>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#101983 - 06/05/06 04:33 AM Давайте хоть за хабаровчан порадуемся...
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
В Хабаровском крае разрешена весенняя охота на водоплавающих птиц
03.05.2006 10:29

В Хабаровском крае разрешена весенняя охота на водоплавающих птиц. В районе Хабаровска сезон открылся с 29 апреля. В Солнечном, Ульчском районах и районе Полины Осипенко - с 9 мая, а в Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском с 14 мая.

Выдачей разовых именных лицензий на отстрел водоплавающих птиц занимаются предприятия охотпользователей. По словам собеседника, по опыту прошлых лет, участие в весенней охоте на птиц могут принять около 6 тысяч человек. Всего на территории края зарегистрировано 40 тысяч охотников.

В этом году вместе с лицензией охотники получат инструкции и памятки о том, как обезопасить себя от птичьего гриппа. Например, обрабатывать дичь нужно только в резиновых перчатках, предварительно выдержав тушку птицы в кипятке. Перья необходимо сжигать на месте. Тем, у кого есть домашние птицы, от охоты рекомендуют воздержаться.

В Хабаровском крае исследования птиц на вирус птичьего гриппа проводятся уже в течение трех лет. За это время вируса гриппа H5N1 на территории края специалисты не обнаружили.


(REGIONS.RU с использованием материалов изданий РИА "Новости" и ИА "Восток-Медиа")


Телевизор не смотрю,
Радио не слушаю
(с) www.leningradspb.ru

Вверх
#101984 - 06/05/06 08:49 AM Re: Давайте хоть за хабаровчан порадуемся... [Re: Trout]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Там этой прелести !!!!!!!!! Сесть негде !!! Вообше пусть бы годик порасслаблялись пернатые !!! Иль два !!

_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#101985 - 06/05/06 11:51 AM Re: Давайте хоть за хабаровчан порадуемся... [Re: FOX]
Ник Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/04
Сообщения: 1174
Откуда: Лучегорск
Серега,золотые слова!!! С наступающим праздником, земляк!


Вверх
#101986 - 07/05/06 06:56 AM Re: Давайте хоть за хабаровчан порадуемся... [Re: FOX]
jonson Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 03/05/06
Сообщения: 105
Откуда: Владивосток
Да не дадут ей отдохнуть, даже запретив охоту. Дома сидели простые охотники, а конкретные пацаны и лица тприближенные к императору завсегда имели справки на отпугивание и прочие санитарные процедуры в научных целях


Вверх
#101987 - 07/05/06 10:28 AM Re: Давайте хоть за хабаровчан порадуемся... [Re: Trout]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
вирус нврачи не обнаружили так ка у них была анти вакцина С2 Н5 ОН

Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба!
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#101988 - 07/05/06 12:49 PM Re: Давайте хоть за хабаровчан порадуемся... [Re: Trout]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6197
Откуда: Владивосток
Ловил карася с лодки на озере , причем на классном озере в районе Хороля ,и мне понравилось, когда рядом проплывает то стайка гусей, то уток и не боятся этих убийственных выстрелов. Так прятно смотреть на это живое чудо природы. Я сам был членом охот.общества КВО-91 дорос до инспектора, а потом охота во мне умерла, и уже давно. И я это гнилое дело бросил.
Я просто понял в один день, что бедную птицу которая летит к тебе на озеро отложить яйца и вырастить потомство, я должен застрелить. А Вы
когда-нибудь видели над мушкой глаза косули, лося, козы, сохатого и т.д. советую посмотреть и всё станет ясно - ЗА ЧТО ОН , ИЛИ ОНА ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ? Потому-что нашим охотникам кушать нечего.
Ведь это наши меньшие братья, которым уже бедным и спрятаться негде.
Реагируйте как хотите, но охоту я бросил - рыбалка это другое дело. Рыбалку я люблю.
Но в этом году, как здорово столько не пуганной дичи.
Неужели необходимо, если есть зараза, стрелять. Как пишут :резиновые перчатки обязательно проверь на прочность, перья зарыть, сжечь , кости от съеденных тушок залить бетоном Марки :500 Обработать всё дихролэтаном, от распростронения заразы, и лечь на травушку в ожидании результата , Если почувствуете температуру - 3 ноля в живот, помогает.
Я понимаю охотников их зло на меня, но это правда! Дайте живности пожить, и будет Вам счастье. Нам бы еще браков всех перебить, и будет рыбацкий Paradise.

С уважением ко Всем Maiklfish




_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#101989 - 10/05/06 06:42 AM Re: Давайте хоть за хабаровчан порадуемся... [Re: Ник]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Cергей !! От души поздравляю и тебя !!

_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SanuaZ, Генадич), 176 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/02/06
Сообщения: 416
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov