>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1033182 - 28/05/15 11:51 AM Муки выбора костюма для начинающего.
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Уж простите за создание ветки,я не для себя для ребенка.
Младшенький(24 будет скоро) озадачил,что хочет купить костюм,ну и на фоне предстоящей днюхи думаем ему денег подкинуть на костюмчик.Но не могу ни по бюджету сориентироваться ни по фирме-производителю.Запутался в нынешнем многообразии.
Немного подробностей. Сын уже второй год- используя мои старые ласты и порванную маску, активно ныряет.Но в этом году сообщил что подмерзает и хотел бы увеличить календарный диапазон.Дал ему ссылки на видео местных подвохов-ну так он вроде и подводной охотой загорелся да разговоров о снаряге еще больше стало.
Отсюда собственно вопрос,что купить.Сам уже не могу ему толком присоветовать,в свое время работал с проф.водолазами,но там и снаряга другая и фирм в те года было не так много на слуху.
Озадачивает что в сети дают ссылки на костюм подвоха,и нет ни толщины неопрена и ни фига вообще информации.Может совсем отстал,но вроде раньше были костюмы мокрые и сухие.Что за костюм подвоха и с чем его едят? Или это маркетинговый ход?
По бюджету не могу сориентироваться потому что не знаком с производителем-трудно определиться взять новый за 15 рублей толщиной в 5 мм,или взять б/у но настоящий,предположим до 10 рублей.Какой вообще бюджет должен быть для начинающего без всяких там понтов.
Ну и сопутствующее конечно к костюму-груза,буй,ласты,маска. Интересует выбор всего.
ЗЫ.Видел здесь две ветки по выбору костюма.Одна 2009 года, другая по свежее чутка,но толком честно говоря не посмотрел.
Время еще для выбора есть-днюха у сына 22 июня.Может поможете.
_________________________
зима близко

Вверх
#1033183 - 28/05/15 12:30 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: ЖОлтый]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Тута бывали http://sharkfin.ru/forum/
а тута http://www.garpun.de/forum/
а вот тута есть то что нужна в ценах в европе http://www.spearfishing.de/index.php?language=ru
все три ссылки пересекаются,т.е взаимосвязаны,ну вообщем что не понятно спрашивай
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1033184 - 28/05/15 12:38 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Кузьмич]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Леха,не стал пока тебя беспокоить своим звонком.Хочу для начала наглядно почитать,проанализировать-легче материал усваиваю .Вчера залез в сеть и сохранил все ссылки которые нашел по местному дайвингу,включая магазины.Запутался еще больше.Думаю время еще есть,а ты у меня первый на примете кому я буду звонить.
Поправлюсь.Здесь более внимательно посмотрев кое что полезное нашел,спасибо за ссылку http://sharkfin.ru/forum видимо вчера не успел ее внимательно рассмотреть.


Отредактировано ЖОлтый (28/05/15 12:48 PM)
_________________________
зима близко

Вверх
#1033185 - 28/05/15 01:27 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: ЖОлтый]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
12 июня приходи на ТОФ пощупать дадут и все мнения выслушаешь,т.к большая туса плавцов собирается,костюмы на любой вкус и кошелек.
_________________________
Во имя добра!

Вверх
#1033186 - 28/05/15 04:45 PM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: ЖОлтый]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Костюм подвоха - это не маркетинговый ход... это реальность...
Все "мокрые" костюмы принципиально делятся на дайверские и охотничьи. Дайверские - это моно-костюмы, покрытые изнутри плюшем. Достоинство - легко одевать в сухом виде...можно даже на трусы. Охотничий костюм состоит из штанов и куртки с голой резиной изнутри. Отсутствие плюша обеспечивает прилипание резины к коже, что минимизирует количество воды под костюмом, что, соответственно, уменьшает теплопотери. Охотничий костюм существенно дольше позволяет находиться в воде, но одевать его можно только после смачивания изнутри мыльным раствором...и одевать его лучше без трусов : они просто будут скручиваться, т.к. костюм не надевается, а натягивается.

Вверх
#1033187 - 29/05/15 01:01 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: ЖОлтый]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Ваш мальчик - самоучка? Если да, то прежде, чем выбирать костюм, поучите его погружаться - под руководством и присмотром профессионала. Дайвинг - дело серьезное.
Наверное, знаете водолазный клуб "Владскуба"? У них все серьезно и законно.
Вот их сайт http://владскуба.рф/. И в магазинах, кстати, тоже сидят опытные, знающие люди. Помогут подобрать нужную снарягу. Знаю это не понаслышке - лет 10 назад или больше сама там обучалась и сыновей обучала и покупала полное снаряжение (и костюмы, и обувь, и груза. Даже помповое ружье есть). А баллоны с кислородом брали у них всегда напрокат - и дешевле, и надежнее.
Правда, младший сын быстро вырос из первого костюма (занялся пауэрлифтингом и "дорос" до 58 размера), висит он у него уж лет 8 в шкафу.

В общем, зайдите на сайт, увидите много полезного для себя.
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1033188 - 29/05/15 01:42 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Zana]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Знаю это не понаслышке - лет 10 назад или больше сама там обучалась и сыновей обучала и покупала полное снаряжение (и костюмы, и обувь, и груза. Даже помповое ружье есть). А баллоны с кислородом брали у них всегда напрокат - и дешевле, и надежнее.



А можно поподробнее про "помповое ружьё", и как оно сочетается с "баллонами?

Вверх
#1033189 - 29/05/15 02:22 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Vladimirov]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
Да подробностей и нет. Оно было куплено сыном, а потом возвращено в магазин. Не исключено, что пневматика. В оружии я как-то совсем никак, уж извините...


Отредактировано Zana (29/05/15 02:25 AM)
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1033190 - 29/05/15 02:52 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Zana]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Это в том смысле что с балконом и ружьем низя
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1033191 - 29/05/15 02:59 AM Re: Муки выбора костюма для начинающего. [Re: Zana]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Либо с баллоном для посмотреть, либо без баллонов для поохотиться. Сочетание баллонов с ружьём - это и противозаконно, и презираемо в среде подвохов.
Кстати, во Владскубе (как и в других водолазных центрах города) учат, насколько я знаю, именно дайвингу с баллонами. Охота и фридайвинг проходят на задержке дыхания, а это ВООБЩЕ другая техника, физиология, тренировки... Фридайверы в городе есть, но они не объеденены на какой-нибудь интернет-площадке. А подвохи имеют свой сайт, свой клуб... есть и тренер (президент федерации подводного спорта ПК).

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 127 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov