Переводим часы!

Отправлено: Дим@с125

Переводим часы! - 25/10/14 03:32 PM

Вдруг кто забыл!
http://primamedia.ru/news/primorye/25.10...y-primorya.html
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 25/10/14 03:43 PM

Не ,не забыли,привычка выработанная годами,уже как инстинкт
Отправлено: Warm

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:03 PM

Уже перевёл. С большой печалью.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:08 PM

В ответ на:

Уже перевёл. С большой печалью.



На час назад или на два? Не отслеживал тему, а ночью племяшку встречать.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:09 PM

В ответ на:

В ответ на:

Уже перевёл. С большой печалью.



На час назад или на два? Не отслеживал тему, а ночью племяшку встречать.



Разобрался, прочитал ссылку от Дмитрия.
Отправлено: atol

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:10 PM

В ответ на:

Уже перевёл. С большой печалью.



А чё с печалью? По мне так - очень хорошо!!! Летняя утреняя рыбалка на час увеличится, я до работы успевал сбегать порыбачить. И наконец-то перестанем часы дёргать туда-сюда.
Отправлено: Дим@с125

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:11 PM

На час, Серег.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:19 PM

Спасибо, Дии!
Отправлено: Warm

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:24 PM

В ответ на:

А чё с печалью? По мне так - очень хорошо!!!



А это кому как. Раньше только с утра жизни не было, а теперь ещё и вечером не будет.
Отправлено: tuman

Re: Переводим часы! - 25/10/14 04:40 PM

В ответ на:

И наконец-то перестанем часы дёргать туда-сюда.




Уже "переставали", и тоже очень обосновано. Из приведенной ссылки:

"В ноябре 2009 года тогда еще президент России Дмитрий Медведев в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию РФ предложил обсудить целесообразность перехода на зимнее и летнее время, а в конце марта 2010 года эта тема получила неожиданное продолжение. Медведев попросил экспертов проанализировать целесообразность временных переходов и заявил, что эта мера может быть вскоре отменена. Что, впрочем, вскоре и произошло –

по рекомендации профильных институтов РАН 3 июня 2011 года Дмитрий Медведев подписал закон об отмене сезонного перевода стрелок часов.

В ночь на 27 марта 2011 года россияне вроде бы в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на летнее время."
Отправлено: Leshiy68

Re: Переводим часы! - 26/10/14 02:25 AM

Сейчас по телеку 10-25 утра, в компьютере 9-25 утра, в телефоне 10-25 утра, в интернете точное время 10-25 утра А наручные часы ночью перевел и они показывают 9-25 утра)))))
Отправлено: посейдон2

Re: Переводим часы! - 26/10/14 04:57 AM

В ответ на:

Сейчас по телеку 10-25 утра, в компьютере 9-25 утра, в телефоне 10-25 утра, в интернете точное время 10-25 утра А наручные часы ночью перевел и они показывают 9-25 утра)))))




Почему по телеку говорят Приморье 2 часа назад?
Отправлено: телепузик

Re: Переводим часы! - 26/10/14 05:17 AM

тупят
Отправлено: посейдон2

Re: Переводим часы! - 26/10/14 05:29 AM

В ответ на:

тупят



Не иначе, Россия 24, раз за разом уверенно трындят, что Хаб край и Приморье переводит стрелки на 2 часа назад! Выпили вчера лишнего?

IPhone тоже тварь тупая, не хочет сам переводиться в автомате!Про авто и телевизор, вообще молчу!
Отправлено: Шляпник

Re: Переводим часы! - 26/10/14 05:49 AM

И форум показывает время старое, админ спит.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 26/10/14 06:51 AM

Не знаю,у меня само все перевелось и на компе и на смарте и в планшете,на час назад Я еще давно из синхронизировал с сайтом точного времени,до этого китовский планшет отставал постоянно по времени,а теперь они там как-то сами живут своей жизнью,корректируются
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 26/10/14 07:18 AM

В компе пришлось на пояс якутска переходить так как владивосток +11,теперь я якут
Смарт сам ночью перескочил на правильное время,но в нём винда лицензионная.
Печально что теперь не только утром но и вечером с работы по темну ездить.И на рыбалку снова придётся в три ночи вставать если на дальняк да к рассвету успеть.
Отправлено: телепузик

Re: Переводим часы! - 26/10/14 07:33 AM

В ответ на:

Не знаю,у меня само все перевелось и на компе и на смарте и в планшете,на час назад Я еще давно из синхронизировал с сайтом точного времени,до этого китовский планшет отставал постоянно по времени,а теперь они там как-то сами живут своей жизнью,корректируются


все смарты и планшет переводил в ручном режиме,комп сам первелся
Отправлено: Озерный

Re: Переводим часы! - 26/10/14 07:36 AM

Как раз утром вставать придется светлей.
И это - гуд.
Водить ребенка с фонариком в детский сад и школу - идиотизм.

А вот вечером - темней.
Но на то он и вечер,чтоб темнело.
Отправлено: Kotoid

Re: Переводим часы! - 26/10/14 07:44 AM

Уж как будет, так будет. Один плюс сегодня от перевода получил. Вчера с клуба в 4 ночи приехали и рухнул спать, не заведя будильник. Биологические часы подняли в 9-30. Думал, что опоздал на работу. А часики перевёл и 1,5 часа мне вполне хватило.
Отправлено: посейдон2

Re: Переводим часы! - 26/10/14 07:53 AM

ООО кто-то и на 1.5 часа переводит, прикольно, я бы на 1 ч 45 мин перевел

Ночник до 4 утра, я б так жил, тут в 23 рубить начинает.... эх молодость молодость, цленом туда, членом туда...
Отправлено: Kotoid

Re: Переводим часы! - 26/10/14 08:06 AM

Не, на час перевёл. Полчаса было. Вот сижу сейчас и думаю: "Нужно было часиков на 5 перевесим и выспаться по человечески"
Отправлено: alky

Re: Переводим часы! - 26/10/14 10:29 AM

В ответ на:


IPhone тоже тварь тупая, не хочет сам переводиться в автомате!



странно, у нас оба айфона и айпад сами перевелись. ноут тоже. в ручную перевели только настенные часы
Отправлено: посейдон2

Re: Переводим часы! - 26/10/14 10:37 AM

В ответ на:

В ответ на:


IPhone тоже тварь тупая, не хочет сам переводиться в автомате!



странно, у нас оба айфона и айпад сами перевелись. ноут тоже. в ручную перевели только настенные часы



Значит у меня неправильные IPhone and IPad, геолокация включена, дата и время на автомате, часовой пояс Влад, ХЗ
Отправлено: посейдон2

Re: Переводим часы! - 26/10/14 11:48 AM

А ларчик просто открывался, компанейские IT шники не разрешали скачать последнее обновление системы ios 8.1 потому, что могла компанейская почта слететь, вот часы и не перевелись!
Отправлено: selyanin

Re: Переводим часы! - 26/10/14 12:03 PM

Странно, на нетбуке время 19.03. Твой предыдущий пост от 18.37, а следующий уже от 19.48.
пипец, и мой уже от 20.03! Украли час!
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 27/10/14 12:12 PM

Ну вот и на "Улове" время перевели.
Отправлено: посейдон2

Re: Переводим часы! - 28/10/14 11:41 AM

-Перевели часы на час на Российском глобусе
-Раньше хер вставал в постели, а теперь в автобусе
Отправлено: АндрейМ

Re: Переводим часы! - 28/10/14 01:37 PM

Привык,в течении нескольких лет,ложиться спать в 24.00, просыпаться в 7.45.
Сейчас засыпаю в 24.00,просыпаюсь в 6.45.
Днем слегка "притупленые" мозги,из-за недосыпа,а ничего поделать не могу.
На хрен, мне нужен этот перевод времени??!!
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Переводим часы! - 28/10/14 01:59 PM

Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 29/10/14 12:37 PM

Медведев то же обещал что перевода больше не будет

Россия если чо
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Переводим часы! - 29/10/14 12:56 PM

Они и сейчас утверждают, что этот перевод навсегда, и больше не повториться
Отправлено: njibr

Re: Переводим часы! - 29/10/14 01:57 PM

Хочу назад...
Нафига мне солнце в пятом часу утра летом
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 06/05/15 01:53 PM

В ответ на:

Хочу назад...
Нафига мне солнце в пятом часу утра летом



Специально нашёл ветку!
Ненавижу вредителя -переводчика стрелок, чертильщика велосипедных дорожек и диагональных переходов!!!
Хочу попросить упырька: * Когда нагибают все; работодатели, санкции , торгаши. Верни мне мой светлый вечерний час!*
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Переводим часы! - 06/05/15 04:30 PM

Абсолютно солидарен. Накой хрен это надо было чтоб в 6 утра спать, когда уже светло, а в 9 бодрствовать, когда уже темно.
Как то не связывается, когда на даче в 9 утра я уже чистил свои 8 краснопёрин, пойманные в 6 утра, встав при этом по светлу.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Переводим часы! - 06/05/15 11:40 PM

Мне нравится сейчас можно в 9 утра уже на работу ехать с парочкой Ефимовных, а зимой на работу ехать радуясь солнышку а не ночью
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 07/05/15 04:58 AM

Сейчас всё на своих местах по времени, как и должно быть. И это радует, а не прещься как идиот на работу по ночи.
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 07/05/15 01:14 PM

В ответ на:

Сейчас всё на своих местах по времени, как и должно быть. И это радует, а не прещься как идиот на работу по ночи.



Я искренне рад, что сейчас ТЫ на своём месте!
И шагаешь на работу по-светлому!
Ведь, это главное в жизни- засветло ,не спотыкаясь дойти до РАБОТЫ!
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Переводим часы! - 07/05/15 01:26 PM

Миша, так ты вроде не с 6 утра работаешь. Дети в школу идут, а уже как 2 часа светло на улице
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 07/05/15 01:52 PM

В ответ на:

Мне нравится сейчас можно в 9 утра уже на работу ехать с парочкой Ефимовных, а зимой на работу ехать радуясь солнышку а не ночью



Коля !
Сколько ты в этом годе взял симы на утренней зорьке?!
Ведь она(зорька) сейчас ранняя, в 5-00 уже надо быть с расставленными снастями в море!
Т.е. ,если ехать до лодки недалеко, то в 4-00 ,ты должен быть на ногах!
С 6-00 до 7-00 выхватил два хвоста! Собрался, пришёл, промыл снасти, прибрался на лодке.
И к 9-00, пахнущий морем -ты на работе!
Я бы поверил тебе, если бы нам было по 25 лет!
А с другой стороны, какому солнышку ты радовался в этом январе ,двигаясь на работу?
Если в 9-00 небо только еле-еле начинало сереть?!
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 07/05/15 02:45 PM

Если надо, то что мешает вставать в 5.00 и ложиться в 21.00? Принципиальная разница в чем?
А когда летом светло до полуночи что в этом хорошего?

Как живут в Японии? Они еще на часик позади нас, а находятся гораздо восточнее и живут себе неплохо.
А Китай? Рядышком, а они на пару часов от нас отстают... Восходы еще раньше.

Корея?... Да мало ли кто еще.

И да, детей поднять в светлое время легче и уложить в 21-22 часа если темно тоже проще.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Переводим часы! - 07/05/15 02:52 PM

В ответ на:

Если надо, то что мешает вставать в 5.00 и ложиться в 21.00?



Ладно рыбалка, а чего я буду делать на работе придя в 6, работать то начинают с 8
п.с. хотя на Бали примерно так поступали. Там в 18-19 уже темно. Но встав утром очень трудно было получить завтрак хоть 100 баксами тряси. Зато море в приливе и солнце не палит
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 07/05/15 03:49 PM

Серега, а ты до работы порыбачь. Сделай зарядку, съезди на тренировку в тренажерный зал (сейчас многие с 7 работают), в бассейн.
Прочти книгу.
Ну в общем живи.
День же не обязательно должен начинаться за час до рабочего дня.
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 07/05/15 04:07 PM

Чего-то я не пойму Вашего возмущения, когда-то,какой-то идиот начал стрелки часов двигать туда сюда, желая перевернуть природу, получив какой-то экономический эффект. И правильно сказал один дедок: "Я своего петуха не могу заставить петь на час раньше"
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 07/05/15 04:12 PM

Соглашусь с Антоном, Япония, Китай, Корея да и еще куча стран не страдают этим дебелизмом с переводом времени.
Отправлено: Jeka

Re: Переводим часы! - 08/05/15 06:25 AM

Мне тоже нравится, что светает раньше. Утром без будильника спокойно просыпаешься, есть время нормально зарядку сделать и позавтракать. Думаю, что все, кто утром ходит на работу, это почувствовали. А то, что вечером раньше темнеет - это не страшно, т.к. почти всё самое лучшее, что происходит вечером, происходит в темноте
Отправлено: Адыгеец

Re: Переводим часы! - 08/05/15 08:16 AM

То же за это время. И сам просыпаюсь легче, но самое главное, что доча в школу поднимается без проблем и скандалов.
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 08/05/15 02:49 PM

В ответ на:

Если надо, то что мешает вставать в 5.00 и ложиться в 21.00? Принципиальная разница в чем?
А когда летом светло до полуночи что в этом хорошего?

Как живут в Японии? Они еще на часик позади нас, а находятся гораздо восточнее и живут себе неплохо.
А Китай? Рядышком, а они на пару часов от нас отстают... Восходы еще раньше.

Корея?... Да мало ли кто еще.

И да, детей поднять в светлое время легче и уложить в 21-22 часа если темно тоже проще.



В каком лете у нас светло до полуночи?
Почему Корея,Китай,Япония?!!
Ты ,что- кореец, китаец, японец!?
Ты своих детей поднимаешь летом в 5-30 каждый день? 6-30 -для тебя -нельзя!
Темнеет сейчас в 21-00, (до блядства! ) темнело в 22-00.!
Т.е.,Ты летом, после работы , мог проводить с семьей по светлому ,больше времени на час! Сейчас - как Корея,Япония,Китай!
Науя?! Для кого!?
У каждого свои аргументы! Так должно быть!
Мне кажется, что мои аргументы -в защиту личного времени -семьи, работника,человека !
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 08/05/15 03:05 PM

В ответ на:

Мне тоже нравится, что светает раньше. Утром без будильника спокойно просыпаешься, есть время нормально зарядку сделать и позавтракать. Думаю, что все, кто утром ходит на работу, это почувствовали. А то, что вечером раньше темнеет - это не страшно, т.к. почти всё самое лучшее, что происходит вечером, происходит в темноте



Я почувствовал!
Раньше ,я просыпался в 6-00, летом -это сумерки. Брал собаку, выбегал с ней на прогулку, делал зарядку , завтракал.
И выезжал на работу, когда вставало солнце! И я знал, что я отмандячу на дядю 8 часов и у меня останется (летом) - еще 5- для моей семьи! Сейчас 4.
Про зиму -молчу!
Отправлено: АндрейМ

Re: Переводим часы! - 09/05/15 04:59 AM

Согласен,абсолютно.
Сейчас,чуть на работе задержался,идёшь домой при садящемся солнце.
Такое ощущение,что не конец весны а начало.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 09/05/15 07:55 AM

В ответ на:

То же за это время. И сам просыпаюсь легче, но самое главное, что доча в школу поднимается без проблем и скандалов.



не лучше ли ребёнку из школы возвращаться пока светло,чем идти в школу когда уже светло ???
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Переводим часы! - 09/05/15 09:33 AM

Антон, так и придётся сделать, но просто не привык, чтоб меня заставляли
п.с. В Посьет на рыбалку во сколько вставать будешь?
п.с. 2 после рыбалки, тренажёрки я конечно могу присудствовать на работе ... , но извени продуктивности никакой не будет. Психосоматику не переключишь сразу от отдыха к продуктивной работе
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 09/05/15 12:52 PM

А зачем на рыбалку в посьет рано вставать? Приехал в обед,осмотрелся,правильно выбрал ловчее место. ,а уже последующие дни можно и рано встать,ехать то 10 минут от гостиницы.
Сейчас смотрел во сколько в не резиновой рассвет- 04'30 это вообще жопа.
Интересно,а сколько тех кто с утра в тренажерку или на рыбалку ходит? Вроде обычное человеческое желание поспать до последнего.
А вообще спор ни о чём ,шуми не шуми -через месяц день на убыль пойдет. Есть плюс в этом переводе, единственный. Молодая алкашня раньше напивается да спать ложиться и не шумит под окном.
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 09/05/15 03:15 PM

В ответ на:


А вообще спор ни о чём ,шуми не шуми -через месяц день на убыль пойдет.



Вот это -самое 0хуительное!
И пойдёт он с заду.
Вроде ,только лета хапнули! ....
Ан нет -с 22.06 начнём отсчёт назад.
Но не с 22-00, как раньше. А с 21-00 ,как сейчас!
Т.е. к концу августа подойдём к сумеркам в 19-30.
И это -Охуительно!
Да!
Нахуя нам лето? С его теплыми вечерами?
Нам НАДО -зимой, чтоб на час раньше темнело!
Наверное , тренажёрка в 5-00 не для меня! Бля ,не для меня..
Буду искренне рад, если кому-то, она подкинет здоровья!! Бля.. в 5 утра...
Отправлено: Helen

Re: Переводим часы! - 10/05/15 01:35 PM

Полностью согласна.
Отправлено: Адыгеец

Re: Переводим часы! - 12/05/15 08:09 AM

В ответ на:

В ответ на:

То же за это время. И сам просыпаюсь легче, но самое главное, что доча в школу поднимается без проблем и скандалов.



не лучше ли ребёнку из школы возвращаться пока светло,чем идти в школу когда уже светло ???




Нет, не лучше.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Переводим часы! - 12/05/15 09:02 AM

В ответ на:

В ответ на:

Мне нравится сейчас можно в 9 утра уже на работу ехать с парочкой Ефимовных, а зимой на работу ехать радуясь солнышку а не ночью



Коля !
Сколько ты в этом годе взял симы на утренней зорьке?!
Ведь она(зорька) сейчас ранняя, в 5-00 уже надо быть с расставленными снастями в море!
Т.е. ,если ехать до лодки недалеко, то в 4-00 ,ты должен быть на ногах!
С 6-00 до 7-00 выхватил два хвоста! Собрался, пришёл, промыл снасти, прибрался на лодке.
И к 9-00, пахнущий морем -ты на работе!
Я бы поверил тебе, если бы нам было по 25 лет!
А с другой стороны, какому солнышку ты радовался в этом январе ,двигаясь на работу?
Если в 9-00 небо только еле-еле начинало сереть?!




сейчас ещё ни одной не поймал и даже не пытался - холодно ещё, а нам не по 25 лет уже если честно , нравится иногда в лодке спать чтоб в момент рассвета снасти уже в воде были, но это тёплыми летними ночами.
а вот про зиму - реально в школу не ночью ехали, и реально по ребёнку видно что ему легче вставать, даже завтракать теперь успевает.
А летний тёплый вечер он и после заката тёплый.

и так как нам не по 25 - бесполезно спорить
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 12/05/15 09:15 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

То же за это время. И сам просыпаюсь легче, но самое главное, что доча в школу поднимается без проблем и скандалов.



не лучше ли ребёнку из школы возвращаться пока светло,чем идти в школу когда уже светло ???




Нет, не лучше.



Ну так то да. Маньяки и просто балдые неадекваты в основном на рассвете шалят,а по верам спят,отдыхают
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 12/05/15 09:31 AM

И наступила "благодать". Шесть утра уже светло. Зачем мне в шесть светло? В семь было в самый раз.
Отправлено: Василич

Re: Переводим часы! - 12/05/15 09:42 AM

А светать сейчас начинает в 5 утра. Просыпаюсь в 5, чтобы в 8 выехать на работу С работы в 20, а в 21 уже глаза слипаются.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 12/05/15 09:44 AM

Вот и получается что у народа забрали полтора, два часа светлого времени суток, они просто проходят во сне
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 12/05/15 10:41 AM

Когда работаешь, мало волнует, что рассветает в 4. И зимой в 3 дня уже темнеет.

Но вот на сплавах, к концу августа, уже грустно. Раньше можно было сплавлятся до 20:00-21:00, неспешно подбирая место с дровами под ночлег. Сейчас придётся это делать в 18:00, а в октябре и в 16:00.

Видимо, придётся в 1-й день сплава переводить часы. А в предпоследний, возвращать обратно.
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 12/05/15 02:01 PM

Ну про сплав вообще непонятно, что именно мешает вставать во время сплава в тот час, который вам больше нравится соответственно высоте солнца над горизонтом???
Какая разница сколько при этом времени на ваших часах?

Если с рабочим днем я еще могу понять недовольство, то тут вообще пустое.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 12/05/15 02:49 PM

В ответ на:


Если с рабочим днем я еще могу понять недовольство, то тут вообще пустое.



Антон,а что в этой ветке не пустого с той поры,как часы перевели?
Мы приблизились на час ко времени своего географического часового пояса,только и всего.Стали ближе к природе,с которой следовало бы жить в согласии,ИМХО.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 12/05/15 02:58 PM

В ответ на:

Ну про сплав вообще непонятно, что именно мешает вставать во время сплава в тот час, который вам больше нравится соответственно высоте солнца над горизонтом???




Если вставать в то время, которое мне нравится - будет меньше светового времени, которое я могу сплавляться.

Если вставать по времени рассвета (допустим в 3 утра). То мне что, ложиться спать в 19:00 (когда темно)?
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 12/05/15 03:10 PM

В ответ на:


Если вставать в то время, которое мне нравится - будет меньше светового времени, которое я могу сплавляться.

Если вставать по времени рассвета (допустим в 3 утра). То мне что, ложиться спать в 19:00 (когда темно)?



Так вопрос в абсолютной цифре - количество светового времени или в относительной - некое время отхода ко сну?
Вам что важнее?
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 12/05/15 03:11 PM

В ответ на:

Антон,а что в этой ветке не пустого с той поры,как часы перевели?
Мы приблизились на час ко времени своего географического часового пояса,только и всего.Стали ближе к природе,с которой следовало бы жить в согласии,ИМХО.



Я выше говорил, а меня стали спрашивать китаец я или японец...
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 12/05/15 04:05 PM

В ответ на:


Я выше говорил, а меня стали спрашивать китаец я или японец...



В Китае GMT+8,в Японии GMT+9,предполагаю ты русский и еще вдобавок из Владивостока(GMT+10)
ЗЫ:Кто подзабыл,географически мы расположены в 9 часовом поясе Земли,т.е. это значит,что наше время это Гринвичское время(GMT) или Всемирное координированное время(UTC) +9 часов.До последнего переводаПриморье жило по времени GMT(UTC) +11
По времени GMT+10,что и сейчас,если не ошибаюсь,в Приморье жили в период с 1930 года по 1981,т.к. в 1930 году был введен декретный час и время перевели на час вперед от географического поясного(GMT+9+1),а в 1981 ввели летнее время,передвигая на лето стрелки еще на 1 час вперед(GMT+9+1+1).Таким образом,имхую ,мы в Приморье живем сейчас круглый год в обычном времени,которое называлось раньше зимним(GMT+10),просто как бы нет перехода на летнее время,вот и все.Посему и стенания мне непонятны.А жить круглый год в так называемом по-старому,летнем(GMT+11)уж слишком,это звиняйте не в какие ворота,ИМХО.
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 12/05/15 04:24 PM

Добавлю (вдруг кто подзабыл), что Китай находится географически на одной с нами долготе (ну почти), а Япония даже восточнее.
Вопрос не в том сколько времени на часах, а в том как мы проводим световое время.
Кто-то спит, а кто-то нет.

У большинства из нас режим дня неправильный, мы встаем в последний момент,как выше писал Жолтый, и хотим общаться с семьей исключительно после работы, как пишет miha_m.
Вот от этого и "проблемы".
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 12/05/15 04:37 PM

В ответ на:

В ответ на:

Ну про сплав вообще непонятно, что именно мешает вставать во время сплава в тот час, который вам больше нравится соответственно высоте солнца над горизонтом???




Если вставать в то время, которое мне нравится - будет меньше светового времени, которое я могу сплавляться.

Если вставать по времени рассвета (допустим в 3 утра). То мне что, ложиться спать в 19:00 (когда темно)?



Может тебе оно сплавляться лучше так,а мне на кальмарку лучше вот эдак,да и за грибочками,думаю,в накладе не останусь
Ко всему ты живешь в Магадане в своем географическом поясном времени,у вас в Магадане как и у нас +10,у вас 10 географический часовой пояс,но у нас то девятый и должно быть +9,если по географическому поясному времени.Но в России,как и везде есть административное деление на часовые пояса(часовые зоны) и из-за того,что часовые пояса России(административные часовые зоны,не путать! с географическими часовыми поясами) поменяли и они отличны от часовых поясов(часовых зон) СССР,мы-Владивосток и Магадан находимся сейчас в одной часовой зоне.В Союзе у тебя было бы +11(летнее +12) вместо +10(как сейчас) из-за декретного часа,но ныне декретного часа нет и зон в России 11 против 12 СССР.Поэтому так как сейчас,то конечно ,вы в Магадане никогда не жили Это аналогично,как нам сейчас сделать UTC+9
Отправлено: Kentucky

Re: Переводим часы! - 13/05/15 02:19 AM

Да не плакайте усе будет хорошо . Забудте про время.
Отправлено: coralsea

Re: Переводим часы! - 13/05/15 02:24 AM

Че-то мне (лично) больше нравилось летнее время...Особенно вечером...
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 13/05/15 03:13 AM

В ответ на:

Добавлю (вдруг кто подзабыл), что Китай находится географически на одной с нами долготе (ну почти)



но ты забыл что в китае везде одно время,пекинское
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 13/05/15 03:15 AM

В ответ на:

В ответ на:


Я выше говорил, а меня стали спрашивать китаец я или японец...



В Китае GMT+8,в Японии GMT+9,предполагаю ты русский и еще вдобавок из Владивостока(GMT+10)
ЗЫ:Кто подзабыл,географически мы расположены в 9 часовом поясе Земли,т.е. это значит,что наше время это Гринвичское время(GMT) или Всемирное координированное время(UTC) +9 часов.До последнего переводаПриморье жило по времени GMT(UTC) +11
По времени GMT+10,что и сейчас,если не ошибаюсь,в Приморье жили в период с 1930 года по 1981,т.к. в 1930 году был введен декретный час и время перевели на час вперед от географического поясного(GMT+9+1),а в 1981 ввели летнее время,передвигая на лето стрелки еще на 1 час вперед(GMT+9+1+1).Таким образом,имхую ,мы в Приморье живем сейчас круглый год в обычном времени,которое называлось раньше зимним(GMT+10),просто как бы нет перехода на летнее время,вот и все.Посему и стенания мне непонятны.А жить круглый год в так называемом по-старому,летнем(GMT+11)уж слишком,это звиняйте не в какие ворота,ИМХО.



ну так нужно всю организацию инфраструктуры перестроить под это так называемое природное время.а так то да.прикольно.светает в пять а на работу к девяти,десяти часам.
Отправлено: njibr

Re: Переводим часы! - 13/05/15 04:08 AM

Вот обьясните мне тупому, нахер нужен рассвет в пять утра???
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 13/05/15 04:15 AM

В ответ на:

Вот обьясните мне тупому, нахер нужен рассвет в пять утра???


Москве это очень удобно. И то как сказать, они бы еще на пару тройку часиков подвинули. Однако тогда народ вообще все перепутает.
Отправлено: Федул

Re: Переводим часы! - 13/05/15 04:24 AM

Объясняю - текущее время, это нормальное физиологическое время, соответствующее нашей долготе.
Для сведения - в Московском часовом поясе всегда летом такое время было и есть (рассвет летом в 04-05 ч.), никто не жалуется. Мне например в текущем времени гораздо комфортнее живется, чем ранее.
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 13/05/15 04:34 AM

В ответ на:

В ответ на:

Добавлю (вдруг кто подзабыл), что Китай находится географически на одной с нами долготе (ну почти)



но ты забыл что в китае везде одно время,пекинское



Нет, прекрасно об этом помню, но примерно 90% жителей Китая живет как раз на тех территориях, которые близки по своему времени к географическим поясам, а не придуманным. Выбивается из этого только западные районы, а там практически пустыня.
Отправлено: coralsea

Re: Переводим часы! - 13/05/15 05:15 AM

В ответ на:

Вот обьясните мне тупому, нахер нужен рассвет в пять утра???



Детей в садик и школу по-светлу...
Отправлено: njibr

Re: Переводим часы! - 13/05/15 05:27 AM

В ответ на:

Объясняю - текущее время, это нормальное физиологическое время, соответствующее нашей долготе.




нормальное с какой точки зрения?
Зачем солнце светит когда 95 процентов людей еще спит?
Отправлено: njibr

Re: Переводим часы! - 13/05/15 05:29 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вот обьясните мне тупому, нахер нужен рассвет в пять утра???



Детей в садик и школу по-светлу...



По мне так лучше дети по светлу вечером на улице погуляют, чем с наступлением темноты загонять их к телевизорам и мониторам...
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 13/05/15 05:30 AM

В ответ на:

Так вопрос в абсолютной цифре - количество светового времени или в относительной - некое время отхода ко сну?
Вам что важнее?




Мне важнее, как можно меньше иметь геморрой со временем.

Например сегодня. Проснулся в 06:18 (лёг спать накануне в 23:00) из-за солнца и звона пеночек (ну и визг чаек конечно) за окном (хотя спал в комнате, где солнце лупит в окно после обеда). На работу пришёл в 09:40. В 11 утра начало "рубить". Поспал 1.5 часа на работе. Т.е., практически дообеденное время на работе - коту под хвост. А я ещё и "сова".

На рыбалках выходного дня. Подъезжаешь на автобусе к реке к 07:30 - клёв уже во всю. А надо ещё лодку накачать, проплыть некоторое время. Иногда надо лодку спустить, пройти некое расстояние (3-20 км). Иногда, из-за уровня воды, приходится повторно качать лодку для переправы. Ну это ладно, первый день. На 2-й встаешь рано (в период белых ночей - можно ловить все сутки), тоже пёс с ним. Собрался домой, а автобус придёт к 8 вечера. Летом терпимо. А осенью, когда в 18:00 уже темно и прохладно? Сидишь, ждёшь автобус и палишь костёр.

Что толку от ранней светлоты. Если всё равно приходится ориентироваться на циферблат часов. Вся деятельность (работа, расписание и пр. и т.п.) вокруг не по солнцу происходит.
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Переводим часы! - 13/05/15 05:35 AM

В ответ на:





ну так нужно всю организацию инфраструктуры перестроить под это так называемое природное время.а так то да.прикольно.светает в пять а на работу к девяти,десяти часам.



+++1. Вот именно. Я готов вставать и идти на работу к 6, ложиться в 22, но чтоб и все остальные структуры работали. Вот и совпало бы биологическое и рабочее время. Я так некоторые оуено рады, что живут в истенном времени, только работать начинают с 9.
Наши предки вставали в 5 и давай скотину кормить, работать, ложились в 22. А мы тырим у себя часы светлого времени, работать начиная с 9
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 13/05/15 05:42 AM

В ответ на:

А мы тырим у себя часы светлого времени, работать начиная с 9


Не мы тырим, а некто господин Медведев с прихлебателями. Его затея. Как тот крокодил, который солнце проглотил. Сначала Камчадалы обалдели от его затеи, потом и до нас добрались. Но Камчадалы смогли отстоять, а по нам он вроде как на компромисс пошел. Не два часа забрал, а час. Нехорошие они люди..
Отправлено: Kentucky

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:06 AM

Вообще-то есть хорошая русская поговорка - кто рано встает тому бог дает.
Отправлено: Федул

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:47 AM

В ответ на:

В ответ на:

Объясняю - текущее время, это нормальное физиологическое время, соответствующее нашей долготе.




нормальное с какой точки зрения?
Зачем солнце светит когда 95 процентов людей еще спит?




так вот потому оно нормальное, потому, что 95 процентов людей еще спит, когда солнце уже давно светит Есть у медиков такое понятие, какой-то там ритм называется, так вот по нему как раз организм просыпается через некоторое время после восхода солнца. А так-то да, конечно удобней когда летом после работы еще долго светло, но в то же время зимой по темну в школу, в садик, на работу, каково при этом детям...
В общем, нехрен до полуночи ползать, нужно просто раньше ложиться, чтобы без проблем раньше вставать
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:48 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Объясняю - текущее время, это нормальное физиологическое время, соответствующее нашей долготе.




нормальное с какой точки зрения?
Зачем солнце светит когда 95 процентов людей еще спит?




так вот потому оно нормальное, потому, что 95 процентов людей еще спит, когда солнце уже давно светит Есть у медиков такое понятие, какой-то там ритм называется, так вот по нему как раз организм просыпается через некоторое время после восхода солнца. А так-то да, конечно удобней когда летом после работы еще долго светло, но в то же время зимой по темну в школу, в садик, на работу, каково при этом детям...


Чота ты на рыбалке не подлетал когда солнце встало, дрых как суслик
Отправлено: Федул

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:50 AM

дык с вами полуношниками рано не ляжешь, да и ваще на отдыхе нехер рано вставать И я ваще-то не настаиваю на раннем подъеме. Вот как раз лафа тем кто любит долго дрыхнуть
Отправлено: Kotoid

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:51 AM

А мне нравится просыпаться не от звонка будильника, а от солнечного света и щебетания птиц за окном. Как раз где-то за 15-20 минут до звонка будильника. Есть время слегка поваляться в полудрёме. А тем, кто привык спать до 9-10 конечно плохо.
Отправлено: Федул

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:53 AM

верно, организм должен сам просыпаться, а не насильственно, так и для здоровья лучше, и трудоспособность потом весь день лучше.
Отправлено: Мухомор

Re: Переводим часы! - 13/05/15 06:56 AM

Я сейчас просыпаюсь на 1,5 часа раньше будильника... а попробую я в субботу траву на газоне покосить с утра - чо время терять... соседи наверно рады будут...
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Переводим часы! - 13/05/15 07:19 AM

Коси коса пока роса
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 13/05/15 08:04 AM

Нормальное время сейчас, так и должно быть, организм просыпается сам, без этого бля будильника. На работу можно не торопясь собраться и поехать как человек, а не как одиот подскочил, организм еще спит и ты с заспаной рожей, мучая каждый день себя, по темноте тащишся на работу. А вечером - какая разница когда темнеет вечер есть вечер. Правда, когда переводили часы, работая вечером в кабаке неприятно, когда в 22-00 за окном солнце светит, посетителям праздника не чувствуется, нету кабацкого полумрака. А для основной работы - просто замечательно. Наконец-то счастье подвалило, надо господа жить в гармонии с природой и будет здоровый организм.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 13/05/15 08:24 AM

В ответ на:

Нормальное время сейчас, так и должно быть, организм просыпается сам, без этого бля будильника. На работу можно не торопясь собраться и поехать как человек, а не как одиот подскочил, организм еще спит и ты с заспаной рожей, мучая каждый день себя, по темноте тащишся на работу.



Плюсану!
Тем кто любит поспать плохо...да звиздёжь всё это! Поспать до 9-10 от лени это,от беззаботства и лукавого.И нех байки рассказывать,а то я на суточные дежурства не ходил?Я в них полжизни провёл ,когда спать хочешь пох светит солнце или не светит,можно подумать днём никто никогда не спал или не спит ,а в войну и на ходу спать умудрялись,фронтовики рассказывали-идёшь и спишь,пока в спину впереди идущего не ткнёшься.Организму лучше сейчас,дети это особенно чувствуют.Выше подробно разжевал,что наш регион не сильно подвинулся по времени и время выбрано оптимально.Всё остальное либерастная истерика,ИМХО.
ЗЫ:А кому за сорокет-полтинник,так ваще не понятно,как бедолаги выживают не "выспамшись" ,чёта кого знаю все с возрастом спать меньше стали,и у себя это заметил.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 13/05/15 12:39 PM

В ответ на:



В общем, нехрен до полуночи ползать, нужно просто раньше ложиться, чтобы без проблем раньше вставать



зачем вставать раньше ??? если людям на работу к девяти,десяти.
если так хочется жить по региональному природному времени ,переделайте всю структуру,на работу к семи часам. а так то зачем ? зачем рассвет за два часа до подъёма основной массы населения ? для кого ?
п.с. мне по большому счёту пофиг,на работу не хожу.за державу обидно
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 13/05/15 01:39 PM

Фига себе вы за сутки сообщений накидали. Значит проблема есть.
Кто вообще придумал правильное биологическое и географическое время ? Он в авторитете или просто голодный астроном.возможно в далеком прошлом актуально было и скотину подоить и травы накосить, а сейчас даже фермер привязан к географически поясному времени.
Наверное все по разному пробуждаются. Кто то легко и с улыбкой,а кому то утро добрым не бывает. Сам ежедневно встаю в шесть утра но без улыбки но достаточно легко. И не важно два часа спал или семь.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 13/05/15 01:55 PM

В ответ на:

В ответ на:



В общем, нехрен до полуночи ползать, нужно просто раньше ложиться, чтобы без проблем раньше вставать



зачем вставать раньше ??? если людям на работу к девяти,десяти.
если так хочется жить по региональному природному времени ,переделайте всю структуру,на работу к семи часам. а так то зачем ? зачем рассвет за два часа до подъёма основной массы населения ? для кого ?
п.с. мне по большому счёту пофиг,на работу не хожу.за державу обидно



Ха-ха Это кто же сейчас работать с 7 будет?Отвыкли у нас работать Эт раньше смена на заводе была в 7-30 по звонку в цехе,правда и заканчивалась в 16-00,обед полчаса в заводской столовке или своё жуй.А ща работать ваще не хотят,ну или чтобы с 9-10 и обед министерский не меньше часа.
Но работают некоторые структуры и сейчас с утра,те же детсады с 7-00,поликлиники с 7-30,8,школы.Оно конечно если по кабакам тусить до 2-х и больше,то какая работа с утра?
В десять вечера добропорядочные граждане уже ко сну готовиться должны ,ибо по краевому закону шуметь с 22-00 нельзя
http://www.rg.ru/2014/09/30/primorie-zakon467-reg-dok.html
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 13/05/15 02:05 PM

Сергей, добропорядочные не шумят ни до ни после 22.00 и никому ничего не должны по краевым или каким еще законам.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 13/05/15 02:20 PM

Андрей,так это добропорядочные ,а сколько их? Писал кто-то,не помню,как под окнами орут,ещё ремонты делают и прочее,да и вон вишь какие они "добропорядочные"? С топорами уже ездють http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=622955&page=&fpart=145&vc=1
Бита отдыхает
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 13/05/15 02:25 PM

Да да писал и про орут и про ремонт и топоров у меня было два , сегодня зимний выложил в гараж и положил саперную лопатку, сезон.
Отправлено: LeSolitaire

Re: Переводим часы! - 13/05/15 02:48 PM

А-ха-ха Чёта представил тебя на месте мужика Достаёт первый топорик,а ты-сразу два!
Ну типа так:
Отправлено: njibr

Re: Переводим часы! - 13/05/15 03:46 PM

В ответ на:

Эт раньше смена на заводе была в 7-30 по звонку в цехе,правда и заканчивалась в 16-00,обед полчаса в заводской столовке или своё жуй



Вот для такого графика сегодняшнее время и подходит... но кто сейчас так работает
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 13/05/15 04:22 PM

Довелось мне год назад в Смоленске побывать.
21.00
Около центра города.
3 супермаркета закрыты - работают до 20.00, 20.30 и 21.00.
4 кафе закрыты...

Если б не МакДональдс я б с голоду помирал.
Потом с трудом (ехал на такси) нашел супермаркет до 23.00

На улицах пусто. Людей почти нет.
На центральной автобусной остановке - 2 автобуса за 20 минут.
Дело было аккурат в мае, солнце в 21.00 только скрылось за горизонтом.

По-разному все живут.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 14/05/15 11:12 AM

в других странах,где темнеет рано,тот же китай ,по вечерам люди не сидят по домам.отдыхают культурно,развлекаются,спортом занимаются....
есть чем заняться кроме пива пития и прочих подобных исконнорусских развлечений
у нас же летом можно было хоть на природу сгонять ,на море после работы. а теперь ?
добрался народ по пробкам домой с работы в темноте,дети из школы бегом по тёмным улицам/переулкам добежали до дома, уворачиваясь от маньяков....
и что ? телек,компьютер,пиво в подъезде ??? не ,пока тепло можно на лавочке
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 15/05/15 01:25 PM

Наверное дело все же не во сколько темнеет,а какова культура в обществе.В свое время многократно бывал в стране восходящего солнца.Вечером очень комфортно прогуливаться по улицам,люди отдыхают после работы в кафэшках,молодежь рейсерит на старых тачках по причалу,где то салюты пускают,сам сидишь на скамейке набережной канала Отару и грызешь мясо на шпажках с пивом саппоро.И при этом нет навязчивой полиции,я их там вообще никогда не видел.А светает там очень рано,и темнеет то же.
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 15/05/15 02:59 PM

В ответ на:

А светает там очень рано,и темнеет то же.



Они в 7.00 уже производственную гимнастику всем коллективом делают, а тут солнце людям в глаза бьет в 8 утра...
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 16/05/15 03:28 AM

Так я про то же Если бы у нас работать начинали в 7 то и рассвет в 5 нормально. Но у нас то в девять десять. И зачем тогда нужно солнце в пять???
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 16/05/15 10:08 AM

А почему работа должна начинаться через час после того как встал?
Отправлено: selyanin

Re: Переводим часы! - 16/05/15 11:49 AM

В ответ на:

А почему работа должна начинаться через час после того как встал?




Абсолютно согласен с иронией! 05.30 подъем, с 06 до 06.45 на грядках поправить-полить, в семь выезжать на работу, с 08 во Владике колотить бабосы!
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 14/08/15 01:37 AM

я утром проснулся
от солнца вглазах.
проспал на работу !
вот это беда!
всё тело кричит-
просыпайся! пора!...

но взгляд на часы
обломал мою прыть...
опять наепали,епать колотить !

поспать до работы я мог бы ещё...

но кто то придумал-
всем утром не спать !
пора вам страну из руин поднимать !

ну что тут поделать ...
вставать так вставать.
пойду я страну из овна вынимать !

часов через пять...
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 24/08/15 12:43 PM

ну что ? как вам ночь в восемь часов летом ?
Отправлено: Uvelir

Re: Переводим часы! - 24/08/15 12:57 PM

Сам знаешь, что никак. И что?
Отправлено: Classic

Re: Переводим часы! - 24/08/15 01:06 PM

В ответ на:

ну что ? как вам ночь в восемь часов летом ?



ну не все, как вы, к 11 на работу ходят.
и детям в садик к 8 утра по светлому куда приятнее топать.
какая-то прям ненависть у вас к людям и детям.
Отправлено: Alex71

Re: Переводим часы! - 24/08/15 01:46 PM

В ответ на:

ну что ? как вам ночь в восемь часов летом ?




Отлично!
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Переводим часы! - 24/08/15 01:55 PM

В ответ на:

ну что ? как вам ночь в восемь часов летом ?


В восемь часов светло, как никак вроде как утро , а вот в двадцать часов вечера уже сумерки настают.
Отправлено: К-59

Re: Переводим часы! - 24/08/15 02:10 PM

Нормально,люди с утра до работы ещё успевают грибов собрать.
Отправлено: Львович

Re: Переводим часы! - 24/08/15 02:50 PM

Мне тоже утро дороже. Поэтому, нынешнее время нравится.
Отправлено: Rev

Re: Переводим часы! - 24/08/15 02:58 PM

Я когда в Китай первый раз поехал, подумал как бы быбо хорошо, чтобы у нас в 7 утра уже светло во всю было. Так, что мне очень нравится.
Отправлено: К-59

Re: Переводим часы! - 24/08/15 03:35 PM

В ответ на:

Мне тоже утро дороже. Поэтому, нынешнее время нравится.


+100.Утром полон сил и можно плодотворно поработать до жары.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 24/08/15 03:56 PM

В ответ на:

В ответ на:

ну что ? как вам ночь в восемь часов летом ?



ну не все, как вы, к 11 на работу ходят.
и детям в садик к 8 утра по светлому куда приятнее топать.
какая-то прям ненависть у вас к людям и детям.



я на работу не хожу.
а вечером после школы в темноте топать ?
Отправлено: К-59

Re: Переводим часы! - 24/08/15 04:12 PM

В ответ на:


я на работу не хожу.
а вечером после школы в темноте топать ?


А ты и в школу не ходи.
Отправлено: Адыгеец

Re: Переводим часы! - 25/08/15 02:27 AM

Очень нравится это время. Наконец забыл, что такое просыпаться по будильнику.
Ребенок ходит в начальную школу, утром встает и топает по светлу а школу. Не знаю как, но умудряется отучиться до вечерней темноты, даже когда ходила во вторую смену. (смайлик)
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 25/08/15 09:08 AM

В ответ на:

В ответ на:


я на работу не хожу.
а вечером после школы в темноте топать ?


А ты и в школу не ходи.



в школу не берут. а я бы там развернулся ....
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 25/08/15 09:09 AM

В ответ на:

В ответ на:

Мне тоже утро дороже. Поэтому, нынешнее время нравится.


+100.Утром полон сил и можно плодотворно поработать до жары.



у нас жарко дней 20 в году.
а осенью,зимой ?
Отправлено: К-59

Re: Переводим часы! - 25/08/15 09:50 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Мне тоже утро дороже. Поэтому, нынешнее время нравится.


+100.Утром полон сил и можно плодотворно поработать до жары.



у нас жарко дней 20 в году.
а осенью,зимой ?


Мне и зимой жарко когда работаю, зимой 90% светового времени нахожусь на улице. Нам никогда ничем не угодить. Лучше бы чтобы как на Западе,в 3 светает и в 23 темнеет. Или белые ночи круглый год.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Переводим часы! - 25/08/15 12:02 PM

Не знаю как на западе,но на камчатке в карагинском(восток) в июле только к полуночи темнеет,в четыре уже светает.
PS. Не помню сколько времени мы жили по времени обещанным медведем навеки,но кот привык и ежеутренне в пять утра приходит нас будить,но благо мудрый,ожидает еще часок,сильно не беспокоит,ждет звона моего будильника.
PS2 "тот"запад скорее всего на севере.
Отправлено: К-59

Re: Переводим часы! - 25/08/15 01:44 PM

В ответ на:


PS2 "тот"запад скорее всего на севере.


Север есть север,там полгода день,полгода ночь. Я имел ввиду запад,Москва и Питер,где я замечал огромную разницу с рассветами и закатами по сравнению с Приморьем.Севернее не был.Хотя Питер ближе к Северу,Полярному кругу,там еще короче ночи чем в Москве,это летом,зимой не помню,был мелким.
Отправлено: Antonio82

Re: Переводим часы! - 25/08/15 04:50 PM

Поймал себя на том же...
С этим временем стал гораздо легче и охотнее вставать утром чем раньше.
Так что я ЗА это время и повторюсь, что жизнь может быть не только после работы, но и до, было бы желание.
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 25/08/15 05:36 PM

+1 000 000
Отправлено: сам рыбак

Re: Переводим часы! - 25/08/15 06:55 PM

В ответ на:

В ответ на:


PS2 "тот"запад скорее всего на севере.


Север есть север,там полгода день,полгода ночь.



не еще и есть между полярной ночью и днем (короче половина день половина ночь )
в конце марта солнышко выходило на несколько минут так после зимовки (продолжительной зимней ночи )
поднимались на мостик (в пскр )и смотрели на вроде типа заката или восхода .
в сентябре уже солнца все меньше и меньше .
Мурманская область .
а когда привезли : привезли в декабре , охерел - где солнце .первый раз увидел конкретную зимнею ночь . до марта только сияние на небе и видел вместо солнечного света . лучше уж на солнце смотреть чем на сияние.
в Питере тоже был зимой .Не то пальто с Мурманском .
Отправлено: Дим@с125

Re: Переводим часы! - 20/10/15 12:43 PM

http://www.zrpress.ru/society/v-rossii_2...nee-vremja.html
Отправлено: njibr

Re: Переводим часы! - 20/10/15 05:13 PM

даёшь +2 часа! хочу сейчас закат в восемь, а не в шесть...
Отправлено: Кузьмич

Re: Переводим часы! - 20/10/15 06:14 PM

Опять 25 smile По наберут дебилов в думу отбитых,а народ мучается!
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 21/10/15 01:27 AM

Никаких 2 часа назад. Пускай все остается как должно быть в природе.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 21/10/15 02:16 AM

Изначально отправлено maiklfish
Никаких 2 часа назад. Пускай все остается как должно быть в природе.
Это где в природе делают часы? Природе вообще все равно что там придумывают в думах и форумчане smile
Переход на летнее время должен быть в Приморье.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 21/10/15 03:48 AM

ну так то здесь большинство было за "природное время".
светает в пять и темнеет в семнадцать.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 21/10/15 04:57 AM

Изначально отправлено agapit
ну так то здесь большинство было за "природное время".
светает в пять и темнеет в семнадцать.
Пожили по "природному" теперь хотят по человечески smile
Отправлено: Кузьмич

Re: Переводим часы! - 21/10/15 05:29 AM

Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено maiklfish
Никаких 2 часа назад. Пускай все остается как должно быть в природе.
Это где в природе делают часы? Природе вообще все равно что там придумывают в думах и форумчане smile
Переход на летнее время должен быть в Приморье.

С этим согласен полностью,для каждого региона свое время,вот были же умные люди в СССР,думали все для удобства народа,а что теперь.Кричат на всех углах,"Мы не будем строем ходить" а в то же время метут под одну гребенку,где логика?!
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 21/10/15 11:56 AM

Если эти Калининградские депутаты хотят перейти на летнее и зимнее время, пускай и переводят у себя в регионе. Почему другие должны мучаться. И вообще какой дурак это придумал, жили раньше и всех устраивало.
Отправлено: miha m

Re: Переводим часы! - 28/10/15 01:49 PM

Изначально отправлено Дим@с125

Ненавижу!
Упыри!
Отдайте вечер -людям!
Отдайде тем ,кто работает пять дней из семи, всю жизнь, -вечер!
Отдайте им -немного больше радости после работы!
Я думаю, что всё у нас неладится! smile
Отправлено: 777-mitya

Re: Переводим часы! - 28/10/15 04:45 PM

Жену, как педагога, работающую в первую смену все устраивает, но вторая смена в школах проклинает занятия заканчивающиеся в 19, когда уже темно.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 04/02/16 10:24 AM

Астраханская область и Сахалин сменили часовые пояса.

Цитата:
В Госдуме принят закон о смене часового пояса для Сахалинской и Архангельской областей. Перевод стрелок часов на один час вперед по сравнению с Москвой произойдет в ночь на 27 марта 2016г.
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 04/02/16 10:33 AM

Тема с часами по прежнему работает smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 04/02/16 10:41 AM

Изначально отправлено agapit
Тема с часами по прежнему работает smile


У нас тоже, планируют (осенью кажется) перевести на 1 час.
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 04/02/16 11:08 AM

Зае ..ли с этим временем, всё никак не угомонятся.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 10/03/16 08:54 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
У нас тоже, планируют (осенью кажется) перевести на 1 час.


В общем, мы вроде уже определились:

Цитата:
Как сообщил вице-спикер регионального парламента Андрей Зыков, проект закона еще должен пройти все необходимые процедуры согласования, и уже в ночь с 23 на 24 апреля 2016 года колымчане переведут время на час вперед. Область вернется к восьмичасовой разнице во времени со столицей России.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Переводим часы! - 10/03/16 09:29 AM

Эпидемия однако.

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин подписал четыре закона об исчислении времени, которые позволят перевести стрелки часов на час вперед в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области.

Таким образом установить в них постоянное "летнее" время. Документы, которые вступят в силу 27 марта 2016 года в 02.00, размещены на официальном портале правовой информации в среду.
Отправлено: Карел

Re: Переводим часы! - 21/02/21 12:56 PM

Подыму темку, сколько прожили без перевода часов? Ну и как вкатило? Лично мне нет. Сижу вспоминаю то время когда отработав до 17-18 часов вечера успевали съездить с семьей на море искупаться по светлу. Вспоминаю как выехав в 17.00 с работы успевал по светлу промчаться 300-400 км. на речку, в сумерках разбить лагерь, помахать стаканами слегка у костерка при закинутых закидушках и если повезет даже на ушицу словить и ее же приготовить до 24.00, а часиков в 6 проснуться и успеть на утренний клев. Вспоминаю как приехав в пятницу после рабочего дня, приготовив снасти до позднего вечера, не подрывался в самую рань, что бы к рассвету успеть проскочить на карасика, а мог на часик поспать по дольше. Может есть возможность, ну если конечно таких как я большинство наберется, губера нашего попросить, что бы он челобитную в кремль отправил о возвращении перевода часов на лето.
Отправлено: Warm

Re: Переводим часы! - 21/02/21 01:55 PM

Никак не вкатило.
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 21/02/21 01:58 PM

Не трогайте природу. Придумали какую то х.. с этим переводом
Отправлено: DJEK

Re: Переводим часы! - 21/02/21 02:00 PM

Что вам мешает это делать сейчас?

Лично я против перевода вперёд или назад.

Организму тяжело каждый раз перестраиваться

Сейчас очень конфортно засветло на работу и с работы.

Работал в разных графиках
Есть с чем сравнить
Отправлено: игорь_любитель

Re: Переводим часы! - 21/02/21 02:05 PM

глубоко похер.хочу спать ,сплю.Хочу не спать ,не сплю.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Переводим часы! - 21/02/21 02:27 PM

Я за летнее и зимнее время, преимущества несомненны, на экономию электричества ради чего собственно это и вводилось пофигу. Но реально летом, осенью было больше возможности после работы отдохнуть, съездить на рыбалку, грибалку, на зорьку на охоту.
Рабочий день начинать приятней по утренней прохладе.
Зимой лучше добираться на работу посветлу.
Кому трудно перестроиться с летнего на зимнеее время? Пожилым людям. Какая им разница по какому времени жить? Все равно ложатся и встают когда хотят. А те кто работает, перестраивается за сутки, только глянул на часы, и на уровне подсознания все и устаканилось.
Люди с Москвы с командировок прилетают, и семичасовую разницу во времени ощущают дня два-три.
Этот глюк Медведеву понадобился, для того что бы удобней страной управлять было. Науправлял, долбоеб.
Отправлено: Карел

Re: Переводим часы! - 21/02/21 02:32 PM

Изначально отправлено DJEK


Сейчас очень конфортно засветло на работу и с работы.



Те кто едут на работу к 8.00 сейчас, все равно по темну едут, а летом даже при переводе на час, уже все равно светло будет. Об этом не задумывались.
Отправлено: Карел

Re: Переводим часы! - 21/02/21 02:36 PM

Изначально отправлено maiklfish
Не трогайте природу. Придумали какую то х.. с этим переводом


Так не в природе дело, природе по хер какой цифрой вы час обзовете. Распорядок бытия человека современного не подходит. Начинать работать через 3-4 часа после восхода солнца и заканчивать за 1-2 часа до захода, лично мне не в кайф.
Отправлено: Карел

Re: Переводим часы! - 21/02/21 02:58 PM

Изначально отправлено DJEK
Что вам мешает это делать сейчас?


Отсутствие одного светового часа вечером. Ну не успеваю я 300-400 км. по светлу проехать, можно конечно тапку в пол сильней придавить, да только в гости к Богу опозданий не бывает, а я как то не тороплюсь. Кстати приезжал ко мне товарищ из Владикавказа году в 10 или 11, был очень доволен нашим временем, вкатывало ему когда я его вечерком на море вывозил.
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 21/02/21 03:15 PM

Поддержу, ради лоботрясов из Москвы у нас украли возможность отдыхать летом после работы.
Отправлено: форь

Re: Переводим часы! - 21/02/21 05:23 PM

Тоже плюсану. Раньше на много больше после работы успевал .
Отправлено: Карел

Re: Переводим часы! - 21/02/21 05:37 PM

Так может, что замутим, опытные люди на сайте уже есть, подписи и тому подобное, если конечно нас большинство окажется.
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 21/02/21 09:44 PM

Не вздумайте!!!!!!!
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 21/02/21 10:16 PM

Изначально отправлено maiklfish
Не вздумайте!!!!!!!
В Москву переезжаешь?
Отправлено: Примсат

Re: Переводим часы! - 21/02/21 10:33 PM

Изначально отправлено Карел
Так может, что замутим, опытные люди на сайте уже есть, подписи и тому подобное, если конечно нас большинство окажется.

Большинство Вас может быть только в интернете, а как до дела, меньше меньшинства smile
Отправлено: Примсат

Re: Переводим часы! - 21/02/21 10:36 PM

А если по теме..., так вообще пофиг. Точнее нет, лучше без перевода часов, меньше гемороя. Просто есть такой тип людей, которые во всём ищет проблемы. И самое главно, быть против. Переводят часы, плохо, не переводят, ещё хуже smile
Отправлено: Warm

Re: Переводим часы! - 21/02/21 11:09 PM

Изначально отправлено Примсат
А если по теме...,

А по теме, Андрей, ты ничего и не сказал. Вот я сразу говорил, что у меня украли один час светового дня, за который я мог сделать что либо полезное для себя, семьи, или общества. Я даже в море успевал сбегать на ПВХ после работы. Сейчас - нет. Иди уже в курилку, с таким настроем.
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 22/02/21 12:00 AM

Я уже запутался с этим переводом, как оно должно быть на самом деле. Но хочу чтоб оставили время в покое и не двигали туда-сюда, помню в детстве идешь на рыбалку летом в 5 утра уже светает. Не хочу идти на работу в темноте, как вы предлагаете и на работе еще час другой торчать в потемках пока расцветет. Вечером в кабаке пою на сцене, за окном светло до 22 часов ни фонари, ни лазер и пр не включить, не красиво и не уютно, посетители приходят как с темнеет.
Отправлено: Примсат

Re: Переводим часы! - 22/02/21 08:46 AM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено Примсат
А если по теме...,

А по теме, Андрей, ты ничего и не сказал. Вот я сразу говорил, что у меня украли один час светового дня, за который я мог сделать что либо полезное для себя, семьи, или общества. Я даже в море успевал сбегать на ПВХ после работы. Сейчас - нет. Иди уже в курилку, с таким настроем.

Иди ка сам... smile В курилку smile
Я высказал свое мнение, мне пофиг, переводятся часы или нет, я не заморачиваюсь.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Переводим часы! - 22/02/21 08:52 AM

Изначально отправлено Примсат
А если по теме..., так вообще пофиг. Точнее нет, лучше без перевода часов, меньше гемороя. Просто есть такой тип людей, которые во всём ищет проблемы. И самое главно, быть против. Переводят часы, плохо, не переводят, ещё хуже smile

В точку! smile
Отправлено: Rev

Re: Переводим часы! - 22/02/21 09:09 AM

Я готов подписать любую петицию, чтобы больше не было этих переводов. Задолбался всё время привыкать к новому ритму. Сейчас просто замечательно всё!!!
Отправлено: maiklfish

Re: Переводим часы! - 22/02/21 10:00 AM

Правильно Саня.
Отправлено: Ангмарец

Re: Переводим часы! - 22/02/21 12:09 PM

Тут каждому свое. Лично мне рассвет в 5 утра в хрен не брякал. А вечером можно кучу всего успеть.
Отправлено: Карел

Re: Переводим часы! - 22/02/21 05:09 PM

Ну про вечером в кабаке понять еще могу, хотя такая ситуевина только в период весна-лето происходит. Но утром по светлу, это бред полный. Сейчас огромная масса людей топают и едут на работу к 8.00 еще в темноте. Те которые к 9.00 уже по светлому. В летний период, даже при переводе часов, те кто шпарит к 8.00 все равно будут шлепать уже по светлому. Если зимнее оставить как сейчас, а летнее сдвинуть на часик, то минусы будут только у работников кабаков smile , но есть шторы и жалюзи. О каких 2-3 часах в потемках идет речь, если сейчас к 9.00 уже светло, а летом еще светлее будет.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Переводим часы! - 22/02/21 05:48 PM

Топать на работу по темну это фигня, а что в кромешной темноте отправить ребенка в начальную школу вот это уже стрем.
Приехать домой после работы и успеть что либо сделать по хозяйству это уже клёво.
Отправлено: МОНАХ

Re: Переводим часы! - 22/02/21 06:04 PM

Мне кажется всё это задумано , опятьже , ради денег...
Утром народ собрался и учился на работу и пофиг светло или темно .
А вот вечером свет нужен всем и дел делается больше вечером - готовки, стирки , уборки, уроки,й подготовки к завтрашнему дню и многое другое....
Так что- деньги, всё деньги...
Отправлено: agapit

Re: Переводим часы! - 22/02/21 10:25 PM

это не деньги, это политика smile
вечером темно, идти не куда, все сидят перед телефизором и проникаются соловьёвым, кисилёвым и прочими. ну или дом2.
больше 3 не собираются.
Отправлено: Примсат

Re: Переводим часы! - 22/02/21 10:28 PM

Капец у вас дурь в голове smile
Отправлено: Warm

Re: Переводим часы! - 23/02/21 12:14 AM

Андрей, это у тебя дурь. Так рефлексировать на всё это... cool
Отправлено: Галицких Андрей

Re: Переводим часы! - 23/02/21 08:30 AM

Если подойти с точки зрения практичности, то время для удобства придумали люди. Природе вообще на это начихать. Если установить всем одно и то же время, то будет идеально, просто Москва будет вставать и жить с 17 часов по Вашингтонскому времени. Это в принципе допустимо, и закрепляется привычкой знать что 17 это утро. Но это несколько неудобно. Поэтому пришли к часовым поясам и даже они не привязаны к географическому положению широте и долготе. Например Китай. Поэтому логично делать часовые пояса и времени привязанному к нему по определенному географическому и политическому положению. Короче решать на местности все таки логичнее например референдумом на территории. Москва с прилегающей территорией сама пусть решает для себя. Приморье само. Тогда будет хоть какое то обоснование почему утром темно, а вечером светло или это будет такое время которое всех устроит. Ну хотя бы большинство.