>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1106664 - 06/03/16 02:18 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific [Re: s1ater]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Мега опус!
В ожидании продолжения с YDW-011...
Остаюсь верным плавучему якорю и старой *намотайке Кошин*! smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1106767 - 06/03/16 07:01 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific [Re: s1ater]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
По поводу ленточек на цепи, вы с турками "Америку" не открыли. Такая маркировка применяется для ручных лотов.
http://flot.com/publications/books/shelf/rulkov/16.htm
С быстрым техническим прогрессом, о нем мало кто помнит. На многих морских судах ее пользуют по сей день.
Ленточки, можно заменить на разноцветные пластиковые монтажные хомуты, дольше служить будут.


А по части лебедок и вашей проблеме с ней. Есть технические рекомендации и в некоторых указаны, рабочие пределы в т.ч. и потеря мощности от глубины якорной стоянки - Встречал пометки типа-(The depth at which the vessel can safely anchor is about 70 m or less, beyond which the windlass may have extreme difficulty in recovering the anchor.)

Формулу найти не могу, тк пока нахожусь в зоне китайского "обезГУГЛИВАНИЯ" grin
Эту ИНФУ лучше покопать на иностранных сайтах в их User manual(амер.- австр.) они более щепетильно к этому относятся. В описаниях для других стран, такого может и не быть!
Вот для примера, но здесь не полные подборки -http://www.boatersland.com/chwi.html

Уважением и семь футов! smile

Вверх
#1138289 - 07/06/16 12:47 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: s1ater]
aleb Оффлайн


Зарегистрирован: 13/05/12
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток
А вот интересно следующее: а на до ли обслуживать автоматическую лебедку? Разбирать, смазывать, чистить?

Вверх
#1138294 - 07/06/16 01:04 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: aleb]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Еще как ! Иначе результат будет плачевным....... eek

Вверх
#1138326 - 07/06/16 02:04 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: s1ater]
aleb Оффлайн


Зарегистрирован: 13/05/12
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток
... такс, а за три года ничего не делал. Будут какие то конкретные рекомендации, ну или к кому обратится?

Вверх
#1138327 - 07/06/16 02:10 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: s1ater]
aleb Оффлайн


Зарегистрирован: 13/05/12
Сообщения: 28
Откуда: Владивосток
... другими словами: кто как что делает и как часто?

Вверх
#1138338 - 07/06/16 02:25 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: SanuaZ]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Еще как ! Иначе результат будет плачевным....... eek
А я на *намотайку* занавесил!
Она ,96 года выпуска, четвёртый год без ревизии работает!
Следующей зимой переберу, а может быть занавешу ещё года на 3-4.
Хуля в неё залезать, если работает без нареканий!
С ПАСИФИКАМИ так нельзя, не здюжат -болезные! smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
#1138681 - 09/06/16 12:37 AM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: miha m]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено miha m
Изначально отправлено SanuaZ
Еще как ! Иначе результат будет плачевным....... eek
А я на *намотайку* занавесил!
Она ,96 года выпуска, четвёртый год без ревизии работает!
Следующей зимой переберу, а может быть занавешу ещё года на 3-4.
Хуля в неё залезать, если работает без нареканий!
С ПАСИФИКАМИ так нельзя, не здюжат -болезные! smile

У моего знакомого 5 лет отработала и благополучно скончалась ...
Если бы ревизию проводил работала бы до сих пор ! Механической части пришел конец из за морской воды ...... Почти все внутри разъело ...
Ну а так конечно , что в нее лазить , все работает ..... wink

Вверх
#1138688 - 09/06/16 01:41 AM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: aleb]
s1ater Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 20/03/08
Сообщения: 1035
Откуда: г. Владивосток
В теории нужно, но как быть на практике- не понятно. У изготовителя бесплатный сервис по запчастям - 3 года с момента покупки.

При этом, в магазинах дают гарантию год. smile

Надпись на нижней части лебедки говорит о том, что в случае повреждения или вскрытия-гарантия до свидания.

На моей первой 800F на третий выход сломался свободный сброс. Думаю, что виноват сам, т.к. у меня очень большая длина цепи + вес якоря и на выходе свободно падающий вес более 50 кг. Механизм свободного сброса, видимо, не выдержал останавливать в секунду такую нагрузку.

По окончании сезона сдал по гарантии в Фарватер. Они сами не ремонтируют, отдавали какому-то "своему" мастеру с которым работают.

Пролежала в ремонте с ноября по март... якобы кое-как пришли запчасти. Я к тому времени собирался покупать 900-ю более мощную модель, но получив 800-ю после ремонта, был мягко говоря, в шоке.

Сорваны резьбы на 3-х болтах, срезаны шлицы под крестовую отвертку почти на всех саморезах крышки корпуса... Силикона изолирующего нет вообще, старый отодрали и просто сверху "приляпали" обратно крышку: везде щели илохмотья старого силикона в перемешку с отложениями соли.

При этом крышку корпуса из твердого листа нержавейки всю помяли. Сам окрашенный аккуратный и красивый белый корпус, за год сохранившийся у меня в идеальном состоянии - вернули весь в сколах, вмятинах, с отколотыми кусками краски и царапинами до металла.

Я когда забрал свою когда-то практически новую лебедку и посмотрел на нее снаружи (там где ничего не делали, но привели ее внешнее состояние в утиль), однозначно решил заглянуть внутрь и посмотреть, что же стало там, где рука мастера "поработала".

Сам еще раз кое-как открутил практически срезанные винты крышки, заглянул внутрь и о...л от такого "ремонта". Внутри поломана плата управления, провода просто висят на соплях, клеевым пистолетом, что-то подрасперто... короче жесть.

Пошел ругаться в магазин, не скрывал, что сам после их ремонта вскрыл. Они тоже были в шоке от увиденного (в ремонте лебедка была больше 4 месяцев!). Вобщем, предложил им на полном серьезе дать мне телефон их "мастера", чтобы лично "поотрывать ему руки", или на выбор заставить его купить у меня эту лебедку.

Короче, все переделали, поменяли болты на новые, проточили резьбы, поменяли крышку, винты на новые, я сам все проверил внутри и засиликонил крышку корпуса...

Вот такой "ремонт" по гарантии. Не дай бог к такому "мастеру" попасть, я много видел всякой халтуры, но то что сделали с моей лебедкой, это даже "халтурой" назвать язык не поворачивается.

Что увидел после вскрытия:

1. Основное слабое место: корродирует корпус в местах, где прикручены к корпусу ограничители цепи на звезде выборки. Там каждый палец-ограничитель держат по два болта (нержавейка) с внутренними гранями, резьбу корпуса (алюминий) съело прилично. Пришлось нарезать заново. На вид, это самое слабое место. Его можно инспектировать не разбирая весь корпус лебедки.

2. Соль высохшая пытается "пролезть" внутрь корпуса через место выхода силового провода. Она как бы раздвигает силикон в месте где выходит провод и кристаллы потихоньку лезут внутрь.

3. Сам механизм шестерен не видно, он находится в некой обойме и на вид обильно смазан, выработки на смазке не видно, замена смазки или дополнительная смазка, как мне показалось, не нужна.


Выводы: раз в три года по истечении гарантии самому открутить винты нижней крышки и заменить силиконовое уплотнение по периметру. Я бы еще пару цинковых анодов маленьких на корпус навертел изнутри, все-таки алюминий работает с нержавейкой без цинка, а он там, как выяснилось, нужен.



Вложения
IMG_9938.jpg


_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

Вверх
#1138866 - 09/06/16 03:07 PM Re: Владельцы автоматических якорных лебедок South Pacific - отзовитесь! [Re: SanuaZ]
miha m Оффлайн


Зарегистрирован: 11/04/12
Сообщения: 2877
Откуда: Владивосток
Мною лично перебрано порядка 20 -ти лебёдок *Koshin* 200W.
В редукторе 4 закрытых шар.подшипника у промежуточных шестерней, на валу турачки - два открытых. На хвостовике -роликовый ,на лобовине -открытый 60/22, плюс сальник. Сальник т.ж. и со стороны эл. двигателя .Вал -нержавейка.
Попадание солёной воды при нормальных условиях эксплуатации (не подводных)в редуктор -исключено .
Как правило, клинит задний подшипник эл.двигателя , разъедает щёточный узел ,корпус лебёдки и кнопку. Всё это из-за паров солёной воды внутри корпуса брашпиля.
Кто твой знакомый? smile
Что у него разъело *изнутри себя*? smile
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.

Вверх
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Ангмарец, S.E.A.), 225 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/08
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov