Техбаза. Ремонт, обслуживание, модернизация наших лебедушек.

Отправлено: Сергей Капрал

Техбаза. Ремонт, обслуживание, модернизация наших лебедушек. - 02/07/15 10:39 AM

Перенесено из Отчетов.

В ответ на:

Сегодня прокатились по любимым местам,а то Юрий Георгиевич(Юг) собирался впадать в змеёвую депрессию ,типа распродам все снасти ,если не поймаю змеюку,я даже деньги начал копить,снасти то огого Но Слава Поди всё обошлось,Георгиевич зарыбился целых 5 штук поймал.Оказывается все нормально,гранаты ,как надо,даже еще лучше.Ну и я так скромненько обновил свой рекорд с 2.100кг до 5кг5гр Адреналина хапнул по полной словами не передать.




Смотрю катуху отремонтировал? Гайку у Жеки взял?
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 02/07/15 11:45 AM

Отремонтировал громко сказано ,гайку выточил,Женя произвел профилактику ,но это уже не поможет,катуха помирает,требует замену много чего,но этого нету,вообщем вердикт окончателен ,покупать новую катуху.:)Зато опыт приходит,уже по тихой разбираюсь,что хорошо,а что очень хорошо,мульт вкатил,однозначно на змея только мульт,есть мысля и в других направлениях рыбалки перейти на мульт.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Змееголов - 02/07/15 12:15 PM

По мульту-согласен. А что такого там может так умереть,что не подлежит ремонту? Представить себе не могу. Хотя конечно,покупка тех же запчастей может влететь в копеечку.
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 02/07/15 12:40 PM

Вот то то и оно,запчастей нету(((
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Змееголов - 02/07/15 12:57 PM

А какая у тебя катуха? И что полетело?
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 02/07/15 12:59 PM

АбухаРекорд,вроде как посадочное место разбило,надо у Евгений Мора знает подробности.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Змееголов - 02/07/15 02:38 PM

Заклепки расшатались что ли?
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 02/07/15 03:07 PM

При вскрытии выяснилось что пиньон(маленькая шестерня главной передачи) от черезмерных нагрузок "сожрал" свое посадочное место в коромысле.Более подробнее вот тут http://primspinning.ru/showthread.php?t=43&page=13 Прошу прощения за не по теме,но тема сурьозная.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Змееголов - 02/07/15 04:05 PM

Понял о чём речь.Можно наверное найти запчасть,просто сколько стоить будет с доставкой... Жаль конечно.
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 02/07/15 04:09 PM

Сезон попробую до рыбачить,потом буду кубатурить,попробую найти чертежи и выточить,сделаю как запасной катушку,а новую буду покупать по любому,выбор пал на Бигшутера или НатриХлора,если конечно не появится крепче варианты.
Отправлено: Тов. Прапорщик

Re: Змееголов - 03/07/15 12:53 AM

Вот твоя запчасть
Выбирай:
http://www.mikesreelrepair.com/20664-pinion-yoke-4600c3-p-9210.html
http://www.ebay.ca/itm/Abu-Garcia-Ambass...=item5d470f796f
Отправлено: ТРЕЗВЫЙ

Re: Змееголов - 03/07/15 04:10 AM

Отдам на запчасти за символическую плату

Отправлено: SEMEныCH

Re: Змееголов - 03/07/15 07:08 AM

А что в ней не так ?
Отправлено: Тёркин

Re: Змееголов - 03/07/15 08:37 AM

Хорошая недорогая катуха, у меня уже 4 сезон,
Отправлено: Raigyo-man

Re: Змееголов - 03/07/15 08:40 AM

Парни, для снастей есть соответствующая тема.
Потом сами же искать будете, в случае чего.
Все обсуждения по техническим моментам - туда.
Отправлено: ТРЕЗВЫЙ

Re: Змееголов - 03/07/15 08:40 AM

Умерла после змея 4,700
Отправлено: Shootnik

Re: Змееголов - 02/04/16 06:03 AM

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста как должны распологаться фрикционные диски которые в ведущей шестерне, катушка шимано кардифф 400 а то разбирал для профилактики а они выскочили, теперь голову ломаю как правильно?
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Змееголов - 02/04/16 02:31 PM

Схема данной катушки,там все части изображены в порядке сборки. А вообще в таких случаях,прежде чем что то разбирать,надо подготовить телефон или фотик,что бы каждый этап где могут возникнуть сомнения,фотографировать. Очень помогает "вспомнить" как стояла до разборки та или иная часть smile.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Змееголов - 02/04/16 02:33 PM

Как умерла? Что произнесла перед смертью? smile
Отправлено: Александр;)

Re: Змееголов - 02/04/16 03:00 PM

Плюсую на все 100. Не раз выручал данный способ.
Отправлено: Shootnik

Re: Змееголов - 02/04/16 03:22 PM

Огромное спасибо Сергей.
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Змееголов - 02/04/16 03:32 PM

Не за что. Обычно у производителей есть схемы всех катушек,я так же на Абу искал для своих.
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 20/05/16 03:32 PM

Пришли запчасти на мое абу рекорд,за что спасибо огромное Павлу он же Товарищ Прапорщик ,проконсультировался с Женей Мора,принялся разбирать ,все вроде шло не плохо,но при сборке ручку не мог правильно установить,пришлось звонить Сереге Капралу,нашли схему и все срослось ,вот так совместными усилиями у меня теперь моя аба как новая :)Спасибо Вам парни!
Отправлено: Сергей Капрал

Re: Змееголов - 20/05/16 03:45 PM

Будь! smile
Отправлено: Кузьмич

Re: Змееголов - 20/05/16 03:49 PM

Во имя добра!))