Крючки Ashima

Отправлено: Oleg

Крючки Ashima - 18/02/03 05:09 AM

Прибыли крючки Ashima, производства Японии (http://www.ashima.co.uk/hooks.htm). Эта компания наравне с Owner и Gamakatsu, является признанным мировым лидером в производстве крючков.
Пока заказана пробная партия. Если для кого-то срочно нужны крючки (ну, руки чешутся мухи повязать или срочно понадобилось связать оснастку для бойлов и показать жене "ну как мол, смотрится?", а после того как она покрутит пальцем у виска, сказать, "да чтоб ты понимала, это же ASHIMA":)), пишите мне admin@ulov.ru, договоримся по цене и как их можно будет забрать. Или можно подождать открытие магазина в реале (сроки пока неопределенные).

Что есть:
Нахлыстовые крючки (около 4р за крючек): http://www.ashima.demon.co.uk/fly.htm
F-10 №12,14,16
F-25 №4,6,8 Стримерные, специально для Galana:)
F-30 №10,12,14
F-35 №10,12,14
F-50 №10,12,14
F-55 №10,12,14

Крючки для ловли сазана (это надо видеть!): http://www.ashima.demon.co.uk/carp.htm
С-310 №2,8
С-320 №1,2,4,6
С-410 №2,4,6,8
С-420 №4,6
С-887 №1/0,1,2,4,6

Универсальные:
С-10 №6,8,10,12,14

Для ловли фидером:
С-80 №12

Матчевые, также подойдут на любую поплавочную снасть: http://www.ashima.demon.co.uk/match.htm
С-35 №14,16
С-50 №8,14
С-70 №6,8
С-210 №16
С-230 №10

Прочие:
С-90 №8
280IR №8/0 кованнные. Может кому надо на акулу, тунца, крупную треску, сома, щуку:)
S-100 №6/0,4/0,2/0,1/0,1,2

Отправлено: Аноним

Re: Крючки Ashima - 18/02/03 08:09 AM

Где реальный магазин...тоесть координаты и как называется

Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 18/02/03 08:14 AM

Ну если непонятно, можно еще раз пост прочитать...

Отправлено: Галицких Андрей

Re: Крючки Ashima - 19/02/03 10:27 AM

Олег, только что сподобился дочитать доконца рубрику, вечером позвоню.
Крючки реально нужны.

G.A.
Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 03:41 AM

Олег, остались еще крючки для мух стримерные?
Хочу купить. Как можно связаться?

Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 04:25 AM

Может завтра к вам заскочу, привезу - посмотрите. А вообще стримерные есть, по моему трех размеров.

Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 04:28 AM

Главное предварительно позвони...

Отправлено: Sanych

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 04:37 AM

Роман, привет.
Ты мух сам решил навязывать ?
Хочу посмотреть процесс. Не секрет, а ?

Саныч


Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:00 AM

Млин Саныч... Стыдно мне свое исскуство показывать. Вот Ларион у нас в этом деле дока...

Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:04 AM

Вот еще Galan их брал, надо будет глянуть, что у него вышло. Блин, я все жалел, что Андрюхи с нами на Арсеньевке не было, можно было бы с пользой потренероваться...

Отправлено: Sanych

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:07 AM

А я уже вижу, как он на рейсовом автобусе в те места подался, увидев наши фотки :-)
Извини, Андрей, за шутку, я знаю, как больно без машины.
Сам сейчас в такой ситуяции, еще не закончил заниматься своей ласточкой.

Саныч


Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:08 AM

У нас психоз начался по стримерам :-)))
Я вообще предлагаю забрасывать их UL. Конечно надо подумать по подгрузке снасти...


Отправлено: Sanych

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:09 AM

А я учиться на азы напрашиваюсь, из уст равного проблемы реальней слышатся.

Саныч


Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:10 AM

А фотки где?

Отправлено: Sanych

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:14 AM

Звиняйте, обрабатываются в студии.
Мой сканер не захотел высокого какчества давать, хотя на печати они очень даже неплохие.
Маненечко терпения. Я еще не обзавелся «цифрой». Хотя не знаю, где выгода, а, ОЛЕГ :-)
Дай совета.

Саныч


Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:32 AM

Если они завтра ко мне с Денисом попадут, завтра же будут на сайте.

Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 05:32 AM

Интересно, Рома, а какие предпосылки для психоза, можно поподробнее...

Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 06:32 AM

1. На стримеры ловят лососевых, щук, судаков т.е. практически всю хищную рыбу.
2. Имитация маленькой рыбы или малька получается очень реалистичной.
3. Большие возможности для самостоятельного поиска уловистых сочетаний.
4. Стоимость снасти ниже стоимости воблеров.
Ну и честно говоря, просто интересно с такой снастью поэксперементировать... Хочу заставить летать ее с UL палки.
Вот. Короче, руки чешутся...

Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 07:38 AM

Не совсем понял, а зачем на спин его цеплять, почему не нахлыст... просто что-то фишку не могу просечь. Есть ли какие-нибудь статьи по этому поводу или реальные примеры? А огружать как думаете - головку, или все тело? В любом случае он ведь тонуть будет...

Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 07:48 AM

Дык нахлысту еще не обучены :-)))
Я думаю что стример надо выпонять либо нулевой, либо положительной плавучести. А подгружать сам поводок на расстоянии 30-50 см от приманки. Т.е. что бы при проводке стример находился над дном. Кстати ни кто не слышал как используеться коротки нахлыстовый шнур. Появился в продаже , длинной 4,5 метров. Правильня ли идея использовать его на удилище, допустим пятиметровом для забросов на дальность, ну скажем до 10 метров. Появилась даже "деза" что это типа вариант "японского нахлыста".

Отправлено: Vlad

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 08:14 AM

Пора новую ветку открывать - НАХЛЫСТ :))

Vlad.
Отправлено: Oleg

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 08:27 AM

Про подгруз... Хм... интересный вариант только в этом случае как он играть будет? Подергивание будут его постоянно вниз вести... Да, это нужно на водоеме пробовать. Кстати, где-то видел в журнале подобную конструкцию на окуня, только вместо стримера обманка из пенопласта.
Про шнур, вполне возможно. Предо мной японческий каталог Шимано, там удилища без катушек, я так понимаю нахлыстовые, ну и фото, видимо ловят лососей в речках, так оно гнется чуть ли не от комля. Длина 5.5-8м. Серия Keiryu Rods. В России я упоминание о таком не встречал (даже не знаю как ЭТО называется), может потому как цена за подобные палки где-то 500-1300$. Видимо шикарно использовать на малых реках.

Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 08:35 AM

Во-Во...
Такая же идея... У меня есть палка-уголь из Кореи, фирма Baron. Пятиметровая, вот я думаю, может как раз она и используюеться для такого нахлыста? Надо попробовать... И гнеться она очень даже...Ей можно обернуться два раза вокруг себя...

Отправлено: Sanych

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 08:44 AM

«Барон» все таки фирма или модель какой то фирмы.
У меня «Барон» на карася Вондеровский. Очень уматная палка, гибкая, но легкая и удобная.
У меня 5,5 м. Но она специально на карповых даже по каталогу.

Саныч


Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 08:58 AM

Саныч, гляну сегодня, но я думаю, это тоже самое что и у тебя. Описание одинаковое...

Отправлено: Robert

Re: Крючки Ashima - 01/04/03 03:52 PM

Точно, все перепутал. Палка Boron фирмы Wonder.
Гибкая, легкая... 5,3 метра. Вот.

Отправлено: DENKILLER

Удилище на симу...? - 03/04/03 07:19 AM

...Судя по тому каталогу, симу они там дергают... Я у Морикавы разузнаю про снасти, а самое главное - про приманки, которые применяются при такого рода ловли. Интересно...
Удачи

Отправлено: Клишин

Re: Крючки Ashima - 03/04/03 12:20 PM

Не стоит изобретать велосипед:-) оснащай "тирольской палочкой "нужного размера и ставь что хочешь - стример, вертушку нулевку, мелкий воблер и пр