>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1021245 - 07/08/15 01:43 PM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: dimas1974]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Да вроде и не обязательно дополнительно утеплять такую коробку. Судя по информации из сети, если садить 375-мм блок на специальный клей, то можно облицовывать фасад без доп. утепления. Это при условии, что плотность блока маленькая.

Вверх
#1021246 - 08/08/15 12:49 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: FOX]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Пенобетон и газобетон - это разные вещи.
Я, не пожалел что построил дом из газобетона.
О недостатках?! Пока я их не увидел. Всё нормально вкручивается, вешается и т.п. Всё зависит от плотности блока.
Пенобетон- можно вылить в любом гараже, у нас в приморье, я не видел хорошего пенобетона. Сыпится, давится, короче дерьмецо ещё то. Газобетон - это уже интересный материал.
Летом в таком доме прохладно, зимой тепло.
Стройте и голову не забивайте всякой ерундой.
У хорошего газобетона, все стороны идеально ровные. Класть такой блок нужно на специальный клей. Я использовал - (Церазит 21) по моему. Для кладки ячеистого бетона.
Забудьте про цемент вообще!!!! Испортите всё!!





А можно поподробнее?Плотность газобетона,толщина стен,утеплялся ли фасад,площадь дома,чем топитесь,сколько на отопление за сезон денег уходит?

Вверх
#1021247 - 10/08/15 08:53 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: avtomag]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Говорю от себя лично.
Конечно каждый хочет если строить дом, то, добротный, крепкий как говориться на векааааа.
Дом кирпичный.
Я лично, поставил бы на первое место. Но, это очень дорого и строить долго.
Деревянные дома: усадка, усушка, горюч. Зимой и летом гуляет, играет, наиграться не может.
Только без критики прошу. Пишу от себя лично, тоже ломал голову как и многие.
Дом из дерева - начал строить, нужно строить и заканчивать. Бросить, не бросишь.
Дом из газобетона, можно оставить на время, единственное крышу желательно накрыть.
Привожу пример блоков, из которых строил я.
Газобетон завода - ИНСИ.
Лежит у меня под открытым небом, как ступенька уже третий год.

Стучали даже по нему молотком железным... Очень прочный.

Кладку делали на клей Церазит 21. Клей становится по кансистенции как блок. Всё как написано в инструкции.

Удобно и то, что есть специальные выемки для рук. Блок не лёгкий.
Я брал блок, размером:625/400/250.
Дом без утепления, фасада ещё нет. Но ооочень тёплый зимой и прохладно в нём летом. Это очень важно. Если дом утеплить+фасад, ясен план, будет значительно теплее.
Будут если вопросы по строительству именно из газобетона звоните расскажу то что проходил, то что знаю.


Отредактировано FOX (10/08/15 09:05 AM)
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#1021248 - 11/08/15 12:47 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: FOX]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
Спасибо конечно за ответ,но,к сожалению,только на один вопрос ответили.Что фасад не утеплялся.Все остальное - вода,уж не обижайтесь.Даже размеры блока мало о чем говорят,из него разной толщины стену можно сложить.Могу предположить что толщина стены 40см?Кстати то что блок крепкий и не легкий говорит о том что плотность его от 800 кг на м в кубе а скорее всего и выше.То есть это конструкционный блок с плохими утепляющими свойствами.
Ну а слова "ооочень тёплый зимой" это просто слова.Понять на практике насколько дом теплый можно только узнав сколько денег уходит на его отопление и какой способ отопления используется.В теории это можно посчитать,например с помощью вот этого калькулятора http://xn--80ajbwpejjci7c.xn--p1ai/
Нередко на форумах по строительству проскальзывает информация что на сегодня в финляндии нормой по утеплению стало 30 см вэсокоэффективных утеплителей типа Парок и т.п.Попробуйте подставить в вышеприведенный калькулятор данные своей стены и стены финнов и сравните полученные результаты,у меня получилась разница в 16!!!! раз!То есть по сравнению с финнами вы тратите денег на отопление больше в 16 раз!И вы считаете это теплым домом?
И,Сергей,никакой критики.Просто конструктивный разговор.
Все таки надеюсь на полноценные и развернутые ответы на заданные ранее вопросы.

Вверх
#1021249 - 11/08/15 02:20 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: avtomag]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Без обид. Вы очень начитанный человек. На самом деле, знаете больше чем я.
Я ведь, не строитель с многолетним стажем. Построил всего несколько домов.
Постараюсь немного добавить. Блок 600*400*250. Такого блока, три года назад достать было не откуда. Я заказывал два вагона из Сибири. Сейчас появился Байкальский газобетон и т.п.
Для меня важным, был именно этот размер. Такой блок кладут именно так, чтоб стена была 40 см. По другому -нельзя.
Благодаря толщине стен 40 см, стена не промерзает. По этому фасад может и подождать, он сейчас очень дорого стоит.
Посчитать затраты на отопление точно, я думаю будет сложно. Например у соседа на отопление дома, уходит около сорока тысяч. Но, он в доме не живёт. Дом около 1000кв. Он его ещё строит. Но у него баня ооочень большая, гостевых домиков пару,гараж на шестьмашин, бассейн отапливается круглогодично и круглосуточно и т.п.
Если говорить за себя: отопление у меня :электрокотёл, так же стоит котёл твердотопливный. Уголь и дрова. Дом 240 кв. В месяц в самые холода уходило не более 9 тысяч.
С финляндией наверное не стоит равняться, хотя ..
Вы пишите :То есть по сравнению с финнами вы тратите денег на отопление больше в 16 раз!И вы считаете это теплым домом?
Я пишу: Я не хочу заниматься особо расчётами, за дом в 240 метров я плачу пусть 10 тысяч в месяц, в самые супер холодные три месяца, в любом случае это не трёхкомнатная квартира. Сейчас наверное за трёшку уже платят около 6000-7000 тыс. в месяц.
Если топить одними дровами, можно и добиться других показателей.
Про плотность блока сказать ничего не могу, можно всю информацию прочесть на сайте ИНСИ, где я и заказывал блоки.
Без обид.
С уважением Сергей.


Отредактировано FOX (11/08/15 02:22 AM)
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#1021250 - 11/08/15 03:50 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: FOX]
avtomag Оффлайн


Зарегистрирован: 27/10/12
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я ведь, не строитель с многолетним стажем. Построил всего несколько домов




Сергей,снимаю перед Вами шляпу.Я пока только готовлюсь к стройке,поэтому тщательно изучаю все вопросы связанные с этим процессом,чтобы не наступать на чужие грабли.
На сегодня точно знаю что мой будущий дом будет из монолитного бетона с утеплением 20-30 см пенопласта или каменной ваты.Это мой осознанный выбор.ИМХО.
С уважением
Виталий.

Вверх
#1021251 - 11/08/15 04:01 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: avtomag]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Ждём отчётов.
Удачи в строительстве. Не затягивайте!!!!!
Как говориться- взял и сделал.
Ничего не бойтесь !!
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#1021252 - 11/08/15 04:09 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: FOX]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
А чем хуже раздольненский или угловский газобетон чем сибирский? Вопрос без подвоха.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1021253 - 11/08/15 05:22 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: К-59]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Раздольненский - во первых размеры не те что нужны мне были, у них блок, на 300 идёт если не ошибаюсь. И когда я строился, подготовка к саммиту(стройка) была , у них всё на Русский шло.
Корейский блок понравился. Ровненький весь, белоснежный. Тоже на 300.
Сосед построил с такого, промерзает , пришлось утепляться. Но, зато выиграл на внутренних отделочных работах. Можно не штукатурить.
Ещё есть конторка СИБиТ, как то так. Тоже блок неплохой. Но по цене по моему не сошлись.
Вообще, мои соседи, сейчас дом построили из отсевоблока. Думаю хорошенько утеплят и жить будут,возможно и не тужить. Все строят исходя из финансовых соображений.


Отредактировано FOX (11/08/15 05:24 AM)
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
#1021254 - 11/08/15 05:46 AM Re: Дом из ячеистого бетона [Re: FOX]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
В ответ на:

Раздольненский - во первых размеры не те что нужны мне были, у них блок, на 300 идёт если не ошибаюсь.



- блок № 1 — 100х288х600 мм.

- блок № 2 — 200х288х600 мм.

- блок № 3 — 400х288х600 мм.
В ответ на:


Все строят исходя из финансовых соображений.


Я финансовые соображения и имел в виду,ну и лёгкость самому построить не нанимая бригаду.Имел ввиду разницу доставки из Сибири или местный,который не хуже и по цене практически одинаков.Я почему спросил? Посоветовали мансардные полустены выложить из газобетона,всё равно они будут закрыты скатами крыши и можно их не обшивать сайдийнгом или чем другим,в случае чего просто изопинк для утепления на дюбеля.Хотя мансарду планирую летнюю,можно вообще не утеплять блоки.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/02/14
Сообщения: 57
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov