>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1011368 - 04/02/15 04:15 PM Тай, Камбоджа 2015
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Совершил недавно замечательное путешествие, чем и хочу поделиться с коллегами.
Началось все год назад, когда супруга уговорила меня поехать в Тай всей семьей, с детьми, согласился на этот героический поступок, при условии, что в следующий раз поедем только вдвоем! И уже летом начал планировать путешествие. В июне купил два билета в Бангкок и обратно через Японию, в Бангкоке пересаживаемся на самолет местных линий и на Пхукет. Поскольку сидеть на месте мне совершенно не интересно, по мере средств решил разнообразить поездку. Первым запланированным пунктом была четырех дневная поездка по островам Адаманского моря, на форуме Винского попался заинтересовавший меня круиз: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=863&t=178531 Всегда мечтал в волю поплавать и понырять с трубкой в тропических морях. Списался с фирмой Andaman Snorkel Discovery и забронировал два места, не все оказалось просто, они попросил предоплату, но поскольку с картами они не работают, это вызвало некоторые затруднения, но все решила, все получилось!
Круиз получился! Вечером загрузились на борт MV Reggae Queen. Владельцы компании немцы что наложило свой отпечаток, все очень продумано и организовано несколько часов хода и проснулись мы уже у острова Ко Бон, покушали, маски ласты, трубки и в воду…



И так три дня, еда, ныряние, отдых, переход и т.д.
Очень понравилась верхняя палуба, она под навесом, застелена матами и набросаны мягкие мешки:

Как же приятно там валяться днем, во время отдыха и переходов, как замечательно там спать ночью!!!
Подводный мир Симилан, это отдельная песня, неописуемое разнообразие ярчайших рыб, черепахи, подводный ландшафт, все вызывает восторг! А как приятно выйти на пустынный пляж, где никого и только твои одинокие следы…




Описать словами это сложно, да и пара фотографий на выразит всей гаммы чувств:











[more]






Туристов было 14 человек из России четверо, мы и двое девушек, остальные, датчане, немцы, австрийцы и даже одна американка. Общение с нами и американкой на английском, с остальными на немецком, повезло что двое русских девчонок свободно разговаривали на английском, и подсказывали в ситуациях когда я не понимал. Тоже положительный момент, погружение в иноязычную среду, полагаю подтянул свой разговорный. Питание мне понравилось, интересно получалось, тоже наверно немецко-прижимистые штучки! Вроде как и не мало и не много, после приема пищи еды на столе практически не оставалось, но и все сытые были! Чувствовался опытный расчет! &#61514; Для проголодавшихся в неурочное время на столе всегда стояли фрукты и разное печенье, перебить аппетит. Безалкогольные напитки бесплатно, пиво и пр алкоголь в свободном доступе-ставишь черточку на доске на против своего имени когда берешь из холодильника. Никто ни разу не накидался до дискомфорта для окружающих, хотя ни чем себе не отказывали.
Вообще сложилось впечатление что все знали куда едут, т.е. в ситуациях когда нас выкидывали за борт и говорили плывите туда, там мы вас подберем все легко доплывали хотя расстояния были хорошие. Безопасность на высоком уровне, всегда рядом с нами курсировала моторная лодка, готовая при необходимости оказать помощь. Несколько раз высаживались на пару тройку часов на острова, тоже продуманы, очень это востребовано при нахождение так долго на борту. Погулять, размяться, почувствовать твердость под ногами. В одну из таких вылазок случился футбольный матч с местной береговой охраной, я так понял что военные или сто то типа того, молодые пацаны лет по 20, начали гонять мяч, немцы к ним, хорошая была заруба! Правда проиграли 3:0, но старались, видно что умеют, но пиво и пр, сделали свое дело…
Вот примерно так и прошли 4дня .
Вернулись на Пхукет, друзья снимавшие там виллу радушно пригласили остановиться у них, посещение местных пляжей, Фестиваля, кормежечных, все интересно и вкусно.
Следующий пункт программы, дна дня на спидботе уже на другие острова, с другой программой! Опять же очень доволен. Одним из пунктиков при составление плана поездки было посетить острова Пхи-Пхи, о. Джеймса Бонда и т.п. манили они меня уже очень давно, фоток насмотрелся много, но так хотелось увидеть все самому . И вот час езды на спидботе и мы в сказке!!!
О. Майя бич, где снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо:



Не запомнил как называется место, лагуна с узким входом, а по середине лагуны глубокий омут, рассказывали что во время землетрясения вскрылся газовый пузырь и образовалось такое чудо, чешут туристам что купаться там чрезвычайно полезно &#61514;





Потом показали пещеру где ласточкины гнезда добывают, тоже сопроводив это душещипательной историей :


Потом ночевка на острове Пхи-Пхи, занимательный остров вечного праздника! Алкоголь там употребляют ведрами, причем в прямом смысле этого слова, продаются ведерки литра на два наверно, в них ассортимент алкоголя для коктейля, смешиваешь это все тебе докидывают льда и ходи гуляй потягивая из ведерка через трубочку. Забавные бои по мыай таю, с привлечением поучаствовать всех желающих. Мне пощасливилось понаблюдать на замесом двух туристов решивших таким образом что то уладить между собой, показалось что шотландцы, занимательная была драка в шлемах и перчатках с потугами на правила. Массажки и ням-ням как и везде, и это с учетом что остов считается мусульманским, но деньги не пахнут…
На следующее утро, на катер и дальше, как же там красиво!! Ни в сказке сказать , ни пером описать, какие виды, какие острова!!
Что то у меня фото на этот период не загрузились на яндекс, догружу и позже продолжу…


Отредактировано ДмитрийМ (04/02/15 04:17 PM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011369 - 05/02/15 02:26 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
позитив !
а народу то насколько меньше стало !
а ведёрки это вещь !

по нынешнему курсу умножать на два .может уже и больше

а каким фотоаппаратом черепашек фотал ?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1011370 - 05/02/15 02:51 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Классно! Хочется про Камбоджу прочитать. Это направление еще только становится популярным!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1011371 - 05/02/15 03:38 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: Rev]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

Кратенько:
Название островов в памяти к сожалению не отложилось, может кто был подскажут.
Прибыли на остров, с замечательным пляжем, с не менее замечательной пещерой, и огромными сталактитами.
По рассказанной легенде, в этой пещере жила некая девушка( принцесса), у которой не было детей, но она за это дело страстно молилась, в результате сейчас туда едут те кто хочет но не может, с целью попросить о прибавление, антураж там соответствующий:

















Те у кого получилось должны еще раз туда приехать и оставить собственноручно изготовленный предмет, коих там накопилось немерено!
Далее был часто и много посещаемый, но от этого не менее интересный остров Бонда, там снималась одна и серий в 50-х годах, народу конечно много, особенно китайцев, их сейчас везде очень много:






Похоже все таки не все фоты перетащил в яндекс, но так для общего представления...
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011372 - 05/02/15 03:41 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Фотоаппарат Сони DSC-TX30, адаптированный для подводной съемки.
Штука компактная и очень удобная в путешествиях.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011373 - 05/02/15 03:42 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Коллеги, муторное это занятие отчет писать без обратной связи, есть интерес, стоит продолжать?

Вверх
#1011374 - 05/02/15 03:56 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Конечно есть, хоть одним глазком взглянуть, как буржуи отдыхают

Вверх
#1011375 - 05/02/15 04:04 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Так ты только сегодня начал...Жги Дмитрий...Приятно вспоминать и смотреть в эпоху кризиса.

Вверх
#1011376 - 05/02/15 04:18 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Дима, очень интересно. Снимки отличные, только размер бы чутка увеличить.

Вверх
#1011377 - 05/02/15 04:28 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: Kotoid]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ок, значит читается.
Приболел я по возвращению, сейчас вроде отпускать начало, выходить еще рано, а графоманствовать нормально, продолжу.
По фотам, это как яндекс сохранил так и выкладываю.
В конце дам ссылку на альбом может там лучше видно будет, да и фот побольше...
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011378 - 05/02/15 04:36 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
511 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/03/06
Сообщения: 1056
Откуда: Уссурийск
Интересно продолжайте.

Вверх
#1011379 - 05/02/15 04:37 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Я же сразу написал ))) Особенно про Камбоджу жду )))
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1011380 - 05/02/15 04:46 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Следующим пунктом программы было посещение деревни «морских цыган», там и пообедали, ничего примечательного, разве что пара историй рассказаных гидом.
1. Жили они плохо и очень бедно и вот однажды почтальон, привел к ним туристов, тем покормили, что то показали, понравилось и по тихоньку это стало бизнесом в горячий сезон. Сейчас там довольно большая плавучая столовая и все тур фирмы завозят к ним туристов на покормить и втариться сувенирами.
2. Вторая история про футбол, местные мальчишки воодушевленные чемпионатом мира по футболу, 2008 (Если не ошибаюсь) решили поиграть в футбол, их подручных средств соорудили поле ( не забываем что вся деревня на плаву) и начали играть, через какое то время их заметили, пригласили на соревнования, где они всех легко и не принужденно порвали. В результате у них сейчас ТРИ плавучих футбольных поля!
Далее прокатили нас на каноэ, гид сразу предупредил, что катальщики будут всяко выделываться с целью заполучить чаевые, но факт превзошел ожидания, мне попался кадр, один в один Джен Воробей! Развлекал эти пол часа прогулки как мог, что то там пел, звуки всякие издавал!!! Ну и сама прогулка любопытная, проплыли сквозной грот под островом, вокруг маленького островка, под его отвесными стенами, показал walking fish, рыбок которые на берег выходят:














_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011381 - 05/02/15 05:14 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

Далее осмотр еще нескольких достопримечательных островов, из далека показали королевскую резиденцию, и двинулись в обратную сторону. Бонусом нас на часок высадили на остров в 15мин езды от финиша, где мы на последок покупались и повалялись на песочке. По идее в программе этого не было, но было в тему.
Провели еще два дня на Пхукете и вечером 18.01 на автобусе выдвинулись в Паттайск. Автобус стартует в 18ч и утром уже на месте! Пролет тут небольшой у меня получился, начитавшись про этот маршрут, я заехал на автостанцию сразу по прибытию и приобрел билеты, настойчиво прося ВИП места! Там и обычные то места значительно больше чем в самолете, а ВИП, ну как кровати! В общем кто то кого то не понял и поехал я на обычных, на втором этаже двухэтажного автобуса.
Еще одним обязательным пунктом программы, даже я бы сказал основным была поездка в Камбоджу. Наш коллега-рыбак, был там осенью, принимал его знакомый частный гид, порассказал очень много интересного, это не могло не заинтересовать! И если ранее я плнировал поездку с группой, то после его рассказов решил потратиться, но получить полный спектр впечатлений! Поэтому и поехали мы в Паттайю, от куда нас и должны были забрать и повезти в Камбоджу.
Все получилось как нельзя лучше, утром приехало такси и за три часа доставило на границу, таксист передал с рук на руки местной фирме по организации перехода границы, еще минут через 15 у нас в паспортах уже стояла Камбоджийская виза, выделили провожающего который за ручку провел нас через обе границы сдав из рук в руки Сергею, владельцу тур компании : http://i-fargo.com/


И началось наше Камбоджийское приключение.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011382 - 05/02/15 05:30 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
Дима, не останавливайся.. Очень познавательно
_________________________
VITAL

Вверх
#1011383 - 05/02/15 06:59 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: VITAL]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Загрузились в родной и привычный, дизельный ЛК и двинулись в г. Сиам Рип ( прошу не пинать если какие то название буду не совсем правильно писать)
2часа, 150км. и мы на месте, по дороге познакомились и продуктивно пообщались с Сергеем, чувствуется что парень умный, увлеченный, грамотный, живет Камбоджей, сам с Молдавии, уже 5 лет здесь, знает очень много и продолжает глубоко изучать историю и культуру. Провел вводную лекцию, если и перегрузил датами и именами, то не много, но это потом пригодилось, от многократного повторения имен некоторые даже начали узнаваться.
По приезду в город, проголодались, Сергей повез нас во французский ресторан, Tigre de papier. (Бумажный Тигр) в Камбодже как в бывшей французской колонии, очень много и самих осевших французов и всего французского, ну очень вкусно покушали!! Тут нас ждал первый сюрприз! Я специально ничего не читал перед поездкой про эту страну, что бы видить все своим взглядом а не через призму чужих впечатлений! Итак первый прикол, в Камбодже есть конечно национальная валюта, но во всех магазинах, заведениях и пр, кроме государственных, цены и расчет в долларах США!!!! Забавно оказалось! Счет на троих что то порядка 40долл. По нынешнему курсу и не мало. И сдачу свысше 1 долл дают долларами, если меньше то местными реалями 1000=0,25$/

Разместились в замечательной гостинице ****, красивая, свежая, порадовала глаз местным колоритом, а желудок вкусными завтраками:








_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011384 - 05/02/15 07:42 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Душ, краткий отдых и на прогулку в город, местный тут-тук 2$. Погуляли по улицам центра, Старый рынок, Паб стрит, интересный местный колорит. Нагулялись, пошли на массаж ног, пол часа 5долл за двоих.
Вернулись в отель, в 20ч за нами приехал Сергей с супругой, поехали ужинать, очень уютный, тихий ресторан, с изумительной атмосферой, присели на террасе, зеленная изгородь, искусственная речка, все очень изыскано. Заказали различных блюд местной кухни, коктейли, очень плотно покушали на 80долл.
В процессе ужина составили план мероприятий на завтра, точнее не составили, а утвердили! Очень понравилось отношение гида к этому вопросу: « У Вас индивидуальный тур, Вы заказываете музыку, а я дирижирую так, что бы эта музыка Вам больше всего понравилась» В общем то программа поездки была согласована заранее, от каких то пунктов, типа поездки на озеро Тон Лесап я отказался, какие то добавили. Особенно просил, по возможности избавить нас от назойливых попрошаек, которые всегда расстраивают мою впечатлительную супругу.
Старт согласовали на 7ч утра.
Пункты программы первого дня:
1 Анкор Том (Кремль древних Кхмеров)
-Байон
-Бапуон
-Дворец
-Терраса слонов
2Анкор Ват
3 Та Пром (Храм Матери)
4 Бантей Срей (обитель женщин)
5 Ниак Пиан ( Плетущийся змей
6 Пре Руп ( Закат)
Фотографий наделал много, все выкладывать и описывать не имеет смысла, накидаю несколько:



[more]










[more]








[more]





На вершине этого храма и запланировали закат







Много фот, хочется вставить еще и еще, но пожалуй перегружу…
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011385 - 05/02/15 07:52 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

С утра плотно позавтракали в гостинице и выдвинулись!
Хоть список был велик, как ни удивительно, успели все хорошо посмотреть, Сергей очень много рассказывал фактов из истории Кхмерского государства кто как и зачем все это строил, указывал на разные версии разных событий. Было чрезвычайно интересно!
Забыл добавить что он свободно общается на местном языке, это было огромным подспорьем, и в торговле при покупке сувениров, и в ресторанах, да и просто как только он заговаривал с местными, отношение сразу менялось, многие охранники и сотрудники с ним здоровались, видно было что его здесь знают и уважают.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011386 - 05/02/15 08:59 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Красавчиг, в северную корею хочу на неделю (
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#1011387 - 05/02/15 10:25 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Быстрый Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 358
Откуда: г.Уссурийск
Дима пиши, очень интересно.
_________________________
Не всегда говори, что знаешь,но всегда знай, что говоришь

Вверх
#1011388 - 05/02/15 11:08 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Димасик ты с братвой гонял? Смотрю на палубе все в партаках,бедная жена,натерпелась с тобой!
И можно лично для меня,можно в личку если перед супругой не удобно,про Обитель женщин плиз!

Вверх
#1011389 - 05/02/15 11:38 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: Быстрый]
JDeni Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/05/06
Сообщения: 917
Откуда: г.Арсеньев
Дим....
не спрашивай пожалуйста "нравится/не нравится"...
ты просто пиши и показывай
Очень интересно!
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.

Вверх
#1011390 - 06/02/15 03:50 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: JDeni]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
Считаю плохим тоном вклиниваться в отчёт до его окончания написания автором. Но раз интересен интерес форумчан...
Дима, пиши! Это Тай для меня с другой стороны

Вверх
#1011391 - 06/02/15 08:05 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: cth;y (стич)]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Опять меня прихватило, голова чумная, как отпустит продолжу.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011392 - 06/02/15 08:22 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Еще фот к морскому круизу:













[more]











_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011393 - 06/02/15 08:33 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Немец, Ральф, владелец фирмы и гид, постоянно что то крутил:






Русские попутчицы:




Здесь кормились :

_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011394 - 06/02/15 08:40 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
папироски он крутит,лечебные
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1011395 - 06/02/15 03:08 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Забыл добавить что он свободно общается на местном языке, это было огромным подспорьем, и в торговле при покупке сувениров, и в ресторанах, да и просто как только он заговаривал с местными, отношение сразу менялось, многие охранники и сотрудники с ним здоровались, видно было что его здесь знают и уважают.
-В этом свете вспомнился эпизод, вышли из храма, там рыночек небольшой, сувенирами торгуют, фруктами… Захотел я рубашку купить, с местной символикой, да и что бы не стирать  , Сергей сказал что 2-3долл им цена, в паре мест моего размера не было, нашел, торговка запросила 5долл, я предложил 2, по препирались и сошлись таки на 3-х, даю её пятерку, она мне рубашку и давай заднюю включать, -Рубашка большая! Три мало пять она стоит!! Хорошо что янки делают крепкие деньги, дернул я пятерку у неё из руки, отдал рубашку, сказал спасибо, не надо и пошёл, она давай на три опять соглашаться, но оно мне надо!? И крикнула она мне в след что то, ну судя по интонации нехорошее, а я уже к Сергею подошел, тот разворачивается и как выдал её тираду! С нажимом и интонациями, достойными раздобок 90-х, эффектно так. Тетку только что не отбросило!! Смотрю на неё уже и местные зашикали, сдуло её короче!!
Что это было спрашиваю. Оказалось, она мне в спину что то типа «жлоб» кинула, ну а он ей пояснил кто здесь жлоб и правила культурной торговли! Эффектно и эфективно! Но сразу отмечу что это исключительный случай, все остальные местные жители были добры и дружелюбны!
В общем, нагулялися вволю, впечатлений вал, посмотрели на закат с башен комплекса Пре руп, и двинулись обратно в город. Кстати про закат, пара моментов на которые обратил внимание, во первых как быстро садится солнце, а во вторых его цвет, не жёлтый как у нас, а такой насыщенно апельсиновый!!!
- ноги натер, если кто соберется в подобный трип, рекомендую или сланцы или сандалии с носками, у этих вариантов тоже есть минусы. Пыльно там, в сланцах ноги будут все в пыли и если чуть припотеют начнут скользить, неудобно будет ходить. В сандалиях носки будут одноразовые.
Гостиница, быстрый душ и в центр, в этот вечер мы захотели посидеть, погулять вдвоем, Сергей завез нас в еще один французский ресторан, Le Moleraux. помог нам с заказом и откланялся. Поужинали скромненько, фуагра, каре ягненка, ростбиф, еще что то, бутылочка вкусного вина, десерты, 50долл. Потом сытые и довольные на массаж ног, отдохнули, расслабились, погуляли еще по рынку и спать.
План на второй день:
1 Город Бенг Меле
2 Просат Прам ( пять башен)
3 Просат Том (пирамида)
Пунктов в этом плане поеньше чем в первый день но и расстояния. От крайней точки до города 150км. По дороге обозревали окрестности, иногда останавливались:


Так как места отдаленные, посетителей и смотрителей меньше, наш гид немного пошалил, т.е. попрыгали немного по камням, развалинам и оказались в местах куда туристов не водят, интересное скажу я вам ощущение, там и так все насыщенно древность, своим духом, атмосферой, а когда вокруг ни души… Даже посидел по медитировал. Не скажу что там сила какая то чувствуется, но в какой то момент в голове мелькнуло, прям как луч от фонаря: «А ведь я здесь когда то был» бред конечно…
1 Город Бенг Меле














[more]








Переезд и следующая достопримечательность, 2 Просат Прам ( пять башен)












_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011396 - 06/02/15 03:15 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
3 Просат Том (пирамида)



[more]









Отредактировано ДмитрийМ (06/02/15 03:16 PM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011397 - 06/02/15 03:49 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Потом по ходу заехали еще в пару-тройку мест и в обратную дорогу!
По приезду решили запытать местного калориту , Попросили Сергея сводить нас в «макашницу», это местные кормежечные! И мне там понравилось!! Вкусно, много, сытно, и интересно. Предлагают в основном всякие виды лапши, риса в пиде супа и каш, на столе соусу, сам делаешь седе остроту и насыщенность специями. С удовольствием покушали с напитками 12долл на 3-х.
Далее на этот день был запланирован небольшой шопинг.
1 Привезли нас на фабрику( опять же принадлежащую французу), специализирующуюся на кофе, и специях, готовят, фасуют, упаковывают, продают. Здесь мы приобрели кофе, корицу, бальзамы для губ ну и конечно же местного перца. Все достойно внимания своей аутентичностью и вкусовыми качествами. Аня очень пожалела что взяла всего одну баночку кофе с корицей, ну очень её понравился, уже кончился…, маленькая была баночка.
2 Поехали полюбопытствовать в ювелирку, не срослось, кореянка в которой нас повезли выехала на родину, в другие ювелирки не поехали, т.к. шанс нарваться на фальш очень велик, там над только в местах где тебя знают или если ты по рекомендации пришел.
3Заехали в местный супермаркет, накупили вкусностей, интересных сладостей детям, хорошего вина, хамона взяли, сыра с плесенью и без.
Цены на алкоголь:








Гостиница, душ, краткий отдых и обратно в центр на прогулку и вечерний перекус, еще в обед решили что хотим откушать во французской кондитерской, как самую модную нам рекомендовали заведение «Блю Пампкин» Выше всяких похвал, кристально чисто, богатый ассортимент, а как вкусно, съесть не съели, но по пять разных пирожных понадкусывали 
Два раза ходило добирать 


Одна из витрин, это уже ближе к закрытию.

Отдыхать, завтра тяжелый день.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011398 - 07/02/15 02:51 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

Крайний день в Камбодже, был чрезвычайно насыщен! Правильно был выстроен план-график поездки, как известно лучше всего запоминается последнее.
1 Пном Кулен,
-Линграмы в реке,
-Лежачий Будда,
- Монах,
- Водопад,
Итак стартанули с утра пораньше, в 7ч, путь не близкий,
Интересная дорога на подъезде, в какой то момент было ощущение что едем по перевалу на Арсеньевку, такая же узкая, извилистая дорожка, что забавно, стоят рейнджеры и регулируют движение до 12ч пускают только туда, после 12ч только обратно! Иначе эти местные гонщики точно побьются.
Добрались до места, первый экспонат, это родник, или даже не знаю как это правильно обозвать, фото не достаточно отображает сути:






В общем, яма с водой, на дне белый-белый песок, и этот песок кипит! Кипит, ну вот ка лава, или как грязь, т.е. вода в роднике кристально чистая, даже пить можно, но на дне происходит бурление, бьёт подземный родник. Глубина этого «колодца» промеряна пока только порядка на СТО метров!!!
Рядом буквально в 20-30м течет речка, обычная привычная горная речушка, дно у этой речки песчаник, и представляете, практически все дно этой речки выглядит так:






Это так называемые «линграмы» символизирующие мужское и женское начало, их очень много в Камбодже, в древней культуре они стояли в храмах, на них лили воду, протекая и стекая простая вода становилась «святой водой» (далее будут фото процесса), а тут вумные древние сростили себе нескончаемый источник святой воды 
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011399 - 07/02/15 03:06 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Далее переехали в храм лежачего будды, здесь то как раз и был продемонстрирован принцип действия линграма:


Наливаешь ковшиком на эту бульбу воды из бассейна, омывает, стекает- пользуешься.






А вот и сам лежачий будда, достойное внимание творение!









Во первых вырезан из/на вершине огромного валуна!! :




Во вторых глаза у него из натуральных рубинов не слабого размера! :



Ну и говоря раньше он еще и позолочен был.


Отредактировано ДмитрийМ (07/02/15 03:07 AM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011400 - 07/02/15 03:39 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток

Там же под этими самыми огромными валунами сидит монах, нам про него Сергей много чего рассказывал, действительно сильный дядька, энергетикой он него так и прет!!! Хотя внешне худенький щупленький, живет он там де келья у него, пещерка, под этими же валунами, не зафотал к сожалению келью..











Тоже забавный эпизод произошел. Процедура там следующая, разуваешься подходишь к нему, он тебя благословит, что то там пошепчет, выберет ниточку, на неё еще что то скажет и сам её тебе на руку повяжет. Как Сергей настраивал вот когда он шепчет, думай о самом заветном желание, и когда эта ниточка сама у тебя оборвется желание сбудется, ну понятно, чистая психология, если ты часто о чем то думаешь, вспоминаешь вероятность сбычи мечт значительно возрастает! Ну не об этом. Реально чувствуется от него сильнейшая энергетика, немного чужая, но добрая! И вот прошли все осмотры, процедуры, идем к машине, говорю своим: чувство у меня какоето давид, незавершенности, как будто что то начал делать, а до конца не довел, хочется мне еще раз к этому монаху подойти!! А ушли уже достатояно далеко и возвращаться лениво, дошли уже до машины и тут я понимаю что кепку свою, хорошую, Симмсовскую, я там оставил, перед входом к будде, Все в масть!! Вернулся, подошел еще раз в монаху, других желающих рядом не было, что то дернуло меня, протянул я ему руки, он их взял, сложил лодочкой в своих руках, что то проговорил, и наполнился я «чувством глубокого удовлетворения»!  Ощущением что вот теперь все хорошо, все правильно! И такой окрыленный полетел к машине.
В дороге много разговоров про монаха было, и что к нему местный король даже приезжает, и духовенство, и что масса фактов чудесных излечений, один из которых произошел у него практически на глазах, когда его туристка с какой то тяжёлой хронической болезнью полностью выздоровела и нагнана еще кучу своих знакомых, про ниточки, тоже, что у него лично два случая конкретной реализации, типа ниточка развязалась, потерялась, а на следующий день удачно причем по желанию другой стороны вывернулся из неприятного сотрудничества. НЛП.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011401 - 07/02/15 04:40 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Ну и заключительная жирная точка! Водопад!
Я всегда, еще с самого детства, под влиянием романтических фильмов, мечтал искупаться под водопадом!! Ну вот был такой пунктик! Не просто под струйкой , а под реальным, настоящим водопадом! Мечты сбываются!!
И что самое главное, это то что мы там были практически одни!! т.е. купался я вообще один! Представляете, водопад, озерцо под ним и НИКОГО!!! Ну почти никого, рыбы!! Рыбы людоеды!! Стоишь в воде я тебя едят! Забавное ощущение! Испытывал я этот прикол еще в Санье, но там все облагорожено, «домашние рыбки» , все красиво, а тут дикая тема! В общем занырнул в озеро, водичка довольно свежая, дошел до водопада, залез под него, душ Шарко отдыхает, стучит так довольно таки сильно, радугу видно когда из нутри смотришь. Проплыл чутка, «покормил рыбок» жена не захотела, она в это время на качельках покаталась &#61514;
-первый малый каскад.


Основной:


















Освежился, смыл с себя всю пыль дорог и всю усталость, поехали в город, время 12ч, в а 15ч желательно выехать из города в сторону границы, что бы успеть до 18ч ее пересечь.
И остался еще один не выполненный пункт программы, за несколько дней до у супруги был ДР , вела она себя хорошо &#61514;, поэтому мне хотелось ее порадовать! Ювелирный, со вчерашнего дня Сергей навел справки и договорился со своим другом (местным полковником) , что он прикомандирует к нам свою жену, что бы она нас отвела и порекомендовала. Заехали на военную базу, забрали, пояснила куда ехать, представила. Выбор конечно был не легкий, и конечно получилось в два раза больше чем я планировал потратить, но главное счастливые глаза жены!
Покушали опять же в макашнице, попрощались с Сергеем и его очаровательной супругой, которая тоже приехала нас проводить, сели в такси и на границу, там все как и по дороге сюда, встретили, перевели, усалили в другую машину, (хорошую кстати, Хариер подали) и в 21 мы уже в Поттайске, где предстояло отмучаться еще 4 дня…



[more]


Резюме: Поездка удалась на все 100%, Масса ярчайших впечатлений, сейчас составляя отчет еще раз все внимательно пересмотрел, вспомнил ! Мне очень повезло, чрезвычайно доволен!
Очень рекомендую тур агента, услуги высше всяких похвал!



Пока все, чуть позже продолжу.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011402 - 07/02/15 07:39 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Дима классно! Как с дОчами вопрос решал, чтоб не видеть заплаканные глаза? Сколько гид обошёлся?
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1011403 - 07/02/15 11:57 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: Ыйафдтный Колч]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Дима классно! Как с дОчами вопрос решал, чтоб не видеть заплаканные глаза? Сколько гид обошёлся?



Дочки с пониманием отнеслись, они при первоначальном договоре в том году присутствовали и готовы были на любые условие лишь бы их взяли, все прошло без слез.
Коля, хорошая работа стоит дорого, в вацап отпишу.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011404 - 07/02/15 11:59 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
отлично !
скинь пожалуйста в личку координаты кампучийского сергея
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1011405 - 07/02/15 12:09 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
И правильно сделали, что на озеро не поехали. Грязная лужа, после ваших лагун. Хотя плавучую деревню со школой и церковью я видел впервые. И по дороге твою сердобольную жену точно бы ждал шок. Понятно что некоторые очень бедно живут, но чтобы так ... голым и в циновке. Так сказать местный колорит.

Вверх
#1011406 - 07/02/15 12:30 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Так то особенно продолжать нечего, в Паттайске многие были и все там знакомо.
Из нового, запустили там таки наконец то большой аквапарк, но ценник не гуманный, при нынешнем курсе, дневной билет 1500бат за взрослого и что то типа 1200 с ребенка.
Открыл для себя ночной рынок около Аутлета, шмутки г.. уровня нашего Китай города, но какие потрясающие ребрышки там готовят больших глиняных кувшинах!! Только ради них стоит скататься.
Маринуют их в каком то своем соусеи получаются они настолько нежно-мягко-вкусные, что не описать, только пробовать надо:








Очень рекомендую при случае попробовать.
Еще из гастрономических экскурсий, хорош Бирфест, мы туда сначала днем зашли, взяли на дегустацию 4 кружки разного пива:


Больше всего понравилось пшеничное.
Ну а вечером закатили туда повзрослому, типа ДР супруги отметить.
Заказали башню пива, 3л берешь, 4-й наливают бонусом, рульку с тушенной капустой, баварские сосиски и пр.. Славно посидели,








Товарищ припомнил что есть еще одно подобное заведение на Бич Роуд, решили провести сравнительный анализ. Жен подкупили прогулкой по Фестивалю, а сами туда занырнули, забыл название, достойное заведение, пиво там жиже, но вот атмосфера бодрее, живая музыка, много народу, движняк у барных стоек и очень вкусный хамон! Компромата не сохранил
Вот пожалуй и все.
Надеюсь было интересно!
Альбом:
Фотографии в альбоме «Тайланд Камбоджа 2015», автор marfida.dmitry на Яндекс.Фотках

_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011407 - 07/02/15 12:37 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Отличное путешествие, хорошие люди, замечательно описано.
Спасибо. Храни вас Господи.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#1011408 - 07/02/15 01:00 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: 412-й Костян]
Быстрый Оффлайн


Зарегистрирован: 16/07/08
Сообщения: 358
Откуда: г.Уссурийск
Только поужинал но глядя на рульку и впечатления от посещения , начала обильно выделяться слюна
_________________________
Не всегда говори, что знаешь,но всегда знай, что говоришь

Вверх
#1011409 - 07/02/15 01:27 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

отлично !
скинь пожалуйста в личку координаты кампучийского сергея




Привет!
Вот его сайт.
http://i-fargo.com/

В верхнем углу его личный тлф, на нам вибер есть.
Почта в контактах.
Если вдруг соберетесь, маякни, понравился он мне, с удовольствием передам гостинец.

Кстати есть у него там некоторые особые возможности, благодаря дружбе с военными, в частности меня заинтересовала возможность поохотиться, за некую реальную сумму денег свозят в джунгли, гарантируют что зверь на выстреле будет. АК, СВД.... хоть Муха
Не исключаю это как цель будущей поездки.


Отредактировано ДмитрийМ (07/02/15 01:32 PM)
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011410 - 07/02/15 01:42 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
"Заказали башню пива, 3л берешь, 4-й наливают бонусом"
от жеж ! нам ничё не дали ! хоть мы и две башни высосали !
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1011411 - 07/02/15 01:55 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Вадон Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 06/12/04
Сообщения: 1511
Откуда: Владивосток
Молодец Дима!!!Хорошо отдохнули..Отлично написал.

Вверх
#1011412 - 07/02/15 02:06 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

"Заказали башню пива, 3л берешь, 4-й наливают бонусом"
от жеж ! нам ничё не дали ! хоть мы и две башни высосали !



А там в башню сразу 4 литра льют по цене 3-х.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011413 - 07/02/15 02:45 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: Вадон]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Молодец Дима!!!Хорошо отдохнули..Отлично написал.



Спасибо Вадим, всегда приятна хорошая оценка, тем более уважаемого человека!
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011414 - 07/02/15 04:14 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Попутчик Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/08/06
Сообщения: 232
Откуда: Уфа
Отличный отчетец!
Про кепку с манахом понравилось... и захотелось к нему.
Спасибо.
_________________________
С уважением, Борис.

Вверх
#1011415 - 08/02/15 12:58 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Дима молодца,мне все понравилось классные фото,отчетец сильный!!!
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#1011416 - 08/02/15 08:55 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
Свежая инфа с Паттайи- полиция озверела, плотно взялись за иностранцев за рулем, требуют международный вкладыш, тормозят и штрафуют, за ремень, телефон, и т.п.
Влада за два дня три раза уже остановили.
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М

Вверх
#1011417 - 08/02/15 09:53 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
В ответ на:

Свежая инфа с Паттайи- полиция озверела, плотно взялись за иностранцев за рулем, требуют международный вкладыш, тормозят и штрафуют, за ремень, телефон, и т.п.
Влада за два дня три раза уже остановили.




Давно пора порядок навести.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1011418 - 08/02/15 12:18 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
santa Оффлайн


Зарегистрирован: 04/02/12
Сообщения: 805
Откуда: Артем
В ответ на:

В ответ на:

Сколько гид обошёлся?




Коля, хорошая работа стоит дорого, в вацап отпишу.




Привет, Дима! Тоже интересует, сколько стоит гид? Была в Камбо 4 раза, всегда самостоятельно, но гид, смотрю, показал самые интересные места, и вместить все это в 3 дня, это впечатляет! Я трачу в Камбо 1100 - 1200 долларов за 2 недели, включая проживание и подарки. А, да, всегда езжу одна, один раз была с дочерью.

Вверх
#1011419 - 08/02/15 02:21 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: santa]
ДмитрийМ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 25/09/03
Сообщения: 5360
Откуда: Владивосток
В личку отпишу.

Вверх
#1011420 - 08/02/15 02:44 PM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В странах стараюсь пробовать местную кухню. Так в Комбодже ели кобру здоровая килограма 2 наверно. Причём не в ресторане (вроде есть змей в Камбожде запрещено, в отличае от хепипицы), заехали на какую то полузаброшенную заправку. Там мешок с змеёй без церемоний кинули прям в салон машины, привезли в лачугу из циновок над помойной речкой. Ну и при нас всё оприходовали. А не так как в ресторане принесли показали, унесли и уже готовое кушайте, а что там тебе на кухне готовили хз. Процесс описывать не буду. Фотки искать где то надо.

Вверх
#1011421 - 09/02/15 05:08 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
SEREGA аnd OLGA Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/11
Сообщения: 991
Откуда: Уссурийск
Cпасибо, классный отчет. Фотоо смотрела на яндексе, там интересней. Очень понравилось.

Вверх
#1011422 - 16/02/15 07:57 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

"Заказали башню пива, 3л берешь, 4-й наливают бонусом"
от жеж ! нам ничё не дали ! хоть мы и две башни высосали !



А там в башню сразу 4 литра льют по цене 3-х.



Были. Пивали. Но нам 3 литра светлого по цене 2-х дали.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#1011423 - 16/02/15 07:59 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: ДмитрийМ]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Свежая инфа с Паттайи- полиция озверела, плотно взялись за иностранцев за рулем, требуют международный вкладыш, тормозят и штрафуют, за ремень, телефон, и т.п.
Влада за два дня три раза уже остановили.



На этих 2-х днях они и успокоились.... Неделю как все тихо и спокойно...
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#1011424 - 16/02/15 11:07 AM Re: Тай, Камбоджа 2015 [Re: agapit]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
В ответ на:

"Заказали башню пива, 3л берешь, 4-й наливают бонусом"
от жеж ! нам ничё не дали ! хоть мы и две башни высосали !



нашёл ! правда пхукетские
четыре не влезет
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Роланд, 1 невидимый), 155 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov