Ремонт вэйдерсов.

Отправлено: kot-zavod67

Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 12:22 PM

Вчера на рыбалке к своему сожалению обнаружил течь в правой штанине вэйдерсов.Сегодня в тазу с водой нашел протечку.В одном месте потёк сам неопреновый чулок, не под швом а именно сам чулок.Площадь протечки примерно3-5мм.Предпологаю что предпоследний раз на рыбалке торопился снимая, внутри был мокрый так как шли быстро, вспотел.Уже темнело и камары спокойствия не добавляли.Ну может потянул не окуратно пальцем стягивая.Дырки сквозной нет, но наверно нарушилась внутренняя структура неопрена.Братцы, есть ли шанс заклеить, и если опыт у кого. Клей аквасил есть, вэйдерсы пока повешал сушить.Блин, только год штанам, как то жалко. Всем откликнувшимся большое спасибо.
Отправлено: OlegBuryat

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 01:26 PM

Константин,почитать можно здесь: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=4715 и здесь: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=381
А что за штаны,случайно не симмс с Суньки?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 01:47 PM

Олег спасибо за сылки, правда там все больше про ремонт мембраны, ну вроде попробую просто залить с двух сторон место протечки аквасилом. Вэйдерсы кит. simms, покупал у Олега. Блин, только сезон начался, не охото в резиновые штаны в жару залазить снова.
Отправлено: Oleg

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 01:53 PM

Неопрен из-за своей тягучести лучше делать латками. Латки можно купить в Турсио, как на Набережную ехать через Авроровскую, справа возле шиномонтажек здание зеленое двухэтажное. Клеить либо аквасилом, либо неопреновым клеем (должен быть либо на Первой либо на Второй речке).
Отправлено: Viator

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 01:56 PM

В ответ на:

...В одном месте потёк сам неопреновый чулок, не под швом а именно сам чулок.Площадь протечки примерно3-5мм...


Во всех магазинах (на Заре "Спортмаркет", на Постышева "3 измерения", на Океанском пр-те "Босфор" и "Олимп" и проч.), торгующих водолазным снаряжением, имеется в продаже специальный клей для неопрена. Дайверы и подвохи все свои гидрики клеят (неизбежно ) без латок, но только специальным клеем.
Отправлено: Гражданин

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 02:04 PM

Костя, я сегодня отдал свои в ремонт. Тоже протек неопреновый носок. В том году мне уже их проклеивали и зашивали! Вырезается место протечки и вклеивается-вшивается латка с неопрена!
Остановка Постышева, дайверский магазин возле "Паруса".
Позвони им, сегодня мастера не было.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 02:05 PM

Олег, ты дал надежду БОЛЬШОЕ СПАСИБО за совет.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 02:09 PM

Находишь место где течёт,по идее там должно хотя бы микроотверстие быть,растяни,посмотри,при растягивании это отверстие станет видно.А потом неопреновый клей капаешь в растянутое отверстие и даёшь неопрену стянуться.Получается типа заклёпки.выступивший клей аккуратненько выравниваешь в пятачки с двух сторон.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 02:13 PM

Ну вот уже что то, варианты уже есть, Леша, тел. центра записал, завтра позвоню, ну что бы узнать цену решения проблемки.А почему сам не стал клеить? ( если у тебя штаны simms от родного производителя, тогда понятно).
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 02:15 PM

Сережа спасибо, тоже вариант, я знал что у тебя есть опыт в этом деле, рад что ты отозвался.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 04:02 PM

Нырял в своё время с аквалангом,потом после гибели друга-перестал...
Отправлено: RIBA

Re: Ремонт вэйдерсов. - 25/06/12 04:37 PM

Заклеить мелкий дефект неопрена аквасилом просто и элементарно. Совершенно. Будет служить без проблем. Что неоднократно и делал. Заедьте ко мне - заклеим за пару минут, высохнут и заберете. Аквасил захватите и сухие вейдерсы.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/06/12 03:04 AM

Залил с обоих сторон аквасилом место протечки, вчера пробежался по речке, пока всё нормально.Всем большое спасибо за советы. НХНЧ.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 09:13 AM

На сплаве с горечью обнаружил, что мокреют ноги ниже колена. Сегодня провел диагностику - текут швы. С обратной стороны во многих местах по краям отстала дублирующая лента. Вопрос следующий: где можно достать такую ленту, чтобы переклеить швы? Или можно отклеить старую и переиспользовать ее?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 10:42 AM

сёдня вечером буду такую же беду тупо промазывать аквасилом. на правой штанине в прошлом году тупо сверху промазал - полёт нормальный. вчера проверил, на другой по швам ниже колена нашел четыре течи. ИМХО это гемор отрывать ленты и клеить заново. как то пробовал - хрен она ложится, легче себя за локоть укусить,чем её уложить обратно как булО. поэтому ничего не отрывая мажу аквасилом как икру на бутерброд для себя wink

тут кстати кто то выше советовал места протекания искать спиртом. я вчера поллитра этого благороднейшего и полезнейшего напитка извёл, хрен он где по швам проступил. хорошо перестраховался и старым дедовским методом наливания воды в штанину перепроверил.....
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 11:29 AM

Вот и я в штанину наливал, во внутреннюю часть. На темном фоне воду лучше видно - сразу все течи проступили.
Так ты, получается, просто под отклеившиеся края ленты набил аквасил и все? Или прям поверх ленты мажешь?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 12:39 PM

С начала лета по тихой занимаюсь ремонтов своих америкосовских Симсов G3, с начало попытался спиртом, фигня, потом просто закачивал воздух эл. насосом через шланг в штанины но так были найдены только протечки в швах неопрена, швы просматривал фонариком, помечал места просветов во швах, потом иголкой отклеивал ленту и промазывал аквасилом, ленту наклеивал с верху, но думаю что можно и не отклеивать её. Потом просто одевал свой светлый камуфляж и в вэйдерсах садился в ванну на 5 мин. Замечал на штанах тёмные пятнышки и находил их в нутри вэйдерсов, отмечал и после просушки просто заливал аквасилом. Вот мелкие протечки не просвечиваются ярким светом от фонаря, видно очень мелкие повреждения от колючек. Сегодня было наверно шестое испытание в ванной, нашёл две очень маленьких протечки. Как показала моя практика, китайские Симсы, которые отслужили три сезона, прочнее, но они и хуже дышат.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 12:56 PM

Паша, просто мажу сверху , замазываю с двух сторон, у т бы ватсап есть? Скину фотку. Тут пока не понимаю как воткнуть
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 12:58 PM

Костя плюс Мильтон, китовские с начала "карьеры" сука не текут, уже лет десять или больше, даю брату иногда. А с этими американскими уже замудохался grin
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 01:05 PM

Не, Коль, ватсапа нет, но суть понял. На досуге буду ремонтировать, по результатам отпишусь.
А так, в принципе, для недорогих Simms Freestone (покупал в 2011 году за 200 зеленых) вполне неплохой срок службы. Буду продлевать smile
Отправлено: Гарик61

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 01:42 PM

Originally Posted By Тов. Прапорщик
На сплаве с горечью обнаружил, что мокреют ноги ниже колена. Сегодня провел диагностику - текут швы. С обратной стороны во многих местах по краям отстала дублирующая лента. Вопрос следующий: где можно достать такую ленту, чтобы переклеить швы? Или можно отклеить старую и переиспользовать ее?

Была такае же хрень. Ну всё,думаю ..относились вейдерсы. А потом оказалось (при проверке дома,вывернул и набрал в них воды)...что это был банальный конденсат...вода уже холодная,воздух теплый,да и сам ещё горячий.... До этого клеил штаны ,просто замазал шов аквасилом,без всякой ленты...и ни чего второй год ...и все в норме. Лента клеится термическим способом,в домашних условиях ...сложно будет.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 01:45 PM

Конденсат отметается. Набирал воду внутрь штанин и наблюдал - снаружи в некоторых местах просачивались капельки воды, в других просто медленно намокали швы.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 01:48 PM


Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 01:51 PM

Originally Posted By Ыйафдтный Колч
Костя плюс Мильтон, китовские с начала "карьеры" сука не текут, уже лет десять или больше, даю брату иногда. А с этими американскими уже замудохался grin

Я был очень огорчён МАССОВЫМИ всевозможными протечками америкосовских Симс G3 за 500 после 2 сезонов весьма умеренной рыбалки frown.Сейчас их (даже после ремонта) только на жаркое лето, на весну-осень многослойные Симсы китайского производства.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 02:18 PM

Рекомендую на осень неопрен, купил и очень понравилось, и в дождь и в снег в воде выше пояса очень тепло, и для здоровья полезней. В обычных никакие поддёвки такого эффекта не дадут
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 03:09 PM

Коля, мне почему то кажется что в неопрене ходить тяжко, если сразу в холодную воду и рыбачить на месте, то да , а если поискать родимую рыбку, обходить не перспективные места, по кустам и косогорам полазить? ХЗ Я одеваю комбинацию термобелья для холодной погоды. Не мерзну, хотя и очень мерзлявый.
Отправлено: Гарик61

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 03:48 PM

Согласен..У неопрена только один плюс-тепло,а это только осенью. В остальном..тяжелый,одевать гемморно,сохнет долго,по завалам и кучерям не полазаешь ,порвешь...и т.д и т.п. Проще на осень на размерчик больше вейдерсы,ватные штанишки ..и ты в шоколаде...Про ватные штанишки конечно шутка,но при правильном подборе термобелья,чувствую себя вполне комфортно даже в ноябре при минусовых температурах...
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/09/15 09:10 PM

Originally Posted By kot-zavod67
Не мерзну, хотя и очень мерзлявый.


Значит я полюбасу мерзлЯвей wink
Отправлено: vik-buk

Re: Ремонт вэйдерсов. - 30/09/15 01:12 AM

Я не рискую одевать при минусовых температурах вейдерсы. Боюсь, что мембрана может разрушиться, когда не просохнув замерзнет. По морозам использую обычные резиновые с теплой одеждой. Неопреновые были, но быстро пришли в негодность после хождения по кустам. Кстати, тоже утром не просохнув, превращались в лед. Такое чувство было, что неопрен ломается при одевании.
По теме. Недавно носок потек на вейдерсах. Вывернул, налил воды в штанину. Посмотрел где влажнеет. Аккуратно подрезал ленту закрывающую шов. Нашел маленькую дырочку. Заклеил клеем для неопрена. Вырезал из плотной ткани заплатку. Намазал ее клеем и приклеил на место бывшей ленты. С десяток рыбалок после этого. Все ок. Держится.
Отправлено: Paperman

Re: Ремонт вэйдерсов. - 30/09/15 05:21 AM

Originally Posted By Ыйафдтный Колч

тут кстати кто то выше советовал места протекания искать спиртом. я вчера поллитра этого благороднейшего и полезнейшего напитка извёл, хрен он где по швам проступил. хорошо перестраховался и старым дедовским методом наливания воды в штанину перепроверил.....


А маркером перед этим метил? :-))
Там вообще то технология такая.
Подозрительные места маркером метишь, потом спиртом смачиваешь.
И с обратной стороны смотришь где выступило.
Далее... ленты это усиление а не герметизация. У меня на вейдерсах уже лет пять лента на носке болтается, все время забываю приклеить. Не текут.
И еще.... интересно почему все проверяют наливом в штанину но не уточняют что в вывернутую. У меня сосед налил в симмсы водички и долго возмущался что текут потоком. Я ему посоветовал вывернуть и посмотреть заново. Обиделся что там до такого не додумался :-))
ПыСы.. Половина воды в ваших вейдерсах- ваш же конденсат. Учитесь подбирать комплект.
Отправлено: ДиманV

Re: Ремонт вэйдерсов. - 30/09/15 07:39 AM

С помощью советов в этой ветке с текущими швами с помощью аквасила справился, но на других неопреновых вейдерсах (Китай) потеет сапог. Когда набираешь воду в сапог – снаружи ни капли, кода просушенный опускаешь в тазик с водой – потеет ориентировочно посередине с внутренней стороны сапога сбоку. Сам сапог точно не резиновый, ХЗ из чего, на вид резина и пластмасса вместе. Вэйдерсы три сезона, выше сапога не потеют, не текут, сам неопрен толстый и теплый – для осенней холодной воды, а сапогом проблема. Возможно ли вылечить? Как и чем?
Отправлено: Цареныч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 30/09/15 04:36 PM

Хочу поделиться печальным опытом приобретения вейдерса Cola. После полугода не самого активного использования обнаружил течь по швам и частичное отклеивание ленты. Расстроился и начал думать над тем как эти самые швы проклеить. А потом на удачу позвонил в магазин где его покупал. С надеждой, что хоть советом помогут как его реанемировать. К моему немалому удивлению без чека сделали возврат потраченной наличности, на которую я, добавив купил более достойную модель.
А недавно узнал что та лента, которая идет в рем.комплекте с вейдерсом приклеивается горячим утюгом. Может кому пригодится. По крайней мере для меня это было открытием.
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт вэйдерсов. - 10/10/15 01:21 AM

Кто нибудь видел в продаже эту самую ленту, что клеется утюгом? Хочу поверх родной проклеить для герметизации, чтобы аквасилом новые штаны не портить smile
Отправлено: vik-buk

Re: Ремонт вэйдерсов. - 11/10/15 11:41 PM

Скорее всего от утюга мембрана испортится.
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт вэйдерсов. - 15/10/15 01:43 PM

Уважаемые форумчане. Подскажте-где приобретают клей аквасил для проклейки швов на вейдерсах.
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Ремонт вэйдерсов. - 15/10/15 01:52 PM

Олег, сочувствую frown
Клей Аквасил был в продаже, в Первом рыболовном в Артеме, раз был в Артеме, значит и у вас в Лефуковских магазинах должен быть.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Ремонт вэйдерсов. - 15/10/15 02:16 PM

Серёга, здесь про спирт читал, про маркер не было написано. На Бикине проверил на прошлой неделе, видать не всё проклеил. Буду искать по новой уже с маркером.

Кстати хранение мембраны тоже важная вещь- хранить только вывешенной и хорошо просушенной. Может ещё есть нюансы? Думаю основные наши проблемы это неправильный уход и хранение.
Отправлено: Шляпник

Re: Ремонт вэйдерсов. - 15/10/15 04:49 PM

Никогда не хранил вывешенной.
Хорошо просушить, сложить и всё.
Отправлено: Alex71

Re: Ремонт вэйдерсов. - 15/10/15 11:21 PM

Изначально отправлено Шляпник
Никогда не хранил вывешенной.
Хорошо просушить, сложить и всё.


Так же храню.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт вэйдерсов. - 16/10/15 04:04 AM

Изначально отправлено Leshiy68
Уважаемые форумчане. Подскажте-где приобретают клей аквасил для проклейки швов на вейдерсах.
Олег, у тебя личка заполнена. Если в Лефуковских магазинах не будет, заедь в Босфор. Я там себе брал
Отправлено: КАМ

Re: Ремонт вэйдерсов. - 16/10/15 09:45 AM

Обычный силикон не чем не хуже аквасила, но гораздо бюджетнее, испытано.
Отправлено: Dega

Re: Ремонт вэйдерсов. - 26/10/15 07:09 AM

Изначально отправлено КАМ
Обычный силикон не чем не хуже аквасила, но гораздо бюджетнее, испытано.

Фантастика. И что есть СИЛИКОН? Если сиськи-то да. Хотя не бюджетнее...
Отправлено: PrimHunter

Re: Ремонт вэйдерсов. - 28/10/15 01:03 PM

Всем привет. Все прочитал, со всем ознакомился и даже аквасил купил. А теперь хочу задать вопрос, может быть кто то все таки посоветует или возьмется отремонтировать вэйдерсы, а точнее охотничьи забродники с мембранной тканью. Готов рассмотреть предложения.
С ув.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 21/10/16 10:50 AM

Изначально отправлено kot-zavod67
С начала лета по тихой занимаюсь ремонтов своих америкосовских Симсов G3, с начало попытался спиртом, фигня, потом просто закачивал воздух эл. насосом через шланг в штанины но так были найдены только протечки в швах неопрена, швы просматривал фонариком, помечал места просветов во швах, потом иголкой отклеивал ленту и промазывал аквасилом, ленту наклеивал с верху, но думаю что можно и не отклеивать её. Потом просто одевал свой светлый камуфляж и в вэйдерсах садился в ванну на 5 мин. Замечал на штанах тёмные пятнышки и находил их внутри вэйдерсов, отмечал и после просушки просто заливал аквасилом. Вот мелкие протечки не просвечиваются ярким светом от фонаря, видно очень мелкие повреждения от колючек. Сегодня было наверно шестое испытание в ванной, нашёл две очень маленьких протечки. Как показала моя практика, китайские Симсы, которые отслужили три сезона, прочнее, но они и хуже дышат.

Прошёл второй сезон после ремонта, перед крайней поездкой ещё раз проверил вэйдерсы в ванной, устранил две мелкие протечки. Жесточайшую рыбалку с переходами по кустам выдержали. Сделал вывод, продлевать жизнь вэйдерсам можно. Спасибо Серёге Капралу который в прошлом году убедил меня в этом smile.
Отправлено: walther

Re: Ремонт вэйдерсов. - 06/08/17 10:50 AM

Кто подскажет,чем клеить вейдерсы из мембраны?Аквасил вроде для неопрена.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт вэйдерсов. - 06/08/17 12:21 PM

Не только. Аквасилом и мембрану клеят. Те же Simms кладут в ремкомплект аквасил.
Отправлено: LEGО

Re: Ремонт вэйдерсов. - 17/09/17 11:57 AM

А есть у кого ткань с драных вейдерсов, да неопрен с носков?...
Двое штанов нужно отремонтировать - и ткань ленточкой по швам и кусочек неопрена вклеивать буду.
Отправлено: Rev

Re: Ремонт вэйдерсов. - 20/09/17 04:47 AM

Мужики, а никто ремонтом вейдерсов у нас не занимается? На коммерческой основе smile
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 20/09/17 05:07 AM

Я таких не нашёл и по этому ремонтирую сам свои пару вэйдерсов smile. А вот ботинки ношу к знакомому сапожнику.
Отправлено: Rev

Re: Ремонт вэйдерсов. - 20/09/17 12:33 PM

Короче понятно ))))))
Отправлено: Шляпник

Re: Ремонт вэйдерсов. - 20/09/17 04:49 PM

Магазин Три измерения во Владивостоке.
Отправлено: Rev

Re: Ремонт вэйдерсов. - 21/09/17 03:18 AM

Спасибо! А опыт есть работы с ними? Находят течь? Ремонтируют?
Отправлено: Павло

Re: Ремонт вэйдерсов. - 21/09/17 03:47 AM

Саша, честно, обращался к ним
заклеили строго в тех местах, где показал
сами потом на течь не проверяли
ценник был высокий, за погонный метр берут
не помогло, купил новые вейдерсы
Может у кого-то и был положительный опыт, отпишитесь

Обратись лучше в Boat Artel (коммерческий раздел на улове), они летом писали, что клеили вейдерсы
думаю более профессиональный подход будет
Они как раз со сплава на следующей неделе вернутся
Отправлено: Rev

Re: Ремонт вэйдерсов. - 21/09/17 04:17 AM

Понял! Спасибо большое!!!!
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 10/11/17 05:50 AM

В районе стыка мембраны и неопреновых чулков по швам потихоньку протекает, пойдёт ли жидкий клей ПВХ что бы промазать их все? Он на много дешевле аквасила.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт вэйдерсов. - 10/11/17 07:28 AM

Костя, не стОит. Слишком тонким слоем этот жидкий клей ложится, отшелушится потом на сгибах. Раскошелься на аквасил.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 10/11/17 09:53 AM

Понял Паша, спасибо smile.
Отправлено: R.V.S.

Re: Ремонт вэйдерсов. - 28/08/18 11:57 AM

Добрый вечер!Кто подскажет,где приобрести латку для вейдерсов из мембраны?
Отправлено: R.V.S.

Re: Ремонт вэйдерсов. - 28/08/18 12:12 PM

Посоветуйте пожалуйста мастера,который занимается ремонтом вейдерсов.
Отправлено: LEGО

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/08/18 04:13 PM

Изначально отправлено R.V.S.
Посоветуйте пожалуйста мастера,который занимается ремонтом вейдерсов.


Дядька с морского колледжа на Каплунова. Клеит все, и неопреновые костюмы и ведарасы. 8 908 440 8001
Хотя, можно и просто клей у него купить, что я и сделал. Можно у него же и обрезки какие-нить выпросить, если будут. Потому как он на проф основе в колледже этим занимается.
Отправлено: R.V.S.

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/08/18 04:56 PM

Спасибо!!!
Отправлено: pahin

Re: Ремонт вэйдерсов. - 27/12/18 10:46 AM

Звонил недавно по данному телефону несколько раз, постоянно абонент недоступен. Может быть есть другой номер?
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт вэйдерсов. - 28/12/18 02:15 AM

Кому вы звонили?
Отправлено: pahin

Re: Ремонт вэйдерсов. - 28/12/18 04:29 AM

По номеру 8 908 440 8001 (01.11, 13.11, 14.11 и 27.12.2018)
Отправлено: R.V.S.

Re: Ремонт вэйдерсов. - 28/12/18 05:49 AM

Звонил по этому номеру в конце августа,сказали что в командировке заграницей до зимы.Консультировали по Ватсапу делал сам.
Отправлено: pahin

Re: Ремонт вэйдерсов. - 29/12/18 01:48 AM

Нынче он просто недоступен.