>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 26 из 26 < 1 2 24 25 26
Опции темы
Оценить
#1070810 - 07/12/15 03:41 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
( Более подробно об этом рассказывается во второй книге Белого тумана – Гарольд и Зигфрид. ) Я также попросил по памяти нарисовать мне маршрут движения и приметные ориентиры.
- Видите ли, сэр Гарольд, я решил навестить памятные для вас места, что бы самому приобщиться к тем легендарным событиям и увидеть всё своими глазами.
- Боюсь, это будет сделать невозможно, мой молодой друг. Я тоже там бывал неоднократно, но ничего не нашёл. Скорее всего, после того, как заклятие с замка и Азоры было снять, тот проход в верхний мир исчез сам по себе.
- И всё-таки я хочу попытать счастье, будет желание, можете присоединиться ко мне.
- Спасибо за предложение, но у меня на это не будет времени. Хоть Юлия и стала старшей во всех трёх мирах, опыта управления ей не хватает и вся тяжесть подготовки к эвакуации людей ляжет на мои плечи….
Только поздним вечером мы вышли из шатра и первое, что бросилось в глаза – спорящие Юлия и Алина. Причём Алина что-то выговаривала своей сестре, а та как-то неактивно оправдывалась.
- Что за шум, а драки нет? – поинтересовался я, подходя к девушкам.
- Будет и драка, вернее грубое применение силы, если это настырное создание не примет лекарство и не поспит хотя бы шесть часов. Юлия, не упрямься, нельзя так работать на износ, ты посмотри на себя в зеркало – кожа и кости. Милорд Эндрю, она на ногах уже четвёртые сутки без сна и отдыха. На лицо сильнейшее нервное истощение и как следствие близкий срыв. Умереть я ей, конечно, не дам, но излечение может занять несколько месяцев.

- Юлия, я тоже думаю, что лучше сейчас потерять шесть – восемь часов на сон, чем потом несколько десятков дней и как раз в то время, когда люди будут особо нуждаться в вас на новом месте, - приобняв девушку за плечи, я активировал медицинскую аптечку и подхватил уснувшую девушку на руки.
- Алина, где её можно будет положить спать так, что бы её не сильно беспокоили?
- Пойдёмте, я покажу её шатёр, только боюсь, что там у неё бардак, но хотя бы топчан там должен быть, а то она привыкла спать в обнимку со своим грифоном на попоне и на земле.
Место для шатра было выбрано неудачно, ветви раскидистого дерева касались его крыши, а значит, в случае дождя, он наверняка бы пропускал воду, да и в самом шатре у Юлии вообще ничего не было – ни стола, ни лавки, даже земля не была ни чем не прикрыта. Сам шатёр, скорее всего, поставили для проформы и слуги ответственные за это, особо не утруждали себя. И это отношение не только к принцессе, но и к старшей ветви триединого мира.
- Муха, дочка, а ну ка найди мне тех, кто ставил шатёр и того, кто руководил ими. Хочу напоследок посмотреть им в глаза. - Дважды повторять мне не пришлось и вскоре четыре перепуганных человека стояли передо мной, и только пятый вёл себя несколько вызывающе и даже позволил себе улыбнуться.

- Кто руководил установкой этого сооружения? – как я и предполагал, им оказался «весельчак». Именно в его ведении находилось обустройство всего базового лагеря, и он чувствовал себя этакой незаменимой фигурой, которой всё сойдёт с рук. Ещё бы, один косой взгляд в его сторону и волшебным образом исчезала вся мебель и посуда, а в шатре оказывались дыры….
- Этому пятьдесят ударов кнутом, а потом повесить прямо тут на дереве, исполнителям по сорок ударов кнутом, а если они не переставят шатёр и не обустроят его в течение двадцати минут, то повесить рядом со старшим.
Тут же, словно из-под земли возникли воины нашего отряда и сноровисто скрутили зажравшегося служку. Он не сразу понял, что с ним не шутят, а когда понял, то заверещал тонким голосом, обещая всё исправить в течение пяти минут. Его тут же, прямо на появившейся лавке, разложили и показательная порка началась. На истошные крики стали собираться любопытные, а я, по-прежнему с Юлией на руках, внимательно наблюдал, как исполняется мой приказ.
Вот уж не ожидал такой прыти, вскоре шатёр стоял на новом месте, а внутри его царил идеальный порядок, даже топчан был застелен не только толстой периной, но и чистыми постельными принадлежностями.
- Алина, поручаю вам заботу о сестре, проследите, что бы её не беспокоили пока она сама не проснётся.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071639 - 09/12/15 05:49 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
30.

На всех фронтах наступило относительное затишье, а в верхний мир продолжали прибывать уцелевшие жители Флоры. Люди, многие из которых потеряли своих родных и близких, были растеряны и испуганы. Хорошо хоть запасов продовольствия хватало, и стояли тёплые дни без дождей. После того памятного вечера, когда я повесил главного квартирмейстера и как следует всыпал его помощникам, Юлию и Алину я не видел. Проблемы росли как снежный ком, и их приходилось решать практически ежечасно, однако вскоре я смог вздохнуть с облегчением. На орбите триединого мира появился Альбатрос и прислал мне зашифрованное сообщение о том, что оборудование, которое я заказывал, прибыло и готово к использованию. А оборудование это было не простым. Когда я изнывал от нетерпения, ожидая условного сигнала от Арии, группа специалистов из службы безопасности изучала и копировала способности перстня архимага по определению агентов и адептов Акапульки. Задача состояла в том, что бы создать стационарные посты, оборудованные такими приборами и поставить на поток производство самих перстней. Не вдаваясь в подробности, учёным деда удалось это сделать, дело осталось за малым – испытать всё это на практике. В случае успешного применения я планировал оснастить этими приборами вход в транспортный портал, а так же выход из него. По моему мнению, это свело бы на нет проникновение агентов Акапульки в наш мир и помогло бы избавиться от пятой колонны, которая могла бы сеять смуту и недовольство среди переселенцев. Даже здесь, в самом сердце войска против Акапульки и Нави, нет-нет, а попадались те, на которых реагировал мой перстень.

Не было случая, что бы он хоть раз ошибся, и я надеялся, что и стационарные посты будут действовать так же надёжно. О том, что Альбатрос вернулся на орбиту триединого мира ни кто, кроме Мухи и Кхора не знали и для этого у меня были веские причины.
Основные трудности возникли с имуществом и ценностями переселенцев, - люди не понимали и не представляли, как можно бросить всё своё добро и идти в неизведанное с пустыми руками. Никакие разъяснения и убеждения не помогали, так же нашлось достаточное количество тех, кто не верил в уничтожение миров и не собирался никуда уезжать. В конце концов, я приказал особо упорствующих оставлять на месте, но изымать у них, вплоть до применения силы, детей в возрасте до четырнадцати лет. Появились даже тёмные личности, которые с фанатичным блеском в глазах доказывали, что это кара Всеблагого за грехи людей и её надо принять как нечто неизбежное. Несколько изолированных лже проповедников показали, что эти разговоры – дело рук не только Акапульки, но и некоторых лордов, которые мечтали обогатиться за счёт своих соседей и брошенного имущества. Мы выявляли таких, вносили их в чёрные списки и запрещали покидать свои земли. Наоборот, всё оставленное имущество свозилось к ним, включая золото и драгоценности.

Однако вскоре всякие разговоры прекратились, как только появились первые свидетели, которые с ужасом рассказывали об уничтожении мира и всего, всего. С их слов и люди и земля и всё имущество превращалось в нечто невидимое и неощущаемое. Особенно страшны были картины того, как семья засыпала в своём доме, а просыпалась от страшных криков, когда половины дома уже не было, а в помещениях лежали останки людей, которые хрипели, просили их добить и которые на глазах домочадцев превращались ни в что.
Наши войска стали оставлять свои позиции и перемещаться в сторону прохода в нижний мир, а я, с помощью своих приспособлений, приступил к чистке. Редкий день обходился без того, что бы мои сканеры и анализаторы не находили среди общего числа беженцев тех, кто был связан с Акапулькой. Масштабом её проникновения я был впечатлён. И хотя те, кого мы определили как агентов Акапульки божились и клялись, что давно уже ничего общего с ней не имеют, или что это были ошибки молодости, веры им не было и их изолировали, а наиболее строптивых связывали и вывозили на земли, которые контролировали тёмные маги. Если я думал, что подавляющее число агентов будет из знати, то я ошибся. Так называемый средний класс – наиболее состоятельные простолюдины, составляли её основную массу. Не буду вдаваться в политические аспекты этого феномена, но определённые выводы для себя сделал и главный из них – закостеневшая кастовая форма общества триединого мира, является благодатной почвой для всякого рода недовольных и амбициозных.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071642 - 09/12/15 05:50 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
На каком-то этапе спокойная и умиротворённая жизнь усыпила королевскую власть, и социальный взрыв был только делом времени. Акапулько ловко воспользовалась сложившейся ситуацией и её надежды на захват власти в триедином мире уже не казались мне такими бесперспективными, как в самом начале. Умелая работа в среде мелких лавочников и собственников, туманные обещания о лучших временах, финансовая подпитка недовольных – создали благоприятную почву для распространения идей улучшения не только миропорядка, но и людей. А попросту говоря, Акапулька за счёт манипуляций и навязывания своей точки зрения почти убедила часть населения в необходимости пройти через процесс «улучшения» человеческой личности и собиралась сделать это в добровольно-принудительном порядке для всех остальных….
- Папа, срединный мир полностью поглощён антиматерией и скорость её распространения увеличилась. Тебе надо на это взглянуть самому и лучше с борта Альбатроса.

Найдя благовидный предлог, мы с Мухой удрали из полевого лагеря, и в первой же роще я перенёсся на свой корабль. Действительно, срединного мира уже не существовало, вместо него образовалось что-то весьма похожее на чёрную дыру. По-крайней мере ни сканеры, ни сонары и локаторы не могли ничего нам сказать, так как их лучи и импульсы без следа поглощались и исчезали в мраке антиматерии. Скорость расширения этого феномена увеличилась до нескольких километров в сутки и напрямую уже угрожала верхнему миру. Назрела острая необходимость немедленно ускорить эвакуацию, прекратить уговаривать и убеждать сомневающихся, а сосредоточиться только на тех, кто желал совершить перемещение в новый мир и осознавал реальную опасность.
Сэра Гарольда и весь его штаб я застал за очередным совещанием, где они обсуждали какие-то свои вопросы, обе принцессы тоже здесь присутствовали. Интересно, а почему меня не пригласили?
- Время пустой болтовни закончилось, через пару дней, максимум три, граница поглощения этого мира антиматерией подойдёт к полевому лагерю. Я забираю всех своих людей и убываю к порталу. Через три – пять суток я его закрою, что бы хоть ненадолго задержать разрушение нижнего мира. Ровно через неделю начнётся перемещение желающих на мою родную планету, где всё готово к их встрече. Уговаривать и торопить никого не собираюсь, каждый решает за себя сам. Единственное о чем хочу сразу же предупредить, ни один из тех, кто сотрудничал с Акапулькой пройти в нижний мир не сможет, не говоря уже о перемещении через портал. Мои приборы, то есть моя магия, будет изолировать таких людей в автоматическом режиме, и отправлять их на ещё уцелевшие территории, занятые тёмными магами. И ещё, сэр Гарольд, рекомендую хоть изредка проводить разведку местности своими крылатыми бездельниками, что бы иметь реальное представление о том, что твориться.

Впрочем, я не собираюсь вмешиваться в ваши действия и по большому счёту мне нет ни какого дела ни до вас, ни до присутствующих здесь. Простых жителей, которые не виноваты в том, что ими правили бездари, глупцы и слепые, я буду спасать, а вы поступайте, как знаете.
- Папа, а не круто ты с ними? Они даже онемели от твоих слов.
- Знаешь дочка, мне надоело возиться с ними как с маленькими детьми. Ты заметила, что за моей спиной начали плести интриги и конкретно ничего не делается? Это или заговор, или предательство. Ладно, хватит об этом. Предупреди наших десантников, что через час сбор у прохода в нижний мир, там я им определю новую задачу. Кстати, а где ифрит и Ветерок, что то я их в последнее время не вижу?
- Мы здесь господин, просто в невидимом режиме нам проще вас охранять. Не хотел вас огорчать, но уже несколько человек пытались подобраться к вам со спины в то время, когда вашей дочери с вами не было. Не знаю, как они узнают о её отсутствии, но вы ведёте себя весьма беспечно и часто теряете бдительность.
- Ну вот, ещё ворчуны появились, мало мне одного Кхора…
Через час я встретился с поредевшим объединённым отрядом. В общем строю с моими десантниками стояли и четыре универсала, которые в своё время остались здесь жить., это было приятно и я их поприветствовал отдельно….
Я стоял и смотрел, как бесконечный поток жителей проходил через портал, не смотря на неоднократные предупреждения, многие тащили с собой пожитки и баулы. Внезапно кто-то требовательно дёрнул меня за рукав.
- Юлия, тебе чего?
- Я без своего грифона в твой мир не пойду. Я лучше погибну с ним здесь, чем его предам.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071644 - 09/12/15 05:51 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
- Грифон не вещь, а живое полуразумное существо и на него запрет на перемещение не распространяется. Я, правда, не знаю, как произойдёт сам процесс и выживет ли он, ведь до этого грифоны ни разу через портал не проходили. Хочешь, будешь первая, но за успех я не ручаюсь. В любом случае решение принимать тебе. А теперь объясни мне, что ты здесь делаешь? Бежишь от ответственности? Почему ты не встречаешь людей в пунктах временного размещения?
- Там есть кому и без меня проследить за всем, да и Алина туда направилась, а я в ней уверена, - она спокойная и рассудительная. А здесь я потому, что ты здесь и не позволю тебе совершать безрассудные поступки. Или ты забыл, что только ваше величество может открыть тот портал в новый мир?
- Не ёрничай, подготовка и дооборудование прохода заканчивается и откроется он автоматически, а мои воины будут обеспечивать порядок. Слушай, если тебе заняться нечем, составишь мне компанию? Я хочу навестить самоцветное ущелье и пройти по маршруту, которым шёл твой отец, когда отправился расколдовывать твою мать.
- Эндрю, тебе что, больше заняться нечем? Зачем тебе это бесполезное путешествие?

- Неужели непонятно, я же в душе романтик, хочу хотя бы прикоснуться к чудесной легенде, о которой ты мне рассказала. Я даже короля Гарольда просил дополнить твоё повествование.
- И что, он тебе расписал всё в подробностях? Странно, он в последнее время не любил вспоминать об этом, словно его что-то тяготит и беспокоит….
Так как я не особо заморачивался, кто сейчас властвует в Самоцветном королевстве – Свен или Невс, то просто обратился к королю с просьбой разрешить мне покопаться в библиотеке кое что скопировать для себя на память. Такое разрешение мне было дано и мы с Юлией попали в уже почти опустевший королевский дворец. С замиранием сердца я взял в руки толстую книгу и прочитал титульный лист « Жизнь и удивительные приключения легендарного короля Невса третьего, сына небесного короля Свена второго, рассказанные им самим своей приёмной внучке принцессе Азалии и записанные с её слов мной, принцессой Дианой в назидание потомкам». Я так же нашёл письменный рассказ короля Гарольда о его приключениях, включённый в летопись Самоцветного королевства.
- Не знаю, что ты интересного нашёл в этих архивных записях, хочешь читать - читай, а я пройдусь по дворцу, давно здесь не была.

Передо мной возникла Муха, - Мне её сопроводить, а то мало ли что может случиться? – в ответ я только кивнул головой, не желая отвлекаться от копирования на мнемокристалл содержания этого раритета.
Только через полчаса я закончил чтение, и мне уже не терпелось поскорее отправиться в ущелье, что бы основываясь на тексте гримуара и прояснениях короля Гарольда приступить к поиску зачарованного замка. Я был уверен, что и проход и сам замок существуют и никуда не делись, более того, я ожидал там найти нескольких важных персонажей, а так же получить ответы на некоторые вопросы, связанные с трагедией триединого мира.
В Самоцветное ущелье мы, для облегчения, направились, я на гравитроне, Юлия на своём грифоне. Я вроде на отсутствие памяти не жаловался, но тех самых примет, о которых говорил король Гарольд, я так и не нашёл. Меня это несколько смутило, так как искажающего поля я так же не обнаружил. Сделав несколько попыток и так ничего не найдя, мы вернулись к исходной точке нашего путешествия.
- А я ведь предупреждала некоторых упрямцев, что там ничего нет и тот проход, после того, как отец расколдовал мать, исчез. Кстати, если тебя это заинтересует, то и перстень отца, благодаря которому он сначала мог спокойно попадать в нижний мир и возвращаться оттуда, тоже исчез.
- Что ж, отсутствие результата – тоже результат. Ты давай возвращайся к своим, а я ещё немного полетаю. За меня не беспокойся, здесь рядом и ифрит и Ветерок и Муха тут же где-то рыскает, да и Кхор не даст вляпаться в неприятности. Хотя какие тут неприятности – кругом голые скалы, да немного разной растительности.
Как только Юлия улетела, я спустился на землю и, следуя указаниям в записях гримуара и отца принцессы, стал карабкаться в горы. Время, конечно, для путешествия я выбрал не очень удачное, была осень, и дожди сделали тропинку очень скользкой и опасной для передвижения. Приходилось соблюдать максимальную осторожности и внимательно смотреть себе под ноги.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071645 - 09/12/15 05:52 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Эта мерзопакостная тропа то исчезала, и мне тогда приходилось возвращаться назад, что бы её отыскать, то обрывалась осыпью камней, которые приходилось преодолевать чуть ли не ползком. Хмурые тучи налетели как-то неожиданно, и заморосил нудный и мелкий дождь. Подобная неприятность ещё больше затормозило моё движение, и я опасался, что мне придётся искать какое-нибудь укромное местечко для ночлега. Коротать ночь под открытым небом мне было не привыкать, но к счастью этого не понадобилось. Немного запыхавшись, я выбрался на ровную площадку, где вдоль отвесной стены росли густые заросли неизвестного мне растения. Сердце радостно заколотилось, хотя я мог чем угодно поклясться, что ещё несколько минут назад ни площадки, ни зарослей я не видел.
Если следовать инструкциям короля, то простым мечом через них не прорубиться, но я всё равно попробовал свой Велигож, - как и ожидалось, без видимых успехов, а вот Радужный свет крошил эти заросли без видимых усилий. Вскоре я оказался перед небольшими воротами с искусно вырезанной резьбой. Вычурный рисунок завораживал и навевал сон и спокойствие, но внезапно вмешалась Муха, - Слушай папа, а что означает выражение «щёлкать клювом», применительно к людям? Разве у некоторых есть клюв?

Ударом лапы она распахнула двери, и всякое наваждение исчезло, как, впрочем, исчезла и сама Муха. Я вошёл в большой холл, а через него и в зал. Там на троне сидела бледная королева Азора, а возле её ног лежал Цебр и щурился от удовольствия – Азора гладила рогатую голову дракона.
Приоткрыв один глаз, он неторопливо произнёс, - Ты всё-таки нас нашёл. Сам догадался или кто подсказал?
- А что, кто-то должен был подсказать?
- Не знаю, от Трояна можно ждать любой подлости. Он до сих пор не успокоился, а тут ещё твоё вмешательство разрушило планы его мести. А он так долго их вынашивал и готовился. Рассказать ничего не хочешь?
- Да рассказывать особо нечего. Я слышал из нескольких источников историю Гарольда и Азоры, но у меня что-то не сходилось, имелись нестыковки и противоречия. Всё встало на свои места, как только я прочитал « Жизнь и удивительные приключения легендарного короля Невса третьего, сына небесного короля Свена второго, рассказанные им самим своей приёмной внучке принцессе Азалии и записанные с её слов мной, принцессой Дианой в назидание потомкам», а потом и подробное письменное изложение всех событий королём Гарольдом. Первое, что бросилось в глаза, разная позиция твоя и Трояна по отношению к Азоре. Троян говорил Гарольду, что Азору тому будет достаточно просто поцеловать и провести с ней ночь, а потом он вольный ветер и может делать что угодно. Ты же сказал, что Гарольд должен обязательно сначала на ней жениться и только потом заняться любовью.

Этот маленький пустячок расставил всё по своим местам. Мне сразу же стало ясно, что Троян готовил Азору для себя, он собирался сделать её своей женой, но твоё заклятие, Цебр, лишило его возможности даже приблизиться к ней. К тому же ему была не нужна Азора в облике человека, ему была нужна самка дракона.
Возле меня появилось вычурное кресло, на которое я и уселся со всем возможным удобством. Кивнув в знак благодарности, я продолжил, - Вторая нестыковка связана с тем, что Кларисса постаралась забросить Некрономикон в самые глубины космоса, а не оставила магический артефакт под присмотром Трояна, значит она ему не доверяла или в чём-то подозревала.
Бросилось сразу же в глаза агрессивное навязывание мнения о том, что ты связан с Акапулькой, а он такой белый и пушистый. И хотя твоё пленение тёмными магами в изложении моего легендарного предка вызывало больше вопросов, прежде всего самим содержанием пленного, более похожего на демонстрацию, мне пришлось изрядно подумать, прежде чем я пришёл к совсем противоположенным выводам. Наверняка ведь Троян предупреждал тебя о возможных неприятностях и последствиях твоего проникновения на главную базу Акапульки, что бы снять с себя малейшие подозрения. Он так же предполагал, что рано или поздно Азора узнает о твоём пленении, и ему необходимо было обставить этот факт так, что бы она приняла его за мастерски разыгранную комбинацию по дезинформации. Мол, пленение – фикция, а Цебр подлый предатель. Да вот беда, вмешался первый Горный король и спутал ему все планы. А самое главное, он очень боялся, что к Азоре вернётся её память. Видимо в последние дни жизни Клариссы она сказала своей дочери нечто такое, что очень пугало Трояна.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071646 - 09/12/15 05:53 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Опасаясь, что память полностью вернулась к королеве, дракон не особо торопился вернуться во дворец, а предпочитал наблюдать за событиями издалека и только после того как убедился в том, что в поведении Азоры ничего не изменилось, а Цебр, якобы, заточён внутрь Некрономикона, он появился и вновь стал плести свои интриги. Ну а дальше вам всё известно, я разыграл мнимый гнев и недовольство, вернулся к себе в ожидании сигнала от Арии о полномасштабном наступлении Акапульки. Самое интересное, сам Троян не мог завладеть тёмной книгой зла из-за заклятия или чар, которые были наложены на неё Клариссой, а все наши разговоры о том, что Некрономикон – пустышка и в нём не изложено ничего важного, он пропускал мимо ушей, считая это изощрённой уловкой.
А где Аврора, почему её нет с вами?
Ответ Азоры меня огорошил, - Она погибла в чёрном пламени, что вызвал Троян. Одно радует, что она умерла мгновенно и не испытывала боли. Чёрное пламя, что сейчас поглощает наши миры, мгновенно накрыло её полностью, и она растворилась в нём. Я уцелела случайно. Мы с дочерью пытались помешать Трояну привести его коварный план в действие, но не успели.
Чёрт вас всех побери с вашими хитрожопыми интригами, я совсем запутался. Если Аврора погибла в результате того, что Троян активировал заряд антиматерии, то что тогда записано на мнемокристалле, который попал мне в руки и с которого удалось снять стёртую информацию? Наверное, пора играть по крупному и в действительности раскрыть свои карты, а не подстраиваться под обстоятельства.

- Троян, ты наверняка видишь и слышишь нас. Аврора рядом с тобой? Если нет, то позови её, ей будет весьма интересно и познавательно кое-что услышать и узнать. Как будешь готов, предупреди, что бы я мог начинать.
Через некоторое время раздался голос Трояна, - Мы готовы увидеть и услышать тебя, посланник Всеблагого.
- Тогда я продолжу. И так, представьте себе, что и Троян и Цебр не что иное, как игрушки в руках тёмных магов, этакие марионетки, которыми так удобно манипулировать и стравливать друг с другом. Причём сами драконы об этом не подозревают и считают себя истинными руководителями Акапульки. Да, да, именно так. И Троян и Цебр тешут себя иллюзией, что крепко держат в руках нити руководства тёмными магами, хотя давно уже превратились в их пешки в глобальной игре.
Смотрите сюда, - в моих руках оказались два мнемокристалла, - сейчас я вам покажу нечто занимательное и интересное, но сначала несколько вступительных слов. Когда я второй раз спустился к эпицентру взрыва антиматерии, в надежде найти хоть кого-нибудь уцелевшего из своего отряда, то в одном из тупиков нашёл обгоревший труп архимага с этим кристаллом, зажатым в ладони. Давайте посмотрим на то, что перезаписано на нём одним из драконов, а потом глянем на настоящую запись, которую пытались стереть.

Между мной и Азорой образовался в воздухе экран и запись начала транслироваться. Мы все увидели, как Азора и Аврора в своём истинном обличии дракона, внезапно появляются в центральной лаборатории Акапульки.
- Заметьте, не приходят, не врываются, а появляются неожиданно для всех. Это означает, что тот, кто их туда направил, уже бывал там и легко создал портал перемещения. Дальше не очень приятная сцена бойни, когда погибают почти все члены тайного совета архимагов Акапульки от огненного дыхания драконов. Несмотря на внезапное нападение, один из тёмных магов успевает активировать бомбу замедленного действия с антиматерией, не подозревая, что в хранилище находится не одно устройство, а как минимум четыре, а то и больше. Причём во вновь изготовленных, антиматерия ещё не стабилизирована и представляет реальную опасность для триединого мира. Интересно, не правда ли, кто их туда поместил, да ещё без ведома совета? В любом случае, попытка уничтожить двух самок драконов привела к уничтожению всего триединого мира. Вопрос всем, кто знал, или имел представление об антиматерии? Отвечу сам, - только тот, кто бывал во внешних мирах и уже встречался с её применением. Ответ напрашивается единственный – Цебр, так как Троян никогда не покидал триединый мир, а если б новые бомбы были заложены самими тёмными магами, то они бы знали о их наличии и никогда не активировали свою «игрушку» из-за боязни, что их тогда не смогут оживить. А такая возможность существовала, так как совет Акапульки имел в своём распоряжении реинкарнационную камеру последнего поколения. Однако продолжим наш просмотр первого кристалла.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071647 - 09/12/15 05:54 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Картина поменялась, теперь мы все видели, как маленькое ядро антиматерии стало быстро расти и увеличиваться в размерах. Несколько уцелевших архимагов из числа тех, кто успел поставить защиту огненному дыханию, пытались покинуть зал, но им, за исключением одного, самого расторопного это сделать не удалось. Двойной удар огненной стихии довершил дело, и только обугленные тела валялись на полу. В поле зрения появился Цебр, он что-то сказал или прокричал, схватил в обнимку Азору и ринулся в портал. В это время ему в спину ударила вспышка света и мы все увидели, как огромный протуберанец понёсся вслед за драконом по открытому порталу. У Цебра хватило ума выскочить из прохода и резко свернуть в сторону, тогда как огненный смерч сметая всё на своём пути ударил в стену , мгновенно раскалил её до жидкого состояния и только потом немного успокоился. Портал закрылся сам или разрушился под воздействием высокой температуры. На этом первая запись обрывается, вернее я её остановил.
- Как видите, если следовать этой записи, то Аврора погибла во время взрыва антиматерии на главной базе Акапульки в то время, когда она с матерью участвовала в уничтожении совета архимагов. Молодая драконесса просто не успела выйти из портала и живьём сгорела в нём.

Аврора, как тебе такая версия героической гибели во славу триединого мира? Ах да, заключительный аккорд, показывающий главного злодея, - трансляция записи возобновилась. – Вот и Троян, мило беседующий с тёмными магами и что-то им показывающий, а что бы ни у кого из зрителей не возникло непонимания кто тут главный, мы видим, как его указания маги Акапульки выполняют бегом и при этом ещё умудряются низко кланяться.
Это, так сказать то, что приготовил на всякий случай, зрителям опытный режиссёр. И ведь не подкопаешься, мнемокристалл был в руке сгоревшего архимага, более того, на пальце сохранился знаменитый перстень Акапульки. Одно не было учтено, пустячок, но он сразу свёл на нет все потуги на правдивость. След под перстнем отсутствовал, а значит, его одели на палец уже после гибели тёмного мага. Вот смотрите – это палец погорельца после того как я снял с него перстень Акапульки, а вот палец после того, как я с него снял обычный перстень. Разница видна невооружённым глазом.
А теперь настала пора посмотреть то, что в действительности было записано на этот мнемокристалл. Моим специалистам удалось полностью восстановить стёртую запись. Как видите, начало почти идентичное за исключением одного момента – на заднем плане за спинами драконесс находится ещё один дракон и судя по тени на стене, он отчаянно что-то пытается втолковать магам Акапульки. А вот появляется второй дракон, который тут же вступает в схватку с первым. А вот маг Акапульки, не смотря на противодействие, активирует заряд антиматерии с минутной отсрочкой подрыва, и пытается скрыться из зала, но его настигает огненное дыхание кого-то из драконесс.

Как видите, основные события разворачиваются за спинами самок драконов и они их не видят. А вот Цебр хватает Азору ещё до того, как прозвучит взрыв бомбы, а Троян эвакуирует Аврору через свой портал. Оба дракона знали о антиматерии, и каждый имел свой персональный проход в зал заседаний совета архимагов Акапульки. А вот и сам взрыв снятый со стороны тем самым уцелевшим магом. Вот он сам попадает в объектив кристалла и мы видим, что он в целости и сохранности, без видимых следов воздействия высоких температур или взрывной волны. А теперь смотрите внимательно, видите, как огненное дыхание охватывает тёмного мага и направленно он отнюдь не со стороны их логова, а со спины, то есть оттуда, откуда маг не ожидал удара.
Да будет вам всем известно, что огонь каждого дракона имеет свой специфический спектр и определить, кто сжёг архимага, для меня не представляло особого труда. А вот теперь самое главное – сдетонировали оставшиеся бомбы с антиматерией и в подземелье начался ад, который продолжается и доныне. Триединый мир, к сожалению, обречён. Данные объективного контроля показывают, что мощности антиматерии хватит на то, что бы полностью всё здесь уничтожить и даже прихватить немного звёздного пространства и звёздной материи. Только после того, как этот монстр, которого наши драконы выпустили из заточения, насытится, пространственно-временная дыра захлопнется и антиматерия исчезнет.
Вот, собственно говоря, вся та информация, которую я собирался до вас донести. Решение, как самой старшей, принимать вам леди Азора. Если позволите, я дам вам несколько советов. Первый – Цебр заслуживает самой страшной смертной казни, которая может быть заменена вечным заточением внутри Некрономикона. Заточением истинного дракона, а не его образа, я за этим прослежу.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#1071649 - 09/12/15 05:54 AM Re: Вольный охотник 2 [Re: Щучий Папа]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Второй - я не рекомендую вам леди Азора и вашей дочери чудесным образом оживать, так как уже сейчас звучат голоса, которые обвиняют вас обеих, в преднамеренном уничтожении триединого мира. И доля правды в этом есть. Вряд ли когда-нибудь жители смогут вас простить. Третий и последний – наказание Трояну вы вольны выбрать сами, сэр Старк Благородный, известный вам как Всеблагой, решил сохранить ему жизнь за былые заслуги.
Ваша судьба с дочерью им тоже уже решена – отныне и до скончания своих дней вы обе будете неразрывно связаны с проклятой книгой зла и станете её вечными стражами в той самой закрытой комнате, где она сейчас хранится. Пока вопрос о вашем прощении не стоит. И ещё, в качестве наказания вы больше никогда не сможете принимать человеческий образ и драконами останетесь до конца своей жизни.

Внезапно весь зал оказался залит ярким светом и из него вышел сэр Старк, - Ты хорошо справился со своей задачей сэр Эндрю, а теперь поторопись вернуться, тебе ещё предстоит переместить всех выживших на свою планету и обустроить их там, а здесь закончу всё сам. До встречи мой юный друг.
Свет померк, и я в одно мгновение оказался в заброшенном королевском дворце, в кухонном блоке, где Юлия, что-то напевая себе под нос, готовила.
- Папа, ты представляешь, она действительно неплохо готовит мясо, конечно до тебя ей далеко, но запах вкусный….

Эпилог.

Необходимое пояснение: до завершения саги о белых воинах осталась всего одна книга, где переплетутся судьбы потомков героев «Серого бога» и «Вольного охотника». Хотя гарантировать того, что моя буйная фантазия и воспалённое воображение не придумают какого-нибудь очередного продолжения и сага не закрутится по новой….

… Аньян, ты что, не собираешься присутствовать на торжественном приёме в честь капитан-командора «Вольного ветра»? Говорят он такой красавчик и душечка…. Все наши девчонки из отдела навигации поголовно влюбились в него. А ещё, по секрету, скажу тебе, только не проболтайся, он настоящий принц и младший сын Горного императора, непобедимый мастер меча и любого вида холодного оружия. Говорят, его сестра самая настоящая мантикора по прозвищу «Чёрная смерть», а ещё говорят, что его наставники-воспитатели самые настоящие демоны со смешными именами Огонёк и Ветерок.
- И что с того? Очередной провинциал желающий повысить свой статус и рассказывающий о себе всякие небылицы? А разных непобедимых и мастеров меча мы видели столько, что я уже сбилась со счёта. Легко быть первым парнем на деревне….
- В том то и дело, что ни он, ни его экипаж, ни словом об этом не обмолвились. Помнишь несколько декад назад мы проходили весьма населённый участок вселенной? Тогда разведывательно-аналитический отдел собрал много интересных сведений, и в них были данные о принце Людвиге Ньюкасл, выпускнике академий боевых искусств, космодесантников и космопилотов. Его ещё называли каким-то там вольным охотником, у которого есть призрачный волк, но которого никто не видит, кроме членов его семьи и посвящённых. Так вот, капитан-командор и этот самый Людвиг – один и тот же человек….
Не скажу, что рассказ Фаты – моего первого заместителя меня заинтересовал, но исходя из того, что я являюсь главным тактиком и стратегом «Стремительного», мне следовало бы больше знать о тех, кто может стать нашим потенциальным противником. Только поэтому я запросила весь материал об этом самом Людвиге Ньюкасл, а не потому, что его объявили непобедимым мечником и он пошатнул мою славу лучшей из лучших. Да и какой мужчина сможет сравниться в мастерстве с прямым потомком легендарной Аньян, которого она, к тому же, учила сама….
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
Страница 26 из 26 < 1 2 24 25 26

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (4 невидимый), 155 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov