>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 147 из 176 < 1 2 145 146 147 148 149 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1379582 - 29/10/19 07:39 AM Re: Правовые вопросы ***** [Re: Gold08]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Gold08

Да и какая разница кому инкриминируют? Почему это Вас так зацепило? Вам надо было разобраться. Я Вам разложил по полкам. Из разъяснений можно понять, что действия инспектора не законны. Вот хамить не надо. Не красиво и не достойно.

Александр, я с Вами уже попрощался! smile
Ещё раз желаю вам - Всего доброго!

Вверх
#1379593 - 29/10/19 09:24 AM Re: Правовые вопросы [Re: ПростоГАД]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено ПростоГАД
Добрый день! Выложите пожалуйста в любом формате, в виде файла. Хотелось бы распечатать, зараннее благодаренн.

Оно у меня тоже в виде картинки , скачал на просторах Ганзы. Его привел как пример понимания изложения законов конкретным человеком. Думаю, что его нельзя использовать как аргумент. В суде уж точно.


Отредактировано huluza (29/10/19 09:24 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1379598 - 29/10/19 11:15 AM Re: Правовые вопросы [Re: huluza]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено Gold08

В законе всё чётко и ясно:"...отдельно от оружия". Ствол в чехле, в разряженном состоянии, патроны отдельно от ствола. Про то, в какой таре находятся патроны, отдельно не оговаривается

А как Вам такое прикольное письмецо?

Вот Вам и четко и ясно!

Вот пояснения ГОСТа, что такое:Разряжание стрелкового оружия - Совокупность действий стрелка, направленных на удаление патронов из стрелкового оружия. В законе речь идёт именно о разряженном оружии. По моему всё просто. А письмецо разъясняет методом от обратного:Заряжание стрелкового оружия - Введение стрелком патрона стрелкового оружия в патронник и постановка ударного механизма на боевой взвод. Понятие заряжания или заряженного оружия в законе не просматривается. А вообще письмо похоже на фейк с подменой понятий. И ещё раз про магазин с патронами. Исходя из термина "разряженное оружие" - это оружие с извлечёнными из него патронами. Дальнейшее состояние нахождения патронов не оговаривается, кроме, как отдельно от оружия. Всё другое от Лукавого и в суде разлетится на раз-два. И не верьте всему, что пишут в интернете. smirk


Отредактировано Gold08 (29/10/19 11:35 AM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1379613 - 29/10/19 01:30 PM Re: Правовые вопросы [Re: Gold08]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
А я и не верю. Ни интернету, ни инспекторам, ни знатокам. Верю пословице "Закон, что дышло..." и правилу "Не верь, не бойся, не проси". А вера в справедливость кое кого довела до Голгофы .
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1379642 - 29/10/19 09:21 PM Re: Правовые вопросы [Re: Classic]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Клык12345
.каждый год или через год поднимается подобная тема..- транспортировка..есть 814 постановление.. вроде бы всё ясно..исходя из него круглый год [то есть всегда..в сезон охоты и вне сезона..] Везде..[то есть на всей территории рф] в лесах городах..на дорогах и тропинках.. гражданин имеет право транспортировать с надлежащими условиями своё оружие.. Вроде всё ясно. АН куй.. находятся сотни бумажек местечкогого типа.. людишек.. с ефрейторской лычкой.. которые анулируют этот закон под чистую.. Когда уже найдётся юрист не ленивый..который распишет здесь все разрешённые реально телодвижения ,возможности и запреты относительно этого вопроса. На одном листе.По пунктам. Неоспоримо не для кого. А мы распечатаем этот лист ,выучим наизусть ,и положим в свои авто. Бля ть. Свершится ли это когда нибудь.

Вы горячее со сладким не путайте.
Уже сколько раз было здесь говорено, оружие это не носовой платок, чтобы его весь год возить с собой в машине. Эта тупиковая непонятливость бесит. Охотничье оружие может перевозиться в машине только в нескольких случаях.
Охота (в сезон охоты). Вне сезона - НЕТ.
спортивная стрельба на стенде или в тире. А стенды и тиры у нас известны.
в Росгвардию на осмотр или хранение.

Еду в командировку на год по работе и везу с собой - не канает. Сдай на хранение в полицию. Хотя условия хранения оружия по месту прописки должны обеспечивать безопасность хранения.
..хорошо..приведите норму закона когда- [с ваших слов]-
Еду в командировку на год по работе и везу с собой - не канает. [ещё с ваших слов]-оружие это не носовой платок, чтобы его весь год возить с собой в машин...[ещё с ваших слов]-Охотничье оружие может перевозиться в машине только в нескольких случаях.
Охота (в сезон охоты). Вне сезона - НЕТ.. Где в законе об оружии скзано что гр-н его имеющий может заниматься транспортировкой только в указанных вами случаях.. а именно - на охоту..на стрельбище..и в лро.. Нету такого в 814 постановлении.. согласно этого закона [как я его понимаю] я хоть каждый день по городу в праве таскать его на плече в чехле и разряженным.. а право на это мне даёт лицензия на хранение и НОШЕНИЕ.. Есть лицензия-таскай..носи..вози.. Но находится кто то [типо вас] кто начинает подминать закон под свои понятия и взгляды..дескать только на стрельбище.. в лро и на охоту.. а в остальном это не законно. Давайте отделять мух от котлет.. насколько я понимаю 814 постановление это федеральный закон. всё точка. и пока гражданин его соблюдает и совершает транспортировку в соответствии с этим законом , он полностью в законе. PS Это в теории а на практике получается всё иначе.. МАТРИЦА .. мы живём в ней.. а хотелось бы жить по проще.. по закону.


Отредактировано Клык12345 (29/10/19 09:35 PM)

Вверх
#1379645 - 29/10/19 09:46 PM Re: Правовые вопросы [Re: Клык12345]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Закон обратил внимание на эти случае из-за того, что народ стал везде и всюду возить длинноствольное оружие якобы для самообороны. Были внесены поправки и длинноствольное оружие запретили для самообороны тк стране не нужны толпы передвигающихся по улицам с оружием. И поэтому теперь человек должен носить оружие только к месту хранения, охоты либо спортивной стрельбы, а также к месту ремонта и в лро. В остальных случаях если вы не можете объяснить сотруднику полиции что вы выполняете эти требования - вы нарушаете закон
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1379646 - 29/10/19 10:32 PM Re: Правовые вопросы [Re: Андрей 125]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Андрей, ни вопрос.. возможно ты и КЛАССИК полностью правы.. будь добр,покажи мне норму закона [дополнение к 814 и прочач..прочач..]которая регламентирует эти моменты.. я вполне допускаю , что я не сведущ.. [если не более] но хотелось бы увидеть что то более весомое чем ваши с классиком личное мнение на эту тему.. PS потому я и высказал пожелание,чтобы кто то сведущий, обьединил все эти моменты касающиеся транспортировки и нахождения в одну общую бумагу с последовательным приведением всех норм [по мере их значимости] и итоговым ЗАКОННЫМ резюме. Кому и сколько вешать в граммах.


Отредактировано Клык12345 (29/10/19 10:37 PM)

Вверх
#1379648 - 29/10/19 11:01 PM Re: Правовые вопросы [Re: Клык12345]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В пятнадцатом году рубились в правовых вопросах на счет транспортировки конкретно. Все нормы что смогли подняли, к единому мнению не пришли. Сейчас лениво копать старое, но есть нормы определяющие что есть ношение и что такое транспортировка. Носить оружие я могу на стрельбище во время спортивных мероприятиях и на охоте. Я могу его транспортировать в лро, на другое место жительства или по пути на охоту,пусть даже в другой регион.
Я много путаницы вижу из за того что в одном законе об оружии прописали ормы регламентирующие обращение с оружием и ментов и чопов, и охотников. Не помню, вояк этот закон касается или нет. Но вот попробуйте вспомнить мента с зачехленным автоматом. Не вспомнили, а ведь они тоже оружие когда носят а когда транспортируют. Или представьте того же мента имеющего оружие разряженное значит с патронами отдельно от оружия и не в магазине. Тоже глюк.
Значит те нормы которые касаются охотников в этом плане более строгие чем для других. Но регулярно приходится читать о том что разряженное оружие это то оружие у которого нет патрона в патроннике, так говорит закон.
Логично рассуждая можно прийти к выводу что это касается оружия самообороны и служебного, к охотничьему это не имеет никакого отношения.
Я категорически не прав? Ну флаг в руки тем кто так считает, и удачи в суде.

Вверх
#1379649 - 29/10/19 11:18 PM Re: Правовые вопросы [Re: Клык12345]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено Клык12345
Андрей, ни вопрос.. возможно ты и КЛАССИК полностью правы.. будь добр,покажи мне норму закона [дополнение к 814 и прочач..прочач..]которая регламентирует эти моменты.. я вполне допускаю , что я не сведущ.. [если не более] но хотелось бы увидеть что то более весомое чем ваши с классиком личное мнение на эту тему.. PS потому я и высказал пожелание,чтобы кто то сведущий, обьединил все эти моменты касающиеся транспортировки и нахождения в одну общую бумагу с последовательным приведением всех норм [по мере их значимости] и итоговым ЗАКОННЫМ резюме. Кому и сколько вешать в граммах.

Вот все законы которые касаются транспортировки оружия на территории рф:
Статья 25 Федерального закона «Об оружии»
Раздел XIII правил оборота оружия из Постановления Правительства № 814
Административный регламент о выдаче разрешений на транспортирование оружия


Отредактировано Андрей 125 (29/10/19 11:37 PM)
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1379650 - 29/10/19 11:42 PM Re: Правовые вопросы [Re: Андрей 125]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
И вот на госуслугах чётко написано что транспортировать человек оружие может только с опр целью. Цели я называл выше. Поэтому вы не можете просто взять оружие и поехать путешествовать с ним. Должна быть цель транспортировки
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
Страница 147 из 176 < 1 2 145 146 147 148 149 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 100
Classic 47
Big charr 33
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Неподжопник), 112 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/04/14
Сообщения: 308
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,544 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov