>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 27 из 28 < 1 2 25 26 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1031325 - 22/08/15 01:24 PM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
Саня 81 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/06/13
Сообщения: 203
Откуда: Угольная
Василич фотографии просто завораживают. Такая красота. Спасибо.

Вверх
#1031326 - 25/08/15 11:31 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Провел небольшой эксперимент. Идет грибной сезон, и меня жена вынуждает заниматься этим самым древним ремеслом - собирательством. Как всегда в кедах, на обычный носок смесь хб и полиэстера. Чуть прошел дождь и ноги сразу промокли от росы. На следующий день я уже чуть поумнее - надел толстые носки из голимой синтетики. Так же прошел дождь но ноги были только чуть влажными от такой же росы как и накануне. Что бы придать какой то смысл собиранию грибов решил провести эксперимент - обработал синтетические носки водоотталкивающим средством и провести тестирование в максимально жестких условиях. Ночью был дождь, и я с утра решил пробежаться по покосу. Но для пущей достоверности решил тестировать носки по одному а не парами. Одел носок хб – полиэстер на одну ногу а на другую толстую обработанную синтетику. Роса была сильная и носок с примесью хб промок уже через двадцать шагов. Вместо него одеваю необработанную синтетику. Через шагов тридцать почувствовал что промокаю от стелек, и в кедах уже захлюпало, в обоих. Эксперимент прекращаю, возврашаюсь к машине. Интересный результат был при переобувании. Носок обработанный сверху был полностью сухой, промок только снизу. Носок необработанный снизу тоже конечно промок, но сверху только начал влажнеть на площади со спичечный коробок.
Вывод:- в подобных условиях лучше использовать носки без примеси натуральных волокон.
Самые дешманские чистосинтетические толстые носки неплохо противостоят влаге.
Обработка водоотталкивающим составом может быть достаточно эффективна при грамотном использовании.
Обработка ткани почти не влияет на свойства ткани, и отличить обработанную ткань от необработанной довольно трудно.

Вверх
#1031327 - 26/08/15 02:40 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Изобретаешь велосипед?)

Вверх
#1031328 - 26/08/15 03:26 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: vik-buk]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
В ответ на:

Изобретаешь велосипед?)



Человек делится своими экспериментами , что в этом плохого.
Может кому пригодится.

Вверх
#1031329 - 26/08/15 05:52 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: vik-buk]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Изобретаешь велосипед?)




Если бы люди не перестали изобретать велосипед после изобретения его первого варианта, то так бы до сих пор и существовали бы те угребища из позапрошлого века. Так что изобретать велосипед это хорошо. Но к сказанному мною это не имеет отношения.

Это маленький противовес той рекламируемой одежде и обуви из мембраны которая якобы только и пригодна для ношения в подобных условиях. И "продвинутые" пользователи ИНОГДА ее носят и с восторгом пишут положительные отзывы на основании иногда единственного случая положительного использования. В такую духоту лучше промокну чем одену что либо подобное. А мой баллончик стоит рублей пятьсот, и его хватит на обработку всего комплекта одежды. По влагостойкости с мембраной не сравнить, но зато по комфортности ношения это будет пять баллов.

Вверх
#1031330 - 26/08/15 07:08 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Прошу прощения если обидел. Я сказал по поводу преимущества синтетических тканей перед хб, когда нужно отвести влагу от поверхности тела, и потому как проигрываешь хб по ощущениям сухости перед искусственными тканями. Просто думал, что это уже как аксиома)

Вверх
#1031331 - 26/08/15 07:16 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
В ответ на:

В такую духоту лучше промокну чем одену что либо подобное.


Я как то летом, около часа, шел по лесной дороге в вейдерсах из мембраны. Под них ничего не надел, так как рыбалка не предполагала долгого стояния в воде. Так во время ходьбы было ощущение, что они продуваются насквозь. Прямо прохладно было) Хотя с водой они справляются на пять. Так что, пока я не знаю материала лучше мембраны, для ходьбы во влажных условиях.

Вверх
#1031332 - 26/08/15 07:28 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Самоделкин5]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Кроилово всегда приводит к попадалову.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1031333 - 26/08/15 10:04 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: Alex71]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Кроилово всегда приводит к попадалову.




Не покроишь - не пошьешь.

Вверх
#1031334 - 26/08/15 11:41 AM Re: Летняя обувь для горнотаёжных прогулок. [Re: vik-buk]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В ответ на:

Я как то летом, около часа, шел по лесной дороге в вейдерсах из мембраны. Под них ничего не надел, так как рыбалка не предполагала долгого стояния в воде. Так во время ходьбы было ощущение, что они продуваются насквозь. Прямо прохладно было) Хотя с водой они справляются на пять. Так что, пока я не знаю материала лучше мембраны, для ходьбы во влажных условиях.




Ну что тут скажешь, хреновое у вас лето.
Вот я примерно об этом и говорю "около часа", а опыт приобретен бесценный.
Я уже лет пять пользую мембранный костюм и вейдерсы. Редко одеваю, только в ветренную и пасмурную погоду. Как раз по причине того что очень плохо продувается, в солнечный день даже зимой в нем бывает при активном движении невыносимо жарко хотя он и демисезонный.
Мне уже возражали по этому поводу что купил я контрафакт дешманский потому и не доволен.
Покупал его я предварительно покурив форум, были только положительные отзывы. Ну и стоил он тогда рублей шесть. Ну, значит сейчас уже эта модель устарела, есть масса современных материалов которые превосходят то старье, надо новый покупать. (это я упредил привычную контраргументацию). Ну и задаю вопрос:- сколько надо тысяч (десятков) заплатить что бы по фен-шую сходить за грибами?

Вверх
Страница 27 из 28 < 1 2 25 26 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (S.E.A., 1 невидимый), 167 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov