не работает телевизор. нужен мастер.

Отправлено: мизгирь

не работает телевизор. нужен мастер. - 26/01/19 03:41 PM

Есть кто-нибудь, кто занимается ремонтом телевизоров? Нужна консультация. Телек самсунг, кинескопный.
Отправлено: Warm

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 26/01/19 04:01 PM

Что за проблема? Я не занимаюсь систематически ремонтом ящиков, но могу подсказать в рамках своей компетенции.
Отправлено: К-59

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 26/01/19 04:14 PM

Изначально отправлено мизгирь
Есть кто-нибудь, кто занимается ремонтом телевизоров? Нужна консультация. Телек самсунг, кинескопный.
Костя(kot-zavod67) у нас телемастер,но в Заводском.
Отправлено: Ruslan_Mgd

не работает телевизор. нужен мастер. - 26/01/19 04:20 PM

Изначально отправлено мизгирь
Есть кто-нибудь, кто занимается ремонтом телевизоров? Нужна консультация. Телек самсунг, кинескопный.


А смысл чинить? Со 2-й половины февраля на цифру уйдёт вещание. Разве что, прицепить DVB-T2-приставку.
Отправлено: мизгирь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 26/01/19 05:01 PM

Изначально отправлено Warm
Что за проблема? Я не занимаюсь систематически ремонтом ящиков, но могу подсказать в рамках своей компетенции.

Спасибо эа отзыв, завтра позвоню.
Отправлено: СерШ

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 27/01/19 07:34 AM

Если Саша не подскажет, звони мне, тел в личке.
Отправлено: телепузик

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 28/01/19 03:23 AM

Изначально отправлено мизгирь
Есть кто-нибудь, кто занимается ремонтом телевизоров? Нужна консультация. Телек самсунг, кинескопный.
кот завод 67
Отправлено: мизгирь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 29/01/19 07:56 AM

Изначально отправлено телепузик
Изначально отправлено мизгирь
Есть кто-нибудь, кто занимается ремонтом телевизоров? Нужна консультация. Телек самсунг, кинескопный.
кот завод 67

Спасибо за отзывы. Откликнулись ребята, подсказали. неисправность найдена, осталось попытаться устранить. Запцацков таких уже нэма.
Отправлено: форь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 29/01/19 03:51 PM

У меня телек, вообще своей жизнью живёт. Хочет работает, не хочет не работает.
Отправлено: мизгирь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 30/01/19 02:52 AM

Изначально отправлено форь
У меня телек, вообще своей жизнью живёт. Хочет работает, не хочет не работает.

Ну эти заразы самостоятельные так себя и ведут. он будет работать когда тебе не надо, как только нужно срочно всё, кранты. пока включишь, пока нервы помотаешь, нужная передача кончилась. и ты со спокойной душой идёшь спать или там ещё то.
Отправлено: мизгирь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 02/02/19 03:41 PM

Спасибо тем кто отозвался и за подсказки. С подсказками телеку вернул жизнь, работает хорошо, как и прежде.
Отправлено: телепузик

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 05/02/19 04:33 AM

не забудь обмыть smile
Отправлено: мизгирь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 05/02/19 07:19 AM

Изначально отправлено телепузик
не забудь обмыть smile

Ну я так понял, что это как бы намёк на компанию? Не против! одному-то как обмывать??? confused smile
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 23/02/22 01:07 PM

HAIER LE32B8500T 2018 г. При включении в розетку, СИД моргает 5 раз и гаснет, больше никаких признаков жизни. За день до этого пропало изображение, но звук был и на пульт реагировал.
Может, он "завис" %) или надо таки менять детали?
Отправлено: agapit

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 23/02/22 04:40 PM

долго работал ХАЕР !
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 23/02/22 04:47 PM

sick не очень. Он уже был в мастерской, ч-з 1,5 года работы. Что было не помню, но сделали быстро очень.

Всех с праздником! laugh
Отправлено: maiklfish

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 23/02/22 05:33 PM

Толя,если из простого, скорей всего не пропай на плате блока питания. Внимательно осмотри плату, не вздулись ли конденсаторы, нет ли почернелых деталей. Пошивили и пропаяй все ножки на деталях, трансформаторы, емкости, резисторы и т.д.
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 23/02/22 09:09 PM

Михаил, спасибо за совет, но пока это не вариант. Тот ТВ у мамы за 1500 км. Обидно, что я неделю как оттуда. Но ещё через неделю заедет брат, думал приготовить ему варианты, но проверять плату он точно не будет. Но проблема не большая, починим или купим новый..
Просто, была призрачная надежда на способ проще..
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 11/03/22 01:05 PM

Оказалось, накрылась подсветка экрана. А звук просто мама выключила. Ремонт 2500 в Благовещенске в середине февраля.
Отправлено: Garold

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 27/04/22 08:37 PM

У меня Сони Бравиа, в ателье как то спросил - часто в ремонт приносят??
- Еще ни одного не было..
Отправлено: VoMag

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 27/04/22 09:00 PM

Изначально отправлено Garold
У меня Сони Бравиа, в ателье как то спросил - часто в ремонт приносят??
- Еще ни одного не было..

Моя бравия с 2006 кажет по сей день. Цвета в норме, ремонтов не было. Отвез на дачу, там теперь показывает. Взял новую модель, посмотрим как долго прослужит.
Отправлено: форь

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 27/04/22 10:25 PM

Я свой один сони примерно 15-го года уже два раза возил в сервис, перегорает какой-то диод, который в ответе за подсветку. Второй тьфу, тьфу, тьфу, но он свежее .
Отправлено: maiklfish

Re: не работает телевизор. нужен СОВЕТ. - 28/04/22 12:40 AM

Я на своей Соньке уже два раза транзисторы мощные менял, работают они в ужасном режиме, сильно греются
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 28/04/22 10:34 AM

DNS без нареканий 9й год.

А мамин хаир после ремонта и месяц не проработал. На днях вернём его в ту же мастерскую, пусть попытаются снова. Но надо выбирать модель понадежнее, из простых. У неё Самсунг лет 15 пашет нормально.
Отправлено: Виталий Вованыч

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 28/04/22 11:12 AM

Почти двадцать лет плотно сижу на Самсунге smile
Первый увёз лет 5-6 на дачу . Второй те же 5-6 лет без нареканий круглосуточно работает в зале . Ещё в спальне китайский DESP ( кажись) , его я выиграл в пивном магазине лет 7-8 назад !!! Включается редко , соответственно без замечаний .
Отправлено: DJEK

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 28/04/22 12:17 PM

5 лет для современной электроники это очень даже солидный срок, если накроется
Даже незаморачивайтесь с починкой, она на это нерасчитана.

По мелочи конечено можно но
Что то типа тразисторные ключи, чипы, лес конденсаторов уже невыгодно, если не сам и не из собственных запасов.
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 03/05/22 07:17 PM

На этот раз ремонт обошёлся в 300 (триста) рублей, но без гарантии.
Мастер сказал что из-за нестабильности качества светодиодных полос он начал выискивать сдохшие диоды, которые гасят всю полосу, и менять их поштучно.
Так что, Хаир ещё послужит wink
Отправлено: Vorchune

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 04/05/22 07:06 AM

Изначально отправлено A.E
На этот раз ремонт обошёлся в 300 (триста) рублей, но без гарантии.
Мастер сказал что из-за нестабильности качества светодиодных полос он начал выискивать сдохшие диоды, которые гасят всю полосу, и менять их поштучно.
Так что, Хаир ещё послужит wink


Как правило кристаллы деградируют когда нет хорошего теплоотвода(стринг с диодами отрывается от корпуса матрицы)
+ максимальный уровнь подсветки.
Если мастер ограничил ток на светодиоды, то еще немного послужит. И владельцам совет - уровень подсветки(не яркости) на 2/3 по шкале, не более.
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 18/06/22 02:28 PM

После ремонта по гарантии тв отработал неделю и подсветка умерла опять.
По телефону мастер сказал что такие у него диоды, как повезет. Может снова поменять за полную стоимость 3600р. Или я могу сам найти в интернете и купить планки подсветки, а он только заменит за 2500.
К этому пришлось бы прибавить 1500 на отвезти-привезти. Но вдруг нашелся вариант в виде сервиса днс буквально в квартале от дома.
Хотя тв брали не у них, но они за 9 дней заказали, привезли и заменили подсветки за 5250 на круг, с гарантией 3 месяца.
Вместе с тв вернули старые деланые планки. Под замененными диодами платы коричневые, термопаста с завода только в редких точках.
Отправлено: форь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 18/06/22 11:34 PM

А гарантию он не давал?
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 19/06/22 09:08 AM

Гарантия от мастера была месяц после первого ремонта, а после ремонта по гарантии гарантия закончилась wink
Отправлено: форь

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 19/06/22 10:11 AM

Ну это значит такой мастер.
Отправлено: A.E

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 20/06/22 07:27 AM

Ну, мастер по крайней мере чесный, так мне показалось. Просто он не заморачивается с покупкой планок для каждой модели тв, а меняет светодиоды поштучно на какие то"универсальные", но честно говорит об этом.
Такой ещё момент. В днс сказали что здесь в сети частые перепады напряжения, поэтому подсветки и горят. Но я сомневаюсь что есть связь такая. Явные следы перегрева не от перепадов, ведь так или нет...
Отправлено: kot-zavod67

Re: не работает телевизор. нужен мастер. - 20/06/22 10:18 AM

Я ещё удивился, 32 дюйма телевизор, а полностью ремонт 2500, чёт дёшево. Да ещё и месяц гарантии. Скорее всего меняли тока сгоревшие светодиоды, и ток подсветки не убавили. По этому и так мало про работал HAIER.