Инструмент

Отправлено: Turbiner

Инструмент - 12/08/09 06:55 PM

Появилось желание заиметь аккумуляторную дрель . Но в гамазине встал вопрос дрель или шуруповерт ? Продавец толком объяснить не смог то ли в силу возраста , то ли еще причины были в чем разница между дрелью и шуруповертом. Люди добрые подскажите кто что знает, в чем же всетаки разница между этими механизмами ? И что лучше приобрести для дома и себя любимого , какой фирмы и т. д.? За любые советы большое спасибо :-)
Отправлено: Главмех

Re: Инструмент - 13/08/09 12:10 AM

Присмотрись к Bosch. Имел много аккумуляторных дрелей от нашего Урагана до китайского Штурма, недавно приобрел Bosch 7,2 вольта, просто зверь! При моей работе, а крутить приходится много, зарядки хватает на неделю, для сравнения, Ураган приходилось заряжать через день. Имеется регулятор усилия, что тоже удобно. И еще фишка, есть подсветка, стоит светодиод, даже в темных местах работаешь спокойно.Мелочь, а приятно. И ценник нормальный около 3т. рур.
А разница между дрелью и шуруповертом?... А Х.З.!
Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 13/08/09 01:00 AM

юзаю бош доволен
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 13/08/09 01:45 AM

Посмотри Makita 6270 DWE (DWPE) 12 вольт более лулчий вариант чем 7,2. Можешь взять в комплекте с фонарём, 2 акуммулятора (никель-кадмиевые NiCd - 1000 кратной зарядки)13 мм патрон быстрозажимной, будет и дрель и шуруповёрт и свет. Если более бюджетно то Maktec (азиатская линейка от Makita) также либо 12 - 14,4 вольта. Чистые шуруповерты идут электрические, а аккумуляторные как правило дрель-шуруповёрт. То есть и винты крутим до 5-6 мм и пользуемся как дрелью. По аккумуляторному инструменту Мakita всё-таки помощнее Bosch выглядит, при примерно одинаков качестве, цена ниже. Есть еще ньюансы, но это больше для профессионалов. Например форма корпуса шуруповерта. Для определенных работ "хват" у инструмента разный.
Отправлено: Поляк

Re: Инструмент - 13/08/09 03:45 AM

Если в быту, т.е. использовать раз в неделю, то вполне будет достаточно Хитачи 12В.
При профессиональном использовании его хватает на 3 года. Миниатюрный, есть удобный фонарь, и ценник не пугает.
Если работать каждый день, то Бош или Макита, обязательно 12В, другие слабее.
Если использовать в качестве дрели, аккумулятора хватает на полдня максимум. Но лучше этого не делать, износ щёток и прочее.
Различие между дрелью и шуруповёртом всего одно, наличие переключателя оборотов.
Отправлено: Поляк

Re: Инструмент - 13/08/09 03:50 AM

В ответ на:

При моей работе, а крутить приходится много, зарядки хватает на неделю, для сравнения, Ураган приходилось заряжать через день.



Быть этого не может.
Даже самого распиздатого аккума хватает максимум на полдня работы. Потому и в комплекте идёт 2 шт., один до обеда, второй после. Это в идеале, а в реалии 2-3 часа.
Отправлено: Turbiner

Re: Инструмент - 13/08/09 05:17 AM

Использовать раз в недель , а то и реже, просто иногда возникают ситуации когда розетка далеко ,а просверлить или закрутить 2-3 дырки или винта-шурупа удлинителя не хватает . Немного не понял насчет оборотов : переключатель это реверс или число об/мин , просто у меня на обычной дрели есть и реверс и обороты плавно от 0 до 3000 в зависимости от силы нажатия кнопки .
Отправлено: Главмех

Re: Инструмент - 13/08/09 05:36 AM

Я не креплю подвесные потолки, не собираю мебель. Я ремонтирую бытовую технику. Так что мне хватает. Переключатель оборотов -Это что? На шуруповерте , на редукторе есть так называемая "трещотка" т,е, регулятор усилия. Да и само название " Шуруповерт" отсутствует в тех. литературе. Есть "дрель аккумуляторная"
Отправлено: DENKILLER

Re: Инструмент - 13/08/09 05:49 AM

Бери хитачи.
У самого все бош, ну да потому что строить иногда прилично приходиться.
Как-то был грех, купил дрель (позарез нужна была, а ни чего другого под рукой не было)русская какая-то, собрана в китае, погорела нахрен. даже на гарантию не понес. Деньги на ветер, короче.
А, лобзик еще есть. Кратон. Кривой какой-то. Пластина опорная из мягкого металла, погнулась нафик, хоть и мало им пользуюсь. Заменить его надо.
Отправлено: Paperman

Re: Инструмент - 13/08/09 06:07 AM

В ответ на:

Бери хитачи.




+1
Имею 12в. Баланс великолепный,ухватистая. Мощи до дури (разумной). Приходилось при строительстве лесов стягивать доски шурупами на 100.
В то-же время достаточно четкая работа с малыми моментами.
Аккумы третий год-еще живые. Понравилось зарядное. Иногда не хватало заряда на полшурупа-шуруп. 5 минут в зарядном и можно опять крутить.
Плюс дизайн-отпад
Отправлено: РитаЮра

Re: Инструмент - 13/08/09 07:06 AM

есть в конторе одна хитачи, застебались на неё аккумуляторы искать, когда родные кончились. В одном из сервисов 1 штуку продали, так что щас мучаемся. Метабо шуруповёрты - само то, все шабашки есть. Дороговаты правда, по сравнению с Китаем. Скорость регулируется и курком, и грубо 1 и 2 скорость отдельным переключателем, но это почти у всех так.
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 13/08/09 07:34 AM

В ответ на:

есть в конторе одна хитачи, застебались на неё аккумуляторы искать, когда родные кончились. В одном из сервисов 1 штуку продали, так что щас мучаемся. Метабо шуруповёрты - само то, все шабашки есть. Дороговаты правда, по сравнению с Китаем. Скорость регулируется и курком, и грубо 1 и 2 скорость отдельным переключателем, но это почти у всех так.




В том то и и дело. При всех радостях должен быть подпор в зап.частях и принадлежностях + сервис. И здесь Макита выглядит лучше других. Склад фирмы находиться в г. Владивостоке. А Хитачи очень неплох инструмент в плане перфораторов, но уж больно они в дизайн ударились. Какой-то инструмент для девочек выпускают...
А аккумуляторы с Black&Decker в домашнем пользовании живы с 92 года.
Ускоренная зарядка 15 мин, падает только на удорожание комплекта. Нет смысла, хватает и часовой. Второй акуммулятор всегда под рукой заряжен.
Отправлено: DENKILLER

Re: Инструмент - 13/08/09 07:47 AM

В ответ на:

В ответ на:

есть в конторе одна хитачи, застебались на неё аккумуляторы искать, когда родные кончились. В одном из сервисов 1 штуку продали, так что щас мучаемся. Метабо шуруповёрты - само то, все шабашки есть. Дороговаты правда, по сравнению с Китаем. Скорость регулируется и курком, и грубо 1 и 2 скорость отдельным переключателем, но это почти у всех так.




В том то и и дело. При всех радостях должен быть подпор в зап.частях и принадлежностях + сервис. И здесь Макита выглядит лучше других. Склад фирмы находиться в г. Владивостоке. А Хитачи очень неплох инструмент в плане перфораторов, но уж больно они в дизайн ударились. Какой-то инструмент для девочек выпускают...
А аккумуляторы с Black&Decker в домашнем пользовании живы с 92 года.
Ускоренная зарядка 15 мин, падает только на удорожание комплекта. Нет смысла, хватает и часовой. Второй акуммулятор всегда под рукой заряжен.




Вот по маките не всегда было гладко, в плане сервиса. Был перерыв ощутимый во времени. Бош форэва в этом плане, опять же, 3 года гарантии в случае регистрации по инету.
Но для боша нужны объемы выполняемой работы ...
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 13/08/09 08:29 AM

До 99 годов может быть вполне и не все гладко. Японцы "зашли" в Россию в году этак 97. До этого возил кто хотел, отсюда и проблемы были. Я кучу лет потратил что бы склад зап. частей был здесь, а не в Хабаровске.
Отправлено: Andrey60

Re: Инструмент - 13/08/09 09:38 AM

Взял себе Bosch PSR 10.8 LI, рад до жо...ы
Мальнькая, удобная с подсветкой. Батарея Li-Ion
встроена в ручку. Заряжать можно когда душе угодно.
Рукой хрен остановишь.
До этой была китайская х-ня, задолбался с ней.
Отправлено: Вольт

Re: Инструмент - 13/08/09 09:56 AM

С 2001 года пользуюсь инструментом только фирмы КРЕСС -что перфоратор или дрель
лично у меня замечаний нет.Просто иметь дома аккум.дрель по-моему смысла нет
-надо следить за аккумулятором что бы не сел до нуля.Проще взять на прокат.
--------------------------------------------
С уважением Владимир.
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 13/08/09 10:25 AM

Кто такому научил следить за аккумулятором? Они с завода все разряженные приходят и что?
Отправлено: Paperman

Re: Инструмент - 13/08/09 11:08 AM

В ответ на:

Взял себе Bosch PSR 10.8 LI, рад до жо...ы
Мальнькая, удобная с подсветкой. Батарея Li-Ion
встроена в ручку. Заряжать можно когда душе угодно.
Рукой хрен остановишь.




Это типа отвертка?
Ага.. было у меня подобное... через год сдохли аккумы... в сервисе на столетия выставили ценник в 890 рублей. Сама отвертка стоила чтото около 1100 рублей.
Отправлено: Kolyambus

Re: Инструмент - 13/08/09 12:08 PM

За щелочными аккумуляторами следить не нужно - их нужно разряжать в ноль всегда, т.е. давать полный цикл. При частичных циклах они теряют емкость из-за эффекта памяти.
За свинцово-кислотными аккумуляторами нужно поглядывать, главное избегать глубоких разрядов и хранения в разряженном состоянии.
За литий-ионными аккумуляторами следить вообще не нужно. Заряд можно начинать при любой глубине разряда. Но через три года с даты выпуска они сами по себе начинают терять свои эксплуатационные свойства. Скорость потери этих свойств зависит от качества производства.
Кактатак.
Отправлено: DENKILLER

Re: Инструмент - 13/08/09 12:52 PM

В ответ на:

До 99 годов может быть вполне и не все гладко. Японцы "зашли" в Россию в году этак 97. До этого возил кто хотел, отсюда и проблемы были. Я кучу лет потратил что бы склад зап. частей был здесь, а не в Хабаровске.




Соседи торгуют струментами, я знакомому помогал срастить виброшлифмашинку Макитовскую. Уж не помню, кажись весной этой. Или осенью, могу наврать. Ну и накрылась она у него, проблема ерундовая как выяснилось тогда была, но факт заключался в том, в сервисе ему отказали ввиду его отсутствия. Может быть это касалось одного какого-то центра. Сейчас слышал, что все вроде как наладилось уже.
Нужна вторая турбинка, згалядываюсь на макиту в том числе, т.к. ценник погуманнее бошевского, особенно после недавнего скачка. Но вот турбинка нужна та, которая будет пахать, посему чешу репу...
Отправлено: 412-й Костян

Re: Инструмент - 13/08/09 01:08 PM

С Колямбусом полностью согласен. Инструмент по бренду любой. Но главное чтобы аккумулятор не ниже 12В. Бери шуруповер. Достаточно для просто просверлить отверстие до 12 мм. Имею в наличие Блек декер с 1996 года. Один акуумулятор служит все эти годы. Инструмент простоянно лежит в багажника. И морозится и греется. Очень важно доводить аккумулятор до плнейшей разрядки (когда даже в холостую не крутит) и далго его потом заряжать (ночь). Есла встанет вопрос какой новый взять - возьму макиту!
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 14/08/09 03:43 AM

У нас с тобой "другой" B&D черного или темно-синего цвета. Потому и живы еще аккумуляторы.
Щелочные "лечат" от эффекта пямяти 5 кратным заряд-разрядом (но в условиях обычно сервиса на соответствующем оборудовании)
Литиевые действительно долго не живут, цена высока, но позволяет в тот же обьем изделия добавить повышенную ёмкость батареи.
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 14/08/09 03:50 AM

В ответ на:

В ответ на:

Взял себе Bosch PSR 10.8 LI, рад до жо...ы
Мальнькая, удобная с подсветкой. Батарея Li-Ion
встроена в ручку. Заряжать можно когда душе угодно.
Рукой хрен остановишь.




Это типа отвертка?
Ага.. было у меня подобное... через год сдохли аккумы... в сервисе на столетия выставили ценник в 890 рублей. Сама отвертка стоила чтото около 1100 рублей.




Это конечно же игрушка. Тем не менее Bosch реализовал их огромное кол-во в сравнении с аналогами прочих производителей. В Европе например их с удовольствием покупали домохозяйки т.к. упаковынны они были в БАльшие коробки с печеньем. Замена аккум, тем паче Li, это больше чем половина стоимости такого инструмента (не целесообразно)
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 14/08/09 04:06 AM

В ответ на:

В ответ на:

До 99 годов может быть вполне и не все гладко. Японцы "зашли" в Россию в году этак 97. До этого возил кто хотел, отсюда и проблемы были. Я кучу лет потратил что бы склад зап. частей был здесь, а не в Хабаровске.




Соседи торгуют струментами, я знакомому помогал срастить виброшлифмашинку Макитовскую. Уж не помню, кажись весной этой. Или осенью, могу наврать. Ну и накрылась она у него, проблема ерундовая как выяснилось тогда была, но факт заключался в том, в сервисе ему отказали ввиду его отсутствия. Может быть это касалось одного какого-то центра. Сейчас слышал, что все вроде как наладилось уже.
Нужна вторая турбинка, згалядываюсь на макиту в том числе, т.к. ценник погуманнее бошевского, особенно после недавнего скачка. Но вот турбинка нужна та, которая будет пахать, посему чешу репу...




По углошлифмашине (хотя привыкли мы к тому что называем данный инструмент турбинками и болгарками (от SPARKY (сделано в Болгарии), что очень расстраивает прочих производителей). Человек при покупке того или иного оборудования должен обозначить для себя не покупку дрели или циркулярной пилы, а что я хочу им сделать. То есть отверстия в бетоне такого диаметра, метры нарезанной фанеры и т. д.
Поэтому необходимо обозначить задачу. Типа: буду пользовать в гараже, пруток, уголок до 25 мм, зачистка сварочных швов и т. д.

И главное! НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ СОСЕДУ!

Почти за 20 лет работы, видел десятки людей сделавших наоборот и покупающих себе новую дрель,шуруповерт,лобзик... И только 2 ДВА! человека покупали инструмент, что бы возместить утрату соседу.
Отправлено: Turbiner

Re: Инструмент - 14/08/09 05:26 AM

Про соседа +5 (у самого не один шрам в душе ) , а насчет подумать нужно или нет, уже решено - нужно .
Отправлено: Артем Олегович

Re: Инструмент - 14/08/09 08:07 AM

Я работаю на корпусной мебели, по опыту Макиты пережили всех. включая Бош, Интерскол, штурм и.т.д. Хотя и Макита не панацея, чем больше вольтаж тем тяжелее шурик, если крутить мелочевку то можно и поменьше взять (читай дешевле), а если шурик нужен раз в месяц то проще купить удлиннитель метров 20 и пользоватся дрелью как шуриком
Отправлено: Артем Олегович

Re: Инструмент - 14/08/09 08:10 AM

У меня кое где есть скидон, если интерисует тел в личке
Отправлено: Turbiner

Re: Инструмент - 15/08/09 01:14 PM

Всем большое пасиба за советы , был сегодня в гамазине и ушел от туда с макитой 6271 :-)))
Отправлено: Поляк

Re: Инструмент - 18/08/09 04:28 AM

В ответ на:

Нужна вторая турбинка, згалядываюсь на макиту в том числе, т.к. ценник погуманнее бошевского, особенно после недавнего скачка. Но вот турбинка нужна та, которая будет пахать, посему чешу репу...



Пользуем Макиту уже 5 лет.
Пилим от 32-го уголка до 12-го швеллера, периодически бетон и кирпич.
Пока жива, даже щётки не меняли.
Отправлено: Paperman

Re: Инструмент - 18/08/09 05:53 AM

В ответ на:


Пользуем Макиту уже 5 лет.
Пилим от 32-го уголка до 12-го швеллера, периодически бетон и кирпич.
Пока жива, даже щётки не меняли.



Макита вешь..
Который год пользуюсь на 115..
Уже вторая. Первая отработала 5 лет на рем. работах по антикоррозийке, потом пару лет на постройке дома.
Потом типа умерла. Нужна была сильно потому купил вторую.
А первую по оказии отдал в сервис. 500 рублей и опять работает. Отдал отцу.
Отправлено: Самодур

Re: Инструмент - 18/08/09 08:23 AM

Валера , смотри сюда http://www.bosch-do-it.ru/boptocs2-ru/Pr...object_id=16225, то шурик - отличная вещь, у меня такой же , а ты юзал скорее всего IXO то аккумуляторная отвертка.
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 18/08/09 09:01 AM

Для дома или деньги им зарабатываешь? Если деньги, то машинка того не стоит что бы брать. ну если уж форма вкатывает тогда GSR 10,8 V-Li (и 2 аккум в комплект). Но по большому счету меньше 12В для профессионала не стоит рассматривать. Если у Вас конечно не бытовое обслуживание населения, где используються отвертки на 3.6 В. Годами! В моем сервисе работали блэковскими отвертками.
Вообще на самом заводе Бош в уютном городке Лянфильден спецы из отдела по разработке аккум техники говорили, что на Li аккумуляторах в том виде как сейчас все и закончиться (но было это 15 лет назад) а дальше будут придумывать, но скорее всего уже придумали новый источник питания. Тогда у бундесов задача стояла втиснуть в прежние размеры аккумулятора, источник питания большей ёмкости.
Красная цена нового IXO в рознице города 800 руб + печенье, а не за 2000!. Ручки то жёлтые собирали...
Отправлено: Самодур

Re: Инструмент - 19/08/09 09:09 AM

Валера открою тебе страшную тайну,я был еще весной региональный представитель электроинструмента BOSCH на Дальнем Востоке ,так что инструмент знаю , конечно для дома взял этого шурика , в быту девайс супер , а про 12 В не согласен , дело не вольтаже совсем , а в области применения ,кому то нужен легкий и компактный типа для сборки мебели ,а кому-то мощный , крутить шурупы большого размера - тогда крутящий момент важен, а кому-то нужно много и долго крутить - но в гвл или фанеру - тогда уже другой шурик .GSR 10,8 V-Li кстати крутит будь здоров,125мм шуруп в дубовый брус вкручивает и порой даже шуруп ломает, имеет два режима скорости ,хочешь быстро крутить -крути ,хочешь мощно, но чуть помедленней - пожалуйста.Универсальный довольно шурик , но дорогой достаточно.
Отправлено: SHVasilii58

Re: Инструмент - 26/08/09 11:02 AM

Здравствуйте.Поделюсь и я своими пристрастиями к инструменту.
Имею аккамуляторный 12в "шуруповерт" Хитачи(фонарь и 2ве батареи,Бош (болгарка) 680ватт 220в (круг125)Дрель "Агояма"380ватт 220в, инвертор сварочный 0-160а 220в и генератор1кв 220в.Инвертор 24в 220в 1кв.
все это для походов по родному краю.Правда недавно приобрел Бош (болгарку )аккумуляторную, не для того, чтобы не возить генератор, а случилось развалиться шкиву ,а на просторах края не оказалось 220в.
Для домашних употреблений использую инструмент "Макиту" оправдывает себя.
Отправлено: Valgor

Re: Инструмент - 27/08/09 03:01 AM

Страшная тайна в другом, Максим! Раньше AD Bosch был значимое лицо для любого региона, а сейчас "шпунтик". А какие монстры были....все ушли с конторы. А знаешь почему ни Bosch,ни Makita в принципе не расматривают кандидатуры на данную должность в случае работы кандидата энное время с инструментом других производителей? Ответ...слишком много знает не того что надо. Bosch номер один и никаких гвоздей:)или Makita, Metabo и т. д. Косяки есть у всех, только не всем надо знать о них.
В 90-х в офис Bosch приезжали не как к поставщику, а вроде клуба по интересам. Сейчас бундесам это нах не нужно.
Отправлено: DENKILLER

Выбор электроинструмента. - 30/05/12 08:10 AM

Н-да, короче, сначала сдох шурик GSR 14.4V, проводок на кнопке отпаялся, плевая поломка, сделали.
Теперь накрылась циркулярка, которой пользовался три-четыре раза.
Статор вместе с якорем погорели.
М.б. сам, конечно виноват, хотя хз. Циркулярка задымила после зимовки, весной.
Да и напруга в деревне редко стабильная, обычно проседает до 200V.
Видимо, это и м.б. причиной погорельца.
Ремонт - 4500р, новая встанет примерно в семерку.
Вот и чешу репу - может попробовать другого производителя - хитачи, макиту, метабо ?
У самого весь э/инструмент - вош, но циркулярка мою веру в неубиенность этой марки как-то подкосила...
Отправлено: РитаЮра

Re: Выбор электроинструмента. - 30/05/12 08:34 AM

Макита, метаба - во всех конторах, где работал, ипонию использовали. И дома макита. Поломок не было, только акумы дохли
Отправлено: DENKILLER

Re: Выбор электроинструмента. - 30/05/12 08:48 AM

Сейчас перезвонил в сервис, уточнил по циркулярке.
Был, говорят, заводской брак, поэтому и задымила.
Короче, вош отставляем пока в сторону, поэксперементируем с макитой, как раз есть подходящая модель с диаметром диска 210мм, не придется новые покупать.
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 28/12/12 06:25 PM

Други, очень нужно на прокат ручную циркулярную пилу . Надо попилить 4 листа фанеры и шт10 брусков 50х50 . Сроком на неделю две. На крайний случай можно электролобздик.
Сохранность и аккуратное обращение гарантирую.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 28/12/12 08:48 PM

Руки себе не отрежешь? Есть у меня,но она снизу к верстаку прикручена.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 29/12/12 04:40 AM

так лобзик рублей за 800-1000 купить можно
и потом в хозяйстве пригодится
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 29/12/12 06:39 AM

Нужно, звони.
Отправлено: Стас немец

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 29/12/12 06:51 PM

Макита рулит, у меня весь инструмент Макита,шурики 2шт 14.4в, перф,пылесос, лобзик, рубанок, фрезер--без нареканий. В Технопоинте(инет магазин во Владе) можно купить 12в где то 4500. Другу покупали Хитачи менее чем через год умерли батарейки, у меня на маките больше 2 лет батареи , работаю практически каждый день
шуроповертом также можно сверлить, макс сверло 10мм входит, сверлил как то метал
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 30/12/12 07:30 AM

В ответ на:

Други, очень нужно на прокат ручную циркулярную пилу . Надо попилить 4 листа фанеры и шт10 брусков 50х50 . Сроком на неделю две. На крайний случай можно электролобздик.
Сохранность и аккуратное обращение гарантирую.



Вопрос решен, всем спасибо !

В ответ на:

так лобзик рублей за 800-1000 купить можно
и потом в хозяйстве пригодится



Дешевую хрень покупать нет смысла, если брать то хорошее и на долго, но под НГ нет свободных средств!

В ответ на:

Хитачи менее чем через год умерли батарейки,



"Неправильный" хитач видно был , у меня два шурупика уже лет 5 работают идеально !
Вот вчера у бати замок на гараже сломался - двух батарей хватило сверлом десяткой высверлить два замка
и ещё дырку в двери.
А ещё у меня есть перфоратор "бош" на батарейке - вот это весчь !!!! Уже лет пять радует , тока ценниг не крестьянский совсем - чот около 30руб.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 30/12/12 09:55 AM

В ответ на:



В ответ на:

так лобзик рублей за 800-1000 купить можно
и потом в хозяйстве пригодится



Дешевую хрень покупать нет смысла, если брать то хорошее и на долго, но под НГ нет свободных средств!







да нет,лобзик за 800 р у меня года тричетыре отработал.в принципе и щас работает,только колесико направляющее пилку сломалось,прозевал когда его заклинило (надо было периодически его чистить смазывать) и пилка это колёсико просто протёрла,протёрла до оси.так что и за 800 можно купить достойный инструмент.
п.с. если кому нужен лобзик рабочий ,но без колёсика-забирайте.но в следующем году
С НОВЫМ ГОДОМ !
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 03/01/13 06:31 PM

А у меня лобзике полетела держалка, которая пилку держит. Интересно, не подойдёт ли с Вашего? Нужно завтра глянуть название, но Российский это точно.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 04/01/13 12:35 PM

завтра постараюсь сфотать
Отправлено: agapit

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 07/01/13 12:14 PM

вот лобзики
в этом сломан зажим,брал в 90-е,под него даже пилок сейчас нет,приходилось стачивать те что в продаже



в этом стёрлось колёсико в которое пилка упирается





возможно колёсико можно переставить
самовывоз,чуркин
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 12/01/13 06:39 PM

В ответ на:

так лобзик рублей за 800-1000 купить можно
и потом в хозяйстве пригодится



Всё таки послушал тебя и купил .
Отправлено: Classic

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 13/01/13 02:27 AM

В ответ на:

В ответ на:

так лобзик рублей за 800-1000 купить можно
и потом в хозяйстве пригодится



Всё таки послушал тебя и купил .



Когда я купил лобзик и шуруповерт, появилось огромное желание чего-нибудь дома понастроить. Потому как распилить фанеру оргалит или дсп стало минутным делом, а завинчивание или вывинчивание шурупа это вообще секунды.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 13/01/13 06:17 AM


а раньше ?
фанера ножовкой,шурупы под плоскую отвёртку !
для настоящих мужиков !
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 13/01/13 06:48 AM

А дрель ручная - фантастика. У отца первая электрическая (с завода прихватизированная) вся железная, током билась. Работать только в резиновых перчатках. А ведь до сих пор работает.
Почему то ещё миксер ручной вспомнился, но это уже для раздела "Кухня"
Отправлено: Classic

Re: Инструмент на прокат нада очень. - 13/01/13 03:10 PM

В ответ на:

:)
а раньше ?
фанера ножовкой,шурупы под плоскую отвёртку !
для настоящих мужиков !



А настоящие мужики к "хорошему" быстро привыкают. Особенно к симпатичным хорошеньким девчонкам
Отправлено: victord

Re: Шуруповерт Интерскол - 19/05/13 01:55 PM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

так лобзик рублей за 800-1000 купить можно
и потом в хозяйстве пригодится



Всё таки послушал тебя и купил .



Когда я купил лобзик и шуруповерт, появилось огромное желание чего-нибудь дома понастроить. Потому как распилить фанеру оргалит или дсп стало минутным делом, а завинчивание или вывинчивание шурупа это вообще секунды.



Тоже решил шуруповерт купить. По отзывам решил Макиту брать, та что с фонарем. Но тут Сергей Капрал в курилке похвалил Интерскол. Явно дешевле Макиты. Вот и задумался. Кто юзал как долго служит?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Шуруповерт Интерскол - 19/05/13 02:06 PM

Виктор Иваныч!Несколько лет назад приобрёл интерскол по настоянию продавца,что мол убить невозможно.Подтверждаю отличный и недорогой девайс.
Отправлено: Стас немец

Re: Шуруповерт Интерскол - 19/05/13 02:14 PM

Сегодня был на замере, кухня в стадии ремонта, ну и надо было проверить в одном месте стену , есть ли пустота или нет. Лежал перфоратор Интерскол(строителей) им и решили проверить стену, я удивлен был сильно что бывает такой дрек, своим бы уже три отверстия сделал а им одно ели проковырял.
Отправлено: agapit

Re: Шуруповерт Интерскол - 19/05/13 02:30 PM

кратон работает уже лет пять/шесть,зверь машина
батарейки возможно уже меньше держат чем в начале,но их две,пока одна крутит ,другая на зарядке
Отправлено: victord

Re: Шуруповерт Интерскол - 19/05/13 02:49 PM

В ответ на:

Виктор Иваныч!Несколько лет назад приобрёл интерскол по настоянию продавца,что мол убить невозможно.Подтверждаю отличный и недорогой девайс.



Спасибо Андрей. Присмотрел по инету Интерскол ДА-14,4ЭР-Ф с фонарем в два раза дешевле аналога Макита. Поеду завтра брать.
Отправлено: Стас немец

Re: Шуруповерт Интерскол - 19/05/13 04:40 PM

Глянь здесь, в разделе "крупная бытовая техника" самые дешевые цены, узнал о нем когда все уже приобрел http://vladivostok.technopoint.ru/

бери такой : [14,4 B, 1300 об, мин, 36 Н*м, 2 скорости, Ni-Cd, 1,3 А*ч, 1 ч зарядка, 1,5 кг] батарея пошире--более устойчив стоя, то что пишут час заряжает это фигня, он быстрее заряжается, уже три года батареям ,работаю почти каждый день--делай вывод.


Отправлено: sat

Re: Шуруповерт Интерскол - 20/05/13 04:30 AM

Именно такой пользую уже два года.Нареканий не было еще.Брал по рекомендации товарища,торгующего инструментами,пока не разочарован.Пользуюсь непрофессионально-от случая к случаю...
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Шуруповерт Интерскол - 20/05/13 07:14 PM

В ответ на:

В ответ на:

Виктор Иваныч!Несколько лет назад приобрёл интерскол по настоянию продавца,что мол убить невозможно.Подтверждаю отличный и недорогой девайс.



Спасибо Андрей. Присмотрел по инету Интерскол ДА-14,4ЭР-Ф с фонарем в два раза дешевле аналога Макита. Поеду завтра брать.


Вчера купил ДА-14,4ЭР который без фонаря,встал 2444р,брал в магазине на территории Фабрика Заря,там дискаунтер ИНТЕРТУЛ ,цен ниже я просто не нашёл. http://www.intt.ru/catalog/dreli_akkumulyatornye/drill_battery_interskol_da_14_4er/
Отправлено: посейдон2

Re: Шуруповерт Интерскол - 21/05/13 02:15 AM

Специалисты, подскажите, где купить набор типа Sata, с головками и ключами, чтобы там еще присутствовали плоскогубцы и отвертки, встречал кто такое чудо? Нужен в качестве подарка на ДР, напишите, где можно глянуть? Автобиз нет.
Отправлено: agapit

Re: Шуруповерт Интерскол - 21/05/13 03:39 AM

там обычный магазин или нужно по интерненту покупать ?
хочу бетономешалку там прикупить
Отправлено: Warm

Re: Шуруповерт Интерскол - 21/05/13 03:54 AM

Обычный магазин с весьма интересными дисконтными программами.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Шуруповерт Интерскол - 21/05/13 04:58 PM

В ответ на:

Специалисты, подскажите, где купить набор типа Sata, с головками и ключами, чтобы там еще присутствовали плоскогубцы и отвертки, встречал кто такое чудо? Нужен в качестве подарка на ДР, напишите, где можно глянуть? Автобиз нет.


Жень,ну в том же магазе я видел краем глаза какие то наборы Сатовские, заедь - посмотри.
Отправлено: Paperman

Re: Шуруповерт Интерскол - 22/05/13 07:04 AM

В ответ на:

Жень,ну в том же магазе я видел краем глаза какие то наборы Сатовские, заедь - посмотри.




Не..
Самые крутые наборы я видел на Снеговой В Прайде. Кстати JONNESWAY круче и дешевле.
А OMBRA просто дешевле.
Отправлено: Paperman

Re: Шуруповерт Интерскол - 22/05/13 07:06 AM

Да.. и по шурику.
Когда закрутишь сотни полторы шурупов подряд поймешь почему низкая цена не всегда хорошо.
Но наверное это индивидуально. Я Интерскулом набил мозоль на 30 шурупе. Хитачи- без проблем- как влитой.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Шуруповерт Интерскол - 22/05/13 01:51 PM

Серёга,я не собираюсь крутит шурупы сотнями,а если и соберусь,то буду делать это в перчатках.И ни каких мозолей .
Отправлено: Mitro

Re: Шуруповерт Интерскол - 22/05/13 02:32 PM

у меня ДА уже 4 года, мозоли не набивал, хотя в двух хатах уже ремонт сделал. Единственный косяк проявился, иногда не довключается 1 передача, пару раз приходится перещелкивать.
Отправлено: посейдон2

Re: Шуруповерт Интерскол - 23/05/13 04:06 AM

В ответ на:

Жень,ну в том же магазе я видел краем глаза какие то наборы Сатовские, заедь - посмотри.




Не подъебывай Серега, я иногда бываю в своем магазине Купил уже, и подарил, в Гиперавто, вьетнамцу нужно было, чтобы, именно с отвертками и плоскачами....
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Шуруповерт Интерскол - 23/05/13 04:20 AM

Ну кто ж вас олигархов, знает,где у вас магазины .
Отправлено: посейдон2

Re: Шуруповерт Интерскол - 23/05/13 05:36 AM

В ответ на:

Ну кто ж вас олигархов, знает,где у вас магазины .




Косяк мой, я невнимательно прочитал твое сообщение подумал, ты меня в мой магаз в Кипариске посмотреть инструмент посылаешь косяк
Отправлено: DENKILLER

Re: Шуруповерт Интерскол - 23/05/13 05:43 AM

Папер дело говорит - на Снеговой, в прайде самый нормальный выбор по инструментам, класса САТА. Втаривал там уже очень много. И ценник гуманный. Дешевле только Сунька, но каждый раз в нее не накатаешься...
Отправлено: посейдон2

Re: Шуруповерт Интерскол - 23/05/13 06:02 AM

В ответ на:

Папер дело говорит - на Снеговой, в прайде самый нормальный выбор по инструментам, класса САТА. Втаривал там уже очень много. И ценник гуманный. Дешевле только Сунька, но каждый раз в нее не накатаешься...



Спасибо, вчера уже вручил имениннику.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Шуруповерт Интерскол - 23/05/13 12:34 PM

В ответ на:


Косяк мой, я невнимательно прочитал твое сообщение подумал, ты меня в мой магаз в Кипариске посмотреть инструмент посылаешь косяк


Косяк .
Отправлено: DENKILLER

Re: Шуруповерт Интерскол - 24/05/13 12:32 PM

В ответ на:

Спасибо, вчера уже вручил имениннику.




Ну дык, это подарок, для себя любимого хороший инструмент всегда к месту будет :-)
Отправлено: посейдон2

Re: Шуруповерт Интерскол - 24/05/13 02:44 PM

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо, вчера уже вручил имениннику.




Ну дык, это подарок, для себя любимого хороший инструмент всегда к месту будет :-)




Денис, я понимаю, что пятница, половина форума уже приняла на грудь не одну рюмаху, но день рождения у меня уже прошел, и инструмента у меня уже выше крыши......
Отправлено: alex_st

Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 17/06/13 06:01 AM

Ребята подскажите
Хочу купить отцу Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000, Белоруссия делает.
http://www.220-volt.ru/catalog-78251/

Станок он сам выбирал так что по нему вопросов нет
Подскажите по конторе "220 вольт" кто имел дело и по ремонту и запчастям как со станком этим у нас?

Отправлено: tuman

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 17/06/13 11:01 AM

В ответ на:


Станок он сам выбирал так что по нему вопросов нет
Подскажите по конторе "220 вольт" кто имел дело и по ремонту и запчастям как со станком этим у нас?





По конторе ничего не скажу, не сталкивался. А вот если отцом дорожите - отговорите его от этого станка. Станок со станиной из гнутого металла, собранный на винтиках без сварки непригоден для точных работ. Замучаетесь эту жесть выставлять в размер. А под крупными заготовками такие станки не чувствуешь, они плывут. Вариант строганул-отпилил на нем невозможен. Либо подстрагивать через диск, либо откручивать кучу фиксаторов, чтобы диск опустить. Торцовка на станке даже на фото из рекламы никакая. Фрезерный вариант - наихудшая комбинация упора по задней стороне и открытой фрезы. Если вопрос цены то он того не стоит.

Это все мое ИМХО, но литой корпус лучше клепаного и узкоспециализированный инструмент лучше универсального.
Отправлено: Paperman

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 18/06/13 06:32 AM

Поддержу.
Сам "220 вольт" нормальная компания. В поселке много чего через них приобрели.
Но станок- фигня полная.
Сам могу Кратон предложить. Там кстати пластина литая.Но тоже свои проблемы ибо по цене и качество.
Но свои 10 кубов на дрова он перепилил и баню мне построил.
Отправлено: К-59

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 18/06/13 07:55 AM

Имею старый Белорусский станок на литой алюминевой станине более 20 лет,брал для изготовления рамок для пчел,со своей обязанностью справлялся на 5 баллов,но для других целей слабоват движок,всего 0,9 кв,да и станина коротковатая для строгания и распиловки.Строгает сухой кедр очень хорошо,с другим деревом посложней,доску 5ку распускает с трудом,кроме кедра.Два киловата думаю для бытовых нужд хватит,а вот станина слабоватая,да и плиту бы подлиньше. ИМХО.А вообще Белорусские станки неплохие,особенно для промышленного производства.Но литые станины сейчас дифицит,если только старые совдеповские, но они сданы на металлолом.
Отправлено: alex_st

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 18/06/13 09:40 AM

От оно как оказалось - спасибо за инфу - передам отцу, сам не разбираюсь....
Отец сам станок делал доски пилить и строгать ручным рубанком - щас хочет чтото стационарное, вот приглядел...

Поищем еще, кратон он говорит ему не нравится говорит...
Отправлено: alex_st

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 08/07/13 07:01 AM

Чет захотелось взять вещи, дорого но блин сердито, если не попрут то на века

http://makita-online.ru/products/595
http://makita-online.ru/products/509

Ну или "съкономить" на пиле
http://www.e-katalog.ru/prices/bosch-pts-10/

По сервису и гарантии Макиты и Бош - как у нас обстоят дела - подскажите?
Отправлено: Павло

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 08/07/13 12:18 PM

http://www.bosch-professional.com/ru/ru/...0%B8%D1%8F.html

вот про бош
регистрируешься на сайте, забив серийный номер товара, продлеваешь гарантию до 3 лет, распечатываешь гарантийный талончик
это на профессиональные серии
Отправлено: alex_st

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 08/07/13 12:48 PM

да бош зеленый
проф серия как самолет стоит....
макита вся проф идет.

за гарантийку спасибо, буду иметь в виду...

у нас ремонтировать в срок гарантийный приходилось - как по срокам и качеству?
Отправлено: tuman

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 08/07/13 04:36 PM

В ответ на:

Чет захотелось взять вещи, дорого но блин сердито, если не попрут то на века




А для каких целей и объемов.
Рядом с Вашей ссылкой.







http://makita-online.ru/products/8544

Относительно рейсмуса. Без рубанка или фуганка вещь бесполезная. Задача рейсмуса сделать предварительно отстроганную заготовку (или много заготовок) одинаковой толщины. Если затолкать кривулю - она почти такаяже кривая и выйдет, но одинаковая толщиной.

.
Отправлено: alex_st

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 09/07/13 06:02 AM

Алексей спасибо за совет!

Уточню что треба...

Инструмент нужен на даче деревом обить внутренности дома и летней кухни, ну и чтоб потом был, увлекается отец всеми этими постройками. Самодельная циркулярка зело старая, а рубанок еще советских времен прибалтийский какойто - медленный и маломощный - волну по доске гонит.
Отправлено: Kotoid

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 17/06/14 10:30 AM

Может кто подскажет сайт магазина инструментов на Заре. Что-то найти не могу.
Отправлено: Uvelir

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 17/06/14 02:27 PM

Тебя в Гугл или в 2Гис послать?! ))
Отправлено: Мухомор

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 17/06/14 03:49 PM

Он с Зари давно переехал в два адреса: на Русской возле Реми, и где-то в Виктории. Ищи на третьей планете: intt.ru
Отправлено: Kotoid

Re: Станок деревообр. универсальный МАСТЕР-ПРАКТИК 2000 - 18/06/14 05:08 AM

Харэ умничать, сводник камней и металлов. Если бы я знал как он называются. Помню, что был огромный магазин на территории фабрики Заря и был у них сайт. Где то на форуме ссылка проскакивала, а найти не могу.
Отправлено: Kotoid

Re: Триммер электрический - 18/06/14 05:13 AM

Кто нибудь пользуется электрическими триммерами? Хочется услышать отзывы.
Отправлено: Мухомор

Re: Триммер электрический - 18/06/14 09:18 AM

В ответ на:

Кто нибудь пользуется электрическими триммерами? Хочется услышать отзывы.




Не помню точно как, но меня отговорили от покупки такого. Купил бизиновый, кстати в искомом магазине год назад. Все работает.
Отправлено: Kotoid

Re: Триммер электрический - 18/06/14 09:27 AM

Женя, я как представлю 73-летнюю мать, смешивающую бензин с маслом, заводящую бензиновый триммер, так всё больше склоняюсь к длинному проводу и розетке. Но пока только склоняюсь.
А как магазин то всё таки назывался?
Отправлено: Рпи

Re: Триммер электрический - 18/06/14 09:31 AM

В доме жил-покупал 7 лет назад,наз.типа техсервис, вроде 2 квт.Отлично отработал 6 лет,был только под леску.Единственное,после минут 20 работы нагревался,давал минут 5-10 отдохнуть.Глядя на меня еще 2 соседей купили-у всех работает.Уезжая в кв.свой соседке подарил-довольна.
Отправлено: Мухомор

Re: Триммер электрический - 18/06/14 10:21 AM

В ответ на:

А как магазин то всё таки назывался?




Проверил ссылку в сообщении про магазин - работает. На всякий случай еще раз напишу: http://vld.intt.ru/

Интертул зовется.
Отправлено: Kotoid

Re: Триммер электрический - 18/06/14 10:31 AM

Женя, спасибо. Кажется он. Что-то первый раз ссылку не заметил
Отправлено: Львович

Re: Триммер электрический - 18/06/14 12:28 PM

Серега, у меня электрический триммер под леску и под диск работает второе лето. Пока полет нормальный. Главное - не перегревать вал, и иногда смазывать и чистить от травы. Все по инструкции.
Отправлено: Kot1000

Re: Триммер электрический - 18/06/14 01:13 PM

В ответ на:

Женя, я как представлю 73-летнюю мать, смешивающую бензин с маслом, заводящую бензиновый триммер, так всё больше склоняюсь к длинному проводу и розетке. Но пока только склоняюсь.
А как магазин то всё таки назывался?




А ты не представляй мать с триммером, купи его себе, и ездь у матушки коси
Отправлено: Warm

Re: Триммер электрический - 18/06/14 03:49 PM

Бензотриммер - зло. Как ни приедешь на дачу - обязательно кто-либо из соседей с бензотриммером забавляется. Причём весь день. ЗАЕБАЛИ. А я туда отдыхать приехал - щиплю себе спокойно травку ручками, никому не мешаю. А то, что выщипать не могу - ту химией опрыскиваю. Об окружающих тоже думать нужно, иначе и они о вас могут подумать. И добром это не кончится.
Отправлено: Kot1000

Re: Триммер электрический - 18/06/14 04:00 PM

да уж, дача такое дело. на выходные все вырвались, а дел до жопы. вот и забавляются. и нервничать тут не стоит. кто-то триммером, а кто-то ручками.
Отправлено: Warm

Re: Триммер электрический - 18/06/14 04:12 PM

Да я это понимаю. Но ведь я тоже человек, и ничто человеческое мне не чуждо - подойду, да уебу этим самым триммером в самое больное место.
Отправлено: Kot1000

Re: Триммер электрический - 18/06/14 04:17 PM

да прекрати неужели станешь действовать на уровне жевотных инстинктов... сразу таки и уебешь? всегда надо помнить, что на твое уебу, может найтись вдвойне сильнее уебу... главное, чтоб не пришлось жалеть
Отправлено: Warm

Re: Триммер электрический - 18/06/14 04:30 PM

Да прав ты, прав , Костя. Не уебу, конечно. Но поговорить подойду.
Отправлено: Kotoid

Re: Триммер электрический - 19/06/14 04:30 AM

В ответ на:

А ты не представляй мать с триммером, купи его себе, и ездь у матушки коси



Так и делал, пока время было. Сейчас один выходной в неделю и туда-обратно 600 км. А трава, сука, прёт как на дрожжах.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Триммер электрический - 19/06/14 04:57 AM

В ответ на:

Сейчас один выходной в неделю.



Нарушение ТК однако,куда ГТИ смотрит?
Отправлено: German

Re: Триммер электрический - 19/06/14 09:06 AM

В ответ на:

...как представлю 73-летнюю мать, смешивающую бензин с маслом, заводящую бензиновый триммер, так всё больше склоняюсь к длинному проводу и розетке...



У меня был элетротриммер 2 года. Не понравилось- провод все время путается под ногами или еще где, вилку надо фиксировать- периодически вылетает. В итоге, когда сгорел- купил бензиновый и 3-й год не парюсь. Но, в случае с пожилой женщиной- электротриммер без вариантов!
Отправлено: Arktur

Re: Триммер электрический - 19/06/14 12:47 PM

В ответ на:

Кто нибудь пользуется электрическими триммерами? Хочется услышать отзывы.




Пользовал бензиновый триммер. Но казалось, что очень шумный. Когда внук в гостях, очень шумно и косить не желательно. Появилось желание приобрести электрический триммер, наивно думая, что он работает тише...
Приобрёл. За первый же час работы понял, что ВААЩЕ НЕ ВАРИАНТ!
Представляете себе работающий мощный перфоратор? Ну, ещё до того как не занят основной своей функцией.
И вот с этим свистошумом начинаешь косить.....
Не знаю... Возможно мне такой бракованный попался...?
В общем... ощущение зуда в левой руке от вибрации (ощущение, что рука немеет) и шума, в первые же 10 минут отбило всё желание о дальнейшем использовании данного инструмента!
Да, и ещё: электрический шнур не только путается, но и поскольку он короткий, постоянно выскакивает из удлинителя!
В общем на следующий день, посоветовавшись с Валерием Николаевичем - Валгором - в миру "Лефу", сдал обратно в магазин.
В общем это не антиреклама, а субъективный отзыв, Сергей.
В итоге приобрел бензиновый триммер, не делимый, и пользуюсь в своё удовольствие, наслаждаясь не очень шумной работой движка триммера.
ИМХО.
Отправлено: fishmonger

Re: Триммер электрический - 19/06/14 01:05 PM

В ответ на:

наслаждаясь не очень шумной работой движка триммера.




Хускварна?
Отправлено: Arktur

Re: Триммер электрический - 19/06/14 02:29 PM

В ответ на:

В ответ на:

наслаждаясь не очень шумной работой движка триммера.




Хускварна?




Нет. Hitachi.
По моему вот такая: http://hitachi.vseinstrumenti.ru/sadovay...achi_cg_25_eus/
Отправлено: fishmonger

Re: Триммер электрический - 19/06/14 03:46 PM

Еще и четырехтактная...
Отправлено: VITAL

Re: Триммер электрический - 20/06/14 04:23 AM

ух ты, я думал, они все двухтактные...
до чего дошел прогресс
Отправлено: Arktur

Re: Триммер электрический - 20/06/14 11:44 AM

Я уточню...но, скорее всего ввел в заблуждение. Не посмотрел, что четырехтактная.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Триммер электрический - 21/06/14 02:43 PM

может кто знает, где у нас можно электротример в ремонт отдать. скорее всего проблема в валу.
Отправлено: agapit

Re: Триммер электрический - 21/06/14 04:38 PM

разве у него есть вал ?
моторчик же снизу
Отправлено: SanuaZ

Re: Триммер электрический - 22/06/14 07:14 AM

В ответ на:

разве у него есть вал ?
моторчик же снизу



Есть и сверху.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Триммер электрический - 23/06/14 02:50 PM

у моего мотор сверху
Отправлено: agapit

Re: Триммер электрический - 23/06/14 03:52 PM

не знал, думал если сверху-бензин.
у меня бош,лет десять уже.маааленький )
Отправлено: Arktur

Re: Триммер электрический - 24/06/14 07:22 AM

В ответ на:

Я уточню...но, скорее всего ввел в заблуждение. Не посмотрел, что четырехтактная.




Прошу прощения уважаемые одноклубники.
Вот такая модель:
Отправлено: cth;y (стич)

Re: Триммер электрический - 24/06/14 07:46 AM

На фарпосте есть объявы 4-х тактных тримеров
Отправлено: fishmonger

Re: Триммер электрический - 24/06/14 12:11 PM

Вот только будут ли они работать тише своих двухтактных сородичей...
Отправлено: посейдон2

Re: Триммер электрический - 24/06/14 12:18 PM

В ответ на:

Вот только будут ли они работать тише своих двухтактных сородичей...




Вадим,
У меня 2-х тактная, у соседа 4-х, работает у него тише, по личному ощущению, раза в два.
Отправлено: fishmonger

Re: Триммер электрический - 24/06/14 01:44 PM

На сайте у Хускварны в описании триммера упомянуто, что он якобы тихий и жужжит приятно (двухтактный).

А то у меня бюджетная модель за 2700 рублей работает с таким ревом, что воробьи с перепугу на лету срутся. Не поймешь, леской траву режет, или может звуковой волной...
Отправлено: посейдон2

Re: Триммер электрический - 24/06/14 02:07 PM

В ответ на:

На сайте у Хускварны в описании триммера упомянуто, что он якобы тихий и жужжит приятно (двухтактный).

А то у меня бюджетная модель за 2700 рублей работает с таким ревом, что воробьи с перепугу на лету срутся. Не поймешь, леской траву режет, или может звуковой волной...




У меня уже третий триммер, первые два, японцы, с внутреннего рынка, крайняя хускварна, далеко не бюджетная, орут все одинаково громко! Сцуки!

Самое интересное, как мне рассказали консультанты из х...ны косить нужно исключительно на полных оборотах, иначе навернется муфта сцепления.......
Отправлено: alexstas

Re: Триммер электрический - 25/06/14 02:27 AM

В ответ на:

Вот только будут ли они работать тише своих двухтактных сородичей...




Специально сравнивал по каталогам Stihl 130(4такта) и 250(2такта), один 92дБ, другой 94 или 96дБ. Разницы практически нет, поэтому взял более мощный.
Отправлено: fishmonger

Re: Триммер электрический - 25/06/14 03:18 AM

В ответ на:

один 92дБ, другой 94 или 96дБ.




Громкость 92 дБ тише чем 94 дБ в 1,6 раза и тише чем 96 дБ в 2,5 раза.
Отправлено: alexstas

Re: Триммер электрический - 25/06/14 04:02 AM

Помню, что разница была в 2 дБ, решил для себя это не сильно принципиальным.
Отправлено: fishmonger

Re: Триммер электрический - 25/06/14 05:35 AM

С такими единицами измерения, как дБ, лучше воспользоваться калькулятором. Иначе сложно оценить разницу.

10^(94/10)
——————— = 1,58
10^(92/10)
Отправлено: toureast

приспособа - 26/06/14 03:42 AM

подскажите камрады, как такая штука называется?
Отправлено: fishmonger

Re: приспособа - 26/06/14 05:00 AM

Яндекс говорит, что это кондуктор для сверления.
Отправлено: tuman

Re: приспособа - 26/06/14 05:24 AM

В ответ на:

подскажите камрады, как такая штука называется?





Весь комплект может выглядеть примерно так:



Один из производителей:

http://cmt-shop.ru/catalog/prisposobleniya_dlya_soedineniy_kreg/19156/

Отправлено: toureast

Re: приспособа - 26/06/14 07:52 AM

вот спасибо! а интересно кто нибудь пользуется?
Отправлено: agapit

Re: Триммер электрический - 30/06/14 01:26 PM

В ответ на:

вилку надо фиксировать- периодически вылетает.



чтоб не выпадывал на вилке крючочек есть

подскажите сколько оборотов на бензиновом ?
Отправлено: Seif

Re: Триммер электрический - 01/07/14 08:07 AM

12000 1/min
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Инструмент - 31/05/15 04:04 AM

Лодку с мотором выбрали
Есть желание прикупить перфоратор для домашних работ,прошу высказать мнения обладателей девайса.
Отправлено: VoMag

Re: Инструмент - 31/05/15 07:52 AM

Пользуюсь таким, DeWalt D 25 123 K, три режима работы, регулировка частоты вращения.
по своим параметрам немного уступает Bosch из той же линейки , но у второго и цена на порядок выше. Заводил электричество в гараж, без проблем справился с бетонной стеной в 50 см. штробы и тд. Родственник брал для ремонта в ванной, говорит старый кафель снял на раз-два. Покупал в "Орудиях труда" на 100-лет В-ку. Выбирал разные, как и Макиту, Метабо и Бош, но в руку лег ДеВальт. Кейс удобный, есть держатели для буров, можно приобрести переходник под обычные сверла.
До этого перфоратора других не было, но пользовался ДеВольтовскими циркуляркой и турбинкой за более чем 7 лет домашнего использования ниреканий нет.
Сборка перфоратора- Чехия. Продавец в магазине говорил, что брэнд не сильно раскручен. Соответственно риск нарваться на подделку минимален.
Вобщем пока служит исправно и ниразу не подводил.

Отправлено: Turbiner

Re: Инструмент - 31/05/15 02:48 PM

Дом 1908 года рождения из кирпича, выносил часть стены объем примерно куб , ни одого целого кирпича , все практически в мелкую гальку и ощущение что раствор еще крепче чем сам кирпич, ну и по сути - перф от Макиты, до сих пор живой. А так думал что на той работе ему "северный пушистый зверек" придет, двое суток с утра до вечера с небольшими перекурами.
Отправлено: Стас немец

Re: Инструмент - 01/06/15 12:43 AM

МАКИТА -лет 6, еще работает )
Отправлено: JusT FisheR

Re: Инструмент - 01/06/15 05:53 AM

присмотритесь к хитачи, пользуюсь с 2008 года, нареканий нет, есть кейс, корпус обрезиненный и удобно лежит в руке и самое главное - сборка Япония
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 01/06/15 06:57 AM

Да, Хитачи хороший перф... был. У моего поршень потрескался.
Отправлено: AntonVik

Re: Инструмент - 01/06/15 09:52 AM

Подскажите, какую электропилу цепную взять? На даче деревья пилить, доски распиливать.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 01/06/15 09:59 AM

почему электро ?
Отправлено: AntonVik

Re: Инструмент - 01/06/15 12:10 PM

Хорошая электропила стоит в р-не 8000 руб., хорошая бензопила стоит в 2-3 раза дороже.
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 01/06/15 12:17 PM

В ответ на:

Хорошая электропила стоит в р-не 8000 руб., хорошая бензопила стоит в 2-3 раза дороже.




Очень даже нет, цены на хускварны и штилы 9-11 тр.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Инструмент - 01/06/15 12:19 PM

плюс 100.минус только один -наличие провода под напряжением.хотя это присуще всем рукопашным электроинструментам.Помимо цены немаловажный плюс-небольшая цена ремонта(заменил щетки и ву а ля)
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 01/06/15 12:54 PM

Юзаю эл. пилу русского происхождения 3 года (не помню название ,надо глянуть )
плюсы :
1. Цена (по сравнению с норм. бензопилой в 2-3 раза)
2. Вес (легче бензопилы)
3. Не такая шумная .
4. В обслуживание тоже проще .
Для дачи само-то,и доски попилить и поленья ,провод тож не проблема !
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 01/06/15 01:02 PM

а автономность ?
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 01/06/15 01:05 PM

В ответ на:

а автономность ?




А для чего она на даче с эл.сетью и удлинителем ?
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 01/06/15 01:06 PM

В ответ на:

Подскажите, какую электропилу цепную взять? На даче деревья пилить, доски распиливать.




Как пользователь цепной бензопилы и циркулярки скажу, что пилить доски цепной пилой то еще дрочево. Я, если много досок - цепляю циркулярку стационарно вверх диском и пилю.
Отправлено: AntonVik

Re: Инструмент - 01/06/15 02:00 PM

Евгений, для распилки досок у меня есть циркулярка, электропила нужна, чтобы спилить несколько деревьев на территории, разобрать летнюю кухню довоенной постройки из полуотесанных бревен и распилить их на дрова, и других хоз.работ.
Подскажите, где в городе можно купить пару хороших ножовок?
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 01/06/15 02:02 PM

Тогда не подскажу. Бензо у меня хускварна, электро нет, хотя в частном доме ей пользоваться намного удобнее, чем бензо.
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 01/06/15 02:25 PM

Антон у меня Хусгварна бензо за 10 тыщ - замечательная штука. У электро думаю есть свои плюсы и минусы, минусы - этот провод тянущейся под ногами, в сырую погоду током может дернуть, да и на рыбалку если надо с собой не возьмешь.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Инструмент - 01/06/15 02:29 PM

Света не даст,придётся кривой стартер через редуктор мастрячить.
Отправлено: VoMag

Re: Инструмент - 01/06/15 04:28 PM

По мне ,работать с этим эл.проводом не понравилось. то провода нехватает или зацепился за ветки , только что сучки подрезать или штакетник распилить .два плюса нахожу в ней, не такая громкая и выхлопа нет(для меня не критично). Бензинка в автономности и географии использования выигрывает и мощнее на мой взгляд.
Про бензинку писал сдесь.. http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Ca...true#Post963417
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 02/06/15 12:47 AM

Знаю, что электричекие машины тише, и КПД выше и дешевле, но сосед пару лет назад купил триммер (газонокосилку) с эл приводом, в конце лета таки перетер???? или поранил обо что провод, что-то коротнуло, задымилось и накрылось бардовым тазом, я продолжаю косить Хускварной, он в прошлом году японский 4-х тактный триммер купил, не нарадуется, а вот пилить с рядом болтающимся силовым проводом вообще очкую..... Как себя ветка поведет или куда сучок отлетит малопредсказуемо
Отправлено: Страдалец

Re: Инструмент - 02/06/15 12:53 AM

Тоже начал отказываться от бензопил, хоть и стоЯт в сарае две "Дружбы" + "Урал" + две б/у японки в относительно исправном состоянии.
Брал три года назад эл/пилу "Зубр" - раскатал на дрова что-то около 20 кубов дуба/липы + хлам от разобранных двух сараев; по прошлой весне ёкнулась муфта (там она в виде четырехгранной в сечении пружины), звонил дважды гарантийщикам (где-то на Борисенко живут), обещали в течение 2-3 недель решить проблему, прождал 2 месяца - ни гу-гу, на звонки отвечать перестали.
Взял в начале лета "Макиту". Правда, оригинал у нас на "Крыгина" не нашел, а нужно было наскоряк, взял румынскую где-то за 7-8 рублей. Новый сарай 4х6 из бруса 100х100, + дровенник 3,5х6 + навес для техники 6х6 за сезон спроворил - у пилы полёт пока нормальный. В этом сезоне тоже работы для неё выше бровей, - будем поглядеть, как сдюжит.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 02/06/15 02:53 AM

В ответ на:

Знаю, что электричекие машины тише, и КПД выше и дешевле




Использую и электрическую цепную пилу (Макита) и бензиновые (Партнер, Олео-Мак). Электрическая производит значительно больший шум (звук неприятный), без наушников долго лучше не пилить. По прочим параметрам тоже каких-то особых отличий и преимуществ не вижу (но и принципиальных недостатков тоже нет). Если бы выбирал какую-то одну пилу, то однозначно бензиновую.

А вот тример жена просит аккумуляторный, говорит, что на бензиновом от вибрации руки отваливаются.
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 02/06/15 05:30 AM

В ответ на:

А вот тример жена просит аккумуляторный, говорит, что на бензиновом от вибрации руки отваливаются.



А может все же жен не подпускать к гозонокосилкам и прочим агрегатам повышенной опасности ? Оставить им мини тяпки и всякие другие нано инструменты? Моя на километр к бензопилам или газонокосилкам не приближается....

В хозяйстве несколько лет две пилы Stihl 180 и Echo (сучкорез) бензиновые, для мобильности (претензий нет).
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 02/06/15 05:57 AM

А еще, пинайте хором, но много лет не сливаю с бензоинструмента бензин на зиму, заправляю весь 2-х тактный с одной банки! Всегда использую остатки бенза со сплава прошлогодние в бензопилах и газонокосилке!
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 02/06/15 06:08 AM

В ответ на:

но много лет не сливаю с бензоинструмента бензин на зиму, заправляю весь 2-х тактный с одной банки! Всегда использую остатки бенза со сплава прошлогодние в бензопилах и газонокосилке!



Ну "это до поры до времени"
ЗЫ : у богатых свои причуды !!
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 02/06/15 06:14 AM

В ответ на:

В ответ на:

но много лет не сливаю с бензоинструмента бензин на зиму, заправляю весь 2-х тактный с одной банки! Всегда использую остатки бенза со сплава прошлогодние в бензопилах и газонокосилке!



Ну "это до поры до времени"
ЗЫ : у богатых свои причуды !!




Если учесть что пиле Эхо и движке Ямахе уже более 10 лет, переживем как-нибудь еще лет 10-20!
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 02/06/15 06:20 AM

В ответ на:

Всегда использую остатки бенза со сплава прошлогодние в бензопилах и газонокосилке!




Аналогично - одна канистра для всей двухтактной техники - мотор, пила, триммер... У меня и паяльная лампа бензомасло спокойно переваривает.
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 02/06/15 06:30 AM

В ответ на:

Если учесть что пиле Эхо и движке Ямахе уже более 10 лет, переживем как-нибудь еще лет 10-20!




Я б не экспериментировал.

Остатки можно и на даче применить для розжига всякого мусора .
Отправлено: hihov

Re: Инструмент - 02/06/15 06:38 AM

Напомните, почему не рекомендуется к использованию прошлогодняя смесь,
а то тоже не заморачиваюсь.
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 02/06/15 06:51 AM

В ответ на:

Напомните, почему не рекомендуется к использованию прошлогодняя смесь,
а то тоже не заморачиваюсь.



Не только прошлогоднюю, вообще производители говорят только об использовании их фирменного масла и не хранить в бензобаке более двух недель, все это по двум причинам, снизить ответственность по гарантии, вдруг вы сознаетесь, что хранили в бензобаке больше двух недель! И вторая, побочные продажи своего продукта, при этом совершенно не важно, что лили все с одной бочки применяя разные красители для разных марок!
Масло любое двухтактное имеет для ДВС примерно одинаковых оборотов, примерно одни и те же характеристики, а нюансы, маркетинговый ход продавцов. ИМХО
Масло, растворенное в бензине, не меняет своих характеристик в герметичной канистре не один год, как и бензин. ИМХО
Тут конечно есть предел, если вы не заводите движку несколько лет, бензин с маслом может засохнуть (испариться) в карбюраторе и засрать жиклер, но это нужно долго не заводить, а перед длительным хранением (несколко лет) проще выработать все топливо из карбюратора.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 02/06/15 06:55 AM

С просторов интернета

Максимальный срок жизни для приготовленной топливной смеси составляет 2-3 месяца для смеси бензина с минеральными маслами и 1 месяц - для смеси с синтетикой, потому что синтетические масла гораздо более "ядовитые" - сильнее окисляют бензин. По истечении этого срока топливную смесь лучше всего использовать для растопки, или, в крайнем случае, разбавить в два раза свежей смесью.
Поясняю. Современные масла состоят уже не столько из смазывающей основы, сколько из присадочных компонентов. При этом моющая, антизольная и антипригарная присадки имеют сильно выраженную кислотную реакцию. В масле они (хочется надеяться) сбалансированы с прочими компонентами и взаимно не реагируют, т.е. масло, конечно, стареет, но срок этот измеряется годами. Когда же масло растворяется в бензине, в этой смеси начинает вовсю происходить большая химия и результат всей цепи реакций непредсказуем. Однозначно только, что это уже не бензин. Скорость старения смеси прямо пропорциональна температуре, поэтому хранить ее в доме, тепле категорически не рекомендуется. Кроме того, это пожароопасно.

Сам бензин тоже имеет свойство стареть, и достаточно быстро. Бензин у нас весь крекиноговый (от слова "crack" - ломать, колоть, разрушать). При крекинг-процессе под большим давлением и температурой в тяжелой нефти расщепляются длинные углеродные цепочки и синтезируются бензольные и таким образом сильно повышается содержание легких фракций - бензинов. Октановое число при этом заметно понижается, поэтому в бензин должны лить пакет стабилизирующих и антидетонационных присадок. Но присадки и оборудование для их внесения безумно дороги.
После крекинга и перегонки в бензине начинаются обратные процессы - органические цепочки стремятся воссоединиться как было, синтезируя в топливе самые неожиданные вещества. Препятствовать этому должна бы стабилизирующая присадка, но она, как упоминалось, дорога, поэтому бензин льют нам в баки как есть - типа, все равно за день-два скатаем. И ничего страшного, пока бензин не простоял в канистре месяца три. Невыносимая вонь тухлятиной, ацетоном и цвет, как у кровавой мочи на снегу с перепоя в новогоднюю ночь - результат рекрекинга в старом бензине. К тому же, после передержки у бензина значительно растет октановое число, чем частенько промышляют торгаши. Еще следует заметить, что с уменьшением количества легких фракций и повышением количества тяжелых не только затрудняется запуск (особенно в холодное время), но и резко повышается теплотворная способность бензина, потому что более длинная молекулярная связь отдает больше энергии при сгорании. Знаете, как бывает на даче: на одном газовом баллоне чайник закипает мгновенно, а на другом - сипит, свистит, но не кипит минут сорок. Это от того, что в газовую смесь в баллоне надули много метана - он горит вроде так же, но нифига не греет. Так и на старом бензине, как на авиационном, резко повышается вероятность прогара и перегрева.
Вывод: не храните долго бензин и не готовьте смесь с маслом "про запас". Берите столько, сколько искатаете.
Отправлено: посейдон2

Re: Инструмент - 02/06/15 07:04 AM

"Когда же масло растворяется в бензине, в этой смеси начинает вовсю происходить большая химия и результат всей цепи реакций непредсказуем."

Это и все "научное" обоснование, во времена северного завоза, в конце 80-х на Чукотке использовали бензин 10-ти летнего возраста, и работали механизмы!!!

Не говорю, что бензин может храниться вечно, но слухи о 2-3 месяцах сильно преувеличины.

Понятия "кто как хочет так и ... играет на своей скрипке" никто не отменял!
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 02/06/15 07:08 AM

В ответ на:

Напомните, почему не рекомендуется к использованию прошлогодняя смесь,
а то тоже не заморачиваюсь.




Не хочу , да и мне это не зачем.
Сами прочтите про хим. св-ва бензина и масла во взаимодействии, и какой у них при этом предел хранения !
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 02/06/15 07:25 AM

Ну откровенно говоря, бывает, бывает что на прошлогодней смеси заводится хуже, и дымит вроде больше.
Но жалко же выливать неиспользованное!
П.с. Пиле лет много, уже и не помню сколько штихлю. На даче розжигаю экологически чистыми способами.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 02/06/15 07:39 AM

Пользовался пилой 3 года, на 4-й решил использовать прошлогоднюю смесь. Сперва вроде работала, потом заводится и глохнет. Отнёс в сервисный центр, прочстили карбюратор и всё стало ок. Возможно совпадение, но теперь для пилы бодяжу всегда новую смесь на летний период, а остатки старой мешаю с новой смесью и скармливаю лодочному двигателю.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 02/06/15 07:49 AM

А очиститель карбюратора в аэрозоле?
Отправлено: Страдалец

Re: Инструмент - 02/06/15 07:56 AM

Тоже было как-то. Заправил триммер прошлогодней смесью, которую хранил в герметичной, непрозрачной таре.
Агрегат наотрез отказывался работать: заводится-глохнет, заводится-глохнет.
Слил бачок в случайно подвернувшуюся стеклянную банку и приуел: на четверть объема, на дне, непонятная суспензия слегка матового (мутного?) цвета с четкой границей от, наверное, чистого бензина.
Ради эксперимента взболтал - через 10-15 секунд та же картина, как две разноплотностные жидкости в банке. Набодяжил свежую смесь, залил, минуты за 3 почти беспрерывного "шморганья" движка "прочухалась".
С той поры с началом сезона только свежую смесь.
Отправлено: Ян Егоров

Re: Инструмент - 02/06/15 09:18 AM

То ,что называют у нас бензином - просто гавно . Оно и бензином то не пахнет ! Тоже заметил ,некоторые домашние моторчики - не хотят заводиться на старых смесях . В топку ! Кстати ,совсем недавно товарищ три дня про ....бся ,заводя японский сварочный генератор ,покуда не слил прошлогодний бензин .
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 02/06/15 09:50 AM

У меня в подвале смесь хранится(прошлогодняя), в прозрачной канистре, никакого расслаивания на фракци,как была розовая так и есть розовая.
Бензин 80- й,или какой там самый дешёвый нынче.
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 02/06/15 01:50 PM

В ответ на:

Но жалко же выливать неиспользованное!




Как я и говорил раньше: " можно использовать для розжига" , а можно (кстати ОЧ Эффективно) полить очаг возрождения муравьев .
Отправлено: Paperman

Re: Инструмент - 03/06/15 03:41 AM

В ответ на:

С просторов интернета






Это просто шедевр...
Написано для людей которые школьный курс органической химии этот самый бензин пронюхали.
По теме...
В лодке для резервника ездит бензин... С весны и до осени.
По осени эта канистра едет домой а там куда попадет. В бензопилу, в генератор...
Обычно за зиму не изводится и опять на круг. И все работает. Единственное в бензопилу масла добавляю ибо лодочная смесь 1\50 а у пилы 1\40.
Про расслоение... водичка однако.
Ради интереса зимой канистру с бензом проморозьте и процедите. Охренеете от количества льда на сетке.
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 03/06/15 04:03 AM

В ответ на:


Ради интереса зимой канистру с бензом проморозьте и процедите. Охренеете от количества льда на сетке.




У меня канистра в неотапливаемой сарайке стоит, бензопила работает. Правда цедить не пробовал.
Отправлено: SUNDUK

Re: Инструмент - 03/06/15 12:36 PM

Спасибо всем за наводку по бензину, а то у меня мотор лодочный заводится и глохнет, думал все хана, а тут прочитал и понял, что бензин залил прошлогодний, еще раз всем спасибо.
Отправлено: 511

Re: Инструмент - 04/06/15 01:56 AM

В ответ на:

То ,что называют у нас бензином - просто гавно . Оно и бензином то не пахнет ! Тоже заметил ,некоторые домашние моторчики - не хотят заводиться на старых смесях . В топку ! Кстати ,совсем недавно товарищ три дня про ....бся ,заводя японский сварочный генератор ,покуда не слил прошлогодний бензин .


Может мы на разных заправках заправляемся?
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 04/06/15 07:05 AM

Не вижу смысла заводить новую тему... Шлифовальную машинку какого типа выбрать? Ленточная, вибрационная или эксцентриковая? Требования:
- объемы небольшие, в основном дерево, возможно штукатурка.
- доступность расходников
- простота и удобство смены расходников
Отправлено: PoseiDon

Re: Инструмент - 04/06/15 04:32 PM

В ответ на:

Шлифовальную машинку какого типа выбрать? Ленточная, вибрационная или эксцентриковая? Требования:
- объемы небольшие, в основном дерево, возможно штукатурка.
- доступность расходников
- простота и удобство смены расходников




Юзаю шлифовальные машинки двух типов :
1. Ленточная для обработки достаточно больших поверхностей, снятия достаточно больших слоёв материала или обдирки грубых, шероховатых поверхностей - старой краски или коры.

2.Эксцентриковая. За счёт сложной траектории перемещения абразива обеспечивается наиболее ровная шлифовка, удобно обрабатывать объекты не только плоской, но и криволинейной формы, так как некоторые модели эксцентриковых шлифмашин оборудованы тарелкой из гибкого материала.

Прежде всего нужно определиться для какой цели : для грубой обработки или тонкой ? И потом подбирать вид, цена, качество !
На всех видах доступные расходники и ОЧ просто поменять.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 04/06/15 07:22 PM

В ответ на:

возможно штукатурка




Жалко электрические машинки использовать для штукатурки. Вся срань внутрь мотора летит.

Больше всего понравилось зачищать штукатурку эксцентриковой пневматической шлифмашинкой. Ей на гипсовую пыль пофигу. И производительность существенно выше, чем у электрического вибрирующего собрата с прямоугольной подошвой. Правда имеющемуся в наличии компрессору воздуха на оную машинку не хватает, еле тянет.
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 05/06/15 01:12 AM

Понял, обработка больше тонкая планируется. Значит ленточную отменяю.
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 05/06/15 01:13 AM

В ответ на:

Жалко электрические машинки использовать для штукатурки. Вся срань внутрь мотора летит.

Больше всего понравилось зачищать штукатурку эксцентриковой пневматической шлифмашинкой. Ей на гипсовую пыль пофигу. И производительность существенно выше, чем у электрического вибрирующего собрата с прямоугольной подошвой. Правда имеющемуся в наличии компрессору воздуха на оную машинку не хватает, еле тянет.




Тогда пока проще для этой работы узбека нанять...
Отправлено: Paperman

Re: Инструмент - 08/06/15 03:37 AM

В ответ на:

Не вижу смысла заводить новую тему... Шлифовальную машинку какого типа выбрать? Ленточная, вибрационная или эксцентриковая? Требования:
- объемы небольшие, в основном дерево, возможно штукатурка.
- доступность расходников
- простота и удобство смены расходников




Имею ленту и эксцентрик.
Обе Макита. Хватает для всего. Единственное- нужна регулировка оборотов.
Лентой даже блесны шлифую. Струбциной закрепил к столешнице и работаешь.
Так-же понравилось что к Маките эксцентрику запасные платформы везде имеются. Закосячил, по неопытности. Намедни в банальной "Палитре " увидел приобрел и поменял.
Ну про расходники даже говорить не хочется- у Макиты стандартные типоразмеры, потому всего и любого качества как грязи.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 19/06/15 11:05 AM

подскажите.
разобрал для замены аккумулятор шуруповёрта.и возник у меня вопрос,вот хренотенька в жёлтом круге,это что ?

похоже на термопару,но для чего ? при перегреве отключает зарядку ? зарядка прекращается когда элементы нагреются ? без него не будет заряжаться ?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Инструмент - 19/06/15 01:30 PM

В ответ на:

похоже на термопару,но для чего ? при перегреве отключает зарядку ? зарядка прекращается когда элементы нагреются ? без него не будет заряжаться ?




Вроде, это терморезистор - http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=22952
Отправлено: Akrobat

Re: Инструмент - 18/07/15 02:02 PM

товарищи! кто пользовал такую штуку http://vladivostok.farpost.ru/prodam-stanki-dlja-izgotovlenija-shlakoblokov-17416388.html ? есть отзывы или наставления?
Отправлено: Kolyambus

Re: Инструмент - 19/07/15 03:48 AM

В ответ на:

подскажите.
разобрал для замены аккумулятор шуруповёрта.и возник у меня вопрос,вот хренотенька в жёлтом круге,это что ?

похоже на термопару,но для чего ? при перегреве отключает зарядку ? зарядка прекращается когда элементы нагреются ? без него не будет заряжаться ?



Всё верно, при заряде эти аккумуляторы нагреваются слабо, когда заряжены и продолжает подаваться напряжение - нагреваются сильно.
Термопара призвана прерывать заряд.
Отправлено: FOX

Re: Инструмент - 07/08/15 07:31 AM

Отлично подойдёт вот такая штука.

Брал в китае. Две батареи. Цена что то около 1800 рублей. 12 вольт.
Дело всё в литиевой батарее. Очень долго держит заряд, очень мощный шуруповёрт, использую и как дрель.
Обычные шуроповёрты, просто раздарил. Надо что то закрутить, батарея севшая, жди пока зарядится. Литиевая - всегда заряжена.
Оооочень лёгкий шуруповёртик, лежит в руке, есть подсветка.
Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 07/08/15 08:16 AM

брал давно?
в интертуле аккумы пришли по разумной цене http://vld.intt.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie-i-aksessuary/akkumulyatornye-batarei
Отправлено: FOX

Re: Инструмент - 07/08/15 08:37 AM

В том году покупал. В Суньке, на каждом шагу их продают. Любые.... и бош и вошь, такое впечатление что вся начинка одинаковая, только корпуса разные. Но, всё работает.. Я даволен. У меня и дрель и перфоратор и сварочник оттуда. Всё служит как надо!!
Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 07/08/15 08:57 AM

цена для 12 в очень приятная
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 08/08/15 04:08 AM

Кто каким пистолетом для монтажной пены пользуется и как храните? Уже запорол 2 пистолета. С первого, по совету друга, снимал баллон с пеной только для замены на новый. Не учёл одного, он установщик окон и процесс использования практически непрерывный. Я же использовал от силы неделю в год и то в летний период. Соответственно к следующему лету пена внутри засохла. Разобрал, механически удалил остатки, работает но травит, сволочь. Второй решил промывать промывкой после каждого использования, но при снятии баллона "высирается" достаточное количество пены, а один раз на баллоне клапан просто не закрылся. Соответственно вся пена вышла. Да и пистолет вроде бы промыл качественно, но один фиг видимо что-то осталось. Короче тоже стал травить потихоньку. Попользовался, решил на неделю замотать носик изолентой, прекратив выход пены. Оставил в рабочем положении, баллоном вверх. Пена не вышла, но куда то делся весь газ. Больше пол-баллона пены, а давления нет. Сегодня поеду третий покупать. Складывается впечатление, что они какие то одноразовые.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 08/08/15 05:25 AM

Какой-то простенький дешевый пистолет в магазине посоветовали, пользуюсь — никаких проблем нет. При снятии баллона ничего не выдавливает. Хорошо промывается, не засыхает.

Промываю после каждого использования. С пеной не оставляю.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 08/08/15 06:22 AM

Вадим, а как часто пользуешься? Я тоже радовался каждому раз 5, а потом радость исчезла.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 08/08/15 07:00 AM

Даже пустой баллон оставляю на пистолете когда кончается пена.Но закручиваю заглушку до упора.Перед заправкой нового баллона,старый откручиваю,ставлю новый и ослабляю заглушку(стопор курка).Иногда пользуюсь раз в год.Один пистоль запорол,не закрутил заглушку.Брал пистоль самый простой у китов на рынке Уссурийска.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 08/08/15 07:16 AM

Валентин, вот так же первый и запорол. Оставил почти пустой, правда почти на год, с закрученным до упора фиксатором подачи, а он взял и засох.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 08/08/15 07:29 AM

У меня второй уже года 4,редко баллон полностью приходится использовать,или требуется например полтора баллона,поэтому не выкручиваю и часто пользуюсь этим же баллоном через большой промежуток времени.Конечно лучше откручивать баллон и сразу промывать.Но жидкость стоит как новый баллон пены и даже почти как китовский новый пистолет. Что-то среднее между жабой и беспечностью однозначно давит.
Отправлено: VoMag

Re: Инструмент - 08/08/15 03:50 PM

Сергей, была такая же проблема. Промывояная жидкость помогда решить эти проблемы. Пистолет уже не од н год служит и пару пшиков и пистолет чистый.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 08/08/15 06:09 PM

В ответ на:

а как часто пользуешься?




Да с перерывами в пару месяцев, а то и больше.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 09/08/15 12:45 AM

В ответ на:

Понял, обработка больше тонкая планируется. Значит ленточную отменяю.



Ленточная однозначно, с мелкой лентой
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 09/08/15 02:53 AM

В ответ на:

Да и пистолет вроде бы промыл качественно, но один фиг видимо что-то осталось. Короче тоже стал травить потихоньку. Попользовался, решил на неделю замотать носик изолентой, прекратив выход пены. Оставил в рабочем положении, баллоном вверх. Пена не вышла, но куда то делся весь газ. Больше пол-баллона пены, а давления нет. Сегодня поеду третий покупать. Складывается впечатление, что они какие то одноразовые.



Купил новый, решил проверить баллон, в котором осталось много пены. Но видимо у него что-то было с клапаном. В итоге вся пена начала выходить под давлением в месте присоединения. Открутил баллон, но клапан не закрылся. Короче заполнил коробку пеной.



Поставил новый баллон, всё ок. Но снимать после работы баллон не стал, думаю за пару недель ничего не случится. Боюсь что клапан опять может не закрыться.
Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 09/08/15 10:23 AM

хорошо что не так
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 10/08/15 12:53 AM

В ответ на:

В ответ на:

Понял, обработка больше тонкая планируется. Значит ленточную отменяю.



Ленточная однозначно, с мелкой лентой




Уже давно куплена вибрационная. Устраивает.
Отправлено: FOX

Re: Инструмент - 11/08/15 05:28 AM

Продавец виноват по сути.
Могли и должны были упаковать в пакет!!
Отправлено: AntonVik

Re: Инструмент - 27/08/15 01:28 PM

Вадим, а какие Ваши отзывы о пользовании сабельной пилой Интерскол?
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 27/08/15 03:54 PM

В ответ на:

Вадим, а какие Ваши отзывы о пользовании сабельной пилой Интерскол?




Пилит отлично (всё пилит, кроме деревьев в саду). Вырезал ей старые стены в квартире. Гвозди, доски, металл, кирпич — при соответствующих пилках без проблем.

Очень сильная вибрация на руки при работе. Через полчаса рук не чувствуешь. Через пару часов работы с ладоней сходит кожа.

И, мне так показалось, что это скорее инструмент разрушения. Какие-то аккуратные и точные работы ей сложно делать. Вот большую дыру в стене за несколько секунд — это запросто.
Отправлено: JusT FisheR

Re: Инструмент - 28/08/15 12:34 PM

а почему деревья нельзя?
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 28/08/15 01:26 PM

В ответ на:

Вот большую дыру в стене за несколько секунд — это запросто.



из чего разрушаемая стена ?
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 28/08/15 03:00 PM

В ответ на:

а почему деревья нельзя?




Нет смысла. Сильно проигрывает в этом деле обычной цепной бензопиле.

Я пробовал, эксперимента ради.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 28/08/15 03:03 PM

В ответ на:

из чего разрушаемая стена ?




Сносил внутренние перегородки в сталинке. Три слоя необрезных досок, с двух сторон дранка и штукатурка.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 29/08/15 09:54 AM

я подумал кирпич берёт
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 29/08/15 11:15 AM

В ответ на:

я подумал кирпич берёт




Да она и сталь берет.
Отправлено: A.Vasilich

Re: Инструмент - 11/09/15 04:51 AM

Подскажите какой лучше приобрести сварочный аппарат инверторный.Предложений много , от чисто китайских до серьёзных фирм.Реально ли купить надёжный аппарат в районе 7 - 8 т.р. ?
Отправлено: юджин63

Re: Инструмент - 11/09/15 06:53 AM

У меня Ресанта САИ-220. Брал под гаражные работы, использую по случаю, нареканий нет.
Почитай здесь http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/silovoe-oborudovanie/ .
Сейчас инверторы клепает всяк кому не лень , по сему бери проверенного производителя, и желательно с запасом по току и мощности.
Отправлено: Он самый

Re: Инструмент - 11/09/15 07:01 AM

В ответ на:

Подскажите какой лучше приобрести сварочный аппарат инверторный.Предложений много , от чисто китайских до серьёзных фирм.Реально ли купить надёжный аппарат в районе 7 - 8 т.р. ?


Прям в тему, на выходных собрался брать 200, интересовался у люда, говорят и китайские без нареканий, по крайней мере кто брал работает на отлично! Понятно что фирменные заводские хоть какая гарантия, но ценник бла, бла, бла
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 11/09/15 07:06 AM

В ответ на:

Реально ли купить надёжный аппарат в районе 7 - 8 т.р. ?


Тебе китайского на всю жизнь хватит. http://www.farpost.ru/primorskii-krai/ho...&price_min=1000
Отправлено: юджин63

Re: Инструмент - 11/09/15 07:08 AM

Совет. Не старайтесь сэкономить , берите с запасом по току, так как если возьмете впритык то аппарат будет работать на пределе , а у инверторов слабое место это микросхемы и они горят в первую очередь . Так что берите с запасом ампер на 250 , хотя варить будете на токе в два раза меньшем , а так же смотрите наличие вентиляторов охлаждения. Вот как бы такая философия по выбору. И еще если на будущее предстоят работы по сварке авто то надо брать полуавтомат в СО2. Удачи.
Отправлено: 777-mitya

Re: Инструмент - 11/09/15 02:31 PM

Непрофессиональный инвертор на 250 это изначальный нае-он! Почитайте лучше форумы, к примеру мастерсити, отзывы на производителей(фирму).Регулировки по току необязательно в цифре, можно и простой ручкой, хороший держак с параллельными губками, мягкий кабель не боящийся мороза.Хороший большой нешумный вентилятор, ну и чтобы шкала инвертора соответствовала по значению сварочным токам из таблицы.Можно еще проще-берем электрод пятерку и начинаем им резать, чуть чуть, сантиметра хватит, если тянет значит нормальный.
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 02:00 PM

[video:youtube]https://youtu.be/CocolOjs1Q4[/video]
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 02:02 PM

[video:youtube]https://www.youtube.com/embed/CocolOjs1Q4" frameborder="0" allowfullscreen[/video]
Отправлено: Lexa Bulldozer

Re: Инструмент - 04/10/15 02:09 PM

Макс, посмотрел первую ссылку на видяху, энструмэнт Агонь! smile
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 02:10 PM

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/CocolOjs1Q4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 02:10 PM

[video:youtube]89376492032 [/video]
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 02:13 PM

Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 02:13 PM

Бляяяяя ! победа !!! smile научился
Отправлено: ЖОлтый

Re: Инструмент - 04/10/15 03:58 PM

Макс, научился другим подскажи. В прежней версии выкладывал, сейчас фреймы одни. frown
Отправлено: МОНАХ

Re: Инструмент - 04/10/15 06:16 PM

Originally Posted By ЖОлтый
Макс, научился другим подскажи. В прежней версии выкладывал, сейчас фреймы одни. frown






Отправлено: Андрей К

Re: Инструмент - 05/10/15 12:08 AM

Originally Posted By 777-mitya
хороший держак с параллельными губками, мягкий кабель не боящийся мороза.
Ни один производитель не оснастит аппарат нормальным держателем, ставится самая дешёвая модель, что есть под рукой. Кабеля по полтора метра. В магазине это все видно. Работать таким аппаратом надоест через день. Поэтому держателем и кабелями аппарат нужно оснащать самому, под свои задачи.
Originally Posted By 777-mitya
Хороший большой нешумный вентилятор, ну и чтобы шкала инвертора соответствовала по значению сварочным токам из таблицы.Можно еще проще-берем электрод пятерку и начинаем им резать, чуть чуть, сантиметра хватит, если тянет значит нормальный.
У меня аппараты заявлены производителем по 200А, профессионально использую пятый год- мелкое строительство и прокладка труб. Так втулить туда пятёрку мне даже в голову не приходит, четвёрки- за глаза. Марку аппаратов не помню.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 05/10/15 02:33 AM

а где у нас продают масло для воздушных компрессоров ?
в автомобильном или где инструменты ?
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 05/10/15 02:51 AM

Здесь, например:
http://vld.intt.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie-i-aksessuary/masla/maslo-psint-dvozd-kompres1l
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 05/10/15 03:03 AM

спасибо
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 05/10/15 01:50 PM

разброс цен от 180 до 500 р.за литр.
не понятно...
Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 06/10/15 12:32 AM

382 руб/литр -других нет цен
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 06/10/15 02:26 AM


Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 06/10/15 03:02 AM

они все равно все с одной бочки льются,но не надо переплачивать за маркетинг и рекламу smile smile cool smile
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 06/10/15 03:11 AM

Подскажите, в домкрат какую жижу лить надо?
Определиться не могу.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Инструмент - 06/10/15 03:55 AM

Любое,раньше выбора не было. wink
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 06/10/15 04:00 AM

Ну, епть, это ж раньше smile
Моторное пойдёт? А то читал, рекомендуют жижу ГУРа лить. Вот и задумался.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 06/10/15 04:09 AM

Originally Posted By телепузик
они все равно все с одной бочки льются,но не надо переплачивать за маркетинг и рекламу smile smile cool smile

я тоже так подумал и взял самое дешёвое.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 06/10/15 04:11 AM

Originally Posted By Eugeen B Dob
Подскажите, в домкрат какую жижу лить надо?
Определиться не могу.

а где в домкрате дырка для масла ?
подкатной что то стал самопроизвольно опускаться под нагрузкой,медленно но опускается.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 06/10/15 04:21 AM

У меня обычный бутылочный, там на 1/3 от верха резиновая пробка. Но, спецы говорят, можно и через винт заправляться (которым регулируешь подъем/ спуск)
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 06/10/15 04:54 AM

Originally Posted By agapit
Originally Posted By телепузик
они все равно все с одной бочки льются,но не надо переплачивать за маркетинг и рекламу smile smile cool smile

я тоже так подумал и взял самое дешёвое.
Болтик-пробка на гидронасосе.Выкручиваешь и доливаешь,я доливал мед шприцем на 20 кубиков. Но смотри сальники,они частенько подтекают и подсасывают воздух,поэтому домкрат"падает".Бывает что пружинка клапана плохо держит шарик-клапан,ржавеет сам шарик иногда и неплотно садится в гнездо.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 06/10/15 07:12 AM

спасибо,посмотрю,если не найду фото скину чтоб показал.
а масло какое лил ?
есть у меня жижа в автомат и гидроусилитель...
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 06/10/15 07:18 AM

Простое автомобильное лил,какое в канистре под руку попало. smile
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 06/10/15 12:45 PM

Насколько я помню, в гидравлические механизмы нужно лить веретенку.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 06/10/15 01:07 PM

Есть веретёнка еще советских запасов,но это надо было искать по сараям, smile залил что первое попало под руку.Полёт нормальный,тем более добавил чуть-чуть всего,растворилось с родным домкратным. smile
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Инструмент - 06/10/15 01:51 PM

Лейте любую синтетику, не ошибетесь.
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 06/10/15 02:20 PM

И как же люди раньше без синтетики обходились? А в курсе вообще, что из себя синтетика представляет, и свойства и особенности её? И необходимость её в домкрате? Я в домкрат в своё время вообще отработку заливал.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 06/10/15 02:37 PM

Originally Posted By Warm
Я в домкрат в своё время вообще отработку заливал.
У нас в спецтехнику все в гидравлику отработку льют.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Инструмент - 06/10/15 03:17 PM

Веретенка и трансфрматорное масло - сей коктейль в идеале (в оригинале) заливался в гидравлические преса и т.д. со времен их изобретения...
Что такое на сегодняшний день синтетическое масло? И что проще найти сегодня?
ИМХО.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 07/10/15 12:53 AM

Так то любая жидкость не сжимается. Главное чтобы чистая, смазывала (чтобы не ржавело ) и зимой не замерзло.
Отправлено: Сергей Вл-ч

Re: Инструмент - 07/10/15 12:54 PM

Originally Posted By agapit
...и зимой не замерзло.

конечно, в том то и смысл, однако - думаю многие согласятся, что зимой синтетика помягче минералки будет...
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 13/12/15 02:44 PM

Други, прошу совета, какую бензопилу выбрать, если понадобится для: пиления дров, участием в строительных операциях, ну и изредка в валке дерева. Что посоветуете?
Отправлено: Oleg.sail

Re: Инструмент - 13/12/15 03:18 PM

Женя. Почитай здесь... http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=88816#Post88816
Отправлено: DimоN

Re: Инструмент - 13/12/15 03:20 PM

Женя, бери Хускварну!
Отправлено: Вованыч

Re: Инструмент - 13/12/15 03:21 PM

STIHL и ниипет!!! smile
Отправлено: ПСН-щик

Re: Инструмент - 13/12/15 03:35 PM

Седня весь день разделывал ясень 35 см. на мелкие кусочки, заправлял бак 7 раз. Моя Хускварна меня радует, подшаманили хорошо посоны....
Так что я за Хускварну.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 13/12/15 11:53 PM

smile Парни, мозг и так "рвется" между хускварной и штилем, и тут опять - хуска и штиль! Пошёл читать тему по ссылке от Олега smile
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 14/12/15 12:19 AM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
smile Парни, мозг и так "рвется" между хускварной и штилем, и тут опять - хуска и штиль! Пошёл читать тему по ссылке от Олега smile


Монетку подкинь! Лишь бы только на ребро не встала и в воздухе не зависла! wink

Сам с 07 года использую хускварну.
Отправлено: Akrobat

Re: Инструмент - 14/12/15 01:30 AM

я за штиль
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 14/12/15 05:21 AM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
мозг и так "рвется" между хускварной и штилем


У меня самый дешевый «Партнер» лет 15 уже работает. Рекомендую сперва купить что-нибудь такое простенькое, и потом уже долгие годы размышлять о Хускварнах. smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Инструмент - 14/12/15 06:04 AM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
smile Парни, мозг и так "рвется" между хускварной и штилем, и тут опять - хуска и штиль! Пошёл читать тему по ссылке от Олега smile


Могу ещё вариант предложить - Echo. Правда сейчас ценник негуманный.

А вообще, согласен с Вадимом. Купить простое (кстати да, тот же "Партнер" - отчим пяток лет им работает на фазенде), чтобы определиться в хотелках.
Отправлено: ПСН-щик

Re: Инструмент - 14/12/15 06:12 AM

Да конечно, брать надо то, что разумно по цене. А далее уже решить, нужно ли прыгать выше.... Я бы, если б мне не предложили б\у Хускварну, хрен бы ее взял на первый раз. Взял бы срань за тыщ 5-7 и изъюзал бы вусмерть )
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Инструмент - 14/12/15 02:30 PM

Изначально отправлено Akrobat
я за штиль

+1 000 000
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 14/12/15 02:44 PM

Изначально отправлено ПСН-щик
Да конечно, брать надо то, что разумно по цене. А далее уже решить, нужно ли прыгать выше.... Я бы, если б мне не предложили б\у Хускварну, хрен бы ее взял на первый раз. Взял бы срань за тыщ 5-7 и изъюзал бы вусмерть )

а я за удобство и комфорт инструмента. А безотказность инструмента и надежность - это комфорт.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 14/12/15 03:06 PM

Изначально отправлено Classic
а я за удобство и комфорт инструмента. А безотказность инструмента и надежность - это комфорт.


А электроинструмент случайно не этого производителя покупаете? —

http://ftrussia.ru

smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 14/12/15 05:41 PM

нет.

https://www.festo.com/cat/de_de/core-products

что-то не то. Да и по количеству стран не сходится.

festool - это новая компания, а лепят ей 25 год.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 15/12/15 04:40 AM

У меня штиль, но наверное плюсану за хукварну. Может быть хоть она получше. Пользуюсь пилой крайне редко. Пару тройку раз за сезон. Через 2 года пришлось нести в ремонт для настройки карбюратора. Ну может быть здесь топливо виновато. В один прекрасный день, в лесу отрывается верёвка завода. И это примерно после 20-го использования!. И ещё сейчас постоянно при транспортировке сочится масло, смазывающее шину. Поначалу такого не было. Конечно можно купить более густое масло, но оно уже подороже будет. Считаю это косяком. В остальном вроде бы неплохая.
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Инструмент - 15/12/15 06:18 AM

Масло сочится на выходе из бачка по резинке,болячка.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 15/12/15 07:05 AM

Первый год такой херни почему то не было
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Инструмент - 15/12/15 01:26 PM

Резина гуано.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 15/12/15 02:20 PM

Изначально отправлено Kotoid
И ещё сейчас постоянно при транспортировке сочится масло, смазывающее шину. Поначалу такого не было. Конечно можно купить более густое масло, но оно уже подороже будет. Считаю это косяком. В остальном вроде бы неплохая.

Серега, не прав. подача масла для смазки шины идет(реализована) двумя путями: или с помощью насоса масляного, или самотеком.
когда насосом - не течет. когда самотеком - капает.
там еще есть регулировка количества подачи масла и в первом и во втором случае. Разберись повнимательней.
количество подачи масла зависит от твердости распиливаемого дерева, чтобы цепь и шина не грелись.
Отправлено: НЮК

Re: Инструмент - 15/12/15 10:19 PM

Цитата:
Серега, не прав. подача масла для смазки шины идет(реализована) двумя путями: или с помощью насоса масляного, или самотеком.
когда насосом - не течет. когда самотеком - капает.


А как самотек узнает что насос не течет??
Ну а когда начинает работать насос, как самотек узнает об этом, и по каким причинам перестает течь самотек?
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 16/12/15 01:33 AM

Изначально отправлено НЮК
Цитата:
Серега, не прав. подача масла для смазки шины идет(реализована) двумя путями: или с помощью насоса масляного, или самотеком.
когда насосом - не течет. когда самотеком - капает.


А как самотек узнает что насос не течет??
Ну а когда начинает работать насос, как самотек узнает об этом, и по каким причинам перестает течь самотек?


Ни как. Они не пересекаются. Насос или есть, или нет.
Перестает течь самотек - это плохо.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 16/12/15 01:59 AM

Изначально отправлено Kotoid
Первый год такой херни почему то не было

Тоже штиль течет маслом. На каком то форуме мне рассказали как устранить, но я забил.
Если хочешь поищи в интернете, есть описание ремонта.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 16/12/15 04:13 AM

Да меня это не особо парит. Но вот тому, кто стоит перед выбором штиль, или хускварна возможно поможет принять решение.
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 16/12/15 05:24 AM

Хускварна при долгой стоянке тоже капает. Не парюсь.
Отправлено: Он самый

Re: Инструмент - 16/12/15 06:55 AM

Изначально отправлено Kotoid
кто стоит перед выбором штиль, или хускварна возможно поможет принять решение.
EHHO :-) не течёт, отлично заводится, лёгкая, правда родную цепку менять сразу, как сказал продавец в маге "родные как пробники", родной хватило на одну заправку пилы, купил дорогую которую он посоветовал (фирму не помню, какая-то фашистская), перепилил наверное камаз б/у дров оставшихся от дома после их замены на новые доски, два раза точил цепь. Очень ей доволен. Как-то так.
Отправлено: НЮК

Re: Инструмент - 16/12/15 07:22 AM

Изначально отправлено НЮК


Ни как. Они не пересекаются. Насос или есть, или нет.
Перестает течь самотек - это плохо.

Теперь понятно написали!!

Там даже не насос стоит а дозатор.

Масло будет подкапывать всегда, так как остатки масла остаются на корпусе. Если пила долго стоит, и полный бачек смазки для цепи, будет по тихонькую покапывать дозатор. В целом редукторы, сделаны очень надежно, да что там говорить за свою ремонтную практику, может пару раз и что то делал с редукторами.

Что касается Штиль или Хускварна.
Обе хороши, но нужно не забывать эти пилы должны лупошить, а не дома лежать месяцами!
Если кубометры в день, то чем мощней пилище, тем на больше хватит ресурса. И по большому счету нет разницы Штиль или Хускварна, ломаются и те и другие)

Да хочу еще раз поблагодарить, по поводу ссылки на цепи, изучил, наточил, вот уже куб перепилил, пилит на ура, цепь еще острая!!!

Х.. знает может мне такая китайская пила попалась,( правда я ее обкатал, настроил карбюратор).

Как то не давно родственник в баньку приезжал, увидел пилу эту, дай говорит попробую попилю дров. Вообще пила ему понравилась, у него самого хускварна, говорит что не хуже пилит.
У меня китайская пила, полностью содрана с какой то японской, раньше такие ремонтировал. У соседа электрическая китайская, вот говорит уже несколько лет пилю без проблем, то же задумался на электрическую переходить.



Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 16/12/15 02:22 PM

Изначально отправлено НЮК
У соседа электрическая китайская, вот говорит уже несколько лет пилю без проблем, то же задумался на электрическую переходить.
Ну, тут, как говорится, кому что. smile Есть электрическая пила, давно уже пользую, сделана немцами, зовется Долмар. Но, захотелось мобильности, не зависить от "шнурка". Кстати, кто подскажет, какой должен быть расход масла на куб? А то "жрёт" масло в прямом смысле.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Инструмент - 16/12/15 02:41 PM

Женя. У меня Хускварна. Цепной ящик опустошается вместе с бункером, ну +- туды сюды...Взял за правило - залил бензин и сразу залил масло...
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 16/12/15 02:42 PM

Изначально отправлено Eugeen B Dob
Изначально отправлено НЮК
У соседа электрическая китайская, вот говорит уже несколько лет пилю без проблем, то же задумался на электрическую переходить.
Ну, тут, как говорится, кому что. smile Есть электрическая пила, давно уже пользую, сделана немцами, зовется Долмар. Но, захотелось мобильности, не зависить от "шнурка". Кстати, кто подскажет, какой должен быть расход масла на куб? А то "жрёт" масло в прямом смысле.

так снизу винтик крутани, регулировка подачи масла на цепь.
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 16/12/15 03:18 PM

Изначально отправлено Oleg.sail
Женя. У меня Хускварна. Цепной ящик опустошается вместе с бункером, ну +- туды сюды...Взял за правило - залил бензин и сразу залил масло...

Ну, про бензопилу я пока не готов сказать сколько масла уходит, но буду смотреть smile
Изначально отправлено Classic
так снизу винтик крутани, регулировка подачи масла на цепь.
Ок, спасибо, буду смотреть.
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 16/12/15 03:29 PM

А мне так вообще пое...ть, купил Хусгварну и не заморачиваюсь с этими отзывами, советами. Смотрю люди вообще без подсказки гвоздя купить не могут, на всякую мелочь сразу вопрос:"Кто пользовал?" Чем больше читаешь отзывы, тем хуже,можно читать год, два и не определиться. smile
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 16/12/15 04:09 PM

Изначально отправлено maiklfish
А мне так вообще пое...ть, купил Хусгварну и не заморачиваюсь с этими отзывами, советами. Смотрю люди вообще без подсказки гвоздя купить не могут, на всякую мелочь сразу вопрос:"Кто пользовал?" Чем больше читаешь отзывы, тем хуже,можно читать год, два и не определиться. smile
мелочь - не мелочь, но если "камень в мой огород", то я не подсказки просил, а мнений о двух определённых марках у их владельцев. Выбор сделан, спасибо отозвавшимся.
А Вы, я так понимаю, Хускварну в качестве гвоздя пользуете?
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 16/12/15 05:27 PM

Женя ну почему сразу залупа, просто твое сообщение было крайнее, или шапка горит?
Отправлено: Eugeen B Dob

Re: Инструмент - 17/12/15 12:29 AM

Ничего не горит, но, вот как то не понравился стиль "доведения мысли".
Появилось ощущение ущербности, что ли. Ну и как бы цена рассматриваемого предмета не равна гвоздю, посему было непонятно то категоричное высказывание. Если есть сомнения и есть возможность спросить людей, которые пользуются интересуемой вещью, почему не спросить, что по их мнению будет лучше?
Отправлено: Sputnik

Re: Инструмент - 17/12/15 09:16 AM

Товарищи, кто разбирается или имеет в пользовании шуруповерт аккумуляторный ? помогите определиться или посоветуйте какой взять для дома/стройки , чтоб и шуруп открутить и просверлить хорошо и крышу перекрыть , бюджет до 10000 , сам пока склоняюсь к Dewalt 771 или metabo bs 18 или metabo bs 14,4 li , ваши варианты или мнения?
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 17/12/15 09:31 AM

Бери макиту http://technopoint.ru/catalog/i6600149/shurupovert-makita-6347dwae
Цена - подарок. Ещё и лунки зимой будешь сверлить
Единственное - тяжеловат. Но это по сравнению с 12-вольтовым и малой мощности. А так - реальный зверь.
Отправлено: 511

Re: Инструмент - 17/12/15 11:30 AM

Изначально отправлено fishmonger
У меня самый дешевый «Партнер» лет 15 уже работает. Рекомендую сперва купить что-нибудь такое простенькое, и потом уже долгие годы размышлять о Хускварнах. smile
Так и есть: сносил две Homelite. Сейчас не знаю названия, купил в Суньке, работает и ладно.
Отправлено: DimоN

Re: Инструмент - 17/12/15 11:54 AM

Где можно купить аккумулятор на Makita 6347DWAE, один не держит, сдох, на фарпосте не нашёл.
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 17/12/15 01:44 PM

Он не разборный?
Я на кратоне разобрал,поменял батарейки и стал лучше нового.
Отправлено: Sputnik

Re: Инструмент - 17/12/15 03:15 PM

Изначально отправлено Kotoid
Бери макиту http://technopoint.ru/catalog/i6600149/shurupovert-makita-6347dwae
Цена - подарок. Ещё и лунки зимой будешь сверлить
Единственное - тяжеловат. Но это по сравнению с 12-вольтовым и малой мощности. А так - реальный зверь.


Зверь то зверь но аккум никель кадмиевый - прошлый век, это плохо, да и вес 2.5 кг много, рассматриваю только литий ионные аккумы и вес килограмма 1.5
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 17/12/15 03:46 PM

Изначально отправлено Sputnik
для дома/стройки , чтоб и шуруп открутить и просверлить хорошо и крышу перекрыть


Мне больше всего понравился в работе ударный шуруповерт (это которые под шестигранник, без патрона). Использую старшую модель Хитачи, но не думаю, что аналоги от прочих производителей будут чем-то хуже.

Помимо легкости и компактности, есть существенные плюсы в работе. Например, закрутить кровельный болт в стальной уголок, едва хватает усилия в 40Hм. При этом обычным шуруповертом при неудачном хвате и таком крутящем моменте запросто можно сломать руку (замучался забор завинчивать). Ударный же шуруповерт усилие на руку не передает (а оно там 150Hм), можно работать в труднодоступных местах и т.п.
Отправлено: 777-mitya

Re: Инструмент - 17/12/15 04:05 PM

Крутить и сверлить... , шуруповерт рассчитан прежде всего на вкручивание шурупов, сверление не его функция.Советую пользоваться при возможности, для сверления, обычной дрелью низко оборотистой, любой мощности.Разницу поймете.
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 17/12/15 04:29 PM

Да шуруповерт надо брать с литиевым аккумулятором,- вещь!
Отправлено: Sputnik

Re: Инструмент - 18/12/15 02:23 AM

Изначально отправлено 777-mitya
Крутить и сверлить... , шуруповерт рассчитан прежде всего на вкручивание шурупов, сверление не его функция.Советую пользоваться при возможности, для сверления, обычной дрелью низко оборотистой, любой мощности.Разницу поймете.


ну щас обычно 2 в 1 - дрель-шуруповерт, но согласен дрель обычная будет лучше сверлить, для обычной дрели нужно электричество , а на участке пока нет его, так что только аккумуляторный надо
Отправлено: Он самый

Re: Инструмент - 18/12/15 02:34 AM

Бирите либо метабу, либо хиташи, не менее 14V, больше лучше, но тяжелее, просто звери. У меня метаба дрель ударная (вполне долбит достойно), циркулярка ручная (просто супер, не нарадуюсь), балгарка (весчь, почему говорю, дом строю уже пятый год, есть с чем сравнить. Для себя выбрал метабу, эта фирма дешевле хиты и зап. части есть, но правда дороговатые (ТТТ пока поломок не было, пять лет пользую, сверлил дрелью под шканты, пристройку делал 80 м2). Кстати дрель которая у меня, помимо долбёжки, сверления используется как шуруповёрт, в метабе очень хороший регулятор скорости. Боши даже не рассматривайте, мне спец говорил, что сейчас это полное "Г" (если только старую БУ). Не вздумайте даже подумать брать Хилс - полнейший отстой и х(е)р потом акумы найдёте. Както так. ИМХО может не прав :-)
Отправлено: Он самый

Re: Инструмент - 18/12/15 02:48 AM

А-а-а, ещё насосная станция метаба, верой и правдой 6 лет, залило даже водой грунтовой както, живая, там мозги отработали исправно, отключили до виткового перегорания. Правда с насосной был казус, поставил, а через две недели поломка, насос начал кочать воду без отключения, отдал по гарантии, оказалось брачёкс с блоком убравления (в сервисе были удевлены), поменяли и всё в норме!
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 18/12/15 04:17 AM

Изначально отправлено maiklfish
Да шуруповерт надо брать с литиевым аккумулятором,- вещь!

Литий на морозе умирает влёт. А так да, вещь! Возникнет необходимость, докуплю на лето литиевый аккум. Пока для ремонта обходился 2-мя маломощными шуриками. Этот взял больше для льда. Выбирал именно с NiCd аккумами. Для сравнения ценник на шурик до повышения курса был в районе 8500-9500. Так что сейчас можно сказать даром.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 18/12/15 04:48 AM

Изначально отправлено Kotoid
Литий на морозе умирает влёт.


-19°С работает без малейших проблем. Ниже не проверял (зима была теплая).
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 18/12/15 05:13 AM

Работать будет, но сядет быстро. Камера на морозе работает примерно в 2 раза меньше. Но там вес важен.
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 18/12/15 08:08 AM

Изначально отправлено Kotoid
Работать будет, но сядет быстро. Камера на морозе работает примерно в 2 раза меньше. Но там вес важен.


Вместо 1000 саморезов на одной батарейке закрутит 500. В комплекте обычно два аккумулятора.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 18/12/15 09:05 AM

Да я же про лёд. Вместо 20 лунок просверлит 10. Второй - это лишняя тяжесть. Для дома полюбому лучше литиевые. Я же согласился.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 18/12/15 09:08 AM

Кстати, попутный вопрос. В зарядном устройстве, которое шло в комплекте с NiCd аккумуляторами можно заряжать NiMh, или Li-ion?
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Инструмент - 18/12/15 09:16 AM

Изначально отправлено Kotoid
Кстати, попутный вопрос. В зарядном устройстве, которое шло в комплекте с NiCd аккумуляторами можно заряжать NiMh, или Li-ion?


Li-ion - нет.
Отправлено: njibr

Re: Инструмент - 18/12/15 11:44 AM

Изначально отправлено Kotoid
Да я же про лёд. Вместо 20 лунок просверлит 10. Второй - это лишняя тяжесть. Для дома полюбому лучше литиевые. Я же согласился.

когда лёд надо сверлить шуриком уже можно вторую батарейку подвезти на машине smile

а для дома, не для стройки! рекомендую 10.8 вольтовый инструмент smile
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 18/12/15 06:14 PM

Изначально отправлено Kotoid
Да я же про лёд. Вместо 20 лунок просверлит 10.


Аааа... Я-то думал, шуруповерт нужен писуча ко льду пришурупливать, чтобы его чайки не уперли. smile
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 19/12/15 03:35 AM

Изначально отправлено njibr
[quote=Kotoid]
когда лёд надо сверлить шуриком уже можно вторую батарейку подвезти на машине smile

а для дома, не для стройки! рекомендую 10.8 вольтовый инструмент smile

Можно, но не все ездят на лёд. Да и в машине холодно, 2 батарейки за пазухой держать не комильфо. Дома пользуюсь 12-вольтовым с тягой в 25Н/м. Вполне достаточно. Даже у саморезов шляпки отваливаются при закручивании, если усилие не отрегулировано. Шуруповёрт Sparky с 2-мя аккумуляторами. Уже лет 10 верой и правдой.
Отправлено: njibr

Re: Инструмент - 19/12/15 07:03 AM

Изначально отправлено Kotoid
Да и в машине холодно, 2 батарейки за пазухой держать не комильфо

у меня для льда макита 6337 14-ти вольтовая NiCd, пользую практически только с шуруповертом, всегда с собой два аккума, за три сезона падения ёмкости не заметил... правда ящик репакки, не вымерзает smile
Отправлено: Стас немец

Re: Инструмент - 10/01/16 04:20 AM

На шурике 18в сдыхают батареи , если подсоединить три 6 вольтовых аккумулятора через провода.... что по этому поводу скажете?
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 10/01/16 05:27 AM

А что тут говорить. Будет работать. Главное по ёмкости одинаковые подобрать. А может удобнее будет аккумуляторы в батарее заменить?
Отправлено: Стас немец

Re: Инструмент - 10/01/16 07:22 AM

Думал мало-ли сгорит или еще чего-нибудь случится. Эстетика не важна smile главное чтоб бурило толстый лед и много лунок, в санки бросил и катай за собой.
Отправлено: телепузик

Re: Инструмент - 10/01/16 11:11 AM

купи или на али новые батареи или в интертуле новый аккум
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Инструмент - 10/01/16 01:55 PM

Разбери аккум. Внутри, скорее всего, стандартные элементы 18650. У Кекса в магазине такие продаются.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Инструмент - 10/01/16 03:09 PM

Изначально отправлено Стас немец
На шурике 18в сдыхают батареи , если подсоединить три 6 вольтовых аккумулятора через провода.... что по этому поводу скажете?
Главное литиевые заряжай отдельно от никель-кадмиевых, и зарядками для них предназначенными, ибо возможны серьёзные последствия.
Отправлено: Dizak

Re: Инструмент - 25/01/16 03:50 AM

Тоже умерли аккумы. Интересно, можно аккумуляторами повысить крутящий момент? С вольтажем понятно (18 В), а может емкостью поиграться? Или движка сгорит?
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 25/01/16 04:45 AM

От увеличения ёмкости увеличится только время работы инструмента, и ничего более.
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 05/05/16 12:54 PM

Заменил в шуруповёрте аккумуляторы, поменял сразу все...
после полной зарядки работают секунд 20, и всё.. (((
размер 18650, Li-ion
Может есть у кого какие мысли?
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 05/05/16 01:05 PM

Возникло предположение, что поставил не те аккумы..
стояли INR18650, а поставил ICR18650, там вроде разный ток разряда
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 05/05/16 01:06 PM

Может стоит несколько раз произвести заряд - разряд
Отправлено: agapit

Re: Инструмент - 05/05/16 01:22 PM

Для разных типов батарей, разные зарядки.
Отправлено: СерШ

Re: Инструмент - 05/05/16 03:19 PM

Как соединял элементы? Пайка?
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 05/05/16 03:26 PM

тот, что с пайкой вообще не работает.. (((
а на другом просто плотно прижатые пластины
новые аккумы на миллиметр больше старых, поэтому контакты держатся плотно
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 06/05/16 04:35 AM

Может один из аккумов дохлый попался? Я фонарь купил, 2 таких аккумулятора стоят параллельно. Один из них умер после первой зарядки. Вытащи и проверь поодиночке.
Отправлено: Стас немец

Re: Инструмент - 06/05/16 10:22 AM

Заменил в шуруповёрте аккумуляторы, поменял сразу все...
после полной зарядки работают секунд 20, и всё.. (((
размер 18650, Li-ion
Может есть у кого какие мысли?

Тоже заменил-перепаял, работают хуже чем старые, одна вроде пойдет на троечку тянет, а вторая на полчаса хватает!!! Взял заказал c Алли новые акк. батареи, по деньгам вышло дешевле чем батарейки перепаивать )))
3500 - 2шт. 14,4v 2000am, на макиту!
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 06/05/16 10:31 AM

Очень много прочитал по этой теме...
Наткнулся на статейку, сравнительный тест аккумуляторов 18650 различных производителей. Чувак проверял батареи на предмет соответствия заявленным характеристикам...., очень много оказалось залипоном..
Похоже я тоже купил левые аккумы.. ((((
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 07/05/16 02:05 AM

Я в своём старом 12-вольтовом шуруповерте тоже перебрал 2 батареи. Одна отличная. Хватает на дольше, чем стояла родная. Да у новых аккумов и ток побольше. А одна быстро дохнет. Аккумуляторы в одной партии пришли. Полез разбираться, один аккумулятор в наборке дохлый. Высасывается в ноль при включении. Либо бракованный попался, либо перегрел при пайке. Заказал на всякий случай парочку еще. Придут, посмотрю что да как.
Отправлено: СерШ

Re: Инструмент - 07/05/16 06:00 AM

Максимальный нагрев элементов 60-70 градусов. Их лучше просто скреплять.
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 07/05/16 06:16 AM

Знаю, Серёга. Но возможно где то передержал. Вроде и с кислотой паял, и не сами элементы, а приваренные лепестки, но пару раз нагрев точно был выше критичного.
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 07/05/16 12:41 PM

Серега, а где заказывал акумы, дай ссылку.
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 07/05/16 02:02 PM

из 6 купленных аккумов 1 вообще не работает, остальные имеют разброс по напряжению, заряд не держат вообще.. ((
Принесли сегодня другие аккумуляторы, собрал батарею, и всё работает ))
Вобщем повёлся на дешёвые аккумы ))))
Отправлено: Kotoid

Re: Инструмент - 08/05/16 03:21 AM

Заказывал на Тао Бао, но по той ссылке уже аккумуляторов нет. Пишет что страница не найдена. Уже пол-года почти прошло
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Инструмент - 10/07/16 07:07 AM

Простейшей точечной сваркой,тогда не происходит перегрева.
Отправлено: сам рыбак

Re: Инструмент - 06/08/16 06:08 AM

Кто подскажет , интересует именно шаг винта , который закручивает патрон шурика м6X?LH , а шаг хз ???? редуктор хитачи .
короче вот этот http://konstruktor74.ru/vint-m6h23-30814 болтик нужен cool Бля ... а ценник у него что у серебренного smile .
Отправлено: Александр972

Re: Инструмент - 06/08/16 12:56 PM

Так у него вроде резьба левая,а шаг стандартный для шестёрки.
Отправлено: сам рыбак

Re: Инструмент - 06/08/16 02:06 PM

Так я и написал что левая HL - интересовал шаг .
Ну если стандарт (основной) тогда x1 .
Если бы правая была бы , не заморачивался бы вопросами cool тупо с коробки болтик взял бы и закрутил .
Отправлено: Главмех

Re: Инструмент - 08/08/16 02:35 AM

Зайди ко мне в мастерскую и купишь оригинальный.
Отправлено: сам рыбак

Re: Инструмент - 08/08/16 11:38 AM

Спасибо за предложение ... но я уже лерку купил ... выточу
точь-точь оригинальный ,за исключением + . придется - делать , но думаю при закручивании не критично +или- .

Лерка дороже винта стоит .. аж 140 р отдал smile
Отправлено: Главмех

Re: Инструмент - 08/08/16 01:02 PM

Ровно в семь раз дороже.
Отправлено: сам рыбак

Re: Инструмент - 08/08/16 01:40 PM

Не спорю .

Ну тогда придется сделать 7 болтов . Шучу smile .
В хозяйстве пригодится (хотя в сибснабе видел лерку в два раза дешевле , но ждать долго... пока она дойдет )
Отправлено: Он самый

Re: Инструмент - 26/08/17 02:39 AM

Изначально отправлено СерШ
Максимальный нагрев элементов 60-70 градусов. Их лучше просто скреплять.
как скреплять? Точечной сварки ненайду точно. Скручивать или сжимать между собой чемто? Аккумуляторы на подходе, а старые сдохли, а шурик нужен.
Отправлено: Андрей К

Re: Инструмент - 26/08/17 04:36 AM

Аккумы литиевые? Вот тип паяет и не парится.
https://youtu.be/tTnuZTUCuO0
Вскоре собираюсь так же перебрать свои.
Отправлено: Лукич

Re: Инструмент - 26/08/17 04:46 PM

Есть небольшая мастерская по замене элементов в блоках питания шуриков и всяко-разного.Там же можно переделать с никеля на литий в комплекте с зарядкой к новым батареям.Аккумы продаются с гарантией качества.Пользуюсь почти год ихними комплектующими и сам паяю и им клиентов подбрасываю...У себя все давно переделал на литий, и знакомым многим...На базаре батарейки 18650 покупать не стоит-столько "левака", по первости тоже закупался много раз у разных продавцов...И с Али-Таобао риск нарваться запросто...
Понимать нужно, что кроме емкости у аккумов для инструмента должна быть способность к высокой токоотдаче.Если в слабенький фонарик-можно даже из старого блока ноутбука аккум использовать(покупал на "штуку" десяток блоков в которых по 6 аккумов 18650).Емкость из 60 штук у пары-тройки слабовата-остальные просто на ура в фонариках с потреблением в 100 мА(в деревне теще наделал из неисправных китайских фонариков почти два десятка -почти два года посадить не может, до сих пор любой взять и светит всю ночь)...
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 27/08/17 05:32 AM

Изначально отправлено Лукич
Есть небольшая мастерская по замене элементов в блоках питания шуриков и всяко-разного.Там же можно переделать с никеля на литий в комплекте с зарядкой к новым батареям.Аккумы продаются с гарантией качества.
Лукич,и где такая мастерня? У меня один аккум совсем сдох,а второго хватает на пол часа работы. frown
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Инструмент - 22/09/17 01:06 PM

Не знаю, где разместить. Тут тема более менее подходящая.
Мужики, у кого-нибудь лежит в гараже ручной заклёпочник. Надо 2 заклепки вытянуть, а покупать ради этого новый инструмент жаба давит, да и не нужен он мне больше в обозримом будущем. Дайте напрокат, пожалуйста smile
Отправлено: sat

Re: Инструмент - 22/09/17 01:56 PM

У меня лежит, но ты же в другом городе.
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 22/09/17 01:58 PM

Приезжай. Я на Угольной. Только у меня у меня ножничного типа, если где-то под углом подлезть надо - может и не получится.
Отправлено: Oleg.sail

Re: Инструмент - 22/09/17 02:00 PM

Паша. Есть под любой размер. Звони. Как диск сцепления. не умер?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Инструмент - 22/09/17 02:38 PM

Вот это да, сразу 3 варианта smile Если ни у кого ближе не найду, то буду искать оказию.
2 Олег, ту машину я уже давно продал, диск отдал с придачу с ней.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 04/12/17 02:17 PM

народ, а может у кого завалялся КМП-14 с комплектом? Надо. Отблагодарю.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Инструмент - 05/12/17 06:21 AM

Из транса для микроволновки делается отличная точечная сварка wink. Себе сделал давно. Можно батарейки сваривать полосой без нагрева, можно быстро нагреть какой нибудь отломившийся в ноже от бура болтик, без нагрева и отпуска самого ножа.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 05/12/17 07:28 AM

Изначально отправлено Classic
народ, а может у кого завалялся КМП-14 с комплектом? Надо. Отблагодарю.

это не сварка.это молоток.
Отправлено: pavolik

Re: Инструмент - 05/12/17 10:25 AM

Опаньки, как раз завалялась микроволновка, Сергей, а можно по подробнее?
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 06/12/17 08:05 AM

Изначально отправлено Classic
народ, а может у кого завалялся КМП-14 с комплектом? Надо. Отблагодарю.

Вопрос закрыт, даже в лучшем варианте. Спасибо, друзья!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Инструмент - 09/12/17 01:10 PM

Оставляешь первичку 220, вторичку вырезаешь аккуратно и не очень, что бы освободить место под пару витков толстой проволоки. Долго описывать, сейчас дам ссыль на Ютюб smile это мой крокодил, всё по взрослому, толстый коричневый текстолит и челюсти из титана диаметром 10мм smile. На электроды взял в Омеге 3мм жала для паяльника из меди. Кнопку вынес на шнурке :
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Инструмент - 09/12/17 01:22 PM

https://youtu.be/6me3FPLLW5I
Отправлено: pavolik

Re: Инструмент - 09/12/17 02:37 PM

Спасибо Сергей, будем пробовать
Отправлено: maiklfish

Re: Инструмент - 28/12/17 03:57 PM

Да, заманчиво
Отправлено: Ruslan_Mgd

Инструмент - 14/02/18 09:26 PM

Кто-нибудь пользовал сей инструмент?



http://www.dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DCD991P2/info/overview/
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Инструмент - 15/02/18 05:50 AM

у товарища такая на буре . юзаем два или три года уже на льду. аккумы конечно мощнее старых моделей литий кадмиевых. правда недавно в Де-Кастри один аккум уронили в лунку. я каким то чудом успел нырнуть и поймать под водой, но пока в ремонт не возили, есть подозрение что прекрасным органом накрылся frown . заказали новый 8 с небольшим рублей с доставкой......

сейчас присмотрелся - наверное не такая. у него регулировка мощности под "валом". сейчас запрошу модель. аккумы и зарядка очень похожи
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Инструмент - 15/02/18 08:08 AM

Не машину , а сто рублей. И не выиграл, а проиграл....
Короче мягко говоря сп...дЕл

Вот такая

https://shop-metabo.ru/catalog/akkumulya...puls-602191500/


По характеристикам у Dewalt вроде этот ближе всего

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140683610/

Единственное смущает максимальный крутящий момент. Товарищ мой утверждает что он не должен быть меньне 100 Нм . Недавно в ДК при толщине льда под метр, нечаянно переключили мощность на одно деление и в конце лунки начинал тупить.

Хотя ты не написал для каких целей smile
Отправлено: Ruslan_Mgd

Инструмент - 15/02/18 09:20 AM

Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Хотя ты не написал для каких целей smile


Исключительно для дела. Т.е., по ремонту/сборке-разборке мебели/етс.

Меня заинтересовал бесколлекторный двигатель. Как-то не сталкивался раньше.
Отправлено: Ыйафдтный Колч

Re: Инструмент - 15/02/18 10:00 AM

Очень понравилась на практике опция подсветки. Полезная вещь .
Отправлено: s1ater

Re: Инструмент - 15/02/18 10:07 AM

ДэВолт достойный инструмент, по крайней мере в моих субъективных воспоминаниях smile

Лет пятнадцать назад, когда я слышал лишь про бош и инструмент родом из СССР, около полугода работал несколькими образцами электроинструмента от ДэВолта. Правда, то был инструмент родом из штатов, изготовленный там и ввезенный американскими морпехами во Владивосток. Этим инструментом после перестройки строили отель Влад мотор ИНН на Санаторной. Потом еще много лет данный инструмент использовался там же в хозяйстве. Воспоминания только положительные, но тогда и времена были голодные... Не было магазинов с обилием макит, бошей, метаб и всего-всего.

Где оно сейчас производится и что там сейчас с качеством - трудно судить. Но, к примеру, те же американские производители Homelite и MTD (коих оригинальных американских - тоже в хозяйстве отеля было много) - сейчас на мои субъективный взгляд уже ничем не отличаются от сделанных в Китае по лицензии китайских Мастерярдов, Кайманов и прочего бензинового ассортимента...

Кстати, даже в условиях нынешней конкуренции ценник на Дэволт априори не гуманный, но есть мнение, что он не лучше и не хуже аналогичных по ценовому сегменту моделей конкуентов smile
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 15/02/18 11:14 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Меня заинтересовал бесколлекторный двигатель. Как-то не сталкивался раньше.


Обычно это свидетельствует о том, что модель старшая в линейке. Полагаю, такой инструмент будет хорош у любого производителя.
Отправлено: tuman

Re: Инструмент - 15/02/18 11:39 AM

Изначально отправлено Ruslan_Mgd
Как-то не сталкивался раньше.


Как бы это недавно в инструменты массово ставить начали.
Типа для потребителя сплошные плюсы кроме цены по сравнению с другими типами двигателей. Наберите Вентильные двигатели, почитайте.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Инструмент - 15/02/18 12:38 PM

Изначально отправлено tuman
Как бы это недавно в инструменты массово ставить начали.
Типа для потребителя сплошные плюсы кроме цены по сравнению с другими типами двигателей. Наберите Вентильные двигатели, почитайте.


Уже почитал.

Всем спасибо - буду брать grin
Отправлено: s1ater

Re: Инструмент - 15/02/18 01:04 PM

Мое мнение, что бесколлекторный двигатель в шуруповерте куда менее важен, нежели тот же крутящий момент и прочие составляющие именно редуктора.

Из своего опыта владения многочисленным инструментом, опыта сторительства и ремонта - ни у одного электроинструмента ни разу не было поломки именно мотора, а так же замены щеток (хотя все модели позволяют менять щетки без разбора редуктора, а на некоторых даже есть светодиодные индикаторы износа). Инструмент тоже всегда покупал топовые модели. В моем случае при активной работе и стройках в 90% выходит из строя редуктор, может сломаться патрон, механизм замыкания, реле... но никак не коллекторный мотор. Так что пусть и "плюс", но очень сомнительный для данного типа электроинструмента.

Бесколлекторный мотор в моем перечне ключевых характеристик инструмента был единожды - при выборе аккумуляторной пилы. Могу сравнить коллекторную пилу LuxTools A-KS-18 и бесколлекторную Stihl MSA 160.

Штиль несравненно превосходит своего коллекторного собрата немецко-китайской сборки. Тут, как раз, раскрываются все плюсы бесколлекторного мотора.... но Люкс тулс стоил около 6000р в комплекте с зарядным и дополнительным литиевым аккумом. Штиль с одним аккумулятором и зарядником в 6 раз дороже!

Второй год в хозяйстве обе аккумуляторные пилы... долго присматривался, и шарахался от цен... сейчас могу с уверенностью сказать, что именно бесколлекторный штиль на 99% заменил любимую бензиновую хускварну x-torq 450-e серии, а так же коллекторный LuxTools. С нынешним курсом цена ахтунг, но спустя время могу сказать, что штиль стоит своих денег.
Отправлено: ДиманV

Re: Инструмент - 06/09/19 11:31 AM

Подскажите где можно перемотать обмотку якоря/купить якорь турбинки (балгарки)?
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 06/09/19 01:06 PM

Смотря на какую. Даже в Китай-городе кое что есть. А вообще в Интертул. Тыц. Там на сайте есть прайс. Как то заказывал у них поршень на перф Хитачи - привезли через 3 дня.
Отправлено: tuman

Re: Инструмент - 06/09/19 10:49 PM

Изначально отправлено ДиманV
купить якорь турбинки (балгарки)?


https://www.farpost.ru/user/aezdv/description
Отправлено: ДиманV

Re: Инструмент - 13/09/19 01:53 PM

Изначально отправлено Warm
Смотря на какую. Даже в Китай-городе кое что есть. А вообще в Интертул. Тыц. Там на сайте есть прайс. Как то заказывал у них поршень на перф Хитачи - привезли через 3 дня.

турбинка RUSSLAND RAG180J
В Интертул нет.
В Китай-городе примерно где?
Отправлено: ДиманV

Re: Инструмент - 13/09/19 01:55 PM

Изначально отправлено tuman
Изначально отправлено ДиманV
купить якорь турбинки (балгарки)?


https://www.farpost.ru/user/aezdv/description

Коллега по работе тоже к ним отправил, у них в наличии и под заказ нет.
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 13/09/19 02:24 PM

Изначально отправлено ДиманV
В Китай-городе примерно где?

Вход с торца, чуть прямо и налево. Раньше видел у них запчасти.
Отправлено: мизгирь

Re: Инструмент - 28/01/20 02:45 PM

Всем доброго дня-вечера! Подскажите, как-то читал здесь, что кто-то занимается аккумуляторами на инструмент. Меняет обычные на литиевые. Шуруповёрт совсем сдыхает.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 28/01/20 04:09 PM

Изначально отправлено мизгирь
Всем доброго дня-вечера! Подскажите, как-то читал здесь, что кто-то занимается аккумуляторами на инструмент. Меняет обычные на литиевые. Шуруповёрт совсем сдыхает.
Мне Лукич делал.Пока не нарадуюсь.Вместо двух,вполне хватает одного.
Отправлено: мизгирь

Re: Инструмент - 29/01/20 11:24 AM

Спасибо Валентин! позвоню переговорим.
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 29/01/20 12:16 PM

Может кто подскажет, где можно отремонтировать сварочный инвертор. Надо заменить конденсатор, 2 транзистора и несколько SMD резисторов
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 29/01/20 01:27 PM

Изначально отправлено Примсат
Может кто подскажет, где можно отремонтировать сварочный инвертор. Надо заменить конденсатор, 2 транзистора и несколько SMD резисторов


Тоже интересует. А кто, где и как определил, что надо перепаять? Это ж самое главное. А то вдруг чего не допаял и опять всё выгорит.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 29/01/20 01:32 PM

Изначально отправлено Warm
Смотря на какую. Даже в Китай-городе кое что есть. А вообще в Интертул. Тыц. Там на сайте есть прайс. Как то заказывал у них поршень на перф Хитачи - привезли через 3 дня.


Они не перематывают обмотки. А мне надо обмотку перемотать у крутого миксера.
Отправлено: Примсат

Re: Инструмент - 29/01/20 01:33 PM

Определил сам, просто сейчас нет возможности самому перепаять.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 29/01/20 01:34 PM

Изначально отправлено мизгирь
Всем доброго дня-вечера! Подскажите, как-то читал здесь, что кто-то занимается аккумуляторами на инструмент. Меняет обычные на литиевые. Шуруповёрт совсем сдыхает.


Тоже столкнулся с такой проблемой. В итоге, пообщался, посчитал, и купил на китай-городе бош за 2тр. такой же мощности, но двухскоростной и с двумя аккумами.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 29/01/20 01:37 PM

Изначально отправлено Примсат
Определил сам, просто сейчас нет возможности самому перепаять.


Прозвонил детали?
Отправлено: мизгирь

Re: Инструмент - 29/01/20 01:50 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено мизгирь
Всем доброго дня-вечера! Подскажите, как-то читал здесь, что кто-то занимается аккумуляторами на инструмент. Меняет обычные на литиевые. Шуруповёрт совсем сдыхает.


Тоже столкнулся с такой проблемой. В итоге, пообщался, посчитал, и купил на китай-городе бош за 2тр. такой же мощности, но двухскоростной и с двумя аккумами.

Бош за 2 рубля очень сомнительно, такие долго не работают. Мой хитачи давно уже, привык я к нему, устраивает и удобный очень. Просто я мало где бываю, во Владе вообще очень редко, найти бы сами батарейки а уж в корпус пересадить и сам бы смог.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Инструмент - 29/01/20 02:11 PM

А зарядное старое остается?
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 29/01/20 02:30 PM

Изначально отправлено мизгирь
найти бы сами батарейки а уж в корпус пересадить и сам бы смог.

не сомнительно. Если он проработает 5 лет, и фиг с ним. Часто вещи переживают людей. а устаревают вещи очень быстро.
Там китаезы и аккумы для шуриков продают. Надо просто со своим приехать и подобрать под вольтаж и геометрию. Стоило осенью 500р.
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 29/01/20 02:42 PM

Кроме батареек ещё BMS нужна. И ещё нужно правильно к ней припаяться. И зарядное нужно, ибо родное не пойдёт. У меня тоже Хитачи. Всё заказывал с Али. Так что лучше к Лукичу обратись - себе дешевле выйдет. smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 29/01/20 03:03 PM

Изначально отправлено Warm
Кроме батареек ещё BMS нужна. И ещё нужно правильно к ней припаяться. И зарядное нужно, ибо родное не пойдёт. У меня тоже Хитачи. Всё заказывал с Али. Так что лучше к Лукичу обратись - себе дешевле выйдет. smile

Лучше свежий купить, разница 500р.от ремонта.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 29/01/20 03:46 PM

Изначально отправлено Warm
Кроме батареек ещё BMS нужна. И ещё нужно правильно к ней припаяться. И зарядное нужно, ибо родное не пойдёт. У меня тоже Хитачи. Всё заказывал с Али. Так что лучше к Лукичу обратись - себе дешевле выйдет. smile
+100.Мне Лукич и зарядку подогнал.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 29/01/20 03:50 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Warm
Кроме батареек ещё BMS нужна. И ещё нужно правильно к ней припаяться. И зарядное нужно, ибо родное не пойдёт. У меня тоже Хитачи. Всё заказывал с Али. Так что лучше к Лукичу обратись - себе дешевле выйдет. smile

Лучше свежий купить, разница 500р.от ремонта.
Свежий будет такое же говно,что через пару месяцев оба родных аккума сдохнут и снова встанет тот же вопрос по замене. Ночь шурик пролежал на улице при 20 мороза и утром крутил.Обычно заношу домой зимой,а тут забыл. frown
Отправлено: frogman

Re: Инструмент - 29/01/20 04:22 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено мизгирь
найти бы сами батарейки а уж в корпус пересадить и сам бы смог.

Стоило осенью 500р.
это цена работы и материалов полностью?А то валяется шурик с умершими аккумами,выкинуть жалко
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 29/01/20 06:22 PM

Изначально отправлено frogman
это цена работы и материалов полностью?А то валяется шурик с умершими аккумами,выкинуть жалко
Я понял это цена аккумулятора.
Цитата:
китаезы и аккумы для шуриков продают. Надо просто со своим приехать и подобрать под вольтаж и геометрию. Стоило осенью 500р.
Отправлено: мизгирь

Re: Инструмент - 30/01/20 09:58 AM

Всем привет и спасибо за подсказки. Я изначально и спросил, кто меняет батарейки. Теперь понятно, Лукич, все вопросы к нему! Лукиииииич, ау! отзавись!
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 30/01/20 01:40 PM

Изначально отправлено мизгирь
Всем привет и спасибо за подсказки. Я изначально и спросил, кто меняет батарейки. Теперь понятно, Лукич, все вопросы к нему! Лукиииииич, ау! отзавись!
У меня телефончик его есть если что.
Отправлено: Лукич

Re: Инструмент - 30/01/20 04:31 PM

Изначально отправлено мизгирь
Всем привет и спасибо за подсказки. Я изначально и спросил, кто меняет батарейки. Теперь понятно, Лукич, все вопросы к нему! Лукиииииич, ау! отзавись!


Ку-ку, тута я...Чего конкретно изволите?!

Трубку почему не берёшь?!!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Инструмент - 30/01/20 07:36 PM

Лукич, поясни на счет зарядного для этих батарей. И такой момент - у родных никелькадмиевых батарей максимальный ток разряда в разы выше чем у литиевых. Это не скажется на рабочих параметрах шуруповерта?
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 30/01/20 07:51 PM

Хочешь стать конкурентом? smile
Отправлено: Warm

Re: Инструмент - 30/01/20 07:55 PM

Вообще то высокотоковый 18650 литий ион отдаёт 30 ампер.
Отправлено: Лукич

Re: Инструмент - 30/01/20 08:18 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Лукич, поясни на счет зарядного для этих батарей. И такой момент - у родных никелькадмиевых батарей максимальный ток разряда в разы выше чем у литиевых. Это не скажется на рабочих параметрах шуруповерта?


Не очень понял-"этих"-каких?
По зарядному для лития-есть очень умные и дорогие зарядные, с хитрыми запрограммированными режимами для ускоренной зарядки.Но я пользуюсь простыми специальными зарядными, обеспечивающими фиксированное максимальное выходное напряжение с индикацией заряда(красный "глазок") и окончания заряда(красный начинает светить зеленым).Они не дорогие-от 350 до 700р, в зависимости от конфигурации батареи по группам элементов:3S/4S/5S- и так далее и максимального тока.Обычная батарея шуруповерта простой зарядкой заряжается за 2-3 часа.
О максимальном токе никеля и лития-не буду спорить, сегодня полно литиевых элементов в 18650 корпусах с максимальными токами 20-30А.Как пример-18-ти вольтовый "шурик" с десятью батарейками по 30А легко мог бы "крутить" на киловатт(60А*18в) мощности-сам шурик всего 100-300ватт.И простые 3S-4S батарейки отключаются платой при ее максимальном токе до 60А...Другой вопрос-плата BMS на рабочие токи выше 40А (максимально в пике 80-100А)и стоят дороже и габаритами не во все батареи запихать можно...
Ну и так, просто для инфо-только за последний год переделал батарей с никеля на литий, наполнив 5 "террак" никелевыми элементами(надо-?-самовывоз!)...
Отправлено: Лукич

Re: Инструмент - 30/01/20 08:21 PM

Изначально отправлено К-59
Хочешь стать конкурентом? smile

В нашем возрасте конкурентов быть не может-руками никто работать из "молодых" не хочет!!
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 30/01/20 10:02 PM

Изначально отправлено Лукич
Изначально отправлено К-59
Хочешь стать конкурентом? smile

В нашем возрасте конкурентов быть не может-руками никто работать из "молодых" не хочет!!
Ну Вова не совсем молодой,нашего возраста,к тому же рукастый,чем не конкурент. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Инструмент - 30/01/20 10:05 PM

Спасибо.
Мне интересен просто аккумулятор на 12 вольт. Для освещения, для накачивания лодки, для подзарядки различных устройств.
Александр рассказал в соответствующей теме о батарее которую ты ему сделал для освещения при ловле кальмара. Впечатлило.
Но пока отложу этот вопрос.
Отправлено: Лукич

Re: Инструмент - 30/01/20 10:18 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Лукич
Изначально отправлено К-59
Хочешь стать конкурентом? smile

В нашем возрасте конкурентов быть не может-руками никто работать из "молодых" не хочет!!
Ну Вова не совсем молодой,нашего возраста,к тому же рукастый,чем не конкурент. smile


Cудя по его "прописке" число всех двух его возможных клиентов в поселке Новом-моим конкурентом его не сделает...
Для меня это занятие-скорее обуза, возни много-заработок мизерный.Фирма , занимающаяся этими работами-потеряла своего работника и просто попросили меня "временно" закрыть вакансию...Вот так "временно" уже несколько лет ковыряюсь...
Отправлено: Лукич

Re: Инструмент - 30/01/20 10:22 PM

У него батарея делалась под конкретную задачу.Сейчас он в Декастри, похоже "кончил" ее-в палатке вебасту на морозе питал и кажись что то полетело(или банка или плата или зарядное)-вернется буду смотреть.Да и ценник там не гуманный...
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 30/01/20 10:30 PM

Изначально отправлено Лукич

Cудя по его "прописке" число всех двух его возможных клиентов в поселке Новом-моим конкурентом его не сделает...

Нет ничего проще интернета,заказы собирать выезжая раз в неделю или чаще в город,в том числе пригород и Артем,а паять батарейки в гараже или на балконе в Новом.Голь на выдумки хитра. smile У нас с Уссурийска антенщики приезжают,вызов только 500 рублей плюс услуги.Набирают заказов по телефону и интернету и приезжают раз в неделю или в зависимости от заказов, антенну у бабушек и дедушек на крыше повернуть на пару градусов на спутник или на мачту.
Отправлено: DJEK

Re: Инструмент - 13/02/20 08:54 AM

http://leighjigs.ru/incra-rule-woodpecker-square/t-rule-pro-300mm.html

Линейки, угольники и транспортир Incra и Woodpecker
дорогой и интересный инструмент
http://we.easyelectronics.ru/Tools/lineyka-dlya-razmetki.html
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 13/02/20 09:18 AM

Изначально отправлено DJEK
http://leighjigs.ru/incra-rule-woodpecker-square/t-rule-pro-300mm.html

Линейки, угольники и транспортир Incra и Woodpecker
дорогой и интересный инструмент
http://we.easyelectronics.ru/Tools/lineyka-dlya-razmetki.html


Вот как раз и жду когда китайская копия этой линейки отправится ко мне с Али из сраженного коронавирусом Китая.

https://aliexpress.ru/item/4000338765136.html
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 13/02/20 09:29 AM

http://leighjigs.ru/shiporezki-leigh-d4r-pro/d4r-pro-m-metric-vrs.html

http://leighjigs.ru/shiporezki-leigh-super-jig/super-12-ru.html

На сайте по вашей ссылке есть в продаже шипорезки. Стоят, как и принято, совершенно нездоровых денег. А выглядят, прямо скажем, не очень работоспособно. Но вот прижимы у них в виде эксцентриков. Причем не специальным отдельным узлом, а просто винт, у которого вместо головки эксцентриковый прижим. Интересно, где бы такие винты найти? Нет ли их на Али?

Просто у меня шипорезка от CMT, она лучше во всех отношениях (и дешевле в пять раз), но вот прижимы у нее — это просто винты. И постоянно крутить эти винты сильно утомляет. Думал, переделать на эксцентрики сложно. А тут получается, достаточно просто винты поменять.
Отправлено: DJEK

Re: Инструмент - 13/02/20 09:34 AM

мне линейки понравились smile
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 13/02/20 09:48 AM

Изначально отправлено DJEK
мне линейки понравились smile


Посмотрю, что придет из Китая (если придет).

У меня есть более чем печальный опыт заказа высокоточной Т-линейки с Али. Наверное клон Вудпекера, судя по красному цвету. Упакована в кейсе и все такое... При этом разница с прочими линейками — миллиметра полтора на каждые 10 см. Т.е. китайцы вообще не соображают что и для чего предназначено. Скопировали аккуратно, а то, что измерительный инструмент получился в уменьшенном масштабе, да пофигу.
Отправлено: сам рыбак

Re: Инструмент - 13/02/20 05:52 PM

Цитата:
Т.е. китайцы вообще не соображают что и для чего предназначено.


Вадим , а какая разница если все размечать китайской линейкой smile ?
Ну поставил риску на одной детали на 100 мм этой линейкой , на другой детали аналогично тоже линейкой ту же сотку отмерил , ведь 100 % совпадение будет grin


Специально залез на али почитал пару коментов
про эту



Цитата:
RU
Color: 300mm no pen Доставка: ePacket
Эта линейка сделана на уровне американского бренда Incra и ни чуть ему не уступает. Толщина линейки примерно 0.3 мм, линейка американского бренда имеет толщину примерно 0,28 мм. По моему субъективному мнению она точнее чем линейка от Incra. Единственный минус в том, что она не имеет регулировки на упоре, как это реализовано у линейки от Incra (смотри фото). Если вы счастливый обладатель линейки от американского бренда, то вы можете использовать от нее упор вместе с линейкой от бренда W-new. Рекомендую этот товар! 26 Ja




Цитата:
Линейка металлическая, толщина в районе от 0,25 до 0,3. Шкала точная в сравнении с металлической линейкой. Доя точных разметок размеров идеальна. Использую в работе с чертежами при проектировании жд станций, и чертежами с размерами до десятых и сотых долей. Рекомендую. На картинке видно что полный комплект поставляется наверно с механическим карандашом и стержнями запасными. 27 Jan 2020 00:28
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 13/02/20 08:15 PM

Изначально отправлено сам рыбак
а какая разница если все размечать китайской линейкой smile ?


Такие номера прокатывают, если работать рулеткой или каким-то столь же универсальным мерным инструментом. Этой же линейкой можно измерять лишь небольшую часть деталей.

Проще говоря, ширину доски при рейсмусовании я проверял штангенциркулем, затем по этой линейке отмечал середину этой доски (разметка под направляющие ящиков). Вот потом удивился, когда хрен пойми что намерил. Но это не эта конкретная линейка, а такая же по принципу работы, но с толстой основной частью.

Изначально отправлено сам рыбак
Специально залез на али почитал пару коментов


Да, я тоже читал перед заказом. Но как придет (а пока так и не отправили), обязательно измерю на соответствие китайских миллиметров нашим.
Отправлено: Кашевар

Re: Инструмент - 13/02/20 09:54 PM

Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено сам рыбак
а какая разница если все размечать китайской линейкой smile ?


Такие номера прокатывают, если работать рулеткой или каким-то столь же универсальным мерным инструментом. Этой же линейкой можно измерять лишь небольшую часть деталей.

Проще говоря, ширину доски при рейсмусовании я проверял штангенциркулем, затем по этой линейке отмечал середину этой доски (разметка под направляющие ящиков). Вот потом удивился, когда хрен пойми что намерил. Но это не эта конкретная линейка, а такая же по принципу работы, но с толстой основной частью.

Изначально отправлено сам рыбак
Специально залез на али почитал пару коментов


Да, я тоже читал перед заказом. Но как придет (а пока так и не отправили), обязательно измерю на соответствие китайских миллиметров нашим.


у них часто другие размеры расходников ))
Отправлено: Alex71

Re: Инструмент - 14/02/20 08:46 AM

Покупать измерительный инструмент у китайцев,надеясь о его точности,то же самое что покупать золото у цыган на улице.
Отправлено: tuman

Re: Инструмент - 14/02/20 02:18 PM

Изначально отправлено fishmonger

Но вот прижимы у них в виде эксцентриков. Причем не специальным отдельным узлом, а просто винт, у которого вместо головки эксцентриковый прижим. Интересно, где бы такие винты найти? Нет ли их на Али?


Вадим, а велозапчасти с небольшой доработкой не рассматривал?

https://xn--80aegdabsxoomw.xn--p1ai/00-00012830-homut-dlya-velosipeda/ekscentrik-perednego-kolesa/
Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 14/02/20 02:54 PM

Изначально отправлено tuman
Вадим, а велозапчасти с небольшой доработкой не рассматривал?


Рассматривал, только не эксцентрики колес, а для зажима сиденья, там болты короче, видимо что-то подобное и нужно попробовать приделать. Лишь бы ход этого эксцентрика оказался достаточно большим, чтобы доски легко вытаскивались из зажимов.

Отправлено: fishmonger

Re: Инструмент - 04/04/20 12:53 PM

Изначально отправлено tuman
Вадим, а велозапчасти с небольшой доработкой не рассматривал?


Пришлось наваривать болты в длину, слишком короткие изначально. На первый взгляд всё должно работать:



Отправлено: Адыгеец

Re: Инструмент - 16/05/23 04:15 PM

Коллеги!
Задумал тут на даче крыльцо обновить. Встал вопрос покупки циркулярки. Давно собирался купить, ибо задолбался пилить в рукопашную, каждый раз когда возникает необходимость.
Сразу говорю, я в них не шарю и даже больше скажу - ни разу не пользовался. Посмотрел сегодня в Леруа, а там их капец сколько, всякие Боши и прочие Макиты. По цене все разные и соответственно по параметрам тоже. В общем решил обратиться к "помощи зала".
Подскажите, кому не сложно, что взять? Или на что обратить внимание в параметрах?
Работать будет раз от разу - то есть редко. Дом ей строить не планирую. Максимально простая в управлении/освоении. Ценник посмотрел, если брать в среднем - от 6 до 8 рублей, в принципе, устраивает. Если будет дешевле, еще лучше!
Всем заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 16/05/23 06:28 PM

Тоже хочу обновить,взять что -нибудь покрупнее, с большим пропилом,но пока уже лет 20,а может и более эксплуатирую китайскую,Я брал еще когда только открылся китайский рынок на Второй речке.Меняю только пильные диски по мере их затупления.Плохо когда большой выбор и не знаешь чего брать. smile Сейчас можно взять китай под российским названием,по мелочи вполне справится с своей работой.В приделах 5-10 рублей выбор огромен,дороже думаю нет смысла брать,сли ты до сих пор справляешься ручной ножовкой. smile
Отправлено: Самоделкин5

Re: Инструмент - 16/05/23 10:54 PM

В этом случае однозначно не бош, качественно но очень дорого. Макита тоже качественно, но существенно дешевле, думаю оптимально по соотношению цена-качество.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 16/05/23 11:41 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
В этом случае однозначно не бош, качественно но очень дорого. Макита тоже качественно, но существенно дешевле, думаю оптимально по соотношению цена-качество.
Сейчас что Бош,что Макита,всё одно Китай,только платим за бренд.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Инструмент - 17/05/23 03:03 AM

Китай, но очень разный. Если купить в ДНС - это будет говенный Китай. Даже пластик вонять будет по-китайски. Если в Стройке, то хороший Китай. Но там дороже :-D
Отправлено: Адыгеец

Re: Инструмент - 17/05/23 07:59 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
В этом случае однозначно не бош, качественно но очень дорого. Макита тоже качественно, но существенно дешевле, думаю оптимально по соотношению цена-качество.


Во всяком случае в Леруе "Макита" была немного дороже "Боша", в пределах тысячи. Поэтому я и в непонятках...
Отправлено: Адыгеец

Re: Инструмент - 17/05/23 08:04 AM

Изначально отправлено К-59
В приделах 5-10 рублей выбор огромен,дороже думаю нет смысла брать,сли ты до сих пор справляешься ручной ножовкой. smile


Так это я и сам в курсе. Что брать то?! Хрен с ней с торговой маркой, какие параметры?
П.С. Я два года назад покупал шуруповерт, крышу на сарайке перекрыть, так у него батарея только месяц назад села. Так "жостко" я эксплуатирую инструмент smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 17/05/23 09:40 AM

Бери самый дешевый и не парься. Для редких домашних работ хватит более чем. Батареи для инструмента лечу и переделываю сам.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 09:51 AM

Изначально отправлено Адыгеец
Изначально отправлено Самоделкин5
В этом случае однозначно не бош, качественно но очень дорого. Макита тоже качественно, но существенно дешевле, думаю оптимально по соотношению цена-качество.


Во всяком случае в Леруе "Макита" была немного дороже "Боша", в пределах тысячи. Поэтому я и в непонятках...
Леруа тоже не самый дешевый магазин.Смотри в "Удачном инструменте" напротив Региона.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 09:55 AM

Изначально отправлено Адыгеец


Так это я и сам в курсе. Что брать то?! Хрен с ней с торговой маркой, какие параметры?
П.С. Я два года назад покупал шуруповерт, крышу на сарайке перекрыть, так у него батарея только месяц назад села. Так "жостко" я эксплуатирую инструмент smile
Ну я бы взял не менее 2х кв и с пропилом не менее 80 мм.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 17/05/23 10:02 AM

Нахрена такая тяжесть?
Пропил на 50мм хватит в 99,9%.
Да еще и 2квт- чурки пилить на дрова? У бензопилы и то 1квт.
Бери с диском на 150мм
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 10:44 AM

Изначально отправлено Classic
Нахрена такая тяжесть?
Пропил на 50мм хватит в 99,9%.
Да еще и 2квт- чурки пилить на дрова? У бензопилы и то 1квт.
Бери с диском на 150мм
Тяжесть тоже нужна доски и кругляк распускать вдоль.Это мои хотелки. smile На 50мм пропил у меня есть пила.Есть и стационарная циркулярка,но тоже слегка слабовата из за переделки 3х фазного движка на двухфазный.Есть станок деревообрабатывающий с циркуляркой и рубанком,слабоват. Мощь нужна для приспособления ручной циркуляки под распиловочный станок распускать доски на бруски.Бруски и разного рода рейки сейчас не реально дороги по сравнению с доской,распустил и экономия почти вдвое.,а если брать необрезную доску,то еще дрова на растопку останутся. smile Не забывай что я в деревне живу и кататься по магазинам в Уссур или Артем из за бруска или рейки это дурость.По этому три циркулярки, smile 4 турбинки,4 бензопилы,2 триммера и т.д. всё парно или в нескольких экземплярах smile на случай поломки или ремонта чтоб дело не стояло и не бегать клянчить по знакомым.И даже три машины в хозяйстве это нужда,а не роскошь.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Инструмент - 17/05/23 10:55 AM

Вроде фамилия не Шпак smile
Отправлено: форь

Re: Инструмент - 17/05/23 10:56 AM

smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 17/05/23 11:23 AM

Валентин,
1. не рационально
2. Не веришь в то, что имеешь.
3. Жить в деревне, не означает быть плюшкиным, а хозяйство это не аргумент для прикрытия других психологических проблем.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 12:29 PM

Изначально отправлено Classic
Валентин,
1. не рационально
2. Не веришь в то, что имеешь.
3. Жить в деревне, не означает быть плюшкиным, а хозяйство это не аргумент для прикрытия других психологических проблем.
Я практик,а ты теоретик. smile Поживи с ноля в деревне,построй дом ,заборы,навесы, клетки,курятники,понанимай транспорт чтоб привезти стройматериалов,кормов,сена и прочее, и я посмотрю что у тебя получится с одной ножовкой и топором и без нормального транспорта, с которых я начинал деревенскую жизнь.Наоборот все рационально,каждая вещь для своих нужд,допустим маленькой турбинкой легче подлезть в недоступные места куда большой вообще не реально,к тому же огрызки дисков с большой турбинки отлично дорабатываются на малой, вместо того чтоб их выбросить на помойку.Кувалды,несколько штук разного веса,помахай 8ми килограммовой кувалдой одной рукой забивая колышек или выпрямляя железяку,для этого можно взять полегче и легко работать как молотком одной рукой.Рыбачь тенкарой зимой на зубаря и навагу, smile будет рационально и не надо тратиться на блесна. smile Зимой в трико или шортах тоже прикольно на льду самодурить, smile охеренная экономия на снаряге. smile Навоз на Крузаке повезешь или наймешь грузовик? И да,у меня нет психологических проблем.
Отправлено: Адыгеец

Re: Инструмент - 17/05/23 12:32 PM

Мужики!

Я просто спросил про циркулярку... frown
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 12:37 PM

Изначально отправлено Classic

3. Жить в деревне, не означает быть плюшкиным, а хозяйство это не аргумент для прикрытия других психологических проблем.
Это называется рациональная запасливость. smile Я ни у кого ничего не прошу и жизнь научила не выбрасывать то,что завтра понадобится.Я иногда по пути покупаю доски,которые на данный момент мне не нужны,но знаю,что потом я буду бегать по двору в поисках нужного куска доски или бруска.А так прикупил с десяток досок и под навес,просохнут и пойдут рано или поздно на дело,да и цена на них через месяц будет как на красное дерево.Детям и внукам будет что просрать когда я уйду.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 17/05/23 12:43 PM

Не можешь ты себя перебороть.
Ну а дети это все выкинут, однозначно.
Вот нет у тебя плановой экономики, плана развития и капремонта. Поэтому плюшкин.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 12:45 PM

Изначально отправлено Адыгеец
Мужики!

Я просто спросил про циркулярку... frown
Раз нужно,бери.Ножовку в руках не держал тыЩу лет,кроме садовой сучки спиливать.Если пилить только доски поперечно,то и киловатной хватит на пропил 50мм,а если что-то распускать вдоль на бруски или рейки,то я взял бы помощнее ,т.к. не вся древесина пилится одинаково,так же как и одна и та же древесина разной влажности,вдруг сырую доску надо срочно отпилить.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 12:50 PM

Изначально отправлено Classic
Не можешь ты себя перебороть.
Ну а дети это все выкинут, однозначно.
Вот нет у тебя плановой экономики, плана развития и капремонта. Поэтому плюшкин.
Нахрена мне план развития,когда я всё сокращаю? Даже заработки сокращаю,т.к. у меня уже всё есть и ничего не надо, smile даже мимо рыболовных магазинов прохожу без психологических проблем. smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 12:51 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Вроде фамилия не Шпак smile
А что ты против него имеешь?
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 17/05/23 01:15 PM

А нахрена копишь, запасаешь? Со стороны взгляни. Жизни хватит все это использовать износить? И что тебе в 80 лет надо будет? На что ты в 80 лет физически будет способен? Умом то мы все молоды и задорны, но физическое тело наше не будет всегда согласно с нашими хотелками в 80 лет.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 01:47 PM

Изначально отправлено Classic
А нахрена копишь, запасаешь? Со стороны взгляни. Жизни хватит все это использовать износить? И что тебе в 80 лет надо будет? На что ты в 80 лет физически будет способен? Умом то мы все молоды и задорны, но физическое тело наше не будет всегда согласно с нашими хотелками в 80 лет.
Так что,всё брать в прокат,за топором в бюро проката ехать чтоб дров на шашлык нарубить?Одежду тоже можно на помойках пошарить.Примитивный ты человек,Николаевичь, frown сам небось сидишь без трусов в пустой квартире и смерти ждешь чтоб ни на что не тратиться и в гроб наверное не ляжешь,дорого, smile пусть в газетку завернут. Я живу здесь и сейчас и что хочу, то и покупаю,пусть даже эта вещь мне понадобится пару раз в год,но я не буду бегать и выпрашивать у кого -либо попользоваться чужим.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Инструмент - 17/05/23 03:25 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Вроде фамилия не Шпак smile
А что ты против него имеешь?


Абсолютно ни чего не имею , вспомнилось что то .
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 17/05/23 05:18 PM

Кстати,
На Санаторной, начальником спасательной станции многие годы был Шпак, бывший халулаевец. У него работал мой тесть и дядька жены (тоже халулаевец)
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 17/05/23 05:28 PM

У нас свой Шпак есть на форуме и совсем не Плюшкин,но запасы любит. smile
Отправлено: Мухомор

Re: Инструмент - 17/05/23 06:57 PM

Изначально отправлено Адыгеец
Мужики!

Я просто спросил про циркулярку... frown


Дима... съезди по нескольким магазинам, подержи разные модели в руках. Ту, что в руку легла и покупай. Попробуй в руке вытянутой подержать на время. У меня 4ый год бош 55 - отличная пила, но тяжеловаста для длительной работы. До того лет 5 убивал Хитачи - если бы вовремя щетки поменял, до сих пор бы работала.
И еще: всяким китаебрендам я не доверяю.
Отправлено: форь

Re: Инструмент - 17/05/23 08:57 PM

Ты эта ,тавой, от темы не увиливай.
Отправлено: Big charr

Re: Инструмент - 20/05/23 08:55 PM

Изначально отправлено К-59
У нас свой Шпак есть на форуме и совсем не Плюшкин,но запасы любит. smile


Эт точна! Запас, он эта, жрать не просит. Лежит себе в загашнике и сердце греет. smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 20/05/23 10:25 PM

Изначально отправлено Big charr
Изначально отправлено К-59
У нас свой Шпак есть на форуме и совсем не Плюшкин,но запасы любит. smile


Эт точна! Запас, он эта, жрать не просит. Лежит себе в загашнике и сердце греет. smile
+100 Жить легче и на душе спокойней когда загашник есть.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 21/05/23 08:59 AM

Изначально отправлено К-59
+100 Жить легче и на душе спокойней когда загашник есть.


Валентин, а "иметь в загашнике" , как принцип жизни, на всё распространяется у тебя? smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 21/05/23 12:39 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
+100 Жить легче и на душе спокойней когда загашник есть.


Валентин, а "иметь в загашнике" , как принцип жизни, на всё распространяется у тебя? smile
Нет,не на всё,жены запасной нет и детей с внуками,для которых стараюсь.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 21/05/23 12:48 PM

Изначально отправлено К-59
Нет,не на всё....

Вот,...т.е. можно обойтись и без загашника, оказывается. В итоге "загашник" это сомнение в самом себе, фантазии ума на события, которые могут и не случиться. Вот в жене же ты не сомневаешься? А она в тебе, спроси? Ты сломаешься у неё есть "загашник"? или обойдётся?
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 21/05/23 12:59 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
Нет,не на всё....

Вот,...т.е. можно обойтись и без загашника, оказывается. В итоге "загашник" это сомнение в самом себе, фантазии ума на события, которые могут и не случиться. Вот в жене же ты не сомневаешься? А она в тебе, спроси? Ты сломаешься у неё есть "загашник"? или обойдётся?
Ну если у меня запас свинца (кг 50 smile ) чтоб лить грузила,это не значит что я сомневаюсь в самом себе,наоборот,я всегда могу сам себе налить каких угодно грузил сомневаясь что найду нужные в магазинах. smile Если я сомневаюсь в чем-либо,я наду вариант "обойти санкции" smile Я сомневаюсь что могу прожить на пенсии,нахожу вариантыкак выжить,и вариантов всегда несколько. Ну а дальше жизнь со временем покажеткак выживать без вариантов. Что-то ты какой то пессимист стал, frown не узнаю тебя,стареешь. frown Я раньше и все блесна делал сам,даже на щуку,сейчас сомневаюсь что найду на это время,поэтому покупаю у лефуков,за это время что я сижу за изготовлением блесен,я как раз могу зарабртать на эти блесна занимаясь другим делом,выращивая кроликов и птицу. smile Но загашник меди и прочего метала сохранился,а вдруг захочется самому что-нибудь сваять и иногда ваяю зимними длинными вечерами. smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 21/05/23 03:21 PM

Валентин, приятно с тобой дискутировать. Спасибо тебе. Но то, что ты перечислил выше, это не "загашник", это "расходник". А про время-деньги ты абсолютно правильно заметил. Каждый должен своим делом заниматься. Кроме увлечения как личного творчества.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 21/05/23 11:04 PM

Изначально отправлено Classic
Но то, что ты перечислил выше, это не "загашник", это "расходник".
Расходники покупаются непосредственно перед началом работы,а мои "расходники" еще есть с времен СССР. smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 22/05/23 08:37 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
Но то, что ты перечислил выше, это не "загашник", это "расходник".
Расходники покупаются непосредственно перед началом работы,а мои "расходники" еще есть с времен СССР. smile


Как говорит мой тибетский друг "надо всегда задавать вопрос: как это повлияло(повлияет, изменит) на мою жизнь?".

Твои загашники никак не влияют (и не изменят) на мою жизнь. Повлияют (изменят) ли они на жизнь твоих наследников - это только можно пофантазировать.
Отправлено: мизгирь

Re: Инструмент - 22/05/23 11:28 AM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic
Но то, что ты перечислил выше, это не "загашник", это "расходник".
Расходники покупаются непосредственно перед началом работы,а мои "расходники" еще есть с времен СССР. smile


Как говорит мой тибетский друг "надо всегда задавать вопрос: как это повлияло(повлияет, изменит) на мою жизнь?".

Твои загашники никак не влияют (и не изменят) на мою жизнь. Повлияют (изменят) ли они на жизнь твоих наследников - это только можно пофантазировать.
На жизнь наследников точно повлияет. Чуть-чуть. Сдадут всё к едрене фене. Нужное-не нужное.... всё китайцам уйдёт... Разбираться не будут.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 22/05/23 01:22 PM

Изначально отправлено мизгирь
, На жизнь наследников точно повлияет. Чуть-чуть. Сдадут всё к едрене фене. Нужное-не нужное.... всё китайцам уйдёт... Разбираться не будут.


Весёлый ты человек. smile

Ну да, так и будет. Подзачистят от барахла дедова площадя. Поставят деду за это рюмку на гранитной плите. И хрен он их оттуда достанет. smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 22/05/23 03:31 PM

Изначально отправлено Classic


Твои загашники никак не влияют (и не изменят) на мою жизнь. Повлияют (изменят) ли они на жизнь твоих наследников - это только можно пофантазировать.
Твоя жизнь и мои загашники,никакого отношения не имею к друг другу.На мою жизнь точно повлияли и влияют положительно до сих пор.Наследники только рады,что многое им не надо приобретать сейчас и в будущем,а твои наследники так и останутся ни с чем с таким подходом к жизни как у тебя. Голодранцы одним словом. smile smile То,что будет после моей смерти,мне обсалютно пох,что-то наследники оставят себе,а что-то ненужное им продадут,в том числе рыболовные снасти,о которых я даже не мог мечтать в детстве. У каждого своя жизнь и он приобретает в течении своей жизни то,что считает нужным для своей жизни,а не для твоей.Так что можешь дальше пофантазировать куда уйдут мои загашники. smile Или может сейчас уже начать распродажу своего барахла чтоб наследники не просрали? Набить наволочку бабками и с собоой вместо подушки в гроб.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 22/05/23 03:37 PM

Изначально отправлено Classic


Ну да, так и будет. Подзачистят от барахла дедова площадя. Поставят деду за это рюмку на гранитной плите. И хрен он их оттуда достанет. smile
Ты уверен в этом,ты хорошо знаешь моих наследников? Возможно ты судишь по себе и своим наследникам. Я допустим ничего не просрал что мне оставили мои родители ,и даже НАМНОГО приумножил семейный капитал.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 22/05/23 03:42 PM

Так если даже продадут,то на эти деньги все равно облегчат себе жизнь,а не тупо пропьют.Допустим две машины продадут и купят одну какую им захочется,а не грузовик и трактор.Дом продадут и купят еще одну квартиру в городе.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 22/05/23 04:13 PM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic


Ну да, так и будет. Подзачистят от барахла дедова площадя. Поставят деду за это рюмку на гранитной плите. И хрен он их оттуда достанет. smile
Ты уверен в этом,ты хорошо знаешь моих наследников? Возможно ты судишь по себе и своим наследникам. Я допустим ничего не просрал что мне оставили мои родители ,и даже НАМНОГО приумножил семейный капитал.

я, не уверен.
Приумножил- молодец. Слов нет, один восторг.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Инструмент - 22/05/23 05:38 PM

Изначально отправлено Адыгеец
Мужики!

Я просто спросил про циркулярку... frown


Дима , ты не против цитирования smile
Отправлено: форь

Re: Инструмент - 22/05/23 06:11 PM

Виталя, да отстань ты со своей циркуляркой. smile
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Инструмент - 22/05/23 08:48 PM

Макс , это не я , это Дима спрашивал. А мне мож тоже надо , мы поповские знаешь какие запасливый ? ) smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 22/05/23 09:23 PM

Изначально отправлено Classic

Приумножил- молодец. Слов нет, один восторг.
Завидуй молча. smile И вообще, я ещё живой,а вы уже мой шмурдяк делите. smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 22/05/23 09:26 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
мы поповские знаешь какие запасливый ? ) smile
Золотые слова. smile Ну как в Соловей почаще будешь наведоваться,вопрос приобритения дисковой пилы встанет сам собой,как писька у пионЭра. smile smile
Отправлено: Адыгеец

Re: Инструмент - 23/05/23 08:06 AM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено Адыгеец
Мужики!

Я просто спросил про циркулярку... frown


Дима , ты не против цитирования smile


Виталий, да пожалуйста!
Сам хотел себя снова процитировать! smile

Все таки не хватает народу "Курилки"...
Отправлено: ulua9962

Re: Инструмент - 23/05/23 08:29 AM

Изначально отправлено Адыгеец


Все таки не хватает народу "Курилки"...

Спасибо стукачам и нытикам в юбках.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 23/05/23 10:00 AM

Изначально отправлено Адыгеец
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Изначально отправлено Адыгеец
Мужики!

Я просто спросил про циркулярку... frown


Дима , ты не против цитирования smile


Виталий, да пожалуйста!
Сам хотел себя снова процитировать! smile

Все таки не хватает народу "Курилки"...


Да возьми у Валентина на 2 месяца дисковую пилу. У него их много. Сломаешь - купишь ему новую.
Отправлено: Адыгеец

Re: Инструмент - 23/05/23 11:08 AM

Нее, в этой теме, я скорее на стороне Валентина. Есть возможность купить - куплю, и пусть она потом лежит хоть год, хоть десять, пока не понадобится. Зато когда приспичит - вот она, и не надо ни у кого просить.
Пы.сы. Да и вообще, просить инструмент, как по мне, это все равно, что машину попросить погонять - слишком личное, что ли... Не люблю я этого...
Ну, если только это не лопата smile
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 23/05/23 12:56 PM

Изначально отправлено Адыгеец
Нее, в этой теме, я скорее на стороне Валентина. Есть возможность купить - куплю, и пусть она потом лежит хоть год, хоть десять, пока не понадобится. Зато когда приспичит - вот она, и не надо ни у кого просить.
Пы.сы. Да и вообще, просить инструмент, как по мне, это все равно, что машину попросить погонять - слишком личное, что ли... Не люблю я этого...
Ну, если только это не лопата smile
+100. Своё есть своё. Никому не даю свой электро и вообще инструмент.Отдаешь руками,забираешь ногами. За много лет своей душевной апростоты и жалости,угроблено много чего в чужих руках и многое до сих пор не возвращено и хрен ского чего возмешь.Были умники которые даже просили грузовик на парочку дней вывезти из леса пиленые типа дрова.А есть еще умнее,которые просили собаку поохотиться.Поэтому и имею всё чтоб не побираться.Хотя есть пункты проката и это вполне нормально, я даже пользовался мотобуром в прокат бурить в земле лунки под столбы.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Инструмент - 23/05/23 01:28 PM

Человек не имеющий инструмента часто не умеет им пользоваться. Мне зачастую проще помочь выполнить работу чем дать инструмент.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Инструмент - 23/05/23 04:44 PM

Всем троим +100 .
PS Грузовик , хммм, а это мысль smile smile
Отправлено: S.E.A.

Re: Инструмент - 23/05/23 05:21 PM

Ви таки имеете предложить грузовик для попользоваться?!
Отправлено: Самоделкин5

Re: Инструмент - 23/05/23 06:01 PM

Грузовик у меня стоит почти без дела, неоднократно просили его в аренду на день другой.
Отбивал охоту просто.
-Мотор на ладан дышит, если ездить спокойно я ещё лет десять поезжу, если разогнать 110-120 на расстоянии км 200, помрёт наверно сегодня. Если что, сможешь доказать что не превышал девяноста на всем пути? Если нет, то движок за твой счёт.
Я знаю привычку погонять того кто просит, потому так и спрашиваю. Отбивает охоту арендовать моментально.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 23/05/23 06:30 PM

Изначально отправлено Виталий Вованыч
Всем троим +100 .
PS Грузовик , хммм, а это мысль smile smile


под Некрасовским путепроводом стоянка. Прокат грузовика (бортовой) 1,5тн - 3тр в день. Без каких либо проблем. Пользуюсь периодически. Есть и будки, и термосы, и автобусы. Были бы деньги на аренду.
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 23/05/23 06:33 PM

Изначально отправлено S.E.A.
Ви таки имеете предложить грузовик для попользоваться?!

Я тоже не понял его. У него простаивает грузовик?
Отправлено: DJEK

Re: Инструмент - 23/05/23 06:58 PM

Изначально отправлено Самоделкин5
Грузовик у меня стоит почти без дела, неоднократно просили его в аренду на день другой.
Отбивал охоту просто.
-Мотор на ладан дышит, если ездить спокойно я ещё лет десять поезжу, если разогнать 110-120 на расстоянии км 200, помрёт наверно сегодня. Если что, сможешь доказать что не превышал девяноста на всем пути? Если нет, то движок за твой счёт.
Я знаю привычку погонять того кто просит, потому так и спрашиваю. Отбивает охоту арендовать моментально.

А самому за рулем заработать??
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Инструмент - 23/05/23 08:34 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Всем троим +100 .
PS Грузовик , хммм, а это мысль smile smile


под Некрасовским путепроводом стоянка. Прокат грузовика (бортовой) 1,5тн - 3тр в день. Без каких либо проблем. Пользуюсь периодически. Есть и будки, и термосы, и автобусы. Были бы деньги на аренду.


Аналогично. Тоже иногда беру грузовичок в прокат
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 23/05/23 09:26 PM

Изначально отправлено DJEK

А самому за рулем заработать??
Всех денег не заработаешь,да и есть другие способы заработать не убивая машину.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 23/05/23 09:32 PM

Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено S.E.A.
Ви таки имеете предложить грузовик для попользоваться?!

Я тоже не понял его. У него простаивает грузовик?
У меня тоже можно сказать простаивает,на нем не зарабатываю и даже соседей предупредил чтоб не доставали отвези-привези.Только для себя,цемент,песок,доски,сено в руллонах покупаю, траву кошу сам и вожу,зерно тоннами беру с полей у фермеров,дрова,уголь и какой шмурдяк привезти-отвезти.За год тыЩи 3 км от силы накатываю,а то и меньше.
Отправлено: ulua9962

Re: Инструмент - 23/05/23 11:30 PM

Млять, зафлудили всю ветку! Флудерасты.
Отправлено: Андрей К

Re: Инструмент - 24/05/23 12:15 PM

Изначально отправлено DJEK
.
А самому за рулем заработать??
А нафига? У меня двухкабинник для езды. Работать водителем? Работы и так навалом, отказываюсь постоянно. Только для своих, и денег не беру принципиально.
Отправлено: игорь_любитель

Re: Инструмент - 25/05/23 09:38 AM

Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic

Приумножил- молодец. Слов нет, один восторг.
Завидуй молча. smile И вообще, я ещё живой,а вы уже мой шмурдяк делите. smile
чо дают?))
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 25/05/23 09:24 PM

Изначально отправлено игорь_любитель
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Classic

Приумножил- молодец. Слов нет, один восторг.
Завидуй молча. smile И вообще, я ещё живой,а вы уже мой шмурдяк делите. smile
чо дают?))
К (Classic) записывайся,он распределять собирается. smile
Отправлено: Classic

Re: Инструмент - 25/05/23 10:24 PM

Валентин,
Завышенная самооценка обычно свойственна молодежи. Тебя в старости чего так заносит?
Распределять чужой хлам- удел самого хозяина этого хлама.
Хлам в другую жизнь не возьмешь.
Основу сознания ( в христианстве ДУША) составляют ЭМОЦИИ. Вот со своими эмоциями ты ( разумеется, и я со своими) и отчалишь в другую жизнь.
Ну и нахрена мне отягощать мою душу твоим хламом? Ты копил- ты и разгребайся.
Я не хотел тебя разозлить, извини, если что.
Отправлено: К-59

Re: Инструмент - 25/05/23 10:29 PM

Изначально отправлено Classic
Валентин,
Завышенная самооценка обычно свойственна молодежи. Тебя в старости чего так заносит?
Распределять чужой хлам- удел самого хозяина этого хлама.
Хлам в другую жизнь не возьмешь.
Основу сознания ( в христианстве ДУША) составляют ЭМОЦИИ. Вот со своими эмоциями ты ( разумеется, и я со своими) и отчалишь в другую жизнь.
Ну и нахрена мне отягощать мою душу твоим хламом? Ты копил- ты и разгребайся.
Я не хотел тебя разозлить, извини, если что.

Так мой хлам почему то тебе покоя не дает,а не мне.Ты эту бодягу развел,а не я. И никуда меня не заносит,в любой шутке есть доля шутки. smile А хлам пока никому не отдам. smile smile