>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 25 из 26 < 1 2 23 24 25 26 >
Опции темы
Оценить
#1067769 - 30/11/15 02:42 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Они - в японской мифологии - Большие злобные клыкастые и рогатые человекоподобные демоны, живущие в Аду (Дзигоку). Очень сильны и трудноубиваемы, отрубленные части тела прирастают на место. В бою используют железную палицу с шипами (канабо). Носят набедренную повязку из тигровой шкуры. Несмотря на свой внешний вид, очень хитры и умны, могут превращаться в людей. Любят человеческое мясо. Считается, что люди, не контролирующие свой гнев, могут превратиться в Они. Особенно это относится к женщинам. Иногда бывают добры к людям и служат их защитниками. Слово "oni" переводится как "скрытый, туманный", поскольку они были первоначально невидимыми духами или богами, которые вызвали бедствия и болезни. Эти туманные существа могли также принимать множество форм, чтобы обмануть (и часто съесть) человека. Таким образом, китайский характер значения "призрака" стал использоваться для этих бесформенных существ.

Описания Они значительно различаются, но обычно их все же изображают как отвратительные, гигантские существа с острыми когтями, дикими волосами, и двумя длинными рожками, растущими из головы. Они - гуманоид по большей части, но иногда, их показывают с неестественными особенностями, такими как нечётные числа глаз или дополнительных пальцев на руках и ногах. Их кожа может быть разных цветов, но красный и синий особенно распространены.
Вот, значит с кем нам предстоит иметь дело. Из того же академического курса демонологии я помнил, что Они можно убить с использованием серебра или плазменного меча, так что я не зря носил на себе Радужный свет и он вполне мог пригодиться.
- Ну что, други, - обратился я к разведчикам, - пойдём на пролом, но тихо и без шума? Я предполагаю, что спрятаться от существ тьмы мы не в состоянии, они всё равно увидят нас, какую бы личину мы не нацепили на себя.
- А меня они не видят, - подал голос Трофей, - я уже проходил здесь, когда ходил в разведку к лабораториям.
- Я вот некоторым за самовольство выпишу по первое число по окончанию операции, или продам на месяц Мухе в рабство, то-то она будет рада поизмываться….
- Только не принцессе, я её боюсь….
Словам Трофея я не придал значения, так как не был уверен в том, что эти твари находились здесь, когда он прошмыгнул к лабораториям, но и быстро придумать, как подобраться поближе, у меня не получалось. Оставалось только одно – действовать нахрапом и нагло.

- Предлагаю изобразить из себя уцелевших и убегающих сотрудников фабрики, которым удалось ускользнуть от неведомого врага. Наверняка в обслуживающем персонале были и люди и демоны, а что бы это выглядело естественно, я включу все свои фонари, как будто не вижу в темноте и постараюсь ослепить тварей мрака. Ифрит, с темным ифритом справишься?
- Должен. У него наверняка нет или очень небольшой опыт боевых действий, особенно себе подобным, но на всякий случай пусть демон воздуха мне поможет. А вы, милорд, справитесь с Они и теми порождениями тьмы?
- Справлюсь, я всё-таки вольный охотник….
Нам пришлось вернуться назад и метров за пятьсот до последнего поворота перед заставой я включил свои фонари, кроме кварцевых, и, тяжело топая, мы побежали. Вот уж не думал, что я так устал, но эти пятьсот метров достались мне с большим трудом. Я задыхался от нехватки кислорода, ведь действие своего костюма мне пришлось отключить, пот градом лил по лицу и заливал глаза. Я хрипел и сипел, ноги налились свинцовой усталостью. Эх, надо было тоже вколоть себе транквилизатор для облегчения, но я тут же отогнал эту мысль – всё должно выглядеть естественно….
К ласточкиным гнёздам мы приблизились на расстояние броска. И ифрит и они выскочили из башен и подбадривали нас своим криком, но от заставы не удалялись. Именно в этот момент я включил всё дополнительное кварцевое освещение, и яркий свет резанул по глазам монстров Акапульки и тварям мрака. Раздалась ругань и требование немедленно выключить весь свет, кроме дежурного, так как мы теперь в полной безопасности и нас никто не преследует. Они не сразу понял, что его убивают, а мой Радужный свет продолжал кромсать его тело, прижигая разрубленные участки так что, его раны не зарастали. Кхор и Трофей схватились с порождениями тьмы и отвлеки их внимание от меня. Пару крепких ударов когтистыми лапами я всё-таки пропустил, хотя и вертелся как бурундук в колесе…
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1068516 - 02/12/15 12:32 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
28.

Схватка на заставе продолжалась недолго, всё-таки сыграл свою положительную роль фактор неожиданности и через-чур спокойный образ жизни в подземелье. Я с удивлением рассматривал черные маслянистые субстанции – это то, что осталось от слуг тьмы. Такого мне ещё видеть не приходилось, и я не удержался, взял пробу этого вещества и поместил в небольшой контейнер.
- Ифрит, как вы с ними справились?
- Легче, чем можно было предположить. Тёмный рассчитывал только на силу своего огня, а понятия о ближнем бое он совсем не имел. Я вырвал его очаг, по-вашему - сердце, и он быстро погас. Потом я спалил одно из порождений мрака, а Ветерок его распылил на крупинки и разметал на многие десятки метров вокруг, перемешав с другой пылью. То же самое мы сделали и со вторым существом, так что если они могут восстанавливаться, то сделают это ох как не скоро.
Чисто в целях предосторожности я облучил эти тёмные субстанции ультрафиолетом, а так же всю местность в радиусе десятка метров, а ещё все помещения «ласточкиных гнёзд».
К сожалению, внешний осмотр лабораторий не принёс ничего нового. Тепловизоры показали наличие большого количества объектов внутри сооружений, а снаружи их достаточно надёжную защищённость, включая некоторые виды современного вооружения.

Пока мой отряд приводил себя в порядок и подтягивался к исходным позициям, я наконец-то получил кучу сообщений от Манти. Дела у неё идут успешно, связь с основными силами нижнего мира установлена, а тылы наступающей Нави зачищены. Со своей стороны сообщил ей о том, что операция в подземельях завершается, больше резервов у Акапульки нет…
Нам удалось демонтировать из блокпоста только одно орудие, вернее из двух собрать одно, да и то надежды, что оно не развалится после первых же выстрелов, особо не было. Вот когда пригодились переносные генераторы силового поля. Под их прикрытием я планировал ворваться в лаборатории и уничтожить их. Подготовка к штурму продолжалась несколько часов, всё-таки было решено не распыляться, а сначала ворваться в одну лабораторию а потом уже от туда попасть и во вторую. Ветерок сообщил о кипучей деятельности внутри зданий и чувстве страха, что царит там. Никакой эвакуации или поспешного бегства обнаружено не было, а значит это был тупик или конечный пункт всего подземелья.
Под прикрытием силового поля, мои ребята установили это допотопное орудие, которое действительно развалилось сразу же после первого выстрела, но своё дело сделало – фасад одного из замков был разрушен и мой отряд пошёл на штурм. Меня, естественно, «ласково» попросили никуда не лезть, и оставили для охраны пару человек из числа тех, что получили лёгкие ранения в предыдущих схватках. Было странным, что Акапулька не использовала свои средства защиты и позволила нашим войнам практически без сопротивления ворваться во внутрь.

Я уж было собирался последовать за своим отрядом, когда яркая вспышка сначала ослепила меня, а потом взрывная волна легко подбросила вверх и со всей дури припечатала к стенке ущелья. Последнее, что я помнил, моментальный отказ всех приборов моего индивидуального защитного костюма….
Приходил в себя я очень долго, как показалось мне, и с весьма болезненными ощущениями. Индивидуальная аптечка работала на всю мощность, но облегчения не наступало. Откуда-то издалека раздался голос Кхора, хотя как он мог говорить со мной издалека, если мы общаемся с помощью мнемосвязи, а для неё расстояний не существует….
- Охотник, ты слышишь меня? Приходи скорее в себя и убирайся отсюда, я как смогу – помогу.
- Кхор, что случилось? Я ничего не вижу, у меня что, повреждены приборы видения?
- У тебя, кроме глаз, нет больше никаких приборов, а твой шлем полностью разрушен. А произошло самое страшное, что можно было только вообразить, - маги акапульки взорвали бомбу с антиматерией и сейчас она постепенно начинает всё поглощать вокруг себя. Отряд погиб почти полностью, уцелели только Ветерок и один из ифритов. Тебя спасло второе усиленное силовое поле, которое не дало завалить твоё тело камнями и плитами, после взрыва. Это постарался один из твоих охранников, он успел прицепить тебе свой генератор и активировать его, а сам погиб.
- И что, действительно никто не уцелел? Такого быть не может. Помоги мне встать, я хочу сам взглянуть….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1068518 - 02/12/15 12:33 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- На что взглянуть, охотник? На месте лабораторий огромный провал, в котором булькает лава и растёт поле антиматерии. Это хорошо ещё, что Акапулька так и не разгадала секрет паутины или сети, а использовала самый примитивный способ – мину или бомбу. Давай вставай, нам надо выбираться отсюда на поверхность, благо выход недалеко от нас.
После этого начался долгий и трудный путь наверх. Моё тело слушалось меня очень неохотно, а каждое движение вызывало боль и судорогу. Транквилизаторы и обезболивающие не помогали, а может быть и кончились, так что я ковылял под молчаливое сопение Кхора и свою нецензурную брань. Остановившись для очередного короткого отдыха, я поинтересовался о судьбе Трофея. Призрачный волк нехотя ответил, что Трофей был в первых рядах атакующих и погиб без мучений, мгновенно.
- Эх, жаль гравитрон не работает, - посетовал я завистливо, - а то бы сейчас в один миг оказались на поверхности. А кстати, кхор, где мы находимся?
- Я полагаю, что где-то в верхнем мире. Я поднимался на поверхность пару раз, когда ты терял сознание и отдыха.
- Я терял сознание?
- Да, и не один раз. Если тебя это успокоит, то ненадолго и быстро приходил в себя….

На поверхность мы выбрались только на вторые сутки и только тогда я вспомнил об уцелевших ифрите и демоне воздуха, - А где Ветерок и огненный демон, почему их нет с нами?
- Они остались там внизу, в надежде найти ещё кого-нибудь под завалами, это они так сказали, но я склонен думать, что их силы на пределе и путь наверх они просто-напросто не выдержали бы. Надеюсь, немного восстановятся и догонят нас, хотя оба пострадали очень сильно. Но демоны на то они и демоны, что бы быстро регенерировать. Ты лучше попробуй связаться с кем – либо через коммуникатор, вдруг кто услышит твой шёпот и прибудет к нам на помощь, а я попробую выйти через мнемосвязь на Юлию. В отличие от Авроры она слышала меня, и мы могли переговариваться.
Коммуникатор молчал во всех диапазонах и даже не шипел. Как я предположил, во время взрыва антиматерии произошла его полная разрядка, а так как он подзаряжался за счёт моих внутренних сил и резервов, то когда сможет накопить достаточно энергии полностью зависело от моего состояния, а оно оставляло желать лучшего.
Спалось на свежем воздухе значительно лучше, чем в подземелье и утром я почувствовал себя уже не так плохо. Зрение постепенно возвращалось ко мне, но в глазах по-прежнему мелькали какие-то точки. Моя голова покоилась на мягком и теплом боку волка, и только сейчас я понял, почему Муха предпочитала использовать его как подушку при первой же возможности.

- Кхор, как думаешь, когда прекратиться мельтешение в глазах, и я смогу видеть нормально?
- А что ты видишь?
- Какие-то точки, особенно когда смотрю вдаль на небо.
- Это не точки, это грифоны, которые летят к нам на выручку. Юлия всё-таки услышала меня. Приятно, когда есть с кем поболтать ночью, вместо того, что бы слушать надоедливый храп и сопение больного человека.
- Я уже не болею и чувствую себя значительно лучше.
- Ты больной на голову, как можно было ринуться в самоё логово Акапульки без предварительной разведки? А ведь Ветерок анализируя запахи и воздух там, внутри, мог о многом рассказать. Но ты, как молодой жеребец, на которого впервые одели сбрую, закусил удила и понёсся, не разбирая дороги.
- Ладно, не ворчи. Ты лучше сходил бы посмотрел как там демон и ифрит. Может быть им наша помощь нужна, вернее твоя?
- А тебя, охотник, по голове приложило сильнее, чем я думал. Какая помощь, если они меня не видят и не ощущают? Да и всё у них более-менее в порядке. Ветерок уже оклемался и прилетал сюда, смотрел на тебя спящего, а потом опять нырнул в провал. Из этого можно сделать вывод, что ифрит жив и тоже ползёт наверх из последних своих демонических сил.
- Тогда надо развести костёр, это должно будет ему помочь, ведь он демон огня.
- У тебя точно всё в порядке с головой? Камни не горят, охотник, так что лучше поспи ещё, может быть лучше соображать будешь.
Я действительно заснул и мне ничего не снилось.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1068519 - 02/12/15 12:33 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Проснулся я от того, что – во-первых мне было тепло, а значит, меня чем-то укрыли, а во-вторых ко мне вернулась способность читать чужие мысли, и мысли эти были весьма интересны.
-… Такой молодой и уже совсем седой. Досталось ему в жизни и ведь совсем не похож на грозного Горного короля…. Если сведения волка правдивы, то из всего отряда уцелел только он и два демона…. И ведь полез в самое пекло, что бы предотвратить эту страшную трагедию, зная, что и сам может погибнуть….
Я открыл глаза, возле меня, прямо на камнях, сидела незнакомая девушка и сочувственно рассматривала меня. Увидев, что я проснулся, она улыбнулась и тут же представилась, - Не пугайтесь, это я перехватила сообщение вашего волка, которое было адресовано принцессе Юлии. Я дочь короля Зигфрида – Алина. Юлии я послала весточку, так что она наверняка вскоре появиться здесь.
В голове у меня что-то щёлкнуло, и я услышал радостный голос короны, - Восстановление основных функций и характеристик завершено. Сейчас тебе Эндрю полегчает, я тебя подлечу, но предупреждаю, никакого перенапряжения в течение ближайших суток.

Вспышка резкой боли швырнула меня в беспамятство, да так, что когда я пришёл в себя, то увидел страх в глазах девушки и слёзы на её глазах, - Вы внезапно потеряли сознание и страшно стонали, даже кричали.
- Всё в порядке Вольный, я убрала все внутренние кровоизлияния и гематомы, извини, что было очень больно, но я торопилась, так как тромбы уже вплотную подошли к твоему сердцу и мозгу. Успокой девушку, только истерики нам тут не хватало.
- Леди Алина? Так, кажется, вас зовут, я не ошибся? – Она торопливо кивнула головой. – Успокойтесь, просто мой организм включил на полную мощность самолечение, а оно весьма болезненное. Теперь всё самое страшное позади и я быстро пойду на поправку.
Она очень быстро взяла себя в руки, - Я рада этому, мне совсем не хочется присутствовать при ещё одной смерти.
- А что, кто-то погиб из близких вам людей? Примите мои искренние соболезнования, но даю вам своё королевское слово, я сделал всё возможное, что бы предотвратить применение Акапулькой этого разрушительного оружия. А теперь, если вам не трудно, введите меня в курс дел. Нет, нет, не прямо сейчас, вам надо сосредоточиться, а я пока отойду вон за те кучи камней. Знаете ли, даже короли не могут избавиться от отправления естественных надобностей.
Я привычно скривился, ожидая вновь острого приступа боли, однако его не последовало, и я спокойно поднялся на ноги, - Кхор, проводи меня, а то вдруг меня мотанёт из стороны в сторону, а мне надо держать марку перед этой девицей, я всё-таки ужасный и страшный Горный король….

Кхор тут же появился возле меня и подставил свою холку, что бы я при необходимости мог опереться на неё - Ладно, пошли, краса и гордость всего прогрессивного человечества. Кстати, девица могла и сама тебя проводить, до недавнего времени она работала лекарем в лазарете и насмотрелась всякого….
Рассказ Алины поверг меня не просто в уныние, а, можно сказать, в ужас: … - Ничто не предвещало беды, объединённое войско Флоры успешно сначала сдерживало наступление Нави и Акапульки, а потом перешло в наступление. Три дня назад, ранним утром, внезапно земля вздыбилась, подлетела вверх на десятки метров, а потом всё рухнуло вниз, похоронив и противников и практически все королевства. От срединного мира уцелело только менее десятой части всей территории, - голос Алины был тусклым и невыразительным, - вся моя семья, включая молодожёнов, погибла. Вы ведь знали, что Фрэнк и Ария поженились? Хотя откуда, Ария мне призналась, что в целях сохранения тайны, всякие связи с Горным королевством были оборваны, а когда прибыл ваш ударный отряд, то было уже не до этого. К тому же мне стало известно, что вы со своими людьми пошли в подземелья, где находилось это змеиное логово тёмных магов.
Девушка ненадолго замолчала, однако нашла в себе силы продолжить, - В результате страшного взрыва образовался огромный провал, который тут же стал заполняться водой. Всё это произошло так стремительно, что только нескольким счастливчикам удалось выжить и это из сотен тысяч, что населяли срединный мир. Барьер между срединным и верхним миром был разрушен. Больше всех повезло нижнему миру и Самоцветному королевству, как вы его называете. Там было полностью уничтожено только разбойничье гнездо, а сам полуостров полностью исчез под водой.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1068520 - 02/12/15 12:34 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Просто огромнейшая волна прокатилась по нему дважды, всё стирая с лица земли, а потом он погрузился под воду. Говорят, что ваши подданные успели создать дополнительный барьер и он спас этот мир от разрушения. В верхнем мире, наоборот, на месте королевского дворца Флёри образовалась высокая гора, даже пик. О судьбе всех тех, кто в это время находился в дворцовом комплексе ничего не известно. Существует очень маленькая надежда на то, что королева Азора и принцесса Аврора уцелели в этом пекле, которое вызвали раскалённые потоки из самых глубин мира. Юлия сейчас там организует поиски уцелевших и оказание помощи пострадавшим. Стало известно, что слухи о мощном оружии Акапульки были известны, но им не придали значения, посчитав за спланированный обман и попытку устрашения. Королева Азора даже не сочла нужным рассказать о них моему отцу и скрыв эту информацию даже от своего мужа. Об этом мне поведал Троян, который случайно уцелел, так как во время разыгравшейся трагедии находился в полёте….

А мне подумалось, что я вышел из того возраста, когда безоглядно верят в подобные совпадения и мысль о том, что это Троян привёл в действие бомбу антиматерии прочно поселилась в моей голове. А что, - если в лабораториях хранились важные документы указывающие на роль дракона во всей этой истории с Акапулькой, не забывая о том, что это именно он её создал, то для того, что бы скрыть все следы, достаточно просто уничтожить главное гнездо магов вместе со всеми посвящёнными. Эти мысли я оставил при себе, а Алина продолжала свой невесёлый рассказ….
- … Так что сейчас Юлия приняла на себя бремя руководства всем триединым миром, как единственная и старшая дочь королевы Азоры. Предвидя ваш вопрос, как получилось так, что Юлия уцелела, сразу отвечу – мы с ней в это время находились в войсках короля Гарольда и вашей дочери. Она возглавляла отряд ночных всадников, а я оказывала помощь раненым….
- Прошу прощения леди Алина, но там, в разломе остались два моих товарища и им нужна моя помощь. Чуть позже я ещё раз очень внимательно выслушаю вас рассказ, а сейчас мне надо спуститься вниз.
Девушка кивнула головой, - Я понимаю и буду здесь ждать вашего возвращения. Вашим друзьям понадобится медицинская помощь?
- Ваша – вряд ли, они демоны огня и воздуха….
Мой защитный костюм хоть и не полностью, но начал функционировать и даже гравитрон заработал. Именно используя его, я спустился в провал и через некоторое время увидел лежащего на камнях ифрита и парящего над ним Ветерка.
- Что с ним?
- Кончается. Он использовал все свои силы на этот подъем и теперь уходит в свой мир вечного пламени. Перед тем как потерять сознание от слабости, он просил передать вам, что видел в лаборатории дракона, который и «угостил» его своим огненным дыханием. Это всё, что он успел сказать мне.

Я подошёл к ифриту, на ходу создавая несколько небольших файерболов, которые тут же запустил в его страшные раны на груди. Сначала ничего не происходило, и я продолжал питать огненного демона магическим пламенем. Наконец он глубоко вздохнул и открыл глаза, - Хорошо-то как, спасибо мой король. Только мне не понятно, как вам удалось преодолеть огненное дыхание дракона, ведь от него нет спасения?
- Ну почему же нет, дыхание дракона может нейтрализовать другой дракон, а я, как не крути, человек-дракон. Так что сейчас тебя ещё немного подкормлю, и мы отправимся наверх. Извини, что полное выздоровление тебе пока обеспечить не могу, я ещё сам не полностью восстановился, так что сил не хватает.
- Всё в порядке, мой король, я чувствую себя в степени средней паршивости, но передвигаться смогу сам и этому комару, - он показал на демона воздуха, - не придётся меня тащить на своих плечах.
И всё-таки мне пришлось использовать гравитрон для подъёма ифрита наверх, как бы он там не хорохорился. Алина встретила нас на поверхности охами и ахами, тут же принялась обихаживать ифрита, бормоча себе под нос, - И что с того, что он демон? Ласка и забота приятны любому существу, тем более, что он ранен. Это же надо, такую чепуху сказать – моя помощь ему не понадобится только лишь потому, что он демон, глупый мальчишка, даром что король….
- Корона, я планирую спуститься к самому низу, вдруг там кто-то из наших уцелел?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1068521 - 02/12/15 12:35 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Да и глянуть хоть одним глазком на скорость распространения антиматерии необходимо, что бы определиться, сколько у нас времени в запасе для эвакуации населения до того, как этот мир перестанет существовать. Ты сможешь отремонтировать мои ручные анализаторы.
- Сожалею, но функциональность твоего костюма полностью восстановлению не подлежит, рекомендую его заменить на запасной, а заодно пополнить свою аптечку. Я могу подпитать тебя силой для создания портала в малый тронный зал, там я значительно быстрее восстановлюсь, да и тебе можно будет в полной мере использовать свои желания.
- Хорошо, но только после того, как я побываю внизу.
Этот разговор проходил на уровне мнемосвязи, но, по-моему, Алина что-то уловила, - Милорд Эндрю, как лекарь, я вам запрещаю перенапрягаться и тем более спускаться на дно провала. Я же чувствую, куда вы нацелились….
В это время что тяжёлое и всхлипывающее повисло у меня на спине, - Папа, папуля, живой…. Побитый, но главное что живой. Теперь ни при каких условиях я тебя не оставлю одного без присмотра. А этот истёртый и побитый молью клок шерсти ещё получит от меня за то, что не смог обеспечить тебе безопасность….

- Муха, не кипятись, ведь именно Кхор вытащил меня из этого ада….
- Да он вообще не должен был тебя туда пускать, ты что, - простой воин? Ты о своём королевстве подумал? Когда же ты начнёшь умнеть?
- Вот-вот, - вмешалась в наш мысленный разговор корона, - задай ему выволочку по первое число…
- А ты молчи, ржавая железяка! Сама-то куда смотрела, или ты простое украшение, а не разумный интеллект?
- Ладно, Муха, хватит, ведь обошлось всё, - и, видя, что она не собирается останавливаться, уже грозно рыкнул, - я сказал – хватит! Я сейчас попытаюсь спуститься на дно, ты со мной?
- Конечно с тобой, я же сказала, что больше тебя без присмотра не оставлю, только дай немного времени, что бы я связалась с Манти и успокоила её. А у тебя что, твой коммуникатор вышел из строя?
- И не только коммуникатор, но и почти всё оборудование моего комбинезона. Манти предупреди, что бы начала готовить население Самоцветного мира к эвакуации. А теперь не будем терять времени….
Чем ниже мы спускались, тем выше становилась температура окружающего воздуха и тем страшнее были картины разрушений. Оплавленные стены скал и глыб, подтёки породы, над которыми я пролетал и ни единого признака живого существа. Тем не менее, я решил достичь самого дна.

- Папа, дальше нельзя, там сгусток неуправляемой антиматерии, он медленно расширяется и поглощает всё вокруг. Ни живых, ни мёртвых там нет, только мрак и тьма.
- Муха, ты в курсе, что именно здесь погиб Трофей и почти весь мой отряд? Ифрит сказал, что он в одной из лабораторий встретил дракона, и я полагаю, что это именно он запустил реакцию уничтожения и взорвал бомбу с антиматерией.
- Это не Троян. Во время взрыва он находился в небе над нами и передавал сведения о перемещениях Акапульки.
- Ты уверена в этом? А если это был образ дракона, а сам он в это время запускал механизм уничтожения? Я предполагаю, что он не хотел уничтожать весь триединый мир, но не думал, что тёмные маги создадут не одну, а несколько бомб антиматерии, которые и сдетонировали. Я думаю, эти бомбы не были доведены до конца, поэтому-то и получилась неуправляемая реакция, а значит спонтанная и не просчитанная. Это моё предположение. Ладно, возвращаемся. Кхор, ты куда исчез, что-то нашёл?
- Охотник, поднимись на пару уровней выше, здесь лежит искалеченный труп одного из архимагов и у него в руках кристалл видеосвязи. Он до сих пор активирован. Если повезёт, то ты сможешь установить с кем он выходил на связь.
И действительно, буквально в десятке метров от нас в нише мы нашли останки архимага с приметным кольцом на руке. Само тело было обожжено до неузнаваемости и определить, от чего погиб архимаг, то ли от взрыва, то ли от огненного дыхания дракона, было невозможно. Я снял кольцо с пальца, а из другой руки извлёк кристалл видеосвязи. Последняя картинка показывала, с кем говорил маг перед своей смертью. Муха хмыкнула и замысловато выругалась….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1070806 - 07/12/15 03:37 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
29.

Когда мы поднялись на поверхность, то увидели принцессу Юлию, которая нервно ходила кругами вокруг ифрита и Ветерка и на чём свет стоит, ругала меня, Муху и Алину, ни мало не стесняясь в выражениях.
- Кхор, что это с ней?
- Не знаю, чувства людей не доступны моему пониманию, особенно женские. Думаю, ты ей очень нравишься или она боится потерять ещё и тебя. Алина тоже как-то странно смотрит на тебя. Они с Юлией чем-то похожи, их эмоциональный фон практически однотипный.
- А если без заумностей и более понятным языком?
- Папа, ну что тут не понятно? Девчонки влюбились в тебя и теперь обе переживают… - мнемоконтакт прервался, так Юлия заметила наше появление и накинулась теперь на меня.
- Нет, вы посмотрите на него, я тут места себе не нахожу, а он гуляет где-то. Эндрю, у тебя голова на плечах служит только украшением, или ты иногда думаешь ею?
Не обращая на неё внимания, я подошёл к ифриту, - Ты был прав дружище, это дракон инициировал взрыв антиматерии, только он не знал, что маги Акапульки создали не одну, а несколько бомб, вот они и бабахнули. Теперь у меня есть этому доказательства. У нас, по моим прикидкам, есть от двух недель до месяца, прежде чем антиматерия поглотит полностью триединый мир. Жалко конечно, но он обречён.

И обращаясь уже к Юлии, - Не ори, у меня и так голова раскалывается, лучше посмотри в своих седельных сумках еду, а то меня от голода уже шатает. Я так понимаю, что у нашего медика кроме лекарств ничего нет, так что вся надежда на тебя.
- Ифрит, ты помнишь дракона, который пытался убить тебя, сможешь его опознать?
- Такое не забывается, мой король.
Повернувшись к нему так, что бы ни Юлия, ни Алина не могли ничего увидеть, я извлёк кристалл и показал ему изображение.
- Да, это он.
- Спасибо, ты мне здорово помог….
Пока я перекусывал тем, что мне досталось от щедрот сестёр, Муха осмотрела окрестности, - Папа, здесь нет ничего интересного, только обломки породы и земля, надо уходить отсюда к людям.
- Придётся, дочка, немного подождать. Мне надо срочно вернуться в Подгорный дворец и кое-что сделать. Ты останешься здесь и проследишь, что бы к порталу, пока он не исчезнет, никто не приближался, включая обеих красоток. Я тебе объясню всё потом…
Во дворце была глубокая ночь, так что моё появление на троне прошло незаметно и я смог в спокойной обстановке просто немного расслабиться. Невидимая корона, которая стала уже неотъемлемой частью меня, немного нагрелась, но потом опять пришла в норму.

- Я полностью восстановилась и готова выполнить любое твоё разумное желание.
- Сними полностью информацию с этого кристалла и выведи её мне на дисплей, прими меры, что бы нас не только не подслушали, но и не смогли подсмотреть записи.
В течение нескольких минут я просматривал историю общения архимага Акапульки. Непонятно было, как подобные сведения могли попасть мне в руки, если только это не была хорошо спланированная подстава.
- Корона, установить подлинность этих записей сможешь?
- Частично данные записи были наложены на первичную информацию, сейчас попробую её восстановить. … Запись смонтирована весьма искусно, демонстрирую наложенные фрагменты в отрыве от контекста первичного изображения.
- Спасибо, я так и думал. Значит всё-таки Азора и Аврора. Не удивительно, что их тела до сих пор не обнаружили. Как думаешь, какова роль во всём этом Трояна?
- Его использовали, скорее всего, как ширму, как прикрытие на случай непредвиденных трудностей и неприятностей. Жаль дракона, он добрый дядька, но теперь обречён. Они его не оставят в живых, так как он стал о многом догадываться, поэтому и сунулся в лабораторию, что бы предотвратить взрыв. А ифрита он, скорее всего, принял за адепта тёмных магов. Я уже восстановила все твои повреждённые нервные окончания и рецепторы, но защитный костюм лучше поменять, у этого много повреждений.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1070807 - 07/12/15 03:38 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
И ещё, мне не очень понятно твоё отношение к принцессам Юлии и Алине. Тебе надо определиться и выбрать себе жену. Вопрос престолонаследия стоит очень остро. И та и другая подходят тебе по своему генотипу.
- Это что, тлетворное влияние императрицы нижних миров? Что ж вы так горите желанием надеть мне хомут на шею? Я, может быть, ещё хочу погулять….
- Ты не погулять хочешь, ты просто боишься серьёзных отношений. К этому разговору мы ещё вернёмся, а теперь надо вызвать твоего деда и приступить к подготовке мест для перемещения эвакуированных с триединого мира. Смотри, что бы Манти не наложила на них свои захапистые лапы….
- Лорд Миша, извини, если разбудил, поднимай Магистра и оба ко мне в малый тронный зал, есть очень важные новости, да и посоветоваться надо.
Через двадцать минут оба заспанных члена моего королевского совета уже сидели в уютных креслах, пили тонизирующий напиток и слушали мой отчёт о события в триедином мире. После того, как я закончил описывать им своё видение произошедшего, настало время для информации о планируемых шагах и решениях.
- Эндрю, я понял так, что перемещению подлежат несколько миллионов жителей триединого мира разных сословий. Мира, который длительное время находился в изоляции и его население не приспособлено к жизни в современных условиях нашей цивилизации. Я считаю, что им надо подыскать необитаемую планету пригодную для жизни и процесс приобщения к современным реалиям должен идти постепенно, без всяких нервных потрясений и рывков.

- Позвольте с вами не согласиться, лорд Миша. Помещая этих людей в искусственную изоляцию, мы обрекаем их на осознание своей никчёмности и второсортности. Думаю, правильным будет разбить их на небольшие группы и ускоренно адаптировать к жизни в наших мирах через обучающие программы, а если понадобится, то и через воздействие на их мозговые центры. И чем скорее они обвыкнутся, тем будет лучше для них и для нас.
Разгорелся спор между моими советниками, каждый доказывал верность своей точки зрения и доводов оппонента не принимал. Я стукнул ладонью по подлокотнику, прерывая их спор, - Всех перемещённых разместить в нашей семейной резиденции на Сигме, там же организовать необходимое количество обучающих адаптационных центров. Они должны представлять собой некое подобие школ для разновозрастных учеников, не забудьте на первых порах о сословных различиях. Эти грани должны стираться постепенно, что бы не травмировать психику людей. Спор окончен, решение принято. Средств на обустройство и размещение не жалеть, но дома для всех должны быть стандартными, отличающимися друг от друга только внутренней начинкой. Так же готовьтесь к стихийным протестам, как бы мы там не фильтровали, но часть агентов Акапульки всё равно попадёт к нам, да и тех, кто попытается половить рыбку в мутной воде, найдётся в достаточном количестве.

Никакой снисходительности и всепрощенчества. Сигму временно закрыть для посещений и ввести карантин. Дед, в нашем дворце дозволяю разместить обоих принцесс с их свитой, на первых порах приставишь к ним леди Люсю, что бы она мне здесь глаза не мозолила, а дальше будем посмотреть….
Наше совещание растянулось на несколько часов и только в самом конце, когда я был уже готов их отпустить, Магистр задал неприятный для меня вопрос, - Милорд, а вы в курсе, что стали абсолютно седым? Хотелось бы узнать из первых уст об обстоятельствах этого события, так сказать для общего развития и предупреждения подобного в будущем. Вы ведь в курсе, что королевский совет может единогласным решением своих членов запретить вам участие в различных авантюрах, в том числе и в боевых действиях против Акапульки и прочей нечисти?
Нехотя и в весьма осторожных выражениях мне пришлось рассказать о последних событиях в подземелье. Для себя же я твёрдо решил, что ни в коем случае не допущу расспросов ифрита и Ветерка, да и Алину надо будет предупредить, что бы особо не распространялась о подробностях нашей первой встречи. Когда лорд и Магистр ушли, я поинтересовался у короны, может ли она сравнить два перстня архимагов и их характеристики, обратив особое внимание на различия….
Я перенёсся в свои покои и там переоделся. Несмотря на общую усталость и бессонную ночь, я чувствовал себя прекрасно, так что даже решил появиться в тронном зале перед своими придворными, что бы напомнить им о своём существовании.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1070808 - 07/12/15 03:38 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
В принципе, я надеялся на немногочисленность в малом тронном зале, учитывая столь ранний час, и мои надежды оправдались. Всего несколько человек из числа моей свиты и то, не самых важных, степенно прогуливались и что-то обсуждали между собой. Моё появление застало их врасплох, - Господа, у меня не очень много времени на общение с вами, дела, знаете ли, так что давайте ваши просьбы и пожелания. На каждого по одной минуте, я слушаю, кто первый?
Справившись с растерянностью, вперёд вышел немолодой мужчина, - Милорд, я смотритель верхнего этажа вашего дворца, у меня к вам просьба.
- Слушаю вас лорд.
- Моему сыну уже трижды отказывали в поступлении в академию Ньюкасла под разными смехотворными причинами. Прошу вас вмешаться.
Я тут же связался с Магистром, - Пётр, на вас поступила жалоба, вы уже трижды отказали в приёме в академию сына лорда Жерома. В чем причина?
- Милорд, должность лорда Жерома наследственная, а ребёнок мужского пола у него всего один. Причина только в этом.
- Магистр, а что мешает выпускнику вашей академии занимать должность смотрителя верхнего этажа моего королевского дворца? Есть какие-то ограничения в наших законах или правилах?
- Нет, милорд, но…
- Никаких но, Пётр. Если других причин нет, ребёнок должен быть принят на общих основаниях. Следующий….

Через пятнадцать минут все просьбы и пожелания были рассмотрены, а часть из них немедленно выполнена, - Благодарю вас господа за добросовестную службу на благо Горного королевства, а теперь мне пора. Мои наилучшие пожелания всем отсутствующим….
За время моего отсутствия ничего не изменилось, так что я поспешно закрыл портал перемещения. Хотя, если б кто и хотел им воспользоваться, то он попал бы не в наши миры, а на необитаемую планету, где властвует вечный мороз и снег. Просто, в целях предосторожности, я совершил несколько прыжков, постоянно разрушая за собой ворота в другие миры.
- Муха, как тут дела?
- Всё в порядке папа, а как у тебя, всё решил, что планировал?
- Всё. Вот тебе за послушание - и я протянул ей ещё дымящиеся несколько кусков мяса, которые самым странным образом пропали с кухни и оказались у меня в контейнере.
- Ух ты, моё любимое. Папа, ты меня балуешь.
- Леди Алина, рекомендую вам вернуться к своим подданным и заняться их подготовкой к эвакуации. Предупредите, что бы с собой ничего не брали, включая различные ценности. Всё, что они возьмут с собой, исчезнет без следа при перемещении. Сообщите так же, что перемещение будет происходить по гендерному признаку, то есть девушки и женщины отдельно от представителей мужского пола, это связано с тем, что при перемещении все лишатся своей одежды и им придётся уже переодеваться в точке прибытия. Там родные и близкие смогут вновь воссоединиться и отправиться к новым местам своего проживания.

Все жители Флоры будут проживать компактной группой. Тоже самое касается и вас леди Юлия, жители Флёри будут размещены на некотором удалении от объединённого королевства Флора. Жители же нижних миров буду размещены в совершенно другом месте из-за их многочисленности.
- Простите милорд, а мы тоже прибудем в эту вашу конечную точку без всякой одежды?
- Именно так, леди Юлия. Не беспокойтесь, ваше обнажённое тело никто не увидит. В пунктах приёма эвакуированных людей не будет, только механические слуги.
- Ещё вопрос, наше с Алиной одежда будет как-то отличаться от одежды других? Не подумайте, что я ищу каких-то привилегий для нас, но люди должны выделять нас из общей массы, что бы иметь возможность обращаться с просьбами, пожеланиями и жалобами. Ваши механические слуги, с некоторыми из которых я познакомилась в вашем воздушном замке, бездушные и безмолвные существа….
- Я вас понял миледи. Ваша одежда будет отличаться цветом от всех остальных. Вы пока с леди Алиной обсудите фасон и цветовую гамму. Своё решение сообщите мне позже.
- Юлия, а ты мне не рассказывала, что гостила в замке лорда Эндрю, к тому же в летающем. Я сгораю от любопытства, расскажешь?
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1070809 - 07/12/15 03:40 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Я подошёл к единственным уцелевшим из своего отряда, - Ребята, никому ни слова о том, что произошло там внизу. Это государственная тайна. Ссылайтесь на полную потерю памяти и соблюдайте максимальную осторожность, боюсь, что найдутся те, кто решит, что мёртвые вы для них будете представлять меньшую опасность, чем живые. Отныне вы мои телохранители наряду с Мухой, и от меня ни на шаг. Это приказ.
Так как всё моё оборудование и приборы были новенькими и полностью заряженными, перелёт на гравитроне в базовый лагерь принцессы не доставил особого труда. Ифрит радовался как мальчишка возможности взглянуть на триединый мир с высоты птичьего полёта и не скрывал своего восхищения от увиденного.
-Милорд, вот бы эта треклятая антиматерия исчезла, и этот мир остался таким, какой он сейчас. Вы только посмотрите, сколько здесь раскалённой лавы, в которой так приятно купаться огненным существам, а какие живописные разломы и скальные образования. Любой бы ифрит счёл бы за счастье жить здесь. Сволочи Акапулька, такой мир загубили.

Я не стал разубеждать огненного демона в том, что срединный мир был ещё недавно не таким, каким мы видим его сейчас, а таким он стал, хоть и ненадолго, благодаря именно тёмным магам и их покровителям.
В базовом лагере Флёри нас встретил король Гарольд, Муха и командир её десантного отряда.
- Милорд, следуя вашему приказу мы прекратили наступление на позиции нечисти и сейчас строим оборонительные рубежи. Король Гарольд тоже прекратил активные боевые действия, его отряды отошли на выгодные позиции и перешли к обороне.
- Всё правильно, надо беречь людей, тем более, что мы вскоре покинем эти миры. Надеюсь, моя дочь рассказала вам о последних новостях?
- Если вы о предстоящей эвакуации всего населения, то да, мне об этом уже известно.
- Вот и хорошо. Минируйте всю местность перед своими позициями. Использование гравитронов разрешено, теперь боевые действия против Акапульки и Нави вести только с воздуха. Подготовьте мне заявку на потребное количество снарядов, мин и фугасов. Сделайте так, что бы даже мышь не проникла через линию фронта и готовьтесь к уплотнению своих позиций, вскоре к вам присоединятся остатки нашего отряда из срединного мира и уцелевшие воины короля Зигфрида. А через недельку готовьтесь к перемещению в нижний мир, общая эвакуация будет осуществляться оттуда. Уцелевшее гражданское население уже можно сейчас небольшими партиями отправлять туда через сохранившиеся проходы, императрица нижних миров предупреждена об этом.
Сэр Гарольд, нам надо поговорить без свидетелей, у вас в лагере есть такое место, где мы могли бы уединиться?

- Мой шатёр в вашем полном распоряжении, правда его стенки из обыкновенной ткани и вряд ли их можно будет считать надёжной защитой от подслушивания, но если выставить охрану по периметру….
- Этих мер вполне хватит. Распорядитесь, что бы к вашему шатру никто не приближался ближе пятидесяти шагов. За нарушение – смерть без предупреждения. Юлия, тебя это тоже касается. Займись лучше подготовкой помещений для размещения людей твоей сестры. А ещё, выбери время и помойся, от тебя пахнет потом и мертвечиной.
- От самого тоже разит, - тут же огрызнулась она.
- Я уже привёл себя в порядок, когда сбежал от вас с Алиной домой, а вот вы моим отсутствием не воспользовались, хотя горячей воды там хватало с избытком….
В шатре было душно, но мы не обращали на это внимания. Дождавшись, когда слуги сервируют стол и удаляться, я сразу приступил к тому, ради чего и потребовал уединения.
- Сэр Гарольд, я уже слышал от вашей дочери романтическую историю, итогом которой стал ваш союз с леди Азорой. Теперь эту историю я хотел бы услышать из ваших уст с некоторыми подробностями. Особенно меня интересует момент, когда вы впервые вошли в зачарованный дворец своей будущей жены. Поверьте, я движем не только праздным любопытством.
Внимательно слушая рассказ короля Флёри, я изредка задавал уточняющие вопросы, которые в основном касались алгоритма его движения в самоцветном ущелье и действий при встречах с представителями Акапульки.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 25 из 26 < 1 2 23 24 25 26 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (voevoda™), 313 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov