>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 176 < 1 2 19 20 21 22 23 175 176 >
Опции темы
Оценить
#1021869 - 24/05/15 10:20 AM Re: Правовые вопросы ***** [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Вернись в реальность. В Правила охоты уже изменения давно внесены. Скачайте самую позднюю версию.




Где они эти изменения?
Это письмо от минприроды здесь уже десяток раз процитировано, и сотни раз на него сослались. Каким образом сделали вывод о том что раз транспортировка разрешена то и нахождение в любое время тоже?

Вверх
#1021870 - 24/05/15 10:33 AM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
Это письмо от Минприроды, скан которого выложен на 1-й странице темы наш ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ И РЕГУЛИРОВАНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ получал.
В телефонном разговоре с заместителем директора департамента Н. И. Шмаковым выяснилось, что департамент считает это письмо всего лишь рекомендацией, а никак ни руководством к действию. По заезду до открытия он ответил, что руководством департамента даны указания сотрудникам охотнадзора не составлять протоколы на охотников заехавших в угодья только за 1 день до открытия, в силу сложившихся традиций весенней охоты в Приморском крае Если заезжать за 2 дня и более, то охотников могут быть проблемы. Т.е. они там в департаменте считают заезд за 1 день нарушением, но как бы закрывают на это глаза. Чем не повод для коррупции?...

Вверх
#1021871 - 24/05/15 10:56 AM Re: Правовые вопросы [Re: Vicbud]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Минприроды написало это письмо в результате прокурорского реагирования и письма Генпрокуратуры от 20.03.2913г. №7\4-169-2011
Я считаю, что суть этих писем такова - Если нет факта охоты, значит привлекать не за что.


Отредактировано AlexHunt76 (24/05/15 11:11 AM)

Вверх
#1021872 - 24/05/15 11:09 AM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
Значит были прецеденты на высшем уровне,которые решились не в пользу составителей протоколов, раз пришлось спустить разъяснения. Вы то чего так переживаете, и отстаиваете карательную точку зрения? Сами, что ли, из охотинспекторов (егерей), или сотрудников разрешиловки?

Вверх
#1021873 - 24/05/15 11:46 AM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Вот смотри, сколько я спорил доказывая даже не свою точку зрения, а просто старался довести до охотников то что сейчас Виктор озвучил, все было бесполезно. Один звонок все расставляет на места. К чему я неоднократно призывал? - Проконсультируйтесь у специалистов, ссылки это херня, кроме них полно других документов которыми руководствуются специалисты, и о содержании которых мы ничего не знаем.
К охране не имею никакого отношения, просто я за здравый смысл.

Вверх
#1021874 - 24/05/15 11:58 AM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
В ответ на:

Вот смотри, сколько я спорил доказывая даже не свою точку зрения, а просто старался довести до охотников то что сейчас Виктор озвучил



Это мягко говоря неправда.
В ответ на:

Проконсультируйтесь у специалистов, ссылки это херня, кроме них полно других документов которыми руководствуются специалисты, и о содержании которых мы ничего не знаем.




Вообщем очередной плод твоей бурной фантазии.
Специалисты должны руководствоваться законом, а никакими то документами, о которых мы не знаем.

Вверх
#1021875 - 24/05/15 12:02 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Минприроды написало это письмо в результате прокурорского реагирования и письма Генпрокуратуры от 20.03.2913г. №7\4-169-2011
Я считаю, что суть этих писем такова - Если нет факта охоты, значит привлекать не за что.




Письмо из будущего это хорошо, твое мнение тоже понятно, но это всего лишь твое мнение.
Что бы проще понять можно попробовать ситуацию гипотетически довести до абсурда и посмотреть что из этого получится.
Грубо и кратко как ты с Виктором считаете охота это деятельность связанная с выслеживанием дичи, передвижение с зачехленным ружьем это транспортировка. Закончили один загон, зачехлили ружья и пошли расставлять номерных для следующего. Егеря навстречу - предъявите путевку и лицензию - пошли нахрен, мы в данный момент не на охоте потому как никого не выслеживаем, мы просто транспортируем ружья.
Ну вроде понятно, да?

Вверх
#1021876 - 24/05/15 01:23 PM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
AlexHunt76 Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/12
Сообщения: 733
Откуда: Приханкайская низменность
В ответ на:

... Закончили один загон, зачехлили ружья и пошли расставлять номерных для следующего. Егеря навстречу - предъявите путевку и лицензию - пошли нахрен, мы в данный момент не на охоте потому как никого не выслеживаем, мы просто транспортируем ружья.
Ну вроде понятно, да?



Не совсем так. Расскажу вам свою позицию по данному вопросу.
Если брать за основу ваш пример, то в данном случае, осуществляются мероприятия как раз по поиску, выслеживанию и преследованию дичи так как объекты охоты в загоне (найдены), и буду выгоняться (преследоваться) загонщиками на номера. Да и чего в этом криминального, если в сезон и при наличии разрешительных документов на право добычи зверя?
Другой вопрос, когда сидим за день-два до охоты в лесочке, выпиваем чай, закусываем. Тут их вообще ничего не должно волновать, потому как должны быть достаточные основания для досмотра, и составления протокола (акта)в случае обнаруженных нарушений. Потому как, ст. 27 Конституции даёт право на свободное передвижение гражданам, законно находящихся на территории РФ. Заповедники, охраняемые территории, и т.п. в пример не берём.

Вверх
#1021877 - 24/05/15 01:31 PM Re: Правовые вопросы [Re: Самоделкин5]
Vicbud Оффлайн


Зарегистрирован: 22/10/10
Сообщения: 2655
Откуда: Владимиро-Александровское, Пар...
В ответ на:


Грубо и кратко как ты с Виктором считаете охота это деятельность связанная с выслеживанием дичи, передвижение с зачехленным ружьем это транспортировка. Закончили один загон, зачехлили ружья и пошли расставлять номерных для следующего. Егеря навстречу - предъявите путевку и лицензию - пошли нахрен, мы в данный момент не на охоте потому как никого не выслеживаем, мы просто транспортируем ружья.
Ну вроде понятно, да?



Не пошли нахрен, а обязаны показать и документы на оружие и разрешение на добычу и транспорт к досмотру если не пешком. Транспортировать оружие можно только до места охоты или до стрельбища, а если нет разрешения на добычу, то и прогуляться просто так по угодьям с зачехленным оружием или еще где либо в общественном месте как то театр или в твой любимый цирк не имеешь права.

Вверх
#1021878 - 24/05/15 01:34 PM Re: Правовые вопросы [Re: AlexHunt76]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Если пить чай то конечно ничего плохого. Сегодня меня спрашивают:- а что уже сезон на утку открылся? - Он только закрылся - А вот возле Совхозки на болоте у трассы мужик с ружьем сидит, уток караулит.- Браконьер значит - Да ну, не может быть, люди же видят. - В наше время все бывает
Так вот считаю что егеря должны всегда иметь возможность наказать браконьера, и подобные уловки как например нахождение назвать транспортировкой только вредят нам.

Вверх
Страница 21 из 176 < 1 2 19 20 21 22 23 175 176 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Генадич), 221 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov