>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 16 < 1 2 7 8 9 10 11 15 16 >
Опции темы
Оценить
#1015331 - 09/03/15 01:48 PM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: agapit]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
В ответ на:

Нужен совет.
забронировали отель,а он сейчас подешевел примерно на 4т.р.
может отказаться от брони и забронировать по новой цене ?
или не стоит (кроилово ведёт к попадалову ),могут снять за обе брони ?




Если гостиница расчитана на бизнес-гостей, то обычно отказаться можно буквально в последний день .А вот если отель на курорте, то иногда и за три недели без штрафов не аннулируешь.

Вверх
#1015332 - 10/03/15 12:58 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: agapit]
VVO Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/09/07
Сообщения: 877
Откуда: Владивосток, Молодежная
В ответ на:

Нужен совет.
забронировали отель,а он сейчас подешевел примерно на 4т.р.
может отказаться от брони и забронировать по новой цене ?
или не стоит (кроилово ведёт к попадалову ),могут снять за обе брони ?




Если отмена брони бесплатная, то сначала забронируйте новый, а уж потом отменяйте старую бронь.

Вверх
#1015333 - 07/04/15 06:33 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: VVO]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
докладываю
всё прошло нормально,номер оставили какой заказывал.ночью ждали,заселился сразу.
всё через интернет,самолёт,хотель и такси из аэропорта.такси даже без предоплаты.на выходе ждал водитель с табличкой с именем.деньги с карты сняли при заселении,депозит не просили.при выселении доплатили за напитки в баре и всё.
в аэропорт только пришлось такси заказывать в реале,забыли,вспомнили за день до отлёта
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1015334 - 07/04/15 06:43 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: agapit]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Я уже забыл, а куда вы летали? )))
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1015335 - 07/04/15 06:56 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: Rev]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
на паттайщину
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1015336 - 07/04/15 07:06 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: Rev]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Николай, так что по ctrip? Получилось?




Съездил в Пекин . Бронировал через китайский сайт без предоплаты. Все что рядом предлагали "известные" сайты - начиналось от 7 тыс за номер. Отель не смотря на очень низкую цену 2700 руб за двухместный номер (нас было двое) оказался на удивление приличным и номер и завтрак есть можно , даже фруктыарбузы всякие около 300 руб. Единственный минус - то, что мне пришло на почту с адресом - оказалось совсем не китайский, а абракадабра (видать у меня комп китайский не умеет кушать) проблему решили звонком (телефоны правильно распечатал ) , ну и персонал по английски так же как я по китайски
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1056088 - 29/10/15 01:07 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: Ыйафдтный Колч]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Поднимем веточку :-)


И будьте осторожны:

Через ложные сайты отелей совершается порядка 15 миллионов бронирований в год


http://www.buyingbusinesstravel.com.ru/n...irovaniy-v-god/

Вверх
#1056155 - 29/10/15 05:01 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: Lucky]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Из малого личного опыта,бронирование на Букинге (или на подобных сайтах) дешевле чем бронирование непосредственно на сайте отеля.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1056173 - 29/10/15 05:29 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: agapit]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Т.к. букинг является самым крупным агрегатором, то он дает отелям до 50% клиентов. Поэтому он ставит условие - цена на сайте отеля не м.б. дешевле, чем на букинге. Уже в некоторых странах из-за этого против букинга ведутся антимонопольные разбирательства.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1081674 - 01/01/16 06:07 AM Re: Бронирование отеля через интернет. [Re: Rev]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Всех с НГ! Хочу рассказать вам историю, которая немного поможет в отношениях с гостиницами smile

Осенью нужно было лететь в Сеул. Рядом с местом проведения мероприятия есть приличный хостел. Как говорится - "дешево и сердито". Забронировали там номер.

За месяц до заселения приходит письмо: "Извините у нас произошла ошибка, комнату предоставить не можем. Давайте мы вам предоставим комнату в другом хостеле нашей сети". Меня это не устраивает, т.к. изначальный хостел находится в шаговой доступности от тех мест, где нам нужно быть.

Я не соглашаюсь. Понимаю прекрасно, что хостел сделал "овербукинг". Т.е. продал больше номеров, чем есть в наличии в надежде на то, что кто-то не приедет.

Мне снова приходит письмо: "Если не согласитесь, то мы отменим вашу бронь". А вот здесь уже хитрость. Они не могут отменить бронь, т.к. я условия никакие не нарушал и букинг их может наказать за такие вещи. Я говорю: "Хорошо, отменяйте". Они мне в ответ: "Зайдите в ваш аккаунт на букинге и отмените вашу бронь". Т.е. идут на хитрость, чтобы все выглядело так, как будто я сам отменяю.

Я пишу им: "Нет, ребята! Я останавливаюсь до 90 ночей в год отелях и знаю, как кухня работает. Отменяйте сами бронь и объясняйтесь с букингом". Через пару часов письмо: "Приносим вам извинения, ваш номер будет вас ждать"!

Так, что помните о своих правах, когда бронируете номер!

Правда такие ситуации могут быть только с небольшими хостелами. У сетевых отелей - все серьезно, но и ценник там другой!
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
Страница 9 из 16 < 1 2 7 8 9 10 11 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (PwrW), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov