Легкие забродные ботинки.

Отправлено: alex_st

Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 09:15 AM

Озадачился тут приобретением легких забродных ботинок для рыбалки выходного дня, чтобы не тяжелые и с поддержкой были - весь день бегать без отвала ног вечером. На резиновой подошве для долгих переходов думает будет лучше.

У кого есть опыт эксплуатации аналогичных по классу ботов подскажите.

Вот пока что нашел:

Сabela's Bone Sneaker™ 2 Flats Boots
http://www.cabelas.com/product/Footwear/...253BBRprd722602




Patagonia Riverwalker - Studded
http://www.patagonia.com/us/product/pata...50#BVRRWidgetID

Отправлено: AlexR

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 10:05 AM

По неделе в коже LOOP бегаю и ничего, а у тебя за одини день ноги отваливаются.Если по галышам не бегать и на лето такие вполне пойдут. Осенью будешь в них как на коньках. ИМХО.
Во всяком случае запасные должны быть. На второй картинке покрепче должны быть, а вот шнуровка на обоих слабовата. Шнурки в тряпочках не прокатывают.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 11:04 AM

Я бывает до речки часа два топаю, на речке часов восемь пешком, обратно часа три четыре пешком до места выброски. Ничего не отваливается ессно но комфорт бы увеличить не мешало. Зачем таскать лишнее на рыбалке выходного дня, объем тут тоже кстати играет...

Про запасные и тд все очевидно, нужны кеды для определенных условий, под эти условия и рассчитаны должны быть по весу, надежности и тд. Когда вопрос задавал думал эти очевидности не стоит упоминать.

Про шнурки замечание хорошее но не попробовав не скажешь, чай их тоже не дураки делали... да и заменить их на любые от треккинговых ботов дело плевое.

Если подобные модели есть у кого просьба высказаться по своему опыту.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 11:55 AM

Вот еще вариант Vision Hopper но чтото вижену доверия особо нет
http://www.visionflyfishing.com/page.php?page_id=254&c=40&pid=281

Отправлено: Rev

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 12:25 PM

Прошу прощения за офф Саша Почисти личку НЕ могу сообщение отправить
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 01:15 PM

http://www.flyfishingoutfitters.com/p/s/viewitem.aspx?pid=BTS-CLV-8XGR-000

Вот еще подсказали

Саша почистил.
Отправлено: Вованыч

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 01:37 PM

Хз, вобще не понимаю, зачем для рыбалки на ручьях вейдерсы. Я правильно понял, что речь идет о ручьевой рыбалке? Меня болотники всем устраивают. И сменные кеды не нужны, чтоб дойти до рыбалки и уйти с ручья... Разве там надо лезть куда-то глубже чем по колено? Разве отцепить блесну с коряги? Так и без вейдерсов обойтись можно...
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 01:50 PM

Ну вот, октуальная для меня (и не только для меня) тема появилась.Очень хочется узнать у опытных людей взгляды на забродные ботинки. Я пока отталкиваюсь от того что есть в наших магазинах. Выбор не очень большой но его хочеться сделать оптимальным(комфорт+практичность+безопасность+цена).Хотя бы определиться для ходовой рыбалке на горных речках.Вопрос 1.Подошва какая? Вопрос 2. С шыпами или без них?
Отправлено: Rev

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 01:53 PM

Как-то был на рыбалке на небольшой речке. Зацепилась блесенка на входе в ямку. Ну, пошел вызволять. Я думал, там по пояс и провалился по грудь. Был в шоке. И это еще по малой воде.

Или вот фото ручейка. Там есть мальма. Сами прикиньте, что это именно ручей. А вот ямы попадаются, под 1,5 метра.

Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 01:58 PM

В ответ на:

Хз, вобще не понимаю, зачем для рыбалки на ручьях вейдерсы. Я правильно понял, что речь идет о ручьевой рыбалке? Меня болотники всем устраивают. И сменные кеды не нужны, чтоб дойти до рыбалки и уйти с ручья... Разве там надо лезть куда-то глубже чем по колено? Разве отцепить блесну с коряги? Так и без вейдерсов обойтись можно...




Ручьи ручьям рознь... опять же весна, половодье... блесенку спасти без купания Вообщем мне надо...
Там где я бегаю бывает так заросло что по берегу хрен пройдешь, да и обловить лучше с воды, одеваю ведера и не парюсь вообще. Сухо и комфортно.

По совсем ручьям да болотники лучше. Еще как вариант штаны забродные по пояс.

Отправлено: Вованыч

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 01:58 PM

Да я прекрасно понимаю, что и на ручьях могут быть метровой и более глубины ямы.... Просто ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ТАСКАТЬ вейдерсы (даже симмс), особенно летом, и при любой возможности избегаю их использования А способов отцепов множество... и не обязательно лезть в воду...
Отправлено: Вованыч

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:01 PM

Я понял... Ну надо, так надо...
Мое мнение - первый вариант... из тобой предложенных.
Отправлено: Alex71

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:12 PM

В ответ на:

Да я прекрасно понимаю, что и на ручьях могут быть метровой и более глубины ямы.... Просто ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ ТАСКАТЬ вейдерсы (даже симмс), особенно летом, и при любой возможности избегаю их использования А способов отцепов множество... и не обязательно лезть в воду...




А Я очень не люблю таскать болотники. Тяжеленные, и если по кущам пробираться в болотниках куча веток и листьев . Для меня лично вейдерсы препочтительней.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:13 PM

Да мне тоже не айс тк таскаю все на себе и пешком
Но удобно черт подери... идешь по реке и не паришься...

Да тоже к 1 склоняюсь, дешево и сердито.
Отправлено: Вованыч

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:18 PM

В общем все определяется максимальным глубинами куда надо лазить... На тех ручьях где я рыбачил, глубже чем по колено лезть не надо - соответственно и не нужны вейдорасы. Ну а санина фотка явно показывает их нужность Каждой речке своя снаряга.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:21 PM

В ответ на:

Ну вот, октуальная для меня (и не только для меня) тема появилась.Очень хочется узнать у опытных людей взгляды на забродные ботинки. Я пока отталкиваюсь от того что есть в наших магазинах. Выбор не очень большой но его хочеться сделать оптимальным(комфорт+практичность+безопасность+цена).Хотя бы определиться для ходовой рыбалке на горных речках.Вопрос 1.Подошва какая? Вопрос 2. С шыпами или без них?




Зависит от типа камней по которым ходите, если много здоровых кругляков с тиной и очень падать боязно то войлок + шипы, мне войлока хватало както. Если много пешки по грунту и гальке то лучше резина, на камнях аккуратнее просто, есть и резина с шипами - думаю такие на сплав взять. Но на лодке нельзя с шипами с другой стороны.

Нужно две пары ИМХО войлок с максимальной подержкой ботинком на сплав и легкие на ближние рыбалки.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:38 PM

Спасибо Александр. Ну вот хоть от одного человека услышал вразумительный ответ.На сплавах не был и к сожелению врят ли.Я и спрашивал по ходовой рыбалке.Если брать Шкотовку, Стеклянуху,Тигровую, то там камень, не сильно большой(без учета самых верховей). Если к примеру в Хасане. Брусья, Пойма, Рязановка. Так там вообше камень мелкий и песок(в верховьях не был).То есть, шипы лишние.Или у кого есть другое мнение?
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 02:56 PM

Если лодку использовать не будете то шипы лучше иметь, в случае войлока здорово на глине помогут, иначе на ней не комфортно будет.
Мне резина для быстрого перемещения нужна в условиях не очень больших камней и по суше в том числе, в верховьях с большими валунами как правило вейдерсы уже не нужны.
Отправлено: Rev

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 03:07 PM

Саша! А вот вопрос. Эти 2 часа до реки ты в чем идешь? Я тоже столкнулся с вопросом, что носить, чтобы дойти до реки? В вейдерсах так сразу идти - неудобно. Думаю купить пару трэкинговых. Или я правильно понял, что забродные башмаки можно одеть на носок и пройти до места рыбалки?
Отправлено: Шляпник

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 03:11 PM

Да таких ботинок на самом деле уже много выпускается,я себе купил(выкладывал в ветке про вейдерсы)админ сказал фуфло,выброси,типа очень скользкие будут.На речке ещё не запытывал,но вроде не должны так уж скольхить.Но очень лёгкие и удобные.По мне так и войлок скользит.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 03:12 PM

Вот по Patagonia Riverwalker подсказали мне

"Легкие но гавно. Незнаю неадново человека у которово ани прослужили болше 2 лет. У меня ани развалилис уже за одну зиму. Если неважен факт сколко будет служыть то можно брать. Но у Симмса подошва StreamTread намного лутше. Ана менше сколзит. Я в Патагоние в Словакие на камях сколзил как на лыжах, тека меня просто несла а я толко пыталса неупасть"
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 03:14 PM

В ответ на:

Саша! А вот вопрос. Эти 2 часа до реки ты в чем идешь? Я тоже столкнулся с вопросом, что носить, чтобы дойти до реки? В вейдерсах так сразу идти - неудобно. Думаю купить пару трэкинговых. Или я правильно понял, что забродные башмаки можно одеть на носок и пройти до места рыбалки?




В трекинговых кроссовках вездеходах Грязь вода все пох, лишьбы погода была теплая В холод в сапогах.
Подошва вибрам кстати - на льду как корова и пару раз чуть кульбит не сделал на голяках здоровых. Одна надежда на забродниках протектор более специализированный ну и не буду лезть на кругляки здоровые.
Отправлено: Шляпник

Re: Легкие забродные ботинки. - 15/05/11 03:17 PM

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=180947&page=0&fpart=6&vc=1
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:25 AM

Чет легкими не кажутся - сколько весят?
Но кажутся надежными.
Отправлено: Островитянин

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 08:13 AM

Приветствую, недавно купил по случаю американские, Клаудвел, со слов товарища, хозяина магазина, это конкурент Симмса в америке. Из искусственных материалов, очень легкие, мягкая резина, разнонаправленные шипы, интересная поддерка голеностопа спец лентой и понравилась двойная стелька (можно несколько носков приодеть, вынув одну, а можно и с 2-мя стельками легкий носок, когда тепло). Посмотрю сегодня правильное написание на аглицком, как найду в инете, дам ссылку, если интересно. Запытывать буду через неделю-две - реки грязь несут у нас.
Волок разлюбил - тяжелый, забивается и перестает хорошо работать, по слизи на скальнике или по грязи/мокрой траве без шипов делать нечего. Для сплава беру дополнительно подвоховские чулки-чуни с мягкой резиновой подошвой (у М.Скопеца подсмотрел)- легко, компактно, удобно стирать/сушить.
Напиши, если выберешь что-то - интересно, потому что на резине буду впервые..
Удачи, Алексей.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 09:16 AM

Думаю это такие, тоже присматриваюсь...
Легкость врятли а вот прочность думаю да

http://www.flyfishingoutfitters.com/p/s/viewitem.aspx?pid=BTS-CLV-8XGR-000


Отправлено: Romantik

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 09:19 AM

В качестве эксперимента заказал себе такие: http://www.cabelas.com/product/Footwear/...%3Bcat104106780
с целью использовать их как забродные ботинки. С виду показались неплохи да и цена на них была в тот момент 49 баксов.
Краткое резюме такое: качество материалов и пошива достойное. По длине с запасом в самый раз. а вот по ширине и высоте (штатная стелька массивная и толстая) немного узковато (хотя брал ширину ЕЕ). Стельку заменил на более тонкую, стало нормально. В прошлые выходные испытал их в деле на одном из притоков Артемовки. В общей сложности в них за два дня было пройдено около 10км. Впечатления двоякие. При ходьбе по расквашеной глиняной лесной дороге - отлично. По каменистому руслу без больших валунов при глубине выше колена и течении средней силы - отвратительно, т е натурально как на коньках. Для сравнения, в болотниках при тех же условиях устойчивость была ощутимо лучше. Вывод для себя сделал и урок усвоил: надо было брать настоящие забродные ботинки на резиновом ходу. И нефуй было эксперементировать
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 09:23 AM

Дело в подошве скорее всего, а боты такие в походы оч хорошо пойдут.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 09:25 AM

по Сabela's Bone Sneaker™ 2 Flats Boots
Ребята подсказали что это не забродники в привычном понимании - на вейдера с неопреновым носком, а ходить в мокрую по атоллам и ручьям...
Отправлено: Китаец

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 09:34 AM

Да все ботики хороши по своему...я лично фиг знает,предпочитаю только Chota,а по большому счету,тут не угадаешь...если ходить то одно,даже пресинг по ботам если мутишь по харьку...то тут вобще спорный вопрос,на уссури они проживут может и 5лет да и на имане,а вот если мутить на муравейки в верхах....там бля скала,сезона два максимум и пиздец ! так что тут сам каждый должен принять решение,где и как рыбачить,это конечно только мое мнение...но я сам выбираю подошву,только войлок! лучше я уебусь на скользкой дороге в землю,чем с головкой в перекат !
Отправлено: Romantik

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 10:15 AM

В ответ на:

Дело в подошве скорее всего, а боты такие в походы оч хорошо пойдут.




Да, Саш, согласен с тобой. Как походные боты - твердая пятерка. Вес небольшой и ватерпруф опятьже.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 10:28 AM

Женя, а у тебя подошва с шипами?Тож себе присмотрел Shot(в комплект идут шипы). Мне вот так же приходилось несколько раз мутить дно, правда ловился ленок.Вот думаю что шипы здесь в помощь.
Отправлено: Островитянин

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 11:36 AM

Они самые, не сомневайся - очень легкие)
Отправлено: Китаец

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:22 PM

Нет Костя,шипов у меня нет,а чёто=это отимальное на мой взгляд....соотношение цены и качества,боты развалятся а подошва останется...у некоторых фирм совсем наиборот.А шипы тебе к чему?ты ведь рыбак а не скалолаз:))я вобще не предстовляю,как в них ходить по камням?да и шумно это..я так думаю.
Отправлено: Classic

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:25 PM

В ответ на:

Да все ботики хороши по своему...я лично фиг знает,предпочитаю только Chota,а по большому счету,тут не угадаешь...если ходить то одно,даже пресинг по ботам если мутишь по харьку...то тут вобще спорный вопрос,на уссури они проживут может и 5лет да и на имане,а вот если мутить на муравейки в верхах....там бля скала,сезона два максимум и пиздец ! так что тут сам каждый должен принять решение,где и как рыбачить,это конечно только мое мнение...но я сам выбираю подошву,только войлок! лучше я уебусь на скользкой дороге в землю,чем с головкой в перекат !



Отправлено: Сергей Капрал

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:38 PM

С резиновыми подошвами так и будет,мало того-ноги устанут ещё больше если их будет колбасить даже при ходьбе по береговым камням в мокрых башмаках.Как вариант посмотрите Коркерсы,у них подошвы меняются,можно к башмакам несколько разных типов подошв взять и менять их прямо на речке.
http://www.korkers.com/soles-accessories.html
Отправлено: Старый

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:41 PM

Пацаны обратите внимание на ботинки коркерс-очень функциональные сменные подошвы и с шипами и с войлоком и с резиной
Отправлено: skystream

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:44 PM

а тебе они зачем
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:54 PM

Олега,что то на сайте у них выбор по моделькам-слабенький стал.
Отправлено: Classic

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:58 PM

В ответ на:

С резиновыми подошвами так и будет,мало того-ноги устанут ещё больше если их будет колбасить даже при ходьбе по береговым камням в мокрых башмаках.Как вариант посмотрите Коркерсы,у них подошвы меняются,можно к башмакам несколько разных типов подошв взять и менять их прямо на речке.
http://www.korkers.com/soles-accessories.html



Да это я не про подошвы, а про уебусь
Отправлено: Classic

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:59 PM

Женя, ты почту смотрел?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 02:59 PM

А это и не тебе ,просто топикстартер далеко,а ты с краю был .
Отправлено: Китаец

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 03:02 PM

Нет Серега...в почте не чего нету,вот от Кости было сообщение и все...?
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 03:05 PM

По коркесам и патагонии отзывы есть плохие, кому все ок а кто мучается...
Не хочется рисковать...

Пока клоудвиль самый вариант - подошва отличается от других в лучшую сторону, но шипов как понимаю не вкрутить. Единственное протектор мелкий не сотрется ли быстро?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 03:15 PM

Не бери с резиновыми подошвами-одного раза хватит навернуться где нибудь вдали от людей,любая резина по камням-черевата падениями,сам на Имане так навернулся,что потом и вейдерсы клеить пришлось и коленку бинтовать,а всего лишь попалось небольшое брёвнышко при выходе на берег,во весь рост растянулся при глубине по колено,и смешно и,суко-больно ,да и штаны было жалко,хорошо у мужиков клей и заплатки нашлись.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 03:20 PM

Да блин и хочется и колется, опятьже народ носит и вроде даже успешно да и производители то тоже должны не совсем даунами быть чтоб коньки выпускать...

Сергей у тебя что за боты были скользкие?
Отправлено: Classic

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/05/11 03:44 PM

а производители, вроде, резиноходы делают для морской рыбалки (песок, кораллы).
Отправлено: Островитянин

Re: Легкие забродные ботинки. - 17/05/11 03:18 AM

есть мнение, что можно шипы кустарно вкрутить, типа "саморез". Никто таким не заморачивался?
Отправлено: gas

Re: Легкие забродные ботинки. - 17/05/11 05:59 AM

Знакомый в войлок вкручивал кровельные саморезы. Для надежности садил на обувной клей.
Вот часть его сообщения (цены московские за 2009г, сейчас наверно еще дороже)
«в нете нашел шипы "для богатых" - Simms по 806р за 20 шипов

для "среднего класса" - Extreme Fishing, 400р 32шт. + ключ
и "для бедных" - такие же саморезы как выше, только на строй-рынке. называются "саморезы кровельные с острым оконечником»
Отправлено: Островитянин

Re: Легкие забродные ботинки. - 17/05/11 07:05 AM

спасибо, познавательно если клоудвильская подошва сотрется, буду крутить..
Отправлено: БАРС

Re: Легкие забродные ботинки. - 17/05/11 03:37 PM

Сразу прошу прощения,но я никого не хочу обидеть, но насколько нужно себя не уважать ,вкручивая "саморезы кровельные с острым наконечником"??? Неужели не будет обидно,подскользнувшись и порвав забродники,со словами "ё...ные шурупы, на х..й я их вкручивал, да лучше бы отдал эту тысячу и рыбачил в своё удовольствие,а сейчас сижу и клею Для надёжности я бы посоветовал "бедным рыбакам"(прошу прощения,я никого не хочу обидеть)просто цитирую GASa, вообще не сажать на клей "саморезы кровельные с острым наконечником",потому что неизвестно как быстро сотрутся их головки , и насколько безобидно для войлока будет происходить их выкручивание для замены будучи проклеенными,по всей видимости в это же отверстие второй раз "саморезы кровельные с острым наконечником" не вкрутишь,а ботиночки ведь не три рубля стоят,хотя я х.з может для "бедных" выпускают такие Лично себе купил такие, они по своей форме специально сделаны для соответствующей подошвы, и как утверждает производитель достаточно твёрдые УВАЖАЙТЕ СЕБЯ!!!
Отправлено: gas

Re: Легкие забродные ботинки. - 17/05/11 09:36 PM

Конечно, можно верить во все, что угодно, особенно про превосходство шурупов симс, над шурупами ноунэйм
Посмотрел на сайте симса: есть 2 вида шипов, одни действительно оригинальной формы, а вот вторые вылитые саморезы, пусть и в красивой упаковке.
Я не специалист в твердости металлов, но есть подозрение, что сие саморезы не уникальны.
p.s. ни кого ни к чему не призываю. Человек спросил, я рассказал опыт своего товарища. Вывод и решение примет каждый сам.
Отправлено: Островитянин

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 02:50 AM

чему я, на самом деле, очень признателен Дело в том, что переход с войлока на резину в сознании проходил очень тажело, так как раньше был ярым сторонником войлока. Пока не повертел в руках те самые боты. Патагонию тоже мерил, не стану комментировать, просто не по вкусу. А вот опасения за устойчивость на резине были даже в момент покупки, но развеялись когда услыхал, что можно самому шипы вкрутить. Вы наглядно подтвердили сие, сенкс. А на вкус и цвет товарищей-то нет, так что всем легкой походки по речкам)
ЗЫ: слышал также, что в США запрещают войлок, якобы на нем бактерии переносятся из одного водоема в другой, что вредит оным..вот до чего дошли люди)
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 02:58 AM

Вот у Чоты появилась моделька с резиной и местом для шурупов - CANEY FORK WADING BOOT. По весу неясно, но судя пр всему кожа, так что не самые легкие однозначно.

http://chotaoutdoorgear.com/shop/product_info.php?cPath=21_23&products_id=101

Отправлено: ПавНиколаич

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 03:00 AM

У меня уже 3 года ботинки Ботинки CHOTA™ "STL" Plus Wading Shoe (WW350) http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi...ory&id=Gkzqbifo с шипами вкрутил и чувствую себя хорошо, шипы конечно уже посточились и просятся на замену. Рекомендую
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 03:03 AM

Я так понимаю это связано с туризмом - на войлоке из жарких стран точно можно заразу притащить и как вариант всю рыбу в реке заразить.
Мы так часто не летаем

Резина щас плоха тем что первое считай поколение только идет, детские болезни еще присутствуют.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 03:05 AM

В ответ на:

У меня уже 3 года ботинки Ботинки CHOTA™ "STL" Plus Wading Shoe (WW350) http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi...ory&id=Gkzqbifo с шипами вкрутил и чувствую себя хорошо, шипы конечно уже посточились и просятся на замену. Рекомендую




Да хорошие боты такие думаю на сплав но без шипов, у Чоты плюс что на их подошву мало кто жалуется - боты в хлам а войлок держится.
Можете взвесить пару бот, и какой размер бот американский и ноги русский?
Отправлено: ПавНиколаич

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 08:25 AM

У товарищей Ботинки CHOTA™ Abrams Creek Wading Shoe (WW450)не рекомендую, сезона даже не отходили, развалились в хлам. А Ботинки CHOTA™ "STL" Plus Wading Shoe (WW350)крепкие. Три сезона, порвался только шнурок. Войлок уже сточен, но за счет шипов точится медленней. Сегодня сфотаю подошву и выложу вечером
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 09:02 AM

Абрамс у меня есть - действительно недолговечные - но это класс такой
А вот подошва молодцом.

Вместо фот - взвесить бы
Отправлено: ПавНиколаич

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 10:42 AM

Фоты
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 10:54 AM

Для трех сезонов неплохо очень.

Сколько весят пара?
Отправлено: БАРС

Re: Легкие забродные ботинки. - 18/05/11 11:30 AM

В ответ на:


ЗЫ: слышал также, что в США запрещают войлок, якобы на нем бактерии переносятся из одного водоема в другой, что вредит оным..вот до чего дошли люди)



Нашёл на симсовском сайте такую хрень(перевод автоматический,но смысл ясен)
"14 сентября 2008 года Симмс объявила, что прекратит чувствовал подошвами на все свои болотные сапоги, сандалии и ботинки к 2010 году. Причина проста: Войлок подошвы поглощать воду, которая может нести вредных водных организмов и рыб-убийство заболеваний, как didymo, Новой Зеландии грязи улиток и вихревая болезни. "Мы знаем, почувствовал не только материал, который имеет распространение инвазивных видов и заболеваний", Симмс ® президент KC сказал Уолш ", но чувствовал, безусловно, часть проблемы. В Симмс, мы решили быть частью решения. "
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/06/11 08:57 AM

Вот на ебее нарыл еще резиноботы, корейцы делают.

http://cgi.ebay.com/MTF-Fishing-Wading-S...=item415a0562b7

Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 16/06/11 09:00 AM

По симмсам L2 фетровым есть у кого опыт эксплутации кстати?

Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Легкие забродные ботинки. - 01/09/11 07:44 AM

Такой вопрос. Сегодня примерял себе в магазине забродные ботинки. В вейдерсах они впору пришлись.
Такой вопрос: в воде с ботинками какие-то метаморфозы происходят? Интересует, не будут ли они жать, намокнув в воде?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 01/09/11 02:14 PM

Хожу, и только бывает шнурки вылазиют из под резинки, прячу переодически.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 01/09/11 02:27 PM

Синтетике имхо пох, кожа от циклов намокание сушка может усесть немного.
Я бы сказал что должны все были продумать производители иначе грош им цена.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Легкие забродные ботинки. - 02/09/11 01:23 AM

Ботинки в магазине приглянулись, попросил оставить за мной пару, померил - насухую впору. Боюсь, как бы не сели по намоканию. Одеваюсь в такую снарягу сам впервые, потому спрашиваю совета.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 02/09/11 02:27 AM

Я в этом году впервые прикупил подобное снаряжение.Сначала у Олега купил китайские вейдерсы, потом покупая ботинки мерил их с вейдерсами.Мерил на теплый насок.Потом, летом, не стал теплый насок одевать, чулок собрался в ботинке.Надо учитывать такой момент.А ботинки ни как не меняются в воде.На берегу раз хорошо зашнуровал и до вечера в них хожу.Только шнурки прячу под резинку,вылазиют.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Легкие забродные ботинки. - 02/09/11 02:31 AM

А ботинки из какого материала? Кожа, кожзам, синтетика?
Отправлено: vic25rus

Re: Легкие забродные ботинки. - 02/09/11 05:24 AM

Лучше ботинки брать из синтетики - и легче и сохнут быстрее. Из кожи тоже хорошо, если и подсядут после рыбалки и сушки, то при следующей рыбалке просто мочиш их в реке и мокрыми одеваеш (кожа в мокром виде имеет свойство растягиваться).
Алгоритм подбора ботинок таков: одеваеш носок в кот. будеш рыбачить, а не в кот. пришел в магазин (есть между ними разница в толщине, по крайней мере у меня). одеваеш вейдерсы и ботинок.
При этом в ботинке должен быть запас (как в обуви на зиму) желательно на пол размера больше, при ходьбе это не чувствуется, а в холода вспомниш когда оденеш второй носок или неопреновые чулки.
Удачного выбора.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 02/09/11 08:42 AM

Ботинки CHOT, комбинированые.Кожа и синтетика-ткань.Шипы шли в комплекте,для них и места на подошве есть.Голяшка высокая, легкими я бы не назвал.Но доволен пока.
Отправлено: Paperman

Re: Легкие забродные ботинки. - 05/09/11 06:38 AM

В ответ на:


Такой вопрос: в воде с ботинками какие-то метаморфозы происходят? Интересует, не будут ли они жать, намокнув в воде?




Не будут.
По крайней мере Симмсы.
Наборот если утром не обтянул плотно-приходится подтягивать.
Они не разбухают, они просто мягче становятся.
Отправлено: Paperman

Re: Легкие забродные ботинки. - 05/09/11 06:40 AM

В ответ на:

По симмсам L2 фетровым есть у кого опыт эксплутации кстати?





Пропустил в свое время..
На мой взгляд одни из лучших ботинок на сег. момент.
Моим пятый год.
Сменил 2 войлочных подошвы. Где-то валяются с шипами, именно из за шипов перестал носить ибо постоянно на плавсредствах.
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 28/01/12 03:28 PM

Paperman спасибо.
Боты хорошие но колодка у них узковата....

кстати симмс снова войлок выпускает, с чего бы это??? как же бактерии???
http://www.simmsfishing.com/site/freestone_boot_felt.html
Отправлено: Classic

Re: Легкие забродные ботинки. - 09/02/12 07:20 AM

Народ, не у кого не завалялась новая Чота абрамс 14 размера?
Отправлено: Udjin

Re: Легкие забродные ботинки. - 09/02/12 09:09 AM

В ответ на:


кстати симмс снова войлок выпускает, с чего бы это??? как же бактерии???
http://www.simmsfishing.com/site/freestone_boot_felt.html




Видимо, за поламатые ноги сегодня, иски оказались покручей, чем за недоказанную заразу завтра :-)
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 10/02/12 02:14 AM

Да думаю народ требует.
А так и маркетологи довольны пропиарились в свое время с защитой и рыболовы снова получили войлок. Все довольны.
Но предупреждение есть покупайте для каждого ручья свою пару - гениально )))
" Please follow clean angling practices, limit felt soles to single watersheds, and help keep these vital resources health"
Отправлено: Alexandros

Re: Легкие забродные ботинки. - 10/02/12 04:55 PM

подскажите как с америкосовскими размерами бороться? в переводе на российские..
Отправлено: Classic

Re: Легкие забродные ботинки. - 10/02/12 05:55 PM

В ответ на:

подскажите как с америкосовскими размерами бороться? в переводе на российские..



http://www.vxzone.com/clothes-sizes.htm
Отправлено: alex_st

Re: Легкие забродные ботинки. - 11/02/12 03:50 AM

В ответ на:

подскажите как с америкосовскими размерами бороться? в переводе на российские..



Заходишь на сайт производителя шмотки и по таблице меряеш себя.
Все эти 43-44, L-XL они у всех разные.
Сдругой стороны на рыбалку не на вечерний коктейль - можно (а может и нужно) взять посвободнее.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Легкие забродные ботинки. - 12/02/12 06:26 PM

Если у тебя нога 42-го размера,ботинки бери 43,а это по американски 11ый размер.Хотя и здесь бывают исключения:размер один,полнота разная-уже или шире.
Отправлено: shell777

Re: Легкие забродные ботинки. - 03/02/13 08:54 AM

Пробежал всю ветку таки не понял, как ведут себя шипы на скользких камнях не создают ли они дополнительные проблемы, не скользят ли они по камням? Сам шипы ни когда не пользовал. Ещё интересует, хорошо ли затягивает и держит такой вид шнуровки:

И ещё, что это за производитель я так и не понял (продавец не написал) написал только модель FCL-117, в Google ни чего не нашел:

Еще не понятно снимаются ли шипы или нет:
Отправлено: Bushi

Re: Легкие забродные ботинки. - 03/02/13 02:20 PM

Производитель Танака (точнее торговая компания). Эта модель позиционируется как обувь для ISO. Ловля происходит на скалах, потому то войлок и продублирован шипами, которые более тонкие и острые чем на ботах для вейдерсов, так же они водонепроницаемые. Так же площадь войлока гораздо меньше, по сравнению с забродными ботинками. Не знаю как себя поведут в качестве забродных ботинок, ловля iso методом не подразумевает нахождения в воде. На сколько мне известно, подобная обувь не предназначена для носки с вейдерсами.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Легкие забродные ботинки. - 03/02/13 04:09 PM

Олег, я купил Шоты с гнёздами для шипов и шипы в комплекте, так же ничего не добился по такому же вопросу.Несколько рыбалок отходил без шипов, потом вкрутил, выкручивать назад не собираюсь, намного лутше с ними.На сплаве не был.
Отправлено: shell777

Re: Легкие забродные ботинки. - 03/02/13 04:17 PM

Все ясно, спасибо, значит для забродников они не пойдут, жаль
Отправлено: Старый

Re: Легкие забродные ботинки. - 03/02/13 06:05 PM

это и есть забродники
Отправлено: shell777

Re: Легкие забродные ботинки. - 04/02/13 05:08 PM

Не понял, это ты о чем? Герман ( Bushi) все правильно написАл. Я позже нашел такие в продаже с описАним, к вейдерам они отношения не имеют.
Отправлено: shell777

Re: Легкие забродные ботинки. - 04/02/13 05:41 PM

Хотя, тоже не ясно, вот, очень похожая обувь, но она именно для вейдеров:
Отправлено: Ангмарец

Re: Легкие забродные ботинки. - 04/02/13 10:36 PM

а явот подумал, а что страшного может случится с ботинками если просто аккуратно прикрутить кусок войлока на подошву?=) хотя я и на резиновой подошве себя вполне нормально ощущал
Отправлено: Bushi

Re: Легкие забродные ботинки. - 05/02/13 01:57 AM

Про такие не знаю ничего, впервые встречаю такую конфигурацию подошвы.
Зная любовь японцев ко всему узкоспециализированному, могу только предположить, что эти боты для каких то ну очень уж специфических задач.
Отправлено: shell777

Re: Легкие забродные ботинки. - 05/02/13 03:32 PM

Все в жизни познается в сравнении, наклеить конечно можно, но как видно и фетр уже уходит в прошлое. Шипи (по отзывам тех кто их пользовал) гораздо лучше работают, даже на простой резине. Короче крутишь к болотникам шипы и будет тебе счастье Только как ты это сделаешь, чтобы сапог не потек, это уже сам думай.
Отправлено: shell777

Re: Легкие забродные ботинки. - 29/11/13 05:10 PM

Не хочу плодить ветки. Может кто подскажет, где можно купить запчпасти для вот такого замка:
Radikal
Конкретно нужна вот такая деталь:
Radikal
Ну или крышка в сборе:
Radikal
Или может у кого боты порвались а замки ещё рабочие?
Как то жаль из за одной пластмаски боты выбрасывать