>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Опции темы
Оценить
#1016288 - 05/03/15 08:00 AM Re: Выделение насадки [Re: Patriot]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Итак, вернемся к теме. Мое представление о выделении насадки, вернее для чего это нужно. При ловле в пятне прикормки насадку конечно же лучше выделить, чтобы ускорить поклевку и облегчить рыбе ее обнаружение.

1. Выделение с помощью усиления аттрактивных свойств. Достигается при применении дипов для бойлов, специальных спреев и паст.

2. Выделение с помощью презентации — это приподнимание насадки над ковром прикормки, ловля на поп-ап или двух половинок донного и плавающих бойлов.

3. Выделение с помощью аром. Например, так называемая ловля по контрасту (использование рыбной насадки на сладкой прикормке или наоборот )

4. Выделение с помощью цвета. Например, использование яркого бойла на фоне темной прикормки

5. Выделение с помощью ПВА. Наиболее эффективный способ, когда вместе с насадкой в точку ловли доставляется усиленный микс в ПВА сетке.

Вверх
#1016289 - 05/03/15 09:39 AM Re: Выделение насадки [Re: Кореец]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Сформулировал правильно! Все разложил по полочкам!
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх
#1016290 - 06/04/15 01:16 PM Re: Выделение насадки [Re: Кореец]
lyubitel(Феликс) Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/09/06
Сообщения: 3124
Откуда: WELL Baits Владивосток
В ответ на:

Итак, вернемся к теме. Мое представление о выделении насадки, вернее для чего это нужно. При ловле в пятне прикормки насадку конечно же лучше выделить, чтобы ускорить поклевку и облегчить рыбе ее обнаружение.

1. Выделение с помощью усиления аттрактивных свойств. Достигается при применении дипов для бойлов, специальных спреев и паст.

2. Выделение с помощью презентации — это приподнимание насадки над ковром прикормки, ловля на поп-ап или двух половинок донного и плавающих бойлов.

3. Выделение с помощью аром. Например, так называемая ловля по контрасту (использование рыбной насадки на сладкой прикормке или наоборот )

4. Выделение с помощью цвета. Например, использование яркого бойла на фоне темной прикормки

5. Выделение с помощью ПВА. Наиболее эффективный способ, когда вместе с насадкой в точку ловли доставляется усиленный микс в ПВА сетке.



все это на мой взгляд здорово, но .... хороший бойл сам по себе будет выделяться за счет мощного пищевого сигнала на фоне менее питательной кучки прикорма. также выделителем является форма бойла, его структура (то есть создать отличие от корма). хотя на вкус и цвет товарищей нет все в руках экспериментатора
я считаю так - все что можете придумать для создания отличия насадочного бойла - все нужно применять. как то на зимней рыбалке мне довелось ловить навагу на зубную пасту вот это было яркое отличие
_________________________
все будет хорошо

Вверх
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, Негоро125, 1 невидимый), 131 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/02/10
Сообщения: 382
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,468 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov