Защищённый телефон

Отправлено: dimas1974

Защищённый телефон - 15/05/12 04:49 AM

Всем привет! Может кто юзал такой девайс?
http://defmob.com/katalog/phones/agm-rock-v5.html
Отправлено: 2duser

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:17 AM

youtube.com/watch?v=BWnrMp5oiSw&list=UUagvVOjKSIZcHJO3P2tZ4sQ&index=1&feature=plcp
сомневаюсь, что хоть кто-то в руках держал даже у нас на форуме
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 07:14 AM

Хочу себе такой взять,после расскажу:)
Отправлено: xzx

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 09:36 AM

могу посоветовать обычный айфон и чехол такой!
http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhone-4S-...=item4603c1de60
у будет у тебя телефон проверенный временем многофункциональный с теми же качествами ! все равно у тебя упал выбор на дорогую игрушку...
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 01:33 PM

туду куда вы ездите и забираетесь там в ебенях обычно все эти супер телефоны кусок высокпрочного паластика

берите уж спутниковый телефон ИМХО

один вот тоже за угол прогулятся пошел с телефоном а толку досих пор ишут
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Ca...true#Post597611
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 02:26 PM

Думаю айфон,даже в супер чехле, рядом не стоит.Этот девайс(AGM Rock V5),специально разрабатывался для эксплуатации, в экстремальных условиях,если вы внимательно прочитали описание,GPS напрямую от спутника,плюс куча других полезных функций:) Почитал отзывы на форуме у хохлов,информация обнадёживает.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 02:30 PM

Этот девайз, если верить отзывам в сети — обычный китайский залепон с Таобао.

В этом факте конечно ничего страшного нет, но не за такую же цену...
Отправлено: Павло

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 02:36 PM

В ответ на:

Этот девайз, если верить отзывам в сети — обычный китайский залепон с Таобао.

В этом факте конечно ничего страшного нет, но не за такую же цену...




сопутствующий товар USB-кабель, цена просто песня. Пару тысяч процентов наценки, за гордое слово "оригинальный". На телефон ценообразование аналогичное, видимо
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 02:46 PM

В ответ на:

Этот девайз, если верить отзывам в сети — обычный китайский залепон с Таобао.

В этом факте конечно ничего страшного нет, но не за такую же цену...




Я совершенно не собираюсь покупать его у хохлов:) Думаю в Китае куплю вдвое дешевле.Просто хотелось услышать мнение уважаемых юзеров:) Анасчёт залепона:думаю процентов на 80 рынок заполнен сделанным в Китае.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:16 PM

Так одно дело, если в Китае делают известный бренд, вроде того же айфона (заранее знаешь каких гадостей ожидать), или у Самсунга есть смартфон защищенный, другое дело, когда такой вот ноунейм.

Если брать в Китае, тогда конечно никаких противопоказаний нет. Глянул по форумам, вроде ничего нехорошего в этом телефоне владельцы не обнаружили. Единственное, там с двумя симками не очень понятно.
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:17 PM

Основные характеристики

* Многоязычность: есть (в т.ч. русский)
* Стандарты связи: GSM (850/900/1800/1900/ МГц), UMTS (850/1900/2100 МГц) — поддержка одновременно двух стандартов: 3G UMTS и GSM
* Дисплей 3.5″ TFT (480×320 точек) / 16.7 млн. цветов / сенсорный, емкостной
* Стойкое к царапинам стекло Gorillas Glass толщиной 1,5 мм
* Процессор QCT MSM7x27 U8520 (800 MHz)
* GPU vendor: Qualcomm render: Adreno 200
* Слот для карт памяти microSD (поддержка до 32 ГБ)
* Коммуникации: USB 2.0 / Bluetooth 2.1 (A2DP) / Wi-Fi (802.11 b/g/n+DLNA) / GPS (c поддержкой a-GPS)
* Камера 5 МПикс., LED вспышка, автофокус, запись видео
* Разрешение снимков 2592×1944 точек
* Особенности камеры: гео-тегирование снимков и видео, баланс белого, подавление дрожания рук
* Дополнительно: персональная точка доступа Wi-Fi, дополнительный микрофон для шумоподавления, интеграция с Facebook и Twitter
* Батарея: литий-ионная, 2000 мАч
* Ориентировочное время работы в режиме разговора: до 14(в стандарте 2G);в режиме ожидания: до 184 часов
* Габариты 120×65×20 мм
* Вес 195 г

Аппаратные функции

* Передача данных GPRS / EDGE / 3G (HSDPA: 7.2 Мбит/c; HSUPA: 5.76 Мбит/c)
* Датчики: гироскоп, акселерометр, компас, датчик освещенности
* Разъем для синхронизации microUSB
* Разъем для гарнитуры micro jack (2.5 мм)
* FM-приемник

Программные функции

* Операционная система Android™ Mobile Technology Platform 2.2.2
* Предустановленные приложения, поддержка Adobe Flash;
* Воспроизведение видео: MP4/WMV/H.263/H.26;
* Воспроизведение аудио: MP3/WAV/WMA/AAC+;
* просмотрщик докуметов;
* cервисы Google: карты, Gmail, YouTube, календарь

* MP3-плеер
* Звуковой сигнал MP3, WAV
* Органайзер, адресная книга, календарь, задачи, заметки, поддержка синхронизации с MS Outlook
* Голосовые функции: голосовой набор, громкая связь, голосовые заметки, конференция
* Работа с сообщениями SMS, MMS, Email, Push Email, IM
* Интернет-доступ WAP 2.0/xHTML, HTML, RSS
* Java через эмулятор MIDP 2.0

Специальные возможности

* Exchange ActiveSync / Сканер штрих-кодов /
* Приложения для чтения документов / Google Calendar / Android Market
* Игры: Трехмерные игры / Motion Gaming
* Камера — 5 МП / Цифровое увеличение — до 8x / Автофокус / Фокусировка касанием / Стабилизатор изображения / LED вспышка / Диафрагма — f/2.6 / Распознавание лица / Распознавание улыбки / Устранение эффекта «красных глаз» / Geo-tagging / Отправка изображений в веб-журнал / Видеозапись HD (720p) / Свет при съёмке видео
* Мультимедийные функции — Мультимедийный проигрыватель / PlayNow / TrackID / xLOUD / FM-радиоприемник с функцией RDS / YouTube /
* Мультимедиа, поддерживаемый формат — MP3, AAC

Дополнительные возможности

*

Дополнительные функции — aGPS / Карты Google / навигация / Google Latitude
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:22 PM

GPS система позиционирования дествительно есть
а вот вызвать вертушку доктора в жопной ситуации вы врядли сможете
подвернули ногу резкая боль или висиш на кедраче внизу волки кружком ходят один хз где вернее где то извесно навигатор кажет и даже высоту над уровнем моря а толку с того

но ИМХО

весь вопрос для каких целей берется
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:26 PM

Как я понял,правообладатели немцы,а собирают в Китае,хотя сбросил ссылку товарищу в Суньку,по магазинам нет:( Скорее всего надо на юге искать.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:27 PM

В ответ на:

для каких целей берется




Фиг знает, я всегда покупаю только «защищенные» телефоны. Их тупо удобнее держать в руках за счет обрезиненного и более крупного корпуса. А какая цель у телефона? Звонить по нему.
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:29 PM

...весь вопрос для каких целей берется...


Устал уже айфоны и смартфоны разные о землю калечить:)Да и для активного образа жизни подходит.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:29 PM

В ответ на:

Как я понял,правообладатели немцы,а собирают в Китае,хотя сбросил ссылку товарищу в Суньку,по магазинам нет:( Скорее всего надо на юге искать.




Продавцы в сети не стесняются писать, что заказывают их с Таобао. Если без заказа в магазине, то 20 с лихуем тысяч хотят.
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:32 PM

В общем пошукаю:),потом по результату отпишусь.
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 03:37 PM

В ответ на:

...весь вопрос для каких целей берется...


Устал уже айфоны и смартфоны разные о землю калечить:)Да и для активного образа жизни подходит.




ну тогда согасен
а если в ебеня то особо надежд не питайте (хотя на кидраче и FM приемничег и инет ой как пригодился особено с функцией дрожания рук )
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 04:23 PM

Хочу вот здесь попробовать:http://rutaobao.com/pages/search_results.aspx?keyword=AGM+Rock+V5&view=thumb&score=0&scoreto=20&minvolume=0&original=1&cid=1512&id=0
Кто что скажет?:)Ещё вопрос:кто-нибудь прошивал китовские гаджеты?
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:38 PM

В ответ на:

кто-нибудь прошивал китовские гаджеты?




Я прошивал 3G WiFi карманный. В сети обычно достаточно много подробных инструкций по изнасилованию любого гаджета. Правда с совсем уж новинками не знаю как дела обстоят.
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:39 PM

нехреновый навар там за 20тр тут за 10тр
Отправлено: xzx

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:40 PM

я все же за iphone в чехле...электроника проверенная милионами. а вы смотрите кота в мешке.
жене купил чехол водонепроницаемый.. так он уже спас телефон раза 2 от падения и один раз падал в бассейн. если машиной по нему ездить то не выдержит... не знаю что вы хотите от этого обрезиненого девайса.. но покупаете кота в мешке это точно !
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:44 PM

думаю там какой нибудь из распространенных процесоров как на htc samsung или nokia так что главное сборку знать и думаю прошиву найдете

видел много разных девайсов особено китайческого происхождения
плеер например внутри плата один в один а вот корпусов поднего типа модельный ряд 2-3 разных притом с разным брендом

думаю помере того как тел станет боле распространен и востребоват найдется и прошива и спецы
и коменты по пользованию сего произведения в реальных условиях
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:46 PM

В ответ на:

я все же за iphone в чехле...электроника проверенная милионами. а вы смотрите кота в мешке.
жене купил чехол водонепроницаемый.. так он уже спас телефон раза 2 от падения и один раз падал в бассейн. если машиной по нему ездить то не выдержит... не знаю что вы хотите от этого обрезиненого девайса.. но покупаете кота в мешке это точно !




ну да наезд камаза не каждый выдержит
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/05/12 05:58 PM

В ответ на:

ну да наезд камаза не каждый выдержит




У меня есть пели-кейс для айфона, в принципе по нему можно и Камазом проехаться, выдержит. Но сей кейс — яркий пример долбоебизма, когда один известный производитель не в состоянии сделать нормальное изделие для продукта другого известного производителя. В штекере пели-кейса тупо не хватает контакта для микрофона. Т.е. слушать музыку можно, а говорить по телефону нельзя.
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 16/05/12 01:38 AM

В ответ на:

нехреновый навар там за 20тр тут за 10тр




Что самое интересное:на китовском таобао он стоит $253,с пересылкой до Суньки примерно 7700р. Так что думаю брать:)
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 16/05/12 01:55 PM

В ответ на:

В ответ на:

нехреновый навар там за 20тр тут за 10тр




Что самое интересное:на китовском таобао он стоит $253,с пересылкой до Суньки примерно 7700р. Так что думаю брать:)




ну чтож ждем обзора любого
Отправлено: Evgen

Re: Защищённый телефон - 18/05/12 05:00 AM

Забавный аппарат от Моторолы: http://vsobolev.com/motorola-defy-plus/
Минус в том что не руссифицирован.
Купить можно во Владивостоке за 13,9 кРуб.
http://allkindle.ru/kindle_shop/drugoe/motorola_defy/
Отправлено: Самодур

Re: Защищённый телефон - 21/05/12 12:38 PM

С чего ты взял что нет русификации, есть такая прошивка ,этож андроид ,ему пофиг какой телефон.У меня уже пару месяцев данный девайс ,нареканий нет,доволен.
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 08/06/12 07:33 AM

Всем привет! Приехал мой девайс,немного позже чем ожидал,но зато с бонусом, в виде солнечной батареи:). Самое классное:никакой прошивки не требуется,т.к. есть русское меню:) Потихоньку разбираюсь,по мере возможностей, буду освещать процесс:) Всего хорошего!





Если кто знает где и как залить карты,подсобите плиз.
Отправлено: And

Re: Защищённый телефон - 11/06/12 01:39 PM

В ответ на:

Забавный аппарат от Моторолы: http://vsobolev.com/motorola-defy-plus/
Минус в том что не руссифицирован.
Купить можно во Владивостоке за 13,9 кРуб.
http://allkindle.ru/kindle_shop/drugoe/motorola_defy/



http://www.computeruniverse.net/products/e90424577/motorola-defy-android.asp
Отправлено: DJEK

Re: Защищённый телефон - 11/06/12 04:04 PM

если случайно проедитесь по нему автомобилем отпишитесь как на самом деле стекло царапается
може тоже себе возьму если не врут
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 01/07/12 04:21 PM

Всем привет!Вчера затестил девайс почЁрному:) Для начала опустил в ванну с водой на 30минут:),после проехал хариэром(двумя колёсами перед зад),полёт нормальный:) По функциям:зарядки реально хватает на 10 дней(без навигатора),GPS разгоняется долго,но кажет ровно,по остальным моментам разбираюсь:)Всего хорошего!
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 05/07/12 03:56 AM

распродажа сонимов,всего 10 т.р.
http://www.edc-store.ru/catalog/letnee-bezumie/50
Отправлено: Димон kanz

Re: Защищённый телефон - 05/07/12 05:50 AM

Я себе такой прикупил для поездок...http://sotmarket.ru/product/sonim_xp3_quest_pro.html Понравился,уже и в воду кидал и на асфальт...Ничего лишнего и батареи на долго хватает...
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 05/07/12 06:09 AM

ничего лишнего это такой
самсунг 2710 )))
Отправлено: Robert

Re: Защищённый телефон - 08/07/12 01:02 PM

Надо было позвонить на него в таком состояии :-)
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 08/07/12 02:29 PM

так там и идёт вызов )
абонент "Я2" вызывает )
со звуком http://www.youtube.com/watch?v=BZsMNQUqr...mp;feature=plcp
Отправлено: эдиж

Re: Защищённый телефон - 20/07/12 05:34 PM

У самсунга появился "неубиваемый" смарт Galaxy Xсover Titan, тоже интересная моделька:-)
Отправлено: ПСН-щик

Re: Защищённый телефон - 28/02/13 02:03 PM

Взял себе трубу, почти как у ТС - http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i155368/smartfon-texet-tm-3200.html
После Сонима конечно, поражает функционал, меню и прочее. Работает идеально. Сенсор ничем не хуже чем на айпад-ле, ваще без нареканий. Купил, так как друг просил Сонима ему толкнуть.
Память впихнул микроСД, закинул пару мелодий на звонок и - юзаю. Никаких проблем с настройками и интерфейсом нет, всё настолько удобно и легко в обращении. Плохо, что колпачки входов USB и наушников откручивать нужно, а не откидывать - могут треснуть резинки. хотя это не напрягает.Короче - тема уматная. Фонарик лучше чем на моём Соним старом - можно сигналы подать миганием, а там только непрерывный свет.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 28/02/13 02:56 PM

я уже собрался сенсорный подводный покупать,т.к. резинка на заглушке юсб порвалась
но добрые люди подкинули запасные.так что новый пока не нужен )
п.с. если кому нужны резинки уплотнительные,их есть у меня
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 28/02/13 02:57 PM

уже прошёл подводные испытания ?
Отправлено: ПСН-щик

Re: Защищённый телефон - 28/02/13 03:35 PM

Не, "че-то я очкую". Но недолго ему жить "белым воротничком", заюзаю по-полной!

Сергей, я не понял, у Вас и на мой тел есть заглушки? Мне юсб заглушку нада!
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 28/02/13 04:00 PM

на самсунг 2710 у меня есть
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p...0&_from=R40
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 09/04/13 11:10 AM

А вот скажите мне про AGM Rock V5, скайп на нем у кого-нибудь полноценно работает (видео показывает), или не судьба?
Отправлено: Мухомор

Re: Защищённый телефон - 09/04/13 01:47 PM

Был такой выкидыш от TEXETа. В качестве чата, хоть единоличного, хоть группового - скайп работал изумительно. Видео не пробовал.
Продал из-за того, что уезжая утром с полным зарядом, вечером приезжал домой с разряженно-выключенным телефоном.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 09/04/13 02:28 PM

Вот именно видео не работает, даже кнопка видео в скайпе не появляется. Хотя сам скайп работает.

Касательно батареи, то процентов 10 за день откушивает. Насколько я понял, под Андроидом нужно следить за запущенными программами, некоторые могут выжрать батарею мгновенно.

Да и батареями он двумя комплектуется (в версии с таким названием). Вот солнечной в комплекте не было.
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 05:03 AM

На XDA видел как то прошивку андроид 4.0 для AGM V5, в описании было написанно что видео звонки в скайпе поддерживаются. Вообще на "слабых" моделях под 2.3 и ниже почему то в скайпе только режим чата доступен. Видимо разработчики посчитали, что железо не потянет.
По поводу приложений. Не надо их убивать в ручную или "таск киллерами". Это может повлиять на работу системы не в лучшую сторону.
У каждого приложения есть "периоды сна и бодрствования". Это не виндовс, где приложение если запущено то кушает ресурсы, у линукс систем другой алгоритм работы.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 05:29 AM

С Виндоуз я малознаком, но по результатам кратких экспериментов с Андроидом заряда аккумулятора на несколько дней хватит. Логично предположить, что питание жрет не телефон сам по себе, а именно запущенное на нем ПО.

А вот про то, что принудительная выгрузка приложений повлияет на работу ОС не в лучшую сторону, это вы меня сильно огорчили.
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 09:35 AM

У каждого приложения есть "время жизни", т.е. в коде четко указанно время бездействия, кратковременные пробуждения, отключения и тд.
Конечно есть приложения которые висят все время это в основном месседжеры типа мэйлагента, программы навигации в режиме записи трека и подобные. Достаточно просто закрыть программу стандартными средствами (нажать в меню выйти).
Но большая часть приложений типа плеера или смс просто бездействуют и не используют ресурсы, память и ЦП.
Если перестать через диспечер приложений убивать процессы, то время работы не изменится. А может за счет оптимизации системой, наоборот, возрастет.
Лучше избавится от анимированных обоев и виджетов на рабочем столе, отключить в настройках некоторые пункты и службы.
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 09:48 AM

У каждого приложения есть "время жизни", т.е. в коде четко указанно время бездействия, кратковременные пробуждения, отключения и тд.
Конечно есть приложения которые висят все время это в основном месседжеры типа мэйлагента, программы навигации в режиме записи трека и подобные. Достаточно просто закрыть программу стандартными средствами (нажать в меню выйти).
Но большая часть приложений типа плеера или смс просто бездействуют и не используют ресурсы, память и ЦП.
Если перестать через диспечер приложений убивать процессы, то время работы не изменится. А может за счет оптимизации системой, наоборот, возрастет.
Лучше избавится от анимированных обоев и виджетов на рабочем столе, отключить в настройках некоторые пункты и службы, отключить 3G.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 09:54 AM

Так с анимированными обоями и виджетами телефон у меня батарею не жрет, а нюхает. А если не выгрузить принудительно тот же Скайп, или не отрубить GPS, то батарея садится в течение дня.

Впрочем, это всё мелочи. Из заметных неудобств — не могу найти как заставить телефон автоматически переходить на получение данных с 3G, при исчезновении доступного WiFi. Сейчас получается следующим образом, выхожу из дома, сигнал WiFi потерялся, но к 3G подключается только при перезагрузке телефона или переподсоединении к оператору. Безобразие.
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 10:24 AM

В ответ на:

Так с анимированными обоями и виджетами телефон у меня батарею не жрет, а нюхает. А если не выгрузить принудительно тот же Скайп, или не отрубить GPS, то батарея садится в течение дня.



Скайп и GPS это довольно энергозатраные программы. Навигатор из смартфона вообще никакой
В ответ на:

Впрочем, это всё мелочи. Из заметных неудобств — не могу найти как заставить телефон автоматически переходить на получение данных с 3G, при исчезновении доступного WiFi. Сейчас получается следующим образом, выхожу из дома, сигнал WiFi потерялся, но к 3G подключается только при перезагрузке телефона или переподсоединении к оператору. Безобразие.



Странно, должен делать это автоматически по умолчанию. Какая версия ОС стоит?
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 10:47 AM

2.3.5
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 10:58 AM

Как вариант попробовать менеджер подключений. Их в маркете огромное количество.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sebouh00.smartwifitoggler такой например
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 11:36 AM

Скорее что-то вот такое должно быть

https://play.google.com/store/apps/detai...nRnY2ZGcmVlIl0.

К 3G ведь подключаться должен (с автоподключением к WiFi сам справляется). Но вообще жуть во мраке, судя по наличию кучи подобных программ в магазине, такая простая и естественная процедура, как подключение к сети, может потребовать танцев с бубном.
Отправлено: dimas1974

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 03:11 PM

В ответ на:

А вот скажите мне про AGM Rock V5, скайп на нем у кого-нибудь полноценно работает (видео показывает), или не судьба?




Приветствую! Так и не разобрался толком в нём:),орехи колоть можно,до остального возможно когда-нибудь и доберусь,пока что использую только основные функции:)
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 10/04/13 04:01 PM

Аналогично, только в другом порядке) Программы по функционалу практически идентичны.
После 4.0 подобные проблемы исчезли, все делается в настройках.
Отправлено: And

Re: Защищённый телефон - 15/04/13 06:40 AM

Пользую телефон Lenovo A660. В нем уже четвертый андроид. Купался с ним, работает без проблем.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 15/04/13 07:40 AM

В ответ на:

Программы по функционалу практически идентичны.




Отмечу, что установка одной из программ помогла. Проблема с автоподключением решилась.

Спасибо за подсказку.
Отправлено: Bushi

Re: Защищённый телефон - 15/04/13 01:52 PM

В ответ на:



Спасибо за подсказку.



Всегда пожалуйста.
Отправлено: ПСН-щик

Re: Защищённый телефон - 18/06/13 10:48 AM

http://www.farpost.ru/catalog/cellphones/TeXet+TM-3200R

Хочу немного рассказать об этой трубе. Взял на сплав в июне, решил переплыть реку с ним на поясе, на карабине. Глубина по шею, я наискосок по течению - 5 минут в одну сторону, там рыбачу, потом через полчаса назад. Назад прокопался в воде дольше, в итоге труба на сильном течении висела на поясе больше 10 минут. Короче телефон полон воды залилось через фонарик (я когда-то разбирал,забыл загерметизировать), потом дома фонарик просиликонил. Вода булькала прямо внутри. Ну, думаю, пиздец. Ан нет, эта китайская штука работает!!! Все высохло, и прекрасно работает, нет никаких нареканий!!!
Так что всем рекомендую, за эти деньги охуенный аппарат! Щас в ДНС завезли новую версию, бате возьму.
Отправлено: Kotoid

Re: Защищённый телефон - 18/06/13 11:49 AM

У меня Nokia самая дешёвая с чёрно-белым дисплеем минут 20 в морской воде пробыла. На берегу батарею вытащил, промыл в пресняке и высушил. До сих пор работает. Правда, когда влажность повышенная, фонарик включается сам. Дополнительная функция влагомера.
Отправлено: ПСН-щик

Re: Защищённый телефон - 18/06/13 01:05 PM

Ну так-то да, нокиа рулит:)
Но Тексет это ж смартфон, вот что приятно. Причем весьма неплохой и нафаршированный.Я думал он нежный слишком, а оказалось - офигенная весчь. Все функции сохранились, все работает...
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 18/06/13 07:09 PM

В ответ на:

А вот скажите мне про AGM Rock V5




По результатам использования настоятельно не рекомендую покупать сие изделие. В добавок ко всем «прелестям», оно оказалось еще и негерметичным.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Защищённый телефон - 18/06/13 08:32 PM

Таки утоп ?
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 19/06/13 07:48 AM

При первом же знакомстве с водой обнаружилось, что жидкость проникает внутрь в неограниченном количестве без каких-либо препятствий. Что меня, мягко говоря, изумило. Остался без связи в нужный момент.

Получается, имеем — большой, тяжелый, довольно удобно лежащий в руках смартфон, с примитивной и глючной начинкой, мгновенно садящимся аккумулятором, убогим экранчиком, без малейших признаков водозащиты, да еще и стоимостью как полтора Айфона (3GS).

Вот и стоит задуматься, а нахуя оно такое красивое нужно?
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 30/06/13 04:33 PM

рация в мобилке это +
http://runbox5.ru/
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 30/06/13 07:21 PM

В ответ на:

рация в мобилке это +
http://runbox5.ru/




За эти деньги можно купить ТРИ радиостанции от Беркута в самой дорогой комплектации (кожаный чехол, зарядка, запас аккумуляторов, антенны), мощностью 8 Вт, в разрешенном диапазоне.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 01/07/13 03:02 AM

но +телефон на андроиде,а это +GPS
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 01/07/13 08:45 AM

Почем там у нас телефоны на андроидах с GPS? Тыщи две рублей? И еще тыщу рублей потратить на аквапак, который сделает сию конструкцию реально водонепроницаемой, а не как у этих чудных шедевров китайской мысли.

Это я к чему в денежные подсчеты ударился, ведь если речь идет про какую-либо радиостанцию, как показывает практика, покупать все радиостанции приходится одному массовику-затейнику за свой счет. Поэтому огромное количество интересных приборов остается невостребованными, вроде тех GPS с радиостанцией от Гармина.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 01/07/13 08:56 AM

но здесь всё вместе ! конечно не очень компактно ),но ...
и связь поддерживает со всеми рациями гражданскими .

из аквапака нужно вытаскивать,чтоб позвонить ?
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 01/07/13 09:46 AM

В ответ на:

но здесь всё вместе !




Т.е. когда этот китайский залипон сдохнет, остаемся сразу без всех видов связи и навигации.

В ответ на:

и связь поддерживает со всеми рациями гражданскими




В России не требует каких-либо разрешений диапазон 27 МГц до 10 Вт — не самый идеальный, но в целом достаточно дальнобойный вид связи.

Эта же работает в самом бестолковом для леса диапазоне 400-480 МГц.

В ответ на:

из аквапака нужно вытаскивать,чтоб позвонить ?




Нет конечно.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 01/07/13 09:50 AM

не похож он на залипон
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 01/07/13 04:55 PM

В ответ на:

не похож он на залипон




Зато он очень похож на то изделие, о котором я отписался выше. Не удивлюсь, если на одном заводе клепают.
Отправлено: Kotoid

Re: Защищённый телефон - 15/10/13 10:43 AM

В ответ на:

рация в мобилке это +
http://runbox5.ru/



Этот хотя бы утопить не жалко будет.

http://www.tinydeal.com/ru/cubot-dt99-22-screen-unlocked-bar-phone-fm-bluetooth-p-100377.html
Отправлено: Евгений. vl

Re: Защищённый телефон - 19/10/13 09:25 AM

Товарищ хочет купить водозащищенный SAMSUNG GT-B2710 или GT-C3350 б/у. Тел. 89140799406.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 19/10/13 03:05 PM

В ответ на:

SAMSUNG GT-B2710




А в нагрузку к нему AGM Rock V5 он не хочет?
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 06:13 AM

вероятно Вадим хотел сказать что 2710 уже не выпускается,давно не выпускается.хотя не понятно почему,весьма удачная,популярная модель.и выпускалась то всего год,может меньше.
3350 жалкая пародия на 2710,хрень а не телефон.
2710 можно поискать на ебее или по подобным русским барахолкам
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 06:15 AM

ну да,выбор ПОКА есть
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p...0&_from=R40
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 06:35 AM

В ответ на:

2710 уже не выпускается




У меня есть б/у, лежит в шкафу, не используется.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 06:37 AM

как состояние ?
за сколько готовы расстаться ?
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 07:08 AM

Есть потертости краски на корпусе. А так в целом вроде все нормально.

Пёс его знает, сколько он стоит.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 07:22 AM

а за сколько не жалко,за столько и продайте )
мой после падения в подвал гаража ,на бетон ,повредился,откололась штучка декоративная

так что если надумаете расстаться,звоните.т.в профиле есть,или напишите
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 09:12 AM

Если деньги не интересны,можем поменяться )

Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 10:40 AM

Ну, за 1000 рублей продам. Он в куда более лучшем состоянии, чем на вашем фото.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 21/10/13 11:34 AM

о.к. написал в личку
Отправлено: ПСН-щик

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 04:56 AM

В ответ на:

А в нагрузку к нему AGM Rock V5 он не хочет?



А почем нынче бу АГМ Рок5 будет? Я мож взял бы, если рабочий 100%.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 05:35 AM

В ответ на:

А почем нынче бу АГМ Рок5 будет? Я мож взял бы, если рабочий 100%.




За 2000 рублей отдал бы. Вроде полностью рабочий.
Отправлено: ПавНиколаич

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 06:22 AM

В ответ на:

В ответ на:

А почем нынче бу АГМ Рок5 будет? Я мож взял бы, если рабочий 100%.




За 2000 рублей отдал бы. Вроде полностью рабочий. [/цитата

Распродажа поперла
Отправлено: ПавНиколаич

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 06:23 AM

В ответ на:

В ответ на:

А почем нынче бу АГМ Рок5 будет? Я мож взял бы, если рабочий 100%.




За 2000 рублей отдал бы. Вроде полностью рабочий.



Распродажа поперла
Отправлено: ПСН-щик

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 07:17 AM

Можно зарезервировать за мной, в течение недели заберу?
Отправлено: посейдон2

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 07:21 AM

Не больше двух в одни руки.....".
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 07:31 AM

В ответ на:

Можно зарезервировать за мной, в течение недели заберу?




Ок.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 07:33 AM

В ответ на:

Распродажа поперла




Лежат в шкафу, пылятся.

Я бы еще и спутниковую трубку продал, но что-то очередь за ней не выстраивается.
Отправлено: посейдон2

Re: Защищённый телефон - 22/10/13 07:46 AM

В ответ на:

В ответ на:

Распродажа поперла




Лежат в шкафу, пылятся.

Я бы еще и спутниковую трубку продал, но что-то очередь за ней не выстраивается.




Нолик убери и выстроится
Отправлено: RIBA

Re: Защищённый телефон - 26/10/13 06:09 PM

А шо за труба и количество пиастров? Мне надо. В личку.
Отправлено: fishmonger

Re: Защищённый телефон - 27/10/13 03:52 AM

В ответ на:

А шо за труба и количество пиастров? Мне надо. В личку.




А вот я на Фарпосте выкладывал объявление —

http://vladivostok.farpost.ru/sputnikovyj-telefon-iridium-9555-satelite-phone-22604741.html
Отправлено: Morskoy VL

Re: Защищённый телефон - 20/06/14 02:35 AM

Купил на eBay защищенную трубу Самсунг 2710, на днях получил. Оказалось что производитель забыл на крышку уплотнительную резинку поставить, может завалялся у кого-нибудь неисправный телефон такой с целой резинкой?
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 20/06/14 03:12 AM

Был,в понедельник вернусь,посмотрю. Напомни,а то забуду
П.с. за недокомплект можно получить компенсацию )
Отправлено: Morskoy VL

Re: Защищённый телефон - 20/06/14 07:27 PM

Продавцу притензию написал, в ответ - оченя извините, только не писать меня плохая отзыв, отправлю вам запасной резинка .... ))) Так это еще месяц-полтора ждать.
Отправлено: Trout

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 05:49 AM

Про трубки RugGear кто что может сказать? В частности, интересует вот это модель http://www.ruggear.ru/ruggear/rg500/ Знаю, что новая, но тем не менее. За отзывы о других моделях этого производителя тоже буду признателен.
Отправлено: Ангмарец

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 06:01 AM

Был у товарища телефон этой конторы. Накрылся в течении нескольких первых месяцев, потом ремонт и опять накрылся, в итоге деньги забрал.
Отправлено: Trout

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 06:06 AM

Принял.
Отправлено: телепузик

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 09:13 AM

покупаю для себе норм телефон + гермо пак-нафиг чавото выдумывать..я на рыбалке столько времени не живу,чтобы потом с этой дубиной клиентов пугать
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 09:20 AM

ну защита никогда не помешает.то уронил,то облил, то залил ...
взял http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=10624078&clid=703
вещь !
Отправлено: lomaster

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 09:54 AM

В ответ на:

ну защита никогда не помешает.то уронил,то облил, то залил ...
взял http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=10624078&clid=703
вещь !




Был у меня телефон runbo x5 защищеный с рацией.
Ронял его постоянно, плавал с ним в море - ничего его не брало.
Однажды оставил на 15 минут на солнце в лодке на алюминиевой банке, его так раскалило, что разорвало пластмассу изнутри.
Вот и вся защита... Был бы обычный телефон - может и не оставил бы так небрежно
Так что с борьбе с рас№издяй$твом техника почти всегда проигрывает
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 10:14 AM

Думаю сначала бы выдавило заглушки.
Отправлено: lomaster

Re: Защищённый телефон - 12/11/14 10:28 AM

В ответ на:

Думаю сначала бы выдавило заглушки.



Есть подозрение, что расперло не воздухом, а батареей, хотя когда обнаружил - батарейка была нормальная... А так поразрывало пять точек крепления из десяти.
А так телефон был хороший, особенно батарея на 3800mAh - зверь!
Отправлено: Паблучо

Re: Защищённый телефон - 14/11/14 01:47 AM

От моего друга, наоборот, только сверхпозитивные отзывы про эту фирму. Пользует, правда, всего с июня месяца.
Сам уже чуть больше года пользую вот такой Cat B15 http://www.ixbt.com/mobile/cat-b15.shtml

Защита окупилась с лихвой (обычно телефоны у меня быстро бьются, падая на землю), не виснет. Правда, не хватает собственной памяти, надо следить и периодически чистить кэш и пр., иначе мначинает медленно работать. Батареи без мобильного интернета (с вечерним Вайфай) хватает от 3 до 4 дней. С мобильным интернетом нон-стоп - на 2 дня.
ПО - по мне так оч. комфортный Андроид, интерфейс очень схож с Sony Xperia Z, который был до этого и погиб в неравном бою с керамогранитной плиткой
Отправлено: Trout

Re: Защищённый телефон - 18/11/14 02:12 AM

Спасибо за информацию.
Отправлено: major

Re: Защищённый телефон - 19/11/14 09:47 AM

пользую runbo x5 почти два года пока полностью доволен. Телефон устраивает всем.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Защищённый телефон - 21/11/14 05:39 AM

Кто-нибудь пользовал такой смартфон: http://www.dns-shop.ru/catalog/i199642/smartfon-ginzzu-rs9-dual-4-4gb-orange.html ?
Отзывы в целом положительные, хотелось бы поговорить с реальным обладателем.
Отправлено: КММ80

Re: Защищённый телефон - 21/11/14 09:57 AM

Паша, привет! Подарили мне в сентябре на днюху такой. Через месяц андроид помер, отнес в сервисный центр. Пока не знаю, что с ним. Как то так. Может мне не свезло х.з.
С уважением Михаил.
Отправлено: Стиробонд

Re: Защищённый телефон - 23/11/14 08:18 AM

Больше года использую руггер только кнопочный,в воде был, в грязь падал сполоснул в ведре с водой, на бетонный пол падал полет нормальный.А смартфон у знакомого тупит.
Отправлено: AntonVik

Re: Защищённый телефон - 15/03/15 02:33 AM

Про телефон Jeep Z6 MT6572W кто что может сказать?
Отправлено: Leshiy68

Re: Защищённый телефон - 16/03/15 01:32 AM

Я вот тоже начал потихому просматривать новинки защищенных смартфонов. И убеждаюсь, что производители больше уповают на защиту от пыли, грязи и воды, но при этом особо не заморачиваются на начинку. Процессоры старье, мониторы маленькие, 4G отсутствует, памяти немного, на некоторых даже GPS привязан к наличию интернета в сети, отсутствие усилителя сигнала. А как только нахожу боле менее приличную по характеристикам модель-так ценник для меня не подъёмный. Хотя простые смартфоны с такими показателями стоят в пределах 10 000. А в корпусе с защитой сразу под 20 000.
Отправлено: Roman37

Re: Защищённый телефон - 17/03/15 02:40 AM

Совершенно верно, функции гавно, камеры гавно, ЖПС еще хуже.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 17/03/15 04:43 AM

Сони z1\3
compact
Отправлено: komazz2

Re: Защищённый телефон - 17/03/15 06:14 AM

Решил вставить свои 5 копеек. Являюсь обладателем сони эксперия zr пыле влагозащищённый. Брался очень дешего 10к руб. За время обладания купал его в пыли - штробил стены он играл послушно музыку, (на нём слой выли пол сантима был) потом мыл его. Без нареканий всё хорошо было. И вот в очередной раз при пыльной работе понёс его мыть в раковину, а тут на камере выпадает конденсат (из за холодной воды) с внутренней стороны и фотать невозможно. Просушил под настольной лампой (подержал 5 минут до исчезновения конденсата и МЕДЛЕННО охладил. Если быстро охлаждать его то опять выпадал. У друга эксперия Z2 он чуть лучше по обращению с ней но нареканий влагозащищённость не вызывала.
З.Ы. Всем ни хвоста не чешуи!
Отправлено: Kolyambus

Re: Защищённый телефон - 18/03/15 11:35 AM

Sony Z.
Забыл, что он у меня на поясе висит и пол дня мочил его в Арму очень активно.
Ничего не произошло.
Отправлено: komazz2

Re: Защищённый телефон - 26/08/15 04:09 AM

Дополню отзыв. Про сони эксперия ЗР всё утонула она. Заглушки были закрыты шел по отмели на остров Шкота накрыло волной карман с телефоном и он помер ((( потом при просмотре был замечен износ заглушки от наушников ... будьте внимательны... Восстанавливать буду сам т.к. цену ремонта озвучили в районе 5+ рублей.
Отправлено: Озерный

Re: Защищённый телефон - 26/08/15 07:18 AM

Свой LG топил несколько раз - и в море, и в болоте на охоте, и в реке.
Разбирал, аккуратно спиртом все вытирал, сушил феном и собирал - ничего сложного.
Главное - набор инструментов и аккуратность.
Отправлено: Porutchik1993

Re: Защищённый телефон - 26/08/15 09:08 AM

В ответ на:

Дополню отзыв. Про сони эксперия ЗР всё утонула она. Заглушки были закрыты шел по отмели на остров Шкота накрыло волной карман с телефоном и он помер ((( потом при просмотре был замечен износ заглушки от наушников ... будьте внимательны... Восстанавливать буду сам т.к. цену ремонта озвучили в районе 5+ рублей.



Иксперия моя тоже тонула, работает как новая Тьфу пят милионоф раз .
Отправлено: Паблучо

Re: Защищённый телефон - 26/08/15 09:50 AM

Мой CAT B15-таки почти помер, но вернулся. Прогрыз ему обшиву родительский кот (три дырки, как выяснилось). Я особо не обратил внимание и привычно помыл его под краном в конце дня, с мылом, естессно...
Ну и выключился он через час. Слезы, сопли, эпитафии... Положил на полотенцесушитель в разобранном виде, подержал там часа 3 и...О, чудо! Ожил CAT! Правда, сейчас в воду стараюсь особо не кунать, только роняю на пол и на асфальт по привычке (защищенный жеж!). А так, - в октябре 2 года будет без нареканий.
Отправлено: Kolyambus

Re: Защищённый телефон - 26/08/15 11:30 PM

Износились резинки на заглушках. Новые стоят непонятных денег. Взял фум-ленту, обмотал в месте резинок в 1 слой, сформировал пальцами, чтобы не выпирало и не торчало, снова всё плотно прилегает. А чудаки продавцы пусть колечки диаметром 3 мм и ценой 900 рублей пусть на член себе их одевают))
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 27/08/15 06:10 AM

не такие ?
Отправлено: телепузик

Re: Защищённый телефон - 27/08/15 06:12 AM

я себе такой купил на рыбалку http://primorye.shop.mts.ru/mobilnyye-telefony/alcatel/mobilnyy-telefon-one-touch-1013d-black.html
Отправлено: Kolyambus

Re: Защищённый телефон - 27/08/15 07:55 AM

Похоже, но те овальные.
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 27/08/15 07:56 AM

он же протекает
Отправлено: телепузик

Re: Защищённый телефон - 27/08/15 08:15 AM

ему цена 590 руб,так что не жалко
основной оставляем дома,выставляем на нем переадресацию-и все
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 27/08/15 08:22 AM

я думал что нужен телефон который будет работать когда все кроме тебя намокло/утонуло. чтобы помощь вызвать.
чтоб не утонуть как Антон.
а так то да,не жалко...
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 29/08/15 10:07 AM

В ответ на:

Похоже, но те овальные.



круглое легко растягивается в овальное.
могу отсыпать
Отправлено: Kolyambus

Re: Защищённый телефон - 30/08/15 01:21 PM

Спасибо за предложение. Осталось забрать))
Отправлено: agapit

Re: Защищённый телефон - 30/08/15 01:59 PM

завтра я дома
Отправлено: Andresm

Re: Защищённый телефон - 19/09/15 01:35 PM

у меня такой

Бронированный 4-х ядерный смартфон- Snopow M8

http://www.farpost.ru/vladivostok/tech/c...j-28707598.html

где только не был......полёт нормальный
Отправлено: AntonVik

Re: Защищённый телефон - 06/12/15 02:32 AM

Кто-нибудь пользует Mann Zug 5S, какие отзывы?
Отправлено: tronk71

Re: Защищённый телефон - 07/12/15 05:19 AM

Всем доброго дня! Друзья, знакомый подогнал мне хаммер н1+ купленный два года назад в Китае, радует батарея форма и защищонность, но загоняет он не по детски- что то сам качает, пишет какие то ошибки, плеймаркет не работает, по наследству в нём какой то порносайт завёлся, какой то аккаунт с паролем просит не в попал, фронтальная камера не работает, блютуз через жопу. Единственное что работает телефон и интернет через пень - клолда. Так вот, может кто знает где его можно наладить? Или выкинуть нахер! Форма мне по нутру
Отправлено: ulov()

Re: Защищённый телефон - 28/12/15 06:40 AM

Попробовать для начала вернуть состояние телефона до заводских настроек,если глюки останутся,остаётся перепрошить , зайди на профильный сайт 4PDA-если память не изменяет и там черпанёшь всю инфу по своей трубе.А вообще на мой взгляд,защищёность этих телефонов весьма условная штука,в лучшем случае сводится она только в защите от воды,допустим от падения -защищёным остаётся только корпус,стекло страдает так же как и на обычных телефонах, сам пользую такой телефон