>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#1014687 - 23/02/15 04:54 AM Хлыстик Хигаши (прототип).
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Добрый день уважаемая публика!
Начну с того, что компания Хигаши, любезно предоставила мне для проведения теста, хлыстик для зимней удочки. Как уже ранее упоминали, этот хлыстик имеет гибкий кончик-сигнализатор поклевки. Как я вижу использование данного хлыстика:
1) Отлично подходит для рыбалки на бороду (зубарь)
2) Подходит для рыбалки на самодур (корюшка)
3) Отлично будет себя вести при рыбалке на наживу (навага, камбала, красноперка) со льда.
И так, наскоро соорудив удочку (взял покупную из белого пенопласта, вынул стандартный хлыст, поставил хлыст от Хигаши и в путь ). кроме того, прицепил на данную снасть бороду от Хигаши SABIKI BORODA (mix dark green, green). Во время теста, вес груза составлял 15 гр.
Общее ощущение от снасти очень приятное. Хлыстик четко отыгрывает, реагирует на поклевки. Очень интересно наблюдать за оснасткой. Дело в том, что весь хлыст, вместе с гибкой его частью, литой. Нет никаких соединительных элементов, все едино. Теперь не нужно никаких вечно ржавеющих пружинок (вещь сама в себе).
Если подобные хлысты появятся в продаже, то с удовольствием заменю свои старые, на новые.
Кроме того, хотелось бы видеть в продаже подобные хлысты с разным тестом гибких кончиков. Все же, мне показался несколько жестковатым тот, что предоставили для теста. Если поставить груз менее 15 гр, то поклевка будет не видна.
Сама идея очень понравилась, нова, интересна, думаю, что имеет большие перспективы.
Так же хотелось бы сказать о том, что протестированная пару недель назад, борода от Хигаши (зеленый микс и рыжая) показали неплохой результат по зубарю на острове (район канала).
Немного фото:



























На последнем фото, изгиб хлыстика под нагрузкой со сковородочной навагой , которая клюнула на бороду (mix dark green, green)

Всем спасибо за внимание.


Отредактировано fisher hawk (23/02/15 05:59 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1014688 - 23/02/15 09:51 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Тюльпан заменить кембриком,чуствительность поклёвки повысится.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#1014689 - 23/02/15 10:02 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: Просто щукарь .]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
А какая общая длина удочки?

Вверх
#1014690 - 23/02/15 10:15 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: Jeka]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А какая общая длина удочки?



Длина удочки в данном случае, не есть суть. Потому, как ее (длину) можно сделать какой угодно. Я же написал, что взял покупное удилище, вынул из него родной хлыстик и вставил хлыст Хигаши. Но общая длина самого хлыста 40 см, длина гнущейся части 6 см.


Отредактировано fisher hawk (23/02/15 10:16 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1014691 - 23/02/15 04:48 PM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
_Макс_ Оффлайн


Зарегистрирован: 30/09/12
Сообщения: 3635
Интересно было бы такое попробовать.

Вверх
#1014692 - 24/02/15 05:23 PM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
В ответ на:

Добрый день уважаемая публика!
Начну с того, что компания Хигаши, любезно предоставила мне для проведения теста, хлыстик для зимней удочки. Как уже ранее упоминали, этот хлыстик имеет гибкий кончик-сигнализатор поклевки. Как я вижу использование данного хлыстика:
1) Отлично подходит для рыбалки на бороду (зубарь)
2) Подходит для рыбалки на самодур (корюшка)
3) Отлично будет себя вести при рыбалке на наживу (навага, камбала, красноперка) со льда.
И так, наскоро соорудив удочку (взял покупную из белого пенопласта, вынул стандартный хлыст, поставил хлыст от Хигаши и в путь ). кроме того, прицепил на данную снасть бороду от Хигаши SABIKI BORODA (mix dark green, green). Во время теста, вес груза составлял 15 гр.
Общее ощущение от снасти очень приятное. Хлыстик четко отыгрывает, реагирует на поклевки. Очень интересно наблюдать за оснасткой. Дело в том, что весь хлыст, вместе с гибкой его частью, литой. Нет никаких соединительных элементов, все едино. Теперь не нужно никаких вечно ржавеющих пружинок (вещь сама в себе).
Если подобные хлысты появятся в продаже, то с удовольствием заменю свои старые, на новые.
Кроме того, хотелось бы видеть в продаже подобные хлысты с разным тестом гибких кончиков. Все же, мне показался несколько жестковатым тот, что предоставили для теста. Если поставить груз менее 15 гр, то поклевка будет не видна.
Сама идея очень понравилась, нова, интересна, думаю, что имеет большие перспективы.
Так же хотелось бы сказать о том, что протестированная пару недель назад, борода от Хигаши (зеленый микс и рыжая) показали неплохой результат по зубарю на острове (район канала).

Всем спасибо за внимание.





Доброй ночи, Fisher hawk

Спасибо за Ваш отзыв.

1. Как Вы считаете на какие веса должны быть рассчитаны кончики-сигнализаторы поклевок для наших условий? 5 гр, 8 гр, 10гр …..?

2. Не хотелось ли Вам видеть на конце хлыста крупный яркий пенопластовый шарик (к которым мы все привыкли) вместо кольца?

С уважением, Higashi team

PS Друзья, выскажитесь пожалуйста об идее возможного использования данного кивка-сигнализатора на горных речках зимой?
Нам очень важно Ваше мнение
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#1014693 - 25/02/15 03:37 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: HIGASHI TEAM]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Шарик на кончике, наверное лишний, а вот сам хлыстик сделать черный, а кончик пару сантиметров красным само то.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1014694 - 25/02/15 12:21 PM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: HIGASHI TEAM]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В ответ на:







Доброй ночи, Fisher hawk

Спасибо за Ваш отзыв.

1. Как Вы считаете на какие веса должны быть рассчитаны кончики-сигнализаторы поклевок для наших условий? 5 гр, 8 гр, 10гр …..?

2. Не хотелось ли Вам видеть на конце хлыста крупный яркий пенопластовый шарик (к которым мы все привыкли) вместо кольца?

С уважением, Higashi team

PS Друзья, выскажитесь пожалуйста об идее возможного использования данного кивка-сигнализатора на горных речках зимой?
Нам очень важно Ваше мнение



1) Думаю, что тест 8, 10-12, 15 гр будет приемлемым для наших условий.
2) Хлыстик который мне предоставили для теста, был расчитан примерно на груз 15-18 гр. Это с тем условием, что испытания проходили на глубине 12 м, и естественно, на такой глубине груз ощущается "легче".
3) Возьмем за основу теорию цветовосприятия. Максимально контрастным на белом(с учетом комфорта для глаз) является черный цвет. По сему, сам хлыст можно оставить в таком же цветовом решении как есть, а вот кончик-сигнализатор по моему мнению должен быть черным.
Из личного опыта, при тесте на зимней рыбалке сигнализаторов поклевки черного, красного, оранжевого цветов, для себя выбрал черный. Данный цвет дает максимально сконцентрироваться на снасти и не утомляет взгляд при длительной рыбалке.
ИМХО.
ЗЫ В любом случае, нужно учитывать мнение остальных людей и возможно налаживать производство в разной цветовой гамме.
ЗЗЫ Категорически не приемлю на снасти лишнего, снасть должна быть лаконичной, простой, красивой. Всякие шарики и прочие кубики в топку


Отредактировано fisher hawk (25/02/15 12:24 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1014695 - 27/02/15 02:27 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
В ответ на:

...Всякие шарики и прочие кубики в топку ...



Кстати, идея неплохая. Такой хлыстик с шариком на конце вполне может заменить поплавок при ловле на червя.

Вверх
#1068286 - 01/12/15 06:10 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
И так, прошло некоторое время и наступил новый сезон подледной рыбалки. С нетерпением мы ожидаем очередного выхода на бескрайние, ледяные просторы. У каждого свои надежды, свои планы на предстоящий сезон. Не исключением являюсь и я, Ваш покорный слуга. Раз в сезон, даже самому заядлому блесенщеку или самодурщику, ортодоксу ловли рыбы из подо льда, без какой либо животной наживки, можно расслабиться и в ожидании прочного морского льда выбраться на ближайшую речку, половить красноперку, навагу итд, естественно на ЧЕРВЯЧКА smile. В узком кругу моих товарищей, уже стало традицией, в перволедье выбираться на Суйфун.
Очередная поездка состоялась, состоялось и продолжение теста хлыстиков-кивков от компании Хигаши.
Условия во время состоявшегося теста:
- температура воздуха: -16 фор дигриз smile
- ветер: 3 м/с
- основная леска на тестируемом хлыстике: 0,3 мм
- поводки: 0,25 мм
- груз весом 26 гр.
Хочу быть максимально объективным в своих описаниях, для того, чтобы в будущем, если все таки компания запустит данную продукцию в массовое производство, были учтены все ошибки и пожелания.
По началу всё было в полном порядке, я радовался очередной, четко фиксируемой поклевке...









Отредактировано fisher hawk (01/12/15 06:10 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1068289 - 01/12/15 06:25 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Кучка навги постепенно росла, причем рыба была хорошА, в основном икряные мамки. В очередной раз фиксирую взглядом поклевку, без особого усилия делаю короткую, кистевую подсечку и замечаю, что в этот момент у хлыстика, в районе гибкой его части, треснул лак и показались наружу нитки стекловолокна...
Сразу оговорюсь, что рыбак я очень аккуратный, ни разу не допускал грубого обращения с какими бы то ни было снастями, в том числе и с тестируемым экземпляром. Также даю 100 % гарантию, что нигде не ронял, не наступал на снасть.
Поломка случилась около предпоследнего пропускного кольца снасти.
Данная поломка произошла ближе к вечеру, когда мерка была уже практически полной. Для меня так и осталось загадкой, что явилось причиной данной поломки... Большое количество рыбы выловленное снастью на морозе, вес груза, качество стекловолокна..? Но, в любом случае компании необходимо обратить на это особое внимание, т.к. в ходе массового производства, если не учесть данную неполадку, могут возникнуть определенные проблемы.







Отредактировано fisher hawk (01/12/15 06:38 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1068292 - 01/12/15 06:31 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
В любом случае, спасибо за предоставленную возможность и участие в тесте Вашей продукции. Надеюсь будут внесены некоторые коррективы в особенность конструкции данного хлыста и производство все таки будет запущено.
С уважением ко всему рыболовному сообществу!
Я wink






_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1068293 - 01/12/15 06:36 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
ЗЫ. Рыбалка проходила 28.11.2015г., глубина в месте лова составляла около 6 м. И сорри за качество фото, ибо тлф smile
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1068323 - 01/12/15 09:00 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
Roman37 Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 4056
Откуда: Владивосток
Ты, хапуга, нагреб шаровым хлыстиком ведро наваги, а теперь еще и жаловаться вздумал, верни навагу на место smile

Вверх
#1068339 - 01/12/15 10:26 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
так как мне тоже попался в руки такой хлыстик, хотел бы от себя пару слов.
мне кажется, что кольцо, рядом с которым треснул хлыст, нужно переместить на толстую часть. на тонкой не хватает минимум одного кольца посередине тонкого кончика для распределения нагрузки (как на фидерных кончиках). тогда проблема с ломкостью должна исчезнуть.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1068766 - 02/12/15 10:05 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
[quote=fisher hawk]В любом случае, спасибо за предоставленную возможность и участие в тесте Вашей продукции. Надеюсь будут внесены некоторые коррективы в особенность конструкции данного хлыста и производство все таки будет запущено.
С уважением ко всему рыболовному сообществу!
Я wink


Добрый вечер, Денис

Спасибо за тест нашего прототипа smile

Есть ощущение что нужно менять толщину гибкого кивка, чтобы переход от хлыста к кивку был более плавным, да и форму кивка нужно менять тоже. Возможно стоит немного увеличить длину кивка.

Мы продолжим изыскания smile

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#1068768 - 02/12/15 10:09 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: lyubitel(Феликс)]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
Изначально отправлено lyubitel
так как мне тоже попался в руки такой хлыстик, хотел бы от себя пару слов.
мне кажется, что кольцо, рядом с которым треснул хлыст, нужно переместить на толстую часть. на тонкой не хватает минимум одного кольца посередине тонкого кончика для распределения нагрузки (как на фидерных кончиках). тогда проблема с ломкостью должна исчезнуть.



Добрый вечер, Lyubitel

Спасибо за Ваш отзыв

Мы согласны, что дополнительное кольцо по середине несомненно разгрузит кивок, но и над формой кивка тоже стоит поработать.

С уважением, higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#1068865 - 02/12/15 12:30 PM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: HIGASHI TEAM]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
а Вы не пробовали ловить навагу с колокольчиком на кончике удилища? (правда соседи косо смотрят, когда клюет smile )
тогда и таращиться на кончик не нужно, и цвет его до лампочки.
вот если делать удилище из фидерных кончиков, как я делаю для себя - сложно закрепить колокольчик. а на вашем хлысте просто идеально ))) но еще для меня лично он немного хлипковат. люблю более жесткие. словами не объяснить - надо показывать вживую.
_________________________
все будет хорошо

Вверх
#1069627 - 04/12/15 07:19 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: lyubitel(Феликс)]
HIGASHI TEAM Оффлайн


Зарегистрирован: 16/10/13
Сообщения: 903
Изначально отправлено lyubitel
а Вы не пробовали ловить навагу с колокольчиком на кончике удилища? (правда соседи косо смотрят, когда клюет smile )
тогда и таращиться на кончик не нужно, и цвет его до лампочки.
вот если делать удилище из фидерных кончиков, как я делаю для себя - сложно закрепить колокольчик. а на вашем хлысте просто идеально ))) но еще для меня лично он немного хлипковат. люблю более жесткие. словами не объяснить - надо показывать вживую.



Доброго дня, Lyubitel

Вообще изначально идея совмещения кивка и хлыстика родилась как альтернатива пружинкам, которые мы используем для ловли на бороды или самодуры.

Собственно поэтому кончик получился мягким, но даже этой мягкости не достаточно для работы с весами 8-10-12 грамм

Вне зависимости от теста кивка (он может быть любым) - нужно немного менять его форму, чтобы попытаться уйти от поломок

С уважением, Higashi team
_________________________
Сайт
Instagram
Twitter
Telegram
ВК


Вверх
#1072590 - 10/12/15 07:10 PM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: fisher hawk]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Для такого типа ловли к такому хлыстику так и просятся в довесок сошки для придания устойчивости уде.

Вверх
#1073968 - 14/12/15 05:22 AM Re: Хлыстик Хигаши (прототип). [Re: Vitalich]
-Mы- Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 19/05/06
Сообщения: 1403
Откуда: Красноярск
чудны дела Твои. ловил таким хлыстом на Мухтеле ленков на 3-4кг, и не сломался он. а тут на мелкотне какой-то заломился.

Вверх
Страница 1 из 3 1 2 3 >

Модератор:  higashimod 
Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 113
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Citramon, Тов. Прапорщик, Uvelir, voevoda™), 72 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/08/17
Сообщения: 71
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,394 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov