>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1035002 - 17/06/15 04:08 PM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Harisson]
Harisson Оффлайн


Зарегистрирован: 24/06/09
Сообщения: 718
Откуда: с. Кневичи
Ну и небольшое описание как были взяты наши 2 рыбки

Как уже Сергей писал после старта соревнований мы, казалось бы, рванули на намеченную предварительно начальную точку лова, но транец нас подвел, и пришлось идти под островок напротив табора на малом ходу. Подошли, якориться не стали, решили тихим сапом пойти сплавом вдоль берега, Сергей попутно решал вопрос по лодке, а я поставил купленную по пути в Хабаровск блесну Kibs Breeze и начал методично обстреливать бровку берега, буквально на третьем – четвертом забросе уже подводя блесну к лодке и собираясь поднять удилище для перезаброса, вижу как из под коряжника кто то вылетает, стремительно догоняет блесну, я делаю секундную паузу, вижу что это щучка, а она так не спеша, подплывает и так ласково и нежно кусь блесну, ну я не долго думая, подсекаю, и вот она есть первая рыба.
Как оказалось, это была первая рыба турнира, так как прошло минут 15 со старта и другие лодки не успели даже начать ловить.
Дальнейшие попытки что-нибудь поймать, плывя вдоль берега, как вы уже знаете, не увенчались успехом, но и на том Поде спасибо.

Вверх
#1035003 - 17/06/15 04:10 PM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Harisson]
Harisson Оффлайн


Зарегистрирован: 24/06/09
Сообщения: 718
Откуда: с. Кневичи
На второй день решили сразу рвануть в протоку которую успели осмотреть в остаток первого дня. Наметили там перспективную ямку метров так под 8-10, решили первым делом пробить её, я ставлю аналог кастмастера от Balzer и начинаю методично обстреливать яму и свал, но тишина. Тем временем течение, несмотря на наш якорь, стаскивает нас под дальний берег все дальше от ямы, и тут мы слышим под противоположным берегом отчетливое громкое и продолжительное чавканье, снимаемся с якоря и рвём в начало протоки ближе к тому берегу, решив идти сплавом, попутно облавливая все места. Я вспоминаю, что Серёге подарили при приезде оригинальные кастмастеры, и ставлю один из них в сине-серебристом исполнении весом 14 грамм.
Идем сплавом минут 5, обстреливаем все перспективные места, а это надо сказать весь берег протоки. Уже собираясь поменять приманку, решаю сделать ещё пару забросов, делаю заброс, блесна падает метрах в 30-40 от лодки и примерно в 5-ти от берега с нависшими ветками, веду и параллельно смотрю другие места для заброса. Тут слышу мощнейший всплеск со стороны блесны, поворачиваю голову и тут же чувствую, что что-то схватило приманку, делаю на автомате подсечку, а в ответ получаю визг фрикциона и стремительное разматывание шнура с катухи. Вижу, что рыба начала смещаться в сторону стремнины с ямой глубиной метров 5-6, а катуха тем временем размоталась уже на половину, ну думаю, нет, так дело не пойдёт, прижимаю шпулю рукой и по тихой выкачиваю на себя монстрика. Параллельно обсуждаем с Серёгой, кто бы это мог быть, предварительно сошлись на том, что очень похоже на желтощека, судя по рассказам хабаровчан. И тут чувствую, что плетня провисла, а перед этим в руке отдался характерный “дзиньк” как будто был сход или оборвалась снасть. Сказать, что я был разочарован – не сказать ничего.
Делаю оборотов 6-7 катухи, никакого сопротивления, на следующем обороте спин уходит в дугу и снова приятный уху звук фрикциона раздаётся над протокой, ну думаю: - “мы ещё повоюем с тобой”. Между тем минут через 5 подвожу всё-таки неизвестного пока нам монстрика к лодке, но выкачать на поверхность с ходу не получается, на пару тройку моих витков он отвечает визгом фрикциона и стаскивает опять шнур в обратку, постоянно гуляя вокруг лодки и норовя залезть под неё или под мотор. Видя это дело, Серёга решает поднять мотор от греха подальше, чтоб ненароком не срезало плетню винтом. А рыбеха всё сопротивляется, у меня уже рука аж отваливаться начинает, упираю спин в бедро и потихоньку начинаю выкачивать рыбку на поверхность, и вот он появляется, наконец, с удовлетворением отмечаем, что это сомяра а значит зачётник, но борьба ещё не закончена, решаем не форсировать события и дать ему ещё повозить нас чуток. Уже через минуту понимаю что всё, устаёт рыба. Начинаю вести уже более нагло себя и выкачиваю его к поверхности боле активно, на сколько позволяет спин с тестом 7-18 гр. Фрикцион уже повизгивает, рывки не такие активные. Сергей это тоже видит и решает при первой же возможности брать его в подсак. Не проходит и 30-ти секунд как я очередной раз его вытягиваю на повехность, а Сергей тут как тут – подставляет ему под башку подсак, я чуток его подтягиваю к верху, вижу в глазах сома радость – “Ага, сейчас то я от вас и сбегу” – и с этой мыслью он делает кивок башкой вниз и складывается в подсак.
УРААА!!! Раздаётся над Хохлатской протокой крик команды “ЛИДЕРЫ”!!! Мы их всех порвём!!!

Ну, вот как-то так это всё было, как мне кажется

Сергей снял видео, как мы вытягивали этого сома. Просим не судить строго за качество съёмок и ненормативную лексику. Сами понимаете не до этого было

Видяху выложу чуть позже

Вверх
#1035004 - 17/06/15 04:11 PM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Harisson]
Harisson Оффлайн


Зарегистрирован: 24/06/09
Сообщения: 718
Откуда: с. Кневичи
TTX - снасти на которую пойман Сом

катуха - Balzer Metallica 8250 (2500 по шимане)
Спиннинг JS Company Nixx Pop Edition 662M - 1,98м, тест - 7-18гр
шнур 0,22мм от Balzer - заявленная разрывная 19 кг
поводок типа "струна" - разрывная 15 кг
карабин - Yamashita EGI #3(тест 14,8кг) - был добавлен мной вместо заводного кольца на блесну, так как не хотелось терять драгоценное время:)
приманка - старый добрый Кастмастер от ACME в сине-серебристом исполнении - 14гр

Вверх
#1035005 - 17/06/15 04:16 PM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Harisson]
Harisson Оффлайн


Зарегистрирован: 24/06/09
Сообщения: 718
Откуда: с. Кневичи
ну и немного фоток ещё



















Вверх
#1035006 - 19/06/15 02:11 AM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Harisson]
valery53 Оффлайн


Зарегистрирован: 17/06/14
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Молодцы парни!!!!!...

Вверх
#1035007 - 19/06/15 02:26 AM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: valery53]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Классно! Спасибо за отчёт и фото! Игореха, так это на Соларе транец отклеился?
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1035008 - 19/06/15 03:15 AM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Porutchik1993]
Harisson Оффлайн


Зарегистрирован: 24/06/09
Сообщения: 718
Откуда: с. Кневичи
В ответ на:

Классно! Спасибо за отчёт и фото! Игореха, так это на Соларе транец отклеился?




Не у нас гольфстрим была лодка первая на которой транец рвать начало
А Солар Сергей хотел купить прямо во время соревнований, чтобы не пришлось сниматься с турнира
А магаз в который звонили отказались нам её доставить - даже за деньги:)(цена лодки - в районе 80-90 рублей была:))

Вверх
#1035009 - 19/06/15 03:20 AM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Porutchik1993]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Серега,солар отходил достойно ,на нем были выловлены верхогляды которые минуя взвешивание попали в коптилку и были слопаны в первый вечер .
P.S.Игорю ещё раз поздравилки.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1035010 - 19/06/15 03:26 AM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Porutchik1993]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
Класс, с удовольствием почитал

Вверх
#1035011 - 19/06/15 04:43 AM Re: «Золотой верхогляд» г.Хабаровск. [Re: Harisson]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10277
Откуда: Дальнереченск
Дааа, делаа, Серый хотел покреативить, а его не поняли продаваны
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (kot-zavod67, 1 невидимый), 185 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/11/09
Сообщения: 164
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,557 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov