Ремонт бытовой техники

Отправлено: JPS

Ремонт бытовой техники - 29/01/11 01:14 PM

Приказала долго жить духовка + микроволновка bosh, порекомендуйте мастера с выездом на дом. Желательно, что бы работа была с гарантией.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 02/06/15 09:18 AM

А никто ремонтом швейных машинок не занимается. Что то стала строчить медленно и дымок появился. Видимо мотор заболел.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 02/06/15 09:58 AM

А в Зелёном острове ремонтируют, на первом этаже лавка продаж швейных машин.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 02/06/15 01:08 PM

В ответ на:

А никто ремонтом швейных машинок не занимается. Что то стала строчить медленно и дымок появился. Видимо мотор заболел.



Щётки поменяй, Сергей. Только не затягивай с этим, а то коллектор обгорит. Или уже обгорел.
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 13/09/15 03:28 PM

Сегодня во время разогрева пищи вдруг остановилась микроволновка...
Есть кто у нас способный поставить диагноз и определить вектор действий: ремонт или покупка новой?
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 13/09/15 11:21 PM

Скорее всего причина банальна, но на пальцах не обЪяснить. Отнеси в мастерскую починят без проблем
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 12:30 AM

Вот у меня тоже вопрос возник, много чего умею конечно телевизоры, швейные машинки и прочее, а вот с ремонтом микроволновки никогда не сталкивался. Индикатор не светится, стол крутится, свет внутри горит, звука никакого. Думаю наверно магнетрон здох?
А есть у нас кто может посоветовать.
Отправлено: Alex71

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 12:46 AM

В ответ на:

Сегодня во время разогрева пищи вдруг остановилась микроволновка...
Есть кто у нас способный поставить диагноз и определить вектор действий: ремонт или покупка новой?




Сейчас наверное дешевле купить новую,чем ремонтировать у наших умельцев.
Отправлено: Migen

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 01:15 AM

А у меня микроволновка греет, но не крутится
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 01:35 AM

Вспоминается мне время когда только появились микроволновки. Был поражен этим явлением, например ставишь стакан с водой на подогрев, а когда достаешь, стекло стакана чуть теплое, а вода в нем горячая. А сейчас наооборот, тарелку в руки взять невозможно горяченная, а борщ холодный. Или это только у меня такое после ремонта, когда менял емкость может какие провода перепутал.
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 01:36 AM

В ответ на:

А у меня микроволновка греет, но не крутится




Гена, ну это мелочь какая-нибудь с двигателем.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 07:34 AM

Сними с магнетрона "мамы", включи на 10 секунд. После аккуратно подводи к корпусу, если искра есть значит кондёр цел. Однозначно магнетрон меняй. Бывает на нём прогорает колпачек, меняешь и может заработать.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 07:38 AM

В ответ на:

Вспоминается мне время когда только появились микроволновки. Был поражен этим явлением, например ставишь стакан с водой на подогрев, а когда достаешь, стекло стакана чуть теплое, а вода в нем горячая. А сейчас наооборот, тарелку в руки взять невозможно горяченная, а борщ холодный. Или это только у меня такое после ремонта, когда менял емкость может какие провода перепутал.


Слюдяную пластину менял?
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 08:31 AM

у меня на даче саньё,в 90-е брал в японии.слюда выкрошилась,но греет она именно так-содержимое горячей чем посуда. новые как то странно иногда греют,посуда горячая а содержимое не очень...
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 08:32 AM

В ответ на:

В ответ на:

Вспоминается мне время когда только появились микроволновки. Был поражен этим явлением, например ставишь стакан с водой на подогрев, а когда достаешь, стекло стакана чуть теплое, а вода в нем горячая. А сейчас наооборот, тарелку в руки взять невозможно горяченная, а борщ холодный. Или это только у меня такое после ремонта, когда менял емкость может какие провода перепутал.


Слюдяную пластину менял?


такая же хрень. где пластину эту брать.
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 08:38 AM

Продают, вроде даже в "Омеге" видел
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 08:42 AM

В "Омеге" продают.
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 08:42 AM

В ответ на:

Продают, вроде даже в "Омеге" видел


они по размеру одинаковые у всех.или искать свой размер
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 08:49 AM

Продают разные размеры, всегда получалось из большего вырезать по образцу. Свой размер не найдёшь.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 09:17 AM

слюда режется ?
Отправлено: fich ka (Re)

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 09:25 AM

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вспоминается мне время когда только появились микроволновки. Был поражен этим явлением, например ставишь стакан с водой на подогрев, а когда достаешь, стекло стакана чуть теплое, а вода в нем горячая. А сейчас наооборот, тарелку в руки взять невозможно горяченная, а борщ холодный. Или это только у меня такое после ремонта, когда менял емкость может какие провода перепутал.


Слюдяную пластину менял?


такая же хрень. где пластину эту брать.





Парни, замена слюды-пластина фторопласта, уже писал ,как то по проблемам СВЧ. Брал на Дазэле-, дорогая ,сцуко, но уже 3 года печка СВЧ греет как положенно ! Печурка с 2007 года- нажал,и....радуюсь нагреву
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 09:40 AM

Слюда режется обыкновенными ножницами.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 10:38 AM

Не к Вам.
Может чтобы еда была горячее чем посуда,надо правильную посуду использовать? Если тарелка греется,а еда холодная,то скорее это неправильная тарелка.
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 11:18 AM

Спасибо Сергей за подсказку, будем ковырять.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 11:24 AM

Провода в микроволновке перепутать можно, но не нужно. И сразу видно что они идут вперекрёст.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 11:28 AM

Антон разбери микроволновку, сверху справа предохранитель, проверь его. Это если даже табло погасло.
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 11:35 AM

Сергей , а где слюда стоит
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 14/09/15 11:37 AM

Дверку открываешь, внутри камеры справа.
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 06:49 AM

В ответ на:

Антон разбери микроволновку, сверху справа предохранитель, проверь его. Это если даже табло погасло.



Расковыряю сегодня...
Отправлено: alky

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 07:19 AM

Парни,
вопрос - также скачок напряжения, микроволновка отказывается вообще даже включаться - предохранитель проверил, в норме, дальше мои познания закончились - в какую мастерскую отнести, чтобы посмотрели и без втираний по ушам?
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 08:05 AM

Получается корпус разобрал? Там ниже ещё один предохранитель. Тоже стеклянный трубчатый на 5 киловольт 700 или 800 милиампер. Находится в пластмассовом корпусе, раскрывается по вдоль.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 08:07 AM

Чуть не забыл - табло светится?
Отправлено: alky

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 09:03 AM

табло не светится точно. в остальном могу ошибаться: второй тоже рабочий. а вот третий (в умном интернете написано что три предохранителя в микроволновке) я не понял как искать.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 10:06 AM

Третий на плате.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 12:49 PM

Чем эпопея закончилась? Или уже на свалке?
Отправлено: alky

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 02:07 PM

Почему на свалке, я же и спросил может кто подскажет нормальную мастерскую, тк мои познания закончились
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 15/09/15 02:35 PM

Марку микроволновки озвуч
Отправлено: alky

Re: Ремонт бытовой техники - 16/09/15 12:38 AM

Panasonic NN-ST251W
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 16/09/15 01:37 AM

Позвони мне сотик в личке.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 08/10/15 12:04 PM

На работе на стене висит стационарный тепловентилятор поларис.В прошлую зиму перед тем как включить разогревали его обычным дешевым напольным тепловентилятором,и только после этого он раскручивался и можно было включить нагрев.Сейчас же утром в помещении примерно 15 выше нуля,а тепловентилятор при включении еле крутится.Проходит минут десять прежде чем он раскрутится и подаст тепло.
Сегодня разобрал его.Пылищи в нем тонна и кузов в придачу.Пропылесосил-но эффекта не заметил.Пытался подшипники найти но нет их там.Ось вентилятора лежит в каком то силиконовом пятаке неразборном.Чем смазывать-хз.
Вот думаю.Стоит ли связываться с ним,может проще конвектор купить или все же сей девайс можно в порядок привести?
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 09/10/15 08:25 AM

Обыкновенная силиконовая смазка. Проверьте - ротор болтается во втулках? Какой двигатель -с конденсатором или нет?
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 09/10/15 11:11 AM

Ротор не болтается,а к двигателю особо не приглядывался.
Решение сегодня на работе приняли-покупаем конвектор,но этот девайс попросил не включать более,пока не сгорел.Чуть позже вернусь к его восстановлению в теплой домашней обстановке.
Вопрос.Так как девайс используется зимой во время запуска при уличной температуре,может смазать оси силиконовой смазкой от суппортов? Она то всяко широкий спектр применения по температуре имеет.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 09/10/15 11:54 AM

Смазкой для суппортов не смазывал, конкретно не скажу. Обрати внимание на двигатель, если с конденсатором то поменять его, если коллекторный - то поменять щетки. Если не поможет, возможно пробит ротор. Ротор можно проверить однокатушечным статором. Если пробит статор то корпус должен сильно греться.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/15 01:47 PM

Сегодня моя хрупкая жена сумела свернуть детальку швейной машинки.Деталька расположена справа,там где у старых ручных машин маховик расположен.
Поискал в сети-ничего вообще на эту тему не нашел,ни запчастей ни советов как отремонтировать механизм.Публикую фото детали,рядом отломившийся кусок.Технически грамотно смысл детали объяснить не смогу,но работает следующим образом.
.надавил на деталь и все в зацеплении(и иголка штопает и нитки мотает)
.отжал деталь и машинка только нитки мотает.
машинку брали давно,модель dragonfly DF05033367
Вот фото детали
[img:center][/img]
Центральная часть детали полностью раскололась.По задумке дыркой надевается на ось приводящую в движение механизм иглы при условии если ведомые зубцы в зацеплении с ведущей шестеренкой машинки.
Как блин отремонтировать(заказать деталь),может токарно-фрезерные работы помогут,или еще что?
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/15 02:15 PM

Попробуй здесь заказать http://detaluga.com/shveynie-mashini/dragonfly/
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/15 02:18 PM

Михаил,спасибо.Если не выкручусь по быстрому,то попробую конечно.Надеюсь еще варианты будут.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/15 02:20 AM

можно трубку от антены магнитолки/радио сплющить по размеру вала,нагреть пяльником и вплавить в шестерню,потом для прочности залить бокситкой.
как я понял в середине шестерни нужна пустота,для хода шестерни.
если перелить бокситки,лишнее можно ыбрать дреммелем.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/15 04:07 AM

Внутри всё выбрать, оставить только венец. А уж этот венец напрессовать на свежевыточенную внутреннюю часть. Нормальный токарь с этим справится.
Отправлено: DimоN

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/15 09:11 AM

Андрюха, сделай на 3D принтаре, это доступно, в городе уже вылепливают такие детальки, свою принеси, сосканирут 2 часа и готово. wink
Отправлено: юджин63

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/15 10:10 AM

Originally Posted By DimоN
Андрюха, сделай на 3D принтаре, это доступно, в городе уже вылепливают такие детальки, свою принеси, сосканирут 2 часа и готово. wink

Не факт. На работе, в установке сломалась пластмассовая шестеренка, есть 3D принтер , первая мысль конечно сделать клон, так как родная у поставщика установки стоит ну совсем не серьезные деньги. Напечатали жмень этих шестеренок, дело то плевое. Ан нет пластмасса оказалась не той прочности , шестеренки пришлось менять чуть ли не каждые две недели , что тоже не айс. Пришлось заказывать родную, поставили , работает , зараза уже пол года. Вот как бы так. Просто случай из жизни.
ИМХО самый дельный совет Warmа.
Originally Posted By Warm
Внутри всё выбрать, оставить только венец. А уж этот венец напрессовать на свежевыточенную внутреннюю часть. Нормальный токарь с этим справится.
Отправлено: DimоN

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/15 11:22 AM

Может неправильно материал подобрали? Заправлять его можно разным материалом...хотя хз..
Андрею скинул тел. токаря.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 18/10/15 03:31 AM

Меня смущает что в середину маховика вставляется пластинчатая защелка.На фото этого не видно.Как вариант можно исключить вторую функцию и сделать деталь которая будет постоянно фиксировать режим игла+намотка ниток.В общем действительно надо начинать движуху в сторону общения с токарями,под лежачий камень вода не потечет. smile
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 18/10/15 03:38 AM

Андрей, заскочи в Зелёный Остров. Там есть отдел со швейными машинками. Они же кажется их ремонтом занимаются. Может быть найдёшь готовую запчасть.
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 21/10/15 09:09 AM

Изначально отправлено maiklfish
Попробуй здесь заказать http://detaluga.com/shveynie-mashini/dragonfly/


Четыре дня как заявку отправил,в ответ тишина. frown Вообще мне кажется сайт не сайт.Клонов в сети с другими www тьма.
Осталось сходить в остров ну а дальше кошель в руки и по токарям.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 21/10/15 09:47 AM

и я присоединюсь smile
на даче умывальник,"комфорт"

сгорел тен нагревательный. а холодно уже.
может кто знает где новый купить можно ? или старый восстановить.когда включаешь,пузырики идут из тена.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 21/10/15 01:27 PM

Когда "пузырики из ТЭНа" - это ему пипец. Даже убить может, если заземления нет. Снимать ТЭН, и идти по лабазам - подбирать похожий.
Отправлено: Max_VL

Re: Ремонт бытовой техники - 22/10/15 04:48 AM

Кто нибудь сталкивался с ремонтом электро полотенцесушителя ( масляный) ? Скорее всего тэн сгорел.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 22/10/15 06:49 AM

Изначально отправлено Warm
Когда "пузырики из ТЭНа" - это ему пипец. Даже убить может, если заземления нет. Снимать ТЭН, и идти по лабазам - подбирать похожий.

А у нас есть где нибудь специализирующийся на тэнах магазин?
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 22/10/15 07:09 AM

Серёга, зайди в магазинчик на Окатовой "Запчасти для бытовой техники". Может быть что и подберут, либо на заказ привезут.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 22/10/15 11:53 AM

Может ни тэн а выключатель хандрит. Предохранитель в нём есть?
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 22/10/15 02:40 PM

Изначально отправлено Kotoid
Серёга, зайди в магазинчик на Окатовой "Запчасти для бытовой техники". Может быть что и подберут, либо на заказ привезут.

а где такой магазин на Окатовой ???
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 22/10/15 02:41 PM

Изначально отправлено СерШ
Может ни тэн а выключатель хандрит. Предохранитель в нём есть?

предохранителя нет,кнопка включения горит
Отправлено: Он самый

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 02:06 AM

Предохранитель гдето должен быть. Сейчас обычно его впаивают в провод под изоляцией, посмотрите внимательно.
Отправлено: Он самый

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 02:18 AM

Посмотрите в районе термостата, обычно на водогрейных приборах там ставят.
Отправлено: юджин63

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 02:21 AM

Originally Posted By Он самый
Предохранитель где-то должен быть. Сейчас обычно его впаивают в провод под изоляцией, посмотрите внимательно.

Я бы уточнил не предохранитель , а термопредохранитель, они выходят из строя , следующее что можно проверить или заменить это термостат или термореле , что то из этого должно быть,потому как температура как то регулируется, потом сам тэн.
Отправлено: Он самый

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 02:31 AM

В интернете схему не нашёл, а вот характеристики:
Тип водонагревателя: накопительный
Способ нагрева: электрический
Объём ёмкости для воды: 22 л
Номинальная мощность: 1.25 кВт
Особенности: ограничение температуры нагрева
Комплектация: кран
Дополнительная информация: наливной водонагреватель, автоматическое поддерживание температуры нагрева И ещё он класса 1 защиты, соответственно как миниму должно быть 2 защиты, одна есть автомат, а вторую нужно искать.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 03:07 AM

Изначально отправлено agapit

а где такой магазин на Окатовой ???

Как ехать в сторону Змеинки, после светофора в месте разворота увидишь рекламный щит. Где то там. Сам не был. Можешь позвонить по тел. +79024806233. Они тоже занимаются запчастями для бытовухи. Может у них что найдётся. Не думаю что там какой то специальный тен. Наверняка в разных моделях техники используются.
Отправлено: Он самый

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 03:38 AM

Его бы ТЭН мегомметром бы крутануть или цешкой, может всё таки целый.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 04:01 AM

А ещё лучше его ко мне или меня к нему!? smile
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 10:22 AM

Какая-то полоса поломок frown
Теперь бетономешалка сломалась,турбинка сгорела, совсем, аж огонь повалил.
А с бетономешалкой интереснее. Нажимаешь ВКЛ она не крутится,только двигатель гудит. Подтолкнешь рукой,начинает крутиться. Потом под нагрузкой останавливается и начинает крутиться,НО! в другую сторону!
Как так? Как он (двигатель) может сам переключиться на вращение в другую сторону???
Отправлено: Фин

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 10:47 AM

Первое пусковой конденсатор, второе двигатель пусковая обмотка.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 23/10/15 11:46 AM

в подвале было несколько сыровато.наверное конденсатор пробило ?
Отправлено: Фин

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 01:35 AM

Тут тестер надо. Прозвонить обмотки и измерить емкость.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 05:09 AM

Похоже остался без работы?
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 05:38 AM

Серега, ну как там к тебе очередь закончилась, можно приезжать
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 06:33 AM

Изначально отправлено СерШ
Похоже остался без работы?

Тебе нужно работы, их есть у меня. smile У брата микроволновка полетела, нужно к тебе напрвить, пока работой не завалили и цена за работу адекватная.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 08:39 AM

Уже и пошутить нельзя, Работы валом, но всё равно привозите. Иногда остаюсь до поздна.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 08:41 AM

Миша очередь наверно не закончится ни когда! Так что привози.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 09:49 AM

Двигатель 3-х фазный, Ему как подать фазы так и будет вращаться. Есле включен в 2-х фазную сеть, значит с кондёром. Кондёр пробило - двигатель гудит, не крутится, в любую сторону крутни и будет вращаться. Думаю в бетономешалке начинает вращаться в другую сторону из-за дисбалланса.
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/15 01:21 PM

Изначально отправлено СерШ
Миша очередь наверно не закончится ни когда! Так что привози.


Понял, а то я уже 8 лет в очереди стою и все время первый smile
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 11:11 AM

Изначально отправлено СерШ
Двигатель 3-х фазный, Ему как подать фазы так и будет вращаться. Есле включен в 2-х фазную сеть, значит с кондёром. Кондёр пробило - двигатель гудит, не крутится, в любую сторону крутни и будет вращаться. Думаю в бетономешалке начинает вращаться в другую сторону из-за дисбалланса.

можно привезти ? могу не целиком,попробую двигатель снять.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 12:40 PM

Изначально отправлено СерШ
Есле включен в 2-х фазную сеть, .

Что то новенькое в электрике произошло, пока я спал? smile
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 03:08 PM

Лучше меня привезти.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 03:10 PM

В электрике всегда что-нибудь интересное происходит smile Ну ббывают ошибки, однофазную с какой-то там перепу-придумал!? smile
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 03:16 PM

Дак я только 7 лет работаю. smile smile smile
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 03:38 PM

во вторник ?
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 25/10/15 11:57 PM

Только после 17-00. Телефон в личке.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 26/10/15 03:01 AM

спасибо
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 27/10/15 04:16 AM

абонент заблокирован...
если не трудно,позвоните 2700030
Отправлено: Migen

Re: Ремонт бытовой техники - 29/10/15 08:26 AM

Изначально отправлено СерШ
Только после 17-00. Телефон в личке.


Сергей, в номере телефона в личке опечатка в коде оператора, должен быть 914
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 29/10/15 09:10 AM

Спасибо проверю.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 29/10/15 09:14 AM

Исправил. То и думаю - мужики дозвониться не могут? smile
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 29/10/15 12:05 PM

ура,ура!
бетономешалка работает.спасибо тебе Сергей за ремонт.
да уж,китайская техника всё таки не очень надёжна.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 29/10/15 03:06 PM

Дай бог чтоб работала. А то как в 90-х, работая в автосервисе, на яповские авто ставили чисто русские запчасти!
Отправлено: Он самый

Re: Ремонт бытовой техники - 30/10/15 01:16 AM

Колитесь Шоо было с бетономешалкой :-)
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 30/10/15 03:53 AM

Слово "китайская". В двигателе обмотка статора сделана сплавом меди с чем-то, очень мягкий и быстро ломается. Пайка - сурогат олова и ещё чего-то. Разрушилась от сырости!
Отправлено: Он самый

Re: Ремонт бытовой техники - 30/10/15 04:40 AM

Понятно спасибо!
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 30/10/15 04:54 AM

Изначально отправлено СерШ
Дай бог чтоб работала. А то как в 90-х, работая в автосервисе, на яповские авто ставили чисто русские запчасти!
Сергей ты удивишься,до сих пор ставят -вот:) http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2393-zameniaemye-zapchasti-ot-sovetskikh-avto/
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 30/10/15 05:07 AM

Цивилизация, прогресс МА.. их. Да и русский мужик - голь на выдумки хитра! А куда деваться. smile
Отправлено: Мухомор

Re: Ремонт бытовой техники - 18/11/15 03:37 AM

А подскажите.
Посудомойка то не всегда откроет крышку, куда порошок засыпается, то не полностью вымоет его оттуда. Соответственно, посуда отмывается плохо... Кто виноват и что делать?
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 18/11/15 04:35 AM

У меня крышка всегда открывается, а вот неполное вымывание порошка стало следствием влажного бункера при его засыпке. Это часто возникает когда ставишь посуду, с которой в бункер капает влага. Стал после мойки, перед засыпкой порошка, закрывать бункер. Всё стало вымываться. Ну и крупные предметы старайся вглубь поставить, чтобы не перегородить доступ воды к бункеру.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 18/11/15 12:16 PM

По посудомойкам вообще ничего не знаю. По стиралкам немного. Остальное получается из 10-и 8-9 ремонтирую.
Отправлено: 777-mitya

Re: Ремонт бытовой техники - 18/11/15 04:27 PM

Немного не в тему, но наболело - сломался ролик на лобзике макита 4329.
Ремонт дома стоит, инструмент неплохой, но - в Уссурийске все сервисы и магазины ничем помочь не могут. Вдруг кто-то сталкивался с этой проблемой? Заказывать и ждать к новому году долго.
Точить,закалять?
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 18/11/15 10:37 PM

Зайди ко мне в мастерскую, может какой аналог подберут мои пацаны.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 25/11/15 08:01 AM

Коллеги, подскажите, можно ли у нас перемотать такую катушку?
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 25/11/15 03:21 PM

Давно давно слышал что в "Восточной судоверфи" перематывают. Героев Тихоокеанцев 1. Других не знаю, потому-что сам перематывал на приспособе.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 26/11/15 06:08 AM

Спасибо.
Отправлено: Лукич

Re: Ремонт бытовой техники - 26/11/15 08:07 AM

2568658 Виктор Николаевич.
Позвони и поговори...Занимается перемоткой профессионально,может только дорого-но это разговаривать "по факту" надо...
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 26/11/15 09:41 AM

Ок. Спасибо.
Отправлено: Яшин

Re: Ремонт бытовой техники - 06/12/15 12:23 PM

Вопрос к специалистам,стиральная машина Самсунг. При попытке постирать вылазит ошибка группы bE, и показывает ошибку двери door.
Если я понял это навернулся реле управления двигателем? и проблема с датчиком двери?. Скажите у кого есть контактные данные мастера, который смог бы подчинить данную оказию.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 07/12/15 02:02 AM

"Ошибка группы bE" это слишком глобально smile Какая именно ошибка?
Отправлено: Яшин

Re: Ремонт бытовой техники - 07/12/15 02:23 PM

Сейчас попробовал постирать, выдает ошибку датчика dyoor, и если прижимаеш дверь, то раздается треск в машинке. Если я правильно понял, то это навернулся датчик двери.Который отвечает за все остальные действия в машинке.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 07/12/15 10:38 PM

89241390102 Аркадий. Позвони, решит проблему
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 08/12/15 03:33 AM

Датчик двери нельзя закоротить?
Ну типа дверь всегда закрыта ?
Отправлено: Яшин

Re: Ремонт бытовой техники - 08/12/15 06:48 AM

Спс,созвонюсь обязательно с ним.
Отправлено: Самоделкин5

Re: Ремонт бытовой техники - 09/12/15 07:05 AM

Спецы, гляньте пожалуйста темку.

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1071689&#Post1071689
Отправлено: Vitalich

Re: Ремонт бытовой техники - 11/12/15 01:07 PM

Чтоб не плодить новую ветку. Вот такая проблема. Лопнула ( по шву?)соединительная трубка (похоже латунная) между двумя кранами китайской душевой системы. С обоих концов запрессована с каким то клеевым составом (похоже на силикатной основе). Кто-нибудь сталкивался и как м.б. решена проблема? Сварка ? Нагреть горелкой концы и попытаться выташить трубку и заменить?
Отправлено: Фин

Re: Ремонт бытовой техники - 13/12/15 03:57 AM

А просто запаять.
Отправлено: эдиж

Re: Ремонт бытовой техники - 16/12/15 08:52 AM

Я сам починил такую ошибку, мне пришлось разбирать и пропаивать в блоке силовые контакты релюх. Ща поищю ссылку на такой ремонт http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=9623
Отправлено: Vitalich

Re: Ремонт бытовой техники - 29/12/15 02:22 PM

Изначально отправлено Vitalich
Лопнула ( по шву?)соединительная трубка (похоже латунная) между двумя кранами китайской душевой системы.

Сергею Datsunist'у спасибо за помошь в ремонте сантехарматуры. Мастера распаяли 2 конца с резбой треснувшей трубки . Изготовили новую трубу с резьбой, запаяв трещину на старой
Отправлено: Vitalich

Re: Ремонт бытовой техники - 29/12/15 02:31 PM

Изначально отправлено Vitalich
Лопнула ( по шву?)соединительная трубка (похоже латунная) между двумя кранами китайской душевой системы.

Спасибо Сергею ( Datsunist ) за помощь в ремонте арматуры. Мастера распаяли 2 конца с резбой лопнувшей трубки. Изготовили новую, старую пропаяли ( в запчасть). Собрали с сыном систему, намотав на резьбу фумленту. Кабина заработала . Девчата преред новым годом довольны ( не прошло и месяца с момента поломки smile .
Отправлено: Дмитрий29

Re: Ремонт бытовой техники - 26/01/16 04:37 AM

Посоветуйте, кто в теме, пожалуйста, в Уссурийске адекватного специалиста по ремонту холодильника на дому.

Холодильник не новый, корейский dewoo, среднего размера. Морозит отлично, не шумный, но внизу, под поддоном для овощей (морозилка сверху) постоянно вода появляется и стекает на пол под холодильник.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 26/01/16 04:44 AM

А на задней стенке нет собирателя для конденсата? Может просто сток из него забился?
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 26/01/16 05:29 AM

может перемерзать/засорится/отвалится шланчик для слива воды после оттайки
если холодильник ноуфрост
Отправлено: Просто щукарь .

Re: Ремонт бытовой техники - 26/01/16 06:43 AM

Изначально отправлено Дмитрий29
Посоветуйте, кто в теме, пожалуйста, в Уссурийске адекватного специалиста по ремонту холодильника на дому.

К Эдварду стукнись.
Отправлено: Паблучо

Re: Ремонт бытовой техники - 04/02/16 07:24 AM

Есть ли смысл искать варианты (на форуме) по ремонту разбитого ЖК-телевизора Самсунг (28 дюймов)? Упал об угол мебели, при включении матрица показывает место удара, больше изображения никакого нет.

В СЦ Самсунга насчитали 16 000 за ремонт при стоимости телека в 19 000.
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 04/02/16 08:03 AM

Изначально отправлено Паблучо
Есть ли смысл искать варианты (на форуме) по ремонту разбитого ЖК-телевизора Самсунг (28 дюймов)? Упал об угол мебели, при включении матрица показывает место удара, больше изображения никакого нет.

В СЦ Самсунга насчитали 16 000 за ремонт при стоимости телека в 19 000.

напиши http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php?ubb=showprofile&User=8113
Отправлено: Дмитрий29

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 01:44 AM

Почистил шланг для слива конденсата, вроде помогло.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 06:09 AM

Ну и чудно.
Отправлено: Стелс

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 08:52 AM

Ребята,есть спецы по ремонту моющего пылесоса"Zelmer,отзовитесь! Поломка - фигня,но сервисный центр вверг в ступор, потребовав оплаты за диагностику, которая не нужна!
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 11:59 AM

А точно он моющий? Может быть имеется в виду водяной фильтр?
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 12:39 PM

Кто может помочь с ремонтом блендера Браун. В холостую работает, только даешь нагрузку жужжит, но как-то не так крутит.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 01:16 PM

Можно посмотреть.
Отправлено: Стелс

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 01:35 PM

Изначально отправлено Warm
А точно он моющий? Может быть имеется в виду водяной фильтр?

То, что моющий - это точно! Попробую обрисовать на словах суть поломки. Внутри пылесоса есть пластмассовая катушка, на которую наматывается электропровод сети. А вот катушка оказалась не простой, внутри на пластмассовой втулке два медных кольца, в которые впаены концы электропровода. Так вот один из проводков оторвался. Вопрос как снять эти кольца?
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 05/02/16 02:25 PM

Просто у меня тоже Зелмер, но с водяным фильтром. Потому и спросил. А по поломке - нужно смотреть, что бы что-то конкретное сказать. Может, и не нужно ничего лишнего снимать.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 06/02/16 03:36 AM

Изначально отправлено форь
Кто может помочь с ремонтом блендера Браун. В холостую работает, только даешь нагрузку жужжит, но как-то не так крутит.
Была похожая поломка на миксере. Металлический шток был впрессован в пластмассовую шестерёнку. От нагрузки со временем втулка стала прокручиваться в пластмассе при нагрузке. Помогла эпоксидная смола, но большую нагрузку уже стараюсь не давать
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 09/02/16 06:05 PM

Ну это еще удачная поломка, Сереж у тебя была. В основном зубья подъедает на шестеренках, т.к. в 99,9 случаях пластиковые. Лечил заменой на аналог или, что то близкое (с дальнейшей доработкой). Тупо в Омеге подбирал по диаметру и зубу (даже от струйника ставил). Ну это если везло подобрать. Бытовуха сейчас одноразовая. И делается с прицелом, что бы даже русский не смог отремонтировать. Обломилось, стерлось- в топку. Беги в магазин за новой одноразовой фигней. Повезет на год хватит. А с блендером, думаю и самому можно будет починить. Если не шестерни, можно глянуть щетки (заламывать при истирании стало), или посадочные места (подшипники на корпусе)), тоже снашиваются. Время и руки, а главное желание разобраться в этом.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 09/02/16 06:13 PM

То: Стелс: Фотографию можно увидеть, сей конструкции в целом и колечек поближе? Оно понятней как то будет. В плане лечения болячки.
Отправлено: Стелс

Re: Ремонт бытовой техники - 10/02/16 03:56 AM

Спеш@,спасибо за предложенную помощь! smile Кольца снял осталось спаять проводки.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 10/02/16 08:26 AM

Изначально отправлено Стелс
Спеш@,спасибо за предложенную помощь! smile Кольца снял осталось спаять проводки.


Всегда рад помочь! Замечательно, что все получилось, в плане снять колечки. Удачного завершения ремонта!
Зы: У самого такой же агрегат (я про пылесос).
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 10/02/16 08:30 AM

Изначально отправлено форь
Кто может помочь с ремонтом блендера Браун. В холостую работает, только даешь нагрузку жужжит, но как-то не так крутит.


Будешь в р-не "Радиоприбора" или "Зеленого острова", завози блендер. Глянем. Тел в личке.
Зы: Не мастерская, но руки не подводили.
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 29/02/16 02:40 AM

а где Омега находится.та которая на Семеновская 10а.и сколько стоит.слюда в микроволновке.
Отправлено: tuman

Re: Ремонт бытовой техники - 29/02/16 09:13 AM

Изначально отправлено авиатор
а где Омега находится.та которая на Семеновская 10а.и сколько стоит.слюда в микроволновке.


"Омега"
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 01/03/16 03:29 AM

нужна ли эта слюда ? как я понял она защищает от теипературы,не от излучения.
в начале 90-х брал микроволновку шарп в японии,слюда года через 3 выкрошилась. микроволновка до сих пор на даче работаетю
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 01/03/16 03:34 AM

Так слюда напротив, должна пропускать излучение. Она просто выполняет функцию защиты магнетрона от брызг и испарений. Во многих печках это окошко закрыто не слюдой, а пластиком.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 01/03/16 05:11 AM

посмотрел,в нынешнем самсунге пластиковая крышка.
но БОЛЬШАЯ smile
со слюдой квадратик маленький был
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 15/03/16 02:39 AM

слюду взял.поменял.теперь на работе микровалновка огоноь выдает смагнетрона . короче на самой пушке пробевает хорошую искру.аж слюду прожигает. что может быть.меняли магнетрон б.у то жесамое.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 15/03/16 02:51 AM

Возможно, уже прогорел колпачок на магнетроне. Как правило, такое происходит из за грязи в волноводе.
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 15/03/16 03:06 AM

на первом где прожигало было видно откуда било искру.взяли второй был чистый только включили тутже стал черный.както лечится или на помойку.
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 15/03/16 03:09 AM

забыл добавить на микроволне сильно прожен корпус рядом спушкой.может быть из за этого.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 15/03/16 03:35 AM

Корпус - это который волновод? Тогда конечно. Грязь - бич всех микроволновок коллективного пользования. Все, как одна, умирают именно от грязи.
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 15/03/16 03:42 AM

нет.корпус на самой микроволновке.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 16/03/16 07:11 AM

Хорошенечко очистить до блека металла, потом покрасить в пару-тройку слоёв. Если будет пробивать, корпус на помойку.
Отправлено: авиатор

Re: Ремонт бытовой техники - 16/03/16 08:17 AM

Изначально отправлено СерШ
Хорошенечко очистить до блека металла, потом покрасить в пару-тройку слоёв. Если будет пробивать, корпус на помойку.
да так и делали..все ровно пробивает. будим выкидывать
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 16/03/16 08:31 AM

Одайте СЕРШу на запчасти. Глядишь кому потом донором пойдет. Тело умер, а органы могут быть полезны
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 16/03/16 01:31 PM

Какой-то корпус есть, можно попробовать собрать, звоните, номер в личке.
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:18 AM

Водонагреватель Термекс RZB80F.

Утром обнаружил что морозилка не работает, методом изысканий понял что не работает часть розеток.
Выбило автомат. Воткнул.
Через некоторое время опять выбило.
Я включаю, жена говорит что в титане треск какой-то раздаётся и щелчки и сразу опять выбило.

Значит виноват тот, кто написан в заголовке.

Какие мысли есть у знатоков? Может кто-то готов вылечить недужного?
Отправлено: посейдон2

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:21 AM

Скорее всего по короткому замыканию вышибает, у меня недалеко от вилки стоит коробка с красной кнопкой (предохранитель), интересно то, что в горизонтальном положении коробки может вышибать, в вертикальном работает нормально.
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:27 AM

Изначально отправлено Antonio82
Водонагреватель Термекс RZB80F.

Утром обнаружил что морозилка не работает, методом изысканий понял что не работает часть розеток.
Выбило автомат. Воткнул.
Через некоторое время опять выбило.
Я включаю, жена говорит что в титане треск какой-то раздаётся и щелчки и сразу опять выбило.

Значит виноват тот, кто написан в заголовке.

Какие мысли есть у знатоков? Может кто-то готов вылечить недужного?
Антон,у меня термекс тоже на 80 л,а ЗУ не сработало?
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:30 AM

Антон, так выбивает автомат, или УЗО?
Сейчас глянул - у меня такой же. Я его уже 2 раза лечил. Звони. smile
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:33 AM

УЗО - это кто?
В щитке на площадке эту штуку ещё дед автоматом называл.
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:37 AM

Не... Похоже что-то с ним внутри...
Сейчас попробовал его в розетку включить: "ебнуло" слегка и опять автомат выбило в щитке, а на вилке титана остался след от разряда.
Че то внутри коротит
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 03:38 AM

Перечитай мой редактированный пост.
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 05:20 AM

Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 05:20 AM

это узо
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 05:47 AM

У мну нет таких
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 06:37 AM

Процентов 99 кердык тену. Мне ремонт вставал под трешку. Если кто из форумчан поможет, думаю встанет дешевле. Запчасти можно купить в фирменном магазе "термекс", на остановке "клубная"
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 06:41 AM

там работы на час любому человеку,даже не слишком знакомому с электричеством
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 10:01 AM

КЗ в титане. В проводке. См включатель\выключатель питания (кнопки). У них болячка в этом месте. При пробитых тэнах не всегда выбивает. При наличии прозвоники и базовых школьных знаний, болячка находится за 15 мин. Свой 5 раз лечил пока не удалил кнопки и не сделал все на прямую. Тел в личке. Расскажу, что куда тыкать.

http://remonttermexov.ru/termeks-rzb
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 10:02 AM

Общий поиск.

Эл. схема так же есть в картинках. Ну и в целом есть что почитать.
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 01:37 PM

Всем отписавшимся спасибо.
Саше Warm'у особое!

Форт, магазин на Борисенко - огонь: и наличие и цены радуют.
Замена тенов решила проблему.

Телепузу спасибо за то, что навёл на мысль про УЗО, купил его там же и установил вместо обычного шнура питания.
Отправлено: телепузик

Re: Ремонт бытовой техники - 15/05/16 11:12 PM

мойтесь на здоровье smile
Отправлено: PoseiDon

Re: Ремонт бытовой техники - 16/06/16 11:43 AM

Вопрос следующий : У родителей холодильник SAMSUNG модель RL39EBSW двух Камерный , пищит при закрытых дверях !?
В чем проблема ?!
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт бытовой техники - 16/06/16 02:23 PM

Пищит так же, как при открытой на долгое время? Проверьте "концевик", зажав его пальцем при открытой двери. Если подсветка не потухла - сдох.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 16/06/16 03:18 PM

Ещё,если кнопка выключения света находиться на верхней части корпуса,то бывает проседание двери на кронштейне и дверь не до конца нажимает кнопку,в следствии чего идёт сигнал открытой двери.Снять дверь и подложить шайбочки по размеру,только много не ложи,что бы не дверь не перескакивала ограничитель открытия двери.Бывают холодильники в которых стоит геркон и магнит,там уже смотреть надо на срабатывание геркона.
Отправлено: посейдон2

Re: Ремонт бытовой техники - 17/06/16 03:42 AM

Коллеги, кто подскажет где в городе могут заменить шланг пылесоса LG, супруга три года таскала его за хобот, у него появились кольцевые трещины у рукоятки, на которой пистолет управления. Модель VK 8810 HUV? Спасибо!
Отправлено: PoseiDon

Re: Ремонт бытовой техники - 17/06/16 03:55 AM

Спасибо Всем откликнувшимся !!! " Концевик" работает, свет тухнет , а холод не нагоняет frown В общем заказали мастера , вскрытие покажет ..
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 17/06/16 11:25 AM

Изначально отправлено посейдон2
Коллеги, кто подскажет где в городе могут заменить шланг пылесоса LG, супруга три года таскала его за хобот, у него появились кольцевые трещины у рукоятки, на которой пистолет управления. Модель VK 8810 HUV? Спасибо!


Судя по описанию пылесоса,у него электронное управление на рукоятке шланга,то есть по всей длине шланга навит электропровод.Думается мне замена самого шланга без концевиков по цене обойдётся,как покупка нового в сборе.ИМХО
Отправлено: посейдон2

Re: Ремонт бытовой техники - 17/06/16 11:37 AM

Да уже "обрадовали" в сервисе LG, что такие уже не изготавливают, посоветовали написать заявление о списании, якобы на основании его выплатят компенсацию. Пока замотал изолентой, жене очень нравится этот пылесос. Заморачиаться или нет с процедурой компенсации пока не решил для себя, а сам пылесос в полном поряде.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 18/06/16 03:41 AM

Если до потрохов блока управления можно добраться, то как вариант укоротить шланг, проводки подпаять, с женой провести беседу. smile
Отправлено: посейдон2

Re: Ремонт бытовой техники - 18/06/16 03:51 AM

Спасибо за совет! Пока подлечил изолентой, лекцию супруге прочитал. smile
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 18/06/16 01:53 PM

Можно наверно ещё,если аккуратно снять одну сторону(предварительно в магазине с электротоварами подобрать по размеру шланга) и одеть термоусадочный кембрик,такие размеры и более как то встречал.Это как вариант.Настаивать не буду,может и изолента устраивает.Хотя надо наверно предварительно попробовать как термокембрик таких размеров себя ведёт после прогрева(как на изгиб будет).Так как такими размерами сам не пользовался.
Отправлено: Never

Re: Ремонт бытовой техники - 18/06/16 03:08 PM

бывает всё намного проще, чем сдавать в ремонт технику, или выкидвать. Опишу 2 моих случая. сдохла как то микроволновка, пошёл в сервис, сказали магнитрон, 2.5 тыс плати. Пришёл домой, набрал в поисковике "ремонт свч печи модель такая-то. А там полный расклад с фотками. Я предохранитель смотрел на плате, он целый, а оказалось надо было снять платку, и под ней ещё маленький предохранитель, обошлось в 2 рубля. Работает до сих пор. И ещё на титане АРИСТОН полностью выгорела кнопка, всё расплавилось, купил новую, а понять куда какой провод непонятно, - пошарил в тырнете схему подключения, нашёл, собрал. Пашет по сей день. smile
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 27/07/16 04:10 PM


никто не скажет ... может ли из за выключателя мощности происходить КЗ в плите . Могло ли его пробить ?

Некоторые одаренные решили помыть электроплиту и в первом переключателе происходит КЗ cool со всеми вытекающими .
Полез посмотреть обнаружил воду в нем .
Могло ли его пробить и в дальнейшем прошивать ?
Отправлено: Озерный

Re: Ремонт бытовой техники - 28/07/16 04:14 AM

Если вода попала на контактную группу переключателя, конечно будет Кз.
Следует тщательно просушить его, и убедившись в целостности переключателя, вновь использовать.
Другое дело, что вода могла попасть и в ТЭНы, и соответственно это также будет являться причиной Кз, при включении переключателя.
Необходимо тщательно осмотреть монтажные детали на предмет наличия воды, провести мероприятия по осушению.
ТЭН необходимо проверить на соответствие паспортному сопротивлению.

Я бы сделал все так
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 28/07/16 10:42 AM

Вода на переключатель попала . Просушка результата не дала , короче пробило на корпус , без него все работает (остальные конфорки и духовка )
Менять нужно будет переключатель . Как то вчера не сообразил сдернуть его и проверить ... хорошая мысля приходит опосля cool
За развернутый комментарий очень признателен .
Отправлено: tuman

Re: Ремонт бытовой техники - 28/07/16 11:41 AM

Похожая проблема странное замыкание

Довелось столкнуться с такой коротящей трехфазной вилкой.
Отправлено: Чёрный_дельфин

Re: Ремонт бытовой техники - 19/08/16 12:21 PM

Друзья, подскажите как можно самостоятельно продиагностировать поломку на посудомоечной машине bosch sks51e11(машинка в эксплуатации всего 1.5 года). Проблема в том,что она набирает воду, а потом сливает. Цикл мойки не выполняется, горит индикатор "кран". Сопротивление на клапане подачи воды есть, на насосе циркуляции есть.
Как проверить датчик количества воды (встроеная крутилка с лопастями), может он барахлит?
Есть подозрение, что плата но как на ней найти проблемное место, большой вопрос?
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 19/08/16 12:50 PM

Скорее всего датчик потока воды требует замены. В нем вышел из строя геркон.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Ремонт бытовой техники - 19/08/16 02:53 PM

Блин. Вот , чертяка, на больничной койке , а все туда же .... Помогает smile
Иваныч, не отвлекайся, иди в процедурный smile
Отправлено: МОНАХ

Re: Ремонт бытовой техники - 16/09/16 03:12 PM

Кто подскажет - есть смысл ремонтировать ?



Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 16/09/16 03:24 PM

Нет.
Отправлено: Ruslan_Mgd

Re: Ремонт бытовой техники - 16/09/16 04:23 PM

Изначально отправлено МОНАХ
Кто подскажет - есть смысл ремонтировать ?


Хороша нынешняя техника cool

Помнится, раньше телефункены с ЭЛТ-экранами были. Знакомая семейка устроила ссору. Жена кинула пепельницей в экран телика. Тот лопнул, и здоровый кусок стекла рассёк коленный сустав мужу.
Отправлено: МОНАХ

Re: Ремонт бытовой техники - 16/09/16 05:14 PM

Изначально отправлено Warm
Нет.

Кому смарт на запчасти ? smile
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 17/09/16 01:56 AM

Цена вопроса?
Отправлено: МОНАХ

Re: Ремонт бытовой техники - 17/09/16 09:18 AM

Изначально отправлено СерШ
Цена вопроса?


Я не знаю реальный ценник на такого рода "запчасти" , так что предлагайте , договоримся .....
Отправлено: МОНАХ

Re: Ремонт бытовой техники - 17/09/16 04:00 PM

Изначально отправлено МОНАХ
Изначально отправлено СерШ
Цена вопроса?


Я не знаю реальный ценник на такого рода "запчасти" , так что предлагайте , договоримся .....

Как вариант - сломалась у меня магнитола на авто, мож есть что на обмен, нужно радио и флешка остальное не пользую wink
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 18/09/16 07:56 AM

Есть кто занимается ремонтом телевизоров? Телек сони ж/к, отвез в сервис на баляйке, сказали, отремонтировали инвертор лед подсветки, привез домой включил, ч/з пять минут повез обратно. Если будут дальше разводить заберу и буду искать мастеров.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 19/09/16 01:26 AM

Поторопился с "ценой вопроса", у меня в работе SAMSUNG.
Отправлено: Карлсон

Re: Ремонт бытовой техники - 26/09/16 04:08 AM

Приветствую.
Есть мастера по кинескопным телефизорам? Самсунг Plano. Звук есть. изображения нет.
Если не найду кто сделает могу продать на запчасти.
Отправлено: Kotoid

Re: Ремонт бытовой техники - 27/09/16 04:55 AM

Обратись к Косте (Кот-завод) Он от тебя не далеко. В Заводском
Отправлено: Паблучо

Re: Ремонт бытовой техники - 03/10/16 12:27 PM

Стиралка + посудомойка нае-лись (не набирает одна и не сливает воду вторая). Посоветуйте, пожалуйста, сервис (Eleсtrolux, Whirlpool) качественный с вызовом на дом на диагностику. Уже думаю, может, что-то с трубами - слив, подача.
Отправлено: Озерный

Re: Ремонт бытовой техники - 03/10/16 01:43 PM

Сеточку прочисти на входе и выходе техники,соответственно.
Скорей всего прессанули систему при ремонте,
выхлопом пошла ржа по трубам - забила сетку.
Было такое недавно со стиралкой.
Отправлено: evgenij

Re: Ремонт бытовой техники - 06/10/16 04:58 AM

Добрый день. Порвался ремень привода на барабан стир. маш. Ардо, номер на ремне - 9EPH 1233. Скажите подойдет похожий из автомага? или нужен именно на стиралку?
Отправлено: Паблучо

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/16 03:16 PM

Надо было самому лезть smile вызвал частника, оказалось, что в машинке забиты фильтры семечками, а в посудомоечном сливном устройстве - осколки керамики. Стирку бы сам справился, посудку - неслабо так разобрал мастер.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/16 04:01 PM

Изначально отправлено evgenij
Добрый день. Порвался ремень привода на барабан стир. маш. Ардо, номер на ремне - 9EPH 1233. Скажите подойдет похожий из автомага? или нужен именно на стиралку?
У Авто ремней ручейки крупнее.
Отправлено: Озерный

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/16 04:51 PM

Изначально отправлено Паблучо
Надо было самому лезть smile вызвал частника, оказалось, что в машинке забиты фильтры семечками, а в посудомоечном сливном устройстве - осколки керамики. Стирку бы сам справился, посудку - неслабо так разобрал мастер.

Писал же-чисти сетку !
Отправлено: ЖОлтый

Re: Ремонт бытовой техники - 04/03/17 09:51 AM

Простой вопрос-актуально до завтра,может до понедельника.
Приехал с рыбалки,супруга говорит что пылесос издох.Пошел включил,а он в ответ как затарахтит и дымком немного пахнет.Не знаю есть в них подшипники или нет но будто бы он разрушен или щетки высыпались,что то громко в разнос идет.Сыну сообщение кинул чтоб пылесос подобрал понадежнее(он в нужном магазе работает),но вдруг все гораздо проще и девайс подлежит ремонту своими силами. Пылесос гнусмас с обычным типом сбора пыли,так понимаю hepa.Отслужил довольно долго,и сломался неожиданно,без предпосылок.
Спасибо.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 04/03/17 03:55 PM

На роторе мотора есть два подшипника.Иногда крыльчатка мотора слетает и издаёт сильный грохот.Но так как дымок пошёл,то скорее всего мотор менять надо.
Отправлено: MERCURi

Re: Ремонт бытовой техники - 13/03/17 10:39 AM

Други, кто что посоветует? Вот такой аппарат HR2094.

Супруга не закрепила нижнюю крышку и налила бульон (внуче пюре делаем). Аппарат был в розетке, но в положении "OFF". Бульон полился внутрь. Из розетки вынула, все протерла - включила : НОЛЬ frown. Пришел домой, аппарат разобрал, просушил, запаха горелой проводки нет. Говорят, что какие-то релешки, видел их, но протестировать никак (в электричестве 5 на 0 frown.). Есть контакты так чтоб посмотреть и не новый блЯндер не покупать wink ?
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 13/03/17 12:50 PM

Вези, Саня. Гляну.
Отправлено: посейдон2

Re: Ремонт бытовой техники - 05/04/17 03:18 PM

Теперь к моей мясорубке KENWOOD зверек пушной подкрался, эл двигатель орет нормально, а вот приводной вал стоит на месте, кто подскажет разбирать самому или снести куда не то?
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 06/04/17 01:32 AM

Если там не предусмотрен какой либо механически разрушаемый предохранитель, то конец редуктору, наверное. Но точно покажет только вскрытие.
Отправлено: посейдон2

Re: Ремонт бытовой техники - 06/04/17 01:41 AM

Изначально отправлено Warm
Если там не предусмотрен какой либо механически разрушаемый предохранитель, то конец редуктору, наверное. Но точно покажет только вскрытие.

Это и подозреваю, надо снести наверное куда не то, редуктор не ремонтируется ..... frown только агрегатная замена правильно?
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 06/04/17 01:46 AM

Наверное, в мастерню, где есть запчасти. А если просто разобрать и выбросить - то можно ко мне. smile Да и сам управишься, я думаю. smile
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 06/04/17 02:15 AM

Женя, скинь мне на вотсапп фотки твоей мясорубки. Посмотрю, может есть чего из запчастей.8902 5595313
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 09/04/17 03:57 PM

Дело в следующем: сломалась защёлка(отвалился кусок), фиксирующая крышку мультиварки в закрытом положении. Вопрос: Такие поломки, вообще, подлежат ремонту? Или дивайс подлежит замене?
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 09/04/17 10:52 PM

Только замена, что то "колхозить" экономически не выгодно smile
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 10/04/17 04:32 AM

Спасибо, будем исследовать рынок.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Паблучо

Re: Ремонт бытовой техники - 10/04/17 06:36 AM

кто-нибудь ремонтировал варочные встроенные панели неиндукционные? Электролюкс, 2 конфорки, сначала перестала греть нижняя, потом - часть верхней (доп. "кружок", середина работает). Сенсоры, таймер работают.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 09:15 AM

Добра всем.
Случился на дня нежданчик. СВЧ решила забить на работу. И прикинулась умирающим трансом. Рычит-трещит, но не воняет. Ну а если серьезно, при запуске (разогрев стоял), сразу начала трещать-гудеть как трансформатор. Резко все выключил. Еще раз попробовал, та же бяка. Кондер? Диод? Или все же транс? Про пушку боюсь и думать. Может было у кого похожее?
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 01:27 PM

Изначально отправлено Спеш
Добра всем.
Случился на дня нежданчик. СВЧ решила забить на работу. И прикинулась умирающим трансом. Рычит-трещит, но не воняет. Ну а если серьезно, при запуске (разогрев стоял), сразу начала трещать-гудеть как трансформатор. Резко все выключил. Еще раз попробовал, та же бяка. Кондер? Диод? Или все же транс? Про пушку боюсь и думать. Может было у кого похожее?


Сформулирую вопрос по другому- При выше указанных признаках поломки, что вышло в СВЧ из строя (примерно)? Куда копать? Мастера по печкам присутствуют на форуме? Нужна помощь.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 01:52 PM

Треск и гул словами передать сложно, конечно. Но уверен на 90%, что пробит колпачок на магнетроне. Насколько мне известно, колпачки отдельно от магнетронов нигде не водятся. Если только снять с убитого магнетрона. Но нужно вскрывать, дабы убедиться. Также пробивает слюдяное окошко, но это видно глазом и без разборки.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 02:18 PM

Может и колпачок в магнетроне, может диод высоковольтный, может кондёр, ина худой конец сам транс, за всю бытность попало два пробитых.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 02:55 PM

Судя по описанию,больше похоже на пробой по корпусу от магнетрона вокруг слюды или пластика(окошко внутри свч),как правило из-за скапливающихся там остатков масляных и других паров пищи протягиваемых вентилятором.Может магнетрону и ничего не быть,если не долго гонял.Сними защитный экран,хорошо отмыть корпус,если слюда,то менять,если пластик,смотреть по состоянию.если есть места прогара краски на корпусе почистить и подкрасить цн краской.Ещё смотреть предохранитель магнетрона,обычно перегорает,если таковой есть.Когда пробивает высоковольтник обычно сначала транс гудит сильно,но без треска,а потом вылетает предохранитель на плате питания.Ну и в самом худшем случае сам магнетрон под замену.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 03:19 PM

Изначально отправлено СерШ
Может и колпачок в магнетроне, может диод высоковольтный, может кондёр, ина худой конец сам транс, за всю бытность попало два пробитых.


Спасибо за звонок и грамотную консультацию, Сереж! Очень приятно было пообщаться (особенно на рыбацкую тему). В общем, смысл понят. Вскрываю послезавтра тушку. С тестером лезу в недра. Ну а там, что стрелка покажет. Огромное спасибо всем кто откликнулся на зов помощи! Без печки как то грустно (а без форумчан еще хуже). Каждый совет, каждого откликнувшегося, ценен для меня, и взят на вооружение! Спасибо мужики. А то я как то растерялся с этой печкой. frown
По результату осмотра, наверняка возникнут вопросы, тч не обессудьте... Буду приставать с вопросами.
ЗЫ: Сереж, связь оборвалась. Наберу завтра. Перезванивать поздно уже.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 03:22 PM

Изначально отправлено Warm
Треск и гул словами передать сложно, конечно. Но уверен на 90%, что пробит колпачок на магнетроне. Насколько мне известно, колпачки отдельно от магнетронов нигде не водятся. Если только снять с убитого магнетрона. Но нужно вскрывать, дабы убедиться. Также пробивает слюдяное окошко, но это видно глазом и без разборки.


Слюдяное окошко подпалено. Но дырки явной не наблюдал в ней (слюде). Темное пятнышко только. Колпачек проверю обязательно.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 03:38 PM

Изначально отправлено Александр972
Судя по описанию,больше похоже на пробой по корпусу от магнетрона вокруг слюды или пластика(окошко внутри свч)


Я еще раз сниму, проверю. Но печка чистая была. Моя чашка кофе с утра (если остыла), да пара тарелок на разогрев за день. Греем, не готовим. С месяц назад жена мыла под ней (слюдой), снимал. Ибо слышал об этой проблеме, что бяка копится. Внутри печь не ржавая, там что то похожее на керамическое покрытие. Сколов нет, железа не видно. Но по звуку похоже и правда на пробой. Сочетание работающего транса под перегрузкой с легким звуком чего то подкорачивающего. Звук с каким то металлическим дребезжанием был. Думаю слюду в любом случае менять придется, если пушка не умерла.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 03:44 PM

Так слюду вообще удали, и проверь со стаканом воды.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 11/04/17 04:44 PM

Изначально отправлено Warm
Так слюду вообще удали, и проверь со стаканом воды.


Можно конечно... Я не попалю, то живое, что в этой печке осталось? Что бы было, что чинить в ней было. Два раза тыркал ее на предмет гудения и осознания, а что бы это могло быть (кратковременные включения).
Т.е. при снятой слюде, этот треск теоретически должен исчезнуть? Правильно понял, Саш? И она должна работать в норм режиме.
Отправлено: Antonio82

Re: Ремонт бытовой техники - 12/04/17 12:39 AM

Преждевременно отключающийся электрочайник: ремонтировать или выкинуть и купить новый?
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 12/04/17 01:45 AM

Изначально отправлено Спеш
Т.е. при снятой слюде, этот треск теоретически должен исчезнуть? Правильно понял, Саш? И она должна работать в норм режиме.

Именно так. Если проблема только в слюде.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 12/04/17 01:48 AM

Изначально отправлено Antonio82
Преждевременно отключающийся электрочайник: ремонтировать или выкинуть и купить новый?

Ремонтируется, в принципе.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 12/04/17 05:42 AM

Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено Спеш
Т.е. при снятой слюде, этот треск теоретически должен исчезнуть? Правильно понял, Саш? И она должна работать в норм режиме.

Именно так. Если проблема только в слюде.


Ок. Понял. Попробую.
Отправлено: evgenij

Re: Ремонт бытовой техники - 18/05/17 07:19 AM

Всем добрый день. Проблема собственно не в бытовой технике, а в детской игрушке. Купил как-то , пару лет назад, вертолет на радиоуправлении. В магазине проверили, все исправно летает/крутится. Брал сыну ко дню рождения. После вручения вертолет так и не заработал. Один раз дернулся и все. Время на обмен к тому моменту вышло. По гарантии ехать было не близко. С тех пор так и стоит на полке новый. Вопрос в чем.... Может кто посоветовать мастера посмотреть и по возможности отремонтировать. В наличии есть все: пульт, антенна, вертолет.
Отправлено: Warm

Re: Ремонт бытовой техники - 18/05/17 07:39 AM

Можно посмотреть.
Отправлено: evgenij

Re: Ремонт бытовой техники - 18/05/17 02:38 PM

Спасибо. Завтра позвоню.
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт бытовой техники - 13/11/17 02:04 AM

Подскажите, отчего может быть адское искрение на щетках, пылесос, не с того ни с сего завонял, разобрал - щетки еще хорошие и графита валом, но искрит безобразно.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт бытовой техники - 13/11/17 02:24 AM

Это мотор "прощай" говорит.
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт бытовой техники - 13/11/17 02:47 AM

Паша, но для прощай должна быть причина, а тут щетки нормальные, может контакты пылью забились, или еще какая хрень?
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт бытовой техники - 13/11/17 04:00 AM

У меня похожим образом пылесос накрылся после того, как я убирал им мелкодисперсную пыль от гипсовой штукатурки. С теми же симптомами когда-то померла рабочая турбинка. Мастер в ремонтной мастерской сказал, что такое может произойти, если мотор перегрузить.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 13/11/17 05:27 PM

Сильное искрение происходит,когда на ламели коллектора происходит обрыв обмотки(обмотка на ламелях сейчас не паяется,а крепится опрессовкой),в следствии чего плохой контакт и дальнейшее отгорание провода обмотки.Прозвоните обмотку по ламелям,на всех соседних ламелях должно быть одинаковое сопротивление,если есть разница в сопротивлении,там и ноги растут(то есть жопа).Можно попробовать пропаять,если есть возможность,а нет,то замена мотора.
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 01:08 AM

Воо,это слова специалиста! Будем искать жопу smile
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 03:03 AM

На этом двигателе 12000 об/мин. ротор специально балансируют чтоб небыло биения при вращении. Если паять место обрыва, то нарушается баланс ротора и двигатель начинает колбасить. Движка новая стОит чуть больше рубля, плюс работа 300 руб. Проще отдать специалисту в ремонт для замены двигателя, чем самому рукоблудить с вероятностью успеха починки близкой к нулю.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 01:28 PM

Изначально отправлено Главмех
На этом двигателе 12000 об/мин. ротор специально балансируют чтоб небыло биения при вращении. Если паять место обрыва, то нарушается баланс ротора и двигатель начинает колбасить. Движка новая стОит чуть больше рубля, плюс работа 300 руб. Проще отдать специалисту в ремонт для замены двигателя, чем самому рукоблудить с вероятностью успеха починки близкой к нулю.


Что бы уменьшить вероятность биения ротора,паять все ламели,ну и без фанатизма с количеством припоя.Заменить мотор это самый надёжный и простой способ вылечить изделие.Но человек спросил какая причина искрения и что можно сделать,я написал и про замену мотора то же.Если у человека есть желание сделать самому,пусть пробует,если не получится,тогда замена.Зачем сразу отбивать желание что то творить. wink
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 01:37 PM

Причин искрения хренова туча smile начиная с виткового обмоток ротора и короткого в ламелях. Паять, конечно, можно, но умный учится на чужих ошибках, а не очень умный smile на своих. Зачем что то выдумывать, когда все давно придумано?
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 01:55 PM

Если так,то тогда на все вопросы заданные на форуме надо отвечать как в инструкциях пишут.ОБРАЩАЙТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР! smile
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 02:35 PM

Изначально отправлено Главмех
умный учится на чужих ошибках, а не очень умный smile на своих.

Так,мысли в слух.Что бы учиться на чужих ошибках,надо как минимум их все знать!Покажите мне хоть одного человека,который знает все совершённые чужие ошибки.И тогда можно будет поговорить об умных и не очень. wink Вопрос риторический,можно не отвечать.
Отправлено: Viator

Re: Ремонт бытовой техники - 14/11/17 03:43 PM

Возможно, какие-то разрушения на роторе.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 15/11/17 03:58 AM

Изначально отправлено Александр972
.ОБРАЩАЙТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР! smile
Это самое умное, что можно посоветовать! IMHO. Все зло в в нашем государстве от "Народных умельцев" и рационализаторов. smile
Отправлено: Адыгеец

Re: Ремонт бытовой техники - 15/11/17 04:58 AM

Где-то читал или слышал:
Все инструкции к бытовой технике на русском языке надо начинать с фразы - "Ну что, уже сломал?" smile
Отправлено: Viator

Re: Ремонт бытовой техники - 15/11/17 11:07 AM

Изначально отправлено Главмех
Изначально отправлено Александр972
.ОБРАЩАЙТЕСЬ В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР! smile
Это самое умное, что можно посоветовать! IMHO. Все зло в в нашем государстве от "Народных умельцев" и рационализаторов. smile

Ну, не так всё категорично... smile
Есть поломки, которые легко и обнаруживаются не специалистами, и выправляются.
Вот недавно было - начала жутко трещать стиралка (а ей лет 15, или больше). Жена сказала:"Ну, отжила... нужно новую покупать... frown "...
Разобрал насос, а там пуговица... smile
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 15/11/17 02:41 PM

Изначально отправлено Главмех
Все зло в в нашем государстве от "Народных умельцев" и рационализаторов. smile


Не согласен,но эта тема не от сюда и развивать не буду.Останусь при своём мнении.
Отправлено: Alex71

Re: Ремонт бытовой техники - 16/11/17 12:10 AM

Изначально отправлено Главмех
Все зло в в нашем государстве от "Народных умельцев" и рационализаторов. smile


Особенно если у них руки из жопы растут.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 16/11/17 12:29 AM

Абсолютно не важно из какого места они растут. Есть такой термин как "Неквалифицированное вмешательство". К сожалению, изделия с таким дефектом поступают регулярно в ремонт. И чем круче "умелец" тем труднее после него исправить. smile
Отправлено: Roman37

Re: Ремонт бытовой техники - 16/11/17 08:37 AM

А где эти моторы продаются? Поставить я и сам сумею, хоть и руки из жопы smile
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 16/11/17 12:48 PM

Будешь в Уссурийске, стукни. Что нибудь придумаем.
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 28/12/17 03:47 PM

Изначально отправлено Roman37
Подскажите, отчего может быть адское искрение на щетках, пылесос, не с того ни с сего завонял, разобрал - щетки еще хорошие и графита валом, но искрит безобразно.


Лечится заменой ротора, распространенная болячка
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 28/12/17 03:57 PM

Хз ... такая же беда с моющим случилась .
Пару минут работает , потом дым идет . Вообщем разобрал , выкинул старый двигатель , купил новый , как почта довезет так на место поставлю .
Глянул цены на моющие , выгодней двигатель поменять cool
Отправлено: S.E.A.

Re: Ремонт бытовой техники - 29/12/17 07:40 AM

Не всегда , может быть межвитковое на статоре , надо проверять прежде чем вкладываться в запчасти .
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 29/12/17 06:13 PM

У межветкогого другие симптомы
Отправлено: S.E.A.

Re: Ремонт бытовой техники - 30/12/17 04:23 AM

А с этого места поподробнее .
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 30/12/17 02:29 PM


На циркулярке, кажись литовского производства, на шестеренке пильного вала разрушился зуб. Циркулярке лет двадцать уже. Вопрос: такую деталь ещё можно где нибудь найти? Или проще новую циркулярку купить.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: tuman

Re: Ремонт бытовой техники - 30/12/17 02:41 PM

Изначально отправлено Levsha
Циркулярке лет двадцать уже. Вопрос: такую деталь ещё можно где нибудь найти?


Если время терпит, после длинных выходных могу посмотреть. На работе есть что-то из бывших, не совсем рабочее. Ну и фото самого пациента не помешает.
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 31/12/17 03:19 AM

Спасибо.
Могу ещё такие ракурсы добавить.


Второй подшипник снял.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: tuman

Re: Ремонт бытовой техники - 31/12/17 03:29 AM

Изначально отправлено tuman
Ну и фото самого пациента не помешает.


Это я про пилу говорил, чтобы лишнего не разбирать.
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 31/12/17 06:47 AM

К сожалению, дивайс уже разобран, так что доступны для фотосессии только отдельные части. Но это уже после праздников.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 01/01/18 07:42 AM

Вобщем вот что удалось запечатлеть:




С уважением, Юрий Л.
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 10/01/18 01:20 PM

Изначально отправлено сам рыбак

купил новый , как почта довезет так на место поставлю .

Довезла ,но без резинки (амортизатор как я понял ни на что влепляющий , окромя как двигатель поддерживать cool )
Намазал моментом налепил на двигатель итак пошло grin

Дорогой однако smile почти 4 рубля .
Пылесос уже жужжит .
Отправлено: Примсат

Re: Ремонт бытовой техники - 10/01/18 02:45 PM

Тоже на моющем пылесосе была такая беда как у тебя..., и мотор такой же точно, оказалось плохой контакт провод питания и клемма на моторе, сегодня починил, погонял на ремонте день, вроде работает.
Отправлено: vik-buk

Re: Ремонт бытовой техники - 13/01/18 04:42 AM

Изначально отправлено Levsha

На циркулярке, кажись литовского производства, на шестеренке пильного вала разрушился зуб. Циркулярке лет двадцать уже. Вопрос: такую деталь ещё можно где нибудь найти? Или проще новую циркулярку купить.
С уважением, Юрий Л.

Я для трактора шестеренку заказывал во Владивостоке. Изготовили хорошо. Если нужно, дам телефон.
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 13/01/18 11:50 AM

Цитата:

Я для трактора шестеренку заказывал во Владивостоке. Изготовили хорошо. Если нужно, дам телефон.

Буду очень благодарен.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: vik-buk

Re: Ремонт бытовой техники - 14/01/18 02:44 AM

Нашел их через фарпост. Если не ошибаюсь телефон: 842-329-10641
Отправлено: Levsha

Re: Ремонт бытовой техники - 14/01/18 05:48 AM

Спасибо.
Попробую, может помогут.
С уважением, Юрий Л.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 01:42 PM

Братцы-ремонтники, нужен совет: как разобрать двигатели пылесосов, не повредить крыльчатку.



Особенно нижний,обдумывая голову сломал.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 02:15 PM

они завальцовываются,как консервные банки
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 02:21 PM

Зубило по гайке решит проблему , предварительно подложив под винт с другой стороны упор в виде , к примеру какой нибудь втулки . Главное что бы эта втулка выступала за край корпуса и приняла весь удар на себя smile
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 02:24 PM

для начала сам двигатель бы посмотреть , а не кожух .
развальцовку разогнуть ... снять кожух , а потом и крыльчатку раскручивать .

Да поможет ютуб smile
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:03 PM

Да кожуха ещё вчера развальцевал, а как открутить гайку? Вал нечем захватить, если только за ламели колектора!
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:12 PM

Ламели сразу развалишь.Хрупкие они очень.(сам коллектор-изолятор).
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:13 PM

Сам не помню,давно это было,но судя по видео резьба там левая.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:24 PM



может так удобней будет,только не на земле. smile
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:26 PM

Вот слепой - а видео-то не заметил!?
Это ладно - получится раскрутить, А второй! Там граней нет! Захватить незачто!
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:33 PM



ещё вариант.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:43 PM

Для этого варианта нужна ещё и фреза диаметром мм 20-25. Может 40. Где ж такую взять? Один раз попользоваться?
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:49 PM

Есть еще видео где вырезаю деревянные клинышки и ими упирают в коллектор , предварительно сняв щеткодержатели .
а вот другой способ ...проволокой удерживает

Но гайку я бы и с таким способом подогрел бы .
Кстати ...фикус на видео говорит , что на разных моторах , резьба разная (левая и правая )
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 23/05/18 03:56 PM

Гайки нет!
И щетки приклёпаны, тут проблем нет, на болт с гайкой.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 18/06/18 07:16 AM

Хелп! Нужна помощь специалиста! Закон подлости в действии! По календарю-лето. А тут, бытовой Холодильник решил скончаться! frown Бьется в судорогах и конвульсиях. Пытается отойти в мир иной. frown Но я не теряю надежды, что больного можно реанимировать, пока он при памяти! smile

Прошу отозваться мастеров в этом деле! Буду благодарен любой помощи и дельному совету.
Ну очень надо !!!!
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 18/06/18 09:52 AM

Изначально отправлено Спеш
Хелп! Нужна помощь специалиста! Закон подлости в действии! По календарю-лето. А тут, бытовой Холодильник решил скончаться! frown Бьется в судорогах и конвульсиях. Пытается отойти в мир иной. frown Но я не теряю надежды, что больного можно реанимировать, пока он при памяти! smile

Прошу отозваться мастеров в этом деле! Буду благодарен любой помощи и дельному совету.
Ну очень надо !!!!


Срочно!!! Тучи сгущаются! Ситуация ухудшается! НУЖЕН МАСТЕР!
Модель: бытовой холодильник Дэу (по заказу В-Лазер, наша сборка) FR-530 NT. Срабатывает защита. Выдает ошибку. Не исправна электроника!

зЫ: Не хочу новый холодильник!!! Хочу новый комплект, на Змея!!!
Отправлено: Андрей 125

Re: Ремонт бытовой техники - 19/06/18 01:54 PM

Дядя работает в влазеровском сервисе на трамвайной. Могу узнать смогут ли починить
Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено Спеш
Хелп! Нужна помощь специалиста! Закон подлости в действии! По календарю-лето. А тут, бытовой Холодильник решил скончаться! frown Бьется в судорогах и конвульсиях. Пытается отойти в мир иной. frown Но я не теряю надежды, что больного можно реанимировать, пока он при памяти! smile

Прошу отозваться мастеров в этом деле! Буду благодарен любой помощи и дельному совету.
Ну очень надо !!!!


Срочно!!! Тучи сгущаются! Ситуация ухудшается! НУЖЕН МАСТЕР!
Модель: бытовой холодильник Дэу (по заказу В-Лазер, наша сборка) FR-530 NT. Срабатывает защита. Выдает ошибку. Не исправна электроника!

зЫ: Не хочу новый холодильник!!! Хочу новый комплект, на Змея!!!
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 19/06/18 06:53 PM

Изначально отправлено Андрей 125
Дядя работает в влазеровском сервисе на трамвайной. Могу узнать смогут ли починить


Любая помощь сгодится! Спасибо за предложение. Так то сам бы дотумкал... , да лето на дворе. frown

В личку написал.
Отправлено: Рыбохот

Re: Ремонт бытовой техники - 20/06/18 05:41 PM

Изначально отправлено Спеш
Изначально отправлено Андрей 125
Дядя работает в влазеровском сервисе на трамвайной. Могу узнать смогут ли починить


Любая помощь сгодится! Спасибо за предложение. Так то сам бы дотумкал... , да лето на дворе. frown

В личку написал.
Если проблема не решена,звони,тел.в личке.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 21/06/18 04:55 PM

Изначально отправлено Рыбохот
Если проблема не решена,звони,тел.в личке.


СерШу завтра на экспертизу покажу. Что скажет мастер. Предположительно, плата управления (мозги) поджарились, на входе. Но это пока мои домыслы. Завтра проясниться, я надеюсь.
За предложенную помощь, спасибо! Буду Иметь в виду.
Отправлено: Спеш

Re: Ремонт бытовой техники - 26/06/18 08:26 AM

Эксперт взял в руки... Посмотрел. И сделал! Вправил "моск" моему холодильнику. Мне лишь осталось ему, поставить его на место. Что я и сделал! laugh

Погоняв несколько дней в разных режимах аппарат, сделал вывод- работает. И Жить будет. Проблема решена.
Экспертом и мастером по ремонту холодильника, выступил наш одноклубник. Всем не без известный, СерШ ! (За что в нужной ветке, оставил свой скромный коммент по поводу этого события.) Но повториться думаю не грех. И выразить душевную благодарность и большое СПАСИБО, хорошему человеку и замечательному мастеру. Спасибо, Сереж!

Не хочу, и не могу обойти вниманием одноклубников, откликнувшихся на мою проблему.
А именно:
Саше- Александр 972 (особенно),
Андрею - Андрей125,
Анатолию - Беломор,
Паше - Павло,
Александру - Рыбохот
.

От души, мужики!!! Спасибо за поддержку и посильную помощь!
Отправлено: АлексейС

Re: Ремонт бытовой техники - 27/06/18 11:17 AM

Добрый день. Тоже нужна помощь по холодильнику. Поделитесь контактами мастера.
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 27/06/18 12:23 PM

Если по электронике, тел в личке.
Отправлено: PoseiDon

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/18 02:23 PM

Всем привет !
В общем така бяда у меня ....
стиральная машинка такая :


Выдала ошибку : OE... почистил сливной фильтр :


После прочистки по работала неделе 2 .... а сейчас опять выеживается ((
Вопрос !? Есть у нас спецы кто может приехать на дом и вылечить ? и если возможно дайте подсказки как самому вылечить !
ЗЫ : Заранее всем Спасибо !
ЗЫЗЫ : ВКЛ режим стирки она крутит стирает , но как только доходит до слива воды вырубается .
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/18 02:36 PM

Алексей , причина может быть очень простой . Сейчас лето и очень большая влажность . Капелька конденсата могла просто скопится и попасть на блочок электроники , который тупо думает , что произошла утечка воды и прерывает цикл .
Лечится простым снижением влажности в помещении , где стоит стиралка . Я лично не закрываю дверь в ванную комнату , что бы туда "добивал" кондиционер . Кто то ставит осушитель воздуха .
Пусть если ,что Учитель и Гуру по ремонту стиралок, он же Главмех поправит smile
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/18 03:06 PM

Возможно от длительного времени на гофре сливного шланга скопился чужой мусор. Поток слива уменьшается и машина сразу "зависает". Или где то в сливном шланге затор в виде монеты(прокладки, ваты, тампона, волос и т.д.)
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/18 03:56 PM

говорят калгон сыпать надо smile
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/18 11:20 PM

Поменяй сливной насос.И... всё! smile
Отправлено: PoseiDon

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/18 01:35 PM

Спасибо Всем за подсказки !
В общем сегодня полез ремонтировать smile разобрал , взял сливной насос в руки, покрутил крыльчатку ... крутится отлично ! Решил все поставить на место и еще раз проверить ! Все работает, уже постирал , все ок !!!

ЗЫ: в чем был глюк стиралки ? не понимаю ....
ЗЫЗЫ: или это предпосыл к чему то ?
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/18 01:57 PM

Изначально отправлено PoseiDon
в чем был глюк стиралки ? не понимаю ...

Такая же фигня была с моей стиралкой Канди. Глюкала при сливе. р
Разобрал, всё промыл, собрал-работает идеально smile
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 03/08/18 03:32 AM

То, что крыльчатка крутится отлично, еще не показатель. Просто так глюков на машине не бывает, всегда есть причина. Нужно проверить вал крыльчатки насоса на поперечный люфт. Если есть небольшое поперечное биение вала, то насос может еще некоторое время поработать, но со временем люфт увеличивается и вал начинает подклинивать, мощность насоса резко падает, он начинает работать через раз, его нужно менять. Цена насоса от 700 до 1400 руб, в зависимости от места приобретения.Заменить его не трудно, так что нужно поберечь время и нервы и попросту поменять насос, и забыть про эту проблему года на два.
Отправлено: Ivaniych

Re: Ремонт бытовой техники - 12/08/18 04:48 AM

Умер подшипник 6203ZZA5C3 в стиралке Bosch classixx5 подскажите где можно купить во Владивостоке
Отправлено: СерШ

Re: Ремонт бытовой техники - 12/08/18 12:58 PM

Дром : https://baza.drom.ru/vladivostok/oem/6302ZZCM/
Вот ещё : https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/...2430105011.html
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 12/08/18 04:22 PM

замена одного подшипника не даст результата, нужно обязательно менять сальник, в идеале ещё заменить крестовину барабана, без замены сальника машина опять в скором времени загремит.
Отправлено: Ivaniych

Re: Ремонт бытовой техники - 12/08/18 11:35 PM

Спасибо за подсказки... А по запчастям есть где нибудь специализированный магазин?
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 12/08/18 11:50 PM

Насколько я знаю, такого магазина нет. Можно найти отдельно подшипники, наверное, можно найти и сальник. Но крестовину нет. Только в сервисных центрах.
Отправлено: tuman

Re: Ремонт бытовой техники - 13/08/18 01:10 AM

Изначально отправлено Ivaniych
...А по запчастям есть где нибудь специализированный магазин?


"ВЛ Сервис" на Луговой.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 13/08/18 03:38 PM

В стиралках такого типа по два подшипника на валу и менять их желательно оба сразу,только размеры у них разные.Это дополнительно к сальнику,а крестовину надо смотреть,не всегда крестовина страдает,если конечно не затянули с ремонтом.
Отправлено: Ivaniych

Re: Ремонт бытовой техники - 14/08/18 04:58 AM

Спасибо всем за помощь...
Отправлено: FarEastMan125

Re: Ремонт бытовой техники - 25/08/18 06:11 PM

спасибо Сергею (ака СерШ), стиралка выпендрилась, приехал, пошаманил, и о шайтан, все заработало smile

Сергей, еще раз спасибо
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 01/09/19 10:08 AM

Пришла беда,откуда не ждали... frown
или ждали,как раз пять лет эксплуатации.

Периодически весьма не приятный,посторонний гул.Мне подумалось что это насос откачивающий.
На видео она,LG, гудит в конце цикла,при центрифугировании.

Подскажите,пожалуйста,лечится или за новой идти?
Отправлено: Самоделкин5

Re: Ремонт бытовой техники - 01/09/19 11:23 PM

Холодильник стинол, компрессор работает без остановки но охлаждает не достаточно хорошо, в холодильном отделении температура градусов на десять ниже комнатной, морозилка морозит, не замерил до какой температуры.
Отработал пятнадцать лет. Купил другой, а теперь что с этим делать не решу никак.
Думаю надо компрессор менять, да сильно сомневаюсь в целесообразности ремонта.
Так то без проблем, приедут на дом заменят компрессор,возьмут не дорого, дадут гарантию на немного.
Лет пятнадцать назад мне один мастер сказал что в крае в мастерских нет ни одного достаточно хорошего вакуумного насоса пригодного для ремонта холодильников, а без создания хорошего вакуума невозможно заполнить систему фреоном так что бы после ремонта холодильник работал хорошо и долго.
Ну так вопрос такой - в этом смысле ситуация поменялась за эти годы? В какую мастерскую чуть что можно обратится?
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 03/09/19 07:49 AM

Поменять насос слива.Рупь ремонт
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 03/09/19 08:17 PM

Большое человеческое спасибо.
Отправлено: Беломор

Re: Ремонт бытовой техники - 06/09/19 06:35 AM

Да полно вакуумников и в мастериях, и у "на домников". Только не все заправляют по эл весам, на скоряк - по давлению. И если сгорел компрессор, то, предполагаю, надо "промыть" систему от всяких кислот
Отправлено: frogman

Re: Ремонт бытовой техники - 06/09/19 07:41 AM

Изначально отправлено Самоделкин5
Холодильник стинол, компрессор работает без остановки но охлаждает не достаточно хорошо, в холодильном отделении температура градусов на десять ниже комнатной, морозилка морозит, не замерил до какой температуры.
Если морозилка морозит хорошо,то может дело не в компрессоре.Было подобное,в нижней камере плохо охлаждало и он не отключался.Оказалось сгорел моторчик вентилятора который гонит воздух в нижнюю камеру от испарителя.Холодильник был nofrost
Отправлено: Classic

Re: Ремонт бытовой техники - 06/09/19 09:09 AM

Изначально отправлено Беломор
Только не все заправляют по эл весам, на скоряк - по давлению.


по давлению - это тупо развод неграмотного населения на деньги. быстро и эффективно. И даже с весами, но по давлению (докачка, без полной очистки системы), это тот же самый разводняк.
Отправлено: Адыгеец

Re: Ремонт бытовой техники - 24/09/19 02:27 PM

Коллеги, а кто нибудь занимается ремонтом бытовой техники в Артеме?
Или может посоветуете куда обратиться.
Холодильник чего то барахлит, видимо вентилятору приходит капец. При включении начал визжать и скрипеть frown
Отправлено: kot-zavod67

Re: Ремонт бытовой техники - 25/09/19 10:24 AM

89242521049 Дмитрий.
Отправлено: vladfisher

Re: Ремонт бытовой техники - 06/10/19 11:15 AM

У меня холодильная витрина перестала охлаждать ,внизу перестал работать вентилятор который дует на радиатор, я его снял смазал вд40 ,он заработал витрина стала охлаждать
Отправлено: evgenij

Re: Ремонт бытовой техники - 15/10/20 08:32 PM

Всем добрый день. Возникла проблема с посудомойкой Bosch модель sd13it1b-перестала греть воду. Может кто занимается ремонтом поставкой запчастей? Нужен новый блок помпа/водонагреватель. Не могу найти какой именно стоит в моей. Разбираться и смотреть на него в живую пока не хочу, встроенная зараза. Тел 9140651883
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: Ремонт бытовой техники - 15/10/20 09:46 PM

Женя , постучись к Главмеху . Я постоянно Виктору Иванычу звоню если что из бытовых приборов ломается .
Отправлено: evgenij

Re: Ремонт бытовой техники - 15/10/20 10:37 PM

Понял, спасибо. Обращусь.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 16/10/20 07:22 AM

Нужны данные на машину, они на шильдике , что расположен на двери в верхнем левом углу. желательно фото на вотсапп 89025595313
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 22/04/21 10:54 AM

Подскажите, пожалуйста, по посудомойке Candy.
При включении пищит и мигает (быстро мигает) индикатор режима 45 градусов ,с чашечкой.
И звук какой-то не хороший,булькающе квакающий звук.

Что случилось с ней?
Не могу найти расшифровку сигнала,в инструкции нет.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 23/04/21 05:36 AM

Вероятно, сработала система Аквастоп. Вода попала в поддон.
Отправлено: agapit

Re: Ремонт бытовой техники - 23/04/21 01:57 PM

Спасибо!
Буду разбирать.
Отправлено: Garold

Re: Ремонт бытовой техники - 29/04/21 01:13 PM

Изначально отправлено agapit
Подскажите, пожалуйста, по посудомойке Candy.
При включении пищит и мигает (быстро мигает) индикатор режима 45 градусов ,с чашечкой.
И звук какой-то не хороший,булькающе квакающий звук.

По своему опыту могу предположить что возможно проблема с БП электроники (кондеры например подсохли), если биппер начинает издавать звуки ненормальные.
Отправлено: Viator

Re: Ремонт бытовой техники - 14/06/21 05:10 PM

После отключения/подключения электричества перестала работать духовка (ARDO HC065X). До электронного блока управления электричество доходит (часы светятся), а на ТЭНы, освещение и мотор вентилятора питание переключателем не подается. Термореле, вроде, целое (тестер показывает замкнутую цепь). Есть подозрение на реле (справа):


А может, вообще дело в чем-то другом? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 28/07/21 04:57 PM

Суть вопроса — на стиральной машине SAMSUNG WW10N64PRBW загорелась ошибка незакрытой дверцы. Конечно же сразу после окончания срока гарантии.

Открываю крышку, наблюдаю следующее — там, где раньше у стиралок был весь блок управления, теперь только часть относящаяся к индикации, энкодеру и сенсорным кнопкам. Причем плата погружена в глубокое пластиковое корытце и полностью залита прозрачным компаундом. А жгут, в том числе от кнопки индикации открытой двери, уходит в некую пластиковую коробку на самом дне машины. И совершенно непонятно как туда добраться, не разобрав последовательно полностью все потроха, в том числе и барабан с баком. А если доберусь, не ждет ли меня там сюрприз в виде такой же залитой компаундом платы без старомодных реле?

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом подобного? Или предполагается, что стиральную машину нужно везти в сервисный центр?
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 28/07/21 09:35 PM

Доброго времени суток!А зачем сразу лезть в платы,может сначала надо проверить сам замок и целостность кронштейнов на которых люк-дверь открывается,особенно если в доме есть дети.Любят они на двёрках кататься,не первый случай.А платы в стиралках практически все залиты,но это всё при желании можно спокойно удалить.А для замены детали с обратной стороны кусок пластика и заливки удаляется и после ремонта заливаешь силиконом.
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 28/07/21 10:32 PM

Там замок простой без блокировки, поскольку уровень воды ниже люка. Поэтому в качестве датчика просто концевик прижимается крышкой, его я конечно проверил.
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт бытовой техники - 29/07/21 08:53 AM

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Напольный кондицианер Поларис. Включаешь-начинает работать норм, холодит отлично. Но... Всего минут 5. Потом переходит в режим вентилятора, холодить перестает. Вентилирует минут 10-15, снова включается холод минуты на 3. Итак весь день. То холод 3 минуты, то вентилятор 10 минут. Печалька прям frown
Отправлено: fisher hawk

Re: Ремонт бытовой техники - 29/07/21 01:43 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Добрый день. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Напольный кондицианер Поларис. Включаешь-начинает работать норм, холодит отлично. Но... Всего минут 5. Потом переходит в режим вентилятора, холодить перестает. Вентилирует минут 10-15, снова включается холод минуты на 3. Итак весь день. То холод 3 минуты, то вентилятор 10 минут. Печалька прям frown

Такое может быть, если включить его в режим "авто". Проверь индикацию на пульте и переключи в обычный режим. Если не помогает, значит надо копать дальше.
Отправлено: 511

Re: Ремонт бытовой техники - 29/07/21 02:53 PM

Изначально отправлено Leshiy68
Добрый день. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Напольный кондицианер Поларис. Включаешь-начинает работать норм, холодит отлично. Но... Всего минут 5. Потом переходит в режим вентилятора, холодить перестает. Вентилирует минут 10-15, снова включается холод минуты на 3. Итак весь день. То холод 3 минуты, то вентилятор 10 минут. Печалька прям frown

Уровень конденсата? Фильтр надо продувать периодически.
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт бытовой техники - 29/07/21 05:01 PM

режим "звездочка". Конденсат сливается через сливное отверстие. Патрубок с горячим воздухом выведен в окно.
Все вроде как надо.
Отправлено: fisher hawk

Re: Ремонт бытовой техники - 29/07/21 09:25 PM

Изначально отправлено Leshiy68
режим "звездочка". Конденсат сливается через сливное отверстие. Патрубок с горячим воздухом выведен в окно.
Все вроде как надо.

Режим "звездочка", читай снежинка, оно же охлаждение, это одно. Индикатор скорость обдува смотри. Если стоит авто, то переключи в режим обычного обдува. Если не помогает, то что-то другое...
Отправлено: Leshiy68

Re: Ремонт бытовой техники - 30/07/21 11:24 AM

Самое прикольное. сегодня поменяли на другой напольник. Галатек. Установили, подключили, вывели трубку конденсата и вытяжку. Включили. Он отлично заработал, но..... Через 10 минут все повторилось. Переключился в режим вентилятора и всееее.....
Периодически выдает порцию холодного, но минут на 10 всего. Что то видимо с термодатчиком компрессора. Срабатывает возможно защита от перегревания. Фреон заправлен. Когда дует холод, то прям холод-холод smile
Отправлено: tuman

Re: Ремонт бытовой техники - 30/07/21 12:13 PM

Как-то экспериментировал со старым советским кондиционером. Нужно было летом не столько охладить помещение, сколько просто снизить влажность. Аппарат стоял на табуретке, выхлоп и теплого и холодного воздуха в одно помещение, дверь закрыта, под конденсат стояло ведро. Так вот через некоторое время, после начала работы решетка испарителя наглухо обмерзала инеем и не пропускала поток воздуха. Приходилось переключать на режим вентилятора и оттаивать систему. Через пару часов в таком режиме влажность снизилась (литра 3 конденсата набралось) и дальше все работало в штатном режиме – без режима вентилятора, конденсата добавлялось уже меньше.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 30/07/21 08:07 PM

Судя по картинке стиралки,стоит стандартный замок с блокировкой и в процессе стирки,если всё исправно люк открываться не должен.А если открывается,то по этому ошибку и даёт,что замок не держит.Скорее всего керамической таблетке в замке кирдык пришёл.Если есть возможность,то надо другой замок подкинуть,что бы проверить,замок это глючит или нет и дальше искать откуда ноги растут.Ещё увидел,что имеется обработка паром,так что не может там стоять замок без блокировки,ТБ.
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 31/07/21 08:41 AM

Изначально отправлено Александр972
А если открывается,то по этому ошибку и даёт,что замок не держит.


По инструкции он должен открываться. А вот в любой момент или нет, не помню, может при обработке паром или центрифуге блокируется, сложно сказать. Внешне замок исправен.

Ошибка открытой двери не исчезает ни при каких условиях, в том числе если нажимать отвечающий за это дело концевик на двери.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 31/07/21 01:18 PM

На таких машинах во время работы люк не должен открываться,только после окончания программы.Техника безопасности.Люк можно в процессе открыть после нажатия паузы и по прошествию примерно 2 минуты.После разблокировки замка.Замок внешне неисправность не определишь.Нужно проверять,прозванивать,подавать куда НУЖНО напряжение.Если разборный,проверить целостность внутренностей.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Ремонт бытовой техники - 31/07/21 11:35 PM

Вадим, проверь, какое напряжение подается на замок. Должно быть 220В. Если меньше, крякнуло соответствующее реле.
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/21 08:57 AM

Еще раз посмотрел инструкцию, коды неисправности замка и незакрытой дверцы разные. У меня высвечивается именно код незакрытой дверцы. Вот не знаю лезть ли в замок.
Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/21 09:19 PM

На сколько я понимаю концевик закрытой двери всё равно в замке находится.
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 01/08/21 10:35 PM

Концевик может быть
Механический
Магнитный
Индукционный
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/21 06:41 AM

Изначально отправлено fishmonger
Там замок простой без блокировки, поскольку уровень воды ниже люка. Поэтому в качестве датчика просто концевик прижимается крышкой, его я конечно проверил.

Как правило, не квалифицированное вмешательство чревато Min-покупкой нового узла или агрегата, Max-покупкой нового изделия smile
сбрось код ошибки.
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/21 08:00 AM

Изначально отправлено Александр972
На сколько я понимаю концевик закрытой двери всё равно в замке находится.


Отдельно стоит в верхней части двери.
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/21 08:06 AM

Изначально отправлено Главмех
Как правило, не квалифицированное вмешательство чревато Min-покупкой нового узла или агрегата, Max-покупкой нового изделия smile


Где же его взять-то квалифицированное вмешательство?
Отправлено: A.E

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/21 11:43 AM

Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Александр972
На сколько я понимаю концевик закрытой двери всё равно в замке находится.


Отдельно стоит в верхней части двери.

Если есть возможность, проверить на проводимость состояния цепи концевика при открытой и закрытой двери и попробовать обмануть - закоротить или разорвать цепь.
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/21 02:41 PM

Изначально отправлено A.E
Если есть возможность, проверить на проводимость состояния цепи концевика при открытой и закрытой двери и попробовать обмануть - закоротить или разорвать цепь.


Закорачивал со стороны концевика, безрезультатно. Противоположный конец провода куда-то в дебри ныряет на дно конструкции. Вот думаю, вдруг кто-то уже с этим сталкивался и есть какое-то типовое решение проблемы. А то я последний раз лет двадцать назад стиральную машину разбирал, тогда электрическая часть была в зоне доступа.
Отправлено: A.E

Re: Ремонт бытовой техники - 02/08/21 10:03 PM

Я не сталкивался. но замкнуто - это обычное состояние прижимных концевиков в открытом состоянии. можно попробовать разорвать цепь и проверить, пропадёт ли ошибка.
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 03/08/21 07:56 AM

Какой код ошибки?
Отправлено: fishmonger

Re: Ремонт бытовой техники - 03/08/21 08:43 AM

Изначально отправлено Главмех
Какой код ошибки?


DC
Отправлено: Главмех

Re: Ремонт бытовой техники - 03/08/21 08:39 PM

Проблема возникает в двух случаях, 1, неисправна термопара в электромеханическом замке блокировки двери,сам замок восстановить можно, но вся эта любовь не стоит рваного матраса smile Проще и надежнее заменить замок. работы пять минут, цена нового замка рупь двести. "2", не проходит сигнал с УБЛ до процессора и машина не запускается. Вот здесь засада! блок залит компаундом, монтаж платы двусторонний, найти обрыв цепи очень сложно. Ни в одной мастерской искать обрыв цепи в блоке не будут, экономически не выгодно smile. Можно проковыряться неделю и заработать рупь, ну, еще клиент выразит недовольство за долгий ремонт. Так что проще поставить клиенту новый блок и забыть и о клиенте и о его машине.
Но, это редко, электроника в Самсунгах довольно надежная. Посмотри разьем замка, возможно попросту сгорел. Как добраться до него, могу рассказать, стучи в Вотсапп
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 03/08/21 09:46 PM

неисправна термопара в электромеханическом замке

Посмотрел устройство УБЛ
Устройство
Блокировки
Люка

Правильнее там биметалическая пластина

И соленоид
Полная схема соединений тоже интересная далее промежуточные реле и тд

Есть чему ломаться в общем

Так что луче замена блоком
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 18/08/21 07:14 PM

Взял вело фару не идет зарядка ... на банках 3.80 .. на проводах 4.2
Пока не пробовал заряжать в обход контроллера ... ну думаю что не в банках дело, а в контроллере .
Где взять такой или подходящий ?
[/URL]


Отправлено: Лукич

Re: Ремонт бытовой техники - 18/08/21 07:43 PM

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/...s-63642372.html
Это ссылка на 2S-на две последовательно соединенных аккумов.Но есть и 1S-смотри на фарпосте или в Дальконе.
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 18/08/21 07:55 PM

Спасибки .
Отправлено: сам рыбак

Re: Ремонт бытовой техники - 21/08/21 03:13 PM

Нашел чуть ближе .. в Дальконе ...Уссурийском
60 рублей для одной банки .
Даже и не знал что у нас такой магазин есть , Димон подсказал, он как справочная smile ... говорит у них и контактная есть , но я и паяльником не плохо справился охладив предварительно банки .
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 07/10/21 07:12 PM

Кто подскажет, где можно срочно починить фен?
Отправлено: maiklfish

Re: Ремонт бытовой техники - 15/10/21 10:53 AM

Макс, а чего там чинить. Спираль, термореле и моторчик.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 15/10/21 06:44 PM

Уже вопрос закрыт.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 15/10/21 11:10 PM

История про фен и сервисный центр "Микр", на 3-я строительная 9. Конец рабочего дня, у жены паника , что-то сломалось фене, заскрежетал, он ей необходим для работы. Я узнаю про это , подъезжая с работы к дому. Говорю найди в интернете ближайший сервис , я приеду и сразу отвезу. Нашла , вышеозвученный, я отвёз , на свою голову. Сдал, взяли 500 , за диагностику и в случае ремонта войдут в оплату. Объяснил, что нужно срочно , сказали не ссы, через пару часов мастер глянет и вынесет вердикт. В итоге через сутки после десятого звонка сказали , сломана крыльчатка , её поменяют , ремонт две тысячи , говорю ок, на утро забираю. Через минуту работы крыльчатка разлетается и лопает корпус. В сервисе при мне разбирают , оказывается , крыльчатку они за две тысячи заклеили, но что-то пошло не так и она отломалась smile. Далее около десяти дней ругани скандалов с сервисом, в итоге выход на руководство и хоть что-то получилось вернуть . Вернули 5 тысяч, две наши и три сервиса, при цене нового такого 7800. Но и то почитав отзывы про это сервис , думаю нам повезло. Настоятельно рекомендую не обращаться в этот гнилой угол. Да , после диалога с руководством мастер предлагал решить вопрос путем возврата на наших денег и он показал бы где можно купить фен с такими характеристиками за эти деньги. Одним словом клоуны. Может кому и пригодится эта информация.
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/21 08:50 PM

Современная техника малопригодна для ремонта.

Фирменный пластмасс дорог а значит невыгоден при ремонте.

Хорошая техника дорогая как правило высокотехнологична даже в присовании и литье.
Неговоря про элначинку.

Чуда от 500+ р ремонта ждать нестоит.

Для работы выгоднее приобретать за дорого специализированную технику.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/21 09:49 PM

А ты считаешь ,что профессиональный фен за восемь тысяч это дешман? smile
Отправлено: К-59

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/21 10:28 PM

Изначально отправлено форь
А ты считаешь ,что профессиональный фен за восемь тысяч это дешман? smile
Купи десять штук дешманских-китайцев за те же восемь тысяч и прослужат дольше.Я сейчас так поступаю с электроинструментом,т.к. большинство дорогих брендовых вещей так же изготавливают в Китае и качество не намного лучше.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/21 10:53 PM

Да, нет Валентин, прослужил он прилично. Да и ремонт требовал всего лишь заменить крыльчатку.
Отправлено: К-59

Re: Ремонт бытовой техники - 17/10/21 11:36 PM

Изначально отправлено форь
Да, нет Валентин, прослужил он прилично. Да и ремонт требовал всего лишь заменить крыльчатку.
Ну если послужил прилично,скажи спасибо ему и купи новый.У меня циркулярка ручная уже лет 20 работает,а брал на Второй речке еще на старом китайском рынке.Брал(сторговался) smile за 500 рублей. smile А вот дорогой инструмент уже некоторый вышел из строя,хотя работаю не профессионально и временами.Вот холодильник советский сдох,это беда,проработал 30 лет только у меня,брал списанный,который в детском саду проработал ХЗ сколько лет. У меня последние несколько лет стоял на улице,но правда включался за эти уличные годы только по лету для хранения собачьих кормов.Вот это точно была вещь. За это время сдохли два новых корейца и один б/у японец на 110 вольт.Так что как повезет с прибором или инструментом,так и послужит.
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 18/10/21 05:26 PM

Изначально отправлено форь
Да, нет Валентин, прослужил он прилично. Да и ремонт требовал всего лишь заменить крыльчатку.


Вот всеголишь крыльчатка на замену и была из дешманского пластика
Совневаюсь что сервисмены родную заказывали оригинальную
А так бы стоила она треть цены фена.

Потому и невыгодно в ремонте

Все как с японскими деталями на машины оригинал или нет от того и результат

А крыльчатка это высоконагруженный элемент конструкции фена
Тут и биение и торирование и вес
Не просто пропеллер
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 18/10/21 07:20 PM

Если ты внимательно читал, я написал, что они сказали , что заменили, а на самом деле заклеили и она разлеталась.
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 21/10/21 08:53 AM

Изначально отправлено форь
Если ты внимательно читал, я написал, что они сказали , что заменили, а на самом деле заклеили и она разлеталась.


Ну так оригинальную то гдеб взяли smile да за пару часов.

А клей да сутки сохнет (но так себе скажем ремонт)
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 24/10/21 07:51 PM

Жека, всё такой написанное и так понятно.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 01/06/23 09:58 PM

Всем, здравствуйте. Стала плохо работать индукционные комфорт, на плите. Слабее, медленнее и не корректно работают. Если есть мастера в этом направлении отзовитесь пожалуйста. 89147055202 Максим.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 04/06/23 08:21 PM

Мастера, отзовитесь?
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 04/06/23 09:22 PM

Комплектуха сейчас дорогая.
Многие площадки по продаже электрокомпонентов позакрывались.
Санкции...

Тут недавно предохранитель оригинальный на приборы смотрели - некторые позиции 6т р 1шт

Отправлено: Александр972

Re: Ремонт бытовой техники - 06/06/23 09:25 PM

Всем здравствуйте!А можно фото или ссылку на это чудо техники,которое по 6т рублей нынче.Больно интересно посмотреть.
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 06/06/23 11:13 PM

Изначально отправлено Александр972
Всем здравствуйте!А можно фото или ссылку на это чудо техники,которое по 6т рублей нынче.Больно интересно посмотреть.

https://www.chipdip.ru/product0/8005441086

Типа такого

https://m.aliexpress.ru/item/40000524618....26184b932D6dWJ

Ценик от 1000р и выше
20А только оригинал
Притом одноразовая вешь расходник

Год назад стоил 600р. smile

Отправлено: Classic

Re: Ремонт бытовой техники - 07/06/23 09:10 AM

Изначально отправлено DJEK
Изначально отправлено Александр972
Всем здравствуйте!А можно фото или ссылку на это чудо техники,которое по 6т рублей нынче.Больно интересно посмотреть.

https://www.chipdip.ru/product0/8005441086

Типа такого

https://m.aliexpress.ru/item/40000524618....26184b932D6dWJ

Ценик от 1000р и выше
20А только оригинал
Притом одноразовая вешь расходник

Год назад стоил 600р. smile



Пипец полный. Макс задал вопрос по индукционной плите, а ему начинают чесать про предохранители, какие они дорогие.
Отправлено: Classic

Re: Ремонт бытовой техники - 07/06/23 09:20 AM

Изначально отправлено форь
Всем, здравствуйте. Стала плохо работать индукционные комфорт, на плите. Слабее, медленнее и не корректно работают. Если есть мастера в этом направлении отзовитесь пожалуйста. 89147055202 Максим.


Я не ремонтировал такие плиты. Но по сути, там две платы: модуль управления и дисплея, и панель управления(блок питания и силовые ключи). Раз включается и выключается, и работает дисплей, значить проблема может быть в панели управления. Катушки, практически, не горят.
Слабее и медленнее, это понятно.
Цена вопроса ремонта не должна быть , в принципе, высокой. Для людей знающих и умеющих.
Что за печка? Модель.
Макс, а с посудой для этой индукционной печи всё хорошо? Она для индукционных печей? А то девочки могут модно притупить с посудой для индукционной печи. Магнитом проверь.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 07/06/23 09:21 PM

Добрый вечер. С посудой всё в норме. Печь zanussi комбинированная, две комфорки обычные, две индукция. Изучая проблему на просторах интернета , думаю на катушки. Но так как у самого руки из жопы, то задал вопрос по существу, в итоге услышал про нелегкую жизнь и т.д., кроме ответа на вопрос.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 07/06/23 09:23 PM

Поменять на новую панель, тоже есть сложности , нужно подбирать по посадочному гнезду. Выбор пока нужного результата не дал.
Отправлено: К-59

Re: Ремонт бытовой техники - 07/06/23 10:02 PM

Изначально отправлено форь
Но так как у самого руки из жопы, то задал вопрос по существу, в итоге услышал про нелегкую жизнь и т.д., кроме ответа на вопрос.
А кому сейчас легко? smile
-----------------------------------

-------------------------------------------


Либо копи бабки на новую плиту или панель,либо вытаскивай руки из жопы. frown
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 08/06/23 05:54 PM

Изначально отправлено форь
Добрый вечер. С посудой всё в норме. Печь zanussi комбинированная, две комфорки обычные, две индукция. Изучая проблему на просторах интернета , думаю на катушки. Но так как у самого руки из жопы, то задал вопрос по существу, в итоге услышал про нелегкую жизнь и т.д., кроме ответа на вопрос.


По сушеству тестером проверь мосфеты
Силовые ключи прочие электрокомпоненты.....

Либо к сервисникам неси....
DNS на русской вроде есть ремонт
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 08/06/23 06:10 PM

Женя, привет. Ты мой вопрос читал? Я искал и ищу специалистов. С моего первого поста, ничего не поменялось.
Отправлено: Classic

Re: Ремонт бытовой техники - 08/06/23 06:19 PM

Макс, вот небольшое видео. Чисто для ликбеза, чтобы ремонтники "лапшу" не вешали.
https://www.youtube.com/watch?v=6BHg1PgRe5A

IGBT транзистор , цена 100р.

ещё
ремонт на табуретке , цена 210р.

https://www.youtube.com/watch?v=WYOqc97FXCo


а это уже ремонт варочной поверхности (ближе к твоей теме)
https://www.youtube.com/watch?v=3Deqg7mIepU
мужик даже не мог прочитать модель IGBT транзистора, считая его супер дефицитным, хотя его цена 80р.
Отправлено: DJEK

Re: Ремонт бытовой техники - 08/06/23 06:42 PM

Изначально отправлено Classic
Макс, вот небольшое видео. Чисто для ликбеза, чтобы ремонтники "лапшу" не вешали.
https://www.youtube.com/watch?v=6BHg1PgRe5A

IGBT транзистор , цена 100р.


То что цена детали 100р - совершено незначит что специалист поменяет его за 200...


Половина работы это диагностика и поиск неисправности.
А уже замена нестоль сложно при прямых руках и подходяшем инструменте.


Я то к чему найти спецов легче в местах где они работают....
А там уж вне предприятия договорится
На вменяемую сумму.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 08/06/23 10:52 PM

Спасибо. Завтра поизучаю.
Отправлено: cameramax

Re: Ремонт бытовой техники - 05/07/23 02:09 PM

Изначально отправлено форь
Женя, привет. Ты мой вопрос читал? Я искал и ищу специалистов. С моего первого поста, ничего не поменялось.


К сожалению поздно заметил тему. Поделюсь своим опытом эксплуатации комбинированных варочных поверхностей индукционного типа. 15 лет отслужила мне комбинированная поверхность Gorenje 2 конфорки индукционные и 2 hi-light. Всё бы ничего, но когда сумма ремонтов превысила её стоимость, то решил поменять на новую полностью индукционную поверхность. Так как комбинированные уже не выпускают в связи с их частыми поломками (это признали и Горенье и Электролюкс и Бош), это мне пояснили в СЦ и в магазинах бытовой техники, а с ЗИПом тоже беда из-за санкций. Основная проблема это генераторы (диодные мосты) выходят из строя. Ремонт мне вставал по разному от 3,5 до 4,5 тыс. рублей. А так как это полупроводники, то из-за санкций качественные в РФ не поставляют, то можно сыграть в лотерею и купить на Алиэкспрессе, но это «кот в мешке» может проработать 1 час, а может и неделю, как повезёт. Разговаривая с сервисменами они пояснили, что никогда не покупают на алиэкпрессе такие шабашки, так как на них невозможно предоставить гарантию, а следовательно и на свою работу. Особенность этих моделей, как мне пояснили в СЦ, во время приготовления пищи не рекомендуется часто разлучать сковородку с варочной индукционной конфоркой к примеру, когда печёшь блины (идёт большая нагрузка на генераторы) и лучше это делать через кнопку стоп сбрасывая нагрузку. Именно во время пргтовления блинов и случилась одна из таких поломок. Макс, обратись в СЦ на Океанском проспекте ребята толковые, я там ремонтировал свою варочную поверхность Сервисный центр
https://2gis.ru/vladivostok/geo/3518965490025299
Перед НГ, когда случилась очередная поломка стал обладателем Bosch.
Отправлено: форь

Re: Ремонт бытовой техники - 05/07/23 08:51 PM

Спасибо. Обращусь, так как тема по-прежнему актуальна. Тоже , думаю о новой.