Поддержите, одноклубники!

Отправлено: А Петрович

Поддержите, одноклубники! - 11/01/20 10:33 PM

Уважаемые одноклубники!

Прошу посмотреть короткое видео с моей коллегой Наташей Божок, участвующей в конкурсе "Мастера гостеприимства".
Если понравится, прошу поставить лайк!

Мы продвигаем проект путешествия по маршруту первооткрывателей южного Приморья. Времени на подготовку ролика было мало, поэтому на экране увидите только о. Фуругельма (надводную и подводную части smile )

Сегодня - Всероссийский день заповедников и национальных парков, так что поздравляю всех коллег, а также тех, кто чувствует себя причастным к нашему празднику! smile




Отправлено: форь

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 03:52 PM

Посмотрел, здорово. Лично мне понравилось. Спасибо.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 04:21 PM

Тоже посмотрел с удовольствием . Жаль , что мало времени для съёмок
Лайк поставил .
Хотелось прокоментировать , но коменты отключены frown
Ах , да , с Праздником вас , хранителей даров земных и водных !!!
Отправлено: форь

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 05:16 PM

А где, ты ,что поставил?
Отправлено: Чатланин

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 05:26 PM

Красивые кадры , + (140)
Отправлено: Warm

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 05:28 PM

Петрович, как то не очень раскрыто, на мой взгляд. Но лайк поставил. smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 05:29 PM

Изначально отправлено форь
А где, ты ,что поставил?

Макс , я открыл видео в Ютубе . Ну а дальше лайк или дизЛайк . Было +139 , минус 1
Отправлено: форь

Re: Поддержите, одноклубники! - 12/01/20 05:34 PM

Понял, надо было ч/з Ютуб
Отправлено: Musson

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 09:31 AM

Плюсанул. smile
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:47 AM

Изначально отправлено форь
Посмотрел, здорово. Лично мне понравилось. Спасибо.


Спасибо, Максим!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 11:01 AM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Тоже посмотрел с удовольствием . Жаль , что мало времени для съёмок
Лайк поставил .
Хотелось прокоментировать , но коменты отключены frown
Ах , да , с Праздником вас , хранителей даров земных и водных !!!


Спасибо за поздравление, Виталий!

На этом сайте много людей, которые любят Природу и бережно к ней относятся. Так что это наш общий праздник.

О конкурсе я узнал в середине декабря, поэтому времени было немного. Спешили, не всё получилось. frown

Кадры для видео подобрали весенние и летние. Наташу снимали в Океанариуме, на фоне парусника, но в видео только её лицо, фон подставили свой, заповедниковский.

По голосу слышно, что писали в разных условиях: в Океанариуме, в салоне машины и на открытом берегу около Океанариума.

Фотки съёмок выложу здесь ближе к обеду.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 11:02 AM

Изначально отправлено Чатланин
Красивые кадры , + (140)


Спасибо, Владислав!

Снимали Саша Ратников и Юра Забавин на о. Фуругельма.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 11:28 AM

Изначально отправлено Warm
Петрович, как то не очень раскрыто, на мой взгляд. Но лайк поставил. smile


Спасибо, Саша!

Ты, конечно, прав.

Конкурс он не только на этом видео основывается. Это видео, кстати, второе.

Так вот, если говорить о самом туристическом продукте, то мы его подробнее опишем на следующем этапе. Но здесь могу рассказать немного о том, как он будет выглядеть.

Если помнишь из истории, то наши моряки под командованием Путятина первыми пришли на юг Приморья (морем smile ) с юга на север, удирая из Японии на Амур от англофранцузов (Крымская война, поскольку захватила и Дальний Восток). Ну а мы с туристами пойдём примерно по их траектории, но из Владивостока, то есть с севера на юг до самого южного острова - Фуругельма (и Мыса Островок Фальшивый) с ночёвкой в Витязе. Возвращение во Владивосток в двух вариантах: морем или по берегу от Посьета на автобусе, примерно путём Будогосского. Возможно, с остановкой в Барабаше и экскурсией по одной из троп.

Мы несколько лет тому назад уже ходили этим путём с некоторыми нашими одноклубниками. Например, с Галицких Андреем. Но в этот раз хотим сделать этот маршрут уже не пилотным, а рядовым.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 11:29 AM

Изначально отправлено Musson
Плюсанул. smile


Спасибо, Сергей!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 11:58 AM

Мы снимали видео в тёплых помещениях Приморского океанариума. Дело поначалу не обещало какого-либо экстрима, но в конце съёмок наш режиссёр и оператор Юрий Забавин обострил ситуацию и сказал, что "видит Наташу на берегу моря в футболке!".

Это, конечно, не подвиг генерала Карбышева, но сниматься в футболке с короткими рукавами на берегу моря, где безветренная погода - большая редкость - это, скажу я вам, ПОСТУПОК!











































Отправлено: Musson

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 03:48 PM

Проделана огромная работа, затрачено много сил и средств.....
Народ, подключаемся!!! Нас много, а вдруг..... wink
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 04:48 PM

Попрошу Наталью сделать для отличившихся экскурсию на о. Попова! smile
Отправлено: frogman

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 05:28 PM

Что надо сделать,лайкнуть ролик на ютубе?
Отправлено: Федорович Вл-к

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 05:49 PM

Привет, Петрович! Поддержал! smile
Отправлено: Пуга

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 07:38 PM

Алексан Петрович, успехов Вам с коллегами!
Отправлено: Antonio82

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 08:04 PM

Изначально отправлено А Петрович
Попрошу Наталью сделать для отличившихся экскурсию на о. Попова! smile

Я 167 в +
Хочу на экскурсию с Натальей!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 09:45 PM

Изначально отправлено frogman
Что надо сделать,лайкнуть ролик на ютубе?


Тёзка, делаешь следующее:

Создаёшь аккаунт на gmail.com
Для этого в поисковой строке набираешь gmail.com
На открывшейся странице справа вверху и слева внизу есть синяя большая кнопка "Создать аккаунт" Жмёшь на неё

На открывшейся странице под надписью "Создайте аккаунт Google"
есть два прямоугольных окошечка в которые ты вписываешь своё имя и фамилию.
В прямоугольнике ниже "Имя пользователя" вписываешь придуманное тобой имя. Я долго не заморачивался и в своё время просто вписал короткий номер сотового и мой адрес на джимэйле стал: 904782@gmail.com Цифровое имя особенно удобно, когда ты по телефону сообщаешь свой адрес, поскольку имя цифрами понять гораздо проще. smile
После того, как ты написал своё имя в двух прямоугольных окошечках ниже записываешь свой пароль и подтверждаешь его.

Если имя не занято, открывается следующая страница, где тебя просят внести номер телефона (нужная опция, чтобы восстановить доступ, если забыл свой пароль), дату рождения и пол.

Открывается страничка с соглашением пользователя, ты жмёшь синюю кнопку в знак согласия и становишься счастливым обладателем почты на джимэйле и аккаунта, позволяющего пользоваться всеми сервисами гугла. Их в самом деле много.

На открывшейся страничке в верхнем правом углу 9 точек в форме квадрата. Жмёшь на них и тебе открываются иконки сервисов гугла.
Вторая кнопка сверху слева "YouTube"
Жмёшь на неё, ищешь и смотришь фильмы и видео с правом "лайкирования" и "дизлайкирования".

Обновляешь страничку с нашим роликом и видишь, что теперь ты можешь поставить лайк.

Если я не очень понятно изложил, посмотри это видео:

Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 09:49 PM

И я хочу вспомнить наш музей на острове .
В детстве часто туда бегали смотреть на скелет кашалота , ну и внутри конечно бывали не раз .
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:04 PM

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Привет, Петрович! Поддержал! smile


Спасибо, Фёдорович! smile
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:06 PM

Изначально отправлено Пуга
Алексан Петрович, успехов Вам с коллегами!


Спасибо, Сергей!

Успехи точно будут! wink
Отправлено: frogman

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:07 PM

Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено frogman
Что надо сделать,лайкнуть ролик на ютубе?


Тёзка, делаешь следующее:


Если я не очень понятно изложил, посмотри это видео:

Подробное объяснение)))Я уже поставил лайк,просто у меня старый браузер и здесь на форуме не вижу что за ролик.Киньте ссылку на ютуб,а то вдруг не там лайк поставил.Обидно будет)
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:20 PM

Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено А Петрович
Попрошу Наталью сделать для отличившихся экскурсию на о. Попова! smile

Я 167 в +
Хочу на экскурсию с Натальей!


Антон, для отличившихся (поставивших лайк и подписавшихся) сделаем бесплатную экскурсию на о. Попова.

Наталья разработала экскурсию "Секреты 901 батареи". Мало что от батареи осталось, но не всё ещё разрушено.

Так что жмём и лайкаем! smile

Ну и мне нужно черкнуть, кто из наших форумчан и их друзей отличился.

По теплу, весной, предположительно в мае, соберёмся в могучую кучку и отправимся на остров. smile

Тебя записал и Виталия Вованыча.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:22 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
И я хочу вспомнить наш музей на острове .
В детстве часто туда бегали смотреть на скелет кашалота , ну и внутри конечно бывали не раз .


Виталий, съездим на Попова, вспомним кашалота и его скелет! smile

Готовься в мае!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:26 PM

Изначально отправлено frogman
...Киньте ссылку на ютуб,а то вдруг не там лайк поставил.Обидно будет)


Лови ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=VIBSZ1VB7nQ&feature=emb_logo
Отправлено: форь

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:32 PM

Так лучше. Добавил. smile.
Отправлено: frogman

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:36 PM

Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено frogman
...Киньте ссылку на ютуб,а то вдруг не там лайк поставил.Обидно будет)


Лови ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=VIBSZ1VB7nQ&feature=emb_logo
Спасибо,не ошибся))) Ещё и подписался
Отправлено: Antonio82

Re: Поддержите, одноклубники! - 13/01/20 10:56 PM

Жду вестей о планах на экскурсию.

По возможности заранее!

Жму руку и с наступившими праздниками тебя Александр Петрович и всех кого знаю и кто меня знает!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 12:10 AM

Изначально отправлено frogman
Спасибо,не ошибся))) Ещё и подписался


И я тебя записал! smile
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 12:13 AM

Изначально отправлено Antonio82
Жду вестей о планах на экскурсию.

По возможности заранее!

Жму руку и с наступившими праздниками тебя Александр Петрович и всех кого знаю и кто меня знает!


Будем ориентироваться на середину мая. Если будет оказия выбраться раньше волонтёром - позвоню.
Отправлено: Мухомор

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 08:40 AM

Изначально отправлено А Петрович


Антон, для отличившихся (поставивших лайк и подписавшихся) сделаем бесплатную экскурсию на о. Попова.

Наталья разработала экскурсию "Секреты 901 батареи". Мало что от батареи осталось, но не всё ещё разрушено.

Так что жмём и лайкаем! smile

Ну и мне нужно черкнуть, кто из наших форумчан и их друзей отличился.

По теплу, весной, предположительно в мае, соберёмся в могучую кучку и отправимся на остров. smile

Тебя записал и Виталия Вованыча.


Наша семья два лайка сделала - тоже хотим на экскурсию! И волонтерами хотим!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 11:12 AM

Изначально отправлено Мухомор
Наша семья два лайка сделала - тоже хотим на экскурсию! И волонтерами хотим!


Сколько человек записывать на экскурсию? Двоих?
Отправлено: Мухомор

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 12:31 PM

Изначально отправлено А Петрович
Изначально отправлено Мухомор
Наша семья два лайка сделала - тоже хотим на экскурсию! И волонтерами хотим!


Сколько человек записывать на экскурсию? Двоих?


Трое точно поедут!
Отправлено: Мухомор

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 12:52 PM

А странно: 723 просмотра и 172 лайка...
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 01:10 PM

Это хороший результат!

Более 20% от просмотревших поставили лайк.
Отправлено: Кузьмич

Re: Поддержите, одноклубники! - 14/01/20 10:56 PM

Лайк!Во Имя Добра!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 12:11 AM

Спасибо, Алексей! smile
Отправлено: Vaisrus

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 05:06 AM

"Прошу посмотреть короткое видео с моей коллегой Наташей Божок, участвующей в конкурсе "Мастера гостеприимства".
Если понравится, прошу поставить лайк!"

Почему про ссылочку - "поделиться" не указали?! Всяко большую аудиторию можно охватить, раскидав по сети.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 09:41 AM

Согласен с замечанием, моя недоработка! frown
Отправлено: baty

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 10:20 AM

+ поставил, а как скачать видео? стандартным способом через ss не получается( есть задумка wink
Отправлено: Александр Л.

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 04:59 PM

Лайк поставил, а как можно попасть в заповедник, ведь туды не пущают.
Наш одноклубник, фотограф и т.д, и т.п. Щукарь однажды посетил о. Б.Пелис. Его там встретили с "распростертыми объятиями", вручили протокол с оплатой не на месте.... Вобщем он сказал, что больше ноги его в таких местах не будет.
Пересказано со слов путешественника.
Отправлено: frogman

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 08:58 PM

Изначально отправлено baty
+ поставил, а как скачать видео? стандартным способом через ss не получается( есть задумка wink
Качаю обычно через VKMusic
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 15/01/20 10:07 PM

Изначально отправлено Александр Л.
Лайк поставил, а как можно попасть в заповедник, ведь туды не пущают....


Тёзка, на самом деле не совсем так.

Разумеется, без разрешительных документов находиться на территории (акватории) заповедника запрещено. Но поскольку одной из задач государственным природным заповедникам законом определено развитие познавательного туризма и экологического просвещения, то как турист, ты можешь посетить заповедник вполне официально.

На острове Попова у нас действует Центр экологического просвещения. Это: музей "Природа моря и её охрана", Археолого-этнографический комплекс "Наследие" и несколько экскурсионных маршрутов. Только один маршрут по территории заповедной (туда нужно отдельное разрешение), остальные - по общедоступной территории.

Здесь речь идёт о том, что как потеплеет (лучше с началом цветения) можно организовать для лефуков поездку на о. Попова и бесплатную экскурсию по одному из маршрутов. Обычно в группе от 10 до 20 туристов.

Так что в этой ветке можно записаться уже сейчас (пока без ограничений), а ближе к дате экскурсии уточним кто сможет поехать.

Про остальные экскурсии, в том числе катерные, если камрадам будет интересно, расскажу отдельно.
Отправлено: Александр Л.

Re: Поддержите, одноклубники! - 16/01/20 10:35 AM

Спасибо. Так как я Варяг (т.е. не коренной житель) мне интересно все новое. Я готов сходить на архипелаг Римского -Корсакова, катер есть. Фото в интернете потрясающие, но я понимаю, что хрен пустят. Не понятна политика власть имущих организующих такие закрытые территории. Составьте свод правил посещения подобных мест и найдутся подвижники готовые показывать эти места людям, в виде однодневного посещения. Ведь сегодня открыто много таких заповедных мест в нашей стране, например долина гейзеров на Камчатке. Моё твердое убеждение, что там где нет автомобильной доступности - это сделать не трудно и природе не будет нанесен ущерб.
Отправлено: Таня/Nikolaich

Re: Поддержите, одноклубники! - 16/01/20 11:14 AM

Изначально отправлено А Петрович

Так что в этой ветке можно записаться уже сейчас (пока без ограничений), а ближе к дате экскурсии уточним кто сможет поехать.

Про остальные экскурсии, в том числе катерные, если камрадам будет интересно, расскажу отдельно.


Записываюсь на экскурсию.
Татьяна Сивченко (2 чел)

И про остальные тоже интересно smile
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 16/01/20 12:59 PM

Изначально отправлено Александр Л.
... Составьте свод правил посещения подобных мест и найдутся подвижники готовые показывать эти места людям, в виде однодневного посещения...


Есть правила, которые заключаются в том, что посещать могут только лица, имеющие разрешения, передвигаться можно только по утверждённым маршрутам. На личных катерах посещать не разрешается.

Что касается архипелага Римского-Корсакова, то его посещают на катерах из Владивостока и из Славянки. Обычно комбинируют тур из двух экскурсий: "Берег поющих сосен" (по акватории и "Гроты, бонсай и бирюзовое море бухты Средняя"
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 16/01/20 01:06 PM

Изначально отправлено Таня/Nikolaich
Записываюсь на экскурсию.
Татьяна Сивченко (2 чел)

И про остальные тоже интересно smile


Записал.

Про остальное:

Дальневосточный морской заповедник участвует в организации Всемирного конкурса рисунков, посвященного Международному дню мигрирующих рыб-2020. Мы хотим побудить детей задуматься о важности сохранения мигрирующих рыб, пресноводных, морских экосистем и свободно текущих рек.

Рисунок на бумаге формата А3, в любой технике, приносить в офис заповедника по адресу: Владивосток, ул. Пальчевского, 17. Подробно условия описаны в прилагаемом Положении о конкурсе.





Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 16/01/20 03:56 PM

Замечательные дети встретили нас в 61 школе г. Владивостока!

Весёлые, любопытные, непоседливые и искренние! В рамках урока "Окружающий мир" мы с коллегами познакомили учеников второго класса с понятием особо охраняемых природных территорий, рассказали об обитателях залива Петра Великого, вместе сформулировали "кодекс экотуриста".

40 минут урока пролетели и для ребят, и для нас незаметно, малыши даже не услышали звонок на перемену - такой ажиотаж вызвал "слепой ящик" (коробка, в которой надо на ощупь определить раковины моллюсков).

Один из мальчишек за время урока не успел поработать со "слепым ящиком" и так расстроился, что слёзы показались на глазах!

Так что пришлось задержаться и большую часть перемены посвятить определению животных Дальневосточного морского заповедника! smile

Мы все: ребята и взрослые занимались тем, что нам интересно, а потому времени совершенно не замечали...

После занятий пообщались с зам.директора по воспитательной работе Еленой Александровной, проинформировали о наших планах и предложили участвовать в конкурсах рисунков и фотографий, которые мы организуем.

Так что если хотите, можем провести такой урок и для ваших детей! smile



















Отправлено: Александр Л.

Re: Поддержите, одноклубники! - 17/01/20 01:59 PM

Изначально отправлено А Петрович

.....Что касается архипелага Римского-Корсакова, то его посещают на катерах из Владивостока и из Славянки. Обычно комбинируют тур из двух экскурсий: "Берег поющих сосен" (по акватории и "Гроты, бонсай и бирюзовое море бухты Средняя"


Можно по подробнее про тур из Вл-ка: с какой периодичностью его организуют, сколько он длится по времени, что показывают и рассказывают и естественно стоимость с человека.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 17/01/20 11:27 PM

У заповедника нет своих плавсредств для обслуживания туристов, поэтому поездки по разработанным заповедником маршрутам организуют турфирмы. Они дают рекламу, комплектуют группы, получают в заповеднике разрешительные документы, нанимают перевозчиков (владельцев плавсредств) и заключают договоры с желающими посетить заповедник с целью познавательного туризма.

33 ФЗ об особо охраняемых природных территориях разрешает именно такой вид туризма в государственных природных заповедниках. Не пляжный отдых! Но это не значит, что после окончания экскурсии турист не имеет права упасть на песок и отдохнуть. smile

Периодичность зависит от спроса. В августе, 1-2 раза в неделю, катерная экскурсия (8-10 чел.) осуществляется по маршруту: Владивосток - о. Желтухина - о. Большой Пелис - о. Дурново - кекуры Бакланьи (лежбище ларги) - б. Средняя (выход на берег и пешеходная экскурсия). Обед, отдых на берегу и возвращение во Владивосток мимо п-ова Клерка, о. Сибирякова, мыса Брюса (вход в Славянский залив). Получается около 200 км по воде. По берегу немного, около 1 км. Подчеркну, на острова высадки нет, есть остановки катера вблизи красивых мест. Экскурсия длится обычно с 8 до 20 час. Стоимость не знаю, наверное от 6 до 7 руб., но лучше посмотреть на фарпосте. Там же и фотографии с маршрута. Что-то есть на домашнем компе, сейчас посмотрю.
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 18/01/20 12:09 AM

Фотографии не выстроены в определённой последовательности.


Вид от о. Большой Пелис на о-ва Дурново, Гильдебрандта, Де-Ливрона (слева-направо)
Вдали - материк


Дот на берегу о. Большой Пелис


Гряда Матвеева (на пути от Б. Пелиса к Дурново)


О. Матвеева


Вид на п-ов Гамова от о. Дурново


Вид на о. Большой Пелис от о. Дурново




Ларги у кекуров Бакланьих


Туристы у кекуров Бакланьих


Катер идёт от кекуров Бакланьих к мысу Высокий






Грот под мысом Высокий, у входа в б. Средняя. Длина около 30 м.


Туристы у входа в грот (мыс Высокий)


Сосна густоцветковая растёт у входа в грот
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 18/01/20 12:15 AM


Кекур Парус


Ларга в б. Средняя


б. Средняя


Южная стенка п-ова Клерка

Ну и так далее smile
Отправлено: Migen

Re: Поддержите, одноклубники! - 20/01/20 10:46 AM

Лайкнул wink
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 20/01/20 12:08 PM

Спасибо, Гена!
Отправлено: А Петрович

Re: Поддержите, одноклубники! - 21/05/20 08:20 PM

Уважаемые одноклубники!

Освежу информацию по участию моей сотрудницы Наташи Божок во всероссийском конкурсе "Мастера гостеприимства".

Благодаря вашей помощи и работе Наташи ей удалось дойти до полуфинала Конкурса. К сожалению, из-за "коронабесия" полуфинал в Иркутске перенесли на неопределённый срок. Будем надеяться, что всё устаканится и путь Наташи к финалу продолжится!

Теперь об экскурсии на о. Попова.

До 31 мая у нас действует запрет на посещение заповедника, сидим на дистанционке. Надеюсь, что с началом июня выйдем на работу и сможем выполнить обещание о бесплатной экскурсии. Дату определим по выходу на работу, в первую неделю июня. Вероятно, это будут первые или вторые выходные.
Численность наших групп, как правило, 15-20 чел.
Отправлено: Мухомор

Re: Поддержите, одноклубники! - 22/05/20 07:49 AM

Ждем экскурсии!
Отправлено: A.E

Re: Поддержите, одноклубники! - 22/05/20 07:12 PM

Я тоже голосовал и подписался. Подтверждение направил в ЛС.
Хотелось бы на экскурсию.
Отправлено: Morskoy VL

Re: Поддержите, одноклубники! - 23/05/20 01:35 PM

Уже 194 лайка
Отправлено: А Петрович

Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 29/06/20 12:46 PM

Уважаемые Лефуки!

Похоже, коронавирус сдаёт свои позиции и не за горами отмена связанных с ним строгостей!

Очень хочется надеяться, что это радостное событие наступит сразу после единодушного одобрения поправок к Конституции и уже в ближайшие выходные 4-5 июля мы с Натальей сможем выполнить обещание о бесплатной экскурсии на острове Попова для одноклубников и членов их семей.

Пока что у нас действуют ограничения на размещение и даже на пребывание в Центре экологического просвещения на о. Попова. Это значит, что на территорию Центра посторонним зайти нельзя. А как же попить чайку после экскурсии в дружеском кругу? smile

Тем более, что хотелось бы поговорить в кругу рыбаков (и сочувствующих) о мигрирующих рыбах (таймень, кета, осётр), которым был посвящён конкурс детского рисунка, проведенный нами нынешней весной.

Так что скрестим пальцы и загадаем, чтобы после 1 июля сняли режим ограничений.

А теперь главное.

Прошу вас снова записаться (тем, кто хочет) на экскурсию на о. Попова в ближайшие выходные.
Подсчитаем численность группы и будем уточнять время экскурсии.
Отправлено: Мухомор

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 29/06/20 12:57 PM

Хочу. Я, супруга и дочь. Готовы.
Отправлено: А Петрович

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 29/06/20 02:47 PM

Отлично, первая тройка есть! smile
Отправлено: A.E

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 29/06/20 07:43 PM

Изначально отправлено А Петрович
...что это радостное событие наступит сразу после единодушного одобрения поправок

Это ж аж 2 радостных события подряд получится! Никогда такого не было, и вот ....
А что, если нет.. На экскурсию, то хочется.
Предварительно, где и когда сбор?
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 29/06/20 10:10 PM

Молодец , Петрович , за базар отвечаешь smile smile
Блин я искренне хотел с вами ,но увы буду не раньше конца июля - начала августа frown .
Мож вторую группу потом организуем , а ?
Отправлено: К-59

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 29/06/20 10:14 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч

Мож вторую группу потом организуем , а ?
В экскурсоводы набиваешься? smile
Отправлено: А Петрович

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 30/06/20 12:29 AM

Для начала нужно первую экскурсию провести. После этого можно говорить о второй! smile

Судя по прогнозу пока что на субботу Примпогода предлагает погоду лучше, чем на воскресенье. Вроде бы дождя на выходные не ожидается. Но, сами понимаете, обычно прогноз точен только за пару дней до поездки.

Теперь о времени и месте сбора.

Зависит от того, как будем добираться на остров. Обычно экскурсии начинаются от Центра экологического просвещения. Он находится в пос. Старк, ул. Ольховая, 8. Через пролив Старка ходит баржа, поэтому из города можно добираться на машине проездом через о. Русский с последующей переправой на барже через пролив. Цену за провоз машины постараюсь узнать завтра, как и расписание катеров Владивосток - о. Попова - Владивосток, ведь не у всех камрадов есть машины. Катер приходит в б. Западная, пос. Попов.

Важный момент - разрешит ли директор заповедника провести мероприятие, посвящённое Дню мигрирующих рыб (с последующим чаепитием) на территории Центра экологического просвещения. Губернатор сегодня сказал: «...На основании мониторинга эпидситуации в крае мы видим, что за последнюю неделю не допущено прироста заболеваемости, наблюдается даже некоторое снижение. Поэтому с 30 июня можно начать тренировочные процессы спортивным командам по игровым видам, могут начать работать музеи и выставки...». Так что надежда есть, буду просить директора.

Я, конечно, попрошу и за 4-х человек, но лучше, если участников будет больше, так что не стесняйтесь, записывайтесь в этой ветке, пишите в личку, звоните по телефону. На вопросы отвечу.
Отправлено: A.E

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 30/06/20 12:46 AM

Времени немного осталось. Пассивных, не голосовавших за конкурс (и поправки) можно агитировать на экскурсию, на каких условиях?
Отправлено: А Петрович

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 30/06/20 12:51 AM

Лефуки и члены их семей - без ограничений.

Защитников прав мигрирующих рыб smile (поймал тайменя - отпусти) - тоже.
Отправлено: А Петрович

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 04/07/20 02:23 PM

Уважаемые одноклубники!

Переносим экскурсию как минимум на неделю.

Центр экологического просвещения на о. Попова пока что не открыли. Расписание катеров не очень удобное - за день не обернуться, поскольку не получается уехать утром на остров, а вечером вернуться. Наоборот - пожалуйста! Так что придётся ночевать.

Дорога через Русский, по слухам, ещё не подсохла.

В понедельник директор проведёт совещание по работе на о. Попова. Губернатор рекомендует открыть музеи, поэтому есть надежда, что наш Центр откроется.

Пока что подтвердили желание побывать у нас:
Евгений - 3 чел.
Анатолий - 1 чел.
Олег - 4 чел.
Татьяна - я не уточнил, но не менее 1 чел. smile

Так что смотрите за объявлениями и подтягивайтесь!
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 06/08/20 01:35 PM

Александр Петрович , привет .
Как там экскурсия ? Осуществилась или пока нет ?
Отправлено: Morskoy VL

Re: Готовимся к обещанной бесплатной экскурсии - 11/12/20 08:46 PM

Всем привет! Доче, как будущему социологу, нужна помощь в учебе. Прошу всех, кому не сложно потратить три минуты, пройти опрос на тему межэтнических отношений. Заранее благодарю всех, кому хватит терпения дойти до последнего вопроса. smile

https://docs.google.com/forms/d/1d9-o2dYTo0nmlLc68ADeVys60msbEeUuy1IwSPMIEfA/edit