>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 28 < 1 2 3 4 5 6 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1031095 - 23/05/15 04:18 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Aлеша]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

http://vladivostok.farpost.ru/good/trekkingovye-krossovki-i-x-ultra-gtx-393983816.html если хочется "коротыши" то вот вариант, такие приобрёл в прошлом году-только тогда они были на 1500 руб. дешевле,нареканий нет, как "бродилки" зарекомендовали себя хорошо.


Хорошие колёсики! Я вторую зиму отбегал в ASOLO MORAN gtx,вернее даже не зиму а поздняя осень,зима,ранняя весна. Офигенно удобные башмаки.Брал их специально что бы можно было носить на толстый термоносок зимой,хотя в них можно будет и летом ходить запросто,на трекинговый носок.

Ну а для леса у меня двое башмаков,это видавшие виды но не потерявшие своих качеств 650ст Белки,и Комбат Хайкер от Бэйтс, если про первые я выше говорил,то вторые,это тоже ОФИГЕННО удобные колёса,причём вполне гражданского вида,хоть под джинсы надевай.Кто не знает,тот даже не поймёт что это армейская обувка для горной местности:

_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1031096 - 24/05/15 06:52 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Сергей Капрал]
Odinochka Оффлайн


Зарегистрирован: 14/03/14
Сообщения: 910
Откуда: Находка
Такое впечатление,что люди ходят по тайге только по асфальтированным дорогам,ну или по широким тропам.
15 минут по утренней росе,и у вас ноги мокрые до самых кончиков ногтей.Столько же минут ходьбы по сугробам,и у вас снег даже в ваших термоносках.
Универсальная обувь в любой сезон,в любую погоду,по любой местности - это банальные РЕЗИНОВЫЕ полусапожки.Только их надо брать на 2 размера больше,под толстый носок из термоткани,или портянки такие же.И стелечки соответствующие.
И никаких молний и шнурков,слабого места любой обуви.Предтавьте,что посреди маршрута у вас поломался замочек на молнии.Или вам нужно срочно куда-то бежать,а у вас порвался(стёрся об ветки)шнурок.Про шнурки могу ещё битый час обсуждать,чем они "хороши".Можно элементарно убиться,зацепившись шнурком об услужливо подставленый тайгой корень дерева.


Отредактировано Odinochka (24/05/15 07:04 AM)
_________________________
Когда нибудь люди поймут,что нельзя есть деньги...

Спаси залив Восток!
http://vnhk.net/

Вверх
#1031097 - 24/05/15 08:09 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Leshiy68]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Олег, приму Ваш совет (носок+водка) к действию. Иногда в магазине примеряешь обувь - вроде, все ок. А потом мучаешься, пока ее разносишь. И если поможет, буду Вам безмерно благодарна!

Вообще-то зашла в эту ветку в надежде поискать инфу о летней обуви для рыбалки. Таковой не нашла, хотя увидела несколько дельных советов.

Ребята, знаю, что не в тему, простите. Может, подскажете, в какой обуви вы рыбачите в теплое время года? Чтобы ступне было комфортно, она не потела и была защищена от укусов насекомых и змей, подошва не скользила, голеностоп и лодыжка мягко фиксировались. Поиски в магазинах увенчались полным моим провалом. Ничего лучшего берцев не увидела. Но и у них размерный ряд начинается с 40, а надо хотя бы 37... Да и тяжелые они все-таки.
Хотелось бы кожаные ботиночки достаточно мягкие и в то же время прочные, чтобы кожа не прокалывалась о прошлогодние остья сгоревшего бурьяна. Вполне допускаю, что я вообще ищу не то, что надо. И существует (даже в нашем городе) специальная обувь для таких случаев?
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1031098 - 24/05/15 10:32 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Zana]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
В качестве основной летней обуви в условиях южного приморья при движении в том числе и по горам я использую кеды. Много разговоров о необходимости фиксации голеностопа:- А зачем? Иди не спеша, и ничего не случится, а если ломиться сдуру,то кроме голеностопа много еще чего можно переломать. Кожаная обувь летом - это слишком жарко. И особенно на рыбалке она не уместна, полюбому оступишся и промокнешь, потом сушить долго. А варианты обуви с тряпичным верхом пойдут наверно любые, приглянулись пиндосовские ботинки - верх кордура с влагостойкой пропиткой, подошва типа вибрам, носки защищены кожей, никаких мембран и утеплителей. У меня есть кеды с высоким верхом как у берцев, есть обычные. Из недостатков только один - подошва быстро отклеивается. Лечу аквасилом, клеит идеально, только долго, ночи иногда не хватает что бы клей встал. Есть для него катализатор (ускоритель полимеризации), но как то не попадался в продаже.
Ну и как всегда - не бывает идеальной обуви, нужна вторая пара конкретно под определенную ситуацию. В продаже редко могу встретить то что меня устраивает. Чаще пользуюсь подобием болотных сапог с самостоятельно приклеенной верхней частью из тонкой непромокаемой ткани на обычные резиновые сапоги. При обычной ходьбе эта ткань заправляется в голенища, очень удобно.


Отредактировано Самоделкин5 (24/05/15 10:40 AM)

Вверх
#1031099 - 24/05/15 11:11 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Резиновые сапоги рулят ! На Ю. Приморья в лесу редко бывает сухо даже на вершинах сопок , не представляю как бы я ходил в кедах в моих условиях , ноги постоянно были бы мокрые.

Вверх
#1031100 - 24/05/15 11:29 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: SanuaZ]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Только по росе промочишь ноги, но как быстро намочишь так же быстро и высохнут. Если нет проблем с суставами то мокрые ноги в жару это вообще пофигу. У меня кстати есть указанные проблемы, но даже с учетом этого все равно кеды предпочитаю. А на сопках, тем более на вершине нет проблем для движения в такой обуви как кеды. В пойме бывают сырые места, но мне проще идти в мокрой обуви чем в тяжелой и слишком жаркой не по погоде.

Вверх
#1031101 - 24/05/15 11:38 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
В ответ на:

Только по росе промочишь ноги, но как быстро намочишь так же быстро и высохнут. Если нет проблем с суставами то мокрые ноги в жару это вообще пофигу. У меня кстати есть указанные проблемы, но даже с учетом этого все равно кеды предпочитаю. А на сопках, тем более на вершине нет проблем для движения в такой обуви как кеды. В пойме бывают сырые места, но мне проще идти в мокрой обуви чем в тяжелой и слишком жаркой не по погоде.



Приезжай ко мне в гости , я тебе сырых мест на вершинах сопок много покажу и кучу луж похожих на озера на лесных дорогах тоже , которые обходить по чипижнику крайне не удобно ........

Вверх
#1031102 - 24/05/15 01:01 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: SanuaZ]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Спасибо, это куда? Что там будет интересного?

Вверх
#1031103 - 24/05/15 01:06 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Кравцовские водопады знаешь ? Вот за ними через перевал на Эльдугу можно сходить , с. Горное посетить , на бывшие ракетные точки посмотреть ....

Вверх
#1031104 - 24/05/15 02:24 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Odinochka]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Владимир, уважуха. Раньше где-то в глубине души, я думал Вы стебетесь по части резинок, теперь уверен , Вы человек СССР, который, до сих пор там. На Вас даже обижаться глупо. Просто поверьте, что сейчас за несовсем адекватные деньги можно купить обувь, по характеристикам выше чем у сапог.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
Страница 4 из 28 < 1 2 3 4 5 6 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 142 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/07/12
Сообщения: 2564
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov