>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 26 < 1 2 3 4 25 26 >
Опции темы
Оценить
#1024001 - 06/04/15 05:24 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Кто это такие, - и моя лапа указала на тех, кого окружали девушки лучники.
- Это те, прародитель, кто предал и продал свой народ в рабство, вместо того, что бы с честью погибнуть в бою, но не опозорить свой род, - громко ответила мне Мессенджис.
Моё появление повергло в шок не только эту бывшую племенную верхушку, но и всех присутствующих, кто видел меня впервые.
- Я приговариваю их к смертной казне через позорное сожжение в огненном дыхании. Девы-лучники, отойдите от них, - и как только они это сделали, я дыхнул огнём.
Рёв моего пламени заглушил крики осуждённых, и вскоре только обугленные тела валялись на площадке. Только после этого я медленно стал перетекать в своё привычное человеческое обличие. Когда этот процесс закончился, я обратился к Мессенджис, - Нарекаю тебя королевой всех эльфов этой планеты. Правь строго, но справедливо, будь беспощадна к врагам и доброй к своим подданным, - а сам в это время лихорадочно думал, что же такого подарить ей, что бы закрепить свои слова.

В руку мне ткнулся кхор, который держал в зубах блестящий обруч мнемошлема, с помощью которого я смотрел передачи, когда бывал на обжитых планетах. Что ж, вполне подойдёт для этого неразвитого мира, и я возложил его на кипу густых волос новой королеве. Со стороны это смотрелось так, как будто из ничего возникла эта простая корона и перекочевала сначала ко мне в руку, а потом и на голову эльфийке.
- Дозволяю всем отдыхать, а королева пусть проводит меня в гостевые покои вашего святилища, - и под восторженный гул мы скрылись в капище. Там мне пришлось провести краткий курс ликбеза по управлению подданными и созданию государства. Начал я с того, что первым делом уничтожил, хоть и переделанный мною, портал из другого измерения, а потом потребовал создать королевский совет из людей преданных лично королеве, на котором распределил обязанности согласно тех характеристик, что дала всем пяти членам совета, вновь назначенная королева. Затем в течение трёх дней началась рутинная работа по обустройству новых подданных.
Места для жилья, к счастью, хватило всем. Были созданы охотничьи группы для заготовки мяса, а также несколько мастерских для обеспечения этого небольшого королевства всем необходимым и в первую очередь посудой.

Мессенджис и все члены королевского совета, а так же несколько доверенных лиц, побывали у меня на Альбатросе, куда я переносил их по лучу и откуда они возвращались нагруженными книгами на эльфийском и приборами необходимыми на первое время. Я так же пообещал королеве, что как только смогу, то переправлю к ней несколько мастеровитых эльфов из других миров, которые помогут ей обустроить королевство на первое время.
Вспомнилась старинная мудрость о том, что мы в ответе за тех, кого приручили, и я дал себе слово периодически навещать эту планету и, по возможности, защищать её от внешних врагов.
Своё обещание я выполнил, и через четыре стандартных месяца группа добровольцев эльфов из числа молодёжи с других миров отправилась на помощь своим лесным собратьям. Чего мне это стоило, я умолчу, но моё мнение о эльфах стало ещё хуже, чем было до этого. Свой отчёт о происшедших событиях я отправил отцу с матерью, а так же в Горное королевство, куда стекались сведения от всех трёх кланов потомков Горного короля.

Мой отчёт был принят к сведению, хотя некоторые и сомневались в правдивости всего изложенного. Люся лично посетила эту приграничную планету и по возвращению устроила мне форменный разнос. Ругала она меня не за то, что я действовал в одиночку, а за то, что не собрал сведения о маге Акапульки – откуда он появился, какие опыты проводил, где раздобыл чёрный кристалл. Я даже не удосужился тщательно обыскать святилище лесных эльфов, где он в последнее время обитал и вообще, я юнец, у которого ещё молоко на губах не обсохло.
- Мне с трудом удалось уговорить упёртую эльфийку облагородить обруч от мнемошлема и придать ему вид достойный королевской короны. Неужели не понятно, что в таких делах мелочей не бывает. Ведь наверняка идея сделать её королевой возникла у тебя не спонтанно…
А зачем ты стёр портал в неизвестный нам мир? И почему я не знаю, что ты обзавёлся собственной мантикорой? Слишком много проколов, мой мальчик. В наказание, ты будешь представлять наш клан на благотворительном балу. И ни каких отговорок. Мы с Мишей и твои родители будем в это время слишком заняты. Инструкции, как себя вести, что говорить и во что одеться, ты получишь позже.
Я виновато развёл руками, полностью признавая справедливость высказанных упрёков, - Люся, а можно какое-нибудь другое наказание? Я и танцевать то не умею.
- Тебя туда отправляют не для танцев, а на смотрины. Пора тебя женить и пока тебе даётся право выбора. Кстати, эльфийки не понесли от тебя, так что стрельба в мишени была неудачной….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1024002 - 06/04/15 05:26 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Как видите друзья, главы получились достаточно объемные, так что буду выкладывать по одной в неделю. Уж не обессудьте.

Вверх
#1024003 - 13/04/15 12:36 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Глава 2. Большая охота.

Инструкция оказалась действительно очень большой, целых 119 листов исписанных Люсей собственноручно с двух сторон. И ведь попробуй, отмахнись от неё, вмиг можно схлопотать, в лучшем случае, подзатыльник и чтение этого опуса вслух от корки до корки, а про худший случай мне даже и думать страшно. Всё было расписано до мелочей, даже какого цвета у меня должен быть шейный шарф и форменная рубашка, если я вдруг одену китель….
Конечно, инструкция это не догма, а руководство к действию, но мне было немного страшно. Впервые я буду самостоятельно представлять нашу ветвь на столь торжественном мероприятии. Дело в том, что подобные благотворительные балы проводились ежегодно одним из кланов, посвящались они тем, кто погиб в схватках с нечистью и порождениями нави, а все собранные средства шли на обучение детей сирот и лечение инвалидов и немощных ветеранов. Правда, последних было совсем немного, так как теперь все корабли боевых отрядов были оборудованы регенерационными камерами. А вот детей сирот по-прежнему хватало, особенно среди тех, кто уходил в дальние глубины космоса и по истечению установленного срока не возвращался на базу и не подавал сигнала о помощи.

В прошлом году подобное мероприятие проводил наш клан, а в этом - организацию и все расходы на себя взяла старшая ветвь. Естественно, я уже принимал участие в подобных балах, но одно дело веселиться вместе с молодёжью и совсем другое, быть официальным представителем своего клана. За последние три года это был мой первый официальный выход в большой свет, до этого мой покровитель – Эндрю Ньюкасл, меня миловал от этой участи. Готовилась к выходу в свет и Муха, о существовании которой не знал практически никто. Речь о том, что бы оставит её на Альбатросе вообще не велась, это же кровная обида на вечные времена и мелкие пакости, что способны отравить жизнь любому человеку. А её нытьё, что ей нечего одеть, так как все ленточки она уже одевала, а новых у неё не было….
Пришлось пообещать приготовить для неё нечто сногсшибательное, только после этого она успокоилась. Сам я решил идти в форме капитана Альбатроса. Из украшений, которыми так любили щеголять модники и модницы на подобных мероприятиях, у меня был золотой знак об окончании академии Ньюкасла, и на груди, на кителе, скромная серебряная полоска с шестью алыми рубиновыми звёздочками. Звёздочки означали, что у меня было шесть схваток с магами и архимагами Акапульки, из которых я вышел победителем. До недавнего времени их было пять. Мухе я приготовил такую же ленточку, но с двумя звёздочками. По моему мнению, это было лучшим украшением для мантикоры, говорящее всем, что и на её счёту два уничтоженных мага Акапульки. Кхору на такие мелочи было наплевать, и он где-то отсыпался в моей каюте.

Так как до бала было ещё достаточно времени, то я решил его потратить с пользой для себя. Для начала я посетил академию Ньюкасла, где пообщался с наставниками и даже провёл несколько уроков и тренировок для первогодок. Несколько дней я потратил на чтение архивов в библиотеке академии. У меня давно была задумка посетить дворец Горного короля и попытаться там разыскать запретную книгу - «Некрономикон», которая согласно легенде, до сих пор находилась во дворце, спрятанная магическими чарами от любопытных рук и глаз. Я уже предпринимал несколько раз, в молодости, попытки разыскать её и неисследованным остался только один участок дворца, который я и собирался внимательно осмотреть. Это был путь к старому порталу в верхний мир, которым давно никто не пользовался, а само крыло дворца было заброшено и запущено.

Вверх
#1024004 - 13/04/15 12:38 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Вместе с разрешением на поиски я получил и предупреждение, обычное в таких случаях – не все ловушки и западни, установленные ещё Горным королём, были обезврежены, поэтому мне следовало соблюдать осторожность. Обычная бюрократическая отписка на всякий случай, хотя истории известно несколько странных исчезновений искателей сокровищ, даже из числа универсалов Ньюкасла.
Естественно Муха увязалась со мной и теперь периодически появлялась перед моими светлыми очами вся в пыли, паутине, стойко выдерживала чистку шерсти и опять исчезала. Естественно, я ничего не нашёл и три недели свободного времени пошли коту под хвост. Хотя, в этих поисках и было рациональное звено – мне удалось обнаружить четыре старых ловушки и обезвредить их. Вместо смертельной опасности, что несли они, я приготовил сюрпризы для тех, кто последует за мной – ловушки я зарядил мороженым и заварным кремом. Каково же было моё удивление, когда в день, который я определил для себя как последний из отведённых на поиски Некромикона, я услышал отборную ругань за спиной.

Вскоре, из зева коридора, показалось нечто, перемазанное кремом и мороженым. И оно с бранью накинулось на меня, - Сударь, не кажется ли вам, что это через-чур? Зачем вы установили и активировали эту гадость? А если мне больше повезёт, и я замечу то, что вы пропустили?
- Значит, вы шли вслед за мной по проложенному маршруту в надежде воспользоваться моим недосмотром или ошибкой? Невысокого же вы мнения обо мне.
- Папа, она самочка из старшей ветви. Не наследница, но всё-таки высокопоставленная особа. Ты представляешь, она использовала сильную магию, что бы скрыть своё присутствие. Даже я не сразу её почувствовала и заметила. Зато теперь ей часа два придётся отмываться в своём крыле. А нечего за нами подглядывать….
- А вы что думали, что вам позволят без присмотра ходить по нашему дворцу?
- Вообще-то, дворец принадлежит всем трём кланам на паритетных началах, впрочем, спорить на эту тему с представителем старшей ветви бесполезно, в этом вопросе вы твердолобые. Телепортироваться домой сможешь самостоятельно или нужна помощь?
- Обойдусь. Если закончил свои исследования, то скатертью дорожка из дворца.

- А вот тут ты не угадала. Сначала я вернусь в свои покои, приму ванную, напишу отчёт об обезвреженных четырёх ловушках, расскажу о неумехе, которая мола погибнуть в силу своей ограниченности восприятия опасности, а там подумаю - может быть, задержусь ещё на пару дней и погуляю по другим приметным местам дворца. Будет желание – присоединяйся, - и я действительно телепортировался в покои, отведённые мне, как наследнику «Космических бродяг».
Закончив отчёт, я отправил его в канцелярию, а сам решил поразмыслить,- действительно, чем мне заняться в оставшиеся три дня до бала. Дворец я уже облазил, да и до меня его исследовало ни одно поколение потомков Горного короля, так что особо мне здесь делать нечего, разве только ещё немного покопаться в библиотеке….
На следующий день я с головой зарылся в пыльные фолианты, внимательно читая отчёты о расходах на строительство и переустройство дворца. Интересно, а кто-нибудь до меня интересовался этими сведениями? Ведь если внимательно их прочитать и сопоставить с тем, что мы имеем сейчас на чертежах, то можно убедиться, что дворец нашего предка перестроен более чем на треть. Люся мне как-то обмолвилась, что если создать магическую комнату или проход, то он будет существовать независимо от того, переделали его в реальности или нет. Мысль весьма интересная и занимательная. Я стал делать выписки из отчётов и просидел в библиотеке до самого вечера. Уничтожив следы своего интереса, а именно - вернув фолианты на свои места и припорошив их пылью и паутиной, даже прикрыв их магическим покрывалом, я для вида покопался в первых попавшихся мне под руки книгах, отправился в наши покои.
- Папа, мне кажется, та подруга, что следила за тобой, только что проникла в библиотеку и внимательно осматривает твои пустышки. Отчёты её внимания не привлекли.
- Брось, Муха, не царское это дело, следить за слугами, пойдём ка лучше плотно покушаем, что то я проголодался.
- Этому мы завсегда рады, а братику не оставим даже косточки.
- Так он не питается материальной пищей.
- Вот и пусть не питается, нам больше достанется.

Вверх
#1024005 - 13/04/15 12:39 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Кстати, кхор, во дворце чисто, а то я что-то упустил этот вопрос из своего поля зрения?
- Чисто, только несколько домовых и мавок забились по углам, когда почувствовали наше присутствие здесь, но я их трогать не стал. Пусть живёт мелочь пузатая….
После сытного ужина, когда спать ещё рано, но в сон уже клонит, а по видеофону, как обычно, показывают всякую слезливую дрянь, в дверь осторожно постучали. Муха тут же исчезла, что бы через секунду мне доложить, - Эта та девица, что была в библиотеке. Злая и смущённая, я думаю, извиняться будет.
- Войдите!
- Прошу прощения милорд за беспокойство. Я вчера вас перепутала с обычным посетителем из академии. Они в последнее время стали часто навещать нас и злоупотреблять гостеприимством, вот я и накинулась на вас.

- Извинения приняты. Если вы думаете, что я предложу вам чай или кофе, то глубоко ошибаетесь. Даже знакомство с представительницей старшей ветви, в которой есть частица королевской крови – запрещены в нашем клане. А вы, сударыня, как не крути, входите в число претендентов на престол четвёртой очереди.
- Пятой очереди, и престол верхнего мира мне не светит.
- Четвёртой, сударыня, четвёртой. Требуйте проведение генетической экспертизы и по её результатам вы подниметесь на шажок вверх. А сейчас извините, мне надо готовить речь для благотворительного бала, да и устал я, копаясь в библиотеке.
Девушка, которая так и не представилась, с треском захлопнула за собой дверь.
- То-то милочка, научись сначала врать не краснея,- по-видимому, эту фразу я сказал вслух, так как услышал ответ,- Сам дурак.
На следующий день я оказался на Альбатросе, в очередной раз проверил свою форму, ленточку Мухи, а потом занялся регламентными работами на двигателях своего корабля. Будем считать, что свой вынужденный отпуск я провёл с относительной пользой для себя, и мне осталось выдержать последний удар – благотворительный бал.

На бал я прибыл в числе первых, как бы подчёркивая свой незначительный статус и, естественно, без серебряной ленточки. Муха тут же отправилась изучать все помещения, а кхор взялся её сопровождать, что бы она раньше времени не съела всё жареное мясо на кухне, приготовленное для банкета.
Осмотром залов я остался доволен, народу планировалось не много, меньше, чем пятьсот человек гостей и около сотни детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из детей верили, что их родители ещё вернуться и их в этом не разуверяли. Более того, им исподволь внушали мысль, что их долг, после соответствующего обучения, отправиться на поиски в глубины и дали космоса….
Приведя свою форму в порядок, поправив ленточку на шее Мухи так, что бы все видели её две рубиновые звезды, мы отправились в главный зал. Подошли как раз вовремя, нас объявили, - Наследный принц Эндрю Ньюкасл из клана Космических бродяг.
Вряд ли распорядитель самовольно изменил фразу и не произнёс привычное – младшей ветви Горного короля, но меня это мало интересовало. А вот Муху задело.

- Папа,- громко прорычала она, - а можно я этого толстопузого прямо сейчас сожру? - Муха одарила всех присутствующих своей « ангельской» улыбкой, продемонстрировав все три ряда своих зубов.
Наступила мёртвая тишина и с десяток, а может быть и больше, человек, упали в обморок. После того, как несколько поколений назад её императорское величество Манти – владычица всех тёмных миров закрыла свои владения от проникновения извне, живых мантикор никто не видел. А тут нате вам, пожалуйста – живая, да ещё с двумя рубиновыми звёздами на шее. Даже мне достался кусочек её славы, а кто-то громко посчитал мои звёзды и проговорил,- И у него их шесть. На двоих восемь.
В это время раздался громкий голос в тишине, - Он невкусный дочка,- и в зал величественно вошла императрица тёмных миров, легендарная Манти, в сопровождении свиты. Что тут началось….
Когда шум немного утих и присутствующие успокоились, мантикора зычно произнесла, - Лорд Эндрю Ньюкасл, я приглашаю вас и вашу дочь в гости, в свой дворец. Хватит вам прятаться в глубинах космоса, да и королева драконов её величество Красавица горит желанием познакомиться со своим близким родственником. Через пять дней после бала, я буду ждать вас….
Один из её приближённых протянул мне алую подушечку, на которой, сияя всеми огнями, покоился перстень. Только используя этот переносной портал можно было попасть в тёмный мир.

Вверх
#1024006 - 13/04/15 12:40 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я согласился и даже изобразил радость на лице. А что мне оставалось делать, хотя даже мысли о том, что бы сбежать, у меня не возникло. После этого, милостиво кивнув всем присутствующим, её императорское величество и свита исчезли у всех на глазах.
Тишину нарушил рык Мухи,- Папа, а что это она тут раскомандовалась. Она вообще – кто такая?
- Это старшая дочь первого Горного короля. Самая старшая, - поспешил я уточнить, - все остальные его дети появились уже потом….
- А что это она меня дочерью назвала, если такая старая?
- Так принято. У её императорского величества есть две сестры, а всех остальных мантикор принято считать её дочерями.
- Она ушла, так может быть нам пора за стол, а то всё мясо без нас съедят. А этого толстого, так и быть, трогать не буду, да и попахивает от него неприятно…

И хотя мы с Мухой сбежали в третий зал, где были накрыты столы для детей сирот, поесть спокойно нам не дали. Толпы гостей сопровождали нас, куда бы мы не пошли, и как прикажете в этой обстановке есть? А тут ещё Муха исчезла, шепнув мне на прощание,- Я на кухню, там спокойнее, а за тобой присмотрит старший братик. Словно в подтверждение её слов, кхор ткнулся носом мне в руку, предлагая его почесать, ведь он такой хороший и добрый….
- А мне можно погладить вашу собачку? Она не укусит?
Сказать, что я удивился, значит, ничего не сказать. Я ведь уже привык, что мой кхор невидим для других людей, а тут какая-то девчонка… Хотя, конечно, не девчонка, а маленькая девчушка лет трёх – четырёх.
- А кого вы видите, молодая леди?
- Большую, красивую, белую собаку.
- Это волк, а не собака,- ну как же тут без Мухи, - и то, что ты его видишь, весьма удивительно. А ещё, это мой старший непутёвый брат.
А почему он непутёвый? – не унималась девчушка.

- Потому, что за ним надо постоянно приглядывать….
- Муха, не нарывайся, а то ведь кхор и обидеться может.
- Я на детей не обижаюсь, пусть резвится, пока молодая.
- Дядя лорд, так мне можно погладить вашего волка?
- А вы, леди, спросите у него сами.
- А как его зовут?
- Обращайтесь к нему – Кхор.
- Спасибо. Кхор, мне можно вас погладить, у вас такая красивая шерсть. И вы совсем не страшный.
- Можно, почему же нельзя.
Только тут до меня дошло, что кхор, девчушка и я общаемся между собой ментально. Со стороны это выглядело немного странно. Стоит возле меня маленький ребёнок, сосредоточено молчит и водит по воздуху рукой, словно кого-то гладит. Надо срочно заканчивать это безобразие, но тут, как всегда, вмешалась Муха.

- Папа, а давай ты её удочеришь, и у меня появится сестрёнка, а то мне надоело, что мною все командуют и что я самая младшая в семье.
- Молодая леди, а как вас зовут, и что случилось с вашими родителями?
- Я – Клер. О родителях я ничего не знаю, так как меня нашли на пороге приюта, когда я была очень маленькая. Воспитатели потом рассказали, что в моей одежде нашли эмблему космофлота и офицерскую звёздочку. А ещё я немного странная, так как слышу голоса, но теперь я о них никому не рассказываю, что бы меня не считали дурочкой.
С благотворительно бала я сбежал, предварительно пообещав Клер, что мы ещё обязательно увидимся. На Альбатросе Муха начала ворчать, что она растёт без друзей и подруг, что может отрицательно сказаться на её характере, что Клер была бы идеальной подружкой и сестрой, что с ней можно даже молча переговариваться и вообще, что я эгоист и думаю только о себе. Это ворчание я пропускал мимо ушей, так как подобное повторялось по несколько раз на дню, только повод для недовольства всегда находился новый. В конце концов, мне это надоело, и я собрал большой семейный совет.

Вверх
#1024007 - 13/04/15 12:41 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Муха, подумай сама, мы постоянно рискуем своими жизнями, это наша работа и на ней нет места для маленькой девочки. Представь, вот ушли мы на задание и что, Клер одна останется на Альбатросе? А если мы будем отсутствовать месяц или два?
- Папа, но мы же не всё время проводим на заданиях. А ты представь, возвращаемся мы домой, а Клер нас ждёт, радуется тому, что с нами всё в порядке, расчёсывает этот кусок шерсти и собирает после меня разбросанные игрушки. Разве это не прекрасно знать, что тебя кто-то ждёт и что есть к кому возвращаться?
- Кхор, что скажешь?
- Это один из немногих случаев, когда я, пожалуй, соглашусь с Мухой. Мне Клер понравилась и я считаю, что ей не место среди обычных людей. Да и нам пора обзавестись собственной базой – домом, нанять прислугу, нянек для двух малолетних преступников.

- Да вы что, сговорились? Вы представляете, какую ответственность вы пытаетесь взвалить на мои плечи? Это вам не игрушка, которая если надоест, то её можно задвинуть в угол или спрятать. Это живой человек.
- Папа, не психуй. В любом случае решение останется за тобой, мы просто с братом высказали своё мнение….
Сведения, которые по моей просьбе собрали о Клер, в целом подтвердили правоту её слов. Действительно, почти сразу после своего рождения её нашли на пороге приюта для сирот. Попытки разыскать её мать, ни к чему не привели, а эмблема космофлота и офицерская звезда – выдумка администрации приюта, что бы оставить девочку на законных основаниях.
Скрипя сердцем и коря себя за мягкотелость, я оформил опекунство над Клер и за день до посещения тёмного мира, она переехала жить в нашу семейную резиденцию, на мою половину. Пришлось нанять и няньку и гувернантку и кучу слуг. Как говориться, положение обязывает, тем более, что после благотворительного бала к моей скромной персоне было приковано повышенное внимание и я не хотел ударить в грязь лицом и уронить реноме нашей семьи. В назначенный день, в своей обычной полевой форме, мы с Мухой отправились на аудиенцию с всесильной императрицей, оставив кхора присматривать за Клер. Клер, вцепившись в густую шерсть призрачного волка, везде ходила только с ним, не отходя ни на шаг и, по-моему, волку это очень нравилось….

Переносной портал доставил нас прямо в аудиенц зал её императорского величества. Такого количества «правильной» нечисти я никогда не видел, хотя справедливости ради надо сказать, что и обычных людей в зале было немало.
- Приём окончен, её императорское величество желает уединиться с лордом Эндрю Ньюкаслом для приватной беседы, - усиленный магией голос лорда – распорядителя разнёсся по всем уголкам огромного дворца. Через некоторое время аудиенц зал опустел, и мы остались одни.
- Пойдём Эндрю, я должна тебе кое-что показать, а по дороге расскажу, чем вызван мой столь пристальный интерес к тебе, - неторопливо мы шли через многочисленные анфилады комнат, большие и малые залы, аркады, даже несколько раз пересекали по ажурным мостикам какие-то ручейки и речушки. Муха вела себя на удивление дисциплинированно, никуда не исчезала, послушно шла рядом и, по-моему, даже дышала через раз. Через некоторое время мы оказались в старой части дворца и вошли в небольшую комнату. Всё время, что мы шли, императрица нижних миров не произнесла ни слова, видимо забыв о своём обещании ввести меня в курс дела.

На полу комнаты был странный рисунок, не похожий на портал.
- Это люк в секретную комнату, тебе надо попасть туда и поправить шар на постаменте. Шар охраняют шестирукие стражники, но их сила уменьшается с каждым твоим шагом к постаменту. Твоя мантикора останется здесь и не должна вмешиваться, что бы не происходило. Тебе всё ясно, Эндрю?
Вместо ответа я только кивнул головой, рассматривая рисунок и пол, на котором он был нанесён. Ни замка, ни запора, даже ручки, за которую можно было бы взяться, что бы его поднять, я не обнаружил. Остаётся предположить, что механизм действует по принципу прижимной силы и торсионов, значит, на нём надо попрыгать, что бы он открылся. Встав в самый центр рисунка, я высоко подпрыгнул, немного опасаясь, что моего веса может не хватить для приведения в действие запорного механизма. Волновался я напрасно, - люк вместе со мной отъехал в сторону и я увидел лестницу, что вела вниз.

Вверх
#1024008 - 13/04/15 12:42 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Спускался я очень осторожно и неторопливо, памятуя слова её величества о шестируких стражниках. За две ступеньки от пола, я остановился, так как меня захлестнуло чувство большой опасности, а по коже побежали мурашки. Радужный свет прыгнул мне в руку, активируясь послушный моей воле, и я ступил на пол. Тут же возникли четыре человекоподобных существа и накинулись на меня. Предупреждённый о том, что чем я ближе окажусь к постаменту, тем слабее будет стража, я стал пробиваться в центр помещения.
Не знаю, или я хорош, или стража слабая, но особых проблем я не испытывал. Естественно, мне тоже доставалось, и я похвалил себя за предусмотрительность, ведь на мне под мундиром были проверенные боевые доспехи, в виде нательного белья.
Действительно, чем ближе я пробивался к постаменту, тем слабее были атаки стражников, и наступил момент, когда они буквально втянулись в пол и исчезли. Небольшой матовый шар был смещён немного в сторону из-за того, что какой- то камешек попал под лапку держателя. Не думаю, что это случайно. Я взял шар в руку и убрал камешек, который оказался обыкновенным куском базальта.

Шар в моей руке стал светиться, а когда я его установил на постаменте, из него вверх устремился тонкий луч света, который, поднимаясь всё выше и выше, превращался в этакий столб света. Поднявшись по лестнице наверх и ещё раз посмотрев на дело своих рук, я протянул кусок базальта легендарной Манти, - Кто-то специально подложил его под шар и нарушил равновесие. Сейчас всё в порядке.
- Я знаю, это было сделано по моему приказу и в моём присутствии. Эндрю, ты прошёл проверку. Следуй за мной, и скажи своей дочери, что меня не надо бояться.
- Как я могу ей так сказать, если я сам вас побаиваюсь?
- Я такая страшная? - и мантикора улыбнулась своей «чарующей» улыбкой.
- Откровенно говоря – да. Но речь идёт не о внешности. Столько лет ваши миры были закрыты для людей, что многие стали считать их красивой легендой. А тут появляетесь вы, ваше величество, и легенда на глазах оживает. Поневоле будешь ожидать какой-нибудь подвох.
Обратная дорога заняла у нас значительно меньше времени, да и оказались мы совсем в другом помещении. Мантикора вспрыгнула на трон и предложила мне сесть на другой, стоящий напротив.
- Это тоже королевский трон? Как-то он мне смутно знаком.

- Да, это королевский, но на нём очень давно никто не сидел, так что располагайся с удобством.
- Извините ваше величество, но я лучше постою, - я не король и быть им не стремлюсь.
Императрица вздохнула, - Эндрю, за столько веков ты ни капли не изменился.
- Я вас, ваше величество, не понимаю.
- Не обращай внимания, это я просто ворчу. Ты очень похож внешне и по своим поступкам, манере поведения и разговорам на своего великого предка. Тот тоже всячески пытался избежать кучу корон на своей голове, но потом принял их и…. спихнул на других. Кстати, Муха, для того, что бы твой папа смог тебе подарить один из диких тёмных миров, он сам должен быть королём, иначе ничего не получится. Я бы на твоём месте попыталась его уговорить хотя бы примерить некое подобие королевского трона. И ходить далеко не надо, вон он стоит возле него. Пусть почувствует ощущение власти и ответственности. Ему всё равно придётся принимать роль лидера своего клана….
- А действительно, папа, почему бы тебе не сесть на него, а я б к тебе на колени. Интересно, на троне сидеть удобно? Давай попробуем, здесь всё равно никого нет, тем более это же не по-настоящему.
- Ваше величество, не подскажете, где я мог видеть этот трон? Хотя – не надо, я его узнал. Это точная копия трона Горного короля, что храниться в закрытом зале. Я прав?

- Можно сказать и так. А ты, Эндрю, знаешь, почему зал закрыт для всех?
- Слышал, что в нём погибло несколько человек из старшей ветви только из-за того, что сели на королевский трон.
- А почему они погибли, не знаешь? Так я тебя просвещу. Они считали себя прямыми наследниками Горного короля, но таковыми не являлись. Так что трон не так прост, как это может показаться со стороны и занять его - дано не каждому. Именно поэтому доступ к трону закрыли, а сведения о неудачах старшей ветви тщательно скрыли. Ладно, дети мои, поскучайте тут без меня минут пятнадцать, мне надо отлучиться по делам. С докладом прибыл начальник разведуправления всех моих миров и ему есть что сказать о недавно открытом новом тёмном мире.
Мантикора исчезла и мы с Мухой остались вдвоём.

Вверх
#1024009 - 13/04/15 12:43 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Муха, тебе не кажется, что с нами играют, как кошка с мышкой?
- Я опасности не чувствую, но если ты так считаешь, то я буду настороже.
Я ещё раз обошёл эту глыбу – трон и всё-таки, сначала, потрогал его рукой, а потом и сел на самый его краешек. Ничего не произошло. Тогда я уселся на него с максимальным удобством, откинувшись на спинку. Сидеть было не очень комфортно, - жёстко и непривычно.
- Муха, ты что так смотришь на меня, словно в первый раз видишь?
- Папа, ты обещал взять меня к себе на колени. Я тоже хочу немного посидеть на троне, пусть и не настоящем.
- Иди, залезай, чудо ты моё неугомонное, - Муха тут же оказалась у меня на коленях, удобно устроилась и даже замурлыкала от удовольствия.
- Ну всё, хватит, пора вставать, а то как то неудобно, словно мы сделали нечто постыдное.

Встав возле каменного трона, я стал внимательно осматривать помещение, в котором мы оказались, и очень сильно удивился, - на стенах висели картины, на которых была запечатлена вся история горного королевства, начиная от первого проникновения Вольного охотника в развалины подземного дворца и кончая моим изображением с матовым шаром в руках. Не иначе, здесь использовалась магия тёмного мира, так быстро нарисовать картину и повесить её на стену без волшебства, было просто нереально. Пока я думал, что бы это всё означало, вернулась императрица, вернее возникла на своём троне.
- Ну, вот и всё. Я объявила большую охоту. Этот дикий тёмный мир стоит нашего внимания, к тому же у меня появилась и претендент на его королевскую корону. Муха, станешь его королевой? Ты же хотела.
- Нет, не хочу. Королевой меня может сделать только папа, из чужих рук, пусть мы даже и дальняя родня, я ничего не приму, а папа ещё не скоро станет главой нашего клана, да и я ещё ничего не смыслю в королевских делах. Так что я пока ещё похожу с серебряной ленточкой на шее, а блестяшка на голове мне не нужна.

- Хорошо, как скажешь. Эндрю, у тебя есть три дня на то, что бы погостить у Красавицы в мире драконов. Муха останется у меня и приступит к своему обучению в качестве боевой мантикоры. Эти навыки ей пригодятся в будущем. Через три дня, я буду ждать тебя, вольный охотник, здесь. Заодно посмотришь, не тот ли это мир, который ты приберёг для своей дочурки, что бы сделать её королевой, когда она к этому будет готова.
Для перемещений в моих мирах используй перстень – просто подумай о том, куда тебе хочется перенестись, и он доставит тебя туда, - и обе мантикоры тут же исчезли.
Постояв немного в растерянности, давно я не оставался в одиночестве, я попросил перенести меня во дворец королевы драконов, что носила такое странное имя – Красавица. Неведомая сила подхватила меня, и я тут же оказался в огромной пещере. К счастью или к удаче, но она была пустой, так что я смог осмотреться – многочисленные светильники, стилизованные под масляные лампы, давали неяркое и по-домашнему приятное освещение. В зале не было никаких украшений, а в самом центре было высокое возвышение, которое, скорее всего, заменяло трон. Послышались грузные шаги, и в пещеру вошёл настоящий дракон, вернее драконесса. Судя по короне на её голове, это была сама владыка всех драконов тёмного мира – её величество Красавица.

- Ваше величество, я почувствовала ваше появление и поспешила засвидетельствовать вам своё почтение и уважение ещё до того, как здесь появятся ваши и мои подданные. Судя по тому, что вы приняли корону Горного короля, план её императорского величества Манти увенчался успехом.
До меня не сразу дошёл смысл сказанных слов, и я в растерянности уставился на неё, - Миледи Красавица, никакой короны я не принимал и не совсем понимаю ваши слова. С какой стати я стал Горным королём?
- Так её императорское величество вам ничего не объяснило? Узнаю Манти, она всегда добивается своего. Вы же не будете отрицать, что сидели на каменном троне в её личном кабинете? К вашему сведению, это подлинный трон Горного короля, а в Горном королевстве, в срединном мире, стоит его точная копия. Трон принял вас, а значит вы теперь Горный король и повелитель всех миров. Нам наконец-то удалось найти настоящего прямого потомка первого Эндрю Ньюкасла. Ваше величество, а вы разве не чувствуете тяжесть короны на своей голове? Как только вы сели на трон и он в вас признал повелителя, корона сразу же возникла на вашей голове.

Вверх
#1024010 - 13/04/15 12:44 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я и сейчас вижу её на вас, и не пытайтесь её снять, - это невозможно. Согласно воле первого Вольного охотника, только смерть освободит вас от обязанностей Горного короля, а корна будет постоянно сиять у вас на голове, если, конечно, вы не захотите сделать её невидимой для других.
- Постойте, миледи, я ничего не понимаю. Не могли бы вы ещё раз повторить то, что только что рассказали мне?
- Могу, но это уже ничего не изменит, - и она слово в слово повторила своё повествование.
Внимательно выслушав её ещё раз, я хмыкнул,- Так вот почему у меня возникло стойкое убеждение, что меня используют, но я и подумать не мог, что стану повелителем всех миров. Да и какой из меня король, я своими-то спутниками рулить не умею. Я имею в виду Муху и кхора, а тут все верхние и нижние миры.

- А вам, ваше величество, ничего менять не надо. Подтвердите права глав кланов, оставите за собой только Горное королевство, и всё останется по-прежнему. Главное, в первые дни своего правления, не наломайте дров и постарайтесь никого не казнить. Будьте снисходительны к людским слабостям. И, если можно и на то будет ваша воля, примите от меня пожелание, - восстановите королевский совет. Корона даёт вам возможность ежедневно исполнять одно ваше желание, в пределах всех ваших миров, цените эту возможность, а королевский совет поможет вам определить первоочерёдность задач и дел.
- Миледи, наверняка вы вместе с императрицей уже наметили список королевского совета? Я хотел бы выслушать ваши предложения, просто у меня не укладывается в голове, что вы не предусмотрели этого.
- У нас только есть две кандидатуры в ваш совет милорд. Это, естественно, императрица Манти и от всех драконов - леди Люся - ваша наставница и учитель. Смею вам напомнить, что королевский совет первого Вольного охотника и вашего легендарного предка состоял всего из трёх человек. В него входили, говоря современным языком, – ректор академии Ньюкасла, - главный королевский медик, - и личный друг и советник короля. Должность ректора академии – наследственная и передаётся из поколения в поколение потомкам магистра Пётра, должность главного королевского медика, с окончательным разделением на ветви – упразднена, сведений о потомках третьего члена совета в настоящий момент отсутствуют, но если на то будет ваша воля, то мы всё узнаем и доложим вам.

- Спасибо, не надо. Мне надо всё обдумать и только после этого принять окончательное решение. Скажите миледи, а никакой возможности отказаться от трона Горного короля, у меня нет? Или хотя бы скрыть на некоторое время это событие?
- Отказаться – нет, а вот скрыть, так сказать держать ваше провозглашение в тайне – можно. Только рано или поздно, это станет всем известно и может вызвать ненужные трудности.
- А позвольте полюбопытствовать, какие7
- А вы представьте себе на мгновение, милорд Эндрю, что кто-то из старшей или средней ветви получил эту информацию и решит использовать её в своих целях, - постарается вас женить на представительнице своего клана, или попытается вас устранить, что бы занять ваше место?
- То есть, вы хотите сказать, что моей свободе и жизни может что-то угрожать?
- Конечно. Ведь вы, люди, обычно рассуждаете как, - а чем я хуже его?
- А если всем станет известно, что я принял корону и трон? Что это изменит?
- Многое. Все будут следить друг за другом и не допустят усиление и возвышение одного клана над другим. Да и жену вам следует себе выбрать со стороны.
- Я подумаю над вашими словами, а теперь я хотел бы отдохнуть и побыть в тишине.
- Сожалею, но до вечера это невозможно. Уже все в моём королевстве знают, что вы взошли на престол горного короля и что вы мужчина – дракон. В зале для пиршеств уже заканчивают накрывать столы. Большинство моих подданных – молодые девушки драконы, которые, так же как и вы, легко могут менять свою сущность, так что перетекать в облик дракона вам не обязательно, и пристальное внимание вам обеспечено. Сразу же хочу высказать свою личную просьбу, - я очень надеюсь, что все три ночи, отведённые вам на посещение нашего мира, вы проведёте в обществе нескольких понравившихся вам девушек. У нас совсем не осталось мужчин – драконов, и я очень надеюсь, что свежая кровь поможет нам восполнить их ряды. Тем более, что все ваши избранницы должны будут разрешаться от бремени в облике драконесс, обычным для них способом, то есть снесут яйцо. Естественно, что никаких последствий или обязательств для вас не наступит.

Вверх
Страница 2 из 26 < 1 2 3 4 25 26 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 176 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov