выбрать вино киндзмараули надо

Отправлено: ЖОлтый

выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 12:38 PM

Собственно вопрос актуален до обеда завтрашнего дня.завтра за руль и в магазин.
Насколько Киндзмараули-Киндзмараули?
Есть необходимость взять десяток бутылок этого достойного напитка.Зашли в вино-водочный сети дилан посмотреть что да как ,а там ни одна из продавиц не понимает о чем я ее спрашиваю.Вина все в цене 800 плюс минус немного.Производителей насчитал пять штук.Даже увидел указанное вино по акции за 500 с копейками.Есть вина 2014 года розлива есть 2016,на некоторых год урожая указан.
Вообще Хванчкару хотелось,помягче она,но там ценник под два рубля-не подыму,хотя была бы уверенность в качестве то не проблема.
зы в сети пытался смотреть по производителям толковой инфы нет.разглядывал три разных марки и только на одной нашел упоминание про Кахети
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 01:26 PM

Андрюха, помню закупались мы с Николаичем в былые годы, ящика по два-три этого божественного напитка, тогда он был в шестигранных бутылках, Грузия, малиновый аромат... Сейчас таких и не видела smile
Отправлено: Юрий.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 01:39 PM

Киндзмараули всегда был мягче хванчкары,хванчкара терпкая.
Кстати давеча брал Кагор на базе наш краснодарский 300р 0,75 ни че так достойное вино,хотя я не употребляю.
Отправлено: Alex71

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 01:51 PM

нету у нас настоящего киндзмараули.
Территория где выращивают виноград сорта саперави в киндзмараульской зоне всего окола 100 га.Как с такой маленькой территории обеспечить этим вином каждый алкомаркет в России?
Всё подлинное вино остаётся в грузии.
В алкомаркетах у нас только названия грузинские.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 03:07 PM

Изначально отправлено Alex71
нету у нас настоящего киндзмараули.
Территория где выращивают виноград сорта саперави в киндзмараульской зоне всего окола 100 га.Как с такой маленькой территории обеспечить этим вином каждый алкомаркет в России?
Всё подлинное вино остаётся в грузии.
В алкомаркетах у нас только названия грузинские.

+++++++
Смотрел лет 5 назад передачу про грузинские вина, там один грузин, винодел рассказывал: "........трехлитровая банка ВИНОМАТЕРИАЛА стоит порядка восьмисот долларов....."
Так что выводы просты. Еще у меня есть приятель из Грузии.....
Нет у нас грузинского вина frown
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 03:29 PM

натолкнулся на одну статейку,вот цитата
«Когда ваш Онищенко сказал, что грузинское вино - это отрава, я пошёл в ближайший магазин, купил три бутылки самого дешёвого грузинского вина, чтобы покончить с собой, - оживился актёр и певец Вахтанг Кикабидзе, когда речь зашла о вине. - И вы представляете, не смог себя отравить! Грузинское вино, даже недорогое, очень хорошее. Но раньше в России 80% так называемого грузинского вина разливалось на месте. Это была подделка. Я сам столько раз нарывался».
ЗЫ в принципе определенные выводы сделал,завтра почитаю форум может еще идеи появятся.Так понимаю надежнее Саперави взять и пару бутылок Хванчкары на десерт.Юбилей у супруги,в просак нельзя попасть.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 03:45 PM

домашнее надо брать,домашнее smile
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/12/16 03:49 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
...«Когда ваш Онищенко сказал...

Судя по фразе Кикабидзе вино брал непосредственно в Грузии...
Ну, да и хрен с ними.

ИМХО. Я бы взял (может даже и Крымское) красное, полусладкое и в ценовом диапазоне ОТ 800 руб. Еще раз ИМХО.
Да, еще, даже в проверенных магазинах можно "впухнуть", в алкомаркетах (не хочу никого рекламировать), мне кажется пока еще "левак" не продают.
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 18/12/16 05:52 AM

В молодости я считал, что вино, особенно красное - это то, что очень хорошо подходит для покраски заборов. В принципе это было не далеко от истины. Ну и естественно употреблял только, впрочем как и многие Водку, Самогон, Спирт (с большой буквы от уважения к этим продуктам). Но в 1998 г. я попал в Австралию и вот там я понял, что есть различные вина. Сегодня я не плохо разбираюсь в вине (не сомелье конечно). Пробовал различные вина и к сожалению пришел к выводу, что вино изготовленное на территории бывшего СССР увы не очень, я не говорю про бурду которую разливают для массового потребления - это вообще хрень какая-то, которая не достойна названия ВИНО. Много читал про виноделие и пришел к выводу, что это не у нас руки из жопы, а природа, т.е. у нас мало солнца для винограда. Даже в таких винодельческих республиках СССР как Молдавия, Грузия, или районы Кубани и Крыма могут изготовить сухое вино крепостью не более 9 градусов (это в лучшие годы и из лучших сортов). Для примера Франция - как правило 11-13 градусов, Австралия до 16 градусов (а меньше 13 у низ как правило не бывает). А крепость сухого вина - это показатель как вызрел виноград, хватает ли ему солнца. Так что советую всем перейти на вино маде ин. Коллеги исходите из принципа: себя надо любить, холить, кормить и поить вкусно и полезно, а травят нас и без нашей помощи. Самое главное найти его не нашего разлива, а ихнего. А то у нас и хорошее вино при розливе становиться ни каким - особенности национального розлива.
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 18/12/16 10:14 AM

В вине не знаток,но массандровские марочные портвейны уважаю,а вот жидкость в бутылках которую продают под маркой "легенда крыма" никому не советую.Кстати и продавец в дилане то же не рекомендовала ничего из этой марки брать.
Отправлено: Ян Егоров

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 18/12/16 11:00 AM

Где - то давно попалась информация о стоимости ( и себестоимости ) вина . Как -то не может стоить вино ( smile ) меньше $ 20 . Нормальное . Хотя , молодое вино бывает весьма не плохо и за гораздо меньшие деньги smile Пи .Си . вчерась купил таки себе грузинской шипучки smile И даже двойную игру наблюдал smile Что делать ,на MUMM - нема денег .... smile
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 18/12/16 12:27 PM

Изначально отправлено Ян Егоров
Где - то давно попалась информация о стоимости ( и себестоимости ) вина . Как -то не может стоить вино ( smile ) меньше $ 20 . Нормальное . Хотя , молодое вино бывает весьма не плохо и за гораздо меньшие деньги ....


Это не соответствует действительности. Виноделы - народ не богатый, а именно они выращивают виноград, собирают его, делают вино, разливают его в тару (в зависимости от качества вина: бутылки или тетропаки). И продают не дорого. Ну а дальше, у нас, как и все, что производиться на земле дорожает в десятки раз проходя через несколько ступеней перепродажи. Так, что если вы находите вино которое имеет всего одного перепродавца: закуп у винодела и продажа нам - цена приемлемая, я бы даже сказал не высокая, а если нет тогда уж .... К сожалению, на сегодняшний день, наш полновесный, находится на таком уровне, что даже 20$ - это больше 1200. Ну а что ж вы хотели, нам дорогой рубль не к чему, мы ведь нефть и газ и т.д за доллары продаем. Продал бочку сырой нефти - выплатил зарплату бригаде нефтянников в рублях, а если бы рубль был как доллар, пришлось бы танкер продавать.
Отправлено: Паблучо

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 18/12/16 03:23 PM

Я грузинские (и не только) алкогольные напитки беру на базе Владснаб. Не буду рвать на груди майку, что там они настоящие оригинальные, но такого ассортимента грузинского алкоголя не встречал ни в одном магазине города. Хозяин подкупает искренностью и откровенностью smile
Находится магазинчик в самом конце базы, почти у самого выезда, если двигаться по кругу (ориентируюсь на вход какого-то хозяйственного магазина и бегущей красной строки). Въехали, прямо до конца, направо через вторую проходную, еще раз направо и почти до выезда, магазин будет по левую руку.
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 19/12/16 04:36 PM

Чем кончилось ? Удалось найти настоящее грузинское вино ?
Сам бы хотел попробывать. Заказал как-то в ресторане , бутылка была такая глиняная и цена внушительная. Такой бормотухи я со студенческих лет не пил.
Отправлено: Leshiy68

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 02:15 AM

Как то корпоративчик справляли в #Два грузина# что на Магнитогорской остановке. По совету администратора купили за 1500 бутылку вина. Типа поставщик проверенный и вино самое настоящее. После первого стаканчика язык у девушки был как у чау-чау smile Вывод вино подделка крашенная. Администратор извинилась, обвинила во всем поставщика и утащила бутылку обратно. Думаю во Владивостоке нет настоящего грузинского кинзмараули. Даже в северокавказских республиках торгуют подделками. Я проверял
Отправлено: Ян Егоров

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 04:11 AM

https://injapan.ru/auction/r165936749.html#lot_images Правда вина - там нет )))) smile Но хотя бы видно ,как должна выглядеть бутылка smile
Отправлено: Ян Егоров

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 04:21 AM

А ,Вот и с вином smile https://injapan.ru/auction/226237205.html#lot_images
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 06:13 AM

Что-то 15 долларов не дорого совсем .
Отправлено: Antonio82

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 06:24 AM

Изначально отправлено Ян Егоров

Это скорее "лубочная поделка" для заезжих туристов, нежели нормальное вино...

Кстати, а кто реально из ведущих эту беседу может выделить какие-то "нотки божественного нектара" в поданном напитке? Как по мне так возвели в культ нечто, о чем сами мало чего знают-ем.

Недавно попалось в "мордокниге" (стиль и орфография авторские):

"Один человек получил диплом сомелье и написал мне об этом. Мол, ну, всё. Теперь заживем. Если тебе надо вино выбрать какое-нибудь или что-то в этом роде, не стесняйся. Я теперь об этом знаю всё. Хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, по хуй какое.
Я ответил, мол, спасибо, но мне выбирать вино не надо. Мне хоть сухое, хоть полусухое, хоть марочное, хоть парадно-выходное, хоть плодово-ягодное, хоть букет Молдавии, хоть за стомиллионов охулиардов, хоть за пятьдесят рублей, все вина для меня одинаковый переброженный виноградный шмурдяк, но возведенный маркетологами в статус ювелирных изделий.
Нет, я маркетологов не виню, каждый зарабатывает, как может, но меня не наебешь, да и не пьющий я человек. Говно, а не человек. Могу, конечно, чисто ради фана и за уважуху выпить бокал, но без всякого удовольствия и без понимания "цитрусовых ноток". Ни разу мне этих самых цитрусовых ноток не удалось уловить. В цитрусах, апельсинах всяких, мандаринах, даже лимонах, пожалуйста, до хуя этих самых ноток. Жри не хочу. А в вине кроме как ноток вина я уловить не умею. То ли с вкусовыми рецепторами у меня что-то не так, то ли наебываете вы меня, товарищи сомелье. То ли и то, и другое.
Человек этот, который с дипломом сомелье даже обиделся. Ни хуя ты, говорит, не понимаешь. Пропащий, говорит, ты человек. Спорить с ним я не стал. Тем более, что он прав.
С сомелье я добровольно сталкивался единожды. Было это достаточно давно, я тогда кобелировал по отношению к одной даме полусвета из города Торжок. Но это было ее большим секретом, как и ненатуральные сиськи.
И вот,в процессе кобеляжа, я решил ошеломить ее разудалым гусарством и безудержным кутежом, и пригласил в настоящий ресторан, не помню как называется, что-то типа "Охуенные понты за много денег имени авторской кухни Жан-Поля Хуйкина".
И вот я белой рубашке, в коем то веке, в брюках, в коем то веке, в начищенных туфлях, с выражением лица короля эльфов, сижу напротив дамы сердца среди золотых завитков, канделябров, бархата и прочей серебрянки. К нам строевым шагом подходит официант и голосом артиста Верника, обнажая все сто восемьдесят два зуба, предлагает выбрать пищу из меню. А ежели вы вина хотите, говорит официант Верник, то я вам сейчас приглашу сомелье. Это, типа, вообще самый распиздатый сомелье восточного полушария. Лучше него никого, кроме одного чувака из Калифорнии, но и тот помер, обпившись самогоном.
И вот подходит сомелье. Шёл он так, ка как-будто к нам идет виконт Деваляй, чтобы отпиздить за непослушание, потому что мы говно и холопы.
В руках он нес бутылку вина, покрытую мхом, пылью, грязью, тиной и по-моему специально обмазанную говном.
-Могу посоветовать вам это охуительно старинное вино из императорских подвалов бургундского графства де Блядье де Пиздье. Это лучший выбор в нашей винотеке, потому что оно сочетается с морскими деликатесами, мраморной говядиной и сосисками "Микоян".
У меня возник только один вопрос. Хватит ли в моей семье почек, чтобы расплатиться за этот благородный, сука, напиток. Я, конечно, это принцессу Торжка вожделею всячески, но, вот прямо на любые жертвы идти не готов. Но спросить я этот вопрос не успел, потому что это хуйло в бабочке уже откупорило бутылку ловким движением штопора и сунуло мне пробку под нос- на, блядь.
-Это чего вы мне в нос всякую хуйню суете?- спросил я с возмущением- Что здесь происходит? Это солидное заведение или привокзальный шалман?
А сомелье ни грамма не смутившись отвечает:
-Вы нюхайте, нюхайте пробочку-то.
Ну, я понюхал. Пробка, как пробка. Что мне теперь ее тебе в жопу вставить?
А тот уже в какой-то огромный бокал плеснул вина, пошерудил, понюхал и глоток хуяк и сделал.
Ничего себе думаю, блядь, какой-то разбой посреди бедла дня. Мне это вино, небось за много миллионов денег, предлагает, да еще и сам его же и подбухивает!
-Вы- говорю ему- еще ко мне домой придите, у меня в холодильнике котлеты есть, ну, хуле мелочиться, сожрите и их на хуй. Раз уж мое вино пьете! Пошли, Анжела, отсюда! Я думал тут ресторан для благородных господ и прекрасных дам, а тут наебалово и никакого понятия о высокой кухне!
Сомелье возмущенно стал лепетать, мол, я, как профессионал, обязан пробовать напитки, да вы, видимо, никогда в приличных заведениях общепита и не были, раз такое говорите.
-Что значит не был?! По больше вашего был! Тоже мне авторская кухня! Тьфу на вас! Вот форменным образом харьк вам в рожу! Крошка-картошка и то лучше!
Короче, еле угомонили меня. Объяснили, что так, мол, положено. Хоть я с этими правилами и не согласен совсем, но ради прекрасной дамы дебош устраивать не стал.
Вино мы за этим халявщиком допили, конечно. Ну, не знаю. Он там что-то плел про купаж, нотки тропических фуктов и личи, выращенных на южных склонах Гималайских гор среди бескрайних долин средней Сахары, но я повторю. На вкус это было вино. Примерно, как мой сосед дядя Толик гнал из червивых яблок, но только еще кислее.
А вот цена...Когда мне принесли счет, я получил инфаркт, но вида не подал. Одним словом, ебал я ваш маркетинг. Савиньон-хуйвеньон, шардоне-хуйнане.
А этот сомелье с дипломом теперь работу ищет. Живет в Сызрани. Никому не надо сомелье в Сызрани? Настойку боярышника и денатурат пробовать, например?"
Отправлено: Чатланин

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 07:20 AM

smile smile smile
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 08:08 AM

Изначально отправлено Antonio82

....Кстати, а кто реально из ведущих эту беседу может выделить какие-то "нотки божественного нектара" в поданном напитке? Как по мне так возвели в культ нечто, о чем сами мало чего знают-ем.

Недавно попалось в "мордокниге" (стиль и орфография авторские):

......


От души посмеялся, интересный рассказ, спасибо!
Вспомнил, что французы на 70-летие Л.И.Брежневу подарили бутылку 100-летнего вина, предварительно открыв 2 из партии для проверки, что не ушло в уксус. Дорогой Леонид Ильич подарка не понял.
А если серьёзно, вина все разные, есть неплохие, есть превосходные, а есть просто потрясающие как говориться ни в сказки сказать ни пером описать. Я не сомелье и для себя делю вина по вкусовым качествам, ну например сорт винограда Merlot обязательно даст вину кислинку, поэтому лучше когда он сочетается с Cabernet Sauvignon - терпкий вкус, в результате получается прекрасный букет. Если вы хотите, как говориться горького вина, тогда лучше либо один сорт Cabernet Sauvignon или купаж Cabernet Sauvignon + Syrah (или его ещё называют Shiraz). А если вино из одного сорта Shiraz - это настолько терпкое вино, что можно даже "закашлятся" от его терпкости. Если встает вопрос, что на стол надо поставить полусладкое вино, я беру сорт Grenache, если белое Chardonnay. Хотя сам потребляю красные сухие или 50/50 с белым сухим, французы меня за это линчевали-бы, а вот австралийцы меня так научили - получается потрясающее вино. Всех кого угощал все оценили.
Ну и самое главное, конечно найти настоящее вино, а не залипуху. Я исхожу из принципа: поскольку пью мало и достаточно редко, зачем же себя травить какой-то хренью. Цена в данном случае не главное.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 09:00 AM

Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 09:37 AM

Изначально отправлено agapit
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile


Да у вас, батенька, извращенное представление о благородных напитках - если не слиплось в одном месте значит дрянь. Не ужели сладкого в детстве не наелись, а как же мясо, его тоже с сладким ликером, а рыбу?
Это вам ни это, это вам не тут - как говаривал один наш политик. confused
Отправлено: SanuaZ

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 11:38 AM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile


Да у вас, батенька, извращенное представление о благородных напитках - если не слиплось в одном месте значит дрянь. Не ужели сладкого в детстве не наелись, а как же мясо, его тоже с сладким ликером, а рыбу?
Это вам ни это, это вам не тут - как говаривал один наш политик. confused


Спирт -это наше ВСЕ ! smile
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 11:49 AM

Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)

Хотя я был удивлен , в Австралии молодежь предпочитает пиво.
Отправлено: SanuaZ

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 12:08 PM

Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)

Хотя я был удивлен , в Австралии молодежь предпочитает пиво.


МММММ , а пиво в Австралии вкусное ... smile
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 12:26 PM

Пока рано говорить,чем кончилось.Вино закуплено.Юбилей 27 числа,пробовать там буду.
Остановился на киндзмараули,из за ограниченного количества наличия данного вина взял ассорти двух разных заводов.Оба в рейтинге лучших заводов Грузии,один Марани второй не помню,но в магазин ходил со списком заводов которым можно доверять.
На этикетках стоит знак соответствия определенному Госту.Проверил Гост в сети и в нем в том числе было указано,что вино изготавливается из натуральных ягод географического места.Про порошок ни слова.
Ценовой диапазон между 850-900.
ЗЫ №1 в дилане видел киндзмараули и всякие грузинские вина в бутылках похожих на глиняные.Ценник смешной,поэтому глина точно не показатель.
ЗЫ №2 не знаток вина,но в компаниях пробую с наперсток вина из любопытства ,среди сухих и полусухих только импортные вина не напоминают забродивший сок.А грузинские вина пил крайний раз в 90-е smile давненько это было,всякое попадалось.
Отправлено: Alex71

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 12:27 PM

Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)


Это точно. Ещё оказывается и боярышник в приоритете.Вон в сибири любители мрут как мухи от этого "чудо-бутора".
Отправлено: SanuaZ

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 12:50 PM

Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)


Это точно. Ещё оказывается и боярышник в приоритете.Вон в сибири любители мрут как мухи от этого "чудо-бутора".

Ну да , если пить такую хрень то точно отравишься ... :

Отравившиеся «боярышником» иркутяне пили концентрат для ванн, который не продается во Владивостоке

Читать : http://www.newsvl.ru/vlad/2016/12/20/154738/
Новости Владивостока на VL.ru
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 01:03 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Пока рано говорить,чем кончилось.Вино закуплено.Юбилей 27 числа,пробовать там буду.
Остановился на киндзмараули,из за ограниченного количества наличия данного вина взял ассорти двух разных заводов.Оба в рейтинге лучших заводов Грузии,один Марани второй не помню,но в магазин ходил со списком заводов которым можно доверять.
На этикетках стоит знак соответствия определенному Госту.Проверил Гост в сети и в нем в том числе было указано,что вино изготавливается из натуральных ягод географического места.Про порошок ни слова.
Ценовой диапазон между 850-900.
ЗЫ №1 в дилане видел киндзмараули и всякие грузинские вина в бутылках похожих на глиняные.Ценник смешной,поэтому глина точно не показатель.
ЗЫ №2 не знаток вина,но в компаниях пробую с наперсток вина из любопытства ,среди сухих и полусухих только импортные вина не напоминают забродивший сок.А грузинские вина пил крайний раз в 90-е smile давненько это было,всякое попадалось.


Ну расскажешь после дегустации , как енто Киндзмараули на вкус . Я почитал в википедии и понял , что найти настоящее киндзмараули можно только в Грузии.
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 01:09 PM



[/URL]

Вот самое дешевое вино , которое нашел в Австралии. Интересно сколько бы оно стоило в России?
Отправлено: Павло

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 01:09 PM

лошары!

пушистиком надо сознание разбавлять, вкус проверенный годами)))
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 01:39 PM

Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Almazov
Культура потребления вина в России находится в зачаточном состоянии. Так что точка зрения, что кислятина это все , превалирует. Пивас и водямба рулят :-)

Хотя я был удивлен , в Австралии молодежь предпочитает пиво.


МММММ , а пиво в Австралии вкусное ... smile


Самое удивительное, что не только молодежь но и основная часть населения сидит на пиве, не зависимо от социального положения и уровня достатка. Мне рассказывали как живет средний австрал: на примере работяги со стройки, зарплата у них раз в неделю. Получает 450 своих долларов, 400 отдает жене, на 50 идет в ПАБ. В субботу жена ему устраивает "головомойку" когда он проснется, в воскресенье он приходит в себя. В понедельник жена дает ему сендвичи отправляет на работу. В пятницу он получает свои 450$, 400 отдает жене, на 50 идет в ПАБ..... Традиция блин, laugh потомки англичан - консервативны.
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 01:47 PM

Изначально отправлено Almazov


[/URL]

Вот самое дешевое вино , которое нашел в Австралии. Интересно сколько бы оно стоило в России?


Крайний раз австралийское вино я покупал по 350 руб. (доллар был по 29), а портвейн, не помню 5 или 7 летний по 370 руб. Увы запас закончился примерно год назад, жду с нетерпением нового привоза. Понятно что будет примерно в 2 раза дороже (из-за цены на доллар), но выбора не будет - это ведь гарантированно настоящее и главное обалденное по вкусу. Вот пишу и слюну сглатываю....
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 01:54 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
Самое хорошее вино,которое я пробовал,было Мозельское из Австралии. Чем то Токайское напоминало,только слаще.
Вообще же это развод какой то. Нотки,послевкусие...
Кислятина,вызывающая изжогу эти вина. Типа Кьянти.
Сейчас вот ликёрчик поспел из черноплодки. Вот это напиток!

Сори,не удержался smile


Да у вас, батенька, извращенное представление о благородных напитках - если не слиплось в одном месте значит дрянь. Не ужели сладкого в детстве не наелись, а как же мясо, его тоже с сладким ликером, а рыбу?
Это вам ни это, это вам не тут - как говаривал один наш политик. confused

вот только не надо эстетствовать. пробовал много разных сортов,из интереса. ничего не понравилось. кислятина ,она и есть кислятина.
пожалуй китайское вино мне подходит.но оно больше сок напоминает.
и да,мясо я лучше с "харбином" съем. а рыбу под рюмочку.рюмочку водки самодельной,с морозилки.
Отправлено: SanuaZ

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 02:07 PM

Ээх , были времена ! !

Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 20/12/16 03:51 PM

Изначально отправлено agapit

вот только не надо эстетствовать. пробовал много разных сортов,из интереса. ничего не понравилось. кислятина ,она и есть кислятина.
пожалуй китайское вино мне подходит.но оно больше сок напоминает.
и да,мясо я лучше с "харбином" съем. а рыбу под рюмочку.рюмочку водки самодельной,с морозилки.


К. Симонов
"....Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино...."
Как видишь не только я говорю, что оно бывает горьким. А водочка - это тоже не плохо, но как говорится каждому своё. Я вот уже больше 25-ти лет не пью водочку, нашел замену. Опять же для мужика красное сухое вино очень даже полезно, особенно в возрасте после 40. Ингредиенты которые мы получаем из вина больше взять негде, т.с. не пьянки ради, а здоровья для. Как-то так.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 03:26 AM

ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown
попробуем?
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 06:46 AM

Сам вино делал ?
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 07:27 AM

Изначально отправлено agapit
ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown
попробуем?


Прежде чем лезть в бутылку прочитай все, что я написал в этой ветке. Я же ведь писал, что не сомелье. Так же писал, что пью сухие вина, а полусладкие просто знаю из какого винограда хорошее. Из нашего винограда (у тещи на даче в Арсеньеве окультуренный, местный из тайги, уже лет 15 - 20) вино можно сделать только крепленое, сахаром, что она и делает. Естественно оно сладкое и по мозгам бъёт, но есть такая шутка: нам, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило. Так что извини коллега, продегустировать могу, но не более того.
Какое вино ты пробовал я не знаю, вот привезут австралийское, подскажу где и какое взять, попробуешь и тогда можно будет подискутировать, заодно привлечем одноклубников в дегустацию и в дискуссию.
А что касается домашнего вина, медалей выставочных конечно оно не собирает, но к нему я отношусь с уважением и иногда, в охотку, могу бокал выпить. Так что от предложения
Изначально отправлено agapit
ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина.....

не откажусь, если оно в силе.
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 07:27 AM

Изначально отправлено Almazov
Сам вино делал ?


Надеюсь, что не клюшница гнала.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 07:31 AM

клюшница это кто ?
предложение конечно в силе,мне интересно стороннее мнение.
на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?

п.с. где то ещё спрятано пятилетнее,надо поискать...

Это все равно, что старшина заведовавшии каптеркой или начхоз. да?
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 07:32 AM

Изначально отправлено Almazov
Сам вино делал ?

сам.виноград+вода+сахар.без палочек .
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 10:11 AM

Изначально отправлено agapit
клюшница это кто ?



Классика советского кино: Леонид Иович Гайдай "Иван Васильевич меняет профессию", когда Шурик спросил Ивана Грозного:"Иван Васильевич вы водку пьете?" Ответ Ивана IV:"Анисовую", Шурик:"Анисовой нет, есть Столичная", царь выпил, поморщился:"Клюшница водку делела?"....
На Окатовой - это где?
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 21/12/16 10:41 AM

здесь

https://goo.gl/maps/82t6jLTt96y

анисовая прикольная.с кристаликами
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 02:33 AM

Изначально отправлено agapit


Где Окатовая я знаю, а где на Окатовой не понял.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 04:21 AM

там же пимпочка красная нарисована. и фото слева


там
Отправлено: Vitalich

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 08:42 AM

Изначально отправлено Александр Л.
... Так же писал, что пью сухие вина, а полусладкие просто знаю из какого винограда хорошее. Из нашего винограда (у тещи на даче в Арсеньеве окультуренный, местный из тайги, уже лет 15 - 20) вино можно сделать только крепленое, сахаром, что она и делает. Естественно оно сладкое и по мозгам бъёт, но есть такая шутка: нам, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило. Так что извини коллега, продегустировать могу, но не более того.

Рекомендую в тайне от тещи-сладкоежки выбродить сухое вино из популярного у нас сорта винограда Альфа. В случае отсутствия бочки из дуба для выдержки можно в тару с виноматериалом вложить немного мелких дубовых "полешков" . Тут главное выдержка, причем не столько вина, сколько винодела, чтобы дать вину дозреть хотя бы три года. Потому полагаю, что пятилетнее от коллеги Аgapit (а) Вас приятно удивит smile
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 10:08 AM

Изначально отправлено Vitalich
Рекомендую в тайне от тещи-сладкоежки выбродить сухое вино из популярного у нас сорта винограда Альфа. В случае отсутствия бочки из дуба для выдержки можно в тару с виноматериалом вложить немного мелких дубовых "полешков" . Тут главное выдержка, причем не столько вина, сколько винодела, чтобы дать вину дозреть хотя бы три года. Потому полагаю, что пятилетнее от коллеги Аgapit (а) Вас приятно удивит smile


Дело в том, что я т.с. не производитель, (не выращиваю и изготавливаю) я потребитель, живу во Владивостоке, а в Арсеньев только наездами.
Отправлено: Vitalich

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 10:31 AM

Стоит только нАчать smile
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 02:38 PM

Изначально отправлено agapit
...предложение конечно в силе,....на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?


Я выбрал день, сегодня, подъехал в 19.10 - закрыто, повелся как корюшка на поролон.
Отправлено: юджин63

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 03:01 PM

Сходил по ссылке на Окатовую и обнаружил хозяина на крыше павильона . Я так понимаю это сам сэр agapit, что то на крыше чинит. Во как попал в Гугл мапс smile Прикалюха, однако.


По грузинскому вину ничего показать не могу. Не был .Не состоял))))
Отправлено: Leshiy68

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 03:05 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...предложение конечно в силе,....на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?


Я выбрал день, сегодня, подъехал в 19.10 - закрыто, повелся как корюшка на поролон.

Дык кто сегодня цветы покупает? В такую погоду все сидят по домам smile Кроме водителей снегоуборочной техники и таксистов smile
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 03:38 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...предложение конечно в силе,....на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?


Я выбрал день, сегодня, подъехал в 19.10 - закрыто, повелся как корюшка на поролон.

smile
ты же не дал согласия. я и не завёз.оно ведь там не хранится,дома оно.
завтра завезти ? ближе к вечеру.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 03:39 PM

Изначально отправлено юджин63
Сходил по ссылке на Окатовую и обнаружил хозяина на крыше павильона . Я так понимаю это сам сэр agapit, что то на крыше чинит. Во как попал в Гугл мапс smile Прикалюха, однако.

популярен я. ещё на гуглокартах автобус мой возле гаража стоит.со спутника сняли. шпионы блин.
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 04:57 PM

Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...предложение конечно в силе,....на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?


Я выбрал день, сегодня, подъехал в 19.10 - закрыто, повелся как корюшка на поролон.

smile
ты же не дал согласия. я и не завёз.оно ведь там не хранится,дома оно.
завтра завезти ? ближе к вечеру.


Так значит завтра, в тот же час! laugh
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 04:57 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...предложение конечно в силе,....на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?


Я выбрал день, сегодня, подъехал в 19.10 - закрыто, повелся как корюшка на поролон.


Тебе повезло видимо :-) Приморское вино пить надо в студенческие годы на даче из чайника :-)
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 05:02 PM

Изначально отправлено Almazov
Тебе повезло видимо :-) Приморское вино пить надо в студенческие годы на даче из чайника :-)


Не жил я в Приморье тогда и увы, не было у меня студенческих годов. Заглядывал как-то к другу, студенту, в общагу, слюной изошел. От сессии до сессии живут студенты весело.....
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 05:03 PM

Изначально отправлено agapit
популярен я. ещё на гуглокартах автобус мой возле гаража стоит.со спутника сняли. шпионы блин.


Они и тебя посчитали!!!
Отправлено: Smehalych2

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 22/12/16 05:43 PM

Признаться не следил за темой smile Серёга agapit вино раздаёт? smile
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 03:03 AM

Уже нет. Прошлогоднее закончилось,почти smile
Этого года наверное ещё сырое.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 03:05 AM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...предложение конечно в силе,....на окатовой оставлю,сможешь забрать с 10 до 20 часов?


Я выбрал день, сегодня, подъехал в 19.10 - закрыто, повелся как корюшка на поролон.

smile
ты же не дал согласия. я и не завёз.оно ведь там не хранится,дома оно.
завтра завезти ? ближе к вечеру.


Так значит завтра, в тот же час! laugh

А это твоё фото на автарке? Я чтобы продавца предупредить.
В 19 приедешь?
Отправлено: Classic

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 03:36 AM

Парни, а это те вина что в полторашках? из Сочи?
Отправлено: Vitalich

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 03:37 AM

Изначально отправлено Smehalych2
Признаться не следил за темой smile Серёга agapit вино раздаёт? smile

Изначально отправлено agapit
Уже нет. Прошлогоднее закончилось,почти smile
Этого года наверное ещё сырое.

Облом , Михалыч. А ведь можно было совместить 1 января 2017 г. на шару вино от Сергея Аgapit(а) с шашлыками от Андрея К ( ветка парное мясо) , ну и рыбалку, естствнно smile
Отправлено: Smehalych2

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 03:45 AM

Да я не шаровик smile ,но попробовав предварительно бокальчик,можно б было и прикупить wink
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 04:22 AM

Еле наше ветку, админ её прячет, видать борется за трезвость в сообществе рыбаков.
Изначально отправлено agapit
А это твоё фото на автарке? Я чтобы продавца предупредить. В 19 приедешь?

Да фото моё (нам нечего скрывать, всегда с открытым забралом), хорошо в 19.00 ± 10 минут.
Изначально отправлено Smehalych2
Признаться не следил за темой smile Серёга agapit вино раздаёт? smile

Обязательно успею, а то похоже уже на пятки наступать начинают. shocked
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 04:23 AM

Изначально отправлено Classic
Парни, а это те вина что в полторашках? из Сочи?


Нет это шкалики из Иркутска.
Отправлено: Classic

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 05:00 AM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено Classic
Парни, а это те вина что в полторашках? из Сочи?


Нет это шкалики из Иркутска.

крепленое?
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 23/12/16 10:01 AM

Изначально отправлено Александр Л.
хорошо в 19.00 ± 10 минут.

если будет возможность,завези обратно бутылку.дифицит smile
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 24/12/16 02:10 PM

Серега,а я бутылку зажал,но ты и не предупреждал wink
Я в ней спирт разведенный с чем нибудь настаиваю-удобная тара,плюс стекло.
А вино классное.
Отправлено: Classic

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 24/12/16 03:53 PM

народ, я что-то не понял за суету с кинзмараули? Если оно крепленое, то это не кинзмараули. Заходите , налью рюмашку, из сочинских запасов.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 24/12/16 04:03 PM

Изначально отправлено ЖОлтый
Серега,а я бутылку зажал,но ты и не предупреждал wink
Я в ней спирт разведенный с чем нибудь настаиваю-удобная тара,плюс стекло.
А вино классное.

спасибо smile
пусть остаётся,раз пригодилась. было бы что,а куда найдём wink

александр что то молчит.не случилось бы плохого...
Отправлено: Чабача

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 24/12/16 04:08 PM

Серега,что там за наезды на тебя,если народ сумлевается-то я все излишки заберу.У меня кстати свое вроде тошло-лимонник.Но т.к. изготовляю впервые,степень готовности под сомнением?Но по вкусу,как из Абдыгамы-Дальневосточной.Под квашеную капустку -само то!
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 25/12/16 11:28 AM

какая капустка? вино под дичь!
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 25/12/16 01:16 PM

Изначально отправлено agapit
...александр что то молчит.не случилось бы плохого...


Не беспокойся, ни чего не случилось. Вчера вечером приехал с горы, катался на лыжах, поужинал и примерно через полчасика посмаковали с женой ваше вино. Моё мнение: вино хорошее, оно хоть и сладкое, но послевкусие у него горьковатое - это здорово, под мясо в самый раз. Бъёт в голову почти сразу (крепленое), но в течении получаса отпускает, на утро голова свежая - это ещё один показатель качества и легкости вина. Теперь ждем привоза австралийского, для пробы на предмет "кислятины". На возникающий вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.
Бутылку верну, у меня бывают бутылки из под французского коньяка, как правило литровые, если надо могу подбросить при случае.
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 25/12/16 01:20 PM

Изначально отправлено agapit
какая капустка? вино под дичь!


К вину очень хорошо мясо (это все знают), также сыр (твердые сорта), горький шоколад и как ни странно фрукты. Опять же - это личный вкус.
Отправлено: Чабача

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 25/12/16 01:35 PM

Ихнии фрукты-один в один наша-КАПУСТА!
Отправлено: авиатор

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 02:50 AM

Всем Привет.Чтоб не плодить ветки.Попросили найти хорошее Крымское красное вино.Может подскажите название и где продают.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 06:38 AM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...александр что то молчит.не случилось бы плохого...


Не беспокойся, ни чего не случилось. Вчера вечером приехал с горы, катался на лыжах, поужинал и примерно через полчасика посмаковали с женой ваше вино. Моё мнение: вино хорошее, оно хоть и сладкое, но послевкусие у него горьковатое - это здорово, под мясо в самый раз. Бъёт в голову почти сразу (крепленое), но в течении получаса отпускает, на утро голова свежая - это ещё один показатель качества и легкости вина. Теперь ждем привоза австралийского, для пробы на предмет "кислятины". На возникающий вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.
Бутылку верну, у меня бывают бутылки из под французского коньяка, как правило литровые, если надо могу подбросить при случае.

а как же нотки,букет... ?
"ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown"

где развёрнутая рецензия ? от специалиста smile

Отправлено: Dizak

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 07:38 AM

Читал, читал и все равно не понял - какое вино можно брать из известных сетей типа Дилан или Солнышко? Именно вино, а не коктейль из порошков и красителей.
Отправлено: юджин63

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 08:17 AM

Расслабься. Написали же все неравнодушные , что ничего путнего нет. Везде порошки и красители. Такая жизнь(((
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 09:39 AM

Из крымских вина торговой марки массандра-неплохие.Сухих у них не видел.
Отправлено: Odinochka

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 09:39 AM

Вычитал,что для того,чтобы проверить подлинность вина,надо налить его в маленький бутылёк,зажать горлышко пальцем,опустить вниз горлышком в ёмкость с водой,и потом открыть.Фальсификат сразу начнёт окрашивать воду,растворяя в иней красители.
Плохо то,что сначала бутылку с "вином" нужно купить))))
Нынешний Новый год страшновато покупать спиртное в магазине,в связи с последними событиями.У меня были знакомые,которые утром не проснулись после вечерних посиделок с друзьями.
Будьте осторожны,покупая горячительное.На сайтах производителей описываются защиты от подделок.Перед покупкой посетите сайт и ознакомьтесь.
Отправлено: юджин63

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 11:07 AM

Изначально отправлено Odinochka

Нынешний Новый год страшновато покупать спиртное в магазине,в связи с последними событиями.У меня были знакомые,которые утром не проснулись после вечерних посиделок с друзьями.
Будьте осторожны,покупая горячительное.На сайтах производителей описываются защиты от подделок.Перед покупкой посетите сайт и ознакомьтесь.

Интересная метода.
Далее, делаем вывод , что Новый год надо встречать с собственноручно выгнанным самогоном, самолично поставленным вином, саморучно выкормленным поросенком.))) А иначе никак)))
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 11:30 AM

Изначально отправлено юджин63
А иначе никак)))


Можно не пить и не жрать. Лечь спать вовремя. 1 января голова ясная, и деньги целы cool
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 12:07 PM

ещё если поболтать вино в фужере,то качественное будет стекать жирными потёками.
Отправлено: Kot1000

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 02:43 PM

Изначально отправлено Александр Л.
[quote=agapit]...александр что то молчит.не случилось бы плохого...

вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.

Австралийское вино кто привезти должен? Где будут продавать и когда?
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 04:01 PM

Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено agapit
...александр что то молчит.не случилось бы плохого...


Не беспокойся, ни чего не случилось. Вчера вечером приехал с горы, катался на лыжах, поужинал и примерно через полчасика посмаковали с женой ваше вино. Моё мнение: вино хорошее, оно хоть и сладкое, но послевкусие у него горьковатое - это здорово, под мясо в самый раз. Бъёт в голову почти сразу (крепленое), но в течении получаса отпускает, на утро голова свежая - это ещё один показатель качества и легкости вина. Теперь ждем привоза австралийского, для пробы на предмет "кислятины". На возникающий вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.
Бутылку верну, у меня бывают бутылки из под французского коньяка, как правило литровые, если надо могу подбросить при случае.

а как же нотки,букет... ?
"ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось frown"

где развёрнутая рецензия ? от специалиста smile







Я же говорил, что не сомелье. Что не могу дать
Изначально отправлено agapit
развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие...


Нельзя быть таким злопамятным
Изначально отправлено agapit
... или просто-слиплось frown"[/b] где развёрнутая рецензия ? от специалиста smile


А ты говорил, что у тебя есть вино чуть-ли не 5 летнее. Я домашнее только годовалое пробовал. Теща мало делает, а шурин не дает ему застаиваться. Так что если предложение в силе....
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 04:32 PM

Изначально отправлено Kot1000
Изначально отправлено Александр Л.
[quote=agapit]...александр что то молчит.не случилось бы плохого...

вопрос: почему именно его? Ответ: я знаю на верняка, что это вино изготовлено там и рОзлито там где произведено, к нам везется уже в готовом виде, а не в цистернах для последующего разлива.

Австралийское вино кто привезти должен? Где будут продавать и когда?


В Владивостоке живет женщина, которая возила вина из Австралии. Примерно 2-3 года назад у неё закончилась лицензия. Она долго добивалась в том числе и через суд получения новой, добилась. Мы им этикетку на русском напечатали пару месяцев назад, теперь ждем.
Процесс поставки вина в нашу необъятную очень сложен и долог, я как-то давно интересовался. Ну например Вася Форточкин купил за бугром вино (40 футовый контейнер). Он берет пару ящиков из партии и везет их в страну, на таможне указывает, что это для сертификации (естественно этот вопрос должен быть согласован за ранее). Сертифицируют алкогольную продукцию только в Белокаменной (от 1 до 1,5 месяцев). Ура, сертификат на руках ( это вино можно продавать в нашей необъятной), со всеми бумагами: договор на поставку, документы об оплате товара, сертификат, идет заказывает акцизные марки (срок изготовления от 3 месяцев). Ура-а, марки напечатаны, отправляет их на винодельческую ферму, вместе с этикеткой на русском языке, что бы наклеить на бутылки, или тетропаки. И только после этого грузит в контейнер и везет к нам, потому как границу вино должно пройти уже облепленное марками и этикеткой на понятном у нас языке. Ура-а-а, пришло в порт Владивосток, какое-то время полежит на таможенном складе (надо же им поживиться и казну пополнить за счет хранения и т.д и т.п., а иначе зачем они тут). И вот наконец-то оно у Васи на складе. Вася Форточкин заплатил фермеру за вино + полугодовое его хранение, за сертификацию, за акцизные марки, этикетки на великом и могучем + пересылка их к изготовителю вина + за то что они обклеили ими посуду, перевозка морем, хранение на таможенном складе + наверное где-то, что-то подмазал (не подмажешь не поедешь), ПОСЕДЕЛ, но вино привез. Ура-Ура-Ура-а-а-а!!!
Вот примерно так это выглядит.
Сегодня все на последнем этапе, т.е. погрузка и отправка в порт Владивосток.
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 04:53 PM

А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/12/16 05:04 PM

Изначально отправлено Almazov
А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?


Штат New South Wales, сорта винограда: Cabernet Sauvignon, Shiraz, Merlot, (красное), Chardonnay и еще какой не помню (белое). Она же привозила знаменитый австралийский портвейн - это вино не из дешевых, но оно того стоит.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/12/16 02:34 AM

Изначально отправлено Александр Л.
Так что если предложение в силе....


нет,потому что
ок.
давай я тебе дам бутылочку домашнего,прошлогоднего вина. а ты в замен развернутую авторскую рецензию.ну типа букет,нотки,послевкусие... или просто-слиплось

А что имеем?
на утро голова свежая - это ещё один показатель качества и легкости вина. smile
так какой смысл ? smile что голова с похмелья не болит я и так знал smile
так что дегустируй австралийское smile
с наступающим!
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/12/16 03:03 AM

Хорошо, буду пить австралийское, когда придет. Ну а ты его продигустируешь на предмет "кислятины".
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/12/16 05:26 AM

Австралийское? Давай,вспомню детство. smile
Отправлено: Vitalich

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/12/16 12:07 PM

Изначально отправлено юджин63
Расслабься. Написали же все неравнодушные , что ничего путнего нет. Везде порошки и красители. Такая жизнь(((

ТВ передача "Специальный корреспондент" о конкурсе вин в Сочи и изготовлении вина-лауреата конкурса https://youtu.be/gSG161b7Ttg
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/12/16 12:14 PM

винограда так мало,а вина в продаже так много...
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/12/16 12:23 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено Almazov
А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?


Штат New South Wales, сорта винограда: Cabernet Sauvignon, Shiraz, Merlot, (красное), Chardonnay и еще какой не помню (белое). Она же привозила знаменитый австралийский портвейн - это вино не из дешевых, но оно того стоит.


Ну как придет , то дай знать, где купить. Попробуем ,что за вино такое вкусное.
Вот мое любимое из Австралии http://www.johnduvalwines.com/pages/wines.php

Еще летом покупал , а теперь никто не возит. Народ боярышник глушит, какое нафик вино .
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/12/16 11:05 AM

Кто то спрашивал,чем закончился эксперимент с Киндзмараули.
В итоге из двух торговых марок,безусловную победу одержало вино от торговой марки marani (золотистая этикетка),хороший цвет,приятный вкус и послевкусие.А вино от "Погреба Давида"(фиолетово-сиреневая этикетка) оказалось вином недоигравшим и доведенным до градуса обычным спиртом.(вкус брожения и спирта)
Резюме не мое,среди родственников присутствовал любитель вин.
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/12/16 02:09 PM

Запили фото бутылки , которая прошла тест драйв .
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/12/16 02:20 PM

только на моих бутылках 2013 год розлива значится



С днем рождения! smile
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/12/16 02:37 PM

Надо попробывать :-) А то опять Шираз австралийский пил :-)
Отправлено: Kot1000

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/12/16 04:03 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено Almazov
А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?


Штат New South Wales, сорта винограда: Cabernet Sauvignon, Shiraz, Merlot, (красное), Chardonnay и еще какой не помню (белое). Она же привозила знаменитый австралийский портвейн - это вино не из дешевых, но оно того стоит.


Какой ценовой диапазон на вино
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/12/16 04:41 PM

Изначально отправлено Kot1000
Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено Almazov
А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?


Штат New South Wales, сорта винограда: Cabernet Sauvignon, Shiraz, Merlot, (красное), Chardonnay и еще какой не помню (белое). Она же привозила знаменитый австралийский портвейн - это вино не из дешевых, но оно того стоит.


Какой ценовой диапазон на вино


Когда доллар был в пределах 30, бутылка стоила 350 - 400 руб., в зависимости от сорта. Сколько в магазинах не знаю, я у неё на складе брал. Так что теперь думаю можно умножать на 2. Как говориться цены растут, одно радует зарплата стоит как вкопаная!!! smile
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 29/12/16 06:46 AM

Это значит в магазинах 1200 руб данное вино появится.Я думаю для австралии это минимум, дешевле вряд ли возможно.
Отправлено: Чатланин

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 29/12/16 10:54 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
...
Резюме не мое,среди родственников присутствовал любитель вин.

С мнением любителя понятно , а Ваше личное как ?
Отправлено: ЖОлтый

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 29/12/16 12:32 PM

Есть привычка пока не начал застолье пригубить интересующие меня напитки,пригубил одного затем второго.Цвет у обоих гранатовый насыщенный,вкус у марани сладковатый у погребов с кислинкой(?)послевкусие сейчас уже не помню,но так получилось,что начали с марани а затем перешли на погреба,гости сразу просекли разницу.В какую сторону отличие, не интересовался.
Вообще в винах не разбираюсь.Выбор на это вино пал потому что кухня вроде как грузинская была wink типа грузинская вечеринка .
Летом на море сухое испанского разлива могу дерябнуть в охотку,а так то лучше чего покрепче вечерком после нудного дня.
Отправлено: Nickolay

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/01/17 03:51 AM

Изначально отправлено Antonio82
Никому не надо сомелье в Сызрани?


Класс! Хоть и цитата. Чуть не уссался пока прочитал. Зощено отдыхает.
Отправлено: Kot1000

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 09/02/17 01:56 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Изначально отправлено Kot1000
[quote=Александр Л.][quote=Almazov]А какое вино эта женщина везет ? Сорт винограда, регион, винодельня?


Штат New South Wales, сорта винограда: Cabernet Sauvignon, Shiraz, Merlot, (красное), Chardonnay и еще какой не помню (белое). Она же привозила знаменитый австралийский портвейн - это вино не из дешевых, но оно того стоит.


Александр, там контейнер не пришел случайно? а то уже пить сильно хочется, жажда
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 11/02/17 01:35 AM

Костя , да пьют уже наверно , забыли про нас :-)
Отправлено: Kot1000

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 11/02/17 01:56 PM

Тоже была такая мысль smile
Отправлено: Александр Л.

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 11/02/17 05:22 PM

Изначально отправлено Kot1000
Александр, там контейнер не пришел случайно? а то уже пить сильно хочется, жажда


Пока молчат, сам все глаза проглядел. Утром сажусь у окна и гляжу на море.... где контейнеровоз?
Отправлено: Ян Егоров

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 17/02/17 01:50 PM

Листал старые фото ,вот попалась бутылочка ! smile Бали ,декабрь 2011 год . долларов 30 ,если память не подводит smile
Отправлено: Kot1000

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 26/03/17 03:04 PM

Александр, там контейнеровоз не пришел?
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/03/17 12:14 PM

Изначально отправлено Kot1000
Александр, там контейнеровоз не пришел?


Контейнеровоз видимо захватили сомалийские пираты :-)
Да и хрен с австралией , Франция лучше.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 27/03/17 12:44 PM

лучше своё ,домашнее. а не из винного материала smile
Отправлено: Dizak

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/03/17 05:54 AM

В Дилане ВИНО ДЖЕЙКОБС КРИК ШИРАЗ КАБЕРНЕ КР СУХ 13,5-13,9% 0,75Л стоит 693 рубля. судя по сайту. Понятно, что год и Австралия не та smile
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/03/17 06:36 AM

Изначально отправлено agapit
лучше своё ,домашнее. а не из винного материала smile


В дестве был с родителями на винодельне Абрау-Дюрсо. Так гид произнесла интересную фразу: "Дай бог вам пить всю жизнь вино , как наш винный материал"

Всё домашнее вино в Приморье - бормотуха.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/03/17 09:13 AM

smile
ну ты тогда наверное помнишь площади той винодельни ?
на скольких потребителей хватит той продукции,того винного материала ? wink
Отправлено: Almazov

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 28/03/17 11:26 AM

Изначально отправлено agapit
smile
ну ты тогда наверное помнишь площади той винодельни ?
на скольких потребителей хватит той продукции,того винного материала ? wink


Не не помню, в 1991 году дело было :-) Помню, что брательника младшего , ему тогда 9 лет было , потеряли там.Выходим , а он очередь за вином в магазин при винодельне занял. Вот такая была выучка у рожденных в СССР.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 30/03/17 12:09 PM

вот ,наконец купил винометр. smile
спирт

сахар
Отправлено: Levsha

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 31/03/17 08:22 AM

Изначально отправлено agapit
вот ,наконец купил винометр. smile
спирт

сахар

Сергей, а где брал? Если не секрет, конечно.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 31/03/17 09:01 AM

нет конечо smile
у нас на чуркине открылся магазин самогоноварения.в зелёном острове.
там и купил,100р. спиртометр у меня есть,но он вино не мерит. smile

теперь присматриваемся к аппарату.
Отправлено: Levsha

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 10:25 AM

Купил вчера на Первой речке. Тоже 100 рублей. Ради интереса в квас опустил. Он показал 10% спирта и 5% сахара. Сижу, чешу репу, может кваса литров 30 поставить, да лерегнать? smile
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 10:46 AM

перегнать
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 11:41 AM

Отправлено: alex803

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 12:34 PM

За 100 рублей он Вам только направление ветра покажет
Отправлено: agapit

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 12:41 PM

подозрительно что показатели одинаковы...
но и прибор попроще флюгера будет
Отправлено: юджин63

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 01:02 PM

Я тоже занимаясь домашним винишком пользую виномер за сто рублей.Что сказать.Иногда берут сомнения в показаниях. Но вино от этого хуже не становиться, почему то ))Все пьют , довольны.Виномер хорош когда добавляешь сахар в сусло, то есть нужно 18% сахара , столько и насыпаешь помаленьку, размешивая и измеряя. Но нужно верить прибору.))
Отправлено: Levsha

Re: выбрать вино киндзмараули надо - 03/04/17 02:17 PM

Изначально отправлено alex803
За 100 рублей он Вам только направление ветра покажет

Порекомендуйте, за сколько нужно брать и, главное, где? А то данные показания вызывают у меня некоторые сомнения. Хотя легкий запах спирта в квасе присутствует, особенно, когда укупоренную тару открываешь. Опять же, спиртомер за сто рублей показывает процент спирта в дистилляте. Что мешает виномеру подобного типа делать то же самое в квасе или браге?
Я, конечно, прошу прощения, за то что влез со своим плебейским квасом в такую благородную тему. smile Просто стало интересно, какие еще виномеры бывают.
С уважением, Юрий Л.