Забродные ботинки

Отправлено: Dimaseek

Забродные ботинки - 12/03/07 03:38 AM

Мужики, собрался покупать на www.fly-fishing.ru вейдеры, и забродные ботинки, и если с размером вейдеров определился, то с ботинками как-то не врублюсь, какой размер брать... исходные данные следующие: размер ноги 43, носить собираюсь с поларовым носком (polar 300-200) носок на вейдерах выполнен из 3-мм неопрена...
Подскажите плз какой размер по мериканской шкале мне нужно брать?

З.Ы. Кстати никто не пользует ботинки CHOTA™ Abrams Creek Wading Shoe (WW450) как они в эксплуатации?
Отправлено: Oleg

Re: Забродные ботинки - 12/03/07 03:48 AM

Все зависит от производителя. Тут сложно угодать. Вижн более менее попадает в размер, Чота - явные маломеры.
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 12/03/07 03:57 AM

Я как раз Чоту и планировал брать...
Олег, а у тя чего-нить есть на мою ногу? скинь ценнички плз.
Отправлено: Oleg

Re: Забродные ботинки - 12/03/07 04:32 AM

Скинул.
Отправлено: AlecsandrT

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 10:26 AM

Я в прошлом году Чоту брал, оказались крепче Вижена, и по весу гуд, помнишь как перли пешим ходом в верха на Нотте - как раз Чота на ногах была. Крепкие, легкие, цена - качество - устроили. Но Симсы, несомненно, лучшее.
Отправлено: Oleg

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 10:35 AM

Сейчас по Симсам Соломон скажет - за сезон развалил:)
Отправлено: НИА

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 11:16 AM

я эту модель эксплуатировал. Хорошие тапки. Легкие. Во второй сезон один шнурок стал рваться. И всё.
Отправлено: Paperman

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 11:53 AM

Смейся смейся.. в Пойседоне расказывали как чел умудрился сетку на Лайтах пробить.Я ее топором и бензопилой не мог пропилить(на заломе орудовал как то). Там кевлар стоит.
Но Чота мне понравилась. А уж в разрезе сравнения цены Симмс отдыхает. Кстати на Симмсе шнурки на второй год тоже порвались.
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 12:28 PM

Дешевый Симмс (в районе 3000 руб) - 1. подошва износостойкая, но слишком скользкая, 2. очень тяжелые, особенно при намокании, 3. кожзам очень боится воздействия огня, т.е. у костра их не отогреешь, и разумеется не подсушиш, сразу пузырями идут. Вощем гамно. Дорогие (в районе 5000 руб) не носил, сказать ничего не могу.
Отправлено: Дилетант

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 12:29 PM

Оне у него , как обычно, с китайского рынку:)
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 01:50 PM

Покупал у официального диллера...
Отправлено: ОлегА

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 02:08 PM

В ответ на:

Покупал у официального диллера...



На Баляевском рынке
Андрюха, меняй профиль, устраивайся испытателем всяких рыболовных снастей и аксессуаров. Если у тебя сезон отработает,можно смело пожизненную гарантию давать
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 02:53 PM

я согласен, ежели не забесплатно :-)
поделись секретом, как смайлики рисованные вставлять?
Отправлено: ОлегА

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 03:45 PM

Набираеш в поисковике слово- смайлики и в этой помойке роешся пока не найдеш описания что сии загагулины обозначают. Дальше дело техники-запомнить. Вуаля!
Отправлено: Старый

Re: Забродные ботинки - 13/03/07 03:50 PM

Ну что Вы пристали с ботинками к Андрюхе,это не он их спалил ,и даже не я ежели честно, А Вовчик , но у Соломончика брал на рыбалку я, _г отмепнное оказались -тяжелые ,скользкие,но тлеют быстро
Отправлено: Oleg

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 12:03 AM

Кончайте всякую хрень рисовать у меня аллергия на всякую графику, BB коды оставил только для ответственных случаев:)
Отправлено: DDD_DIMCHIK

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 01:44 AM

сезон отходил в таких ботах. Сравнить не с чем, но этими доволен.
Отправлено: Дилетант

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 02:50 AM

Хочешь смайлик? Купи у Тарабарова специальный маркер:)
Отправлено: Robert

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 03:08 AM

Маркер у меня надо покупать :-) Тем более специальный :-)
Отправлено: Дилетант

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 03:10 AM

Нет, Рома, у Тарабарова дороже:)
Отправлено: Paperman

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 09:17 AM

Андрюха ты наверное больной..
Нахрена забродные ботинки сушить? Это раз.
А если разогревать то нахрена такой фанатизм?. Для примера, на Эльге все 12 человек были в забродниках и каждое утро все 12 человек их оттаивали. И никто ничего не спалил. Ни на чотах, ни на симмсах..
Ну и по скользкому... я вообще ничего не понял.. если уж у тебя войлок скользит , точто тебе нужно? Ноги гвоздями прибивать?
Вообще господа, предлагаю Соломоново мнение вообще не учитывать ибо у него только Кариб нормальный. Все остальное ломается или горит или скользит. В общем дерьмо.
Гы.. кстати за 3000 Симмсы я ни разу не видел. Даже с 20% скидкой. И у какого официального дилера ты покупал?
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 09:39 AM

Серега, давай не будем его озвучивать, потому как магаз тут ни при чем. Тебе он хорошо известен. Зайди в магаз и посмотри. Сейчас они наверное дороже стоят. Я после вижина чувствовал себя как в водолазных ботинках с привязанными к ногам грузами, и как на коньках по льду. Перемудрил Симмс. Войлок слишком большой плотности видимо, поэтому живуч, но скользкий зараза. Кожзам очень температуры боится, а это в условиях нашей рбалки ни есть гуд, потому как, что только не придумаешь вечером у костра приняв на грудь одну, другую рюмашку :-) Не все, что называется громким именем достойно внимания, и ты об этом не хуже моего знаешь. Чтобы сравнивать, надо что-то другое попользовать. Ты акромя Симмса, что еще пользовал?
Кстати, это не только мое мнение. Все кто держал в руках после намокания, а тем паче пользовал это чудо, были очень удивлены весом и прочим....
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 09:44 AM

Вот тебе это чудо громкого бренда
http://www.simmsfishing.com/za/SIM?PAGE=PRODUCT_DETAILS&CAT=footwear&PROD.ID=14448

Такие боты я больше никогда не куплю.
Отправлено: Paperman

Re: Забродные ботинки - 14/03/07 12:08 PM

Гы.. а куда ты вижн дел?
Тоже сжег? Или стер?
Еще раз говорю. Живи без фанатизма. Если ты суешь горючую вешь в костер и она загорается это не значит что вешь дерьмовая а значит что ты дурак.
Про скользкость. Ну если тебе стандартной мало ввинти шипы. Я наоборот отказался от шипов ибо запинался от излишнего трения.
Про принять на грудь наверное сам понял. Штаны наверное тоже в пузырях?
Про вес- ничего не скажу. Я сам L2 пользую. Веса не чувствую. Думаю что Фристоун не немного тяжелее.
Я потому и написал что за свои деньги Чота-вешь. Но кстати войлок там синтетика и стирается быстрее.К тому-же голеностоп они хуже держат.
И самое главное-я никому ничего не доказываю. Симмсы у меня уже три сезона проходили. Если учесть что только в прошлом году я на рыбалке провел больше 40 дней то считаю что очень хороший срок носки. Кстати на этот сезон еще 100% хватит. В прошлом году на наш рынок вышла Чота. Я ее поносил-мне понравилась.
Видел на людях кучу всяческих других. Не живут-типа как у Вижн подошва отлетает и прочие чудеса.
Отправлено: Эдвард

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 04:57 AM

Один из методов проверки качества. Если боты сгорают в костре с большим выделением тепла- значит вещь.
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 07:56 AM

:-) сцуперр! :-)

Серега, не надо обобщать и все в одну кучу валить.
Есть определенная модель, ее и обсуждаем.
Найди мне человека, который носил этот Фристоун и остался им доволен, вот с ним я подискутирую. А то что вещь которая предназначена промокать должна и температуру какую-то держать для ее просушки, это вне всяких сомнений для любого нормального человека. ИМХО. И шипы вкручивать в войлок это извращение, поскольку нормальный войлок (ну или его синтетическое подобие) предназначенное для исключения скольжения, должен сою функцию выполнять, а не требоватьдополнительных примочек. Про ниимоверно тяжелый вес при намокании я вообще промолчу. Может быть конечно у меня мозги не по-американски работают, но меня это никак не разочаровывает :-)
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 08:26 AM

Я, кстати таки решил по ряду причин взять боты Кабелас... поглядим как они себя покажут...
Отправлено: Paperman

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 09:37 AM

Андрюха, пипец.... туши свет...
Мне все интересней и интересней..про температуру держать-фишка года...мне сразу вспомнился сослуживец который смотрел уровень бензина в бочке подсвечивая в горловину спичками. На вопрос не идиот ли он последовал встречный вопрос-а как светить если фонарика нет.
Как и про шипы. Производители наверное идиоты если выпускают обувь с шипами. И тот же симмс - "разводящий лохов" когда предлагает набор для шипования отдельной опцией.
Отправлено: AlecsandrT

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 09:52 AM

По итогам потом отпиши ощущения... Про Кабелас отзывов не слышал...
Отправлено: AlecsandrT

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 09:54 AM

Да,совсем забыл... Про температуру воспламенения при сушке не забудь... Интересно, однако.
Отправлено: DENKILLER

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 10:40 AM

Шипы в подошве нужны в единственном случае - ходить по очень сильно обросшим крупным камням. На них обычный войлок скользит....
У нас шипы нафик не нужны.
Всякие экстримы вроде льда - не предлагать !
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 11:17 AM

Об том и речь, что указанные выше боты, без шипов, больше смахивают на лыжи или на коньки в обычных наших услових, но тоько еще с эффектом водолазных ботов, чтобы всплыть не мог.

Серега, я знаю, что ты ярый защитник и сторонник Симмса, но в данном случае они впаривают фуфел, и это неоспоримый факт. То что цена на этот продукт более низкая, чем на все остальное у них, это не оправдание впаривания откровенного китайского фуфеля под дорогой и хорошо зарекомендовавшей себя маркой. Как говорится - "не гнался бы поп за дешевизной" Ежели позиционируют себя как профессионалов с заоблачными ценами, так пусть и дальше позиционируют. Не могут делать задешево, но с приемлемым качеством, так и не надо, пусть лучше продолжают делать задорого, но гарантированно качественно. Мне не нравится их пзиция в этом вопросе, вот об чем я толкую.
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 11:25 AM

Ежели хочешь, я тебе могу продемонстрировать, как они в полуметре от костра, где открытая рука легко тепло выдерживает, плавятся и пузырями идут.
Про вижин скажу так - за свои деньги они достойно выдержали те нагрузки, которые были на них возложены и при этом ходить в них было легко и приятно, а не как в колодках, когда аж ноги судорогой сводит.
Отправлено: SanuaZ

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 11:29 AM

Андрей. Енто где ты в колодках ходил ? На какой каторге ?
Александр.
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 15/03/07 11:41 AM

тьфу, тьфу, тьфу! :-) но после вижина в них на рыбалке я себя представлял именно так...
Отправлено: Udjin

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 03:20 AM

Кабелас сам не производит ничего.
Размещают заказы у брэндов на популярные позиции, отслюнивают им, а бренды тюнингуют обувку соответственно (клеят лейблы и вносят изменения по спцификации кабеласа).
Таким-же макаром Теклтур ежегодно обновляет свой модельный ряд.
Отправлено: Digor

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:19 AM

имею я фристоун года два.
вроде как не один год их выпускают, (в отличии от других моделей)и с производства не сняли почему то...)

форму держат, никаких пузырей не наблюдается,
имеют очень хорошую (на мой взгляд) защиту ног.
насчет того что скользкие - не заметил я этого)
а что тяжелые - спору нет.
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:25 AM

Игорь, а какие ботинки кроме этих ты юзал еще?
Отправлено: Digor

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:34 AM

не помню. посмотрю дома если найду. какие то дешевые. наверное но нэйм)
я их пару раз одел и забыл о них...
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:38 AM

Отпишусь, и даже лично расскажу
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:40 AM

Разумеется... не производит сам... но имя производителя они от меня скрыли ...
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:59 AM

Понятно, т.е. сравнивать тебе в общем то и не с чем. Именно об этом я и говорил, что за их цену можно найти гораздо лучше и комфортней ботиночки. Человек задал вопрос, я ему присоветовал, то что испытал на себе и на товарищах :-)), а тут вдруг такая буча поднялась....
Всем нах на рыбалку, причем быстренько, нервишки подлечивать!!! :-)))
Отправлено: Udjin

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 08:31 AM

У меня от кабеласа ботинки.
Внешне чем-то похожи на симмсы лайтовые (L2), так-же высоко подняты чтобы голеностоп держать.
В этом сезоне буду их убивать, расскажу что да как в них.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Забродные ботинки - 16/03/07 06:28 PM

Имею патагонию, два года имею уже, в разные места имею, до этого денги потратил на сноуби, последние это просто тапочки пляжные. ноги их не чуют. Не весят ни хрена, но и нога болтается как ей вздумается. С патагонией такое не происходит.
Правда в первые пару применений нога реально привыкала к крепкому ботинку, но зато теперь под ноги значительно реже смотрю. Держит ногу ботиночек. Да и прошипы. По моему они всегда хороши. Когда им нет применения они не мешают, а вот когда склиззкккооо, вот и хорошо что шипы. Ботинки Wading Shoe.
Отправлено: Федул

Re: Забродные ботинки - 17/03/07 04:06 AM

Не ботинки должны держать ногу, а наоборот :-)
Отправлено: НИА

Re: Забродные ботинки - 18/03/07 01:47 PM

В ответ на:

Да и прошипы. По моему они всегда хороши.



:-))) особенно на сплаве в резинопароходе.
Отправлено: 412-й Костян

Re: Забродные ботинки - 19/03/07 04:51 PM

Не согласен. Вот в прошлых сноубиях нога держала ботинок, а я не ходил по реке, а перемещался со опасением. Сейчас такого нет. А еще из детства помню. Учился на коньках кататься - на гагах. Ботинок низкий и мягкий. Ну научился, конечно. А потом дорос до братовых канадок. И началось мне счатье на котке. ))) Каждый дрочит тем чем хочет. В патагонии хуже только то, что они тяжелее. Как и канадки по сравнении с гагами.
Отправлено: Змеелов

Re: Забродные ботинки - 22/03/07 10:18 AM

А вот мне без шипов - никак! :-( У нас лёд, сцуко, бывает до начала июля по берегам горных речек лежит! Хочешь слопать свеженькАго харьюзка - скачи аки северный олень по айсбергам! :-)
Отправлено: ОлегА

Re: Забродные ботинки - 23/03/07 07:23 AM

В ответ на:

Шипы в подошве нужны в единственном случае - ходить по очень сильно обросшим крупным камням. На них обычный войлок скользит....
У нас шипы нафик не нужны.
Всякие экстримы вроде льда - не предлагать !



Испытал на своей шкуре дайвовские подметки с шипами,чуть все кости не переломал и чуть не утонул в добавок, когда по плесу перся загроможденному мохнатыми камнями. ИМХО но для меня шипы на подметках после этого табу.
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 25/04/07 04:52 AM

Как и обещал описываю ощущения от ботинок Cabela's Backcountry™ Wading Boots - Felt Sole
Сразу оговорюсь, до этого я другими забродными ботинками не пользовался, поэтому сравнивать не с чем...

Плюсы на мой взгляд:
Отлично выливается вода из них когда выходишь на берег... проходишь метров 10 и воды уже практически нет.
Высокие достаточно... ногу держат неплохо.
Легкие.
На мыске и пятке защитный слой какой-то плохоистираемой пластмассы...

Минусы:
Для моей ноги несколько узковаты хотя и большой размер т.е. мне на полразмера меньше бы... ногу сдавливало сильно пока не намокли первый раз... как размокли стало хорошо и даже после высыхания нормально теперь... но думаю если бы были совсем в размер то сдавливали бы...
Нитки которыми пришит войлок сразу-же поистирались... дальнейшая эксплуатация покажет насколько он хорошо приклеен ...

В целом вполне удобно... но опять же, я других не юзал...

З.Ы. Пока еще ни разу не воспламенились... видимо при низкой температуре сушу... надо повышать
Отправлено: AlecsandrT

Re: Забродные ботинки - 25/04/07 09:27 AM

Спасибо за информацию.Я за три года третьи тестирую (благо есть кому предыдущие дотаскивать). Лучшие ощущения остались от Чоты, потом Вижен (дорогой, гад, и на суше тяжеловат). На третьем месте тоже Вижен, но дешевый. Те просто развалились...
Отправлено: Тай

Re: Забродные ботинки - 10/05/07 04:04 PM

Пришел мой заказ с Кабеласовскими ботами, а в них лежало две пары запасных подошв. Крутил эти подошвы, крутил, но так и не понял как они пристегиваются. По моему нужна еще какаято хрень что бы пристегнуть подошву к ботинку. Мож кто знает? Поделитесь.
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 11/05/07 05:01 AM

А у меня запасные подошвы не были предусмотрены, поэтому даже и не знаю чего подсказать... А ботинки такие-же точно... МОжет они чего напутали и лишние подошвы положили? чтоб мучился, как в том анекдоте про пистолет и лишнюю запчасть...
Отправлено: Тай

Re: Забродные ботинки - 11/05/07 01:26 PM

Мне кажется, тоже, запчасть запасная, но мож есть какая приспособа?
Отправлено: DimV

Re: Забродные ботинки - 16/05/07 12:32 AM

Не мучайтесь догадками - это от моих ботинок подошвы, я просто их к Саше в посылку засунул при заказе.
Отправлено: Dimaseek

Re: Забродные ботинки - 16/05/07 02:28 AM

Гыы ну точно как в анекдоте
Отправлено: Robert

Re: Забродные ботинки - 16/05/07 10:03 AM

Дима, тогда срочно ответь нам? как их крепить к ботинкам будешь?