АЙ, мать его, фон.

Отправлено: 412-й Костян

АЙ, мать его, фон. - 30/01/13 10:43 PM

Други, скажите, в Китае айфон купить реально, и кто сможет помочь в этом вопросе???!!!
Отправлено: zaxar29

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 03:16 AM

На андроиде,с двумя симами!:-D
Отправлено: Sazan

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:15 AM

зачем именно с китая ?
Отправлено: D71Les'ka

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:37 AM

Можно конечно, но только не в Суньке, нормальный айфон с одной симкой и на обычном программном обеспечении
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:46 AM

Жена в суньке купила третий,как они только появились за 6 тыс рублей ребенку,привезла,я пошел с ним на прошивку,сказали что "настоящий и что жене повезло" вобщем я его у ребенка на шоколадку выменял и до сих пор пользуюсь
Отправлено: D71Sanya

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:48 AM

Но я не думаю что на них там цена занижена цена видимо везде от производителя ?!
конечно в каждой стране есть фирменные магазы,бренды (китайцы же сами себе ..овно не покупают)
Зы.а он в любой стране одинаков? Или нужна русификация ?
В Европе хотел взять htc,не взял по причине русификации
Отправлено: D71Les'ka

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:49 AM

Ей сказочно повезло:) сейчас вряд ли
Можно найти в суньке оригинал
Отправлено: D71Les'ka

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:51 AM

Вспомни PSP который мы купили в суньке. У Китов есть патенты на ВСЁ, но делают они электронику на ломаном русском. А если оригинал, то скорее всего нужна русификация.
Отправлено: Max_VL

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 06:09 AM

Продукты Aple тем и хороши что никакой русификации не надо, выбрал язык и фсе
В китае как и во всем мире цены на продукцию апл одинаковые, только в америке немного дешевле. Зайдите на сайт эпл и там все можно посмотреть и сравить по странам. Только в России ценообразование собственное
Это все конечно про оригинальные вещи сказано.
Я например свой Air брал в корее, тогда экономия была около 30круб. только наклейки на клавиатуру купил за 200р, но можно и прожечь лазером русские буквы чтобы в темноте было видно, стоит около 1р
Жене Афон из сингапура привез, пришлось переходник на зарядник покупать и все.
Мне кажется что лучше покупать оригинал, а то как то не солидно это все, как на жигуар наклеить шильдики от LEXUS
Правда к шмоткам это не относиться
ИМХО
P.S
ТС Не бери афон, так как 4S уже устарел сильно, а 5 УГ, да и этом еще и гнется если в задний карман положить и сесть. В сети много фоток.
Бери Самсунг галакси 3 - он при той же цене НАМНОООООГО лучще

Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 06:31 AM

И вроде как отменили всемирную гарантию. Теперь аппарат купленный не в России под гарантию не попадает.

"Теперь локальные особенности всемирной ограниченной годовой гарантии Apple.
- Если в России в АСЦ Apple сдаётся устройство Apple, предназначенное компанией Apple для реализации в России, то никаких дополнительных документов может не понадобиться. Хотя бывает такая ситуация: гарантия производителя по базе данных (1 год + 90 дней) истекла. Тогда необходимо предоставить в АСЦ документы о продаже. Они будут отсканированы и приложены сервисным центром к форме заказа в Apple.
- В случае если устройство Apple было приобретено за пределами Росси, необходимо предоставление документов о продаже. Приобретая продукцию Apple за рубежом, не забывайте получать и сохранять чеки. Если купленное в России устройство Apple при обращении в АСЦ в России окажется проданным компанией Apple за пределами России, то гарантийное обслуживание такого устройства не производится. Будьте осторожны: не приобретайте технику в сомнительных компаниях и интернет-магазинах. В таком случае за гарантийным обслуживанием покупатель будет вынужден обращаться к продавцу.
- Если же пользователь является гражданином той страны, в которой Apple реализовала предоставленное в АСЦ устройство, то предоставление документов о продаже не является обязательным."



Подробнее:

http://deepapple.com/news/42179.html


.
Отправлено: D71Les'ka

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 06:58 AM

Ну вот пошло перетягивание на андроид...:) я бы никогда не взяла аппарат на андройде:)
Отправлено: Max_VL

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 06:58 AM

Ну незнаю, товарищу Эйр купленный в гонконге в прошлом году, в этом году отремонтировали здесь по гарантии. правда долго все длилось ( примерно 4 месяца )
Отправлено: Max_VL

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 06:59 AM

В ответ на:

Ну вот пошло перетягивание на андроид...:) я бы никогда не взяла аппарат на андройде:)




Пожалуйста обоснуйте
Отправлено: D71Les'ka

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 07:07 AM

ну есть на это причины. работала с телефонами 2 года, немного огорчилась
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 07:08 AM

"5 УГ" -это что значит?
Просто у жены под НГ старый телефон нокиа (ему лет 6) забарахлил наконец то,я положил под елочку пятый ,а ее нокиа начала опять работать (он ей очень нравится-железный,не бьется и тд ) вобщем щас лежит в коробочке никому не нужный,ждет пока нокиа умрет
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 07:10 AM

А где именно в Китае планируете покупать? В Пекине, Шеньчжене и Шанхае есть официальные магазины.
Вот список всех авторизованых ретейлеров. Где то в другом месте не советовал бы брать- большой шанс наткнутся на рефабришит (телефон после сервисного ремонта- во Владивостоке 80% таких в продаже)или подделку.
(переводил гуглей, могу в личку оригинальный китайский вариант дать- что бы распечатать и таксисту сувать)

Пекин
Sanlitun
№ 19 Sanlitun Road, район Чаоян, Пекин больницы
Sanlitun Village 6 зданий
0106419-8900
Xidan Joy City
Радость Xidan North Street, Xicheng District, Beijing № 131
0105882-5200
Wangfujing
138 Wangfujing Dajie, Dongcheng District, Beijing APM
0105657-2000
Шанхай
Pudong
Lujiazui, Pudong New Area, Shanghai, 8 Century Avenue
Шанхайский торговый центр IFC IFC LG2-27 магазин
0212033-5300
Hong Kong Plaza
282 Huaihai Zhong Road, Шанхай, Гонконг Plaza, Северная Башня,
0216157-0800
Nanjing East Road
300 Nanjing East Road, Huangpu District, Шанхай
0212313-1800
Shenzhen
Yi Tian Holiday Plaza
Yi Tian Holiday Plaza, № 9028 Shennan Avenue, Nanshan округа, Шэньчжэнь
07552639-3400
Чэнду
Вьентьян города
Chenghua Shuangqing 8 Vientiane City
0286528-0800
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 07:13 AM

В ответ на:


ТС Не бери афон, так как 4S уже устарел сильно, а 5 УГ, да и этом еще и гнется если в задний карман положить и сесть. В сети много фоток.






И чем четвертый устарел? В Интернет выходить перестал? Или звонить разучился?
Хотя про пятый согласен- чисто понтовый.
Отправлено: Max_VL

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 07:20 AM







И чем четвертый устарел? В Интернет выходить перестал? Или звонить разучился?
Хотя про пятый согласен- чисто понтовый.




Ну как чем, тем что старый он Всегда же хочется больше ядер, больше "Мозгов", больше емкость батареи, больше частота процессора. Больше экран ну и тд да и понты еще никто не отменял )
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 07:30 AM

В ответ на:


Ну как чем, тем что старый он Всегда же хочется больше ядер, больше "Мозгов", больше емкость батареи, больше частота процессора.



Но зачем среднестатистическому пользователю смартфона это? =) Перед коллегами понтаваться только? =)
У них в кармане вычислительный центр с невероятными возможностями, а они только смс шлют и макароны в кафе фотают. Один плюс, на их деньги от покупки СТАТУСНОГО телефона ( чаще в кредит, хех) идет разработка новых технологий. Вся суть общества потребления.
В целом соглашусь с иронией- понты, понты..
Ну а айфон неплохой телефон с рассширеным функционалом за свою цену (не в России), качество правда хромает после версии 3GS
Отправлено: Max_VL

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 08:47 AM

Я андроид уже три года юзаю, никаких проблем не было ни разу.
Одним из весомых аргументов в его пользу в частости для меня является наличие навигационой карты всех частей света, котрая работает БЕЗ использования тел сети. Она загружается со всеми данными местности ( магазины, транспорт, тур объекты вобщем все. Осущетвляется поиск. прокладка маршрута и пр прелести) и потом нужен только ЖПС.
Это очень удобно в азии ( корея япония ипр) где роуминг очень дорогой либо невозожен 9 ( Нет сети либо другая система)
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 08:51 AM

В ответ на:

в Китае айфон купить




А почему в Китае? Стоит он там ничуть не дешевле, чем в России.
Отправлено: гРЫБник

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 10:52 AM

Дешевле, где то на 4р
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 01:44 PM

Ну вот сейчас на плакатах по городу A11 пятый айфон за 25 с чем-то тысяч предлагает. А почем сия радость в официальных айшопах в Китае?

Посмотрел в Гонконге, 20000 на наши деньги. Но это Гонконг, там цены всегда заметно ниже.

В Москве, если верить Яндексу, можно найти по 22000.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 02:04 PM

~25600 за 16Гб версию в Пекине и Шанхае.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 02:07 PM

В ответ на:

~25600 за 16Гб версию в Пекине и Шанхае.




Т.е. в точности как во Владивостоке.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 03:01 PM

Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 03:37 PM

Вчера на сон грядущий читал фантастический ужастик про рекламу. Сегодня днем радио прожужжало все уши рекламой этого «Ом». Теперь вот и в форуме вижу плакат.

Кошмар материализуется.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 04:09 PM

Картинка с 2Gis, рекламы не слушал но мимо ютого магазина наверно раз в неделю прохожу, а вот внутрь зайти так и не сподобился.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 04:13 PM

Плотность айшопов на единицу площади во Владивостоке уже превысила все разумные пределы. Такое впечатление, что граждане вместо хлеба и прочих продуктов питаются айфонами.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 04:33 PM

В ответ на:

Плотность айшопов на единицу площади во Владивостоке уже превысила все разумные пределы. Такое впечатление, что граждане вместо хлеба и прочих продуктов питаются айфонами.





Прости господи, опять реклама (только официалы):




Скрин с официального сайта Apple https://locate.apple.com/ru/ru/sales/?pt=all&lat=43.136517&lon=131.91107899999997

.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:07 PM

Жигур 2, это жилой дом, там мага нет. Я рядом живу, Жигур 4.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 05:28 PM

Я тут покупал

http://www.100sp.ru/collection.php?cid=519125
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/01/13 11:56 PM

А чем отличается 4 и 5 модели? Кроме памяти, ценник чуть не в три раза.
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 01/02/13 05:44 AM

Интернет поможет узнать... Но самое явное отличие это бОльший по сравнению с 4-ым экран, более тонкий корпус и меньший вес....
А в Китае покупать великого смысла нет. По незнанию много не сэкономите. Да шансов на липу нарваться довольно много.
Про те, которые назвали "рефабришед", да, таких много, но это в основном 4 и 4S, 5-ки пока продают в большинстве своем с завода.

Думаю если в Мск поискать, немного, то найдете цену на 1-2 тр больше чем у официалов в Китае и Гонконге.
Отправлено: Levsha

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/02/13 01:25 AM

Недавно одна камчатская бабушка попросила купить внукам китайских подарков. Если, говорит, с огрызком есть, то лучше таких. Приезжаю в Китай-город, а там "карифан" 16 гиговыми пятыми айфонами барыжит. По 7500 всего. Из визуальных отличий от оригинала только размер симки. В оригинале нано, в китайце микро. В остальном все такое же, IIOS на борту, правда гарантия три месяца всего. Меня ситуевина повеселила слегка. Буквально за день до этого, знакомая купила пятый айфон, правда 64 гиговый, засумму, что то под сорокет, с пленочками там, с чехольчиком. Принесла домой, давай туда свои фото с музыкой запихивать, ан нехотят они туда лезть, только через ай, мать его, Тюнз, . Короче сама так и не разобралась, пришлось помогать. Я с айфонами до этого не сталкивался. Но, вроде разобрался. ( но, не до конца ) Фото и музыку я ей туда залил, но все остальное только за деньги с апп стора. Короче лежал тел в коробочке еще до следующих выхов, пока не сносила она его в СЦ при магазине и там ей его, наконец таки, не довели до ума. Спрашивается, зачем мне за мои деньги такой геморрой?
Юзаю не самый статусный дивайс на 4 ом андрюхе. Через минуту после извлечения из упаковки он уже "шуршал" во всю. Мне хватает для выполнения моих задач и потребностей. А платить безумные деньги за пять буквочек, это не ко мне.
Цена айфону, как у китайца в Китай-городе. Такое у меня ИМХО сложилось
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Never

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/02/13 07:58 AM

Я бы хорошо подумал перед выбором между ведром и iOSом
http://www.youtube.com/watch?v=STJzIk6c9tQ
Отправлено: Levsha

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/02/13 07:42 PM

Так и я про то. Что ни действие, так танец с бубнами
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/02/13 08:57 PM

Ну так айфоны – это же для слабоумных американских домохозяек. Наши людям разобраться в приборе с одной кнопкой высокая духовность мешает.
Отправлено: 412-й Костян

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 01:53 PM

Вадик, не груби!
Вчера взял то что хотел для младшей, за 29000. Всем спасибо! НХНЧ!
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 02:17 PM

Костя, он точно не грубил, а очень тонко подметил особенности российского менталитета.
Отправлено: Levsha

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 06:09 PM

В ответ на:

Вчера взял то что хотел для младшей, за 29000. Всем спасибо! НХНЧ!



Ну вот, младшая - потерянный для семьи человек . Сейчас пока с дивайсом не разберётся, ни маме помогать, ни уроки делать.
ТО fishmonger: Вадим, я согласен, что у нас нахватали айфонов все, кому надо и не надо, может какое то время нужно, чтобы понять, что это шедевр инженерной мысли, но меня общение с этим прибором, как то не вдохновило на его приобретение. Может курил недостаточно.Я понимаю, что там облачные сервисы прикручены, но всё то же есть и в андроиде и реализовано как то проще и изящнее что ли.Насчёт безопасности пользования согласен, IOS лучше, ну так и денег эта безопасность тоже стоит.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 06:57 PM

на вкус и цвет как говорится

случай из жизни
принесли нам в тех поддержку так сказать дорогущий дивайс от эпла
а именно Внешний жесткий диск Apple Time Capsule 3Tb
типа мужики помогите спасите настройте как сей хрень работает (сам хозяин светится от счастья - урвал называется шик последняя модель )

ну покрутили мы сей девайс (упаковка богатая большая коробка 2 раза больше самого устройства пластик зеркально гладкий и белый + толстенная книженца по пользованию и установки )и ради интереса глянули в ютубе чтож там внутри

и были оч растроенны по факту платка роутера с вай фай + поддержка сата диска + сам диск кстати фимы сегейт

ну и для себя набросали весь тот же функционал на обычном оборудовании те
роутер с поддержкой вай фай + возможность работы сервером с поддержкой внешнего диска

разница поразила в 3 раза !!!!

мужик заплатил за свой диск от эпла 20т рэ вроде

решили мужика не огорчать - сказали хороший выбор (в принципе если не в даваться в подробности то так и есть для определенного слоя людей)

но железо то там все то же самое и диск что самое основное самый обычный и вай фай и роутер - собраны по одной и той же схемотехнике - единственное отличие цена за бренд и компановка "дизайн если модно сказать"

так что решать вам

имхо: луче все же малость понимать что вам нужно и сколько вы готовы за это платить
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 07:19 PM

В ответ на:

Apple Time Capsule




С содроганием вспоминаю давние времена, когда у меня дома не было этого девайза (конечно не за двадцать тысяч покупал)...

А вот в поездки таскать достаточно напряжно, поскольку большой и тяжелый, мучаюсь без него. Так и не нашел чем более мобильным заменить. Хотя долго и нудно искал хоть какие-нибудь аналоги.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 08:04 PM

В ответ на:

В ответ на:

Apple Time Capsule



А вот в поездки таскать достаточно напряжно, поскольку большой и тяжелый, мучаюсь без него. Так и не нашел чем более мобильным заменить. Хотя долго и нудно искал хоть какие-нибудь аналоги.



http://www.kingston.com/ru/usb/wireless#wid не вариант? умеет работать со смартфонами.
А как на счет облачных сервисов?
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 09:11 PM

В ответ на:

не вариант?




Нет конечно. Нужен объем хотя бы в 500 Гб.

Самое главное, помимо раздачи wifi, Таймкапсула без затей предоставляет свой диск до полусотни компьютеров одновременно (для резервирования данных на него). И почему-то именно этой простейшей функции мобильные wifi диски не имеют.

Хрень какая-то получается. Ноутбуки выпускаются и весьма популярны, а мобильные резервные хранилища никто не делает.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/02/13 10:41 PM

Долго думал зачем такой объем памяти, потом вспомнил- фотография.
Были на кикстартере подобные проекты, но так и не завершились. Последний, по-моему, NautiCloud назывался и не получил поддержки. Видимо не очень нужны такие устройства на рынке.
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 01:35 AM

Женя, меня иногда поражают люди, которые в быту ловко жонглируют цифрами стоимостью тех или иных услуг.

"ну и для себя набросали весь тот же функционал на обычном оборудовании те
роутер с поддержкой вай фай + возможность работы сервером с поддержкой внешнего диска

разница поразила в 3 раза !!!!

мужик заплатил за свой диск от эпла 20т рэ вроде "

"Вроде" это помоему неопределенность, т.е. В принципе не зная сколько стоит оборудование вы сделали вывод что оно стоит в три раза дороже чем обсуждаемое? Т.е. По вашему мнение устройство с функционалом от Apple можно купить у вас по цене 6 666 рублей? Ты про это рассказал в своем случае из жизни?

Ps в официальном магазине тайм капсула стоит порядка 14 000 в странах с ослабленным налоговым режимом. В европе думаю не намного дороже.
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 02:31 AM

имхо: луче все же малость понимать что вам нужно и сколько вы готовы за это платить
как то так

я не говорил что продукт от эпла плохой - каждому свое
я намекал что неадекватно дорог

кстати о 6т (если мы о телефонах) можно купить тот же HTC
и звонит и музыку и видео крутит и почту проверяет
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 05:48 AM

В ответ на:

я не говорил что продукт от эпла плохой - каждому свое
я намекал что неадекватно дорог




Если сравнить планшеты разных производителей с близкими характеристиками в одном магазине, то большой разницы в цене никакой. Вот для примера (чуть более высокая цена эпла при почти вдвое большем разрешении экрана):





По поводу разбираться с осью, вроде никаких проблем все, что надо есть, все работает.
Дочке 4 с половиной, как-то подходит ( в руках айпад) и говорит:

- Папа, это чей?
- Мамин.
- А почему у меня такого нет?

Так что действительно каждый вибирает то , что считает лучшим для себя. И это не всегда более оптимально с точки зрения других.

А геморой везде можно найти:






.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 05:59 AM

В ответ на:

Долго думал зачем такой объем памяти, потом вспомнил- фотография.
Были на кикстартере подобные проекты, но так и не завершились. Последний, по-моему, NautiCloud назывался и не получил поддержки. Видимо не очень нужны такие устройства на рынке.




В Mac OS очень удобно организовано резервирование данных — фактически в реальном времени, без каких-либо телодвижений со стороны пользователя. Помер вот давеча жесткий диск на компе, вставил в комп чистый диск, продолжил работать с того же самого места с тем же текстом.

Но чтобы вся эта радость функционировала, должен быть постоянный доступ к диску резервного копирования. Наиболее оптимальный вариант — если такой диск встроен в роутер. Тогда пользователь не сможет его забыть подключить, или еще что-нибудь сотворить по причине лени и склероза. Вряд ли ведь кто-нибудь носит ноубук с примотанным к нему скотчем внешним USB диском.
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 07:16 AM

Женя, собери мне внешнее хранилище, с диском 3 Tb с роутером двух частотным, с предоставление гостевого выхода в интернет, с бэкапом данных в реальномвремени за 7 000 рублей.
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 07:59 AM

В ответ на:

Женя, собери мне внешнее хранилище, с диском 3 Tb с роутером двух частотным, с предоставление гостевого выхода в интернет, с бэкапом данных в реальномвремени за 7 000 рублей.





Раз пошла такая пьянка и мне тоже! Я возьму даже "смотанные скотчем" лишь бы работало все так как Fishmonger описал.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 08:05 AM

Я собрал! Но в теории и за 10 000) Без скотча не обошлось)
Давно хотел выкинуть домашнюю файлопомойку на базе старого компа и обзавестись сетевым массивом.
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 08:13 AM

В ответ на:

Я собрал! Но в теории и за 10 000) Без скотча не обошлось)




И работать будет как тайм капсула?
Т.е просто включил и работай, без танцев с бубнами?
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 08:21 AM

Ага, шас.. без танцев.
Конектим сетевой массив по LAN с вай-вай роутером, заставляем связку работать.
Потом к системе прикручиваем вот эту софтину
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2481234
долго пляшем что бы оно работало стабильно.
Это подводные камни только на первый взгляд. Вообще интересно стало, наверно займусь на досуге.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 08:47 AM

Самая главная проблема — это найти коробку для диска, которая не будет завывать кулерами на всю квартиру.

Пользовал как-то вот такую штуку —

http://www.stardom.com.tw/safe_capsule_sc2_feature.html

Внешне один в один Таймкапсула. Однако при включении завывает как электродрель. Не знаю, на что рассчитывал производитель, но пользоваться такой штукой в жилом помещении невозможно.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 09:20 AM

В ответ на:

Вообще интересно стало, наверно займусь на досуге.




А если такой вариант со скотчем:

Zyxel Keenetic Giga





http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i138731/marshrutizator-zyxel-keenetic-giga.html


И Western Digital My Book Live 3TB



http://www.flixfacts.com/view/mediaplaye...;t=fl&tag=5

http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i...tml#description

Из описания (по ссылке больше):

"Общий накопитель для всех ваших компьютеров.
Теперь вы можете держать все фильмы, музыкальные композиции, фотоснимки и важные файлы своей семьи в централизованном домашнем хранилище общего доступа. Просто подключите этот накопитель к беспроводному маршрутизатору, и с ним можно будет работать с любого компьютера типа PC или Mac® в вашем доме.

Автоматическое резервное копирование со всех компьютеров в вашей беспроводной сети.
Защитите свои бесценные воспоминания и сохраняйте резервные копии файлов со всех компьютеров типа PC и Mac в вашей беспроводной сети надежно и централизованно. В комплект входит программа WD SmartWare™ для Windows, которая моментально создает резервные копии всех сохраняемых файлов. Пользователи компьютеров Mac могут использовать все возможности программы резервного копирования Apple® Time Machine™ для того, чтобы защитить свои данные."


По нонешней цене DNS 8190+3490=11680 рублев. Можно Роутер найти и дешевле
( в моем случае Zyxel Keenetic Giga - уже есть, итого 8190+ скотч)

Все исключительно ИМХО.

.
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 09:23 AM

В ответ на:

Самая главная проблема — это найти коробку для диска, которая не будет завывать кулерами на всю квартиру.





У меня один параноидальный знакомый запрятал тайм капсулу в стенах во время ремонта офиса. Специфика бизнеса.
Где - не знает никто кроме него. Но все 10 человек персонала плюс куча гостей пользуются ей без зазрения совести.
Спрашиваю- А сгорит? Пофиг говорит- бэкап на другую уходит. Еще более зарытую. :-))
Такое вот "облако".
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:20 AM

Я вообще считаю что телефон за двадцать, да даже за десять штук на хрен не нужен, айфоны, андройды, кпк и тд. Действительно просто понты, или попытка угнаться за новыми технологиями?! У меня например нет времени копаться в телефоне(игры, и ещё какие либо функции). В нэте я могу и с компа посидеть, а для фото цыфра всегда в сумочке. Смысла не вижу в навороченных телефонах. Моё мнение, что в реальной(а не в электронной) жизни есть более интересные вещи!
Отправлено: 2duser

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:30 AM

Слова типичного пользователя, которому нужно только звонить и читать СМС. Нынешние смартофоны, что apple, что устройства на android не ограничиваются этими рамками. 90% пользователей даже не представляют как можно использовать такой мини компьютер из кармана. 70% не умеют пользоваться и третью возможностей своих аппаратов. 10% которые могу и знают не будут вам ничего доказывать, потому что им это не нужно. Отдельной групой стоят фанаты, которые с пеной у рта будут восхвалять то или иное устройство.
Цифры взяты от фанаря, но не думаю, что они сильно далеки от реальных.
P.S. К чему это? Я бы не стал делать такие категоричные выводы.
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:37 AM

Товарищи, что ж вы с детками со своими делаете, блин зачем им телефоны, ноутбуки, планшеты? Вы обратите внимание какое у них детство- общение по смс или на одноклассниках! Где то детство как было у нас, встречались, играли во всевозможные игры, катались на санках, на коньках. Вы спросите у своих детей знают ли мальчики что такое казаки-разбойники или знают ли девочки как прыгать в резиночки?! В детстве мы зарывали стёклышки в землю(секретики) и загадывали желание, чтоб например наш шалаш на дереве не снесло ветром, а сейчас желания детей какие? Чтоб мама купила планшет или айфон за 20 штук? И это нормально? Я просто в шоке от современного воспитания, изо всех сил буду стараться оградить своих детей от этого, надеюсь таких родителей станет больше в дальнейшем, а если нет то боюсь представить что будет в дальнейшем...((((
Отправлено: D71Sanya

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:39 AM

Если вы говорите за себя ,то вы молодец что не тратите деньги в пустую
На самом деле эти телефоны и есть карманный компьютер,у кого нет возможности зайти в инет на работе или еще где нибудь они приобретают такие вещи
У меня лично не было возможности(на складе нет проводного инета) жена подарила iPad 2,в нем час и работа и инет и всякое разное
Сама она пользует iPhone ,работала в этой сфере и знает что лучше а что хуже....
Что касается "понтов"
Понты в одноклассниках-яблоко в зеркале и те люди больше ничего не соображают в таких устройствах и покупают ради этого,на самом деле в этих устройствах много что полезного и интересного....
Вы же при покупке плазмы или красивой мебели надеюсь не ищете выгоду? Ведь нам тоже нравится когда дома все стильно и аккуратно .....
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:43 AM


P.S. К чему это? Я бы не стал делать такие категоричные выводы.


А я не делаю выводов, я высказала своё мнение по поводу этой темы.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:45 AM

В ответ на:

Вы спросите у своих детей знают ли мальчики что такое казаки-разбойники или знают ли девочки как прыгать в резиночки?! В детстве мы зарывали стёклышки в землю(секретики) и загадывали желание, чтоб например наш шалаш на дереве не снесло ветром




А чем зарывание стеклышек в землю лучше или хуже, чем игра на айфоне или аналогичном гаджете?
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:52 AM

Не спорю некоторым просто нужны такие вещи для работы например, но не детям же в школу покупать, и не скупать пол магазина бытовой электроники. Вот зачем человеку всё телефон,планшет, электронная книга, ноутбук, компьютер, фотоаппарат, видеокамера?
А про телек например то в таких вещах меняется только облик, вид так сказать обновляется, а функция то одна: по телеку смотрим новости, на диване спим, на трюмо как обычно куча космктики...
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:04 AM

Ребёнок занимается физически чем то, про стёклышки просто пример, есть много других детских увлечений, у него развивается богатый внутренний мир, а играя на айфоне тыкая по экрану пальцами он ничего хорошего не получает,а потом в школах на 80% меньше медалистов, на улицах много детского "беспредела", а в ютубе тысяча роликов об избиении, насилии, издевательствами над животными, это всё берёться с интернета, с игр и тд, и бесспорно это всё взаимосвязано, это всё очень тяжёлая психология подросткового возраста.
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:06 AM

В ответ на:

Вот зачем человеку всё телефон,планшет, электронная книга, ноутбук, компьютер, фотоаппарат, видеокамера?




По порядку..
Телефон - чтобы звонить.
Планшет - средство коммуникации и досуга.
Эл. книга - а фиг знает, ни разу в руках не держал.
Ноутбук- рабочее место.
Комьпютер- семейное хранилище данных, осталось еще фиг знает с каких времен. Места много не занимает, а пользу приносит.. А... жена на нем фотки печатает..
Фотоаппарат- фотографии делать. Кстати в семье и не один. В самом деле Марк я как то на сплав не потащу.
Видеокамера- чтобы снимать. Спрашивается а на что еще? На фотоаппарат? Как то не смешно. Кстати купил еще и экшн-камеру.
К сожалению ничего лишнего.
Абзац 2
Телек... блин выкинул бы нафиг, но вопрос.. а где теперь все эти фото и видео смотреть? Только на современных, цифровых, и плазменно-жидкокристаллических.
Диван... ну тут не смешно... с моей спиной не на всяком и поспишь- приходится менять.
Трюмо- вот чего нет в доме это его..:-)) абсолютно нефункциональный предмет.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:09 AM

В ответ на:

у него развивается богатый внутренний мир




От казаков-разбойников богатый внутренний мир развивается, или от закапывания стёклышек? А то может курение за гаражами со сверстниками обогащению внутреннего мира способствует?

В ответ на:

на улицах много детского "беспредела"




Значительно меньше, чем во времена «казаков-разбойников».
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:12 AM

В ответ на:

Эл. книга - а фиг знает




Читать на пляже. Планшет на ярком солнце не видно.
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:27 AM

Не буду больше спорить, я высказала своё мнение, у нас было отличное детство, сейчас такого нет, и наверное никогда не будет, и между прочим никто не курил за гаражами, по крайней мере это была большая редкость, я закурила в 17 лет. А сейчас дети уже в 12-13 курят и матерятся да так что меня ещё научать, а про алкоголь вообще молчу, а берут они всё это от взрослых и от ваших супер-иновационных технологий блин. !!!!! У меня у сотни знакомых дети общаються с родителями- Чё надо?, Отвали, да пошла ты и так далее, конечно их наказывают, а что толку... Незнаю может у меня какое то не то мышление, но меня бабушка так воспитала, я до сих пор при ней не матерюсь, никогда ей не нагрублю. Любой квалифицированный психолог согласиться со мной. Я никого не хочу упрекать и тем более учить, просто вот так задумалась, что жизнь так изменилась, и к сожалению не в лучшую сторону.(
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:29 AM

А книгу взять в библиотеке или купить и читать на ярком солнце никак нельзя?
Отправлено: Max_VL

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:46 AM

В ответ на:

А книгу взять в библиотеке или купить и читать на ярком солнце никак нельзя?



К сожалению или к счастью прогресс не остановить
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:50 AM

К сожалению, Максим...
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:51 AM

В ответ на:

а берут они всё это от взрослых и от ваших супер-иновационных технологий блин. !!!!!




В первую очередь от взрослых, которые не обьяснили, что топором (супер-иновационными технологиями) можно не только черепушки бабушкам кроить, а и Кижи построить.

В ответ на:

А книгу взять в библиотеке или купить и читать на ярком солнце никак нельзя?




Тот кто все еще читает, обычно читает довольно бысто и много. Где-нибудь в поездке или на отдыхе чемодан книг гораздо больше одной электонной и по весу и по объему, а по содержании равны.
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 11:54 AM

Тот кто все еще читает, обычно читает довольно бысто и много. Где-нибудь в поездке или на отдыхе чемодан книг гораздо больше одной электонной и по весу и по объему, а по содержании равны.



А вот зрение на 90% больше портиться, чем от книг!
Отправлено: D71Sanya

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:02 PM

Вы немного преувеличиваете точкой зрения на жизнь....
При чем здесь интернет и дети....без интернета и игр думайте были умнее и порядочней?
О ком вы пишите-это единицы!здесь порядочные у всех семьи,дети ходят в школу,отлично учатся,ходят в кружки и на секции и родители им могут позволить купить отличную игрушку и поверьте она не влияет на их сознание...
Это наши дети,которых мы сильно любим и позволяем некоторые вещи(что в этом плохого? Или нужно как в 90-х-мам я гулять,вечером прийду)
Я вырос в 90-х -курили,ломали руки,ноги на стройках,играли в ножички и бродили не зная где.....мы были сами по себе...что касается игр,а разве сега или денди не собирала нас всех у кого нибудь дома,пока мама с папой на работе?
смотрите на жизнь с другой стороны,а наркоманы,пьющие беспризорные дети были всегда.....в тех же 90-х с пакетами и клеем или газом .....
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:15 PM

В ответ на:

А вот зрение на 90% больше портиться, чем от книг!




Не ради спора, а то тема пойдет на второй круг. Неправильное и неумелое использование любого гаджета, превращает вещь в понты, хлам и ненужные траты денег.

Чтение живой книги с неудачным шрифтом, на плохой бумаги и недостаточном освещении убивает зрение также эффективно. Кроме этого старые библиотечные книги вызывают аллергию.
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:17 PM

короче, сколько людей, столько и мнений. Останемся каждый при своём.
Отправлено: Never

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:21 PM

Вечная проблема: - А вот в наше время...
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:22 PM

ага
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:23 PM

да что то навеяло, старею наверно блин
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:35 PM

В ответ на:

А сейчас дети уже в 12-13 курят




Ну так это дети тех родителей, которые не купили айфон. Что им еще остается, кроме как курить и материться?
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:38 PM

В ответ на:

А книгу взять в библиотеке или купить и читать на ярком солнце никак нельзя?




Книги давно уже продаются в электронном виде. Нет необходимости изводить древесину на бумагу, равно как и таскать с собой «кирпичи» книг.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

Вообще интересно стало, наверно займусь на досуге.




А если такой вариант со скотчем...






Именно его я и рассматривал, только модем другой. Софтина WD Smartчтототам полная херня, потому и написал вариант с партишном )
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:39 PM

глупости...
Отправлено: девочка рыбака

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:43 PM

Хотите сказать что в семьях, которые не имеют возможности купить детям "игрушку" , в основном и есть неблагоприятные дети?
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. *DELETED* - 04/02/13 12:45 PM

Сообщение удалено. Удалил fishmonger
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 12:49 PM

В ответ на:

Хотите сказать что в семьях, которые не имеют возможности купить детям "игрушку" , в основном и есть неблагоприятные дети?




Хочу сказать, что дети, которые излишне много времени проводят одни на улице — находятся в группе риска.

И относительно моего детства, когда по двору носились стайки скучающих гоблинов, детство современных детей протекает намного спокойнее и благообразнее. Большинство сидит по домам, уткнувшись в свои гаджеты.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 01:13 PM

Ого! Пока отсыпался куда тема скатилась.
Долой прогресс! Гаджеты в костры, даешь палки-копалки!
Еще 5-7 лет назад тогдашние кпк и смартфоны не пользовались такой популярностью как сейчас и пользовались ими люди, которым действительно они нужны были.
Стараниями маркетологов подобные девайсы стали СТАТУСНЫМИ ВЕЩАМИ. Каждый менеджер стремится из кожи вон вылезти, но приобрести флагманскую модель, любыми способами. Зачем она ему? Что бы Как у всех а то и лучше!
В кармане умещается вычислительный центр с невероятными возможностями, способный производить миллионы вычислений за долю секунды. А 85% (научный факт) пользователей только фотографирует за обедом макароны и выкладывает в сети да пишет смс.
За счет покупки этими самыми 95% пользователей и движется прогресс. Прибыль идет на разработку новых технологий, которые находят применение в различных областях нашей жизни.
По этому, когда я вижу в кафе девушку с пустым взглядом, упоенно фотографирующую свои роллы или тирамису, мысленно говорю ей спасибо за то, что процессор следующего моего телефона будет иметь на пару ядер больше)
Современный смартфон далеко вышел за грани средства коммуникации. Сейчас это мощный инструмент. Достаточно загрузить нужный софт и о, чудо! У вас в руках осциллограф, инженерный калькулятор с возможностью постройки графиков функций и прочего, переводчик или учитель иностранных языков, навигатор, справочник. Да можно продолжать до бесконечности! Жизнь дает нам возможность пользоваться плодами прогресса, а мы микроскопом гвозди забиваем.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 01:21 PM

Главное, что миллионы людей теперь избавлены от тяжких раздумий: «Что подарить на день рождения?». Каждый год выходит новое поколение айфонов.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 01:24 PM

Огромная польза обществу!
Пусть и в жертву богатому внутреннему миру детей.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 01:35 PM

А не пора ли производителям озаботиться обогащением внутреннего мира, и наладить выпуск глотательных айфонов в таблетках?
Отправлено: 2duser

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 02:41 PM

Доводов нормальных у девушки нет и навряд ли она их найдет. Все то что она написала сверху чистое ИМХО .
P.S. Я пользую iPhone с первой модели выпущенной в 2007. До этого использовал кучу железок на Windows Mobile. Еще ранее на Simbian. Бумажные книги я не читаю уже лет 15, а читаю я очень много. Телевизор у меня хороший. Планшетник, фотоаппарат и куча всего остального есть тоже. Ребенок, который ходит в 10 класс, имеет iPhone (на который половину заработала сама компьютерным дизайном), красный диплом за окончание художки, не получила ни одной 4ки за годовые оценки в обычной школе до сих пор - есть тоже. Ловил на курении и мате. На то мы и родители, чтобы воспитать...
Отправлено: Kot1000

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 02:50 PM

Алексей, зачет. Сам молодой, ребенок уже школу заканчивает, красава.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 03:38 PM

В ответ на:

Вот так выглядит качественный книжный текст под микроскопом.:)




А так выглядит МИКРОСКОП, собраный из подручных материалов, после просмотра на компе какого-то развивающего детского диска.



Собственно объект изучения - МИКРОБЫ:



Видимо прототип:





.
Отправлено: Ангмарец

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/02/13 10:22 PM

Благодаря этим самым маркетологам, лично у меня сложилась какая-то нериязнь к огрызкам.(особенно радуют ТП с самострелами:) ) да и в использовании и модернизации ведройд проще как-то. но- это исключительно мое мнение
Отправлено: VITAL

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 04:42 AM

я не понял, так что, рецепта дешевой тайм капулы не будет?
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:15 AM

В ответ на:

А не пора ли производителям озаботиться обогащением внутреннего мира, и наладить выпуск глотательных айфонов в таблетках?




На это Aplle никогда не пойдет, какихбы барышей не обещалось. Вед противники и конкуренты с полным правом смогут сказать, что Aplle - полное г...

Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 02:31 PM

Ну "рецепт" вроде нашли, осталось приготовить)
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 04:01 PM

Современный смартфон далеко вышел за грани средства коммуникации. Сейчас это мощный инструмент. Достаточно загрузить нужный софт и о, чудо! У вас в руках осциллограф,

а можно поподробнее - про софтину если есть данные (оч заинтересовало знаю что на комп на звуковой собирали думаю тоже самое но на гарнитуре вогнать в смарт можно)
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 04:12 PM

В ответ на:

а можно поподробнее - про софтину если есть данные (оч заинтересовало знаю что на комп на звуковой собирали думаю тоже самое но на гарнитуре вогнать в смарт можно)




Набираем в поисковике Осцилограф на iPAD (или что-то еще) и получаем:

http://www.google.ru/search?client=opera...fFsrw4QSwzoC4Ag



http://hello-mac.net/novosti-ob-apple/oscillograf-dlya-ipadiphone-za-300.htm
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 04:28 PM

http://cxem.net/izmer/izmer93.php
http://www.getchip.net/posts/086-prilozheniya-android-dlya-ehlektroniki/
Вот статьи по сборке+ "электронный" софт. Сам не сталкивался, просто натыкался на статьи о такой возможности.
Также есть вариант рабочий для айфона, но цена всего 300$
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:22 PM

у меня HTC
Отправлено: посейдон2

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:30 PM

В ответ на:

у меня HTC




Джек, а у меня Nokia за 1200 руб, ты на жизнь и зарплату все жалуешься, а я нет, в чем дело - не понимаю.....
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:32 PM

Не в модели дело.
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:33 PM

В ответ на:

В ответ на:

у меня HTC




Джек, а у меня Nokia за 1200 руб, ты на жизнь и зарплату все жалуешься, а я нет, в чем дело - не понимаю.....



Евгений БатьковичЪ - я ведь тожее хочуу iPhon + iPad +....
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:37 PM

я понял
прошел по второй ссылке
спасибо - интересная вешь
(неяясно тока низкочастотник или еше высокочастотку мерит порт как я понля 9600 бод всего )
Отправлено: посейдон2

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/02/13 05:39 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

у меня HTC




Джек, а у меня Nokia за 1200 руб, ты на жизнь и зарплату все жалуешься, а я нет, в чем дело - не понимаю.....



Евгений БатьковичЪ - я ведь тожее хочуу iPhon + iPad +....




Если сильно хочешь, значит будет у тебя iphon 17 + iPad (XXX) и три улыбающихся рожицы!
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 04:49 AM

Ну поскольку тема про Ай такие вопросительные мысли.
Нафига Айпад с 124 гигами?
Сегодня вышло обновленное ПО с поддержкой LTE. Нафиг чего то хранить в таких обьемах.
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 04:53 AM

медиа контект в командировках? Не?
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 05:11 AM

В ответ на:

медиа контект в командировках? Не?




Не...
Загрузил 7 сезонов сериалов. Это около 75 часов непрерывного видео - около 50 гиг.
HD качества. А если сжатого?
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 06:21 AM

ну вот видишь еле влезет на 64 модель :-)
я бы взял на 128 :-) Но если впихнут в мини айпед
Отправлено: посейдон2

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 06:40 AM

В ответ на:

Ну поскольку тема про Ай такие вопросительные мысли.
Нафига Айпад с 124 гигами?
Сегодня вышло обновленное ПО с поддержкой LTE. Нафиг чего то хранить в таких обьемах.




Сергей, это ты прекращай так выражаться, если еще я и догадываюсь, что ПО программное обеспечение, то LTE это фиг знает, что такое...... говорю же Nokia за 1200 Какие такие LTE?

PS. IPad многогиговый взял бы с удовольствием, а свой 64 ГБ отдал малому.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 06:42 AM

В ответ на:

IPad многогиговый взял бы с удовольствием, а свой 64 ГБ отдал малому.




Сейчас посмотрел, у меня из 16 Гб на iPad свободно 9,5.
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 07:23 AM

В ответ на:

[ то LTE это фиг знает, что такое...... говорю же Nokia за 1200 Какие такие LTE?





LTE это Йота по русски, неуч..
Ну или 4G.
У тебя айпад крутой? LTE поддерживает? :-) :-)
А то может уже менять пора? :-)
ПыСы. Йота это та... которая качает... человечек стоящий на голове.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 07:29 AM

В ответ на:

В ответ на:

[ то LTE это фиг знает, что такое...... говорю же Nokia за 1200 Какие такие LTE?





LTE это Йота по русски, неуч..
Ну или 4G.
У тебя айпад крутой? LTE поддерживает? :-) :-)
А то может уже менять пора? :-)
ПыСы. Йота это та... которая качает... человечек стоящий на голове.




Сергей, я что-то пропустил? Ихнее LTE с нашим вроде по частотам не подходят и собственно для нас неактуально.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 07:30 AM

Вы на LTE губу не раскатывайте. Ходят слухи, что российские частоты ни один девайз не поддерживает. Только если он будет изготовлен специально по заказу российских операторов.
Отправлено: посейдон2

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 07:50 AM

В ответ на:


ПыСы. Йота это та... которая качает... человечек стоящий на голове.



Голубой Человечек стоит на русском только в районе ДВФУ, на Канале вообще ничего не стоит, даже 3 G а у этого человечка какие усилители или антенны канают?
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 08:24 AM

Ноут купленый в Гонконге нормально работал с LTE и WiMAX в Москве. Не верьте слухам)
Центр города покрыт LTE от Йоты, правда уровень сигнала везде разный, в некоторых места, низменности типа новой набережной, скорость очень низкая. На окраинах вполне себе.
С мобильными и планшетами с чипом LTE другой трабл- батарейка улетает на глазах.
З.Ы. А давно у нас ipad'ы с lte продавать стали? Вроде месяц назад как вышли в продажу всего.
В ответ на:

В ответ на:


а у этого человечка какие усилители или антенны канают?




Сама йота подобных девайсов не предоставляет. Встречал LTE модемы-роутеры с антенами, но там цена космическая. Около 300$.
http://www.yota.ru/ru/coverage/cover-you/
Вот тут можно оставить заявку, дескать желаю у себя ваш этот ынтырнет быстрый. Менеджер свяжется, Йота очень быстро покрытие расширяет, должны откликнутся на просьбы трудящихся.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 08:32 AM

В ответ на:

нормально работал с LTE и WiMAX в Москве




А когда это было? Опять же по слухам, частоты в России менялись.

В ответ на:

А давно у нас ipad'ы с lte продавать стали? Вроде месяц назад как вышли в продажу всего.




Так у нас сия радость уже скучает на полках магазинов, пока америкосы еще ночуют в очередях под дверями айшопов. До новогодних праздников точно в продаже были.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 08:43 AM

В ответ на:

А давно у нас ipad'ы с lte продавать стали? Вроде месяц назад как вышли в продажу всего.





LTE уже в 3 iPADe было, в России с мая прошлого года.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 08:51 AM

Прошлый февраль это был, если не ошибаюсь. Да там то менять нечего, они стандартом установлены. Если даже работает один диапазон, чип должен его найти. Как вариант, был доступ к сети только для "своих" устройств, купленных именно в йоте.
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 08:53 AM

ни одно из устройств еппла не работает на территории России в сети LTE
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 08:57 AM

Ага, нашел уже в гугле. Частоты не совпадают. При том не только с Россией, так же с Канадой, Австралией и рядом европейских стран. Странные ребята в Эппл, от потери Гейтса еще не оправились что ли..
В ответ на:

ни одно из устройств еппла не работает на территории России в сети LTE



Ага, нашел уже в гугле. Частоты не совпадают. При том не только с Россией, так же с Канадой, Австралией и рядом европейских стран. Странные ребята в Эппл, от потери Гейтса еще не оправились что ли..
Возможно новая прошивка даст возможность работать в наших сетях.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:05 AM

В ответ на:

Возможно новая прошивка даст возможность работать в наших сетях.




Во всех странах, кроме России.

Аналогично в России не будет работать и оборудование от других крупных производителей, например, Самсунга.

Особенно умиляет, что у жены телефон Самсунг с LTE наши сети не поддерживает, но при этом телевизор Самсунг имеет наглость настойчиво требовать подключить его к Йоте, для просмотра 3D фильмов.
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:16 AM

В ответ на:

имеет наглость настойчиво требовать подключить его к Йоте, для просмотра 3D фильмов.



Вот гад!:)
Порылся в сети, у Йоты какие то траблы с Росминсвязи, им то дадут частоты, то заберут. А может сказки это. Не думаю что они страдают от того, что единственные кто продает рабочие 4G устройства.
А тот самый, йаподовский, диапазон занят сейчас аналоговым телевидением. Но ничего, Путин же обещал всю страну на цифровое вещание перевести а от аналога отказаться!) Подождем!
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:17 AM

В ответ на:

Особенно умиляет, что у жены телефон Самсунг с LTE наши сети не поддерживает, но при этом телевизор Самсунг имеет наглость настойчиво требовать подключить его к Йоте, для просмотра 3D фильмов.




Может он требует - http://yotaplay.ru/ , так это можно и по шнурку зарядить.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:23 AM

В ответ на:

Может он требует - http://yotaplay.ru/ , так это можно и по шнурку зарядить.




Кажется, при просмотре 3D из самсунговского фильмомагазина, требовал.

А по шнурку не получится. В отличие от Эппл, Самсунг решил не прогибаться под этот несовершенный мир, и не сделал возможность предварительно закачать фильм в телевизор, а потом его смотреть. Только потоково. А имеющейся у меня скорости подключения для просмотра 3D потоком явно недостаточно.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:27 AM

В ответ на:

занят сейчас аналоговым телевидением




Полагаю, постепенно буржуи станут выпускать девайзы под российский диапазон LTE.

Просто у нас, как у той крысы супротив хомячка, имидж плохой. Вот и не торопятся адаптировать оборудование.

А может, как с той нестандартной железнодорожной колеей, в оборонных целях? Представляете, ворвались оккупанты в Россию, а у них хрясь — на айфонах LTE не работает. Пичалька.
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:29 AM

В ответ на:

ни одно из устройств еппла не работает на территории России в сети LTE




Я думаю это только пока. Не зря же они в русскую версию ПО обьявление повесили.
Пробежался по сайтам. Операторов подключают пачками.
Кстати почему у нас многие увязывают LTE только с YOTA?
Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 09:37 AM

Они первые начали толкать эту фишку, даже первые в мире реализовали возможность голосовых звонков и еще что то там. А так стандарт LTE есть у Вымпелтелекома, Мегафона и еще ряда компаний. Просто Йота впереди и на коне.
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 10:55 AM

В ответ на:

Я думаю это только пока. Не зря же они в русскую версию ПО обьявление повесили.
Пробежался по сайтам. Операторов подключают пачками.




Как-то попадалась статья, где говорилось, что aplle гнет линию на свои частоты, примерно как с miniSim и mikroSim заставляя операторов переходить на свои стандарты.

А пока только так:

"Apple выпустила систему iOS 6.1 с расширенной поддержкой LTE-сетей

29.01.2013

Компания Apple выпустила обновленную операционную систему, которая добавляет мобильным устройствам Apple с LTE-модулями расширенную поддержку соответствующих сотовых сетей, говорится в сообщении компании.

Вышедшее обновление добавляет смартфону iPhone 5, а также планшетам iPad и iPad mini, оснащенным LTE-модулями, поддержку нескольких десятков новых LTE-операторов. Российские LTE-сети в их число не входят, поскольку соответствующие модули в технике Apple не поддерживают диапазоны, используемые отечественными операторами.

Новая версия iOS 6.1 стала первым крупным обновлением выпущенной в сентябре 2012 года мобильной платформы iOS 6.

Обновить систему до iOS 6.1 могут владельцы смартфонов iPhone 5, 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad начиная со второго поколения, iPad mini, а также мультимедийных плееров iPod touch четвертого и пятого поколения.

Первым устройством на базе iOS стал смартфон iPhone, появившийся в 2007 году. C тех пор Apple продала более 500 миллионов мобильных устройств под управлением iOS."

И вот так:

"Полный ребрендинг LTE iPad
„Apple“ вынуждена отказаться от бренда.


Apple, вероятно, нашла решение для жалоб - в основном, со стороны международных дилеров - по поводу того, что её рекламирование поддержки LTE или 4G в последней модели iPad вводит пользователей, находящихся за пределами Северной Америки, в заблуждение.

Компания начала заменять название модели LTE iPad на "iPad Wi-Fi + сотовый" в своих онлайн-магазинах, даже в США и Канаде. Изменения коснулись и магазинов в других странах, включая Великобританию и Австралию, сообщила Electronista."

http://dlink-help.ru/news/2012_05/polnyy-rebrending-lte-ipad.html
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 12:36 PM

Рынок России для apple не интересный с точки зрения продаж своих устройств, поэтому я не расчитываю на скорое появление модулей LTE совместимых с нашими 4G.
Так что мобильный роутер йоты нам поможет. Хотя йота это унылое говно а не сеть передачи данных 4G.
Отправлено: D71Sanya

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 01:55 PM

Кто нибудь пользует на айпаде доп.функции

Отправлено: Never

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 03:54 PM

Вот так например.

Отправлено: Bushi

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/13 04:43 PM

В ответ на:

Рынок России для apple не интересный с точки зрения продаж своих устройств, поэтому я не расчитываю на скорое появление модулей LTE совместимых с нашими 4G.
Так что мобильный роутер йоты нам поможет. Хотя йота это унылое говно а не сеть передачи данных 4G.



Про Apple верно сказано.
А чем йота плох? Просто пользовался им около месяца, скорость очень даже. Минус только в том, что сигнал очень не стабильный. Тут принимает, в метре не принимает Понравилось с оплатой. Заплатил и пользуешься на максимальной скорости.
Другими провайдерами (мегафон, билайн) не пользовался, сравнить не с чем.
Отправлено: Arktur

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/02/13 07:56 PM

может кого заинтересует
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3467
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 12/02/13 08:44 PM

Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 13/02/13 03:26 AM

И при этом большой комп считается общим и постоянно от него отогнать хотят


Отправлено: Keks

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/08/13 02:57 PM

В ответ на:

Ей сказочно повезло:) сейчас вряд ли
Можно найти в суньке оригинал




Полно их там, только надо знать где покупать
Отправлено: Leshiy68

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/08/13 04:06 PM

Так... Я чета пропустил. мне ну просто необходим айфон 5 на 16 или 32 Гига. Точнее не мне. Деффачка дочка заказала на ДР. 20 лет звезде Нужен именно айфон так как в нем есть много прог по китаю( а она учится в Харбинском с/х гос универе) и соответственно он ей в помощь на учебе. Мож кто привезёт фри сим?
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/08/13 07:22 PM

В ответ на:

Мож кто привезёт?




Весной во Владивостоке айфоны были дешевле, чем где-либо. Сравнивал с Гонконгом. Как сейчас не знаю, но предполагаю, что никакого смысла везти его издалека нет. Изделие сложное, не дай боже попадется бракованный, как его потом менять...
Отправлено: Leshiy68

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/08/13 02:48 AM

В ответ на:

как его потом менять...



Как его потом менять в России? если продаваны нацелены на продажу-а там трава не рости. Люди покупают в В Лазере дорогущие смартфоны, а потом после поломки месяцами ждут заключения. И часто это заключение не в пользу покупателя
Отправлено: Dimon42

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/08/13 03:30 AM

Покупал айфон на первой речке, полтора года назад, в холле кинотеатра есть магазин "A studio", до сегодняшнего дня все обновления, прошивки бесплатно.
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/08/13 05:05 AM

В ответ на:

В ответ на:

как его потом менять...



Как его потом менять в России? если продаваны нацелены на продажу-а там трава не рости. Люди покупают в В Лазере дорогущие смартфоны, а потом после поломки месяцами ждут заключения. И часто это заключение не в пользу покупателя




Дык у нас официальный сервис Эппла есть на Ивановской.
Два телефона в семье по тихой глючили после покупки. Сдавал туда. Один вроде перезалили за 3 часа, во втором что-то меняли. Говорили неделю - в итоге перезвонили через 3 дня. Оба раза бесплатно.
Один был куплен в А11, Второй в iStore.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/08/13 05:32 AM

В ответ на:

Люди покупают в В Лазере




Так не все продавцы ведут себя подобным образом. Во многих мелких лавках, судя по отзывам знакомых, процедура замены весьма несложная.
Отправлено: Dell

Re: АЙ, мать его, фон. - 21/08/13 08:57 AM

В ответ на:

В ответ на:

Люди покупают в В Лазере




Так не все продавцы ведут себя подобным образом. Во многих мелких лавках, судя по отзывам знакомых, процедура замены весьма несложная.




Зимой покупал iPhone 5 в небольшой лавке на Фокина
Попалась бракованная партия, видать, меняли девайс на бис аж 2 раза за 3 дня
Никаких проблем не возникло
А по поводу низких цен в местных магазинах, так тут все просто. Под видом новых девайсов продаваны предлагают восстановленные на яблочных фабриках бракованные аппараты. Ничего плохого в этом нет, но потребителю впаривают как новые
На том же eBay данная категория всегда указывается как refurbished
Отправлено: Гарик

Re: АЙ, мать его, фон. - 10/09/13 03:29 PM

купил айфон. а чо с ним делать?
где кнопки чтобы нажимать ?
и как мне позвонить Сереге ?
а вот и он звонит. и чо ?(с)
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: АЙ, мать его, фон. - 10/09/13 03:36 PM

Поздравляю, Эдгард !!! Вот и до Хабаровска докатилась цивилизация . Есть в айфоне,в штатных закачках , руководство по пользованию. Читай и овладевай Хотя большинство пользуются методом тыка (я из таких )
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 07/12/14 12:19 PM

Что то блин какая то фигня,надумал ай,мать его фон купить,а в сети пугают возможным отключением.Нутром чувствую бред это но возможно же и главное официально никто не комментирует.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 07/12/14 01:00 PM

андроед комфортней для пользователя
Отправлено: гРЫБник

Re: АЙ, мать его, фон. - 07/12/14 01:11 PM

На вкус и цвет... Сам пользую iphone c 2009г. начинал с 3G.На данный момент не представляю себя с андроидом, не моё это....
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 07/12/14 01:36 PM

о.к.
и как на айфон поставить собственный рингтон,мр3,собственноручно нарезанный,вместо штатного рингтона ?
Отправлено: Павло

Re: АЙ, мать его, фон. - 07/12/14 02:01 PM

я не айфонщег конечно)
сотрудница большая фанатка, спец-программой на нём родимом режет любые композиции и ставит на мелодии вызова. Мультимедиа-возможности обоих систем не то, чтобы очень отличаются. Вот в хранении и переносе данных существенные различия
Так что холивар ондроед vs айфон лучше устраивать по другому поводу)
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 07/12/14 02:35 PM

есть у меня такая програмка (ну не у меня ,у жены в айфоне).но КАК ,сцука,закинуть в него то, из чего можно нарезать рингтоны ???
я уж не спрашиваю как ему кинушку засунуть,а про книжки fb2 и вообще боюсь спрашивать )))
хрень этот огрызок,не для русских его придумали пендосская душа у него
Отправлено: Павло

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 01:32 AM

Ты это тавой, поосторожнее
Неровён час из пятой колонны уволят
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 01:42 AM

В ответ на:

есть у меня такая програмка (ну не у меня ,у жены в айфоне).но КАК ,сцука,закинуть в него то, из чего можно нарезать рингтоны ???
я уж не спрашиваю как ему кинушку засунуть,а про книжки fb2 и вообще боюсь спрашивать )))
хрень этот огрызок,не для русских его придумали пендосская душа у него



И кино смотрю, и книжку fb2 читаю, и рингтоны нарезаю...
Соглашусь с Павлом про перенос данных и то лично по мне это не проблема.
4 года живу с ним. Менять на другое нет никакого желания.
Понятный интуитивно интерфейс и общее удобство использования, плюс в целом не возникает особо проблем.
До айфона пользовался несколькими смартфонами с различными системами. Воспоминания ужасны. Хотя андроид с тех пор ушел далеко вперед.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 02:11 AM

А ты свежий купи, сразу любовь то испарится.

первые джобсовские были на порядок качественнее.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 02:52 AM

В ответ на:

4 года живу с ним. Менять на другое нет никакого желания.



Вот это новости.
Отправлено: KING55

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 03:17 AM

В ответ на:

А ты свежий купи, сразу любовь то испарится.

первые джобсовские были на порядок качественнее.



А что с ним не так? Пользую 6ку с октября, все ок.
4ку брать в руки уже не хочется
Отправлено: Alex71

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 03:44 AM

а у меня от айфона воспоминания ужасны.Больше нехочу.
Андроид намного удобнее для меня.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 03:55 AM

В ответ на:

В ответ на:

А ты свежий купи, сразу любовь то испарится.

первые джобсовские были на порядок качественнее.



А что с ним не так? Пользую 6ку с октября, все ок.
4ку брать в руки уже не хочется



ну тогда это религия. обсуждать бесполезно.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 01:38 PM

В ответ на:

В ответ на:

есть у меня такая програмка (ну не у меня ,у жены в айфоне).но КАК ,сцука,закинуть в него то, из чего можно нарезать рингтоны ???
я уж не спрашиваю как ему кинушку засунуть,а про книжки fb2 и вообще боюсь спрашивать )))
хрень этот огрызок,не для русских его придумали пендосская душа у него



И кино смотрю, и книжку fb2 читаю, и рингтоны нарезаю...




научи как ?
а то у меня прикол неожиданный случился.всё пытаюсь в айфон жены мр3 закинуть,через ноутбук теперь,понаставил всякой хрени (программ) от эпл,и хуяк ! все контакты из моей мобилки андроедовской перелетели к ней в айфон ! хорошо что у меня всё по честному,никаких случайных связей на стороне. а если бы .... этож пипец !

а в ведроиде карту вытащил,залил что нужно,опять вставил в мобилку и пользуйся.знаю что можно и не вытаскивая,но мне так проще
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 03:35 PM

В ответ на:

всё пытаюсь в айфон жены мр3 закинуть






Или через любой другой облачный сервис.
Отправлено: Safari818

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/12/14 03:35 PM

Мужики, какой айфон, какой андроид???? Вы о чем спорите? ВиндосФон - вот это весчь. Уже 2 года на нем сижу. иос с андроидм забыл как страшный сон
Отправлено: Ангмарец

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 01:32 AM

О_о ВФ- ваще какой-то дикий пи...ц Имхо, уж лучше Симбиан
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 03:24 AM

спасибо Вадим,вечером попробую,последний раз
я не тупой,когда появились компьютеры я купил книжку и сам научился пользоваться,сына научил.
андроид более/менее изучил.
но айфон что то никак
видно годы берут своё ,тупею
Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 04:32 AM

В ответ на:


но айфон что то никак
видно годы берут своё ,тупею




Это просто виндовость тебя дебильнула :-))
Я когда на яблоко переходил, тоже мозги набекрень были.
А сейчас все кажется настолько простым и банальным.
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 08:56 AM

Какой виндофон? Сам сижу на нём,как бы было всё не очень проблемно по пользованию телефоном,но на днях с какого то перепугу на той стороне провода решили мне устроить проверку по какому то там протоколу безопасности.Выразилось это в том что не мог зайти в облако,почту,учётную запись и в прогу управления медиасодержимого телефона через комп.Весь вечер доказывал различными способами билу гейтсу что моя учётная запись является моей.Доказал,но после этого вообще не хочу с виндофоном ничего иметь общего.И виснет виндофон на босяцком вацапе.
А вообще тут наверное все и так знают и давно определились с операционками для смартов,вопрос был другой, о возможном отключении с той или другой стороны.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 09:19 AM

В ответ на:


А сейчас все кажется настолько простым и банальным.



а книжку.книжку как в огрызок закинуть ?
скачал вот на торенте библиотеку,как её (часть,не всю конечно) закинуть в мобилку на IOS ?
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 12:42 PM

В ответ на:

скачал вот на торенте библиотеку,как её (часть,не всю конечно) закинуть в мобилку на IOS ?




Прямо в программах-читалках есть файловые менеджеры. Или опять же через любое облако. Причем, можно не скромничать, сразу всю библиотеку в облако тащить.



Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 01:47 PM

В ответ на:

В ответ на:


А сейчас все кажется настолько простым и банальным.



а книжку.книжку как в огрызок закинуть ?
скачал вот на торенте библиотеку,как её (часть,не всю конечно) закинуть в мобилку на IOS ?



Без скриншотов..
Есть программы разные.
Я пользуюсь программой readMe https://itunes.apple.com/ru/app/readme/id335763726?mt=8
Читает книги в разных форматах. В том числе и fb2.
Может скачивать с инета прямо внутри приложения.
Все работает. Ничего не тупит.

• Простой и удобный интерфейс для чтения любимых книг
• Качественное отображение и форматирование текста
• Поддержка популярных форматов FB2 и EPUB (защищенные DRM файлы НЕ поддерживаются)
• Собственная система обработки PDF для "выдирания" текста из него
• "Родной" интерфейс для iPad
• Возможность сортировки книг по автору, названию, дате добавления
• Встроенный HTTP-сервер для загрузки книг с компьютера
• Возможность загрузки большого количества книг в архиве ZIP
• Загрузка книг из популярных сайтов с электронными книгами
• Встроенная система помощи для обучения работе с приложением
• Дневной и ночной режим для комфортного чтения
• Возможность настройки различных шрифтов для чтения
• Возможность изменения размера шрифта и его цвета
• Настраиваемые тап-зоны для навигации по книгам
• Полноэкранный режим
• Отключаемая автоматическая ротация экрана
• Возможность добавления неограниченного количества закладок в книге
• Простой интерфейс управления закладками
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 09/12/14 02:40 PM

fishmonger ,Antonio82 большое человеческое спасибо
Отправлено: Safari818

Re: АЙ, мать его, фон. - 10/12/14 09:58 AM

В ответ на:

Какой виндофон? Сам сижу на нём,как бы было всё не очень проблемно по пользованию телефоном,но на днях с какого то перепугу на той стороне провода решили мне устроить проверку по какому то там протоколу безопасности.Выразилось это в том что не мог зайти в облако,почту,учётную запись и в прогу управления медиасодержимого телефона через комп.Весь вечер доказывал различными способами билу гейтсу что моя учётная запись является моей.Доказал,но после этого вообще не хочу с виндофоном ничего иметь общего.И виснет виндофон на босяцком вацапе.
А вообще тут наверное все и так знают и давно определились с операционками для смартов,вопрос был другой, о возможном отключении с той или другой стороны.


ну не знаю, у меня уже третий винфон подряд... каждому конечно свое но на андроид и иос больше не перейду (пока они не предложат чего-то от чего у меня челюсть отвиснет))))
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 10/12/14 02:59 PM

В ответ на:

каждому конечно свое



Что уж тут скажешь.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 12:45 PM

В ответ на:

В ответ на:

есть у меня такая програмка (ну не у меня ,у жены в айфоне).но КАК ,сцука,закинуть в него то, из чего можно нарезать рингтоны ???
я уж не спрашиваю как ему кинушку засунуть,а про книжки fb2 и вообще боюсь спрашивать )))
хрень этот огрызок,не для русских его придумали пендосская душа у него



И кино смотрю, и книжку fb2 читаю, и рингтоны нарезаю...
Соглашусь с Павлом про перенос данных и то лично по мне это не проблема.
4 года живу с ним. Менять на другое нет никакого желания.
Понятный интуитивно интерфейс и общее удобство использования, плюс в целом не возникает особо проблем.
До айфона пользовался несколькими смартфонами с различными системами. Воспоминания ужасны. Хотя андроид с тех пор ушел далеко вперед.


Согласный,поддерживаю . У самого яблокофон,у сына на Андроеде у супруге на Винде, IOS для меня гораздо понятнее интуитивно,всё под рукой.Единственное что смущает в яблокофоне,это быстро садящаяся батарея,но с этим борюсь просто-кругом зарядки,от дома до машины.Менять в ближайшее время не собираюсь.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 12:47 PM

В ответ на:


Прямо в программах-читалках есть файловые менеджеры. Или опять же через любое облако. Причем, можно не скромничать, сразу всю библиотеку в облако тащить.



Вадим приветствую. Давненько тебя не видел.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 01:07 PM

В ответ на:

Вадим приветствую. Давненько тебя не видел.




Да я тут, просто в «Курилку» не захожу. Как там, на фоне падения рубля, просветление разума у сограждан не приключилось? Возвращаться можно, или еще рано?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 01:46 PM

Если бы Apple делали велосипеды...

Руль крутить бесплатно, тормозить платно.

Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг.

Насосы и воздух от других велосипедов не подходят.

Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит условиям лицензии.


iBike едет быстро, но педали крутятся очень тяжело и сил хватает максимум на полдня.

Новый iBike стоит как три обычных велосипеда, но люди за значок откусанного яблока на крыле и стильную белую раму, готовы платить любые деньги.

Apple будет судиться с остальными велопроизводителями за нарушение патентов, ведь у других велосипедов тоже круглые колёса!
Отправлено: Almazov

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 01:47 PM

Зато Крым наш :-)
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 02:42 PM

В ответ на:

Единственное что смущает в яблокофоне,это быстро садящаяся батарея



1. Батарея может быть просто старой - заменил у себя после почти 4 лет и заметно улучшилась ситуация.
2. В iPhone есть масса не совсем нужных функций, которые мы не используем, но они жрут батарею.
Например постоянно включенная геолокация... Она не всем нужна и не во всех придожениях. Ее можно настраивать.

Ну в сети в общем масса есть описаний по оптимизации работы батареи на iPhone, я уверен - ты найдешь .
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 02:49 PM

В ответ на:

Если бы Apple делали велосипеды...



Автор забыл написать:
1. Крутишь педали - создаешь электроэнергию достаточную для вечернего просмотра телевизора.
2. Воздух по 5 баксов и спец насосом, но на деле за 3 года использования кроме аварий никому не приходилось качать колеса - не спускают и невозможно проколоть.
3. Не подходят и это часть программы по защите потребителя от некачественной продукции сторонних производителей.
4. Устройство изготавливается индивидуально для Вас и да, он один такой!
5. Заплатив 2 доллара за полгода Вы получаете возможность вообще не крутить педали, а пользоваться бесплатными станциями по мгновенной передаче энергии.
6. Да, ведь только велосипед с яблоком умеет все то, чего никогда не смогут делать обычные велосипеды.


Спасибо за юмор, посмеялся от души
Отправлено: Юрик

Re: АЙ, мать его, фон. - 15/12/14 03:29 PM

Антон, а не сориентируешь по ценнику замены батареи на 4s, ну и адрес мастерской.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 02:11 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вадим приветствую. Давненько тебя не видел.




Да я тут, просто в «Курилку» не захожу. Как там, на фоне падения рубля, просветление разума у сограждан не приключилось? Возвращаться можно, или еще рано?


Отдельные личности всё ещё в состоянии когнитивного диссонанса,но реальная действительность постепенно вытесняет из мозгов пропаганду. Думаю после Чёрного понедельника ещё у нескольких пациентов начнётся ремиссия . Пока лечим электротоком .
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 02:17 AM

В ответ на:

В ответ на:

Единственное что смущает в яблокофоне,это быстро садящаяся батарея



1. Батарея может быть просто старой - заменил у себя после почти 4 лет и заметно улучшилась ситуация.
2. В iPhone есть масса не совсем нужных функций, которые мы не используем, но они жрут батарею.
Например постоянно включенная геолокация... Она не всем нужна и не во всех придожениях. Ее можно настраивать.

Ну в сети в общем масса есть описаний по оптимизации работы батареи на iPhone, я уверен - ты найдешь .


Телефону чуть больше года,так что батарею убить ещё не успел.
Цепь не запытал ещё?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 03:15 AM

при обычном использовании,чуть инета,игрушки, звонки, хватает на 2-2.5 дня.при усиленном,весь день экран горит,на день хватает.ведроид!
Отправлено: KIKO

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 04:00 AM

У меня у шурина айфон, так он через все модели уже прошёл и 6 купил, постоянно материться на батарею и на то что практически все приложения за деньги, но покупает Спрашиваю, нахрена берёшь тогда, говорит что престижно, использует только поиграться, в инет залезть, музыку послушать. Так нахрена за такие деньги это таксофон нужен ?
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 04:21 AM

В ответ на:

постоянно матерится на батарею




У супруги тоже телефон садится моментально, не знаю с чем связано. Вопрос решился радикально — покупкой чехла с батарейкой. Теперь на несколько дней хватает.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 04:33 AM

В ответ на:

Спрашиваю, нахрена берёшь тогда, говорит что престижно, использует только поиграться, в инет залезть, музыку послушать.



вот пожалуй что соглашусь.не вижу реального преимущества ios перед андроидом (виндофоны не пользовал) с учётом разницы в цене.андроид гораздо комфортней.
почему у нас тогда в семье айфон ? жена жертва рекламы
хочу и всё ! а сама иногда почту,иногда владмама,лефу ... зато с айфоном
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 04:50 AM

В ответ на:

на то что практически все приложения за деньги, но покупает Спрашиваю, нахрена берёшь тогда, говорит что престижно, использует только поиграться, в инет залезть, музыку послушать. Так нахрена за такие деньги это таксофон нужен ?


Ерунда какая то. Вполне обхожусь бесплатными приложениями,их-как грязи.
Отправлено: D71Sanya

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 04:53 AM

Сереж,попробуй поменятся с женой телефоном на месяц...а там видно будет)))
сам на андройде,но хочу айфон т.к сижу на ipad,у жены айфон! Все летает,не висит,вирусов и быть не может,по части проги платные,это не так..там 50/50, а если и платная,то не жалко(таких прог и в андройде не найдешь)а все нужные проги там уже есть при покупки телефона
Зы.ну а вообще,это выбор каждого и если постоянно спорить за яблоко и андройд,то можно найти кучу аналогичный вопросов" нах..й тебе часы за 15" " очки за 10" или "спин за 8" )))
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:01 AM

В ответ на:

Вполне обхожусь бесплатными приложениями




А у меня детеныш сам себе приложения для айфона пишет.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:09 AM

В ответ на:

" нах..й тебе часы за 15" " очки за 10" или "спин за 8" )))



затем же зачем и айфон имидж всё !
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:13 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вполне обхожусь бесплатными приложениями




А у меня детеныш сам себе приложения для айфона пишет.



в вашем случае это вполне нормально,странно было бы если бы вы (семья) не владели бы эпловскими девайсами . яблокопродукция для продвинутых пользователей.тех кто понимает принцип и может его использовать а не просто позвонить/поиграть,инет почитать.ну и для понтов ,само собой
этим ( т.е. мне) вполне хватит чего попроще
Отправлено: D71Sanya

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:16 AM

Имедж для куриц фотаясь перед зеркалом))) а для деловых/ работающих людей, хороший,удобный помощник;)
А какие там карты,можно цвет одежды разглядеть,а какой навигатор...? Онлайн ТВ....))))
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:19 AM

В ответ на:

Сереж,попробуй поменятся с женой телефоном на месяц...)



а не получится,когда купили айфон,оказалось что там наносимка,а в мтс такой не было пришлось из микро напильником выточить нано так что поменяться не получиться
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:23 AM

В ответ на:

Имедж для куриц фотаясь перед зеркалом))) а для деловых/ работающих людей, хороший,удобный помощник;)
А какие там карты,можно цвет одежды разглядеть,а какой навигатор...? Онлайн ТВ....))))



экран да,как то качественней показывает.ещё понравилось стекло объектива,оно вроде сапфировое.не царапается.у меня же объектив уже затёрт
а карты и тв это не от ос,это програмное.на андроеде у меня тоже и тв и радио (причём по жанрам,даже радио где фантастические рассказы читают ) ,всё есть."советские военные карты" не плохи.типа ози.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:34 AM

В ответ на:

яблокопродукция для продвинутых пользователей




Мне наоборот кажется, что она позиционируется для тупых американских домохозяек.

В айфонах я не большой знаток (использую только для работы), а вот на MacOS штатное аппловское ПО в последние годы радикально скурвилось. Родные офисные программы упростили настолько, что пользоваться ими стало фактически невозможно.

Впрочем, это не проблема, можно поставить Линукс, там все халявное и продвинутое, как в старые добрые времена.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 05:49 AM

В ответ на:

В ответ на:

яблокопродукция для продвинутых пользователей




Мне наоборот кажется, что она позиционируется для тупых американских домохозяек.





возможно,но ключевое слово-американских ! .а потом уже тупых
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 06:36 AM

Скоро все на русские телефоны пересядут,тут сразу американские домохозяйки канут в лету со своей глупостью и телефонами . Крутятся диски,ага .
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 07:32 AM

ну так я бы взял йотофон,очень мне понравился вариант с двумя дисплеями.я бы на нём книжки читал с меньшим вредом для глаз моих стареньких
п.с. изучал ? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=308595
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 11:19 AM

Книжки надо читать с нормального размера,не светящегося экрана. У меня для этих целей книжка есть,с электронными чернилами,от страницы обычной книги-не отличишь,и никакого излучения в глаза.Абсолютно матовый экран. Даже представить не могу как на телефоне можно вообще книги читать,хотя проги скачал как и книги.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 11:43 AM

В ответ на:

Думаю после Чёрного понедельника ещё у нескольких пациентов начнётся ремиссия




Только что заскриншотил заглавную страницу Ленты.ру — вот прямо так сейчас выглядит лояльная пресса с красной рамкой и английской надписью «Что за хуйня?» Если кто подзабыл значение аббревиатур, добавил расшифровку.

Отправлено: domi

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 12:35 PM

Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 16/12/14 01:33 PM

В ответ на:

Книжки надо читать с нормального размера,не светящегося экрана. У меня для этих целей книжка есть,с электронными чернилами



и ты её всегда носишь с собой ?
я про случайно выпавшее время,которое надо убить с пользой,т.е. чтением
Отправлено: Ангмарец

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 02:17 AM

В ответ на:

яблокопродукция для продвинутых пользователей.тех кто понимает принцип и может его использовать а не просто позвонить/поиграть,инет почитать.ну и для понтов ,само собой
этим ( т.е. мне) вполне хватит чего попроще



Имхо, ошибаетесь. За счет открытого исходника, Андрюшка представляет больше интереса для продвинутых юзверей. Я для плашета своего древнего и прошивки собирал и даже линух втыкал
Отправлено: ОлегА

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 02:49 AM

В ответ на:

В ответ на:

постоянно матерится на батарею




У супруги тоже телефон садится моментально, не знаю с чем связано. Вопрос решился радикально — покупкой чехла с батарейкой. Теперь на несколько дней хватает.



Заметил такую тенденцию, когда сети - 4G начали вводить, батарея стала быстрее садиться. Х.З. Может тут собака порылась?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 03:57 AM

В ответ на:

В ответ на:

яблокопродукция для продвинутых пользователей.тех кто понимает принцип и может его использовать а не просто позвонить/поиграть,инет почитать.ну и для понтов ,само собой
этим ( т.е. мне) вполне хватит чего попроще



Имхо, ошибаетесь. За счет открытого исходника, Андрюшка представляет больше интереса для продвинутых юзверей. Я для плашета своего древнего и прошивки собирал и даже линух втыкал



вероятно.я хоть и три по пять,но тоже тянет на рут. пока сдерживаюсь
Отправлено: Ангмарец

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 04:10 AM

Не стоит опасаться. На стоковую прошивку всегда можно откатиться.
Отправлено: KIKO

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 07:28 AM

"Яблочники" опять увеличивают цену на свои говнофоны, интересно какой ценовой порог надо сделать, чтобы народ перестал вестись на эту дребедень ?
Отправлено: Ангмарец

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 09:07 AM

Так и Гнусмасы тоже ценник подняли.
«С 16 декабря Samsung устанавливает новые рекомендованные розничные цены на следующие продукты: Galaxy Note 4 (SM-N910C) — 39 990 руб., GALAXY Tab S 10.5’’ LTE (SM-T805N 16GB) — 29 990 руб., GALAXY Tab S 10.5’’ Wi-Fi (SM-T800N 16GB) — 24 990 руб.», — говорится в сообщении. Компания объяснила повышение «резким ослаблением рубля по отношению к иностранной валюте в первой декаде декабря текущего года».
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 02:36 PM

В ответ на:

Телефону чуть больше года,так что батарею убить ещё не успел.
Цепь не запытал ещё?



Это не показатель.
У тебя 4-ка или 4S, год назад их официально уже не выпускали. Если купил новым, то скорее это был так называемый "рефреш". Там внутри может быть какая угодно батарейка.
Разбирал его?
Если разберешь то скорее всего из оригинала будет только основная плата - "материнка" остальное навесное оборудование будет уже не родным.
Хотя может быть тебе повезло и ты купил уникальный затерявшийся оригинал.

Не, не пытал... Одел и пока положил. Запытаю - дам знать!
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 03:41 PM

а можно в айфоне ,в телефонной книге, выделить сразу несколько номеров ?
в андроиде держишь палец на контакте в телефонной книге,справа появляются квадратики,в которые можно ставить галочку,понаставил галочек ,выделил несколько номеров и удалил.в айфоне что то не получается выделить несколько. может не предусмотрено ?
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/12/14 04:23 PM

Сергей, это критичная функция?
Если не ошибаюсь это можно сделать через iTunes.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 07:12 AM

ну просто так получилось что контакты с моего андроеда как то перелетели на айфон жены.и вот она сидит удаляет не нужные,по одному. а на андроеде можно сразу несколько,сколько нужно.
а контактов почему то получилось много,некоторые по два раза прописались
сидит ругается,но удаляет
Отправлено: Тёркин

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 07:16 AM

Прописались по два раза на телефоне и на симке.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 07:58 AM

ага,значит ей ещё и из симки удалять по одному
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 01:23 PM

В ответ на:

В ответ на:

Книжки надо читать с нормального размера,не светящегося экрана. У меня для этих целей книжка есть,с электронными чернилами



и ты её всегда носишь с собой ?
я про случайно выпавшее время,которое надо убить с пользой,т.е. чтением


Я по большей части дома тружусь,а вот когда в тот же Посьет с ночёвкой ездили-брал. В отличии от телефона,книжка на одной зарядке может не одну неделю работать,и не нужно портить зрение читая микробуковки. Новости то с телефона читаешь,и то не очень приятно,а книга это не сунул-вынул,это надо вдумчиво читать. По крайней мере я так люблю .Книжки купил всем,себе,супруге и сыну.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 01:31 PM

У меня День П
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 01:33 PM

В ответ на:

"Яблочники" опять увеличивают цену на свои говнофоны, интересно какой ценовой порог надо сделать, чтобы народ перестал вестись на эту дребедень ?


Говнофоны не говнофоны,а люди голосуют деньгами. И не нужно считать всех вокруг дураками,потому что они покупают то что нравится им а не вам.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 01:35 PM

В ответ на:

В ответ на:

Телефону чуть больше года,так что батарею убить ещё не успел.
Цепь не запытал ещё?



Это не показатель.
У тебя 4-ка или 4S, год назад их официально уже не выпускали. Если купил новым, то скорее это был так называемый "рефреш". Там внутри может быть какая угодно батарейка.
Разбирал его?
Если разберешь то скорее всего из оригинала будет только основная плата - "материнка" остальное навесное оборудование будет уже не родным.
Хотя может быть тебе повезло и ты купил уникальный затерявшийся оригинал.

Не, не пытал... Одел и пока положил. Запытаю - дам знать!


4S Телефон абсолютно новый брал,в упаковочке заводской,все номерочки бьются.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 02:43 PM

В ответ на:

и вот она сидит удаляет не нужные,по одному




Айфонные контакты полностью дублируют адресную книгу на компе. Если что-то надо оптом удалить, то проще это на компе и сделать.

Если комп не под MacOS, а под какой-нибудь другой операционкой, то свою адресную книгу можно открыть в браузере на icloud.com, там также все редактируется.

Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/12/14 03:06 PM

спасибо
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/12/14 06:11 AM

"Компания Apple еще не успела поднять цены в рублях на свою продукцию, но ценники на приложения в App Store переписала. Теперь игры, музыка и книги продаются из расчета 62 руб. за доллар, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на РБК. Американская компания Apple пересмотрела цены в рублях на приложения для смартфонов и планшетов в онлайн-супермаркете App Store. Теперь игры и приложения в магазине стоят из расчета почти 62 руб. за доллар (раньше – из расчета 33 руб.). Игры, музыка, приложения за $0,99 стоят 62 руб., за $2,99 – 185,99 руб., $3,99 – 242,35 руб. и т.д. В среду модели iPhone 6 и 6 Plus на прилавках «Связного» подорожали на 5 тыс. руб. Теперь iPhone 6 с 16 Гб стоит 44 990 руб., iPhone 6 с 64 Гб — 51 990 руб., модель с 128 Гб — 57 990 руб. iPhone 6 Plus подорожал до 51 990 руб., 57 990 руб. и 63 990 руб. соответственно. 26 ноября компания уже повышала цены на 20–25% на свою продукцию в России"
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/12/14 11:03 AM

В ответ на:

Компания Apple еще не успела поднять цены в рублях на свою продукцию




Сегодня ездил по магазинам, обратил внимание, что самый дешевый эппловский ноутбук подорожал аж на 30 тысяч.

Продавцы жалуются, что в последние дни жуткий наплыв покупателей, сметают все подряд. Хотя визуально я какого-то исключительного ажиотажа не заметил.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/12/14 12:21 PM

в домотехнике покупали вок (сковородка такая). айфонов на витрине нет,только несколько четвёрок и пятерка восстановленная
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/12/14 01:53 PM

У меня сын,продаван из домотехники.На работу уходит в восемь(ценники переписывать),возвращается в десять(22)(сил хватает помыться и сразу в люлю).На звонки не отвечает,только на смс и то через час а то и позже.Говорит до того как... покупашки в обед подтягивались,а сейчас с открытием магазина уже заходят и сразу за рукава продавцов хватаются.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/12/14 03:16 PM

Как раз по «Домотехникам» путешествовали, покупали конвекторы, пришлось собирать нужные модели по разным магазинам.
Отправлено: Kentucky

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/12/14 05:46 PM

Здравствуйте. Извините что не в тему - вопрос по хайскрину на винде - надо сменить иконки на раб столе.не могу разобратся. Вроде русский китаец,
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: АЙ, мать его, фон. - 21/12/14 09:35 AM

Может кому будет интересно. В журнале "FlyFishing & FlyTying" 2015/January появилась реклама эхолота. По WiFi передаёт данные на смарт (совместимость с Андройом и IOS). Думаю, сейчас будут появляться аналоги ( http://www.ebay.com/bhp/wireless-fish-finder ).

http://www.gainexpress.com/collections/f...-feet-45-meters

http://www.youtube.com/watch?v=jNfolSczrqE
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 12:45 AM

В ответ на:

ага,значит ей ещё и из симки удалять по одному




А как на афоне скопировать контакты на симку?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 02:20 AM

и где вообще настройки "контактов" ?
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 04:27 AM

"Папа...... А ты это щас с кем разговаривал?...."
Отправлено: Kentucky

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 04:58 AM

Всем нхнч .разобрался с пиндосной темой.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 11:06 AM

В ответ на:

"Папа...... А ты это щас с кем разговаривал?...."




мне посоветовали "И в контактах щелкнуть «группы»" ,а я не могу найти эту хрень "группы",чтобы щёлкнуть. а надоедать уже не удобно
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 11:46 AM

Мне удобно- я первый раз спросил
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 03:24 PM

В ответ на:

мне посоветовали "И в контактах щелкнуть «группы»" ,а я не могу найти эту хрень "группы",чтобы щёлкнуть




Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 03:39 PM

В ответ на:

А как на афоне скопировать контакты на симку?




Cydia — SIManager

Если хочется совсем уж странного.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 03:54 PM

..... И где эту хрень искать? Кстати "групп" у меня тоже нет, на этом месте круглая стрелочка как в нете "обновить"...

И совсем мне не хочется "странного"
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 04:19 PM

В ответ на:

И где эту хрень искать?




http://www.apple-iphone.ru/forum/viewtopic.php?t=11101

Но я бы не стал этого делать.

В ответ на:

И совсем мне не хочется "странного"




А зачем может понадобиться копировать контакты со смартфона на сим-карту (которые туда в нормальном виде физически не влезут), при том, что айфонные симкарты мелкие и в большинство кнопочных телефонов также физически не влезут?

Адресная книга хранится в iCloud (и прочих подобных сервисах), соответственно адреса синхронизированы на всех ваших устройствах.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/12/14 05:09 PM

Понял. Спасибо
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 12:37 PM

В ответ на:

..... И где эту хрень искать? Кстати "групп" у меня тоже нет, на этом месте круглая стрелочка как в нете "обновить"...





вроде последня версия ос.а групп нету .
почему ?
Отправлено: Robert

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 12:47 PM

Наверное вы их не создали :-)
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 02:48 PM

Чето надоел мне этот мудрёный Эппл , за сколько можно пятый продать? - состояние нового
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 03:06 PM

В ответ на:

вроде последня версия ос.а групп нету .
почему ?




iCloud настроен на телефоне?

Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 03:31 PM

В ответ на:

Наверное вы их не создали :-)



так мы и хотели создать
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 03:32 PM

В ответ на:



iCloud настроен на телефоне?





настроен.но не все галочки стоят.нужно все,как на картинке ?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 03:34 PM

В ответ на:

Чето надоел мне этот мудрёный Эппл , за сколько можно пятый продать? - состояние нового



новый 5S сейчас 43990,состояние нового х.з. ,но деньги можно вернуть.в рублёвом эквиваленте
Отправлено: Фартовый

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 04:29 PM

В ответ на:

Чето надоел мне этот мудрёный Эппл , за сколько можно пятый продать? - состояние нового



Николай не торопись избавляться!Я с четверкой помучился месяц,потом вкурил,лучше ничего не надо!Сейчас пятерка и самсунг.Так вот после простого интерфейса пятерки,мне иногда хочется ударить самсунг об стену!
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/12/14 11:18 PM

В ответ на:

так мы и хотели создать




Не скажу точно как это в Айфоне, но в самсунговских контактах группа появляется при заполнении данных конкретного контакта.


Примерно так:
1.имя
2.фамилия
3.телефон сотовый
4.телефон домашний
.....
.....
11.группа
.....

Для первого контакта группу придумываете -"друзья", "работа", "ulov"
Для следующих - или выбираете-назначаете из уже созданных групп, либо придумываете новую.
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 24/12/14 01:08 AM

В ответ на:

настроен.но не все галочки стоят.нужно все,как на картинке ?




Я же там нарисовал красную стрелку. iCloud должен быть включен для почты.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 24/12/14 06:52 AM

В ответ на:

В ответ на:

Чето надоел мне этот мудрёный Эппл , за сколько можно пятый продать? - состояние нового



Николай не торопись избавляться!Я с четверкой помучился месяц,потом вкурил,лучше ничего не надо!Сейчас пятерка и самсунг.Так вот после простого интерфейса пятерки,мне иногда хочется ударить самсунг об стену!



разве не приятней и не комфортней чем айфон ?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 24/12/14 06:54 AM

для почты включен
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 24/12/14 01:01 PM

В ответ на:

для почты включен




Вот я тупой... Причем тут почта... Для «контактов» конечно должен быть включен.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 24/12/14 03:22 PM

нельзя так, я с утра совсем веру в человечество потерял
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 24/12/14 03:52 PM

В ответ на:

В ответ на:

для почты включен




Вот я тупой...



вовсе нет
на контакты тоже включен
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 25/12/14 04:05 AM

В ответ на:

на контакты тоже включен




Тогда изменения в iCloud должны отражаться в адресной книге телефона.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 25/12/14 06:00 AM

там как то странно получается.те что добавил в облаке,добавляются и в телефоне. а те что удалил в облаке, не удаляются в телефоне.
надоело мне возиться с этим огрызком.завязываю
но все равно,спасибо за помощь и терпение.с наступающим !
Отправлено: fishmonger

Re: АЙ, мать его, фон. - 25/12/14 01:40 PM

В ответ на:

там как то странно получается




Эх... При Джобсе такого не было!
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 25/12/14 01:58 PM

так приемник то того ....
нетрадиционный
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 14/01/15 03:08 AM

Если еще актуально.

В ответ на:

о.к.
и как на айфон поставить собственный рингтон,мр3,собственноручно нарезанный,вместо штатного рингтона ?




Как вариант именно заменить расширение и закинуть рингтон:

http://ipadstory.ru/kak-sdelat-rington-dlya-iphone-ili-ipad-besplatno-v-itunes.html

А для работы с аудиофайлами наверно проще и функциональнее (без наворотов) для себя не нашел ничего кроме Audacity:

http://audacity.sourceforge.net/about/

Есть варианты для всех осей, русский язык для нее есть в сети.



Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 14/01/15 03:20 AM

"1. В самом начале нужно подобрать подходящую песню в медиатеке iTunes.Если нужной песни нет, скачайте её в формате mp3 и залейте в медиатеку. "
вот на этом я и завяз
не заливается оно в медиатеку
Отправлено: tuman

Re: АЙ, мать его, фон. - 14/01/15 03:51 AM

Если нужно залить только один файл, то дальше по пунктам:

Открываем Папку с файлом и iTunes. И просто перетаскиваем файл на поле iTunes.




И через мгновенье он в iTunes.





Если нажать "Искать мультимедия" - То iTunes Занесет в свои списки все, что найдет на компе.

Отправлено: Porutchik1993

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 06:02 AM

Парни, такой вопрос!!! Подключил Ватсап и жизни не стало . Вся переписка секты Лефу, почему-то проходит через мой телефон. И днём и ночью идут СМСки, кто там что поймал, кто там какую даму снял. Короче, что делать??? Вот сейчас, пока писал эти буквы, штук пять СМСок на телефон скинулось. Может что-то в настройках, я правда в них ни в зуб ногой. ПАМАГИТЕ! :):)
Отправлено: ЧебакПескаридзе

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 06:47 AM

Заходите в группу,сверху название группы,тыкаете на него и появляется меню где список участников группы ,медиафайлы,уведомления и т.д,вот в уведомлениях можно настроить и звук и все остальное.
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 06:54 AM

В ответ на:

....секты Лефу...



У меня жена тоже форум не иначе как сектой называет.
Отправлено: Porutchik1993

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 07:25 AM

В ответ на:

Заходите в группу,сверху название группы,тыкаете на него и появляется меню где список участников группы ,медиафайлы,уведомления и т.д,вот в уведомлениях можно настроить и звук и все остальное.



Я этот чат заархивировал. Правильно сделал? Я имею ввиду, чтобы меня больше СМСки чата этого не доставали?
Заранее Спасибо!
Отправлено: Kotoid

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 07:33 AM

Можешь просто покинуть эту группу, что собственно я и сделал.
Тыкаешь в название группы, появится список участников группы. В самом низу будет кнопка "покинуть группу"
Отправлено: Porutchik1993

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 07:51 AM

В ответ на:

Можешь просто покинуть эту группу, что собственно я и сделал.
Тыкаешь в название группы, появится список участников группы. В самом низу будет кнопка "покинуть группу"



О, вот сейчас так и сделаю!!! Спасибо, Сергей!
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 07:59 AM

а как записаться в эту группу ?
Отправлено: Porutchik1993

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 08:08 AM

В ответ на:

а как записаться в эту группу ?



Я только что покинул её!!! Спроси у Влада Сазана, он там админ походу.
Отправлено: Kotoid

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 08:09 AM

Добавление только по знакомству с администратором, либо по просьбе знакомых с администратором. Если ты хорошо знаешь кого нибудь из этой группы, у тебя есть шанс.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 08:25 AM

как всё сложно!
наверное и инициацию проходят ?
Отправлено: Kotoid

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/01/15 08:46 AM

Не знаю. Мне было достаточно присутствовать в записной книжке телефона админа. Но что-то быстро стало скучно.
Отправлено: Павло

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/02/15 11:54 AM

Очень нужный гаджет. Впечатляющие характеристики!
Заставь нищебродов тебе завидовать!

http://www.igal.pro/kharakteristiki.html
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/02/15 07:49 AM

Вопрос.Как попроще с люмии на яблоко перекинуть контакты и календарь.
Возможно как вариант-у мтс есть кнопка-"вторая память".Может быть проще ей воспользоваться.
В общем пошёл гуглить,но может тут кто подскажет.Заранее,спасибо.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 22/02/15 08:12 AM

не знаю как,но знаю что можно.
телефонная книга с моей сони z1 перелетела в айфон 5S жены
что то там с айтюнсом связано.у вадима спроси,он знает
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 01/03/15 07:53 AM

Как оказалось,всё проще простого.Сделал через учётку в outlook.Самое главное теперь вообще нет гемора с сохраненными контактами и календарём.Сижу второй день-грызу яблоко.Прикольный девайс в сравнении с люмией.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 01/03/15 01:28 PM

с клавиатурой разобрался ?
чтоб она вот так слова подставляла,как андроед

а то никак не получится

все флажки в настройках включены
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 01/03/15 03:18 PM

Интересное на потом Но девайс уже прогами нужными зарыбил.Осталось музыку накидать,да в браузер ссылки с домашнего компа перекинуть.
Навигатор среди бесплатных нормальный не нашёл.Надо народ поспрошать,чем пользуются.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/15 01:00 AM

7 дорог для айфона есть, вроде
но мне навител на андроеде ближе
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/15 01:02 AM

Отправлено: Paperman

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/15 04:45 AM

В ответ на:

7 дорог для айфона есть, вроде
но мне навител на андроеде ближе




Ну так навител и для огрызка есть... точно такой-же.:-))
Отправлено: гРЫБник

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/15 07:14 AM

Есть то он есть. Цена с картой России помойму 1800р. Приобрел себе, все устраивает, Единственно не могу разобраться как сохранять треки. На Iphone, в Навителе нет кнопки выйти, как на андроиде, соответственно при неправильном закрытии программы, треки на карте не сохраняются.
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/15 12:30 PM

-что то никак не получится-

Сергей ,не заметил меж картинок фразу ,от этого не понял суть поста, в общем проблем с набором слов не вижу,намного удобнее чем в винфоне,там как раз было как на картинке про кокон 😀 ,кстати вчера советы от айфона читал там было про набор букв достаточно понятно.

Зы у навитела действительно проблема с сохранением трека при некорректном закрытии проги.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/03/15 03:17 AM

В ответ на:

-что то никак не получится-

Сергей ,не заметил меж картинок фразу ,от этого не понял суть поста, в общем проблем с набором слов не вижу,намного удобнее чем в винфоне



так я про что .на андроеде достаточно набрать одну букву и мобилка предлагает слова подходящие по смыслу,причем запас слов постоянно расширяется,запоминает он слова и даже их сочетания.а в айфоне приходится набирать все слово ,или получается белибирда как на фото.
может я в настройках что то не так выставил ? не предлагает айфон готовые слова
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/03/15 08:23 AM

Предлагает по ходу набора или если ошибку допускаешь.настройки у меня "по умолчанию" 'облако да учётку подключил и все.как скрин сделать не знаю так бы изобразил.
Так понял,что андроид как и винфон в отдельном поле варианты предлагает,в яблоке под набираемым словом на синем фоне мелькают варианты,как то так,может ты не заметил.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/03/15 10:39 AM

ничё не мелькает.мож бракованный ?
а скрин-кнопка домой+кнопка питания.если долго держать будет перезагрузка
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 03/03/15 12:53 PM

Вот спасибки,скрин сделал,но не смог с телефона правильно загрузить на форум,пришлось с машины выполнить,но выглядит на фоне вот так.



при этом если крестик надавить,то правильный вариант исчезает.Давим пробел и в результате нужное слово.
Отправлено: OGIMA_

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/04/15 05:22 AM

https://www.youtube.com/watch?v=ITMc8Zw_oRs
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 01:17 AM

Последнее время при разговоре "ухом" нажимаются всякие функции, то громкая, то фейстайм то еще какая нибудь хрень. Как избавиться от этого?

Ампутировать ухо не предлагать!
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 02:19 AM

Сенсор затемнения сдох скорее всего.
А может еще полуживой...
Сделать вызов и во время вызова зажать пальцем часть экрана возле динамика, как раз ту что к уху прикладывается, если не тухнет значит сдох.
Хотя иногда бывает что фотоэлемент там "стареет" и его лечат слегка подкрасив черным маркером стекло с внутренней стороны... Если не помогает, то под замену.
Во Владе помог бы с ремонтом...
В Находке нет таких знакомых.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 02:25 AM

нажимаю пальцем - тухнет........ причём заметил и к уху прикладываю тухнет.... короче - когда жму пальцем справа от динамика - тогда кнопки высвечиваются, когда слева - всё нормально.
Отправлено: Kolyambus

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 07:28 AM

Помыть экран и, особенно, место где датчик приближения стоит
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 07:58 AM

а где добыть заднее стекло на 4S ? уронил, блин. но работает исправно.
Отправлено: Kotoid

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 08:12 AM

Здесь смотрел?

http://www.25gsm.ru/
ну, или здесь

http://ru.aliexpress.com/popular/iphone-4s-back-glass.html
Отправлено: Сергей Капрал

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 08:28 AM

В ответ на:

а где добыть заднее стекло на 4S ? уронил, блин. но работает исправно.


Серёга,на Форпосте куча объяв по замене заднего стекла и тачскрина.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 11:33 AM

В ответ на:

а где добыть заднее стекло на 4S ? уронил, блин. но работает исправно.



нашел сам где взять, 300р стекло.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 03:15 PM

В ответ на:

....особенно, место где датчик приближения стоит




"Папа.... А это ты сейчас с кем разговаривал?...."

Николай! Это где?
Отправлено: Озерный

Re: АЙ, мать его, фон. - 28/04/15 03:23 PM

Коль, посмотри внимательно под разными углами на стекло телефона в районе динамика- увидишь маленькое круглое оконце, чуть светлее общего тона стекла.
В этом оконце фотоэлемент
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 01/03/16 12:34 PM

Кто то пользуется программами для чтения файлов DjVu, pdf, doc, docx, xls и т.п.? Интересует прога от LTD DevelSoftware,(тотал ридер про). Или имеется другая удобная во всех отношениях программа?
Не хотелось бы устанавливать то,что потом разочарованно выкинешь через неделю.Требования к программе простые.Чтение упомянутых форматов,их удобная заливка через почту,облако или itunes.И главное без глюков.
Установил Adobe Acrobat но после конвертации из DjVu в pdf охренел слегка,файл весивший 36 метров стал весить 412 метров.
И есть еще один вопросик.Уже год пользуюсь афоней,но так и не смог найти боле-менее удобного навигатора на халяву.Или все же стоит разориться на приложение от навител.Но мне такой функционал и не нужен.Нужно точку сохранить и однажды посмотреть ее на карте.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 01/03/16 02:33 PM

попробуй maps.me
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/16 10:21 AM

Сергей спасибо,полистал сайт програмки-любопытно.Буду "подумать" время не к спеху,как и по первому пункту.
Отправлено: гРЫБник

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/16 10:24 AM

Изначально отправлено ЖОлтый
И есть еще один вопросик.Уже год пользуюсь афоней,но так и не смог найти боле-менее удобного навигатора на халяву.Или все же стоит разориться на приложение от навител.Но мне такой функционал и не нужен.Нужно точку сохранить и однажды посмотреть ее на карте.


Если просто точку запомнить, то maps.me , а вот если трек записать - то навител.
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/16 10:38 AM

Для записи трека то ли сам ставил то ли было,но есть ,бесплатная и удобная прога и треки сохраняет и пишет и что то там еще,но нельзя экспортировать.Не могу посмотреть-сейчас афоня в качестве модема работает. smile
В любом случае спасибо. А вот где студенты? Ведь первый пункт как раз про создание шпор в телефоне. wink
Отправлено: ЖОлтый

Re: АЙ, мать его, фон. - 02/03/16 02:16 PM

Попробовал мэпс ми, то что надо вроде, только он меня сейчас на светланской видит, а я с другой стороны моста нахожусь, но он пытается меня иногда показывать там где я. 😀
Посмотрел как трекер от афони называется, он так и называется " трекер" Все треки в памяти и прорисовываются в этой проге.
В принципе возможно вопрос номер 2 закрыт, зрительная память хорошая, но иногда берегов не видно 😜
Отправлено: alex_st

Re: АЙ, мать его, фон. - 25/05/16 03:32 AM

Нужна помощь Iphon6 уронили, тач не пашет...
Ремонтировали в айтек те говорят что не могут.

подскажите где во владике в районе центр - луговая есть нормальный ремонт ифонов? или вообще нормальный ремонт.
Отправлено: Andresm

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/01/17 09:59 AM

позвони Сергей в ТЦ Максим 89024838605,проверен и не наипёт,если что
Отправлено: Gera

Re: АЙ, мать его, фон. - 05/01/17 02:33 PM

Зять вроде ремонтирует. ТЦ Черемушки, 2 этаж, дальше стойки Билайна, слева от эскалатора.
Отправлено: телепузик

Re: АЙ, мать его, фон. - 06/01/17 11:22 AM

Изначально отправлено Gera
Зять вроде ремонтирует. ТЦ Черемушки, 2 этаж, дальше стойки Билайна, слева от эскалатора.
у него вакуумная ванна есть?
Отправлено: Cabelas125

Re: АЙ, мать его, фон. - 08/01/17 05:03 PM

С жидким вакуумом)?
Отправлено: Gera

Re: АЙ, мать его, фон. - 13/01/17 09:09 AM

Изначально отправлено телепузик
Изначально отправлено Gera
Зять вроде ремонтирует. ТЦ Черемушки, 2 этаж, дальше стойки Билайна, слева от эскалатора.
у него вакуумная ванна есть?

Таких подробностей я не знаю...
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 14/01/17 03:19 PM

народ, а такой вопрос.
как сложить две контактные базы двух разных айфонов и убрать двойников?
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/03/17 02:25 PM

Народ, есть вопрос:
а как выдернуть контакты из айфона и закинуть в андроид?
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/03/17 03:25 PM

в гугле забанили?





красиво,мультики не умею frown
упс,никак не умею
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 19/03/17 04:56 PM

Изначально отправлено agapit
в гугле забанили?





красиво,мультики не умею frown
упс,никак не умею

Злые вы. smile

посмотрел. Завтра займусь.
Отправлено: Фартовый

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/03/17 05:28 AM

Изначально отправлено Classic
Народ, есть вопрос:
а как выдернуть контакты из айфона и закинуть в андроид?

Николаич добрый день. Скачиваешь утилиту SMART SWITCH и через нее закатываешь контакты на андроед.
Я пока ее не установил не смог загрузить в самсунг контакты. После загрузки она выдаст окно-удалить дубли? Нажимаешь удалить и все.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/03/17 01:42 PM

Smart switch не помог, но я все 1100 контактов перенес с Iphone на андроид. Через Icloud, Outlook, Google.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/05/17 03:30 AM


Как так? На обоих синхронизация времени по сети.
Кто прав?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/05/17 03:39 AM

Изначально отправлено agapit

Как так? На обоих синхронизация времени по сети.
Кто прав?


Часовой пояс выставь одинаковый.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/05/17 03:49 AM

Одинаковый.
Было бы различие в часах. А тут в минутах.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/05/17 03:56 AM

Изначально отправлено agapit
Одинаковый.
Было бы различие в часах. А тут в минутах.


Ну значит, выкинь один смарт - на котором время тебе больше всего не нравится.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/05/17 04:06 AM

Мне оба времени не нравится frown
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: АЙ, мать его, фон. - 17/05/17 04:12 AM

Изначально отправлено agapit
Мне оба времени не нравится frown


Разница в час, говорит о двух вариантах: разные часовые пояса и/или включён режим "летнего времени" на одном из смартов.

Разница в минутах (+/-1..20 мин) говорит о том, что в каком-то смарте - внутренний тактовый генератор (отвечающий за внутренние часы) имеет погрешность. Т.е., "убегает". Это обычно не лечится.

Других вариантов я не вижу.

P.S.
Да, бывает ещё третий вариант (но это не твой случай - у тебя вроде как, один оператор на обоих смартах). При синхронизации с сервера ОпСос'а - сервер времени у сотового оператора даёт неправильное время. Это бывает редко и обычно, админы быстро такую ошибку правят.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 08:18 AM

Поменял батарейку,разряженую на заряженую,время стало одинаковое. Какойто глюк системы.
А кто нибудь знает как на айфоне удалить картинки вацаповские?
На андроиде заходишь в папку media в вацапе и удаляешь. А в айфоне как? Или они удаляются при удалении в вацапе?
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 08:57 AM

Ты для начала в настройках ВатсАпа сделай чтобы они не сохранялись автоматом в телефон.
А так-то удалять их надо из фото
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 11:15 AM

это папка вацап в фото?
Отправлено: Antonio82

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 11:38 AM

Наверное она...
У меня давно отключено автоматическое сохранение в телефон всего того что ежедневно в него сыплется.
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 12:30 PM

спасибо,вроде бы почистил. только не нашёл как запретить автоматическое сохранение.
Отправлено: юджин63

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 12:47 PM

заходишь а настройки ватсаппа , далее тыкаешь вкладку "чаты" , далее отключаешь кнопку "сохранить в фотопленку"
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 18/05/17 01:47 PM

ок.спасибо .нашёл. было уже отключено,поэтому и не заметил smile
Отправлено: Rev

Re: АЙ, мать его, фон. - 04/11/17 06:10 AM

Перекупщики выставили iPhone X на продажу за миллион рублей. В очереди за ними бились в припадке, некоторым предлагали сделать ...
Отправлено: agapit

Re: АЙ, мать его, фон. - 26/04/20 10:24 PM

Исследователи нашли в iPhone новые уязвимости — их использовали годами
Специалисты по кибербезопасности из компании ZecOps обнаружили несколько новых уязвимостей в программном обеспечении, использующемся на устройствах Apple, говорится в их блоге. Речь идёт об эксплойтах почтового клиента, позволяющих похищать данные с устройств.
https://habr.com/ru/news/t/498666/
Отправлено: Sword

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/01/23 10:19 PM

16 числа у меня на двух телефонах один Айфон, другой Самсунг слетело приложение сбербанка(старая версия почему-то оказалась) хотя х.з в декабре обновлял, написали больше не поддерживается. В плеймайкере скачать невозможно, просто нет приложений все удалены. Поковырялся дома, смотрю жопа сплошная, пошел в банк девчонки на Андроид установили приложение, а на Айфон нет, говорят телефон можно выкинуть старый больше не поддерживается на 6 и 7, у меня Айфон 7, вот такие вражеские происки.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: АЙ, мать его, фон. - 20/01/23 11:34 PM

Юрич , будущее за Сяоми smile
Отправлено: Sword

Re: АЙ, мать его, фон. - 21/01/23 09:36 AM

Владимирович, надыбал прогу, как в обход санкций установить приложение, буду пробовать
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 21/01/23 04:10 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Юрич , будущее за Сяоми smile


За андроидом.
На днях вернулся из очень долгих гостей мой айфон 4. Работает, но с инетом затык, украинские в основном. Андроид рулит.
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/01/23 01:04 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Юрич , будущее за Сяоми smile


За андроидом.
На днях вернулся из очень долгих гостей мой айфон 4. Работает, но с инетом затык, украинские в основном. Андроид рулит.


Мужики разуйте уже глаза - прежний мир каким мы его знали и привыкли, трещит по швам со страшной силой.

Андроид - разработка гугла, пару галочек на сервере обновлений
И любой телефон по геолокации массово окирпичивается.

Так же и сервисы будь то ютуб ватсап и прочее включая этот форум на php apche и тп.....

В такое время живем....
Отправлено: Sword

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/01/23 01:13 AM

Жека ты к чему это написал, что теперь всё выбросить или отказаться.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/01/23 08:53 AM

Изначально отправлено DJEK


Андроид - разработка гугла, пару галочек на сервере обновлений
И любой телефон по геолокации массово окирпичивается.


Женя, не всё так однозначно. Почитай про MIUI для самообразования.

да и тут https://android-example.ru/useful-articles/komu-prinadlezhit-android/

Ядро Андроида - Linux

а Linux это Open Source — это свобода программного обеспечения, то есть, никаких платных программ нет. Дело в том, что ядро Linux и любого его дистрибутива имеет открытый исходный код. Благодаря этому, для каждого пользователя становится возможным самостоятельно улучшить и модернизировать работу любой программы.

кстати, MIUI Global вообще не имеет гугловских прог.
Самсунговская тоже своя.
А вот IOS это да, есть опасения и возможности. Это закрытая OS.
Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/01/23 10:53 AM

Изначально отправлено Sword
Жека ты к чему это написал, что теперь всё выбросить или отказаться.

Ну почему же сразу выбросить
Пользуйтесь в удовольствие smile пока позволяют

Но больших надежд что так будет всегда я бы ненадеялся.

Те надо быть морально готовым что однажды по несовсем зависящим от нас причинам берем какой либо электроный девайс а там обновите прошивку, а поокончанию в ващем регионе устройство необслуживается и тп....

Ну это как бы к чему семейный архив рыбалок там разную документацию ну все что себе дорого, навсякий случай
С облака то ближе к компу копируйте.

Как историю из недавнего прошлого про смарттелики решила компания прикрыть серый импорт - паралельное замешение(в нашей реальности)
И при обновлениеи принудительно прошивки много народа осталось без 300+ каналов smile

Как хорошо что я больше с IT коммуникациями неработаю ip tv и прочее - пойди обьясни человеку почему у него телик 400+т р перестал работать после обновления.....

Толи еше будет спасибо SONY....

Отправлено: DJEK

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/01/23 11:12 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено DJEK


Андроид - разработка гугла, пару галочек на сервере обновлений
И любой телефон по геолокации массово окирпичивается.


Женя, не всё так однозначно. Почитай про MIUI для самообразования.

да и тут https://android-example.ru/useful-articles/komu-prinadlezhit-android/

Ядро Андроида - Linux

а Linux это Open Source — это свобода программного обеспечения, то есть, никаких платных программ нет. Дело в том, что ядро Linux и любого его дистрибутива имеет открытый исходный код. Благодаря этому, для каждого пользователя становится возможным самостоятельно улучшить и модернизировать работу любой программы.

кстати, MIUI Global вообще не имеет гугловских прог.
Самсунговская тоже своя.
А вот IOS это да, есть опасения и возможности. Это закрытая OS.


В принципе каждый пользователь
При наличии исходников
Документаци
Компилятора
Знаний и времени
Может, все что угодно
Но вот будет ли это работать с окружением, да еше с сертификатами?

Это так сказать в теории а в жизни все куда интереснее...

Скажем так разработка ПО для железа
Куда более интереснее...
И в каменный век нас отправили по шелчку....

Это я про FPGA, ARM...

Скажем прямо нам неособо то и раньше давали доступ к таким технологиям, а сейчас темболее.

В основном - это пользование конечным продуктом, будь то смартфон или смарт тв.

Открытое ПО (красиво звучит) - это прежде всего договор где вам обешают все показать и разрешить этим пользоваться.

Но договор имеет силу пока его соблюдают обе стороны.

Извеняйте что так эмоционально но уж
Это все близко ударило.....
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 23/01/23 05:20 PM

Изначально отправлено DJEK


В принципе каждый пользователь
При наличии исходников
Документаци
Компилятора
Знаний и времени
Может, все что угодно
Но вот будет ли это работать с окружением, да еше с сертификатами?

Это так сказать в теории а в жизни все куда интереснее.......


Женя ты поотстал. Даже нет желания продолжать.
Отправлено: Classic

Re: АЙ, мать его, фон. - 31/07/23 09:53 AM

лежит старый Iphone 4s. Живой рабочий.
Почитал, что с 10 ios можно самому некоторые предустановленные проги сносить. У меня 9. не сносятся. Хотел его облегчить и использовать чисто для телефонии, габарит уж очень нравиться. Да и почистить его надо основательно.

Кто может помочь?