Панцуй

Отправлено: pansuy

Панцуй - 26/09/13 02:02 PM

Возможно найдутся те,кто заинтересован в сохранении дикорастущего корня жень-Шеня в нашем Приморье? Много лет хожу по тайге и вижу как варварски уничтожается наш легендарный жень-шень....ладно-бы брали "достойный" для себя,так выкапывают всё подряд и продают китайцам за копейки....
Отправлено: Самоделкин5

Re: Панцуй - 26/09/13 03:10 PM

Тот кто уничтожает тот и сохранит. Семена эти "варвары" не сожрут, посадят. Может на домащней плантации а может в тайге.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 27/09/13 11:10 AM

В ответ на:

Тот кто уничтожает тот и сохранит. Семена эти "варвары" не сожрут, посадят. Может на домащней плантации а может в тайге.



....так выкапывают всю мелочь...в позапрошлом году оставлял очень много мелочи,в прошлом году туда не попал и только в этом году пришел туда,а там одни дырочки...ну зачем таких трогать?
Отправлено: Akrobat

Re: Панцуй - 28/09/13 03:24 AM

А ты поди объясни, зачем. Сегодня он за рупь продаст, а завтра кто нить другой выкапает. Экономика + минтальитет по*уиста=гремучая смесь
Отправлено: Самоделкин5

Re: Панцуй - 28/09/13 09:32 AM

Два года конечно это не срок что бы дикому подрасти.

Братуха мой много корня высадил, потом перестал, говорит;- пока вырастит уже не смогу в тайгу сходить (года). Сейчас подсаживает и сохраняет точки на навигаторе, говорит проблем не будет - передал координаты кому либо, пусть проверит. Семена с домашней плантации берет. Домашнюю плантацию правда часто обворовывают когда приходится в командировку уезжать, но семян хватает.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 29/09/13 06:07 AM

В ответ на:

Два года конечно это не срок что бы дикому подрасти.

Братуха мой много корня высадил, потом перестал, говорит;- пока вырастит уже не смогу в тайгу сходить (года). Сейчас подсаживает и сохраняет точки на навигаторе, говорит проблем не будет - передал координаты кому либо, пусть проверит. Семена с домашней плантации берет. Домашнюю плантацию правда часто обворовывают когда приходится в командировку уезжать, но семян хватает.



За два года из семени появляется первый росток...ради эксперимента высаживал в парке Минного городка спичечный коробок семян,через 2 года появились только 3....сейчас стоит один троячок,больной,не климат ему у нас в городе.Нынче осенью хочу пересадить в пригород,в лес Ботанического сада...кто бывал в "Сафари-парке",за Шкотово,там у вальера с тиграми наблюдали такое....
Отправлено: briz

Re: Панцуй - 30/09/13 03:08 AM

В ответ на:

Тот кто уничтожает тот и сохранит. Семена эти "варвары" не сожрут, посадят. Может на домащней плантации а может в тайге.



Хрен они сохранят.По всему дальнереченскому району еще по зеленке копают.Ягоды еще не созрели что они могут посадить.
Отправлено: briz

Re: Панцуй - 30/09/13 03:14 AM

В ответ на:

Два года конечно это не срок что бы дикому подрасти.

Братуха мой много корня высадил, потом перестал, говорит;- пока вырастит уже не смогу в тайгу сходить (года). Сейчас подсаживает и сохраняет точки на навигаторе, говорит проблем не будет - передал координаты кому либо, пусть проверит. Семена с домашней плантации берет. Домашнюю плантацию правда часто обворовывают когда приходится в командировку уезжать, но семян хватает.



Я конечно извиняюсь за наглость , но нельзя-ли разжиться семенами у брата твоего.У меня выкопали все подчистую лет 7 назад , вокруг дачи было насажено( уже пятилистки были).
Отправлено: Самоделкин5

Re: Панцуй - 30/09/13 05:44 AM

Это вряд ли.
Отправлено: Стас немец

Re: Панцуй - 30/09/13 06:05 AM

А как определить возраст женьшеня, по внешним признакам.
Отправлено: briz

Re: Панцуй - 30/09/13 06:51 AM

В ответ на:

А как определить возраст женьшеня, по внешним признакам.



Точный-вряд-ли.Он может проспать лет пять, а то и больше и вылезти трехлисткой а ему уже 10 лет.А приблизительно трехлистка(тантырь) три-четыре года,четырехлистка(упия)пять-семь,пятилистка(сипия)соответственно больше.Шестилистку видел один раз в 78 году.Опять же зависит
от многих факторов-почва, температуры и т.д.Например на огородах быстрей растет.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 30/09/13 12:41 PM

...всё правильно,по зеленке копают...поэтому хожу по тайге(стараюсь каждый год) и пригибаю,иначе дырки...всхожесть от семени 2 года...вес грубо 1 грамм в год...спит(не всходит),бывает по лет 20,иначе давно-бы весь кончили...нынче выкопал один корень на 140 гр.,т.е. ему лет 140,с него одного было 3 стебля четверика и не одной цыпки(на которой ягода)...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 30/09/13 01:08 PM

...и еще,пятерики бывают до 20 грамм,такие не копаются(у нас во всяком случае),четверик был на 64 грамма(сейчас в банке с медом)...было двояк на 26 грамм. ...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 30/09/13 01:21 PM

В ответ на:

В ответ на:

Два года конечно это не срок что бы дикому подрасти.

Братуха мой много корня высадил, потом перестал, говорит;- пока вырастит уже не смогу в тайгу сходить (года). Сейчас подсаживает и сохраняет точки на навигаторе, говорит проблем не будет - передал координаты кому либо, пусть проверит. Семена с домашней плантации берет. Домашнюю плантацию правда часто обворовывают когда приходится в командировку уезжать, но семян хватает.



Я конечно извиняюсь за наглость , но нельзя-ли разжиться семенами у брата твоего.У меня выкопали все подчистую лет 7 назад , вокруг дачи было насажено( уже пятилистки были).



Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 30/09/13 03:49 PM

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?
Отправлено: briz

Re: Панцуй - 30/09/13 04:15 PM

В ответ на:






Красота,давно такого не видел.Как сажаешь?Мы сразу на месте.Но это было давно.
Отправлено: Leshiy68

Re: Панцуй - 30/09/13 04:23 PM

В ответ на:





Этож сколько ты корней накопал-раз такое количество ягод у тебя? Явно не для себя-для продажи стараешься
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 30/09/13 09:12 PM

В ответ на:

В ответ на:





Этож сколько ты корней накопал-раз такое количество ягод у тебя? Явно не для себя-для продажи стараешься



...это с домашней плантации,только ягода,корни на месте,а вот ягодка вся в тайгу рассаживается...поэтому и вопрос этот поднял,сохранение жень-шеня в Приморье...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 30/09/13 09:15 PM

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?



Вот в этом-то вся и проблема,когда по зеленке все уничтожается...
Отправлено: Leshiy68

Re: Панцуй - 01/10/13 04:41 PM

В ответ на:

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?



Вот в этом-то вся и проблема,когда по зеленке все уничтожается...



А шо мешает высаживать дома?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Панцуй - 02/10/13 03:08 AM

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?




Хрен его знает как можно по зеленке корень найти, тут в упор его не всегда разглядишь.
Отправлено: briz

Re: Панцуй - 02/10/13 10:12 AM

Так как с семенами.Есть возможность ?Чес слово есть не буду, все посажу.
Отправлено: briz

Re: Панцуй - 02/10/13 10:21 AM

В ответ на:

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?




Хрен его знает как можно по зеленке корень найти, тут в упор его не всегда разглядишь.



Копают только в путь,поэтому и корня не стало.Раньше как было, выкопал, тут же ягоду посадил,лопото из дерева вырезал корень сложил, а на дереве еще и надпись оставил (где лопото вырезал),мол тогда-то и тем-то посажено.Я даже своего деда лопото находил.Да и по нему издалека можно было корень вычислить.А сейчас -хрен тебе а не посадки.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 11:13 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?



Вот в этом-то вся и проблема,когда по зеленке все уничтожается...



А шо мешает высаживать дома?



Дома во Владивостоке? Даже если в селе,корень уже не тот,сразу отличается и целебных свойств таких нет....
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 11:16 AM

В ответ на:

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?




Хрен его знает как можно по зеленке корень найти, тут в упор его не всегда разглядишь.



По зеленке хожу и прикрываю,что-бы по красной никто не копанул...Там где копал придешь и найдешь...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 11:20 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ага ! Посадят они блять ,когда с конца мая идут в тайгу ,по зеленой ягоде капают ,что там посадишь-то ?




Хрен его знает как можно по зеленке корень найти, тут в упор его не всегда разглядишь.



Копают только в путь,поэтому и корня не стало.Раньше как было, выкопал, тут же ягоду посадил,лопото из дерева вырезал корень сложил, а на дереве еще и надпись оставил (где лопото вырезал),мол тогда-то и тем-то посажено.Я даже своего деда лопото находил.Да и по нему издалека можно было корень вычислить.А сейчас -хрен тебе а не посадки.



Сейчас уже никто так не делает,а если и вырезают,то где-нибудь на другой сопке...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 11:21 AM

В ответ на:

Так как с семенами.Есть возможность ?Чес слово есть не буду, все посажу.



Уже поздно,не сезон,все семена рассажены по тайге....
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 11:24 AM

В ответ на:

В ответ на:

Так как с семенами.Есть возможность ?Чес слово есть не буду, все посажу.



Уже поздно,не сезон,все семена рассажены по тайге....



....сейчас он уже в таком виде....
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 12:59 PM

Натюрморт на 42 грамма...
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Панцуй - 02/10/13 01:40 PM

Для общего образования: а сколько сейчас корень стоит?
Вот эти все тонкие отросточки на корешке, они принципиальное значение для использования имеют или только для общей массы?
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй *DELETED* - 02/10/13 01:49 PM

Сообщение удалено. Удалил pansuy
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 02:33 PM

Вот этот,на 60 грамм,копали,вернее докапывали,на второй день...пришлось повозиться с ним...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 02:35 PM

"Хирургическая операция"....
Отправлено: ДмитрийМ

Re: Панцуй - 02/10/13 02:41 PM

А который на 140гр фото нет?
Отправлено: Antonio82

Re: Панцуй - 02/10/13 02:41 PM

В ответ на:

Такие не знаю.В этом году выкопал только 3 корня для себя и этот тоже в банке с мёдом...конечно копаешь аккуратно и вес и вид должен быть...на продажу сдал только один,на 140 грамм,китайцы заплатили 1 200 000 руб.



Может я и не прав...нО!
Сколько буйных голов Вы можете возбудить опубликовав такую вот информацию?!
Вряд ли это поможет сохранить то, о чем Вы беспокоитесь...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 02:51 PM

В ответ на:

В ответ на:

Такие не знаю.В этом году выкопал только 3 корня для себя и этот тоже в банке с мёдом...конечно копаешь аккуратно и вес и вид должен быть...на продажу сдал только один,на 140 грамм,китайцы заплатили 1 200 000 руб.



Может я и не прав...нО!
Сколько буйных голов Вы можете возбудить опубликовав такую вот информацию?!
Вряд ли это поможет сохранить то, о чем Вы беспокоитесь...



Пойди...найди...такой только раз в жизни...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 02:53 PM

В ответ на:

А который на 140гр фото нет?



Фото нет,даже мобильников с собой не брали...далеко очень и связи там нет никакой...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 02:55 PM

В ответ на:

В ответ на:

Такие не знаю.В этом году выкопал только 3 корня для себя и этот тоже в банке с мёдом...конечно копаешь аккуратно и вес и вид должен быть...на продажу сдал только один,на 140 грамм,китайцы заплатили 1 200 000 руб.



Может я и не прав...нО!
Сколько буйных голов Вы можете возбудить опубликовав такую вот информацию?!
Вряд ли это поможет сохранить то, о чем Вы беспокоитесь...



...высаживаю очень много,как все семена с дикого,так и с "домашней" плантации выношу в тайгу...
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 02/10/13 03:13 PM

В ответ на:

В ответ на:

Такие не знаю.В этом году выкопал только 3 корня для себя и этот тоже в банке с мёдом...конечно копаешь аккуратно и вес и вид должен быть...на продажу сдал только один,на 140 грамм,китайцы заплатили 1 200 000 руб.



Может я и не прав...нО!
Сколько буйных голов Вы можете возбудить опубликовав такую вот информацию?!
Вряд ли это поможет сохранить то, о чем Вы беспокоитесь...


Завтра иду, оказывается я зря забросил корнёвку,а был очень удачлив, в своё время выносил из тайги по 200 грамм общим весом,даже посадки свои в тайге остались,за 20 лет уже небось неплохо подросли, если не выкопали.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 02/10/13 03:15 PM

...пишу всё для того,что бы "малых пацанов" не трогали и по зеленке не копали(дайте им вызреть),да и по зелени нет той целебной силы в корне...копайте уж достойных,от 25-30 грамм для себя...есть такое мнение,если вам 50 лет,то и корень должен быть не менее 50-ти грамм...
Отправлено: Antonio82

Re: Панцуй - 02/10/13 03:17 PM

В ответ на:

Пойди...найди...такой только раз в жизни...



Я не пойду...
А другой не пойдет.
Найти может и не найдет такого. Если найдет другой (меньше), то не зная и не умея - испортит. А может сам сгинет.
Отписались бы в личку человеку на его вопрос о стоимости если уж хотели поделиться информацией, а так создается ненужный ажиотаж и интерес. ИМХО.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 12:03 PM

В ответ на:

В ответ на:

Пойди...найди...такой только раз в жизни...



Я не пойду...
А другой не пойдет.
Найти может и не найдет такого. Если найдет другой (меньше), то не зная и не умея - испортит. А может сам сгинет.
Отписались бы в личку человеку на его вопрос о стоимости если уж хотели поделиться информацией, а так создается ненужный ажиотаж и интерес. ИМХО.



Хорошо и правильно,как-то не подумал об этои сразу...лапото не любит жадных,ранее "рысачил" ради наживы и было,что по 10 дней по нулям...сейчас хожу для души в основном...
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Панцуй - 03/10/13 01:48 PM

В ответ на:

.на продажу сдал только один,на 140 грамм,китайцы заплатили 1 200 000 руб.



Налоги уплатили???Ждите гостей.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 03/10/13 01:52 PM

В ответ на:

Вот этот,на 60 грамм,копали,вернее докапывали,на второй день...пришлось повозиться с ним...



Ай КРАССАВЕЦ ! Не мудрено ,Что два дня ,борода -то какая ! А я наверно больше и не попаду на кореневку .Умер товарищ мой ,каторый научил и показал корешок . Коля Олесик из Извилинки . Не скем теперь сходить .
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 03/10/13 02:03 PM

Сейчас уже никто так не делает,а если и вырезают,то где-нибудь на другой сопке... Немного по другому называли - меть .Товарищ мне даже китайские мети показывал . Как -то у одной нашли 5 шт неплохих упие . Вроде рассказывал ,что китайцы через границу свободно хаживали за корнем .
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 02:11 PM

Это Спасский р-он...так-же ношу с собой удочку в кармане,речка Угадинза,которая впадает в Далбиху...ленок,хариус присутствуют...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 02:17 PM

В ответ на:

Сейчас уже никто так не делает,а если и вырезают,то где-нибудь на другой сопке... Немного по другому называли - меть .Товарищ мне даже китайские мети показывал . Как -то у одной нашли 5 шт неплохих упие . Вроде рассказывал ,что китайцы через границу свободно хаживали за корнем .



Никогда не слышал Меть...Лубодер,Лобада...китайские тоже еще сохранились,но уже сгнили до дупла..
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 03/10/13 02:29 PM

Меть то для чего делалась ?, Чтобы в кору кедра корешок положить .От китайцев и пошло .Сначала в мох ,а сверху типа коробки,нет не коробки а так с двух сторон .чтобы корень не подсох и не повредился .вроде так .
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 02:34 PM

В ответ на:

Меть то для чего делалась ?, Чтобы в кору кедра корешок положить .От китайцев и пошло .Сначала в мох ,а сверху типа коробки,нет не коробки а так с двух сторон .чтобы корень не подсох и не повредился .вроде так .



Так и есть...сами так иногда и делали...в мох и в кору кедра...сохраняется очень долго,только иногда надо взбрызгивать водичкой...
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 03/10/13 02:41 PM

Эх ,ностальгия ! Остались только фотографии в альбоме ,да два корешка ,лет 7-8 стоят ,Все не соберусь попить . Да место заветное .
Отправлено: oleg730681

Re: Панцуй - 03/10/13 02:50 PM

А будьте любезны , просвятите про лечебные свойства корешка . Лень в инете лазить , да и не все правда что там пишут
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 02:55 PM

...наши дети,надеюсь,через некоторое время будут в пригороде Владивостока корневать...много уже рассажено в округе....
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 03:03 PM

В ответ на:

А будьте любезны , просвятите про лечебные свойства корешка . Лень в инете лазить , да и не все правда что там пишут



Сам не знаю эффекта,но кушаю.Делаю всегда в мед,запах землянной.Слышал не всем подходит,в селе мужичок решил похмелиться,налил грамм 100 настойки и чуть было не умер,говорил,думал что сердце из груди выскочит...мне 51 год,таблетки никогда не пил,травки,чага и панцуй все мои лекарства....а вообще жень-шень повышает имунную систему,так-же поднимаент "настроение",которое влечет к женщинам...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 03:14 PM

...что еще,никогда не берите в китае корень...выращивают не известно на каких химикатах,пользы никакой,только вред...даже у нас в селе выращеный дома,растет быстро,но нет той целебной силы,как у дикого...поэтому китайцы и скупают у нас дикий...
Отправлено: kot-zavod67

Re: Панцуй - 03/10/13 03:15 PM

Олег, вот нарыл, кучу инета перерыл, может пригодиться http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=274450&an=0&page=2#274450
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 03:26 PM

Завариваю раз в неделю чай из таежных трав и жень-шеневым медом(ложка) пью чай для проффилактики...уже писал,вес корня должен быть вашим годам...
Отправлено: oleg730681

Re: Панцуй - 03/10/13 03:27 PM

Спасибо Костя , почитаю. Пока со здоровьем все ок (тьфу три раза). Поинтересовался чисто из любопытства , что ж такого в нем суперского .
Отправлено: Garold

Re: Панцуй - 03/10/13 03:39 PM

Году так в 1980м в Фурманово видел корень с огорода..Но то совсем не жень-шень..Сплошные мочки и тонкие корневища. Как полынный корень.

Примерно в те же годы отчиму настойку с Молодежки привозили - там в бутылке реально корень-мужик был, все конечности-причиндалы присутствовали.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 03/10/13 03:52 PM

В ответ на:

Году так в 1980м в Фурманово видел корень с огорода..Но то совсем не жень-шень..Сплошные мочки и тонкие корневища. Как полынный корень.

Примерно в те же годы отчиму настойку с Молодежки привозили - там в бутылке реально корень-мужик был, все конечности-причиндалы присутствовали.



Домашний сразу отличается,как мы его называем "морковка"...

...голова,шея,тело,руки,ноги...все на месте...
Отправлено: Garold

Re: Панцуй - 03/10/13 04:23 PM

Много "мочки" - плетни у огородного.

Сколько времени всхожесть семян женьшеня? Ну типа как садить, на какой год, мож простратифицировать надо...?
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 03/10/13 05:12 PM

И шея короткая.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/10/13 10:51 AM

В ответ на:

Много "мочки" - плетни у огородного.

Сколько времени всхожесть семян женьшеня? Ну типа как садить, на какой год, мож простратифицировать надо...?



Два года до первого ростка...семена высаживают в сентябре-октябре(просто под листву и чуть земелькой)...не везде всходит,склон,растительность...много всяких факторов.Не любит открытого солнечного света...когда ходишь по тайге уже его "чувствуешь",что где-то здесь он должен...кто знает,тот понимает о чем я...а где он не рос,то там и не будет рости,сколько-бы его не сади...много в пригороде уже высаживал и где-то вообще нет всходов,а кое-где хорошо...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/10/13 11:10 AM

В ответ на:

И шея короткая.



У этого,что на рюкзаке,4 пальца...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/10/13 04:03 PM

...вечерний чай с мёдом...
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 04/10/13 05:02 PM

В тайге шея у корня длинная ,а у,, морковки ,, как правило - короткая . Хотя ,есть умельцы ,приносят 10 грамовый корень из лесу ,доращивают дома 2-3 года (вес быстро набирает , но свойства теряются)а потом выдают за дикий .
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 04/10/13 05:08 PM

вот типичные морковки
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/10/13 05:21 PM

В ответ на:

В тайге шея у корня длинная ,а у,, морковки ,, как правило - короткая . Хотя ,есть умельцы ,приносят 10 грамовый корень из лесу ,доращивают дома 2-3 года (вес быстро набирает , но свойства теряются)а потом выдают за дикий .



Не у всякого дикого есть шея...как мы называем без шейных,мальчик...соответственно с шейкой,девочка...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/10/13 05:23 PM

...а домашних,к сожалению нет фото,сразу видно,действительно морковь...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/10/13 05:25 PM

...вот такие "человечки"...
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 29/10/13 04:43 PM

http://www.youtube.com/watch?v=4cJuyNf-Yp4
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 31/05/14 08:20 AM

18 мая 2014 г. Пригород Владивостока...
Отправлено: kot-zavod67

Re: Панцуй - 31/05/14 10:31 AM

Блин, красата
Отправлено: форь

Re: Панцуй - 31/05/14 04:16 PM

Может по зелёнке бы хоть не рыли.
Отправлено: посейдон2

Re: Панцуй - 01/06/14 09:27 AM

Пригород денджена
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 01/06/14 02:02 PM

В ответ на:

Может по зелёнке бы хоть не рыли.



Так никто и не собирается его рыть.Этот троячок был мною посажен из семени в 2004 г.
Отправлено: Vladimirov

Re: Панцуй - 01/06/14 04:29 PM

В ответ на:

Может по зелёнке бы хоть не рыли.



Максим, он-же писал прошлый год, что он его рассаживает в окрестностях Владивостока.
Отправлено: Vladimirov

Re: Панцуй - 01/06/14 04:38 PM

Анатолий, а что дальше в планах? Ну рассадил, допустим, ты свой "огород", ходишь, каждый год, прячешь растения, далее то- что?
Ну, кроме, душевного удовлетворения?
Отправлено: форь

Re: Панцуй - 01/06/14 04:48 PM

Ну садит и молодец. Я просто спросил. За ягодами специально по сопкам лазит, ягоды собирает и сажает корешки оставляет, тоже молодец. Ну и т.д. да и вообще эта ветка не нужная и фотки лишний раз выкладывать не стоит. Запрещено его у нас корешки добывать. А в тех местах где он общенародно озвучил, там рыть начинают ещё за долго до появления ягод. Там по сопкам тропы от людей хлеще чем в гор.парке.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 29/06/14 07:02 AM

В ответ на:

Анатолий, а что дальше в планах? Ну рассадил, допустим, ты свой "огород", ходишь, каждый год, прячешь растения, далее то- что?
Ну, кроме, душевного удовлетворения?



Потомкам на радость....
Отправлено: Odinochka

Re: Панцуй - 10/08/14 07:12 AM

С уважением к Вам!Рассаживать его,конечно надо,только зачем говорить,где?Копают его по жестокому,только травка вылезет!Все деревни весь сезон рыскают по лесу,и под Находкой знаю,где уроды начиная с мая до снега бродят по лесу!Надо сажать там,где сто процентов,что никто не пройдёт,и не выкопает зелёный!.
Отправлено: Odinochka

Re: Панцуй - 10/08/14 04:42 PM

А какую почву он любит?Может,всё дело в этом?Ну или спутники у него какие должны быть из растений.
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 05/09/14 08:16 AM

Господа панцуйщики! Поделитесь рецептом, если знаете. Дочь привезла из Кореи в подарок. Типа конус повышатся. Ну... на конус не жалуюсь. Дай Бог каждому.... В мои-то годы....И никто не жалуется. Но лежит, пылится. Надо съесть. Опять же конус повышается. На этикетке написано по-английски: "Культивированный дикий жень-шень". Оригинально. Типа: "Горячее холодное мороженое". В аннотации на трех языках: корейском, китайском и английском написано принимать по 3-9 грамм. Про концентрацию, вес корня, длительность приема - ничего. Интересует рецепт на спирту, лучше на водке. Спирт не достанешь. Сколько надо водки на именно этот засушенный корень. Как долго настаивать, по сколько принимать, сколько раз в день, до еды или после еды? Фото прилагаются
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 05/09/14 08:43 AM

Господа панцуйщики! Поделитесь рецептом, если знаете. Дочь привезла из Кореи в подарок. Типа конус повышатся. Ну... на конус не жалуюсь. Дай Бог каждому.... В мои-то годы....И никто не жалуется. Но лежит, пылится. Надо съесть. Опять же конус повышается. На этикетке написано по-английски: "Культивированный дикий жень-шень". Оригинально. Типа: "Горячее холодное мороженое". В аннотации на трех языках: корейском, китайском и английском написано принимать по 3-9 грамм. Про концентрацию, вес корня, длительность приема - ничего. Интересует рецепт на спирту, лучше на водке. Спирт не достанешь. Сколько надо водки на именно этот засушенный корень. Как долго настаивать, по сколько принимать, сколько раз в день, до еды или после еды? Фото прилагаются
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 05/09/14 08:44 AM

еше фото
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 05/09/14 03:01 PM

Корень- сухой ? Если да ,то взвесить . 1\3 1\4 от веса сырого . так мы узнаем его истинный вес ( ценность ) Настаивать нужно только на водке . 1- 1.5 месяца . Пить - только в холодное время года 1 - 2 курса -за год (максимум) курс где-то был в другой ветке . Только простите Николай - фигня это на постном масле . Нет в Корее ( Китае ,Вьетнаме )дикого корня - все искуственно выращенно ! Ценность - 1\10 от дикого . Просто хорошая биологически активная пищевая добавка . Ихмо конечно .
Отправлено: Billibons

Re: Панцуй - 05/09/14 08:10 PM

Слышал,что лучше всего настаивать на 30° растворе спирта.Мол тогда лучше вытягиваютс полезные вещества из корня.Меньшая процентовка может забродить.Водку используют чтобы не заморачиваться с разбавлением спирта.
Отправлено: Billibons

Re: Панцуй - 05/09/14 08:20 PM

Николай,добавлю от себя пять копеек.Спирт-не проблема,нужен-будет.В личку пиши если надо.Насчёт культивированного корня придерживаюсь той же позиции,что и Ян.
Насчёт приёма.Принимать лучше натощак с утра,за пол часа до завтрака.Капель 20 хватит.С осторожностью принимать если есть проблемы с повышенным давлением.Почуствовал,что давление повысилось-снижай дозу капель на 5.Либо вообще прекращай.Хоть и не дикий корень,но всякое может быть.
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 06/09/14 03:19 AM

В ответ на:

Слышал,что лучше всего настаивать на 30° растворе спирта.





Развести водку до крепости 30 градусов не составляет проблемы. Во-первых, спасибо всем. Во-вторых, прошу уточнить продолжительность одного курса. В-третьих, не понял: сколько либо чистого (96 градусов), либо водки, либо 30% спирта на грамм сухого или живого корня? Если кто знает, напишите пожалуйста. Опять же, может кто подсажет: где можно взвесить такую малость?
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 06/09/14 04:12 AM

Ну начнем с того, что китайцы покупают корень из расчета сколько лет стоько и грамм. Большого веса корни из разряда легенд для них - мол в два раза сильнее:-)
Раствор 30%, расчет 15 грамм на пол литра. Месяц по 20- 30 капель. Месяц перерыва. Потом еще месяц.
Разок залил 99 граммовый корень в 3 литровую банку, так пить боялся. Настойка получилась желтого цвета, с очень приятным запахом. Так и раздал по знакомым по чуть чуть:-)
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 06/09/14 04:37 AM

Если мысленно убрать упаковку на фото, плохо видно, то скорее всего ваш корень в сыром виде будет весить как раз грамм 15, он же не очень длинный и толстенький вроде. Ну может 12 грамм. Посмотрите есть ли хоть маленький кусочек грунта где нибудь на нем. Тогда есть надежда, что он не вымочен. Дело в том, что корни настаивают, потом высушивают и продают как сувениры. Жаль запах по фото не передается, можно было бы заценить. Если посчитете что с корнем уже провели процедуру вытяжки, то уменьшите раствор до 250 грамм. Да, еще, настаивать месяц перед приемом, а еще лучше до декабря как раз, в темном прохладном месте. Погреб, кладовка, отдел для овощей в холодильнике.
Полезность под вопросом конечно же. В какой почве корень выращен, те микроэлементы он в себя и впитает. Посадите культивируемый в тайге, будет не хуже дикого, а в саду да еще с навозиком - картошка обыкновенная.
Хоть и противозаконное это дело, но лучше купить дикий, не так он и дорог у корневщиков, особенно по осени. Скупка сейчас херовая, смотрят на красоту и вес, много остается не проданным. А корень без шеи ничем не хуже красивого. Просто условия произрастания, повреждения, ну наступили ему на бошку и что? были похуже.
Знаю, что в Надеждеском районе корень копают, проедьте по деревням -найдете.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 06/09/14 08:20 AM

раньше маленькие корни оценивали так : ск.грам весит ,столько и $ за грамм . 15 - $ 15 за грамм умножить на 15 = $ 225 стоимость корешка . Сейчас не знаю .Меньше 10 грамм не брали .Да и не копали таких мелких . ( Не все ,правда )
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 06/09/14 08:35 AM

2 года назад 10-15 грамм стоил 4-5 $ за грамм, дальше все цены от вида корня, могли и два веса дать. Сейчас берут только красивые, остальные по 2-3 $.
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 07/09/14 02:10 AM

В ответ на:

Раствор 30%, расчет 15 грамм на пол литра. Месяц по 20- 30 капель. Месяц перерыва. Потом еще месяц.




Большое списибо всем. Последний вопрос, извините за нудность: "В инструкции сказано, что перед настаиванием его нужно истолочь. После настаивания нифеля отфильтровать или употреблять вместе с жидкостью? С уважением к Вам и Вашему хобби, Николай
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 07/09/14 01:44 PM

Можно, лучше вытяжка.
Ну выкидывать нифеля это низзя!
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 07/09/14 02:28 PM

В ответ на:

выкидывать нифеля это низзя!




Еше раз сенк'ю вери мач до самого гуд бая. Осталось найти аналитические весы для однократной надобности. С уважением Николай.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 07/09/14 04:45 PM

ювелир ,ломбард .
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 08/09/14 02:10 AM

Да в магазинах плоские электронные весы продаются. И для дома пригодяться потом.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 08/09/14 12:58 PM

Добрый всем вечер! Сухой корень можно и заваривать,как чай,предварительно измельчив.Но,как тут было уже описано,толку с него мало,думаю сначала из него сделали вытяжку и только потом продают такую "мумию".Дикий наш приморский делаю из расчета,сколько вам лет,столько грамм,не меньше.Настаиваю в меду,не менее 40 суток и зимой по утрам по чайной ложки натощак запиваю зеленым(китайским) чаем. А вот какую он любит почву....лесную...и что интересно не везде он будет расти(даже в лесу),из личного опыта знаю.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 08/09/14 01:15 PM

В ответ на:

Господа панцуйщики! Поделитесь рецептом, если знаете. Дочь привезла из Кореи в подарок. Типа конус повышатся. Ну... на конус не жалуюсь. Дай Бог каждому.... В мои-то годы....И никто не жалуется. Но лежит, пылится. Надо съесть. Опять же конус повышается. На этикетке написано по-английски: "Культивированный дикий жень-шень". Оригинально. Типа: "Горячее холодное мороженое". В аннотации на трех языках: корейском, китайском и английском написано принимать по 3-9 грамм. Про концентрацию, вес корня, длительность приема - ничего. Интересует рецепт на спирту, лучше на водке. Спирт не достанешь. Сколько надо водки на именно этот засушенный корень. Как долго настаивать, по сколько принимать, сколько раз в день, до еды или после еды? Фото прилагаются



Мой совет вам,лучше накопайте корня кока,в наших лесах его полно,высушить и измельчив,заваривайте в термосе и пейте на здоровье,толку будет больше!
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 08/09/14 01:17 PM

На счет почвы. Я говорил- на какой растет, то в себя и тянет(микроэлементы).
Кстати растет в лесу везде, препятствие только климат. И в болоте и в камнях, даже в трухе валежника, прямо на урезе воды ключа, прямо на тропе барсуков по хребту.
А то что не на всех склонах встречается, на это полюбому есть причины, такие например как пожары несколько десятилетий назад, когда сгорал даже гумус. Могут быть места с сильными туманами во время цветения, ягода не развивается, но это уже к климату относиться. Есть склоны, где он поголовно гнилой с рубцами и язвами, в основном северняки. Есть места где его просто выбили. 24 года назад за всю корневку встречал максимум 2-3 человека в лесу, и уже тогда были места с метками, но корень отсутствовал.
Есть место где 37 лет назад был пожар, батя еще тушил, тушили прокладкой минполосы бульдозером, вот и получилось, что на не тронутой пожаром территории корень растет прямо рядом с этой полосой, а на другой стороне хоть убейся на коленках - нетути. Так пол склона и корневали. Да причин много, но твердо убежден, что естественных препятствий для распространения корня в подходящей климатической зоне нет. Имхо:-)
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 08/09/14 01:24 PM

В ответ на:

На счет почвы. Я говорил- на какой растет, то в себя и тянет(микроэлементы).
Кстати растет в лесу везде, препятствие только климат. И в болоте и в камнях, даже в трухе валежника, прямо на урезе воды ключа, прямо на тропе барсуков по хребту.
А то что не на всех склонах встречается, на это полюбому есть причины, такие например как пожары несколько десятилетий назад, когда сгорал даже гумус. Могут быть места с сильными туманами во время цветения, ягода не развивается, но это уже к климату относиться. Есть склоны, где он поголовно гнилой с рубцами и язвами, в основном северняки. Есть места где его просто выбили. 24 года назад за всю корневку встречал максимум 2-3 человека в лесу, и уже тогда были места с метками, но корень отсутствовал.
Есть место где 37 лет назад был пожар, батя еще тушил, тушили прокладкой минполосы бульдозером, вот и получилось, что на не тронутой пожаром территории корень растет прямо рядом с этой полосой, а на другой стороне хоть убейся на коленках - нетути. Так пол склона и корневали. Да причин много, но твердо убежден, что естественных препятствий для распространения корня в подходящей климатической зоне нет. Имхо:-)



Всё верно написано,встречал даже на камне,огромном валуне...сажу его с 2004г. в окресностях Владивостока и кое-где пропадает,листья округлые становятся и желтеет.Есть места хорошие,в основном северные и западные склоны пригодны.Как-то так....
Отправлено: Тёркин

Re: Панцуй - 08/09/14 01:30 PM

Перестал садить. Если прикинуть, то людишки выкопали почти 200 штук в посадках, мелочь, бл..ди.
Оставляю там где нашел.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 08/09/14 02:07 PM

В ответ на:

Перестал садить. Если прикинуть, то людишки выкопали почти 200 штук в посадках, мелочь, бл..ди.
Оставляю там где нашел.



....так я его и не таскаю с леса,рассаживаю все выращенные уже здесь из семени.Единичек не трогаю,жду пока окрепнут,потом(не так давно) двоечек пересадил на другие склоны
Отправлено: Nickolay

Re: Панцуй - 15/10/14 05:58 PM

В ответ на:

лучше накопайте корня кока,в наших лесах его полно....пейте на здоровье




Спасибо за совет. Рецептом заинтересовался исключительно потому, что жалко выбрасывать корень, доставшийся даром. А так здоровье (тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) пока корня не требует. С другой стороны считаю корневку - высшей математикой таежника. Это круче шишкарей. Может только зимняя охота на пушного зверя заслуживает большего восхищения. Лазил по тайге немало. Дальнереченский, Ольгинский, Спасский, Черниговский, Михайловский, Октябрьский, Надежлинский, Хасанский районы,конечно Владивосток и Артем. Жень-шеня не видел никогда. Может не могу отличить от другой травы? Впрочем знакомая хвасталась, что 70-м году на Второй речке нашла приличный корень. Еще в те годы хвасталась. С удовольствием и огромным интересом принял бы участие в поисках корня в качестве стажера крутого панцуйщика исключительно с ознакомительными, спортивными, н не промысловыми целями. Хочу увидеть царь-корень в природе. На сам корень не претендую. Здесь важен сам процесс и его кульминация - копка. Могу предоставить транспорт, машина Rush 4 wd. Как говорится "бензин наш - идеи Ваши. Но чтобы доехать не только туда, но и обратно без трактора. И в течение одного светового дня. Ночевать в палатке давно уже не люблю. А за совет спасибо. Но сам копать однозначно никуда и никогда не пойду. С уважением, Николай
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 27/05/15 12:33 PM

Май...
Отправлено: hiker

Re: Панцуй - 28/05/15 04:53 AM

Пальцем ткни, куда смотреть
Отправлено: Kentucky

Re: Панцуй - 28/05/15 03:50 PM

так расцветает цветок женьшеня
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 27/09/15 08:01 PM

Отправлено: Odinochka

Re: Панцуй - 05/10/15 06:36 PM

В конце июля уже спелые ягоды?Я думал,что они в конце августа поспевают.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 04/05/16 03:14 PM

Майский первенец такой...

Отправлено: Warm

Re: Панцуй - 04/05/16 03:26 PM

Изначально отправлено pansuy
Майский первенец такой...

Красиво. Воистину, корень жизни. Видно, как он наполнен силой.
Отправлено: Maksim_Nakhodka

Re: Панцуй - 19/06/16 02:18 PM

Привет.В июне можно найти женьшень или не реально? Как он в июне выглядет?
Отправлено: форь

Re: Панцуй - 19/06/16 03:27 PM

Можно. Выглядит также как и в августе, только без ягоды.
Отправлено: Maksim_Nakhodka

Re: Панцуй - 19/06/16 03:41 PM

Спасибо.Понял.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 12/08/16 04:27 AM

Изначально отправлено Maksim_Nakhodka
Привет.В июне можно найти женьшень или не реально? Как он в июне выглядет?

В июне он цветет и наливает ягоду...зеленый,корень слабый и копать его бессмысленно
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 12/08/16 04:33 AM

Прошел по своим местам,ягоду всю рассадил...


...себе взял пару корешков на лекарство,детям в меде,себе в водке...
Отправлено: kedr

Re: Панцуй - 12/08/16 04:39 AM

Август , Сентябрь ,Октябрь. Цены нет в этом году , дайте отдохнуть корню. Весь уже вынесли.
Отправлено: kedr

Re: Панцуй - 12/08/16 04:42 AM

Изначально отправлено pansuy
Прошел по своим местам,ягоду всю рассадил...


...себе взял пару корешков на лекарство,детям в меде,себе в водке...
. детям нужно больше по лесу бегать,а не настойку употреблять.
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 12/08/16 04:43 AM

Изначально отправлено kedr
Август , Сентябрь ,Октябрь. Цены нет в этом году , дайте отдохнуть корню. Весь уже вынесли.

Это мои посадки,не далеко от Владивостока и его я ни кому не собираюсь продавать...
Отправлено: kedr

Re: Панцуй - 12/08/16 04:57 AM

Не верьте не каким байкам. Это легенда .кушайте мёд , берегите лес. Всем добра и хорошего отдыха!
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 12/08/16 05:04 AM

Изначально отправлено kedr
Не верьте не каким байкам. Это легенда .кушайте мёд , берегите лес. Всем добра и хорошего отдыха!

...и вам не хворать!
Отправлено: kedr

Re: Панцуй - 12/08/16 05:13 AM

Анатолий фото с тайги этого года скинь. Охота взглянуть на пять сучков .посмотреть на красавца;
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 12/08/16 06:00 AM

В личке
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 22/09/17 08:21 AM

А кто -нибудь занимался выращиванием корня у себя на участке?
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 22/09/17 09:31 AM

https://www.youtube.com/watch?v=oZspbjfmykc
Отправлено: pansuy

Re: Панцуй - 22/09/17 09:33 AM

https://www.youtube.com/watch?annotation...p;v=16Q4HZ06qrw
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 22/09/17 02:01 PM

Есть вопросы,но не могу дозвониться. frown
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 21/05/19 03:42 PM

Изначально отправлено К-59
А кто -нибудь занимался выращиванием корня у себя на участке?
Не прошло и двух лет. Получилось!!!
Теперь вместо картошки буду выращивать женьшень на огороде. smile Теперь осталось сгонять в тайгу на свои посадки и пересадить весь корень в огород.
-----------------------------------
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 23/05/19 01:19 PM

frown А смысл ?Не делай этого .Валентин ! smile
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 23/05/19 02:53 PM

Изначально отправлено Ян Егоров
frown А смысл ?Не делай этого .Валентин ! smile
А смысл в том,что мне не 17 и даже не 40 лет, frown зять у меня не таежник,в тайгу со мной не пойдет чтоб я ему посадки показал,да и проверять их в тайге не будет и мне уже тяжело далеко в тайгу ходить.Оставить их(посадки) в тайге для китайцев? smile Пропадут корешки в тайге без меня. frown Дома хоть под присмотром будут. Я что,зря сегодня пол дня рейки на циркулярке пилил и зря навес строил? smile
Отправлено: leva88

Re: Панцуй - 23/05/19 04:54 PM

В Прошлом году пацаны подогнали троячек,посадили, в этом году уже вылез, вылез и ботва отгнила, даже развернуться не успел.
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 23/05/19 05:11 PM

Изначально отправлено leva88
В Прошлом году пацаны подогнали троячек,посадили, в этом году уже вылез, вылез и ботва отгнила, даже развернуться не успел.
Да вроде весна сухая была,по крайней мере у нас,гнить не должно,быстрее засохнуть. На следующий сезон если не сгнил,взойдет. Он и в природе часто спит,иногда по многу лет.
Отправлено: leva88

Re: Панцуй - 23/05/19 05:53 PM

Так и у нас сухо, хрен лопату воткнешь. А он вылез, сантиметров 5 и завалился. Другой 4года всходил подряд, вот уже второй год храпит под сливой.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Панцуй - 24/05/19 11:27 AM

Изначально отправлено К-59
[quote=Ян Егоров] в тайге для китайцев? smile Пропадут корешки в тайге без меня. frown Дома хоть под присмотром будут. Я что,зря сегодня пол дня рейки на циркулярке пилил и зря навес строил? smile
Как там у классиков ? Богатыри - не мы !С Колькой в Извилинку гоняли кореневать ! Давно ! Батя его = 84 годов так нас по сопкам раз прогнал , куда там молодым ! smile Только = не в том дело ! Дома - не то пальто ! Как говорят = дорощенная морковка ! smile Имхо конечно !
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 24/05/19 03:15 PM

Изначально отправлено Ян Егоров
Только = не в том дело ! Дома - не то пальто ! Как говорят = дорощенная морковка ! smile Имхо конечно !
Я в курсе про "морковку",но под рукой всегда будет хоть такая,чем никакой или за большие бабки. Внуки разберутся с морковкой. smile
http://dv-genshen.ru/alternativa_lesnomu_zhenshenyu.html
Отправлено: Андрей 125

Re: Панцуй - 28/10/20 09:30 PM

Всем доброго вечера. Дядьки, такой вопрос, ни у кого нет семян поделиться? Готов даже купить по приемлемой цене. Если есть у кого предложения пишите в личку или на ватсап(номер в профиле).
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 28/10/20 10:00 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Всем доброго вечера. Дядьки, такой вопрос, ни у кого нет семян поделиться? Готов даже купить по приемлемой цене. Если есть у кого предложения пишите в личку или на ватсап(номер в профиле).
У меня курица из загона свалила и сожрала даже листья, frown так что семян я в этом году не видел.

Вот тебе контакт. https://www.farpost.ru/vladivostok/home/...v-85000406.html
Отправлено: Андрей 125

Re: Панцуй - 28/10/20 10:25 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Андрей 125
Всем доброго вечера. Дядьки, такой вопрос, ни у кого нет семян поделиться? Готов даже купить по приемлемой цене. Если есть у кого предложения пишите в личку или на ватсап(номер в профиле).
У меня курица из загона свалила и сожрала даже листья, frown так что семян я в этом году не видел.

Вот тебе контакт. https://www.farpost.ru/vladivostok/home/...v-85000406.html

Валентин, спасибо, видел их объяву и завтра хочу позвонить им. Сначала здесь написал, а потом тож на фарпост полез smile
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 28/10/20 10:35 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Андрей 125
Всем доброго вечера. Дядьки, такой вопрос, ни у кого нет семян поделиться? Готов даже купить по приемлемой цене. Если есть у кого предложения пишите в личку или на ватсап(номер в профиле).
У меня курица из загона свалила и сожрала даже листья, frown так что семян я в этом году не видел.

Вот тебе контакт. https://www.farpost.ru/vladivostok/home/...v-85000406.html

Валентин, спасибо, видел их объяву и завтра хочу позвонить им. Сначала здесь написал, а потом тож на фарпост полез smile
Себе бы я лучше рассаду взял,чем ждать всхода семян. ИМХО Тем более с такой теплой осенью рассаду еще наверное можно высадить на грядки.
Отправлено: Андрей 125

Re: Панцуй - 29/10/20 07:13 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Всем доброго вечера. Дядьки, такой вопрос, ни у кого нет семян поделиться? Готов даже купить по приемлемой цене. Если есть у кого предложения пишите в личку или на ватсап(номер в профиле).

Вопрос актуален тк тот тип с фарпоста мутный и ссылается на то, что мол корона гуляет и он боится frown
Отправлено: К-59

Re: Панцуй - 29/10/20 08:13 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Изначально отправлено Андрей 125
Всем доброго вечера. Дядьки, такой вопрос, ни у кого нет семян поделиться? Готов даже купить по приемлемой цене. Если есть у кого предложения пишите в личку или на ватсап(номер в профиле).

Вопрос актуален тк тот тип с фарпоста мутный и ссылается на то, что мол корона гуляет и он боится frown
А чего он боится? frown Отправил семена или корешки рассады с автобусом,а денежки можно на счет перевести,хоть предоплатой хоть после получения товара.Автобусники даже птицу и кроликов возят за умеренную плату.Ну пусть дальше боится,хрен что продаст.