>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1032145 - 25/05/15 06:57 PM Царевна - лягушка или рыба моей мечты!
Genich Оффлайн


Зарегистрирован: 25/09/13
Сообщения: 123
Откуда: Владивосток
Всем привет. Хочу поделиться небольшим отчетом о сессии на Кононековском водохранилище.

Глава 1. Царевна - лягушка.
Оставив позади всю бренную суету, работу и городскую возню еду по ночной трассе на озеро Кононековское, где еще недавно проходили соревнования. Уже вторую неделю мечтал утречком кинуть фидерок и половить карасиков.
Доехал быстро. На озере ни души. Туман, звезды, начинает светать. Открываю окна, вдыхаю полную грудь воздуха... я на месте. Присматриваю полянку, сектор не важен, останавливаюсь в районе четвертого, глушу мотор. Наслаждаюсь минут десять тишиной, открываю дверь и вдруг - КВА...КВА...КВА. Опускаю глаза - сидит лягушка, а может жаба))) и смотрит на меня так подозрительно-выразительно))). Вспоминая сказки, начинаю с ней разговаривать, как бы переводя ее кваканье:
- Смотри, не наступи на меня добрый молодец, отнеси меня лучше подальше в травку, а то будешь ставить свой родпод адский и не заметишь меня))) раздавишь)))! А я три желания твоих выполню!
- Не вопрос, отвечаю, отнесу конечно))). А желания у меня простые. Первое - хочу чтобы клевали караси, второе- чтобы сазаны, а под занавес бигфиш приплыл))) . На том и порешили))).
Посмеялся))) сфотал ее, пошел раскладываться.



Глава 2. Карась.
Собираю фидер. Быстро замешиваю прикормку фреш бейтс . На фидере у меня маленький карповый волосяной монтаж под десятый бойл. Обленился я., черви опарыш, бондюэль - это все баловство))) Цепляю клубничку (тоже фреш бейтс), заброс, жду. В том году эта комбинация работала по карасю на ура. И тишина...
Ну ладно, пошел собрал карповые палки. Закинул их в космос на всякий случай, даже без стиков. Насадил ананас и сливу от ричи. Вернулся к фидеру уже со сливой... опять мимо. Остается последний вариант палтусовый пеллетс "Дырка" (тоже фреш бейтс). После заброса через минуту поклевка, вытаскиваю первого лаптя под кило. И понеслось, раскусил я его... Карась клевал как потерпевший , причем почти сразу...

Глава 3. Гнус.
После первого десятка карасей начало происходить что-то неладное... Моментально вокруг меня образовалось облако мошкары! И давай они мной завтракать))). Это писец... Все кто собирается ехать на коня, берите с собой москитол!!! Меня просто ели заживо. Сижу, терплю, таскаю карасей, а мошкара со всего озера сидит на мне))).

Глава 4. Первый пошел.
Прошло минут сорок и тут первый пронзительный ПАРОВОЗ. Подлетаю, подсекаю, есть... Через пару минут на мате зачетный сазанчик. Настроение вверх. Красота. Продолжаю ловить карасей, мотая головой и хлопая себя по физиономии))). Проходит час. Караси как из бочки уже особо не радуют. Опять ПАРОВОЗ. Тяну потихоньку, в эти моменты на мошку как-то фиалетого))) Опять сазанчик в подсаке. Кайф... Но мошка не дремлет...

Глава 5. Спасение.
Прячусь в машине. Читаю в чате, что Юра (команда "Два Товарища")собрался на Коня. Дозваниваюсь, прошу чтобы пшикалку какую-нибудь купил от этих кровососов. Ура. Помощь придет. Потом еще оказалось что едет Дима с Катей(команда "Gold Carp") и Вадик (из моей команды "CyberCarp"). Они тоже что-нибудь привезут от насекомышей. Отлично! Настроение опять вверх и.... ПАРОВОЗ!!! Еще один красавчик. Тут же приехал Юра с москитолом и у меня началась новая жизнь))).





Глава 6. Подготовка к дискотеке.
Вскоре приехал Аврор Иванович. Юра осваивал штекерную снасть с поплавком, кстати очень успешно, на следующий день он уже таскал тузиков возле берега. Полавливаем карасиков, мошка в пролете))) Приезжают Дима, Катя и Вадик. Жарят мясо, я накатил лимончелы. Красота! Катя заинтересовалась фидером, за 15 минут научилась его кидать, и до вечера наловила штук 30 или 40 карасей сама! Я уже к фидеру не подходил))). И тут выясняется что у Димы с собой кораблик и дальномер. Просто сказка. Про спод можно забыть. Мы пробили дно, нашли три точки. 50, 65 и 110 м. Я наварил 2 бака кукурузы и мы ближе к вечеру быстренько закормили свим, вообще не напрягаясь))). Кораблик Вещь! В часов семь или восемь прилетел первый пограничник и, как сказал Юра, ночью будет дискотека))). Дима, Катя и Вадик уехали и мы остались втроем. Потом позвонил Миша(Семеныч) с моей команды , в три часа он выезжал с города на водоем с товарищами (Сашей и Артемом).

Глава 7. Дискотека.
Стемнело. Все пошли спать, а я сижу, жду, попшикивая иногда москитолом в кучу особо нервных гнусодемонов))). Десять часов...не клюет., одинадцать...тишина., двенадцать,..по нулям. В час плюнул, пошел спать. Спал я долго... минут десять)))) и ПАРОВОЗ! c 75 метров. И дискотека началась. Рыба клевала стабильно через полчаса, максимум час, причем с увеличением размерного ряда. К утру стали подходить уже серьезные ребята. Ловил я на две палки с 75 метров, а две дальние со 110 простояли без единого пика. В шесть проснулись Юра и Аврор Иванович, а я сижу довольный как слон и ставлю ставки на красный или синий(левый и правый сигнализатор). И тут опять он - ПАРОВОЗ! Чувствую боец на другом конце. Аврор Иванович любезно помог на подсаке, в этот момент подъезжает Миша с пацанами. И мы с ним боремся показательно))) Сазан мощный попался, несколько раз стартовал от берега с водоворотами и свистом фрика, надо было на камеру снять. Долго он не сдавался и пытался выкрутится, но обмануть капитана КиберКарпа так и не смог))) Прикольное зрелище. Вытащили мы его, был он примерно 5 кг. Потом еще 2 паровоза в течение часа, уже Миша на подсаке был. А я уже входил в нирвану))).









Глава 8. Жара
Полностью рассвело и паровозы кончились. Стало жарко, я еще до этого день не спал, короче меня поломало и я вырубился. Проснулся от этой же жары, надо собираться ехать. Короче решил остаться до утра, тем более уже был с напарником. Сил закормиться не хватило, решил просто выспаться.

Глава 9. Дискотека, дубль два.
Стемнело. Судя по прошлой ночи я предполагал, что если даже рыба и будет клевать без закорма, то не раньше часа. Лег спать в десять, по-моему. В это раз спал долго, минут пятнадцать ну естественно опять пейджер врубил сирену))). Та же песня, каждый час рыба. Здорово. Адреналин до сих пор, сижу печатаю на одном дыхании. Кстати заранее прошу прощении за ошибки))).
Клев закончился в 6 утра, так как начался раньше. В итоге за два дня, было поймано 20 сазанов и один карпик. Одна из самых лучших моих рыбалок! Почти вся рыба поймана на ананас от ричворда.



Глава 10. Объект под номером 20.
Половина шестого утра. Очередной ПАРОВОЗ. Уже не спеша подхожу к родподу, поднимаю палку и начинаю выматывать. Семеныч тоже, без суеты, занимает место с подсаком. Тяну, идет легко к берегу со средней скоростью, думаю 2-3 кг максимум, почти затягиваю фрикцион...И тут мы видим его спину... в полу метре от подсака. Фраза стандартная нихуахуа. У меня перед глазами начинается медленное кино с покадровой съемкой))). Я ослабляю фрик одним движением. Сазан нас видит, разворачивается, отталкивается хвостом от воды, но наполовину, верхняя часть хвоста разрезает воздух. Вот эти капли медленно летели мне в лицо))) Потом он на секунду замирает, не получая ускорения и Семеныч делает выпад. Рыба попадает в подскак. В следующее мгновенье я подумал что мы не сазана поймали, а какой-то мотор с винтом типа ямахи , сил на 250)))) Бурление, брызги. Вытащили его на берег. Красавец. Настоящий бигфиш. Нет слов. Давай искать весы))) Нашли какие-то. На весах 8500 кг с мешком. Мешок 300 гр. Итог 8200, но выглядит как 10-ка)))))))
И тут я вспомнил лягушку и три желания...








Отредактировано Genich (25/05/15 08:57 PM)

Вверх
#1032146 - 25/05/15 11:17 PM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Genich]
Patriot Оффлайн


Зарегистрирован: 11/07/12
Сообщения: 2564
Откуда: Артем ПКК "ПримКарп"
Молодцы парни!!!! Генныч вот это отчет! Срочно ищем лягушек-царевен!!!! На соревы! И привозим их в баночках!
_________________________
Будьте счастливы!

Вверх
#1032147 - 26/05/15 12:30 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Patriot]
Alex 038 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/10
Сообщения: 565
Откуда: Владивосток
Геныч молодчик!!! Рад за тебя!!!

Вверх
#1032148 - 26/05/15 12:49 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Alex 038]
Кореец Оффлайн


Зарегистрирован: 28/07/09
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Генныч, Семёныч ! все супер!!! Молодчики, Настоящая команда!

Вверх
#1032149 - 26/05/15 12:49 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Patriot]
karasidze Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/08
Сообщения: 334
Откуда: Владивосток
У более -менее нормальных Царевен почасовой тариф не маленький . За 72 часа без штанов остаться можно
_________________________
:))

Вверх
#1032150 - 26/05/15 02:18 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: karasidze]
vill Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/13
Сообщения: 466
Откуда: Владик ПримКарп
Генныч отчет супер , лягушку надо было еще поцеловать , тогда и первую ночь не спал бы ))))
_________________________
Супер модератор ПримКарп cool

Вверх
#1032151 - 26/05/15 02:25 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Genich]
Igor.magnum Оффлайн


Зарегистрирован: 21/10/14
Сообщения: 25
Геныч, отличнейший отчёт! БигФиш - красота! Коня, пол царства за Коня =))


Отредактировано Igor.magnum (26/05/15 02:26 AM)

Вверх
#1032152 - 26/05/15 02:50 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Genich]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Ай да Киберы,ай да молодцы!!!!!

Вверх
#1032153 - 26/05/15 03:53 AM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: Genich]
pit01 Оффлайн


Зарегистрирован: 24/09/12
Сообщения: 34
Откуда: Артем
Отчет на 5+ отлично.Читаешь и запах адреналина в воздухе летает.Молодцы так держать на соревах.Буду болеть за вас,пора выходить в призёры.
_________________________
Если бог с тобой,то чего ты боишься? А если нет,то на что надеешься?

Вверх
#1032154 - 26/05/15 03:04 PM Re: Царевна - лягушка или рыба моей мечты! [Re: pit01]
Genich Оффлайн


Зарегистрирован: 25/09/13
Сообщения: 123
Откуда: Владивосток
Спасибо парни! очень приятно.
Серега, в следующий раз с тебя нормальные царевны))) Штаны можно пожертвовать)))
_________________________
"Случайности не случайны..."

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 219 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov