>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 79 из 176 < 1 2 77 78 79 80 81 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1146204 - 04/07/16 05:31 PM Re: Правовые вопросы ***** [Re: Орочон]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Орочон
Изначально отправлено AlexHunt76
Согласен с Самоделкиным. Предупреждение, это считается за правонарушение, и то, что обошлось без штрафа ничего не меняет.. Повторный протокол, может лишить вас оружия и права охоты. Надо было ссылаться на транспортирование оружия. Я бы обжаловал через суд.


Что я так и не понял. Замечание является правонарушением. Это как проясните?


Нет в административном кодексе такого понятия как устное замечание. Но раз было вынесено оно, а не предупреждение в письменной форме то значит нет оснований считать что виновный был привлечен к административной ответственности. Стало быть нет оформленного первого протокола.


Отредактировано Самоделкин5 (04/07/16 05:33 PM)

Вверх
#1146390 - 05/07/16 01:44 PM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Изначально отправлено Самоделкин5

Нет в административном кодексе такого понятия как устное замечание. Но раз было вынесено оно, а не предупреждение в письменной форме то значит нет оснований считать что виновный был привлечен к административной ответственности. Стало быть нет оформленного первого протокола.

Ну как нет? Статья 2.9 в которой указывается устное замечание есть, а понятия нет? Вы бы хоть в кодекс заглянули, чем так категорично заявлять.
По данной статье, при малозначительности совершенного административного правонарушения органы рассматривающие дело об административном правонарушении , могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Но это не исключает факт совершения правонарушения.

Вверх
#1146437 - 05/07/16 03:22 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
КоАП РФ, Статья 3.2. Виды административных наказаний
1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:
1) предупреждение;
2) административный штраф;
3) утратил силу. - Федеральный закон от 28.12.2010 N 398-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
4) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
5) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
6) административный арест;
7) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;


Я еще в том году устал с вами такими самоуверенными спорить. Сейчас не стану.


Отредактировано Самоделкин5 (05/07/16 03:23 PM)

Вверх
#1146445 - 05/07/16 03:29 PM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
А спорить и не надо. Прочитайте заключительную часть вынесенного постановления. Если уж статье 2.9 КоАПП не верите, то постановлению может проникнетесь.

Вверх
#1146536 - 06/07/16 01:55 AM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Ну вот на тебе. По мне так никакого протокола не было. Если я не прав , поправьте. Протокол выписанный инспектором не является протоколом по сути. Там же ясно сказано явиться на комиссию для решения вопроса о нарушении. Было или не было состава нарушения. Мне видится, что комиссия и решает виноват не виноват, в решении все очень скользко написано, представлены доказательства по существу нарушения, только я уверен что их нет. Так как присутствуя на комиссии на первом заседании, я сказал что машина стояла в стороне от трассы метров 100-150 и я ждал товарищей, которые осуществляли обход. До этого прошел снег, и предлогая инспекторам пройти посмотреть выходил ли я из машины, они отказались. Мол а зачем, главное присутствие твое здесь. В комиссии меня пожалели видать smile , и сказали если от инспекторов придет потверждение "ВИДЕО", что ты был с оружием на плече или еще как-то,то влип.Я им , я съехал с трассы на полевую дорогу и стоял ждал. НЕ ВЫХОДИЛ. Может из-за этого и пожалели, потому что видео этого точно не было. Ну и если комиссия выносит решение "сделать замечание", то протокола никакого нет. Иначе бы комиссия и выписала бы мне протокол с решением наказания. Хотя с Самоделкиным согласен, по части что в базе все сохраниться, если повторное нарушение случиться, то уже разбираться не станут.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1146591 - 06/07/16 04:33 AM Re: Правовые вопросы [Re: Орочон]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Читайте, чтобы не спорить smile

Статья 2.9 КоАП РФ. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

Комментарий к статье 2.9 КоАП РФ:

1. Законодатель предоставил возможность судье, органу, должностному лицу, рассматривающему дело, при определенных условиях применить в отношении нарушителя устное замечание - такой метод воспитательного воздействия, который не связан ни с административным наказанием, ни с мерой общественного воздействия. Примером освобождения от административной ответственности может служить официальное разъяснение гражданину, пытающемуся перейти проезжую часть улицы вне пешеходного перехода, противоправного характера его поведения и возможных вредных последствий для него и общества.

Устное замечание не влечет юридических последствий для нарушителя. Однако он должен осознать противоправность своего поведения, с тем чтобы не допускать подобного в будущем. Понятно, что устное замечание может быть сделано лишь за малозначительное правонарушение. Законодательство не содержит их перечня или указаний на признаки, позволяющие судить о малозначительности административных правонарушений. Очевидно, это такие административные правонарушения, которые не представляют большого общественного вреда и не наносят сколько-нибудь значительного ущерба государственным или общественным интересам либо непосредственно гражданам. См. по данному вопросу п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25 мая 2006 г. N 12 и от 10 июня 2010 г. N 13).

2. Установление в законе такой меры воздействия, как устное замечание, дает возможность говорить о неотвратимости реагирования на каждое правонарушение, в том числе и малозначительное.



Кодекс четко разграничивает устное замечание и предупреждение: устное замечание не указано как вид наказания в ст. 3.2; предупреждение же значится как вид наказания в п. 1 ч. 1 этой статьи и в ст. ст. 3.3, 3.4, а также в санкциях статей Особенной части Кодекса. Предупреждение, являясь основным административным наказанием, выносится в письменной форме.

Норма данной статьи действует непосредственно; для применения устного замечания и освобождения от ответственности не требуется специального упоминания о такой возможности в норме об ответственности за конкретное правонарушение. Назначение устного замечания связано в большой степени с усмотрением должностного лица, решающего дело, оценкой им всех обстоятельств деяния и личности нарушителя.

Комментируемая статья не предписывает обязательность освобождения от административной ответственности за все малозначительные правонарушения, а предоставляет только право принять такое решение. В связи с этим субъект административной юрисдикции обязан при производстве по делу рассмотреть все обстоятельства нарушения, оценить его последствия, убедиться, что конкретным действием не нанесен сколько-нибудь значительный вред отдельным гражданам или обществу, исследовать обстановку, в которой совершено правонарушение, личность нарушителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, и т.п. Лишь в совокупности все установленные данные помогут ответить на вопрос, можно ли освободить нарушителя от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

В случае принятия решения об объявлении лицу устного замечания выносится постановление о прекращении производства по данному делу (ч. 1 ст. 29.9, п. 3 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса).


Отредактировано Орочон (06/07/16 04:36 AM)
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1146616 - 06/07/16 06:06 AM Re: Правовые вопросы [Re: Орочон]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Орочон
Хотя с Самоделкиным согласен, по части что в базе все сохраниться, если повторное нарушение случиться, то уже разбираться не станут.


Я от этой мысли уже открестился. Уверен в том что фактически в базе нарушения нет потому как не оформлено.
Но дело в том что уже не обязательно иметь два нарушения в течении года для того что бы лишили. Достаточно и одного, если это нарушение правил охоты. Все зависит от того как на это посмотрят при разборе сообщения от инспектора. В этот раз тебе поверили. В следующий раз при повторении ситуации один в один, все может сложиться по другому.
Инспектора тоже знают все возможные уловки для ухода от ответственности, и если поймут что их за лохов держат то лишение оформят.

P.S. Скорее всего информация о этом инциденте будет храниться, не даром базу данных формировали.



Отредактировано Самоделкин5 (06/07/16 07:45 AM)

Вверх
#1146618 - 06/07/16 06:14 AM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
Орочон Оффлайн


Зарегистрирован: 05/03/14
Сообщения: 2373
Откуда: Дальнереченск
Ну по этой части то вопросов нет. Все верно. Просто не хочется когда действительно не нарушал иметь протоколы.
_________________________
С уважением, Алексей.

Вверх
#1146724 - 06/07/16 02:23 PM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
Лёха крокодил Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 14/05/16
Сообщения: 65
Откуда: Трудовое
Изначально отправлено Самоделкин5
[quote=Орочон]
Инспектора тоже знают все возможные уловки для ухода от ответственности, и если поймут что их за лохов держат то лишение оформят.

P.S. Скорее всего информация о этом инциденте будет храниться, не даром базу данных формировали.

Лишение это само собой , конфискация орудия(дий)незаконной добычи + 30-40 килорублей штрафа и как результат можно вообще про охоту забыть навсегда ...

Вверх
#1146767 - 06/07/16 03:51 PM Re: Правовые вопросы [Re: Орочон]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Вы немного путаете. Комиссия не составляет протокол. Комиссия рассматривает материалы правонарушения, и по результатам рассмотрения выносит ПОСТАНОВЛЕНИЕ о рассмотрении административного правонарушения, в котором выносит своё решение. Что вам и было представлено. Постановление, это и есть документ, определяющий степень вашей вины, меру административного воздействия.

Вверх
Страница 79 из 176 < 1 2 77 78 79 80 81 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (SanuaZ, Cheng, 2 невидимый), 170 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov