Рекомендую

Отправлено: Клишин

Рекомендую - 12/11/02 05:03 AM

Посмотрел новый фильм Сергеича (Ходова) "Команда по объявлению" - всем настоятельно рекомендую. Сплав по реке Виви (Эвенкия). 90 тайменей за сплав.

Отправлено: Dimaseek

Re: Рекомендую - 12/11/02 05:14 AM

А где етот фильм взять можно?

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 12/11/02 11:26 AM

Вариантов два:
1-й дождаться админа с рейса - он выложит здесь взаказах. Кто знает когда он приходит?
2-й могу договориться с Сергеичем, чтобы он сбросил здесь свое мыло для приема заказов.

Edited by Клишин on 2002/11/12 11:27.

Отправлено: mvd

Re: Рекомендую - 12/11/02 08:20 PM

Всем привет!
Предлагаю сразу заняться вторым вариантом. Удачи.


MVD. Zelenograd.

Edited by mvd on 2002/11/12 20:22.

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 12/11/02 09:38 PM

Насколько я знаю ты уже кассету от Сергеича получил:-)

Отправлено: mvd

Re: Рекомендую - 13/11/02 08:57 AM

Нет, Сергеич прислал пару прошлогодних фильмов. А ты в этом году что-нибудь отснял и как сходил ?

MVD. Zelenograd.
Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 13/11/02 09:36 AM

В этом году сходили не совсем удачно. 3 дня рыбалки ( 10 тайменей), затем 3 дня дождей, подъем воды на 1,5 м, ожидание спада воды и вертушки. Правда не сидели без дела :-) - кета, щука, ленок, хариус, пара таймешек.
Фильм снял, смонтировал, но это не то, что я планировал - сделать фильм с большими коментариями о стоянках тайменя, снастях и приманках и т.д. Оставлю это на следующий поход

Отправлено: mvd

Re: Рекомендую - 13/11/02 11:43 AM

Ну из песни слов не выбросишь и на погоду мы влиять еще не научились. Радует то, что в походы мы еще ходим и всегда остается надежда, что следущий будет ну гораздо лучше предидущего. Удачи.

MVD. Zelenograd.
Отправлено: SergeiUssurisk

Re: Рекомендую - 14/11/02 05:45 AM

Голосую за второй вариант.Невтерпеж хочется кино зырить:-)))

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 14/11/02 12:15 PM

Как сообщили админ на подходе - не сегодня завтра прибудет. Все-таки у них с Сергеисем есть какие-то обязательства между собой , т.ч. не буду их нарушать, тем более это вопрос недели - потерпите :-)

Отправлено: SergeiUssurisk

Re: Рекомендую - 15/11/02 06:48 AM

Терпим-:)

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 29/11/02 05:57 PM

Чтобы легче было терпеть пока Олег с Сергеичер решат технические вопросы советую почитать отчет Стафа об этом сплаве http://taymen.far.ru/vivi00.shtml


Отправлено: Аноним

Re: Рекомендую - 27/12/02 02:36 PM

Анонс фильма админу отправлен. Вопросы к Олегу.

С наступающим Новым Годом!!!

Отправлено: Oleg

Re: Рекомендую - 16/01/03 03:40 AM

Кто уже получил Виви - поделитесь своими впечатлениями.

Отправлено: Robert

Re: Рекомендую - 16/01/03 03:59 AM

Мне пока не приходил :-)

Отправлено: Grek

Re: Рекомендую - 20/01/03 04:24 PM

Я тоже заказал этот фильм -пришло поттверждение что послали -но пока ничего нет

Отправлено: Аноним

Re: Рекомендую - 21/01/03 04:42 AM

Всем, здравствуйте!
До Находки, так же, как и до Москвы бандеролька ползет, в среднем, месяц :-( До Новосибирска, минимум, две недели.
С уважением

Отправлено: VITAL

Re: Рекомендую - 21/01/03 05:23 AM

неправда ваша, заказывал в Питере в инет магазине, две недели и пришло.. аж сам удивился...

VITAL
Отправлено: Аноним

Re: Рекомендую - 21/01/03 06:01 AM

Цитирую "...аж сам удивился..." :-)
Я назвал средние сроки.
С уважением



Отправлено: Paperman

Re: Рекомендую - 21/01/03 06:05 AM

Точно-точно. Книги с Москвы за 12 дней дошли.Обыкновенной почтой. Я по штампу посмотрел...

Отправлено: mvd

Re: Рекомендую - 21/01/03 08:49 AM

Здравствуй, Сергеич!
Со всеми праздниками тебя сразу. Заказ отправил с неделю назад, но подтверждения не получил. ? Удачи.

MVD. Zelenograd.
Отправлено: Аноним

Re: Рекомендую - 21/01/03 09:46 AM

MVD,
здравствуй. Все заказы отправляю на следующий день. При поступлении заказа в пятницу, отправляю в понедельник. Дело еще в том, что город стоит не на транссибе, а в тупике. Почтовобагажный от нас пилит очень долго.
С уважением

Отправлено: mvd

Re: Рекомендую - 21/01/03 10:38 AM

Сергеич,что ждать долго я помню, но прошлый раз пришло подтвержение по мылу, а в этот раз нет. Поэтому ненятно принята ли заявка. Удачи.

MVD. Zelenograd.
Отправлено: Oleg

Re: Рекомендую - 24/01/03 02:17 AM

Вчера пришел Виви... Слов просто нет, после просмотра не хочется никакого моря, никакой корюшки-наваги - поэтому любителям зимней морской ловли я бы не посоветовал это смотреть, особенно в пятницу вечером:)
Что сказать - очень много ТАЙМЕНЯ, причем крупного, монтаж, звук все на уровне - сценарий... Властелин Колец и рядом не валялся. Сергеич, СПАСИБО!!!!, отдельное СПАСИБО STAFу за подробный рассказ. Блин с такими просмотрами, я уже и сам вскоре сподвигнусь на подобный выезд.

Кто еще кино не заказал - заказывать здесь:
http://www.ulov.ru/index/vit/vitrina.shtml

Отчет здесь:
http://www.ulov.ru/klev/kleot/kleot3.shtml

Фотогаллерея здесь:
http://www.ulov.ru/foto/vivi/vivi.shtml

Отправлено: Robert

Re: Рекомендую - 24/01/03 02:33 AM

Олег, а когда ты ее заказывал?

Отправлено: Oleg

Re: Рекомендую - 24/01/03 02:54 AM

Я как бы не заказывал:), но по моему она 9 числа вышла (могу ошибаться).

Отправлено: Robert

Re: Рекомендую - 24/01/03 03:18 AM

Страннно... я тоже в это время заказывал, фильмов пять. Уведомление о том, что заказ выполнен было, а ничего не пришло :-(((

Отправлено: Аноним

Re: Рекомендую - 24/01/03 04:17 AM

Здравствуйте!
Парадокс, а мне снится, как я с семьей от Моряк Рыболова до Милоградовки прогулялся, да в Славянке позагорал:-) Гребешки, мидии, трепанги, белые грибы...
По поводу почты. С Клишиным общаемся уже несколько лет. Так и он, и я готовы почтовиков расстерзать, всех поголовно. Хотя у себя в городе это, почти, коллеги:-(
Олег, а фильм с диска запустить удалось?
С уважением

Отправлено: Аноним

Восстановление справедливости - 24/01/03 04:28 AM

Олег,
автор фотографий Алик Фелингер, а не я. Исправь, пожалуйста.
С уважеием

Отправлено: Oleg

Re: Рекомендую - 24/01/03 04:56 AM

Пока шибко не копался, но на ХP все с тормозами идет, но звук есть (картинка дергается), на миллениуме - все пашет, но без звука - поковыряюсь после выхов с кодеками.

ЗЫ. Автора фото исправил.

Отправлено: Grek

Re: Рекомендую - 24/01/03 04:51 PM

Олег вчера получил из Новокузнецка кассету -про ВИВИ-рыбы там навалом и наверно ребята устали бросать снасть -но одно мне не понравилось практически не показывают на что ловят -и сам процес заброса и подсечки практически отсутствует-рыбу показывают возле берега сильно уставшую в общем сора хватает-но конечно тоска накатила неимоверная -так захотелось на плес помышачить

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 24/01/03 05:03 PM

Всем, кто будет еще смотреть этот ( и другие ) фильмы про рыбалку , снятые рыбаками - не настраивайтесь на то, что это будет учебный фильм и Вам все разжуют и выложат на блюдечке с голубой каемочкой. Туде ведь не бурут профессионального оператора, который целый день сидит и не выпускает камеру из рук в ожидании поклевки рыбы у кого-нибудь. Там все в первую очередь рыбаки, которые хотят поймать рыбу больше, чем снять кого-то за вываживанием своей рыбы. Просто приходится бросать спиннинг, бежать за камерой и снимать, что успеешь. Нужно просто внимательнее смотреть ( если надо и стоп-кадр забацать) и увидеть у вытащенного тайменя в пасти "Профессор" или "Липпу-ряссанен". Присмотреться к окружающему месту ( течение, стояк, камни, бревна, где струя и т.д) посмотреть на небо ( какая погода) и т.д. т.е. самому немного поработать. А еще в отчетах, как правило, всегда указываются применяемые снасти и приманки - читайте перед ( после просмотра).

Отправлено: Grek

Re: Рекомендую - 25/01/03 02:59 PM

Вообще-то кассета комерческая и я так понимаю -призвана завлекать на эту реку-а если это о том ,,как мы лихо отдыхаем ,,так и надо говорить-и при стоимости 197р за кассету можно и нанять оператора или двух(чтоб по очереди ловили и снимали-согласись -посмотреть поклевку в точке падения блесны с переводом на согнутый спин и напряженное лицо рыбака интересней слабосопротивляющей рыбы у берега .Но при всем притом фильм хорош и колоритен и я не жалею о приобретении.

Edited by Grek on 2003/01/25 15:04.

Отправлено: Sanych

Re: Рекомендую - 25/01/03 03:05 PM

Полностью согласен с замечанием, хотя кассету еще не просматривал.
Коммерческий интерес не должен вызывать недовольство приобретателя, иначе последующего интереса уже не будет.
Гораздо справедливей дать подробный отчет, а по поводу качества видео извиниться, и предложить тому, кто желает за умеренную плату (покрывающую те или иные расходы).
Если же судить об информации, которая прошла у всех на слуху - заказы на кассеты все же пошли немалые.

Саныч

Отправлено: Grek

Re: Рекомендую - 25/01/03 03:10 PM

Саныч я когда смотрел кассету -там поклевки шли одна за другой у каждого рыбака и отснять поклевку проблемы не было ,хотя и желания тож .

Отправлено: Sanych

Re: Рекомендую - 25/01/03 03:16 PM

Можно лишь позавидовать белой завистью удачливым рыбакам, это объясняет их подход к видео, но служить оправданием не может.
Но еще раз извиняюсь за то, что критикую, еще не рассмотрев воочию.
Сегодня Админ пытался наставлять на меня камеру, дабы засечь воочию поклевки (кивок работал достаточно часто), но как всегда можно ожидать реакцию на камеру.
Есстесно - реальной работы в объектив не получилось.

Саныч

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 25/01/03 05:10 PM

"при стоимости 197р за кассету можно и нанять оператора или двух"
Стоимость такой рабалки на одного человека порядка 1000 баксов - ни...чего себе комерческая кассета:-) Где вы увидели надпись - приезжайте к нам и вы так будете ловить. Ребята собрались на свои бабки наняли вертушку , ткнули пальцем в карту и полетели. А если сумеете подсчитать стоимость кассеты, отправки , эксплуатации дорогостоящего оборудования - вы сможете понять на сколько это коммерческая кассета:-)

Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 25/01/03 05:12 PM

Саныч, не понял - у кого кивок работал исправно? Сейчас, что на блесна кивки в моде ставить? :-)

Отправлено: Oleg

Re: Рекомендую - 26/01/03 02:15 AM

>>Вообще-то кассета комерческая и я так понимаю -призвана завлекать на эту реку
Абсолютно неверное предположение - более того я так скажу - чем меньше там побывает людей - тем лучше для создателей.


>>если это о том ,,как мы лихо отдыхаем ,,так и надо говорить-и при стоимости 197р за кассету можно и нанять оператора или двух(чтоб по очереди ловили и снимали-согласись -посмотреть поклевку в точке падения блесны с переводом на согнутый спин и напряженное лицо рыбака интересней слабосопротивляющей рыбы у берега.
По поводу коммерческой кассеты - это вообще смешно. Ребята собирают весь год деньги (кстати почти все там с очень скромными зарплатами), покупают камеры, оборудование... да все проданные кассеты Сергеичем не окупили и сотой части затрат - речи о прибыли вообще никакой нет. А по цене - каждый волен выбирать, или отдать 140р, за очередную сагу о вылавливании стограммовой плотвы или килограммовой щучки в очередном карьере Москвы, снятой за два часа проф. оператором и режиссером (не подумайте, что я имею что-то против таких фильмов) - или 190 за такфой фильм как Виви. А то что это не учебный фильм (в понимании большинства людей) - это факт.

>>Но при всем притом фильм хорош и колоритен и я не жалею о приобретении.
Не думаю, что хоть кто-то пожалеет об этом. Мне очень понравилось. Согласитесь, долгими зимними вечерами приятно усесться перед телевизором и посмотреть Виви, Муникан... представить себя на месте героев фильмов, перебрать в заветной коробочке ждущих своего часа воблеры и блесны... эх... пойду чего-нибудь посмотрю:)

Отправлено: Oleg

Re: Рекомендую - 26/01/03 02:16 AM

Саныч, поговорка "Язык твой, враг твой" - это не про тебя???:)))

Отправлено: Sanych

Re: Рекомендую - 26/01/03 03:26 AM

Олег, а ты разве не на рыбалке :-)
Я думал, что мне одному дома отдуваться придется, когда на Заливе "пруха".
Ну значит я не одинок.

Саныч

А "гальюнов и чубайсов" ловить мне еще никто не запрещал.
Это я потом рассказывать буду сжав кулаки - "мол вот такие глазищи ..."
А всем рекомендую уши пошире, ведь где, как ни от Саныча можно басни послушать.
Клишин, например, уже попался :-))
Конечно, Саша, никто на блесны (комбайны) кивки не ставит, а вот на червяка на снасть с кивком ловят. Вот и анализируй.
А кивок на самодур я еще не мастрячил - в рабостном ожидании самих самодуров.



Отправлено: Клишин

Re: Рекомендую - 26/01/03 01:29 PM

Саныч, удочки и крючки сегодня отправили в конверте, если почта не забузит, дня через 3 получишь ( так по карйней мере получилось у JPS)

Отправлено: DENKILLER

Re: Рекомендую - 26/01/03 02:36 PM

Спасибо, Саша, буду ждать с нетерпением.
Будет и у меня почти полный набор удочек на зиму.
А то иногда в компании друзей как попадешь в незнакомое место, как достанешь блесны, да как окажешься на всеобщем посмешище.

Саша, а ты мне свой адресок черкани на мыло, ведь я также постараюсь и блесенки в обратку отправить. А то оказия дело своеобразное.
Нужно, а ее нет и нет. А отправил весточку, так на следующий же день вариант доставки вырисовывается.
Жизнь - она такая штука, непредсказуемая.
До связи, получу конверт, сразу подтвержу.

Саныч

Отправлено: Grek

В порядке обсуждения - 26/01/03 02:48 PM

Оператора надо нанимать рыбака и потому платить ему не надо-а что не приглашают -так сами себе вредят-обеспечив пару групп выездом на место (вертолет плавсредства)можно окупить свои траты -и на счет учить ловить рыбу-спроси а кто-нибудь захочет учиться -слаще самому-единственно -название блесен а остальное самому доходить надо.И замечание я делал не по злобе или обиду нанести -а на будущее -для учета пожеланий- с уважением .

Отправлено: Sanych

Re: Рекомендую - 26/01/03 03:13 PM

Саша, извини, предыдущее сообщение в твой адрес было от меня.
Я попал в форум вслед за Диней и не узрел, что пишу от его имени.
Так что мое письмо за НИКом DENKILLER.

Саныч

Отправлено: Клишин

Re: В порядке обсуждения - 26/01/03 04:18 PM

Кстати в прошлом году было вакантное место на Муникан за пол-цены ( по 500 долларов) - я предложил - а в ответ тишина:-)

Отправлено: Аноним

Re: Рекомендую - 27/01/03 05:02 AM

Всем, здравствуйте!
Сразу вопрос, а почему 197 рублей? Или к 170 приплюсовывается стоимость перевода?
Проясню свою позицию. Я не занимаюсь коммерческим туризмом.Это обычная туристическая группа, которая ходит сама по себе. Мой предудущий опыт спортивного туризма позволяет организовать и осуществлять подобные поездки. В нашей группе каждый имеет свои определенные обязанности. Я собрал группу людей, интересы которых совпадают с моими. И ни один мой фильм не говорит о том, чтобы зритель повторил тоже самое и обязательно поехал на эту реку или нанял меня в качестве проводника. 2\3 группы наоборот, постоянно высказывают мне, что в результате показа этих фильмов эти реки будут убиты. Опять же, Александр Клишин правильно заметил, что это не учебные фильмы. С моей точки зрения, это видеорассказ о МОЕМ отпуске и фильм я делал так, как мне это захотелось и понравилось. Я не профессионал оператор-режиссер. И промахи в фильмах неизбежны. Но мне так нравится. Хоть это ибанально, но я так вижу:-) Александр Клишин уже, как-то говорил, что для "правильных" съемок нужно иметь оператора, абсолютно равнодушного к рыбалке:-)
А, что касается доходов... Прикиньте сами сколько стоит видеокассета в провинциальном шахтово-металлургическом городишке стоящем в стороне от транссиба. Приплюсуйте стоимость пересылки. Плюс небольшие отчисления "смежной организации". Т.ч., это, почти, энтузиазм. Все просто, у меня есть желание показать места, где я побывал. Может быть, это сродни графоманству:-)
С уважением

Отправлено: Sanych

Re: Рекомендую - 27/01/03 09:31 AM

Сергеич, приношу свои извинения, набурчал не разобравшись.
Не обижайся :-))

Саныч

Отправлено: nikita

Вопрос - 28/01/03 07:09 AM

Уважаемые рыболвы!
Не подскажите сколько идет эта заказанная касета?
С уважением nikita.

Отправлено: Sanych

Re: Вопрос - 28/01/03 09:01 AM

Читайте форум внимательней, Никита.
Каждый получатель поделился своими соображениями по срокам получения.
Да и Сергеич упоминал, что бывает разное (от 2-х недель до месяца).
Удачи

Саныч

Отправлено: Grek

Re: В порядке обсуждения - 28/01/03 04:10 PM

Самое печальное я этот сайт узнал от Андрея (Суперчайник)да и гороной рыбалкой занимаюсь всего второй год ,а узнал всего 6-7 месяцев-а тоб наверно рванул -вообще я люблю авантюры-летом может на сплав попаду на 7 дней весь в ожидании

Отправлено: Grek

Re: Рекомендую - 28/01/03 04:13 PM

Я понял -не обижайся -а сьемки мне в глаза бросились потому что я работаю на РТР Вести и одно время работал и оператором -а сейчас водилой вот такие дела

Отправлено: Grek

Re: Вопрос - 28/01/03 04:17 PM

У меня шла 14 дней -все-таки из Новокузнецка -долеко по почте

Отправлено: Аноним

Re: В порядке обсуждения - 29/01/03 05:46 AM

Grek`у, здравствуй. Никогда не ввязывайся в авантюры:-) Авантюра - мероприятие, заранее обреченное на неудачу. То, чем ребята занимаются на Анюе ни в коей мере нельзя называть авантюрой. Это профессионалы, знающие свое дело. Погода может подпортить, но это не управляемо:-( Хотя выбор сезона, в котором дожди редки - за тобой. А вообще, впечатления от любой поездки зависят только от личного мировоззрения. Либо ты (не личное обращение :-) ) все воспринимаешь все так, как сказал Райкин: "... ехать за тысщу верст, чтобы посмотреть, как солнце в болото садится и дятел мордой об дерево бъется...", либо воспринимать, как приятное приключение в жизни. Которое можно будет вспоминать всю оставшуюся жизнь:-)
С уважением

Отправлено: Robert

Спасибо за фильм... - 30/01/03 03:28 PM

Большое спасибо за фильмы... Все получил...
Теперь напал депресняк :-(((

Отправлено: Grek

Re: В порядке обсуждения - 31/01/03 04:26 PM

Авантюрой я вообще-то называю любые выезды на горную рыбалку-и мне вобщем по барабану -много поймаю -мало поймаю -побродить на природе с удочкой уха и даже комары -это-же прекрасно или на зимней протоке в заломе поесть лапшу и запить чайком -и не поймав много но понаблюдать в лунке величавых ленков положивших на твои мормышки бошой с прибором -тоже хорошо . Вот такие дела.

Отправлено: mvd

Re: В порядке обсуждения - 04/02/03 10:59 AM

Здравствуй,Сергеич!
Фильм получил и как раз вовремя - день рождения нашего адмирала.
Спасибо. Красиво. Побольше бы видовых сцен. Вода похоже большая. Места узнаются с трудом . Раньше на выходе из озера справа стояла изба с рыбацкой артелью . Далее уже распологалась геологи и все трофеи у них
сушились рядом с палаткой. Сейчас похоже рыба восстановилась.
Ждем очередных шедевров. Надеюсь и на Клишина. Удачи.

MVD. Zelenograd.
Отправлено: Аноним

Re: В порядке обсуждения - 04/02/03 12:06 PM

MVD,
здравствуй. Остатки избы в заливчике на правом берегу были видны. И место для стоянки там лучше. Я и планировал сесть туда, но не смогли. Все было закрыто плотным туманом. Перебираться не стали.
С уважением

Отправлено: nikita

Re: В порядке обсуждения - 14/02/03 07:30 AM

Спасибо за фильм!!!!!
Получил. Вчера посмотрел и жаба заела!
Хоооооооччууууу ттоожее!!!!


А за фильм действительно спасибо. Деньги не зря отдал.

Отправлено: mvd

Re: В порядке обсуждения - 07/03/03 06:39 PM

Всем привет!
Сергеич, ВОПРОС ПО ПОДКАМЕННОЙ ТУНГУСКЕ - ГРАНИЦЫ ЗАПОВЕДНИКА, ВСРЕЧИ С МЕСТНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ, ЗАБРОСКА.
УДАЧИ.

MVD. Zelenograd.
Отправлено: Аноним

Н. Тунгуска - 12/03/03 04:17 AM

MVD, здравствуй.
Начинал с Байкита. В Байките на почте оплатил поимку рыбы. Выдавалась обычная квитанция с указанием вида рыбы и ее количество в хвостах (таймень, ленок, хариус, сиг). На щуку, чебака и пр. счет шел на кг. Стоимость не помню. Это было в 95 г. Кузьмовка активно кипела. Был магазинчик и рация. Можно было вызвать санрейс. Это поселок кержаков и особо на контакт они не шли, а мы не настаивали. Границу заповедника лучше уточни по карте. Под рукой у меня карты нет, а на память точно не скажу. На границе стоит аншлаг. Усадьба стоит через пару километров от аншлага на левом берегу. Было строго. Участок реки, проходящий по территории заповедника проходится за день сплава без особого напряга. Вся река промаркирована. Ориентироваться очень хорошо, через пять км указатель километров:-) Судоходство действует только во врепя паводка, т.е. до конца июня. Начиная от заповедника река останавливается и становится нудновато. Закончил в Боре на дебаркадере. На нижней части реки словил попутную КСку.
Спрашивай.
С уважением
PS Не планируй для рыбалки левые притоки.

Отправлено: Аноним

Исправление - 12/03/03 04:19 AM

Извиняюсь, оговорился - Подкаменная , а не Н.

Отправлено: mvd

Re: Н. Тунгуска - 12/03/03 01:13 PM

Сергеич,здравствуй!
Спасибо за информацию. Пока достаточно . Удачи.

MVD. Zelenograd.