Про вейдерсы

Отправлено: Multik

Про вейдерсы - 04/05/08 09:43 AM

В прошлом году взял Вейдерсы Кола-Салмон, как раз перед поездкой на Шантары. Там обнаружил что в процессе носки я отсыреваю (ибо одевал их тупо на хб штаны). В этом году купил термобелье + флис. В общем весь день проведя в них (в т.ч когда льет дождь как из ведра) обнаруживаю что сыро. Вот думаю мож всетаки ткань вейдерсов все таки пропускает влагу по чуть чуть ? Может с SIMMS не будет таких проблем ? Или дело в чем-то другом ?
Отправлено: Федул

Re: Про вейдерсы - 04/05/08 09:51 AM

Не нужно думать, что эта супер-пупер ткань как решето одностороннее и будет выводить всю влагу. из-за разницы температур внутри штанов и снаружи все равно идет бурное отпотевание, и с выводом всей этой влаги наружу, особенно если часто в воде стоишь, ни одни супер технологии не справятся. флис Г полное, под вейдерсы нужно одевать 1-й слой нательное белье хб, 2-й полар поверх нательного белья, тогда будет все в порядке. я так делаю, и проблем нет, вся влага скапливается только между поларом и вейдерсами, а нательное белье практически всегда остается сухим, еели конечно вейдерсы не текут.
Отправлено: Multik

Re: Про вейдерсы - 04/05/08 10:02 AM

Я одеваю термобелью Гуаховское + флисовый комбез. А чем отличаетца полартек от флиса ? Я просто всегда думал что это одно и тоже ибо полартек это бред под которым флис выпускают.
Отправлено: Федул

Re: Про вейдерсы - 04/05/08 10:27 AM

не знаю, но флисовые носки у меня очень сильно отличаются от так называемых полартековских, именно тем, что флисовые все пропитываются влагой, и работают больше как аккумулятор влаги, а поларовые влагу отводят на свой наружный слой, а внутри сухо.
Отправлено: Trout

Re: Про вейдерсы - 04/05/08 12:12 PM

+1, полностью поддерживаю!
Я тоже спрошлого года юзаю коласалмовские вейдеры, на позапрошлой рыбалке обнаружил, что какие-то они внутри подозрительно влажные. Но, обнаружил я это только тогда, когда переодевался. На мне было термобелье гуаху 280 + полар 300. Так что правильная одежда под вейдесы нас спасет, и хрен с ними, путь текут помалу
Отправлено: Multik

Re: Про вейдерсы - 04/05/08 02:50 PM

В ответ на:

не знаю, но флисовые носки у меня очень сильно отличаются от так называемых полартековских, именно тем, что флисовые все пропитываются влагой, и работают больше как аккумулятор влаги, а поларовые влагу отводят на свой наружный слой, а внутри сухо.




Вот нашел таки про флис и полартек если интересно

"Фактически флис – это собирательное понятие, относящееся к целому ряду тканей. Полартэк (Polartec) – это торговая марка принадлежащая фирме Malden Mills. Таким образом фактически Полартэк – это флис произведенный с использованием специального волокна производства фирмы DuPont. Особенности Полартэка (как в прочем и флиса) заключаются в том, что он имеет очень пористую структуру а материал обладает свойством практически не впитывать влагу. Влага от тела за счет каппилярных эффектов проникает во внутрь ткани а затем по «порам» добирается до поверхности и оттуда в зависимости от ситуации либо испаряется либо впитывается в следующий слой."
Отправлено: Sanych

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 05:56 AM

В ответ на:

... флисовые носки у меня очень сильно отличаются от так называемых полартековских, именно тем, что флисовые все пропитываются влагой, и работают больше как аккумулятор влаги, а поларовые влагу отводят на свой наружный слой, а внутри сухо...


Лукавите, уважаемый.
И куда они (НОСКИ) отводят влагу в неопреновых носках?

А теперь по собственным наблюдениям.
Первый день в воде по яйцы или по пояс. Термобелье и флисовые рейтузы, носки coolmart и теплые синтетика + шерсть.
Вэйдерсы от СИММС.
Вечером достаточно сухо, но при внимательном рассмотрении, наружные носки слегонца влажноваты.
Раньше сушил вэйдерсы снаружи, утром снова в носки и в вэйдерсы, и ... стал замечать, что на второй день у меня начинают подмерзать ноги (в первый день такого ощущения не замечал).
Потом обратил внимание на легкую влажную внутреннюю поверхность неопреновых чулков.
Смекнул, что утром я имею влажный носок и гораздо более теплопроводный эффект из-за влажной поверхности носков.
Начал в первую очередь проветривать (сушить) вэйдерсы наизнанку, не озадачиваясь влажной наружной стороной, и эффект замерзания ушел.
Ну и вдобавок просушивал или пользовал сухие наружные носки, одевая вэйдерсы во второй (третий) день.
Т.е. напрашивается вывод (ИМХО):
мембрана от голени и выше с отводом пара (в виде пота) справляется, а вот чулок эти пары непроизвольно накапливает.
Т.е. штаны сухие, носки чутка паро-влажноватые (не мокрые).
И плюс влажный неопреновый носок - гарантия дискомфорта по температуре.

Сейчас проблема ушла.
Советую обратить на это пристальное внимание, СИММСы это будут или КолаСалмон.
Отправлено: DENKILLER

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 06:53 AM

Под полар надевать х/б - худший вариант.
Напитавшись влаги, будет оно очень бережно ее хранить и дальше полару не отдавать. Если, конечно, не двигаться толком, тогда - да, хэбэшка приятная телу.
Да и один хрен, может она влагу накапливать.
А уж тем паче, если бегать по речке...
Лучший вариант - смесовая ткань - синтетика + х/б, либо чистая синтетика.
А отпотевают вейдеры - мембрана разная. Торэй, гор-тэкс и т.д. У каждой свои свойства. Ну и конечно, 100% сухости требовать от забродников сложно.
Отправлено: Primsatt

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 07:30 AM

А вот такая проблемма ещё..., на заднице забродники протираться стали...
кто как с этим борется?
Отправлено: FOX

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 09:41 AM

Вообще если латку поставить можно, думаю можно заклеить. В пративном случае, только новые покупать.
Отправлено: Primsatt

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 09:48 AM

пока вроде не протекают ещё
просто потёртости появились, вот и думаю, наклеить может что туда, или в
рафте меньше крутится
Отправлено: Trout

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 10:04 AM

Хобу не пробовал носить?
Отправлено: Primsatt

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 10:11 AM

а фотки есть?
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 10:56 AM

Если деньги позволяют симмс отлично. Далее дешевле, но и чуть проще с каждым шагом. Вижн, Скиерра, Сноуби. Где-тои Кола место занимает. ИМХО в отношении списка. Я на рыбалке бываю не каждый день и мне симмс не нуженэ. Пользую Скиерра. Влаги не присутствует (кроме как при заплывах). Текут штаны по швам (самое частое) Лечить практически бесполезно.
Отправлено: Trout

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 11:02 AM

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=42&...&rpt=simage
Отправлено: Primsatt

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 01:21 PM

Женя спасибо
видел такие штуки, попробую себе изготовить
Отправлено: Trout

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 01:46 PM

Да что тут готовить? В гамазинах туристических от 100 рублей готовая
Отправлено: Тай

Re: Про вейдерсы - 05/05/08 06:01 PM

Андрюха, у Олега (Админа) в магазине есть "подгузники" (ну типа тех, что у НИА были на Эльге).
Отправлено: Paperman

Re: Про вейдерсы - 06/05/08 03:50 AM

В ответ на:

Андрюха, у Олега (Админа) в магазине есть "подгузники" (ну типа тех, что у НИА были на Эльге).




Не знаю как НИА а мне не понравилось... задница не дышит летом...мокрая.. хаба лучший выход.
По поводу протирания. У вас что эпидемия что-ли, иди вы на заднице ездите? В этом году дефектовал свой симмс классик.. бля.. пятый год я его протираю.. не протерся зараза, придется еще год юзать.
Отправлено: Федул

Re: Про вейдерсы - 12/05/08 01:43 PM

Раз на раз не приходится, у некоторых он уже на третьей рыбалке потек, насколько я знаю, а некоторые и довольно дешевенький аквазет уже не первый год юзают с такой же интенсивностью. Так что нет в этом мире идеалов.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/05/08 03:57 PM

На рыбалке спецом сфотоюсь,классная штука и жопа совсем не мокрая.
Кабелас экстрим штаны, внутри дополнительный неопрен в районе коленок ,експлутирую так же как Саныч,потому и в комфорте, в этом году побежали в носке неопреновом, видать проколол ,заклеил и все без проблем
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 01:12 PM

Подшевелю ветку к сезону Сегодня пришли мне вот такие радиационные вейдерсы с Ипонии
Фирма PROX. Кто нить такие юзал? какие отзывы?
У Макса на перваке прикупил для них вот такие боты
Тепер ждем начало сезона


Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 02:18 PM

Сезон отходили,на второй потекли.
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 02:36 PM

Странно, корефан вроде 2 или 3 сезона отходил, живые....только у него с литым сапогом.
Это вроде новая модель, будем надеяться на лучшее
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 03:32 PM

Корефан врёт наверно,вас подтянул,чтобы скидку получить
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 04:48 PM

если не секрет ,то сколько стоит сей комплект(штаны+боты) с доставкой до Нас
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 04:57 PM

Секрета нет, штанишки 6 руб. с Ипонии + 2,7 руб. боты с магаза Лефу Первореченский
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 05:00 PM

Пазнакомимся ближе...., устанешь от стёба уварачиваца
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 05:20 PM

спросил потому ,что мне пришёл simms G3+ боты
GUIDE BOOT и всё это встало в 17000.Может быть стоило купить подобное. Думаю, что соотношение цена+качество в данном случае далеко не сопостовимо.
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 05:33 PM

В ответ на:

спросил потому ,что мне пришёл simms G3+ боты
GUIDE BOOT и всё это встало в 17000.Может быть стоило купить подобное. Думаю, что соотношение цена+качество в данном случае далеко не сопостовимо.




не ясен ответ что вам пришло тоже не ясно в городе есть точная копия Симс за 5 т.р , кореша ездили смареть.....
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 05:47 PM

пришло из США купленно вот здесь(http://www.simmsfishing.com), а что пришло вроде написано , а симс за 5000 наверно аналог chest stockings wader за 6000.
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 26/03/11 09:35 PM

прокс - это не производитель, это продавец.
позже дам ссылку на яповские вейдерсы.не гортекс. 3х слойные + допслой на задн. и колени. по отзывам япов 2 сезона 100 дней рыбалки - полет нормальный.
стоят, насколько помню, там 13000 р. наших денег.
боты популярны там такие http://esports.co.jp/shop/g/g4518208200659/
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 27/03/11 03:32 AM

В ответ на:

Пазнакомимся ближе...., устанешь от стёба уварачиваца




Да уж,застебаете пенсионера
Отправлено: 2duser

Re: Про вейдерсы - 04/04/11 04:20 AM

В ответ на:

Корефан врёт наверно,вас подтянул,чтобы скидку получить




Очень сомневаюсь, чтобы этот человек врал. Лично знаком.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 04/04/11 08:35 AM

О как,Михалыч Реальный пацан наверно,все за него горой.
Отправлено: 2duser

Re: Про вейдерсы - 04/04/11 09:35 AM

Стеб понял, но уже позже
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 04/04/11 02:09 PM

Сашка,конечно же хороший парень.И вейдерсы наверняка купил хорошие.Сегодня хвастал чудо-разгрузкой.
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 06/04/11 02:14 AM

Лёха, не обращай внимания на этого Мужчину на пластмасовом "ведре"
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 06/04/11 02:44 AM

Но но,настоящий японский автопром
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 10/04/11 05:02 PM

Я вот таскаю Вижн 6-й год.Не протёр ещё и не текут.
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 07:12 AM

Наднях купил сравнительно недорогие корейские легкие-летние вейдерсы AQUAZ.Выбор в Артеме и окрестностях невелик, особенно на ботинки.
Видел такие же, только CHINA по той же цене; видел недорогие Rapala(Taiwan).Остановился на этих, вчера прогулялся...вот висят-отдыхают.

Это мои первые штанишки, потому удобства заметны, особенно при движении по камням. Вот только надо в следующий раз пододеть побольше, вода еще холодная. Да и одевать их слегка неудобно.
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 07:51 AM

У меня тоже вейдера акваз - ничего плохого сказать не могу.

Тока на солнышке долго не вяль а то испортятся.
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 07:55 AM

В ответ на:

У меня тоже вейдера акваз - ничего плохого сказать не могу.

Тока на солнышке долго не вяль а то испортятся.



Да ты чё!? Бегу-снимаю-одеваю и в лес!
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 08:00 AM

Смех смехом а вот по факту хорошего мало, начиная от локального перегрева и отслоения мембраны.
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 08:53 AM

В ответ на:

В ответ на:

У меня тоже вейдера акваз - ничего плохого сказать не могу.

Тока на солнышке долго не вяль а то испортятся.



Да ты чё!? Бегу-снимаю-одеваю и в лес!




у меня акваз выдержал 6 рыбалок и потек на коленях.
покрой тоже не очень. лямки одеваешь - все в натяг. последнее время носил только на ремне . без лямок. и с мокрыми ногами.
купил болотные сапоги и открыл сезон.
Отправлено: ДиКан

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 09:14 AM

Тоже первые аквазет, та же модель что у вас. Функции свои выполняют нормально. Но вот крой точно не очень. И ещё, по крайней мере у меня, странное ощущение, когда стоишь мутишь, и в усиления на коленях набирается вода, а потом вот эти мешки болтает течением. Как то не айс
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 11/04/11 06:07 PM

В ответ на:

Смех смехом а вот по факту хорошего мало, начиная от локального перегрева и отслоения мембраны.



Нет, в самом деле штаны недолго висели на солнце, но все же приму к сведению, спасибо!
В ответ на:


у меня акваз выдержал 6 рыбалок и потек на коленях.
покрой тоже не очень. лямки одеваешь - все в натяг. последнее время носил только на ремне . без лямок. и с мокрыми ногами.
купил болотные сапоги и открыл сезон.



Лямки, так регулировки жеесть!?Может размерчик маловат? Лично у меня лямки подтянуты и есть еще свобода расслабить!
А покрой да,от колена и выше мешковат.Сегодня погулял километров на 5 где-то в одну сторону. Припотел выше пояса, ниже штанишки нормально отработали. В болотниках же у меня всегда мокрые ноги были!?
А вот мокрые эти боты таскть напряжно, видимо придется подыскать боты попрактичней!
Отправлено: ИванН

Re: Про вейдерсы - 12/04/11 02:44 PM

Таскаю такую же модель три года, всё устраевает. Когда мутишь действительно бывает, что колени не много парусят. Брал, ценник был в р-не 5500, сегодня вроде около 7000.
Отправлено: Емин

Re: Про вейдерсы - 13/04/11 02:37 PM

То что такие же отслужили 2 сезона. Но последние пару рыбалок смутное ощущение наличие воды в ботинках. Хотя по факту проверял вейдерсы не бегут, зато обуви приходит пиз..ц, сезон 2011 явно не переживут. Так что ничего плохого сказать пока не могу (лучше чем химзащита ОЗК).
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 13/04/11 03:46 PM

В ответ на:

То что такие же отслужили 2 сезона. Но последние пару рыбалок смутное ощущение наличие воды в ботинках. Хотя по факту проверял вейдерсы не бегут, зато обуви приходит пиз..ц, сезон 2011 явно не переживут. Так что ничего плохого сказать пока не могу (лучше чем химзащита ОЗК).



Боты я взял тоже AQUAZ, примерно такие же, как на фотке. Так боты изначально подразумевают промокание!
Только вот сама модель(если так можно сказать), слишком объемная и воды много впитывают.Когда в речке идешь-не так заметно, прогулки же по берегу проблематичны!
Видел на соседней ветке легкие боты, заинтересовался!
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 13/04/11 04:18 PM

В ответ на:

То что такие же отслужили 2 сезона. Но последние пару рыбалок смутное ощущение наличие воды в ботинках. Хотя по факту проверял вейдерсы не бегут, зато обуви приходит пиз..ц, сезон 2011 явно не переживут. Так что ничего плохого сказать пока не могу (лучше чем химзащита ОЗК).




Оттаскал такие ботинки два сезоны,не развалились.Зимой купил себе такие,интересно сколько протянут.Guide Line DEE TRACTION

И вейдерсы вот такие взял по совету админа Правда дизайн на фото уже чуть другой. Frogg Toggs Вейдерсы Anura(новый дизайн).
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 01:07 AM

Позвольте и мне внести свои 5 копеек. Брал в 2009 Колу Лайтовую на FlyFish и ботинки Chota, на второй сезон внешние швы на обеих ногах от колен и выше потекли сцуки. Эксплатацию экстримальной нельзя назвать. Наверно придется испытывать чудесные свойства Аквасила тотальной проливкой швов. Ботинки покуда живы.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 01:32 AM

Ботинки с резиновой подошвой точно не я советовал:))
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 04:27 AM

Я тоже сомневался,но попробую.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 04:40 AM

Лучше скинь пока новые. Народ уже пробовал G4 симсовские с такой подошвой - как на лыжах говорят.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 04:49 AM

После твоей рекламы кому ж я их скину
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 05:47 AM

Думаю, для того кто рыбачит на мелких речках, ручьях такая подошва большой плюс. А таких людей немало.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 08:15 AM

На крайняк шипы можно будет вкрутить.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 14/04/11 08:52 AM

Да можно и подошву прилепить если есть желание порукоблудить:)
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 18/04/11 03:43 AM

НА выхи запытал боты Chota, сравнивать особо не с чем, но пока вполне доволен
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 18/04/11 04:40 AM

Чота-нормальные боты в номинации цена-качество.Сейчас новая модель вышла,говорят ещё лучше.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 18/04/11 04:48 AM

Только тот человек может реально оценить вейдерсы от симмс ,который их юзает и я что то не знаю таких, кто позднее менял их на другие фирмы.
Как говорят есть хускварна и есть другие хорошие пилы
Отправлено: boon9

Re: Про вейдерсы - 18/04/11 10:14 AM

С этого сезона вкрутил я себе симсовские вольфрамовые шипы. Разница на лицо, на любом покрытии как влитой стою, но есть одно Но. За часов 25 использования, мне кажется что шипов хватит часов на 100. И это при том, что не мутил, а просто передвигался по гальке.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 18/04/11 12:55 PM

А пойдешь на сплав на рафте, или выкручивай или скотчем заматывай ботинки, мне Уссурийский заматывал на первом моем сплаве в Монголии, теперь у меня уже не одни ботинки, есть в шипами для хороших рыбалок, а есть легкие гладкие для супер рыбалок со сплавом!
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 18/04/11 05:34 PM

Ничего вкручивать не буду.Ботинки запытаю,а там посмотрим.Может меня всё устроит
Отправлено: DENKILLER

Re: Про вейдерсы - 19/04/11 03:24 PM

Кстати, киты сделали очень качественную подделку под симмс. Весь комплект с ботинками в р-не 6-7 тысяч. Я по началу был в а.уе. Хорошо, хоть лэйбы не догадались полностью передрать.
Некоторым середнячковым брэндам реальный конкурент...
Может и было уже где, да не уследил. Так что если баян - звиняйте.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 19/04/11 03:45 PM

В ответ на:

Чота-нормальные боты в номинации цена-качество.Сейчас новая модель вышла,говорят ещё лучше.




Видел навую модель в япии, на фетровой подошве появились резиновые липучки.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 19/04/11 04:30 PM

В ответ на:

Кстати, киты сделали очень качественную подделку под симмс. Весь комплект с ботинками в р-не 6-7 тысяч. Я по началу был в а.уе. Хорошо, хоть лэйбы не догадались полностью передрать.
Некоторым середнячковым брэндам реальный конкурент...
Может и было уже где, да не уследил. Так что если баян - звиняйте.


Прошлой осенью Саша из Арсеньева был в таких на Имане,я разницы с родными-не увидел,по качеству,говорит,тоже очень хороши.Он их продавал по 4500р.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 02:07 AM

Как бы бренд узнать? Что в гамазинах спрашивать?
Отправлено: Porutchik1993

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 03:24 AM

Паш, так и спрашивай, Симсы китайские. Я тоже у Саши в Арсе их видел, смотрятся добротно.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 03:39 AM

Серёга,Саша сам в них рыбалит.Я вот думаю в этом сезоне тоже поменять однослойную Колу на китайцев.Что то кажется мне,что Симмс помимо курточек,начал на китайских заводах и вейдерсы отшивать.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 05:05 AM

В ответ на:

Серёга,Саша сам в них рыбалит.Я вот думаю в этом сезоне тоже поменять однослойную Колу на китайцев.Что то кажется мне,что Симмс помимо курточек,начал на китайских заводах и вейдерсы отшивать.



Да, Саня мне говорил, что в них рыбалит на горной и что они неплохи. Тоже на них глаз положил.
Отправлено: M@V_R

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 01:44 PM


Ещё не испытывал,но качество вроде ничего .Застёжки на лямках пришиты поразному,для чего не пойму
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 01:57 PM

Андрей, я так понял это то, о чем идет речь выше, просвети пожалуста по цене, и еще, ботинки к ним покупал?
Отправлено: M@V_R

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 02:10 PM

Ну это точно китайские "Симсы" Цену уже выше называли 4500р. Ну и боты , кажется 3000р.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 02:20 PM

Андрей,застёжки так пришиты специально,что бы ты мог лямки снять и одну в другую как ремень застегнуть.
Отправлено: M@V_R

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 02:27 PM

Сам бы ни за что не допёр Спасибо !
Отправлено: Китаец

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 02:31 PM

Андрюха,я в суньке купил/тоже такие,в старой подземке,за треху рублей,правдо начали с пяти.еще не пробывал.Донашиваю корейские ,которые покупал еще у Олега 6 лет назад,а батинки я тока Чето биру,носятся,пока подошва вату не закатает и пофиг,в китае боты побоялся брать,да и дороже они там,чем у нас.а фирменный симс я держал,это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница,а в цене НО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ !
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 03:22 PM

Спасибо за ответ, и тем более за фото. Хоть визуально посмотрел. И по ценнику с орентировал, спасибо.Андрей, походиш в них. Отпишись пожалуста.Как первые впечатления ну и прочее.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 03:28 PM

На моих вейдерсах,которые конкретно пришли из Штатов написано made in usa, а на башмаках из той же посылки china. Если верить производителю то они сшиты в США и мне очень бы хотелось сравнить американский G3 с китайиским, если у кого есть желание давайте встретимся, мне действительно ну очень интересно,а по поводу ботинок коль они действительно сшиты в китае, я не удивлюсь их наличия в магазинах китая и даже папуа новой гвинеи,может просто фирма отслеживает качество своего товара поставляемого в сша, а на рынки китая попадает товар который подлежит уничтожению как не прошедший по качеству изготовления.Кстати коробки что на вейдерсах и на ботах одинаковые, как на предыдущем фото.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 03:53 PM

Начали рекламу контрафакта
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 03:58 PM

вот и я говорю - надо встретиться и сравнить
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 04:21 PM

Лучше оригинала,даже сделанного в Китае,ничего нет.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 04:34 PM

Однозначно!!! Желающим сравнить товар SIMMS с "симс" поможет вот это http://www.simmsfishing.com. Разница в вейдерсах очевидна даже для слепого,а вот таких ботинок с войлочной подошвой у SIMMS нет,только с резиной.И цена у них 99,95$.В общем покупая вещи "симс" в любом случае переплачиваешь.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 05:07 PM

Ребята, не ведитесь на дешевизну, мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешовые вещи, ну и скупой платит дважды. Купите сейчас дешовую подделку, через месяц потечёт, максимум протянет год, потом всё равно будете брать симмс. А по ботинкам, я всё же предпочетаю чёту, только берите именно полностью кожанную модель, проверенно - на долго хватит.
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 05:21 PM

Прошелся по лесу после "пала", подскажите чем отчистить вейдерсы, чтобы не повредить ....
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 05:37 PM

Помой с мылом холодной водой,не применяй порошок с отбеливателем и воду горячее 40градусов.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 05:59 PM

В ответ на:

Прошелся по лесу после "пала", подскажите чем отчистить вейдерсы, чтобы не повредить ....




Посмотри по магазинам, есть специальная химия для стирки GoreTex.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 06:10 PM

Ну или-так .
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 07:19 PM

Ботинки брал кожаные GUIDE BOOT , правда немного тяжеловаты ,но ногу держат изумительно плюс шипы HARDBITE™ STAR CLEAT,только ещё не вкручивал,попробую сначала без них.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 20/04/11 07:23 PM

У Макса на первой речке есть средство для стирки изделий из мембранных тканей цена 200 с копейками.Вчера видел, да забыл тоже себе купить, закрутился с тасманскими дьяволами да блёснами.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 04:13 AM

Вчера в журнале читал,что мембранные ткани можно стрирать без всяких специальных средств.Только без отбеливателей.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 04:26 AM

Только проблема в том, что сейчас порошки, скорее всего все с отбеливателем идут. Лучше не рисковать и стирать или хоз. мылом или специальными средствами.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 04:33 AM

Лёха,по сути-мембрана,это полиэтиленовая(полиуретановая) плёнка,в которой наделана куча маленьких отверстий,в которые вода в жидком состоянии не проникает,а в парообразном-легко.То что применяется на вейдерсах,так называемый-триламинат,ещё его хард шеллом зовут-сама мембрана помещается между двумя слоями ткани из какого нибудь нейлона.Что от хлора,что от высокой температуры,плёнка может потерять свою эластичность,стать хрупкой,и пропускать воду.Вообще в мире,три крупных производителя мембраны,Гор Текс-одна из них,средняя цена за квадратный метр примерно 25 долларов.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 04:41 AM

В ответ на:

Только проблема в том, что сейчас порошки, скорее всего все с отбеливателем идут. Лучше не рисковать и стирать или хоз. мылом или специальными средствами.


Надо брать те что для цветных тканей,там хлора нет точно.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 04:56 AM

Дося Колор, проверено знакомым - превращает мембрану в тряпку за пять секунд:)
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 06:33 AM

Не знаю как Дося,я Персилом Колор стираю.
Отправлено: Евгений_75

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 09:06 AM

По идее порошки для детского белья само то.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 10:16 AM

Да хоз. мыло самое то наверно
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 02:20 PM

Я первые три года вообще не стирал, после начали отпотевать немного, купил химию, постирал, осадок в ване был из мелкой пыли. Да, и после стирки, вейдерсы опять задышали.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 03:08 PM

Мылом не торгуем, а спец шапунь есть:)
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 21/04/11 03:25 PM

да уговорил уже
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 22/04/11 02:43 AM

Хоз мыло + щеточка и вейдерсы стали как новые
Отправлено: Емин

Re: Про вейдерсы - 22/04/11 03:12 PM

Посмотрел на коробке, штанах, ("паспорте?") сведений о проведении стирки или уходе за продукцией ничего подобного нет! Зато есть вот это . Извините за назойливость, но практически уже всемирный стандарт ISO-9001,9002-.....9014 заранее подразумевает цена, качество, гарантия, надёжность, долговечность и т.д. и т.п.(оптимальная весчь во всех проявлениях)сука жопощники бесит то, что за 7 000 р в 2008 г могли бы помимо латок с клеем и буклетик с информацией о том что с ними в дальнейшем делать (стирка, глажка, сушка, не рабивать, не кантовать). Просто я тоже за всё время эксплуатации их ни стирал, ввиду того, что у закодычного друга на вейдерсах после стирки разошлись швы, гы !?
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 22/04/11 06:42 PM

Так а конкретней, друг выходил из них перед стиркой?!
Отправлено: Емин

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 04:00 AM

Конечно же выходил :-), он оттирал их от смолы мягкой губкой и средством для мытья посуды, потёк шов на матне.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 06:47 AM

Думаю он какой то растворитель попробовал перед средством для мытья посуды.
Отправлено: Емин

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 07:58 AM

Не сознаётся, только купил опять резиновые забродники.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 08:29 AM

Ну кто же сознается .А вылечить -можно,аквасил ему в помощь,я Колу по всем швам проклеивал,но там конкретный технологический брак-швы растягиваются и мембранные ленты по всей длине вдоль швов лопаются.После промазки всю осень отрыбалил(спасибо Старому за босячий подгон).
Отправлено: Емин

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 08:44 AM

Аквасил это клей или что-то другое? И где продаётся данный восстановитель?
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 09:02 AM

Аквасил - клей, продается в рыболовных магазинах.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 09:57 AM

В частности у Олега в Олимпийце.
Отправлено: Емин

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 10:59 AM

Благодарю за информацию и за дельный совет.
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 11:30 AM

В ответ на:

Аквасил - клей, продается в рыболовных магазинах.



вопрос
клей Момент-гель аналогичен Аквасилу? в части подклеить вейдерсы.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 05:27 PM

Не пробывал, Николаич, а что мешает купить аквасил? Аквасил предназначен для ремонта вейдерсов.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 05:57 PM

Или STORMSURE тоже для вейдерсов.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 23/04/11 06:13 PM

В ответ на:

В ответ на:

Аквасил - клей, продается в рыболовных магазинах.



вопрос
клей Момент-гель аналогичен Аквасилу? в части подклеить вейдерсы.


Не в коем случае!Момент имеет в своей основе растворитель типа ацетона-поплавишь всю мембрану.Аквасил ни чего не растворяет при склеивании,его,в отличии от Момента,можно достаточно толстым слоем промазывать,после того как он становится,он по ощущениям как силикон-очень эластичный и гибкий,да и хватается намертво хоть к полиэтилену хоть к капрону.Я для чистоты и эффекта,сдирал внутреннюю сеточку с мембраны на шовных лентах,муторно и нудно,зато Аквасил мазал прямо на белую мембрану-все трещинки-видно.

Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 24/04/11 06:10 AM

В ответ на:

Не пробывал, Николаич, а что мешает купить аквасил? Аквасил предназначен для ремонта вейдерсов.



клеил тоже аквасилом, но про момент - чисто познавательно. вроде гель. заклеил болотник - встала латка колом, не гнется, хотя остался прозрачным.
Отправлено: SlavaPartizan

Re: Про вейдерсы - 25/04/11 05:33 AM

В ответ на:

Ну кто же сознается .А вылечить -можно,аквасил ему в помощь,я Колу по всем швам проклеивал,но там конкретный технологический брак-швы растягиваются и мембранные ленты по всей длине вдоль швов лопаются.После промазки всю осень отрыбалил(спасибо Старому за босячий подгон).



Блин, а я так и не решился зашитную ленточку оторвать промазал прям по ней. Правда клей не жалел, и клеил с двух сторон.Весь тюбик 28,5 гр. извел. Если не секрет, на сколь долго ремонта хватило (если брать во внимание ходовую рыбалку)?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 25/04/11 05:36 PM

Не,я ленточку саму тоже не сдирал,только сеточку с неё.
Отправлено: YUG

Re: Про вейдерсы - 29/04/11 06:33 AM


подскажите кто использовал ведерсы в морской рыбалке, как влияет морская вода на мембрану, разрушает ее морская вода или нет, и по сроку службы лет 5 протянут если использовать в морской воде
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 29/04/11 09:34 PM

Да по. вейдерсам на морскую воду, если там нефтяных пятен нет или типа того, то все ок! Ту прополскать можно конечно как после купания в душ сходить.
Отправлено: ПавНиколаич

Re: Про вейдерсы - 30/04/11 01:12 PM

Подскажите, где шнурки продаются. Шнурок в виде резинки на ботинки CHOTA™ "STL" Plus Wading Shoe (WW350) http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi...ory&id=AwESnvES
Один шнурок совсем порвался.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 09/05/11 05:01 PM

Странно, что юзанье ползунков выплывает в принципе не к стати-не к сезону открытой воды. А если и присутствует какой либо опыт, то он(опыт) сводится как правило к пафосным высказываниям. Либо-СИМС, либо-ну ты и лошара Я, как человек проводящий порядка-80-90 суток на открытой воде(статистика прошлого года)могу с определенной долей уверенности сказать -что любой материал не считается панацеей. И в этой связи я хочу высказать свое-ИМХО.Намного проще брать дешевую мембрану на -пару сезонов и тупо эту мембрану убивать,чем трястись над сраным брендом и в результате так же в этих штанах заебунеть, с мыслью что тебя откопают в штанах всем известной фирмы Фича в том, есть манета и есть форс-покупвай СИМС. Лично я действую от обратного-покупаю недорогие ползунки и тупо их убиваю не парясь об сохранении доброго и прославленного имени.
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 09/05/11 05:30 PM

В ответ на:

Странно, что юзанье ползунков выплывает в принципе не к стати-не к сезону открытой воды. А если и присутствует какой либо опыт, то он(опыт) сводится как правило к пафосным высказываниям. Либо-СИМС, либо-ну ты и лошара Я, как человек проводящий порядка-80-90 суток на открытой воде(статистика прошлого года)могу с определенной долей уверенности сказать -что любой материал не считается панацеей. И в этой связи я хочу высказать свое-ИМХО.Намного проще брать дешевую мембрану на -пару сезонов и тупо эту мембрану убивать,чем трястись над сраным брендом и в результате так же в этих штанах заебунеть, с мыслью что тебя откопают в штанах всем известной фирмы Фича в том, есть манета и есть форс-покупвай СИМС. Лично я действую от обратного-покупаю недорогие ползунки и тупо их убиваю не парясь об сохранении доброго и прославленного имени.



+
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 10/05/11 12:58 AM

Олег, без денег тебе Симмс никто не отдаст:))
Высказывания - это про Старого:)?
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 10/05/11 01:00 AM

ХЗ про шнурки, постараюсь не забыть спросить когда буду бродить ро магазам с нужным направлением торговли.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 10/05/11 01:57 AM

На некоторые совсем дешёвые ползунки без ужаса не взглянешь,такое убожество.Как в них ещё ходить?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Про вейдерсы - 10/05/11 02:07 AM

В ответ на:

На некоторые совсем дешёвые ползунки без ужаса не взглянешь,такое убожество.Как в них ещё ходить?


А чё делать
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 10/05/11 02:39 AM

В ответ на:

В ответ на:

На некоторые совсем дешёвые ползунки без ужаса не взглянешь,такое убожество.Как в них ещё ходить?


А чё делать



подпоясался да пошел . главное чтоб не текли.
Отправлено: Trout

Re: Про вейдерсы - 11/05/11 05:36 AM

В ответ на:

Не,я ленточку саму тоже не сдирал,только сеточку с неё.




Сергей, ты аквасил с внешней или внутренней стороны наносил, я что-то не понял?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 11/05/11 06:04 AM

С внутренней конечно,прямо по ленте которой швы проклеены.Это только Старому кто то подсказал на симмсах латку на жопе,снаружи зафигачить.Глянуть бы на этого шутника .
Отправлено: Trout

Re: Про вейдерсы - 11/05/11 06:09 AM

В ответ на:

С внутренней конечно,прямо по ленте которой швы проклеены.Это только Старому кто то подсказал на симмсах латку на жопе,снаружи зафигачить.Глянуть бы на этого шутника .




Возможно это Галан. Я у него на вейдерасах на жопной части подобный тюнинг видел
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 11/05/11 06:31 AM

Не,Галана тогда на Имане не было,а мишень-знатная получилась.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 12:37 PM

Я не знаю ,может мне просто всегда попадались некачественные дешевые вейдерсы ,но пожалуй первые я купил в 2003-2004г и все знают ,что на рыбалках я просто пропадал ну очень много и все они, эти ползунки(штук пять или шесть), начинали сначала сопливить через пару рыбалок,а потом просто тупо набирать воду. Так что мокрые ноги у меня были постоянно. Попробывал симмс- второй году меня сухие ноги. Больше ни на что я их менять не хочу. Потому и советую их.
По поводу ботинок-акромя двух пар чотов на все вейдерсы, у меня ничего не было причем в одних я отходил три года -на них без смеха смотреть было не возможно,а подошва была нормальной. Терерь вижинов у меня две пары ,для лета и для осени с весной,очень даже нравятся.
Так что каждый советует то что он попробывал и его субъективное мнение пусть и учитывают другие если хотят,а не хотят пусть наступают на те же грабли
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 01:50 PM

А чем отличаются для осени и для лета?
Отправлено: Keks

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 02:09 PM

В ответ на:

А чем отличаются для осени и для лета?




осенние на коньках
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 02:11 PM

Про зимние и спрашивать неловко ;-))
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 02:20 PM

размером естественно одни на размер боше,что бы теплее было и лишнии носки пододеть можа
А зимой в на войлочной подошве вооще сдорово,особливо если снег со льдом намерзнет
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 02:47 PM

Вот вопрос, кто нибудь пробывал боты с комбинированной подошвой(войлок,+на носке резина)Для рыбалки в теплое время года.Вроде как носок защищен, и иногда мутить дно проще.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 03:00 PM

Симмсы наверно хорошо,но ценник капец.В Посейдлне вон за 44000 висят?Они ударопрочные или в них космические технологии?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 03:15 PM

Ага, так же иcпытал легкий шок, толи от цены, толи от моего дохода.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 03:59 PM

А Вы на ебеи не пробывали зайти,там он больше чем на половину меньше,спросите у Барса как он покупал. А через месяц я уверен что он станет таким приверженцем этих симмсов,потому как действительно вещь,как они дышат ,больше никто к сожалению не осилит.
Порой долго думаешь ,а не купить ли себе удочку аж за 3.5-5 штук рублей дорого же, а на рыбалку один раз съездить оказывается столько же стоит, а удочка то может то и несколько лет служить.
Так что я еще раз говорю -кто что юзает те и советует, а Вам выбирать
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 12/05/11 04:37 PM

G4PRO стоят от 470 до 550 зелени. Доставка баков 25 ..
По курсу выйдет до 16 т.рублей включительно.
Покупайте на ебае. Рыб. магазин - это не отечественный производитель, чтобы его поддерживать при более чем 100% накрутке.

http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_t...-All-Categories
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 13/05/11 01:21 AM

Ну не все ж продвинутые и на e-bay ходють.Я в Вижине 5 лет проходил.Нормально.Согласен,качественные вещи стоят дорого,но это чересчур так ценник загибать.
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 13/05/11 04:06 AM

Я не сторонник обсуждать предпочтения в одежке-обувке.
Дело личное. Просто дал линк.
А покупать там, аль в тут, ужо смотрите сами.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 13/05/11 02:47 PM

Поделитесь опытом пожалуста. Посмотрел сегодня боты Шот, в комплекте идут шипы, на подошве места для их вкручивания. Вот если рыбалка чисто ходовая (речка, дорога, лес, не сплав) Как предпочтительнее, с шипами или не стоит их вкручивать. СПАСИБО.
Отправлено: БКамень

Re: Про вейдерсы - 13/05/11 03:23 PM

Тоже очень интересует данный вопрос... Новые боты в этом сезоне с "кабеласа" здоровские ,очень нравятся и в комплекте так-же шипы... Сплавы в этом сезоне не предвидятся. Имеет ли смысл их вкручивать? Кто пользуется шипами прошу поделиться мнением.Предыдущие "чоты" относил без шипов три сезона, но иногда казалось-нужны шипы... Пока невкручивал, хотя думаю-хуже быть недолжно.
Да, забыл добавить -рыбалка только на горных.
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 13/05/11 03:46 PM

Я ни разу не пользовал ботинки с шипами. Только войлок.
Не могу ничего подсказать - нет опыта.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 13/05/11 03:51 PM

Спасибо и за такой ответ
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 14/05/11 01:26 AM

Посейдон по моему вообще магазин для сумасшедших.Я сам о...ел,когда увидел цены на Симс.Если учесть,что мне G3 встали в 12,то по ходу там накрутки более100%.Повторю адрес (http://www.simmsfishing.com),доставка оттуда бесплатно,то есть та цена которую вы видите и будет уплачена за товар по курсу. Может конечно для кого то это дорого ,но я тоже далеко не миллионер,и пройдя по магазинам и сравнив цены на забродники остановился на выборе Симс.Ну и конечно не обошлось без совета Старого,за что ему и благодарен,это действительно товар отличного качества и очень удобный
Отправлено: КУЗМИЧ

Re: Про вейдерсы - 14/05/11 06:20 AM

А G3 из GORE-TEXа?
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 14/05/11 09:34 AM

Конечно .Макс, зайди на сайт и включи автоперевод,там всё написано .
Отправлено: Кашевар

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 07:42 AM

там идет выбор онлайн покупка или около...
около выдает московский магазин, да и не нать его..
онлайн что лучше выбрать?
Отправлено: coralsea

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 08:09 AM

Папик себе взял вейдерсы Aqualex. Очень легкие, в лодке под дождем сидеть, ваще, без проблем.Задница с ноги сухие ( для этого и бралось).Да и с лодки по-пояс можно в воду слазить. Седня пошел и себе такие же купил. Тема...Тока надо брать.. большой размер, чтобы в одежде+вейдерсы сверху, можно было свободно в лодке сидеть.
Отправлено: Кашевар

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 08:31 AM

когда покупаешь брюки или те же вейдерсы, обязательно нужно несколько раз низко присесть, на стуле посидеть.
на размер больше куда? в длину или в ширину ;0)
в твоем случае скорее всего в длину...
Отправлено: coralsea

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 08:58 AM

Я это и хотел сказать-))
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 10:26 AM

В ответ на:

там идет выбор онлайн покупка или около...
около выдает московский магазин, да и не нать его..
онлайн что лучше выбрать?



Честно говоря а не понял вопроса
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 10:31 AM

В ответ на:

Папик себе взял вейдерсы Aqualex. Очень легкие, в лодке под дождем сидеть, ваще, без проблем.Задница с ноги сухие ( для этого и бралось).Да и с лодки по-пояс можно в воду слазить. Седня пошел и себе такие же купил. Тема...Тока надо брать.. большой размер, чтобы в одежде+вейдерсы сверху, можно было свободно в лодке сидеть.



В своих я приседаю и перелажу безо всякого дискомфорта размер в размер,потому что в покрое и пошиве Симсов всё это учтено.Достаточно просто посмотреть как они висят при сушке и станет всё понятно
Отправлено: coralsea

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 10:33 AM

Не спорю, мне сидеть часов 6 минимум на стуле в лодке. Уже проверено папиком, все ОК-))
Еще одежда теплая под вейдерсами. И тут, мине кажется, размером в размер не обойтись..
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 10:49 AM

Есть у Симса своя таблица размеров по которой я собственно себя и обмерял при заказе штанов.в плюс я размер не брал ,потому что в любом случае забродники на голое тело ведь не одеваешь, наверно они это учитывают,раз у них есть своя линейка одежды под забродники.Я одеваю нательное бельё,а сверху комбез из флиса и всё в поряде,ничего лишнего не висит и в тоже время никакого стеснения в движении
Отправлено: coralsea

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 11:16 AM

Я особо по этой теме не заморачивался, примерил-все в норме.
Отправлено: Кашевар

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 12:07 PM

В ответ на:

В ответ на:

там идет выбор онлайн покупка или около...
около выдает московский магазин, да и не нать его..
онлайн что лучше выбрать?





Честно говоря а не понял вопроса




я разобрался уже.

однако

по той ссылке на симсе,
когда выбирашь товар и жмешь "купить" - "buy now"
то он выдает два варианта развития событий -
1-й вариант

"buy online" и далее столбиком несколько магазинов, через которые можно заказать...
здесь и был вопрос - online - что лучше выбрать, какой из представленных магазинов уже был использован, и, как следствие проверен.


я выбрал fish west.
уже оформил заказ и оплатил.

2-й вариант "buy near you" - можно перевести как "покупка в ближайшем для вас месте" или около...
около оказалась москва и не нужна она мне.

зы
рассчитывался карточкой, как только набрал несколько всяких необходимых мне вещей.
когда выбираешь вейдерсы или, к примеру, боты, то предлагается на выбор размер, и если есть выбор цвета, то и цвет.
когда набрал необходимое количество того, что искал (напокупал), то нажимаем "Chekout" далее, если я не был зарегистрирован следует регистрация, опосля регистрации деньги списались сразу, что подтвердила смс от банка...
теперь интересно сколько скушает транспортировка и таможня...
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 12:17 PM

По идее ничего не должна скушать ни доставка ,ни таможня,всё это за счёт продавца(ну это я так думаю).По крайней мере так было в моём случае, всё что было заказано ,ни на цент я не переплатил.
Отправлено: Кашевар

Re: Про вейдерсы - 15/05/11 07:27 PM

здоровски было бы..
сколько по времени шло с момента оплаты?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 16/05/11 04:38 AM

Зависит от суммы заказа. Порог - 300 евро, если не ошибаюсь. Выше - облагается таможней.
Здесь подробнее обсуждалось:
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=303075&page=&fpart=1&vc=1
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 16/05/11 10:30 AM

Немного не так.
Порог 1000 евро на сегодня.
Но, не опт. Если опт, то и на меньшей сумме можно раздуплиться.
Сие истинно для доставки ЕМС-ом.
В случае DHL - да, 300 баксов, это предел для доставки без растаможки.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 16/05/11 11:25 AM

В ответ на:

здоровски было бы..
сколько по времени шло с момента оплаты?



Сумма заказа была около 1000$.Шло всё это хозяйство около трёх недель.FREE SHIPPING!(бесплатная доставка)
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 07:39 AM

http://baza.farpost.ru/9102152.html
Вейдерсы SIMMS FreeStone , всего 8500р. Это как? Любопытно, старая модель или китай? Пишут что со штатов...
Отправлено: КАМ

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 07:43 AM

привезены со штатов, а сделаны в китае...
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 08:07 AM

Вполне реальный ценник:
http://cgi.ebay.com/Simms-Freestone-Wade...=item43a33e9490

Тем более, эти сделаны не из Gore-Tex, а из QuadraLam.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 08:09 AM

Вопрос в догонку: вот многие хвалят забродные ботинки Chota по соотношению цена/качество.
А может ли кто-нибудь сказать про вейдерсы Chota? Ценник у них привлекательный, но отзывов в рунете я не нашел. Американцы же хвалят, но хотелось бы услышать мнение нашего человека.
Отправлено: Китаец

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 08:25 AM

Паха привет ! скажи,где продаются?я куплю,потом расскажу
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 09:03 AM

Привет, Жень. На eBay, где ж еще?
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 10:58 AM

2 ДмитрийМ
Дим, фристоны под интенсивные сплавные рыбалки не годятся.
Точнее годятся, но убъешь их быстро.
3 слоя, маловато будет. Год, ну два активных рыбалок - и сотрутся швы в паху, протрутся под коленями.

PS
Фристонов я притащил три пары. У моей жены такие. Нормальные, недорогие, сравнительно, но для рыбалок "дня выходного". Хотя все прелести - в воде по грудь и не текут, обеспечивается.
Отправлено: Китаец

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 11:03 AM

понятно! я думал,где нибудь у нас в магазе,а на ебэй..дафига чего продается..у меня нет возможности,там купить...кого то надо просить,потом загнать бабки.потом ждать не понятно сколько?потом померил ...а они не подошли или того хуже....в руки взял и в помойку скинул,я люблю,когда такие вещи на ощупь пощупать и померить,перед тем.как покупать.понимаю,что не современно,но безопасно!
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 11:08 AM

В ответ на:

Фристонов я притащил три пары. У моей жены такие. Нормальные, недорогие, сравнительно, но для рыбалок "дня выходного". Хотя все прелести - в воде по грудь и не текут, обеспечивается.



хз. Женя. а ты какого модельного года фристоны привозил?
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 11:17 AM

Не G3. Простые. Толику передавал через тебя. Ты их шшупал.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 11:25 AM

В ответ на:

http://baza.farpost.ru/9102152.html
Вейдерсы SIMMS FreeStone , всего 8500р. Это как? Любопытно, старая модель или китай? Пишут что со штатов...



По всей видимости они действительно из Штатов,на симсовском сайте цена у них 199.95$,но сделаны они действительно в китае,вот что про них написано на сайте(импортированный- это китай,и материал не GORE-TEX,поэтому дышащие они или нет я не знаю):
QuadraLam ™ с Toray ® водонепроницаемой ткани
100% нейлон лицо ткани с DWR отделка
Регулируемый эластичный 1,5 "подтяжки
Передняя рука теплее карман с быстрой сушки микрофлис подкладка
Внешний карман с закрытием крюк и петля
Запатентованный встроенный неопрена гравия охранников и встроенный в поясе
4мм высокой плотности неопрена stockingfoot
Легко превращается в талии максимумы
Нейлон болотная пояс включены
Предлагаемые в 7 фондовых размеры: S, M, MK, L (9-11), LK, XL, XXL
Импортированны.
зы.Кстати на всех моделях представленных на сайте написано что они изготовлены и испытаны в Бозман, Монтана США ,КРОМЕ- Freestone® Zippered Stockingfoot,Freestone® Stockingfoots,Blackfoot™ Stockingfoots(они импортированны -т.е. Китай)поэтому их вполне могли оттуда привезти,тогда качество на удачу,а обувь у Симсов вся сделана в китае,но как известно китайский товар ,купленный в америке даёт надежду на хорошее качество.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 11:38 AM

В ответ на:

2 ДмитрийМ
Дим, фристоны под интенсивные сплавные рыбалки не годятся.
Точнее годятся, но убъешь их быстро.
3 слоя, маловато будет. Год, ну два активных рыбалок - и сотрутся швы в паху, протрутся под коленями.

PS
Фристонов я притащил три пары. У моей жены такие. Нормальные, недорогие, сравнительно, но для рыбалок "дня выходного". Хотя все прелести - в воде по грудь и не текут, обеспечивается.



Понятно.
Я то себе 4G взял, ч/з инет 15тр обошлись.
Еще толком не запытал, посему, после нормального сплава полагаю для себя дать им оценку. Хотя побегал по Амбе, без нареканий.
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 11:39 AM

В ответ на:

Не G3. Простые. Толику передавал через тебя. Ты их шшупал.



бля, это что за набор слов? ниче не понял...
Отправлено: КАМ

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 12:48 PM

В ответ на:

КРОМЕ- Freestone® Zippered Stockingfoot,Freestone® Stockingfoots,Blackfoot™ Stockingfoots(они импортированны -т.е. Китай)поэтому их вполне могли оттуда привезти,тогда качество на удачу.



В Америке очень много китайского товара, но качество не сравнимо с тем что в России, в разы выше, и то что не дорогие модели СИММСов сделаны в китае это вполне нормально, очень многие здесь юзают именно такие, а то что они не дышащие....да как бы у СИММСов все дышащие, не важно где они сделаны, это же марка, если бы былоб написано что-то типа СЕММС, то тогда конечно можно ожидать любое качество, но только не хорошее...
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 01:14 PM

Да я собственно и не утверждал,что они не дышат,я знаю что GORE-TEX дышит очень даже хорошо,а другие материалы насколько дышат я не знаю
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 02:14 PM

В ответ на:

Да я собственно и не утверждал,что они не дышат,я знаю что GORE-TEX дышит очень даже хорошо,а другие материалы насколько дышат я не знаю




Херова они дышат.GORE-TEX лучшая мембрана в мире
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 02:25 PM

В ответ на:

Херова они дышат.



Пользовал? или просто так написал? Просто себе еще не определился фристоун или g3.
и еще. у кого нибудь есть g3, которые трансформеры? на рекламном ролике смотрится просто суперски (хочешь штаны, а хочешь комбез), а как оно на самом деле? удобно ли?
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 02:52 PM

Конечно,до G3 были вейдерсы с обычной мембранной.Как стал ходить на рыбалку в G3,то понял,что GORE-TEX рулит.
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:00 PM

Ну это то понятно и ежику, что гор-текс лучше всех в мире... но все таки разница в цене больше чем в два раза с фристоном... стоит ли она того?
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:04 PM

Бери G3,не пожалеешь.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:10 PM

А ты возьми два фристона и один G3,а когда всё сносишь ,расскажи что осталось целое и в каком было комфортнее ШУТКА!
А про трансформеры лично у меня мнение такое -чем меньше разъёмных соединений тем меньше воды
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:12 PM

Хорошая шудка. Лет на десять тест
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:14 PM

В ответ на:

Хорошая шудка. Лет на десять тест



у нас возраст позволяет ещё так шутить
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:15 PM

"Обычная" понятие растяжимое, сейчас у меня Kola Salmon лайт которые (два года назад производились, торэевская мембрана), но дышат лучше предыдущих Simms classsic в которых три года отходил, причем это было сразу заметно с первой рыбалки. Хотя, думаю что G3 и G4 это другой уровень.

Я вот по брендам вейдерсов не могу определиться, возить можно все, но пока решаю на что упор сделать. Пока выбор между Simms, Patagonia, Redington и Frogg Toggs.
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:18 PM

В ответ на:

А про трансформеры лично у меня мнение такое -чем меньше разъёмных соединений тем меньше воды



Да там разъемное соединение выше пояса... да и то не разъем там, а верхняя часть как-то складывается в пояс.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:22 PM

В ответ на:

В ответ на:

А про трансформеры лично у меня мнение такое -чем меньше разъёмных соединений тем меньше воды



Да там разъемное соединение выше пояса... да и то не разъем там, а верхняя часть как-то складывается в пояс.



В том то и дело ,что это разъём,читай перевод :
"Легко превращается из брюки к груди высокой куликов с инновационными ZIP от расширения системы на талии"
Отправлено: Вованыч

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:25 PM

ты ролик видел? у меня к сожаению не сохранен и ссылку не найду сейчас. но чувак там надел вейдерсы в виде штанов... а потом че-то там освободил-расстегнул... и расстянул их до подмышек.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:32 PM

Может ты и прав ,ролик не видел, но присмотрелся на фото и понял в чём прикол.Там на грудной вставке две молнии,одна сверху ,а другая возле пояса,я думаю,что когда возникает необходимость в короткой форме ,то соединяешь верхний зип с нижним, и эта складка заправляется в штаны,только с лямками непонятно,хотя наверное всё просто ,это же Симмс
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 19/05/11 03:46 PM

В ответ на:

ты ролик видел? у меня к сожаению не сохранен и ссылку не найду сейчас. но чувак там надел вейдерсы в виде штанов... а потом че-то там освободил-расстегнул... и расстянул их до подмышек.




Андрюха, у Дениса Арсеньевского такие штанишки, верх однослойный, т.е. надо перейти выше пояса, раскатал, перешол, обратно закатал. Денис весь сплав так в распущенных и походил.
Отправлено: Китаец

Re: Про вейдерсы - 20/05/11 02:20 AM

Patagonia Очень понравилась !еще бы в воде так же?а какой примерно ценник у них может быть?
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 23/05/11 07:06 AM

В ответ на:

В ответ на:

Не G3. Простые. Толику передавал через тебя. Ты их шшупал.



бля, это что за набор слов? ниче не понял...




Как за бля извинишься, так и продолжим общение. :-(
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 23/05/11 07:44 AM

В ответ на:

Patagonia Очень понравилась !еще бы в воде так же?а какой примерно ценник у них может быть?


Примерно как у Симмса,всё от модели зависит.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 23/05/11 03:19 PM

Любые штаны с резиновыми лямками скручиваются под пузом и лямками впереди застегиваются как ремнем. Мои scierra так всегда умели. Сидишь, например на рафте и плечи не жмет. Главное в резиновых лямках, ну еще и замки должны быть один мама а другой папа...
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 23/05/11 03:20 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Не G3. Простые. Толику передавал через тебя. Ты их шшупал.



бля, это что за набор слов? ниче не понял...




Как за бля извинишься, так и продолжим общение. :-(




Поскольку ситуация разрулена в личном общении, то можно продолжить.
Freestone®STOCKINGFOOTS
Вот об этих штанах шла речь.
http://www.simmsfishing.com/site/freestone_stockingfoot_09.html

Я их перетаскал с ебая 4 пары. Служат исправно из них три, а четвертые - у Анатолия из Рощино. И у него зараз и стоит спрашивать, как они себя ведут.

Теперь о штанах типа Convertible.
У меня были вот такие штаны, больше не выпускаются. Судя по всему распрадаются запасы.
http://www.theflyhatch.com/xq/ASP.detail0/SID.PAAAAACDAIOLJHCK/dept.WW/prodInfo.htm
Поясные, с раскатываемым манжетом.
Я их сносил под ноль за три сезона.
Дырок не было, они тривиально протерлись по швам и под коленями.
Раскатываемый манжет - однослойный.
Лямки и нафик не нужны, поскольку мешаются.
Раскатываемый манжет имеет в верхней части затягивающийся шнур, и всегда можно подтянуть его.
Удобно ли?
Мне лично было не очень удобно, поскольку карман нагрудный не задействуешь.
Да и не герметичный он, карман этот.
Если туда спрятать курево, к примеру, то при переходе по большой воде - намокнет.
Из больших плюсов - у таких штанов пояс с поддержкой поясницы.
Пояс вшит в штаны, не снимается. затягивается пояс по бокам, через пластиковые пряжки и фиксируется на липучках.
Если попысать нужно - сбрасывается конструкция очень быстро :-) без потери всяких там ножиков или кана, если он зацеплен на поясном ремне (достаточно отдать только одну сторону, чтобы освободить пояс).
Отправлено: Гольд

Re: Про вейдерсы - 12/06/11 02:17 PM

На днях купил вейдерсы frogg toggs но небыло ни клея ни заплаток. Где во Владе можно купить рем. комплект?
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 12/06/11 02:33 PM

Запытал свои новые ботинки.Пока всем доволен,скользят не более войлока.А уж ходить одно удовольствие.На неделе на сплаве запытаем вейдерсы Фрогг Тогг Анура(трое человек будут в них )и ботинки Анура.
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 12/06/11 04:01 PM

Диду, ты оккуратнее то в безвойлочных ботах
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 13/06/11 12:16 AM

Так,болотно-карповым не стебаться,вам вейдерсы с ботинками совсем ни к чему.
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 16/06/11 08:56 AM

Алексе
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 16/06/11 08:56 AM

Алексей что за боты то? кинь ссылку.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 16/06/11 12:19 PM

На 6-й странице выкладывал
Отправлено: lyubitel(Феликс)

Re: Про вейдерсы - 17/06/11 09:59 AM

В ответ на:

Так,болотно-карповым не стебаться,вам вейдерсы с ботинками совсем ни к чему.


как это никчему? а за карасем нырять?:)
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 21/06/11 03:47 PM

Подскажите, где можно купить во Владивостоке шурупы, винты, саморезы не знаю как правильно назвать, для подошвы на симмсовские башмаки с резиновой подошвой. Может у кого есть лишние или от безнадобности, буду признателен.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 22/06/11 02:16 PM

Саморезы нашёл, купил. Кто может подсказать как правильно их распределить по подошве, по 10шт. на каждую?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 27/06/11 03:52 PM

А почему не хвастаешь ,как мне рассказал про ощущения -говрит что все остальное просто тихо сидит и хлюпает соплями ?)
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 27/06/11 06:41 PM

Саморезы вкрутил по 10шт. в каждый лапоть, 5-ть на пятку и 5-ть на стопу. На выхах всё это дело запытал, ну очень доволен, войлок просто курит в сторонке, нога просто мертвяком держится на любых даже сильно заиленных и скользких камнях, и ещё почему то думается, что с этими саморезами можно смело залазить в лодку, но ещё не запытал.
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 27/06/11 06:46 PM

Макс,не спеши вкручивать,потому как по волунам тебе эти саморезы икнуться.Ноги будут подлетать выше головы.Войлок тоже нивсегда спасает.Представляешь,если железо по скользкому камню,то какой эфектдолжен быть!Я думаю несовсем устойчиво будешь себя чувствовать на голых камнях.Хотя мнение может быть двоякое,некоторые тоже говорят мол скользко,а некоторые,что нормально.Буржуи просто так делать не будут
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 03:34 AM

Я перед покупкой ботинок спрашивал на форуме о надабности шипов.Мнений было не много и все разные.Решил испробывать на себе.Купил ботинки, Shot(китай) к ним в комплекте уже шли шурупы, а на войлочной подошве резиновые места для их вкручивания.Несколько рыбалок походил без них.Потом вкрутил и решил не выкручивать.С ними больше понравилось.А если мутить дно, то это гораздо эффективнее получается чем без шипов, и подошва целее будет.Мутили в двоем рядом, у меня шипованные боты, у товарища нет.И еще, берега бывают глинястые, на глине шиповка скользит меньше.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 04:58 AM

Сергей, привет. Серёга читай внимательней, говорюже, уже запытал на выходных, был на речке где всё дно в сплошных валунах, нога на любой точке опоры стоит как вкопанная, я же и пишу, что остался ну очень доволен.
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 06:25 AM

Такая аказия вышла: стоптал пятки неопреновых носков AQUAZ вейдерсов. Каким образом заклеить или сразу менять носки эти? чем клеить? где взять?
Предполагаю совет: возьми новые,качественные...но все же?!
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 07:35 AM

Попробуй купить неопреновые носки и пустить на латки, или поменять полностью носки. Только клеить лучше мне кажется неопрен к неопрену, если менять носки полностью. Клей аквасил, или зайди в магаз для подвохов и спроси клей для неопрена, возможно там же можно найти и какие-нибудь латки большие, как то так, сам с такой проблемой никогда ещё не сталкивался.
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 10:48 AM

Там неполностью неопреновые штаны, только носки, потому клеить и прошивать придется к мембране что-ли?!Спасибо, будем продолжать думать!
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 12:43 PM

а может проще к вейдерам сапоги приклеить резиновые или какие-то еще))) кажись это будет проще- их можно еще и прошить для пущей надеги
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 04:18 PM

Так немодно же..
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 04:26 PM

так вопрос то был не о моде))))))
напиши Юдашкину- он модное делает- коллекции из неопрена у него 100% нет- за идею сбацает задаром
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 28/06/11 06:30 PM

Так ты обреж не по мембране, а отступи немного и приклеивай, у тебя же пятки протёрлись, т.ч. думай
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 29/06/11 11:06 AM

Потекли по швам, штанцы мои... Но и возраст достойный (восьмой годок идет). Что пробовать замазать аквасилом или не заморачиваться. Денёг, конечно, жалко...
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 29/06/11 12:22 PM

Костя,аквасил тебе в помощь.Для пущего эффекта можешь с мембраны на полосках,которыми швы заклеены,содрать верхнюю сеточку.Фотки своих штанов с проклеенными швами я кидал где то здесь.Просто швы-самое паршивое место,они растягиваются и рвут мембрану на полоске,которой проклеены.
Отправлено: Гражданин

Re: Про вейдерсы - 29/06/11 02:27 PM

Думаю-думаю...а пятки не протерлись, а банально стоптались. Носки бОльшего размера брал, чтоб пододевать больше, а сейчас "не сезон", потому складывались буквой Z и постепенно потекли.
Так что расправлять следует в ботинке!
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 29/06/11 05:32 PM

Думаю, пришло время менять, судя по всему швы это первый этап. Блин у меня бы хоть одна вещь восемь лет продержалась, я ей памятник поставил.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 30/06/11 02:51 AM

В ответ на:

Потекли по швам, штанцы мои... Но и возраст достойный (восьмой годок идет). Что пробовать замазать аквасилом или не заморачиваться. Денёг, конечно, жалко...




Да менять конечно.Благо,у вас там выбор огого.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 30/06/11 03:32 AM

Думаю что выложу десяточку на вижн. Потому как шов собака противная, сейчас здесь, через полчаса через 10 см и так по свей длине.
Да штаны скиерра суперские, но что-то трудно купить, никто не возит. А через интернет забугорный я туплю.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 30/06/11 05:58 AM

У меня Вижн шестой год,ещё живые,но всё же купил себе Фроги Анура в этом году.На нынешние модели Вижн смотрел,все практически с замками,как то доверия не вызывают.Хотя своими(они без замка)доволен полностью.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 30/06/11 01:39 PM

Не я молнии смотрел, все там в порядке, но я без молнии хочу, вот такие VISION GILLIE. Компактнее упаковывать, легче на несколько грамм. А еще я купил дышащие неопреновые носки вижн. Чума какие классные! Реально дышат, тепло, комары отдыхают, роса не страшна.
Отправлено: Vlad&K

Re: Про вейдерсы - 02/07/11 07:02 AM

В ответ на:

Подскажите, где можно купить во Владивостоке шурупы, винты, саморезы не знаю как правильно назвать, для подошвы на симмсовские башмаки с резиновой подошвой. Может у кого есть лишние или от безнадобности, буду признателен.



Такие?
http://viewitem.eim.ebay.ru/Simms-Hardbite-Star-Cleats-For-Vibram-Soles/170529561106/item



Давай выпишу. Я наконец то разобрался с ebay. Правда пришлось купить по ошибке две пары 10 и 11 размера таких ботинок как у тебя. Но это мелочи
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 03/07/11 05:51 PM

Я таких у нас не нашёл, хотя хотел такие, если себе будешь брать бери и на меня, деньгу завезу по звонку. Я купил, которые самые дешёвые на сайте, просто нужны были срочно, хотя у нас и они 900р. стоят.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 18/07/11 01:19 PM

Парни,кто знает кто делает вейдерсы сапогами внизу из GORE-TEX? А то чо-то жарковато по болотам на змея ходить в китайских подгузниках. Жалко SIMMS не делает.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 18/07/11 02:42 PM

Немного не понял, сапогами внизу это как.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 18/07/11 03:19 PM

вот
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 18/07/11 03:38 PM

"Акваз", точного названия фирмы не знаю, но смысл понятен, делает точно, да наверняка есть и другие производители. Во влад-ке почти во всех рыболовных магазинах присутствует.
Отправлено: Uvelir

Re: Про вейдерсы - 18/07/11 03:57 PM

Ну уж точно не Gore-Tex.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 18/07/11 04:03 PM

Согласен не гор-текс, но дышат.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 20/07/11 02:26 PM

Все,купил в японии. Жду прихода.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 20/07/11 04:24 PM

Напишешь потом отзывы, обязательно.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 20/07/11 09:12 PM

А что писать то? GORE-TEX рулит,знаю по себе,так как у меня для горных рыбалок SIMMS G3 тоже из этой же мембранны
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 02:33 AM

Приветствую,форумчане.Подскажите плиз,чем можно заменить клей аквасил и из чего можно сделать латку.Порвал на заломе штанцы Frogg Toggs,обидно что п-ц- третий выезд.У себя в лобазах посмотрел,нет аквасила ни фига,деревня ,ни чего не поделаешь.
Отправлено: Uvelir

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 02:58 AM

Тут можешь заказать http://www.target27.ru/catalog/fish/repair/
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 03:07 AM

Uvelir,спасибо за подсказку,но заказать-это неделя полторы,а вейдерсы нужны к 28 числу,планируется небольшой сплав,поэтому и вопрос-чем можно заменить и из чего латку изготовить.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 04:16 AM

http://www.flytying.ru/catalog77_1.html
Сюда обратись,может успеешь до 28го.89242057655 Сергей
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 04:33 AM

OlegBuryat,сенкс,про этот магазинчик знаю,и с Сергеем заочно знаком.Но это все Хабаровск,далековато от меня.Приволокли мне клей aquasure,теперь вопрос стоит так-клей есть ,дырка есть, на колене как царапина см6 со сквозным прорезом см4,какие мои действия?из чего ложить заплату,снаружи-изнутри?Хелп,просьба не пинать,просто не разу не сталкивался с этим,до этого был акваз,те просто тупо расползлись по швам,с ремонтом не заморачивался-выкинул .
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 04:43 AM

Заплатку ложи только изнутри,снаружи можно приложить кусок полиэтилена,после того как клей встанет,полиэтилен снимется и получится гладкий рубчик.Латку лучше всего делать из куска же мембраны,должен быть в ремкомплекте если штаны новые,при подготовке к склейке,с мембраны лучше удалить внутреннюю сеточку,что бы остался только белый слой мембраны и наружный защитный слой ткани.Латку приклеивать белой стороной к порезу.Ну и всё это,прикрыв полиэтиленом изнутри тоже-под груз,но без фанатизма,а то продавишь ещё .
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 04:56 AM

Сергей большое спасибо за подробный ответ,именно это и хотел услышать.Кстати штанцы новые брал у Олега(админ),латок в комплект не было.А вейдерсы классные, во всяком случае доволен.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 05:33 AM

Ну вот, испортил новые штаны:)
Я латки обычно не использую. Раз за пень зацепился - уголок 3на3см вырвал, полиэтилен внутрь, клеем промазал, часов через 15 уже был в воде, потом 2 года еще в них отходил.
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 07:09 AM

Да неговори,Олег,сам растроился,а был весь такой модный в новых штанах в новой куртке:))Ну хоть клеить научусь,да в другой раз внимательней по завалам лазить буду.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 25/07/11 10:30 AM

В ответ на:

Сергей большое спасибо за подробный ответ,именно это и хотел услышать.Кстати штанцы новые брал у Олега(админ),латок в комплект не было.А вейдерсы классные, во всяком случае доволен.


Ты у Олега поспрашивай,если он не выбросил,то у него где то валяются старые ремкомплекты.Можешь ко мне заехать,у меня старая бундесовская куртка из мембраны есть,могу кусок оттяпать.
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 26/07/11 01:30 AM

Сергей,я бы с удовольствием заехал бы и к Олегу и к тебе,даже просто познакомиться,только ехать мне 1200км,ты личку мою глянь.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 26/07/11 03:38 AM

Ёперный театр .
Отправлено: Zadoff

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 02:23 AM

А мне кажеться нержавейкой оббить,сносу не будет!
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 02:28 AM

Была такая мысль ,отговорили.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 02:29 AM

В ответ на:

А мне кажеться нержавейкой оббить,сносу не будет!


Или оловом облудить .
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 03:47 AM

Лучше уж титановые заказать
Отправлено: Kotoid

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 08:21 AM

так это уже не вейдерсы, а штаны верности получатся
Отправлено: wizard

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 08:27 AM

А подскажите как мембрана к морской воде относится? Чтото подумалось что аквазы после моря и поползли.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 27/07/11 08:28 AM

Стирать надо сразу.Опреснять.
Отправлено: Mitro

Re: Про вейдерсы - 15/08/11 04:20 PM

Кто нибудь юзал вейдерсы Рапала, как отзывы?
Отправлено: Mitro

Re: Про вейдерсы - 16/08/11 03:38 AM

В нете про рапалы отзывы не однозначные: от 3 лет норм таскания до недержания в первую рыбалку. Мож кто из вас носит такие?
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 16/08/11 04:29 AM

Дима,возьми штанишки,которые на слуху.Лучше добавить пару сотен гринов(к цене Рапалы)и забыть на 3-4 года,а может и дольше о проблемах с штанами.Рапала в основном специализируется по снастям,в частности,воблеры.Или смотри бюджетный вариант,но те фирмы,у которых специализация-одежда для рыбалки.
Отправлено: Mitro

Re: Про вейдерсы - 16/08/11 06:15 AM

Спс, понял.
Те что на сильном слуху не потяну, придется брать колу.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 17/08/11 03:07 PM

Фрогги Анура выдержали двухнедельное лазание по заломам.В общем наконец то запытал,всё понравилось.
Отправлено: RIBA

Re: Про вейдерсы - 17/08/11 04:08 PM

Юзаю Рапалу второй год, обычные бюджетные Pro wear. Выдержали два сплава в прошлом году, с десяток однодневных рыбалок. В этом году пару рыбалок - нет времени. По цене и качество. Легкие, дышат хорошо, швы проварены нормально. Если не сплавляться, на рыбалки выходного дня - вполне. Усилений на моей модели нет. По своей вине "сжевал" немного неопреновый носок - залил аквасилом, все ок. По качеству - уровень Колы, плюс минус.
Отправлено: Олегжок

Re: Про вейдерсы - 17/08/11 04:10 PM

А де отчётец по двухнедельному скитанию?
Отправлено: Mitro

Re: Про вейдерсы - 18/08/11 07:36 PM

Блин, Антон внес сумятицу в уже сформированное решение. Тогда приду к тебе в гамазин, будешь рассказывать ТТХ по каждой модели На месте и решим.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 19/08/11 06:22 AM

Дикан напишет,если захочет.
Отправлено: vic25rus

Re: Про вейдерсы - 31/08/11 10:18 AM

Приветствую.
Присматриваюсь к ЗАБРОДНЫМ БОТИНКАМ DEE TRACTION от Guide Line. Поделитесь ощущениями от подошвы - сопоставима ли она с войлоком по скольжению на комнях или всетаки как в резиновых сапогах.
Отправлено: vic25rus

Re: Про вейдерсы - 31/08/11 10:27 AM

По поводу шипов: купил в посейдоне Симсовские, не нарадуюсь. Пользую 2 сезона, подошва стерлась, а шипы живые. По заломам прыгаеш в древесину впиваются, на льду не скользко, да и по камням нога встает как вкопаная. Лично для себя зделал вывод что шипы - это хорошо. Перед сплавом взял ключик или пасотики и выкрутил - в чем проблема то.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 31/08/11 03:43 PM

Скользят не хуже войлока.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 31/08/11 05:09 PM

Ну не хуже войлока, это точно, а передвигаться на много приятнее.
Отправлено: Vlad&K

Re: Про вейдерсы - 01/09/11 05:47 AM

В ответ на:

Приветствую.
Присматриваюсь к ЗАБРОДНЫМ БОТИНКАМ DEE TRACTION от Guide Line. Поделитесь ощущениями от подошвы - сопоставима ли она с войлоком по скольжению на комнях или всетаки как в резиновых сапогах.




http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=472974&an=0&page=2#472974
Предложение еще в силе.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 01/09/11 06:00 AM

У меня именно DEE TRACTION от Guide Line.Удобные ботинки.Войлок реально тоже скользит.Поэтому разницы не заметил,но ботинки удобнее,чем мои старые пунтуны.
Отправлено: vic25rus

Re: Про вейдерсы - 01/09/11 07:06 AM

Огромное спасибо за предложение, но у меня 43 размер.
Да и глаз упал на DEE TRACTION от Guide Line: легкие и за основу взята трекинговая обувь, а значит удобные. А за резиновой подошвой будующее, я думаю скоро все производители потихоньку на нее переидут.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 01/09/11 06:08 PM

У меня именно такие как выше на ссылке, доволен.
Отправлено: vic25rus

Re: Про вейдерсы - 02/09/11 04:49 AM

Спасибо за ответ. К следующему сезону наверное возьму.
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 28/09/11 03:36 PM

SIMMS G4 PRO умерли процентов так на 60 на крайних похождениях моих по Обильной.
Выдержали в общей сложности 2 года интенсивной рыбалки (интенсивной, это реально много).
Обнаружено - течь начинают по паховому внутреннему шву, и далее, по боковым внутренним швам, прямо из под тесьмы.
Ну и начали течь по швам неопреновые носки. Медленно, за день ... но натекает по столовой ложке.
С предидущими такого не было.
Откачусь либо на ривертреки, либо на классики.
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 19/10/11 07:00 AM

Проклеил прошки тесьмой по внешним швам и пролил аквасилом по внутренним.
Течь прекратилась на левой штанине (она и текла).
Еще неделя интенсивной рыбалки с пешками на Обильной, с ежедневной просушкой вейдерсов.
И .. в крайние пару дней побежал шов на правой ноге.
Внешне совершенно целый.
Проклею и его, конечно, но вывод для себя сделал следующий:
Швы в версии G4Pro усилены и проклеены недостаточно.

Как и планировал, откатился на G3 special edition. Осмотрел придирчиво ..
Мучает меня мысль, что грабли словлю аналогичные. И проклеивать их нужно "из коробки", иначе через пару лет повторят они судьбу прошек.

Причем, простое проливание швов аквасилом, разбаленным католом, на прошках эффекта не дало. Только тесьма поверх шва на аквасиле или аналогичном клее, да под пресом.
Отправлено: Multik

Re: Про вейдерсы - 07/11/11 10:10 AM

В ответ на:

Как и планировал, откатился на G3 special edition. Осмотрел придирчиво ..
Мучает меня мысль, что грабли словлю аналогичные. И проклеивать их нужно "из коробки", иначе через пару лет повторят они судьбу прошек.

Причем, простое проливание швов аквасилом, разбаленным католом, на прошках эффекта не дало. Только тесьма поверх шва на аквасиле или аналогичном клее, да под пресом.




Как раз хочу взять вейдерсы а то старые сдохли. Вот подумывал либо G4 либо G3. Скажите а где вы брали ленту чтобы проклеить штаны по шву ?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 07/11/11 12:31 PM

Женя,не лить надо а промазывать.Предварительно с тесёмки на шве лучше содрать тонкую сетку на мембране.А ещё лучше в темноте пройтись фанариком изнутри штанины и посмотреть как разрушена мембрана,либо локально по шву дырочки малые,либо кирдык самой мембране и очаг достаточно большой.
Отправлено: Egor

Re: Про вейдерсы - 07/11/11 12:53 PM

...SIMMS G4 PRO. Два сезона носки. Вылезла куча проблем. Во-первых, интенсивно отслаивается на обоих чёботах неопреновых лента с внешней стороны. Во-вторых, внутри обнаружил пятно в два пятака отслоившейся ткани (придётся положить заплатку, чтобы не расползалось дальше). Короче, в большой я задучивости. Это что ж за прогресс такой, если следующая серия (прежде были G2 и выносил их 4 сезона) и двух сезонов не прошли?!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 07/11/11 01:28 PM

Игорь,я думаю что это результат переноса производства в Китай.Они хоть и хлещутся что вейдерасы там не шьют,а только куртки и мелочи всякие,но что то думается мне,что раз коготок увяз-всё они там клепают.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 07/11/11 11:49 PM

Мерседесы стали жить чуть более 100000 км. Что вы от вейдерсов хотите, вернее от владельцев. Ломается значит купят новые!!! Потребитель где ты???
Отправлено: Multik

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 06:54 AM

Коллеги подскажите а как размер подобрать ? Надо упаковаться в термобелье и флис и потом измерять себя или можно этим не заморачиваться ? И потом какие же все же лучше G3 или G4 ?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 07:45 AM

И те и другие хороши,просто у четвертых до жопы толщина, а у третьих по яйца у меня ни те, ни другие не текут и я ими очень доволен
Отправлено: Multik

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 08:15 AM

В ответ на:

просто у четвертых до жопы толщина, а у третьих по яйца



дык это ж почти одно и тоже расстояние

как размер определить ? с флисом или без ?
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 08:17 AM

Дописка - "потому как рыбачу раз в год..." :))
Отправлено: Egor

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 08:19 AM

...я мерил с флисом и в термобелье + толстые термоноски. А ещё одевал на неопреновый чулок вейдерсов сверху тонкие неопреновые носки, потом мерил уже на них ботинки. Пригодилось сейчас на Имане (холодная вода была)
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 08:51 AM

Обмеряйся, будучи максимально тепло одет под вейдерсы (термобелье, флис, носки, неопрен. чулки) и не забудь о небольшом припуске в пройме (для приседания и прочей акробатики).
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 08/11/11 09:20 AM

Ты забыл что хоть и рыбачил в этом году пару раз на горной,а вот по морю пошарахался в них достаточно.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 10/11/11 12:45 PM

Так там всего три измерения, стопа, расстояние от яиц до пола, и объём груди. Лучше брать размер в размер, симсы пошиты с учётом нижнего белья.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 10/11/11 12:48 PM

В ответ на:

Обмеряйся, будучи максимально тепло одет под вейдерсы (термобелье, флис, носки, неопрен. чулки) и не забудь о небольшом припуске в пройме (для приседания и прочей акробатики).




Паха, не имея опыта покупки симсов, не вводи в заблуждение человека. Ещё раз повторю, симсы нужно брать размер в размер.
Отправлено: Egor

Re: Про вейдерсы - 12/11/11 04:23 AM

В ответ на:

... Ещё раз повторю, симсы нужно брать размер в размер.




Ещё раз повторю, ...знать бы этот размер. Если даже покупаешь дистанционно эти самые симсы, неплохо бы в магазе реально (очно) померить их в полной, что называется, выкладке- это и будет твой размер. А, потом уже заказывать во всяческих интернет-магазах. Другого способа не вижу.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 12/11/11 06:54 AM

Жек, не имея опыта покупки я бы не писал. Себе подбирал именно так, как описывал.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 13/11/11 07:12 AM

Логично предположить что надев на свой 50й размер сначала Поллар 100 потом Поллар 200,наш размер будет уже между 52 и 54м,так же как и размер ноги в двух парах толстых носок.Не изменится только рост.
Отправлено: Egor

Re: Про вейдерсы - 13/11/11 08:00 AM

В ответ на:

Логично предположить что надев на свой 50й размер сначала Поллар 100 потом Поллар 200,наш размер будет уже между 52 и 54м,так же как и размер ноги в двух парах толстых носок.Не изменится только рост.




...как раз не логично. Евгений (Шкипер) прав в том, что покупать надо свой размер, так как он как раз в симсах указан с учётом надеваемого термобелья. Но проблема в том, что эти сами по себе размеры отличаются от фирмы к фирме, порой, весьма значительно. Вот, по-этому, предпочитаю для конкретной "фирмы" сначала померить очно какой-либо образец, а затем уже заказывать. А, размеры, из года в год фирмачи практически не меняют, и лекала один раз созданные очень точны.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 13/11/11 12:22 PM

Немного не так. В миру я ношу размер М.
Когда я выбирал себе вейдерсы, я снял с себя необходимые мерки и стал выбирать нужный размер в таблице Симмсов. С учетом всех припусков (о которых я говорил), по Симмсовской таблице мне нужно было брать вейдерсы размера М, что я и сделал. В полной осенней экипировке вейдерсы сидят отлично, в летнем варианте посвободнее будут. Т.е. в этом плане Женя Шкипер прав, Симмсы учитывают необходимые припуски.
Другое дело - иные производители. Тут не угадаешь, поэтому надо обмеряться, прикидывать запас и выбирать. А если есть возможность примерить здесь перед покупкой за рубежом - еще лучше.
Отправлено: Шкипер

Re: Про вейдерсы - 13/11/11 02:05 PM

Прям как старовер изъясняешься , Паха, на тебя хоть десять поларов одень, толще не станешь . Я заблаговременно не мерил симсы, просто замерил себя по таблице и всё. Вейдерсы пришли именно моего размера.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Про вейдерсы - 13/11/11 02:41 PM

В ответ на:

Прям как старовер изъясняешься , Паха, на тебя хоть десять поларов одень, толще не станешь .



Ну Жека сравнил:) Пахентия, я аж на ржался вдоволь:):):)
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 13/11/11 02:50 PM

2 Поручик. Рад, что развеселил, бродяга!

2 Шкипер. Еще не раз на рыбалку вместе съездим. Там и увидишь разницу на вид: с поларом или без. Больше спорить не будем
Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 15/11/11 03:20 PM

У вижина все нормально с припусками и разнообразием в таблице. Таблице соответствует русскому стандарту туловищ и копыт
Отправлено: Keks

Re: Про вейдерсы - 17/11/11 05:43 AM

В ответ на:

У вижина все нормально с припусками и разнообразием в таблице. Таблице соответствует русскому стандарту туловищ и копыт




Еще бы, это ведь русская компания
Отправлено: Udjin

Re: Про вейдерсы - 10/12/11 04:30 PM

Мультику.
Тесьму для проклеивания изготавливал самостоятельно - вырезал из манжета поясного, от поясных ривертреков (тож симмсы).
Есть вроде как тесьма фирменная, с липким слоем, на кабеласе.
Встречал в форуме сообщение от Ромы- Роберта, в ветке Саныча, про ремонт Симмсов.

Ну и Сереге - Капралу.
Серег, у 4-к про швы в нахлест, да с подворотом, и, видимо, с внутренней проклейкой на ленту. Как убью - взрежу и посмотрю.
Как и у троек.
И таки да, рыбалю я дюже много, и проблема Егора (отлетание тесьмы) для меня не нова начиная с ривертреков.
Но отлетающая тесьма, в носках-чулках, ничего, кроме визуального дискомфорта, за собой не ташшит.
А вот отклеивающаяся тесьма по шву штанов, - признак скорого потопа.
Отправлено: Sazan

Re: Про вейдерсы - 04/07/12 05:01 PM

взял себе "REDINGTON"
поюзаю посмотрю и потом скажу что да как
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 06/07/12 07:53 PM

Что за модель?
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 07/07/12 03:50 PM

Тоже брал с е-бея ReDINGTON/ доволен. удобно и качественно. поскольку брал и боты сразу заполучил еще и скидку
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 07/07/12 04:43 PM

У меня на Максимовке попытался разойтись сваренный ультразвуком шов на заднице.Вернее,он- разошёлся,пришлось проклеить его снаружи .
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 08/07/12 03:27 PM

ну у вас и задница))) наверное рыбу ей глушили? с Днем рыбака, уважаемый)
Отправлено: Sazan

Re: Про вейдерсы - 08/07/12 03:43 PM

В ответ на:

Что за модель?





Отправлено: Sazan

Re: Про вейдерсы - 08/07/12 03:45 PM

Отправлено: Sazan

Re: Про вейдерсы - 08/07/12 03:52 PM

полет первый прошел нормально
,чему собственно рад
посмотрил дальше что будет
Отправлено: Ангмарец

Re: Про вейдерсы - 18/09/12 12:32 PM

Подарили вейдерсы Envision Merrou. В начале октября буду испытывать на Имане. Единственная загвоздка- какие прикупить ботинки к ним. Бюджет 2500-4000(край). Говноступы какой ирмы лучше брать и с какой подошвой, а то судя по отзывам, отзывы и о войлоке и о обычной весьма противоречат друг-другу.
Заранее благодарю.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 18/09/12 03:32 PM

Кола Салмон - более менее нормальные говноступы, Чета,Рапала и прочая хрень, разваливаются практически в полтора сезона. Хотя как рыбачить будешь, может и Четы на три года хватит
Бери с войлочными подметками, в любом случае говноступы быстрее развалятся чем войлок сотрется.Главное камни на перекате сильно не шуруди и все - зер гуд будет.
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 01:44 AM

Коллеги,
возник интересный вопрос. На крайней рыбалке младший сын рыбачил в японских забродниках супруги, но пацану 17 лет, нога 42 размер и он кое как их напялил. Рыбалка пацану нравится, и вот хочу ему SIMMS купить. На eabay их море, но вот как по картинке размер подобрать. Пацан худой, рост 170 размер ноги 42, кто, что подскажет? Как размер выбрать на ebay, могу взять 2-3 штуки, лишние в магазине вывешу на продажу.

PS. Почему именно SIMMS, потому, что сам в них рыбачу 5 лет без проколов и приколов
Отправлено: Lucky

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 01:56 AM

Идёшь с Ильюхой в магаз, примеряешь, запоминаешь подходящий размер :-), ну а дальше...природа подскажет :-)
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 03:30 AM

В ответ на:

Коллеги,
возник интересный вопрос. На крайней рыбалке младший сын рыбачил в японских забродниках супруги, но пацану 17 лет, нога 42 размер и он кое как их напялил. Рыбалка пацану нравится, и вот хочу ему SIMMS купить. На eabay их море, но вот как по картинке размер подобрать. Пацан худой, рост 170 размер ноги 42, кто, что подскажет? Как размер выбрать на ebay, могу взять 2-3 штуки, лишние в магазине вывешу на продажу.

PS. Почему именно SIMMS, потому, что сам в них рыбачу 5 лет без проколов и приколов





У меня рост 175,размер ноги 43. СИММС ношу размер SK
Отправлено: koral

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 03:41 AM

Евгений, у всех производителей "свои размеры", если нацелились на simms, то смотреть надо на их сайте:
http://www.simmsfishing.com/site/g3_guide_stockingfoots_s8.html
нажимаем size chart,в новом окне открывается таблица с размерами в дюймах:
Inseam (crotch to floor) - внутренний шов (длинна от промежности до пола),
Largest Girth (chest, waist or hips) - cамый большой обхват (грудь, талия или бедра),
Stockingfoot - размер ноги (ваша нога 9-11).
измеряем обхват груди, длинну внутреннего шва, делим сантиметры на 2,5 = дюймы.
Сергей подсказал самый правильный вариант, но во Владивостоке по-моему нет симмсов всех размеров
Отправлено: koral

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 04:08 AM

или вот http://www.simms.ru/center.php?newwin=1&chp=showgood&num=6291
из соседней ветки стырил ссылку в сантиметрах
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 06:02 AM

В ответ на:

или вот http://www.simms.ru/center.php?newwin=1&chp=showgood&num=6291
из соседней ветки стырил ссылку в сантиметрах



Спасибо всем, во-первых уже нашел табличку симмсов, во-вторых решил, что купим в Гонконге, в конце октября полетим, все равно спасибо за советы
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 08:51 AM

В ответ на:

решил, что купим в Гонконге, в конце октября полетим, все равно спасибо за советы



А в Гон Конге что Симсы лепят? Если не затруднит, кинь ссылку, у самого сын растет - как на дрозжах, тоже нужно во что то одевать.
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 10:37 AM

В ответ на:

В ответ на:

решил, что купим в Гонконге, в конце октября полетим, все равно спасибо за советы



А в Гон Конге что Симсы лепят? Если не затруднит, кинь ссылку, у самого сын растет - как на дрозжах, тоже нужно во что то одевать.



Да не знаю я, что там лепят, там вроде и IPad не делают, а продается валом. Найду магаз рыболовный, всяко дешевле, чем на родине, да и примерять можно
Отправлено: СерегаРабочий

Re: Про вейдерсы - 19/09/12 11:07 AM

Купил вейдерсы Alaskan-Adventure, еще не запытывал. Есть ли пользователи сего девайса, какие будут отзывы?
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 31/10/12 02:03 PM

Вместо болотников - кто как думает?
http://chotaoutdoorgear.com/shop/hippies-convertible-wading-socks/

Отправлено: 412-й Костян

Re: Про вейдерсы - 31/10/12 02:19 PM

Отличная вещь!
Отправлено: Ангмарец

Re: Про вейдерсы - 31/10/12 03:30 PM

вчера наткнулся на такую чепуху. Возник резоннный вопрос- нафига они нужны за такие-то бабки?
http://vladivostok.farpost.ru/rybackie-bahily-river-trekker-ssha-13627271.html
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 31/10/12 04:43 PM

просто у них нашего ОЗК нет)))))
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 31/10/12 05:56 PM

Есть вейдерсы из пвх до пояса.Всяко дешевле.
Отправлено: Koks

Re: Про вейдерсы - 01/11/12 09:55 AM

Думается, это скорее туристическая приспособа, чем рыбацкая. Такие бахилы можно кинуть в рюкзак и одевать при переходе через реки. Удобно, но вот цена...
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 07/12/12 04:06 AM

Подскажите насчет пятислойных вейдерсов. Чем они лучше трехслойных? Дышат хуже? Как долго будут носиться? Дополнительные 2 слоя для надежности?
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 08:14 AM

Кроме предыдущего вопроса возник еще один:) Дело в следующем. В идеале конечно хотелось бы купить вейдерсы на весь сезон. То есть не только на плюсовые температуры, но и минусовые. В прошлом сезоне относил неопреновые. Очень недоволен:) Мало того, что замучался их клеить. Постоянно текли. Так еще и в холодное время они стали замерзать. Покрывались льдом. С утра невозможно было нормально надеть. Они были заледеневшие. Войлок на подошве замерзал и получались ледяные коньки. В общем на рыбалке завидовал товарищу у которого были обычные дешевые забродники из непромокаемой ткани. У него таких проблем не было. Теперь собственно о вейдерсах. Не знаю какой размер брать. Я бы конечно взял размером побольше, что бы одеть под них теплую одежду. Но тогда летом, без этой одежды появятся складки, а как я понял по складкам потом появляется течь. Или складки не проблема. Получается, что нужно брать одни для лета, другие для осени? Просвятите пожалуйста. Ну и повторюсь насчет 5 слоев. В магазине увидел вейдерсы. Они очень плотные на ощупь. Как сказал продавец пятислойные. Больше он никакой инфой не владеет. Плюсы, минусы, какой температурный режим использования. Ничего. Кто использовал такие, отпишитесь. Ценник под десятку. Не хочется просто так выкинуть деньги.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 08:21 AM

http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=6
Отправлено: Bushi

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 10:36 AM

Размер брать свой) В магазине примерять поверх джинсов или флисового полукомбеза. Обуться, пройтись, поприседать- продавцы сами заставят это сделать . Главное что бы чулок был не мал и не велик, именно в пору, лучше мерить на флисовые/поларовые чуни или шерстяной носок. Складки и пр это не важно, течь не будут. Лучше потратить время в магазине, чем мучться на рыбалке.
Про температурный режим никто ответа не даст- это все индивидуально. Тут уже кто как холод чувствует.
Пятислойные отличаются только более низкой паропропускающей способностью, т.е. "хуже" дышат (~30% ниже чем у 3х слойных) и более высокой влагонепроницаемостью- на те же 30% в большую сторону. Но это все настолько субъективно, проверялось в лабораторных условиях, заметить разницу на рыбалке невозможно, ИМХО. Прочности два слоя не добавляют, мембранная ткань сама по себе не очень прочная, нужно быть аккуратным. Цена в 10 000 и более не делает их вечными, по этому никто и не назовет срок на который их хватит. Кто то убивает за одну рыбалку, кто то ходит по 4-6 сезонов очень часто и рад.
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 01:24 PM

ага, поприседать, в магазине, на глазах у продавцов и директора. Ну и шутки у Вас Герман.
Особенно в маленьких поприседать.
после разового приседания, у ведеров вид будет как у старых треников. с обвислыми коленями. Соответственно, в первом заходе в воду, у Вас воды внутри будет покуда стоите.

Чтобы присесть нормально, надо свои размеры точно знать, длина ноги до паха, объем талии (живота-жопы). чтобы при приседании натяга ткани на коленях и на жопе небыло совсем.
плоскожопым и коротконогим - нет проблем с подбором ведеров в наших магах.

если будут в натяг, то пофигу, три слоя или пять, потекут. Трехслойные дешевле, если что.
Отправлено: Bushi

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 02:45 PM

В ответ на:

ага, поприседать, в магазине, на глазах у продавцов и директора. Ну и шутки у Вас Герман.
Особенно в маленьких поприседать.
после разового приседания, у ведеров вид будет как у старых треников. с обвислыми коленями. Соответственно, в первом заходе в воду, у Вас воды внутри будет покуда стоите.




Я ж не со зла Думаю, что и так понятно, мелкие сразу снимать и не тужится Подобрать свой размер, а потом уже гимнастикой заниматься.
Нормальная практика. И приседали, и бланки гнули для проверки на наличие брака
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 03:51 PM

Прочитал половину страниц на том форуме, но так и не понял, реально в дышащих вейдерсах простоять несколько часов в воде, когда шуга и пр.? Если кто рыбачил в таких условиях, напишите что под них одевали? Прошлой поздней осенью рыбачил в неопреновых, а под них одевал штаны от бурана. Было тепло, пока вода не просачивалась в сапог. Носки приходилось выжимать:) За ночь на морозе одежда не просыхала. Даже пару дней подряд рыбачить было проблематично. На один день норм.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 04:27 PM

Опишу свой опыт по холодной воде. Под вейдерсы Визион (летний вариант) одевал: термобельё, сверх флис толстый. Термо носки три пары: тонкие, потолще и толстые, которые по колено. По идее неопреновый носок был бы кстати, но его не было. Было холодно, но на месте же не стоишь: зашёл-поймал-вышел. Если у вас рыбалка с подмучиванием, то тогда неопреновые вейдерсы само то. В магазинах они есть. Одеваться также: термо + флис.
Вот типа: http://www.fishingnews.ru/catalog/62
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 10/02/13 05:32 PM

В ответ на:

Кроме предыдущего вопроса возник еще один:) Дело в следующем. В идеале конечно хотелось бы купить вейдерсы на весь сезон. То есть не только на плюсовые температуры, но и минусовые. В прошлом сезоне относил неопреновые. Очень недоволен:) Мало того, что замучался их клеить. Постоянно текли. Так еще и в холодное время они стали замерзать. Покрывались льдом. С утра невозможно было нормально надеть. Они были заледеневшие. Войлок на подошве замерзал и получались ледяные коньки. В общем на рыбалке завидовал товарищу у которого были обычные дешевые забродники из непромокаемой ткани. У него таких проблем не было. Теперь собственно о вейдерсах. Не знаю какой размер брать. Я бы конечно взял размером побольше, что бы одеть под них теплую одежду. Но тогда летом, без этой одежды появятся складки, а как я понял по складкам потом появляется течь. Или складки не проблема. Получается, что нужно брать одни для лета, другие для осени? Просвятите пожалуйста. Ну и повторюсь насчет 5 слоев. В магазине увидел вейдерсы. Они очень плотные на ощупь. Как сказал продавец пятислойные. Больше он никакой инфой не владеет. Плюсы, минусы, какой температурный режим использования. Ничего. Кто использовал такие, отпишитесь. Ценник под десятку. Не хочется просто так выкинуть деньги.



Неопрен нужно сушить после рыбалки.Он ведь влагу не отводит,то есть всё ,что напотело осталось внутри.А войлок замерзать будет и на других вейдерсах.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 03:26 AM

В ответ на:

Опишу свой опыт по холодной воде. Под вейдерсы Визион (летний вариант) одевал: термобельё, сверх флис толстый. Термо носки три пары: тонкие, потолще и толстые, которые по колено. По идее неопреновый носок был бы кстати, но его не было. Было холодно, но на месте же не стоишь: зашёл-поймал-вышел. Если у вас рыбалка с подмучиванием, то тогда неопреновые вейдерсы само то. В магазинах они есть. Одеваться также: термо + флис.
Вот типа: http://www.fishingnews.ru/catalog/62



Спасибо, теперь ясно. Значит для экстремальной рыбалки все таки придется неопреновые восстановить. А то я их уже хотел в утиль отправить. А размер вейдерсов рассчитывать уже на более менее нормальную воду.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 10:24 AM

Все люди любят тепло и уют,но все эти вещи делятся на составляющие для каждого отдельно и потому можно давать советы,но подойдут ли они ВАМ Я носил и дешевые вейдерсы и симсы 3 ,сейчас 4тые,в моем понимании -лучше их может быть .... Потому от меня совет: покупай их и будет тебе счастье на несколько лет(своих денегони стоят,поверь),но не советую иногда цеплять их блесной ,придется делать заплатку и будешь тогда щеголять с заплаткой, как какой то ЛОХ
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 11:19 AM

Да уж. На первом же попавшемся сайте G4pro 39тыщ рублей. Не, для меня эта сумма критична:)Да и ценник, как мне кажется со штатовским завышен раза в 2. Мой бюджет на вейдерсы 10тыс. Плюс, минус. Надо же еще ботинки взять, и белье хорошее. Ну и курточку.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 11:34 AM

возьми через ебей,но они реально тебе долго и предано будут служить и радоватьhttp://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=simms+pro4&_sacat=0&_from=R40
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 11:53 AM

А еще советую приобрести рубашки симсовские ,комары не достают-проверено
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 11:56 AM

Олег, а что за рубашки, что они из себя представляют?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 12:18 PM

так называемые два капкана ,зайди на сайт симса и все увидешь,если лень ,то могу найти на ебее ,кстати они еще и против клещей
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 02:26 PM

В ответ на:

возьми через ебей,но они реально тебе долго и предано будут служить и радоватьhttp://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=simms+pro4&_sacat=0&_from=R40



По ссылке глянул. Разбег цен от 465 до 730. Вроде модель одна. Разница из за размеров? Или просто из за продавцов? И еще. Я сам уже покупал через ебей. Дешево. Но одно дело техника, а тут мне кажется без примерки никак. Ну просто ни в какую. Не подойдет, потом придется искать покупателя. Лишние нервы. По мне проще, пришел, померил, пощупал, купил. Ну и судя по сообщениям на форумах еще есть надежда, что есть не такие раскрученные, но от этого не хуже по качеству бренды:)
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 03:32 PM

линейка размеров вейдерсов симсов тебе в помощь. симс есть симс,все остальное не симс
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:00 PM

В ответ на:

линейка размеров вейдерсов симсов тебе в помощь. симс есть симс,все остальное не симс



Умничаешь от безделья
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:17 PM

В ответ на:

В ответ на:

линейка размеров вейдерсов симсов тебе в помощь. симс есть симс,все остальное не симс



Умничаешь от безделья



Таки Старый симсовский религиозный фанат, все ж знают. При слове симс, он впадает в религиозный экстаз , и вывести его оттуда можно только другим словом - иман
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:19 PM

продованы не симсов подтянулись
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:21 PM

В ответ на:

продованы не симсов подтянулись




не
не продаваны
Атеисты
еще и не бухающие
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:29 PM

Сереж,я же действительно фанат красивых и добрых не только вещей ,но и людей
И посему мне очень нравятся вещи от симсов, машины от немцев и ЛЮДИ советского прошлого,которые не делят людей на денюшки. Ну как то так
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:43 PM

В ответ на:

Сереж,я же действительно фанат красивых и добрых не только вещей ,но и людей
И посему мне очень нравятся вещи от симсов, машины от немцев и ЛЮДИ советского прошлого,которые не делят людей на денюшки. Ну как то так



О, Олег, я же про это и хотел сказать.

Мне то ж люди советского прошлого нравятся, сам оттуда, но машины тойота лэндкрузер, а ведерсы я вообще воспринимаю как расходняк. недавно один мой старший товарищ сказал интересную вещь, что было не вернешь, а что будет мы не знаем. Это к ведерам тоже подходит. Рыбалка как жизнь, непредсказуема.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 04:56 PM

совсем не согласен про рыбалку -если я знаю что поймаю ,это мое
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 05:06 PM

В ответ на:

совсем не согласен про рыбалку -если я знаю что поймаю ,это мое




Да поймать не проблема, я про другое.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 05:11 PM

вот и я про то же -вейдерсы от симсов .удочки от итальянцев ,катушки от японов, машины от немцев ,а друзья от Советской сборки
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 05:22 PM

В ответ на:

вот и я про то же -вейдерсы от симсов .удочки от итальянцев ,катушки от японов, машины от немцев ,а друзья от Советской сборки



Не,
У меня советская закалка атеиста, непробиваема. А если еще и про кожаные ботинки симса скажешь, у меня иммунитет удваивается.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/02/13 05:29 PM

они,эти ботинки очень тяжелые ,но есть и легкие,но все же я бы взял корейские пушинки ,которые и использую
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 12/02/13 12:42 PM

В ответ на:

они,эти ботинки очень тяжелые ,но есть и легкие,но все же я бы взял корейские пушинки ,которые и использую



покажи, какие боты корейские?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/02/13 01:47 PM

http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=254&c=40&pid=281 пользуйся
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 12/02/13 02:27 PM

В ответ на:

http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=254&c=40&pid=281 пользуйся



Через дилера заказывали?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/02/13 02:35 PM

нарочным имей и сто рублей и сто друзей
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 12/02/13 03:15 PM

Вижн,это Корея?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/02/13 07:07 PM

нет ,это штаты
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 03:32 AM

Старый,тебе мерещится,какие тут нах штаты?
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 04:07 AM

Ну теперь самое главное:) Подскажите магазин, где можно приобрести за один заход, вейдерсы, ботинки, подходящее для холодной воды нижнее белье, ну и не самое главное вейдерсную курточку. Просто буду проездом один день. Объезжать все магазины нет времени:(
Отправлено: Vladimirov

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 04:53 AM

В ответ на:

Ну теперь самое главное:) Подскажите магазин, где можно приобрести за один заход, вейдерсы, ботинки, подходящее для холодной воды нижнее белье, ну и не самое главное вейдерсную курточку. Просто буду проездом один день. Объезжать все магазины нет времени:(



Я всё это приобрёл в "Первом рыболовном" на второй речке, там и продавцы грамотные, на все вопросы ответили, помогли в выборе и с размером определиться.
По этой ссылке- он самый нижний, заодно и на карте посмотри, где он находиться.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 05:08 AM

В ответ на:

В ответ на:

Ну теперь самое главное:) Подскажите магазин, где можно приобрести за один заход, вейдерсы, ботинки, подходящее для холодной воды нижнее белье, ну и не самое главное вейдерсную курточку. Просто буду проездом один день. Объезжать все магазины нет времени:(



Я всё это приобрёл в "Первом рыболовном" на второй речке, там и продавцы грамотные, на все вопросы ответили, помогли в выборе и с размером определиться.
По этой ссылке- он самый нижний, заодно и на карте посмотри, где он находиться.



Спасибо. По какой ссылке? Мне бы просто адрес. По навигатору найду.
Все. Позвонил. Вроде все ок.
Отправлено: Vladimirov

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 05:59 AM

В ответ на:

Спасибо. По какой ссылке? Мне бы просто адрес. По навигатору найду.
Все. Позвонил. Вроде все ок.



О, ссылка не прицепилась.
Вот:
http://www.ulov.ru/mag/mag.shtml
Отправлено: walther

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 05:35 PM

В эркор заедь,там тоже все это есть
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 13/02/13 07:14 PM

В ответ на:

В эркор заедь,там тоже все это есть



Эркор неправильный магазин
Отправлено: walther

Re: Про вейдерсы - 14/02/13 08:45 AM

Почему неправильный?я кое что там покупаю.Пока нежалуюсь.Цены адекватные.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 14/02/13 04:31 PM

Поддержу Старого, Симмс это хорошая рыбацкая вещица, спасибо Старому и Юджину, в своё время направили меня на путь истинный.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 27/02/13 02:31 PM

Оказывается подбирать вейдерсы, это еще то занятие. Все таки через инет это правильно сделать не реально. Купил здесь, в магазине патагонию. Кстати с вейдерсами шел маленький тюбик клея, вроде аквасил. Мне нужно его гораздо больше. В магазине аквасила не было. Хочу заклеить свои старые неопреновые. А с ними таким тюбиком не отделаешься. Может есть аналог такого клея?
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 27/02/13 03:37 PM

Пришел на днях, продается на Первой Речке и Набережной, на Второй - через неделю примерно. Упаковка - 28,5гр.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 27/02/13 03:51 PM

В ответ на:

Пришел на днях, продается на Первой Речке и Набережной, на Второй - через неделю примерно. Упаковка - 28,5гр.



А есть какие нибудь более дешевые аналоги этого клея? Момент какой нибудь или еще что то?
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 27/02/13 03:58 PM

Не знаю. Различные супер иксы для неопрена гораздо дороже будут. У Макнета химия более-менее бюджетная получается.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 05:38 AM

В ответ на:

В ответ на:

Пришел на днях, продается на Первой Речке и Набережной, на Второй - через неделю примерно. Упаковка - 28,5гр.



А есть какие нибудь более дешевые аналоги этого клея? Момент какой нибудь или еще что то?




Дешевые навряд ли. Но для информации, проверенные (которыми пользовался неоднократно сам) аналоги:

Хороший аналог от Константина Леонтьевского. Он пожиже аквасила, что более удобно в работе - http://www.klevyi.ru/catalogue/5572/79470187/

В автомобильных лавках можно купить герметики от Done Deal. Подходят 2 герметика. Турклей - http://www.amag.ru/catalog/77722.html и вот этот - http://www.amag.ru/catalog/77721.html
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 06:51 AM

Спасибо большое. Поищу.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 08:06 AM

В ответ на:

Спасибо большое. Поищу.




По использованию герметиков (вернее - самих тюбиков) Done Deal есть один тонкий момент. Колпачки на тюбиках хрупкие. И обычно сразу дают трещину. Поэтому, лучше сразу поискать подходящие по резьбе и прочности колпачки.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 11:55 AM

Кто то говорил,что вроде бы есть липкая лента. Может быть ее вдоль шва или вдоль складки наклеить. Наверное должна же быть в продаже лента, которой проклеивают швы в палатке, да в вейдерсах. Я тут подумал про сантехнический скотч:)Но на нем наверное клей недостаточно сильный.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 01:22 PM

В ответ на:

Кто то говорил,что вроде бы есть липкая лента. Может быть ее вдоль шва или вдоль складки наклеить. Наверное должна же быть в продаже лента, которой проклеивают швы в палатке, да в вейдерсах. Я тут подумал про сантехнический скотч:)Но на нем наверное клей недостаточно сильный.




может проще новые штаны купить и не ипать мозги? Представь ситуацию: - Заехал ты куда нибудь на -Бикин,в конце октября, залез в воду
, и тут скоч твой отлепился и налилось тебе холодной воды полные штаны, что делать будешь?
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 01:52 PM

В ответ на:

В ответ на:

Кто то говорил,что вроде бы есть липкая лента. Может быть ее вдоль шва или вдоль складки наклеить. Наверное должна же быть в продаже лента, которой проклеивают швы в палатке, да в вейдерсах. Я тут подумал про сантехнический скотч:)Но на нем наверное клей недостаточно сильный.




может проще новые штаны купить и не ипать мозги? Представь ситуацию: - Заехал ты куда нибудь на -Бикин,в конце октября, залез в воду
, и тут скоч твой отлепился и налилось тебе холодной воды полные штаны, что делать будешь?



В том то и дело, что другие штаны у меня есть. Я хочу свои старые неопреновые починить что бы запасными были. Жалко, всего один сезон в них отходил. Да и теплее в них когда сильные холода. А еще с болотниками такая же хрень. Зимой оставил на балконе. А у них ткань непромокаемая проклеена лентой по шву. Вот эта лента отошла по месту сгиба. И их за одно подлечить.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 28/02/13 07:00 PM

Х.З. У меня на антресолях трое штанов валяется - аквазеты, кола и еще какая то хуйня( времени нет выкинуть),Везде проклеены швы - аквасилом, но это танцы с бубном.На крайней рыбалке осенью,по закрытию сезона открытой воды в ноябре, на одной из речек Хабаровского края у товарища в неопреновые ползунки тупо хлынула вода( благо роксы в запасе имелись).
Короче, каждый поступает как считает нужным, но я для себя сделал вывод- если ползупки - заплакали по швам- накуй на помойку, летом еще куда ни шло(можно и помазать какой нибуть мазилкой), а вот осенью чревато для здоровья.
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 03/03/13 07:18 PM

Долго пытался на ебэе купит себе Симсы.Начальная стартовая цена 200 бакинских.В описании написано,что розничная цена 449 зеленых рублей.Наблюдаю,что в течении 3 минут ставки по 60 уе по три раза.В итоге за день до окончания торгов цена выше розничной на 60-80 уе.Заметил,что ставки делаются в одно время в течении 3-5 минут.Ну тут уже понятно,что товарищи сами с разных аккаунтов накручивают цену.Вобщем плюнул я на эту хренотень и давай рыскать по инету и краем глаза нарвался на магазин по продаже оптики на оружие и там маленькая сноска по продаже рыболовного обмундирования.Вобщем Симсы 3G мне обошлись 459 +92 пересылка и страховка зеленых .Все отправлялось непосредственно с США.В наших инет магазинах эти вейдерсы от 24 до 27 тыров+ доставка.Правильно Юджин говорил-хочешь сэкономить на вейдерсах-купишь много клея и таблеток от простаты.Кола зашибись жарким летом,но травы и сучков боиться-жуть,особенно когда заморозки.Швы расходятся очень частенько и непонять в какой части уже мазать аквасилом.Это все только мое мнение.Возможно все эти нелепости уже изготовителем исправлены,хотя кола-есть кола,она для делекатной рыбалки.
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 04/03/13 03:18 AM

с ебея в позапрошлом году выписал штаны редингтон. доволен-как слон. одно слово-вещь!
Отправлено: koral

Re: Про вейдерсы - 04/03/13 05:02 PM

В конце третьего сезона (в октябре на обильной) мои ползунки от Редингтон, дали течь нехилую - пятки протёрлись, обе и одновременно Носил ну очень бережно.
Отправлено: Китаец

Re: Про вейдерсы - 04/03/13 05:42 PM

с обновкой тебя Серёга:))
Отправлено: JonnyV

Re: Про вейдерсы - 10/03/13 03:42 PM

В ответ на:

Долго пытался на ебэе купит себе Симсы.Начальная стартовая цена 200 бакинских.В описании написано,что розничная цена 449 зеленых рублей.Наблюдаю,что в течении 3 минут ставки по 60 уе по три раза.В итоге за день до окончания торгов цена выше розничной на 60-80 уе.Заметил,что ставки делаются в одно время в течении 3-5 минут.Ну тут уже понятно,что товарищи сами с разных аккаунтов накручивают цену.Вобщем плюнул я на эту хренотень и давай рыскать по инету и краем глаза нарвался на магазин по продаже оптики на оружие и там маленькая сноска по продаже рыболовного обмундирования.Вобщем Симсы 3G мне обошлись 459 +92 пересылка и страховка зеленых .Все отправлялось непосредственно с США.В наших инет магазинах эти вейдерсы от 24 до 27 тыров+ доставка.Правильно Юджин говорил-хочешь сэкономить на вейдерсах-купишь много клея и таблеток от простаты.Кола зашибись жарким летом,но травы и сучков боиться-жуть,особенно когда заморозки.Швы расходятся очень частенько и непонять в какой части уже мазать аквасилом.Это все только мое мнение.Возможно все эти нелепости уже изготовителем исправлены,хотя кола-есть кола,она для делекатной рыбалки.



А есть ещё отзывы по Кола Салмон? В последнее время много негатива слышу, но от людей, которые тоже от кого-то слышали. Сергей первый реальный пользователь который опустил отечественного производителя. Кто ещё разочаровывался?
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 10/03/13 05:17 PM

В ответ на:

Кто ещё разочаровывался?



Я. Реально даже одного сезона не выдержали. Гуано не стоящее отданных за них денег.
Отправлено: Ангмарец

Re: Про вейдерсы - 10/03/13 05:21 PM

Почитал щас про морозы и вейдерсы и просто ужаснулся! Мужики, у меня вейдерсы всю зиму на морозе пролежали, но вроде как не кантовались. Чего можно ожидать?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 10/03/13 05:35 PM

Мои первые тоже кола были,-не отходили и месяца , я вечно мокрый ходил. А вот Симсы -думаю что больше всех ходят у Саныча, мои симс 3 живые,правда с заплатой -я их блесной профигачил на попе, хотят уже кажись пятый сезон-теперь уже у сына,а четвертые три или четыре сезона без проблем, как новые. Так что не пожалейте бабок и будет у Вас всегда сухо и комфортно
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 11/03/13 04:16 AM

Блин теска, ты когда последний раз на рыбалке то был? С такой интенсивностью рыбалок как у тебя, тебе и Колы хватит лет так на десять
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 11/03/13 04:23 AM

В ответ на:

Почитал щас про морозы и вейдерсы и просто ужаснулся! Мужики, у меня вейдерсы всю зиму на морозе пролежали, но вроде как не кантовались. Чего можно ожидать?



Х.З. чего от них можно ожидать. Но перед тем как в воду полезешь, занеси штаны домой и после того как они оттают, налей в них воды и посмотри что бы нигде ничего не сочилось. Я так всегда поступаю, даже с симсами , ибо по моему разумению ни есть -гуд пол года ждать рыбалки приехать на речку и набрать полные штаны холодной воды, испортив себе настроение да и здоровье тоже.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 11/03/13 04:53 AM

Я сам уже забыл когда последний раз на горной был,но ты забываешь,что я на берегу моря проживаю и потому пользуюсь ими, лазая в морской воде у себя в бухте
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 11/03/13 05:02 AM

Озадачил. Нахуя лазить в штанах по морю, ты что там красноперку что ли ловишь или чилимов ? Тогда проще лодку китайскую купить.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 11/03/13 05:19 AM

Медитирут он в них, стоя в море по пояс
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Про вейдерсы - 12/03/13 10:47 AM

Олеги подскажите какую модель Симсов лучше взять, появилась возможность заказать из Америки, осталось определится с моделью.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/03/13 11:02 AM

только четвертую, и рубашек- двойной капкан, возьми
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 12/03/13 03:19 PM

А почему не тройку?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/03/13 03:25 PM

одень и все поймешь
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 12/03/13 03:32 PM

Как с Серегой подарите,так сразу одену. Смайлик
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 12/03/13 05:13 PM

Походи в коле ,пока
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 04:32 AM

Если подарите колу,тоже ничего,главное на ХАЛЯВУ!
Отправлено: SanuaZ

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 04:54 AM

В ответ на:

Если подарите колу,тоже ничего,главное на ХАЛЯВУ!



На ХАЛЯВУ химгандон пойдет ?
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 05:32 AM

Лучше ящик простых гондонов.смайлик
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 05:37 AM

В ответ на:

Если подарите колу,тоже ничего,главное на ХАЛЯВУ!



Могу подарить - с антресолей, круг спасательный сам докупишь, ну и аквасила в придачу пару - тройку бутыльков
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 06:05 AM

Теперь главное не спешить , а просто дождаться дня рождения уважаемого и сделать подарок,о котором он мечтает
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 06:07 AM

В ответ на:

В ответ на:

Если подарите колу,тоже ничего,главное на ХАЛЯВУ!



Могу подарить - с антресолей, круг спасательный сам докупишь, ну и аквасила в придачу пару - тройку бутыльков



Лучше тройку бутыльков более благородной жидкости.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 07:13 AM

Рафа чё у тебя с телепоном?
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 07:51 AM

В ответ на:

Теперь главное не спешить , а просто дождаться дня рождения уважаемого и сделать подарок,о котором он мечтает



Хорошо, что ещё долго ждать прийдётся.
Может передумает, да мы футболочкой отмажемя
А то G4 ему подавай, кто тебя за язык мля тянет, Старичок?
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 08:37 AM

Можете не ждать ДР,подарить G4 уже завтра.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 13/03/13 10:14 AM

Послезавтра
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 17/03/13 06:09 AM

В ответ на:

Олеги подскажите какую модель Симсов лучше взять, появилась возможность заказать из Америки, осталось определится с моделью.


По поводу 3G и 4G спорить не буду,но с Юджином рыбалю уже шестой год,так вот у него 4-ка Про,которые он их еще раньше пользовал.В прошедшей осенью он перешел на 3-ку.В 4-ке у него заклейки были только по паху.По всей видимости расходятся швы при приседании.Думаю,что за 6-7 лет ,с учетом интенсивности рыбалок,как это делает Юджин(а рыбалит он очень часто)это совсем мелочи.Так,что 4-ка скорее всего надежнее в плане повреждений.Я тоже симсы не покупал ни от того,что не знал о их достоинствах,а вмеру возможностей по денежным средствам.Вот помыкался с колой 3 годика,подкопил малость и купил себе симсы,но ни факт,что они не потекут-это зависит еще,как обращаешься с ними.Вопервых в заморозки никогда не надевай мерзлые(если не просушенные) вейдерсы.Окуни лучше в воду,там они немного размякнут и не полопаются швы.Лучше конечно после рыбалки повесить и просушить.Есно избегай зарослей с шиповником,коих очень много на речках.Есть еще такой момент,когда перешагиваешь или уже вернее сказать перелазаешь через толстое бревно,то в паховой части возможено повреждение швов.Это касается скорее всего всех видов вейдерсов.Самое страшное для меня было,когда я купил себе вейдерсы и после первой рыбалки повесил их в гараж,после чего обнаружил на них около 16 дырочек с дробинку.Мыши-мать их.Никогда их в гараже не видел,а тут на тебе!Все очень просто,вейдерсы пахли рыбой.Не додумался в железный ящик закрыть.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 17/03/13 09:40 AM

G3 и G4 , шиповник и любой кустарник не страшен.
Лучше вейдерсов не бывает. Правильно Старый говорит, что есть вейдерсы SIMMS и есть остальное барахло
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 06:17 AM

Это просто пунктик какой то .А есть спиннинги кроме Гарри Лумиса?
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 06:30 AM

В ответ на:

Это просто пунктик какой то .А есть спиннинги кроме Гарри Лумиса?




Не скажу на счет пунктика, а с Олегом согласен, 7 сезонов в одном (первом) SIMMS, никто никуда не течет,а я в нем еще и на квадрике рысачу, в этом году буду менять просто, потому,что, опять на SIMMS. (не реклама, СИММСами не торгую)
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 06:47 AM

Другие пробовал? Патагонию? Редингтон? Блин,ребята,всё познаётся только в сравнении,сказать что Мерседес это единственная машина в мире а всё остальное-дерьмо,это как то немного по детски .Не находите?
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 06:56 AM

В ответ на:

Другие пробовал? Патагонию? Редингтон? Блин,ребята,всё познаётся только в сравнении,сказать что Мерседес это единственная машина в мире а всё остальное-дерьмо,это как то немного по детски .Не находите?




Может ты, и прав Сергей, но тут срабатывают две русские поговорки, "от добра, добра не ищут" и "хрен на хрен менять, только время терять", когда на 100% устраивают, зачем???? А вот, что остальное дерьмо, я не говорил, всегда есть что-то лучше и дороже, иначе, по деревьям бы еще лазили.
Отправлено: oleg730681

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 06:58 AM

Сергей , накидай ссылок про вейдерсы , которые на твой взгляд подойдут для рыбалки
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 07:15 AM

Да фиг знает,зайди на ИБей да посмотри,я там всё покупаю,на магазины ссылок нет.Себе взял прошлой зимой Редингтон,прошлый сезон отрыбачил-очень заибизь. Снизу ползунки пятислойные,сзади аж до спины,то есть пятая точка тоже усиленная.Встали что то около 300 баксов с доставкой. На груди куча удобных карманов,я даже жилетку не носил,только малюсенький рюкзачёк от американской питьевой системы для спасателей.В карманах вейдерсов основная коробка с блёснами на спиннинг,зажим медицинский висит там же,щипчики-плетню кусать.А в рюкзачке тенкарка в тубусе,две катухи со шнурами к ней,коробка с мухами,филейник,бумага туалетная,Лейзерман,ещё одна коробка с блёснами и одна с воблерами. Идёшь-ничего тебе не мешает.

Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 07:38 AM

В ответ на:

Другие пробовал? Патагонию? Редингтон? ?



плюсану Капралу. Ни каждый может себе позволить - Симмс или Лупп. Тут все как говорится относительно. Кому то и -Роксы в радость, а кому то и -Симмсы отстой. Так что нужно просто бережно относиться к своей амуниции.
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 08:32 AM

Попросту мало инфы по отзывам других брендов. Скорее всего есть и более дешовая альтернатива с высоким качеством,но я рпирался на пример,который видел в использовании.Если бы этх вейдеров не видел ,то наверное врятли купил именно их. Я имею ввиду симсы.Вот теперь буду знать,что редингтон тоже нормальные,но всеравно хотелось бы пощупать,прежде чем покупать.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 12:15 PM

В ответ на:

В ответ на:

Другие пробовал? Патагонию? Редингтон? ?



плюсану Капралу. Ни каждый может себе позволить - Симмс или Лупп. Тут все как говорится относительно. Кому то и -Роксы в радость, а кому то и -Симмсы отстой. Так что нужно просто бережно относиться к своей амуниции.


Олег с Днём рождения!
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 03:30 PM

аналогично. Редингтон ну очень впечатлил. соотношение цена-качество- самый раз
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 18/03/13 03:57 PM

У Сереги есть редкое качество -отбирать нормальную одежду .но ввиду того что я использовал много брендов.соглашусь только с одним -симмс
Отправлено: And

Re: Про вейдерсы - 19/03/13 09:00 AM

А кто-нибудь юзал бренд WILLIAM JOSEPH ?
Отправлено: Alexandros

Re: Про вейдерсы - 19/03/13 09:07 AM

на открытие сезона нахлыста приезжай- редингтон пощупаешь
Отправлено: JonnyV

Re: Про вейдерсы - 19/03/13 04:48 PM

В ответ на:

А кто-нибудь юзал бренд WILLIAM JOSEPH ?



А Pool 12? Не дорого и вроде как бы практично.
Отправлено: JonnyV

Re: Про вейдерсы - 19/03/13 04:50 PM

А Кола Салмон в этом году кучу новинок выпустила по вейдерам и курткам. Лохи. Не знают, что уже все в Симмсах)))
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 04:02 AM

А у меня вопрос немного по теме, два сезона отходил в китайских симсах, вроде всё нормально но вот стало напрягать что после рыбалки брюки которые потдеваю влажные, не мокрые, вода не капает, а именно влажные.Вот если глубина речки в среднем по колено то и брюки влажные с колен на обоих ногах.Может это от того что они многослойные по пояс(4 или 5 слоёв, не помню).Вот и задумался я, это тихая протечка или просто конденцат от разности температур.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 06:43 AM

Это конденсат. Что симс китайский, что русский рокс -хрен редьки не слаще. Так что лучше поддержать отечественного производителя.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 07:00 AM

В ответ на:

А у меня вопрос немного по теме, два сезона отходил в китайских симсах, вроде всё нормально но вот стало напрягать что после рыбалки брюки которые потдеваю влажные, не мокрые, вода не капает, а именно влажные.Вот если глубина речки в среднем по колено то и брюки влажные с колен на обоих ногах.Может это от того что они многослойные по пояс(4 или 5 слоёв, не помню).Вот и задумался я, это тихая протечка или просто конденцат от разности температур.


Не стоит ждать чуда от фальшивых штанов.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 07:02 AM

В ответ на:

Это конденсат. Что симс китайский, что русский рокс -хрен редьки не слаще. Так что лучше поддержать отечественного производителя.


Да нет уж,сравнить мембрану с резиной это надо очень постараться,до сих пор с содроганием вспоминаю себя в этих резиноштанах,поздней осенью,стоящим на перекате и мутящим хариуса, а у самого-зуб на зуб не попадает,потому что термуха под резиноштанами вымокла насквозь от моего пота.Нафиг,здоровье гораздо дороже чем трата на нормальные ползунки с ботинками.
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 07:45 AM

В ответ на:

В ответ на:

Это конденсат. Что симс китайский, что русский рокс -хрен редьки не слаще. Так что лучше поддержать отечественного производителя.


Да нет уж,сравнить мембрану с резиной это надо очень постараться,до сих пор с содроганием вспоминаю себя в этих резиноштанах,поздней осенью,стоящим на перекате и мутящим хариуса, а у самого-зуб на зуб не попадает,потому что термуха под резиноштанами вымокла насквозь от моего пота.Нафиг,здоровье гораздо дороже чем трата на нормальные ползунки с ботинками.


Жека Китаец в Позапрошлом году покупал себе в китае симсы за 3 тысячи.Ну и как тебе,спрашивал я.Зае-сь говорил он,но,что-то быстро на оригинал симсов перешел буквально на следующий сезон.То,что пишут,что сшито в китае,а материал японский,то помойму полная хрень!Будут еще там китайцы шить дешевые изделия из дорогого материала!
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 09:21 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Это конденсат. Что симс китайский, что русский рокс -хрен редьки не слаще. Так что лучше поддержать отечественного производителя.


Да нет уж,сравнить мембрану с резиной это надо очень постараться,до сих пор с содроганием вспоминаю себя в этих резиноштанах,поздней осенью,стоящим на перекате и мутящим хариуса, а у самого-зуб на зуб не попадает,потому что термуха под резиноштанами вымокла насквозь от моего пота.Нафиг,здоровье гораздо дороже чем трата на нормальные ползунки с ботинками.


Жека Китаец в Позапрошлом году покупал себе в китае симсы за 3 тысячи.Ну и как тебе,спрашивал я.Зае-сь говорил он,но,что-то быстро на оригинал симсов перешел буквально на следующий сезон.То,что пишут,что сшито в китае,а материал японский,то помойму полная хрень!Будут еще там китайцы шить дешевые изделия из дорогого материала!


Сейчас поговорил с Китайцем, он на оригинальные перешёл потому что захотел а ни потому что кит.симс плохой.Он в них и сейчас рыбачит в озёрах.Утром разговаривал с Владом SAZANOM, у него рединтон, так же конденсат присутствует.Могу предположить что чем больше слоёв тем меньше они дышат, тяжелее, но надеешся что и крепче.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 09:51 AM

Отходил в G3 5 лет,3 и 5 слоев.Конденсата не наблюдал.Через кущи шиповника пробивался,поздней осенью при заморозках одевал.Ничего ни где не протерлось,не прокололось.Ни разу не подвели.И ни разу не пожалел потраченных денег.
Сейчас перехожу на G4
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 10:05 AM

В ответ на:

Утром разговаривал с Владом SAZANOM, у него рединтон, так же конденсат присутствует.Могу предположить что чем больше слоёв тем меньше они дышат, тяжелее, но надеешся что и крепче.


Конденсат конденсату-рознь,к тому же у каждого человека разное потоотделение.Но мембрана это-мембрана,с клеёнкой её сравнивать-бессмысленно, покупать поддельные штаны конечно можно,если реальная проблема с деньгами,но любая подделка это-компромисс с самим собой.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 10:21 AM

Правильно Сергей. Здоровье дороже.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 10:28 AM

Полностью соглашусь, конечно буду стремиться к хорошей фирменой вещи, покупать в магазине за 30-40т.р. пока в ближайшем будушем вряд ли буду.Остаётся только покупка через инет. опыта конечно нет в этом, есть большая вероятность пролететь с размером.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 10:50 AM

В ответ на:

Полностью соглашусь, конечно буду стремиться к хорошей фирменой вещи, покупать в магазине за 30-40т.р. пока в ближайшем будушем вряд ли буду.Остаётся только покупка через инет. опыта конечно нет в этом, есть большая вероятность пролететь с размером.


Джи 4 в Штатах стоят около 550 баксов,за 40 тысяч это наверное золотом обшитые
Отправлено: mikehel

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 11:23 AM

В ответ на:

Полностью соглашусь, конечно буду стремиться к хорошей фирменой вещи, покупать в магазине за 30-40т.р. пока в ближайшем будушем вряд ли буду.Остаётся только покупка через инет. опыта конечно нет в этом, есть большая вероятность пролететь с размером.


Костя, я тоже пока не дружу с самостоятельными покупками через нэт, поэтому через Паху Прапора в прошлом году перед сезоном обзавелся G3 и ботинками Chota. Радости и удовольствия от рыбалки "полные штаны" без всякого конденсата. Ну а для начала/закрытия сезона у меня неопреновые Aquaz, тоже достойный вариант, единственное они не для ходовой рыбалки, уж сильно тяжелеют при намокании.
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 11:56 AM

Миха!Так не бывает,чтобы полные штаны были без мокрого!:)
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 12:22 PM

В ответ на:

Могу предположить что чем больше слоёв тем меньше они дышат, тяжелее, но надеешся что и крепче.



Х.З. У меня - Ж4 пять слоев, ни какого конденсата в упор не присутствует. Скорее всего лукавят киты- что материал японческий. Наверное собственный гандоно - материал изобрели.
Отправлено: mikehel

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 02:18 PM

Ещё у меня ко всему этому курточка симсовская поверх, так я прям чувствую как весь "дышу". В этом сезоне удовольствия ещё добавит Vision-овский флисовый комбез, я его уже на зимней запытал, теперь в предвкушении летней запытки.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 02:26 PM

Ключевое слово для вейдерсов SIMMS мембрана GORE-TEX.
Лучшего пока не придумано.
Отправлено: mikehel

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 02:35 PM

В ответ на:

Ключевое слово для вейдерсов SIMMS мембрана GORE-TEX.
Лучшего пока не придумано.


Да, только киты умудряются это словосочетание пихать куда не поподя, и ведь что странно - пишут без ошибок
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 02:38 PM

Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 02:48 PM

Что реально,с такой этикеткой продают?
Отправлено: mikehel

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 03:16 PM

У меня на работе радикаловские файлы не открывает. Блин, Серёга чё там? Gore-Pex, Gone-Te))), Gore-Mne))) Напишит чё там, заинтриговал.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 03:36 PM

В ответ на:

Что реально,с такой этикеткой продают?


Нет,это хохма
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 03:43 PM

Сюда загрузил: http://rusdemotivator.ru/demotivatory-polzovatelej/51865-no-gore-without-fucken-tehnologies.html
Отправлено: mikehel

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 04:13 PM

Ищите на просторах суньки, взяв с такой этикеткой "горя не оберетесь"
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 04:27 PM

В ответ на:

Ищите на просторах суньки, взяв с такой этикеткой "горя не оберетесь"


Да-это чисто русский юмор Миха!Вот Серега его и показал.Наши любят иностранные надписи,а что там написано,либо не читают,либо не могут читать.Я раз видел такой прикол,когда на куртке у молодого и безмозглого абитуриента было написано латинскими буквами на спине "фуфайка".Самый прикол,что этот анегдот я слышал еще в детстве по телевизору от какого-то юмориста,а тут на тебе и в жизни встретился!
Отправлено: mikehel

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 04:56 PM

В ответ на:

Миха!Так не бывает,чтобы полные штаны были без мокрого!:)


Серёга, кстати думаю есть человек, который может опровергнуть твоё высказывание и этот человек наш - Находкинский. Когда сидишь в кустах в предверии "счастья", а по тебе, под крики " - Медведь...", начинают из карабина шмалять
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Про вейдерсы - 20/03/13 05:59 PM

Гы-гы гы-гы
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 03:16 AM

[цитатаДжи 4 в Штатах стоят около 550 баксов,за 40 тысяч это наверное золотом обшитые



Серёга, а где ты видел за такую цену?
700 минимум
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 03:17 AM

http://www.simmsfishing.com/shop/waders-2.html
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 03:21 AM

Напрямую они в россию не шлют. Полно других магазинов в штатах с такой же ценой,но с бесплатной доставкой по всему миру
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 03:27 AM

Да я в курсе, что они напрямую не шлют, просто для сравнения, дешевле чем у них врядли получится купить, хотя ...
За 550 с бесплатной доставкой я бы с удовольствием прикупил
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 03:37 AM

Саша, скинь пара тройку ссылок на магазины с free shipping, если не затруднит.
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 04:52 AM

В ответ на:

Напрямую они в россию не шлют. Полно других магазинов в штатах с такой же ценой,но с бесплатной доставкой по всему миру


Често говоря я не видел бесплатной пересылки по миру,а вот на территории штатов да.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 05:53 AM

В ответ на:

В ответ на:

Напрямую они в россию не шлют. Полно других магазинов в штатах с такой же ценой,но с бесплатной доставкой по всему миру


Често говоря я не видел бесплатной пересылки по миру,а вот на территории штатов да.




Бесплатная доставка ,если покупка свыше 500 бакинских. Штаны как раз укладываются.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 06:01 AM

В ответ на:

Саша, скинь пара тройку ссылок на магазины с free shipping, если не затруднит.




Лови:
http://www.reelflyrod.com/New-Simms-G4-Pro-Waders-WGV1084350.htm
http://www.kingfisherflyshop.com/simms-g4-pro-wader.html
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 06:20 AM

Спасибо, один из них знаком.
Жаль по 550 там нету
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 21/03/13 02:27 PM

В ответ на:

В ответ на:

Саша, скинь пара тройку ссылок на магазины с free shipping, если не затруднит.




Лови:
http://www.reelflyrod.com/New-Simms-G4-Pro-Waders-WGV1084350.htm
http://www.kingfisherflyshop.com/simms-g4-pro-wader.html


Дааа!Лоханулся я малость почти на сотню бакинских.Буду теперь внимательнее.
Отправлено: Bushi

Re: Про вейдерсы - 09/04/13 07:06 PM

Был ли у кого опыт использования вейдерсов в морской воде?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 03:02 AM

Не заметил разницы при использовании симмсов,сын постоянно лазает и даже не смывает пресной после ,я то же шарахаюсь -ничего криминального не заметил.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 03:46 AM

Тебе Симмс еще контрибуции за рекламу не отчисляет?
Видимо еще плохо ты бренд раскручиваешь. гы-гы.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 04:17 AM

Ну что сделаешь если я купил всю ихнюю линейку и не пожалел,- все вещи продуманы .сделаны добротно и функционально.
Отправлено: Bushi

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 04:44 AM

У Симмс модель для морской воды или обычная?
Других производителей кто нибудь использовал?
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 06:51 AM

у меня обычные ж3 и ж4 , а также можете пощипать все их товары ,если есть желание . Очень нравится их рюкзачек и в качестве противовеса сумочка ,пояс(вообще офигительный), рубашки двойной капкан ,флис замечательный Так пора брать с них за рекламу
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 05:20 PM

Таких рюкзачков полно и у других компаний.
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 06:00 PM

когда я покупал-не было
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 10/04/13 06:45 PM

В ответ на:

Да я в курсе, что они напрямую не шлют, просто для сравнения, дешевле чем у них врядли получится купить, хотя ...
За 550 с бесплатной доставкой я бы с удовольствием прикупил


Серый,я Андрюхи Славычу покупал за 500 с чем то,уже не помню точно,но вышло что то около 15-17 тыр. На вот $495.00 + $55.00 (approx. 1,706.48 RUB) USPS Priority Mail International http://www.ebay.com/itm/NEW-2012-SIMMS-G...=item1e7649e9a0 А вообще предложений стало очень мало,надо было зимой покупать а не к началу сезона,когда всё выгребли.
Отправлено: БАРС

Re: Про вейдерсы - 11/04/13 04:01 AM

Серёга, таких до -уя, ты размерчик глянь
Ну он явно не мой
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 11/04/13 06:13 AM

Дык я и говорю что надо было раньше булками шевелить .Поехали на рыбалку куда нибудь?
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 14/04/13 12:43 PM

В ответ на:

Оказывается подбирать вейдерсы, это еще то занятие. Все таки через инет это правильно сделать не реально. Купил здесь, в магазине патагонию. Кстати с вейдерсами шел маленький тюбик клея, вроде аквасил. Мне нужно его гораздо больше. В магазине аквасила не было. Хочу заклеить свои старые неопреновые. А с ними таким тюбиком не отделаешься. Может есть аналог такого клея?



Запытал вчера на Имане. Несколько часов в воде. Не замерз. Поддевал термобелье и флис. На ноги термоноски и шерстянные. Из минусов только то, что спустя некоторое время ступням стало неудобно. Видно шнуровку на ботинках перетянул. Расслабил, вроде стало все ок. Вечером проверил. Внутри были абсолютно сухими. С потом справились на ура. Хотя может просто было прохладно. С утра -7 мороза. Днем около 4 тепла.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 14/04/13 01:19 PM

Может я чего то где то проглядел, но вопрос, что поймали, в каком районе ловили, на что ловили, как обстановка со льдом, просто в свете предстоящего сбора на Имане многим будет очень интересно. Только не в этой ветке, было бы хорошо если вот здесь http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=726588&Main=711608#Post726588
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 14/04/13 01:41 PM

Про рыбалку немного здесь http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=726684&Main=6426#Post726684 написал:) А насчет места. Первый мост через Иман, если ехать через п. Тайга. Много свободной воды. А ниже по течению,в районе впадения ключа Березовый, совсем небольшие участки.Из разговоров понял, что чем ниже, тем мест, свободных от льда меньше.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 15/04/13 10:26 AM

В ответ на:

Может я чего то где то проглядел,



Константин, может и я чего то не понял, но вот лично у тебя есть вейдерсы и какое отношение - ты имеешь к Иманскому сходняку? Тебя то и на - Амбу куй коврижкой заманишь. Вот у меня есть соображение, что - на сходке Старикашки можно будет обойтись и простыми забродниками-говноступами болотниками
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 15/04/13 01:41 PM

Там можно будет обойтись только рюмкой .
Отправлено: Старый

Re: Про вейдерсы - 15/04/13 01:56 PM

а на катер залесть и в кроссовках можно
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Про вейдерсы - 29/05/13 09:14 AM

Народ, подскажите что значит при выборе размера вейдерсов
Med 9-11 Food
Med short 9-11 Food
Med King 9-11 Food
Med King short 9-11 Food
Med Long 9-11 Food

9-11 Food я так понимаю это размер, а все остальное что?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 29/05/13 09:21 AM

Вот тут почитай, может это то что надо http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=180947&page=0&fpart=33&vc=1
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 29/05/13 05:39 PM

9-11 - это размер ноги

Med - это medium, средний размер. Аналог нашему 48-50 при стандартной ростовке.
Далее вариации по ростовке или ширине тела:
- short - укороченная ростовка
- king - уширенный в охвате груди/пуза (нужное подчеркнуть)
- king short - с этим все понятно
- long - удлиненная ростовка.

Вообще должна быть таблица размеров в см. или люймах на данный товар: охват груди (chest), охват талии (waist) - опционально, пройма (расстояние от паха до пола), размер ноги.
Отправлено: OXOTNIK007

Re: Про вейдерсы - 30/05/13 07:18 AM

Парни, спасибо за ответ. Как штанишки придут отпишусь, подошли или нет.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 10/06/13 12:59 AM

Можно сказать, что патагония прошла испытания На прошлых рыбалках пришлось много ходить. Ступни конечно потеют. Дополнительно неопреновые носки покупал. Но выше красота. Такое ощущение что ветерок освежает Пока не с чем сравнивать, но кажется, что дышат они на отлично.
Отправлено: RIBA

Re: Про вейдерсы - 11/06/13 03:58 PM

У меня такая же Патагония. Не берегу совсем. По лесу, по чепыжнику... Второй сезон - без проблем.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 12/06/13 12:13 AM

Ну хорошо бы так и дальше А вот ботинки, всего после нескольких рыбалок, как и предсказывалось, уже ремонта требуют Войлочная подошва отошла на одном. Нужно клеить. Обычным водостойким моментом пойдет? Там же особых требований нет вроде.
Отправлено: evgenij

Re: Про вейдерсы - 14/06/13 01:33 AM

Клеил свои обычным водостойким моментом. Правда наносил 2 слоя и каждый просушивал феном. После ремонта проверил на 2х рыбалках, все ОК.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 14/06/13 02:38 PM

Тоже хотел свои так же заклеить. Но блин, как всегда спешка. Собрались срочно на Иман. Вечером дома поискал клей. Не нашел, хотя вроде был. Еще и войлок влажный:) Кое как его феном подсушил. Даже не до полностью. Накапал 401 клея из тюбика. Прижал, и 3 шурупа вкрутил в носок для надежности. И в целый тоже на всякий случай вкрутил. Вчера пол дня по воде, и сегодня весь день. Сейчас проверил, держится войлок:)
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 01/07/13 01:23 PM

Недавно стал обладателем америкосовских вэйдерсов SIMMS 3G. Ещё раз спасибо Павлу(Тов.Прапорщик).Сразу скажу что причина почему приобрёл в том что в китайских SIMMS после рыбалки штаны и носки были очень влажные, почти мокрые.В этих такого пока не наблюдаю. Конечно надеюсь что прослужат дольше, китайские после 3 сезонов стали протираться в местах складок и подтекать, потёртости заливал клеем.Честно скажу что какой то ну очень большой разницы не заметил, но плюсы и минусы на мой взгляд опишу.1 Америкосовкие выше чем китайские, можно глубже зайти, есть петля на спине, пойдёт для подвесной системы подсачека, есть внутри корман с молниями, пока не пользовался им.Не существенным но для меня неудобным считаю большие петли куда продевается ремень.Так как хожу с ножом на ремне то при растёгивания его под тяжестью ножа ремень выскакивает из этих петель.Крутишся потом. ловиш его за спиной Ещё почему то нет верхнего шнурка затяжки, как то странно.

Это Американские вэйдерсы.

А это китайские купленые здесь.
P.S.китайские в низу толи 4 толи 5 слоёв но они всё равно на 30гр. легче
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 01/07/13 01:45 PM

По шнурку сверху не скажу, сам в нем особой нужды не вижу, т.к. по осени хожу в забродной куртке, т.е. вся нежелательная вода скатывается по ней, а летом все, что выше пояса, сворачиваю в рулон и опоясываю подтяжками.
Что касается петель, тут скорее недостаток в ремне, а не в петлях. У симмсов ремни штатные, мягко говоря, не очень. Сколько видел народу в симмсах, все меняли ремни, часто на офицерский кожаный, а он широкий.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 01/07/13 01:58 PM

Летом в жару в куртке жарко а штаны можно и свернуть верх но толька если речька маленькая а на Кеме я уже кубарем бултыхался и на Обильной просто плавал на спине, пытаясь зацепиться ногами за дно, и затянутый верхний шнурок (спасибо Китайцу, научил) часть воды не пустил.А чем ремень не очень? Вот на китайском он не выпадает.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 01/07/13 02:40 PM

Мой расслабляется немного в течение дня. С кожаным, где фиксация жесткая, такого недостатка в принципе нет. Да и в чехлах для ножей прорезь под ремень тоже широкая, как правило, нож тоже меньше болтаться будет.
Далее по шнурку. Наверное я мало рыбачил на горных реках, но заходить на течении на глубину выше пояса, имхо, уже опасно, будь ты хоть весь шнурками утянут. Лично меня уже сносить начинает. А по ямам ходить - тоже сомнительное удовольствие, я лучше обойду их по возможности.

З.Ы. Был у меня на сплаве случай, когда я не рассчитал глубину, когда вылазил с рафта. До дна не достал, течением меня лихо под рафт затянуло, благо руками успел за леер зацепиться, вылез. Был в куртке, внутрь ни капли не попало. Тут, в принципе, дело индивидуальное, нужен этот шнурок или нет.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 01/07/13 02:49 PM

Паша, во многом соглашусь, если в куртке то надёжнее, а в ямы иногда приходиться залазить, ну иногда жалко зацепившийся воблер или блесну и даже муху
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 03/07/13 08:10 AM

Можно и на мели (до метра грубина) упасть. И если останется свободный доступ для воды, то считай что рыбалка испорчена. Поэтому хоть так и не совсем комфортно, но предпочитаю затягивать все что можно
Отправлено: Trend

Re: Про вейдерсы - 08/07/13 04:23 AM

Подскажите пожалуйста, чем, кроме аквасила, можно клеить вейдерсы?...
Отправлено: Kolyambus

Re: Про вейдерсы - 08/07/13 05:14 AM

На открытии сезона жидкой воды намазал паховый шов водостойким "Моментом" прямо снаружи и тут-же пошёл рыбачить - до сих пор держит.
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 08/07/13 07:01 AM

Купил сыну бесшовный Orvis , новые технологии, вернемся испытаем , что за зверь, какая- то лазерная пайка, всего 250 баксов.
Отправлено: ОлегА

Re: Про вейдерсы - 08/07/13 08:26 AM

В ответ на:

Купил сыну бесшовный Orvis , новые технологии, вернемся испытаем , что за зверь, какая- то лазерная пайка, всего 250 баксов.



Киньте ссыль на данный девайс если не трудно, за ранее признателен.
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 08/07/13 04:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

Купил сыну бесшовный Orvis , новые технологии, вернемся испытаем , что за зверь, какая- то лазерная пайка, всего 250 баксов.



Киньте ссыль на данный девайс если не трудно, за ранее признателен.



Да нет никакой ссылки, заехал в фирменный магазин и купил.
Отправлено: KING55

Re: Про вейдерсы - 16/07/13 06:04 PM

видимо такие
http://www.ebay.com/itm/Orvis-Pack-and-T...8#ht_1902wt_679
или такие
http://www.ebay.com/itm/Orvis-Silver-Son...1#ht_1942wt_679
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 16/07/13 11:54 PM

Похожи на первый вариант, если есть опция, носить по пояс или как комбез.продавахи сказали модель в продаже 3 месяца, врут поди....... Посмотрим как на речке себя поведет костюмчик.
Тут еще один вопросик возникает, у меня ботинки, покрытие войлок, вело себя прекрасно, а сыну ну очень американский продавец советовал на шипах взять, я повелся, хотелось бы про шипы кто рассказал, из опыта.
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 12:36 AM

До этого у меня были с войлоком ботинки,сейчас симсы с шипами. Честно говоря мне с шипами понравились больше.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 05:00 AM

Третий сезон хожу на шипованом войлоке, сначало попробывал без шипов, потом вкрутил(были в комплекте с ботинками) и больше не выкручивал.Больше понравилось.Сейчас на запас купил ботинки VISION MAKO с войлочной подошвой, хотелось бы так же вкрутить шипы.Может кто подскажет где приобрести шипы?
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 11:13 AM

Шипы-огонь,только в лодку с ними опасно и лучше брать два комплекта шипов,по комплекту в каждый ботинок.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 11:58 AM

Рафик, а у вас есть в продаже? Спрашивал в 1-Рыбаловном, небыло.
Отправлено: посейдон2

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 02:48 PM

В ответ на:

Шипы-огонь,только в лодку с ними опасно и лучше брать два комплекта шипов,по комплекту в каждый ботинок.



Шипы вкручены не в войлок, а в резиновые подошвы, и запасные дали, здесь то и порылись сомнения мои.... Ладно, взяли, напишу как поведут себя, благо, размер ноги с сыном малым уже совпадает
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 03:04 PM

отлично будет,если подошва VIBRAM
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 03:52 PM

Мне больше нравится, чем войлок.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 03:54 PM

Шипы либо из америки, ну как вариант, покупал пару лет назад в магазине посейдон на игершельде. Больше нигде не было.
Отправлено: Oleg

Re: Про вейдерсы - 17/07/13 11:01 PM

Есть на Набережной, на 2 речку пришли, но пока не поставлены на приход.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 18/07/13 02:16 AM

Понял, спасибо.
Отправлено: Неваляшка

Re: Про вейдерсы - 18/07/13 04:39 AM

Я себе с Америки вместе с ботами заказывал.
Отправлено: Ангмарец

Re: Про вейдерсы - 18/07/13 01:34 PM

Шипы от Aquaz благополучно посеял, но это не беда. Кто-нибудь пробовал аккуратно привинчивать войлок к ботинкам?
Отправлено: Paperman

Re: Про вейдерсы - 19/07/13 04:17 AM

В ответ на:

Шипы от Aquaz благополучно посеял, но это не беда. Кто-нибудь пробовал аккуратно привинчивать войлок к ботинкам?




Я привинчивал. Неудачно лег клей при переклейке войлока. Пришлось одну сторону шурупами прихватить прямо на рыбалке. Так и стоит. Только шурупы меняю по мере износа головок.
Про шипы... ИМХО зло...
Первое. В лодку фиг залезешь, рвет. Особливо на старых Симмсах. Там шипы с победитовыми сердечниками.
Второе..после того как подскользнулся на валуне и чудом не навернулся головой, тему шипов закрыл. Больно неожиданно я поехал...с искрами причем :-))
Зы... напомнили.. надо старые шипованные Симмы найти и реализовать, лежат ведь где-то..
Отправлено: Dega

Re: SIMMSы тоже текут :( - 23/04/14 06:56 AM

Потекли "легендарные" G4. Не критично, но все же. После 4х часов в воде локальные мокрые пятна на левой на колене и в районе чулка. на правой сбоку на голени. Эксплуатирую второй сезон, трепетно не относился, могли быть несколько дней мокрыми, осенью замерзали. Но считаю. что это обычный режим эксплуатации. Окунал в ванну- пузырей не увидел. В общем горе мне, горе..
Отправлено: evgenij

Re: SIMMSы тоже текут :( - 23/04/14 08:57 AM

У меня на симсах носки протерлись до дыр. Уже два раза клеил, а они , зараза, снова протираются) Ни кто случаем не переклеивал носки с одних вейдерсов на другие?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: SIMMSы тоже текут :( - 23/04/14 09:53 AM

Может ботинки поменять?
Отправлено: Dega

Re: SIMMSы тоже текут :( - 23/04/14 10:10 AM

На китовых а-ля Симмсах у товарища тоже протираются, там неопрен тонкий и рыхлый
Отправлено: kot-zavod67

Re: SIMMSы тоже текут :( - 23/04/14 10:57 AM

Четыре сезона отходил в Китайских Симсах, чулки целые, по швам сочиться стали.
Отправлено: evgenij

Re: SIMMSы тоже текут :( - 23/04/14 11:12 AM

Может и в них тоже загвоздка. Есть планы сменить боты.Но носки слегка маловаты и при ходьбе неопрен сильно растянут, особо в районе большого пальца.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: SIMMSы тоже текут :( - 24/04/14 06:45 AM

по швам на второй сезон потекли,правда Жи3 (покупал в штатах).относился трепетно..... аквасил в помощь
Отправлено: RIBA

Re: SIMMSы тоже текут :( - 24/04/14 04:50 PM

По роду деятельности сталкиваюсь часто с различными проблемами с вейдерсами. Так вот - Симмсы текут точно также и с таким же постоянством что и все другие вейдерсы. Стандарт - не правильный первичный выбор вейдерсов. Трение, растяжение никто не отменял. Симмсы отличные вейдерсы. Но не панацея. Ее просто нет. Правильный выбор размера, здравое отношение позволит вам довольно долго пользоваться любыми качественными вейдерсами. Что за 5 тысяч, что за сорок. Имхо.
Отправлено: coralsea

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 03:04 AM

У меня AquaZ корейские (или как их там правильно) с сапогами . Брал себе и отцу. В море использую, т.е. сижу в лодке ну и лодку в море толкнуть и на берег вытащить. На размер взял больше (как бы не на два).Всё ок..пошел 4 сезон.. После рыбалки под пресную воду, чтобы соль сошла.На отцовых тоже проблем нет..Когда с друганом гоняю, он от вейдерсов этих простов в восторге.
Единсвенное, начали сильнее отпотевать..Споры солью забиваются..
Отправлено: Старый

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 03:54 AM

Четыре года лежат и не текут ,бля ,когда я уже на рыбалку выберусь ?
Отправлено: kot-zavod67

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 05:26 AM

Так и сгниют
Отправлено: Kotoid

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 05:35 AM

В ответ на:

Споры солью забиваются..


Наверное всё таки поры.
Отправлено: coralsea

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 06:07 AM

Наверно-)
Отправлено: Старый

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 08:34 AM

а я все равно надеюсь на хорошее ,знаю что будет еще праздник на речке Иман и ОНИ меня не подведут
Отправлено: форь

Re: SIMMSы тоже текут :( - 25/04/14 05:04 PM

я думаю за пять и сорок конечно не корректно сравнивать, а в остальном согласен .
Отправлено: RIBA

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 07:45 AM

Я говорил о качественных вейдерсах. А ценовой показатель в данном случае говорит о качестве лишь отчасти. К сожалению.
Отправлено: Alexandros

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 12:24 PM

по расхваленным вдрызг симмсам- не удивлен. 4 год Редингтон с ебей. полет - в норме
эксплуатация порой- жесткая. используются еженедельно в период нахлыстового сезона.....
Отправлено: Шляпник

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 03:46 PM

В ответ на:

по расхваленным вдрызг симмсам- не удивлен. 4 год Редингтон с ебей. полет - в норме
эксплуатация порой- жесткая. используются еженедельно в период нахлыстового сезона.....




Всё это не показатель, Антон верно всё сказал. У вас не текут, на другом побегут. Может быть вы человек аккуратный, даже при жёсткой эксплуатации вейдерсы не страдают.
Отправлено: форь

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 04:37 PM

Я и написал, что я с тобой согласен.
Отправлено: RIBA

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 04:53 PM

Я понял, понял))). На рыбалку когда?)))
Отправлено: форь

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 04:56 PM

Когда какать научимся самостоятельно.
Отправлено: RIBA

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 05:09 PM

Я уже)))
Отправлено: форь

Re: SIMMSы тоже текут :( - 27/04/14 05:12 PM

Да, я не про тебя речь веду, а про свою малую. А так то, я тоже умею
Отправлено: Aлеша

Re: SIMMSы тоже текут :( - 28/09/14 04:20 PM

Вопрос по теме ветки. Господа рыболовы, как мнения есть по сушке вейдерсов и ботинок к ним, а главное как правильно?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: SIMMSы тоже текут :( - 28/09/14 04:30 PM

В ответ на:

Господа рыболовы, как мнения есть по сушке вейдерсов и ботинок к ним, а главное как правильно?




Сушке каких вейдерсов (с интегрированными ботинками или нет)?
Каких ботинок (кожа, синтетика)?
Сушке где (на рыбалке, дома)?
Отправлено: Aлеша

Re: SIMMSы тоже текут :( - 28/09/14 05:38 PM

Понял, уточняю- вейдерсы мембранные "стандарные"(Cabelas) с 3мм неопреновыми носками ,отдельно ботинки -чистая синтетика(фирма та же) на резиновой подошве " Vibram" с шурупами /кстати при сушке надо их вывинчивать или нет?/сушить дома сейчас собираюсь, ну а если на рыбалке в дальнейшем - то по этому моменту тоже внимательно выслушаю.
Отправлено: посейдон2

Re: SIMMSы тоже текут :( - 29/09/14 01:07 AM

Не знаю может повезло, но Simmsам уже 13 лет, и надпись выгорела,но не текут родные!!!!

PS.При сушке вешаю так, чтобы солнце напрямую не попадало.
Отправлено: njibr

Re: SIMMSы тоже текут :( - 29/09/14 02:57 AM

В ответ на:

Понял, уточняю- вейдерсы мембранные "стандарные"(Cabelas)



на кабеласе есть сушилка для вейдерсов и ботинок, но надо 100 вольт

http://www.cabelas.com/catalog/search_catalog_command.cmd?fromProductSearch=true&item1=IK-810205
Отправлено: kot-zavod67

Re: SIMMSы тоже текут :( - 29/09/14 02:03 PM

Алексей, дома сушу забродные штаны и ботинки на балконе, с начало выворачиваю их что бы просушился внутренний слой(иначе зацветёт) потом наружный, по совету лефуков стараюсь сушить не на солнце(ну вроде мембрана может расслоиться).А на рыбалке так же с начало выворачиваю штаны и сушу.Как то так .
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: SIMMSы тоже текут :( - 29/09/14 05:15 PM

В ответ на:

вейдерсы мембранные "стандарные"(Cabelas) с 3мм неопреновыми носками




Если рыбалка была в морской воде - обязательно промыть в пресной.

Если забродники сильно испачканы - сначала попробовать отмыть руками. Только потом, попробовать постирать.

Стирать в холодной воде, деликатная стирка, без отжима. Если нет специальных моющих (жидких) средств - стирать просто в воде. Никаких стиральных порошков.

Руками. Мягкой губкой, в слегка тёплой воде. Помыть наружную сторону. Из моющих средств, подойдёт обычный детский шампунь. Количество - без фанатизма.
Обычной водой ополоснуть внутреннюю поверхность.

Промокнуть хорошо впитывающим полотенцем. Вывернуть забродники наизнанку. Повесить сушиться за лямки. Потом выворачиваем обратно. Сушить при естественной циркуляции воздуха, не под прямыми солнечными лучами.

На рыбалке - сушить в тени носками вверх. Ни какого костра и т.п. Если ночью минус - не давать возможности обильно покрыться ледяной коркой (можно просто свернуть в пакет и в палатку). Лёд неплохо мембрану корёжит.

Перед зимней консервацией, можно обработать (в 1/2-й сезон пользования - можно не заморачиваться) спецсредствами для мембраны и противомикробными для внутренней поверхности. Хранить лучше в развёрнутом виде.

В ответ на:

ботинки - чистая синтетика(фирма та же) на резиновой подошве " Vibram" с шурупами /кстати при сушке надо их вывинчивать или нет?




Боты, перед сушкой, желательно промыть изнутри под сильной струёй воды - чтобы вымыло мелкие песчинки/камни. Сушить не под прямыми солнечными лучами. Можно под струёй слегка тёплого воздуха.

На рыбалке, сушкой бот можно особо не заморачиваться. Более того, по холоду, приходиться обливать их (боты) тёплой водой. А из кожи (особенно дубово- толстой), лучше за/намочить перед одеванием. Если ночью приличный минус, то боты лучше завернуть в пакет и в палатку.

За шурупы переживать не стоит. Важнее, не пролюбить момент, когда надо их менять.
Отправлено: Udjin

Re: SIMMSы тоже текут :( - 29/09/14 07:28 PM

Если ночью минус, то вода попавшая в швы (а шов на симмсах проклеен изнутри лентой) замерзнет, рванет клеевый слой, и через некоторое время лента идущая по шву отслоится.
Я уже третьи симмсы донашиваю, опыт имеется мала-мала. Обычная проблема - истираются по швам под коленями и пробиваются шипами при пешках.

По стирке.
Ну вот реально, ополосните прямо на реке, просушите на ветерке и ффсё.
Тема что хуже дышат со временем - не, не встречал :-) Если конечно их в краску не угваздать.
На зиму можно унутрь пшикнуть какой гадости. Дезодорантной. Она на спирту - угробит все бактерии. И пахнуть будет фиалками или чем там еще.
Просто сушить очень и очень какчественно. У меня уходит пара дней сушки на ветерке, перед зимней консервацией.

Выворачивать для просушки имеет смысл только в том случае, если внутри влага.
Не важно, потекли-черпанули или еще что.
КРитичное место - швы в неопреновом чулке. Там также ленточка на клее.
ВОт это место сильно не любит влаги. Отслаивается лента.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: SIMMSы тоже текут :( - 30/09/14 05:25 AM

В ответ на:

Тема что хуже дышат со временем - не, не встречал :-) Если конечно их в краску не угваздать.




Некоторые умудряются так в грязи испачкать, что диву даёшься

В ответ на:

Выворачивать для просушки имеет смысл только в том случае, если внутри влага.




Так она (влага) и будет там, если нутро промывали.
Отправлено: Aлеша

Re: SIMMSы тоже текут :( - 30/09/14 04:19 PM

Ну окей, все ясно и понятно, спасибо за исчерпывающее просвещение-будем применять!
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 06/10/14 12:37 PM

Могу порекомендовать комбез вот такой
Комбинезон БАСК BUKA-2 V2 http://baskcompany.ru/catalog/termobele/tyoploe-termobele-iz-polartec-power-stretch/buka-2-v2.html

материал тянется, теплее полара 100 немного, очень на тело приятен и сидит хорошо не вися и не давя, что делает его более удобным в использовании чем просто штаны
главное спина все время на месте...
на лето/осень не самую жаркую/холодную погоду пойдет в одиночку, на холода как первый слой.


Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 06/10/14 01:00 PM

Всем хорош комбез. Вот только ему не хватает лямок внизу на штанах,как на симсах
Без лямок задиратся будут.
Отправлено: alex_st

Re: Про вейдерсы - 06/10/14 01:09 PM

Не будут, это стретч он обтягивает и сидит как первый слой почти ну если размер нормально подобран.
у меня такие штаны отдельно и куртка, проблем не было, если надо я и носки поверх одеваю, один тонкий шерстяной под низ толстый наверх.
лямки пришить если очень нада тоже не вопрос помоему.

симмс хорош но у него нет сзади функционального окошка на молнии
и его тока из поверстретча сделали, я когда искал не было еще такого у них...
Отправлено: Alex71

Re: Про вейдерсы - 06/10/14 01:20 PM

Да,у симмса кармана на заднице нету.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 06/10/14 03:37 PM

Я таскаю комбез от Guide Line,вполне себе устраивает.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 06/10/14 03:41 PM

Лёша, а на твоём комбезе молния на попе есть? .
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 08/10/14 02:36 PM

Нет, но мне это совершенно не мешает. У меня полукомбинезон.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 08/10/14 02:53 PM

Так же купил комбез G.Loomis, но первым слоем одеваю Guahoo для холодной погоды, это для поздней осени. Очень нравиться. Думаю что неопреновые вэйдерсы в таком комплекте не нужны,(Зева в середине Октября доказала)
P.S.Просто в этом комбезе я как головастик-болерун, но есле бы ещё молния на жопе...
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 08/10/14 03:07 PM

В ответ на:

Так же купил комбез G.Loomis, но первым слоем одеваю Guahoo для холодной погоды, это для поздней осени. Очень нравиться. Думаю что неопреновые вэйдерсы в таком комплекте не нужны,(Зева в середине Октября доказала)
P.S.Просто в этом комбезе я как головастик-болерун, но есле бы ещё молния на жопе...




Гарри Лумис наверно крутые комбезы делает. У меня полукомбез, до груди. Под него одеваю термуху, обычно Гуаху 330-ю.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 08/10/14 03:12 PM

Я понял какой у тебя полукомбез, с лямками. Наверно такой мой брат у тебя покупал.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 08/10/14 04:44 PM

Хуже Гарри Люмиса? :-О
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 09/10/14 02:07 AM

Брат даволен.
Отправлено: Павло

Re: Про вейдерсы - 09/10/14 02:47 AM

Камрады, а почему вы избегаете термина "бомболюк"?
Отправлено: игорь_любитель

Re: Про вейдерсы - 09/10/14 03:01 AM

В ответ на:

Камрады, а почему вы избегаете термина "бомболюк"?


патамушта это тирроризм
Отправлено: Kotoid

Re: Про вейдерсы - 09/10/14 04:25 AM

В ответ на:

Камрады, а почему вы избегаете термина "бомболюк"?



Если в слух сказать, мечта не сбудется.
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 02:03 PM

Люди кто юзал такие? Как они? тут
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 02:12 PM

Ужас! В смысле,прочтите как вставлять ссылки что бы у людей экран не расклинивало. Вот так должно быть если при написании поста для вставки ссылки использовать данную кнопку:


http://ru.aliexpress.com/item/Stocking-b...5d-e19ea634ab48
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 02:16 PM

Извиняюсь с телефона вставлял. Отредактировал не сразу.
Отправлено: Antonio82

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 03:13 PM

Изначально отправлено Esthar
Люди кто юзал такие? Как они? тут

Не проще ли за такие деньги купить проверенные Envision? Они еще пока есть в магазинах..
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 03:21 PM

Ну по Артему не нашел. Сейчас минимум цены в магазине от 12 начинаются.
Отправлено: Antonio82

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 03:22 PM

В Первом рыболовном был в Артеме у Миши?
В одном из магазинов на 100-летии сегодня видел за примерно те же деньги что по твоей ссылке.
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 03:31 PM

Во спасибо. Прокачусь на столетие гляну там. А в артеме уже тоже только дорогие остались.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 03:41 PM

Изначально отправлено Esthar
Во спасибо. Прокачусь на столетие гляну там. А в артеме уже тоже только дорогие остались.


Вы путаете Envision с Vision.
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 23/03/16 03:46 PM

Да вроде не путаю vision 14 ну это у нас в артеме.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 24/03/16 01:14 PM

Энвижн дороже, что ли?
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 24/03/16 01:55 PM

Дешевле на пару тыся. А как бы хотелось в 10 уложится желательно с ботинками 😊
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 25/03/16 02:50 PM

Сейчас практически нереально.
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 26/03/16 11:32 AM

Ну вейдерсы взял за 7100 envision ну боты это уже ерунда. Комплект тысяч за 11 обойдется.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 26/03/16 01:36 PM

Какую модель взяли?
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 26/03/16 02:08 PM

Envision ArgoPlus
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 26/03/16 03:04 PM

А ботинки?
Отправлено: Esthar

Re: Про вейдерсы - 26/03/16 03:06 PM

Еще не взял.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 17/06/16 08:39 AM

Изначально отправлено Шляпник
А ботинки?

В личку не получилось отправить. Переполнена. Вопрос по вейдерсам Prox Breathatec PX55653L4L Модель с сапогами на войлоке. Как они по отзывам? Насколько износостойкие? Моя патагония кажется умирает. Носок мокреет, да и в паху несколько плохих мест. Если не получится заклеить, буду покупать новые.
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 20/06/16 02:03 PM

Приветствую!
Конечно, это не Патагония, но два-три сезона ходят. У кого-то больше. Но нужно учесть, что это японский рынок и они маломерки.
Отправлено: Classic

Re: Про вейдерсы - 20/06/16 02:23 PM

Леха, спасибо за ведеры и ботинки. Все в размерчик. Каждую рыбалку тебя вспоминаю.
Отправлено: vik-buk

Re: Про вейдерсы - 20/06/16 02:35 PM

Изначально отправлено Шляпник
Приветствую!
Конечно, это не Патагония, но два-три сезона ходят. У кого-то больше. Но нужно учесть, что это японский рынок и они маломерки.

Уже померил. Самый большой размер. По росту длинные. а по ступне, даже с вынутой стелькой маловаты. Налазит только на термоносок. На хариуса, будет холодно. Сейчас к норфинам, они тоже с сапогом, но без войлока, приглядываюсь. Буду в Уссурийске, или во Владе, померяю. Определюсь с размером.
Отправлено: Sharker

Re: Про вейдерсы - 24/06/16 05:08 AM

Всем привет. Купил классное водоотталкивающее средство. Обработал куртку и обувь, все круто, не мокнет. Хочу протестировать на мембранной ткани, но Вейдерсы еще не покупал. Если у кого есть протекающий по мембране готов протестировать на вашем (бесплатно). В личку.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Про вейдерсы - 24/06/16 05:10 AM

Изначально отправлено Sharker
Хочу протестировать на мембранной ткани, но Вейдерсы еще не покупал. Если у кого есть протекающий по мембране готов протестировать на вашем (бесплатно). В личку.


Т.е., предлагаем бесплатно "убить" мембрану на забродниках grin
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 26/06/16 02:26 PM

Для мембран вообще то,есть специальные средства,лучше всего брать эти средства известных и матёрых в этой области производителей, типа Nicwax или Granger's, ибо нормальные вейдерсы ныне дороги,что бы их всякой непонятной жижей поливать.Кстати,у тех же контор есть средства и для одежды с обувью, но не одно для всего smile.
Отправлено: Dega

Re: Про вейдерсы - 27/06/16 05:06 AM

Изначально отправлено Sharker
Всем привет. Купил классное водоотталкивающее средство. Обработал куртку и обувь, все круто, не мокнет. Хочу протестировать на мембранной ткани, но Вейдерсы еще не покупал. Если у кого есть протекающий по мембране готов протестировать на вашем (бесплатно). В личку.

Сделать из текущих вейдерсов улучшенные РОКСы smile
Отправлено: Sharker

Re: Про вейдерсы - 27/06/16 05:31 AM

Поддерживаю, что проверенные средства хорошо. Нооо, если данное средство дешевле, а эффект тот-же. И вы на 100% уверенны что матерые фирмы в бутыльки для ткини льют что-то другое??? Может это маркетинговый ход, чтобы продать больше. Я думаю у завсегдатых рыбаков в гараже обязательно лежат Вэйдерсы которые текут, а выбросить жалко.
Отправлено: Antonio82

Re: Про вейдерсы - 27/06/16 06:58 AM

Изначально отправлено Sharker
Поддерживаю, что проверенные средства хорошо. Нооо, если данное средство дешевле, а эффект тот-же. И вы на 100% уверенны что матерые фирмы в бутыльки для ткини льют что-то другое??? Может это маркетинговый ход, чтобы продать больше. Я думаю у завсегдатых рыбаков в гараже обязательно лежат Вэйдерсы которые текут, а выбросить жалко.

Вы хоть немного понимаете суть "вейдерсов"?
Или по вашему основное в них - это то, что они не пропускают воду?
так возьмите резиновые забродные штаны (РОКС как пример привели) и таскайте их. Если и потекут, то ремонт обойдется Вам в 15 минут времени и 10 рублей (это 10 рублей, а не 10 000 рублей)...

Мембрана работать будет ли после Вашего чудо-средства? Вот в чем вопрос ключевой.
мало просто отталкивать воду, надо ведь после этой обработки пар отводить от тела.
Отправлено: SEMEныCH

Re: Про вейдерсы - 27/06/16 07:44 AM

smile
Все в строчку сказано !
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Про вейдерсы - 27/06/16 09:26 AM

Изначально отправлено Sharker
Поддерживаю, что проверенные средства хорошо. Нооо, если данное средство дешевле, а эффект тот-же. И вы на 100% уверенны что матерые фирмы в бутыльки для ткини льют что-то другое??? Может это маркетинговый ход, чтобы продать больше. Я думаю у завсегдатых рыбаков в гараже обязательно лежат Вэйдерсы которые текут, а выбросить жалко.
Лет вам сколько,что вы в сказки веруете?
Отправлено: Ангмарец

Re: Про вейдерсы - 06/08/17 02:30 PM

Осень не за горами, и я уж было начал думать о предстоящей горной, как сегодня получил грустную весть. Мои любимые Envision Merrou были вероломно сожраны блядскими мышами! frown
Что посоветуете взять в районе 10к.?
Отправлено: alex803

Re: Про вейдерсы - 06/08/17 03:13 PM

https://ru.aliexpress.com/item/Men-s-bre...2311.0.0.f9VW22
Ничем не хуже, доставка две недели
Отправлено: evgenij

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 02:37 AM

Добрый день. Присоединяюсь к вопросу. Были Envision Ahti, семь лет служили. Пройдясь по магазинам таких не нашел. Есть другие бреды и модели, но привык к Ahti .
Кто пользовал вейдерсы с Али? Как впечатления? Сильно мучают сомнения , что за 3,5 тр будет что-то дельное.
Изначально отправлено Ангмарец
Осень не за горами, и я уж было начал думать о предстоящей горной, как сегодня получил грустную весть. Мои любимые Envision Merrou были вероломно сожраны блядскими мышами! frown
Что посоветуете взять в районе 10к.?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 03:19 AM

По дешевым вейдерсам с али были очень противоречивые отзывы. Такие носит видеоблогер Mefik, он у нас в видеоветке размещается. Можешь ему задать вопросы. Но из комментариев в его ролике видно, что можно попасть на откровенный брак.
У китайцев есть вейдерсы и подороже, в районе 5 тыс. руб., сам присматриваюсь к ним, но страшно, реальных отзывов хотя бы после сезона использования еще нет.
Отправлено: alex803

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 03:30 AM

Два года, полет нормальный
https://ru.aliexpress.com/item/Men-s-bre....274233edXgfCaV
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 04:18 AM

Вот про такие Mefik и рассказывал. 4 или 5 человек нарвались на брак.
2 года. А в рыбалках это сколько?
Отправлено: evgenij

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 04:22 AM

Этого же опасаюсь. Отзывов реальных мало. В магазинах видел вейдерсы Финтреил. По виду вроде не плохие, производство Тайвань.
Но опять же не то что хочу. Нет тех карманов к которым привык в Ahti)))
Отправлено: evgenij

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 04:24 AM

Размер при заказе соответствует таблице? Молнии на кармане водонепроницаемы?
Изначально отправлено alex803
Два года, полет нормальный
https://ru.aliexpress.com/item/Men-s-bre....274233edXgfCaV
Отправлено: alex803

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 08:48 AM

Таблица соответствует, до молнии в воду не заходил.
Отправлено: Карел

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 01:23 PM

Изначально отправлено evgenij
Этого же опасаюсь. Отзывов реальных мало. В магазинах видел вейдерсы Финтреил. По виду вроде не плохие, производство Тайвань.
Но опять же не то что хочу. Нет тех карманов к которым привык в Ahti)))


Товарищ пользуется уже лет пять, доволен очень. Прочные как шкура у мамонта. Все с его слов.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 02:27 PM

Как часто товарищ в них рыбачит? И в каком режиме: сплав раз в год или ходовая рыбалка с продиранием через кусты?
Отправлено: Карел

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 11:30 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Как часто товарищ в них рыбачит? И в каком режиме: сплав раз в год или ходовая рыбалка с продиранием через кусты?


С его слов, он неоднократно продирался по зарослям и буреломам, говорит, что телу комфортно, эксплуатирует уже давненько, лет пять примерно, говорит, что прочные очень. Забыл какая у него модель, но у него не под ботинок, а сапогом. Я тоже к ним присматриваюсь, если созрею буду заказывать.
Отправлено: Карел

Re: Про вейдерсы - 04/03/19 11:31 PM

Речь про вейдерсы "Финтрейл".
Отправлено: leva88

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 06:20 AM

А какие именно неопрен или мебрана?
Отправлено: Bacha

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 02:11 PM

Пользую Финтрейл Атлет только один сезон. Пока штанцами доволен. На Сукпае пришлось ночью переть км 6 по бурелому, в итоге один прокол в районе колена. У напарников китайские штаны в хламину... До этого брал китайские MDF (кажется) - потекли на второй рыбалке.
Отправлено: Карел

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 02:13 PM

Мембрана. Сегодня уточнил у него модель "Форвард"
Отправлено: leva88

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 02:36 PM

Все, посмотрел, из неопрена только Duck hunter, остольный все из мембраны. Давно на эти штаны смотрю.
Отправлено: evgenij

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 03:01 PM

Спасибо за информацию. Продолжаю думать, выбирать.)))
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 03:40 PM

Изначально отправлено Карел
Изначально отправлено evgenij
Этого же опасаюсь. Отзывов реальных мало. В магазинах видел вейдерсы Финтреил. По виду вроде не плохие, производство Тайвань.
Но опять же не то что хочу. Нет тех карманов к которым привык в Ahti)))


Товарищ пользуется уже лет пять, доволен очень. Прочные как шкура у мамонта. Все с его слов.


Не ошибся сроком товарищ?
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 03:41 PM

Изначально отправлено Карел
Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Как часто товарищ в них рыбачит? И в каком режиме: сплав раз в год или ходовая рыбалка с продиранием через кусты?


С его слов, он неоднократно продирался по зарослям и буреломам, говорит, что телу комфортно, эксплуатирует уже давненько, лет пять примерно, говорит, что прочные очень. Забыл какая у него модель, но у него не под ботинок, а сапогом. Я тоже к ним присматриваюсь, если созрею буду заказывать.


Они года четыре только появились как.
Отправлено: Карел

Re: Про вейдерсы - 05/03/19 11:27 PM



Товарищ пользуется уже лет пять, доволен очень. Прочные как шкура у мамонта. Все с его слов. [/quote]

Не ошибся сроком товарищ? [/quote]

Может и ошибся. Все с его слов. Я если говорю "лет пять" то это не точный срок, плюс, минус год, может у него так же. По его словам он их примерно за 12000 в то время покупал. В феврале на официальном сайте они 10 с копейками стоили, а сейчас посмотрел уже 13600. Наверное сезонное подорожание. Речь о модели "форвард".
Отправлено: Шляпник

Re: Про вейдерсы - 06/03/19 04:53 PM

Понял. smile
Отправлено: водолей

Re: Про вейдерсы - 10/06/19 11:58 PM

Тоже себе купил финтрейл для подстраховки на осеннюю рыбалку. На симсах носок и колено потекли,а дырку не могу найти. Финтрейл отрыбалил один сезон,крепкие,но покрой не нравится,больно широкие штанины ,на течении большая парусность. Особо незаметно,но в конце дня спина гудит от перенапряжения. Одел снова свои симсы и вроде все в норме.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 11/06/19 11:12 AM

Серёга привет. Позвони когда тебе будет удобно, поделюсь как я нахожу мелкие дырки в вейдерсах.
Отправлено: Leshiy68

Re: Про вейдерсы - 11/06/19 11:52 AM

Просушить и воды налить внутрь штанины. Потечет в месте прокола
Отправлено: Ruslan_Mgd

Про вейдерсы - 11/06/19 04:14 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Просушить и воды налить внутрь штанины. Потечет в месте прокола


Ога, ога grin

Симсы специально спиртовый тест придумали для неявных случаев.
Отправлено: SanuaZ

Re: Про вейдерсы - 11/06/19 04:24 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Leshiy68
Просушить и воды налить внутрь штанины. Потечет в месте прокола


Ога, ога grin

Симсы специально спиртовый тест придумали для неявных случаев.

Значит налить спирта , вместо воды ... grin
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 11/06/19 04:47 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Leshiy68
Просушить и воды налить внутрь штанины. Потечет в месте прокола


Ога, ога grin

Симсы специально спиртовый тест придумали для неявных случаев.


Я пробовал найти очень мелкие отверстия спиртовым тестом, не нашёл. В темноте мощным фонарём просвечивал, так же не находил.
Отправлено: форь

Re: Про вейдерсы - 12/06/19 05:53 PM

Расскажите , как, тоже интересно.
Отправлено: Hogben

Re: Про вейдерсы - 13/06/19 09:55 AM

Изначально отправлено kot-zavod67
Серёга привет. Позвони когда тебе будет удобно, поделюсь как я нахожу мелкие дырки в вейдерсах.


тоже очень интересно
Костя, колись smile
Отправлено: kot-zavod67

Re: Про вейдерсы - 13/06/19 11:53 AM

Если протечка в неопренавом носке, то на эл.насос для накачки матрасов надевал длинный шланг и в чулок, зажимал и под воду. А вот мелкие отверстия в мембране (как правило от колючих растений) сложнее. Одевал светлые штаны и садился в ванну минут на пять. Потом аккуратно снимал в большом пластиковом тазу вейдерсы. Быстро снимал штаны и смотрел где мокрые пятна на ткани. Это подсказывало район поиска внутри вейдерсов. Там тоже находил мокрое пятнышко. Обводил его ручкой и потом заливал аквасилом. Уже третьий год так продлеваю жизнь амерекосовским симсам. Но новые купил в прошлом году, Эти как запасные, все в пятнышку smile.
Отправлено: Bacha

Re: Про вейдерсы - 14/06/19 11:05 AM

Я просто вывернул вейдерсы наизнанку (штаны под ботинки) и залил их водой... В месте прокола появилась капелька воды. Вытер сухой ветошью, определился с повторным ее появлением и отметил место маркером.... Поднять вейдерсы, полные воды - это еще тот экстрим!
Отправлено: * TiMoN *

Re: Про вейдерсы - 14/06/19 03:57 PM

Спиртом находил микро проколы без проблем.
Отправлено: Huchho

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 02:05 PM

Изначально отправлено * TiMoN *
Спиртом находил микро проколы без проблем.

Так же.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 02:09 PM

Читал на сайте Симмсов, что спиртовой тест работает только для гортекса.
Отправлено: Huchho

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 04:16 PM

Изначально отправлено Тов. Прапорщик
Читал на сайте Симмсов, что спиртовой тест работает только для гортекса.

ХЗ.На своих запасных Snowbee проколы спиртом находил так же ,как и на Simms.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 05:09 PM

У меня вейдерсов из гортекса никогда не было, первыми были Freestone от Simms, в том году кончились. Сейчас даже их покупать дорого из-за дешевого рубля. Случайно на кабеласе увидел, что у Simms расширилась линейка моделей: появились 2 вида недорогих вейдерсов. Вот в описании к ним я и вычитал, что не стоит ожидать от них дышашей способности, как у гортекса, а также, не рекомендуется применять спирт для поиска протечек.
Как говорится, за что купил, за то и продаю.
Отправлено: Huchho

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 07:54 PM

Наверно,имелось ввиду,что НЕмембранные материалы не покажут "спиртовое".
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 09:26 PM

В том-то и дело, что те модели тоже мембранные. Но не гортекс.
Вот здесь можно почитать: ССЫЛКА в разделе Wader Care.
Цитата:
These waders are breathable though not as breathable as GORE-TEX®. They do not have the same properties as GORE-TEX® and therefore finding pinholes will not be possible using the alcohol test.

Отправлено: Huchho

Re: Про вейдерсы - 16/06/19 09:52 PM

Ну тогда одним из старых способов: вывернул,налил в вейдеры воды и смотри,откуда сочится smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Про вейдерсы - 17/06/19 07:36 AM

Во во. Еще ни одна дырдочка не ушла от этого способо)))
Отправлено: Big charr

Re: Про вейдерсы - 17/06/19 09:40 AM

Изначально отправлено форь
Расскажите , как, тоже интересно.


Вроде был уже рассказ.

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=668106#Post668106

На последней странице.

На пару сезонов хватает, потом опять лечить.