>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 19 из 21 < 1 2 17 18 19 20 21 >
Опции темы
Оценить
#1008533 - 25/05/15 11:34 AM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: PoseiDon]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

В ответ на:

купил себе мячту детсва покататься... Как не залезло - сам охренел...




Мда , обидно конечно

Попробуй сам выровнять ! Загиб не большой , если не хочешь гнуть , можно чутка напильником подровнять срез чтобы ось зашла .
Ну и если есть время "бодаться" то лучше проконсультироваться в Отделе Защиты прав потребителей, какие есть нюансы в твоем случае! И тогда качать свои права , чтоб заменили раму !



если напилингом заниматься ось то войдет но со времинем и очень быстро от рагрузки дроп выровниться и тогда будет люфт. Думаю Саша все же стоит попробовать сделать самому. Это не сильно критично что бы раскачивать. Поробуй обратиться к мастерам а уж после думать че делать.
еще очень странно что вел полностью голый. Обычно из коробки он готов к покатушкам а тут даже петух снят не говоря уже про систему

Можно конечно еще отправителя за яички подергать на предмет того почему была не авиа доставка и дальше пускай разбирается но это опять же раму обратно отсылать... время.

_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1008534 - 26/05/15 03:27 PM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: Karbofos]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
Саша, рассказывай что там с конем твоим? так бы глядишь закатились.
тут брательник мой допрыгался. Не знаю как скакал но ось заднюю хорошенько загнул аж протектор об перья трет а на диске еле заметная восьмерка. Касета как по спирали крутиться...
мне тут мой наосик пришел. Новая модель взамен утраченой. Аллюминевый корпус шток и головка - что радует. Какой никакой манометр но и самое главное работает туда-обратно. Но засада в том что в стандартные крепления на подседельной трубе он не встает так как мешает переклюк. Причем переклюк низкий. Пока подвесил на нижнюю раму - получается сбоку... наверно в рюкзак переедет. Пришла китайская фара - какойто аналог какой то известной фирмы. Фара похожа на главного персонажа мультика Валли. Бля... как она лупасит. Просто нереально. Я бы сказал через-чур. Три режима яркости и стрбоскоп. В 10 метрах невозможно смотреть на свет. А их блин две
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1008535 - 27/05/15 03:35 PM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: Karbofos]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
я в командировке на неделю...
вернусь съезжу в триал порекомендовали местера - Денис кличут, потом владскутер если что.
пока магаз молчит немецкий и русский контакты, производитель тоже молчит...

выровнять я конечно и сам могу но тут вопрос что потом ждать - а если с горки отвалится.. яеще своей тушей и раму могу погнуть выправляя...
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#1008536 - 28/05/15 01:40 AM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: alex_st]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

я в командировке на неделю...
вернусь съезжу в триал порекомендовали местера - Денис кличут, потом владскутер если что.
пока магаз молчит немецкий и русский контакты, производитель тоже молчит...

выровнять я конечно и сам могу но тут вопрос что потом ждать - а если с горки отвалится.. яеще своей тушей и раму могу погнуть выправляя...



Судя по тому как погнут ничего не будет. Дроп так то вообще это надо постараться сломать. Ты скорее колесо в дугу свернешь. Тут единственное надо внимательно посмотреть нет ли трещины. Но это врядли. Единственное что это надо не молотком делать а потихоньку стягивать и желательно до тех пор пока осяь сама не сядет. Потом когда колесо эксцентриком зажмешь то от нагрузок должно все само на место встать. Сам вешу 100кг но рама пока цела хотя подседельный поменял - шлицы куда полозья седла крепятся сорвал )))
Очень давно был у меня стелс двухподвес. Они только появились ну и взял на пробу. Стальной. Как сейчас помню 22кг. Вот чем хороша стальная рама - находишь дерево с двумя стволами, запихиваешь в эту вилку раму и гнешь )))
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1008537 - 28/05/15 04:12 AM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: Karbofos]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Да о трещине или усталости ока рентген скажет...

Посмотрим что мастера скажут, нужен всеже человек с опытом таких исправлений и их последствий...
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#1008538 - 28/05/15 04:33 AM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: alex_st]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Да о трещине или усталости ока рентген скажет...

Посмотрим что мастера скажут, нужен всеже человек с опытом таких исправлений и их последствий...



По хорошему да.
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1008539 - 01/06/15 07:58 AM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: Karbofos]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Ответили с нанобайка по моей раме:

1. варинат - гнуть очень медленно и аккуратно - все риски на мне.
2. вариант - отправлять заменят.

Буду показывать местным кулибинам посомтрим что скажут...

сами кубы из германии молчат
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#1008540 - 01/06/15 01:27 PM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: alex_st]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Ответили с нанобайка по моей раме:

1. варинат - гнуть очень медленно и аккуратно - все риски на мне.
2. вариант - отправлять заменят.

Буду показывать местным кулибинам посомтрим что скажут...

сами кубы из германии молчат



попробуй как я предложил. Один оборот ключем сделал и до завтра потом еще и по чуть чуть
можно заморочится с отправкой но это сроки и бабло. А кто ответит почему поменялся способ доставки


Отредактировано Karbofos (01/06/15 01:28 PM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
#1008541 - 17/06/15 03:08 PM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: Karbofos]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Вроде все ок починили.
Теперь тормоз передний не могу заново отцентровать)))

_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#1008542 - 18/06/15 04:13 AM Re: Велосипедный спорт (любительский) [Re: alex_st]
Karbofos Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/13
Сообщения: 1251
Откуда: Гондурас парагвай
В ответ на:

Вроде все ок починили.
Теперь тормоз передний не могу заново отцентровать)))





Рассказывай как чинил.
По тормозу. Отпусти два винта крепящих каллипер к вилке, зажми ручку тормоза и не отпуская ее затяни эти винты - готово.
Я из-за подобного поставил ХТшниые тормоза. У них кекрамические поршни - не закисают и пр и соответственно всегда отцентрованы. Еще заметил что всякий раз снимая колесо диск больше прижимается то к одной колодке то к другой из за разного усилия зажатия эксентрика.

Вчера ебся превращая обычные покрышки в бескамерные... мда, без шиномонтажного компрессора с делать нечего...

пысы а у тебя вроде ХТшные тормоза должны быть. В сравнении с обычными Тектро Драко они локомотив нажатием одного пальца остановят.


Отредактировано Karbofos (18/06/15 04:26 AM)
_________________________
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя. (C) Антуан де Сент-Экзюпери. (Маленький принц)

Вверх
Страница 19 из 21 < 1 2 17 18 19 20 21 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Uriah51, Dimon78, Саня 81, 1 невидимый), 176 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/05/10
Сообщения: 50
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov