Удилища под шары и под Дипси...

Отправлено: Dimaseek

Удилища под шары и под Дипси... - 19/03/17 03:05 AM

Уважаемые коллеги, помогите советом!
Хочу приобрести к сезону удилища для троллинга с шарами, и для троллинга с Дипси-дайверами... До сего дня пользовался:
1) китайскими нонеймовскими стеклянными палками (тьюб) - они очень жесткие как мне кажется это обуславливает много сходов...
2) Китайскими "крокодилами" (солид) черного цвета - по жесткости поинтереснее, но при использовании Дипси-дайвера сломались ферюли(места соединения)...

Анализ рынка удилищ показал наличие ряда моделей для даунриггера, но как я понимаю они не годятся для использования с шарами и уж тем более с Дипси...

Внимание вопрос, кто какие удилища использует с шарами и дипси?
Отправлено: Warm

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 19/03/17 04:52 AM

Рыбачу с заглубителями. Палки жёсткие. Сходов по причине жёстких палок нет. Но у меня на основной монофил, который хорошо гасит рывки. При использовании плетни можно попробовать аморты.
Отправлено: Шляпник

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 20/03/17 02:18 PM

Почему не годятся? У Окумы есть модель по дипси.
Отправлено: Dimaseek

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 21/03/17 03:17 PM

Ща поищу... спс!
Отправлено: Cabelas125

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 21/03/17 03:27 PM

Была интересная линейка бескольцовых (с внутренней проводкой) удилищ для троллинга у Cabela's, узко специализированные, недорогие, неубиваемые, мягкие, но, оказывается, сняты с производства уже. Остались пара моделей в традиционном исполнении, не могу ничего про них сказать.
Отправлено: SergL

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 22/03/17 09:07 AM

В прошлом году подавляющее большинство сходов на мягкую объемную приманку(каракатицу) и конец июня/начало июля. На новой приманке по следам зубов отчетливо было видно, что рыба берет поперек. Причем, как правило, ее удавалось даже некоторое время "подержать".

Так вот - не всегда палка виновата.
Отправлено: coralsea

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 22/03/17 03:38 PM

Крючки ставьте нормальные-сходов не будет...
Отправлено: Dimaseek

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 23/03/17 02:58 PM

Даже при наличии нормальных крючков сходов довольно много... Крючки у меня в основном Мориген или конструктивно идентичные аналоги...... Амортизаторы стоят...
Отправлено: Warm

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 23/03/17 04:47 PM

Изначально отправлено Dimaseek
Даже при наличии нормальных крючков сходов довольно много... Крючки у меня в основном Мориген или конструктивно идентичные аналоги...... Амортизаторы стоят...

Значит, с руками что то... smile Это не в обиду, но палки тут вообще не при делах, мне кажется.
Отправлено: coralsea

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 24/03/17 03:44 PM

Изначально отправлено Dimaseek
Даже при наличии нормальных крючков сходов довольно много... Крючки у меня в основном Мориген или конструктивно идентичные аналоги...... Амортизаторы стоят...


Вы не на имя на крючках должны смотерть, а на кое-что другое...На этом крючке..
Отправлено: vasily57

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 29/02/20 08:13 PM

Изначально отправлено coralsea
Крючки ставьте нормальные-сходов не будет...
А чем нормальные крючки отличаются от ненормальных?
Отправлено: coralsea

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 05/03/20 12:57 PM

Это нормальный крючок....
Отправлено: Cheng

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 05/03/20 06:06 PM

Я такими пользуюсь
Отправлено: Vasyilyiy

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 12/03/20 03:54 PM

По теме ветки, для себя остановился на удилище Patriot Corestick Nixie 213см 20-55lb. Палка мощная и чувствительная одновременно. Катаю на ней шары, планерные заглубители и крупные воблеры. Долго не мог найти удилище с подобными характеристиками, теперь доволен.
Отправлено: beshani

Re: Удилища под шары и под Дипси... - 17/04/20 03:53 PM

Изначально отправлено coralsea
Изначально отправлено Dimaseek
Даже при наличии нормальных крючков сходов довольно много... Крючки у меня в основном Мориген или конструктивно идентичные аналоги...... Амортизаторы стоят...


Вы не на имя на крючках должны смотрть, а на кое-что другое...На этом крючке..
Согласен,еще на катушках при вываживание уметь пользоваться фрикционом , а не с дуру тащить ее быстрей на борт , в комплексе когда все подобрано идеально сходов мало,палка хоть там дрын будет можно компенсировать его подбором шнур+ амортик или леска, следующие звено это правильно настроенный фрикцион,ну и крючек ,чем толще и круглее тем + ,у рыбы пасть нежная и в большинстве случаев он тупо рвет себе пасть и при вываживание мы (если все не правильно подобрано) ей помогаем сойти wink smile ИМХО