Вот какой вопрос

Отправлено: fishmonger

Вот какой вопрос - 27/05/03 09:22 AM

Олег, а как у тебя с сервисом? В смысле с заказом и комплектацией?

Я вот думаю тоже этот нахлыст попробовать, но подбирать самому нет ни желания ни времени. Можешь привезти сразу палку, шнур, катушку, мух там всяких ну и еще чего там надо в комплекте? А то у меня даже форум не получается про нахлыст почитать, тормозит все жутко. А так была бы снасть...

Насмотрелся давеча на Джона, забавно. Правда на нахлыст почти нифига не ловилось, но это дело десятое, главное процесс.

Отправлено: Paperman

Re: Вот какой вопрос - 27/05/03 12:38 PM

Вадим можно проще . В Олимпе есть набор от LOOP. Мне точно такой же мой шеф из Москвы в подарок прислал. Для начала хватает. Мух конечно там нет но этого добра ты и здесь можешь набрать по нашим наводкам.

Отправлено: Соломон

Re: Вот какой вопрос - 27/05/03 01:50 PM

А скока он стоит, и что в себя включает?

Отправлено: Oleg

Re: Вот какой вопрос - 28/05/03 02:22 AM

ОК. Давайте сделаем так. Все нахлыстовики на этой недели кидайте свои заказы мне на мыло - что кому надо из снастей (даже можно мелочевку). Затем я собъю заказ и Garik скажет примерную цену на товар вы делаете предоплату (пока у нас со свободными средствами туго) и товар доставляем в о Влад, может даже самолетом - быстро получится.
Еще моментик - просьба при неопределнном заказе указывать примерную цену товара, тну типа нужно удилище и катушка в районе 300$ и т.д.

Отправлено: Paperman

Re: Вот какой вопрос - 28/05/03 03:16 AM

Я тихо скажу "ура" и побегу составлять заказ.

Отправлено: Robert

Re: Вот какой вопрос - 28/05/03 04:35 AM

Сергей, ты поделишься со мной идеей по "номенклатуре" заказа?

Отправлено: fishmonger

А сколько она должна стоить? - 28/05/03 06:49 AM

10000 рублей хватит? Или 15000?

Как деньги передать?

Отправлено: Oleg

Re: А сколько она должна стоить? - 28/05/03 10:30 AM

Вадим, в начале следующей неделе я сообщу подробности. Я так понял на 500$ можно расчитывать?

Отправлено: fishmonger

Наверное мне нужно примерно следующее... - 28/05/03 11:58 AM

Строй быстрый, класс 7-8, длина 9-10 футов, карбон, штекер двухсекционный. Катушка железяная, комплект к палке. Полагаю эта фигня должна стоить баксов 300.

Backing Line - любой. Шнур WF-8-floating, желтого или белого цвета. Комплект подлесков (tapered leader), как минимум два - floating и fast sinking, в идеале еще neutral (intermediate) - для ловли на различных типах водоемов. Лучше fly line и leader в комплекте с возможностью их быстрой замены, например летучий конец fly line оканчивается петелькой (eye) в который подлесок вдевается такой же петлей. Баксов 100 должно хватить.

Комплект плавающих мух.

Ну и прочую погань, что я там еще забыл, гель всякий для мух и т.п.

Да, действительно, все получается под 500 баксов.

Отправлено: Oleg

Re: Наверное мне нужно примерно следующее... - 28/05/03 12:36 PM

Блин, Вадим какой ты умный, страшное дело:) А все простачком прикидывался, а тут прям нахлыстовый маньяк какой-то:)))
Женя небось подсказал:)

Ок. Учтем пожелания.

Отправлено: fishmonger

Ну всяко не сам додумался... - 28/05/03 12:53 PM

И вот еще нигде не могу найти подсачек, короткий такой, с которым по речке можно шастать.

Отправлено: Robert

Re: Ну всяко не сам додумался... - 28/05/03 01:42 PM

Вадим, специально для тебя в магазине на Заре, есть подсачек для нахлыста. Самораскладной, т.е. постоянно находится в футляре, который крепиться на поясном ремне. При необходимости использования необходимо просто дернуть за рукоятку, секунда... и подсак приводиться в рабочее состояние. Был бы буржуем, купил бы обязательно. Стоит 3 900 рублей... ну может у тебя там скидка есть... Экслюзивная вещь...

Отправлено: fishmonger

Спасибо за наводку... - 28/05/03 02:06 PM

Завтра попробую заехать глянуть

Отправлено: Zerg62

Re: А в Посейдоне? - 28/05/03 03:50 PM

то же есть - в самом дальнем левом углу у укна, справа - висит на каком-то тубусе. Рукоять из дерева - немного похоже на ракетку для тенниса. Цену не помню, но думаю не дешево!

С уважением,
Сергей
Отправлено: Robert

Re: А в Посейдоне? - 28/05/03 04:05 PM

Это она самая.... Только для эстетов она не подходит :-))) Без автоматической раскладки :-)))
Ты Сергей лучше не вмешивайся :-))) а то на нахлыст подсадим :-) И всю ЗП будешь на мухи тратить :-)))

Отправлено: зяблик

Re: Наверное мне нужно примерно следующее... - 29/05/03 05:09 AM

видимо ктото дал достойную консультацию?!?

Отправлено: Zerg62

Re: Неа... - 29/05/03 05:19 AM

я глазки закрою и ручки в карманА, поглубже суну и не буду на нахлыст смотреть.
Я еще через спин не прошел - куда мне до нахлыста...
Я можно сказать только второй месяц, как заново рыбалку для себя открыл - а тут столько всего: болонки, маховые, матч, фидер, спин - в этом только разобраться по-нормальному времени куча нужно, ...а вот тут нахлыст на горизонте маячит...жизни не хватит...а еще семье нуна время уделять.
Второй день супругу "ломаю" в воскресенье на рыбалку махнуть, уже под такие домашние дела "подписался" - аж самому страшно делается - даже порядок в гараже обещал навести в субботу, с учетом того, что пол-дня работаю !!! Сизифов труд - порядок в гараже наводить... :-)

С уважением,
Сергей
Отправлено: зяблик

Re: Ну всяко не сам додумался... - 29/05/03 05:21 AM

кажется в посейдоне во вторник был

Отправлено: Галицких Андрей

Re: Наверное мне нужно примерно следующее... - 29/05/03 10:52 AM

Советую не жопиться, а сразу 4-х секционку брать с кейсом, ибо очень удобно, хоть и дороже чем 2-х секционка. Вадим я кстати с вашей компанией как нибудь двинул бы куданить, если возмете.

G.A.
Отправлено: Джон

Re: Наверное мне нужно примерно следующее... - 29/05/03 12:07 PM

Встречал как-то 7-секционку в кейсе и на цену это не повлияло 250 $ вместе с катушкой и шнуром (корейское производство), в руках повертел - не понравилось, без души сделана. Все-таки палка должна быть из 2 частей а не из 3 или 7

Женя
Отправлено: fishmonger

Конечно присоединяйся, я всегда только за. - 29/05/03 03:45 PM

Вот машинку только свою заберу и поедем...

А чем лучше 4 секции? Вожу в машине в тубусе 1,5 метра, а собирать муторнее. Я вот спин телескопчик взял и жутко разочарован, хоть и кидает он приятно. Уж очень тяжко кольца в одну линию выстраивать.

Отправлено: fishmonger

Был сегодня в гамазине на Заре... - 29/05/03 03:58 PM

Смотрел раскладной девайз. Как только на витрине увидал, все сразу стало ясно. Была у меня когда-то самораскладная китайская палатка подобной конструкции. Для раскладывания нужно было просто вытащить ее из чехла и быстро отскочить, чтобы не зашибло. В доли секунды палатка раскрыта и готова к употреблению. А вот складывали это счастье мы потом втроем целый час. Даже после определенного навыка в складывании, без получасовой ебли и какой-то матери эта штука не упихивалась.

Так вот с подсачеком аналогично. Конструкция хлипкая на пружинке, сетку пружиной рвет. Уже на витрине вся в затяжках. На мое требование упаковать это дело в чехол, продавец ебся с сачком по полной схеме минут двадцать. Я тоже поразвлекался. Ну его нафиг такое счастье за 3900.

Зашел в Посейдон. Купил там за 200 рублей отличный китайский подсачек. Прочный и красивый. Приятно в руках держать. Одно неудобно, ручка длинная, надо отпиливать. Так что кастрирую ручку и резинку надо найти, вешать это дело к себе на резинке. Должно хорошо получиться. Вот думаю от чего резинку присобачить.

Отправлено: Sanych

Re: Был сегодня в гамазине на Заре... - 30/05/03 07:30 AM

Вадим, по поводу резинки.
Если пое...ться чуток, то можно резинку в ручку запхать.
Т.е. при ее длине в ручке - она сможет достаточно хорошо растягиваться, а потом снова в ручку прятаться.
Подумай об ентом варианте :))

Саныч

Отправлено: fishmonger

Да ручку надо кастрировать полюбому - 30/05/03 07:37 AM

Длинновата, будет мешаться только. Надо делать как у ракетки для настольного пениса...

А за резинкой наверное в аптеку за жгутом топать надо, или в автомобильной аптечке глянуть.

Отправлено: Sanych

Re: Ну не по самые же уши :))) - 30/05/03 07:40 AM

У тебя сачек с откидными дужками ?
Если так, то удобно ли ручку делать короче дужек в их сложенном состоянии.
А это уже та длина, которая вполне для внутренней резины :)

Саныч

Отправлено: fishmonger

Нет он неразборный - 30/05/03 07:55 AM

Прочный такой и аккуратный

Отправлено: Paperman

Re: Да ручку надо кастрировать полюбому - 30/05/03 08:13 AM

Странно....
По моему весь город забит китайскими подсачеками по цене от 120 до 180 рублей. Он специально сделан для подвески за спину. С карабином и резинкой внутри. Правда ячея чуть крупновата.
Но я бы сейчас взял ту ракетку что в Олимпе. Она поменьше и сетка там полотнищем. Лежат они на нижней полке в витрине и потому мало кто знает что они есть. Кстати и цена их по моему 400 рублев и деревянные они.

Отправлено: Oleg

Re: Да ручку надо кастрировать полюбому - 30/05/03 08:16 AM

Есть шекспировский нахлыстовый подсак с мелкой ячеей и резинкой - около 500 р стоит

Отправлено: fishmonger

Я деревянную смотрел - 30/05/03 08:26 AM

Не понравилась. Народное творчество какое-то. Тяжеловатая и топорная. И с короткой ручкой подсачек смотрел, тоже нифига не понравился. Сетка крупная, хлипкий, корявый.

Отправлено: fishmonger

Олег, как глянуть? - 30/05/03 08:31 AM

Если хороший, я тогда возьму, а на своем ручку портить не буду, пойдет в лодку.

Отправлено: Oleg

Re: Олег, как глянуть? - 30/05/03 08:58 AM

В понедельник скажу. ОК?

Отправлено: Галицких Андрей

Re: Я деревянную смотрел - 09/06/03 03:40 PM

Я брал в Питере типа для нахлыста, но наш вариант. Алюминиевый обод, сетка из чего то жесткого с небольшой ячеей и резинка в ручке. Чудная вещь. GPS подтвердит, он им ленка одолел. Вот только в упор не помню кто производитель. Кстати в принципе его и самому сделать не сложно.
Когда кстати "Монстрика" забираешь. Уж скоро самый сезон подойдет?

G.A.
Отправлено: fishmonger

Вот вроде как... - 09/06/03 04:02 PM

Завтра утром забрать должен Монстрика. Вроде как готово. Правда там обкатать теперь надо 300 км до смены масла в мостах, да покрасить все это дело, но это я надеюсь быстро провернуть, в "Темп" загоню, они оперативно работают.

Так что скоро буду я пригоден для рыбалки.