Костюм для летней рыбалки.

Отправлено: Игор1436

Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 03:47 AM

Как говорит пословица - готовь сани ..., Задумал купить костюм для летней рыбалки. Хочется приобрести уютную функциональную вещь.
Основные требования к костюму:
1-не жаркий
2-антимоскитный
3-водоотталкивающий
4-не шелестящий
5-колючки не липли.
Просмотрел информацию в нете выбор велик но отзывов практически нет. Вот например костюмчик понравился http://www.holster-ltd.ru/catalog/88/2739/?sphrase_id=1295. Есть ли такие в Уссурийске и где по близости можно купить.
Добрые люди помогите с выбором. Буду благодарен за помощь.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 04:39 AM

Думаю что ты в нём сваришься,такой бутербродный материал,должен быть отличным теплоизолятором,для зимы это хорошо а для лета-не очень.
Отправлено: ёрш

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 06:26 AM

щас вообще чёт такое творится непонятное. сам не могу ничего выбрать в магазинах. фасоны уебанские. ткани тож не нравятся. и ничё кроме афганки древней не хочу. самый уютный фасон в военных образцах на мой взгляд.
Отправлено: Игор1436

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 07:14 AM

В наших магазинах смотрел то же все не по душе.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 11:28 AM

Сам пока не нашел модель какую купить но могу по ткани подсказать - должна быть рип-стоп (в мелкую клеточку) такая ткань прочнее, и по составу хлопок/нейлон(полиэстр) 50/50 % или около того - оптимальные качества на истирание, высыхание, приятность телу.
Пока кроме зарубежных штанов армейский нормальных не нашел, а какие зарубежные то ценник 40$ тока за штаны( за качественную вещь), но у меня еще требование - однотонность. Так что сам ищу, будут варианты и отзывы у кого - пишите в тему.
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 11:30 AM

http://ohot-torg.ru/index.php?cPath=28_36
Заказал, прислали, оплатил при получение. Доволен.
про ткани здесь : http://ohot-torg.ru/index.php?cPath=28&osCsid=e3a00ad22b4f4fa5e84f7adc6642ec1f Притивомаскитной припитки нет, но полагаю все это от лукавого, до первой стирки, покупаешь балончик, обрабатываешь после стирки и порядок. ИМХО
Приятный момент что отнеслись с вниманием и понимание к моей проблеме с размером.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 11:34 AM

А какой именно костюм заказывался?
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 12:04 PM

Брал :
234027 Костюм ХСН «Охотник» (дубок)
975-1,

235091 Костюм охотника зимний №5 (лес)
тефлон 936
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/02/11 12:57 PM

В ответ на:

Как говорит пословица - готовь сани ..., Задумал купить костюм для летней рыбалки. Хочется приобрести уютную функциональную вещь.
Основные требования к костюму:
1-не жаркий
2-антимоскитный
3-водоотталкивающий
4-не шелестящий
5-колючки не липли.
Просмотрел информацию в нете выбор велик но отзывов практически нет. Вот например костюмчик понравился http://www.holster-ltd.ru/catalog/88/2739/?sphrase_id=1295. Есть ли такие в Уссурийске и где по близости можно купить.
Добрые люди помогите с выбором. Буду благодарен за помощь.




У меня уже несклько лет вот такой костюмчик рыболовный на лето: http://www.holster-ltd.ru/catalog/88/215/
Только штаны не полукомбинезоном, а классические по пояс. Энцефалитка очень удобная. Капюшон с козырьком, поэтому антимоскитная сетка находится на некотором расстоянии от лица и не липнет к морде. Капюшон регулируется по объему, так что его можно подогнать под размер головы. Ткань легкая, хорошо вентилируется, плюс на спине участки из сетки.
Если хочешь, чтобы костюм был водооталкивающий, то в нем будет однозначно жарко летом, да и в дождь он не спасет, потому что водоотталкивающий не означает влагонепроницаемый. Проще дополнительно взять мембранный комплект для дождливой погоды.
Отправлено: Игор1436

Re: Костюм для летней рыбалки. - 13/02/11 12:36 PM

Сегодня на душе праздник.Моя любимая подарила подарок приуроченный к 23 февраля.

Материал приятный на ощупь. При температуре дома +24 в нем не жарко. По крайней мере так показалось. Москитная сетка дыханию не мешает. Карманов всяких уйма,но один внутренний непромокаемый это класс.Называется костюм "Таймень" (камыши). Костюм имеет еще ряд прибамбасов мне пока не понятных. Кто знает для чего они подскажите . Плиз.
Возле нагрудных наружных карманах карабинчики на резинке.

А под ними тоже какой то крепеж.

В целом описание костюма.
http://www.pokrov.ru/index.php?productID=354&categoryID=35
Оцените!
Отправлено: игорь_любитель

Re: Костюм для летней рыбалки. - 13/02/11 12:42 PM

Костюмчик хорош,особенно от любимой Главное не забыть носки надеть,а то комары ноги обгрызут
Отправлено: Primsatt

Re: Костюм для летней рыбалки. - 13/02/11 03:03 PM

карабинчик на резинке для ключей
Отправлено: Bonus

Re: Костюм для летней рыбалки. - 13/02/11 03:18 PM

Ага, КЛЮЧИ на рыбалке-первая необходимость.
Отправлено: Primsatt

Re: Костюм для летней рыбалки. - 13/02/11 03:20 PM

а почему нет? ....
машина, катер, ящик с продуктами и водкой
Отправлено: OlegBuryat

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 04:13 AM

Карабинчик на резинке для крепления кусачек для лески или манка на птицу.
Отправлено: Андрей К

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 05:37 AM

Для фляжки стограммовой
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 07:05 AM

Тоже похвастаться что ли .Вообщем,прикупил по случаю полный комплект швейцарского альпенфляг,можно сказать-раритет:


Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 11:40 AM

В ответ на:

Тоже похвастаться что ли .Вообщем,прикупил по случаю полный комплект швейцарского альпенфляг,можно сказать-раритет:




В кустах шиповника прятацца самое оно
Отправлено: 412-й Костян

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 12:09 PM

О я такой отправил в дальний поход! Пошатался в нем годков с десять. Отличная вещь! Теперь правда перешел на британскую армию, пока совсем не жалею http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=172
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 01:51 PM

Костя,попробуй не мембрану(триламинат) а обычную шмотку либо ДПМ,либо ДПМ Дезерт.Да,качество отличное,очень умиляет проволочка в капюшёне парки,что бы форму можно было любую придать.Кстати,дезерт,очень хорош именно для лета,там рубашка и штаны из ткани,имеющей стркутуру как марля,очень лёгкая и хорошо вентилируется.
На фотке в ней бойцы на переднем плане,бежево-коричневые:
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/02/11 02:04 PM

В ответ на:

В ответ на:

Тоже похвастаться что ли .Вообщем,прикупил по случаю полный комплект швейцарского альпенфляг,можно сказать-раритет:




В кустах шиповника прятацца самое оно


Угу :
Отправлено: Щучий Папа

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:58 AM

Судя по фотке, она(форма) действительно менее заметная.
Отправлено: Речник

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 08:24 AM


У меня уже несклько лет вот такой костюмчик рыболовный на лето: http://www.holster-ltd.ru/catalog/88/215/
Только штаны не полукомбинезоном, а классические по пояс. Энцефалитка очень удобная. Капюшон с козырьком, поэтому антимоскитная сетка находится на некотором расстоянии от лица и не липнет к морде. Капюшон регулируется по объему, так что его можно подогнать под размер головы. Ткань легкая, хорошо вентилируется, плюс на спине участки из сетки.




Добрый день всем.
Евгений , а покупал через интернет-магазин?
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 10:38 AM

В ответ на:

Евгений , а покупал через интернет-магазин?




Можно сказать и так Написал на мыло, указанное на сайте, мол хочу то-то и то-то. Мне выставили счет и реквизиты. Через три-четыре недели получил посылку.
Отправлено: Kolyambus

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 11:23 AM

Серёга, помнишь на Арму деда искали, еле нашли?
Так ить он без камуфляжа был.
Может, не нужно прятаться, в таком точно хрен найдём.
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 01:04 PM

В ответ на:

Серёга, помнишь на Арму деда искали, еле нашли?
Так ить он без камуфляжа был.
Может, не нужно прятаться, в таком точно хрен найдём.




Так Сереге не только на рыбалку, ему ж еще и дезертировать надо в случае чего Вот и готовится потихоньку.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 01:28 PM

В ответ на:

Серёга, помнишь на Арму деда искали, еле нашли?
Так ить он без камуфляжа был.
Может, не нужно прятаться, в таком точно хрен найдём.


Да,Коля,в такой бы точно фиг нашли .
Отправлено: Mitro

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 02:58 PM

Серега, вот по этому я и купил тропинтарн, чтобы нашли если потеряешся ну и красиво. Самое главное - наверное в городе ни у кого нет. А прятаться мне не от кого.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:35 PM

Ну да,тропентарн он тоже в основном для Ирака и Афганистана был сделан,тоже нормально на лето.
Отправлено: Старый

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:39 PM

Серега ты заебал всех армейскими расцветками -я не спорю что они хороши за одним минусом -Вам ,бля что от рыбы прятаться надо?
Костюм рыбака должен быть одного цвета -что бы хорошо видеть на нем всяких насекомых и клещей,а на Ваших добротных костюмчиках их хрен увидешь пока он тебя не прикусит
Так что думайте и ищите,а не идите на поводу у производителя и прочих любителей камуфляжа
Отправлено: sat

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:46 PM

Соглашусь с Олегом.Военная форма мало подходит для походов по лесу.Для наших условий лучше подходит "знцефалитка"и костюмы сделанные по ее подобию-с манжетами на рукавах и штанинах,без ширинок и желательно с москитной сеткой.В тайге,я уже давно отказался от военных камуфляжей и иже с ними.Все написанное-является лишь моим личным мнением!
Отправлено: Старый

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:52 PM

Ведущие производители одежды уже давно делают не просто энцифалитки - а одежду на которую не садятся насекомые и клещи с пожизненной гарантией
Отправлено: sat

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:56 PM

Я имел в виду тип костюма-штоб насекомые через пуговицы не лезли,а остальное уже от необходимости и кошелька.Главное самому из пропмтанного костюма не выскочить!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 03:57 PM

Олег,ну на АКУПАТЕ сереньком,их очень даже отлично видно.А швейцарца я взял-для души.Слабость у меня .Да и не навязываю ни кому своих вкусов,мне-нравится шатенки,а кому то наоборот-блондинки .
Отправлено: Mitro

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:03 PM

В ответ на:

Ну да,тропентарн он тоже в основном для Ирака и Афганистана был сделан,тоже нормально на лето.




Сочувствую парню, как этот бедолага передвигается
Отправлено: Старый

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:16 PM

Ну я то вооще лезбиян,они мне все нравятся. А костюм должен быть функционален
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:33 PM

Хочешь поговорить о функционале шмотки для их военных .Олег,она мне во первых нравится своей кондовостью,офигенным продуманом,и ещё что не мало важно-её шьют не в Китае.Да хусым-что тут спорить,каждому-своё,и по вкусу и по деньгам и по душе.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:37 PM

Димыч,они гоняют вот на таких бешеных табуретках
Отправлено: Старый

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:44 PM

http://baza.farpost.ru/7694928.html
И вот в этом ты предлагаешь на рыбалку
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:49 PM

Я же сказал для чего швейцарца взял.Хотя на рыбалку тоже хожу что в шмотке что в обувке-военной,и дальше в ней же ходить буду,ибо-нравится и удобно.Ты себе вон тоже башмаки Белливилли взял,а нафига-столько классной спортивно-рыбалочной обувки?Да потому что классные они,в них нога как в тапочке домашнем,и крепкие-я свои белки 4,5 года таскаю,и -как новые,даже мембрана за это время протекать не начала.
Отправлено: Старый

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:51 PM

Серег ,да не для рыбалки почти все твои вещи-больше для охоты
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 15/02/11 04:55 PM

Олег,животное видит практически в монохроме,а вот рыбка-отлично в цветах разбирается,мне ли тебе рассказывать как она чертей разглядывает ?Кстати,вот как раз АКУПАТ серенький,на фоне камушков-отлично работает.Тем кто змея ловит,тоже прятаться приходится.
Ладно,всё-сворачиваю беседу,а то опять в рекламе обвинят и в предательстве Родины .
Отправлено: SanuaZ

Re: Костюм для летней рыбалки. - 16/02/11 12:55 AM

В ответ на:

Ведущие производители одежды уже давно делают не просто энцифалитки - а одежду на которую не садятся насекомые и клещи с пожизненной гарантией



Гарантия -это пока тебя клещ не убьет ?
Отправлено: Дмитрий29

Re: Костюм для летней рыбалки. - 16/02/11 05:38 AM

В ответ на:

В ответ на:

Ведущие производители одежды уже давно делают не просто энцифалитки - а одежду на которую не садятся насекомые и клещи с пожизненной гарантией



Гарантия -это пока тебя клещ не убьет ?




Если не сложно - примерчик такого костюмчика, огласите пожалуйста.
Заране спасибо.
Отправлено: Старый

Re: Костюм для летней рыбалки. - 16/02/11 12:38 PM

Совсем не сложно, зайди на сайт симмсов и увидишь кучу одежды с этими свойствами внимательно почитай перевод и не слушай некоторых что эти вещи произведены в китае,во всяком случае у меня написано что сделано в США. а вот некоторый флис симмсов действительно произведен в китае,но как он хорош
Отправлено: Keks

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/02/11 02:01 AM

В ответ на:

Костюм рыбака должен быть одного цвета -что бы




Да правильно Олег, костюм рыбака должен быть одинакового цвета с мордой лица, похмельного! Чтобы рыбы не пугались, про людей в этот момент не думаешь
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/02/11 03:50 AM

Не стесняйся пьяница носа своего
Он ведь с Красным знаменем,цвета одного
Отправлено: Игор1436

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/02/11 04:14 AM

Так зачем эти примочки мужики?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/02/11 04:38 AM

Ну судя по плохой фотке,это-карабинчик для того что бы подвешивать всякие мелочи.На рыбацкой жилетке у меня их два,зажим на один вешаю,на другой щипчики-леску перекусывать,мушек подрезать.
Отправлено: Never

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/02/11 05:21 AM

У меня на жилетке их вообще 4. подцепляются мед.зажим, щипчики, вдеватель лески в "пулю" мухи и нехитрый узловяз для соединения лесок между собой. Ну это я так их применяю, вариантов куча.
Отправлено: lomovoy

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/02/11 09:46 AM

Давно ищу себе костюм такой расцветки, но чтото не попадалось. Может подскажете ссылки, где искать? Расцветка, по моему, называется "шоколадный чип" или "6-color desert"?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/02/11 01:31 PM

Это BDU,думаю сейчас только реплики можно купить,либо б/у,но по качеству это-рулетка.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 01/03/11 09:40 AM

Ну что,говорите пятнистая не нравится ?Вот,оторвал себе по случаю штанишки,на военные не похожи вроде,ни цветом(ни ценой ).Материал-софт шелл,на коленях и пятой точке штаны усилены кордурой:


Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 01/03/11 12:36 PM

В ответ на:

Давно ищу себе костюм такой расцветки, но чтото не попадалось. Может подскажете ссылки, где искать? Расцветка, по моему, называется "шоколадный чип" или "6-color desert"?




Если тебе не принципиально наличие оригинального пидосовского шестицветного DBDU, то сейчас в такой расцветке делают полувоенные шмотки даже в России. Например вот: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid...a16%3a38.900195
Ткни курсором в фотку куртки, появятся варианты расцветок.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Костюм для летней рыбалки. - 01/03/11 02:41 PM

Это не в тему штаники. Летом софтшелл жаркий!
Вот Альпар молчит... Они летом ходили в каких-то белых, типа энцефалитках... А где взяли? Вроде как в Канаде. Но как найти через интернет не знаю. А одежа очень понравилась. И белый цвет и тряпочка и конструкция.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 01/03/11 03:30 PM

Смотря какое лето .Это штанишки L5 от PCU GenII,для спецов, Patagonia однако.Покруче Симмса контора пожалуй .

Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 01/03/11 08:57 PM

В ответ на:

Смотря какое лето



- Какое холодное у вас бабье лето...
- Какие бабы, такое и лето.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Костюм для летней рыбалки. - 04/03/11 07:48 PM

Ну Патагония фирма уважаемая. Лучше ботинок чем у Патагонии мои ноги и вейдерсы не видели. Но софтшелл???
А лето я имею ввиду как в июне прошлого года в Хабаровске, а потом весь июль и август в Москве. Средняя температура +36... На другие лета у разных производителей много чего есть. А к таким летам я пока не совсем готов!
Отправлено: FOX

Re: Костюм для летней рыбалки. - 05/03/11 01:34 AM

http://www.amadis.com.cn/?product-136-143-viewpic.html
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 05/03/11 07:38 AM

Поостерёгся бы я брать что то у наших китайских братьев.
Отправлено: Keks

Re: Костюм для летней рыбалки. - 05/03/11 09:19 AM

В ответ на:

Ну Патагония фирма уважаемая. Лучше ботинок чем у Патагонии мои ноги и вейдерсы не видели. Но софтшелл???
А лето я имею ввиду как в июне прошлого года в Хабаровске, а потом весь июль и август в Москве. Средняя температура +36... На другие лета у разных производителей много чего есть. А к таким летам я пока не совсем готов!




Я в ботинках Патагония 4 сезона отходил, мне нравилось очень потом купил другие забродники потому как Кола потекла, а у них носки намного больше и боты стали маленькие. Кому то собирался подарить, но вот не помню задарил или до сих пор храню, может влезу еще А судя по прессе мерикосы очень уважают эту марку, в сожалению у нас её нет.
Отправлено: Alpar

Re: Костюм для летней рыбалки. - 05/03/11 09:56 AM

Здрасьте!
А внимательно посмотреть у Вовки(красноярского) в магазе никак?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 05/03/11 11:07 AM

Ну у Дэнкиллера вроде тоже что то есть из Патагонии.Всё хорошо,но ценники на вещи этой конторы-выше среднего,даже в Штатах,соответственно и качество-на уровне.
Отправлено: Шкипер

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/03/11 04:22 AM

Трогал, смотрел вейдерсы патагония, тонковаты, слоёв мало, симсам конечно во многом уступают.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 02:48 PM

Вот инфа с аналитикой по новой нашей военной форме.

http://nnm.ru/blogs/shamba/cifra/

камент
" не военный, но постоянно провожу время в лесу:
— про ткань скажу следующее, штаны и куртку из этой ткани порвал в течении месяца
Я прожженный охотник, к тому же постоянно перемещаюсь на квадроцикле, да еще и по лесу, поэтому нагрузка на ткани высокая.... (как-то привез себе военный камуфляж, отшитый во Вьетнаме, для какой страны была фома не знаю... но она выдержала 3 ГОДА.... а ткань для нашей формы 1 МЕСЯЦ... Их ткань раза в 2 была толще, но так как это был 100% хлопок и крашенный не как наш, а на всю глубину ткани, за 3 года почти не выцвел (хотя стирал через день!) и в жару в ней не жарко было, так как толстый хлопок очень хорошо терморегулировал тело. В новой форме (ткани) такого не происходит, так как рисунок нанесен сверху и достаточно сильно закрывает поры ткани и получается как в синтетике!
— липучки я перешиваю сразу на пуговицы или завязки..... дергать липучку можно долго, но после репейников....стирок, она умирает моментом, и еще как охотник скажу, липучка это лишний шум!
— флис, это тоже устаревшее дерьмо, после 3 стирок ему смерть, особенно горячей водой, он перестает работать (то есть греть, и на ощупь становиться жуткой синтетикой!!! Сейчас есть куча тканей на порядок лучше флиса....
к тому же он также набивается репейником и всякой растительной гадостью и вычистить уже почти нереально.
А при чуть повышении температуры, тело под ним жутко потеет (я худой и люблю тепло, но не потеть!).
— молнии так же долго не живут, особенно пластиковые, а перешить их сложно. Умнее пуговиц или затяжек из двух колец человечество еще не придумало.
— швы надо делать с двойной строчкой и нитки использовать с примесью капрона, но не 100% капон... кстате на той вьетнамской форме все швы были двойные.
Мое мнение форма дерьмо полное!!!!"
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 03:08 PM

Какой же придурок стирает флис горячей водой?Не работает он .Хоть бы этикетку почитал,там для военных написано:температура стирки водой с температурой не выше 40градусов,порошком не содержащим железа и хлора.Дай дураку стеклянный фуй,он его об угол разобьёт,да ещё и руки порежет.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 03:10 PM

Флис это частный случай долбое***а владельца
В комплексе не очень получается.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 03:24 PM

Ни хрена не понял я в китайчких иероглифах и в картинках тоже. Или они предлагают как узбекам в жару изолироваться в осенние костюмы? Так у меня халат есть среднеазиатский, практически как у СергеяУссурийского, только синий и без люляк К чему ссылка-то?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 04:40 PM

Саша,та российская шмотка что я таскаю,была пошита 5-6 лет назад,то убожество что шьют сейчас,таскать не то что на боевых-в лес,не стоит.Тут я с ним согласен полностью,но флисом он меня-убил . Заявил что он дурак,очень громко "флис, это тоже устаревшее дерьмо".
Отправлено: комбайнёр

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 05:41 PM

Так всё таки какой костюм лучший и где его взять?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/03/11 05:45 PM

Лучший,это тот,который фиг найдёшь и фиг купишь .Есть у меня мысль,но я её ещё думаю.
Отправлено: Шкипер

Re: Костюм для летней рыбалки. - 08/03/11 03:08 PM

Давай Серёга, думай поэнергичней, поизносился малость мой костюмчик, буду опять такой же пиндосовский искать.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 08/03/11 03:11 PM

Может колхозный заказ замутить?
Я бы взял монотонного оливкового цвета.
По доставке выиграем...
Отправлено: Шкипер

Re: Костюм для летней рыбалки. - 08/03/11 03:36 PM

Ссылка есть где покупать?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 08/03/11 05:01 PM

Я присматриваюсь к штанам и курточке Биара Гриллза,пока ещё не решил,но у них там шмотка для экстрима,защита от ультрафиолета до +40градусов,пожизненный репелент от насекомых и проч.Пока нашёл только в Англии,ценники-соответствуют,пересыл-присутствует.И ветровок что то нет с летними рубашками.
http://www.beargryllsstore.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product2_14051_-1_26270_164401_11052_26265


Отправлено: комбайнёр

Re: Костюм для летней рыбалки. - 09/03/11 04:14 PM

А по Русски можно? Ни хрена же не понятно.Сколько стоит?И доставки и размеры и сроки?
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 09/03/11 05:03 PM

В ответ на:

Я присматриваюсь к штанам и курточке Биара Гриллза,пока ещё не решил,но у них там шмотка для экстрима,защита от ультрафиолета




поясни пожалуйста, что такое защита от ультрафиолета?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 05:17 AM

А ты зайди на сайт и почитай в переводе .Я так понимаю,что любая летняя одежда пропускает ультрафиолет,что не есть гуд для организма,а у них какая то технология,которая его типа-отражает.Жека,ссылки я дал-смотри,читай, для себя я ещё не решил надо мне такой или нет.
Вот что Гугл выдал:
SolarDry ткань обеспечивает необходимую защиту от вредных солнечных лучей UV. Все наши ткани тестируются в любой цвет, чтобы гарантировать, что они отвечают минимальным UPF 40 +, международный стандарт для одежды, чтобы считаться подлинно защитными.

Фактор защиты UPF(Ультрафиолет протекшн)

УПФ из одежды, является уровень защиты он дает в отношении hamrful УФ-А и УФ-излучения.

УПФ рассчитывается путем измерения количества вредных УФ Radation, который проходит через ткань.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 05:20 AM

В ответ на:

Ссылка есть где покупать?



Сам ищу, думал есть какая на примете шмотка.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 05:22 AM

В ответ на:

А по Русски можно? Ни хрена же не понятно.Сколько стоит?И доставки и размеры и сроки?


Ну так Гугл Хром-в помощь,сам им пользуюсь.Ценники в фунтах стерлингов-на сайте,пересыл фиг знает во сколько вылезет.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 05:22 AM

В ответ на:

В ответ на:

Я присматриваюсь к штанам и курточке Биара Гриллза,пока ещё не решил,но у них там шмотка для экстрима,защита от ультрафиолета




поясни пожалуйста, что такое защита от ультрафиолета?



Солнечная радиация не проникает через ткань - допустим для рыбалки в тропиках когда целый день на солнце. Обычно пропиткой достигается.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 05:26 AM

В ответ на:

Я присматриваюсь к штанам и курточке Биара Гриллза,пока ещё не решил,но у них там шмотка для экстрима,защита от ультрафиолета до +40градусов,пожизненный репелент от насекомых и проч.Пока нашёл только в Англии,ценники-соответствуют,пересыл-присутствует.И ветровок что то нет с летними рубашками.





Хорошие у них шмотки но зело дорого для походов - только если рыбалка выходного дня, опять же синтетика полная - с костром уже надо очень осторожно...
Я в подобных (тонких, брал в корее) походил всю зиму - полностью не продуваются, термуху одел и вообще кайф, но в поход жалко - ценник не детский.
Я бы даже сказал это шмотка европейского туриста выходного дня - пройтись по парку на денек другой. В Корее это было особенно заметно - все в таких шмотках на горы поднимались к храму от детей до стариков - комфорт и удобство супер, цена и надежность не для долгих и серьезных походов / сплавов.

В поход думаю 50/50 нейлон хлопок самое оно, как у армейских штанов, вот не нашел в моно цвете таких пока интересных.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 05:37 AM

Саша,в моноцвете будут только коммерческие вещи,в армии у них все вещи кроме спецовских идут в паттернах либо АКУПАТ(общевойсковые) либо МАРПАТ(морская пехота).вещи для сухопутных сил и морской пехоты даже по покрою и размерам отличаются,что брюки что китель.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 06:03 AM

Знаю , есть реплики в моно но блин в отличии от общевойсковых ценник зашкаливает, или совсем уже городские по свойствам...
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 06:23 AM

Как и качество-непредсказуемо.
Отправлено: bowhunter

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 08:07 AM

Сергей. Давно хотел у тебя спросить про шмутки Бэара, да все как то не решался. А ты оказывается в раздумии был и сам мне(нам) показал. Вообщем....если будешь заказывать я бы присоединился(не шутка) к теме, ибо тоже хочу
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 10:18 AM

В ответ на:

А ты зайди на сайт и почитай в переводе .Я так понимаю,что любая летняя одежда пропускает ультрафиолет,что не есть гуд для организма,а у них какая то технология,которая его типа-отражает.Жека,ссылки я дал-смотри,читай, для себя я ещё не решил надо мне такой или нет.
Вот что Гугл выдал:
SolarDry ткань обеспечивает необходимую защиту от вредных солнечных лучей UV. Все наши ткани тестируются в любой цвет, чтобы гарантировать, что они отвечают минимальным UPF 40 +, международный стандарт для одежды, чтобы считаться подлинно защитными.

Фактор защиты UPF(Ультрафиолет протекшн)

УПФ из одежды, является уровень защиты он дает в отношении hamrful УФ-А и УФ-излучения.

УПФ рассчитывается путем измерения количества вредных УФ Radation, который проходит через ткань.




Я так думаю, что это очередная маркетинговая уловка. Человечество на протяжении всей истории ходило в одежде без защиты от UV и подвергало себя жуткой опасности!
На самом деле любая тряпка достаточно хорошо защищает от ультрафиолета. Вспомни, если летом на пляже начинает обгорать спина, достаточно просто надеть футболку и вопрос решен.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 11:25 AM

Ну может и так.Мне шмотка нравится тем, что он в ней где только не лазит,и в пустыне и в море плавает и по мангровым зарослям и в горах.Прикольный чувак,шмотка тоже должна быть нормальная.
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 11:26 AM

В ответ на:

Солнечная радиация не проникает через ткань - допустим для рыбалки в тропиках когда целый день на солнце. Обычно пропиткой достигается.




А я в тропиках как-то наоборот, больше загореть старался Через полгода майку можно было вообще не надевать - кожный пигмет отлично защищает от солнца.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 11:28 AM

Артём,у них на сайте штаны-есть,а рубашек-нет нифига,а хотелось бы всё комплектом взять,и именно вот такое как на фотках-светлое.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 11:31 AM

Ну это если водичка рядом есть,а если где нибудь в пустыне-крякнешь нафиг от обезвоживания.Думаешь узбеки такие дураки что летом в стёганых халатах ходят?Когда из одежды испаряется пот,получается эффект кондиционера,попробуй летом в жару,оберни бутылку с водой влажной тряпочкой,вода в бутылке начнёт охлаждаться.
Отправлено: Trout

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 11:40 AM

В ответ на:

Ну это если водичка рядом есть,а если где нибудь в пустыне




Серега, посмотри на название темы Трудно ловить рыбу в пустыне
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 12:44 PM

Ну голышом в тайге тоже-хрен забалуешь,а пустыню привёл в пример-жарко там,у нас конечно не так жарко,но и раздеться-не разденешься,ибо мошка сгрызёт нафиг,с другой стороны одёжка должна быть такая,что бы ты в ней не сварился нафиг.Ты там смотрю,вообще про мошку нашу забывать стал .
Отправлено: Genych

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 12:46 PM

В пустыне, под стеганными халатами, еще и овчину носят, воздушная прослойка, внутри +35, снаружи +55, разница ощутимая.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 12:58 PM

Есть такой брэндик Pro Cam-Fis. У нас апико толкает вовсю. А еще случайно нарыл вот такой сайт http://www.sierratradingpost.com/outdoors/22521_d-fishing/all/
Вот еще полезное нарыл случаем, по мне удобно сделал кто-то http://fishing.su/lofiversion/index.php/t116.html
Отправлено: кайман68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 01:00 PM

Довелось в армее прокатиться с Алматы до Уч- Арала в междугороднем автобусе ! Так вот с нами по соседству ехал мужик казах и бухал водямбу . Жара 40 а он даже не вспотел ! Мы его спрашиваем ты типа че водяс пьешь в такую жару , на что он ответил приблизительно так : а что?, с наружи 40 - изнутри 40 вот и не потею
Отправлено: Genych

Re: Костюм для летней рыбалки. - 10/03/11 01:09 PM

Про Апоко-фиш, вот этот интересен http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/191_1.php
Отправлено: Vlad&K

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/11 08:22 AM

В ответ на:

Про Апоко-фиш, вот этот интересен http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages2009/191_1.php




Есть у меня такая куртка-кенгуру. Врут, что дышащая. А так в остальном очень удобная для морских рыбалок с катера. Почти герметична и тепло хорошо сохраняет. На ночном кальмаре само то. Два года уже эксплуатирую.
Отправлено: Гражданин

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/04/11 05:16 PM

Вот на днях решил замаскироваться,и приобрел на лето костюмчик. Главным из критериев предпочел легкость движений, кол-во карманов и,понятно дело, дышащатость что-ли, тьпфу.
Сразу же проверил, прогулялся по речке.Вполне удобно, распихал все прибамбасы по карманам, что ранее носились в подсумке, болтающейся на поясе и мелочно создавая неудопства.

Еще некоторым плюсом получлась возмоожность отстегнуть рукава, либо приоткрыть воздухозабор подмышкой!
A вопрос про вейдерсы: какие взять на лето/осень?! И не на один сезон.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/05/11 08:26 AM

Народ такие никто не носил штанцы? В смысле материал нейлон/хлопок
В поход на лето неглубокую осень, не будет ли жарковато?
Глянул на свои в которых хочу на слет ехать - совсем поизносились уже


Helikon SFU Trousers NyCo Ripstop Coyote

http://www.military1st.co.uk/products/cl...top-coyote.html

Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/05/11 08:52 AM

Саша,чё то по Хеликону отзывы -не очень,ткань вроде нормальная но пошиты так себе.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/05/11 09:36 AM

Спасибо Сергей что остерег - обзоров кстати не нашел в сети, пара буржуйских говорят что типа все гут...
Ценник у них приятный - 50 с доставкой на ибее бывает.

Посмотрю дальше по штанам тогда...
Проблема оливу найти с такой тканью, все комки больше.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/05/11 10:01 AM

Посмотри Тру Спек,нормальное качество.Я пару реплик марпата пацанам привозил,мне-понравилось.Хотя я думаю что жарковато будет летом,ткани на всех этих тактиках, весьма плотные и толстые,как правило 50/50 коттон/нейлон.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 30/09/11 02:53 PM

Купил такую немецкую рубашку - очень понравилась



как и британская
Отправлено: Олегжок

Re: Костюм для летней рыбалки. - 03/10/11 10:42 AM

Этапять
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 03/10/11 10:46 AM

Не это не я во флектарне - фото спижжено с ебея
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 03/10/11 10:59 AM

Кстати рубаха реально хороша бундесверская, особенно б/у - материал мягче и приятнее по ощущению. Вот таблица размеров кто заинтересуется. Если брать больше размером то пойдет как легкая куртка.

Отправлено: kot-zavod67

Re: Костюм для летней рыбалки. - 03/10/11 01:46 PM

Так же хожу в немецкой рубахе б/у.Очень нравиться.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 03/10/11 03:34 PM

На лето надо было в тропентарне брать,там малость материальчик другой,сетки подмышками для вентиляции и клещей хорошо видно(в табличке нет размера груди,для куртки или кителя это более важный показатель чем талия).А сам я тоже в британской всё лето отходил:

Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 03/10/11 04:46 PM

Я летом и неделю назад тоже в британской пустынной - супер!
Отправлено: OlegBuryat

Re: Костюм для летней рыбалки. - 04/10/11 04:09 AM

На следующий год тоже хочу поменять выездной костюм.Вот этот британский дышит или есть более лучшие модели?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 04/10/11 04:38 AM

Олег,эти шмотки шьются для Ирака и Афганистана,соответственно рассчитаны на жаркую погоду,но в случае чего можно и утеплиться,помимо кителя есть ещё куртка-смок и боевая рубашка,та что вместо кителя одевается под броник или разгрузку.Так что можно не только летом ходить но и осенью-весной.Куртка и брюки -ветрозащитные,хотя у них есть ещё одни брюки,они как грубая марлёвка,для очень жаркой погоды.Это мой гардеробчик ,оброс шмотками как свинья щетиной :



Отправлено: Zadoff

Re: Костюм для летней рыбалки. - 04/10/11 07:51 AM

А блять для детей шьют! Чо у них за солдаты ХЗ.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 04/10/11 08:22 AM

Ну да .А Санычу та куртка и штанишки пришлись в пору.Сразу забрал.
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 04/10/11 10:36 AM

У меня рубашка только - дышит и прикольные пуговицы на веревках добавляют вентиляции. Ткань приятная смесовка мягкая. В жару самый цвет к томуже не греющийся.
Отправлено: эдиж

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/10/11 12:59 PM

а вставки убираете или нет? на рубахе британской
Отправлено: Zadoff

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/10/11 11:14 AM

В ответ на:

Ну да .А Санычу та куртка и штанишки пришлись в пору.Сразу забрал.




Саныч мелковат!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 07/10/11 11:28 AM

В ответ на:

а вставки убираете или нет? на рубахе британской


Саша имел в виду китель,а с рубашки я убрал,хорошая кучка неопрена получилась .
Отправлено: German

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/10/11 04:40 PM

В ответ на:

...эти шмотки шьются для Ирака и Афганистана,соответственно рассчитаны на жаркую погоду... у них есть ещё одни брюки,они как грубая марлёвка,для очень жаркой погоды...




А фото этих штанов есть? И возможность приобрести их отдельно?

Также хотелось бы узнать мнение по эксплуатации этих штанов при температуре около +20-28:
http://www.military1st.co.uk/sp-sfu-cr-05-helikon-sfu-trousers-cotton-ripstop-3-colour-desert.html
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/10/11 06:26 PM

Герман,по Хеликону пока ничего не скажу-едут у меня пара комплектов и двое штанов отдельно,вот сам пощупаю,тогда смогу что то конкретное сказать.
Отправлено: 2duser

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/10/11 07:09 AM

Вот давно хочу спросить, народ а вас не смущает слишком светлые цвета костюмов? Я конечно понимаю, что и клеща лучше видно и ткань хорошая и костюмы отличные. Но не практично же? Я вот допустим не каждый день-два штаны переодеваю, хотя запасные всегда есть, на случай если промокнешь. Но зачастую бывает неделю в одних лазишь по речке, хозяйство по лагерю и т.п. мелочи бытовые, что не способствует их презентабельному виду.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/10/11 07:34 AM

Лёха,на тёмных штанах грязь тоже есть,только её не видно .С другой стороны-летом в любой тёмной шмотке-сваришься,физика,мать её ети.Мало того,скажу тебе больше-ту же обычную грязь,на тёмной шмотке видно лучше,ибо грязь всё таки цветом больше серая или бежевая.Да и вид меня меньше всего волнует,особенно презентабельность,главное что бы тушка себя комфортно чувствовала,перед кем выёбываться то?
Отправлено: alex_st

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/10/11 07:52 AM

В ответ на:

В ответ на:

...эти шмотки шьются для Ирака и Афганистана,соответственно рассчитаны на жаркую погоду... у них есть ещё одни брюки,они как грубая марлёвка,для очень жаркой погоды...




А фото этих штанов есть? И возможность приобрести их отдельно?

Также хотелось бы узнать мнение по эксплуатации этих штанов при температуре около +20-28:
http://www.military1st.co.uk/sp-sfu-cr-05-helikon-sfu-trousers-cotton-ripstop-3-colour-desert.html




Вот мне владелец ответил да и в сети примерно тоже
"
По штанам SFU от Helikon-Tex. Как я говорил, взял себе такие для
пейнтбола, только в расцветке US Woodland. Качество пошива, если
сравнивать с Lightweight Tactical Pant от BLACKHAWK! Где-то на 3+.
Местами кривоватые хотя и прочные швы, много торчащих ниток, слабо
пришитые пуговицы - одним словом дядя Вонг, их отшивавший, явно не
перетрудился. Поэтому рекомендую сразу укрепить пуговицы и отрезать
утяжки с боков на поясе - они все равно ничего не держат, да и без ремня
штаны носить никто не будет. В остальном штаны понравились. Материал не
сильно толстый и достаточно плотный, чуть плотнее Lightweight Tactical
Pant, но это видимо из-за внешней окраски. В карманы под наколенники я
вставил вставки D3O. Температура во время игры изменилась где-то от +7
до +15, затянутый с утра тучами небосвод рассеялся, стало припекать
солнышко. Естественно я много бегал, ползал, шарился по кустам. Никакого
дискомфорта при ношении не чувствовалось, т.е. особо жарко в них не было
хотя я активно двигался, движений штаны не стесняли, вставки в
наколенниках перестали ощущаться уже через пять минут и на мой взгляд
они там достаточно полезны (на этих же играх друг себе слегка разбил
колено). Карманами я не пользовался, но их расположение понравилось.
Грузовые карманы расположены несколько выше, чем в с Lightweight
Tactical Pant, что облегчает к ним доступ. Вместо небольших накладных
карманов у SFU имеются примерно такие же по объему но врезные,
расположенные чуть выше грузовых.

Для активных действий на природе штаны самое то, но по городу в них
ходить уже не рекомендуется - вид будет несколько брутальный."
Отправлено: German

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/10/11 08:32 AM

В ответ на:

...Для активных действий на природе штаны самое то, но по городу в них
ходить уже не рекомендуется - вид будет несколько брутальный."




Ну в общем да. Просто мне скоро предстоит командировка в некую жаркую страну с влажным климатом, поэтому присматриваю себе штаны именно для города. Почитал вот здесь: http://azzazzin72.livejournal.com/80885.html и, соответственно, здесь: http://negativ72rus.blogspot.com/2009/07/blackhawk-warrior-wear-tactical-pant.html
В принципе, думаю остановиться на одной из этих моделей.
Вопрос к нашим "одежным" гуру- как определиться с размером?
Отправлено: flyfisher

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/10/11 02:40 PM

В ответ на:

В принципе, думаю остановиться на одной из этих моделей.
Вопрос к нашим "одежным" гуру- как определиться с размером?




Поехать в магазин Tactical Group (Енисейская, 7, т.ц. Меридиан, где ресторан товарищ Сухов), померять а потом либо заказывать либо по месту купить.

и еще полезная инфа от товарища по импортной военной снаряге:

"Господа пацаны, такая тема, сегодня по служебным делам оказался на угловке, в торговом центре "Регион", возле въезда на металлобазу, и вот там на 3 этаже имеется магазин, где продаются бундес шмотки - кителя, брюки, парки, боты, спорткостюмы и плавки даже (голубенькие...), так же имеются англицкие кителя, брюки, парки, непромокайки, боты опять же, как в DPM так и DDPM, разгрузы еще в десерте, моллешные. Короче добра там навалом, я себе смок британский в отличном состоянии взял за 1600 деревянных. Все оригинальное, есть бу, есть новье с хранения, в отличном состоянии. Милтека пару курток убогих есть еще. Нифига не реклама, если чо, я там ваще подшипники покупал...
... адрес хз, поворачиваешь с гострассы на артем, проезжаешь метров 100, справа будет поворот на металлобазу "Мартен", там перед въездом торговый центр этот самый."
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 21/10/11 06:17 AM

Смысл брать б/ушный смок за 1600 если я новые по 1700 продаю?
Отправлено: wizard

Re: Костюм для летней рыбалки. - 21/10/11 06:36 AM

Сергей привет,а есть большие размеры 60-62 рост200?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 21/10/11 07:05 AM

Не хочу тут рекламу развозить,всё в личку.
Отправлено: flyfisher

Re: Костюм для летней рыбалки. - 21/10/11 12:30 PM

Серега, а кто знал что он у тебя есть? Ты бы уже ветку завел, на правах рекламы, что есть, что можно можно привезти и по чем! Спрос есть, предложения нет.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 21/10/11 12:44 PM

Реклама стоит денег,мои объявы висят на Фарпосте(сейчас не висят,всё денег на счёт не положу никак )
Отправлено: wizard

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/10/11 07:45 AM

Сергей привет,не могу скинуть в личку.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/10/11 03:22 PM

Почистил.Телефон не изменился .
Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/10/11 09:32 AM

а что такое - смог? это куртка или что то еще?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/10/11 12:24 PM

Не "смог" а СМОК.Да,это длинная куртка типа парки.
Отправлено: German

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/10/11 02:16 PM

Вопрос по брюкам: На Ebay рядом со штанами фирмы BLACKHAWK присутствуют штаны фирмы Propper. http://www.ebay.com/itm/PROPPER-COYOTE-L...=item8960653e99 Покрой такой же, стоят чуть меньше (но это не главное), состав ткани вроде тот-же. А вот цветовая гамма у них поинтереснее (присутствуют "койот" и серые).
Вопрос к тем, кто в теме: эти штаны между собой по фактуре отличаются или это те же уши, только в профиль? А цена BLACKHAWK чуть поболее за счет раскрученного бренда?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/10/11 05:13 PM

Что Проппер что Блэк Хаук,отшивают все эти шмотки в Китае,при этом их ценники сопоставимы с оригинальными военными,пошитыми в Штатах.Если для тебя это не принципиально,бери любые,обрати ещё внимание на Тру Спек.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/10/11 10:16 AM

А я вот новые зимние шапки привёз,с офигенно тёплым мехом писюндры.Андрюха Задов уже ходит в такой :
Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/10/11 01:18 PM

ну че то как то ушки плохо прикрывает, или это для чебурашек шапочка)))
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/10/11 01:20 PM

А вот ремешком ушки и прикрывает.Вот изза этого у Андрюхи такое грустное лицо .
Отправлено: Porutchik1993

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/10/11 02:12 PM

В ответ на:

А вот ремешком ушки и прикрывает.Вот изза этого у Андрюхи такое грустное лицо .



Так это Задофф что ли? Блин, неузнал. Какой-то он добрый тут:). А шляпа плантаторская, ещё дубинку к ней выпиши Серый, и браков гонять.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/10/11 03:44 PM

Схуднул парняга конкретно,а лицо у него не доброе а-одухотворённое(слышал бы ты как мы перед этим ржали )
Отправлено: Дмитрий29

Re: Костюм для летней рыбалки. *DELETED* - 24/11/11 08:23 AM

Сообщение удалено. Удалил Дмитрий29
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 24/11/11 08:34 AM

Ок.Понял.Личку почистил,тут можешь удалять.
Отправлено: German

Re: Костюм для летней рыбалки. - 31/01/12 06:32 AM

Протестировал Lightweight Tactical Pant от BLACKHAWK! (отдельное СПАСИБО Сергею-Капралу за покупку и доставку). Место действия- Бангкок. Условия: мегаполис, ветра нет, температура днем от +24 до +30, влажность- как во Владивостоке в августе (т.е. пора уже жабры заиметь), цвет брюк-олива, протяженность теста- неделя. Активные передвижения по городу и за него.
Общие впечатления: при +24-26 С даже в условиях влажного климата в брюках очень комфортно, при +28-30- слегка жарковато. Ткань по ощущениям плотная и не "дышит", но все дело в крое самих брюк: думаю, что даже полноватый человек будет чувствовать себя в них комфортно, ну а уж лица стандартных и худощавых габаритов- без вопросов. Количество карманов приятно удивляет даже для целей путешествия. В боковых карманах на бедрах можно частично отпороть эластичную ленту под специфические вещи, которые вы носите индивидуально.
Недостатки: думаю, что для кого-то будет критичным отсутствие возможности затянуть брючину по нижнему краю и отсутствие выпускной лямки- под берцы и сапоги.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 31/01/12 01:57 PM

Я их даже не разворачивал посмотреть.Вообще,на мой взгляд-темноваты они для лета,понятно что практичнее чем светлые,но солнышко их должно нагревать не кисло.Ну как говориться-ты сам выбирал.У меня мой британский комплект корефан отнял,ещё не знаю что на следующее лето выберу,но сам понимаешь,у меня-пунктик,шмотка должна быть конкретно-военной .Типа такого наверное,но с пропиткой от насекомых:



Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 01/02/12 09:34 AM

а сколько такой новый без панамы стоит
Отправлено: Jed

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 04:43 AM

Апну тему.
Интересно чтонибудь изменилось?
Например не возможность доставки к нам в связи с санкциями ...
И в какую сторону смотреть тогда?
Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 05:33 AM

http://www.hsn-ltd.ru/
Есть много всего. Цены приподнялись конечно, но пока ещё вполне лояльны
Отправлено: St®ashila

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 07:42 AM

В ответ на:

А я вот новые зимние шапки привёз,с офигенно тёплым мехом писюндры.Андрюха Задов уже ходит в такой :



А блоооо как я не увидел брата ))))), красавчиГ как пить дать,спрашал я такую шапку на медне на фп,сказали не из пробки,вот с пробки бы прикупил себе!
Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 08:27 AM

В ответ на:

http://www.hsn-ltd.ru/
Есть много всего. Цены приподнялись конечно, но пока ещё вполне лояльны



брал костюм этой фирмы, качеством доволен
Отправлено: Jed

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 09:56 AM

А какой конкретно, если не сложно?
Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 10:20 AM

http://www.hsn-ltd.ru/shop/shvejjnye-izdelija/kostjumy/kostjumy-letnie/komplekt/913-7/
Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 19/03/15 10:22 AM

и шляпу еще вот такую заказывал
http://www.hsn-ltd.ru/shop/golovnye-ubory/leto/shliapi/924/
Отправлено: Roman37

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 01:06 AM

Ни хуа себе ценник! Для нас это дорого, мы по 1000р. берем
Отправлено: Jed

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 01:11 AM

А никто не видел в продаже, Костюм летний для "Ратник"

Хотя отсутствие пуговиц на ширинке и куча утяжек по периметру штанов, это подозрительно както....
Отправлено: Шляпник

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 01:40 AM

В ответ на:

Ни хуа себе ценник! Для нас это дорого, мы по 1000р. берем




Рекламу на Первом канале дайте.
Отправлено: Roman37

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 01:48 AM

Леха, реклама денег стоит , а у меня некоммерческая деятельность, сплошная благотворительность
Отправлено: РуссоТуристо

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 02:21 AM

Купил вот такой в Компасе месяц назад. 4тр с копейками. Сейчас наверно подороже уже. Заточен под защиту от клеща. Название костюма "Тайга" производитель Россомаха.

Особенности:
Куртка:
• свободный крой;
• куртка типа «анорак»;
• горизонтальные складки-ловушки на полочке, спинке, рукавах куртки, капюшоне преграждают движение насекомого вверх;
• под складки-ловушки вшит специальный волокнистый материал белого цвета, предназначенный для пропитки специальным средством;
• в нижней части куртки подкладка, которая заправляется в брюки;
• пыльники с плотной трикотажной манжетой на рукавах;
• противомоскитная сетка обеспечивает защиту лица и шеи от насекомых;
• низ куртки и рукавов собраны эластичной резинкой;
• дополнительная регулировка низа куртки, лицевого выреза капюшона шнуром;
• карманы: боковые на «молнии», скрытые листочком;
Брюки:
• свободный крой;
• пояс и низ брюк собраны на резинку;
• горизонтальные складки-ловушки со специальным волокнистым материалом;
• внутренняя подкладка, заправляющаяся в брюки, пыльники внизу брюк (заправляются в обувь) защищают от проникновения клеща;
• дополнительная регулировка пояса брюк шнуром;
• карманы: боковые на «молнии», скрытые листочком, в области коленей боковые накладки с клапаном на «велкро»

Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 03:15 AM

В ответ на:

А какой конкретно, если не сложно?


http://ohot-torg.ru/product_info.php?cPath=28_36&products_id=2797
У меня такой
Хожу уже лет 7 весной и осенью до наступления морозов.Покупал в свое время за 3500. Полет нормальный. Дырок нет, потертостей нет, от ветра защита неплохая. Сетка противомоскитная есть, внизу штанин пришиты специальные штуки из мягкой ткани, чтобы в сапогах обшлагами ничего не натереть. Зверя подпускает так, что рукой по носу щелкнуть можно(если просто тихо сидеть на месте и не шевелиться) Под костюм достаточно одеть термуху и можно спокойно ходить до минус 5-8.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Костюм для летней рыбалки. - 20/03/15 03:23 AM

В ответ на:

Ни хуа себе ценник! Для нас это дорого, мы по 1000р. берем



я год назад брал, через 100-сп, там цены были оптовые и костюм выходил около 2000
Отправлено: Шляпник

Re: Костюм для летней рыбалки. - 22/03/15 10:05 AM

Хожу в Россомахе несколько лет. Только у меня обычной расцветки, олива.
Отправлено: Jed

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 06:00 AM

А фото или ссылочку можно, а то в инете чего только по словосочетанию ,костюм россомаха олива, не напихано... Даже зимние есть...
Отправлено: тень отца Га

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 12:45 PM

год назад взял "Росомаху" бежевый камуфляж, модель "Тайга-Профи"
все устраивает. ценник соответствует качеству
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 12:49 PM

В ответ на:

год назад взял "Росомаху" бежевый камуфляж.
все устраивает. ценник соответствует качеству



Дима , у меня почти такой же , только расцветка чуть другая . Мне нравится уже два года :

Отправлено: тень отца Га

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 12:58 PM

это точно
как раз тот случай, когда "дорого да мило".
когда принес костюм домой - всей семье "вынес мозги" навязчивой рекламой и практической демонстрацией его несомненных достоинств
Отправлено: vik-buk

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 01:54 PM

Может кто подскажет костюм с антимоскитной сеткой, но чтобы куртка была на молнии. И желательно что бы ткань потоньше, что бы по лету не слишком жарко было.
Отправлено: Шляпник

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 03:04 PM

Вот я в этом костюме. Я его давно брал, лет пять назад.
Фотографии в альбоме «Рыбалка.Июнь 2012», автор Shlyapnik76 на Яндекс.Фотках

Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 03:11 PM

Леша , а у Пахи костюм какого производителя ?
Отправлено: Шляпник

Re: Костюм для летней рыбалки. - 25/03/15 03:18 PM

http://kompasvl.ru/shop/902/imgs/kostjum-protivoehncefalitnyj-tajga-prof-khaki
http://brakonierov.net/catalog/57197/1/
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 12:31 AM

В магазинах спецназ можно купить обычную "березку". Куртка на молнии, материал тонкий, в капюшон складывается москитная сетка. Цена 1400 руб. Покупаю себе каждый сезон такую, рыбачу в ней летом, позже добиваю на работе.
Отправлено: Павло

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 01:19 AM

В ответ на:

Может кто подскажет костюм с антимоскитной сеткой, но чтобы куртка была на молнии. И желательно что бы ткань потоньше, что бы по лету не слишком жарко было.




чисто сетчатый вариант рубашки или куртки (полностью сеткой) есть у Коламбии. Он ещё с пропиткой пирмитрином, дохнут гнусы при контакте. Отличный вариант на лето, если вниз пододеть чего-нибудь
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 01:53 AM

В ответ на:

Апну тему.
Интересно чтонибудь изменилось?
Например не возможность доставки к нам в связи с санкциями ...
И в какую сторону смотреть тогда?


Ничего не изменилось кроме цены,которая зависит от курса.Сам пооставлял себе шмотки своего размера,хрен знает что будет завтра,пусть лучше лежат,сам носить буду. А вообще на лето у меня морпеховские штанишки и рубаха,и светлые-отражают солнечный свет,и негорючка-не прожжёшь случайной искрой от костра,штанишки сам Пермитрином пропитал от клещей и прочей гадости(обращайтесь если что ).Сносу им нет,уже два года оттаскал а они даже цвет не поменяли.Особенно классно на змея,когда сидишь в лодке прямо на солнцепёке.Нет летних фоток,вот только осенняя из Комсомольска,данные штанишки:
Отправлено: Billy

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 03:28 AM

Стирать такую униформу нужно както специально, или можно просто закинуть в стиралку с обычным порошком на любой программе?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 05:53 AM

Беру порошок без хлорного отбеливателя для цветного белья,режим-пофиг. Да,на этой фотке я во флиске,рубаха к этим брюкам выглядит так:


Отправлено: Billy

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 12:18 PM

Я почему спросил, я у тебя китель и штаны брал на фарпосте в расцветке ACU, в апреле 2012 года, в августе 2014 я его выкинул. Носил с мая по октябрь в интенсивном режиме по выходным: рыбалка, дача, выезды на шашлыки и т.д, ну разве что на работу никогда не одевал:) Стирал по мере загрязнения в стиралке. Два года нормально, на третий год ткань на штанах выше колен вытерлась до дырок, у кителя на спине между лопаток сначала выгорела (видимо солнце + пот) а потом тоже порвалась. Так что утверждение о том, что сносу им нет весьма спорное. Я например за три года сносил:). Сколько такой комплект американцы носят по времени перед тем, как на новый меняют?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 12:36 PM

Я думаю что у них явно не один комплект на всё время,как минимум есть сменка, которую они надевают,сдавая один комплект в прачечную. Опять же,они не носят её надевая на свитер или флис,для холодного времени у них другая одежда,я имею в виду 7 слойный комплекс. Ну а вообще 2 года с той интенсивностью о которой говоришь ты,это очень даже нормально для тряпочки то .
Отправлено: Billy

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 12:43 PM

Наверное. Мне сравнивать не с чем.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 01:42 PM

Не знаю,у меня такой же комок в АКУ уже два года отходил,но у меня шмотья разного много,я его не затаскиваю и не застирываю и при этом даже следов износа особых не вижу.А вообще вещи кондовые,особенно те что из негорючки,в мультикаме народ их на войну берёт,на Кавказ ездить. Брал вернее,потому что с нынешним курсом рубля вещи стали для многих дороговаты.
Отправлено: Vasay

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/03/15 02:18 PM

Я 2 года как живу в условиях казармы. Буквально каждый день я как рабочую форму юзаю именно ацушку. Могу ответственно заявить, что 2 года каждодневного интенсивного использования формы - только положительные эмоции. Немного выцвела конечно, протерлась немного на усиленной коленке (там карман для наколенников) , пару раз сурово цеплялся за острые углы, есть небольшой задир. Любой другой костюм давно бы пришел в негодность, этот просто износился, но за такое время он себя окупил многократно. Доколупаться можно до любого изделия, но стоит обратить внимание на тех, кто РЕАЛЬНО их использует, а потом уж делать суждения. У меня довольно большое количество разных костюмов, но реально, ACU мой любимый.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/03/15 03:35 AM

Серый, а у тебя такие штаньцы есть на мою карму(54-56)?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/03/15 03:48 AM

В ответ на:

Серый, а у тебя такие штаньцы есть на мою карму(54-56)?


Серёга,или я давно тебя не видел,или ты явно преувеличиваешь свои размеры . Кинь мне в личку 1)объём талии 2)длину внутреннего шва от левого иичка до левой нижней косточки щиколотки . Кое что лежит в остатках,вдруг есть на тебя.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/03/15 04:21 AM

Давно не видел, эт точна:-) Жена вечером с работы прийдет и метраж замерит. В личкку скину.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/03/15 08:30 AM

В ответ на:

Давно не видел, эт точна:-)


Надо исправляться .
Отправлено: PrimHunter

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 02:37 AM

Всем привет.
Сергей, есть интерес в покупке Армейского костюма пехотинца ACU Готов рассмотреть предложение,если имеется. Написал в личку.
С ув.
Отправлено: PrimHunter

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 08:46 AM

Всем привет. Сергей извините, вопрос по приобретению снимаю,(не дождался). Кому интересно то ценовую политику проследил с учетом рынка товара на FarPost.ru и то ассортимент оставляет желать большего. Заказал с eBay. (стоимость 29 у.е + доставка 51 у.е)вот как то оно грустно по доставке.
С ув.
Отправлено: agapit

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 09:46 AM

а примерить ?
а может там чхабудо ?
Отправлено: PrimHunter

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 11:50 AM

В ответ на:

а примерить ?
а может там чхабудо ?



Максимально узнал про размерный ряд, уточнился у продавцов,как большемерят или нет, оригинал со штатов говорят размер в размер. В нем же не на подиум выходить. Посмотрим по факту. Главное что бы не ..."чхабудо" хотя на фото не похоже.
Отправлено: agapit

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 12:40 PM

В ответ на:

Заказал с eBay. (стоимость 29 у.е + доставка 51 у.е)вот как то оно грустно по доставке.
С ув.



а 29 это за что ?
Отправлено: PrimHunter

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 12:57 PM

На фарпосте он выглядит вот так: http://www.farpost.ru/vladivostok/sport/...5-31503159.html - сори, не примите за рекламу.
На eBay называется комплект униформы BNWT USGI Army ACU Combat ACU FRACU Uniform Set SZ: Medium Short NEW состоит из штанов и куртки.
С ув.
Отправлено: agapit

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 01:03 PM

химпротектор проверенный товарищь,брал у него.
я бы не заморачивался,купил у него с примеркой.не та выгода,сомнительная экономия...
Отправлено: agapit

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 01:05 PM

хотя какая экономия ? 80 баксов это же сейчас ...
где то 5200-5300 ?
у него 4500
Отправлено: PrimHunter

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 01:13 PM

В ответ на:

химпртектор проверенный товарищь,брал у него.
я бы не заморачивался,купил у него с примеркой.не та выгода,сомнительная экономия...



Да нет тут ни какой экономии, наоборот с доставкой еще и дороже. И с него все вообщем то и началось, но моего размера данного комплекта нет, как и большинство меня интересующего, видимо у него не все так хорошо на сегодня. Но я к нему еще вернусь
С ув.
Отправлено: agapit

Re: Костюм для летней рыбалки. - 17/08/15 01:41 PM

быстро разбирают.
рубль то...
Отправлено: Паблучо

Re: Костюм для летней рыбалки. - 24/08/15 04:00 AM

а может кто-нибудь порекомендовать магазин охот. одежды во Владивостоке? Хочется пошшупать/потрогать/примерить на себя. В интернете несколько очкую, часто не могу подобрать рост/длина рук
Отправлено: Б.П.

Re: Костюм для летней рыбалки. - 24/08/15 11:08 PM

в Дазеле и через дорогу напротив в первом этаже - оптово-розничный.
Отправлено: FOX

Re: Костюм для летней рыбалки. - 31/08/15 06:30 AM

У меня вот такой комок.
Горка - в расцветке партизан. Очень удобная штуковина.

Отправлено: игорь_любитель

Re: Костюм для летней рыбалки. - 31/08/15 11:15 AM

лето в горке жарковато.
Отправлено: Aлеша

Re: Костюм для летней рыбалки. - 13/09/15 12:41 PM

Для летних- прогулок по грибы /лесочки полянки, шашлычи и т.д./ и рыбалки+ открытия охоты по перу купил этот крайне бюджетный костюм- "лесник" ХСН, http://www.hsn-ltd.ru/shop/svyatobor 1250 руб. в "спецодежде", при выборе узрел следующие отличия: в магазине на бирке приобретаемого мной костюма было обозначено, а именно-состав: хлопок-35% ,п/э -65% и температура пользования от +20 до +35 градусов, в отличие от данных по ткани и температуре указанных на сайте. Видимо из-за более дешевой ткани ценничек и подешевле. Планирую сам "доколхозить" шлейки на штаны для ремня и шнурок пустить по низу куртки-для более плотного затяга резинки. Короче , за такие деньги и для тех простейших мероприятий в которых думаю его эксплуатировать -нормально.
Отправлено: авиатор

Re: Костюм для летней рыбалки. - 06/09/16 04:04 AM

Хочу купить Горка дуплекс PAER.Вроде как летний.но на ощупь как осенний.летом в нем наверно будет жестока кто такой использует. расскажите.
Отправлено: МАХIМУS

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/02/17 02:03 AM

Может кто пользуется костюмом Горка 4 Барс.? Хочу себе приобрести, кто сто скажет?
Отправлено: авиатор

Re: Костюм для летней рыбалки. - 18/03/17 01:42 PM

[quote=авиатор]Хочу купить Горка дуплекс PAER.Вроде как летний.но на ощупь как осенний.летом в нем наверно будет жестока кто такой использует. расскажите. В том году так и не купил костюм.сегодня был на рынке весят ХАСКИ . МОСКИТНАЯ СЕТКА .КУРТКА НА ЗАМКЕ.завтра наверно возьму и цена бюджетная 1500
Отправлено: МАХIМУS

Re: Костюм для летней рыбалки. - 29/04/17 09:33 AM

Кто пользуется костюмом Горка (материал палатка) подскажите как стирать его. Посиирал костюм, а он после высыхания пошел белыми разводами,полосами. Закинул на второй раз на полоскание, (думал может порошок не выстиоался)он высох и опять полосами, и так 3 раза подряд.,сейчас весит в шкафу в белую полоску. Кто сталкивался с таким отзовитесь,посоветуйте как быть.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 29/04/17 10:15 AM

Изначально отправлено МАХIМУS
сейчас весит в шкафу в белую полоску.


Белые полосы влияют на успешность рыбалки? Или жёсткий дресс-код на водоёме присутствует?

Носи и не заморачивайся.
Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 29/04/17 01:33 PM

Типичная подделка из непонятной китайской ткани. Правильно сказал предыдущий оратор. Пескарям и лягушкам пофиг в каких Вы разводах.
Отправлено: МАХIМУS

Re: Костюм для летней рыбалки. - 29/04/17 02:17 PM

Для своего спокойствия, люблю чтобывсе было по феншую. А так просто интересно почему он полосками идет.
Отправлено: МАХIМУS

Re: Костюм для летней рыбалки. - 29/04/17 02:20 PM

Попробую еще один способ, если получится то отпишусь. А так что,никто не сталкивался с такой проблемой?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 29/04/17 02:45 PM

Изначально отправлено МАХIМУS
А так что,никто не сталкивался с такой проблемой?


По поисковому запросу костюм горка после стирки белые полосы первые 2 ссылки:

http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=19&postdays=0&postorder=asc&start=135

Цитата:
Качество как было так и осталось выцветает после первой стирке даже на 30 градусах и вывернутая на изнанку, а первые белые полосы появились после суток шатания по мокрому лесу, Когда ССО научится нормально красить брезент


http://strikeball.6bb.ru/viewtopic.php?id=549

Цитата:
- Ткань после стирок садится сильно, после стирки "горка" вид имеет непрезентабельный, так как краска вымывается довольно сильно и образуются разводы. Лучше не стирать...
Отправлено: vik-buk

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/06/17 01:17 AM

В Уссурийском спецназе судя по названию такой http://www.specnaz-mag.ru/odezhda/odezhda-dlya-voennyh/kostyumy-gornye/product/view/45/3557 купил. В реальности он выглядит лучше чем на фото smile Ценник чуть больше 4 тыщ. Понравилось и как пошито и сам материал. Купил в начале весны. Несколько раз стирал. Как будто новый :)По весу практически невесомый. Работал в нем в жаркий день. Дышит очень хорошо. Думаю, что для летней рыбалки, самое то.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/06/17 03:06 AM

Сгниёт моментом,это палаточная ткань. Блин,сейчас полно недорогой шмотки из смесовых тканей,которые на солнце не выгорают,не застирываются,на которых от искры костра не вытлеет пятно с яблоко.А и цвет на лето надо посветлее.Рекомендую обратить внимание на английский комок для пустыни,он светлый,на нём каждого клеща видно,солнце через него не жарит,удобный покрой,хоть на шпагат садись,ткань на штанах более плотная чем на рубахе,можно ещё куртку взять,на случай похолодания.Гортекс есть в такой же расцветке,что куртка что штаны,это удобно когда дождь или по траве мокрой утром идти.
Отправлено: Gera

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/06/17 08:03 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Рекомендую обратить внимание на английский комок для пустыни.

Прошу прощения, это где можно увидеть?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 14/06/17 01:20 PM

По городу есть несколько магазинов торгующих иностранной военной шмоткой, можно на Форпосте посмотреть https://www.farpost.ru/vladivostok/sport...j-31429505.html
Отправлено: ОлегА

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 05:20 AM

Мне вот одно непонятно, почему народ покупает армейское барахло для рыбалки? Сейчас можно купить шмутку для леса не из армейского образца за вполне вменяемые деньги. Порой на речке оторопь берет, когда из леса вываливается банда во всевозможных "горках" и костюмах - партизан.
Отправлено: Alex71

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 06:25 AM

Изначально отправлено ОлегА
Мне вот одно непонятно, почему народ покупает армейское барахло для рыбалки? Сейчас можно купить шмутку для леса не из армейского образца за вполне вменяемые деньги. Порой на речке оторопь берет, когда из леса вываливается банда во всевозможных "горках" и костюмах - партизан.


Тоже не понимаю этого.
Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 07:19 AM

А чего тут не понятного? Армейские шмотки намного крепче того китая, что предлагают магазины. На жопе и коленях армированы против износа,защищены от колючек и сучков, пропитки против гнуса, после стирки моментально сохнут. Все швы дублированы, куча накладных карманов для мелочи. Тренчики не отрываются, пуговицы мерво пришиты. Куртки с гортексом или софт шелом, непромокаемые, с хорошей защитой от ветра и регулированые капюшоны. На ботинках даже нет следов износа, гор текс, шнурки крепкие, не рвутся годами. Военная амуниция далеко вперед шагнула в сторону надежности и неприхотливости. И по цене не намного опередила гражданскую охотничью одежку. Я уже третий год летом на рыбалках и охотах убиваю американский комплект морского пехотинца цвета ACU PAT, и даже нет намека на изношенность или дыр от колючек. А мои солонцы практически в зарослях аралии smile Цена костюма 5000 и цена ботинок 6000. Вполне соизмерима с гражданской снарягой, но намного дольше живет. А то, что из лесу одни партизаны выходят, так и гражданская одежда для охоты-рыбалки явно не цветов светофора smile В лесу петухам делать нечего smile
Отправлено: ОлегА

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 08:03 AM

Тренчики, это - тормоза на штанинах? Если я правильно понял, то это ебала призванная терзать солдата особенно когда ему предстоит марш бросок. Я когда служил в армии, всегда эту хуйну отрывал и выкидывал и пришивал широкие тормоза отрезанные от одеяла . Ибо если пробежаться десять км. в том что дала тебе родина - это праздник мазохиста. как сейчас не знаю. Но тем не менее, на речку езжу в том же Холстене, пошитом в МУхосранске и вполне доволен качеством.
Пы.Сы. Мы не обсуждаем амеровский комплект одежды, ибо это священная корова, а обсуждаем отечественный прикид, который порой дороже гражданской одежды для леса и рыбалки.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 10:51 AM

Изначально отправлено Alex71
Тоже не понимаю этого.


Согласен. То ли дело раньше было.

Или в костюме сварщика или в джинсах, а поверх болотные сапоги cry
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 12:16 PM

Изначально отправлено Leshiy68
убиваю американский комплект морского пехотинца цвета ACU PAT,
У американских морских пехотинцев нет шмотки в ACUPATе,у них своя расцветка-MARPAT,соответственно Desert для пустыни и Woodland для леса wink . С остальным-согласен целиком и полностью. Перепробовать довелось много и всего,как армейского так и коммерции,армейская по критерию цена-качество,вне конкуренции.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 12:20 PM

Изначально отправлено ОлегА
Холстене, пошитом в МУхосранске и вполне доволен качеством.
Ну отстой же? Ну говняная х/б ткань,моментально выгорает вся краска и оно превращается в какое то бесцветное и бесформенное гуано smile. Блин,вот когда мне начинают что то подобное рассказывать,прежде всего хочется спросить: А ты пробовал что бы сравнивать? Всё познаётся в сравнении,все остальное-теоретическая херня,не имеющая ничего общего с личными ощущениями. Лучше купить армейскую шмотку чем херовую коммерцию,а хорошая коммерция,стоит совсем других денег. Sitka например,или какие нибудь туристическо-охотничьи бренды.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 12:22 PM

Изначально отправлено ОлегА
Тренчики, это - тормоза на штанинах?
Тренчики,это петли на штанах под ремень.
Отправлено: SanuaZ

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 12:29 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Изначально отправлено Alex71
Тоже не понимаю этого.


Согласен. То ли дело раньше было.

Или в костюме сварщика или в джинсах, а поверх болотные сапоги cry


Сапоги именно те , которые не гнуться в коленях , идешь как БУРАТИНО ! smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 12:47 PM

У меня были такие smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 01:20 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
У меня были такие smile


Мне до сих пор, жалко мои пальцы. Пока эту хрень свернёшь/развернёшь (особенно в минус).. Артроз/артрит/и прочие подагры - детский лепет cry
Отправлено: Alex71

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 01:53 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено ОлегА
Холстене, пошитом в МУхосранске и вполне доволен качеством.
Ну отстой же? Ну говняная х/б ткань,моментально выгорает вся краска и оно превращается в какое то бесцветное и бесформенное гуано smile. Блин,вот когда мне начинают что то подобное рассказывать,прежде всего хочется спросить: А ты пробовал что бы сравнивать? Всё познаётся в сравнении,все остальное-теоретическая херня,не имеющая ничего общего с личными ощущениями. Лучше купить армейскую шмотку чем херовую коммерцию,а хорошая коммерция,стоит совсем других денег. Sitka например,или какие нибудь туристическо-охотничьи бренды.


Sitka одежда суперская. Сам одет в такую от зимы до лета. Лёгкая и очень удобная.
Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 04:42 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено Leshiy68
убиваю американский комплект морского пехотинца цвета ACU PAT,
У американских морских пехотинцев нет шмотки в ACUPATе,у них своя расцветка-MARPAT,соответственно Desert для пустыни и Woodland для леса wink

Вот мой костюм. Точно не морпехи. Армейский smile
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport...a-31503159.html

И мои ботинки
https://www.farpost.ru/vladivostok/sport...e-40768943.html
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 26/06/17 06:59 PM

Изначально отправлено Alex71
Sitka одежда суперская. Сам одет в такую от зимы до лета. Лёгкая и очень удобная.
Далеко не каждый может позволить себе одежду за столько денег таскать в лес.Вот я и говорю,если человек покупает армейскую куртку из мембраны за 3000р,то странно спрашивать почему он не берёт куртку из мембраны от Arcteryx за 600 бакинских. Банально-денег нет столько,что бы купить такую курточку для рыбалки. Но армейская куртка,в отличии от какого нибудь китайского ноунейма, будет справляться со своим функционалом на уровне где то около отличного. У меня морпеховская куртка-дождевик из GoreTex Pacite,встала мне что то в районе 4-5тыр.,и отшита по Поправке Бэрри-в США. Ну и что что она в коричнево-серой "цифре", ну и что что она военная?
Не моя но такая же:

Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 12:28 AM

Поддерживаю полностью. Моя такая же. Взял на ганзе за 4000.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 05:06 AM

У тебя вообще неубиваемая из трёхслойного ламината.Тоже не говно какое то ноунейм,а мембрана от Гори smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 05:44 AM

Информацию по этой куртке выкладываю с Ганзы...
В данном случае производитель фирма VALLEY APPAREL,LLC. Cистема экипировки Aircrew APECS была разработана для обеспечения ВВС США универсальной всесезонной верхней одеждой, которая обладает по сравнению со 2-м поколением ECWCS лучшей водостойкостью, легче по весу, имеет меньший объем, значительно меньшей шумностью, т.е. практически не шуршит, а также защищает от воздействия DEET, смазок, горючего и др.
Материал: Soft ultralight Gore-TexR Laminate Waterproof - трехслойная мембранная ткань повышенной износостойкости, дышащая, водонепроницаемая и не продуваемая.
Соответствует стандарту NIR: затрудняет опознавание объекта приборами, фиксирующими разницу в инфракрасном излучении между объектом и окружающей средой.
Парка APECS ll поколения для холодного и сырого климата:
- Капюшон -"кобра" складывается в высокий ворот, регулируется по объему шнуром с пластиковыми ограничителями и способен покрыть голову вместе с баллистическим шлемом.
- Двухсторонняя фронтальная незамерзающая молния YKKR с ветрозащитным клапаном на кнопках.
- Молнии YKKR для вентиляции подмышек на рукавах. Манжеты рукавов регулируются по объему липучками Велкро.
- Усиливающие накладки на локтях из ткани 330 Denier CorduraR. Клапан на кнопке для знака различия на груди парки.
- 2 кармана на рукавах парки с клапанами на липучке Велкро.
- 2 скрытых внутренних кармана для карт на груди парки по обе стороны от фронтальной молнии с застежками на липучке Велкро.
- 2 больших кармана на полах парки с клапанами на липучке Велкро.
- 2 кармана для рук под карманами на полах куртки. Проклеенные лентой GORE-SEAMR швы.
- Регулируемая эластичным шнуром внутренняя эластичная ветрозащитная юбка с застежкой на двух кнопках.
- Усиливающие накладки на локтях парки. Носится с флисовой курткой и термобельем, либо поверх летней формы.

И даже не представляю сколько бы такая стоила от известных охотничьих брендов smile
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 11:22 AM

Если Patagonia
Если Arcteryx
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 11:30 AM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Если Patagonia


Этот вкуснее.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 11:37 AM

Чё то не открывается.Только через анонимайзер зашёл.Не,я привёл в пример куртки из такого(почти) же материала.То есть мембраны той же фирмы.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 12:13 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Чё то не открывается.Только через анонимайзер зашёл.


Не знаю, у меня открывается с 3-х провайдров. Даже с МТС'а.

Изначально отправлено Сергей Капрал
Не,я привёл в пример куртки из такого(почти) же материала.То есть мембраны той же фирмы.


Да я понял. Но Патагония, уже не торт. Качество упало. Те же кепки (от Симса, кстати тоже), купленные 10 лет назад и сейчас - две большие разницы.

Хоть сам начинай шить.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 02:20 PM

Кепки-не показатель.
Отправлено: njibr

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 04:54 PM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
... Но Патагония, уже не торт. Качество упало. ...

поддержу, приобрел одновременно две куртки, патагонию и редбор, так вот качество разительно отличается в пользу "российского" производителя
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Костюм для летней рыбалки. - 27/06/17 06:20 PM

Изначально отправлено Сергей Капрал
Кепки-не показатель.


Не согласный я cool

В человеке, всё должно быть прекрасно компаниях, уровня Патагонии и выше - даже мелочь, должна быть качественно и аккуратно изготовлена.