельной напиток предпочтение отдаю кальмару, камбале вяленной или как кто то уже писал в принципе не чему.. а цедить данный напиток )
Отправлено: -Кирич-

Re: любимое пиво - 10/02/12 01:28 AM

Отдаю предпочтения разливному, но а если бутылочное, то Bud - хорошая вещь!!!
Отправлено: -Кирич-

Re: любимое пиво - 10/02/12 01:32 AM

И кстати очень неплохо (помимо рыбы конечно) под пивко - Кимчи, для любителей остренького. Для себя определился, самая хорошая в упаковках продается, типо тетрапакета, и там указывается количество перцев (по остроте), берешь "три перчика" и ммм...
Отправлено: koral

Re: любимое пиво - 10/02/12 03:31 AM

Дык это от культуры пития, что по нраву.
Киты с перцем орехи трескают. У Япов "темпура", на край "каримару", попробуй найди что-нибудь солененькое! У немцев сортов колбасок к пиву, что за два года не перепробуешь
Отправлено: Trout

Re: любимое пиво - 10/02/12 06:05 AM

Guiness же! Разливной, разумеется. Тот Гинесс, который продается у нас в банках/бутылках - ослиная моча. Первый раз попробовал настоящий Гинесс только в Таиланде, и понял, за что это пиво так любят. Кстати, недавно заказал бокал Гинесса в ресторане во Владивостоке - оказалось то же самое, что в бутылках, хоть и разливалось из кеги
Знающие люди говорят, что Гинесс необходимо разливать только с использованием азота, а не углекислоты. Ну а наши барыги экономят на азоте, и разливают Гинесс из тех же углекислотн6ых аппаратов, что и клинское. Результат немного предсказуем.
Отправлено: zaxar29

Re: любимое пиво - 10/02/12 08:25 AM

сам на бад плотно присел,может потому,что на халяву ящиками угощают). друг дома варит оболденное пиво,хз как называется но по вкусу как жигулёвское.
Отправлено: AntonVik

Re: любимое пиво - 10/02/12 12:15 PM

Темные сорта пива "Хорватское", "Репаблик", "Бронзовый век", на закуску жирная камчатская камбала или вяленая камбалиная икра.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: любимое пиво - 10/02/12 02:15 PM

Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью. Вот водка-правильное пиво.
Отправлено: Iturup

Re: любимое пиво - 10/02/12 03:30 PM

В ответ на:

Я из разливного-светлое нефильтрованное предпочитаю,из бутылочного-"Жигули барное".На закусь камбала жирная-самое то,а можно и без ничего!



+1 по всем пунктам!
Могу только добавить, что пиво редко попадается хорошее в банках/бутылках. Иногда беру настоящее чешское (не путать с калужским и прочая). Старобрно (сейчас не встречаю), Крушовица и т.д. Вкусно, но, сука, накладно. А вот рыбу могу всякую есть. Не люблю только просто соленую (т.е. не вяленую или не копченую). Но самая вкусная - это конечно камбала и лосось х/к, особенно чавыча (щас слюной захлебнусь! ) . Правда, хариуса не ел еще вяленого. Все, что удается поймать, прямо на рыбалке жаренным уходит.
Отправлено: Kentucky

Re: любимое пиво - 11/02/12 06:32 AM

В ответ на:

В ответ на:

Я из разливного-светлое нефильтрованное предпочитаю,из бутылочного-"Жигули барное".На закусь камбала жирная-самое то,а можно и без ничего!



+1 по всем пунктам!
Могу только добавить, что пиво редко попадается хорошее в банках/бутылках. Иногда беру настоящее чешское (не путать с калужским и прочая). Старобрно (сейчас не встречаю), Крушовица и т.д. Вкусно, но, сука, накладно. А вот рыбу могу всякую есть. Не люблю только просто соленую (т.е. не вяленую или не копченую). Но самая вкусная - это конечно камбала и лосось х/к, особенно чавыча (щас слюной захлебнусь! ) . Правда, хариуса не ел еще вяленого. Все, что удается поймать, прямо на рыбалке жаренным уходит.


Про сучанское забудьте на некоторое время -нетути там хозяина с головой и технолог без башки. Ждём ......А пиво Партизанское помнят по всей России - недавно был в Новосибирске-таксист попался с Будёновки - помнит ещё те времена когда ПИВО было живое и все ездили в Лозовый на пив.завод втариваться по полной -это было лет так двадцать назад по его словам . Сам в Новосибе видел 16 сортов разливного, испробовал 8 лучших-по словам местных-Томское-Барнаулское-Новосибирское. - настоящего живого пива нет.Во Владике тоже нет. Все хвалённые западно-германские пивзаводики с новейшими технологиями - фуфло!!!
Отправлено: Leshiy68

Re: любимое пиво - 11/02/12 01:24 PM

щупальца кальмара под тёмную Крушовицу. Дорого. Но лучше раз в неделю кайфануть, чем каждый день накачивать себя мочой
Отправлено: olegator

Re: любимое пиво - 12/02/12 06:44 AM

Ну вы блин, гурманы!Как вспомню, в 90-х
медуза с жигулем, пачка родопи, и хвост пересушенной
на балконе камбалы - сидели в беседке ли, на море,
и балдели! Клево так было на душе! Я и сейчас, по старой
памяти беру иногда жигуля. Я не гурман, может поэтому мне
кажется что наше владивостокское жигулевское осталось
без изменений с тех пор. А вот хабаровское не понравилось.
Безвкусное.А под пиво - камбала камчатская с икрой.
С тооолстыми, жииирными плавниками!!!
Отправлено: olegator

Re: любимое пиво - 12/02/12 06:45 AM

Блин, перечитал то что написал, и в глотке пересохло.
Надо идти в магаз...
Отправлено: Footbolist

Re: любимое пиво - 12/02/12 08:24 AM

В ответ на:

Блин, перечитал то что написал, и в глотке пересохло.
Надо идти в магаз...


тоже побежал. что то плоховато после вчера.
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 13/02/12 04:11 AM

Сам в Новосибе видел 16 сортов разливного, испробовал 8 лучших-по словам местных-Томское-Барнаулское-Новосибирское. - настоящего живого пива нет.Во Владике тоже нет. Все хвалённые западно-германские пивзаводики с новейшими технологиями - фуфло!!!

Кто же тебя так траванул, то. Есть у нас хорошее пиво есть, только надо знать где и когда покупать
Отправлено: Explorer

Re: любимое пиво - 13/02/12 06:08 AM

В ответ на:

Ну вы блин, гурманы!Как вспомню, в 90-х
медуза с жигулем, пачка родопи, и хвост пересушенной
на балконе камбалы - сидели в беседке ли, на море,
и балдели! Клево так было на душе! Я и сейчас, по старой
памяти беру иногда жигуля.




Какие только сорта не пробовал, нет сейчас того самого вкуса хмеля и солода как у «жигулевского» из 80- начала 90-ых, помню на разлив продавали из «точек» с маленьким окошком больше напоминающими дзоты. И было их тогда не много, все «точки» по пальцам пересчитать можно было: в р-не Вторяка «Парус» на Моргородке, где «Скалка» сейчас, на Молодежке.. Как сейчас помню- жара и народ в длинную очередь стоит, и постоянно какие то рамсы в очереди!

В последнее время нравился «Монгол» полутемный в пласт. бутылках, из бутылочных (стекло) «Козел» (темный), с баночного «Асахи» (с Японии).
Отправлено: Улахе

Re: любимое пиво - 13/02/12 06:35 AM

из местных практически никакое.Но оч-ч-ч-ень вкусное пиво на Камчатке,на разлив!!!И то,надо знать в каких точках брать.И светлое,и темное,а само вкусное Сероглазка!!!ИМХО конечно.И рыпка,и щупальца естесно собстного приготовления!
Если случается командировка,чемодан пиво оттуда привожу и камбалку местную,с икрой
Отправлено: Led Lobster

Re: любимое пиво - 15/02/12 05:51 AM

Не варят у нас в России нормального пива ,хорошие воспоминания остались о совдеповском и о Камчатском...
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 15/02/12 07:14 AM

В ответ на:

Не варят у нас в России нормального пива ,хорошие воспоминания остались о совдеповском и о Камчатском...




А где тогда варят? Или нигде, все в прошлом осталось?
Отправлено: Almazov

Re: любимое пиво - 15/02/12 07:30 AM

Спецы кто вкурсе , говорят,что розливное асахи в кегах в Хабаре делают. Правда?
Отправлено: Led Lobster

Re: любимое пиво - 15/02/12 07:43 AM

Асахи может быть хорошим в баночке с иероглифами; пробовал асахи в Питере(СПб)производства "Балтика"-небо и земля.
Отправлено: Almazov

Re: любимое пиво - 15/02/12 07:56 AM

Так в том то и дело,я пробывал асахи,купив его в японском супермаркете в ниигате. Вкус сильно лучше,чем баначное асахи во Владивостоке ,которое по слухами из Китая. А как сказали,что кеговое Асахи из Хабары,то доверие к бренду резко пошло вниз.
Отправлено: Garold

Re: любимое пиво - 15/02/12 08:16 AM

Ща пиво местное практически всё "присадочное"...Порошковое..Никто его на варит "по старинным рецептам".

Иногда пьешь - вроде ничо, глотается хорошо..но потом так херово..
Отправлено: Almazov

Re: любимое пиво - 15/02/12 08:25 AM

В ответ на:

Иногда пьешь - вроде ничо, глотается хорошо..но потом так херово..




Скажу тебе по секрету , от текилы такая же фигня :-) Херово шо пиздец бывает . Наверно тоже порошковая :-)
Отправлено: Led Lobster

Re: любимое пиво - 15/02/12 08:38 AM

В ответ на:

Ща пиво местное практически всё "присадочное"...Порошковое..Никто его на варит "по старинным рецептам".

Иногда пьешь - вроде ничо, глотается хорошо..но потом так херово..



+1 изжога и печень болит (вотка рулит)
Отправлено: Led Lobster

Re: любимое пиво - 15/02/12 08:44 AM

В ответ на:

Так в том то и дело,я пробывал асахи,купив его в японском супермаркете в ниигате. Вкус сильно лучше,чем баначное асахи во Владивостоке ,которое по слухами из Китая. А как сказали,что кеговое Асахи из Хабары,то доверие к бренду резко пошло вниз.



Во ить я то думал,уж у нас то во Владе асахи с японии ???!
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 15/02/12 11:52 AM

В Норвегии очень вкусное пиво, можно и на экскурсию сходить по пивзаводу и попробовать кучу сортов . В Сиэтле сортов 40-50 перепробовал, сказка; а в России моча какая-то, но не пиво это точно. Травят нашего брата тут. Со старого пивзавода на Гоголя пиво было отличное .:)
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 15/02/12 12:09 PM

В ответ на:

В Норвегии очень вкусное пиво, можно и на экскурсию сходить по пивзаводу и попробовать кучу сортов . В Сиэтле сортов 40-50 перепробовал, сказка; а в России моча какая-то, но не пиво это точно. Травят нашего брата тут. Со старого пивзавода на Гоголя пиво было отличное .:)




Это Ваши воспоминания просто варят пиво и много варят, просто в большом разнообразии, найти то что нужно, сложно. Если есть интерес, стукнись в личку, будет время проведу по заводику и пиво попробуешь Потом скажешь понравилось или нет
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 15/02/12 12:13 PM

В ответ на:

В Норвегии очень вкусное пиво, можно и на экскурсию сходить по пивзаводу и попробовать кучу сортов . В Сиэтле сортов 40-50 перепробовал, сказка; а в России моча какая-то, но не пиво это точно. Травят нашего брата тут. Со старого пивзавода на Гоголя пиво было отличное .:)




Ну и везде хорошо, где нас нет. В Финляндии такое Г.. по 4 евро за бутылку 0,33 продают без слез не вспомнить. А вот ирландское пиво в пабах по всему миру практически идеальное, мне очень HARP их нравится, в Чехии отменное пиво, но не везде, а также как и в Австрии, Германии, Бельгии и Голландии а вотв Испании пиво никакое И зря про Камчатку плохо говорите, Кампиво разливное свежее СУПЕР пиво!!! Я в этом немного разбираюсь, посмотри на моё пузо
Отправлено: V-ROSSI

Re: любимое пиво - 15/02/12 01:18 PM

Мне пиво понравилось на Камчатке, разливное!И камбалка ихняя хороша!
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 15/02/12 01:54 PM

Насчёт заводика согласен!!!!!!!!!
Отправлено: Вованыч

Re: любимое пиво - 15/02/12 02:07 PM

Костя, когда экскурсия? Очена хочется найти место где варят нормальное пиво
Отправлено: vilen

Re: любимое пиво - 15/02/12 03:17 PM

В ответ на:

И зря про Камчатку плохо говорите, Кампиво разливное свежее СУПЕР пиво!!! Я в этом немного разбираюсь, посмотри на моё пузо




Кампиво и в стекле довольно неплохое. Други оттуда как бывают проездом или в гости, привозят.
Но свежая разливуха лучче.
Отправлено: Kentucky

Re: любимое пивоhttp://www.ulov.ru/forum/images/icons/smile.gif - 16/02/12 07:38 PM

В ответ на:

Сам в Новосибе видел 16 сортов разливного, испробовал 8 лучших-по словам местных-Томское-Барнаулское-Новосибирское. - настоящего живого пива нет.Во Владике тоже нет. Все хвалённые западно-германские пивзаводики с новейшими технологиями - фуфло!!!

Кто же тебя так траванул, то. Есть у нас хорошее пиво есть, только надо знать где и когда покупать


ГДЕ И КОГДА? Да травят всю Россию откройте глаза. Можно пить пиво по всему миру и нахваливать , а когда придёт время возвращаться домой ( не для всех), а РОДИНЫ то и нет. Я про рыбалку
Отправлено: Mitro

Re: любимое пиво - 17/02/12 01:52 AM

В ответ на:

Если есть интерес, стукнись в личку, будет время проведу по заводику и пиво попробуешь Потом скажешь понравилось или нет



Все Константин Георгиевич, теперь придется экскурсию организовывать, интересующихся оченя много и я в первых рядах хоть и пуза у меня нет
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 17/02/12 07:28 AM

В ответ на:

В ответ на:

Так в том то и дело,я пробывал асахи,купив его в японском супермаркете в ниигате. Вкус сильно лучше,чем баначное асахи во Владивостоке ,которое по слухами из Китая. А как сказали,что кеговое Асахи из Хабары,то доверие к бренду резко пошло вниз.



Во ить я то думал,уж у нас то во Владе асахи с японии ???!




...Историческое, по мнению сторон, было заключено соглашение между японской компанией "Асахи биру" и российской пивоваренной компанией "Балтика".
Японское пиво "Asahi Super Dry" будет производить компания "Балтика"Оно дает право "Балтике" на производство и продажу пива "Асахи супер драй" (Asahi Super Dry) в европейской части РФ примерно до линии городов Челябинск — Екатеринбург, а также в 11 соседних странах. Согласно соглашению, компания Asahi Breweries Ltd передает Балтике право на товарные знаки, ноу-хау и технологии, а также эксклюзивное право использовать эти права для производства, продажи и продвижения пива Asahi Super Dry. Соглашение действует до 2012 года.......

Это то, что касается фасовки. На рынке Владивостока фасованное ASAHI представлено официальным дистрибутором на Дальнем Востоке ИП Алтуниным, базирующимся и имеющим с недавнего времени собственное производство (не ASAHI, а собственных брендов, один из которых носит его имя) в Хабаровске. Иногда попадается контрабандно завезенное с Запада фасованное ASAHI, произведенное в Питере на Балтике. Но его поставки редки и найти не так просто.
Что касается разливного, то Вы правы. Оно из Хабаровска. Но Балтика в Хабаровске его никогда не выпускала и не выпускает. Данное пиво так же поставляется официальным дистрибутором ASAHI ИП Алтунин. Где оно произведено, в Японии или в Китае, утверждать не берусь, но точно не в Хабаровске и не в России. Скорее всего, из Японии. Хотя в свете событий с Фукисимой, уже и не знаю, что лучше
Отправлено: Led Lobster

Re: любимое пиво - 17/02/12 08:54 AM

Нда,захочешь Асахи-езжай в Япию ...
Отправлено: Paperman

Re: любимое пиво - 17/02/12 10:35 AM

В ответ на:


Ну и везде хорошо, где нас нет.
А вот ирландское пиво в пабах по всему миру практически идеальное, мне очень HARP их нравится, в Чехии отменное пиво, И зря про Камчатку плохо говорите, Кампиво разливное свежее СУПЕР пиво!!!




У нас ПИВА нет... только пиво... отдельные удачные варки не в счет.
ПИВО есть на Камчатке... да под их камбалу.
ПИВО есть в Москве, но там где нормальные разливные, под азотом.
Гиннес темный, Холстен темный (хотя темные сорта не люблю).
Хугарден- сказка...
Последний раз пил Пилснер- терпкий и вкусный.
Отправлено: Uvelir

Re: любимое пиво - 17/02/12 11:14 AM

В ответ на:

У нас ПИВА нет... только пиво... отдельные удачные варки не в счет.




В точку, к сожалению
Отправлено: Led Lobster

Re: любимое пиво - 17/02/12 07:15 PM

В ответ на:


ПИВО есть на Камчатке... да под их камбалу




+100 осталась аляска...
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 18/02/12 04:22 AM

В ответ на:

В ответ на:

У нас ПИВА нет... только пиво... отдельные удачные варки не в счет.




В точку, к сожалению



У нас не ПИВА нет. У нас НЕТ культуры его ПИТИЯ! Если бы мы не тащили домой бутылки и банки, не ходили бы на сплавы, упакованные в том числе и Непивом Балтика, делали бы упор на своих кинофестивалях не на водочке, а на том лучшем, что есть у нас в местном пивоварении, и вместе с друзьями, хотя бы один раз в неделю собирались в каком нибудь местном пабе типа Репаблик, то глядишь и появилось бы и в наших краях искусство пивоварения, которое, к сожалению не может возникнуть без нас с вами, без Истинных Ценителей этого замечательного напитка.
Отправлено: евгений-65

Re: любимое пиво - 18/02/12 05:50 AM

+1000
Отправлено: DJEK

Re: любимое пиво - 18/02/12 11:08 AM

то глядишь и появилось бы и в наших краях искусство пивоварения,

с учетом месного дело роизводства и налогообложения
рискну предположить что бутылочка обходилась бы в 300р без НДС
и ценителей сей напитка резко поубавила
Отправлено: посейдон2

Re: любимое пиво - 18/02/12 11:25 AM

Сейчас в Ю-Сахалинске взял пару литров пива местного разлива, и со свежезасушенным зубариком, отпад с истерикой цена 140 руб за литр
Отправлено: Agreem

Re: любимое пиво - 18/02/12 02:59 PM

Везет После Чехии, дважды пытался у нас попить пива .... Не смог пройти дальше второго стакана.
Отправлено: Kentucky

Re: любимое пиво - 18/02/12 10:03 PM

Владивосток - жигулёвское!
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 19/02/12 04:13 AM

Нет уже давно того владивостоцкого "Жигулёвского"
Отправлено: Smolett

Re: любимое пиво - 20/02/12 02:52 AM

+100500!Особенно мне баварское понравились с Елизовского пивзаводика.Я оттуда литров 10 во Владик припер,кончилось к сожалению очень быстро.
Отправлено: Garold

Re: любимое пиво - 20/02/12 03:18 AM

В ответ на:

Нет уже давно того владивостоцкого "Жигулёвского"




Увы да. В Дальнегорске давно уж не брал пиво на разлив, надо будет попробовать как нибудь.

Раньше - в 80-х, начале 90-х, помню Жигулевское, Таёжное были отменными!!!
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: любимое пиво - 20/02/12 05:21 AM

Blonder Beer, разливное нефильтрованное. Разливают в супермаркетах "5+". Очень вкусное, особенно светлое.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 20/02/12 10:51 AM

Ну про Асахи Влад все подробненько расписал, все понятно,
Про Кампиво. К сожалению рассказы про черезвычайно высокие вкусовые качества Камчатского пива сильно приувеличены. На самом деле в давние годы лучше пива не было, но несколько лет назад завод установил новые современные фильтра, которые делают свое дело значительно лучше, но и в значительной мере снижают вкусовые качества. Далее в целях экономии перестали закупать качественный американский солод и хмель, обходятся более не дорогими компонентами. Вкус конечно на порядок насыщенее и лучше нашего, но уже не то, особенно бутылочное. С другой стороны все попытки "прогрессивной молодежи" освоить выпуск продукции с более длительным сроком хранения пока разбивается об "неприступную твердыню" старого главного технолога. Потому срок годности 14дней и возить его сюда для реализации не актуально.
Из бутылочных пив которые продаются у нас, рекомендую "Бочковое" Моспивком (то которое на фестивале было), начали его производство только осенью, вкусовые достаточно хорошие.
Да год назад я бы назвал Жигули Барное. Его как фирменное позиционировали и качество достаточно долго поддерживали на высоком уровне, но спрос на него превысил объемы при которых этот уровень можно удерживать. Не скажу что стало плохим, но было лучше.
Отправлено: 412-й Костян

Re: любимое пиво - 20/02/12 03:18 PM

В лучшие года в Чехию на выходные вылетали с другом. Просто пивка попить. Паперман писал уже про Пилзнер Урквелл. Но Правильно оно называется Пльзенский праздрой. Из чешского мое самое - Радгост. Есть Радегаст у нас, это совсем не то.
К фашистам за пивом тоже хорошо, в Баварию, за Кромбахером (№1 в моем списке). Нэйнекен в Голландии отменен, но я люблю горькое пиво. Темное не вкатывавет, т.к. быстро тяжелеет голова. В элях не силен и ничего не скажу, хотя Ньюкастл пару раз в охотку пролил. В это, естественно, про разливное, в пивных ресторанах или барах. Все что упаковано, это разведенный порошок с неимоверным количеством консерванта (хвала концерну Интербрю и концерну Хэйнекен, они научились из пива порошок делать и пива нигде, практически, не стало. Вот суки!). В застой отличное пиво варили во многих городах СССР. У нас, естественно, Жигулевское, Московское (бутылки по 0,33 в то время редкое и отменное пиво. Продажа в театрах, ресторанах и за чеки). Во время перестройки, примерно 1992-й год, в Хамовниках варили суперское пиво. Оно так и называлось Хамовническое. Было Классическое и Медовое. Вот Медовое это отвал башки был. Это пиво, тоже, разливали в 0,33 клеили этикетку на англ. языке и отправляли в Англию. У меня брат имел свой интерес на этом заводе, пока завод был...
Сейчас, если препрет, иду в чешскую пивницу. Там мы с Паперманом в крайний раз Урквеллом радовались. Хорошее пивко, да с закусоном! Пошел обедать
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво - 20/02/12 03:51 PM

Появился вопрос в плане безалкогольного, какое вообще имеется "нормальное" ? как то давненько пробовал Баварию, вроде ничего, но недавно попробовал балтика0, вообще ни о чем, может имеется достойное ?
Отправлено: ValeryK

Re: любимое пиво - 20/02/12 04:04 PM

Как большой любитель пива, готов к любой встрече, дегустации и просто посиделкам с сотоварищами по увлечению за кружкой, другой, третьей и т.д. Биллиард и баню в сопутствие приветствую:-)
Отправлено: 412-й Костян

Re: любимое пиво - 20/02/12 04:16 PM

Из безалкогольного очень понравилось Бочкарев. Но это все не пиво, т.к. я порошковое за пиво не считаю.
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво - 20/02/12 04:18 PM

Интересует именно такое, добро, попробуем..
Отправлено: Billibons

Re: любимое пиво - 20/02/12 05:34 PM

В ответ на:

Ну про Асахи Влад все подробненько расписал, все понятно,
Про Кампиво. К сожалению рассказы про черезвычайно высокие вкусовые качества Камчатского пива сильно приувеличены. На самом деле в давние годы лучше пива не было, но несколько лет назад завод установил новые современные фильтра, которые делают свое дело значительно лучше, но и в значительной мере снижают вкусовые качества. Далее в целях экономии перестали закупать качественный американский солод и хмель, обходятся более не дорогими компонентами. Вкус конечно на порядок насыщенее и лучше нашего, но уже не то, особенно бутылочное. С другой стороны все попытки "прогрессивной молодежи" освоить выпуск продукции с более длительным сроком хранения пока разбивается об "неприступную твердыню" старого главного технолога. Потому срок годности 14дней и возить его сюда для реализации не актуально.
Из бутылочных пив которые продаются у нас, рекомендую "Бочковое" Моспивком (то которое на фестивале было), начали его производство только осенью, вкусовые достаточно хорошие.
Да год назад я бы назвал Жигули Барное. Его как фирменное позиционировали и качество достаточно долго поддерживали на высоком уровне, но спрос на него превысил объемы при которых этот уровень можно удерживать. Не скажу что стало плохим, но было лучше.



Поддержу Дмитрия,по части бутылочного Кампива.Попробывал его впервые лет 12 назад,оно и тогда имело срок годности 14 дней,лучше его не пил!Привозили ,конечно,но настоящий вкус никто не знал,поэтому и такое на Ура проходило!В году 2001 надыбали точку в недалеке от рыбного рынка(местные подсказали),на розлив.Очень уж хорошее было,но только там!
А по части Жигули Барное - хорошее пиво,но БЫЛО!И тут опять прав ДимаМ!
К слову.На момент когда оно у нас появилось-год назад,чуть больше,по 38 рублей,в Ашане я его покупал по 18 рублей,я опупел!
Отправлено: hihov

Re: любимое пиво - 21/02/12 09:09 AM

Лучшее пиво моей молодости - 6-го Пивзавода !
Отправлено: Улахе

Re: любимое пиво - 21/02/12 09:38 AM

В ответ на:

С другой стороны все попытки "прогрессивной молодежи" освоить выпуск продукции с более длительным сроком хранения пока разбивается об "неприступную твердыню" старого главного технолога. .



надо срочно организовывать сбор подписей в поддержку старого главного технолога!!! Пожалуй это единственное (вкусное такое) пиво у нас на ДВ
Отправлено: Morskoy VL

Re: любимое пиво - 21/02/12 08:49 PM

Соглашусь со многими, что одно и то же пиво долго пить - не вкусно. Предпочитаю пить свое, домашнее. Но так как процесс приготавления 10 литров занимает пару недель, а употребления один - два дня ( с друзьями ), то приходится и в магазине отовариваться. Нравится "Жигули барное", "Торин", все зависит от настроения. А свое, "живое" все равно вкуснее. Ну и рыбка сухая к пиву, камбала, корюшка и т.д.
Отправлено: SIRR

Re: любимое пиво - 25/02/12 09:46 AM

как лет 10 назад бросил курить со словами "Чтоб вы обосрались с таким табаком, за такие деньги" так и с пивом с год назад... сейчас изредка, в охотку ХАРБИН
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 21/08/12 03:55 AM

Перешел на Сучанское(нефильтрованное ) очень вкусный пивас
Отправлено: эдиж

Re: любимое пиво - 21/08/12 02:36 PM

В ответ на:

как лет 10 назад бросил курить со словами "Чтоб вы обосрались с таким табаком, за такие деньги" так и с пивом с год назад... сейчас изредка, в охотку ХАРБИН



ух как правильно
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: любимое пиво - 22/08/12 11:54 AM

У Кекса классное пиво, после Волчанцов вкатило,хочу на экскурсию на пивзавод,лучше пива с Голубинки и на Камчатке на сопке любви на розлив в 70 годы из деревянной бочки с насосом у мордатой продавщичы невсасывал с привиликом удовольствием, повсему миру, где я был пиво хорошее,но наше лучше было поверте, все проходит все изменяется как и мы так и пиво ,но у Кекса класс в разнообразии названий на любителя хорошее
Отправлено: agapit

Re: любимое пиво - 22/08/12 12:21 PM

х.з. ,может и было,если не разбавленное
но мне не попадалось
любое импортное (сделанное не у нас) лучше любого сделанного у нас
и уж точно импортное гораздо безопасней для организма
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 22/08/12 12:23 PM

В ответ на:

В ответ на:

В Норвегии очень вкусное пиво, можно и на экскурсию сходить по пивзаводу и попробовать кучу сортов . В Сиэтле сортов 40-50 перепробовал, сказка; а в России моча какая-то, но не пиво это точно. Травят нашего брата тут. Со старого пивзавода на Гоголя пиво было отличное .:)




Это Ваши воспоминания просто варят пиво и много варят, просто в большом разнообразии, найти то что нужно, сложно. Если есть интерес, стукнись в личку, будет время проведу по заводику и пиво попробуешь Потом скажешь понравилось или нет



Костя, я то же хочу на экскурсию! Проведи меня!
Отправлено: Borisyuk

Re: любимое пиво - 22/08/12 12:37 PM

Парни,я вот что о пиве думаю.Ваще люблю пивка попить, да под рыбку, да под рыбку самим выловленную и завяленную..... Всегда вкусно и доставляет этот процесс не мало пиятных эмоций.
Однако, что касается пива, любой его сорт, если им долго наслаждаться , может просто надоесть. Периодически появляется желание поменять приоритеты.
И зачастую получается очень даже вкусно. Поэтому,думаю, различные сорта этого пенного напитка можно и нужно пробовать, не зацикливаясь на одном.
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 24/08/12 09:12 AM

А где вы пиво от Кекса берете? Где наливают? И как называется?
Отправлено: Uvelir

Re: любимое пиво - 24/08/12 10:50 AM

Ищи продукцию изготовителя "Барк". А названий куча: Таёжное, Пшеничное, Шкиперское, всякие варвары, ирландское и т.д.
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: любимое пиво - 24/08/12 03:18 PM

Вот Серега знает все наименования, пробуйте отпишитесь о после вкусие как вам вкатило.
Отправлено: телепузик

Re: любимое пиво - 24/08/12 04:40 PM

в приморье нет норм пива собственного производства
Отправлено: grey

Re: любимое пиво - 29/08/12 12:05 PM

пару лет назад предпочитал сучанское, с партизанского пивзавода. потом оно скурвилось, начали кислятину гнать, теперь в основном питаюсь уссурийским, бронзовый век, а по скольку частенько по краю мотаюсь, стараюсь брать прям с завода, ужо не первый год, и не надоело, и качество соответствует...
Отправлено: grey

Re: любимое пиво - 29/08/12 12:09 PM

а все что в бутылках, в магазине - отрава, хоть отечественное оно, хоть зарубежное (а скорей всего и это отечественное)...
думаю все слышали про "пивной порошок", а ля юпи - просто добавь воды )) и спирта)))
ИМХО
Отправлено: Borisyuk

Re: любимое пиво - 29/08/12 12:46 PM

Выскажу и я свою точку зрения по поводу этого пенного напитка.
Хочу отметить один, с моей точки зрения, важный момент.
Любое пиво, каким бы оно вкусным не было, со временем всегда надоедает. Припиваешся что ли к этому сорту пива. Я всегда нахожусь, что называется, в творческом поиске.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 30/08/12 04:05 AM

Это смотря как пить
Случай с парохода:
Был у нас магазинчик на пароходе(все брали под зарплату),грузили снабжение в голландии,экипаж русский соответственно и пиво много брали(я не говорю еще за коньки вина и т.д)....пиво разное,хорошее(бренд) но самым дешевым был Хайнекен(9$ за ящик)!!! Магазинчиком заправлял 2пом.кап ..который открывался раз в неделю...
Был еще у нас Петрович(2 мех) который ОЧЕНЬ любил пиво и брал по 2-3 ящика в неделю(причем пил один) парой даже ему не хватало и он догонялся у других
Пришло время списываться и тут мы со 2пом.решили занятся арифметикой по Петровичу
Плюс минус....Петрович за 5месяцев вылакал 3.5 тонны пива
А вы говорите надоедает
Отправлено: Озерный

Re: любимое пиво - 30/08/12 04:34 AM

Ну, если банки в ящиках были 5 литровые..
Ибо по 23 литра в сутки, в течении 5 мес - эт фантастика )
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 30/08/12 04:42 AM

Пишу что было,у меня нет того списка покупок Петровича,написал в воспоминаниях(три года назад)
Но итог я точно помню и не забуду
Его торкало после пятой выпитой бутылки...и как трепанг он отфильтрововал пивные дрожи наслаждаясь процессом
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 30/08/12 05:13 AM

В ответ на:

а все что в бутылках, в магазине - отрава, хоть отечественное оно, хоть зарубежное (а скорей всего и это отечественное)...
думаю все слышали про "пивной порошок", а ля юпи - просто добавь воды )) и спирта)))
ИМХО



Чушь чистой воды. Даже обсуждать не хочется.....
Отправлено: And

Re: любимое пиво - 31/08/12 09:12 AM

А про ферменты для скорейшего сбраживания ? :-)
Отправлено: Коша

Re: любимое пиво - 03/09/12 03:56 AM

Не настаиваю,! но попробуйте "Купеческое" Хабаровское пиво, простите я про вкус и цвет, на мой взгляд много лучше Уссурийского. И ещё про порошки и т.п., на Уссурийском пивзаводе уже очень много лет не приобретают ни солода, ни ячменя. Делайте выводы из чего там пиво.
Отправлено: Dog

Re: любимое пиво - 03/09/12 10:47 AM

Сейчас в магазинах появилось "Жигулевское Бочковое" (не путать с Барным) - вкуссно!!! но ценник 49р
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 03/09/12 01:30 PM

Барное-Моспивком( Мск), там считается фирменным, хоть вал и пошел, но марку стараются держать
Бочковое-это Эфесовский бренд(Нск). Производство прошлой осенью запустили, как ни удивительно конкретно не скурвились.
Недавно прикольную литровую жесть выпустили, по качеству обычное, а вот картинка забавная.
По мне так Барное пока получше.
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 07/09/12 07:12 PM

В ответ на:

а все что в бутылках, в магазине - отрава, хоть отечественное оно, хоть зарубежное (а скорей всего и это отечественное)...
думаю все слышали про "пивной порошок", а ля юпи - просто добавь воды )) и спирта)))
ИМХО




Вот читаю я вас и ржу не могу, пишите еще, из вас прикольный сказочник получится
Отправлено: grey

Re: любимое пиво - 12/09/12 10:00 AM

Костя, я говорю о балтике, клинском, мельнике и т.д и т.п., а не о небольших месных пивоварнях....
Отправлено: Аноним

Re: любимое пиво - 12/09/12 11:46 AM

"Покурил" ветку. Я конечно не гурман по пиву, но ТО пиво, которое мы пили в 80-х отсутствует и вряд ли вообще когда-нибудь будет. Всё существующее пиво - говно! ИМХО...
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 23/01/13 03:06 PM

В ответ на:

А про ферменты для скорейшего сбраживания ? :-)



Если Вы про мальтозу, то ДА. Есть в современном пивоварении не очень традиционные методы.
Пережитки, та сказать, борьбы качества с акцизами в рамках доступной для потребителя цены
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 23/01/13 03:08 PM

В ответ на:

в приморье нет норм пива собственного производства



Попробовал сегодня впервые АТУА красное пр-ва ВИКБИР г. Артем.
Приятно удивлен и вынужден не согласиться с Вами в этом вопросе.
ОООчень понравилось.
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 23/01/13 04:24 PM

Где такое можно прикупить на пробу?Пока машина в ремонте можно было бы оттянуться по пивку.
Оно разливное или бутилированное?
Отправлено: Warm

Re: любимое пиво - 23/01/13 05:56 PM

Ветку не читал. И не буду. Просто сижу сейчас, и наслаждаюсь Сучанским нефильтрованным.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 23/01/13 06:09 PM

В ответ на:

Перешел на Сучанское(нефильтрованное ) очень вкусный пивас




Эх завидую Саш за руль завтра....
Отправлено: Дед Щукарь

Re: любимое пиво - 23/01/13 06:57 PM

В ответ на:

Ветку не читал. И не буду. Просто сижу сейчас, и наслаждаюсь Сучанским нефильтрованным.



Не то щас Сучанское по сравнению с "тогда", не то...
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 24/01/13 01:26 AM

Атуа продается в стекле и на розлив.
Спрашивайте в магазинах города :-)
В вечной пятнице можно взять на Луговой.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 24/01/13 02:01 AM

Стекло-так себе, слишком рафинированное, на мой вкус. А вот в розлив-да, последнее время его беру, на Нейбута.
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 24/01/13 02:53 AM

Ясно,спасибо,попробую.А уссурийское в розлив тёмное Мюнхенское,кто пробовал?
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 24/01/13 03:03 AM

А что, если завтра за руль, то сегодня нельзя и 0,5 пивка всосать?
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 24/01/13 03:27 AM

Где 0.5 там и литр
Полтора всегда на вечер беру и три зубарика
Пиво это же не виски,три глотка сделал и доволен
Отправлено: Dimon42

Re: любимое пиво - 24/01/13 03:37 AM

В ответ на:

Где 0.5 там и литр
Полтора всегда на вечер беру и три зубарика
Пиво это же не виски,три глотка сделал и доволен



Да, Саня, вспоминаю я по доброму, то пиво на Суйфуне!
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 24/01/13 04:16 AM

Так самый цимус и наслаждение от первых 3х-4х больших глотков. А дальше, ИМХО, лакание мочи
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 24/01/13 04:33 AM

Согласен,особенно летом,как говорит отец-хочешь напиться в жару,выпей залпом бутылку пива!
А так люблю погрызть рыбку,запивая пивком
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 24/01/13 09:15 AM

;-) Будем работать над качеством :-)
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 24/01/13 11:45 AM

Не, вопрос как раз не в том что качество слабое! Качество на высоте. Слишком на высоте:) Фильтрация, пастеризация слишком хорошая, у бутылочного, полагаю по этой причине, нет насыщенности вкуса.
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 24/01/13 02:17 PM

Бутылочное и разливное будет всегда отличаться по вкусу,даже если разлито из одной бочки.
Разливное прокачивается через кегу с помощью СО2. Прошли те времена когда из дубовой бочки, да с помощью ручного насоса.....
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 24/01/13 02:34 PM

Да,остаётся только вспоминать о тех временах...
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 24/01/13 03:52 PM

За то пиво по нашим нынешним нормам и законам пивовары бы минимум - в тюрьме сидели, а максимум Онищенко бы признал их врагами народа. И ничего, все же выжили! Да еще и добрым словом поминаем
Пиво без мальтозы скоро уйдет в историю.... А жаль....
Отправлено: LEV

Re: любимое пиво - 25/01/13 07:07 AM

ерунда, пиво без мальтозы это реальность.
Отправлено: Паблучо

Re: любимое пиво - 25/01/13 07:16 AM

Я как-то Атуа на Эгершельде взял - на Казанской есть пив. магазинчик возле ОМОНовской части. С отзывом согласен - понравилось! А вообще, пиво почти перестал пить, только в бане иногда; если честно, после пробы настоящей английской классики большинство местных пив - не катит.
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 25/01/13 05:39 PM

Рекомендуй. Буду пробовать! Сегодня на вечер были два вида Крушовицы. В Москве на розлив всегда беру.
Пока организм одобряет.!
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 25/01/13 05:43 PM

В ответ на:

Атуа продается в стекле и на розлив.
Спрашивайте в магазинах города :-)
В вечной пятнице можно взять на Луговой.



Роберт, а где ближе к Первой Речке есть розлив Атуа?
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 26/01/13 06:27 AM

Океанский проспект, 90
Магазин Пинта
Рекомендую для дегустации красное.
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 27/01/13 03:07 PM

Спасибо. Завтра 100 пинтово заеду
Отправлено: LEV

Re: любимое пиво - 28/01/13 03:30 AM

Для начало можно отведать "Праворульное" ,для гурманов "Шкипер Брукк"
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 28/01/13 01:38 PM

В ответ на:

Для начало можно отведать "Праворульное" ,для гурманов "Шкипер Брукк"




Заехал в Пинту. Красного Атуа не было, купил темное. Взял на пробу Шкипер Брук красное.
Приехал домой, пробую. Прикол в том, что не пометил бутылки и теперь не знаю, где,что
По цвету почти не отличаются, но одно прозрачное, другое мутное. Помогите определить где что
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 28/01/13 01:57 PM

Хм, как оно может быть мутным если оно темное или красное :-)
Мутным может быть пшеничное :-)
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 28/01/13 02:06 PM

В ответ на:

Хм, как оно может быть мутным если оно темное или красное :-)
Мутным может быть пшеничное :-)




Вот это какое?

Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 28/01/13 02:12 PM

или так?

Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 28/01/13 02:21 PM

Мутное не фильтрованное
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 28/01/13 02:27 PM

В ответ на:

Мутное не фильтрованное



А если нефильтрованное не брал,то это не пиво.
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 28/01/13 02:37 PM

В ответ на:

В ответ на:

Мутное не фильтрованное



А если нефильтрованное не брал,то это не пиво.



А что скажут Robert и LEV?????
Слабо распознать свою продукцию?
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 28/01/13 03:15 PM

Темное это темное, красное это красное. И цвет у них явно различается.
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 28/01/13 03:20 PM

Значит что то здесь нетак
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 28/01/13 03:35 PM

В ответ на:

Темное это темное, красное это красное. И цвет у них явно различается.



Логично. А где Атуа?
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 28/01/13 03:42 PM

Слева темное пиво Атуа.
Отправлено: Oleg.sail

Re: любимое пиво - 28/01/13 04:18 PM

В ответ на:



Заехал в Пинту. Красного Атуа не было, купил темное. Взял на пробу Шкипер Брук красное.
Приехал домой, пробую. Прикол в том, что не пометил бутылки и теперь не знаю, где,что
По цвету почти не отличаются, но одно прозрачное, другое мутное. Помогите определить где что



Прикольно с пивко тут у вас
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 28/01/13 04:25 PM

В ответ на:

В ответ на:

Темное это темное, красное это красное. И цвет у них явно различается.



Логично. А где Атуа?



Да купил ты Атуа нефильтрованное тёмное и Шкипер Брук красное,цвет красный ни очём не говорит,просто тёмное/полутёмное на вид пиво может называться красным имея такой оттенок,но это не то что красное вино и белое.А рецептура приготовления действительно тёмного и красного на самом деле разная.
Подправил,так пожалуй будет точнее. А вообще-то,хоть и люблю пиво,но не спец.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 28/01/13 04:42 PM

А какое больше понравилось?
Отправлено: Warm

Re: любимое пиво - 28/01/13 04:58 PM

Рома, взял сегодня на пробу Атуа красное. Не вкатило. Слишком грубый и насыщенный вкус, примерно как у тёмного пива. Напомнило какой то английский эль из банки, который я пробовал лет 15 назад. А вот градус, вроде есть. А аромата нету.
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 28/01/13 05:30 PM

Верю :-(
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 28/01/13 06:08 PM

Любителям пива во Владивостоке
http://www.vladbeer.ru/
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 29/01/13 04:22 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Темное это темное, красное это красное. И цвет у них явно различается.



Логично. А где Атуа?



Да купил ты Атуа нефильтрованное тёмное и Шкипер Брук красное,цвет красный ни очём не говорит,просто тёмное/полутёмное на вид пиво может называться красным имея такой оттенок,но это не то что красное вино и белое.А рецептура приготовления действительно тёмного и красного на самом деле разная.
Подправил,так пожалуй будет точнее. А вообще-то,хоть и люблю пиво,но не спец.



Несрастухи получаются
Robert предположил, что слева Атуа.
Но слева пиво имело явно более прозрачную структуру, нежели то , что справа.
Получается, что Нефильтрованное Атуа намного прозрачнее фильтрованного Шкипер Брукка???
Как так может быть? Не понимаю
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 29/01/13 04:27 AM

В ответ на:

А какое больше понравилось?




То, что слева. Осталось разобраться, что это было
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 29/01/13 04:50 AM

Нефильтрованное мутное,прозрачное фильтрованное,а цвет,если оно красное не означает цвет кумача,производитель тоже разный.Когда Очаково во Владе в стекле было,то тёмное было премиум и красное рубин,хотя можно было обозвать и полутёмным,зелёное оно и было зелёным и светлое,предпочитал первые два.
Отправлено: Аноним

Re: любимое пиво - 29/01/13 05:22 AM

А мне нравится "Старый мельник из бочонка" и то в охотку с большим количеством рыбки (разной)...
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 29/01/13 07:37 AM

Ну пива то я возьму ,мне твоя идея с большим количеством рыбы нравится!
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 29/01/13 02:11 PM

В ответ на:

Слева темное пиво Атуа.



Ради завершения эксперимента (и не только ) заехал сегодня в Пинту и повторил вчерашний выбор.
Robert прав, темное и более прозрачное -Атуа темное нефильтрованное!
И как это им удалось добиться такой прозрачности у нефильтрованного пива?
Хороший ли это показатель?
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 29/01/13 02:29 PM

В ответ на:

В ответ на:

Слева темное пиво Атуа.



Ради завершения эксперимента (и не только ) заехал сегодня в Пинту и повторил вчерашний выбор.
Robert прав, темное и более прозрачное -Атуа темное нефильтрованное!
И как это им удалось добиться такой прозрачности у нефильтрованного пива?
Хороший ли это показатель?



Новое фашистское оборудование и технологии.
Был у них на заводе, на экскурсии, положительные эмоции.
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 29/01/13 02:54 PM

Вот насчет прозрачности ты меня пугаешь. Если под этим параметром подразумевается чистота пива, то это одно. Дело в том, что Атуа очень выдержанное пиво. Отсюда и чистота. А вот если оно "прозрачное" то что-то не то :-)
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 29/01/13 03:16 PM

В ответ на:


Ради завершения эксперимента (и не только ) заехал сегодня в Пинту и повторил вчерашний выбор.
Robert прав, темное и более прозрачное -Атуа темное нефильтрованное!
И как это им удалось добиться такой прозрачности у нефильтрованного пива?
Хороший ли это показатель?



Вот насчет прозрачности ты меня пугаешь. Если под этим параметром подразумевается чистота пива, то это одно. Дело в том, что Атуа очень выдержанное пиво. Отсюда и чистота. А вот если оно "прозрачное" то что-то не то :-)



Влад,ты точно пиво вчера фотал? Сразу,как купил? или после какой-то там по счёту кружки?
Что-то вы оба меня пугаете.
Отправлено: Аноним

Re: любимое пиво - 30/01/13 05:47 AM

В ответ на:

Ну пива то я возьму ,мне твоя идея с большим количеством рыбы нравится!




Да не вопрос! Только вот пусть потеплеет. Не понимаю тех людей, кто на улице на морозе пиво пьёт - жуть... Вот летом другое дело - в кайф холодненького садануть литрик-другой...
Отправлено: LEV

Re: любимое пиво - 30/01/13 07:20 AM

В ответ на:

В ответ на:

Слева темное пиво Атуа.



Ради завершения эксперимента (и не только ) заехал сегодня в Пинту и повторил вчерашний выбор.
Robert прав, темное и более прозрачное -Атуа темное нефильтрованное!
И как это им удалось добиться такой прозрачности у нефильтрованного пива?
Хороший ли это показатель?




Есть термин у пивоваров естественное осветление пива. То есть пиво осветляется в танке без каких либо фильтров, дрожи оседают и оно не фильтрованное становится более прозрачным. Это нормально.
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 30/01/13 07:31 AM

В ответ на:

Не понимаю тех людей, кто на улице на морозе пиво пьёт - жуть... Вот летом другое дело - в кайф холодненького садануть литрик-другой...



Неправда! Пиво всегда в кайф!
А пить конечно лучше не на морозе,но и не на солнцепёке.
Отправлено: tuman

Re: любимое пиво - 30/01/13 09:42 AM

В ответ на:

В ответ на:

Не понимаю тех людей, кто на улице на морозе пиво пьёт - жуть... Вот летом другое дело - в кайф холодненького садануть литрик-другой...



Неправда! Пиво всегда в кайф!
А пить конечно лучше не на морозе,но и не на солнцепёке.




Работал давненько в ТИНРО, так там в лаборатории старшие товарищи, часто бывавшие в Питере очень хорошо отзвались о специально подогретом в ларьках пиве в зимнее время.
Набрал в поиске и много ссылок именно про Питер и подогретое пиво:

http://www.google.ru/search?client=opera...channel=suggest
Отправлено: Аноним

Re: любимое пиво - 30/01/13 01:34 PM

Я считаю пиво прохладительным напитком и никак иначе! А пить тёплое пиво это вообще извращение. Дальше пойдёт тёплая водка, топлёное сало, потная баба и грязная постель...
Отправлено: Rebel Yell

Re: любимое пиво - 30/01/13 03:55 PM

Знакомый технолог известной пивоварни в г.Владивосток, о которой даже здесь лестно отзывались говорит: "Привозят китайский химикат, добавляем воду, углекислоту, и счастливые придурки с блаженными лицами в зале рассуждают о преимуществах того или иного сорта пива, хотя их различие только в том ,что в одни к китайских химикатам ещё 8 присадок добавляют, а к другим 2." Рассказал ещё что подписку брали о неразглашении коммерческой тайны, но обиделся на них человек и все рассказал...
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 30/01/13 05:04 PM

Его расстреляли ? :-) ведь он нарушил условия подписки :-)
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 30/01/13 05:37 PM

А я привозной китайский химикат не потребляю,я готовый потребляю,в виде "Харбинского"
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 31/01/13 02:59 AM

На рынке Владивостока появился еще один местный производитель "живого" пива.
Компания Доккер Драфт, которая вывела на рынок 4 сорта своего замечательного напитка.
Отправлено: LEV

Re: любимое пиво - 31/01/13 03:21 AM

В ответ на:

На рынке Владивостока появился еще один местный производитель "живого" пива.
Компания Доккер Драфт, которая вывела на рынок 4 сорта своего замечательного напитка.



Это компания уже продаёт своё пиво в Находке.. и если честно по словам покупателей, не чего особенного это пиво не представляет....
Отправлено: Almazov

Re: любимое пиво - 31/01/13 01:59 PM

Спецы по пиву почему Асахи в Японии в магазине , вкуснее чем тот же продукт у нас .Может оно там свежее или для себя лучше делают ? Такая же картина замечена в Австрии , бутылочное пиво отличное . Никакого разливного не надо.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 31/01/13 03:30 PM

Да вроде одинаковый вкус,все от производителя по всему миру....
Отправлено: Чатланин

Re: любимое пиво - 31/01/13 04:03 PM

Смотрел по телеку передачу про австралийское пиво (ХХХХ по моему ),так они для разных стран разный вкус пива делают. Пиво для Англии имеет совершенно другой вкус чем для Австралии...
Интересно ,а наше пиво кто за границей пробовал,как оно,отличается от внутреннего рассейского ? (имею ввиду не в суньке, а где нить в Англии специальное экспортное)
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 31/01/13 05:09 PM

Нашего?
Асахи,саппоро,кирин -это мировой японский бренд,к нам его завозят именно с Японии(только наклейка на русском присутствует) цена банки асахи в яп. по моему 300 ен,на наши 90 руб......так же встречал в Европе и Америке, цена не отличается...видимо там лицензионные заводы
Зы. У японцев очень вкусный пивас
Отправлено: LEV

Re: любимое пиво - 01/02/13 03:38 AM

В ответ на:

Спецы по пиву почему Асахи в Японии в магазине , вкуснее чем тот же продукт у нас .Может оно там свежее или для себя лучше делают ? Такая же картина замечена в Австрии , бутылочное пиво отличное . Никакого разливного не надо.




Всё просто, пиво Асахи не Японское а наше.. и варят его в Хабаровске в компании "Алтунин" которая является официальным дистрибьютором на Дальнем Востоке. Отсюда и не Японский вкус...
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 01/02/13 04:16 AM

Действительно ....только вычитал "Балтика"
Да и соппоро по лицензии в Приморье
Залепа а цена походу за банку с иероглифами
Покупать больше не буду...... наверное в 2008 было что сравнивать....
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 01/02/13 05:46 AM

В ответ на:

В ответ на:

Спецы по пиву почему Асахи в Японии в магазине , вкуснее чем тот же продукт у нас .Может оно там свежее или для себя лучше делают ? Такая же картина замечена в Австрии , бутылочное пиво отличное . Никакого разливного не надо.




Всё просто, пиво Асахи не Японское а наше.. и варят его в Хабаровске в компании "Алтунин" которая является официальным дистрибьютором на Дальнем Востоке. Отсюда и не Японский вкус...



Ну к чему эти инсинуации?
То пиво Асахи что продается на ДВ завозится Алтуниным с Японии.
Однозначно. Двоечтений нет!
В Хбр у Алтунина есть пив заводик, он производит пиво «Алтунин», достаточно не плохое к слову пиво. К Асахи отношения не имеет
Все пиво Асахи порошковое, по идее не должно быть разницы во вкусах на внутреннем и внешних рынках, хотя не исключаю, уточню.
Пиво которое продается на западе, производится Балтикой.
Точной линии раздела на помню, что то типа, до Урала Балтика торгует, ДВ и Восточную Сибирь Алтунин окучивает.
Так что у нас в отличии от западных регионов оригинальное японское пиво.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 01/02/13 05:51 AM

В ответ на:

Действительно ....только вычитал "Балтика"
Да и соппоро по лицензии в Приморье
Залепа а цена походу за банку с иероглифами
Покупать больше не буду...... наверное в 2008 было что сравнивать....




Раньше была одна компания которая возила и Асахи и Саппоро, потом разделилися, Алтунин оттянул Асахи в ХБР, ООО Софт остал с Саппоро, они также возят и продают пиво с Япии контейнерами. Здесь ничего не производится.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 01/02/13 06:23 AM

А как же Чехия ?ведь там тоже асахи гонят для Европы ,иначе зачем возить в такую даль....
Очень хочется разобраться гонят ли его у нас....
В 2008 привозил пиво из Японии,а когда оно кончалось,брал в магазине-разницы вообще не чувствовал...
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 01/02/13 06:29 AM

Я конечно извинюсь за качество фото(планшет)
Но там написанно:производитель Япония
Импортер-пивная компания г.Хабаровск


Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 01/02/13 06:29 AM

В ответ на:

А как же Чехия ?ведь там тоже асахи гонят для Европы ,иначе зачем возить в такую даль....
Очень хочется разобраться гонят ли его у нас....




Не понял вопроса про Чехию.
На ДВ Асахи НЕ ПРОИЗВОДЯТ!Практически все привозится с Японии.
Балтийское Асахи сюда если и попадает то в незначительных количествах.
Конвенцию стараются соблюдать.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 01/02/13 06:43 AM

После сомнений что делают у нас,решил сегодня промониторить инет.....там вычитал что есть завод в Чехии который варит асахи(для Европы)
Думаю все как с машинами-зачем возить в такую жаль BMW если можно построить завод в Японии
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 01/02/13 09:21 AM

А что, в Японии есть завод бэхи, которую собирают для Японии?
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 01/02/13 09:30 AM

Конечно есть....и не только!почему только для Японии? Праворукие для нас,лево-для ближайших стран
У нас во владе тоже есть завод....мазда (соллерс)от япов
Отправлено: Vlad&K

Re: любимое пиво - 01/02/13 09:37 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так в том то и дело,я пробывал асахи,купив его в японском супермаркете в ниигате. Вкус сильно лучше,чем баначное асахи во Владивостоке ,которое по слухами из Китая. А как сказали,что кеговое Асахи из Хабары,то доверие к бренду резко пошло вниз.



Во ить я то думал,уж у нас то во Владе асахи с японии ???!




...Историческое, по мнению сторон, было заключено соглашение между японской компанией "Асахи биру" и российской пивоваренной компанией "Балтика".
Японское пиво "Asahi Super Dry" будет производить компания "Балтика"Оно дает право "Балтике" на производство и продажу пива "Асахи супер драй" (Asahi Super Dry) в европейской части РФ примерно до линии городов Челябинск — Екатеринбург, а также в 11 соседних странах. Согласно соглашению, компания Asahi Breweries Ltd передает Балтике право на товарные знаки, ноу-хау и технологии, а также эксклюзивное право использовать эти права для производства, продажи и продвижения пива Asahi Super Dry. Соглашение действует до 2012 года.......

Это то, что касается фасовки. На рынке Владивостока фасованное ASAHI представлено официальным дистрибутором на Дальнем Востоке ИП Алтуниным, базирующимся и имеющим с недавнего времени собственное производство (не ASAHI, а собственных брендов, один из которых носит его имя) в Хабаровске. Иногда попадается контрабандно завезенное с Запада фасованное ASAHI, произведенное в Питере на Балтике. Но его поставки редки и найти не так просто.
Что касается разливного, то Вы правы. Оно из Хабаровска. Но Балтика в Хабаровске его никогда не выпускала и не выпускает. Данное пиво так же поставляется официальным дистрибутором ASAHI ИП Алтунин. Где оно произведено, в Японии или в Китае, утверждать не берусь, но точно не в Хабаровске и не в России. Скорее всего, из Японии. Хотя в свете событий с Фукисимой, уже и не знаю, что лучше




или так..... http://pivcompany.ru/
Отправлено: Аноним

Re: любимое пиво - 01/02/13 12:34 PM

Хотите хорошего пива - берите "Харбин" у китайцев. Либо езжайте на "Зелёнку", там вся контрабанда...
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 01/02/13 01:57 PM

Откуда сведения что в Японии есть завод BMW?
Отправлено: ДмитрийМ

Re: любимое пиво - 01/02/13 01:57 PM

В ответ на:

Хотите хорошего пива - берите "Харбин" у китайцев. Либо езжайте на "Зелёнку", там вся контрабанда...



На счет Харбина спорно. Пиво не плохое, но все же разливное, местных производителей, есть лучше. ИМХО
Отправлено: AntonVik

Re: любимое пиво - 01/02/13 02:48 PM

Сегодня пил пиво "Жатец" светлое, покупал напротив посольства Японии, очень даже неплохой вкус.
Отправлено: Аноним

Re: любимое пиво - 01/02/13 04:54 PM

В ответ на:

На счет Харбина спорно. Пиво не плохое, но все же разливное, местных производителей, есть лучше. ИМХО



Дима, вот тут спорить не буду, так как не являюсь ярым поклонником пивасика... Так, в охотку...
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:16 AM

В ответ на:

Да вроде одинаковый вкус,все от производителя по всему миру....



Вот ты Саш ошибашься. Был я на экскурсии, на пивоварне в г. Тромсё, в Норвегии. Там можно попробовать весь выпускаемый ассортимент за вполне приемлемые деньги, мы оттуда выходить не хотели Вкус свежего пива непередать ничем. Каждый день потом ходили в паб расположенный при пивоварне, так после ихнего пива от наше "пойло" пить не хочется.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 02/02/13 08:45 AM

Леша, я про банку асахи :Япония -Владивосток
Если банка идет с Японии по миру ,вкус она не потеряет,разве что сроком годности....
Зы. про бмв меня походу наеб... Хозяин праворулой утверждал что выпущена под заказ с Японии....
Хотя сами возили бэхи из Японии в Африку
Отправлено: walther

Re: любимое пиво - 02/02/13 04:09 PM

Очень хорошое пиво Барковское (Капитанское Красное),попробуйте оно стоит того.
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 02/02/13 04:47 PM

В ответ на:

Леша, я про банку асахи :Япония -Владивосток
Если банка идет с Японии по миру ,вкус она не потеряет,разве что сроком годности....





А вот ты и не прав. Если пиво с японии идет скажем во Владик летом, то вкус оно может потерять как нехуй нахуй. А именно, по причине того, если контейнера с жб или стеклом, простоят в порту на растаможке дней скажем 20 в июле или августе.
В японии, все производители , соблюдают температурный режим, с момента закатки продукта в банку или бутылку, до момента продажи конечному потребителю.
Ни разу не видел в японии, ни в одном, даже самом задроченном магазине, пиво, хранящееся где нить в подсобке, или хуже того летом на улице на жаре.
Они в ответе за первозданный вкус.
Ни разу не встречал, чтоб в японии подавали неохлажденное пиво. Это исключено. Это правило.
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:03 PM

Не охлажденное пиво
А я вообще не разу не встречал холодильники под пиво в японских магазинах....товар стоит на полу или на полках,что это значит?
Пример:

Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:09 PM

да с чего бы это. на твоем фото самый настоящий холодильный прилавок
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:14 PM

Да какой он холодильный,если я никогда не ощущал холода с японской банки....
Во у нас холодильники-откроешь,возьмешь,холодное
Или на розлив-фляга по моему держит нужную температуру для пива,холодное
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:20 PM

а ты вообще в японии то бывал? посмотри на свое фото, в правом дальнем верхнем углу прилавка есть мониторчик небольшой, так светится выставленная температура. А в самом магазине че, жара? Да летом там такой мороз, что и холодильников не надо. Рассказываешь тут сказки про белого бычка...
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:34 PM

Где летом мороз?
Токио,Осака,Нагоя,Сендай дальше перечислять?их девять...или мож фотогалерею ...?
В магазинах обычная комнатная температура.....и во многих пиво на полах стоит(бренд)
Зы. Какие тут сказки ))))
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:39 PM

да ты реально не догоняешь.... летом в магазинах мороз, кондеры так ебашат, что внутри магазина реальный зусман... или не так?
что ты перечислять тут собрался мне? я за крайние 10 лет, лет 5 наверно в японии в коммандировках пробыл... а ты тут рассказываешь по Осака да Нагоя...
Короче, ты вроде вопрос задал, почему пиво японское у нас отличается по вкусу от такого же пива, купленного в японии. я тебе дал свою версию.
не нравится, не верь...
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво *DELETED* - 02/02/13 05:42 PM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво *DELETED* - 02/02/13 05:46 PM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво *DELETED* - 02/02/13 05:48 PM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:51 PM

Я не задавал этот вопрос!
наоборот дал на него ответ-привозил асахи с Японии,когда оно кончалось,догонялся с наших магазинов и разницы не чувствовал...
Отправлено: Almazov

Re: любимое пиво - 02/02/13 05:51 PM

Костя , это я спрашивал про разницу во вкусе пива между страной происхождения и нашими магазами.Кстати я слышал , что Асахи пробывал в Японию таскать пиво со своего производства в Китае. Но затем отказались от этой идеи , так как вкус уже был иной.
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво *DELETED* - 02/02/13 05:53 PM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво *DELETED* - 02/02/13 05:56 PM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: Kot1000

Re: любимое пиво *DELETED* - 02/02/13 06:02 PM

Сообщение удалено. Удалил Oleg
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 02/02/13 08:08 PM

Господа, мож хватит гавкаться, давайте не будем превращать столь красивую по названию ветку в " Курилку ".
Вот вам фото с Тромсё, машинка раньше развозила ПИВО!!!!!!!!!!! Сейчас на отдыхе, другие развозят.
Отправлено: Kotoid

Re: любимое пиво - 03/02/13 07:55 AM

Водителя я где то видел, это точно.
Отправлено: KIKO

Re: любимое пиво - 03/02/13 11:24 AM

Подрабатываем по возможности
Отправлено: Профиль закрыт

Re: любимое пиво - 06/02/13 02:52 PM

Тоже взял в Пинте,оба красных,оба нефильтрованные,одно Атуа,другое Ханс.

Где какое,ХЗ ?
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 07/02/13 11:31 AM

Атуа нефильтрованное выглядит так:
Отправлено: Robert

Re: любимое пиво - 07/02/13 11:34 AM

или так:
Отправлено: Privethi

Re: любимое пиво - 08/02/13 06:15 AM

А вообще в пивнухах "левых" бадяжат пиво, может кто нибудь слышал,знает,видел?? Под домом есть пиво на разлив, но вкус сильно отличается от других разливных точек, по цвету похожее, но пьется как разбавленное при чем очень сильно.. может я ошибаюсь конечно, но возможно такое в принципе ?
Отправлено: Реф

Re: любимое пиво - 11/02/13 01:51 PM

Мне расказывали, что пиво в кегах бодяжат элементарно. Надо брать в проверенных местах.Что до меня, то после ГИНЕССА в UK и Ирландии всё полное г... Даже Германии в барах-не то.
(сосиски правда вкусные :0). В Испании к пиву подают зелёные оливки с косточкой. Рекомендую. У нас беру иногда Барк в бутылках, пузырьки газа мелкие, похоже что само бродит.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 25/03/13 08:40 AM

Любите ли Вы пиво, как любил его я?! Почему любил, да потому, что бросил вместе с курением. Но хочу поделиться приятными воспоминаниями. Полюбил его еще в школе, в последних классах. У нас в деревне , это лакомство было в очень большом дефиците . Но иногда проводились всевозможные мероприятия, например выборы и всякие сборы. Вот для этого и создавались такие передвижные торговые точки, кто помнит, автолавками назывались . Вот он коммунистический маркетинг. Мест , где все это проводилось, было не много - всего одно. Это школа. Конечно там выкидовалось много товара, но пиво жигулевское и спинки минтая привлекало все мужское население деревни, очереди были- можно было проводить перепись населения. Но мне тогда повезло, как не кому- все это мог купить еще до открытия участка, не привлекав внимания. Я был КОМСОРГОМ школы. А потом с пацанами шли в лес, на реку, да пофиг куда и пили, пили, пили. Но вот школа позади, попытка поступления в институт. Сдесь уже особое отношение к этому напитку. Мы могли голодать, идти с автовокзала в центр пешком, но только звучит клич: " народ..... за ПИВОМ" - откуда берутся деньги, тара, загадка. И вот толпой идешь на Комсомольскую, напротив бани( сейчас т. д. Игнат) , отстаиваешь офигенную очередь. И вот оно, заветное окошко. Очередь зависает на пол часа. Пока наливается вторая банка , первая выпивается и так несколь.ко раз. Наконец загружённые разномастными по размеру банками , проще тарой плетемся в общагу. И эгегей веселуха. Институт, к сожалению не покорился мне, а в армию не очень хотелось, выход один - 185я мореходная школа. Веселье у курсантов не чета студентам, но и время летит быстро. Привет вспомогательный флот Советского Союза. Первые иностранные заходы и первые жестяные банки, да и первое сравнение нашего и ихнего. Пока они побеждают. Это продлилось , где то года два: лидерство . Год 1993 , г. Петропавловск Камчатский. Я помню этот запах, я помню этот вкус, я помню. Но пошел я на Камчатку после перенесенной желтухи. За время стоянки выпил всего около кружки пива, но этот нектар я буду помнить всю жизнь. И дал себе слово - вернусь. Вернулся только через 10 лет , но на полгода. И хоть пиво было очень хорошее, но уже не то. Наверное всетаки правду говорят : запретный плод сладок. Камчатка меня поразила не только красотой, но и еще креативом в пивбарах. Например, как вам такой лозунг : " Граждане, берегите воду- пейте ПИВО. Потом уже во Владике иногда получал посылки . Затем сказали, что пиво стало г......о , перестали посылать. Ну, что ж и на том спасибо. Ладно , поехали дальше. После посещения наших ближайших соседей китайцев, подсел и стал поддерживать производителей страны Поднебесной. Вкусно, сытно, но дорого. Обьясняю почему. Как то спросил у знакомого врача нарколога, а какая доза пива - не Алкоголизм? Четыре, пять литров в неделю - это ОН???? Да, говорит- ты алкоголик. БЛЯДЬ- это моя ежедневная доза, если не праздник. Но я то- упорный и твердолобый, у меня же свое мнение на этот счет. Короче - не поверил я эскулапу . Пью. Только , хоть и любим этот напиток солодовый, да припевается. Нужно менть сорта. И погнало : Толстяк, Жигулевское, Клинское, Золотая Бочка, Бад и сново Харбин. Водку не пил совсем, да, что водка, ничего, кроме ПИВА.Крайнее пиво, года два было разливное : от сучанского до пива из Ханса и Репаблика. Ну любил , просто пить и наслаждаться. Теперь о гарнире. Камчатка- это жирнейшая камбала, чавыча и корюхан. У нас это от колбасок и до сухариков. Пиво - это такой продукт, да хоть с борщем. Но все когда то приедается, если вы , как я - человек крайности. Если бросаю курить, то бросаю пить и ПИВО. Бросаю сам, без вмешательств из вне и навсегда. Хотя жену пытаю до сих пор и пытаюсь выяснить , где же эта кукла ВУДУ, с проколотой иголкой печенью. Не признается уже почти год. Ну и не надо. Так вот , к чему это все: каждый сам кузнец своего счастья. Желаю всем здоровья.
Отправлено: fisher hawk

Re: любимое пиво - 25/03/13 11:59 AM

С интересом прочитал. Спасибо.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 25/03/13 01:53 PM

Вам спасибо. Что то навеяло.
Отправлено: Кузьмич

Re: любимое пиво - 31/03/13 02:09 PM

Я на Камчатке небыл,но отец расказывал про Камчатское пиво.Когда то работал в энергетике и частенько ездил в командировки.Как то в 2003году поехали на Сахалин,в пос Восток,это центральный район Сахалина.Прилетев в Южный сразу испробовал местного пивка,был в полном восторге.Добравшись до Востока на утро пошел по местному рынку,смотрю бабулька торгует копченой горбушей,спросил цену сказала 10рублей,я спросил за кг,она нет за рыбину,от радости купил на 100рублей)))))После чего местные подсказали где у них пивнушка,пошли туда,заходим и чуть не упали "Советский союз!"бабулька качает пивко ручным насосом из бочки,на прилавке селедочка по 6 руб за кусочек,кета по 3 руб за кусок,столы совдэповскии,контингент соответствующий,водочка в бутылках как в СССР с названием "Пристань",но самое главное вкус пива,я такого пива негде не пил,оболденое пивко,а еще под копченую кетинку ,хорошо копченую ,вау не передать,кстате и вкус Сахалинской рыбы помню,с нашей копченной что продают не сравнить.Так это заведение полюбилось нам сразу и каждый вечерок после работы заходили пропустить по кружочки,я брал сразу тарелку рыбы,местные это увидили и так как мы были знакомы уже,всегда угощали рыбой со своих бочек.В 2004году приехал еще раз,пошли сразу в Пивник,глядь ,а там уже цивилизация,вместо ручного насоса электрический поставили)))))Сейчас у меня супруга ездиет на Сахалин и привозит мне Сахалинского пивка со Стены,это так в южном называет пивомаркет,кстате он вроде сохранился с СССР.А в Партизанске т.е в Лозовом мы в командеровки жили в 50метрах от "Пьяной фабрики" так местные Сучанский пивзавод называется,дело было в июле и в августе,так сам бог вилел,незнаю как сейчас ,а в 2005году пиво продовалось прям с окошка пьяной фабрики,а на против была плакучая ива,и под ней лавочки и столики,вот сидим вечерком под ивушкой,продовщица маякует мол свежак поднясли,.сразу банки три берем,и "Край родной на век любимый......))))!
Отправлено: Roman37

Re: любимое пиво - 01/04/13 08:53 AM

Пивко там до сих пор продают из окошечка, вот только ивушки со столами и лавками нет, да и пиво там уже не то, раньше прямо из чанов можно было взять, а сейчас из кег торгуют, правда вкус приятнее чем во владивостокских магазинах.
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: любимое пиво - 01/04/13 09:29 AM

Знамо дело было, попили и на Камчатке на сопке любви и в Лазовом и в Корсакове,сейчас того пива уже нет,да и пивоваров тех уж нет,приходиться давиться Корейским,на крайняк Китайским, даже Филиппинского не стало, в пивоварнях дерьмом торгуют, бодяга какая-та не вкусная того и гляди мимо гальюна не проскочишь
Отправлено: Андрей+1

Re: любимое пиво - 01/04/13 06:17 PM

выход один - 185я мореходная школа. Веселье у курсантов не чета студентам, но и время летит быстро. Привет вспомогательный флот Советского Союза. Первые иностранные заходы и первые жестяные банки, да и первое сравнение нашего и ихнего. Пока они побеждают. Это продлилось , где то года два: лидерство . Год 1993 , г. Петропавловск Камчатский. Я помню этот запах, я помню этот вкус, я помню.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если иностранные заходы то речь о "белой бригаде " после "ВЭСГА" ??? Довелось и мне попить Камчатского пива 83-й,84-й год - пивбар на 8-м километре пиво "комплексами" по 1руб.70коп. (три бокала и рыбка или яйцо под майонезом на тарелочке), берём с товарищем три,я пять бокалов,он четыре и совсем не тяжело . Ну а по выходным,по очереди с 8-ми литровой баклажкой бегали на вынос. Вяленая зубатка (размером с добрую селёдку ) жила на чердаке и вкуснее пива я больше не пил
Отправлено: Просто щукарь .

Re: любимое пиво - 01/04/13 07:34 PM

Что такое дом терпимости?
-Это пивной бар с запертым туалетом.
Отправлено: Migen

Re: любимое пиво - 02/04/13 06:52 AM

А мне тут вспомнилась пивная точка на Сипягина в начале 80-х и мы курсанты с полными пива плафонами, снятыми с потолков общаги, плюс копченая селедочка... Это был какой-то праздник живота! А пивбар на Постышева кто помнит? По запаху мочи его можно было закрытыми глазами найти
Отправлено: посейдон2

Re: любимое пиво - 02/04/13 07:23 AM

В ответ на:

А мне тут вспомнилась пивная точка на Сипягина в начале 80-х и мы курсанты с полными пива плафонами, снятыми с потолков общаги, плюс копченая селедочка...




Так же, как тара, использовались пластиковые кубики-рубики (засолки папоротника 25л) и сумки холодильники, на старших курсах.
Сдвигались тумбочки в кубаре и еще жарилась картоха на сливочном масле, умыкнутая во время ДП с камбуза.
Отправлено: Migen

Re: любимое пиво - 02/04/13 07:50 AM

Евгений, все вышесказанное подтверждаю!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 02/04/13 11:00 AM

Пластиковые кубики- рубрики- это же медуза. А еще помните аллюминевые канистры раздували, что бы вошло больше.? Да, были времена
Отправлено: fisher hawk

Re: любимое пиво - 02/04/13 02:41 PM

...И душманы в очереди...
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 02/04/13 02:57 PM

Душманы, это особая каста приближённых к пивнику. С этим , помню у меня было все хорошо. Друзья работали на 3 й рабочей- народный пр- т 2( потом там стал магазин Зимняя вишня ), на Шилкинской( на самом верху, возле парка) , на Тунгусской и на Баляйке( грязная пивнуха). Пили пиво, а потом и вместе с вином прямо из бочек. А коль захочется водочки, вот здесь и появлялись душманы. Многие граждане соглашались переплачивать и точно взять пивка .Но в принципе борзоты с нашей стороны не было все было очень культурно. Всетаки рабоче- крестьянское происхождение давало о себе знать.
Отправлено: tuman

Re: любимое пиво - 02/04/13 03:02 PM

В ответ на:

Пластиковые кубики- рубрики- это же медуза. А еще помните аллюминевые канистры раздували, что бы вошло больше.? Да, были времена





Общага на Державина, старый пивзавод и емкость из кухтыля с дыркой между ушек.

Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 02/04/13 05:00 PM

+ мильон
Отправлено: Kuibyshev

Re: любимое пиво - 04/04/13 05:14 PM

На Харьковской душманы, как помню, сидят в стороне и трехлитровочку гоняют по кругу. Как заканчивается, за счет ленивого стоять в очереди брали очередную.Из рассказов одного знакомого, говорит:- видел интелегента с дипломатом стоявшего в пивнуху, не мог понять куда он будет наливать пивко. Когда его очередь подошла он выташил из дипломата мидузу,налил и был таков.
Отправлено: fisher hawk

Re: любимое пиво - 05/04/13 02:32 AM



Отправлено: JusT FisheR

Re: любимое пиво - 05/04/13 03:06 AM

а это я так понимаю все любители пива стоят на переменке
Отправлено: fisher hawk

Re: любимое пиво - 06/04/13 02:54 AM

Угу, будущие...
Отправлено: Onegin

Re: любимое пиво - 18/04/13 05:04 AM

А баба Таня, возле Державина 17 (на фуникулере)? Помню - ВЕСНА, в середине мая, студентами будучи, отправлялись на Рейнеке на вечернем пароме. Паром ночевал на пристани, а мы на ту сторону. Начерпаешь корюхана в прибое, так, что у рюкзака лямки отрываются, и на паром ночевать. Просыпаешься, паром рассекает воды, кругом народ. Недобро так смотрят, что мол разлеглись, когда сесть не всем хватает? И вот он 36 причал, но не выходишь, потому как прямехонько в лапы инспекторам попадаешь. Окошко то ихнее прямиком на высадку смотрит. Через полчаса паром идёт на Чуркин. Там на такси и на Державина 17. Посолишь корюшку, пару баков из под белья у кастелянши одолжив. И на улицу её на просушку. Следишь три дня из окна, чтоб не спилили. А баба Таня возит пиво, возит, а тут корюшка подоспела! Сказка! Пивко вкусное, хлебущком отдает. Газов этих дурацких, которыми его из кеги сейчас давят нету. Пенка сантиметра полтора, так и держится пока кружку не опрастаешь. А хмелёк нежно так тебя обнимает и душа летит, летит. А братаны воркуют рядом неспеша, так солидно слова роняют. Темы про баб, про нижний Владивосток, про звиздюлей вчера дали/получили. А тебе двадцать лет и жизнь целая впереди. ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!!
Отправлено: Ocean

Re: любимое пиво - 18/04/13 05:49 AM

В ответ на:

или так:




На разлив я и раньше Атуа брал,а сегодня в стекле взял пару красного и пару тёмного пастеризованного,так сказать для пробы.Толи не жрамши с утра,толи погода ,но после бутылочки тёмного натощак повело ,и хорошо повело ,хотя с моими габаритами не должно бы
Отправлено: AntonVik

Re: любимое пиво - 18/04/13 07:46 AM

Да, пиво у "Бабы Тани" было знатное, ещё на "Голубинке" был пивник, лампочка на мачте загорелась, значит свежак завезли)))
Отправлено: Vlch

Re: любимое пиво - 19/04/13 06:57 AM

В ответ на:

А баба Таня, возле Державина 17 (на фуникулере)? Помню - ВЕСНА, в середине мая, студентами будучи, отправлялись на Рейнеке на вечернем пароме. Паром ночевал на пристани, а мы на ту сторону. Начерпаешь корюхана в прибое, так, что у рюкзака лямки отрываются, и на паром ночевать. Просыпаешься, паром рассекает воды, кругом народ. Недобро так смотрят, что мол разлеглись, когда сесть не всем хватает? И вот он 36 причал, но не выходишь, потому как прямехонько в лапы инспекторам попадаешь. Окошко то ихнее прямиком на высадку смотрит. Через полчаса паром идёт на Чуркин. Там на такси и на Державина 17. Посолишь корюшку, пару баков из под белья у кастелянши одолжив. И на улицу её на просушку. Следишь три дня из окна, чтоб не спилили. А баба Таня возит пиво, возит, а тут корюшка подоспела! Сказка! Пивко вкусное, хлебущком отдает. Газов этих дурацких, которыми его из кеги сейчас давят нету. Пенка сантиметра полтора, так и держится пока кружку не опрастаешь. А хмелёк нежно так тебя обнимает и душа летит, летит. А братаны воркуют рядом неспеша, так солидно слова роняют. Темы про баб, про нижний Владивосток, про звиздюлей вчера дали/получили. А тебе двадцать лет и жизнь целая впереди. ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!!



Нижний Владивосток - это ресторан "Владивосток", нижний зал.
Привет Саша. В личку написал тебе.
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 22/04/13 12:30 PM

Еще кто то помнит бабу Таню У меня случай был в Одессе, сидели в пивбаре в 1988 году, ну и там один морячок, типа да был я во Владе, прикольный город, особенно баба Таня на фуникулере, типа пиво у неё всегда было. Я чуть не грохнулся от удивления легендарная была женщина а чего на Державина 17 делал на ФРЭПе учился? Я в соседней общаге жил, которая была сначала 19 домом а потом стала Державина 15
Отправлено: RIBA

Re: любимое пиво - 22/04/13 02:40 PM

И я помню. Учился на ФРЭПе 94-99гг. Магазинчик был легендарный. Сколько этеэфовцев, двгушников и строителей переломало ноги, слезая со второго этпажа ночами, дабы пополнить запасы горячительного... Магазинчик и сейчас есть...Но..не то пальто)))
Кстати,баня в родном спортзале в "Б" корпусе не имеела смысла без посещения бабы Тани. Проверено профессорами, академиками, про кандидатов и мастеров спорта можно и не упоминать))).
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: любимое пиво - 22/04/13 03:20 PM

А кто пацаны помнит "Зеленый попугай"на Набережной,ещё тот пивной трактир,с широким трапом в залу.
Отправлено: Keks

Re: любимое пиво - 23/04/13 01:16 PM

В ответ на:

А кто пацаны помнит "Зеленый попугай"на Набережной,ещё тот пивной трактир,с широким трапом в залу.




Ты еще вспомни пивбар в полуподвале на Постышева, мостодонт ты наш там где сейчас Парус, с обратной стороны вход был
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 23/04/13 02:51 PM

В ответ на:

В ответ на:

А кто пацаны помнит "Зеленый попугай"на Набережной,ещё тот пивной трактир,с широким трапом в залу.




Ты еще вспомни пивбар в полуподвале на Постышева, мостодонт ты наш там где сейчас Парус, с обратной стороны вход был


Помним не только вход в сие заведение, а и запах , на подходе к нему
Отправлено: D71Sanya

Re: любимое пиво - 22/12/16 01:18 PM

На медне взял Сучанское баклаху 2 литра(обычно беру литрушки и пью с горла)тут пришлось в стакан лить,льется как вода и совсем без пены,хотя тетки помог новый баллон поставить и налить мне свежего пиво! Обычно на рыбалку Жигулевские баклахи берешь,там пены через край или помню батины бокалы в 90-х с которых пена не сходила пока не выпьет(на розлив)
Обычно пью банки или бутылки и не замечаю!
Зы.Ребят,от чего пиво пенное и все ли хорошее пиво пенится?
Отправлено: Alex71

Re: любимое пиво - 22/12/16 01:33 PM

в пиве Гиннес пена вообще пока не допьёшь до конца не исчезает.
Отправлено: К-59

Re: любимое пиво - 22/12/16 02:10 PM

Капельку Фейри на бокал и хоть запенься. smile smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: любимое пиво - 22/12/16 03:11 PM

Ты ещё пенообразователя посоветуй плеснуть smile
Отправлено: agapit

Re: любимое пиво - 22/12/16 03:34 PM

Сода!