>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 29 < 1 2 27 28 29
Опции темы
Оценить
#1022676 - 27/05/15 07:22 AM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: Patriot]
Димон kanz Оффлайн


Зарегистрирован: 08/05/09
Сообщения: 362
Откуда: Владивосток,Шилкинcкая 15
Хороший материал....респект

Вверх
#1022677 - 28/05/15 03:33 PM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: Кореец]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
В ответ на:

В нашем полку прибыло. Михаил, еще раз поздравляем с вступлением в клуб.



Благодарю , - постараюсь оправдать ... и даже кошке объясню : " поймал-отпусти " ...
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
#1022678 - 29/05/15 04:11 AM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: SEMEныCH]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"



Уважаемые коллеги-карпятники, представляю на ваш суд краткий отчет о нашем участие (команда Carp S. A. N. ) в соревновании посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, «Кубок Победы-2015»

Хотя мы все привыкли считать успехом призовые места, поверьте, работать пришлось ничуть не меньше.

Более того, на вечер субботы мы были вторые в турнирной таблице и от лидера нам не хватало по сути одной рыбы.

Турнир в целом для нас получился очень интересным и оставил больше вопросов, чем ответов.

К сожалению, фото в отчете не будет, так как совершенно не было времени самих себя фотографировать.

А теперь по порядку....

Выехали 8 мая в 5-00 ч. из Владивостока на двух микроавтобусах, причем оба битком забитые, не знаю как мы раньше обходились одним?!!! Доехали до водоема без приключений, ехали не спеша попутно любуясь весенними красотами, благо светать начинает с 5-30 утра, спасибо правительству , вообщем ехали на раслабоне, установка в команде была такова, особо не напрягаемся, табличка нашей команды на переходящем кубке есть, так что никакой программы, никакой тактики, только эксперименты какой бы сектор не попался. В голове давно сидела одна безумная идея которую давно хотел воплотить в жизнь, четыре удилища-четыре точки

Все эти мысли витали в голове ровно до жеребьевки

Не знаю, какое заклинание Серега произносил, когда тянул жребий, но нам достался сектор номер 2. С замечательными соседями с права Фортуна-Вл, и с лева который год нас преследуют, команда Левиафан. Что же такое этот сектор номер 2? Прежде всего это мечта попасть туда на турнирах, всех спортсменов ПримКарп и не только, он и на простых рыбалках практически всегда занят, сектор номер 2 - это эльдорадо водоема Кононенковский, где всегда есть рыба.

Кровь в жилах заиграла баловство все из головы моментально выброшено работаем.

По прибытию в сектор,по данным Леонида Василича ( капитан команды East Carp занявший первое место в прошлом году в этом же секторе) мы видим что по сравнению с прошлым годом, в секторе произошли изменения, по сути этот сектор мы делим с Левиафаном , в виду особенности сектора ( по середине бугор) нам пришлось прижаться к границе с лева. Пришел главный судья и обозначил нам с соседями с лева направление забросов, мы с с лева на право, Левиафан с права на лево.

До сигнала старт, мы успели установить палатки , распределив рабочие зоны в секторе, собрать удилища установив новые монтажи с новыми грузилами, собрать споды с маркерами, к слову о сподах, работать мы собирались с новыми сподами Sportex Catapult 5,5 lb, практически находу придумали план и стратегию стартового закорма.

Сигнал старта, в течении нескольких минут были заброшены все четыре удилища в хаотичном порядке в растворимыми бойлами и началась работа маркера. Маркерировались долго, зацепиться на дне не за что пытаемся найти ровную площадку с границей ила и твердого дна, через полтора часа из десятка отмеченных интересных зон на карте выбираем такое место на удалении 102 метра.

Дальше началась работа по плану.

Оснастки располагаем по направлению, две в пятне, две по краям.
Огорчало то, что оснастки при перезабросах выматывались с мусором, вернее такое ощущение , что кто то на дне специально его наматывал на хуки.

Уходим на 110 метров, вроде чисто.

Вечерний закорм, перезабросы, смена вареных насадок на растворимые и наоборот.
Ночь прошла на удивление тихо, выспались. Настроение было не очень, но паники не было. По краям у соседей тоже нули. Ждем.....
Утро субботнего дня примерно с 9-30, началось с первой зачетной рыбы.
Дальше темп поклевок стабильно в час, особо радовало что все с кормового пятна на подходе переодически шуршим коброй. Итог субботнего дня 8-м паровозов ( если так их можно назвать, поклёвки были очень вялые) четыре зачетных рыбы, один дуплет, один сход возле берега и два незачета.

И караси, хорошие карасики, за кило точно.

Готовимся ко второй ночи.....

Воодушевленные, что рыба к нам пришла и ночь будет жаркой, на ночь кормим очень осторожно, весна все-таки, распределяем ночное карповое-дежурство, перезабросы каждый час. Было понимание, что мы все делаем правильно, правильная прикормка, верный выбор точки, точные забросы.

Ночью температура опускается до нуля, ветер меняется было очень холодно, спасались зимними костюмами. Оснастки со 110 метров приходят с мусором, ничего не понимаем, такое ощущение, будто бы не рыбу притягиваем нашими оснастками и кормом а мусор , клипсуем на 120, ура!!! чисто.

К утру второго дня мешки пустые. Утром берем зачетника....

А дальше произошло то, чему у нас до сих пор нет объяснения. Забегая вперед скажу , что больше мы не увидели практически ни одной поклёвки за исключением зачетного пограничника за две минуты до финиша.

Такое было ощущение, что нас "выключили", но кто? С права Фортуна на второй день поменяли точку перешли подальше и стали потихоньку брать рыбу но всё равно вяло, с лева у Левиафан вообще ни одной рыбы!!! у нас и забросы метров на 30 подальше, и тактика кормления отработана и давала уже результаты.

Мы продолжали работать, после переговоров с наставником Игорем Лихоносовым, получили наставление менять монтаж на поп-апы поднятые на 2-4 см над дном, создали вторую точку в другом направлении и дистанции от первой, кормили ее только мелким зерном с крушенными бойлами располагали в ней оснастки, одну снеговик 10мм , один поп ап 10 мм, подкидывали в час по 10 спомбов, меняли дистанции клипсовались на 150+ авось долетит меняли направления но везде оснастки возвращались с мусором, все - без толку.

Далее.... стали заниматься ненавистным мне делом - перебором насадки.
Тут хочу сделать небольшую паузу в своем повествовании, и по рассуждать о поиске, количестве и качестве насадочных бойлов. У каждого карпятника их очень много. На карповых форумах идут многостраничные дебаты о тактике поиска нужного бойла того, на который больше всего берет рыба. Есть версия, что тактика нужного бойла очень важна, и жизненно необходимо вести постоянный перебор насадочных бойлов, чтобы найти его единственного чудо Бойла. Считаю, что современному карпятнику очень сложно из многообразия карповых насадок, выбрать нужную! Другое мнение заключается в том, что не бойл красит карпа, а место, надо искать карпа, и ему не важна по-большому счету марка бойла, что съесть, халибут или клубнику. Каждый карпятник имеет свое мнение по этому поводу и лишь оно одно будет верное.

Конечно, было бы легче понимать что происходит , если б с права и слева команды брали хотя бы по пять шесть рыб в сутки, мы бы понимали , что нас тупо " чпокнули " и мы как то бы, пытались целенаправленно с этим бороться но в нашей зоне из трех команд ( в призовых секторах) рыбы практически двое суток не было ни у кого ( две- три случайных рыбы для этих секторов, это конечно же ни о чём).

Пока объяснение нашего провала только одно, что течением ( крайние сутки ветер и аварийный сброс воды все это в нашем углу ) принесло мусор и просто вместе с ним снесло или закрыло наш корм, т. к. даже поп-апы возвращались тоже обильно обмотанные с мусором.

Ну и в заключении хотелось бы сказать. "Любое участие в турнирах - это прежде всего приобретение бесценного опыта. Чем больше участия, тем больше опыта."
На этом турнире еще раз убедился , что мы КОМАНДА!! Которая и в радости и в поражениях, готовы не сидеть без дела, четко выполнять поставленные перед собой задачи, бороться до последнего....

От нашей команды хотим поблагодарить;

- совет ПримКарп, знаю не по наслышке, как все это было нелегко организовать, очень шикарная организация турнира!!! Что аж на западе присвистнули это очень круто, Я рад, что я с вами.

- Всех спонсоров, чьи подарки украсили наш турнир.

- Спортсменов, (за кем мы наблюдали в бинокль ) уровень которых заметно подрос, за участие.

- Администрации водоема "Кононенковский" за шикарный водоем и поддержку нашего турнира.

- всех читателей которые прочли этот опус до конца


Ну вот, вроде все.

Вверх
#1022679 - 29/05/15 04:25 AM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: Кореец]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Андрей хороший отчет , как споды спортекс себя проявили ?
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1022680 - 29/05/15 04:41 AM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: vill]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
В ответ на:

Андрей хороший отчет , как споды спортекс себя проявили ?



Спасибо, как для шаров, кидают изумительно, спомб тяжело точно бросить.

Вверх
#1022681 - 29/05/15 05:36 AM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: Кореец]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Достойный отчет Капитана изумительной команды! Потрясающая работоспособность и серьезнейший подход к карпфишингу! Красавцы Все!


Отредактировано Patriot (29/05/15 05:36 AM)
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх
#1022682 - 29/05/15 03:41 PM Re: Соревнование по Карпфишингу "Кубок Победы-2015" [Re: Кореец]
SEMEныCH Оффлайн


Зарегистрирован: 29/08/13
Сообщения: 2135
Откуда: Владивосток 1ая речка
Андрей , - УВАЖУХА за стойкость и сплоченность команды !.. , да и просто позитивным & приветливым людям .
_________________________
Того , кто не по зубам , едят глазами и сплетнями .

Вверх
Страница 29 из 29 < 1 2 27 28 29

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, No name, Classic, 2 невидимый), 216 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov