>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1011398 - 07/02/15 02:51 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

Крайний день в Камбодже, был чрезвычайно насыщен! Правильно был выстроен план-график поездки, как известно лучше всего запоминается последнее.
1 Пном Кулен,
-Линграмы в реке,
-Лежачий Будда,
- Монах,
- Водопад,
Итак стартанули с утра пораньше, в 7ч, путь не близкий,
Интересная дорога на подъезде, в какой то момент было ощущение что едем по перевалу на Арсеньевку, такая же узкая, извилистая дорожка, что забавно, стоят рейнджеры и регулируют движение до 12ч пускают только туда, после 12ч только обратно! Иначе эти местные гонщики точно побьются.
Добрались до места, первый экспонат, это родник, или даже не знаю как это правильно обозвать, фото не достаточно отображает сути:






В общем, яма с водой, на дне белый-белый песок, и этот песок кипит! Кипит, ну вот ка лава, или как грязь, т.е. вода в роднике кристально чистая, даже пить можно, но на дне происходит бурление, бьёт подземный родник. Глубина этого «колодца» промеряна пока только порядка на СТО метров!!!
Рядом буквально в 20-30м течет речка, обычная привычная горная речушка, дно у этой речки песчаник, и представляете, практически все дно этой речки выглядит так:






Это так называемые «линграмы» символизирующие мужское и женское начало, их очень много в Камбодже, в древней культуре они стояли в храмах, на них лили воду, протекая и стекая простая вода становилась «святой водой» (далее будут фото процесса), а тут вумные древние сростили себе нескончаемый источник святой воды 
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011399 - 07/02/15 03:06 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Далее переехали в храм лежачего будды, здесь то как раз и был продемонстрирован принцип действия линграма:


Наливаешь ковшиком на эту бульбу воды из бассейна, омывает, стекает- пользуешься.






А вот и сам лежачий будда, достойное внимание творение!









Во первых вырезан из/на вершине огромного валуна!! :




Во вторых глаза у него из натуральных рубинов не слабого размера! :



Ну и говоря раньше он еще и позолочен был.


Отредактировано ДмитрийМ (07/02/15 03:07 AM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011400 - 07/02/15 03:39 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

Там же под этими самыми огромными валунами сидит монах, нам про него Сергей много чего рассказывал, действительно сильный дядька, энергетикой он него так и прет!!! Хотя внешне худенький щупленький, живет он там де келья у него, пещерка, под этими же валунами, не зафотал к сожалению келью..











Тоже забавный эпизод произошел. Процедура там следующая, разуваешься подходишь к нему, он тебя благословит, что то там пошепчет, выберет ниточку, на неё еще что то скажет и сам её тебе на руку повяжет. Как Сергей настраивал вот когда он шепчет, думай о самом заветном желание, и когда эта ниточка сама у тебя оборвется желание сбудется, ну понятно, чистая психология, если ты часто о чем то думаешь, вспоминаешь вероятность сбычи мечт значительно возрастает! Ну не об этом. Реально чувствуется от него сильнейшая энергетика, немного чужая, но добрая! И вот прошли все осмотры, процедуры, идем к машине, говорю своим: чувство у меня какоето давид, незавершенности, как будто что то начал делать, а до конца не довел, хочется мне еще раз к этому монаху подойти!! А ушли уже достатояно далеко и возвращаться лениво, дошли уже до машины и тут я понимаю что кепку свою, хорошую, Симмсовскую, я там оставил, перед входом к будде, Все в масть!! Вернулся, подошел еще раз в монаху, других желающих рядом не было, что то дернуло меня, протянул я ему руки, он их взял, сложил лодочкой в своих руках, что то проговорил, и наполнился я «чувством глубокого удовлетворения»!  Ощущением что вот теперь все хорошо, все правильно! И такой окрыленный полетел к машине.
В дороге много разговоров про монаха было, и что к нему местный король даже приезжает, и духовенство, и что масса фактов чудесных излечений, один из которых произошел у него практически на глазах, когда его туристка с какой то тяжёлой хронической болезнью полностью выздоровела и нагнана еще кучу своих знакомых, про ниточки, тоже, что у него лично два случая конкретной реализации, типа ниточка развязалась, потерялась, а на следующий день удачно причем по желанию другой стороны вывернулся из неприятного сотрудничества. НЛП.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011401 - 07/02/15 04:40 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ну и заключительная жирная точка! Водопад!
Я всегда, еще с самого детства, под влиянием романтических фильмов, мечтал искупаться под водопадом!! Ну вот был такой пунктик! Не просто под струйкой , а под реальным, настоящим водопадом! Мечты сбываются!!
И что самое главное, это то что мы там были практически одни!! т.е. купался я вообще один! Представляете, водопад, озерцо под ним и НИКОГО!!! Ну почти никого, рыбы!! Рыбы людоеды!! Стоишь в воде я тебя едят! Забавное ощущение! Испытывал я этот прикол еще в Санье, но там все облагорожено, «домашние рыбки» , все красиво, а тут дикая тема! В общем занырнул в озеро, водичка довольно свежая, дошел до водопада, залез под него, душ Шарко отдыхает, стучит так довольно таки сильно, радугу видно когда из нутри смотришь. Проплыл чутка, «покормил рыбок» жена не захотела, она в это время на качельках покаталась &#61514;
-первый малый каскад.


Основной:


















Освежился, смыл с себя всю пыль дорог и всю усталость, поехали в город, время 12ч, в а 15ч желательно выехать из города в сторону границы, что бы успеть до 18ч ее пересечь.
И остался еще один не выполненный пункт программы, за несколько дней до у супруги был ДР , вела она себя хорошо &#61514;, поэтому мне хотелось ее порадовать! Ювелирный, со вчерашнего дня Сергей навел справки и договорился со своим другом (местным полковником) , что он прикомандирует к нам свою жену, что бы она нас отвела и порекомендовала. Заехали на военную базу, забрали, пояснила куда ехать, представила. Выбор конечно был не легкий, и конечно получилось в два раза больше чем я планировал потратить, но главное счастливые глаза жены!
Покушали опять же в макашнице, попрощались с Сергеем и его очаровательной супругой, которая тоже приехала нас проводить, сели в такси и на границу, там все как и по дороге сюда, встретили, перевели, усалили в другую машину, (хорошую кстати, Хариер подали) и в 21 мы уже в Поттайске, где предстояло отмучаться еще 4 дня…



[more]


Резюме: Поездка удалась на все 100%, Масса ярчайших впечатлений, сейчас составляя отчет еще раз все внимательно пересмотрел, вспомнил ! Мне очень повезло, чрезвычайно доволен!
Очень рекомендую тур агента, услуги высше всяких похвал!



Пока все, чуть позже продолжу.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011402 - 07/02/15 07:39 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Дима классно! Как с дОчами вопрос решал, чтоб не видеть заплаканные глаза? Сколько гид обошёлся?
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1011403 - 07/02/15 11:57 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: Ыйафдтный Колч]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Дима классно! Как с дОчами вопрос решал, чтоб не видеть заплаканные глаза? Сколько гид обошёлся?



Дочки с пониманием отнеслись, они при первоначальном договоре в том году присутствовали и готовы были на любые условие лишь бы их взяли, все прошло без слез.
Коля, хорошая работа стоит дорого, в вацап отпишу.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011404 - 07/02/15 11:59 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
отлично !
скинь пожалуйста в личку координаты кампучийского сергея
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1011405 - 07/02/15 12:09 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
И правильно сделали, что на озеро не поехали. Грязная лужа, после ваших лагун. Хотя плавучую деревню со школой и церковью я видел впервые. И по дороге твою сердобольную жену точно бы ждал шок. Понятно что некоторые очень бедно живут, но чтобы так ... голым и в циновке. Так сказать местный колорит.

Вверх
#1011406 - 07/02/15 12:30 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Так то особенно продолжать нечего, в Паттайске многие были и все там знакомо.
Из нового, запустили там таки наконец то большой аквапарк, но ценник не гуманный, при нынешнем курсе, дневной билет 1500бат за взрослого и что то типа 1200 с ребенка.
Открыл для себя ночной рынок около Аутлета, шмутки г.. уровня нашего Китай города, но какие потрясающие ребрышки там готовят больших глиняных кувшинах!! Только ради них стоит скататься.
Маринуют их в каком то своем соусеи получаются они настолько нежно-мягко-вкусные, что не описать, только пробовать надо:








Очень рекомендую при случае попробовать.
Еще из гастрономических экскурсий, хорош Бирфест, мы туда сначала днем зашли, взяли на дегустацию 4 кружки разного пива:


Больше всего понравилось пшеничное.
Ну а вечером закатили туда повзрослому, типа ДР супруги отметить.
Заказали башню пива, 3л берешь, 4-й наливают бонусом, рульку с тушенной капустой, баварские сосиски и пр.. Славно посидели,








Товарищ припомнил что есть еще одно подобное заведение на Бич Роуд, решили провести сравнительный анализ. Жен подкупили прогулкой по Фестивалю, а сами туда занырнули, забыл название, достойное заведение, пиво там жиже, но вот атмосфера бодрее, живая музыка, много народу, движняк у барных стоек и очень вкусный хамон! Компромата не сохранил
Вот пожалуй и все.
Надеюсь было интересно!
Альбом:
Фотографии в альбоме «Тайланд Камбоджа 2015», автор marfida.dmitry на Яндекс.Фотках

_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011407 - 07/02/15 12:37 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Отличное путешествие, хорошие люди, замечательно описано.
Спасибо. Храни вас Господи.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (maiklfish, 1 невидимый), 265 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov